zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
OWL Hallenmeisterschaften
Paderborn, am 12.02.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Weit Inna 1988 LC Paderborn e.V. 24,07 1./II
2. 869 Elsler Josefina 1991 LC Paderborn e.V. 24,09 1./III
3. 559 Kuß Alina 1996 LC Paderborn e.V. 25,23 2./III
4. 554 Wokittel Sabrina 1985 LC Paderborn e.V. 26,53 2./II
5. 534 Drewes-Czech Kerstin 1971 LC Paderborn e.V. 27,37 3./II
6. 481 Liening-Ewert Kirsten 1994 LC Paderborn e.V. 27,57 3./III
7. 647 Schröder Rebecca 1996 Turngemeinde Herford von 1860 e.V. 28,09 1./I
8. 537 Zwiener Michaela 1970 LC Paderborn e.V. 28,10 2./I
9. 535 Bergener Jutta 1969 LC Paderborn e.V. 29,30 3./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Weit Inna 1988 LC Paderborn e.V. 55,99 1./I
2. 432 Höner Laura 1996 DJK Gütersloh 65,17 2./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Motoc Andrea 1997 BTW Bünde 6:15,48 1./I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Paderborn e.V. 1 LC Paderborn e.V. 1:44,41 1./I
  556, Thimm Ina (1989)   -   560, Schröer Amelie (1995)
874, Noll Sahra (1990)   -   554, Wokittel Sabrina (1985)
   
2. StG Ostwestfalen-Lippe 1 StG Ostwestfalen-Lippe 1:49,55 2./I
  838, Rakusa Katja (1994)   -   802, Budde Sarah (1996)
837, Hertranft Lisa (1997)   -   647, Schröder Rebecca (1996)
   
3. StG Ostwestfalen-Lippe 2 StG Ostwestfalen-Lippe 1:59,53 3./I
  839, Kaske-Mehlich Daniela (1969)   -   840, Koch Katja (1974)
842, Ratsch Marvena (1993)   -   841, Herrmann Christine (1981)
   

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 664 Sakautzky Justus 2005 BTW Bünde 8,42 1./II
2. 617 Afolabi Lennox 2006 LAZ Regio Herford 8,73 2./II
3. 512 Kautschor Nils 2005 LC Paderborn e.V. 8,86 3./II
4. 398 Hesse Henrik 2006 LG Lemgo 8,91 1./I
5. 629 Morawietz Till 2005 LG Lippe-Süd 8,92 4./II
6. 588 Lux Mika 2005 SC Porta Westfalica Nammen 8,93 5./II
7. 726 Runowski Kai 2005 VfB Salzkotten 8,97 2./I
8. 768 Bruns Benjamin 2005 LG Kreis Gütersloh 09 8,99 3./I
9. 636 Rutz Robert 2005 SC Herford e.V. 9,15 4./I
10. 510 Ortmann Alex 2005 LC Paderborn e.V. 9,68 5./I

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 664 Sakautzky Justus 2005 BTW Bünde 8,37 q
2. 588 Lux Mika 2005 SC Porta Westfalica Nammen 8,96 q
3. 726 Runowski Kai 2005 VfB Salzkotten 9,07 q
4. 786 Seele Maurice 2005 SV 1860 Minden 9,72
5. 658 Müller Nikolaus 2005 LG Kreis Lübbecke 9,75

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 636 Rutz Robert 2005 SC Herford e.V. 9,10 q
2. 665 Mainz Jannis 2005 BTW Bünde 9,46
3. 590 Kranz Bero 2005 SC Porta Westfalica Nammen 9,75
4. 798 Schweitzer Hannes 2005 SV 1860 Minden 10,14

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Kautschor Nils 2005 LC Paderborn e.V. 8,92 q
2. 629 Morawietz Till 2005 LG Lippe-Süd 9,00 q
3. 662 Klaus Matvej 2005 BTW Bünde 9,47
4. 769 Neiske Christoph 2005 LG Kreis Gütersloh 09 9,48

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Hesse Henrik 2006 LG Lemgo 9,03 q
2. 510 Ortmann Alex 2005 LC Paderborn e.V. 9,07 q
3. 768 Bruns Benjamin 2005 LG Kreis Gütersloh 09 9,32 q
4. 630 Westphal Simon 2005 LG Lippe-Süd 9,40

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 617 Afolabi Lennox 2006 LAZ Regio Herford 8,91 q
2. 865 Galczynski Lukas 2005 LC Paderborn e.V. 9,65
3. 621 Dahl Finn 2005 VfJ Helmern 9,67
4. 679 Rose Josha 2005 VfB Fichte Bielefeld 9,75

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Ortmann Alex 2005 LC Paderborn e.V. 2:43,10 1./I
2. 512 Kautschor Nils 2005 LC Paderborn e.V. 2:44,03 2./I
3. 665 Mainz Jannis 2005 BTW Bünde 2:44,77 3./I
4. 539 Gebauer Jonathan 2006 LC Paderborn e.V. 2:45,12 4./I
5. 636 Rutz Robert 2005 SC Herford e.V. 2:47,02 5./I
6. 662 Klaus Matvej 2005 BTW Bünde 2:49,26 6./I
7. 798 Schweitzer Hannes 2005 SV 1860 Minden 3:06,60 7./I
8. 630 Westphal Simon 2005 LG Lippe-Süd 3:10,12 8./I
9. 786 Seele Maurice 2005 SV 1860 Minden 3:12,18 9./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Rose Josha 2005 VfB Fichte Bielefeld 12,86 1./I
2. 763 Guil-Lebron Damian 2005 LG Kreis Gütersloh 09 13,26 2./I
3. 678 Skotzke Mirko 2005 VfB Fichte Bielefeld 13,34 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 664 Sakautzky Justus 2005 BTW Bünde 1,45
   
                                   
   
2. 768 Bruns Benjamin 2005 LG Kreis Gütersloh 09 1,35
   
                                   
   
3 665 Mainz Jannis 2005 BTW Bünde 1,35
   
                                   
   
4. 769 Neiske Christoph 2005 LG Kreis Gütersloh 09 1,30
   
                                   
   
5. 662 Klaus Matvej 2005 BTW Bünde 1,25
   
                                   
   
763 Guil-Lebron Damian 2005 LG Kreis Gütersloh 09 o.g.V.
   
                                   
   

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 586 Bornefeld Peer 2005 LG Lippe-Süd 2,10
   
                                                     
   

Weitsprung 1, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 664 Sakautzky Justus 2005 BTW Bünde 5,10
   
   
2. 665 Mainz Jannis 2005 BTW Bünde 4,35
   
   
3. 768 Bruns Benjamin 2005 LG Kreis Gütersloh 09 4,30
   
   
4. 629 Morawietz Till 2005 LG Lippe-Süd 4,27
   
   
5. 636 Rutz Robert 2005 SC Herford e.V. 4,04
   
   
6. 588 Lux Mika 2005 SC Porta Westfalica Nammen 3,98
   
   
7. 398 Hesse Henrik 2006 LG Lemgo 3,83
   
   
8. 621 Dahl Finn 2005 VfJ Helmern 3,75
   
   
9. 662 Klaus Matvej 2005 BTW Bünde 3,26
   
   
663 Mouson Colin 2005 BTW Bünde ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 658 Müller Nikolaus 2005 LG Kreis Lübbecke 8,14
   
   
2. 786 Seele Maurice 2005 SV 1860 Minden 6,80
   
   
3. 622 Switala Ruben 2005 VfJ Helmern 6,35
   
   
4. 678 Skotzke Mirko 2005 VfB Fichte Bielefeld 6,25
   
   
5. 590 Kranz Bero 2005 SC Porta Westfalica Nammen 5,71
   
   
6. 763 Guil-Lebron Damian 2005 LG Kreis Gütersloh 09 5,23
   
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Grabowski Max 2004 LG Kreis Gütersloh 09 8,10 1./II
2. 721 Rempe Jannis 2004 PSV Bielefeld 8,25 2./II
3. 515 Brodmann Noah 2004 LC Paderborn e.V. 8,35 3./II
4. 612 Holtmann Kilian 2004 LAZ Regio Herford 8,74 4./II
4. 523 Kannenberg Moritz 2004 LC Paderborn e.V. 8,74 1./I
6. 686 Mathews Jonas 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 8,79 5./II
7. 866 Krückeberg Max 2004 LC Paderborn e.V. 8,96 2./I
8. 703 Klingbeil Felix 2004 SV Brackwede 9,16 3./I
9. 822 Eickhoff Kimi Aaron 2004 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 9,25 4./I
10. 767 Vieweger Jan 2004 LG Kreis Gütersloh 09 9,34 5./I

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Grabowski Max 2004 LG Kreis Gütersloh 09 8,03 q
2. 523 Kannenberg Moritz 2004 LC Paderborn e.V. 8,72 q
3. 703 Klingbeil Felix 2004 SV Brackwede 8,91 q
4. 866 Krückeberg Max 2004 LC Paderborn e.V. 9,06 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Rempe Jannis 2004 PSV Bielefeld 8,24 q
2. 515 Brodmann Noah 2004 LC Paderborn e.V. 8,34 q
3. 822 Eickhoff Kimi Aaron 2004 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 9,20 q
4. 767 Vieweger Jan 2004 LG Kreis Gütersloh 09 9,32 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 612 Holtmann Kilian 2004 LAZ Regio Herford 8,63 q
2. 686 Mathews Jonas 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 8,71 q
3. 863 Hartmann Jonas 2004 LC Paderborn e.V. 9,39
4. 511 Satzinger Tim 2004 LC Paderborn e.V. 9,60

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Färber Jenning 2004 SV Brackwede 2:33,27 1./I
2. 866 Krückeberg Max 2004 LC Paderborn e.V. 2:37,67 2./I
3. 725 Altrogge Tom 2004 VfB Salzkotten 2:39,33 3./I
4. 703 Klingbeil Felix 2004 SV Brackwede 2:43,09 4./I
5. 863 Hartmann Jonas 2004 LC Paderborn e.V. 2:52,03 5./I
6. 642 Jones Liam 2004 LF Lüchtringen 2:53,52 6./I
7. 800 Streeck Timo Alexander 2004 SGE Exter 2:55,65 7./I
8. 462 Finke Ruben 2004 LG Geseke 3:09,98 8./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 760 Robers Lukas 2004 LG Kreis Gütersloh 09 10,27 1./I
2. 612 Holtmann Kilian 2004 LAZ Regio Herford 10,66 2./I
3. 822 Eickhoff Kimi Aaron 2004 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 12,47 3./I
4. 761 Maher Finley 2004 LG Kreis Gütersloh 09 12,68 4./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 760 Robers Lukas 2004 LG Kreis Gütersloh 09 1,45
   
                                 
   
2. 822 Eickhoff Kimi Aaron 2004 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 1,35
   
                                 
   
3 767 Vieweger Jan 2004 LG Kreis Gütersloh 09 1,35
   
                                 
   
4. 511 Satzinger Tim 2004 LC Paderborn e.V. 1,30
   
                                 
   
5. 800 Streeck Timo Alexander 2004 SGE Exter 1,20
   
                                 
   

Weitsprung 2, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 741 Grabowski Max 2004 LG Kreis Gütersloh 09 5,18
   
   
2. 760 Robers Lukas 2004 LG Kreis Gütersloh 09 4,42
   
   
3. 703 Klingbeil Felix 2004 SV Brackwede 4,39
   
   
4. 686 Mathews Jonas 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 4,24
   
   
5. 785 Mundhenke Oscar 2004 SV 1860 Minden 4,02
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 760 Robers Lukas 2004 LG Kreis Gütersloh 09 9,95
   
   
2. 686 Mathews Jonas 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,10
   
   
3. 785 Mundhenke Oscar 2004 SV 1860 Minden 8,99
   
   
4. 612 Holtmann Kilian 2004 LAZ Regio Herford 8,55
   
   
5. 515 Brodmann Noah 2004 LC Paderborn e.V. 8,25
   
   
6. 866 Krückeberg Max 2004 LC Paderborn e.V. 8,24
   
   
7. 751 Recker Maurice 2004 LG Kreis Gütersloh 09 8,15
   
   
8. 620 Lefhalm Jannis 2004 VfJ Helmern 7,71
   
   
9. 761 Maher Finley 2004 LG Kreis Gütersloh 09 7,56
   
   
10. 523 Kannenberg Moritz 2004 LC Paderborn e.V. 7,43
   
   
11. 800 Streeck Timo Alexander 2004 SGE Exter 6,03
   
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Li Tom 2003 VfB Fichte Bielefeld 7,50 1./I
2. 488 Büthe Simon 2003 LC Paderborn e.V. 7,70 2./I
3. 447 Gröne Gerrit 2003 LG Lippe-Süd 8,03 3./I
4. 704 Blome Lasse 2003 SV Brackwede 8,11 1./II
4. 473 Binger Robin 2003 LC Paderborn e.V. 8,11 1./II
6. 724 Francois Malachi 2003 VfB Salzkotten 8,19 3./II
7. 550 Menze Jonas 2003 LC Paderborn e.V. 8,26 4./I
8. 446 David Manuel 2003 LG Lippe-Süd 8,37 4./II
9. 449 Herlemann Hauke 2003 LG Lippe-Süd 8,56 5./I
10. 491 Vogt Niklas 2003 LC Paderborn e.V. 8,58 5./II

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Büthe Simon 2003 LC Paderborn e.V. 7,75 Q
2. 473 Binger Robin 2003 LC Paderborn e.V. 8,25 q
3. 489 Meier Paul 2003 LC Paderborn e.V. 9,09
4. 783 Mecklenbräuker Nico 2003 SV 1860 Minden 9,22
5. 784 Vaartmann Joshua 2003 SV 1860 Minden 9,43

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Menze Jonas 2003 LC Paderborn e.V. 8,33 Q
2. 449 Herlemann Hauke 2003 LG Lippe-Süd 8,65 q
3. 732 Piyada Finn 2003 Bielefelder Turngemeinde 8,80
. 603 Stache Thore 2003 SC Porta Westfalica Nammen ab.
. 490 Dreker Vincent 2003 LC Paderborn e.V. ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Li Tom 2003 VfB Fichte Bielefeld 7,62 Q
2. 704 Blome Lasse 2003 SV Brackwede 8,30 q
3. 446 David Manuel 2003 LG Lippe-Süd 8,37 q
4. 602 Stache Jona 2003 SC Porta Westfalica Nammen 8,71
5. 552 Vogt David 2003 LC Paderborn e.V. 9,01

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Gröne Gerrit 2003 LG Lippe-Süd 8,24 Q
2. 724 Francois Malachi 2003 VfB Salzkotten 8,41 q
3. 491 Vogt Niklas 2003 LC Paderborn e.V. 8,64 q
4. 553 Pfeiffer Jannis 2003 LC Paderborn e.V. 9,37

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 694 Timmerhans Lasse 2003 SV Brackwede 2:22,00 1./I
2. 704 Blome Lasse 2003 SV Brackwede 2:24,09 2./I
3. 550 Menze Jonas 2003 LC Paderborn e.V. 2:24,63 3./I
4. 551 Schäfers Nico 2003 LC Paderborn e.V. 2:24,95 4./I
5. 552 Vogt David 2003 LC Paderborn e.V. 2:27,08 5./I
6. 723 Rudd Alex 2003 VfB Salzkotten 2:31,16 6./I
7. 601 Vanhoof Joris 2003 SC Porta Westfalica Nammen 2:34,73 7./I
8. 779 Moormann Linus 2003 SV 1860 Minden 2:37,84 8./I
9. 784 Vaartmann Joshua 2003 SV 1860 Minden 2:47,10 9./I
10. 783 Mecklenbräuker Nico 2003 SV 1860 Minden 2:56,62 10./I
613 Hodgson Caden 2003 LAZ Regio Herford aufg.

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 David Manuel 2003 LG Lippe-Süd 9,92 1./I
2. 447 Gröne Gerrit 2003 LG Lippe-Süd 10,29 2./I
3. 473 Binger Robin 2003 LC Paderborn e.V. 10,38 3./I
4. 860 Müßigbrodt Finn 2003 LAV Bünde 11,30 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 601 Vanhoof Joris 2003 SC Porta Westfalica Nammen 1,45
   
                             
   
2 774 Cronjaeger Felix 2003 SGE Exter 1,45
   
                             
   
3. 449 Herlemann Hauke 2003 LG Lippe-Süd 1,40
   
                             
   
3. 446 David Manuel 2003 LG Lippe-Süd 1,40
   
                             
   
5 603 Stache Thore 2003 SC Porta Westfalica Nammen 1,40
   
                             
   
6 614 Röttger Jost 2003 LAZ Regio Herford 1,40
   
                             
   
7. 489 Meier Paul 2003 LC Paderborn e.V. 1,35
   
                             
   
8 860 Müßigbrodt Finn 2003 LAV Bünde 1,35
   
                             
   
9 616 Spindler Sebastian 2003 LAZ Regio Herford 1,35
   
                             
   
10. 615 Maas Jan 2003 LAZ Regio Herford 1,30
   
                             
   
11. 784 Vaartmann Joshua 2003 SV 1860 Minden 1,25
   
                             
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 576 Eins Moritz 2003 LG Lippe-Süd 3,00
   
                                             
   
2. 584 Bornefeld Ben 2003 LG Lippe-Süd 2,60
   
                                             
   
488 Büthe Simon 2003 LC Paderborn e.V. n.a.
   
                                             
   

Weitsprung 1, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 488 Büthe Simon 2003 LC Paderborn e.V. 5,96
   
   
2. 675 Li Tom 2003 VfB Fichte Bielefeld 5,58
   
   
3. 447 Gröne Gerrit 2003 LG Lippe-Süd 5,03
   
   
4. 446 David Manuel 2003 LG Lippe-Süd 5,01
   
   
5. 449 Herlemann Hauke 2003 LG Lippe-Süd 4,39
   
   
6. 490 Dreker Vincent 2003 LC Paderborn e.V. 4,30
   
   
7. 860 Müßigbrodt Finn 2003 LAV Bünde 3,93
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 774 Cronjaeger Felix 2003 SGE Exter 9,15
   
   
2. 461 Dicke Henrik 2003 LG Geseke 7,96
   
   
3. 601 Vanhoof Joris 2003 SC Porta Westfalica Nammen 7,85
   
   
4. 615 Maas Jan 2003 LAZ Regio Herford 6,88
   
   
5. 616 Spindler Sebastian 2003 LAZ Regio Herford 6,45
   
   
825 Kindermann Daniel 2003 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. ab.
   
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 739 Kulak Niklas 2002 LG Kreis Gütersloh 09 7,84 1./II
2. 676 Schünemann Pablo 2002 VfB Fichte Bielefeld 7,86 2./II
3. 782 Niermann Fabian 2002 SV 1860 Minden 7,98 3./II
4. 834 Lewandowski Frederic 2002 SV 1860 Minden 8,06 4./II
5. 740 Moor Kevin 2002 LG Kreis Gütersloh 09 8,16 1./I
6. 695 Krüger Mathis 2002 SV Brackwede 8,17 5./II
7. 854 Eberhardt Linus 2002 LAV Bünde 8,31 2./I
8. 781 Lemke Maximilian 2002 SV 1860 Minden 8,32 3./I
731 Behr Mats 2002 Bielefelder Turngemeinde n.a.
487 Köster Leon 2002 LC Paderborn e.V. ab.

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 739 Kulak Niklas 2002 LG Kreis Gütersloh 09 7,84 q
2. 695 Krüger Mathis 2002 SV Brackwede 8,12 q
3. 781 Lemke Maximilian 2002 SV 1860 Minden 8,36 q
4. 824 Eickhoff Mika 2002 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 8,45
5. 448 Hinze Joel 2002 LG Lippe-Süd 8,74

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 834 Lewandowski Frederic 2002 SV 1860 Minden 8,06 q
2. 486 Stelte Sebastian 2002 LC Paderborn e.V. 8,42
2. 731 Behr Mats 2002 Bielefelder Turngemeinde 8,42 q
4. 826 Grieger Moritz 2002 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 9,87
. 158 Gronemeier Enno 2002 LG Lemgo n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Schünemann Pablo 2002 VfB Fichte Bielefeld 7,93 q
2. 782 Niermann Fabian 2002 SV 1860 Minden 8,03 q
3. 487 Köster Leon 2002 LC Paderborn e.V. 8,28 q
4. 597 Kuschnerow Moritz 2002 SC Porta Westfalica Nammen 8,50

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 740 Moor Kevin 2002 LG Kreis Gütersloh 09 8,18 q
2. 854 Eberhardt Linus 2002 LAV Bünde 8,39 q
3. 653 Hehmann Jannis 2002 LG Kreis Lübbecke 8,56
. 762 Scharpenberg Jakob 2002 LG Kreis Gütersloh 09 n.a.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Scheike Leonhard 2002 LC Paderborn e.V. 40,12 1./I
2. 676 Schünemann Pablo 2002 VfB Fichte Bielefeld 40,35 2./I
3. 487 Köster Leon 2002 LC Paderborn e.V. 42,67 3./I
4. 431 Herzog Moritz 2003 DJK Gütersloh 47,53 4./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 549 Alfermann Lukas 2002 LC Paderborn e.V. 2:24,76 1./I
2. 448 Hinze Joel 2002 LG Lippe-Süd 2:31,26 2./I
3. 733 Meier Magnus 2002 Bielefelder Turngemeinde 2:40,60 3./I
762 Scharpenberg Jakob 2002 LG Kreis Gütersloh 09 n.a.

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 739 Kulak Niklas 2002 LG Kreis Gütersloh 09 8,94 1./I
2. 834 Lewandowski Frederic 2002 SV 1860 Minden 8,97 2./I
3. 676 Schünemann Pablo 2002 VfB Fichte Bielefeld 9,63 3./I
4. 492 Hadders Julius 2002 LC Paderborn e.V. 10,15 4./I
5. 448 Hinze Joel 2002 LG Lippe-Süd 11,21 5./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 782 Niermann Fabian 2002 SV 1860 Minden 1,77
   
                           
   
2. 595 Gertz Lucas 2002 SC Porta Westfalica Nammen 1,61
   
                           
   
3. 854 Eberhardt Linus 2002 LAV Bünde 1,58
   
                           
   
4 695 Krüger Mathis 2002 SV Brackwede 1,58
   
                           
   

Weitsprung 2, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 486 Stelte Sebastian 2002 LC Paderborn e.V. 5,66
   
   
2. 487 Köster Leon 2002 LC Paderborn e.V. 5,31
   
   
3. 731 Behr Mats 2002 Bielefelder Turngemeinde 5,14
   
   
3. 695 Krüger Mathis 2002 SV Brackwede 5,14
   
   
5. 158 Gronemeier Enno 2002 LG Lemgo 5,06
   
   
6. 739 Kulak Niklas 2002 LG Kreis Gütersloh 09 5,03
   
   
7. 781 Lemke Maximilian 2002 SV 1860 Minden 4,98
   
   
8. 740 Moor Kevin 2002 LG Kreis Gütersloh 09 4,69
   
   
9. 448 Hinze Joel 2002 LG Lippe-Süd 4,58
   
   
10. 824 Eickhoff Mika 2002 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 4,44
   
   
11. 653 Hehmann Jannis 2002 LG Kreis Lübbecke 3,85
   
   
12. 597 Kuschnerow Moritz 2002 SC Porta Westfalica Nammen 3,75
   
   
12. 826 Grieger Moritz 2002 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 3,75
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Gast Marc 2002 LG Lippe-Süd 12,67
   
   
2. 486 Stelte Sebastian 2002 LC Paderborn e.V. 11,11
   
   
3. 595 Gertz Lucas 2002 SC Porta Westfalica Nammen 11,02
   
   
4. 448 Hinze Joel 2002 LG Lippe-Süd 10,72
   
   
5. 781 Lemke Maximilian 2002 SV 1860 Minden 10,34
   
   
6. 824 Eickhoff Mika 2002 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 9,94
   
   
7. 653 Hehmann Jannis 2002 LG Kreis Lübbecke 7,37
   
   
8. 597 Kuschnerow Moritz 2002 SC Porta Westfalica Nammen 6,11
   
   
762 Scharpenberg Jakob 2002 LG Kreis Gütersloh 09 n.a.
   
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Schoppmeier Lina 2005 HLC Höxter 8,60 1./II
2. 750 Mersmann Hannah 2005 LG Kreis Gütersloh 09 8,71 2./II
3. 508 Czok Katie 2005 LC Paderborn e.V. 8,95 3./II
4. 610 Wilmsmann Jana 2005 LAZ Regio Herford 8,98 1./I
5. 707 Sadeler-Teichmann Romane 2005 TV Löhne Bahnhof 9,01 4./II
6. 770 Wisniewski Laura 2005 LG Kreis Gütersloh 09 9,11 2./I
7. 734 Temme Tine 2005 LG Kreis Gütersloh 09 9,20 3./I
8. 680 Rinne Kara 2005 VfB Fichte Bielefeld 9,24 4./I
9. 444 Koch Stella 2005 SV Ubbedissen 9,36 5./I
10. 516 Stein Leni 2005 LC Paderborn e.V. 9,37 5./II

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Schoppmeier Lina 2005 HLC Höxter 8,68 q
2. 690 Brökling Freya 2007 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,35
3. 743 Kortstegge Alina 2005 LG Kreis Gütersloh 09 9,42
4. 423 Conrad Carolin 2006 LG Lemgo 9,48
5. 801 Niedernolte Laura Marie 2006 SGE Exter 10,11

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Stein Leni 2005 LC Paderborn e.V. 9,07 q
2. 770 Wisniewski Laura 2005 LG Kreis Gütersloh 09 9,14 q
3. 734 Temme Tine 2005 LG Kreis Gütersloh 09 9,24 q
4. 852 Düker Elisa Sophia 2005 DJK "Adler" Brakel 9,75
5. 691 Bohne Henrike 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 10,28

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Koch Stella 2005 SV Ubbedissen 9,15 q
2. 680 Rinne Kara 2005 VfB Fichte Bielefeld 9,21 q
3. 521 Seupt Mirja 2005 LC Paderborn e.V. 9,81
4. 623 Agethen Nele 2005 VfJ Helmern 10,02
5. 765 Weber Hanna 2005 LG Kreis Gütersloh 09 10,05

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 750 Mersmann Hannah 2005 LG Kreis Gütersloh 09 8,79 q
2. 720 Williams Kike 2006 PSV Bielefeld 9,30
3. 518 Lapsien Ella 2005 LC Paderborn e.V. 9,41
4. 829 Schirpke Maya 2005 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 9,44
5. 611 Höner zu Siederdissen Emely 2005 LAZ Regio Herford 10,29

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Wilmsmann Jana 2005 LAZ Regio Herford 9,08 q
2. 445 Ganster Emelie 2005 SV Ubbedissen 9,43
3. 742 Sobbe Theresa 2005 LG Kreis Gütersloh 09 9,52
4. 514 Beine Cara 2005 LC Paderborn e.V. 9,55
5. 830 Faradoe Lovis 2005 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 10,01

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Czok Katie 2005 LC Paderborn e.V. 8,85 q
2. 707 Sadeler-Teichmann Romane 2005 TV Löhne Bahnhof 9,02 q
3. 766 Buchmann Finja 2005 LG Kreis Gütersloh 09 9,62
4. 870 Köppen Giuliana 2005 LC Paderborn e.V. 10,18
5. 592 Kühl Lia Jantje 2005 SC Porta Westfalica Nammen 10,33

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Czok Katie 2005 LC Paderborn e.V. 2:52,31 1./I
2. 743 Kortstegge Alina 2005 LG Kreis Gütersloh 09 2:52,52 2./I
3. 691 Bohne Henrike 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 2:53,60 3./I
4. 518 Lapsien Ella 2005 LC Paderborn e.V. 2:56,54 4./I
5. 627 von Heesen Jo-Ann 2005 HLC Höxter 2:59,02 5./I
6. 868 Kiefer Pauline 2005 LC Paderborn e.V. 2:59,33 6./I
7. 765 Weber Hanna 2005 LG Kreis Gütersloh 09 3:02,34 7./I
8. 626 Schoppmeier Lina 2005 HLC Höxter 3:17,04 8./I
592 Kühl Lia Jantje 2005 SC Porta Westfalica Nammen n.a.
443 Strothmann Sarah 2005 LC Solbad Ravensberg ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 680 Rinne Kara 2005 VfB Fichte Bielefeld 11,84 1./II
2. 444 Koch Stella 2005 SV Ubbedissen 12,69 2./II
3. 445 Ganster Emelie 2005 SV Ubbedissen 13,21 3./II
4. 734 Temme Tine 2005 LG Kreis Gütersloh 09 13,26 4./II
5. 765 Weber Hanna 2005 LG Kreis Gütersloh 09 13,35 1./I
6. 766 Buchmann Finja 2005 LG Kreis Gütersloh 09 14,03 2./I
7. 801 Niedernolte Laura Marie 2006 SGE Exter 14,23 3./I
829 Schirpke Maya 2005 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. aufg.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 742 Sobbe Theresa 2005 LG Kreis Gütersloh 09 1,43
   
                                       
   
2. 516 Stein Leni 2005 LC Paderborn e.V. 1,30
   
                                       
   
3 720 Williams Kike 2006 PSV Bielefeld 1,30
   
                                       
   
4. 766 Buchmann Finja 2005 LG Kreis Gütersloh 09 1,25
   
                                       
   
5. 609 Meyer Romy 2005 LAZ Regio Herford 1,20
   
                                       
   
6. 707 Sadeler-Teichmann Romane 2005 TV Löhne Bahnhof 1,15
   
                                       
   
7 801 Niedernolte Laura Marie 2006 SGE Exter 1,15
   
                                       
   
8 870 Köppen Giuliana 2005 LC Paderborn e.V. 1,15
   
                                       
   
9 611 Höner zu Siederdissen Emely 2005 LAZ Regio Herford 1,15
   
                                       
   

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 581 Harms Josefine 2006 LG Lippe-Süd 2,00
   
                                                     
   
2. 582 Redeker Hanna 2006 LG Lippe-Süd 1,90
   
                                                     
   
3. 583 Streich Merret 2006 LG Lippe-Süd 1,60
   
                                                     
   

Weitsprung 2, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 508 Czok Katie 2005 LC Paderborn e.V. 4,41
   
   
2. 707 Sadeler-Teichmann Romane 2005 TV Löhne Bahnhof 4,36
   
   
3. 609 Meyer Romy 2005 LAZ Regio Herford 4,21
   
   
4. 626 Schoppmeier Lina 2005 HLC Höxter 4,15
   
   
5. 743 Kortstegge Alina 2005 LG Kreis Gütersloh 09 4,14
   
   
5. 734 Temme Tine 2005 LG Kreis Gütersloh 09 4,14
   
   
7. 680 Rinne Kara 2005 VfB Fichte Bielefeld 4,07
   
   
8. 444 Koch Stella 2005 SV Ubbedissen 3,97
   
   
9. 518 Lapsien Ella 2005 LC Paderborn e.V. 3,93
   
   
10. 829 Schirpke Maya 2005 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 3,90
   
   
11. 690 Brökling Freya 2007 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3,89
   
   
12. 770 Wisniewski Laura 2005 LG Kreis Gütersloh 09 3,81
   
   
13. 423 Conrad Carolin 2006 LG Lemgo 3,74
   
   
14. 852 Düker Elisa Sophia 2005 DJK "Adler" Brakel 3,70
   
   
15. 742 Sobbe Theresa 2005 LG Kreis Gütersloh 09 3,32
   
   
16. 623 Agethen Nele 2005 VfJ Helmern 3,17
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 610 Wilmsmann Jana 2005 LAZ Regio Herford 7,19
   
   
2. 521 Seupt Mirja 2005 LC Paderborn e.V. 6,52
   
   
3. 852 Düker Elisa Sophia 2005 DJK "Adler" Brakel 5,62
   
   
4. 801 Niedernolte Laura Marie 2006 SGE Exter 5,10
   
   
5. 592 Kühl Lia Jantje 2005 SC Porta Westfalica Nammen 4,63
   
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Wohlgemuth Katharina 2004 VfB Fichte Bielefeld 8,54 1./II
2. 828 Kliefoth Lena 2004 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 8,56 2./II
3. 506 Weber Paula 2004 LC Paderborn e.V. 8,79 3./II
4. 861 Sudeck Maja 2004 LAV Bünde 9,04 4./II
5 522 Meier Kaya 2004 LC Paderborn e.V. 9,04 5./II
6. 764 Sleimann Issra 2004 LG Kreis Gütersloh 09 9,16 1./I
7. 607 Lissel Anna Louisa 2004 LAZ Regio Herford 9,17 2./I
8. 735 Sellemerten Hannah 2004 LG Kreis Gütersloh 09 9,29 3./I
9. 608 Heuser Ariane 2004 LAZ Regio Herford 9,32 4./I
10. 520 Bolte Maxi 2004 LC Paderborn e.V. 9,46 5./I

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Wohlgemuth Katharina 2004 VfB Fichte Bielefeld 8,51 q
2. 506 Weber Paula 2004 LC Paderborn e.V. 8,77 q
3. 764 Sleimann Issra 2004 LG Kreis Gütersloh 09 9,20 q
4. 681 Brinkmann Noelle 2004 LAV Bünde 9,55

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 828 Kliefoth Lena 2004 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 8,56 q
2. 861 Sudeck Maja 2004 LAV Bünde 9,12 q
3. 608 Heuser Ariane 2004 LAZ Regio Herford 9,28 q
4. 513 Puda Malin 2004 LC Paderborn e.V. 9,41

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Meier Kaya 2004 LC Paderborn e.V. 9,02 q
2. 607 Lissel Anna Louisa 2004 LAZ Regio Herford 9,15 q
3. 520 Bolte Maxi 2004 LC Paderborn e.V. 9,38 q
4. 689 Atkins Emily 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 10,62

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Sellemerten Hannah 2004 LG Kreis Gütersloh 09 9,38 q
2. 509 Pott Anna Carina 2004 LC Paderborn e.V. 9,42
3. 517 Stornebel Lea 2004 LC Paderborn e.V. 9,57
4. 688 Beyer Lenja 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,66

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Büssemeier Ida 2004 LC Paderborn e.V. 9,54
2. 807 Lengwenus Sidney 2004 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 9,89
3. 657 Schirrmacher Hanna 2004 LG Kreis Lübbecke 9,93
4. 797 Lewandowski Theresa 2004 SV 1860 Minden 10,33

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Bruhns Malin 2004 LC Solbad Ravensberg 2:31,86 1./I
2. 699 Cremer Leonie 2004 SV Brackwede 2:38,12 2./I
3. 698 Pieper Ylva 2004 SV Brackwede 2:43,58 3./I
4. 873 Puda Malin 2004 LC Paderborn e.V. 2:45,27 4./I
5. 520 Bolte Maxi 2004 LC Paderborn e.V. 2:58,26 5./I
6. 807 Lengwenus Sidney 2004 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 3:02,24 6./I
7. 754 Winninghoff Pia 2004 LG Kreis Gütersloh 09 3:02,97 7./I
8. 710 Strutz Zoe 2004 TV Löhne Bahnhof 3:10,84 8./I
9. 764 Sleimann Issra 2004 LG Kreis Gütersloh 09 3:11,09 9./I
10. 728 Harper Anja 2004 VfB Salzkotten 3:29,13 10./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Hustadt Jana 2004 LC Paderborn e.V. 10,51 1./II
2. 677 Wohlgemuth Katharina 2004 VfB Fichte Bielefeld 10,60 2./II
3. 522 Meier Kaya 2004 LC Paderborn e.V. 10,92 1./I
4. 659 Wehmeyer Nia 2004 LG Kreis Lübbecke 10,99 2./I
5. 577 Fischer Svea 2004 LG Lippe-Süd 11,56 3./II
6. 608 Heuser Ariane 2004 LAZ Regio Herford 12,07 3./I
7. 862 Heinrichs Leticia 2004 LAV Bünde 12,16 4./II
8. 506 Weber Paula 2004 LC Paderborn e.V. 12,27 4./I
9. 687 Berenbrinker Finja 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 12,76 5./II
10. 797 Lewandowski Theresa 2004 SV 1860 Minden 13,52 5./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 606 Golüke Fabienne 2004 LAZ Regio Herford 1,40
   
                                     
   
2 524 Hustadt Jana 2004 LC Paderborn e.V. 1,40
   
                                     
   
3. 696 Buchholz Jana 2004 SV Brackwede 1,35
   
                                     
   
3 522 Meier Kaya 2004 LC Paderborn e.V. 1,35
   
                                     
   
5. 517 Stornebel Lea 2004 LC Paderborn e.V. 1,30
   
                                     
   
5. 509 Pott Anna Carina 2004 LC Paderborn e.V. 1,30
   
                                     
   
6 607 Lissel Anna Louisa 2004 LAZ Regio Herford 1,25
   
                                     
   
8. 659 Wehmeyer Nia 2004 LG Kreis Lübbecke 1,25
   
                                     
   

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 577 Fischer Svea 2004 LG Lippe-Süd 2,60
   
                                                     
   

Weitsprung 1, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 677 Wohlgemuth Katharina 2004 VfB Fichte Bielefeld 4,72
   
   
2. 524 Hustadt Jana 2004 LC Paderborn e.V. 4,68
   
   
3. 696 Buchholz Jana 2004 SV Brackwede 4,60
   
   
4. 522 Meier Kaya 2004 LC Paderborn e.V. 4,42
   
   
5. 861 Sudeck Maja 2004 LAV Bünde 4,35
   
   
6. 606 Golüke Fabienne 2004 LAZ Regio Herford 4,30
   
   
7. 608 Heuser Ariane 2004 LAZ Regio Herford 4,25
   
   
8. 862 Heinrichs Leticia 2004 LAV Bünde 4,18
   
   
9. 687 Berenbrinker Finja 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3,99
   
   
10. 659 Wehmeyer Nia 2004 LG Kreis Lübbecke 3,98
   
   
11. 519 Büssemeier Ida 2004 LC Paderborn e.V. 3,97
   
   
12. 764 Sleimann Issra 2004 LG Kreis Gütersloh 09 3,87
   
   
13. 607 Lissel Anna Louisa 2004 LAZ Regio Herford 3,85
   
   
14. 681 Brinkmann Noelle 2004 LAV Bünde 3,63
   
   
15. 754 Winninghoff Pia 2004 LG Kreis Gütersloh 09 3,42
   
   
aW 574 Kemper Elisabeth 2004 SV 21 Büren 3,96
   
   
aW 572 Kiesner Charlotte 2004 SV 21 Büren 3,81
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 517 Stornebel Lea 2004 LC Paderborn e.V. 7,75
   
   
2. 607 Lissel Anna Louisa 2004 LAZ Regio Herford 7,62
   
   
3. 524 Hustadt Jana 2004 LC Paderborn e.V. 7,39
   
   
4. 861 Sudeck Maja 2004 LAV Bünde 7,20
   
   
5. 659 Wehmeyer Nia 2004 LG Kreis Lübbecke 7,10
   
   
6. 657 Schirrmacher Hanna 2004 LG Kreis Lübbecke 6,18
   
   
7. 746 Steppeler Sophie 2004 LG Kreis Gütersloh 09 6,13
   
   
8. 764 Sleimann Issra 2004 LG Kreis Gütersloh 09 5,66
   
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Brockmann Lara 2003 LC Paderborn e.V. 8,24 1./II
2. 712 Frank Katharina 2003 TSVE Bielefeld 8,43 2./II
3. 737 Langert Tabea 2003 LG Kreis Gütersloh 09 8,44 1./I
3. 465 Volmari Chantal 2003 LC Paderborn e.V. 8,44 3./II
5. 438 Siebelhoff Anne 2003 TuS Jöllenbeck 8,50 2./I
6. 794 Wandel Charlotte 2003 SV 1860 Minden 8,52 3./I
6. 456 Lehmann Pia Laetitia 2003 LG Lippe-Süd 8,52 4./II
8. 605 Siegert Maya 2003 LAZ Regio Herford 8,54 5./II
9. 454 Schröder Franka 2003 LG Lippe-Süd 8,55 4./I
10. 661 Mainz Melina 2003 BTW Bünde 8,77 5./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Brockmann Lara 2003 LC Paderborn e.V. 8,49 q
2. 748 Trapphoff Katharina 2003 LG Kreis Gütersloh 09 8,82
3. 159 Götzel Antonia 2003 LG Lemgo 8,87
4. 674 Ritzler Amira 2003 VfB Fichte Bielefeld 8,90

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Volmari Chantal 2003 LC Paderborn e.V. 8,48 q
2. 737 Langert Tabea 2003 LG Kreis Gütersloh 09 8,51 q
3. 660 Krüger Johanna 2003 LG Kreis Lübbecke 8,88
4. 673 Tiesmeyer Lena 2003 VfB Fichte Bielefeld 9,03
5. 600 Kühl Fine Jördis 2003 SC Porta Westfalica Nammen 10,13

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Klundt Julia 2003 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 8,86
2. 463 Brüll Luisa 2003 LC Paderborn e.V. 8,87
3. 460 Lobner Sina 2003 LG Geseke 8,91
4. 656 Rose Pia Marie 2003 LG Kreis Lübbecke 10,22
5. 864 Beverungen Caroline 2003 LC Paderborn e.V. 10,55

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 794 Wandel Charlotte 2003 SV 1860 Minden 8,51 q
2. 454 Schröder Franka 2003 LG Lippe-Süd 8,53 q
3. 755 Kahmann Lilly 2003 LG Kreis Gütersloh 09 8,95
4. 799 Matschke Annika 2003 SGE Exter 9,74
. 466 Salmen Anna 2003 LC Paderborn e.V. disq.
      Fehlstart

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Frank Katharina 2003 TSVE Bielefeld 8,48 q
2. 605 Siegert Maya 2003 LAZ Regio Herford 8,50 q
3. 747 Amsbeck Maya 2003 LG Kreis Gütersloh 09 8,85
4. 458 Schütte Sophia 2003 LG Geseke 9,03
5. 507 Penquitt Claudia 2003 LC Paderborn e.V. 9,55

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Siebelhoff Anne 2003 TuS Jöllenbeck 8,57 q
2. 661 Mainz Melina 2003 BTW Bünde 8,68 q
3. 793 Rosenwald Maya 2003 SV 1860 Minden 9,08
4. 235 Conrad Selina 2003 LG Lemgo 9,48
. 474 Gamm Amelie 2003 LC Paderborn e.V. ab.

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Lehmann Pia Laetitia 2003 LG Lippe-Süd 8,49 q
2. 467 Dumrauf Vanessa 2003 LC Paderborn e.V. 8,84
2. 789 Büning Merit 2003 SV 1860 Minden 8,84
4. 736 Tacke Alizee 2003 LG Kreis Gütersloh 09 9,02
5. 175 Meyer Daria 2003 LG Lemgo 9,38

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 530 Esken Charlotte 2003 LC Paderborn e.V. 2:29,49 1./I
2. 672 Haubrock Lara 2003 VfB Fichte Bielefeld 2:31,11 2./I
3. 673 Tiesmeyer Lena 2003 VfB Fichte Bielefeld 2:50,06 3./I
4. 792 Prill Lara 2003 SV 1860 Minden 2:52,17 4./I
5. 867 Holz Ilona 2003 LC Paderborn e.V. 2:53,36 5./I
6. 600 Kühl Fine Jördis 2003 SC Porta Westfalica Nammen 3:02,82 6./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 661 Mainz Melina 2003 BTW Bünde 9,82 1./III
1. 454 Schröder Franka 2003 LG Lippe-Süd 9,82 1./III
3. 737 Langert Tabea 2003 LG Kreis Gütersloh 09 10,06 1./II
4. 605 Siegert Maya 2003 LAZ Regio Herford 10,08 3./III
4. 794 Wandel Charlotte 2003 SV 1860 Minden 10,08 1./I
6. 793 Rosenwald Maya 2003 SV 1860 Minden 10,42 2./I
7. 660 Krüger Johanna 2003 LG Kreis Lübbecke 10,49 3./I
8. 736 Tacke Alizee 2003 LG Kreis Gütersloh 09 11,10 2./II
9. 827 Klundt Julia 2003 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 11,30 3./II
10. 791 Linnemöller Nike 2003 SV 1860 Minden 11,76 4./II
11. 799 Matschke Annika 2003 SGE Exter 12,28 4./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 748 Trapphoff Katharina 2003 LG Kreis Gütersloh 09 1,50
   
                                 
   
2 674 Ritzler Amira 2003 VfB Fichte Bielefeld 1,50
   
                                 
   
3 747 Amsbeck Maya 2003 LG Kreis Gütersloh 09 1,45
   
                                 
   
3. 454 Schröder Franka 2003 LG Lippe-Süd 1,45
   
                                 
   
4 575 Mühlenhof Jule 2003 LG Lippe-Süd 1,45
   
                                 
   
6. 791 Linnemöller Nike 2003 SV 1860 Minden 1,35
   
                                 
   
7 792 Prill Lara 2003 SV 1860 Minden 1,35
   
                                 
   
8 596 Kleemann Laura 2003 SC Porta Westfalica Nammen 1,35
   
                                 
   
9. 799 Matschke Annika 2003 SGE Exter 1,30
   
                                 
   
10. 499 Kaß Celine 2003 LC Paderborn e.V. 1,25
   
                                 
   
10. 453 Schillmann Astrid 2003 LG Lippe-Süd 1,25
   
                                 
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 575 Mühlenhof Jule 2003 LG Lippe-Süd 2,80
   
                                                 
   

Weitsprung 1, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 465 Volmari Chantal 2003 LC Paderborn e.V. 4,99
   
   
2 605 Siegert Maya 2003 LAZ Regio Herford 4,99
   
   
3. 463 Brüll Luisa 2003 LC Paderborn e.V. 4,77
   
   
4. 748 Trapphoff Katharina 2003 LG Kreis Gütersloh 09 4,71
   
   
4. 747 Amsbeck Maya 2003 LG Kreis Gütersloh 09 4,71
   
   
6. 454 Schröder Franka 2003 LG Lippe-Süd 4,58
   
   
6. 661 Mainz Melina 2003 BTW Bünde 4,58
   
   
8. 674 Ritzler Amira 2003 VfB Fichte Bielefeld 4,51
   
   
9. 660 Krüger Johanna 2003 LG Kreis Lübbecke 4,45
   
   
10. 794 Wandel Charlotte 2003 SV 1860 Minden 4,43
   
   
11. 236 Senge Hannah 2003 LG Lemgo 4,36
   
   
12. 755 Kahmann Lilly 2003 LG Kreis Gütersloh 09 4,28
   
   
13. 827 Klundt Julia 2003 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 4,19
   
   
14. 438 Siebelhoff Anne 2003 TuS Jöllenbeck 4,17
   
   
15. 464 Brockmann Lara 2003 LC Paderborn e.V. 4,16
   
   
16. 793 Rosenwald Maya 2003 SV 1860 Minden 4,13
   
   
16. 460 Lobner Sina 2003 LG Geseke 4,13
   
   
18. 789 Büning Merit 2003 SV 1860 Minden 3,87
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Schillmann Astrid 2003 LG Lippe-Süd 9,48
   
   
2. 827 Klundt Julia 2003 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 8,83
   
   
3. 661 Mainz Melina 2003 BTW Bünde 8,79
   
   
4. 791 Linnemöller Nike 2003 SV 1860 Minden 8,64
   
   
5. 458 Schütte Sophia 2003 LG Geseke 8,45
   
   
6. 235 Conrad Selina 2003 LG Lemgo 6,57
   
   
7. 799 Matschke Annika 2003 SGE Exter 6,50
   
   
8. 499 Kaß Celine 2003 LC Paderborn e.V. 6,44
   
   
9. 656 Rose Pia Marie 2003 LG Kreis Lübbecke 5,34
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Rustemeier Elisa 2002 LC Paderborn e.V. 7,97 1./I
2. 709 Brockmann Sarina 2002 TV Löhne Bahnhof 8,07 2./I
3. 618 Northoff Pia 2002 TuS Jöllenbeck 8,26 3./I
4. 604 Pauer Kira 2002 LAZ Regio Herford 8,46 4./I
5. 705 Wältz Nina 2002 TV Löhne Bahnhof 8,62 5./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Rustemeier Elisa 2002 LC Paderborn e.V. 8,06 Q
2. 618 Northoff Pia 2002 TuS Jöllenbeck 8,26 q
3. 705 Wältz Nina 2002 TV Löhne Bahnhof 8,56 q
4. 738 Baumjohann Hannah 2002 LG Kreis Gütersloh 09 8,99

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 709 Brockmann Sarina 2002 TV Löhne Bahnhof 8,22 Q
2. 719 Strosin Sarah 2002 PSV Bielefeld 8,62
3. 470 Wienecke Mara 2002 LC Paderborn e.V. 8,83
4. 669 Motoc Adina Juliana 2002 BTW Bünde 9,31
5. 452 Klemme Imke 2002 LG Lippe-Süd 9,69

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 604 Pauer Kira 2002 LAZ Regio Herford 8,41 Q
2. 655 Schirrmacher Emma 2002 LG Kreis Lübbecke 8,88
3. 495 Kossinna Esme 2002 LC Paderborn e.V. 8,94
4. 639 Geisler Celina 2002 LF Lüchtringen 9,21
5. 496 Kossinna Änni 2002 LC Paderborn e.V. 9,36

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 709 Brockmann Sarina 2002 TV Löhne Bahnhof 41,66 1./I
2. 705 Wältz Nina 2002 TV Löhne Bahnhof 44,95 2./I
3. 604 Pauer Kira 2002 LAZ Regio Herford 45,45 1./II
4. 450 Hoffinger Jannika 2002 LG Lippe-Süd 45,61 2./II
5. 639 Geisler Celina 2002 LF Lüchtringen 49,82 3./II
6. 455 Schäfers Sina 2002 LG Lippe-Süd 50,14 3./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Nahen Kiara 2002 LC Paderborn e.V. 2:28,96 1./I
2. 527 Lüke Clara 2002 LC Paderborn e.V. 2:30,96 2./I
3. 714 Ströning Ann-Christin 2002 TSVE Bielefeld 2:39,49 3./I
4. 700 Hollmann Jana 2002 SV Brackwede 2:45,09 4./I
5. 593 Eigenrauch Jasmin 2002 SC Porta Westfalica Nammen 2:49,81 5./I
6. 853 Konnemann Relana 2002 DJK "Adler" Brakel 2:51,45 6./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 709 Brockmann Sarina 2002 TV Löhne Bahnhof 9,04 1./II
2. 738 Baumjohann Hannah 2002 LG Kreis Gütersloh 09 9,90 2./II
3. 494 Frenzel Marcelline 2002 LC Paderborn e.V. 10,26 3./II
4. 857 Ermshaus Laura 2002 LAV Bünde 10,38 4./II
5. 450 Hoffinger Jannika 2002 LG Lippe-Süd 10,41 1./I
6. 604 Pauer Kira 2002 LAZ Regio Herford 11,19 2./I
7. 497 Mikus Maria 2002 LC Paderborn e.V. 11,65 3./I
8. 498 Arns Rahel 2002 LC Paderborn e.V. 12,00 5./II
705 Wältz Nina 2002 TV Löhne Bahnhof ab.
756 Grau Antonia 2002 LG Kreis Gütersloh 09 aufg.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 856 Diekmann Amy Joy 2002 LAV Bünde 1,53
   
                               
   
2. 705 Wältz Nina 2002 TV Löhne Bahnhof 1,50
   
                               
   
3 858 Haaf Lena Bärbel 2002 LAV Bünde 1,45
   
                               
   
3. 749 Deitert Anna 2002 LG Kreis Gütersloh 09 1,45
   
                               
   
5. 859 Müßigbrodt Nele 2002 LAV Bünde 1,35
   
                               
   
5. 857 Ermshaus Laura 2002 LAV Bünde 1,35
   
                               
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 450 Hoffinger Jannika 2002 LG Lippe-Süd 2,90
   
                                                 
   
2. 573 Ammer Katalin 2002 LG Lippe-Süd 2,50
   
                                                 
   
3 455 Schäfers Sina 2002 LG Lippe-Süd 2,50
   
                                                 
   

Weitsprung 2, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 709 Brockmann Sarina 2002 TV Löhne Bahnhof 5,47
   
   
2. 618 Northoff Pia 2002 TuS Jöllenbeck 5,16
   
   
3. 749 Deitert Anna 2002 LG Kreis Gütersloh 09 4,99
   
   
4. 705 Wältz Nina 2002 TV Löhne Bahnhof 4,74
   
   
5. 738 Baumjohann Hannah 2002 LG Kreis Gütersloh 09 4,71
   
   
6. 425 Biermann Tami 2002 SV 21 Brenken 4,42
   
   
7. 494 Frenzel Marcelline 2002 LC Paderborn e.V. 4,31
   
   
8. 497 Mikus Maria 2002 LC Paderborn e.V. 4,27
   
   
9. 669 Motoc Adina Juliana 2002 BTW Bünde 4,25
   
   
10. 593 Eigenrauch Jasmin 2002 SC Porta Westfalica Nammen 4,05
   
   
11. 498 Arns Rahel 2002 LC Paderborn e.V. 3,86
   
   
12. 655 Schirrmacher Emma 2002 LG Kreis Lübbecke 3,82
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 618 Northoff Pia 2002 TuS Jöllenbeck 13,20
   
   
2. 452 Klemme Imke 2002 LG Lippe-Süd 8,62
   
   
3. 599 Nottmeier Fiona 2002 SC Porta Westfalica Nammen 7,12
   
   
4. 593 Eigenrauch Jasmin 2002 SC Porta Westfalica Nammen 6,24
   
   

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Rieker Florian 1990 LC Paderborn e.V. 22,59 1./III
2. 645 Knoll Florian 1997 Turngemeinde Herford von 1860 e.V. 23,30 2./III
3. 480 Baum Florian 1994 LC Paderborn e.V. 23,62 1./II
4. 711 Strathmeier Marius 1996 TV Löhne Bahnhof 24,74 2./II
5. 634 Scholle Hendrik 1978 SC Herford e.V. 24,89 3./II
6. 808 Obenhaus Sven 1989 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 24,99 3./III
7. 651 Hodgson Jamie 1972 Turngemeinde Herford von 1860 e.V. 25,21 1./I
8. 424 Orgelmacher Karl 1962 LG Lemgo 28,22 2./I
9. 692 Zinram Wilfried 1951 SV Brackwede 32,08 3./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 644 Wallberg Henrik 1996 Turngemeinde Herford von 1860 e.V. 49,87 1./I
2. 567 Brunn Christian 1997 LC Paderborn e.V. 54,56 2./I
3. 46 Wilhelmi Karl-Otto 1962 SV Brackwede 59,73 3./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Simon Jonas 1996 LC Paderborn e.V. 1:59,97 1./I
2. 428 Knufinke Oliver 1989 DJK Gütersloh 2:00,84 2./I
3. 429 Sino Ferhard 1995 DJK Gütersloh 2:04,67 3./I
4. 693 Wittenbrock Manfred 1965 SV Brackwede 2:29,15 4./I
5. 772 Vehlewald Wolfgang 1960 SV 1860 Minden 2:29,17 5./I
6. 753 Mathmann Jan 1994 LG Kreis Gütersloh 09 2:30,97 6./I
872 Austerschmidt Jan 1995 LC Paderborn e.V. aufg.

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Hailu Kflemariam 1990 LC Paderborn e.V. 9:05,28 1./I
2. 440 Hundeloh Paul-Moritz 1997 LC Solbad Ravensberg 9:27,06 2./I
3. 439 Geisemeier Jan 1996 LC Solbad Ravensberg 10:01,27 3./I
4. 427 Przybilla Roland 1967 DJK Gütersloh 10:02,12 4./I
5. 441 Habighorst Tim 1999 LC Solbad Ravensberg 10:27,57 5./I
6. 426 Sanders Kevin 1972 DJK Gütersloh 10:50,03 6./I
7. 115 Milonas Georg 1971 TSVE Bielefeld 10:51,41 7./I
aW 722 Schewalje Andreas 1988 TuS Breckerfeld 9:05,30 I
855 Remus Elmar 1978 LC Solbad Ravensberg aufg.
532 Simon Jonas 1996 LC Paderborn e.V. aufg.

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ostwestfalen-Lippe StG Ostwestfalen-Lippe 1:40,42 1./I
  644, Wallberg Henrik (1996)   -   645, Knoll Florian (1997)
808, Obenhaus Sven (1989)   -   651, Hodgson Jamie (1972)
   

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 821 Stahlberg Justus 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 23,72 1./V
2. 670 Kilian Finn 2000 VfB Fichte Bielefeld 24,38 2./V
3. 482 Gürth Doménique 2000 LC Paderborn e.V. 24,54 1./III
4. 671 Wang Zijian 2000 VfB Fichte Bielefeld 24,60 3./V
5. 568 Niggemeyer Tilo 2001 LC Paderborn e.V. 24,66 4./V
6. 589 Eggert Niklas 2000 SV Ubbedissen 25,06 1./IV
7. 771 Oesterhelweg Moritz 2001 LG Kreis Gütersloh 09 25,24 2./III
7. 815 Ostermann Kevin 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 25,24 2./III
9. 851 Blanke Johannes 2000 DJK "Adler" Brakel 25,26 1./I
10. 806 Golin Dominik 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 25,72 4./III
11. 564 Leineke Marc 2000 LC Paderborn e.V. 25,94 2./IV
12. 628 Krog Johannes 2001 HLC Höxter 26,03 2./I
13. 624 Langhans Merlin 2000 VfJ Helmern 26,10 1./II
14. 757 May Tom 2001 LG Kreis Gütersloh 09 26,28 3./I
15. 625 Lücke Dominic 2001 VfJ Helmern 27,39 2./II
483 Claes Adrian 2000 LC Paderborn e.V. n.a.
817 Wilbert Timo 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. ab.
816 Geisler Martin 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. ab.

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 643 Holtbrügge Tim 2001 LF Lüchtringen 53,12 1./II
2. 815 Ostermann Kevin 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 55,91 1./I
3. 778 Lüker Joshua 2000 SV 1860 Minden 56,79 2./II
4. 851 Blanke Johannes 2000 DJK "Adler" Brakel 56,80 2./I
5. 816 Geisler Martin 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 57,57 3./II
6. 805 Bulk Mattis 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 57,64 3./I
7. 817 Wilbert Timo 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 57,70 4./II
8. 591 Witte Simon 2000 SV Ubbedissen 59,52 4./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Buhl Lukas 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 2:11,78 1./I
2. 758 Moors Alexander 2001 LG Kreis Gütersloh 09 2:12,82 2./I
3. 716 Denzel Lantada Elias 2001 TSVE Bielefeld 2:13,15 3./I
4. 545 Kieran Jones 2000 LC Paderborn e.V. 2:18,07 4./I
5. 702 Kröger Tim 2001 SV Brackwede 2:20,91 5./I
6. 457 Schwarzer Christian 2001 LG Geseke 2:21,19 6./I
484 Haus Felix 2000 LC Paderborn e.V. n.a.

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Borgelt Julian 2000 LG Kreis Gütersloh 09 4:30,81 1./I
2. 457 Schwarzer Christian 2001 LG Geseke 4:56,20 2./I
3. 546 Kleibrink Pascal 2001 LC Paderborn e.V. 4:56,22 3./I

4x200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ostwestfalen-Lippe 1 StG Ostwestfalen-Lippe 1:41,26 1./I
  816, Geisler Martin (2000)   -   817, Wilbert Timo (2000)
806, Golin Dominik (2001)   -   815, Ostermann Kevin (2000)
   
2. StG SVU-BTG-TUSJ StG SVU-BTG-TUSJ 1:43,08 2./I
  831, Silberberg Max (2001)   -   591, Witte Simon (2000)
589, Eggert Niklas (2000)   -   832, Bunte Dominik (2001)
   

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Gamm Lorenz 1998 LC Paderborn e.V. 22,78 1./I
2. 727 Blömeke Tobias 1999 VfB Salzkotten 25,57 2./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Gamm Lorenz 1998 LC Paderborn e.V. 50,54 1./I
2. 430 Höner Philipp 1998 DJK Gütersloh 54,03 2./I
3. 641 Holtbrügge Jan 1999 LF Lüchtringen 56,37 3./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Dierkes Niklas 1999 LC Paderborn e.V. 2:06,87 1./I
2. 543 Austerschmidt Nico 1999 LC Paderborn e.V. 2:09,04 2./I
668 Wölfer Marcel 1998 BTW Bünde aufg.

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 777 Lüker Ruben 1998 SV 1860 Minden 4:27,81 1./I

3000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Habighorst Tim 1999 LC Solbad Ravensberg 10:27,57 1./I

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ostwestfalen-Lippe StG Ostwestfalen-Lippe 1:32,77 1./I
  646, Harland Robin (1998)   -   843, Hülsiggensen Fynn (1998)
821, Stahlberg Justus (2000)   -   876, Diakite Malik (2000)
   
2. LC Paderborn e.V. LC Paderborn e.V. 1:34,66 2./I
  565, Gamm Lorenz (1998)   -   568, Niggemeyer Tilo (2001)
571, Zwiener Janis (2001)   -   569, Dreker Julius (2000)
   

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Hanich Lina 2002 LC Paderborn e.V. 26,34 1./III
2. 809 Schachler Nina 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 27,25 1./IV
3. 436 Hauer Sophie 2001 LAZ Regio Herford 27,40 2./III
4. 434 Dimitrievska Julia 2000 LAZ Regio Herford 27,59 3./III
5. 729 Braun Verena 2001 Bielefelder Turngemeinde 27,62 2./IV
6. 433 Walters Amy 2000 LAZ Regio Herford 27,65 3./IV
7. 435 Voigt Inga 2001 LAZ Regio Herford 28,02 1./I
8. 500 Gamm Greta 2000 LC Paderborn e.V. 28,08 1./II
9. 479 Probst Luzie 2000 LC Paderborn e.V. 28,18 4./III
10. 811 Welscher Josefine 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 28,24 2./I
11. 706 Haas Charlotte 2001 TV Löhne Bahnhof 28,29 2./II
12. 744 Rehkemper Franziska 2000 LG Kreis Gütersloh 09 28,98 3./I
13. 501 Wierschula Vanessa 2001 LC Paderborn e.V. 29,31 3./II
814 Wilbert Lena 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. ab.
813 Ostermann Kathrien 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. ab.
812 Stölting Lea 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. ab.

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Stölting Lea 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 63,76 1./I
2. 813 Ostermann Kathrien 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 64,16 2./I
3. 682 Bellon Svenja 2001 LAV Bünde 66,16 3./I

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 638 Bömelburg Lina 2001 LF Lüchtringen 2:34,62 1./I
2. 683 Metz Fiona 2000 LAV Bünde 2:50,33 2./I

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Bokel Malin 2001 LC Paderborn e.V. 5:01,57 1./I
2. 814 Wilbert Lena 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 5:47,98 2./I
528 Hanich Lina 2002 LC Paderborn e.V. aufg.

4x200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Paderborn e.V. LC Paderborn e.V. 1:47,31 1./I
  479, Probst Luzie (2000)   -   477, Keuper Franziska (2000)
478, Keuper Laura (2000)   -   475, Trepczyk Marie (2000)
   
2. LAZ Regio Herford LAZ Regio Herford 1:48,03 2./I
  434, Dimitrievska Julia (2000)   -   436, Hauer Sophie (2001)
433, Walters Amy (2000)   -   435, Voigt Inga (2001)
   
StG SVU-BTG-TUSJ StG SVU-BTG-TUSJ disq.
  729, Braun Verena (2001)   -   730, Unruhe Nina (2001)
833, Theermann Jule (2001)   -   715, Klarhorst Neele (2001)
   
      170/6

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Grenda Kathrin 1999 TuS Jöllenbeck 24,98 1./I
2. 871 Eppelmann Lisa 1999 BTW Bünde 26,77 2./I
3. 649 Fleher Miriam 1999 Turngemeinde Herford von 1860 e.V. 28,63 3./I

1500m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 776 Weike Lea 1999 SV 1860 Minden 4:46,98 1./I
2. 775 Weike Nele 1999 SV 1860 Minden 4:48,56 2./I

4x200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ostwestfalen-Lippe StG Ostwestfalen-Lippe 1:48,14 1./I
  812, Stölting Lea (2000)   -   809, Schachler Nina (2001)
813, Ostermann Kathrien (2000)   -   877, Benning Sina (2000)
   
2. LC Paderborn e.V. LC Paderborn e.V. 1:53,27 2./I
  501, Wierschula Vanessa (2001)   -   505, Halbig Fiona (1999)
500, Gamm Greta (2000)   -   504, Fritsch Teresa (1999)
   


OWL Hallenmeisterschaften
Paderborn, am 12.02.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 12.02.2017
Ort: Paderborn
Kreis: Paderborn
Bezirk: Ostwestfalen
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
14
29
8
15
23
31
37
25
47
34
41
23
40
28
Summe 395
Vereine 38


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Paderborn
www.seltec.at