zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Bezirk Oberbayern
Werner von Linde Gedächtnissportfest
am 12.03.2017 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste
12.03.2017 / 18:04

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 12.03.2017
Finale
1. Giacomelli, Kevin 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 6,97 sec.
2. Schifferegger, Thomas 1998 ITA SSV Bruneck 7,15 sec.
3. Bau', Alex 1998 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,19 sec.
4. Montin, Patrick 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,25 sec.
5. Tarnagda, Cheick 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,36 sec.
6. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 7,42 sec.
7. Mair, Buono Gabriel 1998 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,43 sec.
8. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 7,47 sec.

60 m MJ U20 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. Giacomelli, Kevin 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,06 sec. q
2. Traut, David 1999 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,45 sec.
3. 272296 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,45 sec.
4. Maceri, Gianluca 1999 ITA Atletic Laives 7,76 sec.
5. Prister, Janik 1998 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 8,05 sec.
6. Rossi Reich, Matteo 1999 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 8,21 sec.
Außer Wertung
Puff, Markus 1997 ITA SV Lana Raika 7,55 sec.

60 m MJ U20 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Schifferegger, Thomas 1998 ITA SSV Bruneck 7,14 sec. q
2. Tarnagda, Cheick 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,34 sec. q
3. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 7,44 sec. q
4. Fuchsberger, Andreas 1999 ITA SV Lana Raika 7,63 sec.
Außer Wertung
Sparapani, Bruno 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,50 sec.
270207 Sailer, Christoph 1995 BY LG Stadtwerke München 7,85 sec.

60 m MJ U20 12.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Bau', Alex 1998 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,23 sec. q
2. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 7,40 sec. q
3. Truzzi, Pietro 1999 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 7,74 sec.
4. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 7,90 sec.
Außer Wertung
Di Stasio, Massimiliano 1997 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 7,48 sec.
Luccesini, Omar 1991 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 7,55 sec.
Iellici, Alfredo 1967 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,64 sec.

60 m MJ U20 12.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 7,45 sec.
2. 273281 Acar, Eren 1999 BY LG Augsburg 7,58 sec.
3. Püchler, Ruben 1999 ITA SAF Bozen 7,77 sec.
4. Emanuelli, Simone 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,87 sec.
Außer Wertung
Di Foggia, Alessandro 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,42 sec.
Pasquetto, Leonardo 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,42 sec.

60 m MJ U20 12.03.2017
5. Zeitvorlauf
1. Montin, Patrick 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,34 sec. q
2. Mair, Buono Gabriel 1998 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,44 sec. q
3. 272175 Hiller, Felix 1998 BY LG Stadtwerke München 7,81 sec.
Außer Wertung
Fusaro, Raffaele 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,36 sec.
Sulzenbacher, Simon 1997 ITA SV Lana Raika 7,74 sec.
272157 Petrov, Alexandar 1976 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,75 sec.

200 m MJ U20 12.03.2017
1. Zeitlauf
1. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 24,85 sec.
Außer Wertung
Pasquetto, Leonardo 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 24,07 sec.
270207 Sailer, Christoph 1995 BY LG Stadtwerke München 27,54 sec.

200 m MJ U20 12.03.2017
2. Zeitlauf
1. 269144 Zimmer, Simon 2000 BY LAG Mittlere Isar 24,63 sec.
2. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 25,62 sec.
Außer Wertung
Di Stasio, Massimiliano 1997 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 24,25 sec.

200 m MJ U20 12.03.2017
3. Zeitlauf
1. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 24,46 sec.
2. Kirchler, Simon 2001 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 25,99 sec.
Außer Wertung
270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 26,20 sec.

200 m MJ U20 12.03.2017
4. Zeitlauf
1. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 23,39 sec.
2. Tarnagda, Cheick 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 23,72 sec.
3. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 25,45 sec.
4. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 26,31 sec.

200 m MJ U20 12.03.2017
5. Zeitlauf
1. Montin, Patrick 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 23,18 sec.
2. 272296 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 23,56 sec.
3. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 25,17 sec.
4. Sega, Alexander 2000 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 29,72 sec.

200 m MJ U20 12.03.2017
6. Zeitlauf
1. Bau', Patrick 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 23,08 sec.
2. Fusaro, Nicolo' 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 24,16 sec.
3. 261731 Rapf, Dominic 2000 BY TSV 1860 München 25,35 sec.
Außer Wertung
Fusaro, Raffaele 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 22,97 sec.

200 m MJ U20 12.03.2017
7. Zeitlauf
1. Giacomelli, Kevin 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 22,79 sec.
2. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 22,90 sec.
3. 273281 Acar, Eren 1999 BY LG Augsburg 25,34 sec.
Außer Wertung
273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 24,84 sec.

200 m MJ U20 12.03.2017
8. Zeitlauf
1. Schifferegger, Thomas 1998 ITA SSV Bruneck 22,22 sec.
2. Bau', Alex 1998 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 22,74 sec.
3. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 25,51 sec.
4. Magnanelli, Stefano 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 26,25 sec.

200 m MJ U20 12.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schifferegger, Thomas 1998 ITA SSV Bruneck 22,22 sec.
2. Bau', Alex 1998 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 22,74 sec.
3. Giacomelli, Kevin 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 22,79 sec.
4. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 22,90 sec.
5. Bau', Patrick 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 23,08 sec.
6. Montin, Patrick 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 23,18 sec.
7. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 23,39 sec.
8. 272296 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 23,56 sec.
9. Tarnagda, Cheick 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 23,72 sec.
10. Fusaro, Nicolo' 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 24,16 sec.
11. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 24,46 sec.
12. 269144 Zimmer, Simon 2000 BY LAG Mittlere Isar 24,63 sec.
13. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 24,85 sec.
14. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 25,17 sec.
15. 273281 Acar, Eren 1999 BY LG Augsburg 25,34 sec.
16. 261731 Rapf, Dominic 2000 BY TSV 1860 München 25,35 sec.
17. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 25,45 sec.
18. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 25,51 sec.
19. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 25,62 sec.
20. Kirchler, Simon 2001 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 25,99 sec.
21. Magnanelli, Stefano 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 26,25 sec.
22. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 26,31 sec.
23. Sega, Alexander 2000 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 29,72 sec.
Außer Wertung
Fusaro, Raffaele 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 22,97 sec.
Pasquetto, Leonardo 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 24,07 sec.
Di Stasio, Massimiliano 1997 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 24,25 sec.
273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 24,84 sec.
270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 26,20 sec.
270207 Sailer, Christoph 1995 BY LG Stadtwerke München 27,54 sec.

800 m MJ U20 12.03.2017
Finale
1. Cavalleri, Alex 1998 ITA SSV Bruneck 1:58,05 min.
2. Püchler, Ruben 1999 ITA SAF Bozen 2:02,51 min.
3. Pellizzari, Andrea 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 2:09,55 min.
4. 272043 Idris, Merjub 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:09,59 min.
5. 273363 Brunthaler, Dominik 1998 BY LG Stadtwerke München 2:27,06 min.
6. Lepir, Milan 1998 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 2:27,48 min.
Außer Wertung
Storti, Giorgio 1966 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 2:27,64 min.
260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling aufg.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 12.03.2017
Finale
1. 268455 Brüch, Patrick 1998 BY SV Obertraubling 8,74 sec.
2. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,23 sec.
3. Bertoglio, Alex 1998 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,50 sec.
4. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 9,64 sec.
Außer Wertung
Sparapani, Bruno 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,71 sec.
260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 8,85 sec.
Sparapani Bruno und Schäffler Fabian mit 1,06m-Hürden

4 x 200 m Staffel MJ U20 12.03.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. LAC Vinschgau Raika ASV ITA 1:39,55 min.
Prister, Janik 1998; Traut, David 1999
Mair, Buono Gabriel 1998; Lepir, Mirko 2000
2. LG Stadtwerke München I BY 1:43,98 min.
272175 Hiller, Felix 1998; 271759 Linner, Tobias 1999
273595 Memagic, Aiman 2002; 273363 Brunthaler, Dominik 1998

Hochsprung MJ U20 12.03.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,81 m
Außer Wertung
Gaspar, Charel 1991 LUX CAE Grevenmacher 1,96 m

157 161 165 169 172 175 178 181 184 187 190 193 196 199 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baufeld - - - - o xxo o o xxx
Gaspar - - - - - - - - - - xo - o - xxx

Stabhochsprung MJ U20 12.03.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Außer Wertung
Luccesini, Omar 1991 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 3,60 m
Indra, Hubert 1957 ITA Südtirol Team Club 3,40 m

250 270 290 300 320 340 360 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Luccesini - - - - o o o xxx
Indra - - - - o xo xxx

Weitsprung MJ U20 12.03.2017
Finale
1. Lahner, Marcel 1998 ITA SSV Bruneck 6,44 m
5,98 6,44 4,62 6,28 x 6,14
2. Tomada, Nicolo' 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 6,39 m
5,97 6,18 x 6,39 4,45 6,30
3. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 6,27 m
6,27 5,78 6,13 5,87 4,41 6,25
4. 272296 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,01 m
5,51 6,01 5,61 5,79 x 5,59
5. 272175 Hiller, Felix 1998 BY LG Stadtwerke München 5,71 m
5,71 5,65 5,61 5,11 x x
6. 264788 Clauß, Philipp 1998 BY TSV Jetzendorf 5,49 m
x 5,42 5,18 5,49 x 5,17
7. Maceri, Gianluca 1999 ITA Atletic Laives 5,26 m
4,33 4,52 5,14 5,12 4,95 5,26
271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x
Fuchsberger, Andreas 1999 ITA SV Lana Raika o.g.V.
x x x
Außer Wertung
Putzu, Pierluigi 1977 ITA Athletic Club 96 Bozen 6,83 m
6,59 x x 6,83 6,49 x
Di Foggia, Alessandro 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 6,62 m
x x 6,62 x 4,58 x

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 12.03.2017
Finale
1. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,29 sec.
2. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,38 sec.
3. Bau', Patrick 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,41 sec.
4. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,44 sec.
5. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 7,59 sec.
6. Golser, Gabriel 2000 ITA SSV Bruneck 7,61 sec.
7. 269144 Zimmer, Simon 2000 BY LAG Mittlere Isar 7,63 sec.
Agnesani, Leonardo 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen ab.

60 m MJ U18 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,29 sec. q
2. Umiletti, Tobias 2000 ITA SV Lana Raika 7,69 sec.
3. Magnanelli, Stefano 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,91 sec.
4. 262868 Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 8,21 sec.
5. Avanadei, Pavel 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,33 sec.
6. Convento, Marco 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 8,50 sec.
7. Sega, Alexander 2000 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 8,93 sec.

60 m MJ U18 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,46 sec. q
2. 269144 Zimmer, Simon 2000 BY LAG Mittlere Isar 7,61 sec. q
3. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 7,79 sec.
4. Tagnin, Pietro 2001 ITA SAF Bozen 7,91 sec.
5. Kirchler, Simon 2001 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,00 sec.
6. 267190 Marx, Raphael 2001 BY TSV Schongau 8,11 sec.
7. 264331 Meisl, Michael 2001 BY LG Wolfstein 8,53 sec.

60 m MJ U18 12.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Bau', Patrick 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,40 sec. q
2. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 7,79 sec.
3. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 7,83 sec.
4. 269738 Matzel, Luis 2000 BY TSG Füssen 7,96 sec.
5. 273781 Meyer, Christopher 2001 BY TSV Schondorf 7,96 sec.
6. Sireus, Gabriele 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,06 sec.
7. Palermo, Francesco 2000 ITA SAF Bozen 8,10 sec.
8. 265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 8,77 sec.

60 m MJ U18 12.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. 264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 7,59 sec. v
2. 270388 Lengdobler, Tobias 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,82 sec.
3. Kargruber, Nicolas 2000 ITA SSV Bruneck 7,82 sec.
4. Irsara, Martin 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,83 sec.
5. 265605 Maurer, Paul 2001 BY TSV Schondorf 7,91 sec.
6. Martelli, Luca 2000 ITA SAF Bozen 8,24 sec.
7. Fulici, Franco 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,69 sec.
269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München disq.

60 m MJ U18 12.03.2017
5. Zeitvorlauf
1. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,50 sec. q
2. Agnesani, Leonardo 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,68 sec. q
3. 261731 Rapf, Dominic 2000 BY TSV 1860 München 7,70 sec.
4. Ruvidotti, Maximilian 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,71 sec.
5. Iellici, Thomas 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,77 sec.
6. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 8,01 sec.
7. 264712 Göschl, Moritz 2001 BY LAG Mittlere Isar 8,06 sec.
8. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 8,20 sec.

60 m MJ U18 12.03.2017
6. Zeitvorlauf
1. Golser, Gabriel 2000 ITA SSV Bruneck 7,54 sec. q
2. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 7,60 sec. q
3. Sulzenbacher, Matthias 2001 ITA SV Lana Raika 7,91 sec.
4. 264779 Maier, Daniel 2001 BY LG Stadtwerke München 7,91 sec.
5. 265433 Wagner, Moritz 2001 BY MTV 79 München 8,18 sec.
6. Pfattner, Christof 2001 ITA SV Lana Raika 8,27 sec.
7. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY TV Kaufbeuren 8,31 sec.
8. 265676 Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut 8,32 sec.

800 m MJ U18 12.03.2017
Finale
1. Gramola, Simone 2001 ITA Atletica Valle di Cembra 2:08,00 min.
2. Anselmi, Simone 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 2:20,24 min.
3. 265351 Hitzelberger, Leon 2001 BY LG Stadtwerke München 2:22,56 min.
4. Palermo, Francesco 2000 ITA SAF Bozen 2:22,57 min.
5. Martelli, Luca 2000 ITA SAF Bozen 2:23,09 min.
6. 264573 Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 2:23,16 min.
7. Soppelsa, Diego 2001 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 2:24,17 min.
Pellegrini, Pietro 2001 ITA Atletica Valle di Cembra disq.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 12.03.2017
1. Zeitlauf
1. Jocher, Elias 2001 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,28 sec.
2. 264779 Maier, Daniel 2001 BY LG Stadtwerke München 10,05 sec.
3. 264712 Göschl, Moritz 2001 BY LAG Mittlere Isar 10,06 sec.
4. 269738 Matzel, Luis 2000 BY TSG Füssen 10,28 sec.
5. Spazzini, Michele 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 10,73 sec.
6. 273835 Bala, Sebastian 2001 BY TSV Schongau 11,06 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 12.03.2017
2. Zeitlauf
1. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 8,42 sec.
2. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 8,48 sec.
3. Iellici, Thomas 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,84 sec.
4. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 9,22 sec.
5. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 9,31 sec.
6. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 9,46 sec.
7. Agnesani, Leonardo 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 9,74 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 12.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 8,42 sec.
2. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 8,48 sec.
3. Iellici, Thomas 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,84 sec.
4. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 9,22 sec.
5. Jocher, Elias 2001 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,28 sec.
6. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 9,31 sec.
7. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 9,46 sec.
8. Agnesani, Leonardo 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 9,74 sec.
9. 264779 Maier, Daniel 2001 BY LG Stadtwerke München 10,05 sec.
10. 264712 Göschl, Moritz 2001 BY LAG Mittlere Isar 10,06 sec.
11. 269738 Matzel, Luis 2000 BY TSG Füssen 10,28 sec.
12. Spazzini, Michele 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 10,73 sec.
13. 273835 Bala, Sebastian 2001 BY TSV Schongau 11,06 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U18 12.03.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Athletic Club 96 Bozen I ITA 1:39,83 min.
Iellici, Thomas 2000; Irsara, Martin 2001
Ruvidotti, Maximilian 2000; Agnesani, Leonardo 2001
2. Athletic Club 96 Bozen II ITA 1:48,95 min.
Spazzini, Michele 2001; Paletti, Nicola 2001
Anselmi, Simone 2000; Sireus, Gabriele 2001

Hochsprung MJ U18 12.03.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Masera, Alberto 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 1,96 m
2. 262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 1,75 m
3. 267190 Marx, Raphael 2001 BY TSV Schongau 1,69 m
4. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 1,65 m
5. Sireus, Gabriele 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 1,65 m
5. 273835 Bala, Sebastian 2001 BY TSV Schongau 1,65 m
7. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 1,61 m
262868 Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries o.g.V.

157 161 165 169 172 175 178 181 184 187 190 193 196 199
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Masera - - - - - o - o xo o xxo xo o xxx
2. Schlosser - - o o xo xo xxx
3. Marx o o o o xxx
4. Fischer o o o xxx
5. Sireus xo o xxo xxx
5. Bala o xo xxo xxx
7. Schmidt o o xxx
Nägler xxx

Stabhochsprung MJ U18 12.03.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,40 m
2. Paletti, Nicola 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 2,70 m

250 270 290 300 320 340 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Radis - - - - - o xxx
2. Paletti o o xxx

Weitsprung MJ U18 12.03.2017
Finale
1. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 6,51 m
6,19 5,94 5,81 6,32 6,51 6,35
2. Umiletti, Tobias 2000 ITA SV Lana Raika 6,21 m
x 5,69 5,83 5,85 6,21 x
3. 265605 Maurer, Paul 2001 BY TSV Schondorf 6,04 m
5,47 5,38 5,65 5,73 5,77 6,04
4. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 5,86 m
5,73 5,43 5,50 5,53 5,71 5,86
5. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 5,84 m
x 5,54 x x 5,83 5,84
6. Jocher, Elias 2001 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 5,70 m
5,65 5,36 5,69 5,70 x 5,38
7. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 5,52 m
5,41 5,50 5,50 5,52 5,33 x
8. 267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 5,45 m
5,26 5,39 5,45 5,15 5,40 5,22
9. 262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 5,43 m
5,27 5,37 5,43
10. 273781 Meyer, Christopher 2001 BY TSV Schondorf 5,40 m
5,40 5,23 x
11. Irsara, Martin 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 5,27 m
5,14 2,66 5,27
12. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY TV Kaufbeuren 5,24 m
5,24 5,15 5,16
13. 264779 Maier, Daniel 2001 BY LG Stadtwerke München 5,24 m
x 5,24 x
14. Kargruber, Nicolas 2000 ITA SSV Bruneck 5,20 m
5,20 5,19 3,23
15. 265433 Wagner, Moritz 2001 BY MTV 79 München 5,15 m
5,04 5,15 4,98
16. Paletti, Nicola 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 5,10 m
x 4,82 5,10
17. 265676 Eser, Roman 2001 BY TuS Traunreut 5,06 m
5,06 x 4,75
18. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 5,00 m
4,85 3,98 5,00
19. Avanadei, Pavel 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 4,99 m
4,95 4,99 4,58
20. Convento, Marco 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 4,98 m
4,98 4,73 4,50
21. 261731 Rapf, Dominic 2000 BY TSV 1860 München 4,93 m
4,93 4,17 4,17
22. Fulici, Franco 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 4,18 m
4,18 x x
23. 272803 Pastore, Claudio 2002 BY TSV 1860 München 3,45 m
3,31 3,35 3,45

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.03.2017
Finale
1. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,15 m
11,65 12,75 12,85 13,15 x 12,66
2. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 12,71 m
12,60 x 12,36 12,45 x 12,71
3. 264331 Meisl, Michael 2001 BY LG Wolfstein 11,15 m
11,15 9,90 10,99 11,01 11,01 10,73
4. Tagnin, Pietro 2001 ITA SAF Bozen 11,11 m
10,49 11,11 9,81 10,60 10,23 10,63
5. Umiletti, Tobias 2000 ITA SV Lana Raika 11,08 m
11,08 10,79 10,73 10,76 10,63 x
6. Steiner, Moritz 2000 ITA SSV Bruneck 10,52 m
10,43 9,94 9,46 9,17 10,52 10,39
7. Pfattner, Christof 2001 ITA SV Lana Raika 10,50 m
9,39 10,25 10,50 9,83 10,42 9,96
8. 265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 9,70 m
x 9,70 8,65 8,64 9,15 x
9. Sulzenbacher, Matthias 2001 ITA SV Lana Raika 8,20 m
7,44 8,20 x
10. Hofer, Victor 2001 ITA SV Lana Raika 7,80 m
6,74 7,80 7,69
Außer Wertung
Sartori, Carlo 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 10,76 m
10,60 10,36 x 10,44 10,37 10,76
Truzzi, Pietro 1999 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 10,27 m
10,27 x 9,86 9,57 x x
Emanuelli, Simone 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 10,27 m
9,77 9,80 x 9,83 10,27 9,53
Rossi Reich, Matteo 1999 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 10,11 m
9,26 9,61 10,11 8,33 x 9,81
Siddi, Leonardo 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 9,05 m
9,05 8,85 x 8,78 7,89 8,16

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 12.03.2017
1. Zeitlauf
1. SV Lana Raika ITA 51,74 sec.
Stablum, Christian 2002; Pircher, David 2003
Genetti, Simon 2003; Laimer, Patrick 2002
2. Atletic Bozen SAB ITA 55,14 sec.
Paletti, Luca 2003; Scarpellini, Gabriel 2003
Vianello, Leonardo 2003; Iellici, Tobias 2003

4 x 100 m Staffel MJ U16 12.03.2017
2. Zeitlauf
1. C.S.S.Leonardo da Vinci ITA 49,60 sec.
Landi, Zeno 2003; Bazzana, Julian 2002
Fara, Hugo Rafael 2002; Vonella, Elias Nicolas 2002
2. SSV Bruneck ITA 52,24 sec.
Di Napoli, Marscel 2003; Puntel, Matthias 2002
Mayr, Lukas 2002; Mairhofer, Max 2004
3. LG Stadtwerke München I BY 53,71 sec.
273880 Freudenblum, Niclas 2003; 269725 Binet, Alexander 2002
270192 Moser, Valentin 2003; 273886 Kilian, Arthur 2002

4 x 100 m Staffel MJ U16 12.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. C.S.S.Leonardo da Vinci ITA 49,60 sec.
Landi, Zeno 2003; Bazzana, Julian 2002
Fara, Hugo Rafael 2002; Vonella, Elias Nicolas 2002
2. SV Lana Raika ITA 51,74 sec.
Stablum, Christian 2002; Pircher, David 2003
Genetti, Simon 2003; Laimer, Patrick 2002
3. SSV Bruneck ITA 52,24 sec.
Di Napoli, Marscel 2003; Puntel, Matthias 2002
Mayr, Lukas 2002; Mairhofer, Max 2004
4. LG Stadtwerke München I BY 53,71 sec.
273880 Freudenblum, Niclas 2003; 269725 Binet, Alexander 2002
270192 Moser, Valentin 2003; 273886 Kilian, Arthur 2002
5. Atletic Bozen SAB ITA 55,14 sec.
Paletti, Luca 2003; Scarpellini, Gabriel 2003
Vianello, Leonardo 2003; Iellici, Tobias 2003

Jugend M15
60 m M15 12.03.2017
Finale
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 7,19 sec.
2. 273331 Wagner, Henrik 2002 BY TSV Ipsheim 7,60 sec.
3. Vonella, Elias Nicolas 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 7,67 sec.
4. Fara, Hugo Rafael 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 7,70 sec.
5. Laimer, Patrick 2002 ITA SV Lana Raika 7,73 sec.
6. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 7,82 sec.
7. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 8,03 sec.
8. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 8,12 sec.

60 m M15 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 7,24 sec. q
2. Laimer, Patrick 2002 ITA SV Lana Raika 7,86 sec. q
3. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 7,88 sec. q
4. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 8,14 sec.
5. Callegari, Daniele 2002 ITA Atletica Valle di Cembra 8,59 sec.
6. 269725 Binet, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 9,04 sec.
272803 Pastore, Claudio 2002 BY TSV 1860 München disq.

60 m M15 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 273331 Wagner, Henrik 2002 BY TSV Ipsheim 7,59 sec. q
2. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 7,75 sec. q
3. 273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 8,08 sec.
4. Stablum, Christian 2002 ITA SV Lana Raika 8,08 sec.
5. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 8,10 sec.
6. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 8,35 sec.
7. Mayr, Lukas 2002 ITA SSV Bruneck 8,63 sec.
8. 265184 Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 8,85 sec.

60 m M15 12.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Vonella, Elias Nicolas 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 7,66 sec. q
2. Puntel, Matthias 2002 ITA SSV Bruneck 7,97 sec.
3. 272368 Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg 8,14 sec.
4. Fortin, Emanuele 2002 ITA ASSV Brixen 8,19 sec.
5. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 8,24 sec.
6. 267701 Kempe, Friedrich 2002 BY LAG Mittlere Isar 8,24 sec.
7. 273886 Kilian, Arthur 2002 BY LG Stadtwerke München 8,25 sec.
8. 273877 Wolf, Julian 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,60 sec.

60 m M15 12.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. Fara, Hugo Rafael 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 7,68 sec. q
2. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 7,93 sec. q
3. 270925 Seggern von, Lennart 2002 BY TSV Peißenberg 8,27 sec.
4. 267560 Stapper, Kilian 2002 BY TSV Vaterstetten 8,28 sec.
5. 270060 Lienbacher, Felix 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,55 sec.
6. 266428 Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 8,84 sec.
7. 267028 Wollensah, Alexander 2002 BY TSV Trudering 9,89 sec.
269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten ab.

800 m M15 12.03.2017
1. Zeitlauf
1. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 2:22,97 min.
2. Fortin, Emanuele 2002 ITA ASSV Brixen 2:24,60 min.
3. Roat, Gabriele 2003 ITA Atletica Valle di Cembra 2:25,11 min.
4. Vulcan, Alessandro 2002 ITA Atletica Valle di Cembra 2:36,70 min.
5. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 2:37,17 min.
6. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 2:50,38 min.
Volani, Emilio 2002 ITA Atletic Laives aufg.

800 m M15 12.03.2017
2. Zeitlauf
1. Fara, Hugo Rafael 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 2:18,09 min.
2. Vianello, Leonardo 2003 ITA Atletic Bozen SAB 2:26,82 min.
3. 272378 Singhammer, Leo 2002 BY TSV Gräfelfing 2:27,12 min.
4. Gentilini, Tiziano 2003 ITA Atletic Laives 2:27,56 min.
5. Girardi, Emanuele 2003 ITA Atletica Valle di Cembra 2:28,29 min.
6. 271248 Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries 2:34,25 min.

800 m M15 12.03.2017
3. Zeitlauf
1. 272334 King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:16,51 min.
2. Magro, Andres Filipe 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:17,57 min.
3. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 2:21,05 min.
4. 273331 Wagner, Henrik 2002 BY TSV Ipsheim 2:26,38 min.
5. Lunel, Mauro 2003 ITA Atletica Valle di Cembra 2:29,22 min.
6. Fedrizzi, Michele 2003 ITA Atletica Valle di Cembra 2:30,89 min.

800 m M15 12.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 272334 King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:16,51 min.
2. Magro, Andres Filipe 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:17,57 min.
3. Fara, Hugo Rafael 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 2:18,09 min.
4. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 2:21,05 min.
5. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 2:22,97 min.
6. Fortin, Emanuele 2002 ITA ASSV Brixen 2:24,60 min.
7. Roat, Gabriele 2003 ITA Atletica Valle di Cembra 2:25,11 min.
8. 273331 Wagner, Henrik 2002 BY TSV Ipsheim 2:26,38 min.
9. Vianello, Leonardo 2003 ITA Atletic Bozen SAB 2:26,82 min.
10. 272378 Singhammer, Leo 2002 BY TSV Gräfelfing 2:27,12 min.
11. Gentilini, Tiziano 2003 ITA Atletic Laives 2:27,56 min.
12. Girardi, Emanuele 2003 ITA Atletica Valle di Cembra 2:28,29 min.
13. Lunel, Mauro 2003 ITA Atletica Valle di Cembra 2:29,22 min.
14. Fedrizzi, Michele 2003 ITA Atletica Valle di Cembra 2:30,89 min.
15. 271248 Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries 2:34,25 min.
16. Vulcan, Alessandro 2002 ITA Atletica Valle di Cembra 2:36,70 min.
17. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 2:37,17 min.
18. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 2:50,38 min.
Volani, Emilio 2002 ITA Atletic Laives aufg.

60 m Hürden M15 12.03.2017
1. Zeitlauf
1. Laimer, Patrick 2002 ITA SV Lana Raika 9,36 sec.
2. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 9,91 sec.
3. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 10,63 sec.
4. 267701 Kempe, Friedrich 2002 BY LAG Mittlere Isar 10,70 sec.
5. 266428 Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 11,47 sec.
6. 272803 Pastore, Claudio 2002 BY TSV 1860 München 12,39 sec.

60 m Hürden M15 12.03.2017
2. Zeitlauf
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 8,58 sec.
2. 273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 9,07 sec.
3. 266921 Maier, Dominik 2002 BY LG Stadtwerke München 9,08 sec.
4. 267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 9,42 sec.
5. 272368 Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg 9,57 sec.
6. Vonella, Elias Nicolas 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,73 sec.
7. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 10,23 sec.

60 m Hürden M15 12.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 8,58 sec.
2. 273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 9,07 sec.
3. 266921 Maier, Dominik 2002 BY LG Stadtwerke München 9,08 sec.
4. Laimer, Patrick 2002 ITA SV Lana Raika 9,36 sec.
5. 267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 9,42 sec.
6. 272368 Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg 9,57 sec.
7. Vonella, Elias Nicolas 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,73 sec.
8. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 9,91 sec.
9. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 10,23 sec.
10. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 10,63 sec.
11. 267701 Kempe, Friedrich 2002 BY LAG Mittlere Isar 10,70 sec.
12. 266428 Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 11,47 sec.
13. 272803 Pastore, Claudio 2002 BY TSV 1860 München 12,39 sec.

Hochsprung M15 12.03.2017
Finale
1. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 1,74 m
2. Vonella, Elias Nicolas 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 1,62 m
3. 272368 Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg 1,59 m
4. 270925 Seggern von, Lennart 2002 BY TSV Peißenberg 1,56 m
5. 265184 Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 1,56 m
6. Bazzana, Julian 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 1,45 m

133 137 141 145 149 153 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roth - - - - - - - xo o o o o xo xxx
2. Vonella - - - o o o o xo xo xxx
3. Maaz - - - o o o o xo xxx
4. Seggern von - - o o o xo o xxx
5. Berndorfer o o o o o xo xo xxx
6. Bazzana o o o xo xxx

Stabhochsprung M15 12.03.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 269723 Schoendorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 2,30 m
2. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 2,00 m
3. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 1,90 m

170 180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schoendorfer o o o o o xxo xo xxx
2. Hell o o o xxo xxx
3. Kottmann xo o xo xxx

Kugelstoß M15 4 kg 12.03.2017
Finale
1. 266921 Maier, Dominik 2002 BY LG Stadtwerke München 11,50 m
11,01 11,23 11,24 x 11,50 x
2. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 10,95 m
x 10,21 9,71 10,85 10,95 10,24
3. Stablum, Christian 2002 ITA SV Lana Raika 10,38 m
9,23 10,22 9,90 9,98 10,38 9,99
4. 273877 Wolf, Julian 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,04 m
8,91 x 7,91 x 8,80 9,04
5. 272368 Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg 8,76 m
8,13 x 8,32 8,76 x 8,71
6. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 8,71 m
8,30 8,40 8,08 8,40 8,71 8,70
7. 269725 Binet, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 6,20 m
6,20 5,67 5,31 - - -

Jugend M14
60 m M14 12.03.2017
Finale
1. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 7,77 sec.
2. 270314 Witzke, Jan-Niclas 2003 BY ETSV 09 Landshut 7,86 sec.
3. Magro, Andres Filipe 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,08 sec.
4. Di Napoli, Marscel 2003 ITA SSV Bruneck 8,16 sec.
5. 269723 Schoendorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 8,16 sec.
6. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,28 sec.
7. 269636 Wilimsky, Daniel 2003 BY TSV Ochenbruck 8,32 sec.
8. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 8,49 sec.

60 m M14 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 7,80 sec. q
2. 269723 Schoendorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 8,16 sec. q
3. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 8,30 sec.
4. Filippone, Alex 2003 ITA SAF Bozen 8,41 sec.
5. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 8,62 sec.
6. 272746 Leutheuser, Lukas 2003 BY FC Aschheim 9,07 sec.
7. Tomasi, Daniele 2006 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,31 sec.

60 m M14 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 270314 Witzke, Jan-Niclas 2003 BY ETSV 09 Landshut 7,94 sec. q
2. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 8,39 sec.
3. 268932 Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering 8,40 sec.
4. Genetti, Simon 2003 ITA SV Lana Raika 8,50 sec.
5. Scarpellini, Gabriel 2003 ITA Atletic Bozen SAB 8,76 sec.
6. Borioni, Alan 2003 ITA ASSV Brixen 9,01 sec.
7. Veronesi Vedovelli, Leopold 2004 ITA Südtirol Team Club 9,27 sec.
8. 267919 Asbeck, Nick 2003 BY LAG Mittlere Isar 9,27 sec.

60 m M14 12.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Magro, Andres Filipe 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,12 sec. q
2. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 8,24 sec. q
3. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 8,33 sec.
4. Tomasi, Mauro 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 8,41 sec.
5. 267549 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Vaterstetten 8,61 sec.
6. Tit, Paul 2004 ITA SSV Bruneck 8,85 sec.
7. Hofman, Niklas 2003 ITA ASSV Brixen 8,98 sec.
8. 270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München 9,01 sec.

60 m M14 12.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. Di Napoli, Marscel 2003 ITA SSV Bruneck 8,09 sec. q
2. 269636 Wilimsky, Daniel 2003 BY TSV Ochenbruck 8,23 sec. q
3. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,27 sec. q
4. Paulato, Willy 2003 ITA SAF Bozen 8,36 sec.
5. 266886 Pohl, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries 8,74 sec.
6. Mairhofer, Max 2004 ITA SSV Bruneck 8,76 sec.
7. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 8,82 sec.
8. Fabris, Diego 2006 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,75 sec.

60 m Hürden M14 12.03.2017
1. Zeitlauf
1. Iellici, Tobias 2003 ITA Atletic Bozen SAB 9,92 sec.
2. Paletti, Luca 2003 ITA Atletic Bozen SAB 10,25 sec.
3. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 10,57 sec.
4. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 10,77 sec.
5. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 10,85 sec.
6. 270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München 11,61 sec.
7. 267919 Asbeck, Nick 2003 BY LAG Mittlere Isar 12,40 sec.

60 m Hürden M14 12.03.2017
2. Zeitlauf
1. 271805 Schäfer, Vincent 2003 BY LG Stadtwerke München 9,13 sec.
2. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 9,74 sec.
3. 269723 Schoendorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 9,75 sec.
4. 270314 Witzke, Jan-Niclas 2003 BY ETSV 09 Landshut 10,13 sec.
5. Landi, Zeno 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 10,42 sec.
6. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 10,43 sec.
7. 270659 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 10,46 sec.
8. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 11,86 sec.

60 m Hürden M14 12.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 271805 Schäfer, Vincent 2003 BY LG Stadtwerke München 9,13 sec.
2. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 9,74 sec.
3. 269723 Schoendorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 9,75 sec.
4. Iellici, Tobias 2003 ITA Atletic Bozen SAB 9,92 sec.
5. 270314 Witzke, Jan-Niclas 2003 BY ETSV 09 Landshut 10,13 sec.
6. Paletti, Luca 2003 ITA Atletic Bozen SAB 10,25 sec.
7. Landi, Zeno 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 10,42 sec.
8. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 10,43 sec.
9. 270659 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 10,46 sec.
10. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 10,57 sec.
11. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 10,77 sec.
12. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 10,85 sec.
13. 270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München 11,61 sec.
14. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 11,86 sec.
15. 267919 Asbeck, Nick 2003 BY LAG Mittlere Isar 12,40 sec.

Hochsprung M14 12.03.2017
Finale
1. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 1,62 m
2. Pircher, David 2003 ITA SV Lana Raika 1,59 m
3. 268932 Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering 1,56 m
4. Iellici, Tobias 2003 ITA Atletic Bozen SAB 1,56 m
5. 266886 Pohl, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries 1,49 m
6. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 1,49 m
7. Paletti, Luca 2003 ITA Atletic Bozen SAB 1,33 m
8. Vianello, Leonardo 2003 ITA Atletic Bozen SAB 1,33 m
8. Scarpellini, Gabriel 2003 ITA Atletic Bozen SAB 1,33 m
Genetti, Simon 2003 ITA SV Lana Raika o.g.V.

133 137 141 145 149 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kottmann - o o o xo xo xxo xo o xxx
2. Pircher - o o o o xxo xxo xo xxx
3. Mayer o o o o o o o xxx
4. Iellici - - o o o xxo o xxx
5. Pohl o xo xo o o xxx
6. Kindermann o o o xo xxo xxx
7. Paletti o xxx
8. Vianello xxo xxx
8. Scarpellini xxo -
Genetti xxx

Kugelstoß M14 4 kg 12.03.2017
Finale
1. Pircher, David 2003 ITA SV Lana Raika 11,62 m
11,62 11,04 10,18 10,02 9,87 11,24
2. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 11,23 m
11,23 x 10,93 x 10,67 10,83
3. 270659 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 10,69 m
10,52 10,14 0,94 10,69 10,41 10,07
4. Tomasi, Mauro 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 10,28 m
9,66 9,80 10,16 x 10,28 x
5. Filippone, Alex 2003 ITA SAF Bozen 9,34 m
8,40 7,51 8,98 9,34 8,39 8,46
6. Landi, Zeno 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 8,81 m
8,49 8,18 8,37 8,37 8,38 8,81
7. 270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München 8,73 m
8,73 8,13 8,26 8,06 8,12 8,68
8. Paulato, Willy 2003 ITA SAF Bozen 8,53 m
7,34 7,78 8,14 8,03 7,96 8,53
9. Hofman, Niklas 2003 ITA ASSV Brixen 6,81 m
6,34 6,81 6,31
10. 272746 Leutheuser, Lukas 2003 BY FC Aschheim 6,77 m
6,20 6,77 6,46
11. Borioni, Alan 2003 ITA ASSV Brixen 6,74 m
6,17 6,74 6,29
12. Tomasi, Daniele 2006 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 5,16 m
4,74 5,16 4,76
13. Fabris, Diego 2006 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 4,18 m
4,18 3,98 x

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 12.03.2017
Finale
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 7,89 sec.
2. Realdon, Alessandra 1998 ITA Südtirol Team Club 7,94 sec.
3. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 8,08 sec.
4. Oberhammer, Katharina 1998 ITA SSV Bruneck 8,10 sec.
5. Nicolodi, Francesca 1998 ITA Läuferclub Bozen 8,20 sec.
6. Silverio, Serena 1999 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 8,46 sec.
7. Mayr, Sophie 1999 ITA SSV Bruneck 8,48 sec.
8. Denniel, Talita 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,48 sec.

60 m WJ U20 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,05 sec. q
2. Nicolodi, Francesca 1998 ITA Läuferclub Bozen 8,25 sec. q
3. Mayr, Sophie 1999 ITA SSV Bruneck 8,43 sec. q
4. Denniel, Talita 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,52 sec. q
5. Püchler, Karin 1999 ITA SAF Bozen 9,45 sec.
6. 273264 Wilbert, Elena 1999 BY TSV Trudering 9,52 sec.
Außer Wertung
Calliari, Julia 1997 ITA Bracco Atletica 7,84 sec.
Denniel Talita 8,516 s

60 m WJ U20 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Realdon, Alessandra 1998 ITA Südtirol Team Club 7,98 sec. q
2. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 8,20 sec. q
3. Mulachie', Giorgia 1999 ITA SAF Bozen 8,52 sec.
4. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 8,54 sec.
5. Vanzo, Elena 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,83 sec.
6. Cavalli, Francesca 1999 ITA SAF Bozen 9,17 sec.
7. Longi, Caterina 1999 ITA Läuferclub Bozen 9,74 sec.
Mulachie 8,518 s

60 m WJ U20 12.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Oberhammer, Katharina 1998 ITA SSV Bruneck 8,16 sec. q
2. Silverio, Serena 1999 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 8,52 sec. q
3. Scibona, Mariachiaria 1998 ITA SAF Bozen 9,21 sec.
4. 273683 Arsac-England, Kate 1999 BY TSV 1860 München 9,48 sec.
Außer Wertung
27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,00 sec.
Felderer, Lisa 1997 AUT TU Raika Schwaz 8,42 sec.
Silverio 8,513 s

200 m WJ U20 12.03.2017
1. Zeitlauf
1. Calliari, Lhea 1999 ITA Südtirol Team Club 26,97 sec.
2. 266356 Doerr, Maren 2001 BY VfL Murnau 29,64 sec.
Außer Wertung
27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 26,71 sec.

200 m WJ U20 12.03.2017
2. Zeitlauf
1. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 28,82 sec.
2. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 29,04 sec.
3. Pfitscher, Natalie 2000 ITA SV Lana Raika 29,39 sec.
Außer Wertung
Calliari, Julia 1997 ITA Bracco Atletica 26,40 sec.

200 m WJ U20 12.03.2017
3. Zeitlauf
1. 272739 Senger, Lisa 2001 BY TSV Vaterstetten 27,95 sec.
2. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 27,96 sec.
3. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 28,84 sec.
4. Vanzo, Elena 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 30,15 sec.

200 m WJ U20 12.03.2017
4. Zeitlauf
1. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 28,27 sec.
2. Denniel, Talita 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 28,52 sec.
3. 269231 Brenzing, Annika 2001 BY TSV Schongau 29,38 sec.
Außer Wertung
257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 32,36 sec.

200 m WJ U20 12.03.2017
5. Zeitlauf
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 26,63 sec.
2. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 27,15 sec.
3. Nicolodi, Francesca 1998 ITA Läuferclub Bozen 27,98 sec.
4. Cavalli, Francesca 1999 ITA SAF Bozen 31,02 sec.

200 m WJ U20 12.03.2017
6. Zeitlauf
1. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 25,73 sec.
2. Miribung, Sophia 1999 ITA SSV Bruneck 27,93 sec.
3. Mulachie', Giorgia 1999 ITA SAF Bozen 28,13 sec.
4. Conci, Sofia 2000 ITA Unione Sportiva Quercia 29,34 sec.

200 m WJ U20 12.03.2017
7. Zeitlauf
1. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 27,01 sec.
2. Munter, Michelle 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 27,30 sec.
3. Coslop, Lisa 2000 ITA Atletica Valle di Cembra 29,86 sec.
4. Püchler, Karin 1999 ITA SAF Bozen 31,29 sec.

200 m WJ U20 12.03.2017
8. Zeitlauf
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 25,65 sec.
2. Oberhammer, Katharina 1998 ITA SSV Bruneck 25,95 sec.
3. Casagrande, Aurora 2000 ITA Atletica Valle di Cembra 29,85 sec.
4. Scibona, Mariachiaria 1998 ITA SAF Bozen 31,50 sec.

200 m WJ U20 12.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 25,65 sec.
2. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 25,73 sec.
3. Oberhammer, Katharina 1998 ITA SSV Bruneck 25,95 sec.
4. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 26,63 sec.
5. Calliari, Lhea 1999 ITA Südtirol Team Club 26,97 sec.
6. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 27,01 sec.
7. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 27,15 sec.
8. Munter, Michelle 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 27,30 sec.
9. Miribung, Sophia 1999 ITA SSV Bruneck 27,93 sec.
10. 272739 Senger, Lisa 2001 BY TSV Vaterstetten 27,95 sec.
11. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 27,96 sec.
12. Nicolodi, Francesca 1998 ITA Läuferclub Bozen 27,98 sec.
13. Mulachie', Giorgia 1999 ITA SAF Bozen 28,13 sec.
14. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 28,27 sec.
15. Denniel, Talita 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 28,52 sec.
16. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 28,82 sec.
17. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 28,84 sec.
18. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 29,04 sec.
19. Conci, Sofia 2000 ITA Unione Sportiva Quercia 29,34 sec.
20. 269231 Brenzing, Annika 2001 BY TSV Schongau 29,38 sec.
21. Pfitscher, Natalie 2000 ITA SV Lana Raika 29,39 sec.
22. 266356 Doerr, Maren 2001 BY VfL Murnau 29,64 sec.
23. Casagrande, Aurora 2000 ITA Atletica Valle di Cembra 29,85 sec.
24. Coslop, Lisa 2000 ITA Atletica Valle di Cembra 29,86 sec.
25. Vanzo, Elena 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 30,15 sec.
26. Cavalli, Francesca 1999 ITA SAF Bozen 31,02 sec.
27. Püchler, Karin 1999 ITA SAF Bozen 31,29 sec.
28. Scibona, Mariachiaria 1998 ITA SAF Bozen 31,50 sec.
Außer Wertung
Calliari, Julia 1997 ITA Bracco Atletica 26,40 sec.
27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 26,71 sec.
257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 32,36 sec.

800 m WJ U20 12.03.2017
Finale
1. Vikoler, Carmen 1999 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:22,35 min.
2. Rader, Sophia 1998 ITA SSV Bruneck 2:37,34 min.
3. 270819 Risbek, Helena 1998 BY FC Aschheim 2:39,28 min.
4. 260540 Maier, Elisabeth 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:47,47 min.
5. 273683 Arsac-England, Kate 1999 BY TSV 1860 München 3:06,29 min.
260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel ab.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 12.03.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Realdon, Alessandra 1998 ITA Südtirol Team Club 9,17 sec.
2. Eccli, Isabel 1998 ITA Südtirol Team Club 9,38 sec.

Hochsprung WJ U20 12.03.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 1,49 m

141 145 149 153
----- ----- ----- -----
1. Schug o o o xxx

Stabhochsprung WJ U20 12.03.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
Außer Wertung
Felderer, Lisa 1997 AUT TU Raika Schwaz 3,10 m
Indra, Nicole 1997 ITA SV Lana Raika 3,00 m

190 210 230 250 270 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Felderer - - - - o o o o xxx
Indra - - - - - - o - xxx

Weitsprung WJ U20 12.03.2017
Finale
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,39 m
5,32 5,39 x x 5,11 x
2. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,30 m
x 5,30 5,28 5,27 x 5,20
3. Realdon, Alessandra 1998 ITA Südtirol Team Club 5,27 m
x x 5,27 5,24 - -
4. Mayr, Sophie 1999 ITA SSV Bruneck 5,19 m
x 4,77 x x 4,45 5,19
5. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 5,17 m
4,74 5,02 5,17 5,06 4,85 4,83
6. Calliari, Lhea 1999 ITA Südtirol Team Club 4,99 m
x 4,92 4,90 x x 4,99
7. Eccli, Isabel 1998 ITA Südtirol Team Club 4,83 m
4,83 x 4,57 4,50 4,10 x
8. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 4,68 m
4,43 4,65 4,68 4,48 4,63 4,68
9. Silverio, Serena 1999 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 4,43 m
x 4,43 4,35
10. Doibani, Victoria 1998 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 4,37 m
4,35 4,25 4,37
11. 273683 Arsac-England, Kate 1999 BY TSV 1860 München 3,72 m
3,72 3,56 x
Außer Wertung
27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,32 m
4,99 x 5,32 x 4,91 5,06
Natalini, Martina 1995 ITA SAF Bozen 5,29 m
x 4,91 x 5,09 x 5,29

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 12.03.2017
Finale
1. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 7,78 sec.
2. Harrasser, Ira 2001 ITA SSV Bruneck 7,90 sec.
3. Gamper, Maia 2001 ITA SC Meran Volksbank 8,13 sec.
4. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 8,29 sec.
5. Munter, Michelle 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,29 sec.
6. Costin, Milena 2000 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 8,33 sec.
7. Ploner, Miriam 2001 ITA Südtirol Team Club 8,34 sec.
8. Kier, Angela 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,37 sec.

60 m WJ U18 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 7,86 sec. q
2. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 8,56 sec.
3. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 8,61 sec.
4. Felderer, Magdalena 2001 ITA SAF Bozen 8,72 sec.
5. Rabbiosi, Frederica 2001 ITA SAF Bozen 8,88 sec.
6. Mariotti, Costanza 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,60 sec.
7. Zuliani, Miriam 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,82 sec.

60 m WJ U18 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. Harrasser, Ira 2001 ITA SSV Bruneck 7,87 sec. q
2. Pfitscher, Natalie 2000 ITA SV Lana Raika 8,56 sec.
3. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 8,69 sec.
4. Egger, Valentina 2000 ITA SSV Bruneck 8,88 sec.
5. 272832 Zollner, Carolin 2001 BY LAG Mittlere Isar 9,16 sec.
6. Storti, Alice 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,25 sec.
7. Valentini, Giulia 2000 ITA SAF Bozen 9,64 sec.

60 m WJ U18 12.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. Kier, Angela 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,34 sec. q
2. Cavalli, Frederica 2001 ITA SAF Bozen 8,37 sec.
3. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 8,51 sec.
4. Conci, Sofia 2000 ITA Unione Sportiva Quercia 8,80 sec.
5. 265815 Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 9,17 sec.
6. Senoner, Nadin 2001 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 9,61 sec.
7. 270219 Salamon, Carolin 2000 BY TSV Marktl 9,81 sec.

60 m WJ U18 12.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 8,45 sec.
2. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 8,48 sec.
3. Pircher, Linda 2001 ITA SV Lana Raika 8,58 sec.
4. Harrasser, Jana 2000 ITA SSV Bruneck 8,59 sec.
5. Astner, Sandra 2001 AUT TU Raika Schwaz 8,70 sec.
6. Moratti, Sofia 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,99 sec.
7. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 9,30 sec.

60 m WJ U18 12.03.2017
5. Zeitvorlauf
1. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 8,36 sec.
2. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 8,73 sec.
3. von Mersi, Valerie 2001 ITA SSV Bruneck 8,77 sec.
4. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 8,79 sec.
5. Coslop, Lisa 2000 ITA Atletica Valle di Cembra 8,80 sec.
6. 270448 Klein, Paula 2001 BY SV Esting 9,10 sec.
7. Gallmetzer, Elisa 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 9,16 sec.

60 m WJ U18 12.03.2017
6. Zeitvorlauf
1. Ploner, Miriam 2001 ITA Südtirol Team Club 8,27 sec. q
2. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 8,28 sec. q
3. Costin, Milena 2000 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 8,34 sec. q
4. Valle, Julia 2000 ITA SSV Bruneck 8,73 sec.
5. 266218 Reiter, Christiane 2001 BY LG Allgäu-Kempten 8,92 sec.
6. Hellweger, Ana 2000 ITA SSV Bruneck 8,97 sec.
7. 270352 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,05 sec.
8. Ferretti, Gea 2000 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,37 sec.

60 m WJ U18 12.03.2017
7. Zeitvorlauf
1. Munter, Michelle 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,30 sec. q
2. Caravaggi-Esposito, Diana 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,50 sec.
3. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 8,66 sec.
4. Egger, Hannah 2000 ITA SSV Bruneck 8,74 sec.
5. Stoll, Alexandra 2000 ITA SSV Bruneck 9,02 sec.
6. Azzolini, Ilaria 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,03 sec.
7. Pagliotta, Annalisa 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 9,05 sec.
8. Casagrande, Aurora 2000 ITA Atletica Valle di Cembra 9,06 sec.

60 m WJ U18 12.03.2017
8. Zeitvorlauf
1. Gamper, Maia 2001 ITA SC Meran Volksbank 8,14 sec. q
2. 272739 Senger, Lisa 2001 BY TSV Vaterstetten 8,37 sec.
3. Dapoz, Nicol 2001 ITA SSV Bruneck 8,56 sec.
4. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 8,77 sec.
5. Rabanser, Maddalena 2000 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 9,13 sec.
6. 269739 Koren, Maria 2001 BY TSG Füssen 9,41 sec.
7. Perathoner, Eva 2000 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,28 sec.
266356 Doerr, Maren 2001 BY VfL Murnau disq.

800 m WJ U18 12.03.2017
Finale
1. 262257 Holzmer, Lara 2000 BY TSV Ismaning 2:35,58 min.
2. Marinello, Sara 2001 ITA SAF Bozen 2:38,78 min.
3. 265079 Hermann, Maike 2001 BY TSV Peißenberg 2:43,10 min.
4. La Salvia, Nadine 2000 ITA SAF Bozen 2:53,11 min.
5. Valentini, Giulia 2000 ITA SAF Bozen 3:00,79 min.
Cavalli, Frederica 2001 ITA SAF Bozen aufg.
266085 May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.03.2017
1. Zeitlauf
1. Ploner, Miriam 2001 ITA Südtirol Team Club 9,82 sec.
2. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 9,86 sec.
3. Enrich, Linda 2001 ITA ASSV Brixen 10,03 sec.
4. 270352 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 11,54 sec.
5. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec.
6. 269739 Koren, Maria 2001 BY TSG Füssen 12,54 sec.
271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.03.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 9,45 sec.
2. Gamper, Maia 2001 ITA SC Meran Volksbank 9,49 sec.
3. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 9,57 sec.
4. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 9,59 sec.
5. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 9,73 sec.
6. Mittersteiner, Sophie 2001 ITA SV Lana Raika 9,81 sec.
7. Ploner, Miriam 2001 ITA Südtirol Team Club 9,82 sec.
8. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 9,86 sec.
9. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 9,90 sec.
10. Enrich, Linda 2001 ITA ASSV Brixen 10,03 sec.
11. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 10,15 sec.
12. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 10,22 sec.
13. 266085 May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,33 sec.
14. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 10,96 sec.
15. 270352 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 11,54 sec.
16. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec.
17. 269739 Koren, Maria 2001 BY TSG Füssen 12,54 sec.
271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

4 x 200 m Staffel WJ U18 12.03.2017
1. Zeitlauf
1. SSV Bruneck II ITA 1:55,34 min.
von Mersi, Valerie 2001; Valle, Julia 2000
Stoll, Alexandra 2000; Egger, Valentina 2000
2. C.S.S.Leonardo da Vinci I ITA 2:03,11 min.
Zuliani, Miriam 2001; Azzolini, Ilaria 2001
Mariotti, Costanza 2001; Costin, Milena 2000

4 x 200 m Staffel WJ U18 12.03.2017
2. Zeitlauf
1. SSV Bruneck I ITA 1:50,74 min.
Dapoz, Nicol 2001; Harrasser, Ira 2001
Harrasser, Jana 2000; Egger, Hannah 2000
2. SAF Bozen ITA 1:52,03 min.
Felderer, Magdalena 2001; Rabbiosi, Frederica 2001
Marinello, Sara 2001; Cavalli, Frederica 2001
Athletic Club 96 Bozen ITA disq.
Moratti, Sofia 2001; Gallmetzer, Elisa 2001
Pagliotta, Annalisa 2000; Caravaggi-Esposito, Diana 2000

4 x 200 m Staffel WJ U18 12.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. SSV Bruneck I ITA 1:50,74 min.
Dapoz, Nicol 2001; Harrasser, Ira 2001
Harrasser, Jana 2000; Egger, Hannah 2000
2. SAF Bozen ITA 1:52,03 min.
Felderer, Magdalena 2001; Rabbiosi, Frederica 2001
Marinello, Sara 2001; Cavalli, Frederica 2001
3. SSV Bruneck II ITA 1:55,34 min.
von Mersi, Valerie 2001; Valle, Julia 2000
Stoll, Alexandra 2000; Egger, Valentina 2000
4. C.S.S.Leonardo da Vinci I ITA 2:03,11 min.
Zuliani, Miriam 2001; Azzolini, Ilaria 2001
Mariotti, Costanza 2001; Costin, Milena 2000
Athletic Club 96 Bozen ITA disq.
Moratti, Sofia 2001; Gallmetzer, Elisa 2001
Pagliotta, Annalisa 2000; Caravaggi-Esposito, Diana 2000

Hochsprung WJ U18 12.03.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Enrich, Linda 2001 ITA ASSV Brixen 1,56 m
2. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 1,53 m
3. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 1,53 m
4. Valle, Julia 2000 ITA SSV Bruneck 1,49 m
5. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 1,45 m
6. Moratti, Sofia 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 1,41 m
6. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 1,41 m

141 145 149 153 156 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enrich - - - xo o xxx
2. Weber xo o xo o xxx
3. Neubauer o o o xo xxx
4. Valle o o o xxx
5. Romberg o o xxx
6. Moratti xo xxx
6. Bichlmair xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 12.03.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kofler, Natalie 2001 ITA SV Lana Raika 3,45 m
2. Astner, Sandra 2001 AUT TU Raika Schwaz 3,00 m
Rabanser, Maddalena 2000 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen o.g.V.
Marinello, Sara 2001 ITA SAF Bozen o.g.V.

190 210 230 250 270 290 300 310 320 330 345 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kofler - - - - - - - - - o xxo xxx
2. Astner - - - - xo xxo xo xxx
Rabanser xxx
Marinello - - - xxx

Weitsprung WJ U18 12.03.2017
Finale
1. Pircher, Linda 2001 ITA SV Lana Raika 5,26 m
x x 5,06 5,25 5,26 x
2. Enrich, Linda 2001 ITA ASSV Brixen 5,26 m
5,11 4,97 5,17 5,26 x 5,14
3. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 5,14 m
4,74 5,11 4,86 4,75 x 5,14
4. Kier, Angela 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 5,09 m
4,24 4,96 5,09 4,88 x x
5. Costin, Milena 2000 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 5,09 m
4,60 4,86 4,82 4,68 5,09 4,70
6. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 4,98 m
4,67 4,75 4,81 4,83 x 4,98
7. Marsoner, Franziska 2001 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 4,92 m
4,56 4,44 4,72 4,80 4,92 4,81
8. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 4,69 m
4,69 3,58 4,18 4,51 4,48 -
9. Mittersteiner, Sophie 2001 ITA SV Lana Raika 4,58 m
4,46 4,28 4,58
10. Caravaggi-Esposito, Diana 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 4,57 m
4,41 4,57 x
11. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 4,55 m
4,55 3,67 x
12. Pagliotta, Annalisa 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 4,46 m
4,46 x 4,23
13. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 4,44 m
4,44 4,35 4,35
14. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 4,37 m
3,98 4,02 4,37
15. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,35 m
4,35 x x
16. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,34 m
4,34 x x
17. 269231 Brenzing, Annika 2001 BY TSV Schongau 4,10 m
4,08 4,10 4,10
18. Storti, Alice 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 4,00 m
3,33 3,85 4,00
19. 270506 Strohmeier, Emma 2001 BY TSV Schondorf 3,73 m
x x 3,73
20. Mariotti, Costanza 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 3,72 m
3,08 3,72 3,56
21. Zuliani, Miriam 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 3,67 m
3,62 x 3,67
22. Azzolini, Ilaria 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 3,59 m
x 3,59 3,30
23. Ferretti, Gea 2000 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 3,55 m
3,55 3,15 3,45

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.03.2017
Finale
1. Pircher, Linda 2001 ITA SV Lana Raika 10,27 m
10,11 9,78 9,99 9,34 9,83 10,27
2. Cubich, Lara 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,49 m
8,14 8,54 9,13 9,49 9,12 9,33
3. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 9,34 m
8,63 8,69 8,74 9,34 8,58 7,96
4. Felderer, Magdalena 2001 ITA SAF Bozen 9,22 m
8,94 8,84 8,89 8,87 7,73 9,22
5. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 8,99 m
8,32 8,91 8,85 8,99 8,96 8,77
6. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 8,67 m
8,21 7,76 8,10 8,25 8,67 7,82
7. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 8,30 m
6,84 7,91 8,30 8,17 7,64 7,72
8. 270506 Strohmeier, Emma 2001 BY TSV Schondorf 8,16 m
8,14 7,19 7,22 8,16 x 7,74
9. 265753 Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 7,81 m
7,36 7,73 7,81
10. 265815 Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 7,29 m
7,24 7,28 7,29
11. Wolf, Sara 2001 ITA SV Lana Raika 6,62 m
5,89 6,21 6,62
Außer Wertung
28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,00 m
11,72 13,00 12,55 12,85 x 12,93

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 12.03.2017
1. Zeitlauf
1. TSV Trudering I BY 55,84 sec.
268115 Duchscherer, Natalie 2003; 268113 Klaus, Viola 2003
268934 Risse, Isabella 2003; 268118 Pietsch, Sia 2003
2. ASSV Brixen ITA 55,92 sec.
Rederlechner, Greta 2002; Pliger, Maria 2002
Reifer, Ilena 2004; Burger, Marie 2004
3. Atletic Bozen SAB ITA 58,01 sec.
Fusaro, Miriam 2002; Telchini, Giulia 2002
Madonna, Grace 2003; Pellicini, Denise 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 12.03.2017
2. Zeitlauf
1. SV Lana Raika ITA 55,37 sec.
Karnutsch, Katharina 2003; Sader, Greta 2002
Hillebrand, Viktoria 2002; Thaler, Greta 2003
2. Atletica Gherdeina Raiffeisen ITA 56,18 sec.
Goffi, Chiara 2003; Perathoner, Linda 2003
Insam, Hannah 2002; Candelori, Maria 2002
3. TSV Trudering II BY 59,00 sec.
270599 Klimke, Carina 2003; 268936 Weinberger, Sarah 2003
273827 Zanner, Patricia 2003; 271335 Stifner, Miriam 2002

4 x 100 m Staffel WJ U16 12.03.2017
3. Zeitlauf
1. Südtirol Team Club II ITA 52,36 sec.
Gasparini, Camilla 2002; Gasser, Katharina 2002
Ruedl, Valentina 2002; Rammlmair, Sofie 2002
2. LAG Mittlere Isar I BY 56,88 sec.
270617 Decker, Emily 2003; 271663 Rinklake, Pia-Malin 2003
269142 Exner, Carolin 2003; 269140 Friedl, Sina 2003
3. Südtirol Team Club I ITA 58,34 sec.
Fritsch, Anna 2003; Veronesi Vedovelli, Anastasia 2003
Fischnaller, Sarah 2003; Oberrauch, Annika 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 12.03.2017
4. Zeitlauf
1. SSV Bruneck ITA 57,99 sec.
Mutschlechner, Corinna 2002; Wurzer, Ariane 2002
Stifter, Annika 2003; Ploner, Anna 2003
2. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 1:00,31 min.
270058 Dragoni, Marlene 2003; 268568 Felber, Sophia 2002
268567 Mühlberger, Simone 2002; 268569 Molina Dominguez, Samantha 2002
3. ASV Habach I BY 1:00,90 min.
273871 Werle, Sophie 2003; 273869 Dietz, Hannah 2003
273872 Fischer, Jasmin 2003; 273870 Dürr, Jule 2003
FC Aschheim I BY disq.
266884 Holly, Jessica 2002; 273826 Andreoli, Alessia 2003
270654 Kailich, Sophia 2003; 270655 Ruzek, Katharina 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 12.03.2017
5. Zeitlauf
1. TV Immenstadt I BY 56,00 sec.
270758 Beger, Anna 2003; 266147 Bolz, Lara 2002
266146 Schmid, Jana 2003; 265989 Lindner, Verena 2002
2. TV Kaufbeuren I BY 56,28 sec.
273825 Endler, Theresa 2002; 270367 Gieseke, Victoria 2002
266087 Ebert, Johanna 2002; 267060 Stephan, Selina 2003
3. TSV Schongau I BY 56,55 sec.
269230 Heck, Amelie 2002; 268397 Maurer, Emma 2002
268393 Schramm, Sara 2002; 269153 Qualtieri, Alessia 2003
4. TV Immenstadt II BY 56,75 sec.
272946 Kohl, Alena 2003; 266148 Gütt, Amelie 2002
268259 Mayr, Annemie 2003; 271007 Knyrim, Jennifer 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 12.03.2017
6. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 54,35 sec.
267347 Kienle, Annalena 2002; 267222 Wirtz, Helene 2002
268666 Gruber, Lisa 2002; 262032 Völkl, Laura 2002
2. TSV Vaterstetten I BY 55,51 sec.
271312 Halmai, Fanni 2003; 267542 Götzer, Carolin 2003
266915 Opitz, Paula 2002; 271144 Sturma, Svenja 2002
3. TSV Vaterstetten II BY 58,74 sec.
273528 Schumacher, Shirin 2002; 266916 Wetzel, Helene 2002
266917 Kalkbrenner, Ella 2002; 266920 Wedlich, Antonia 2002
LG Donau-Ries I BY disq.
266383 van Noord, Jana 2002; 266426 Bergmiller, Mia 2002
267338 Feder, Tamara 2003; 266420 Kleinle, Marion 2002

4 x 100 m Staffel WJ U16 12.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Südtirol Team Club II ITA 52,36 sec.
Gasparini, Camilla 2002; Gasser, Katharina 2002
Ruedl, Valentina 2002; Rammlmair, Sofie 2002
2. LG Stadtwerke München I BY 54,35 sec.
267347 Kienle, Annalena 2002; 267222 Wirtz, Helene 2002
268666 Gruber, Lisa 2002; 262032 Völkl, Laura 2002
3. SV Lana Raika ITA 55,37 sec.
Karnutsch, Katharina 2003; Sader, Greta 2002
Hillebrand, Viktoria 2002; Thaler, Greta 2003
4. TSV Vaterstetten I BY 55,51 sec.
271312 Halmai, Fanni 2003; 267542 Götzer, Carolin 2003
266915 Opitz, Paula 2002; 271144 Sturma, Svenja 2002
5. TSV Trudering I BY 55,84 sec.
268115 Duchscherer, Natalie 2003; 268113 Klaus, Viola 2003
268934 Risse, Isabella 2003; 268118 Pietsch, Sia 2003
6. ASSV Brixen ITA 55,92 sec.
Rederlechner, Greta 2002; Pliger, Maria 2002
Reifer, Ilena 2004; Burger, Marie 2004
7. TV Immenstadt I BY 56,00 sec.
270758 Beger, Anna 2003; 266147 Bolz, Lara 2002
266146 Schmid, Jana 2003; 265989 Lindner, Verena 2002
8. Atletica Gherdeina Raiffeisen ITA 56,18 sec.
Goffi, Chiara 2003; Perathoner, Linda 2003
Insam, Hannah 2002; Candelori, Maria 2002
9. TV Kaufbeuren I BY 56,28 sec.
273825 Endler, Theresa 2002; 270367 Gieseke, Victoria 2002
266087 Ebert, Johanna 2002; 267060 Stephan, Selina 2003
10. TSV Schongau I BY 56,55 sec.
269230 Heck, Amelie 2002; 268397 Maurer, Emma 2002
268393 Schramm, Sara 2002; 269153 Qualtieri, Alessia 2003
11. TV Immenstadt II BY 56,75 sec.
272946 Kohl, Alena 2003; 266148 Gütt, Amelie 2002
268259 Mayr, Annemie 2003; 271007 Knyrim, Jennifer 2003
12. LAG Mittlere Isar I BY 56,88 sec.
270617 Decker, Emily 2003; 271663 Rinklake, Pia-Malin 2003
269142 Exner, Carolin 2003; 269140 Friedl, Sina 2003
13. SSV Bruneck ITA 57,99 sec.
Mutschlechner, Corinna 2002; Wurzer, Ariane 2002
Stifter, Annika 2003; Ploner, Anna 2003
14. Atletic Bozen SAB ITA 58,01 sec.
Fusaro, Miriam 2002; Telchini, Giulia 2002
Madonna, Grace 2003; Pellicini, Denise 2003
15. Südtirol Team Club I ITA 58,34 sec.
Fritsch, Anna 2003; Veronesi Vedovelli, Anastasia 2003
Fischnaller, Sarah 2003; Oberrauch, Annika 2003
16. TSV Vaterstetten II BY 58,74 sec.
273528 Schumacher, Shirin 2002; 266916 Wetzel, Helene 2002
266917 Kalkbrenner, Ella 2002; 266920 Wedlich, Antonia 2002
17. TSV Trudering II BY 59,00 sec.
270599 Klimke, Carina 2003; 268936 Weinberger, Sarah 2003
273827 Zanner, Patricia 2003; 271335 Stifner, Miriam 2002
18. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 1:00,31 min.
270058 Dragoni, Marlene 2003; 268568 Felber, Sophia 2002
268567 Mühlberger, Simone 2002; 268569 Molina Dominguez, Samantha 2002
19. ASV Habach I BY 1:00,90 min.
273871 Werle, Sophie 2003; 273869 Dietz, Hannah 2003
273872 Fischer, Jasmin 2003; 273870 Dürr, Jule 2003
FC Aschheim I BY disq.
266884 Holly, Jessica 2002; 273826 Andreoli, Alessia 2003
270654 Kailich, Sophia 2003; 270655 Ruzek, Katharina 2003
LG Donau-Ries I BY disq.
266383 van Noord, Jana 2002; 266426 Bergmiller, Mia 2002
267338 Feder, Tamara 2003; 266420 Kleinle, Marion 2002

Jugend W15
60 m W15 12.03.2017
Finale
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,39 sec.
2. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 8,58 sec.
3. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 8,60 sec.
4. 267166 Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 8,64 sec.
5. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 8,74 sec.
6. Candelori, Maria 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,77 sec.
7. Fabian, Marianna 2002 ITA Atletica Valle di Cembra 8,84 sec.
8. 269021 Seestaller, Annalena 2002 BY LG Oberland 8,94 sec.

60 m W15 12.03.2017
1. Zeitvorlauf
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,43 sec. q
2. Mutschlechner, Corinna 2002 ITA SSV Bruneck 8,88 sec.
3. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 8,96 sec.
4. Stefani, Camilla 2002 ITA Atletica Valle di Cembra 9,21 sec.
5. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 9,41 sec.
6. Ruedl, Valentina 2002 ITA Südtirol Team Club 9,51 sec.
7. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 9,51 sec.

60 m W15 12.03.2017
2. Zeitvorlauf
1. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 8,56 sec. q
2. Fabian, Marianna 2002 ITA Atletica Valle di Cembra 8,75 sec. q
3. 270217 Buchmeier, Sarah 2003 BY TSV Marktl 8,96 sec.
4. 271335 Stifner, Miriam 2002 BY TSV Trudering 9,08 sec.
5. 267064 Puchinger, Maja 2002 BY SC Bad Kohlgrub 9,11 sec.
6. Herbst, Julia 2002 ITA Atletica Valle di Cembra 9,54 sec.
7. 267742 Ermert, Paula 2002 BY TSV Rottach-Egern 9,89 sec.

60 m W15 12.03.2017
3. Zeitvorlauf
1. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 8,64 sec. q
2. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 8,74 sec. q
3. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 8,83 sec.
4. 268567 Mühlberger, Simone 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,32 sec.
5. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 9,44 sec.
6. 273678 Götz, Lisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,86 sec.
7. Bizzotto, Chiara 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 10,31 sec.

60 m W15 12.03.2017
4. Zeitvorlauf
1. 269021 Seestaller, Annalena 2002 BY LG Oberland 8,72 sec. q
2. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 8,79 sec.
3. 268273 Haas, Lisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,02 sec.
4. Hillebrand, Viktoria 2002 ITA SV Lana Raika 9,09 sec.
5. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 9,16 sec.
6. 268397 Maurer, Emma 2002 BY TSV Schongau 9,16 sec.
7. 267632 Mößner, Annika 2002 BY LAG Mittlere Isar 9,75 sec.

60 m W15 12.03.2017
5. Zeitvorlauf
1. 267166 Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 8,64 sec. q
2. Candelori, Maria 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,67 sec. q
3. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland 8,92 sec.
4. 265989 Lindner, Verena 2002 BY TV Immenstadt 8,97 sec.
5. Gasparini, Camilla 2002 ITA Südtirol Team Club 8,99 sec.
6. 267309 Jilg, Mirjam 2002 BY TSV Weilheim 9,16 sec.
7. 268568 Felber, Sophia 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,32 sec.
8. 266920 Wedlich, Antonia 2002 BY TSV Vaterstetten 9,39 sec.

60 m W15 12.03.2017
6. Zeitvorlauf
1. 268393 Schramm, Sara 2002 BY TSV Schongau 8,77 sec.
2. 266894 Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 8,82 sec.
3. 268569 Molina Dominguez, Samantha 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,85 sec.
4. 266916 Wetzel, Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 9,10 sec.
5. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 9,10 sec.
6. 267345 Kirchmeier, Vanessa 2003 BY LAG Mittlere Isar 9,11 sec.
7. 273528 Schumacher, Shirin 2002 BY TSV Vaterstetten 9,42 sec.
8. Pasolli, Martina 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,70 sec.

60 m W15 12.03.2017
7. Zeitvorlauf
1. 271163 Daude, Isabel 2002 BY LAG Mittlere Isar 8,79 sec.
2. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 8,91 sec.
3. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY TV Kaufbeuren 8,92 sec.
4. Gasser, Sarah 2002 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,93 sec.
5. 273825 Endler, Theresa 2002 BY TV Kaufbeuren 9,11 sec.
6. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 9,15 sec.
7. 273783 Herrmann, Josefine 2002 BY TSV 1860 München 9,46 sec.
8. Plagg, Lia 2002 ITA ASSV Brixen 10,11 sec.

800 m W15 12.03.2017
1. Zeitlauf
1. Marsoner, Katharina 2003 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 2:49,79 min.
2. 273870 Dürr, Jule 2003 BY ASV Habach 2:52,07 min.
3. 273869 Dietz, Hannah 2003 BY ASV Habach 2:53,26 min.
4. 268568 Felber, Sophia 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:04,82 min.
5. 270058 Dragoni, Marlene 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:27,46 min.

800 m W15 12.03.2017
2. Zeitlauf
1. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 2:45,76 min.
2. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 2:46,39 min.
3. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 2:58,16 min.
4. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 3:03,07 min.
5. 272960 Geppl, Madelaine 2003 BY Sportgem. Schönau 3:03,76 min.
272747 Baumgart, Alina 2003 BY FC Aschheim ab.

800 m W15 12.03.2017
3. Zeitlauf
1. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 2:35,50 min.
2. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:37,81 min.
3. 273005 Capeti, Vanesa 2003 BY TuS Traunreut 2:38,24 min.
4. 267063 Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 2:38,44 min.
5. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 2:38,90 min.
6. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 2:39,70 min.

800 m W15 12.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 2:35,50 min.
2. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:37,81 min.
3. 273005 Capeti, Vanesa 2003 BY TuS Traunreut 2:38,24 min.
4. 267063 Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 2:38,44 min.
5. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 2:38,90 min.
6. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 2:39,70 min.
7. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 2:45,76 min.
8. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 2:46,39 min.
9. Marsoner, Katharina 2003 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 2:49,79 min.
10. 273870 Dürr, Jule 2003 BY ASV Habach 2:52,07 min.
11. 273869 Dietz, Hannah 2003 BY ASV Habach 2:53,26 min.
12. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 2:58,16 min.
13. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 3:03,07 min.
14. 272960 Geppl, Madelaine 2003 BY Sportgem. Schönau 3:03,76 min.
15. 268568 Felber, Sophia 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:04,82 min.
16. 270058 Dragoni, Marlene 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:27,46 min.
272747 Baumgart, Alina 2003 BY FC Aschheim ab.

60 m Hürden W15 0.762m 12.03.2017
1. Zeitlauf
1. Candelori, Maria 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,14 sec.
2. Insam, Hannah 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,15 sec.
3. 268393 Schramm, Sara 2002 BY TSV Schongau 10,41 sec.
4. Telchini, Giulia 2002 ITA Atletic Bozen SAB 10,49 sec.
5. Pliger, Maria 2002 ITA ASSV Brixen 11,46 sec.
6. 269230 Heck, Amelie 2002 BY TSV Schongau 11,71 sec.
Sader, Greta 2002 ITA SV Lana Raika aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 12.03.2017
2. Zeitlauf
1. Wurzer, Ariane 2002 ITA SSV Bruneck 9,87 sec.
2. Gasser, Katharina 2002 ITA Südtirol Team Club 10,19 sec.
3. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 10,81 sec.
4. 273785 Leonhardt, Michelle 2002 BY TSG Füssen 11,12 sec.
5. Rederlechner, Greta 2002 ITA ASSV Brixen 11,49 sec.
6. 271163 Daude, Isabel 2002 BY LAG Mittlere Isar 12,19 sec.
Franzelin, Sofia 2002 ITA SV Lana Raika aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 12.03.2017
3. Zeitlauf
1. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 10,93 sec.
2. 271377 Baier, Chiara 2002 BY TSV Rottach-Egern 10,95 sec.
3. 266916 Wetzel, Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 11,45 sec.
4. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 11,74 sec.
5. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 11,82 sec.
6. 268273 Haas, Lisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,96 sec.
267309 Jilg, Mirjam 2002 BY TSV Weilheim ab.

60 m Hürden W15 0.762m 12.03.2017
4. Zeitlauf
1. 266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 10,15 sec.
2. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 10,80 sec.
3. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 10,84 sec.
4. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 10,99 sec.
5. 266383 van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 11,17 sec.
266884 Holly, Jessica 2002 BY FC Aschheim aufg.
268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland ab.

60 m Hürden W15 0.762m 12.03.2017
5. Zeitlauf
1. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 9,72 sec.
2. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 9,75 sec.
3. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 10,05 sec.
4. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 10,18 sec.
5. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 10,20 sec.
6. 267166 Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 10,50 sec.
7. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 10,73 sec.
8. 269021 Seestaller, Annalena 2002 BY LG Oberland 10,75 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 12.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 9,72 sec.
2. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 9,75 sec.
3. Wurzer, Ariane 2002 ITA SSV Bruneck 9,87 sec.
4. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 10,05 sec.
5. Candelori, Maria 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,14 sec.
6. 266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 10,15 sec.
6. Insam, Hannah 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,15 sec.
8. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 10,18 sec.
9. Gasser, Katharina 2002 ITA Südtirol Team Club 10,19 sec.
10. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 10,20 sec.
11. 268393 Schramm, Sara 2002 BY TSV Schongau 10,41 sec.
12. Telchini, Giulia 2002 ITA Atletic Bozen SAB 10,49 sec.
13. 267166 Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 10,50 sec.
14. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 10,73 sec.
15. 269021 Seestaller, Annalena 2002 BY LG Oberland 10,75 sec.
16. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 10,80 sec.
17. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 10,81 sec.
18. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 10,84 sec.
19. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 10,93 sec.
20. 271377 Baier, Chiara 2002 BY TSV Rottach-Egern 10,95 sec.
21. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 10,99 sec.
22. 273785 Leonhardt, Michelle 2002 BY TSG Füssen 11,12 sec.
23. 266383 van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 11,17 sec.
24. 266916 Wetzel, Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 11,45 sec.
25. Pliger, Maria 2002 ITA ASSV Brixen 11,46 sec.
26. Rederlechner, Greta 2002 ITA ASSV Brixen 11,49 sec.
27. 269230 Heck, Amelie 2002 BY TSV Schongau 11,71 sec.
28. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 11,74 sec.
29. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 11,82 sec.
30. 268273 Haas, Lisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,96 sec.
31. 271163 Daude, Isabel 2002 BY LAG Mittlere Isar 12,19 sec.
Sader, Greta 2002 ITA SV Lana Raika aufg.
266884 Holly, Jessica 2002 BY FC Aschheim aufg.
Franzelin, Sofia 2002 ITA SV Lana Raika aufg.
268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland ab.
267309 Jilg, Mirjam 2002 BY TSV Weilheim ab.

Hochsprung W15 12.03.2017
Finale
1. 271163 Daude, Isabel 2002 BY LAG Mittlere Isar 1,53 m
2. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 1,50 m
3. Raso, Magdalena 2002 ITA SV Lana Raika 1,47 m
4. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 1,47 m
5. Telchini, Giulia 2002 ITA Atletic Bozen SAB 1,47 m
6. 269599 Bauer, Johanna 2002 BY LG Sempt 1,47 m
7. 267166 Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 1,44 m
8. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 1,37 m
8. Gasser, Sarah 2002 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 1,37 m
10. 268567 Mühlberger, Simone 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1,37 m
11. 273785 Leonhardt, Michelle 2002 BY TSG Füssen 1,37 m
11. 269021 Seestaller, Annalena 2002 BY LG Oberland 1,37 m
13. 269230 Heck, Amelie 2002 BY TSV Schongau 1,33 m
14. 267309 Jilg, Mirjam 2002 BY TSV Weilheim 1,33 m
15. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland 1,25 m
Insam, Hannah 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen o.g.V.

125 129 133 137 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Daude - o - o o o o o xo xxx
2. Bolz - - - - o o o xo xxx
3. Raso - - o o o o o xxx
4. Völkl - - - - o o xo xxx
5. Telchini - o o o xxo xo xo xxx
6. Bauer - o - o o o xxo xxx
7. Creutzner o o o o xxo o x-
8. Forstner o o o o xxx
8. Gasser o - o o xxx
10. Mühlberger o xo o o xxx
11. Leonhardt o o o xo xxx
11. Seestaller - o o xo xxx
13. Heck o o o xxx
14. Jilg o o xxo xxx
15. Grüger o xxx
Insam - - - xxx

Stabhochsprung W15 12.03.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 2,80 m
2. 269946 Schneider, Marla 2003 BY LAG Mittlere Isar 1,90 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - - - o - o - o xxx
2. Schneider o xo xo xxx

Weitsprung W15 12.03.2017
Anlage 1
1. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 4,59 m
4,09 4,59 4,53
2. Gasser, Katharina 2002 ITA Südtirol Team Club 4,49 m
4,49 x x
3. Reifer, Ilena 2004 ITA ASSV Brixen 4,45 m
4,45 4,10 4,08
4. Fritsch, Anna 2003 ITA Südtirol Team Club 4,32 m
4,32 3,71 x
5. 267166 Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 4,29 m
4,02 4,24 4,29
6. 270181 Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 4,25 m
x 4,15 4,25
7. Burger, Marie 2004 ITA ASSV Brixen 4,22 m
4,22 3,74 3,99
8. 273783 Herrmann, Josefine 2002 BY TSV 1860 München 4,21 m
3,84 4,21 4,13
9. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY TV Kaufbeuren 4,13 m
3,97 4,13 3,76
10. 271377 Baier, Chiara 2002 BY TSV Rottach-Egern 4,04 m
3,96 4,04 3,53
11. 266884 Holly, Jessica 2002 BY FC Aschheim 4,04 m
- 3,87 4,04
12. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 3,99 m
3,99 3,94 3,73
13. Gasparini, Camilla 2002 ITA Südtirol Team Club 3,92 m
3,79 3,92 x
14. 270092 Saraswati, Sarah 2002 BY TSV Schondorf 3,91 m
3,47 3,61 3,91
15. Marsoner, Katharina 2003 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 3,78 m
x 3,78 3,60
16. Rederlechner, Greta 2002 ITA ASSV Brixen 3,78 m
2,43 3,78 3,54
17. 267064 Puchinger, Maja 2002 BY SC Bad Kohlgrub 3,77 m
3,77 3,61 3,70
18. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 3,64 m
3,16 3,64 x
19. 267632 Mößner, Annika 2002 BY LAG Mittlere Isar 3,57 m
3,40 3,57 3,49
20. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 3,55 m
3,55 3,33 3,46
21. Pliger, Maria 2002 ITA ASSV Brixen 3,39 m
3,39 3,35 3,16
22. Ruedl, Valentina 2002 ITA Südtirol Team Club 3,35 m
3,35 3,32 3,27
23. Plagg, Lia 2002 ITA ASSV Brixen 3,33 m
3,29 x 3,33
24. Pasolli, Martina 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 3,22 m
3,22 3,06 x
Bizzotto, Chiara 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci o.g.V.
x x x

Weitsprung W15 12.03.2017
Anlage 2
1. Veronesi Vedovelli, Anastasia 2003 ITA Südtirol Team Club 5,06 m
4,54 4,84 4,43 4,51 4,83 5,06
2. 270867 Tarano-Garcia, Isabelle 2002 BY SV Lohhof 5,00 m
4,77 4,60 4,93 4,80 4,69 5,00
3. Pellicini, Denise 2003 ITA Atletic Bozen SAB 4,97 m
x 4,51 4,77 4,86 4,97 4,94
4. 271163 Daude, Isabel 2002 BY LAG Mittlere Isar 4,87 m
x 4,26 4,63 x 4,87 4,15
5. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 4,78 m
4,57 4,53 4,78 4,78 4,77
6. Fischnaller, Sarah 2003 ITA Südtirol Team Club 4,77 m
x 4,64 4,64 4,44 4,56 4,77
7. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 4,77 m
4,12 4,77 x 4,53 x 4,51
8. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 4,63 m
4,42 4,63 4,42 4,16 4,57 4,48
9. Madonna, Grace 2003 ITA Atletic Bozen SAB 4,54 m
x 4,54 4,29
10. 270217 Buchmeier, Sarah 2003 BY TSV Marktl 4,50 m
4,11 4,50 4,45
11. 267063 Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 4,44 m
x x 4,44
12. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 4,41 m
4,41 4,33 x
13. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 4,38 m
4,38 4,33 4,10
14. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 4,37 m
3,92 4,37 4,08
15. 269190 Welzel, Lily 2003 BY LG Stadtwerke München 4,32 m
3,87 3,94 4,32
16. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 4,23 m
4,23 3,74 3,96
17. 267309 Jilg, Mirjam 2002 BY TSV Weilheim 4,15 m
4,04 4,15 3,98
18. 270758 Beger, Anna 2003 BY TV Immenstadt 4,10 m
4,10 3,91 -
19. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 3,83 m
3,83 x 3,78
20. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 3,82 m
3,82 3,79 3,59
21. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 3,75 m
3,75 x x

Weitsprung W15 12.03.2017
Rangfolge Finale
1. Veronesi Vedovelli, Anastasia 2003 ITA Südtirol Team Club 5,06 m
4,54 4,84 4,43 4,51 4,83 5,06
2. 270867 Tarano-Garcia, Isabelle 2002 BY SV Lohhof 5,00 m
4,77 4,60 4,93 4,80 4,69 5,00
3. Pellicini, Denise 2003 ITA Atletic Bozen SAB 4,97 m
x 4,51 4,77 4,86 4,97 4,94
4. 271163 Daude, Isabel 2002 BY LAG Mittlere Isar 4,87 m
x 4,26 4,63 x 4,87 4,15
5. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 4,78 m
4,57 4,53 4,78 4,78 4,77
6. Fischnaller, Sarah 2003 ITA Südtirol Team Club 4,77 m
x 4,64 4,64 4,44 4,56 4,77
7. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 4,77 m
4,12 4,77 x 4,53 x 4,51
8. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 4,63 m
4,42 4,63 4,42 4,16 4,57 4,48
9. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 4,59 m
4,09 4,59 4,53
10. Madonna, Grace 2003 ITA Atletic Bozen SAB 4,54 m
x 4,54 4,29
11. 270217 Buchmeier, Sarah 2003 BY TSV Marktl 4,50 m
4,11 4,50 4,45
12. Gasser, Katharina 2002 ITA Südtirol Team Club 4,49 m
4,49 x x
13. Reifer, Ilena 2004 ITA ASSV Brixen 4,45 m
4,45 4,10 4,08
14. 267063 Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 4,44 m
x x 4,44
15. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 4,41 m
4,41 4,33 x
16. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 4,38 m
4,38 4,33 4,10
17. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 4,37 m
3,92 4,37 4,08
18. 269190 Welzel, Lily 2003 BY LG Stadtwerke München 4,32 m
3,87 3,94 4,32
19. Fritsch, Anna 2003 ITA Südtirol Team Club 4,32 m
4,32 3,71 x
20. 267166 Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 4,29 m
4,02 4,24 4,29
21. 270181 Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 4,25 m
x 4,15 4,25
22. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 4,23 m
4,23 3,74 3,96
23. Burger, Marie 2004 ITA ASSV Brixen 4,22 m
4,22 3,74 3,99
24. 273783 Herrmann, Josefine 2002 BY TSV 1860 München 4,21 m
3,84 4,21 4,13
25. 267309 Jilg, Mirjam 2002 BY TSV Weilheim 4,15 m
4,04 4,15 3,98
26. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY TV Kaufbeuren 4,13 m
3,97 4,13 3,76
27. 270758 Beger, Anna 2003 BY TV Immenstadt 4,10 m
4,10 3,91 -
28. 271377 Baier, Chiara 2002 BY TSV Rottach-Egern 4,04 m
3,96 4,04 3,53
29. 266884 Holly, Jessica 2002 BY FC Aschheim 4,04 m
- 3,87 4,04
30. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 3,99 m
3,99 3,94 3,73
31. Gasparini, Camilla 2002 ITA Südtirol Team Club 3,92 m
3,79 3,92 x
32. 270092 Saraswati, Sarah 2002 BY TSV Schondorf 3,91 m
3,47 3,61 3,91
33. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 3,83 m
3,83 x 3,78
34. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 3,82 m
3,82 3,79 3,59
35. Marsoner, Katharina 2003 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 3,78 m
x 3,78 3,60
36. Rederlechner, Greta 2002 ITA ASSV Brixen 3,78 m
2,43 3,78 3,54
37. 267064 Puchinger, Maja 2002 BY SC Bad Kohlgrub 3,77 m
3,77 3,61 3,70
38. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 3,75 m
3,75 x x
39. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 3,64 m
3,16 3,64 x
40. 267632 Mößner, Annika 2002 BY LAG Mittlere Isar 3,57 m
3,40 3,57 3,49
41. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 3,55 m
3,55 3,33 3,46
42. Pliger, Maria 2002 ITA ASSV Brixen 3,39 m
3,39 3,35 3,16
43. Ruedl, Valentina 2002 ITA Südtirol Team Club 3,35 m
3,35 3,32 3,27
44. Plagg, Lia 2002 ITA ASSV Brixen 3,33 m
3,29 x 3,33
45. Pasolli, Martina 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 3,22 m
3,22 3,06 x
Bizzotto, Chiara 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci o.g.V.
x x x

Kugelstoß W15 3 kg 12.03.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 267347 Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 9,74 m
9,74 x 9,00 9,14 x x
2. 266420 Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 9,62 m
9,31 9,04 9,62 8,91 8,61 9,30
3. 268569 Molina Dominguez, Samantha 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,87 m
8,00 7,84 8,68 x 8,85 8,87
4. 266884 Holly, Jessica 2002 BY FC Aschheim 8,66 m
8,53 x 8,08 8,58 x 8,66
5. Fabian, Marianna 2002 ITA Atletica Valle di Cembra 8,39 m
8,39 6,20 -
6. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 8,32 m
8,32 7,30 -
7. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 8,26 m
8,26 7,96 7,69 7,31 7,78 8,09
8. Margesin, Jenny 2002 ITA SV Lana Raika 8,20 m
8,20 7,75 7,15 7,64 7,14 7,65
9. 269599 Bauer, Johanna 2002 BY LG Sempt 8,16 m
8,16 8,12 7,79
10. 271335 Stifner, Miriam 2002 BY TSV Trudering 8,05 m
8,05 7,33 x
11. 273785 Leonhardt, Michelle 2002 BY TSG Füssen 7,79 m
7,79 x 7,77
12. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 7,71 m
6,96 7,36 7,71
13. 266894 Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 7,67 m
6,87 7,67 7,49
14. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 7,64 m
x 7,52 7,64
15. Rammlmair, Sofie 2002 ITA Südtirol Team Club 7,61 m
7,16 7,61 7,49
16. 266920 Wedlich, Antonia 2002 BY TSV Vaterstetten 7,56 m
7,07 6,65 7,56
17. 267632 Mößner, Annika 2002 BY LAG Mittlere Isar 6,65 m
5,66 6,60 6,65
18. 270092 Saraswati, Sarah 2002 BY TSV Schondorf 6,65 m
6,52 6,44 6,65
19. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 6,59 m
x 6,59 x
20. 267742 Ermert, Paula 2002 BY TSV Rottach-Egern 5,41 m
4,90 5,41 5,01
Außer Wertung
Lehmann, Sabine 1969 BY SVN München 8,67 m
8,28 8,08 8,21 8,20 8,42 8,67
Pätzold, Vanessa 1993 BY TSV 1860 München 6,99 m
6,65 6,90 6,83 6,62 6,88 6,99
Kober, Birgit 1971 BY TSV 1860 München 11,29 m
10,68 10,58 10,83 11,12 11,29 x

Jugend W14
60 m W14 12.03.2017
1. Vorlauf
1. 271190 Miller, Veronika 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,11 sec. q
2. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,66 sec.
3. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 8,85 sec.
4. Bariani, Alessia 2003 ITA SAF Bozen 8,96 sec.
5. Perathoner, Linda 2003 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 9,08 sec.
6. 268936 Weinberger, Sarah 2003 BY TSV Trudering 9,54 sec.
7. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 9,91 sec.
8. 269586 Müller, Vanessa 2003 BY LAG Mittlere Isar 9,94 sec.

60 m W14 12.03.2017
2. Vorlauf
1. Oberrauch, Annika 2003 ITA Südtirol Team Club 8,26 sec. q
2. 269190 Welzel, Lily 2003 BY LG Stadtwerke München 8,86 sec.
3. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 8,88 sec.
4. 273005 Capeti, Vanesa 2003 BY TuS Traunreut 8,95 sec.
5. 273746 Endres, Lisa 2003 BY LAG Mittlere Isar 9,03 sec.
6. Ploner, Anna 2003 ITA SSV Bruneck 9,18 sec.
7. 273826 Andreoli, Alessia 2003 BY FC Aschheim 9,95 sec.
8. 270667 Maier, Sofie 2003 BY TSV Rottach-Egern 9,96 sec.

60 m W14 12.03.2017
3. Vorlauf
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 8,32 sec. q
2. Karnutsch, Katharina 2003 ITA SV Lana Raika 8,83 sec.
3. 269209 Frass, Safiya 2003 BY TSV 1861 Mainburg 8,87 sec.
4. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 9,00 sec.
5. Acinapura, Laura 2003 ITA SAF Bozen 9,08 sec.
6. Oberhofer, Lisa 2003 ITA SV Lana Raika 9,76 sec.
7. 267599 Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 9,83 sec.
272747 Baumgart, Alina 2003 BY FC Aschheim ab.

60 m W14 12.03.2017
4. Vorlauf
1. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 8,48 sec. q
2. Madonna, Grace 2003 ITA Atletic Bozen SAB 8,73 sec.
3. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 8,84 sec.
4. 268115 Duchscherer, Natalie 2003 BY TSV Trudering 8,86 sec.
5. 272373 Egger, Larissa Maria 2003 BY TSV Friedberg 8,88 sec.
6. 273827 Zanner, Patricia 2003 BY TSV Trudering 9,35 sec.
7. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 9,43 sec.
8. 269158 Rühe, Julia 2003 BY LG Stadtwerke München 9,46 sec.

60 m W14 12.03.2017
5. Vorlauf
1. Pellicini, Denise 2003 ITA Atletic Bozen SAB 8,26 sec. q
2. 269022 Wenig, Julia 2003 BY LG Oberland 8,77 sec.
3. 270617 Decker, Emily 2003 BY LAG Mittlere Isar 8,88 sec.
4. 270759 Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 8,91 sec.
5. Goffi, Chiara 2003 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,98 sec.
6. 270537 Froschmeier, Katharina 2003 BY TSV Jetzendorf 9,14 sec.
7. 271009 Möggenried, Ramona 2003 BY TV Kaufbeuren 9,21 sec.
8. 273079 Schrupp, Theresa 2003 BY TSV Peißenberg 9,94 sec.

60 m W14 12.03.2017
6. Vorlauf
1. Fischnaller, Sarah 2003 ITA Südtirol Team Club 8,47 sec. q
2. 270655 Ruzek, Katharina 2003 BY FC Aschheim 8,69 sec.
3. 271901 Bayer, Theresa 2003 BY TSV Friedberg 8,71 sec.
4. 269946 Schneider, Marla 2003 BY LAG Mittlere Isar 8,94 sec.
5. 271312 Halmai, Fanni 2003 BY TSV Vaterstetten 9,02 sec.
6. 267063 Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 9,41 sec.
7. 270666 Maier, Helena 2003 BY TSV Rottach-Egern 9,60 sec.
8. 270058 Dragoni, Marlene 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,05 sec.

60 m W14 12.03.2017
7. Vorlauf
1. Veronesi Vedovelli, Anastasia 2003 ITA Südtirol Team Club 8,19 sec. q
2. Franz, Patrizia 2003 ITA Atletica Valle di Cembra 8,55 sec. q
3. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 8,71 sec.
4. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 8,84 sec.
5. Antonelli, Sara 2003 ITA Atletica Valle di Cembra 9,09 sec.
6. 269140 Friedl, Sina 2003 BY LAG Mittlere Isar 9,19 sec.
7. 269160 Banigo, Dimie 2003 BY LG Stadtwerke München 9,27 sec.
8. 269998 Fidone, Floriana 2003 BY TV Kaufbeuren 9,38 sec.

60 m W14 12.03.2017
8. Vorlauf
1. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 8,58 sec.
2. 268274 Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,63 sec.
3. Thaler, Greta 2003 ITA SV Lana Raika 8,66 sec.
4. 270181 Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 8,79 sec.
5. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 8,81 sec.
6. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 9,11 sec.
7. 267439 Rieger, Mara 2003 BY Sportclub Baierbrunn 9,17 sec.
8. 272993 Ess, Sophia 2003 BY TV Immenstadt 9,45 sec.

60 m W14 12.03.2017
9. Vorlauf
1. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 8,65 sec.
2. 272946 Kohl, Alena 2003 BY TV Immenstadt 8,94 sec.
3. Fritsch, Anna 2003 ITA Südtirol Team Club 8,99 sec.
4. 271818 Starker, Theresa 2003 BY TSV Schongau 9,26 sec.
5. D'Angelo, Agata 2005 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,55 sec.
6. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 9,61 sec.
7. Avram, Ionela Georgiana 2005 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,73 sec.
270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried disq.
Disqu. wg. Fehlstart

60 m W14 12.03.2017
Finale
1. Veronesi Vedovelli, Anastasia 2003 ITA Südtirol Team Club 8,12 sec.
2. Oberrauch, Annika 2003 ITA Südtirol Team Club 8,18 sec.
3. 271190 Miller, Veronika 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,21 sec.
4. Pellicini, Denise 2003 ITA Atletic Bozen SAB 8,21 sec.
5. Fischnaller, Sarah 2003 ITA Südtirol Team Club 8,40 sec.
6. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 8,43 sec.
7. Franz, Patrizia 2003 ITA Atletica Valle di Cembra 8,53 sec.
8. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 8,55 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 12.03.2017
1. Zeitlauf
1. Oberrauch, Annika 2003 ITA Südtirol Team Club 9,35 sec.
2. Thaler, Greta 2003 ITA SV Lana Raika 10,10 sec.
3. Stifter, Annika 2003 ITA SSV Bruneck 10,57 sec.
4. 268115 Duchscherer, Natalie 2003 BY TSV Trudering 11,23 sec.
5. 269158 Rühe, Julia 2003 BY LG Stadtwerke München 12,42 sec.
6. 273079 Schrupp, Theresa 2003 BY TSV Peißenberg 13,35 sec.
Reifer, Ilena 2004 ITA ASSV Brixen aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 12.03.2017
2. Zeitlauf
1. Burger, Marie 2004 ITA ASSV Brixen 10,19 sec.
2. 271901 Bayer, Theresa 2003 BY TSV Friedberg 10,65 sec.
3. 272373 Egger, Larissa Maria 2003 BY TSV Friedberg 11,15 sec.
4. 271818 Starker, Theresa 2003 BY TSV Schongau 11,77 sec.
5. 272486 Viehmann, Marie 2003 BY Sportclub Baierbrunn 12,72 sec.
6. 270215 Schlosser, Beatrix 2003 BY TSV Marktl 13,14 sec.
267338 Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries disq.

60 m Hürden W14 0.762m 12.03.2017
3. Zeitlauf
1. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 10,63 sec.
2. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 10,82 sec.
3. 269160 Banigo, Dimie 2003 BY LG Stadtwerke München 10,86 sec.
4. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 10,92 sec.
5. 270537 Froschmeier, Katharina 2003 BY TSV Jetzendorf 11,30 sec.
6. 268274 Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,48 sec.
7. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 11,54 sec.
8. 272487 Geigl, Marlene 2003 BY Sportclub Baierbrunn 12,61 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 12.03.2017
4. Zeitlauf
1. 269022 Wenig, Julia 2003 BY LG Oberland 10,80 sec.
2. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 10,81 sec.
3. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 10,88 sec.
4. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 11,53 sec.
5. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 11,55 sec.
6. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 11,63 sec.
7. 269211 Schäffler, Alina 2003 BY TSV 1861 Mainburg 11,75 sec.
265109 Birkner, Andrea 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.

60 m Hürden W14 0.762m 12.03.2017
5. Zeitlauf
1. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 10,63 sec.
2. 269142 Exner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 10,72 sec.
3. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 10,81 sec.
4. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 10,83 sec.
5. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 10,89 sec.
6. 271663 Rinklake, Pia-Malin 2003 BY LAG Mittlere Isar 11,16 sec.
7. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 11,50 sec.
8. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 13,25 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 12.03.2017
6. Zeitlauf
1. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 9,65 sec.
2. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 9,85 sec.
3. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 10,01 sec.
4. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 10,05 sec.
5. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,10 sec.
6. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 10,16 sec.
7. 270758 Beger, Anna 2003 BY TV Immenstadt 10,21 sec.
8. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,16 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 12.03.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Oberrauch, Annika 2003 ITA Südtirol Team Club 9,35 sec.
2. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 9,65 sec.
3. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 9,85 sec.
4. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 10,01 sec.
5. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 10,05 sec.
6. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,10 sec.
6. Thaler, Greta 2003 ITA SV Lana Raika 10,10 sec.
8. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 10,16 sec.
9. Burger, Marie 2004 ITA ASSV Brixen 10,19 sec.
10. 270758 Beger, Anna 2003 BY TV Immenstadt 10,21 sec.
11. Stifter, Annika 2003 ITA SSV Bruneck 10,57 sec.
12. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 10,63 sec.
12. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 10,63 sec.
14. 271901 Bayer, Theresa 2003 BY TSV Friedberg 10,65 sec.
15. 269142 Exner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 10,72 sec.
16. 269022 Wenig, Julia 2003 BY LG Oberland 10,80 sec.
17. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 10,81 sec.
17. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 10,81 sec.
19. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 10,82 sec.
20. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 10,83 sec.
21. 269160 Banigo, Dimie 2003 BY LG Stadtwerke München 10,86 sec.
22. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 10,88 sec.
23. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 10,89 sec.
24. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 10,92 sec.
25. 272373 Egger, Larissa Maria 2003 BY TSV Friedberg 11,15 sec.
26. 271663 Rinklake, Pia-Malin 2003 BY LAG Mittlere Isar 11,16 sec.
26. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,16 sec.
28. 268115 Duchscherer, Natalie 2003 BY TSV Trudering 11,23 sec.
29. 270537 Froschmeier, Katharina 2003 BY TSV Jetzendorf 11,30 sec.
30. 268274 Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,48 sec.
31. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 11,50 sec.
32. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 11,53 sec.
33. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 11,54 sec.
34. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 11,55 sec.
35. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 11,63 sec.
36. 269211 Schäffler, Alina 2003 BY TSV 1861 Mainburg 11,75 sec.
37. 271818 Starker, Theresa 2003 BY TSV Schongau 11,77 sec.
38. 269158 Rühe, Julia 2003 BY LG Stadtwerke München 12,42 sec.
39. 272487 Geigl, Marlene 2003 BY Sportclub Baierbrunn 12,61 sec.
40. 272486 Viehmann, Marie 2003 BY Sportclub Baierbrunn 12,72 sec.
41. 270215 Schlosser, Beatrix 2003 BY TSV Marktl 13,14 sec.
42. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 13,25 sec.
43. 273079 Schrupp, Theresa 2003 BY TSV Peißenberg 13,35 sec.
Reifer, Ilena 2004 ITA ASSV Brixen aufg.
267338 Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries disq.
265109 Birkner, Andrea 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.

Hochsprung W14 12.03.2017
Finale
1. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 1,53 m
2. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 1,50 m
3. 272960 Geppl, Madelaine 2003 BY Sportgem. Schönau 1,44 m
3. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 1,44 m
5. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 1,41 m
6. 273005 Capeti, Vanesa 2003 BY TuS Traunreut 1,41 m
6. 269158 Rühe, Julia 2003 BY LG Stadtwerke München 1,41 m
8. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 1,41 m
9. 267439 Rieger, Mara 2003 BY Sportclub Baierbrunn 1,37 m
9. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,37 m
11. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 1,37 m
12. 272946 Kohl, Alena 2003 BY TV Immenstadt 1,33 m
13. 269160 Banigo, Dimie 2003 BY LG Stadtwerke München 1,29 m
14. 272486 Viehmann, Marie 2003 BY Sportclub Baierbrunn 1,25 m
14. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 1,25 m
273746 Endres, Lisa 2003 BY LAG Mittlere Isar o.g.V.

125 129 133 137 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holtmann - - - - o o xo o xo xxx
2. Lory - - o o o xo xo xo xxx
3. Geppl o o o o o o xxx
3. Schmid o o o o o o xxx
5. Knyrim o o o xo o xxx
6. Capeti - o o o xo xxx
6. Rühe o o o o xo xxx
8. Hedderich o o xo o xxo xxx
9. Rieger o o o o xxx
9. Kral o o o o xxx
11. Langer o xo o xo xxx
12. Kohl o o o xxx
13. Banigo xxo xo xxx
14. Viehmann o xxx
14. Weber o xxx
Endres xxx

Kugelstoß W14 3 kg 12.03.2017
Finale
1. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 9,76 m
9,39 8,09 9,29 8,93 9,04 9,76
2. 270181 Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 9,69 m
9,27 9,42 9,10 9,69 8,55 9,13
3. 270655 Ruzek, Katharina 2003 BY FC Aschheim 9,54 m
9,19 8,93 9,54 8,96 8,72 8,99
4. Goffi, Chiara 2003 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 9,32 m
8,94 7,81 8,72 8,42 8,64 9,32
5. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 8,54 m
8,10 8,54 8,07 8,21 - -
6. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 8,51 m
7,76 8,21 8,41 8,38 8,51 x
7. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,41 m
8,41 x 8,40 3,95 x 8,33
8. 265109 Birkner, Andrea 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,21 m
7,91 8,21 7,74 7,16 6,58 7,49
9. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 8,09 m
8,09 7,93 7,88
10. 271009 Möggenried, Ramona 2003 BY TV Kaufbeuren 7,77 m
7,51 7,72 7,77
11. 269586 Müller, Vanessa 2003 BY LAG Mittlere Isar 7,75 m
7,21 7,67 7,75
12. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 7,66 m
6,99 6,32 7,66
13. 272487 Geigl, Marlene 2003 BY Sportclub Baierbrunn 7,21 m
6,66 7,21 7,20
14. 272993 Ess, Sophia 2003 BY TV Immenstadt 7,07 m
x 6,10 7,07
15. 269211 Schäffler, Alina 2003 BY TSV 1861 Mainburg 6,87 m
6,87 5,96 6,15
16. 272486 Viehmann, Marie 2003 BY Sportclub Baierbrunn 6,79 m
6,08 6,79 x
17. 270667 Maier, Sofie 2003 BY TSV Rottach-Egern 6,74 m
6,52 6,74 5,82
18. 270666 Maier, Helena 2003 BY TSV Rottach-Egern 6,62 m
6,62 6,17 6,61
19. 269190 Welzel, Lily 2003 BY LG Stadtwerke München 6,48 m
5,62 6,48 6,28
20. 267439 Rieger, Mara 2003 BY Sportclub Baierbrunn 6,48 m
6,48 x x
21. 269998 Fidone, Floriana 2003 BY TV Kaufbeuren 6,30 m
6,20 6,08 6,30
22. Avram, Ionela Georgiana 2005 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 6,16 m
x 6,16 5,53
23. 267599 Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 5,91 m
x 5,91 5,51
24. Bariani, Alessia 2003 ITA SAF Bozen 5,87 m
5,87 x 5,75
25. 273826 Andreoli, Alessia 2003 BY FC Aschheim 5,54 m
x x 5,54
26. 273746 Endres, Lisa 2003 BY LAG Mittlere Isar 5,30 m
x 5,06 5,30
27. Acinapura, Laura 2003 ITA SAF Bozen 4,95 m
4,69 4,95 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 12.03.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,40 m
2. Paletti, Nicola 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 2,70 m
Außer Wertung
Luccesini, Omar 1991 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 3,60 m
Indra, Hubert 1957 ITA Südtirol Team Club 3,40 m

250 270 290 300 320 340 360 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Radis - - - - - o xxx
2. Paletti o o xxx
Luccesini - - - - o o o xxx
Indra - - - - o xo xxx

Männliche Jugend U18
4 x 200 m Staffel MJ U18 12.03.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LAC Vinschgau Raika ASV ITA 1:39,55 min.
Prister, Janik 1998; Traut, David 1999
Mair, Buono Gabriel 1998; Lepir, Mirko 2000
2. Athletic Club 96 Bozen I ITA 1:39,83 min.
Iellici, Thomas 2000; Irsara, Martin 2001
Ruvidotti, Maximilian 2000; Agnesani, Leonardo 2001
3. LG Stadtwerke München I BY 1:43,98 min.
272175 Hiller, Felix 1998; 271759 Linner, Tobias 1999
273595 Memagic, Aiman 2002; 273363 Brunthaler, Dominik 1998
4. Athletic Club 96 Bozen II ITA 1:48,95 min.
Spazzini, Michele 2001; Paletti, Nicola 2001
Anselmi, Simone 2000; Sireus, Gabriele 2001

Hochsprung MJ U18 12.03.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Masera, Alberto 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 1,96 m
2. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,81 m
3. 262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 1,75 m
4. 267190 Marx, Raphael 2001 BY TSV Schongau 1,69 m
5. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 1,65 m
6. Sireus, Gabriele 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 1,65 m
6. 273835 Bala, Sebastian 2001 BY TSV Schongau 1,65 m
8. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 1,61 m
262868 Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries o.g.V.
Außer Wertung
Gaspar, Charel 1991 LUX CAE Grevenmacher 1,96 m

157 161 165 169 172 175 178 181 184 187 190 193 196 199 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Masera - - - - - o - o xo o xxo xo o xxx
2. Baufeld - - - - o xxo o o xxx
3. Schlosser - - o o xo xo xxx
4. Marx o o o o xxx
5. Fischer o o o xxx
6. Sireus xo o xxo xxx
6. Bala o xo xxo xxx
8. Schmidt o o xxx
Nägler xxx
Gaspar - - - - - - - - - - xo - o - xxx

Weibliche Jugend U18
60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.03.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ploner, Miriam 2001 ITA Südtirol Team Club 9,82 sec.
2. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 9,86 sec.
3. Enrich, Linda 2001 ITA ASSV Brixen 10,03 sec.
4. 270352 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 11,54 sec.
5. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec.
6. 269739 Koren, Maria 2001 BY TSG Füssen 12,54 sec.
271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.03.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 9,59 sec.
2. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 9,73 sec.
3. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 9,90 sec.
4. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 10,15 sec.
5. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 10,22 sec.
6. 266085 May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,33 sec.
7. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 10,96 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.03.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Realdon, Alessandra 1998 ITA Südtirol Team Club 9,17 sec.
2. Eccli, Isabel 1998 ITA Südtirol Team Club 9,38 sec.
3. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 9,45 sec.
4. Gamper, Maia 2001 ITA SC Meran Volksbank 9,49 sec.
5. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 9,57 sec.
6. Mittersteiner, Sophie 2001 ITA SV Lana Raika 9,81 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.03.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Realdon, Alessandra 1998 ITA Südtirol Team Club 9,17 sec.
2. Eccli, Isabel 1998 ITA Südtirol Team Club 9,38 sec.
3. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 9,45 sec.
4. Gamper, Maia 2001 ITA SC Meran Volksbank 9,49 sec.
5. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 9,57 sec.
6. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 9,59 sec.
7. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 9,73 sec.
8. Mittersteiner, Sophie 2001 ITA SV Lana Raika 9,81 sec.
9. Ploner, Miriam 2001 ITA Südtirol Team Club 9,82 sec.
10. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 9,86 sec.
11. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 9,90 sec.
12. Enrich, Linda 2001 ITA ASSV Brixen 10,03 sec.
13. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 10,15 sec.
14. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 10,22 sec.
15. 266085 May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,33 sec.
16. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 10,96 sec.
17. 270352 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 11,54 sec.
18. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec.
19. 269739 Koren, Maria 2001 BY TSG Füssen 12,54 sec.
271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

Hochsprung WJ U18 12.03.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Enrich, Linda 2001 ITA ASSV Brixen 1,56 m
2. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 1,53 m
3. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 1,53 m
4. Valle, Julia 2000 ITA SSV Bruneck 1,49 m
4. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 1,49 m
6. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 1,45 m
7. Moratti, Sofia 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 1,41 m
7. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 1,41 m

141 145 149 153 156 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enrich - - - xo o xxx
2. Weber xo o xo o xxx
3. Neubauer o o o xo xxx
4. Valle o o o xxx
4. Schug o o o xxx
6. Romberg o o xxx
7. Moratti xo xxx
7. Bichlmair xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 12.03.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kofler, Natalie 2001 ITA SV Lana Raika 3,45 m
2. Astner, Sandra 2001 AUT TU Raika Schwaz 3,00 m
Rabanser, Maddalena 2000 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen o.g.V.
Marinello, Sara 2001 ITA SAF Bozen o.g.V.
Außer Wertung
Felderer, Lisa 1997 AUT TU Raika Schwaz 3,10 m
Indra, Nicole 1997 ITA SV Lana Raika 3,00 m

190 210 230 250 270 290 300 310 320 330 345 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kofler - - - - - - - - - o xxo xxx
2. Astner - - - - xo xxo xo xxx
Rabanser xxx
Marinello - - - xxx
Felderer - - - - o o o o xxx
Indra - - - - - - o - xxx

Jugend W15
Stabhochsprung W15 12.03.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 2,80 m
2. 269723 Schoendorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 2,30 m
3. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 2,00 m
4. 269946 Schneider, Marla 2003 BY LAG Mittlere Isar 1,90 m
4. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 1,90 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - - - o - o - o xxx
2. Schoendorfer o o o o o xxo xo xxx
3. Hell o o o xxo xxx
4. Schneider o xo xo xxx
4. Kottmann xo o xo xxx

Kugelstoß W15 3 kg 12.03.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 267347 Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 9,74 m
9,74 x 9,00 9,14 x x
2. 266420 Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 9,62 m
9,31 9,04 9,62 8,91 8,61 9,30
3. 268569 Molina Dominguez, Samantha 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,87 m
8,00 7,84 8,68 x 8,85 8,87
4. 266884 Holly, Jessica 2002 BY FC Aschheim 8,66 m
8,53 x 8,08 8,58 x 8,66
5. Fabian, Marianna 2002 ITA Atletica Valle di Cembra 8,39 m
8,39 6,20 -
6. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 8,32 m
8,32 7,30 -
7. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 8,26 m
8,26 7,96 7,69 7,31 7,78 8,09
8. Margesin, Jenny 2002 ITA SV Lana Raika 8,20 m
8,20 7,75 7,15 7,64 7,14 7,65
9. 269599 Bauer, Johanna 2002 BY LG Sempt 8,16 m
8,16 8,12 7,79
10. 271335 Stifner, Miriam 2002 BY TSV Trudering 8,05 m
8,05 7,33 x
11. 273785 Leonhardt, Michelle 2002 BY TSG Füssen 7,79 m
7,79 x 7,77
12. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 7,71 m
6,96 7,36 7,71
13. 266894 Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 7,67 m
6,87 7,67 7,49
14. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 7,64 m
x 7,52 7,64
15. Rammlmair, Sofie 2002 ITA Südtirol Team Club 7,61 m
7,16 7,61 7,49
16. 266920 Wedlich, Antonia 2002 BY TSV Vaterstetten 7,56 m
7,07 6,65 7,56
17. 267632 Mößner, Annika 2002 BY LAG Mittlere Isar 6,65 m
5,66 6,60 6,65
18. 270092 Saraswati, Sarah 2002 BY TSV Schondorf 6,65 m
6,52 6,44 6,65
19. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 6,59 m
x 6,59 x
20. 267742 Ermert, Paula 2002 BY TSV Rottach-Egern 5,41 m
4,90 5,41 5,01
Außer Wertung
Lehmann, Sabine 1969 BY SVN München 8,67 m
8,28 8,08 8,21 8,20 8,42 8,67
Pätzold, Vanessa 1993 BY TSV 1860 München 6,99 m
6,65 6,90 6,83 6,62 6,88 6,99
Kober, Birgit 1971 BY TSV 1860 München 11,29 m
10,68 10,58 10,83 11,12 11,29 x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.03.2017
Ort : München
Kreis : OBB-SW
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Werner von Linde Gedächtnissportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : BLV-Bezirk Oberbayern
Wettkampfstätte : Halle
Werner-von-Linde-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 88 84 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
2 2 100
13 12 92
8 8 100
38 37 97
32 28 87
68 65 95
Gerätekontrolle: 86 83 96
93 88 94
192 183 95
3 3 100
8 6 75
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 222 212 95
328 310 94
550 522 94
C. Mitarbeiter
3
45 Summe
20
Mitarb. 68
Wettkampfleiter Tel  eMail koechl@blv-sport.de
Reinhard Köchl Taxisstr.3 86633 Neuburg
Verbandsaufsicht Tel 08431-6475246 eMail koechl@blv-sport.de
Reinhard Koechl, Taxisstrasse 3, 86633 Neuburg / Donau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.9.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern