zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreiswaldlaufmeisterschaften Kreis Kehl
Sportplatz Rheinbischofsheim, am 11.03.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Lauf 1 Kreismeisterschaften (500m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 14:00

Kinder U8 W

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 Taffertshofer, Tiana 2010 Kehler FV 2:22   
2. 159 Rudolphi, Emilia 2010 TV 1861 Oberkirch 2:23  + 1 
3. 161 Hirsch, Clara 2010 TV 1861 Oberkirch 2:24  + 2 
4. 204 Junker, Janina 2010 LFV Schutterwald 2:30  + 8 
5. 114 Sucher, Mila 2010 SV Fautenbach 2:39  + 17 
6. 115 Schindler, Pia 2010 SV Fautenbach 2:40  + 18 
7. 194 Wirth, Lilith 2010 SV Freistett 2:43  + 21 
8. 160 Lorenz, Alena 2010 TV 1861 Oberkirch 2:49  + 27 
9. 202 Gartner, Ziva 2011 SV Fautenbach 2:53  + 31 
10. 5 Legrain Gies, Louisa 2011 Kehler FV 2:56  + 34 
11. 111 Miebach, Tarja 2011 SV Fautenbach 2:56  + 34 
12. 156 Bähr, Ellen 2011 TV 1861 Oberkirch 3:05  + 43 
13. 61 Renner, Emma 2010 LFV Schutterwald 3:10  + 48 
158 Sekulic, Milena 2010 TV 1861 Oberkirch n.a.   

Kinder U8 M

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 189 Pickel, Adriel 2010 SV Freistett 2:12   
2. 60 Roth, Patrick 2010 LFV Schutterwald 2:31  + 19 
3. 113 Stiebitz, Felix 2010 SV Fautenbach 2:42  + 30 
4. 62 Wagner, Eric 2010 LFV Schutterwald 2:44  + 32 
5. 110 Deppe, Silas 2011 SV Fautenbach 2:48  + 36 
6. 182 Schmieder, Justus 2010 TV Lauf 2:52  + 40 
7. 112 Trissel, David 2010 SV Fautenbach 2:53  + 41 
8. 157 Schwenk, Adrian 2010 TV 1861 Oberkirch 2:57  + 45 
64 Stürz, Damian 2010 LFV Schutterwald n.a.   
63 Novak, Timo 2010 LFV Schutterwald n.a.   

Lauf 2 Kreismeisterschaften (800m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 14:10

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 30 Krämer, Fanny 2009 LBV Achern 3:17   
2. 7 Schradin, Zora 2009 Kehler FV 3:19  + 2 
3. 10 Trippel, Helen 2009 Kehler FV 3:27  + 10 
4. 147 Huber, Polly 2009 TuS Oppenau 3:31  + 14 
5. 164 Sindram, Rike 2009 TV 1861 Oberkirch 3:40  + 23 
6. 29 Kopp, Sophie 2009 LBV Achern 3:43  + 26 
7. 162 Bigott, Lilly 2009 TV 1861 Oberkirch 3:44  + 27 
8. 65 Ihly, Julia 2009 LFV Schutterwald 3:57  + 40 
9. 163 Hertnagel, Vivien 2009 TV 1861 Oberkirch 4:35  + 1:18 
10. 197 Neff, Sarah 2009 LFV Schutterwald 4:39  + 1:22 
11. 66 Speer, Laura 2009 LFV Schutterwald 4:43  + 1:26 

Lauf 3 Kreismeisterschaften (800m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 14:20

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 118 Sucher, Lena 2008 SV Fautenbach 3:09   
2. 192 Hauss, Hannah 2008 SV Freistett 3:09  + 0 
3. 191 Huber, Mira 2008 SV Freistett 3:20  + 10 
4. 186 Dinger, Miriam 2008 TV Lauf 3:21  + 11 
5. 35 Huber, Mariella 2008 LBV Achern 3:29  + 20 
6. 34 Krämer, Clara 2008 LBV Achern 3:34  + 25 
7. 74 Kühne, Soi 2008 LFV Schutterwald 3:35  + 26 
8. 71 Roth, Carolin 2008 LFV Schutterwald 3:36  + 27 
9. 198 Turek, Luise 2008 LFV Schutterwald 3:39  + 30 
10. 11 Hounsiagaman, Salome 2008 Kehler FV 3:46  + 37 
72 Potratz, Pola 2008 LFV Schutterwald n.a.   

Lauf 4 Kreismeisterschaften (800m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 14:30

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 67 Woit, Bryn 2009 LFV Schutterwald 3:08   
2. 117 Perazzi, Nino 2009 SV Fautenbach 3:10  + 2 
3. 38 Ghomsi, Adrien 2009 LBV Achern 3:18  + 10 
4. 32 Blessing, Matteo 2009 LBV Achern 3:19  + 11 
5. 201 Faller, Fabien 2009 LBV Achern 3:26  + 18 
6. 9 Hahn, Daniel 2009 Kehler FV 3:27  + 19 
7. 116 Deppe, Simon 2009 SV Fautenbach 3:40  + 32 
8. 31 Strödick, Caspar 2009 LBV Achern 3:43  + 35 
9. 8 Fink, Jonas 2009 Kehler FV 3:46  + 38 
10. 70 Schuler, Noel 2009 LFV Schutterwald 3:48  + 40 
11. 68 Barbo, Maximilian 2009 LFV Schutterwald 3:52  + 44 
12. 183 Mendlen, Maximilian 2009 TV Lauf 3:54  + 46 
13. 188 Ballas, Noah 2009 SV Freistett 4:01  + 53 
14. 196 Kühl, Tim 2009 SV Freistett 4:03  + 55 
69 Benz, Felix 2009 LFV Schutterwald n.a.   

Lauf 5 Kreismeisterschaften (800m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 14:40

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 73 Ritter, Tim 2008 LFV Schutterwald 2:55   
2. 190 Pickel, Mattisse 2008 SV Freistett 2:59  + 4 
3. 36 Kurz, Felix 2008 LBV Achern 3:04  + 9 
4. 12 Schleehauf, Jakob 2008 Kehler FV 3:10  + 15 
5. 33 Kückenthal, Levin 2008 LBV Achern 3:12  + 17 
6. 193 Wirth, Jendrik 2008 SV Freistett 3:13  + 18 
7. 148 Braun, Marvin 2008 TuS Oppenau 3:26  + 31 
8. 119 Fallert, Nico 2008 SV Fautenbach 3:27  + 32 
9. 120 Meißner, Jonas 2008 SV Fautenbach 3:41  + 46 
10. 37 Poteczin, Marco 2008 LBV Achern 3:42  + 47 
11. 184 Glaser, Leon 2008 TV Lauf 3:44  + 49 
12. 165 Weiher, Finn 2008 TV 1861 Oberkirch 3:50  + 55 
13. 121 Stiebitz, Benedikt 2008 SV Fautenbach 3:53  + 58 
14. 185 Steyer, Luca 2008 TV Lauf 3:56  + 1:01 
15. 200 Kühnberger, Felix 2008 LBV Achern 3:56  + 1:01 

Lauf 6 Kreismeisterschaften (1100m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 15:10

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 18 Sirch, Annika 2007 Kehler FV 4:08   
1. 75 Bilger, Alexandra 2007 LFV Schutterwald 4:08   
3. 16 Rackl, Lisann 2007 Kehler FV 4:09  + 1 
4. 40 Tuncer, Yagmur 2007 LBV Achern 4:24  + 15 
5. 167 Schwenk, Nora 2007 TV 1861 Oberkirch 4:25  + 17 
6. 122 Mai, Valeria 2007 SV Fautenbach 4:26  + 17 
7. 76 Beathalter, Hanna 2007 LFV Schutterwald 4:33  + 24 
8. 17 Kehret, Melanie 2007 Kehler FV 4:34  + 26 
9. 14 Guenniche, Safia 2007 Kehler FV 4:43  + 34 
10. 195 Faschon, Ida 2007 SV Freistett 4:45  + 36 
11. 123 Lang, Milena 2007 SV Fautenbach 4:51  + 42 
12. 127 Schütz, Natalie 2007 SV Freistett 4:55  + 46 
13. 166 Graf, Jara 2007 TV 1861 Oberkirch 4:59  + 50 
14. 39 Reitz, Lizbeth 2007 LBV Achern 5:00  + 51 
15. 41 Zehe, Lily 2007 LBV Achern 5:02  + 53 
16. 128 Bühler, Chiara 2007 SV Freistett 5:36  + 1:27 

Lauf 7 Kreismeisterschaften (1100m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 15:20

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 79 Greber, Sarah 2006 LFV Schutterwald 3:32   
2. 149 Müller, Alisa 2006 TuS Oppenau 3:49  + 16 
3. 174 Müller, Mia 2006 TV 1861 Oberkirch 3:59  + 26 
4. 151 Nesselhauf, Janika 2006 TuS Oppenau 4:02  + 30 
5. 150 Schilling, Sarah 2006 TuS Oppenau 4:13  + 41 
6. 172 Böhly, Maike 2006 TV 1861 Oberkirch 4:15  + 42 
7. 44 Kästle, Ronja 2006 LBV Achern 4:16  + 44 
8. 132 Lurk, Abigail 2006 SV Freistett 4:19  + 47 
9. 173 Bohnert, Franziska 2006 TV 1861 Oberkirch 4:20  + 47 
10. 131 Mersi, Eva-Lena 2006 SV Freistett 4:21  + 48 
11. 21 Oestereich, Charlotte 2006 Kehler FV 4:23  + 50 
12. 203 Schillinger, Vanessa 2006 LFV Schutterwald 4:25  + 53 
13. 175 Leppert, Letitia 2006 TV 1861 Oberkirch 4:30  + 57 
14. 171 Lorenz, Mara 2006 TV 1861 Oberkirch 4:35  + 1:03 
15. 43 Huber, Amelie 2006 LBV Achern 4:42  + 1:09 
16. 134 Dahlke, Lucy 2006 SV Freistett 4:55  + 1:22 
78 Hellwig, Jasmin 2006 LFV Schutterwald n.a.   
133 Kraft, Felice 2006 SV Freistett n.a.   
187 Dinger, Carmen 2006 TV Lauf n.a.   

Lauf 8 Kreismeisterschaften (1100m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 15:30

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 130 Feurer, Marc 2007 SV Freistett 3:32   
2. 168 Oberle, Luca 2007 TV 1861 Oberkirch 3:40  + 8 
3. 129 Anthonj, David 2007 SV Freistett 3:53  + 21 
4. 170 Kalt, Rufus 2007 TV 1861 Oberkirch 3:55  + 22 
5. 199 Leiendecker, Hannes 2007 TV 1861 Oberkirch 4:03  + 30 
6. 20 Wagner, Léo 2007 Kehler FV 4:05  + 32 
7. 19 Dischler, Maxime 2007 Kehler FV 4:06  + 34 
8. 169 Huschle, Fabian 2007 TV 1861 Oberkirch 4:07  + 34 
9. 42 Scheibell, Robin 2007 LBV Achern 4:12  + 39 
10. 77 Stürz, Nico 2007 LFV Schutterwald 4:37  + 1:04 
11. 15 Rackl, Luis 2007 Kehler FV 4:38  + 1:05 
13 Dombrowski, Vincent 2007 Kehler FV n.a.   

Lauf 9 Kreismeisterschaften (1100m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 15:40

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 205 Busam, Bastian 2006 TV 1861 Oberkirch 3:47   
2. 136 Pfetzer, Elian 2006 SV Freistett 3:48  + 1 
3. 176 Berg, Philipp 2006 TV 1861 Oberkirch 3:49  + 2 
4. 135 Minet, Linus 2006 SV Freistett 3:51  + 4 
5. 81 Heuken, Luan 2006 LFV Schutterwald 3:57  + 10 
6. 82 Glörfeld, Isiah 2006 LFV Schutterwald 4:13  + 26 
7. 83 Osswald, Julian 2006 LFV Schutterwald 4:18  + 31 
80 Pieczyk, Leon 2006 LFV Schutterwald n.a.   

Lauf 10 Kreismeisterschaften (1100m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 15:50

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 90 Junker, Helena Eos 2004 LFV Schutterwald 3:29   
2. 24 Jung, Emma 2004 Kehler FV 3:37  + 7 
3. 26 Oestereich, Lucie 2004 Kehler FV 3:43  + 14 
4. 153 Müller, Jessica 2004 TuS Oppenau 3:50  + 21 
5. 27 Kehret, Julia 2004 Kehler FV 3:55  + 26 
6. 91 Buchta, Olivia 2004 LFV Schutterwald 4:06  + 37 
7. 143 Feurer, Jule 2004 SV Freistett 4:08  + 39 
8. 208 Döring, Liana 2004 LBV Achern 4:10  + 41 
9. 25 Clarke, Nina 2004 Kehler FV 4:14  + 45 
10. 181 Weiher, Emma 2004 TV 1861 Oberkirch 4:16  + 47 
11. 207 Döring, Diana 2004 LBV Achern 4:17  + 47 
12. 144 Körner, Fabienne 2004 SV Freistett 4:29  + 59 
180 Knapps, Sina 2004 TV 1861 Oberkirch n.a.   

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 139 Zimmer, Lina 2005 SV Freistett 3:46   
2. 23 Saad, Mollmna 2005 Kehler FV 3:55  + 8 
3. 124 Reitter, Emma 2005 SV Fautenbach 3:57  + 11 
4. 179 Bähr, Lisa 2005 TV 1861 Oberkirch 4:00  + 13 
5. 142 Hauß, Nele 2005 SV Freistett 4:01  + 14 
6. 152 Müller, Celina 2005 TuS Oppenau 4:02  + 15 
7. 89 Grunwald, Rebecca 2005 LFV Schutterwald 4:04  + 17 
8. 88 Junker, Hannah Lea 2005 LFV Schutterwald 4:12  + 25 
9. 125 Schindler, Franca 2005 SV Fautenbach 4:13  + 27 
10. 141 Sprey, Felicitas 2005 SV Freistett 4:14  + 27 
11. 140 Nitsch, Clara 2005 SV Freistett 4:15  + 28 
12. 47 Reimert, Leonie 2005 LBV Achern 4:48  + 1:01 
22 Le Dru, Svea 2005 Kehler FV n.a.   

Lauf 10 Kreismeisterschaften Mannschaftswertung (1100m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 15:50

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Kehler FV 1 11:15   
    Jung, Emma (2004) 3:37 - Oestereich, Lucie (2004) 3:43 - Kehret, Julia (2004) 3:55
2 LFV Schutterwald 1 11:39  + 23 
    Junker, Helena Eos (2004) 3:29 - Grunwald, Rebecca (2005) 4:04 - Buchta, Olivia (2004) 4:06
3 SV Freistett 1 11:55  + 40 
    Zimmer, Lina (2005) 3:46 - Hauß, Nele (2005) 4:01 - Feurer, Jule (2004) 4:08
4 SV Freistett 2 12:58  + 1:42 
    Sprey, Felicitas (2005) 4:14 - Nitsch, Clara (2005) 4:15 - Körner, Fabienne (2004) 4:29
5 LBV Achern 1 13:15  + 1:59 
    Döring, Liana (2004) 4:10 - Döring, Diana (2004) 4:17 - Reimert, Leonie (2005) 4:48

Lauf 11 Kreismeisterschaften (1100m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 16:00

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 51 Früh, Bendix 2004 LBV Achern 3:25   
2. 126 Bohnert, Jakob 2004 SV Fautenbach 3:26  + 1 
3. 154 Schott, Daniel 2004 TuS Oppenau 3:30  + 5 
4. 211 Schmid, Lucas 2004 SC Önsbach 3:43  + 18 
5. 94 Winkler, Yannik 2004 LFV Schutterwald 3:47  + 22 
6. 93 Bauer, Léon 2004 LFV Schutterwald 3:56  + 31 
92 Woit, Justin 2004 LFV Schutterwald n.a.   

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 87 Höll, Linus 2005 LFV Schutterwald 3:35   
2. 138 Brandhorst, Moritz 2005 SV Freistett 3:37  + 1 
3. 137 Hölzer, Hannes 2005 SV Freistett 3:42  + 7 
4. 84 Kühne, Sky 2005 LFV Schutterwald 3:52  + 16 
5. 45 Eble, Philipp 2005 LBV Achern 3:55  + 19 
6. 178 Huschle, Marco 2005 TV 1861 Oberkirch 3:56  + 21 
7. 85 Ünlü, Hamza 2005 LFV Schutterwald 3:57  + 22 
8. 177 Sturm, Philipp 2005 TV 1861 Oberkirch 4:01  + 26 
9. 86 Beathalter, David 2005 LFV Schutterwald 4:13  + 38 

Lauf 11 Kreismeisterschaften Mannschaftswertung (1100m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 16:00

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LFV Schutterwald 1 11:14   
    Höll, Linus (2005) 3:35 - Winkler, Yannik (2004) 3:47 - Kühne, Sky (2005) 3:52
2 LFV Schutterwald 2 12:06  + 52 
    Bauer, Léon (2004) 3:56 - Ünlü, Hamza (2005) 3:57 - Beathalter, David (2005) 4:13

Lauf 12 Ortenaumeisterschaften (2100m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 16:20

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
97 Kramer, Sushmita 2000 LFV Schutterwald n.a.   

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 102 Heine, Laura 2002 Running Team Ortenau 7:38   
2. 214 Bauer, Celine 2002 LFV Schutterwald 8:50  + 1:12 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 54 Hilß, Sina 2003 LBV Achern 8:17   
2. 96 Höll, Hanna 2003 LFV Schutterwald 8:24  + 7 
3. 95 Böhle, Sina 2003 LFV Schutterwald 9:36  + 1:19 
2 Jansen, Nicole 2003 LG Offenburg n.a.   

Lauf 12 Ortenaumeisterschaften Mannschaftswertung (2100m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 16:20

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LFV Schutterwald 1 26:50   
    Höll, Hanna (2003) 8:24 - Bauer, Celine (2002) 8:50 - Böhle, Sina (2003) 9:36

Lauf 12 Ortenaumeisterschaften Kreismeisterschaften (2100m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 16:20

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
97 Kramer, Sushmita 2000 LFV Schutterwald n.a.   

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 102 Heine, Laura 2002 Running Team Ortenau 7:38   
2. 214 Bauer, Celine 2002 LFV Schutterwald 8:50  + 1:12 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 54 Hilß, Sina 2003 LBV Achern 8:17   
2. 96 Höll, Hanna 2003 LFV Schutterwald 8:24  + 7 
3. 95 Böhle, Sina 2003 LFV Schutterwald 9:36  + 1:19 

Lauf 12 Ortenaumeisterschaften Kreismeister Mannschaft (2100m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 16:20

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LFV Schutterwald 1 26:50   
    Höll, Hanna (2003) 8:24 - Bauer, Celine (2002) 8:50 - Böhle, Sina (2003) 9:36

Lauf 13 Ortenaumeisterschaften (2100m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 16:30

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 28 Younis, Rayan 2000 Kehler FV 7:09   
2. 146 Wörther, Aleksey 2001 SV Freistett 7:31  + 22 
3. 56 Bohnert, Adrian 2001 LBV Achern 7:32  + 23 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 107 Vilmen, Noah 2002 SC Önsbach 6:36   
2. 101 Ketterer, Jonathan Jean 2002 Running Team Ortenau 6:51  + 15 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 106 Schemel, Stefan 2003 SC Önsbach 8:10   
2. 53 Noack, Jamie-Alexander 2003 LBV Achern 8:21  + 10 
3. 206 Grab, Simon 2003 SV Freistett 8:25  + 14 
4. 212 Feißt, Andreas 2003 SC Önsbach 9:28  + 1:17 

Lauf 13 Ortenaumeisterschaften Mannschaftswertung (2100m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 16:30

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SC Önsbach 1 24:14   
    Vilmen, Noah (2002) 6:36 - Schemel, Stefan (2003) 8:10 - Feißt, Andreas (2003) 9:28

Lauf 13 Ortenaumeisterschaften Kreismeisterschaften (2100m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 16:30

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 28 Younis, Rayan 2000 Kehler FV 7:09   
2. 146 Wörther, Aleksey 2001 SV Freistett 7:31  + 22 
3. 56 Bohnert, Adrian 2001 LBV Achern 7:32  + 23 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 107 Vilmen, Noah 2002 SC Önsbach 6:36   
2. 101 Ketterer, Jonathan Jean 2002 Running Team Ortenau 6:51  + 15 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 106 Schemel, Stefan 2003 SC Önsbach 8:10   
2. 53 Noack, Jamie-Alexander 2003 LBV Achern 8:21  + 10 
3. 206 Grab, Simon 2003 SV Freistett 8:25  + 14 
4. 212 Feißt, Andreas 2003 SC Önsbach 9:28  + 1:17 

Lauf 14 Ortenaumeisterschaften (5400m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 16:40

Weibliche Senioren II

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 215 Stahl, Ilona 1965 SC Önsbach 23:50   

männliche Senioren II

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 109 Benkida, Franics 1967 SC Önsbach 18:19   
2. 210 Weber, Hubert 1964 LBV Achern 20:31  + 2:12 

Weibliche Senioren I

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 108 Martin, Sabrina 1981 SC Önsbach 23:50   

männliche Senioren I

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 213 Corriore, Salvatore 1971 LG-Brandenkopf 17:18   
2. 105 Treyer, Björn 1983 Running Team Ortenau 18:25  + 1:07 
3. 100 Höll, Andreas 1970 LFV Schutterwald 19:50  + 2:32 
4. 209 Maier, Manuel 1982 LBV Achern 20:31  + 3:13 
5. 1 Grunwald, Ralf 1968 ASG TRIA Hockenheim 20:46  + 3:28 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 104 Kirgus, Pia 1991 Running Team Ortenau 21:12   
98 Leiser, Kirsten 1997 LFV Schutterwald n.a.   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 99 Wieder, Benjamin 1988 LFV Schutterwald 20:38   
103 Gutmann, Stefan 1992 Running Team Ortenau n.a.   

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 3 Lausen, Catalina 1998 LG Offenburg 18:06   
2. 155 Laug, Julia 1999 TuS Oppenau 22:05  + 3:59 
3. 59 Weber, Luisa 1998 LBV Achern 22:43  + 4:37 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 4 Braunstein, Hannes 1998 LG Offenburg 17:18   
2. 57 Franzoni, Felix 2000 LBV Achern 18:34  + 1:15 
3. 58 Hezarek, Alireza 2000 LBV Achern 21:50  + 4:31 

Lauf 14 Ortenaumeisterschaften Kreismeisterschaften (5400m)
Datum: 11.03.2017  Beginn: 16:40

Weibliche Senioren II

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 215 Stahl, Ilona 1965 SC Önsbach 23:50   

männliche Senioren II

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 109 Benkida, Franics 1967 SC Önsbach 18:19   
2. 210 Weber, Hubert 1964 LBV Achern 20:31  + 2:12 

Weibliche Senioren I

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 108 Martin, Sabrina 1981 SC Önsbach 23:50   

männliche Senioren I

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 105 Treyer, Björn 1983 Running Team Ortenau 18:25   
2. 100 Höll, Andreas 1970 LFV Schutterwald 19:50  + 1:25 
3. 209 Maier, Manuel 1982 LBV Achern 20:31  + 2:06 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 104 Kirgus, Pia 1991 Running Team Ortenau 21:12   
98 Leiser, Kirsten 1997 LFV Schutterwald n.a.   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 99 Wieder, Benjamin 1988 LFV Schutterwald 20:38   
103 Gutmann, Stefan 1992 Running Team Ortenau n.a.   

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 155 Laug, Julia 1999 TuS Oppenau 22:05   
2. 59 Weber, Luisa 1998 LBV Achern 22:43  + 38 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 57 Franzoni, Felix 2000 LBV Achern 18:34   
2. 58 Hezarek, Alireza 2000 LBV Achern 21:50  + 3:16 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Sportverein Freistett
www.seltec.at