zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Bezirk Braunschweig
Offene Bezirksmeisterschaften im Strassenlauf
am 2.04.2017 in Altenau - Okertalsperre
Ergebnisliste
2.04.2017 / 14:05

Wettbewerbübersicht
10 km Strassenlauf
5 km Strassenlauf
VERANSTALTUNGSBERICHT

10 km Strassenlauf
10 km Strassenlauf Männer

1. /1. Busse, Jonas 1992 VfB Fallersleben 35:04
2. /2. Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig 36:58

10 km Strassenlauf Frauen


aW Rudack, Julia 1991 PV-Triathlon Witten 47:17

10 km Strassenlauf Männl. Jugend U18

1. /4. Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig 38:10
2. /10. 45512 Klemme, Daniel 2001 TSG Wildemann 41:41

10 km Strassenlauf Senioren M30

1. /7. Malec, Jan 1984 LG Braunschweig 39:53
2. /21. Meyer, Dietmar 1965 Läufer-Team Oker 53:14
3. /22. Mahlmann, Heinz 1958 Läufer-Team Oker 53:40

10 km Strassenlauf Senioren M35

1. /11. Fischer, Marc 1973 Läufer-Team Oker 43:17
2. /16. Ahrens, Sven 1975 LAV 07 Bad Harzburg 47:43

10 km Strassenlauf Seniorinnen W35

1. /17. Novak, Denise 1980 MTV Jahn Schladen 47:45
2. /19. Klementz, Sandra 1981 LAV 07 Bad Harzburg 48:41

10 km Strassenlauf Senioren M40

1. /5. Pollmann, Tobias 1974 LG Braunschweig 39:10
2. /12. Fricke, Michael 1973 LG Braunschweig 43:28
3. /14. Scharf, Frank 1973 LG Braunschweig 44:31

10 km Strassenlauf Senioren M45

1. /6. Huth, Kai-Uwe 1964 TSV Germania Helmstedt 39:42

10 km Strassenlauf Senioren M50

1. /3. Sich, Christian 1967 LG Braunschweig 37:36
2. /9. Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig 40:03
3. /15. Heumann, Dirk 1964 VfR Wilsche-Neubokel 45:31

10 km Strassenlauf Senioren M55

1. /8. Hoffmann, Matthias 1962 Läufer-Team Oker 40:00
2. /23. Lange, Andreas 1958 LG Osterode 55:07

10 km Strassenlauf Senioren M60

1. /13. Schmidt, Detlev 1955 SVG Groß Bülten 43:39
2. /20. Hertel, Klaus-Peter 1956 SV Union Salzgitter 49:30
3. /25. Eyssen, Volker 1954 SV Union Salzgitter 1:03:25

10 km Strassenlauf Seniorinnen W60

1. /24. 43649 Przybylla-Hasenjaeger, Gisela 1956 VfR Wilsche-Neubokel 1:01:25

10 km Strassenlauf Senioren M65

1. /18. Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter 48:10

10 km Strassenlauf Männer M30/35

1. Läufer-Team Oker 2:30:11
Fischer, Marc 1973 43:17 .
Meyer, Dietmar 1965 53:14 .
Mahlmann, Heinz 1958 53:40 .

10 km Strassenlauf Männer M 40/45

1. LG Braunschweig 2:07:09
Pollmann, Tobias 1974 39:10 .
Fricke, Michael 1973 43:28 .
Scharf, Frank 1973 44:31 .

10 km Strassenlauf Männer M60 und älter

1. SV Union Salzgitter 2:41:05
Siems, Peter 1951 48:10 .
Hertel, Klaus-Peter 1956 49:30 .
Eyssen, Volker 1954 1:03:25 .

5 km Strassenlauf
5 km Strassenlauf Jugend M12

1. /7. Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig 18:21
2. /8. Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig 18:33
3. /12. Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig 19:48
4. /15. Hannemann, Tristan 2005 LG Braunschweig 19:58
5. /18. Campbell-Smith, Matti 2006 LG Braunschweig 20:10
6. /23. Möhle, Lennard 2006 LG Braunschweig 21:25
7. /29. Jungblut, Joshua 2006 LG Braunschweig 22:21
8. /30. Zeuner, Finn 2006 LG Braunschweig 22:38
9. /31. Schiefner, Emil 2006 LG Braunschweig 22:46
10. /32. Bamberg, Raphael 2006 LG Braunschweig 22:48
11. /34. Luhmann, Nikolas 2006 LG Braunschweig 22:53
12. /37. Pavenstädt, Jan Owe 2006 LG Braunschweig 23:39
13. /39. Brückner, Joscha 2005 LG Braunschweig 24:02
14. /42. Brinkmann, Claas-Eilert 2005 TSV Eintracht Wolfshagen 27:27

5 km Strassenlauf Jugend M13

1. /10. Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig 19:20
2. /13. John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig 19:49
3. /17. Schott, Philipp 2004 LG Braunschweig 20:07
4. /20. Kessler, Robin 2004 LG Braunschweig 21:03
5. /28. 43582 Fähnrich, Marlon 2004 LG Braunschweig 22:14

5 km Strassenlauf Jugend M14

1. /3. Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig 17:33
2. /4. Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig 17:48
3. /6. Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig 18:13
4. /14. Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig 19:57
5. /16. Leistner, Jan 2003 LG Braunschweig 19:59
6. /19. Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig 20:17

5 km Strassenlauf Jugend M15

1. /1. Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig 17:30
2. /2. Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig 17:32
3. /5. Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig 18:08
4. /9. Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig 19:05
5. /11. Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig 19:28

5 km Strassenlauf Jugend W12

1. /24. Wolff Lopez, Anna Malena 2006 LG Braunschweig 21:33
2. /26. Strauch, Liv Ida 2005 LG Braunschweig 22:03
3. /33. Pühringer, Benita 2006 LG Braunschweig 22:49

5 km Strassenlauf Jugend W13

1. /27. Ahl, Liv Grete 2004 LG Braunschweig 22:06
2. /35. Jablonski, Julia 2004 LG Braunschweig 22:57
3. /36. Rix, Nathalie 2004 LG Braunschweig 23:31
4. /38. Huber, Robin Ida 2004 LG Braunschweig 23:41

5 km Strassenlauf Jugend W14

1. /21. Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig 21:15
2. /25. Ster, Emelie 2003 LG Braunschweig 21:55
3. /41. Lehmann, Charlotte 2003 TSV Eintracht Wolfshagen 26:49

5 km Strassenlauf Jugend W15

1. /22. Pensky, Lotte 2002 LG Braunschweig 21:20
2. /40. Grüne, Isabel 2002 TSV Eintracht Wolfshagen 24:57

5 km Strassenlauf Jugend MU 14

1. LG Braunschweig I 56:14
Fellner, Moritz 2005 18:21 .
Kruse, Jonas 2005 18:33 .
Evers, Melvin 2004 19:20 .
2. LG Braunschweig II 59:35
Elsner, Jannes 2006 19:48 .
John, Lenn-Merten 2004 19:49 .
Hannemann, Tristan 2005 19:58 .
3. LG Braunschweig III 1:01:20
Schott, Philipp 2004 20:07 .
Campbell-Smith, Matti 2006 20:10 .
Kessler, Robin 2004 21:03 .
4. LG Braunschweig IV 1:06:00
Möhle, Lennard 2006 21:25 .
43582 Fähnrich, Marlon 2004 22:14 .
Jungblut, Joshua 2006 22:21 .
5. LG Braunschweig V 1:08:12
Zeuner, Finn 2006 22:38 .
Schiefner, Emil 2006 22:46 .
Bamberg, Raphael 2006 22:48 .
6. LG Braunschweig VI 1:10:34
Luhmann, Nikolas 2006 22:53 .
Pavenstädt, Jan Owe 2006 23:39 .
Brückner, Joscha 2005 24:02 .

5 km Strassenlauf Jugend MU 16

1. LG Braunschweig I 52:35
Kruse, Timo 2002 17:30 .
Schwarz, Carlos 2002 17:32 .
Zappe, Tim Alexander 2003 17:33 .
2. LG Braunschweig II 54:09
Zeuner, Dustin 2003 17:48 .
Ifftner, Leon-Magnus 2002 18:08 .
Mantel, Frederik 2003 18:13 .
3. LG Braunschweig III 58:30
Rohde, Paul D. 2002 19:05 .
Westphal, Adrian 2002 19:28 .
Reich, Elias Aaron 2003 19:57 .

5 km Strassenlauf Jugend WU 14

1. LG Braunschweig I 1:05:42
Wolff Lopez, Anna Malena 2006 21:33 .
Strauch, Liv Ida 2005 22:03 .
Ahl, Liv Grete 2004 22:06 .
2. LG Braunschweig II 1:09:17
Pühringer, Benita 2006 22:49 .
Jablonski, Julia 2004 22:57 .
Rix, Nathalie 2004 23:31 .

5 km Strassenlauf Jugend WU 16

1. LG Braunschweig 1:04:30
Pisoke, Natalie 2003 21:15 .
Pensky, Lotte 2002 21:20 .
Ster, Emelie 2003 21:55 .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.04.2017
Ort : Altenau
Kreis : NLV Kreis Goslar
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Offene Bezirksmeisterschaften im Strassenlauf
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : NLV Bezirk Braunschweig - Läufer-Team Oker e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Okertalsperre
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 22 18 81
3 3 100
2 2 100
1 1 100
3 2 66
Gerätekontrolle: 1
12 11 91
6 5 83
11 10 90
5 5 100
9 9 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 59 52 88
18 16 88
77 68 88
C. Mitarbeiter
1
3 Summe
6
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel 05341 91493 eMail ch.olbrich@gmx.de
Christoph Olbrich ; Karlstr. 14 ; 38259 Salzgitter
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.9.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2408 SV Lok Blankenburg