zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Badische Hallenmeisterschaften U20/U18
Mannheim, am 11.02.2017
Ergebnisliste
Männer Frauen männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m (Rahmenprogramm), Männer - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:50

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Kiemstedt Christian 1992 ABC Ludwigshafen 6,94 1./III
2. 110 Kriesamer Jonas 1995 MTG Mannheim 7,00 2./III
2. 108 Wright Anthony 1990 MTG Mannheim 7,00 2./III
4. 119 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 7,04 4./III
5. 324 Tietje Lasse 1988 VfL Wolfsburg 7,17 1./II
6. 288 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal 7,20 1./I
7. 317 Kyei-Bediako Mandleson 1995 USC Freiburg 7,22 2./II
8. 129 Frickel Severin 1997 MTG Mannheim 7,28 5./III
9. 118 Jaiteh Abdou Karim 1995 MTG Mannheim 7,29 2./I
10. 287 Kaiser Moritz 1993 TV Bühlertal 7,37 4./I
11. 256 Reiß Timo 1996 TSV Baden Östringen 7,66 3./II
12. 257 Bruckert Felix 1990 TSV Baden Östringen 7,68 5./I
13. 299 Gleichauf Helmut 1965 TV Forst 7,84 4./II
14. 116 Omidy Mothlagh Aria 1997 MTG Mannheim 7,91 5./II

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Beirle Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg 7,34 3./I

60m (Rahmenprogramm), Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:50

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Wessolly Jessica-Bianca 1996 MTG Mannheim 7,81 1./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Kraus Fabiola 1999 LAZ Ludwigsburg 8,06 2./I

60m (Rahmenprogramm), Männer - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:05

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Omidy Mothlagh Aria 1997 MTG Mannheim 0,01 1./III
2. 325 Kiemstedt Christian 1992 ABC Ludwigshafen 6,96 1./I
3. 108 Wright Anthony 1990 MTG Mannheim 6,99 1./II
3. 110 Kriesamer Jonas 1995 MTG Mannheim 6,99 1./II
5. 119 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 7,00 2./I
6. 324 Tietje Lasse 1988 VfL Wolfsburg 7,20 3./I
6. 129 Frickel Severin 1997 MTG Mannheim 7,20 3./I
8. 317 Kyei-Bediako Mandleson 1995 USC Freiburg 7,22 3./II
9. 288 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal 7,26 5./I
10. 118 Jaiteh Abdou Karim 1995 MTG Mannheim 7,33 2./III
11. 287 Kaiser Moritz 1993 TV Bühlertal 7,35 3./III
12. 256 Reiß Timo 1996 TSV Baden Östringen 7,62 4./III
13. 257 Bruckert Felix 1990 TSV Baden Östringen 7,68 6./I
14. 299 Gleichauf Helmut 1965 TV Forst 7,84 5./III

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Beirle Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg 7,34 4./II

60m (Rahmenprogramm), Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:05

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Nippgen Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 7,73 1./I
2. 97 Wessolly Jessica-Bianca 1996 MTG Mannheim 7,79 2./I
3. 99 Kränzle Celina 1997 MTG Mannheim 8,00 3./I
4. 98 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 8,17 4./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Kraus Fabiola 1999 LAZ Ludwigsburg 8,21 5./I

200m (Rahmenprogramm), Männer - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 15:10

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Kriesamer Jonas 1995 MTG Mannheim 22,28 1./III
2. 287 Kaiser Moritz 1993 TV Bühlertal 22,94 1./II
3. 118 Jaiteh Abdou Karim 1995 MTG Mannheim 23,20 2./II
3. 317 Kyei-Bediako Mandleson 1995 USC Freiburg 23,20 2./III
5. 288 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal 23,51 3./III
6. 324 Tietje Lasse 1988 VfL Wolfsburg 23,55 3./II
7. 299 Gleichauf Helmut 1965 TV Forst 24,74 1./I
8. 257 Bruckert Felix 1990 TSV Baden Östringen 24,74 2./I
9. 262 Angelo John 1996 TSV Baden Östringen 25,10 4./II
10. 966 Emmerich Axel 1973 SG Walldorf Astoria 1902 25,65 3./I
11. 352 Litau Ernst 1963 LG Rems-Welland 27,98 4./I

200m (Rahmenprogramm), Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 15:10

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Wessolly Jessica-Bianca 1996 MTG Mannheim 24,62 1./I
2. 99 Kränzle Celina 1997 MTG Mannheim 25,59 2./I
3. 319 Gollnow Marleen 1990 USC Freiburg 26,13 3./I
4. 106 Petry Leonore 1997 MTG Mannheim 27,04 4./I

60m Hürden (Rahmenprogramm), Männer - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:10

Männer - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Spissinger Yannick 1995 MTG Mannheim 8,23 1./I

60m Hürden (Rahmenprogramm), Männer - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:30

Männer - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Spissinger Yannick 1995 MTG Mannheim 8,23 1./I

3x1000m (Rahmenprogramm), Männer - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 16:25

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 7:34,72 1./I
  127, Hanson Sebastian (1993)
134, Arnold Tobias (1990)   -   128, Lang Alexander (1991)
   
2. StG TSG78-USC Heidelberg 1 StG TSG78-USC Heidelberg 9:00,00 2./I
  208, Drollinger Erik (1967)
209, Zerrik Hicham (1982)   -   204, Imbsweiler Marcus (1967)
   
aW Metropolregion Rhein-Neckar Metropolregion Rhein-Neckar 8:25,23 I
  597, Meyfarth Marius (1991)
598, Trogisch Felix (1988)   -   124, Giloy Frederic (1991)
   
MTG Mannheim 2 MTG Mannheim aufg.
  126, Trometer Marc (1994)
115, Biniok Friedrich (1995)   -   102, Ulmrich Steffen (1998)
   

60m, männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Ganter Robin 2001 MTG Mannheim 7,30 1./II
2. 250 Schiller Colin 2000 TSG Niefern 7,33 2./II
3. 226 Rehn Lennart 2000 TSG 1862 Weinheim 7,34 3./II
4. 139 Grau Luca 2000 MTG Mannheim 7,44 4./II
5. 174 Gamerdinger Jannik 2001 SG Bad Schönborn 7,47 5./II
6. 62 Leussi Jean Louis 2001 LG Offenburg 7,48 6./II
7. 214 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach 7,53 1./I
8. 148 Weber Marvin 2001 MTG Mannheim 7,56 7./II
9. 267 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 7,57 2./I
10. 309 Hommel Maik 2001 TV Kirchardt 7,73 3./I
11. 43 Böhl Elias 2001 LG Neckargemünd 7,89 4./I
270 Kerzendörfer Lukas 2001 TuS Lörrach-Stetten ab.
290 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal ab.
143 Oestreicher Oliver 2000 MTG Mannheim ab.

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Rehn Lennart 2000 TSG 1862 Weinheim 7,36 q
2. 139 Grau Luca 2000 MTG Mannheim 7,46 q
3. 62 Leussi Jean Louis 2001 LG Offenburg 7,58 q
4. 270 Kerzendörfer Lukas 2001 TuS Lörrach-Stetten 7,69 q
5. 43 Böhl Elias 2001 LG Neckargemünd 7,80 q
6. 253 Benz Luis 2001 TSG Niefern 7,88
. 78 Kattermann David 2001 LG Radolfzell n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Gamerdinger Jannik 2001 SG Bad Schönborn 7,44 q
2. 171 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 7,55 v
3. 148 Weber Marvin 2001 MTG Mannheim 7,59 q
4. 214 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach 7,66 q
5. 143 Oestreicher Oliver 2000 MTG Mannheim 7,77 q
6. 235 Hörner Bastian 2000 TSG Bruchsal 7,81
7. 85 Lill Vincent 2001 LG Region Karlsruhe 7,84

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Ganter Robin 2001 MTG Mannheim 7,33 q
2. 250 Schiller Colin 2000 TSG Niefern 7,35 q
3. 267 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 7,61 q
4. 290 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 7,71 q
5. 7 Werner Valentin 2000 ESV Weil am Rhein 7,80
5. 309 Hommel Maik 2001 TV Kirchardt 7,80 q
7. 277 Scharf Daniel 2000 TV 1883 Schriesheim 7,82

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Rehn Lennart 2000 TSG 1862 Weinheim 23,15 1./VI
2. 62 Leussi Jean Louis 2001 LG Offenburg 24,05 1./III
3. 139 Grau Luca 2000 MTG Mannheim 24,11 2./III
4. 214 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach 24,41 1./V
5. 270 Kerzendörfer Lukas 2001 TuS Lörrach-Stetten 24,47 2./VI
6. 174 Gamerdinger Jannik 2001 SG Bad Schönborn 24,54 3./VI
7. 148 Weber Marvin 2001 MTG Mannheim 24,82 1./IV
8. 85 Lill Vincent 2001 LG Region Karlsruhe 24,90 3./III
8. 277 Scharf Daniel 2000 TV 1883 Schriesheim 24,90 2./V
10. 235 Hörner Bastian 2000 TSG Bruchsal 25,13 3./V
11. 141 Weimer Lars 2000 MTG Mannheim 25,19 1./I
12. 155 Pröbstle Nicolai 2000 MTG Mannheim 25,45 2./IV
13. 268 Denz Kevin 2000 TuS Lörrach-Stetten 25,46 2./I
14. 168 Mayer Lukas 2001 SC Freudenberg 25,61 3./I
15. 60 Knosp Jan 2001 LG Offenburg 25,92 1./II
16. 303 Bahner Josua 2001 TV Grenzach 26,49 3./IV
17. 304 Schnura Tim 2001 TV Grenzach 27,15 2./II
18. 75 Lempp Heiko 2000 LG Radolfzell 27,84 3./II
19. 33 Goehl Hanno 2000 LG Brandenkopf 28,02 4./I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Lahmann Robert 2001 TG Söllingen 53,31 1./I
2. 143 Oestreicher Oliver 2000 MTG Mannheim 53,90 2./I
3. 236 Gamper Mark 2001 TSG Bruchsal 54,30 3./I
4. 176 Hofmann Ingmar 2001 SG Bad Schönborn 55,33 4./I
5. 269 Gran Felix 2001 TuS Lörrach-Stetten 62,58 1./II
6. 33 Goehl Hanno 2000 LG Brandenkopf 63,77 2./II
aW 334 Wein Maurice 2000 TSV Schott Mainz 55,99 II

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Assmann Tim 2000 TV Villingen 2:05,87 1./I
2. 194 Girarde Lukas 2001 SR Yburg Steinbach 2:11,83 2./I
3. 149 Oeztürk Emre Kaan 2001 MTG Mannheim 2:15,17 3./I
4. 276 Irion Sören 2001 TV 1880 Huchenfeld 2:16,01 4./I
5. 18 Gernsbeck Felix 2001 LAG Obere Murg 2:16,65 5./I
6. 190 Frey Robin 2001 SR Yburg Steinbach 2:18,95 6./I

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Auer Tim 2000 DJK Hockenheim 4:27,27 1./I
2. 234 Zeiger Leon 2001 TSG 78 Heidelberg 4:43,33 2./I
3. 76 Zähringer Moritz 2001 LG Radolfzell 5:00,22 3./I

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Witkowski Robert 2000 TSG Niefern 7,97 1./I
2. 138 Ganter Robin 2001 MTG Mannheim 8,27 2./I
3. 252 Steinlage Moritz 2000 TSG Niefern 8,30 3./I
4. 267 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 8,76 4./I
5. 7 Werner Valentin 2000 ESV Weil am Rhein 9,22 5./I
aW 351 Masuhr Mika 2001 LAZ Ludwigsburg 9,45 I

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Witkowski Robert 2000 TSG Niefern 8,04 q
2. 252 Steinlage Moritz 2000 TSG Niefern 8,22 q
3. 138 Ganter Robin 2001 MTG Mannheim 8,65 q
4. 267 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 8,85 q
5. 7 Werner Valentin 2000 ESV Weil am Rhein 9,32 q
6. 270 Kerzendörfer Lukas 2001 TuS Lörrach-Stetten 9,67 v
aW 351 Masuhr Mika 2001 LAZ Ludwigsburg 0,01
      bekommt Stratrecht im Finale

4x200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhein Neckar Nord 1 StG Rhein Neckar Nord 1:43,15 1./II
  238, Claus Baruch (2001)   -   239, Rewerk Felix (2000)
202, Schwitzer Frederik (2001)   -   277, Scharf Daniel (2000)
   

Hochsprung 2, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,79 1,83 1,87 1,90 1,93 1,96 2,03  
1. 136 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 1,93
   
- - - - - - O - O - XXX
   
2. 145 Sammet Nicklas 2001 MTG Mannheim 1,83
   
- - - - O XO XXX        
   
3. 302 Brenneisen Tim 2001 TV Grenzach 1,70
   
O O O XXX              
   
4. 74 Bichsel Tom 2001 LG Radolfzell 1,70
   
O O XXO XXX              
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 17 Stößer Paul 2001 LAG Obere Murg 3,50
   
- - - - O XO XXX  
   
2. 269 Gran Felix 2001 TuS Lörrach-Stetten 3,20
   
O XO XO XXX        
   
3. 74 Bichsel Tom 2001 LG Radolfzell 2,80
   
XXO XXX            
   
268 Denz Kevin 2000 TuS Lörrach-Stetten o.g.V.
   
- - XXX          
   

Weitsprung 1, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Sammet Nicklas 2001 MTG Mannheim 6,55
   
6,55 6,25 6,09 6,29 - 6,50
   
2. 136 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 6,48
   
6,48 6,14 6,48 - 6,21 x
   
3. 290 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 6,07
   
5,50 6,07 x 5,98 x x
   
4. 43 Böhl Elias 2001 LG Neckargemünd 5,88
   
5,26 5,75 5,71 5,77 5,88 x
   
5. 268 Denz Kevin 2000 TuS Lörrach-Stetten 5,86
   
5,65 5,79 5,86 - - -
   
6. 270 Kerzendörfer Lukas 2001 TuS Lörrach-Stetten 5,59
   
x 5,52 x 5,59 - -
   
7. 155 Pröbstle Nicolai 2000 MTG Mannheim 5,27
   
5,27 x 4,98 5,11 4,63 5,14
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 13,85
   
13,68 13,85 13,78 12,48 12,79 -
   
2. 145 Sammet Nicklas 2001 MTG Mannheim 13,39
   
13,17 13,39 13,39 13,29 13,38 -
   
3. 965 Becker Noha 2001 TV Eppingen 11,30
   
11,17 11,30 11,02 x 11,13 10,96
   
297 Renz Ruven 2000 TV Eppingen ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 14,35
   
14,17 13,60 12,32 13,83 x 14,35
   
2. 21 Baas Henning 2000 LC Breisgau 12,79
   
11,75 12,13 11,66 12,79 11,69 x
   
3. 253 Benz Luis 2001 TSG Niefern 12,50
   
12,42 12,50 12,09 11,63 12,11 12,15
   
4. 154 Bernhardt Julian 2001 MTG Mannheim 12,21
   
11,79 11,29 11,45 11,83 11,74 12,21
   
5. 156 Minnella Alessandro 2001 MTG Mannheim 11,46
   
x 10,48 x 11,46 10,77 x
   
6. 238 Claus Baruch 2001 TSG Germania Dossenheim 11,43
   
11,09 9,10 10,08 9,60 11,16 11,43
   
7. 67 Lauber Lucas 2001 LG Ortenau Nord 11,24
   
x x 10,45 x 10,41 11,24
   
8. 58 Ebermann Marc 2000 LG Offenburg 10,71
   
9,57 10,69 x 10,37 10,71 6,98
   

60m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 7,03 1./I
2. 45 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 7,17 2./I
3. 19 Kaiser Dominik 1999 LC 80 Pforzheim 7,23 3./I
4. 273 Hurbanic Marco 1998 TV 1847 Bühl 7,38 4./I
5. 146 Balley Jonathan 1998 MTG Mannheim 7,38 5./I
6. 91 May Hans 1999 LG Region Karlsruhe 7,39 6./I
7. 178 Klevenz Luca 1998 SG Walldorf Astoria 1902 7,41 7./I

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 7,07 q
2. 19 Kaiser Dominik 1999 LC 80 Pforzheim 7,27 q
3. 273 Hurbanic Marco 1998 TV 1847 Bühl 7,33 q
4. 227 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 7,46
5. 20 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 7,49
6. 135 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 7,51
7. 249 Alcaniz Hofer Rafael 1999 TSG Niefern 7,57

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 7,13 q
2. 91 May Hans 1999 LG Region Karlsruhe 7,33 q
3. 146 Balley Jonathan 1998 MTG Mannheim 7,43 q
4. 178 Klevenz Luca 1998 SG Walldorf Astoria 1902 7,44 q
5. 274 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 7,62
6. 248 Meier Max 1999 TSG Niefern 7,87
7. 35 Wegner Florian 1998 LG Brandenkopf 7,89

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 22,70 1./II
2. 175 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 23,38 1./I
3. 91 May Hans 1999 LG Region Karlsruhe 23,42 2./II
4. 178 Klevenz Luca 1998 SG Walldorf Astoria 1902 23,69 2./I
5. 227 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 23,83 3./I
6. 5 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 24,08 3./II
7. 77 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 24,77 4./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Preis Constantin 1998 TV 1834 Pforzheim 48,87 1./I
2. 40 Dudda Yannik 1998 LG Kurpfalz 52,90 2./I
3. 274 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 57,46 3./I
aW 342 Voss Yannic 1999 TSV Gomaringen 49,55 I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Braunstein Hannes 1998 LG Offenburg 1:58,80 1./I
2. 221 Weiser Markus 1998 TB Wilferdingen 2:02,28 2./I
3. 79 Haug Collin 1998 LG Region Karlsruhe 2:04,21 3./I
4. 167 Rösch Vincent 1998 Running Team Ortenau 2:08,89 4./I
5. 306 Uhr Jakob 1999 TV Helmsheim 2:15,85 5./I
aW 332 Fuchs Johannes 1999 TV Rheinzabern 2:00,20 I
aW 331 Estelmann Moritz 1999 TV Rheinzabern 2:01,42 I
aW 328 Morsch Fabian 1999 LAZ Zweibrücken 2:01,56 I
aW 335 Schmied Marc 1998 TSV Schott Mainz 2:03,27 I
aW 337 König Finn 2001 TSV Schott Mainz 2:04,07 I
aW 336 Huber Max 1998 TSV Schott Mainz 2:13,47 I

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Ulmrich Steffen 1998 MTG Mannheim 4:08,92 1./I
2. 10 Kabriti Ayoub 1999 LAC Freiburg 4:11,30 2./I
3. 105 Caesar Florentin 1999 MTG Mannheim 4:13,11 3./I
aW 338 Repovs Gabriel 1999 TSV Schott Mainz 4:13,57 I
aW 329 Leibrock Emil 1999 LC Hasloch 4:15,05 I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:05

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 8,16 1./I
2. 184 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 8,93 2./I
3. 50 Balk Nico 1999 LG Offenburg 8,98 3./I
4. 5 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 9,06 4./I
aW 354 Gacic Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 8,14 I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 8,26 q
2. 50 Balk Nico 1999 LG Offenburg 8,82 q
      8.816
2. 184 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 8,82 q
      8.816
4. 5 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 9,06 q
aW 354 Gacic Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 8,19

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 1:35,63 1./I
  148, Weber Marvin (2001)   -   135, Vallese Francesco (1999)
146, Balley Jonathan (1998)   -   147, Theobald Valentin (2000)
   
2. StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim 1:36,16 2./I
  178, Klevenz Luca (1998)   -   211, Keßler Marco (1998)
184, Kaiser Christian (1998)   -   179, Dorando Paul (2000)
   
3. StG Rhein Neckar Nord 1 StG Rhein Neckar Nord 1:39,21 3./I
  203, Schultz-Coulon Johannes (1999)   -   200, Strobel Alexander (1998)
201, Wolf Emanuel (1998)   -   199, Kraft Julian (1998)
   
4. LG Radolfzell 1 LG Radolfzell 1:44,66 1./II
  74, Bichsel Tom (2001)   -   75, Lempp Heiko (2000)
76, Zähringer Moritz (2001)   -   77, Hoch Alexander (1999)
   

Hochsprung 2, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,79 1,83 1,87 1,90 1,93 1,96  
1. 301 Lambelet Jefferson 1999 TV Grenzach 1,93
   
- - - XO O XO XXO XXX
   
2. 184 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,83
   
O O O XO XXX      
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,11  
1. 163 Otchere Julian 1998 MTG Mannheim 5,00
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - XO - O XO XXX
   
2. 142 Winnemann Kai 1999 MTG Mannheim 4,00
   
- - - - - - - - - - O - XXX                  
   
3. 77 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 3,40
   
- - O XO XXO XXX                                
   

Weitsprung 2, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Sterenczak Nicolas 1998 TV Germania St.Ilgen 6,56
   
6,24 6,12 x 6,56 6,49 x
   
2. 50 Balk Nico 1999 LG Offenburg 6,27
   
6,15 6,06 6,27 6,06 3,29 6,11
   
3. 20 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 5,95
   
5,78 5,85 x x 5,95 5,56
   
4. 315 Kummle Robin 1999 TV Wehr 5,93
   
5,81 5,69 5,92 5,93 5,85 5,91
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Lang Jannik 1999 TV Eppingen 12,47
   
x x 12,32 x 12,47 12,40
   
2. 35 Wegner Florian 1998 LG Brandenkopf 11,65
   
11,14 9,52 11,44 9,98 11,65 11,52
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 13,85
   
13,61 13,40 13,39 13,85 13,66 13,48
   
2. 23 Neuschl Lars 1998 LC Überlingen 13,71
   
13,37 13,71 x x 13,33 13,33
   
3. 104 Alqawati Yosef 1998 MTG Mannheim 13,09
   
13,09 x x x x x
   
4. 248 Meier Max 1999 TSG Niefern 11,90
   
11,26 x x x 11,90 x
   

60m, weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 7,79 1./II
2. 220 Christopher Kelechi Vanessa 2001 TB Wilferdingen 8,03 2./II
3. 169 Kirchgäßner Rosa 2001 SC Freudenberg 8,06 3./II
4. 120 Gröne Jana 2000 MTG Mannheim 8,14 4./II
5. 53 Weith Johanna 2001 LG Offenburg 8,15 5./II
6. 55 Müller Anna 2000 LG Offenburg 8,18 6./II
7. 188 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 8,24 7./II
8. 2 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim 8,27 1./I
9. 44 Cornel Berit 2000 LG Neckargemünd 8,33 2./I
10. 225 Sochiera Anna 2001 TSG 1862 Weinheim 8,35 3./I
11. 41 Wollschläger Clara 2001 LG Kurpfalz 8,48 4./I
12. 232 Sauer Eva 2001 TSG 1862 Weinheim 8,56 5./I
13. 255 Holl Lara 2001 TSV 05 Reichenbach 8,57 6./I
80 Winterbauer Natalie 2000 LG Region Karlsruhe ab.

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 7,88 q
2. 55 Müller Anna 2000 LG Offenburg 8,21 q
2. 53 Weith Johanna 2001 LG Offenburg 8,21 q
4. 80 Winterbauer Natalie 2000 LG Region Karlsruhe 8,39 q
5. 41 Wollschläger Clara 2001 LG Kurpfalz 8,46 q
6. 255 Holl Lara 2001 TSV 05 Reichenbach 8,50 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Christopher Kelechi Vanessa 2001 TB Wilferdingen 8,04 q
2. 169 Kirchgäßner Rosa 2001 SC Freudenberg 8,06 q
3. 44 Cornel Berit 2000 LG Neckargemünd 8,32 q
4. 225 Sochiera Anna 2001 TSG 1862 Weinheim 8,35 q
5. 232 Sauer Eva 2001 TSG 1862 Weinheim 8,52 q
6. 254 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach 8,88

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Gröne Jana 2000 MTG Mannheim 8,15 q
2. 188 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 8,17 q
3. 2 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim 8,27 q
4. 69 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 8,53
5. 312 Ziegler Sarah 2001 TV Lenzkirch 8,60
6. 32 Pristl Mara 2000 LG Brandenkopf 8,69

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Gröne Jana 2000 MTG Mannheim 25,65 1./IV
2. 29 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 25,80 1./V
3. 53 Weith Johanna 2001 LG Offenburg 26,60 1./II
4. 225 Sochiera Anna 2001 TSG 1862 Weinheim 26,79 2./II
5. 188 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 26,80 2./IV
6. 55 Müller Anna 2000 LG Offenburg 26,96 2./V
7. 41 Wollschläger Clara 2001 LG Kurpfalz 27,17 3./II
8. 266 von der Linde Lilian Claire 2000 TSV Handschuhsheim 27,46 1./I
9. 42 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 27,60 1./III
10. 189 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 27,88 2./III
11. 172 Schmauder Marleen Svea 2000 SCL Heel Baden-Baden 28,03 2./I
12. 281 Halwas Paulina 2001 TV Bretten 28,61 3./I
13. 170 Wittwer Julia 2000 SCL Heel Baden-Baden 28,93 4./I
14. 61 Sommer Hannah 2001 LG Offenburg 29,29 3./V
15. 284 Stockert Selma 2001 TV Bretten 29,70 4./II
16. 283 Westermann Elisa 2000 TV Bretten 29,74 3./III
17. 46 Thoma Noémie 2001 LG Offenburg 29,81 3./IV

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 59,95 1./I
2. 282 Giesche Antonia 2000 TV Bretten 61,31 2./I
3. 83 Sauer Maike 2001 LG Region Karlsruhe 62,86 1./II
4. 69 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 63,82 2./II
5. 72 Engelbrecht Fenja 2001 LG Radolfzell 64,09 3./I
6. 218 Schmierer Pia 2001 TB Wilferdingen 65,21 4./I
7. 57 Hansmann Kim 2001 LG Offenburg 67,00 3./II
8. 286 Klink Teresa 2001 TV Bretten 74,36 4./II

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Geißler Linda 2000 TSG 1862 Weinheim 2:20,37 1./I
2. 240 Groß Svenja 2001 TSG Niefern 2:37,67 2./I
aW 327 Kroll Romina 2000 LAZ Zweibrücken 2:32,97 I

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Kadel Judith 2001 TSG 1862 Weinheim 5:01,07 1./I
2. 37 Kistner Celine 2000 LG Hardt 5:01,68 2./I
3. 275 Vollmer Christine 2001 TV 1847 Bühl 5:13,10 3./I
4. 22 Wehrle Mira 2001 LC Breisgau 5:15,54 4./I
5. 11 Schneider Janina 2001 LAC Freiburg 5:17,68 5./I
6. 15 Hurth Tessa 2001 LAC Freiburg 5:27,42 6./I
7. 64 Kramer Sushmita 2000 LG Ortenau Nord 6:03,91 7./I

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 8,82 1./I
2. 169 Kirchgäßner Rosa 2001 SC Freudenberg 9,01 2./I
3. 94 Schönleber Alina 2001 LV Biet 9,27 3./I
4. 69 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 9,60 4./I
5. 189 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 10,23 5./I
82 Förster Angela 2001 LG Region Karlsruhe aufg.

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 8,93 q
2. 169 Kirchgäßner Rosa 2001 SC Freudenberg 9,29 q
3. 94 Schönleber Alina 2001 LV Biet 9,39 q
4. 82 Förster Angela 2001 LG Region Karlsruhe 9,61 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim 9,42 v
2. 69 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 9,48 q
3. 189 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 9,93 q

4x200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 1:47,73 1./I
  120, Gröne Jana (2000)   -   107, Möllers Maryam (2001)
114, Hahn Lena Katharina (2000)   -   109, Alan Dünya (2000)
   
2. LC Überlingen 1 LC Überlingen 1:48,08 2./I
  27, Kramer Lisa (2001)   -   26, Haselwander Kathrin (2001)
28, Buchner Ella (2001)   -   29, Siebler Johanna (2000)
   
3. TSG 1862 Weinheim 1 TSG 1862 Weinheim 1:48,28 3./I
  225, Sochiera Anna (2001)   -   232, Sauer Eva (2001)
233, Roster Sally (2001)   -   231, Stichling Bianca (2000)
   
4. TV Bretten 1 TV Bretten 1:55,51 4./I
  283, Westermann Elisa (2000)   -   281, Halwas Paulina (2001)
284, Stockert Selma (2001)   -   282, Giesche Antonia (2000)
   

Hochsprung 1, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,74 1,77  
1. 231 Stichling Bianca 2000 TSG 1862 Weinheim 1,74
   
- - - O O O O O XXX
   
2. 82 Förster Angela 2001 LG Region Karlsruhe 1,67
   
- - O O O O XXX    
   
3. 159 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 1,60
   
- - - O - XXX      
   
4. 164 Geiger Jasmin 2001 MTG Mannheim 1,50
   
O XO XXX            
   
5. 242 Bürkle Kiri Fee 2000 TSG Niefern 1,50
   
XXO XO XXX            
   
34 Homann Sandra 2000 LG Brandenkopf o.g.V.
   
XXX                
   
aW 343 Ellinger Jara 2001 TSG Heilbronn 1,60
   
- - - XO XXX        
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 213 Rohnacher Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach 3,30
   
- - - - - - - - O XO O XXO XXO XXO XXX
   
2. 28 Buchner Ella 2001 LC Überlingen 3,20
   
- - - - - - - O - O O O O XXX  
   
3. 86 Schmidtgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe 3,20
   
- - - - - - - - XO - O O XXO XXX  
   
4. 96 Härlin Julia 2001 LV Biet 2,90
   
- - - - - - XXO - O O XXX        
   
5. 87 Hobbie Olivia 2000 LG Region Karlsruhe 2,60
   
- - - - - O XO XXX              
   
6. 181 Häberle Elisabeth 2001 SG Walldorf Astoria 1902 2,30
   
XO O O XXO XXX                    
   
aW 348 Fischer Megan 2001 LAZ Ludwigsburg 2,80
   
- - - - - - - O O XXX          
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 5,30
   
x x 5,30 5,12 5,13 x
   
2. 80 Winterbauer Natalie 2000 LG Region Karlsruhe 5,28
   
4,98 5,09 4,69 4,99 5,17 5,28
   
3. 82 Förster Angela 2001 LG Region Karlsruhe 5,25
   
5,11 4,98 5,11 x 5,25 5,12
   
4. 2 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim 5,21
   
5,21 4,61 5,11 5,08 x 5,11
   
5. 44 Cornel Berit 2000 LG Neckargemünd 5,07
   
4,84 4,62 4,67 4,88 4,83 5,07
   
6. 107 Möllers Maryam 2001 MTG Mannheim 5,06
   
4,64 4,75 5,06 4,47 x 4,76
   
7. 109 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 5,04
   
5,04 4,85 4,66 4,73 4,79 x
   
8. 81 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 4,94
   
4,94 4,90 4,62 4,70 x 4,75
   
9. 114 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 4,83
   
x 3,27 4,83
   
10. 94 Schönleber Alina 2001 LV Biet 4,74
   
4,74 4,61 4,58
   
11. 32 Pristl Mara 2000 LG Brandenkopf 4,55
   
4,38 4,32 4,55
   
12. 254 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach 4,49
   
4,49 3,97 4,38
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 12,07
   
11,58 x 11,95 - 12,07 12,00
   
2. 107 Möllers Maryam 2001 MTG Mannheim 11,48
   
11,48 10,00 11,17 11,19 10,92 11,19
   
3. 27 Kramer Lisa 2001 LC Überlingen 11,47
   
11,47 11,22 10,82 11,31 11,04 11,20
   
4. 114 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 11,19
   
11,12 11,00 x x 11,19 11,11
   
5. 109 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 11,13
   
x 10,60 x x 11,13 x
   
6. 295 Weinröther Anna-Lisa 2001 TV Eppingen 10,11
   
x 9,74 9,81 x 10,11 x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 14,58
   
13,92 13,65 14,13 x 14,58 13,93
   
2. 173 Braunagel Leia 2000 SCL Heel Baden-Baden 13,77
   
13,77 13,69 13,47 x 13,66 x
   
3. 80 Winterbauer Natalie 2000 LG Region Karlsruhe 13,56
   
13,02 x x x x 13,56
   
4. 71 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 13,47
   
x 13,47 13,32 12,97 x x
   
5. 25 Amann Iris 2001 LC Überlingen 12,84
   
10,66 11,91 11,43 12,84 12,48 11,63
   
6. 164 Geiger Jasmin 2001 MTG Mannheim 12,34
   
11,58 x 11,48 12,28 12,06 12,34
   
7. 192 Metzinger Josefa 2001 SR Yburg Steinbach 11,42
   
10,26 10,88 11,42 10,99 x 10,24
   
8. 26 Haselwander Kathrin 2001 LC Überlingen 10,80
   
x 10,80 10,59 9,48 10,56 10,43
   
9. 310 Walleser Larissa 2001 TV Lenzkirch 10,78
   
9,61 10,78 10,35
   

60m, weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 7,84 1./II
2. 967 Krems Sarah 1999 LG Region Karlsruhe 7,94 2./II
3. 186 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,03 3./II
4. 89 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 8,11 4./II
5. 48 Weinzierl Julia 1999 LG Offenburg 8,15 5./II
6. 153 Huber Anna-Lena 1998 MTG Mannheim 8,16 6./II
6. 320 Eglin Theresa 1998 USC Freiburg 8,16 1./I
8. 152 Thompson Melanie 1998 MTG Mannheim 8,26 2./I
9. 112 Jäger Nicole 1998 MTG Mannheim 8,27 3./I
10. 111 Braun Alicia 1999 MTG Mannheim 8,29 4./I
11. 261 Becker Sarah 1998 TSV Baden Östringen 8,33 5./I
12. 314 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 8,49 6./I
13. 151 Wenzel Melanie 1998 MTG Mannheim 8,78 7./I

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 7,87 q
2. 153 Huber Anna-Lena 1998 MTG Mannheim 8,08 q
3. 48 Weinzierl Julia 1999 LG Offenburg 8,17 q
4. 320 Eglin Theresa 1998 USC Freiburg 8,22 q
5. 314 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 8,40 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 8,04 q
2. 88 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 8,24 v
3. 152 Thompson Melanie 1998 MTG Mannheim 8,32 q
4. 261 Becker Sarah 1998 TSV Baden Östringen 8,36 q
5. 151 Wenzel Melanie 1998 MTG Mannheim 8,73 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Krems Sarah 1999 LG Region Karlsruhe 7,95 q
2. 186 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,00 q
3. 112 Jäger Nicole 1998 MTG Mannheim 8,23 q
4. 111 Braun Alicia 1999 MTG Mannheim 8,30 q
. 185 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902 ab.

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 25,21 1./II
2. 39 Schumacher Anna 1998 LG Kurpfalz 25,89 2./II
3. 186 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 26,11 1./I
4. 320 Eglin Theresa 1998 USC Freiburg 26,75 2./I
5. 48 Weinzierl Julia 1999 LG Offenburg 27,26 3./II
6. 222 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 27,83 3./I

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Schumacher Anna 1998 LG Kurpfalz 57,28 1./I
2. 158 Lauth Katarina 1998 MTG Mannheim 59,34 2./I
3. 160 Trzensik Charlotte 1998 MTG Mannheim 63,06 3./I
aW 969 Böhm Melanie 2000 LG Neckar-Enz 59,75 I

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Deuchler Lisann 1998 TV Helmsheim 2:21,52 1./I

1500m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Koßmann Alicia 1998 SG Leutershausen 4:54,10 1./I
2. 165 Schildhauer Franziska 1998 MTG Mannheim 4:58,32 2./I
3. 161 Trometer Leonie 1998 MTG Mannheim 5:13,98 3./I
4. 973 Bausch Saskia 1998 MTG Mannheim 5:19,93 4./I
5. 291 Hermle Ellen 1999 TV Eichstetten 5:21,86 5./I
6. 307 Schneider Ronja 1999 TV Iffezheim 6:03,83 6./I

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Schwab Katja 1999 TG Stockach 8,89 1./I
2. 92 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 9,58 2./I
3. 185 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902 9,67 3./I
4. 112 Jäger Nicole 1998 MTG Mannheim 9,69 4./I
5. 314 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 9,80 5./I
6. 73 Weingarten Friederike 1999 LG Radolfzell 10,80 6./I
aW 98 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 9,12 I

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:05

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Schwab Katja 1999 TG Stockach 9,06 q
2. 92 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 9,46 q
3. 185 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902 9,62 q
4. 314 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 9,81 q
5. 112 Jäger Nicole 1998 MTG Mannheim 9,83 q
6. 98 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 9,99 q
7. 73 Weingarten Friederike 1999 LG Radolfzell 11,03 q

4x200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2017  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTG Mannheim 2 MTG Mannheim 1:48,11 1./I
  160, Trzensik Charlotte (1998)   -   158, Lauth Katarina (1998)
150, Roll Julia (1999)   -   152, Thompson Melanie (1998)
   
2. MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 1:50,66 2./I
  151, Wenzel Melanie (1998)   -   153, Huber Anna-Lena (1998)
112, Jäger Nicole (1998)   -   111, Braun Alicia (1999)
   
3. TSG Niefern 1 TSG Niefern 1:57,07 3./I
  242, Bürkle Kiri Fee (2000)   -   245, Schuler Mavi (1998)
244, Ullmann Laura (1998)   -   243, Schöpf Lara (2001)
   
4. LG Brandenkopf 1 LG Brandenkopf 1:59,29 1./II
  34, Homann Sandra (2000)   -   32, Pristl Mara (2000)
36, Vollmer Sina (1999)   -   31, Bräutigam Yvonne (1998)
   
aW LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 1:49,50 II
  970, Schäfer Laura (2001)   -   969, Böhm Melanie (2000)
971, Barth Luisa (1999)   -   972, Mahl Selina (2001)
   

Hochsprung 1, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 92 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 1,55
   
O O XXX        
   
2. 150 Roll Julia 1999 MTG Mannheim 1,55
   
XXO XXO XXX        
   
3. 38 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 1,50
   
O XXX          
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,40 3,50 3,60 3,70 3,81  
1. 292 Herzig Luzia 1998 TV Engen 3,70
   
- - - - - - - XO - XO XXO XXX
   
      Latte grebochen! Am Rücken verletzt.

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 5,57
   
5,47 x x 5,06 5,57 5,23
   
2. 224 Schwab Katja 1999 TG Stockach 5,51
   
5,41 5,39 5,40 x 5,43 5,51
   
3. 38 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 5,22
   
4,97 4,89 5,22 - - 5,14
   
4. 36 Vollmer Sina 1999 LG Brandenkopf 5,06
   
x 4,93 5,06 4,88 x x
   
5. 314 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 5,06
   
4,78 x x 2,89 5,06 4,92
   

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 11,67
   
x 11,50 10,93 11,63 11,67 11,58
   
2. 38 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 11,33
   
x 10,35 10,69 10,59 10,63 11,33
   
3. 24 Stroppel Luisa 1999 LC Überlingen 11,29
   
10,96 x x 11,14 11,29 11,16
   
4. 36 Vollmer Sina 1999 LG Brandenkopf 10,46
   
10,31 10,46 10,16 10,01 x 10,21
   
5. 311 Streicher Lea 1998 TV Lenzkirch 9,22
   
9,10 8,76 9,22 - - -
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Ogunleye Yemisi 1998 MTG Mannheim 14,77
   
13,78 14,41 14,20 14,04 14,77 14,51
   
2. 968 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 12,01
   
11,59 12,01 11,83 x x 11,99
   
3. 308 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 11,14
   
11,14 10,59 9,80 10,93 10,81 10,36
   
4. 6 Stücklin Julia 1998 ESV Weil am Rhein 10,92
   
10,53 10,92 8,93 10,43 10,75 10,04
   
5. 311 Streicher Lea 1998 TV Lenzkirch 9,32
   
8,76 8,56 9,32 9,04 8,92 x
   
6. 244 Ullmann Laura 1998 TSG Niefern 9,12
   
x 9,02 9,12 - - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at