zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Hallensportfest des LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 12.02.2017
Ergebnisliste
WJ U18/20 MJ U18/20 WJ W14/15 MJ M14/15 WJ U18/20 MJ U18/20
MJ M14/15 WJ W14/15 WJ W14/15 MJ M14/15 WJ W12/13 MJ M12/13
WJ U18/20 MJ U18/20 WJ U18/20 MJ U18/20 MJ M12, M13 WJU18, Frauen
Kinder W11 Kinder W10 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U 20 Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13
Jugend M14 Jugend M15 Männer

60m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:20

Weibliche Jugend U 20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Funke Janine 1999 LG Südsauerland 8,83 3./II

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Twurm-Barimah Janet 2000 ASC Düsseldorf 7,94 1./I
2. 486 Morren Lise 2000 BEL Racing Club Tienen 8,48 1./III
3. 487 Timmermans Loes 2001 BEL Racing Club Tienen 8,65 1./II
3. 196 Abrahams Imke 2000 LG Remscheid 8,65 1./II
5. 687 Schürmann Sophie 2001 LG Coesfeld 8,82 2./I
6. 682 Rösner Rike 2000 LG Coesfeld 8,98 4./II
7. 757 Lewandrowski Julia 2001 CLV Siegerland 8,99 3./I
8. 683 Vicktor Fabienne 2000 LG Coesfeld 9,02 4./I
9. 689 Schwarzer Miriam 2001 LG Coesfeld 9,29 2./III
10. 655 Gerbe Sina 2000 LG Südsauerland 9,40 3./III
11. 656 Heinemann Lea 2000 LG Südsauerland 9,68 4./III
11. 681 Rettig Pia 2000 LG Coesfeld 9,68 5./II
13. 657 Ludwig Larissa 2001 LG Südsauerland 9,89 5./III

60m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:50

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Föhr Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 7,67 3./II
2. 456 Büning Adrian 2001 Leichtathletik Nütterden 7,71 2./III
3. 253 Hoogendoorn Lars 2001 NL AV Altis Amersfoort 7,79 3./III
4. 676 Hörbelt Jonas 2000 LG Coesfeld 7,82 3./I
5. 495 Lehaen Dries 2001 BEL Racing Club Tienen 7,92 4./I
6. 563 Schellhove Torsten 2001 TSG Dülmen 8,00 5./II
7. 677 Thentie Luca 2001 LG Coesfeld 8,07 5./I
8. 194 Lüttgen Patrice 2001 LG Remscheid 8,23 4./III
9. 150 Ja Jonas 2001 SC Preußen Münster 8,26 6./I
10. 649 Woltering Felix 2000 TSG Dülmen 8,89 6./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Kolberg Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 7,13 1./I
2. 732 Salja Armin 1998 ASV Köln 7,45 2./I
3. 322 Giese Andreas 1999 LG Maifeld-Pellenz 7,54 1./II
4. 733 Koinaris Petros 1999 ASV Köln 7,56 2./II
5. 673 Knapp Stefan 1999 LG Coesfeld 7,65 1./III
6. 491 Vanhellemont Kobe 1999 BEL Racing Club Tienen 7,68 4./II
7. 485 Boone Nick 1999 BEL Racing Club Tienen 8,46 5./III
674 Lesting Jonah 1999 LG Coesfeld ab.

200m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Rosowski Dennis 2000 LG Dorsten 24,04 1./VI
2. 727 Teigler Tom 2001 ASV Köln 24,22 2./III
3. 490 Servaes Stan 2002 BEL Racing Club Tienen 24,35 2./IV
4. 329 Föhr Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 24,60 1./VIII
5. 728 Warton Jonathan 2001 ASV Köln 24,67 2./VIII
6. 456 Büning Adrian 2001 Leichtathletik Nütterden 25,07 2./VII
7. 730 Bozoladio-Kayenga Barthelemy 2000 ASV Köln 25,16 2./I
8. 676 Hörbelt Jonas 2000 LG Coesfeld 25,17 3./III
9. 253 Hoogendoorn Lars 2001 NL AV Altis Amersfoort 25,19 3./VIII
10. 495 Lehaen Dries 2001 BEL Racing Club Tienen 25,46 3./IV
11. 755 Meskes Paerick 2002 NL AV Triathlon 25,83 1./IX
12. 346 Schrameyer Henri 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 25,86 3./VII
13. 181 Reimer Leon 2001 LG Dorsten 26,08 3./V
14. 677 Thentie Luca 2001 LG Coesfeld 26,09 4./IV
15. 478 Hanekamp Dirk 2000 SV Sparta Werlte 26,49 3./VI
16. 563 Schellhove Torsten 2001 TSG Dülmen 26,64 4./V
17. 150 Ja Jonas 2001 SC Preußen Münster 26,96 2./IX
18. 194 Lüttgen Patrice 2001 LG Remscheid 27,38 3./II
19. 649 Woltering Felix 2000 TSG Dülmen 28,82 3./IX

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Hartmann Joshua 1999 ASV Köln 21,75 1./I
2. 726 Foshag Max 1998 ASV Köln 23,13 1./II
3. 172 Iking Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 23,41 2./II
4. 322 Giese Andreas 1999 LG Maifeld-Pellenz 23,69 1./III
5. 491 Vanhellemont Kobe 1999 BEL Racing Club Tienen 24,06 1./IV
6. 481 Declerck Arne 1999 BEL Racing Club Tienen 24,62 1./VII
7. 673 Knapp Stefan 1999 LG Coesfeld 24,74 1./V
8. 674 Lesting Jonah 1999 LG Coesfeld 25,60 2./V
9. 597 Weber Frederic 1999 CVJM Siegen 26,05 2./VI
10. 485 Boone Nick 1999 BEL Racing Club Tienen 28,76 4./VII

200m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend U 20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Steldermann Marie 1998 LAZ Rhede 26,75 1./II
2. 750 Loska Katharina 1998 LG Olympia Dortmund 27,49 2./II
3. 737 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 28,80 3./VI
4. 680 Bussmann Dana 1999 LG Coesfeld 29,82 3./IV

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Buschke Linda 2000 DJK-SG Tackenberg 26,01 1./III
2. 342 Dangelmaier Nike 2001 LAZ Rhede 26,40 1./I
3. 621 Twurm-Barimah Janet 2000 ASC Düsseldorf 26,54 2./I
4. 731 Martin Marisol 2001 ASV Köln 27,74 1./VI
5. 547 Boom Larissa 2001 LG Rosendahl 27,88 1./IV
6. 196 Abrahams Imke 2000 LG Remscheid 28,35 1./V
7. 195 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 28,39 2./V
8. 486 Morren Lise 2000 BEL Racing Club Tienen 28,44 2./III
9. 684 Althoff Pia 2000 LG Coesfeld 28,55 3./II
10. 686 Dieker Maike 2001 LG Coesfeld 28,56 2./IV
11. 687 Schürmann Sophie 2001 LG Coesfeld 28,58 3./III
12. 186 Opheiden Sarah 2002 DJK-Vfl Willich 28,71 2./VI
13. 250 Janssen Maria 2001 SV Sparta Werlte 29,40 4./III
14. 757 Lewandrowski Julia 2001 CLV Siegerland 29,46 3./I
15. 185 Francke Greta 2001 DJK-Vfl Willich 30,27 3./V
16. 546 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 30,43 4./IV
16. 184 Höfgen Jana 2001 DJK-Vfl Willich 30,43 4./I
18. 381 Holtze Lilly 2001 TV Unna 30,81 4./VI
19. 741 Reder Maren 2000 LC Rapid Dortmund 31,13 4./II

300m, MJ M14/15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:00

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Ridderikhoff Alexander 2003 NL AV Altis Amersfoort 46,90 2./II

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Rink Lukas 2002 TV Wattenscheid 01 39,29 1./I
2. 664 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 41,08 2./I
3. 198 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 42,83 3./I
4. 525 Grote Dominik 2002 LG Coesfeld 43,86 1./II

300m, WJ W14/15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 44,42 1./I
2. 297 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 44,67 1./II
3. 302 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 45,43 2./I
4. 366 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 45,65 2./II
5. 199 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid 45,75 1./III
6. 200 Räder Hannah-Charlotte 2003 LG Remscheid 46,00 2./III
7. 158 Vogt Pia 2003 LG Olympia Dortmund 46,20 3./III
8. 43 Pouleijn Puk 2003 NL AV Altis Amersfoort 47,33 4./III
9. 157 Krämer Tessa 2003 LG Olympia Dortmund 47,45 1./IV
10. 367 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 47,66 2./IV
11. 369 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 48,08 3./I
12. 368 Dunke Elina 2003 SuS Olfen 48,18 3./IV
13. 709 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 48,46 3./II
14. 475 Niehoff Mia 2003 SV Sparta Werlte 49,14 4./I
15. 477 Jüngerink Eva 2003 SV Sparta Werlte 50,84 4./II

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Winse Marie 2002 TV Wattenscheid 01 43,28 1./V
2. 300 Christiansen Emilia 2002 TV Wattenscheid 01 44,84 2./V
3. 268 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 45,48 1./VI
4. 751 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 45,61 1./IX
5. 30 Walraven Amy 2002 NL AV Altis Amersfoort 45,70 1./VII
6. 502 Pachur Rebecca 2002 ASV Duisburg 45,83 2./IX
7. 303 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 46,53 3./IX
8. 530 Hörbelt Luzie 2002 LG Coesfeld 46,73 2./VII
9. 611 Sticklies Elin Michelle 2002 LG Menden 48,31 1./VIII
10. 717 Wagner Lene 2002 CLV Siegerland 48,70 2./VI
11. 298 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 48,90 3./V
12. 433 Dümpelmann Malou 2002 LAZ Iserlohn 49,38 3./VI
13. 505 Leifels Julie 2002 NL TV Wattenscheid 01 50,14 2./VIII
14. 708 Schulz Evelyn 2002 LGO/TSC Eintracht 50,59 4./V
15. 744 Tegtmeier Carla 2002 LC Rapid Dortmund 50,65 3./VIII
16. 666 Mainzer Linda 2002 TV Wanne 1885 51,76 4./VI
17. 31 Schepers Noor 2002 NL AV Altis Amersfoort 53,26 4./VIII
18. 36 de Leeuw Rianne 2002 NL AV Altis Amersfoort 55,75 3./VII
710 Schwunk Viktoria 2002 LGO/TSC Eintracht ab.
1 Vortmeier Anneke 2002 ASV Duisburg disq.
      Fehlstart

400m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 18:00

Weibliche Jugend U 20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Kolberg Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 59,68 1./II
2. 769 Verheyen Annika 1999 TV Wattenscheid 01 62,21 2./II

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Scheid Fenja 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 63,72 1./I
2. 724 Gudermann Nele 2001 ASV Köln 64,82 2./I
3. 263 Lideike Krista 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 68,55 3./I

400m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:40

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Venderbosch Kjell 2000 NL AV Argo 56,30 3./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Iking Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 51,99 1./I
2. 322 Giese Andreas 1999 LG Maifeld-Pellenz 52,35 1./II
3. 481 Declerck Arne 1999 BEL Racing Club Tienen 53,77 2./I
4. 351 Hensel Felix 1999 Wiehltaler LC 55,95 2./II

800m, MJ M14/15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:25

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Schwab Lucas 2003 LV Oelde 2:20,18 1./I
2. 702 Rühle Samuel 2003 LG Dorsten 2:25,55 1./II
3. 243 Niepötter Simon 2003 TV Wattenscheid 01 2:26,73 5./I
4. 201 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 2:27,33 2./II
5. 701 Loick Nils 2003 LG Dorsten 2:27,86 3./II
6. 318 Henning Albert 2003 LV Oelde 2:30,42 5./II
7. 3 Kläß Maximilian 2003 ASV Duisburg 2:32,03 2./III
8. 451 Plaßmann Ole 2003 ASV Köln 2:33,17 3./III
9. 244 Triquart Alexander 2003 TV Wattenscheid 01 2:34,46 6./II
10. 213 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh 2:44,70 5./III
11. 192 Wilke Nils 2003 LG Remscheid 2:57,19 6./III

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Mois Timo 2002 NL AV Altis Amersfoort 2:19,98 1./III
2. 580 Helle Philipp 2002 LG Warstein-Rüthen 2:20,37 2./I
3. 449 Kemmerling Louis 2002 ASV Köln 2:21,17 3./I
4. 317 Wickern Nils 2002 LV Oelde 2:21,92 4./I
5. 7 Spilker Lucius 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 2:29,48 4./II
6. 242 Donnermeyer Lukas 2002 TV Mettingen 2:39,88 4./III
54 Simonse Björn 2002 NL AV Altis Amersfoort aufg.

800m, MJ M12, M13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:10

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Gröver Paul 2005 LG Olympia Dortmund 2:22,22 3./I
2. 161 Wallinda Max 2005 LG Olympia Dortmund 2:34,10 4./I
3. 365 Posthuma Levi 2005 NL AV Altis Amersfoort 2:41,42 1./III
4. 223 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01 2:44,91 3./II
5. 71 Diepen Koen 2005 NL Prins Hendrik 2:45,58 7./I
6. 44 Medema Mats 2005 NL AV Altis Amersfoort 2:46,13 3./III
7. 700 Loick Jonas 2005 LG Dorsten 2:53,81 4./II
8. 536 Bietenbeck Fynn 2005 LC Borken 2:54,88 4./III
9. 743 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 2:55,06 5./III
10. 226 Zimmermann Luan 2005 TV Wattenscheid 01 2:59,24 6./II
11. 221 Kauder Sandro 2005 TV Wattenscheid 01 2:59,41 7./II
12. 224 Slavarcioglu Yussuf 2005 TV Wattenscheid 01 3:04,26 8./II
13. 647 Solbach Daniel 2005 SG Wenden 3:05,48 9./II
14. 550 Termöllen Lukas 2005 LG Emsdetten 3:06,50 6./III
15. 99 Klomp Jellr 2005 NL STB Landgraaf 3:08,99 7./III
16. 378 de Almeida Noah 2005 TV Unna 3:14,02 8./I
17. 75 Jenke Timon 2005 TV Werne 03 3:23,53 8./III

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Boeck Noah 2004 LG Olympia Dortmund 2:19,97 1./I
2. 316 Nhanombe Leonel 2004 LV Oelde 2:20,76 2./I
3. 42 van de Mast Jarik 2004 NL AV Altis Amersfoort 2:29,34 1./II
4. 166 Krull Fabian 2004 LG Olympia Dortmund 2:36,98 5./I
5. 697 Bockamp Christian 2004 LG Dorsten 2:38,09 6./I
6. 55 de Bruijne liam 2004 NL AV Altis Amersfoort 2:41,71 2./III
7. 646 Langenbach Matteo 2004 SG Wenden 2:44,27 2./II
8. 742 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 2:56,26 5./II
577 Franken Lars 2004 DJK Werl ab.
214 Drees Noah 2004 TV Wattenscheid 01 ab.
35 Meijer Oscar 2004 NL AV Altis Amersfoort ab.

800m, WJ W14/15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:50

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Krause Sarah 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 2:28,40 3./I
2. 458 Heyse Katharina 2003 LAC Veltins Hochsauerland 2:33,65 6./I
3. 38 van Hofslot Janneke 2003 NL AV Altis Amersfoort 2:33,89 7./I
4. 21 Huikshoven Carmen 2003 NL AV Altis Amersfoort 2:35,29 2./II
5. 641 Schmidt Carolin 2003 SG Wenden 2:36,42 3./II
6. 110 Grassi Evy 2003 NL STB Landgraaf 2:40,89 1./III
7. 33 Jager Britt 2003 NL AV Altis Amersfoort 2:41,26 2./III
8. 327 Schallenkamp Emely 2003 LV Oelde 2:57,11 8./II
9. 107 Reijnen Jill 2003 NL STB Landgraaf 2:59,14 6./III
10. 109 Misler Maud 2003 NL STB Landgraaf 3:03,47 8./III

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Vortmeier Anneke 2002 ASV Duisburg 2:23,50 1./I
2. 159 Krisch Elayna 2002 LG Olympia Dortmund 2:24,26 2./I
3. 452 Stähler Liv 2002 ASV Köln 2:32,03 4./I
4. 543 Sturm Lucia 2002 TSV Lehmen 2:32,08 5./I
5. 642 Hutters Stina 2002 SG Wenden 2:34,93 1./II
6. 326 Wunder Corinna 2002 LV Oelde 2:34,97 8./I
7. 67 Muschalla Rebecca 2002 ASV Duisburg 2:44,12 9./I
8. 542 Hansen Marie 2002 Athletic-Team Wittlich 2:47,11 4./II
9. 31 Schepers Noor 2002 NL AV Altis Amersfoort 2:48,78 3./III
10. 197 Lange Natalia 2002 LG Remscheid 2:49,41 5./II
11. 666 Mainzer Linda 2002 TV Wanne 1885 2:51,98 4./III
12. 193 Montuori Laura 2002 LG Remscheid 2:52,17 6./II
13. 25 Borremans Lieke 2002 NL AV Altis Amersfoort 2:55,97 7./II
14. 167 Lindemann Lorena 2002 ASV Duisburg 2:57,40 9./II
15. 113 Daemen Anouk 2002 NL STB Landgraaf 2:57,75 5./III
16. 36 de Leeuw Rianne 2002 NL AV Altis Amersfoort 3:02,14 7./III

800m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:10

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV Dortmund 1:58,28 2./I
2. 152 Lange Erik 2000 ASV Duisburg 2:11,71 3./I
3. 4 Hausburg Marcel 2000 ASV Duisburg 2:15,19 4./I
4. 740 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 2:18,96 1./II
5. 14 Hendriks Niels 2000 NL Venloop Running Team 2:19,77 5./I
6. 331 Grunert Jonathan 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:20,05 2./II
7. 746 Bertram David 2001 LG Kreis Ahrweiler 2:20,27 3./II
8. 739 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 2:22,92 4./II
9. 264 te Booij Laurens 2001 NL Prins Hendrik 2:23,41 1./III
10. 364 van Tilburg Kai 2001 NL Prins Hendrik 2:23,66 5./II
11. 565 Krampf Jonas 2001 TV Georgsmarienhütte 2:23,79 2./III
12. 738 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 2:24,82 4./III
13. 69 Houtman Gijs 2003 NL Prins Hendrik 2:35,61 5./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Winkelmolen Guus 1998 NL Swift Atletiek 1:58,01 1./I
2. 116 Segeler Anton 1999 ASV Köln 2:24,61 3./III
763 Baxheinrich Steffen 1999 LV Oelde aufg.

800m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U 20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 734 Reul Inga 1998 DJK Rasensport Aachen-Brand 2:20,06 3./I
2. 115 Schmitz Sarah 1998 ASV Köln 2:23,77 5./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Strozyk Louisa 2000 DJK-SG Tackenberg 2:19,81 1./I
2. 179 Schulte-Wermlinghoff Teresa 2002 LG Dorsten 2:19,99 2./I
3. 17 van den Berg Emmy 2002 NL Prins Hendrik 2:22,44 4./I
4. 15 Bongenaar Karlijin 2001 NL Prins Hendrik 2:28,22 1./II
5. 333 Ronkholz Luzie 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:30,81 6./I
6. 65 Vis Cinder 2001 NL Oss-Volo 2:30,99 2./II
7. 332 Rotondi Chiara 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:34,65 1./III
8. 70 Diepen Sanne 2002 NL Prins Hendrik 2:36,20 3./II
9. 16 Kouwenberg Myrthe 2001 NL Prins Hendrik 2:36,55 4./II
10. 336 Beele Leonie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:39,01 2./III
11. 688 Parthe Jona 2001 LG Coesfeld 2:39,42 3./III
12. 168 van Leijsen Robin 2001 NL AV Spiridon 2:41,23 4./III
13. 153 Beckfeld Hannah 2001 ASV Duisburg 2:50,05 5./III
14. 741 Reder Maren 2000 LC Rapid Dortmund 2:58,78 6./III

1500m, WJU18, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 18:10

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Klee Lisa 2000 NL LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5:03,37 2./I
272 Meissner Lea 2001 NL LAV Bayer Uerdingen/Dormagen aufg.

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 653 Pingpank Svenja 1996 Hannover Athletics 4:35,14 1./I

60m Hürden, MJ M14/15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 18:00

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Wilmes Kevin 2003 DJK Werl 10,23 4./II
2. 432 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 11,20 4./III

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Büning Dominic 2002 Leichtathletik Nütterden 8,98 1./I
2. 231 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 9,12 2./I
3. 154 Kajendran Sarujan 2002 SuS 09 Dinslaken 9,22 3./I
4. 48 Melenhorst Marcus 2002 NL AV Altis Amersfoort 9,47 4./I
5. 345 Linnert Jonathan 2002 LAG Siegen 9,53 1./II
6. 237 Rink Lukas 2002 TV Wattenscheid 01 9,76 2./II
7. 236 Haug Jaron 2002 TV Wattenscheid 01 9,85 1./III
8. 232 Ollech Marc 2002 TV Wattenscheid 01 9,87 3./II
9. 504 Franck Luc 2002 NL Achilles Top 9,88 2./III
10. 246 Kordmann Florian 2002 TV Wattenscheid 01 9,91 3./III
11. 63 Voß Johannes 2002 TuS Recke 10,32 5./I
12. 230 Bielinski Louis 2002 TV Wattenscheid 01 10,88 6./I

60m Hürden, MJ M12/13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:40

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Hermschröder Torn 2005 TV Wattenscheid 01 12,28 3./II
2. 215 El-Zein Moussa 2005 TV Wattenscheid 01 12,72 4./II
3. 216 El-Zein Youssef 2005 TV Wattenscheid 01 13,94 6./II

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Klaus Dennis 2004 LAG Siegen 9,93 1./I
2. 217 Gallert Jan-Hendrik 2004 TV Wattenscheid 01 10,81 1./II
3. 228 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01 10,90 2./I
3. 11 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein 10,90 2./I
5. 261 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,27 2./II
6. 23 Richards Tyrone 2004 NL AV Altis Amersfoort 11,77 4./I
7. 219 Bornemann Yannik 2004 TV Wattenscheid 01 12,72 5./I
8. 262 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,92 6./I
9. 260 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13,78 5./II

60m Hürden, WJ W12/13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:25

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 671 Garder Linnea 2005 BV Teutonia Lanstrop 11,31 1./III
2. 648 Schüller Anna Lena 2005 VfL Engelskirchen 11,79 2./III
3. 370 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 13,21 3./III
4. 616 Ghorbani Kimia Ava 2005 LG Menden 13,36 2./II
4. 521 Surwehme Lotta 2005 TV Wattenscheid 01 13,36 2./II
6. 164 Meyer-Piton Marie 2005 LG Olympia Dortmund 13,52 3./I
6. 256 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13,52 4./II
8. 371 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 13,64 4./IV
9. 293 Berghammer Frieda 2005 DJK Werl 13,91 4./III
10. 294 Berngardt Xenia 2005 DJK Werl 14,00 5./IV
11. 276 Kutta Levke 2005 DJK Werl 14,03 5./II
12. 280 Dreschler Luise 2005 DJK Werl 14,51 4./I
13. 277 Niggemeyer Luise 2005 DJK Werl 15,01 6./III
14. 291 Kurte Lena 2005 DJK Werl 15,06 6./II

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Vanlangenaker Charlotte 2004 BEL RCT 9,81 1./I
2. 607 Zöllner Jule 2004 TSV Hagen 1860 10,92 2./I
3. 672 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 11,87 1./IV
4. 9 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 11,88 2./IV
5. 290 Winkler Vivien 2004 DJK Werl 12,43 3./IV
6. 155 Haas Karolina 2004 LG Olympia Dortmund 12,82 1./II
7. 32 Schepers Dagmar 2004 NL AV Altis Amersfoort 14,72 5./III
95 Ruijsch Yara 2004 NL STB Landgraaf ab.

60m Hürden, WJ W14/15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:00

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 9,62 1./I
2. 304 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 9,98 4./I
3. 297 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 10,01 1./II
4. 632 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 10,21 2./II
5. 500 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 10,42 2./III
6. 187 Schütz Laura 2003 DJK-Vfl Willich 10,43 3./II
7. 302 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 10,59 4./III
8. 29 Nnadi Amara 2003 NL AV Altis Amersfoort 10,68 6./III
9. 363 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 10,90 1./V
10. 274 Menk Kaja 2003 TSV Hagen 1860 11,03 2./IV
11. 372 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 11,29 3./IV
12. 377 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde 11,93 2./V
13. 273 Höfling Linnea 2003 TSV Hagen 1860 11,94 3./V
14. 8 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 12,19 4./V
199 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid ab.
718 Wagner Ulla 2003 CLV Siegerland aufg.

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 9,85 2./I
2. 719 Hartmann Sophia 2002 CLV Siegerland 9,86 3./I
3. 266 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 10,15 1./III
4. 596 Eming Kerstin 2002 LC Borken 10,25 1./VI
5. 505 Leifels Julie 2002 NL TV Wattenscheid 01 10,27 1./IV
6. 375 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 10,32 5./I
7. 627 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 10,53 3./III
8. 301 Winse Marie 2002 TV Wattenscheid 01 10,67 5./III
9. 298 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 10,86 4./II
10. 527 Althoff Lioba 2002 LG Coesfeld 11,72 2./VI
11. 628 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 11,79 3./VI
12. 376 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 11,80 4./IV
13. 528 Stapelbroek Lena 2002 LG Coesfeld 11,89 4./VI
14. 112 Weegels Lynn 2002 NL STB Landgraaf 12,28 5./V
15. 50 Kerstholt Marloes 2002 NL AV Altis Amersfoort 13,66 5./VI

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Gröver Paul 2005 LG Olympia Dortmund 8,54 1./II
1. 743 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 8,54 1./II
3. 215 El-Zein Moussa 2005 TV Wattenscheid 01 8,70 1./I
4. 218 Hermschröder Torn 2005 TV Wattenscheid 01 9,05 1./III
5. 536 Bietenbeck Fynn 2005 LC Borken 9,07 2./I
6. 71 Diepen Koen 2005 NL Prins Hendrik 9,09 2./III
7. 227 Gerstenberger Lukas 2005 TV Wattenscheid 01 9,15 3./I
8. 365 Posthuma Levi 2005 NL AV Altis Amersfoort 9,17 4./I
9. 223 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01 9,21 1./IV
10. 161 Wallinda Max 2005 LG Olympia Dortmund 9,43 5./I
11. 313 Hemmeke Felix 2005 LG Schwerte/Westhofen 9,45 3./II
12. 224 Slavarcioglu Yussuf 2005 TV Wattenscheid 01 9,56 1./V
13. 226 Zimmermann Luan 2005 TV Wattenscheid 01 9,60 3./III
14. 544 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 9,66 2./IV
15. 550 Termöllen Lukas 2005 LG Emsdetten 9,69 4./II
16. 44 Medema Mats 2005 NL AV Altis Amersfoort 9,70 2./V
17. 204 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 9,74 6./I
18. 75 Jenke Timon 2005 TV Werne 03 10,01 3./V
19. 354 Püning Benjamin 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 10,07 4./V
20. 594 Engel Luke 2005 LG Sieg 10,15 3./IV
21. 647 Solbach Daniel 2005 SG Wenden 10,17 5./II
22. 99 Klomp Jellr 2005 NL STB Landgraaf 10,19 4./III
23. 378 de Almeida Noah 2005 TV Unna 10,30 4./IV
24. 221 Kauder Sandro 2005 TV Wattenscheid 01 10,50 5./IV
25. 599 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,65 5./III
216 El-Zein Youssef 2005 TV Wattenscheid 01 disq.
      Fehlstart

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 227 Gerstenberger Lukas 2005 TV Wattenscheid 01 1,36
   
       
   
2. 550 Termöllen Lukas 2005 LG Emsdetten 1,20
   
       
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01 8,11 1./I
2. 339 Agbamate Aaron 2004 LGO/LAC Dortmund 8,55 1./IV
3. 23 Richards Tyrone 2004 NL AV Altis Amersfoort 8,60 1./II
4. 166 Krull Fabian 2004 LG Olympia Dortmund 8,83 2./I
4. 11 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein 8,83 2./IV
6. 55 de Bruijne liam 2004 NL AV Altis Amersfoort 8,99 3./I
7. 338 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 9,02 3./IV
8. 217 Gallert Jan-Hendrik 2004 TV Wattenscheid 01 9,05 2./II
9. 711 Sommer Ferris 2004 LGO/TSC Eintracht 9,11 3./II
10. 219 Bornemann Yannik 2004 TV Wattenscheid 01 9,12 1./III
10. 261 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,12 4./II
12. 214 Drees Noah 2004 TV Wattenscheid 01 9,20 2./III
13. 42 van de Mast Jarik 2004 NL AV Altis Amersfoort 9,25 4./I
14. 759 Schulz André 2004 LGO/TSC Eintracht 9,40 3./III
15. 748 Hubert Johann Augustin 2004 LGO/TB Marterloh 9,43 4./IV
16. 592 Probst Matteo 2004 LG Sieg 9,46 5./IV
17. 262 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,53 5./I
18. 646 Langenbach Matteo 2004 SG Wenden 9,57 4./III
19. 260 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,61 5./III
20. 742 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 9,77 6./IV
21. 610 Grandi Mo 2004 TSV Hagen 1860 9,78 6./I
22. 101 Scheeren Jorn 2004 NL STB Landgraaf 10,03 6./III
23. 100 Weegels Tom 2004 NL STB Landgraaf 11,04 5./II
24. 285 Arndt Timo 2004 DJK Werl 12,19 6./II
aW 216 El-Zein Youssef 2005 TV Wattenscheid 01 10,68 V

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 228 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01 1,50
   
       
   
2. 11 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein 1,39
   
       
   
3 261 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,39
   
       
   
4 214 Drees Noah 2004 TV Wattenscheid 01 1,39
   
       
   
5. 262 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,33
   
       
   
6. 350 Klaus Dennis 2004 LAG Siegen 1,25
   
       
   
6. 260 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,25
   
       
   
6. 101 Scheeren Jorn 2004 NL STB Landgraaf 1,25
   
       
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein 4,66
   
   
2. 339 Agbamate Aaron 2004 LGO/LAC Dortmund 4,61
   
   
3. 365 Posthuma Levi 2005 NL AV Altis Amersfoort 4,44
   
   
4. 55 de Bruijne liam 2004 NL AV Altis Amersfoort 4,38
   
   
5. 544 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 4,23
   
   
6. 261 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,18
   
   
7. 204 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 4,16
   
   
8. 262 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,03
   
   
9. 592 Probst Matteo 2004 LG Sieg 3,88
   
   
10. 260 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,80
   
   
11. 313 Hemmeke Felix 2005 LG Schwerte/Westhofen 3,77
   
   
12. 42 van de Mast Jarik 2004 NL AV Altis Amersfoort 3,73
   
   
13. 748 Hubert Johann Augustin 2004 LGO/TB Marterloh 3,70
   
   
14. 610 Grandi Mo 2004 TSV Hagen 1860 3,68
   
   
15. 101 Scheeren Jorn 2004 NL STB Landgraaf 3,59
   
   
16. 338 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 3,58
   
   
17. 594 Engel Luke 2005 LG Sieg 3,48
   
   
18. 354 Püning Benjamin 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,40
   
   
19. 759 Schulz André 2004 LGO/TSC Eintracht 3,36
   
   
20. 711 Sommer Ferris 2004 LGO/TSC Eintracht 3,33
   
   
21. 550 Termöllen Lukas 2005 LG Emsdetten 3,29
   
   
22. 99 Klomp Jellr 2005 NL STB Landgraaf 3,24
   
   
23. 75 Jenke Timon 2005 TV Werne 03 3,23
   
   
24. 100 Weegels Tom 2004 NL STB Landgraaf 3,18
   
   
25. 44 Medema Mats 2005 NL AV Altis Amersfoort 3,13
   
   
26. 599 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,82
   
   
27. 285 Arndt Timo 2004 DJK Werl 2,38
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Sommerhage Tim 2003 TSV Hagen 1860 7,77 1./I
2. 78 Lange Benedikt 2003 TV Werne 03 8,09 2./I
3. 341 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 8,29 3./I
4. 56 Ridderikhoff Alexander 2003 NL AV Altis Amersfoort 8,42 4./I
5. 275 Tiller Moritz 2003 TSV Hagen 1860 8,43 1./II
6. 92 Gernert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860 8,52 1./III
7. 144 Kruszyna Niklas 2003 SC Preußen Münster 8,59 5./I
8. 212 Fereira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 8,74 2./III
8. 432 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 8,74 2./II
10. 243 Niepötter Simon 2003 TV Wattenscheid 01 9,00 3./III
11. 589 Schneider Matti 2003 LG Sieg 9,12 3./II
12. 352 Hausner Tom 2003 LGO/TSC Eintracht 9,19 4./II
13. 192 Wilke Nils 2003 LG Remscheid 9,38 4./III
14. 244 Triquart Alexander 2003 TV Wattenscheid 01 9,47 6./I
15. 588 Jung Niklas 2003 LG Sieg 9,61 5./III
12 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein ab.
282 Berghammer Michel 2003 DJK Werl ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 213 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh 1,50
   
           
   
2 144 Kruszyna Niklas 2003 SC Preußen Münster 1,50
   
           
   
3. 360 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 1,45
   
           
   
4 12 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 1,45
   
           
   
5. 282 Berghammer Michel 2003 DJK Werl 1,40
   
           
   
6 201 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 1,40
   
           
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Sommerhage Tim 2003 TSV Hagen 1860 5,47
   
   
2. 282 Berghammer Michel 2003 DJK Werl 5,12
   
   
3. 12 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 5,03
   
   
4. 579 Molitor Kenny 2003 LG Warstein-Rüthen 4,93
   
   
5. 144 Kruszyna Niklas 2003 SC Preußen Münster 4,77
   
   
6. 341 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 4,74
   
   
7. 588 Jung Niklas 2003 LG Sieg 4,66
   
   
8. 201 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 4,64
   
   
8. 281 Wilmes Kevin 2003 DJK Werl 4,64
   
   
10. 212 Fereira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 4,59
   
   
11. 78 Lange Benedikt 2003 TV Werne 03 4,54
   
   
12. 589 Schneider Matti 2003 LG Sieg 4,49
   
   
13. 275 Tiller Moritz 2003 TSV Hagen 1860 4,37
   
   
14. 213 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh 4,28
   
   
15. 360 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 4,22
   
   
16. 352 Hausner Tom 2003 LGO/TSC Eintracht 4,09
   
   
17. 192 Wilke Nils 2003 LG Remscheid 4,08
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Servaes Stan 2002 BEL Racing Club Tienen 7,50 1./I
2. 246 Kordmann Florian 2002 TV Wattenscheid 01 7,52 2./I
3. 48 Melenhorst Marcus 2002 NL AV Altis Amersfoort 7,55 1./III
4. 626 Koch Alex 2002 DJK Blau-Weiß Annen 7,57 1./II
5. 598 Engel Robin 2002 CVJM Siegen 7,81 1./V
5. 231 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 7,81 2./III
7. 232 Ollech Marc 2002 TV Wattenscheid 01 7,87 2./II
8. 145 Steckelbach David 2002 SC Preußen Münster 7,91 3./II
9. 123 Wolf Jonas 2002 LG Olympia Dortmund 7,92 1./IV
10. 353 Große Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht 8,09 4./II
11. 238 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 8,14 3./I
12. 63 Voß Johannes 2002 TuS Recke 8,15 4./I
13. 494 van Stiphout Gillian 2002 BEL Racing Club Tienen 8,16 2./IV
14. 664 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 8,20 3./IV
15. 57 Mois Timo 2002 NL AV Altis Amersfoort 8,23 2./V
16. 345 Linnert Jonathan 2002 LAG Siegen 8,25 3./V
17. 80 Bartelsheimer Sebastian 2002 TV Werne 03 8,26 4./IV
17. 239 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 8,26 3./III
19. 54 Simonse Björn 2002 NL AV Altis Amersfoort 8,28 4./III
19. 625 Meller Felix 2002 DJK Blau-Weiß Annen 8,28 4./III
21. 350 Klaus Dennis 2004 LAG Siegen 8,30 5./II
22. 624 Specht Finn 2002 DJK Blau-Weiß Annen 8,31 5./IV
23. 236 Haug Jaron 2002 TV Wattenscheid 01 8,35 4./V
24. 230 Bielinski Louis 2002 TV Wattenscheid 01 8,40 6./III
25. 693 Kopp David 2002 TV Deilinghofen 8,56 6./II
26. 694 Lempa Tobias 2002 TV Deilinghofen 8,73 5./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 64 Pohlmann Magnus 2002 NL TuS Recke 1,73
   
           
   
2. 504 Franck Luc 2002 NL Achilles Top 1,70
   
           
   
3. 525 Grote Dominik 2002 LG Coesfeld 1,67
   
           
   
4. 239 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 1,61
   
           
   
5. 238 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 1,58
   
           
   
6. 345 Linnert Jonathan 2002 LAG Siegen 1,55
   
           
   
7. 198 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 1,50
   
           
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 455 Büning Dominic 2002 Leichtathletik Nütterden 5,33
   
   
2 154 Kajendran Sarujan 2002 SuS 09 Dinslaken 5,33
   
   
3. 626 Koch Alex 2002 DJK Blau-Weiß Annen 5,32
   
   
4. 623 Schalla Florian 2002 DJK Blau-Weiß Annen 5,25
   
   
5. 624 Specht Finn 2002 DJK Blau-Weiß Annen 5,18
   
   
6. 63 Voß Johannes 2002 TuS Recke 5,11
   
   
7. 48 Melenhorst Marcus 2002 NL AV Altis Amersfoort 5,09
   
   
8. 54 Simonse Björn 2002 NL AV Altis Amersfoort 5,01
   
   
9. 123 Wolf Jonas 2002 LG Olympia Dortmund 5,00
   
   
10. 625 Meller Felix 2002 DJK Blau-Weiß Annen 4,77
   
   
11. 80 Bartelsheimer Sebastian 2002 TV Werne 03 4,66
   
   
12. 693 Kopp David 2002 TV Deilinghofen 4,63
   
   
13. 349 Loos Felix 2002 LAG Siegen 4,56
   
   
14. 198 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 4,54
   
   
15. 694 Lempa Tobias 2002 TV Deilinghofen 4,22
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 479 Spelmans Ward 2002 BEL Racing Club Tienen 13,95
   
   
2. 494 van Stiphout Gillian 2002 BEL Racing Club Tienen 11,85
   
   
3. 579 Molitor Kenny 2003 LG Warstein-Rüthen 11,62
   
   
4. 623 Schalla Florian 2002 DJK Blau-Weiß Annen 11,54
   
   
5. 236 Haug Jaron 2002 TV Wattenscheid 01 11,48
   
   
6. 57 Mois Timo 2002 NL AV Altis Amersfoort 11,38
   
   
7. 12 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 10,84
   
   
8. 198 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 10,32
   
   
9. 145 Steckelbach David 2002 SC Preußen Münster 9,44
   
   
10. 360 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 8,98
   
   
11. 341 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 8,86
   
   
12. 282 Berghammer Michel 2003 DJK Werl 8,50
   
   
13. 92 Gernert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860 7,75
   
   
14. 353 Große Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht 7,73
   
   
15. 693 Kopp David 2002 TV Deilinghofen 7,38
   
   
16. 213 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh 7,03
   
   
17. 212 Fereira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 6,87
   
   
18. 80 Bartelsheimer Sebastian 2002 TV Werne 03 6,86
   
   
19. 296 Niggemeyer Jakob 2003 DJK Werl 6,40
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Dunke Annalotta 2005 LG Schwerte/Westhofen 8,71 1./I
2. 516 Bieleinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 8,85 2./I
3. 765 Garder Linnea 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,86 3./I
4. 143 Brandhofe Laura 2005 SC Preußen Münster 8,93 1./V
5. 256 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,12 1./VIII
6. 690 Sönmez Nehir 2005 TV Deilinghofen 9,18 1./II
7. 307 zur Nieden Mia 2005 LG Schwerte/Westhofen 9,22 4./I
8. 257 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,23 1./IX
9. 679 Sietmann Nele 2005 LG Coesfeld 9,30 2./II
10. 96 Paulssen Anne 2005 NL STB Landgraaf 9,36 2./IX
10. 62 Haas Lilly 2005 TuS 08 Lintorf 9,36 3./II
12. 40 Uyt deen Bogaard Noor 2005 NL AV Altis Amersfoort 9,38 1./VI
13. 501 Lennartz Hannah 2005 TSG Dülmen 9,39 4./II
14. 294 Berngardt Xenia 2005 DJK Werl 9,49 2./VIII
15. 47 Kempe Loes 2005 NL AV Altis Amersfoort 9,50 1./III
16. 553 Vaske Kim 2005 LG Emsdetten 9,52 1./VII
17. 97 Knoben Sterre 2005 NL STB Landgraaf 9,59 2./V
18. 568 Donadell Jule 2005 TV Georgsmarienhütte 9,64 2./VII
19. 28 Buitenkamp Lotte 2005 NL AV Altis Amersfoort 9,66 2./III
20. 49 van Kooij Sofie 2005 NL AV Altis Amersfoort 9,68 5./II
21. 370 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 9,72 2./VI
22. 643 Wittstamm Pia 2005 SG Wenden 9,73 3./IX
22. 39 van de Mast Renee' 2005 NL AV Altis Amersfoort 9,73 3./V
22. 704 Kiss Zoe 2005 LGO/TSC Eintracht 9,73 5./I
25. 678 Damhus Ida 2005 LG Coesfeld 9,85 3./III
25. 41 Post Jasmijn 2005 NL AV Altis Amersfoort 9,85 3./III
27. 276 Kutta Levke 2005 DJK Werl 9,90 3./VIII
28. 371 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 9,91 4./V
29. 754 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 9,92 6./II
30. 615 Dirksmeier Coleen 2005 LG Menden 9,93 5./III
31. 280 Dreschler Luise 2005 DJK Werl 9,97 3./VII
32. 705 Preker Luisa 2005 LGO/TSC Eintracht 9,98 6./I
33. 595 Eming Julia 2005 LC Borken 9,99 4./VII
33. 76 Lik Diana 2005 TV Werne 03 9,99 1./IV
35. 293 Berghammer Frieda 2005 DJK Werl 10,01 4./IX
35. 292 Zuleger Fabienne 2005 DJK Werl 10,01 5./V
37. 291 Kurte Lena 2005 DJK Werl 10,11 3./VI
38. 284 Grümme Johanna 2005 DJK Werl 10,20 2./IV
39. 616 Ghorbani Kimia Ava 2005 LG Menden 10,21 3./IV
40. 562 Woltering Marleen 2005 TSG Dülmen 10,28 6./III
41. 60 Klein Sasha 2005 NL AV Altis Amersfoort 10,33 5./VII
42. 670 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 10,34 4./VIII
43. 52 Rinsema Maartje 2005 NL AV Altis Amersfoort 10,36 4./IV
44. 85 Ferreira Letitia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,42 5./IV
45. 77 Funhoff Lillian 2005 TV Werne 03 10,74 6./V
46. 551 Termöllen Laura 2005 LG Emsdetten 10,89 5./IX
47. 552 Wenkers Leonie 2005 LG Emsdetten 11,15 5./VIII
48. 86 Opitz Emily 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,24 6./IV
49. 98 Hoogeboom Kyra 2005 NL STB Landgraaf 11,57 4./VI
519 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Schüller Anna Lena 2005 VfL Engelskirchen 2:29,91 1./I
2. 523 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 2:30,95 2./I
3. 679 Sietmann Nele 2005 LG Coesfeld 2:33,84 3./I
4. 47 Kempe Loes 2005 NL AV Altis Amersfoort 2:37,86 1./III
5. 294 Berngardt Xenia 2005 DJK Werl 2:40,07 1./II
6. 517 Bungert Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 2:42,90 4./I
7. 678 Damhus Ida 2005 LG Coesfeld 2:47,11 5./I
8. 164 Meyer-Piton Marie 2005 LG Olympia Dortmund 2:48,21 6./I
9. 97 Knoben Sterre 2005 NL STB Landgraaf 2:48,74 2./III
10. 501 Lennartz Hannah 2005 TSG Dülmen 2:49,04 7./I
11. 643 Wittstamm Pia 2005 SG Wenden 2:50,13 8./I
12. 568 Donadell Jule 2005 TV Georgsmarienhütte 2:52,10 3./III
13. 519 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 2:52,38 9./I
14. 49 van Kooij Sofie 2005 NL AV Altis Amersfoort 2:57,97 2./II
15. 41 Post Jasmijn 2005 NL AV Altis Amersfoort 2:59,50 3./II
16. 52 Rinsema Maartje 2005 NL AV Altis Amersfoort 3:02,15 4./III
17. 257 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:04,67 5./III
18. 466 Friedemann Nike 2005 SV Sparta Werlte 3:09,00 4./II
19. 40 Uyt deen Bogaard Noor 2005 NL AV Altis Amersfoort 3:09,60 6./III
20. 312 Anstötz Anna 2005 LG Schwerte/Westhofen 3:10,94 10./I
21. 60 Klein Sasha 2005 NL AV Altis Amersfoort 3:20,64 5./II
22. 280 Dreschler Luise 2005 DJK Werl 3:24,40 6./II
23. 284 Grümme Johanna 2005 DJK Werl 3:26,02 7./II
24. 459 Gödde Clara 2005 LAC Veltins Hochsauerland 3:32,37 8./II
25. 288 Schulte-Tigges Greta 2005 DJK Werl 3:35,60 7./III
26. 520 Reinhardt Felizitas 2005 TV Wattenscheid 01 3:53,89 8./III
615 Dirksmeier Coleen 2005 LG Menden aufg.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 257 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,33
   
       
   
2. 256 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,30
   
       
   
3 465 Krüger Sina 2005 SV Sparta Werlte 1,30
   
       
   
4 553 Vaske Kim 2005 LG Emsdetten 1,30
   
       
   
5. 516 Bieleinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 1,25
   
       
   
6 277 Niggemeyer Luise 2005 DJK Werl 1,25
   
       
   
7 143 Brandhofe Laura 2005 SC Preußen Münster 1,25
   
       
   
7 521 Surwehme Lotta 2005 TV Wattenscheid 01 1,25
   
       
   
9. 356 Müller Ella 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 1,20
   
       
   
10 280 Dreschler Luise 2005 DJK Werl 1,20
   
       
   
11. 670 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 1,15
   
       
   
522 Oberhaus Carla 2005 TV Wattenscheid 01 o.g.V.
   
       
   
96 Paulssen Anne 2005 NL STB Landgraaf o.g.V.
   
       
   
288 Schulte-Tigges Greta 2005 DJK Werl o.g.V.
   
       
   
551 Termöllen Laura 2005 LG Emsdetten o.g.V.
   
       
   
278 Schlücking Ida 2005 DJK Werl ab.
   
       
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 519 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 4,30
   
   
2. 307 zur Nieden Mia 2005 LG Schwerte/Westhofen 4,19
   
   
3. 465 Krüger Sina 2005 SV Sparta Werlte 4,10
   
   
4. 257 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,04
   
   
5. 294 Berngardt Xenia 2005 DJK Werl 4,02
   
   
6 256 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,02
   
   
7. 143 Brandhofe Laura 2005 SC Preußen Münster 3,92
   
   
8. 466 Friedemann Nike 2005 SV Sparta Werlte 3,84
   
   
9. 62 Haas Lilly 2005 TuS 08 Lintorf 3,72
   
   
10. 516 Bieleinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 3,71
   
   
11. 308 Dunke Annalotta 2005 LG Schwerte/Westhofen 3,63
   
   
12. 553 Vaske Kim 2005 LG Emsdetten 3,62
   
   
13. 28 Buitenkamp Lotte 2005 NL AV Altis Amersfoort 3,58
   
   
14. 96 Paulssen Anne 2005 NL STB Landgraaf 3,56
   
   
15. 280 Dreschler Luise 2005 DJK Werl 3,53
   
   
16. 521 Surwehme Lotta 2005 TV Wattenscheid 01 3,52
   
   
17 76 Lik Diana 2005 TV Werne 03 3,50
   
   
18. 41 Post Jasmijn 2005 NL AV Altis Amersfoort 3,47
   
   
19. 370 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 3,44
   
   
20. 595 Eming Julia 2005 LC Borken 3,43
   
   
21. 47 Kempe Loes 2005 NL AV Altis Amersfoort 3,38
   
   
22. 277 Niggemeyer Luise 2005 DJK Werl 3,37
   
   
22. 562 Woltering Marleen 2005 TSG Dülmen 3,37
   
   
22. 39 van de Mast Renee' 2005 NL AV Altis Amersfoort 3,37
   
   
25. 292 Zuleger Fabienne 2005 DJK Werl 3,34
   
   
26. 97 Knoben Sterre 2005 NL STB Landgraaf 3,31
   
   
27. 312 Anstötz Anna 2005 LG Schwerte/Westhofen 3,29
   
   
28. 520 Reinhardt Felizitas 2005 TV Wattenscheid 01 3,23
   
   
29. 77 Funhoff Lillian 2005 TV Werne 03 3,18
   
   
29. 754 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 3,18
   
   
31. 284 Grümme Johanna 2005 DJK Werl 3,17
   
   
32. 522 Oberhaus Carla 2005 TV Wattenscheid 01 3,13
   
   
33. 52 Rinsema Maartje 2005 NL AV Altis Amersfoort 3,12
   
   
34. 293 Berghammer Frieda 2005 DJK Werl 3,11
   
   
35. 60 Klein Sasha 2005 NL AV Altis Amersfoort 3,09
   
   
36. 291 Kurte Lena 2005 DJK Werl 3,00
   
   
37. 501 Lennartz Hannah 2005 TSG Dülmen 2,86
   
   
38. 288 Schulte-Tigges Greta 2005 DJK Werl 2,85
   
   
39. 371 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 2,83
   
   
40. 276 Kutta Levke 2005 DJK Werl 2,80
   
   
41. 552 Wenkers Leonie 2005 LG Emsdetten 2,79
   
   
42. 86 Opitz Emily 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,67
   
   
43. 551 Termöllen Laura 2005 LG Emsdetten 2,60
   
   
44. 85 Ferreira Letitia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,51
   
   
45. 98 Hoogeboom Kyra 2005 NL STB Landgraaf 2,41
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 660 Tröster Helena 2004 LG Südsauerland 8,70 1./I
2. 155 Haas Karolina 2004 LG Olympia Dortmund 8,77 1./III
3. 357 Vanlangenaker Charlotte 2004 BEL RCT 8,80 1./VIII
4. 583 Lübke Sofie 2004 LAC Veltins Hochsauerland 8,81 1./VII
5. 602 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 8,85 1./II
5. 27 Meijder Jetske 2004 NL AV Altis Amersfoort 8,85 1./II
7. 90 Bauer Madleen Sophie 2004 TuS 08 Lintorf 8,86 3./II
7. 53 Simonse Marit 2004 NL AV Altis Amersfoort 8,86 3./II
9. 509 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 8,87 2./I
10. 310 Hemmeke Clara 2004 LG Schwerte/Westhofen 8,97 3./I
10. 24 Höhn Naomie 2004 NL AV Altis Amersfoort 8,97 5./II
12. 258 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,98 2./VIII
13. 691 Barthelmes Joan 2004 TV Deilinghofen 9,06 2./III
14. 607 Zöllner Jule 2004 TSV Hagen 1860 9,08 4./I
15. 507 Bruku Tessy 2004 TV Wattenscheid 01 9,15 1./VI
15. 510 Hagemann Julie 2004 TV Wattenscheid 01 9,15 3./III
17. 79 Romberg Jule 2004 TV Werne 03 9,16 3./VIII
18. 766 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,17 1./IV
19. 457 Herzer Ann-Marie 2004 Leichtathletik Nütterden 9,26 2./VI
20. 340 Krellmann Emelie 2004 LGO/LAC Dortmund 9,35 1./V
21. 314 Skal Antonia 2004 LG Schwerte/Westhofen 9,39 6./II
22. 9 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 9,41 4./III
23. 462 Haring Leona 2004 SV Sparta Werlte 9,44 3./VI
24. 95 Ruijsch Yara 2004 NL STB Landgraaf 9,49 2./VII
24. 512 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 9,49 4./VI
26. 379 Woldt Carolin 2004 TV Unna 9,57 2./IV
27. 508 Chaaban Elya 2004 TV Wattenscheid 01 9,60 4./VIII
27. 149 Tvorogova Jana 2004 SC Preußen Münster 9,60 3./VII
29. 45 Lommen Ella 2004 NL AV Altis Amersfoort 9,62 3./IV
30. 567 Moraw Leah 2004 TV Georgsmarienhütte 9,71 4./VII
31. 614 Sticklies Jolin 2004 LG Menden 9,72 4./IV
31. 430 Suthoff Linda 2004 SV Langendreer 04 9,72 2./V
33. 279 Nolte Nina 2004 DJK Werl 9,86 5./VIII
33. 34 Kruizenga Elin 2004 NL AV Altis Amersfoort 9,86 5./IV
35. 61 Bösecke Sandra 2004 TuS 08 Lintorf 9,88 5./III
36. 476 Stüver Anke 2004 SV Sparta Werlte 9,93 6./VIII
37. 311 Czub Pia 2004 LG Schwerte/Westhofen 10,11 6./III
38. 463 Brinkmann Anne 2004 SV Sparta Werlte 10,12 5./VII
39. 290 Winkler Vivien 2004 DJK Werl 10,31 3./V
39. 51 Kerstholt Isabel 2004 NL AV Altis Amersfoort 10,31 6./IV
41. 581 Kellerhoff Nele 2004 LG Warstein-Rüthen 10,34 4./V
42. 94 Coerver Anna 2004 NL STB Landgraaf 10,35 5./VI
43. 32 Schepers Dagmar 2004 NL AV Altis Amersfoort 10,37 6./VII
44. 295 Oetterer Hannah 2004 DJK Werl 10,58 6./VI
45. 645 Bretthauer Ayleen 2004 SG Wenden 11,21 5./V

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Schroeder Kira 2004 LG Olympia Dortmund 2:32,96 1./I
2. 473 Hanekamp Ina 2004 SV Sparta Werlte 2:42,62 2./I
3. 319 Thiele Larissa 2004 LV Oelde 2:42,64 3./I
4. 324 Jazinski Juline 2004 LV Oelde 2:42,79 4./I
5. 698 Frühauf Paula 2004 LG Dorsten 2:43,85 1./II
6. 34 Kruizenga Elin 2004 NL AV Altis Amersfoort 2:47,91 5./I
7. 749 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 2:48,38 2./II
8. 514 Rogasik Julia 2004 TV Wattenscheid 01 2:49,46 3./II
9. 5 Gebhardt Chiara 2004 ASV Duisburg 2:50,58 4./II
10. 507 Bruku Tessy 2004 TV Wattenscheid 01 2:51,35 1./III
11. 691 Barthelmes Joan 2004 TV Deilinghofen 2:51,47 5./II
12. 512 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 2:53,70 6./I
13. 614 Sticklies Jolin 2004 LG Menden 2:55,35 6./II
14. 513 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 2:55,43 2./III
15. 279 Nolte Nina 2004 DJK Werl 2:55,48 3./III
16. 94 Coerver Anna 2004 NL STB Landgraaf 3:08,63 4./III
17. 581 Kellerhoff Nele 2004 LG Warstein-Rüthen 3:11,30 5./III
18. 515 Walkamp Lea 2004 TV Wattenscheid 01 3:18,47 6./III
19. 310 Hemmeke Clara 2004 LG Schwerte/Westhofen 3:27,26 7./II
20. 699 Romswinkel Merle 2004 LG Dorsten 3:35,69 8./II
21. 645 Bretthauer Ayleen 2004 SG Wenden 3:49,43 9./II
548 Bruns Jarla 2004 LG Emsdetten ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 600 Schulze Kalthoff Annika 2004 LG Rosendahl 1,54
   
       
   
2. 607 Zöllner Jule 2004 TSV Hagen 1860 1,51
   
       
   
3. 27 Meijder Jetske 2004 NL AV Altis Amersfoort 1,45
   
       
   
4. 583 Lübke Sofie 2004 LAC Veltins Hochsauerland 1,39
   
       
   
5 506 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 1,39
   
       
   
6. 464 Albers Elisa 2004 SV Sparta Werlte 1,30
   
       
   
7 548 Bruns Jarla 2004 LG Emsdetten 1,30
   
       
   
8. 279 Nolte Nina 2004 DJK Werl 1,25
   
       
   
9 79 Romberg Jule 2004 TV Werne 03 1,25
   
       
   
10 463 Brinkmann Anne 2004 SV Sparta Werlte 1,25
   
       
   
10 252 Walther Jana 2004 VfL Bochum LA 1,25
   
       
   
12 462 Haring Leona 2004 SV Sparta Werlte 1,25
   
       
   
13. 290 Winkler Vivien 2004 DJK Werl 1,20
   
       
   
14 9 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 1,20
   
       
   
15. 258 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,15
   
       
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Bauer Madleen Sophie 2004 TuS 08 Lintorf 4,68
   
   
2. 660 Tröster Helena 2004 LG Südsauerland 4,64
   
   
3. 357 Vanlangenaker Charlotte 2004 BEL RCT 4,62
   
   
4. 513 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 4,47
   
   
5. 309 Hense Anna 2004 LG Schwerte/Westhofen 4,40
   
   
6. 602 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 4,28
   
   
7. 258 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,25
   
   
8. 24 Höhn Naomie 2004 NL AV Altis Amersfoort 4,05
   
   
9 509 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 4,05
   
   
10. 53 Simonse Marit 2004 NL AV Altis Amersfoort 4,03
   
   
11. 548 Bruns Jarla 2004 LG Emsdetten 3,98
   
   
12. 510 Hagemann Julie 2004 TV Wattenscheid 01 3,93
   
   
13. 506 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 3,92
   
   
14. 340 Krellmann Emelie 2004 LGO/LAC Dortmund 3,87
   
   
15. 314 Skal Antonia 2004 LG Schwerte/Westhofen 3,86
   
   
16 45 Lommen Ella 2004 NL AV Altis Amersfoort 3,84
   
   
17. 473 Hanekamp Ina 2004 SV Sparta Werlte 3,83
   
   
18. 290 Winkler Vivien 2004 DJK Werl 3,80
   
   
19. 430 Suthoff Linda 2004 SV Langendreer 04 3,77
   
   
20. 508 Chaaban Elya 2004 TV Wattenscheid 01 3,75
   
   
21. 311 Czub Pia 2004 LG Schwerte/Westhofen 3,73
   
   
22. 514 Rogasik Julia 2004 TV Wattenscheid 01 3,67
   
   
23 94 Coerver Anna 2004 NL STB Landgraaf 3,67
   
   
24. 464 Albers Elisa 2004 SV Sparta Werlte 3,66
   
   
25. 379 Woldt Carolin 2004 TV Unna 3,60
   
   
26. 95 Ruijsch Yara 2004 NL STB Landgraaf 3,56
   
   
27. 79 Romberg Jule 2004 TV Werne 03 3,55
   
   
28. 34 Kruizenga Elin 2004 NL AV Altis Amersfoort 3,52
   
   
29. 476 Stüver Anke 2004 SV Sparta Werlte 3,51
   
   
29. 457 Herzer Ann-Marie 2004 Leichtathletik Nütterden 3,51
   
   
29. 279 Nolte Nina 2004 DJK Werl 3,51
   
   
32. 149 Tvorogova Jana 2004 SC Preußen Münster 3,45
   
   
33. 581 Kellerhoff Nele 2004 LG Warstein-Rüthen 3,44
   
   
34. 51 Kerstholt Isabel 2004 NL AV Altis Amersfoort 3,36
   
   
35. 355 Wünning Finia 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 3,30
   
   
36. 32 Schepers Dagmar 2004 NL AV Altis Amersfoort 3,25
   
   
37. 103 Aretsl Dimphy 2004 NL STB Landgraaf 3,20
   
   
38. 61 Bösecke Sandra 2004 TuS 08 Lintorf 3,13
   
   
39. 295 Oetterer Hannah 2004 DJK Werl 3,12
   
   
40. 59 van de Pol Ynske 2004 NL AV Altis Amersfoort 2,85
   
   
41. 289 Iona Tiziana 2004 DJK Werl 2,49
   
   
507 Bruku Tessy 2004 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Höhn Naomie 2004 NL AV Altis Amersfoort 10,06
   
   
2. 27 Meijder Jetske 2004 NL AV Altis Amersfoort 7,73
   
   
3. 600 Schulze Kalthoff Annika 2004 LG Rosendahl 7,22
   
   
4. 149 Tvorogova Jana 2004 SC Preußen Münster 6,63
   
   
5. 28 Buitenkamp Lotte 2005 NL AV Altis Amersfoort 6,46
   
   
6. 51 Kerstholt Isabel 2004 NL AV Altis Amersfoort 6,20
   
   
7. 45 Lommen Ella 2004 NL AV Altis Amersfoort 6,10
   
   
8. 252 Walther Jana 2004 VfL Bochum LA 5,99
   
   
9. 40 Uyt deen Bogaard Noor 2005 NL AV Altis Amersfoort 5,48
   
   
10. 289 Iona Tiziana 2004 DJK Werl 4,97
   
   
11. 59 van de Pol Ynske 2004 NL AV Altis Amersfoort 4,86
   
   
12. 79 Romberg Jule 2004 TV Werne 03 4,83
   
   
13. 49 van Kooij Sofie 2005 NL AV Altis Amersfoort 4,72
   
   
14. 98 Hoogeboom Kyra 2005 NL STB Landgraaf 4,47
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 8,23 1./I
2. 499 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 8,33 2./I
3. 632 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 8,45 3./I
4. 111 Verwarsch Sica 2003 NL STB Landgraaf 8,48 1./VI
5. 29 Nnadi Amara 2003 NL AV Altis Amersfoort 8,57 4./I
6. 709 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 8,59 5./I
7. 269 Krause Sarah 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 8,62 1./III
8. 586 Stinner Julia 2003 LG Sieg 8,65 1./II
9. 431 Sewitza Miriam 2003 SV Langendreer 04 8,67 2./II
10. 639 Schlachta Alica 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 8,70 1./VIII
11. 361 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 8,78 2./III
12. 274 Menk Kaja 2003 TSV Hagen 1860 8,82 3./II
13. 187 Schütz Laura 2003 DJK-Vfl Willich 8,83 4./II
14. 718 Wagner Ulla 2003 CLV Siegerland 8,87 5./II
15. 380 Woldt Marie 2003 TV Unna 8,88 6./I
16. 21 Huikshoven Carmen 2003 NL AV Altis Amersfoort 8,90 1./IV
17. 22 de Vries Ellis 2003 NL AV Altis Amersfoort 8,92 3./III
18. 500 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 8,93 2./IV
19. 474 Stienken Sarah 2003 SV Sparta Werlte 8,95 2./VI
20. 273 Höfling Linnea 2003 TSV Hagen 1860 8,98 3./IV
21. 637 Yazar Gizem 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 9,00 4./IV
22. 461 Friedemann Lia 2003 SV Sparta Werlte 9,01 2./VIII
23. 247 Berghoff Franziska 2003 LG Warstein-Rüthen 9,04 1./VII
24. 472 Menke Alexandra 2003 SV Sparta Werlte 9,06 3./VIII
25. 634 Müller Julia 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 9,12 1./V
26. 468 Wessels Annika 2003 SV Sparta Werlte 9,14 2./VII
26. 659 Knoche Gesa 2003 LG Südsauerland 9,14 3./VI
28. 374 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 9,19 6./II
29. 33 Jager Britt 2003 NL AV Altis Amersfoort 9,25 2./V
30. 108 Vervuren Floor 2003 NL STB Landgraaf 9,27 4./VIII
30. 43 Pouleijn Puk 2003 NL AV Altis Amersfoort 9,27 3./V
32. 636 Mohamed Kathrin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 9,31 4./VI
33. 641 Schmidt Carolin 2003 SG Wenden 9,35 3./VII
34. 377 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde 9,36 4./III
35. 38 van Hofslot Janneke 2003 NL AV Altis Amersfoort 9,39 5./IV
36. 148 Schlüter Luzie 2003 SC Preußen Münster 9,42 5./VI
37. 619 Klöpping Lara 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 9,45 4./V
38. 337 Caravante Valentina 2003 LGO/LAC Dortmund 9,51 6./VI
39. 706 Tamokoue Erika 2003 LGO/TSC Eintracht 9,60 5./III
40. 638 Minor Alisa 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 9,61 4./VII
41. 604 Jung Greta 2003 LGO/OSC Dortmund 9,66 6./IV
42. 454 Simon Hannah 2003 Leichtathletik Nütterden 9,67 5./VIII
43. 107 Reijnen Jill 2003 NL STB Landgraaf 9,68 5./V
44. 372 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 9,81 6./V
45. 110 Grassi Evy 2003 NL STB Landgraaf 9,96 5./VII
363 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 500 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 1,57
   
           
   
2. 633 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,50
   
           
   
3 111 Verwarsch Sica 2003 NL STB Landgraaf 1,50
   
           
   
4. 493 Vanhentenrijck Sofie 2003 BEL Racing Club Tienen 1,45
   
           
   
4. 604 Jung Greta 2003 LGO/OSC Dortmund 1,45
   
           
   
4. 431 Sewitza Miriam 2003 SV Langendreer 04 1,45
   
           
   
7 380 Woldt Marie 2003 TV Unna 1,45
   
           
   
8 475 Niehoff Mia 2003 SV Sparta Werlte 1,45
   
           
   
9. 718 Wagener Ula 2003 CLV Siegerland 1,40
   
           
   
10. 148 Schlüter Luzie 2003 SC Preußen Münster 1,35
   
           
   
11 477 Jüngerink Eva 2003 SV Sparta Werlte 1,35
   
           
   
12. 8 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 1,30
   
           
   
13. 108 Vervuren Floor 2003 NL STB Landgraaf 1,25
   
           
   
110 Grassi Evy 2003 NL STB Landgraaf o.g.V.
   
           
   
109 Misler Maud 2003 NL STB Landgraaf o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Verwarsch Sica 2003 NL STB Landgraaf 4,95
   
   
2. 632 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,90
   
   
3. 173 Malecki Madleen 2003 TBR Rauxel 4,79
   
   
4. 373 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 4,60
   
   
5. 431 Sewitza Miriam 2003 SV Langendreer 04 4,55
   
   
6. 187 Schütz Laura 2003 DJK-Vfl Willich 4,44
   
   
7. 499 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 4,41
   
   
8. 586 Stinner Julia 2003 LG Sieg 4,36
   
   
9. 361 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 4,30
   
   
9. 545 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 4,30
   
   
11. 22 de Vries Ellis 2003 NL AV Altis Amersfoort 4,23
   
   
12. 633 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,18
   
   
13. 461 Friedemann Lia 2003 SV Sparta Werlte 4,15
   
   
14. 637 Yazar Gizem 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,12
   
   
15. 472 Menke Alexandra 2003 SV Sparta Werlte 4,08
   
   
16. 639 Schlachta Alica 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,98
   
   
17. 468 Wessels Annika 2003 SV Sparta Werlte 3,93
   
   
18. 636 Mohamed Kathrin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,91
   
   
19. 474 Stienken Sarah 2003 SV Sparta Werlte 3,80
   
   
19. 659 Knoche Gesa 2003 LG Südsauerland 3,80
   
   
19. 199 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid 3,80
   
   
22. 200 Räder Hannah-Charlotte 2003 LG Remscheid 3,78
   
   
23. 29 Nnadi Amara 2003 NL AV Altis Amersfoort 3,76
   
   
24. 706 Tamokoue Erika 2003 LGO/TSC Eintracht 3,74
   
   
25. 8 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 3,71
   
   
26. 38 van Hofslot Janneke 2003 NL AV Altis Amersfoort 3,69
   
   
27. 374 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 3,68
   
   
28. 108 Vervuren Floor 2003 NL STB Landgraaf 3,57
   
   
29. 337 Caravante Valentina 2003 LGO/LAC Dortmund 3,55
   
   
30. 43 Pouleijn Puk 2003 NL AV Altis Amersfoort 3,54
   
   
31. 148 Schlüter Luzie 2003 SC Preußen Münster 3,45
   
   
32. 638 Minor Alisa 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,41
   
   
33. 377 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde 3,31
   
   
34. 634 Müller Julia 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,26
   
   
35. 107 Reijnen Jill 2003 NL STB Landgraaf 3,19
   
   
36. 454 Simon Hannah 2003 Leichtathletik Nütterden 3,02
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Krisch Elayna 2002 LG Olympia Dortmund 8,16 1./I
2. 528 Stapelbroek Lena 2002 LG Coesfeld 8,33 2./I
3. 658 Simon Paula 2002 LG Südsauerland 8,34 3./I
4. 584 Schlosser Mira 2002 LG Sieg 8,41 4./I
5. 375 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 8,46 5./I
6. 715 Cicilia Rune 2002 BEL AtLA 8,56 1./II
7. 265 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,64 2./II
8. 30 Walraven Amy 2002 NL AV Altis Amersfoort 8,73 3./II
9. 37 de Leeuw Franca 2002 NL AV Altis Amersfoort 8,74 1./IV
10. 612 Kleine Marie 2002 LG Menden 8,75 1./III
11. 596 Eming Kerstin 2002 LC Borken 8,76 1./VIII
12. 719 Hartmann Sophia 2002 CLV Siegerland 8,78 4./II
13. 611 Sticklies Elin Michelle 2002 LG Menden 8,81 5./II
14. 692 Ullrich Maja 2002 TV Deilinghofen 8,86 2./IV
15. 720 Müller Julia 2002 CLV Siegerland 8,87 1./V
16. 529 Vicktor Maxine 2002 LG Coesfeld 8,92 3./IV
17. 530 Hörbelt Luzie 2002 LG Coesfeld 8,93 6./II
18. 267 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,94 2./III
18. 147 Foet Greta 2002 SC Preußen Münster 8,94 1./VII
20. 81 Jamrozy Julia 2002 TV Werne 03 8,98 2./VII
21. 627 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,02 3./III
22. 205 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 9,05 1./VI
22. 105 Verbruggen Tess 2002 NL STB Landgraaf 9,05 2./VIII
22. 376 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 9,05 4./III
25. 251 Sanders Theresa 2002 SV Sparta Werlte 9,06 6./I
26. 629 Daginnus Jolina 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,08 2./V
27. 209 Kivuvu Chantal 2002 LGO/TB Marterloh 9,12 3./VIII
28. 642 Hutters Stina 2002 SG Wenden 9,14 3./VII
29. 721 Ohndorf Lisa 2002 CLV Siegerland 9,21 4./IV
30. 193 Montuori Laura 2002 LG Remscheid 9,32 3./V
31. 585 Engel Gina 2002 LG Sieg 9,33 5./III
32. 206 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 9,35 4./VII
33. 197 Lange Natalia 2002 LG Remscheid 9,37 4./V
34. 287 Neuhaus Liv 2002 DJK Werl 9,39 2./VI
35. 628 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,40 5./IV
35. 104 Erens Imke 2002 NL STB Landgraaf 9,40 5./VII
37. 112 Weegels Lynn 2002 NL STB Landgraaf 9,41 4./VIII
38. 631 Fischer Pauline 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,44 5./V
39. 46 Kooijman Ilse 2002 NL AV Altis Amersfoort 9,48 6./VII
40. 708 Schulz Evelyn 2002 LGO/TSC Eintracht 9,49 6./IV
41. 50 Kerstholt Marloes 2002 NL AV Altis Amersfoort 9,72 6./V
42. 630 Bender Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,77 3./VI
43. 106 Bartholome Fabienne 2002 NL STB Landgraaf 9,82 4./VI
44. 471 Finner Lara 2002 SV Sparta Werlte 10,05 5./VI
45. 102 Dorenberg Kim 2002 NL STB Landgraaf 10,10 6./VI
207 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh ab.
10 Dickel Lea-Emelie 2002 LG Wittgenstein ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1 584 Schlosser Mira 2002 LG Sieg 1,56
   
           
   
2. 715 Cicilia Rune 2002 BEL AtLA 1,53
   
           
   
3 362 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 1,53
   
           
   
4 10 Dickel Lea-Emelie 2002 LG Wittgenstein 1,53
   
           
   
5. 566 Rohling Jana 2002 TV Georgsmarienhütte 1,50
   
           
   
6 207 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 1,50
   
           
   
7. 498 Mahmens Neele 2002 TSG Dülmen 1,45
   
           
   
8 283 Grote Jule 2002 DJK Werl 1,45
   
           
   
9. 627 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 1,40
   
           
   
9. 720 Müller Julia 2002 CLV Siegerland 1,40
   
           
   
11 205 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1,35
   
           
   
12 206 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 1,35
   
           
   
12 612 Kleine Marie 2002 LG Menden 1,35
   
           
   
14 37 de Leeuw Franca 2002 NL AV Altis Amersfoort 1,35
   
           
   
15. 251 Sanders Theresa 2002 SV Sparta Werlte 1,30
   
           
   
16. 50 Kerstholt Marloes 2002 NL AV Altis Amersfoort 1,25
   
           
   
16. 46 Kooijman Ilse 2002 NL AV Altis Amersfoort 1,25
   
           
   
16. 20 Hoekzema Meike 2002 NL AV Altis Amersfoort 1,25
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 251 Sanders Theresa 2002 SV Sparta Werlte 4,82
   
   
2. 10 Dickel Lea-Emelie 2002 LG Wittgenstein 4,60
   
   
3. 611 Sticklies Elin Michelle 2002 LG Menden 4,58
   
   
4 265 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 4,58
   
   
5. 530 Hörbelt Luzie 2002 LG Coesfeld 4,57
   
   
6. 267 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 4,54
   
   
7. 268 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 4,53
   
   
8. 266 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 4,47
   
   
9. 528 Stapelbroek Lena 2002 LG Coesfeld 4,44
   
   
10. 209 Kivuvu Chantal 2002 LGO/TB Marterloh 4,40
   
   
11. 584 Schlosser Mira 2002 LG Sieg 4,39
   
   
12 186 Opheiden Sarah 2002 DJK-Vfl Willich 4,39
   
   
13. 527 Althoff Lioba 2002 LG Coesfeld 4,32
   
   
14. 630 Bender Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,30
   
   
15. 612 Kleine Marie 2002 LG Menden 4,29
   
   
16. 205 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 4,28
   
   
17. 721 Ohndorf Lisa 2002 CLV Siegerland 4,20
   
   
18. 629 Daginnus Jolina 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,17
   
   
19. 585 Engel Gina 2002 LG Sieg 4,16
   
   
20. 147 Foet Greta 2002 SC Preußen Münster 4,12
   
   
21. 497 Heringhaus Ruth 2002 TSG Dülmen 4,10
   
   
22. 529 Vicktor Maxine 2002 LG Coesfeld 3,98
   
   
23. 206 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 3,97
   
   
23. 193 Montuori Laura 2002 LG Remscheid 3,97
   
   
24 710 Schwunk Viktoria 2002 LGO/TSC Eintracht 3,93
   
   
26. 105 Verbruggen Tess 2002 NL STB Landgraaf 3,86
   
   
27. 245 Daemen Anouk 2002 NL AV Altis Amersfoort 3,77
   
   
28. 102 Dorenberg Kim 2002 NL STB Landgraaf 3,75
   
   
29. 112 Weegels Lynn 2002 NL STB Landgraaf 3,66
   
   
30. 25 Borremans Lieke 2002 NL AV Altis Amersfoort 3,53
   
   
31. 104 Erens Imke 2002 NL STB Landgraaf 3,47
   
   
471 Finner Lara 2002 SV Sparta Werlte o.g.V.
   
   
20 Hoekzema Meike 2002 NL AV Altis Amersfoort o.g.V.
   
   
498 Mahmens Neele 2002 TSG Dülmen o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Dickel Lea-Emelie 2002 LG Wittgenstein 11,49
   
   
2. 606 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 10,05
   
   
3. 30 Walraven Amy 2002 NL AV Altis Amersfoort 9,54
   
   
4. 722 Kalcher Linda 2002 CLV Siegerland 9,43
   
   
5. 627 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,07
   
   
6. 603 Zetzmann Nelia 2002 LGO/OSC Dortmund 8,98
   
   
7. 497 Heringhaus Ruth 2002 TSG Dülmen 8,90
   
   
8. 363 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 8,88
   
   
9. 205 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 8,71
   
   
10. 8 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 8,64
   
   
11. 628 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 8,61
   
   
12. 102 Dorenberg Kim 2002 NL STB Landgraaf 8,52
   
   
12. 108 Vervuren Floor 2003 NL STB Landgraaf 8,52
   
   
14. 361 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 8,20
   
   
15. 498 Mahmens Neele 2002 TSG Dülmen 8,03
   
   
16. 584 Schlosser Mira 2002 LG Sieg 7,98
   
   
17. 247 Berghoff Franziska 2003 LG Warstein-Rüthen 7,93
   
   
18. 630 Bender Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 7,91
   
   
19. 362 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 7,57
   
   
20. 633 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 7,52
   
   
21. 545 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 7,50
   
   
22. 527 Althoff Lioba 2002 LG Coesfeld 7,49
   
   
23. 81 Jamrozy Julia 2002 TV Werne 03 7,30
   
   
24. 529 Vicktor Maxine 2002 LG Coesfeld 7,16
   
   
25. 636 Mohamed Kathrin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 7,12
   
   
26. 283 Grote Jule 2002 DJK Werl 7,11
   
   
27. 31 Schepers Noor 2002 NL AV Altis Amersfoort 6,70
   
   
28. 578 Engel Gina 2002 LG Sieg 6,03
   
   
29. 639 Schlachta Alica 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 6,00
   
   
30. 492 Devroede Amke 2003 BEL Racing Club Tienen 5,94
   
   
31. 25 Borremans Lieke 2002 NL AV Altis Amersfoort 5,36
   
   
32. 36 de Leeuw Rianne 2002 NL AV Altis Amersfoort 5,18
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 661 Tröster Ben 2007 LG Südsauerland 7,79 1./I
2. 434 Mawumba Alvin 2007 TV Wattenscheid 01 7,83 2./I
3. 402 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 7,93 1./II
4. 140 Hoffmann Aaron 2007 SC Preußen Münster 8,00 3./I
5. 758 Dolic Niko 2007 LG Coesfeld 8,03 2./II
6. 414 Höfling Linus 2007 TSV Hagen 1860 8,12 1./IV
7. 121 Rickertsen Matthäus 2007 SuS Olfen 8,55 3./II
8. 429 Köhler Julius 2007 SV Langendreer 04 8,70 1./III
9. 413 Hüdepohl Til 2007 TSV Hagen 1860 8,72 2./III
9. 138 Ruhwinkel Fritz 2007 SC Preußen Münster 8,72 4./I
11. 435 Semeshenko Miroslav 2007 TV Wattenscheid 01 8,78 3./III
12. 425 Mallek Nick 2007 SV Langendreer 04 8,96 4./II
13. 404 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 8,97 5./II
14. 412 Kayser Julius 2007 TSV Hagen 1860 8,99 6./II
15. 558 Vaske Leo 2007 LG Emsdetten 9,05 2./IV
16. 122 Häde Jannek 2007 SuS Olfen 9,14 4./III
17. 403 Jürgens Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 9,17 5./III
17. 438 Gerhold Marc 2007 TV Wattenscheid 01 9,17 3./IV
19. 120 Borkenfeld Timon 2007 SuS Olfen 9,37 4./IV
20. 437 Kordt Konrad 2007 TV Wattenscheid 01 9,45 5./I
21. 423 Voigt Max 2007 SV Langendreer 04 9,53 6./I
21. 436 Voß Johann 2007 TV Wattenscheid 01 9,53 6./III
23. 255 Robertz Jonathan 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,57 5./IV
24. 415 Bersch John 2007 SV Langendreer 04 9,72 6./IV

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Höfling Linus 2007 TSV Hagen 1860 2:55,36 1./II
2. 121 Rickertsen Matthäus 2007 SuS Olfen 2:59,07 1./I
3. 404 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 2:59,56 2./I
4. 413 Hüdepohl Til 2007 TSV Hagen 1860 3:03,23 3./I
5. 140 Hoffmann Aaron 2007 SC Preußen Münster 3:04,76 4./I
6. 6 Gebhardt Aaron 2007 ASV Duisburg 3:05,03 5./I
7. 438 Gerhold Marc 2007 TV Wattenscheid 01 3:06,79 6./I
8. 138 Ruhwinkel Fritz 2007 SC Preußen Münster 3:06,86 2./II
9. 403 Jürgens Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 3:07,92 3./II
10. 758 Dolic Niko 2007 LG Coesfeld 3:07,95 4./II
11. 425 Mallek Nick 2007 SV Langendreer 04 3:08,66 5./II
12. 437 Kordt Konrad 2007 TV Wattenscheid 01 3:09,61 7./I
13. 412 Kayser Julius 2007 TSV Hagen 1860 3:10,40 6./II
14. 122 Häde Jannek 2007 SuS Olfen 3:11,34 7./II
15. 434 Mawumba Alvin 2007 TV Wattenscheid 01 3:15,07 8./I
16. 120 Borkenfeld Timon 2007 SuS Olfen 3:24,02 8./II
17. 558 Vaske Leo 2007 LG Emsdetten 3:35,56 9./II
18. 436 Voß Johann 2007 TV Wattenscheid 01 3:36,85 9./I
402 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund ab.
435 Semeshenko Miroslav 2007 TV Wattenscheid 01 aufg.

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Höfling Linus 2007 TSV Hagen 1860 3,99
   
   
2. 758 Dolic Niko 2007 LG Coesfeld 3,93
   
   
3. 661 Tröster Ben 2007 LG Südsauerland 3,77
   
   
4 140 Hoffmann Aaron 2007 SC Preußen Münster 3,77
   
   
5. 402 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 3,75
   
   
6. 434 Mawumba Alvin 2007 TV Wattenscheid 01 3,66
   
   
7. 138 Ruhwinkel Fritz 2007 SC Preußen Münster 3,55
   
   
8. 435 Semeshenko Miroslav 2007 TV Wattenscheid 01 3,41
   
   
9. 412 Kayser Julius 2007 TSV Hagen 1860 3,32
   
   
10. 413 Hüdepohl Til 2007 TSV Hagen 1860 3,28
   
   
11. 438 Gerhold Marc 2007 TV Wattenscheid 01 3,16
   
   
12. 403 Jürgens Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 3,13
   
   
13. 425 Mallek Nick 2007 SV Langendreer 04 3,00
   
   
14. 404 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 2,98
   
   
15. 429 Köhler Julius 2007 SV Langendreer 04 2,92
   
   
16. 437 Kordt Konrad 2007 TV Wattenscheid 01 2,86
   
   
17. 255 Robertz Jonathan 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,76
   
   
18. 436 Voß Johann 2007 TV Wattenscheid 01 2,75
   
   
19. 415 Bersch John 2007 SV Langendreer 04 2,65
   
   
20. 423 Voigt Max 2007 SV Langendreer 04 2,63
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 7,95 1./I
1. 489 Debuck Yonas 2006 BEL Racing Club Tienen 7,95 1./I
3. 443 Strohbach Lennard 2006 TV Wattenscheid 01 7,96 1./II
4. 571 Hehemann Noah 2006 TV Georgsmarienhütte 7,97 3./I
4. 124 Schürk Lukas 2006 SuS Olfen 7,97 1./IV
6. 127 Klinke Niklas 2006 SuS Olfen 8,02 1./III
7. 396 Karawajczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 8,05 2./II
8. 440 Fornahl Luis 2006 TV Wattenscheid 01 8,12 3./II
9. 400 Rohde Jonathan 2006 LGO/LAC Dortmund 8,18 4./I
10. 444 Waldner Moritz 2006 TV Wattenscheid 01 8,19 2./IV
11. 126 Loock Lasse 2006 SuS Olfen 8,20 2./III
12. 441 Kiltz Simon 2006 TV Wattenscheid 01 8,21 3./IV
13. 416 Braun Lukas 2006 SV Langendreer 04 8,29 4./II
14. 540 Leifeld Felix 2006 LG Coesfeld 8,43 3./III
15. 446 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 8,46 5./I
16. 424 Moysidis Christos 2006 SV Langendreer 04 8,47 4./III
17. 445 Hinse Fynn luca 2006 TV Wattenscheid 01 8,54 4./IV
18. 398 Kunz Tizian 2006 LGO/LAC Dortmund 8,56 5./III
19. 399 Rohlfing Jonas 2006 LGO/LAC Dortmund 8,70 5./IV
20. 125 Slomka Julian 2006 SuS Olfen 8,76 6./IV
21. 442 Fromme Lukas 2006 TV Wattenscheid 01 8,85 6./III
21. 593 Probst Fabio 2006 LG Sieg 8,85 6./I
23. 752 Karnum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 8,86 5./II
24. 382 Funke Ben 2006 TV Unna 8,92 6./II

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Kiltz Simon 2006 TV Wattenscheid 01 2:42,29 1./I
2. 445 Hinse Fynn luca 2006 TV Wattenscheid 01 2:46,14 2./I
3. 635 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 2:46,69 3./I
4. 440 Fornahl Luis 2006 TV Wattenscheid 01 2:46,91 4./I
5. 401 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 2:49,84 1./III
6. 321 Dierkes Niko 2006 LV Oelde 2:50,38 5./I
7. 82 Strohmenger Simon 2006 TV Werne 03 2:52,55 2./III
8. 399 Rohlfing Jonas 2006 LGO/LAC Dortmund 2:53,21 3./III
9. 714 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 2:53,25 4./III
10. 489 Debuck Yonas 2006 BEL Racing Club Tienen 2:56,42 5./III
11. 540 Leifeld Felix 2006 LG Coesfeld 2:56,46 6./III
12. 344 Schlüter Luca-Finn 2006 TuS Sythen 2:59,19 1./II
13. 126 Loock Lasse 2006 SuS Olfen 3:00,94 6./I
14. 127 Klinke Niklas 2006 SuS Olfen 3:01,05 2./II
15. 571 Hehemann Noah 2006 TV Georgsmarienhütte 3:01,18 3./II
16. 442 Fromme Lukas 2006 TV Wattenscheid 01 3:01,90 4./II
17. 397 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 3:02,99 5./II
18. 443 Strohbach Lennard 2006 TV Wattenscheid 01 3:03,26 7./I
19. 752 Karnum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 3:03,36 6./II
20. 320 Thiele Maurice 2006 LV Oelde 3:03,72 8./I
21. 124 Schürk Lukas 2006 SuS Olfen 3:11,51 7./II
22. 382 Funke Ben 2006 TV Unna 3:15,89 7./III
23. 593 Probst Fabio 2006 LG Sieg 3:16,31 8./II
24. 125 Slomka Julian 2006 SuS Olfen 3:16,96 9./II
25. 446 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 3:21,58 8./III
26. 416 Braun Lukas 2006 SV Langendreer 04 3:22,70 9./III
444 Waldner Moritz 2006 TV Wattenscheid 01 aufg.

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 489 Debuck Yonas 2006 BEL Racing Club Tienen 4,01
   
   
2. 441 Kiltz Simon 2006 TV Wattenscheid 01 3,90
   
   
3. 396 Karawajczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 3,87
   
   
4. 635 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 3,84
   
   
5. 442 Fromme Lukas 2006 TV Wattenscheid 01 3,83
   
   
6. 400 Rohde Jonathan 2006 LGO/LAC Dortmund 3,74
   
   
7. 445 Hinse Fynn luca 2006 TV Wattenscheid 01 3,73
   
   
8. 444 Waldner Moritz 2006 TV Wattenscheid 01 3,67
   
   
9. 540 Leifeld Felix 2006 LG Coesfeld 3,65
   
   
10. 440 Fornahl Luis 2006 TV Wattenscheid 01 3,63
   
   
11. 571 Hehemann Noah 2006 TV Georgsmarienhütte 3,61
   
   
12. 443 Strohbach Lennard 2006 TV Wattenscheid 01 3,44
   
   
13. 397 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 3,43
   
   
14. 446 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 3,39
   
   
15. 382 Funke Ben 2006 TV Unna 3,36
   
   
16. 593 Probst Fabio 2006 LG Sieg 3,34
   
   
17. 424 Moysidis Christos 2006 SV Langendreer 04 3,14
   
   
18. 344 Schlüter Luca-Finn 2006 TuS Sythen 3,12
   
   
19. 399 Rohlfing Jonas 2006 LGO/LAC Dortmund 3,10
   
   
20. 714 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 2,87
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Kalle Hannah 2007 TV Unna 7,90 1./I
2. 556 Kamp Jara 2007 LG Emsdetten 7,91 1./V
3. 574 Hagelkreuz Lena 2007 TV Georgsmarienhütte 7,99 2./I
4. 142 Schüttelhöfer Joyce 2007 SC Preußen Münster 8,21 2./V
5. 130 Middelmann Dana 2007 SuS Olfen 8,34 3./I
6. 394 Wijnands Marike 2007 LGO/LAC Dortmund 8,41 1./II
7. 190 Groß-Hartmann Lotte 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 8,42 4./I
8. 171 Heils Mia 2007 SC Preußen Münster 8,47 1./III
8. 170 Cramer Amira 2007 SC Preußen Münster 8,47 1./IV
10. 411 Krumke Emily Mia 2007 TSV Hagen 1860 8,51 2./IV
11. 572 Bartels Maria 2007 TV Georgsmarienhütte 8,58 5./I
12. 662 Tröster Maja 2007 LG Südsauerland 8,64 6./I
13. 129 Höning Sophie 2007 SuS Olfen 8,85 2./II
14. 534 Schulke Lena 2007 LG Coesfeld 8,88 3./V
14. 573 Keunecke Felicia 2007 TV Georgsmarienhütte 8,88 3./II
16. 406 Kunstmann Maja 2007 TSV Hagen 1860 8,94 2./III
17. 128 Volkmer Sophie 2007 SuS Olfen 8,97 4./II
18. 254 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,05 3./IV
19. 533 Hörbelt Carla 2007 LG Coesfeld 9,06 4./IV
20. 557 Möllers Anna 2007 LG Emsdetten 9,32 5./IV
21. 391 Biermann Juliane 2007 LGO/LAC Dortmund 9,42 5./II
22. 189 Zombik Alycia 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 10,03 3./III
23. 422 Zander Emma 2007 SV Langendreer 04 10,20 4./V
24. 188 Hölper Carolin 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 10,25 4./III
25. 421 Guse Karolina 2007 SV Langendreer 04 10,99 5./III

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Kalle Hannah 2007 TV Unna 3:01,56 1./I
2. 142 Schüttelhöfer Joyce 2007 SC Preußen Münster 3:01,74 2./I
3. 151 Teitzel Pia 2007 ASV Duisburg 3:06,70 3./I
4. 534 Schulke Lena 2007 LG Coesfeld 3:13,82 4./I
5. 574 Hagelkreuz Lena 2007 TV Georgsmarienhütte 3:15,93 1./II
6. 573 Keunecke Felicia 2007 TV Georgsmarienhütte 3:19,11 5./I
7. 171 Heils Mia 2007 SC Preußen Münster 3:21,90 2./II
8. 170 Cramer Amira 2007 SC Preußen Münster 3:23,03 3./II
9. 556 Kamp Jara 2007 LG Emsdetten 3:24,61 4./II
10. 411 Krumke Emily Mia 2007 TSV Hagen 1860 3:26,25 5./II
11. 406 Kunstmann Maja 2007 TSV Hagen 1860 3:26,35 6./II
12. 129 Höning Sophie 2007 SuS Olfen 3:30,60 6./I
13. 130 Middelmann Dana 2007 SuS Olfen 3:31,40 7./I
14. 128 Volkmer Sophie 2007 SuS Olfen 3:41,65 8./I
557 Möllers Anna 2007 LG Emsdetten aufg.

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 574 Hagelkreuz Lena 2007 TV Georgsmarienhütte 4,00
   
   
2. 385 Kalle Hannah 2007 TV Unna 3,85
   
   
3. 556 Kamp Jara 2007 LG Emsdetten 3,81
   
   
4. 190 Groß-Hartmann Lotte 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 3,75
   
   
5. 142 Schüttelhöfer Joyce 2007 SC Preußen Münster 3,59
   
   
6. 572 Bartels Maria 2007 TV Georgsmarienhütte 3,53
   
   
7. 394 Wijnands Marike 2007 LGO/LAC Dortmund 3,50
   
   
8. 662 Tröster Maja 2007 LG Südsauerland 3,35
   
   
9. 533 Hörbelt Carla 2007 LG Coesfeld 3,30
   
   
10. 171 Heils Mia 2007 SC Preußen Münster 3,22
   
   
10. 406 Kunstmann Maja 2007 TSV Hagen 1860 3,22
   
   
12. 254 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,18
   
   
13. 411 Krumke Emily Mia 2007 TSV Hagen 1860 3,17
   
   
14. 170 Cramer Amira 2007 SC Preußen Münster 3,14
   
   
15. 557 Möllers Anna 2007 LG Emsdetten 3,04
   
   
16. 534 Schulke Lena 2007 LG Coesfeld 2,82
   
   
17. 422 Zander Emma 2007 SV Langendreer 04 2,69
   
   
18. 189 Zombik Alycia 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 2,67
   
   
19. 188 Hölper Carolin 2007 SC Union 08 Lüdinghausen 2,56
   
   
20. 391 Biermann Juliane 2007 LGO/LAC Dortmund 2,50
   
   
21. 421 Guse Karolina 2007 SV Langendreer 04 2,37
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Schlesinger Kaya 2006 LG Dorsten 7,03 1./IX
2. 601 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund 7,66 1./I
3. 482 Mondelaers Laure 2006 BEL Racing Club Tienen 7,78 1./VII
4. 74 Vasilenko Sofie 2006 TV Werne 03 7,80 2./VII
5. 539 Bix Johanna 2006 LG Coesfeld 7,84 1./VIII
6. 383 Rauscher Hannah 2006 TV Unna 7,94 2./I
7. 668 Glogowsky Neele 2006 BV Teutonia Lanstrop 8,02 1./V
8. 141 Kruszyna Majka 2006 SC Preußen Münster 8,09 2./VIII
9. 169 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 8,10 3./I
10. 191 Burhöi Frida 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 8,20 4./I
11. 420 Best Elina 2006 SV Langendreer 04 8,21 3./VIII
12. 555 Schirmbeck Lara 2006 LG Emsdetten 8,23 2./V
13. 418 Otto Allica 2006 SV Langendreer 04 8,25 3./V
14. 554 Droste Jola 2006 LG Emsdetten 8,26 1./VI
15. 745 Rentmeister Emma 2006 LG Dorsten 8,32 2./IX
16. 538 Edeler Lena 2006 LG Coesfeld 8,36 4./V
17. 570 Wessling Emma 2006 TV Georgsmarienhütte 8,39 1./II
17. 134 Kruck Nadine 2006 SuS Olfen 8,39 1./II
19. 87 Westermann Taka 2006 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,43 1./IV
20. 569 Witte Sina 2006 TV Georgsmarienhütte 8,45 1./III
21. 388 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 8,46 2./III
22. 93 Vervuren Maartje 2006 NL STB Landgraaf 8,55 2./IV
22. 667 Werra Emilia 2006 BV Teutonia Lanstrop 8,55 2./VI
24. 410 Mankopf Hanna Lotta 2006 TSV Hagen 1860 8,58 3./VII
25. 537 Uhlig Antonia 2006 LG Coesfeld 8,67 3./VI
26. 408 Zöllner Janne 2006 TSV Hagen 1860 8,70 5./V
27. 387 Koch Caroline 2006 LGO/LAC Dortmund 8,71 3./III
28. 713 Kemper Lilly Claire 2006 LGO/TSC Eintracht 8,75 4./VII
29. 13 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 8,76 3./II
30. 384 Schroer Hannah 2006 TV Unna 8,81 4./II
31. 409 Urban Charlotte 2006 TSV Hagen 1860 8,83 4./VIII
32. 132 Heckmann Lea 2006 SuS Olfen 8,90 4./III
32. 133 Kiefer Johanna 2006 SuS Olfen 8,90 5./II
34. 386 Baruth Mia 2006 LGO/LAC Dortmund 8,92 5./III
35. 407 Thimm Lina Marleen 2006 TSV Hagen 1860 8,95 4./VI
36. 390 Hetmanek Ana 2006 LGO/LAC Dortmund 8,97 3./IV
37. 484 Reynaerts Leen 2006 BEL Racing Club Tienen 9,00 5./VIII
38. 753 Meister Hannah 2006 LGO/TB Marterloh 9,03 6./III
39. 131 Kroll Tjorven-Sophia 2006 SuS Olfen 9,11 4./IV
40. 428 Lukoschek Chaya 2006 SV Langendreer 04 9,16 5./VII
41. 447 Weigang Svea 2006 LGO/TB Marterloh 9,21 5./VI
42. 136 Franz Sinah 2006 SuS Olfen 9,22 5./IV
43. 72 Klüppel Kim 2006 TV Werne 03 9,25 6./V
44. 135 Tyssen Julia 2006 SuS Olfen 9,49 6./II
45. 73 Heinze Greta 2006 TV Werne 03 9,54 6./VI
46. 88 Peters Teresa 2006 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,30 6./IV

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Schulte-Sprenger Sophia 2006 LAC Veltins Hochsauerland 2:51,44 1./I
2. 169 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 2:53,27 1./II
3. 2 Tegatz Frieda 2006 ASV Duisburg 2:56,63 2./I
4. 325 Jadzinski Lena 2006 LV Oelde 2:57,65 3./I
5. 420 Best Elina 2006 SV Langendreer 04 2:58,11 1./III
6. 570 Wessling Emma 2006 TV Georgsmarienhütte 2:58,33 4./I
7. 745 Rentmeister Emma 2006 LG Dorsten 2:58,83 5./I
8. 410 Mankopf Hanna Lotta 2006 TSV Hagen 1860 3:10,94 2./II
9. 537 Uhlig Antonia 2006 LG Coesfeld 3:11,33 2./III
10. 569 Witte Sina 2006 TV Georgsmarienhütte 3:12,05 3./III
11. 93 Vervuren Maartje 2006 NL STB Landgraaf 3:13,37 3./II
12. 753 Meister Hannah 2006 LGO/TB Marterloh 3:15,21 6./I
13. 713 Kemper Lilly Claire 2006 LGO/TSC Eintracht 3:17,00 4./II
14. 409 Urban Charlotte 2006 TSV Hagen 1860 3:17,24 4./III
15. 538 Edeler Lena 2006 LG Coesfeld 3:18,44 5./III
16. 132 Heckmann Lea 2006 SuS Olfen 3:20,95 7./I
17. 73 Heinze Greta 2006 TV Werne 03 3:22,66 6./III
18. 131 Kroll Tjorven-Sophia 2006 SuS Olfen 3:28,21 8./I
19. 134 Kruck Nadine 2006 SuS Olfen 3:28,45 5./II
20. 555 Schirmbeck Lara 2006 LG Emsdetten 3:29,48 6./II
21. 72 Klüppel Kim 2006 TV Werne 03 3:30,64 7./III
22. 407 Thimm Lina Marleen 2006 TSV Hagen 1860 3:33,94 8./III
23. 484 Reynaerts Leen 2006 BEL Racing Club Tienen 3:34,49 9./III
24. 135 Tyssen Julia 2006 SuS Olfen 3:38,79 7./II
25. 133 Kiefer Johanna 2006 SuS Olfen 3:39,17 8./II
26. 136 Franz Sinah 2006 SuS Olfen 3:49,82 9./II
482 Mondelaers Laure 2006 BEL Racing Club Tienen ab.
383 Rauscher Hannah 2006 TV Unna ab.
141 Kruszyna Majka 2006 SC Preußen Münster ab.

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 482 Mondelaers Laure 2006 BEL Racing Club Tienen 4,32
   
   
2. 601 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund 4,25
   
   
3. 169 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 4,07
   
   
4. 539 Bix Johanna 2006 LG Coesfeld 3,80
   
   
5. 408 Zöllner Janne 2006 TSV Hagen 1860 3,78
   
   
6. 554 Droste Jola 2006 LG Emsdetten 3,76
   
   
7. 570 Wessling Emma 2006 TV Georgsmarienhütte 3,73
   
   
8. 383 Rauscher Hannah 2006 TV Unna 3,70
   
   
9. 387 Koch Caroline 2006 LGO/LAC Dortmund 3,57
   
   
9. 191 Burhöi Frida 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 3,57
   
   
11. 418 Otto Allica 2006 SV Langendreer 04 3,54
   
   
12. 74 Vasilenko Sofie 2006 TV Werne 03 3,52
   
   
13. 703 Schlesinger Kaya 2006 LG Dorsten 3,51
   
   
14. 420 Best Elina 2006 SV Langendreer 04 3,49
   
   
14. 141 Kruszyna Majka 2006 SC Preußen Münster 3,49
   
   
16. 667 Werra Emilia 2006 BV Teutonia Lanstrop 3,43
   
   
17. 538 Edeler Lena 2006 LG Coesfeld 3,41
   
   
18. 388 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 3,40
   
   
19. 87 Westermann Taka 2006 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,37
   
   
20. 386 Baruth Mia 2006 LGO/LAC Dortmund 3,34
   
   
20. 19 van den Berg Janne 2006 NL Prins Hendrik 3,34
   
   
22. 484 Reynaerts Leen 2006 BEL Racing Club Tienen 3,31
   
   
22. 384 Schroer Hannah 2006 TV Unna 3,31
   
   
24. 569 Witte Sina 2006 TV Georgsmarienhütte 3,30
   
   
25. 668 Glogowsky Neele 2006 BV Teutonia Lanstrop 3,29
   
   
26. 13 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 3,28
   
   
27. 555 Schirmbeck Lara 2006 LG Emsdetten 3,25
   
   
28. 713 Kemper Lilly Claire 2006 LGO/TSC Eintracht 3,10
   
   
29. 409 Urban Charlotte 2006 TSV Hagen 1860 3,05
   
   
29. 537 Uhlig Antonia 2006 LG Coesfeld 3,05
   
   
31. 447 Weigang Svea 2006 LGO/TB Marterloh 3,01
   
   
31. 93 Vervuren Maartje 2006 NL STB Landgraaf 3,01
   
   
33. 407 Thimm Lina Marleen 2006 TSV Hagen 1860 2,90
   
   
34. 753 Meister Hannah 2006 LGO/TB Marterloh 2,88
   
   
34. 428 Lukoschek Chaya 2006 SV Langendreer 04 2,88
   
   
36. 390 Hetmanek Ana 2006 LGO/LAC Dortmund 2,83
   
   
37. 72 Klüppel Kim 2006 TV Werne 03 2,72
   
   
38. 73 Heinze Greta 2006 TV Werne 03 2,65
   
   
39. 88 Peters Teresa 2006 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,58
   
   

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Pingpank Maximilian 1999 Hannover Athletics 4:02,86 1./I
2. 575 Aman Siraj Awal 2001 NL ARGO Atletic Doetinchen 4:08,98 2./I
3. 735 te Lindert Bob 1998 NL AV Argo 4:09,25 3./I
4. 770 Awal Aman Mudesir 1999 ARGO Atletic Doetinchen 4:12,33 4./I
5. 559 Bock Fabian 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:12,47 5./I
6. 560 Bong Simon 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:28,93 6./I
7. 736 Schönfeldt Yannick 1999 LG Olympia Dortmund 4:29,11 1./II
8. 652 Pingpank Markus 1964 Hannover Athletics 4:34,09 2./II
9. 576 Nusselder Luuk 1999 NL ARGO Atletic Doetinchen 4:34,44 7./I
10. 775 Klein Hubertus 1953 LGO/TVE Barop 5:56,59 3./II
11. 771 Wittig Klemens 1937 LC Rapid Dortmund 5:57,13 4./II
651 Bromann Felix 1990 Hannover Athletics aufg.

Weitsprung, Weibliche Jugend U 20 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 680 Bussmann Dana 1999 LG Coesfeld 4,55
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U 20 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Frankenberg Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte 12,55
   
   
2. 480 Rabau Silke 1998 BEL Racing Club Tienen 9,96
   
   
3. 756 Lewandrowski Lena 1999 CLV Siegerland 9,36
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Lipperheide Kira 2000 TBR Rauxel 5,43
   
   
2. 768 Krajczynski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 5,39
   
   
3. 195 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 5,02
   
   
4. 176 Tsvetkova Daria 2001 TBR Rauxel 4,95
   
   
5. 487 Timmermans Loes 2001 BEL Racing Club Tienen 4,94
   
   
5. 620 Schütz Alina 2000 ASC Düsseldorf 4,94
   
   
7. 686 Dieker Maike 2001 LG Coesfeld 4,85
   
   
8. 547 Boom Larissa 2001 LG Rosendahl 4,69
   
   
9. 381 Holtze Lilly 2001 TV Unna 4,56
   
   
10. 177 Behr Annika 2001 TBR Rauxel 4,41
   
   
11. 175 Bakenecker Hanna 2000 TBR Rauxel 4,33
   
   
12. 689 Schwarzer Miriam 2001 LG Coesfeld 4,32
   
   
13. 685 Gerdes Greta 2001 LG Coesfeld 4,28
   
   
14. 683 Vicktor Fabienne 2000 LG Coesfeld 4,21
   
   
15. 546 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 2,68
   
   
250 Janssen Maria 2001 SV Sparta Werlte o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 546 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 12,72
   
   
2. 620 Schütz Alina 2000 ASC Düsseldorf 12,02
   
   
3. 195 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 11,51
   
   
4. 18 van den Berg Vera 2001 NL Prins Hendrik 10,84
   
   
5. 184 Höfgen Jana 2001 DJK-Vfl Willich 9,92
   
   
6. 185 Francke Greta 2001 DJK-Vfl Willich 9,62
   
   
7. 681 Rettig Pia 2000 LG Coesfeld 9,02
   
   
8. 747 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 9,00
   
   
9. 70 Diepen Sanne 2002 NL Prins Hendrik 8,52
   
   
487 Timmermans Loes 2001 BEL Racing Club Tienen ab.
   
   


Hallensportfest des LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 12.02.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC Rapid Dortmund
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Datum: 12.02.2017
Ort: Dorrtmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U 20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
15
1
12
17
34
55
53
99
31
73
43
74
27
69
51
35
30
29
Summe 748
Vereine 99


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 41
Helfer: 9
Summe: 55


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rapid Dortmund
www.seltec.at