zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Hamburgs Beste U12 und U14
Hamburg, am 25.02.2017
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder U12 Mixed Kinder W10 Kinder W11 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Dehmel Julian 2005 HH LAV Hamburg-Nord 8,65 1./I
2. 263 Paetzold Matthis 2005 HH LG Alsternord Hamburg 8,97 2./I
3. 240 Müller David 2005 HH LAV Hamburg-Nord 9,01 3./I
4. 417 Siebert Constantin 2005 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 9,10 4./I
4. 162 Hocke Tim 2005 HH Hamburger SV 9,10 4./I
6. 215 Ntanis Michael 2005 HH HNT Hamburg 9,22 6./I
7. 367 Culeca Samuel 2005 HH SV Lurup Hamburg 9,34 7./I
8. 390 Donnig Jan 2005 HH TSV Duwo 08 9,57 8./I

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Müller David 2005 HH LAV Hamburg-Nord 9,02 q
2. 417 Siebert Constantin 2005 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 9,06 q
3. 263 Paetzold Matthis 2005 HH LG Alsternord Hamburg 9,19 q
4. 390 Donnig Jan 2005 HH TSV Duwo 08 9,46 q
5. 112 Niemeier Bjarne 2005 HH AMTV Hamburg 9,50
6. 398 Näthe Mika 2005 HH TSV Duwo 08 9,94
. 339 Heubel Julius 2005 HH SC Victoria Hamburg ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Dehmel Julian 2005 HH LAV Hamburg-Nord 8,76 q
2. 162 Hocke Tim 2005 HH Hamburger SV 9,24 q
3. 215 Ntanis Michael 2005 HH HNT Hamburg 9,25 q
4. 367 Culeca Samuel 2005 HH SV Lurup Hamburg 9,32 q
5. 299 Vogt Jannick 2005 HH Niendorfer TSV 9,81
. 243 Plitzko Simon 2005 HH LAV Hamburg-Nord ab.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Culeca Samuel 2005 HH SV Lurup Hamburg 2:34,86 1./II
2. 390 Donnig Jan 2005 HH TSV Duwo 08 2:35,39 2./II
3. 271 David Philipp 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 2:43,15 3./II
4. 229 Dehmel Julian 2005 HH LAV Hamburg-Nord 2:45,20 1./I
5. 418 Hipp Thaisen 2005 HH TuS Finkenwerder 2:48,07 2./I
6. 162 Hocke Tim 2005 HH Hamburger SV 2:48,55 4./II
7. 212 Klein Eduard 2005 HH HNT Hamburg 2:49,83 5./II
8. 146 Becker Quito 2005 HH Hamburger SV 2:52,58 3./I
9. 223 Tavares Leandro 2005 HH HNT Hamburg 2:55,10 4./I
10. 370 Pietruszewski Marcel 2005 HH SV Lurup Hamburg 2:57,13 5./I
11. 299 Vogt Jannick 2005 HH Niendorfer TSV 3:00,44 6./I
12. 398 Näthe Mika 2005 HH TSV Duwo 08 3:04,03 7./I
13. 240 Müller David 2005 HH LAV Hamburg-Nord 3:06,17 6./II
14. 144 Ascherfeld Leonard 2005 HH Hamburger SV 3:12,01 8./I
15. 391 Granzow Jannik 2005 HH TSV Duwo 08 3:12,63 7./II
170 Kreppert Dean 2005 HH Hamburger SV ab.
287 Hasse Leonard 2005 HH Niendorfer TSV disq.
      R. 163.3b

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 11:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Plitzko Simon 2005 HH LAV Hamburg-Nord 10,57 1./I
2. 124 Daube Jeremy 2005 HH Athletik Team Hamburg 10,98 2./I
3. 263 Paetzold Matthis 2005 HH LG Alsternord Hamburg 11,09 3./I
4. 272 Deus Felix 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 12,83 4./I
5. 299 Vogt Jannick 2005 HH Niendorfer TSV 13,41 5./I
170 Kreppert Dean 2005 HH Hamburger SV n.a.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41  
1. 263 Paetzold Matthis 2005 HH LG Alsternord Hamburg 1,38
   
O O O O O O XO XXO XXX
   
2. 367 Culeca Samuel 2005 HH SV Lurup Hamburg 1,35
   
- O O O O O O XXX  
   
3. 112 Niemeier Bjarne 2005 HH AMTV Hamburg 1,35
   
O O O O O XO XXO XXX  
   
4. 245 Püschel Nies Jona 2005 HH LAV Hamburg-Nord 1,23
   
O O O XXX          
   
5. 272 Deus Felix 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 1,17
   
XXO XXX              
   
391 Granzow Jannik 2005 HH TSV Duwo 08 o.g.V.
   
XXX                
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 367 Culeca Samuel 2005 HH SV Lurup Hamburg 4,72
   
4,54 4,72 4,57 4,56 4,46 4,50
   
2. 229 Dehmel Julian 2005 HH LAV Hamburg-Nord 4,63
   
4,47 x x 4,39 4,45 4,63
   
3. 240 Müller David 2005 HH LAV Hamburg-Nord 4,62
   
4,60 4,62 4,61 4,47 x 4,54
   
4. 263 Paetzold Matthis 2005 HH LG Alsternord Hamburg 4,58
   
4,20 3,77 4,58 4,27 4,36 4,43
   
5. 215 Ntanis Michael 2005 HH HNT Hamburg 4,26
   
4,09 4,26 4,15 4,20 x 4,00
   
6. 112 Niemeier Bjarne 2005 HH AMTV Hamburg 4,19
   
4,01 4,06 4,10 3,96 3,86 4,19
   
7. 417 Siebert Constantin 2005 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 4,15
   
3,89 4,00 3,60 4,10 3,58 4,15
   
8. 390 Donnig Jan 2005 HH TSV Duwo 08 3,97
   
3,70 3,70 3,95 3,70 3,97 3,94
   
9. 398 Näthe Mika 2005 HH TSV Duwo 08 3,75
   
3,69 3,75 3,47
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Paetzold Matthis 2005 HH LG Alsternord Hamburg 6,74
   
6,56 6,64 6,62 6,74 6,23 6,67
   
2. 245 Püschel Nies Jona 2005 HH LAV Hamburg-Nord 6,37
   
5,90 5,24 5,89 5,83 6,09 6,37
   
3. 402 Albers Moritz 2005 HH TSV Wandsetal 5,59
   
x 5,25 5,00 5,59 5,25 5,33
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Heine Robin 2004 HH Hamburger SV 8,26 1./I
2. 151 Denis Frederik 2004 HH Hamburger SV 8,55 2./I
3. 143 Andreas Kevin 2004 HH Hamburger SV 8,67 3./I
4. 214 Martens Amos-Petia 2004 HH HNT Hamburg 8,77 4./I
5. 273 Espelage Quinton 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 8,99 5./I
6. 315 Schnäckel Leonard 2004 HH SC Poppenbüttel 9,09 6./I
7. 311 Menze Linus 2004 HH SC Poppenbüttel 9,23 7./I
8. 374 Kochmann Glenn 2004 HH TSG Bergedorf 9,24 8./I

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 15:35

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Heine Robin 2004 HH Hamburger SV 8,35 q
2. 307 Hell Lennart 2004 HH SC Poppenbüttel 9,27
3. 365 Wellendorf Jonathan 2004 HH SC Victoria Hamburg 9,35
4. 184 Schneider Mats 2004 HH Hamburger SV 9,55
. 354 Panitsa Leon 2004 HH SC Victoria Hamburg n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Denis Frederik 2004 HH Hamburger SV 8,59 q
2. 214 Martens Amos-Petia 2004 HH HNT Hamburg 8,83 q
3. 315 Schnäckel Leonard 2004 HH SC Poppenbüttel 9,09 q
4. 167 Koeppel Clemens 2004 HH Hamburger SV 9,30
5. 310 Meibom Frederic 2004 HH SC Poppenbüttel 9,59
6. 102 Ghiretti Alessio 2004 HH AMTV Hamburg 9,83

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Andreas Kevin 2004 HH Hamburger SV 8,60 q
2. 273 Espelage Quinton 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 8,95 q
3. 311 Menze Linus 2004 HH SC Poppenbüttel 9,17 q
4. 374 Kochmann Glenn 2004 HH TSG Bergedorf 9,19 q
5. 381 Strahmer Oscar 2004 HH TSG Bergedorf 9,35
6. 186 Schwedhelm Tim 2004 HH Hamburger SV 9,44

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Kochmann Glenn 2004 HH TSG Bergedorf 2:26,17 1./I
2. 238 Mathiak Gideon 2004 HH LAV Hamburg-Nord 2:35,40 2./I
3. 193 Turé Bakari 2004 HH Hamburger SV 2:36,78 3./I
4. 273 Espelage Quinton 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 2:40,67 4./I
5. 167 Koeppel Clemens 2004 HH Hamburger SV 2:41,36 5./I
6. 171 Kühnel Tom 2004 HH Hamburger SV 2:41,85 6./I
7. 300 Vogt Jörn 2004 HH Niendorfer TSV 2:42,04 7./I
8. 421 Nowak Moritz 2004 HH TuS Finkenwerder 2:43,62 8./I
9. 102 Ghiretti Alessio 2004 HH AMTV Hamburg 3:04,68 9./I
147 Bischoff Linus 2004 HH Hamburger SV aufg.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 11:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Denis Frederik 2004 HH Hamburger SV 10,22 1./I
2. 160 Heine Robin 2004 HH Hamburger SV 10,66 2./I
3. 143 Andreas Kevin 2004 HH Hamburger SV 10,73 3./I
4. 365 Wellendorf Jonathan 2004 HH SC Victoria Hamburg 10,85 4./I
5. 214 Martens Amos-Petia 2004 HH HNT Hamburg 11,02 5./I
5. 167 Koeppel Clemens 2004 HH Hamburger SV 11,02 5./I
7. 307 Hell Lennart 2004 HH SC Poppenbüttel 11,19 7./I
8. 311 Menze Linus 2004 HH SC Poppenbüttel 11,71 8./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47  
1. 174 Lomastro Giovanni 2004 HH Hamburger SV 1,44
   
O O O O O O O XO O XXX
   
2. 151 Denis Frederik 2004 HH Hamburger SV 1,44
   
- - O O O O O XO XXO XXX
   
3. 143 Andreas Kevin 2004 HH Hamburger SV 1,41
   
O - O O O XXO O O XXX  
   
4. 160 Heine Robin 2004 HH Hamburger SV 1,41
   
O O O O O O O XXO XXX  
   
5. 167 Koeppel Clemens 2004 HH Hamburger SV 1,38
   
- O O O O XO O XXX    
   
6. 365 Wellendorf Jonathan 2004 HH SC Victoria Hamburg 1,32
   
- O O XO O XXX        
   
7. 371 Czoske Nick 2004 HH TSG Bergedorf 1,32
   
O XO XXO XXO O XXX        
   
8. 193 Turé Bakari 2004 HH Hamburger SV 1,26
   
O O O XXX            
   
9. 424 Müller Henri 2004 HH Hamburger SV 1,26
   
O XO O XXX            
   
10. 310 Meibom Frederic 2004 HH SC Poppenbüttel 1,26
   
O XO XXO XXX            
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Heine Robin 2004 HH Hamburger SV 5,09
   
5,09 4,88 x x 4,88 4,75
   
2. 143 Andreas Kevin 2004 HH Hamburger SV 4,60
   
4,60 4,54 4,54 4,53 4,54 x
   
3. 307 Hell Lennart 2004 HH SC Poppenbüttel 4,53
   
4,30 x 4,45 4,33 4,53 4,33
   
4. 151 Denis Frederik 2004 HH Hamburger SV 4,40
   
4,37 x 4,27 3,68 - 4,40
   
5. 311 Menze Linus 2004 HH SC Poppenbüttel 4,37
   
4,37 x 4,01 4,21 4,23 4,32
   
6. 365 Wellendorf Jonathan 2004 HH SC Victoria Hamburg 4,19
   
4,18 4,18 4,19 4,08 3,86 4,10
   
7. 167 Koeppel Clemens 2004 HH Hamburger SV 4,15
   
4,06 4,01 4,12 4,15 x 4,04
   
8. 238 Mathiak Gideon 2004 HH LAV Hamburg-Nord 4,01
   
3,78 4,01 3,87 3,75 3,86 3,75
   
9. 300 Vogt Jörn 2004 HH Niendorfer TSV 3,83
   
x 3,83 3,61
   
10. 379 Schröer Luca 2004 HH TSG Bergedorf 3,78
   
x 3,75 3,78
   
11. 381 Strahmer Oscar 2004 HH TSG Bergedorf 3,59
   
3,59 x 3,58
   
12. 184 Schneider Mats 2004 HH Hamburger SV 3,37
   
x 3,37 x
   
13. 273 Espelage Quinton 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 3,27
   
- - 3,27
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Lowalt Ben Laurin 2004 HH SV Lurup Hamburg 8,73
   
8,30 8,32 8,73 8,35 7,97 7,70
   
2. 165 Ihssen Linus 2004 HH Hamburger SV 7,68
   
6,56 7,21 7,68 7,63 7,28 7,68
   
3. 210 Jaß Henrik Tjard 2004 HH HNT Hamburg 6,22
   
5,29 5,73 6,22 5,85 5,61 5,90
   
4. 147 Bischoff Linus 2004 HH Hamburger SV 5,43
   
x 5,12 5,43 x 5,15 5,36
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Soares Pires Eliana 2005 HH AG Hamburg West 8,72 1./I
2. 357 Schmincke Ida 2005 HH SC Victoria Hamburg 8,92 2./I
3. 140 Langhoff Jolea 2005 HH Buxtehuder SV 9,08 3./I
4. 141 Warner Paula 2005 HH Buxtehuder SV 9,11 4./I
5. 90 Kühn Magdalena 2005 HH AG Hamburg West 9,26 5./I
6. 279 Logo Debora 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 9,30 6./I
7. 230 Ellermann Marleen 2005 HH LAV Hamburg-Nord 9,42 7./I
8. 274 Fischer Lina 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 9,50 8./I

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Kühn Magdalena 2005 HH AG Hamburg West 9,18 q
2. 230 Ellermann Marleen 2005 HH LAV Hamburg-Nord 9,35 q
3. 228 Chu Licie 2005 HH LAV Hamburg-Nord 9,51
4. 161 Heuber Sarah-Jolie 2005 HH Hamburger SV 9,52
. 125 Donkor Richlove 2005 HH Athletik Team Hamburg aufg.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Soares Pires Eliana 2005 HH AG Hamburg West 8,80 q
2. 357 Schmincke Ida 2005 HH SC Victoria Hamburg 9,06 q
3. 141 Warner Paula 2005 HH Buxtehuder SV 9,21 q
4. 261 Mauss Julia 2005 HH LG Alsternord Hamburg 9,64
5. 292 Meyer Valerie 2005 HH Niendorfer TSV 9,68
6. 95 Schürholz Carina 2005 HH AG Hamburg West 9,76

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Langhoff Jolea 2005 HH Buxtehuder SV 9,07 q
2. 274 Fischer Lina 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 9,30 q
3. 279 Logo Debora 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 9,34 q
4. 260 Mauss Emilia 2005 HH LG Alsternord Hamburg 9,48
5. 270 Varchmin Katharina 2005 HH LG Alsternord Hamburg 9,69
6. 235 Kohne Kristina 2005 HH LAV Hamburg-Nord 9,73

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Unger Elisa Marie 2005 HH TSG Bergedorf 2:39,86 1./I
2. 230 Ellermann Marleen 2005 HH LAV Hamburg-Nord 2:44,49 2./I
3. 95 Schürholz Carina 2005 HH AG Hamburg West 2:47,19 3./I
4. 338 Giesick Maikki 2005 HH SC Victoria Hamburg 2:48,28 4./I
5. 208 Haumann Neltje 2005 HH HNT Hamburg 2:52,54 5./I
6. 182 Otremba Louisa 2005 HH Hamburger SV 2:59,54 6./I
7. 270 Varchmin Katharina 2005 HH LG Alsternord Hamburg 3:01,61 7./I
8. 347 Linge Merit 2005 HH SC Victoria Hamburg 3:02,46 8./I
9. 392 Grauel Merle 2005 HH TSV Duwo 08 3:16,25 9./I
10. 199 Anton Kati 2005 HH HNT Hamburg 3:19,03 10./I
11. 241 Paul Tara Carlotta 2005 HH LAV Hamburg-Nord 3:25,38 11./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Buttkus Carlotta 2005 HH Athletik Team Hamburg 11,50 1./II
2. 141 Warner Paula 2005 HH Buxtehuder SV 12,06 2./II
3. 322 von Fürstenberg Freya 2005 HH SC Poppenbüttel 12,11 3./II
4. 357 Schmincke Ida 2005 HH SC Victoria Hamburg 12,12 4./II
5. 292 Meyer Valerie 2005 HH Niendorfer TSV 12,47 5./II
6. 261 Mauss Julia 2005 HH LG Alsternord Hamburg 12,56 1./I
7. 230 Ellermann Marleen 2005 HH LAV Hamburg-Nord 12,61 2./I
8. 328 Zornow Rebekka 2005 HH SC Poppenbüttel 12,82 6./II
9. 228 Chu Licie 2005 HH LAV Hamburg-Nord 13,91 3./I
10. 290 Manke Linn 2005 HH Niendorfer TSV 13,93 4./I
11. 258 Körner Annemarie 2005 HH LG Alsternord Hamburg 14,36 5./I
12. 235 Kohne Kristina 2005 HH LAV Hamburg-Nord 14,41 6./I
226 Baghoomian Liana 2005 HH LAV Hamburg-Nord ab.
260 Mauss Emilia 2005 HH LG Alsternord Hamburg aufg.
130 Erdmann Nele 2005 HH Barsbütteler SV aufg.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32  
1. 130 Erdmann Nele 2005 HH Barsbütteler SV 1,29
   
O O O XO XXO XXX
   
2. 279 Logo Debora 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 1,26
   
O O O O XXX  
   
3. 322 von Fürstenberg Freya 2005 HH SC Poppenbüttel 1,26
   
O O XXO O XXX  
   
4. 257 Kahlke Theresa 2005 HH LG Alsternord Hamburg 1,23
   
O XXO O XXX    
   
5. 182 Otremba Louisa 2005 HH Hamburger SV 1,23
   
O O XO XXX    
   
6. 255 Eichholz Leni-Josephine 2005 HH LG Alsternord Hamburg 1,23
   
O XO XXO XXX    
   
7. 230 Ellermann Marleen 2005 HH LAV Hamburg-Nord 1,20
   
O O XXX      
   
7. 141 Warner Paula 2005 HH Buxtehuder SV 1,20
   
O O XXX      
   
9. 258 Körner Annemarie 2005 HH LG Alsternord Hamburg 1,20
   
O XO XXX      
   
10. 328 Zornow Rebekka 2005 HH SC Poppenbüttel 1,17
   
XO XXX        
   
274 Fischer Lina 2005 HH LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
   
XXX          
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Buttkus Carlotta 2005 HH Athletik Team Hamburg 4,56
   
4,09 4,56 4,54 4,45 4,42 4,46
   
2. 141 Warner Paula 2005 HH Buxtehuder SV 4,52
   
4,19 - 4,51 4,51 - 4,52
   
3. 357 Schmincke Ida 2005 HH SC Victoria Hamburg 4,36
   
4,36 4,22 - 4,15 - 4,09
   
4. 96 Soares Pires Eliana 2005 HH AG Hamburg West 4,21
   
4,20 3,81 4,21 4,05 4,16 4,12
   
5. 228 Chu Licie 2005 HH LAV Hamburg-Nord 4,11
   
3,83 - 3,51 3,86 4,11 3,92
   
6. 90 Kühn Magdalena 2005 HH AG Hamburg West 4,08
   
4,06 3,95 4,08 4,00 3,98 4,05
   
7. 270 Varchmin Katharina 2005 HH LG Alsternord Hamburg 3,90
   
3,84 3,29 3,83 3,90 3,80 3,43
   
8. 260 Mauss Emilia 2005 HH LG Alsternord Hamburg 3,86
   
3,66 3,35 3,86 3,72 3,73 3,47
   
9. 261 Mauss Julia 2005 HH LG Alsternord Hamburg 3,81
   
- 3,81 3,75
   
10. 258 Körner Annemarie 2005 HH LG Alsternord Hamburg 3,72
   
3,72 3,70 3,68
   
11. 125 Donkor Richlove 2005 HH Athletik Team Hamburg 3,70
   
3,70 3,70 3,66
   
12. 292 Meyer Valerie 2005 HH Niendorfer TSV 3,69
   
3,61 3,59 3,69
   
13. 130 Erdmann Nele 2005 HH Barsbütteler SV 3,66
   
3,60 3,65 3,66
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Langhoff Jolea 2005 HH Buxtehuder SV 7,62
   
7,62 7,52 7,13 7,03 7,44 7,13
   
2. 260 Mauss Emilia 2005 HH LG Alsternord Hamburg 5,79
   
5,00 5,04 5,79 5,46 5,74 4,87
   
3. 261 Mauss Julia 2005 HH LG Alsternord Hamburg 5,11
   
5,11 x 4,21 4,72 4,35 4,90
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Hartwig Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 8,52 1./I
2. 262 Meyer Finja 2004 HH LG Alsternord Hamburg 8,82 2./I
3. 207 Hansen Ina Sophie 2004 HH HNT Hamburg 8,95 3./I
4. 378 Schöne Leandra 2004 HH TSG Bergedorf 8,97 4./I
5. 312 Otto Carolina 2004 HH SC Poppenbüttel 9,07 5./I
6. 372 Dahl Ella 2004 HH TSG Bergedorf 9,16 6./I
7. 317 Stüben Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 9,18 7./I
8. 218 Petrich Greta 2004 HH HNT Hamburg 9,23 8./I

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 15:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Hansen Ina Sophie 2004 HH HNT Hamburg 8,99 q
2. 372 Dahl Ella 2004 HH TSG Bergedorf 9,11 q
3. 218 Petrich Greta 2004 HH HNT Hamburg 9,16 q
4. 148 Bolse Emma 2004 HH Hamburger SV 9,32
5. 373 Kochmann Faye 2004 HH TSG Bergedorf 9,34
6. 342 Köppen Charlotte 2004 HH SC Victoria Hamburg 9,50
7. 89 Hennemann Anna 2004 HH AG Hamburg West 10,06

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Hartwig Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 8,45 q
2. 312 Otto Carolina 2004 HH SC Poppenbüttel 9,04 q
3. 378 Schöne Leandra 2004 HH TSG Bergedorf 9,06 q
4. 291 Mewis Janne 2004 HH Niendorfer TSV 9,30
5. 106 Jakubczyk Lisa 2004 HH AMTV Hamburg 9,31
6. 267 Schwoch Rebecca 2004 HH LG Alsternord Hamburg 9,33
7. 178 Mundt Lara Lotte 2004 HH Hamburger SV 9,49
8. 348 Lobsien Johanna 2004 HH SC Victoria Hamburg 9,62

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Meyer Finja 2004 HH LG Alsternord Hamburg 8,74 q
2. 317 Stüben Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 9,12 q
3. 129 Diop Seyna 2004 HH Barsbütteler SV 9,25
4. 302 Blake Florentine 2004 HH SC Poppenbüttel 9,44
5. 334 Berge Marietta 2004 HH SC Victoria Hamburg 9,48
6. 349 Lobsien Katharina 2004 HH SC Victoria Hamburg 9,69
. 304 Brickwedel Hannah 2004 HH SC Poppenbüttel ab.
. 278 Lang Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Schulz Inga 2004 HH TSG Bergedorf 2:37,78 1./I
2. 317 Stüben Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 2:43,48 2./I
3. 343 Kopper Ida 2004 HH SC Victoria Hamburg 2:49,38 3./I
4. 267 Schwoch Rebecca 2004 HH LG Alsternord Hamburg 2:49,81 4./I
5. 225 Arndt Malin 2004 HH LAV Hamburg-Nord 2:51,15 5./I
6. 136 Plotka Olivia 2004 HH Barsbütteler SV 2:55,18 6./I
7. 334 Berge Marietta 2004 HH SC Victoria Hamburg 2:58,70 7./I
8. 346 Lieder Annika 2004 HH SC Victoria Hamburg 3:00,75 8./I
9. 180 Niveri Elsa 2004 HH Hamburger SV 3:01,59 9./I
10. 89 Hennemann Anna 2004 HH AG Hamburg West 3:02,04 10./I
11. 252 Viera Ariana 2004 HH LAV Hamburg-Nord 3:02,36 11./I
12. 227 Bösche Hanna 2004 HH LAV Hamburg-Nord 3:03,86 12./I
13. 177 Mumm Marie 2004 HH Hamburger SV 3:35,36 13./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Hartwig Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 10,39 1./III
2. 244 Pohlmann Charlotte Lilly 2004 HH LAV Hamburg-Nord 10,61 2./III
3. 282 Schröder Line Kristin 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 10,69 3./III
4. 136 Plotka Olivia 2004 HH Barsbütteler SV 10,79 4./III
5. 262 Meyer Finja 2004 HH LG Alsternord Hamburg 11,26 5./III
6. 308 Hovinga Anna 2004 HH SC Poppenbüttel 11,38 1./I
7. 368 Draf Zoe 2004 HH SV Lurup Hamburg 11,82 1./II
8. 207 Hansen Ina Sophie 2004 HH HNT Hamburg 11,83 6./III
9. 297 Steier Kaja 2004 HH Niendorfer TSV 12,05 2./II
10. 181 Noack Kaira 2004 HH Hamburger SV 12,14 3./II
11. 129 Diop Seyna 2004 HH Barsbütteler SV 12,46 2./I
12. 267 Schwoch Rebecca 2004 HH LG Alsternord Hamburg 12,47 4./II
13. 291 Mewis Janne 2004 HH Niendorfer TSV 12,48 3./I
14. 183 Schmitz Alicia 2004 HH Hamburger SV 12,63 4./I
15. 334 Berge Marietta 2004 HH SC Victoria Hamburg 12,80 5./II
16. 346 Lieder Annika 2004 HH SC Victoria Hamburg 13,20 6./II
17. 373 Kochmann Faye 2004 HH TSG Bergedorf 13,22 5./I
18. 284 Britting Mathilde 2004 HH Niendorfer TSV 13,30 6./I
19. 227 Bösche Hanna 2004 HH LAV Hamburg-Nord 13,34 7./I
20. 376 Mantey Isabeau 2004 HH TSG Bergedorf 13,54 7./II
21. 89 Hennemann Anna 2004 HH AG Hamburg West 14,53 7./III

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,52  
1. 244 Pohlmann Charlotte Lilly 2004 HH LAV Hamburg-Nord 1,50
   
O O O O O O O O XO XO O XXX
   
2. 282 Schröder Line Kristin 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 1,47
   
- O O O O O O XO XXO O XXX  
   
3. 376 Mantey Isabeau 2004 HH TSG Bergedorf 1,38
   
O O O O XO O O XXX        
   
4. 334 Berge Marietta 2004 HH SC Victoria Hamburg 1,38
   
O O O O O XXO O XXX        
   
5. 267 Schwoch Rebecca 2004 HH LG Alsternord Hamburg 1,32
   
O O O O O XXX            
   
6. 317 Stüben Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 1,32
   
O O XO XO O XXX            
   
7. 136 Plotka Olivia 2004 HH Barsbütteler SV 1,29
   
O XO XO O XXX              
   
7. 346 Lieder Annika 2004 HH SC Victoria Hamburg 1,29
   
O O XXO O XXX              
   
9. 378 Schöne Leandra 2004 HH TSG Bergedorf 1,29
   
O O O XXO XXX              
   
10. 227 Bösche Hanna 2004 HH LAV Hamburg-Nord 1,20
   
O XXX                    
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Lang Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 5,14
   
5,05 4,92 5,14 - - -
   
2. 282 Schröder Line Kristin 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 4,89
   
4,65 4,82 4,86 4,70 4,89 4,69
   
3. 244 Pohlmann Charlotte Lilly 2004 HH LAV Hamburg-Nord 4,81
   
4,76 4,81 4,73 4,67 4,72 4,71
   
4. 136 Plotka Olivia 2004 HH Barsbütteler SV 4,58
   
4,16 4,33 4,27 4,06 x 4,58
   
5. 262 Meyer Finja 2004 HH LG Alsternord Hamburg 4,56
   
x 4,44 4,40 4,42 3,95 4,56
   
6. 317 Stüben Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 4,32
   
4,03 4,13 4,22 4,11 4,09 4,32
   
7. 372 Dahl Ella 2004 HH TSG Bergedorf 4,19
   
x 4,13 4,19 x x 3,57
   
8. 376 Mantey Isabeau 2004 HH TSG Bergedorf 4,17
   
4,17 4,07 4,04 3,92 3,89 4,05
   
9. 346 Lieder Annika 2004 HH SC Victoria Hamburg 4,16
   
4,13 4,10 4,16
   
10. 284 Britting Mathilde 2004 HH Niendorfer TSV 3,99
   
x 3,99 x
   
11. 373 Kochmann Faye 2004 HH TSG Bergedorf 3,97
   
x x 3,97
   
12. 207 Hansen Ina Sophie 2004 HH HNT Hamburg 3,93
   
3,88 3,93 x
   
13. 334 Berge Marietta 2004 HH SC Victoria Hamburg 3,91
   
3,74 3,91 x
   
14. 129 Diop Seyna 2004 HH Barsbütteler SV 3,91
   
3,91 x x
   
15. 275 Hartwig Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 3,90
   
3,90 3,33 x
   
16. 178 Mundt Lara Lotte 2004 HH Hamburger SV 3,85
   
3,85 x x
   
105 Isakovic Almedina 2004 HH AMTV Hamburg o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Dahl Ella 2004 HH TSG Bergedorf 8,83
   
7,99 6,92 8,01 7,96 7,17 8,83
   
2. 376 Mantey Isabeau 2004 HH TSG Bergedorf 7,50
   
6,74 7,11 7,39 6,94 6,78 7,50
   
3. 129 Diop Seyna 2004 HH Barsbütteler SV 7,38
   
7,17 7,38 6,57 6,78 6,90 7,05
   
4. 267 Schwoch Rebecca 2004 HH LG Alsternord Hamburg 7,17
   
7,11 6,92 x 6,77 6,48 7,17
   
5. 196 Wengerek Clara 2004 HH Hamburger SV 7,00
   
6,31 6,81 6,72 7,00 6,50 6,75
   
6. 317 Stüben Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 6,23
   
5,78 6,23 6,17 5,65 5,92 5,87
   
7. 304 Brickwedel Hannah 2004 HH SC Poppenbüttel 5,93
   
5,44 5,93 5,47 5,30 4,85 x
   
8. 264 Pohlmann Laura 2004 HH LG Alsternord Hamburg 4,51
   
4,09 4,31 4,04 4,26 4,51 4,09
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Lang Anton 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 7,80 1./I
2. 191 Tengg Lennart 2007 HH Hamburger SV 8,02 2./I
3. 414 Günther Paul 2007 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,09 3./I
4. 268 Teggatz Malik 2007 HH LG Alsternord Hamburg 8,36 4./I
5. 256 Hashagen Jan Mika 2007 HH LG Alsternord Hamburg 8,42 5./I
6. 189 Sosna Matti 2008 HH Hamburger SV 8,64 6./I
7. 234 Kaninck Kilian 2007 HH LAV Hamburg-Nord 9,04 7./I
296 Seidl Anton 2007 HH Niendorfer TSV ab.

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Lang Anton 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 7,74 q
2. 268 Teggatz Malik 2007 HH LG Alsternord Hamburg 8,38 q
3. 256 Hashagen Jan Mika 2007 HH LG Alsternord Hamburg 8,43 q
4. 189 Sosna Matti 2008 HH Hamburger SV 8,57 q
4. 296 Seidl Anton 2007 HH Niendorfer TSV 8,57 q
6. 234 Kaninck Kilian 2007 HH LAV Hamburg-Nord 8,68 q
7. 134 Leithner Max 2008 HH Barsbütteler SV 8,86

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Tengg Lennart 2007 HH Hamburger SV 8,18 q
1. 414 Günther Paul 2007 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,18 q
3. 131 Gordon-Hall Jamie 2008 HH Barsbütteler SV 8,73
3. 259 Körner Jakob 2007 HH LG Alsternord Hamburg 8,73
5. 164 Hufert Lio 2007 HH Hamburger SV 8,84
6. 123 Buttkus Claudio 2008 HH Athletik Team Hamburg 8,87
7. 120 Wilm Tjark 2007 HH AMTV Hamburg 8,90

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Hüttner Konstantin 2007 HH LAV Hamburg-Nord 2:40,94 1./III
2. 276 Hopf Vincent 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 2:44,51 2./III
3. 232 Hessel Moritz 2007 HH LAV Hamburg-Nord 2:51,85 1./II
4. 353 Oswald Arne 2007 HH SC Victoria Hamburg 2:55,93 3./III
5. 133 Kelm Jonas 2007 HH Barsbütteler SV 2:56,98 4./III
6. 344 Landschoof Nick 2007 HH SC Victoria Hamburg 3:00,54 5./III
7. 234 Kaninck Kilian 2007 HH LAV Hamburg-Nord 3:01,77 1./I
8. 256 Hashagen Jan Mika 2007 HH LG Alsternord Hamburg 3:01,89 6./III
9. 361 Staiger Max 2007 HH SC Victoria Hamburg 3:01,93 2./II
10. 345 Laucht Philipp 2007 HH SC Victoria Hamburg 3:02,76 2./I
11. 120 Wilm Tjark 2007 HH AMTV Hamburg 3:03,70 3./I
12. 409 Reinke Fabio 2007 HH TSV Wandsetal 3:04,14 7./III
13. 268 Teggatz Malik 2007 HH LG Alsternord Hamburg 3:04,19 4./I
14. 335 Caglar Arda 2007 HH SC Victoria Hamburg 3:04,43 3./II
15. 333 Baumann Felix 2007 HH SC Victoria Hamburg 3:05,29 4./II
16. 358 Sieberger Max 2007 HH SC Victoria Hamburg 3:07,85 5./II
17. 366 Zindler Jonathan 2007 HH SC Victoria Hamburg 3:08,63 5./I
18. 185 Schwarzlose Louis 2007 HH Hamburger SV 3:08,97 6./II
19. 341 Kleinert Béla 2007 HH SC Victoria Hamburg 3:10,09 7./II
20. 355 Polzin Modou 2007 HH SC Victoria Hamburg 3:10,47 6./I
21. 134 Leithner Max 2008 HH Barsbütteler SV 3:10,80 8./III
22. 132 Haverland Moritz 2007 HH Barsbütteler SV 3:10,93 7./I
23. 331 Schubert Maik 2007 HH SC Urania Hamburg 3:14,12 8./II
24. 336 Dorel Liam 2007 HH SC Victoria Hamburg 3:14,44 9./III
25. 116 Schulze Wettendorf Luis 2007 HH AMTV Hamburg 3:14,91 9./II
26. 115 Ruelberg Erik 2007 HH AMTV Hamburg 3:20,62 8./I
27. 131 Gordon-Hall Jamie 2008 HH Barsbütteler SV 3:23,50 9./I
28. 111 Mattelson Ole 2007 HH AMTV Hamburg 3:24,32 10./II
29. 254 Claus Mattes 2007 HH LG Alsternord Hamburg 3:33,24 10./I

50m Hürden, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Tengg Lennart 2007 HH Hamburger SV 9,02 1./I
2. 133 Kelm Jonas 2007 HH Barsbütteler SV 9,29 2./I
3. 344 Landschoof Nick 2007 HH SC Victoria Hamburg 9,34 3./I
4. 254 Claus Mattes 2007 HH LG Alsternord Hamburg 9,44 1./II
5. 345 Laucht Philipp 2007 HH SC Victoria Hamburg 9,47 1./III
6. 336 Dorel Liam 2007 HH SC Victoria Hamburg 9,48 2./III
7. 231 Guderian Colin 2008 HH LAV Hamburg-Nord 10,08 4./I
8. 189 Sosna Matti 2008 HH Hamburger SV 10,13 2./II
9. 361 Staiger Max 2007 HH SC Victoria Hamburg 10,26 3./II
10. 185 Schwarzlose Louis 2007 HH Hamburger SV 10,29 5./I
11. 256 Hashagen Jan Mika 2007 HH LG Alsternord Hamburg 10,31 3./III
12. 259 Körner Jakob 2007 HH LG Alsternord Hamburg 10,36 4./II
13. 234 Kaninck Kilian 2007 HH LAV Hamburg-Nord 10,45 4./III
14. 355 Polzin Modou 2007 HH SC Victoria Hamburg 10,47 6./I
15. 164 Hufert Lio 2007 HH Hamburger SV 10,52 5./II
16. 335 Caglar Arda 2007 HH SC Victoria Hamburg 10,61 7./I
17. 358 Sieberger Max 2007 HH SC Victoria Hamburg 10,62 8./I
18. 123 Buttkus Claudio 2008 HH Athletik Team Hamburg 10,72 5./III
19. 366 Zindler Jonathan 2007 HH SC Victoria Hamburg 10,76 6./III
20. 360 Stadler Bela 2007 HH SC Victoria Hamburg 10,94 7./III
21. 341 Kleinert Béla 2007 HH SC Victoria Hamburg 11,00 8./III
22. 333 Baumann Felix 2007 HH SC Victoria Hamburg 11,01 6./II
23. 353 Oswald Arne 2007 HH SC Victoria Hamburg 11,06 7./II
24. 132 Haverland Moritz 2007 HH Barsbütteler SV 11,41 8./II

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 133 Kelm Jonas 2007 HH Barsbütteler SV 1,15
   
O O O O O XO XXX                    
   
2. 344 Landschoof Nick 2007 HH SC Victoria Hamburg 1,15
   
O - O O XO XO XXX                    
   
3. 336 Dorel Liam 2007 HH SC Victoria Hamburg 1,15
   
O O O O XXO XXO XXX                    
   
4. 355 Polzin Modou 2007 HH SC Victoria Hamburg 1,09
   
O O O O XXX                        
   
5. 231 Guderian Colin 2008 HH LAV Hamburg-Nord 1,09
   
O XO O O XXX                        
   
6. 345 Laucht Philipp 2007 HH SC Victoria Hamburg 1,09
   
XXO O O XXO XXX                        
   
7. 341 Kleinert Béla 2007 HH SC Victoria Hamburg 1,06
   
O O O XXX                          
   
8. 409 Reinke Fabio 2007 HH TSV Wandsetal 1,03
   
XXO O XXX                            
   

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Lang Anton 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 4,00
   
4,00 4,00 3,85 3,87 3,97 3,97
   
2. 191 Tengg Lennart 2007 HH Hamburger SV 3,86
   
3,69 3,81 3,47 3,20 3,86 3,68
   
3. 414 Günther Paul 2007 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 3,75
   
3,63 3,73 x 3,42 3,47 3,75
   
4. 133 Kelm Jonas 2007 HH Barsbütteler SV 3,65
   
3,55 3,62 3,59 3,62 3,60 3,65
   
5. 256 Hashagen Jan Mika 2007 HH LG Alsternord Hamburg 3,54
   
3,43 3,54 3,51 3,53 3,48 2,98
   
6. 268 Teggatz Malik 2007 HH LG Alsternord Hamburg 3,50
   
3,47 3,49 3,15 3,27 3,32 3,50
   
7. 296 Seidl Anton 2007 HH Niendorfer TSV 3,49
   
3,15 3,20 3,36 3,16 x 3,49
   
8. 134 Leithner Max 2008 HH Barsbütteler SV 3,33
   
- - 3,33 x x 3,15
   
9. 123 Buttkus Claudio 2008 HH Athletik Team Hamburg 3,21
   
3,08 3,05 3,21
   
10. 234 Kaninck Kilian 2007 HH LAV Hamburg-Nord 3,21
   
x 3,07 3,21
   
11. 259 Körner Jakob 2007 HH LG Alsternord Hamburg 3,20
   
3,20 3,20 3,16
   
12. 131 Gordon-Hall Jamie 2008 HH Barsbütteler SV 3,09
   
x 3,09 3,05
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Wolf Lukas 2006 HH TSG Bergedorf 7,80 1./I
2. 224 Wolkenhauer Florian 2006 HH HNT Hamburg 7,86 2./I
3. 211 Joseph Jonas 2006 HH HNT Hamburg 7,90 3./I
4. 295 Schumillas Tim 2006 HH Niendorfer TSV 7,93 4./I
5. 157 Gutberlet Tammo 2006 HH Hamburger SV 8,03 5./I
6. 416 Kruscha Tom 2006 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,21 6./I
6. 293 Schmidt Benjamin 2006 HH Niendorfer TSV 8,21 6./I
8. 156 Grey Justus 2006 HH Hamburger SV 8,48 8./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Wolf Lukas 2006 HH TSG Bergedorf 7,98 q
2. 156 Grey Justus 2006 HH Hamburger SV 8,31 q
3. 168 Koeppel Florian 2006 HH Hamburger SV 8,34
4. 221 Richardt Dayo 2006 HH HNT Hamburg 8,41
5. 314 Richter Lukas 2006 HH SC Poppenbüttel 8,68
6. 100 Diment Leo 2006 HH AMTV Hamburg 9,06

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Joseph Jonas 2006 HH HNT Hamburg 7,86 q
2. 295 Schumillas Tim 2006 HH Niendorfer TSV 7,90 q
3. 416 Kruscha Tom 2006 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,26 q
4. 396 Moorahrend Max 2006 HH TSV Duwo 08 8,37
4. 337 Gesewsky Mika 2006 HH SC Victoria Hamburg 8,37
6. 91 Leiva König Raphael Antonio 2006 HH AG Hamburg West 9,09

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Wolkenhauer Florian 2006 HH HNT Hamburg 7,77 q
2. 157 Gutberlet Tammo 2006 HH Hamburger SV 7,95 q
3. 293 Schmidt Benjamin 2006 HH Niendorfer TSV 8,25 q
4. 306 Freier Konrad 2006 HH SC Poppenbüttel 8,42
5. 222 Rüpke Magnus 2006 HH HNT Hamburg 8,54
6. 158 Habenicht Carlos 2006 HH Hamburger SV 8,74

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Koeppel Florian 2006 HH Hamburger SV 2:47,90 1./II
2. 330 Medenwald Jan Emil 2006 HH SC Urania Hamburg 2:48,58 1./I
3. 158 Habenicht Carlos 2006 HH Hamburger SV 2:50,28 2./II
4. 265 Schierau Jan 2006 HH LG Alsternord Hamburg 2:50,47 3./II
5. 422 Sell Eloy-Elias 2006 HH TuS Finkenwerder 2:53,67 2./I
6. 156 Grey Justus 2006 HH Hamburger SV 2:53,85 3./I
7. 187 Schymura Benedict 2006 HH Hamburger SV 2:54,17 4./II
8. 224 Wolkenhauer Florian 2006 HH HNT Hamburg 2:54,18 4./I
9. 221 Richardt Dayo 2006 HH HNT Hamburg 2:59,35 5./I
10. 407 Krüger Lars 2006 HH TSV Wandsetal 3:02,11 5./II
11. 206 Hajduk Justin 2006 HH HNT Hamburg 3:04,73 6./I
12. 222 Rüpke Magnus 2006 HH HNT Hamburg 3:07,78 6./II
13. 91 Leiva König Raphael Antonio 2006 HH AG Hamburg West 3:12,75 7./I
14. 337 Gesewsky Mika 2006 HH SC Victoria Hamburg 3:13,88 7./II
15. 408 Krüger Nils 2006 HH TSV Wandsetal 3:15,04 8./I
16. 119 Wendt Leon 2006 HH AMTV Hamburg 3:15,10 9./I
17. 104 Hirsch Theodor 2006 HH AMTV Hamburg 3:28,84 8./II
157 Gutberlet Tammo 2006 HH Hamburger SV disq.
      R. 163.3b

50m Hürden, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Wolf Lukas 2006 HH TSG Bergedorf 9,31 1./II
2. 156 Grey Justus 2006 HH Hamburger SV 9,53 2./II
3. 157 Gutberlet Tammo 2006 HH Hamburger SV 9,55 1./I
4. 187 Schymura Benedict 2006 HH Hamburger SV 9,80 3./II
5. 306 Freier Konrad 2006 HH SC Poppenbüttel 9,88 4./II
6. 168 Koeppel Florian 2006 HH Hamburger SV 9,98 5./II
7. 293 Schmidt Benjamin 2006 HH Niendorfer TSV 10,01 2./I
8. 314 Richter Lukas 2006 HH SC Poppenbüttel 10,55 3./I
9. 385 Azimi Cyrus Reza 2006 HH TSV Duwo 08 10,71 4./I
10. 158 Habenicht Carlos 2006 HH Hamburger SV 10,73 5./I
11. 91 Leiva König Raphael Antonio 2006 HH AG Hamburg West 11,05 6./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 168 Koeppel Florian 2006 HH Hamburger SV 1,30
   
- - - O O XXO XXO O XXX          
   
2. 384 Wolf Lukas 2006 HH TSG Bergedorf 1,24
   
O O XO O XXO XO XXX              
   
3. 396 Moorahrend Max 2006 HH TSV Duwo 08 1,24
   
- O O O O XXO XXX              
   
4. 91 Leiva König Raphael Antonio 2006 HH AG Hamburg West 1,15
   
O O XO XXX                    
   
5. 412 Volk Milian 2006 HH TSV Wandsetal 1,15
   
O XO XXO XXX                    
   
6. 416 Kruscha Tom 2006 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 1,12
   
O O XXX                      
   
158 Habenicht Carlos 2006 HH Hamburger SV o.g.V.
   
XXX                          
   
314 Richter Lukas 2006 HH SC Poppenbüttel o.g.V.
   
XXX                          
   

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 384 Wolf Lukas 2006 HH TSG Bergedorf 4,01
   
3,86 4,00 4,00 4,01 3,82 x
   
2. 337 Gesewsky Mika 2006 HH SC Victoria Hamburg 3,97
   
2,84 3,66 3,85 x 3,92 3,97
   
3. 168 Koeppel Florian 2006 HH Hamburger SV 3,89
   
3,79 3,46 3,77 x 3,89 x
   
4. 396 Moorahrend Max 2006 HH TSV Duwo 08 3,84
   
3,84 3,69 3,66 3,41 3,74 3,59
   
5. 295 Schumillas Tim 2006 HH Niendorfer TSV 3,83
   
x 3,67 3,79 3,83 3,77 3,35
   
6. 224 Wolkenhauer Florian 2006 HH HNT Hamburg 3,80
   
3,80 3,69 3,73 3,65 3,70 3,60
   
7. 156 Grey Justus 2006 HH Hamburger SV 3,73
   
3,55 3,66 3,57 3,65 3,73 3,65
   
8. 416 Kruscha Tom 2006 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 3,68
   
3,68 3,48 3,42 3,26 3,45 3,48
   
9. 293 Schmidt Benjamin 2006 HH Niendorfer TSV 3,66
   
3,66 3,64 3,43
   
10. 211 Joseph Jonas 2006 HH HNT Hamburg 3,57
   
3,42 3,55 3,57
   
11. 407 Krüger Lars 2006 HH TSV Wandsetal 3,53
   
3,29 3,36 3,53
   
12. 222 Rüpke Magnus 2006 HH HNT Hamburg 3,32
   
3,24 3,24 3,32
   
13. 314 Richter Lukas 2006 HH SC Poppenbüttel 3,26
   
3,10 3,26 x
   
14. 221 Richardt Dayo 2006 HH HNT Hamburg 3,22
   
3,15 3,22 3,10
   
15. 306 Freier Konrad 2006 HH SC Poppenbüttel 3,12
   
x x 3,12
   
16. 157 Gutberlet Tammo 2006 HH Hamburger SV 3,01
   
x x 3,01
   

Pendelstaffel, Kinder U12 Mixed - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV (1) HH Hamburger SV 1:57,95 1./I
  156, Grey Justus (2006)   -   145, Baum Nina (2006)   -   157, Gutberlet Tammo (2006)
191, Tengg Lennart (2007)   -   159, Hagemann Maja (2006)   -   194, Vanderhuck Sarah (2007)
   
2. SC Poppenbüttel (1) HH SC Poppenbüttel 1:58,40 2./I
  306, Freier Konrad (2006)   -   327, Zeitner Marie (2006)   -   323, von Hantelmann Helena (2006)
318, Stühm Nike (2007)   -   303, Böhme Emily (2006)   -   324, von Wietersheim Charlotte (2006)
   
3. HNT Hamburg (1) HH HNT Hamburg 1:58,97 3./I
  211, Joseph Jonas (2006)   -   204, Frommann Finnja (2006)   -   224, Wolkenhauer Florian (2006)
205, Glasa Felina (2006)   -   220, Reefschläger Janne (2006)   -   201, Brabandt Jamie (2006)
   
4. Hamburger SV (2) HH Hamburger SV 1:59,97 1./III
  153, Fuhrmann Carla (2006)   -   197, Willhöft Lara (2006)   -   187, Schymura Benedict (2006)
158, Habenicht Carlos (2006)   -   190, Spandl Johanna (2007)   -   168, Koeppel Florian (2006)
   
5. SC Victoria Hamburg (1) HH SC Victoria Hamburg 2:00,05 4./I
  344, Landschoof Nick (2007)   -   345, Laucht Philipp (2007)   -   340, Heydenreich Marlene (2007)
359, Somma Ilaria (2007)   -   336, Dorel Liam (2007)   -   351, Meyer Emilia (2006)
   
6. TSV Duwo 08 HH TSV Duwo 08 2:04,41 1./IV
  386, Azimi Leyla Shirin (2006)   -   385, Azimi Cyrus Reza (2006)   -   397, Napral Lauren (2007)
389, Dollmann Mia (2007)   -   396, Moorahrend Max (2006)   -   401, Ulrichs Lili (2007)
   
7. LG Alsternord Hamburg HH LG Alsternord Hamburg 2:04,44 2./III
  268, Teggatz Malik (2007)   -   265, Schierau Jan (2006)   -   266, Schwoch Helena (2007)
256, Hashagen Jan Mika (2007)   -   269, Varchmin Anastasia (2007)   -   254, Claus Mattes (2007)
   
8. AG Hamburg West HH AG Hamburg West 2:04,90 1./II
  86, Dreesmann Annkathrin (2006)   -   93, Petritzky Wiebke (2007)   -   87, Franke Henrike (2007)
91, Leiva König Raphael Antonio (2006)   -   88, Gandenberger Henrike (2006)   -   85, Baptiste Mia (2006)
   
9. HNT Hamburg (2) HH HNT Hamburg 2:05,06 3./III
  222, Rüpke Magnus (2006)   -   200, Brabandt Emilie (2007)   -   221, Richardt Dayo (2006)
219, Petrich Melina (2007)   -   202, Clemann Feli Anne (2006)   -   216, Ofosu Melissa (2006)
   
10. LAV Hamburg-Nord HH LAV Hamburg-Nord 2:05,68 1./V
  250, Struve Philine (2006)   -   231, Guderian Colin (2008)   -   236, Kynast Johanna (2007)
248, Schmutzler Felina (2007)   -   246, Schellhorn Liva (2007)   -   247, Schmutzler Alamea (2008)
   
11. SC Victoria Hamburg (2) HH SC Victoria Hamburg 2:07,38 2./IV
  350, Menz Laetitia (2007)   -   363, von Drahten Milla (2007)   -   361, Staiger Max (2007)
355, Polzin Modou (2007)   -   362, Starke Elena (2006)   -   335, Caglar Arda (2007)
   
12. AMTV Hamburg (1) HH AMTV Hamburg 2:09,20 2./II
  120, Wilm Tjark (2007)   -   100, Diment Leo (2006)   -   110, Lichtschlag Anna (2006)
114, Papendorf Lukas (2006)   -   118, Stränsch Lina (2006)   -   117, Soder Tizea (2006)
   
13. Hamburger SV (3) HH Hamburger SV 2:09,60 3./IV
  164, Hufert Lio (2007)   -   185, Schwarzlose Louis (2007)   -   142, Ameskamp Greta (2007)
149, Buhse Saskia (2007)   -   173, Leipe Johanna (2007)   -   150, Cornehl Annikki (2007)
   
14. Barsbütteler SV HH Barsbütteler SV 2:11,03 3./II
  133, Kelm Jonas (2007)   -   139, Westphal Stella (2006)   -   134, Leithner Max (2008)
138, Westphal Karla (2007)   -   131, Gordon-Hall Jamie (2008)   -   132, Haverland Moritz (2007)
   
15. SC Poppenbüttel (2) HH SC Poppenbüttel 2:11,14 2./V
  314, Richter Lukas (2006)   -   309, Kahlbohm Janne (2006)   -   326, Zehlicke Magdalena (2006)
305, Filip Andreea (2007)   -   325, Vonnahme Laura (2007)   -   320, Ulrich Jana (2006)
   
16. SC Victoria Hamburg (3) HH SC Victoria Hamburg 2:14,84 3./V
  358, Sieberger Max (2007)   -   366, Zindler Jonathan (2007)   -   341, Kleinert Béla (2007)
364, Wagner Luisa Marie (2008)   -   333, Baumann Felix (2007)   -   353, Oswald Arne (2007)
   
17. AMTV Hamburg (2) HH AMTV Hamburg 2:21,00 4./IV
  104, Hirsch Theodor (2006)   -   109, Kurth Emma (2007)   -   108, Knevel Merle (2007)
101, Ehlers Charlotte (2007)   -   113, Noffke Nico (2007)   -   107, Klockmann Johanna (2006)
   
TSV Wandsetal HH TSV Wandsetal ab.
  403, Baudisch Lea (2007)   -   404, Eikmeier Carina (2006)   -   407, Krüger Lars (2006)
408, Krüger Nils (2006)   -   406, Henze Mara (2008)   -   409, Reinke Fabio (2007)
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Baudisch Lea 2007 HH TSV Wandsetal 8,12 1./I
2. 194 Vanderhuck Sarah 2007 HH Hamburger SV 8,18 2./I
3. 246 Schellhorn Liva 2007 HH LAV Hamburg-Nord 8,23 3./I
4. 249 Schmutzler Layana 2007 HH LAV Hamburg-Nord 8,25 4./I
5. 149 Buhse Saskia 2007 HH Hamburger SV 8,26 5./I
6. 236 Kynast Johanna 2007 HH LAV Hamburg-Nord 8,38 6./I
7. 190 Spandl Johanna 2007 HH Hamburger SV 8,40 7./I
8. 248 Schmutzler Felina 2007 HH LAV Hamburg-Nord 8,41 8./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Vanderhuck Sarah 2007 HH Hamburger SV 8,21 q
2. 248 Schmutzler Felina 2007 HH LAV Hamburg-Nord 8,30 q
3. 281 Schröder Ida Carlotta 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 8,55
4. 150 Cornehl Annikki 2007 HH Hamburger SV 8,60
5. 269 Varchmin Anastasia 2007 HH LG Alsternord Hamburg 8,81
6. 138 Westphal Karla 2007 HH Barsbütteler SV 8,82
7. 173 Leipe Johanna 2007 HH Hamburger SV 8,95

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Baudisch Lea 2007 HH TSV Wandsetal 8,07 q
2. 149 Buhse Saskia 2007 HH Hamburger SV 8,23 q
3. 249 Schmutzler Layana 2007 HH LAV Hamburg-Nord 8,43 q
4. 350 Menz Laetitia 2007 HH SC Victoria Hamburg 8,51
5. 247 Schmutzler Alamea 2008 HH LAV Hamburg-Nord 8,58
6. 359 Somma Ilaria 2007 HH SC Victoria Hamburg 8,73
7. 179 Naumann Charlotte 2008 HH Hamburger SV 8,96

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Schellhorn Liva 2007 HH LAV Hamburg-Nord 8,26 q
2. 236 Kynast Johanna 2007 HH LAV Hamburg-Nord 8,37 q
3. 190 Spandl Johanna 2007 HH Hamburger SV 8,45 q
4. 318 Stühm Nike 2007 HH SC Poppenbüttel 8,46
5. 242 Plitzko Selina 2008 HH LAV Hamburg-Nord 8,63
6. 363 von Drahten Milla 2007 HH SC Victoria Hamburg 8,66
7. 142 Ameskamp Greta 2007 HH Hamburger SV 8,97
8. 266 Schwoch Helena 2007 HH LG Alsternord Hamburg 9,16

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Schmutzler Layana 2007 HH LAV Hamburg-Nord 2:58,80 1./I
2. 247 Schmutzler Alamea 2008 HH LAV Hamburg-Nord 3:01,27 2./I
3. 281 Schröder Ida Carlotta 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 3:03,41 3./I
4. 179 Naumann Charlotte 2008 HH Hamburger SV 3:04,63 1./II
5. 340 Heydenreich Marlene 2007 HH SC Victoria Hamburg 3:08,57 2./II
6. 266 Schwoch Helena 2007 HH LG Alsternord Hamburg 3:12,91 4./I
7. 219 Petrich Melina 2007 HH HNT Hamburg 3:17,38 3./II
8. 200 Brabandt Emilie 2007 HH HNT Hamburg 3:17,94 4./II
9. 172 Lambracht Lone 2007 HH Hamburger SV 3:18,57 5./I
10. 108 Knevel Merle 2007 HH AMTV Hamburg 3:20,81 5./II
11. 93 Petritzky Wiebke 2007 HH AG Hamburg West 3:21,74 6./II
12. 198 Wittke-Bekakcha Noraya 2007 HH Hamburger SV 3:24,20 7./II
13. 406 Henze Mara 2008 HH TSV Wandsetal 3:24,48 6./I
14. 195 von der Heide Emma-Rose 2007 HH Hamburger SV 3:24,87 8./II
15. 103 Göckeritz Carolin 2007 HH AMTV Hamburg 3:26,15 7./I
16. 305 Filip Andreea 2007 HH SC Poppenbüttel 3:27,36 8./I
17. 420 Neupauerova Ema 2008 HH TuS Finkenwerder 3:31,19 9./II
18. 319 Thielebar Nele 2007 HH SC Poppenbüttel 3:33,00 9./I
19. 419 Maaß Svea 2007 HH TuS Finkenwerder 3:33,19 10./I
20. 242 Plitzko Selina 2008 HH LAV Hamburg-Nord 3:34,82 11./I
21. 329 Helene Röben 2008 HH SC Urania Hamburg 3:36,04 10./II
269 Varchmin Anastasia 2007 HH LG Alsternord Hamburg ab.
403 Baudisch Lea 2007 HH TSV Wandsetal ab.
364 Wagner Luisa Marie 2008 HH SC Victoria Hamburg disq.
      R. 163.3b

50m Hürden, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Vanderhuck Sarah 2007 HH Hamburger SV 9,81 1./II
2. 138 Westphal Karla 2007 HH Barsbütteler SV 9,92 1./I
3. 149 Buhse Saskia 2007 HH Hamburger SV 9,94 2./II
4. 247 Schmutzler Alamea 2008 HH LAV Hamburg-Nord 9,96 1./IV
5. 219 Petrich Melina 2007 HH HNT Hamburg 10,02 3./II
6. 340 Heydenreich Marlene 2007 HH SC Victoria Hamburg 10,04 2./I
7. 359 Somma Ilaria 2007 HH SC Victoria Hamburg 10,08 3./I
8. 269 Varchmin Anastasia 2007 HH LG Alsternord Hamburg 10,20 1./III
8. 172 Lambracht Lone 2007 HH Hamburger SV 10,20 2./IV
10. 246 Schellhorn Liva 2007 HH LAV Hamburg-Nord 10,22 2./III
11. 350 Menz Laetitia 2007 HH SC Victoria Hamburg 10,35 4./II
12. 242 Plitzko Selina 2008 HH LAV Hamburg-Nord 10,36 4./I
13. 397 Napral Lauren 2007 HH TSV Duwo 08 10,41 3./III
14. 150 Cornehl Annikki 2007 HH Hamburger SV 10,46 3./IV
15. 363 von Drahten Milla 2007 HH SC Victoria Hamburg 10,56 5./I
16. 195 von der Heide Emma-Rose 2007 HH Hamburger SV 10,81 4./IV
17. 399 Rottwilm Frida 2007 HH TSV Duwo 08 10,82 4./III
18. 266 Schwoch Helena 2007 HH LG Alsternord Hamburg 10,84 5./II
19. 173 Leipe Johanna 2007 HH Hamburger SV 10,89 5./IV
20. 236 Kynast Johanna 2007 HH LAV Hamburg-Nord 10,90 6./IV
21. 401 Ulrichs Lili 2007 HH TSV Duwo 08 10,93 5./III
22. 200 Brabandt Emilie 2007 HH HNT Hamburg 11,05 6./I
23. 395 Klemp Luisa 2007 HH TSV Duwo 08 11,09 6./III
24. 93 Petritzky Wiebke 2007 HH AG Hamburg West 11,27 6./II
25. 198 Wittke-Bekakcha Noraya 2007 HH Hamburger SV 11,35 7./I
26. 179 Naumann Charlotte 2008 HH Hamburger SV 11,60 7./II
403 Baudisch Lea 2007 HH TSV Wandsetal ab.
249 Schmutzler Layana 2007 HH LAV Hamburg-Nord ab.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15  
1. 248 Schmutzler Felina 2007 HH LAV Hamburg-Nord 1,12
   
O O O O O XXX
   
2. 340 Heydenreich Marlene 2007 HH SC Victoria Hamburg 1,12
   
O O O XO O XXX
   
3. 389 Dollmann Mia 2007 HH TSV Duwo 08 1,12
   
O O XXO O XO XXX
   
4. 242 Plitzko Selina 2008 HH LAV Hamburg-Nord 1,06
   
O XO XO XXX    
   
5. 138 Westphal Karla 2007 HH Barsbütteler SV 1,03
   
O O XXX      
   
5. 395 Klemp Luisa 2007 HH TSV Duwo 08 1,03
   
O O XXX      
   
406 Henze Mara 2008 HH TSV Wandsetal o.g.V.
   
XXX          
   

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Baudisch Lea 2007 HH TSV Wandsetal 3,90
   
3,65 x 3,57 3,90 3,61 3,50
   
2. 236 Kynast Johanna 2007 HH LAV Hamburg-Nord 3,72
   
3,57 3,56 3,47 3,69 x 3,72
   
3. 248 Schmutzler Felina 2007 HH LAV Hamburg-Nord 3,56
   
3,55 x 3,56 3,40 3,49 x
   
4. 138 Westphal Karla 2007 HH Barsbütteler SV 3,55
   
3,48 3,42 x 3,36 3,55 -
   
5. 281 Schröder Ida Carlotta 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 3,48
   
3,48 3,33 3,29 3,18 3,29 3,32
   
6. 194 Vanderhuck Sarah 2007 HH Hamburger SV 3,46
   
3,40 3,33 3,46 3,36 3,33 -
   
7. 246 Schellhorn Liva 2007 HH LAV Hamburg-Nord 3,41
   
3,36 3,28 3,41 3,35 3,35 x
   
8. 350 Menz Laetitia 2007 HH SC Victoria Hamburg 3,41
   
3,41 3,05 2,88 x 3,28 x
   
9. 269 Varchmin Anastasia 2007 HH LG Alsternord Hamburg 3,34
   
3,27 3,12 3,34
   
10. 149 Buhse Saskia 2007 HH Hamburger SV 3,29
   
3,29 3,19 3,10
   
11. 150 Cornehl Annikki 2007 HH Hamburger SV 3,28
   
3,24 3,22 3,28
   
12. 359 Somma Ilaria 2007 HH SC Victoria Hamburg 3,26
   
3,16 3,26 3,19
   
13. 389 Dollmann Mia 2007 HH TSV Duwo 08 3,25
   
3,22 3,07 3,25
   
14. 142 Ameskamp Greta 2007 HH Hamburger SV 3,21
   
3,21 3,05 2,89
   
15. 247 Schmutzler Alamea 2008 HH LAV Hamburg-Nord 3,20
   
3,03 3,11 3,20
   
16. 318 Stühm Nike 2007 HH SC Poppenbüttel 3,14
   
3,14 3,06 3,11
   
17. 266 Schwoch Helena 2007 HH LG Alsternord Hamburg 3,10
   
3,02 3,01 3,10
   
18. 242 Plitzko Selina 2008 HH LAV Hamburg-Nord 3,08
   
3,08 2,80 3,02
   
19. 363 von Drahten Milla 2007 HH SC Victoria Hamburg 3,08
   
2,98 3,08 x
   
20. 179 Naumann Charlotte 2008 HH Hamburger SV 2,98
   
2,95 2,96 2,98
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Böhme Emily 2006 HH SC Poppenbüttel 7,71 1./I
2. 86 Dreesmann Annkathrin 2006 HH AG Hamburg West 7,79 2./I
3. 216 Ofosu Melissa 2006 HH HNT Hamburg 7,86 3./I
4. 176 Mattern Fine 2006 HH Hamburger SV 7,87 4./I
5. 324 von Wietersheim Charlotte 2006 HH SC Poppenbüttel 7,96 5./I
6. 85 Baptiste Mia 2006 HH AG Hamburg West 8,17 6./I
7. 301 Beginski Julia 2006 HH Oststeinbeker SV 8,21 7./I
8. 145 Baum Nina 2006 HH Hamburger SV 8,22 8./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Mattern Fine 2006 HH Hamburger SV 7,72 q
2. 85 Baptiste Mia 2006 HH AG Hamburg West 8,14 q
3. 301 Beginski Julia 2006 HH Oststeinbeker SV 8,18 q
4. 88 Gandenberger Henrike 2006 HH AG Hamburg West 8,39
5. 320 Ulrich Jana 2006 HH SC Poppenbüttel 8,48
6. 298 Stephan Sarah Gaia Calderon 2006 HH Niendorfer TSV 8,67

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Böhme Emily 2006 HH SC Poppenbüttel 7,79 q
2. 324 von Wietersheim Charlotte 2006 HH SC Poppenbüttel 7,87 q
3. 145 Baum Nina 2006 HH Hamburger SV 8,00 q
4. 135 Lorenz Larissa 2006 HH Barsbütteler SV 8,30
5. 362 Starke Elena 2006 HH SC Victoria Hamburg 8,45
6. 323 von Hantelmann Helena 2006 HH SC Poppenbüttel 8,55

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Dreesmann Annkathrin 2006 HH AG Hamburg West 7,83 q
2. 216 Ofosu Melissa 2006 HH HNT Hamburg 8,06 q
3. 153 Fuhrmann Carla 2006 HH Hamburger SV 8,22
4. 139 Westphal Stella 2006 HH Barsbütteler SV 8,42
5. 250 Struve Philine 2006 HH LAV Hamburg-Nord 8,44
6. 197 Willhöft Lara 2006 HH Hamburger SV 8,66

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Böhme Emily 2006 HH SC Poppenbüttel 2:50,39 1./II
2. 205 Glasa Felina 2006 HH HNT Hamburg 2:52,14 2./II
3. 204 Frommann Finnja 2006 HH HNT Hamburg 2:56,72 3./II
4. 251 Verboom Melanie 2006 HH LAV Hamburg-Nord 2:59,24 1./I
5. 377 Ott Friederike 2006 HH TSG Bergedorf 3:00,96 4./II
6. 155 Grentzenberg Milena 2006 HH Hamburger SV 3:07,11 5./II
7. 280 Possehn Finja 2006 HH LG Wedel-Pinneberg 3:07,26 2./I
8. 375 Linkogel Mathilda 2006 HH TSG Bergedorf 3:07,42 3./I
9. 175 Lück Selma 2006 HH Hamburger SV 3:12,24 6./II
10. 117 Soder Tizea 2006 HH AMTV Hamburg 3:13,00 7./II
11. 423 Weichsel Zora 2006 HH TuS Finkenwerder 3:13,38 4./I
12. 327 Zeitner Marie 2006 HH SC Poppenbüttel 3:15,08 5./I
13. 107 Klockmann Johanna 2006 HH AMTV Hamburg 3:19,93 6./I
14. 394 Hebbel Laura 2006 HH TSV Duwo 08 3:20,11 7./I
15. 393 Halemeier Muriel 2006 HH TSV Duwo 08 3:21,71 8./II
16. 309 Kahlbohm Janne 2006 HH SC Poppenbüttel 3:26,21 8./I
17. 326 Zehlicke Magdalena 2006 HH SC Poppenbüttel 3:31,46 9./II
18. 202 Clemann Feli Anne 2006 HH HNT Hamburg 3:36,68 9./I

50m Hürden, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Brabandt Jamie 2006 HH HNT Hamburg 9,52 1./I
2. 159 Hagemann Maja 2006 HH Hamburger SV 9,53 2./I
3. 176 Mattern Fine 2006 HH Hamburger SV 9,70 1./II
4. 86 Dreesmann Annkathrin 2006 HH AG Hamburg West 9,91 2./II
5. 301 Beginski Julia 2006 HH Oststeinbeker SV 9,97 3./II
5. 204 Frommann Finnja 2006 HH HNT Hamburg 9,97 3./I
5. 145 Baum Nina 2006 HH Hamburger SV 9,97 3./I
8. 386 Azimi Leyla Shirin 2006 HH TSV Duwo 08 10,07 4./II
9. 303 Böhme Emily 2006 HH SC Poppenbüttel 10,08 5./I
10. 351 Meyer Emilia 2006 HH SC Victoria Hamburg 10,19 5./II
11. 135 Lorenz Larissa 2006 HH Barsbütteler SV 10,20 6./II
12. 110 Lichtschlag Anna 2006 HH AMTV Hamburg 10,26 1./III
13. 139 Westphal Stella 2006 HH Barsbütteler SV 10,28 2./III
14. 362 Starke Elena 2006 HH SC Victoria Hamburg 10,36 6./I
15. 320 Ulrich Jana 2006 HH SC Poppenbüttel 10,41 3./III
16. 88 Gandenberger Henrike 2006 HH AG Hamburg West 10,54 7./I
17. 404 Eikmeier Carina 2006 HH TSV Wandsetal 10,85 4./III
18. 323 von Hantelmann Helena 2006 HH SC Poppenbüttel 10,87 5./III
19. 197 Willhöft Lara 2006 HH Hamburger SV 11,21 7./II
20. 393 Halemeier Muriel 2006 HH TSV Duwo 08 12,45 6./III

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 362 Starke Elena 2006 HH SC Victoria Hamburg 1,27
   
O O O O O XXO O XXX
   
2. 351 Meyer Emilia 2006 HH SC Victoria Hamburg 1,24
   
O O O O O O XXX  
   
3. 110 Lichtschlag Anna 2006 HH AMTV Hamburg 1,24
   
O O O O XO O XXX  
   
4. 301 Beginski Julia 2006 HH Oststeinbeker SV 1,24
   
- O O O O XO XXX  
   
5. 201 Brabandt Jamie 2006 HH HNT Hamburg 1,21
   
O - O XO O XXX    
   
6. 175 Lück Selma 2006 HH Hamburger SV 1,21
   
O XO O O XO XXX    
   
7. 139 Westphal Stella 2006 HH Barsbütteler SV 1,21
   
O XXO O XO XXO XXX    
   
8. 85 Baptiste Mia 2006 HH AG Hamburg West 1,18
   
O O O O XXX      
   
9. 153 Fuhrmann Carla 2006 HH Hamburger SV 1,18
   
XXO O XO O XXX      
   
10. 205 Glasa Felina 2006 HH HNT Hamburg 1,15
   
O XXO XO XXX        
   
11. 159 Hagemann Maja 2006 HH Hamburger SV 1,12
   
O O XXX          
   
12. 204 Frommann Finnja 2006 HH HNT Hamburg 1,12
   
XXO O XXX          
   
13. 135 Lorenz Larissa 2006 HH Barsbütteler SV 1,12
   
O XO XXX          
   
14. 250 Struve Philine 2006 HH LAV Hamburg-Nord 1,12
   
XO XO XXX          
   
15. 220 Reefschläger Janne 2006 HH HNT Hamburg 1,09
   
XO XXX            
   
15. 145 Baum Nina 2006 HH Hamburger SV 1,09
   
XO XXX            
   

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.02.2017  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Böhme Emily 2006 HH SC Poppenbüttel 4,21
   
4,20 4,21 4,07 3,74 3,18 3,92
   
2. 176 Mattern Fine 2006 HH Hamburger SV 4,08
   
4,08 3,87 4,03 3,75 3,98 3,74
   
3. 86 Dreesmann Annkathrin 2006 HH AG Hamburg West 3,94
   
3,70 3,59 3,77 3,93 3,94 3,67
   
4. 85 Baptiste Mia 2006 HH AG Hamburg West 3,89
   
3,89 3,74 x 3,73 3,76 3,89
   
5. 159 Hagemann Maja 2006 HH Hamburger SV 3,78
   
3,45 3,78 3,65 3,65 3,58 3,70
   
6. 135 Lorenz Larissa 2006 HH Barsbütteler SV 3,72
   
3,35 3,41 3,72 3,68 3,52 x
   
7. 145 Baum Nina 2006 HH Hamburger SV 3,72
   
3,55 3,66 3,72 3,65 3,58 3,65
   
8. 250 Struve Philine 2006 HH LAV Hamburg-Nord 3,62
   
3,44 3,62 3,20 3,28 x 3,35
   
9. 301 Beginski Julia 2006 HH Oststeinbeker SV 3,61
   
3,61 3,24 3,20
   
10. 320 Ulrich Jana 2006 HH SC Poppenbüttel 3,57
   
3,57 3,48 x
   
11. 323 von Hantelmann Helena 2006 HH SC Poppenbüttel 3,54
   
3,54 3,20 3,27
   
12. 139 Westphal Stella 2006 HH Barsbütteler SV 3,53
   
3,53 3,47 3,53
   
13. 362 Starke Elena 2006 HH SC Victoria Hamburg 3,38
   
3,38 3,34 x
   
14. 153 Fuhrmann Carla 2006 HH Hamburger SV 3,24
   
3,24 2,76 3,03
   
15. 88 Gandenberger Henrike 2006 HH AG Hamburg West 3,19
   
3,09 3,19 3,04
   
16. 298 Stephan Sarah Gaia Calderon 2006 HH Niendorfer TSV 3,16
   
3,16 3,02 3,08
   
17. 197 Willhöft Lara 2006 HH Hamburger SV 3,04
   
2,72 x 3,04
   

4x100m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV 1 HH Hamburger SV 53,61 1./I
  160, Heine Robin (2004)   -   143, Andreas Kevin (2004)
167, Koeppel Clemens (2004)   -   151, Denis Frederik (2004)
   
2. TSG Bergedorf HH TSG Bergedorf 58,52 1./II
  371, Czoske Nick (2004)   -   374, Kochmann Glenn (2004)
381, Strahmer Oscar (2004)   -   379, Schröer Luca (2004)   -   383, Wiedemann Tom (2005)
   
3. SC Poppenbüttel HH SC Poppenbüttel 59,31 2./I
  315, Schnäckel Leonard (2004)   -   311, Menze Linus (2004)
310, Meibom Frederic (2004)   -   313, Reuter Ben (2004)
   
4. Hamburger SV 2 HH Hamburger SV 59,65 2./II
  162, Hocke Tim (2005)   -   186, Schwedhelm Tim (2004)
188, Siemer Benka (2005)   -   184, Schneider Mats (2004)
   
5. TSV Duwo 08 HH TSV Duwo 08 63,12 3./I
  398, Näthe Mika (2005)   -   390, Donnig Jan (2005)
388, Dollase Linus (2005)   -   391, Granzow Jannik (2005)
   
HNT Hamburg HH HNT Hamburg ab.
  214, Martens Amos-Petia (2004)   -   215, Ntanis Michael (2005)
223, Tavares Leandro (2005)   -   212, Klein Eduard (2005)
   

4x100m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.02.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wedel-Pinneberg HH LG Wedel-Pinneberg 56,30 1./III
  279, Logo Debora (2005)   -   274, Fischer Lina (2005)
282, Schröder Line Kristin (2004)   -   275, Hartwig Caroline (2004)
   
2. LG Alsternord Hamburg 2 HH LG Alsternord Hamburg 58,31 1./I
  260, Mauss Emilia (2005)   -   267, Schwoch Rebecca (2004)
261, Mauss Julia (2005)   -   262, Meyer Finja (2004)
   
3. Barsbütteler SV HH Barsbütteler SV 58,46 2./I
  136, Plotka Olivia (2004)   -   137, Severon Briana (2005)
130, Erdmann Nele (2005)   -   129, Diop Seyna (2004)
   
4. TSG Bergedorf HH TSG Bergedorf 59,03 1./II
  372, Dahl Ella (2004)   -   373, Kochmann Faye (2004)
380, Schulz Inga (2004)   -   378, Schöne Leandra (2004)
   
5. SC Poppenbüttel HH SC Poppenbüttel 59,04 3./I
  312, Otto Carolina (2004)   -   308, Hovinga Anna (2004)
304, Brickwedel Hannah (2004)   -   317, Stüben Maxine (2004)
   
6. LAV Hamburg-Nord HH LAV Hamburg-Nord 59,50 1./IV
  244, Pohlmann Charlotte Lilly (2004)   -   227, Bösche Hanna (2004)
235, Kohne Kristina (2005)   -   230, Ellermann Marleen (2005)
   
7. SC Victoria Hamburg 1 HH SC Victoria Hamburg 60,02 2./III
  357, Schmincke Ida (2005)   -   342, Köppen Charlotte (2004)
346, Lieder Annika (2004)   -   334, Berge Marietta (2004)
   
8. Hamburger SV 2 HH Hamburger SV 60,11 2./II
  425, Ahrend Luisa (2004)   -   152, Drewnak Greta (2004)
196, Wengerek Clara (2004)   -   166, Kehler Lucia (2004)
   
9. AG Hamburg West HH AG Hamburg West 60,79 2./IV
  90, Kühn Magdalena (2005)   -   89, Hennemann Anna (2004)
95, Schürholz Carina (2005)   -   96, Soares Pires Eliana (2005)
   
10. SC Victoria Hamburg 2 HH SC Victoria Hamburg 62,94 3./IV
  349, Lobsien Katharina (2004)   -   343, Kopper Ida (2004)
338, Giesick Maikki (2005)   -   348, Lobsien Johanna (2004)
   
11. Niendorfer TSV HH Niendorfer TSV 63,04 3./III
  297, Steier Kaja (2004)   -   291, Mewis Janne (2004)
290, Manke Linn (2005)   -   285, Dunker Finja (2005)
   
12. HNT Hamburg HH HNT Hamburg 63,18 3./II
  207, Hansen Ina Sophie (2004)   -   208, Haumann Neltje (2005)
213, Klemm Sophie (2005)   -   203, Fischer Angelina (2005)
   
Hamburger SV 1 HH Hamburger SV disq.
  148, Bolse Emma (2004)   -   181, Noack Kaira (2004)
180, Niveri Elsa (2004)   -   178, Mundt Lara Lotte (2004)
   
      Regel 163.5
LG Alsternord Hamburg 1 HH LG Alsternord Hamburg disq.
  258, Körner Annemarie (2005)   -   255, Eichholz Leni-Josephine (2005)
257, Kahlke Theresa (2005)   -   270, Varchmin Katharina (2005)
   
      Regel 163.5

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband
www.seltec.at