zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Mü Obb SW, TSV Forstenried-München e.V.
Munich Indoor
am 4.02.2017 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste
4.02.2017 / 23:19

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M45
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 4.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. 255968 Mrowka, Sebastian 1992 BY LG Region Landshut 7,29 sec. A
2. Abfalter, Fabian 1997 AUT ITSG Running Sektion 7,34 sec. A
3. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 7,53 sec. v
4. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 7,58 sec. B
5. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 7,68 sec.
6. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 7,73 sec.
7. 272175 Hiller, Felix 1998 BY LG Stadtwerke München 7,87 sec.

60 m Männer 4.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 7,17 sec. v
2. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 7,22 sec. A
3. 257018 King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen 7,69 sec.
4. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 7,71 sec.
5. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 7,73 sec.
6. Ohrmann, Robin 1992 BY Bundeswehr 7,77 sec.
7. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY LG Stadtwerke München 7,89 sec.

60 m Männer 4.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 6,87 sec. A
2. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 7,38 sec. A
3. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 7,53 sec. v
4. 268848 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München 7,53 sec. B
5. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 7,60 sec. B
6. 268954 Kraft, Veit 1991 BY SV Lohhof 7,88 sec.
7. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 8,00 sec.

60 m Männer 4.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Theurer, Carsten 1990 GER VfL Sindelfingen 7,02 sec. A
2. Lucchesini, Omar 1991 ITA C.S.S. Leonardo da Vinci 7,46 sec. B
3. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 7,49 sec. B
4. 270710 Handl, Max 1998 BY LAG Mittlere Isar 7,64 sec.
5. 272157 Petrov, Alexandar 1976 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,73 sec.
6. Adelhardt, Joshua 1996 BY TSV 1880 Starnberg 7,77 sec.
7. 18898 Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten 8,23 sec.

60 m Männer 4.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 7,22 sec. A
2. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 7,48 sec. B
3. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 7,71 sec.
4. 271943 Ali, Jawad 1995 BY LG Oberland 7,72 sec.
5. 271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 8,12 sec.
29008 Atzenberger, Willi 1981 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

60 m Männer 4.02.2017
6. Zeitvorlauf
1. Hein, Lukas 1996 GER ART Düsseldorf 7,03 sec. A
2. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 7,48 sec. B
3. 268454 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 7,52 sec. B
4. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 7,62 sec.
5. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 7,86 sec.
6. 260500 Moesel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 9,07 sec.

60 m Männer 4.02.2017
A-Finale
1. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 6,87 sec.
2. Hein, Lukas 1996 GER ART Düsseldorf 6,93 sec.
3. Theurer, Carsten 1990 GER VfL Sindelfingen 6,97 sec.
4. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 7,21 sec.
5. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 7,24 sec.
6. 255968 Mrowka, Sebastian 1992 BY LG Region Landshut 7,27 sec.
7. Abfalter, Fabian 1997 AUT ITSG Running Sektion 7,36 sec.
8. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 7,40 sec.

60 m Männer 4.02.2017
B-Finale
1. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 7,47 sec.
2. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 7,48 sec.
3. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 7,49 sec.
3. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 7,49 sec.
5. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 7,50 sec.
6. 268454 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 7,51 sec.

200 m Männer 4.02.2017
1. Zeitlauf
1. Bennour, Nader 1997 BY LG Stadtwerke München 24,35 sec.
2. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nussdorf 26,36 sec.

200 m Männer 4.02.2017
2. Zeitlauf
1. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 24,52 sec.
2. 271943 Ali, Jawad 1995 BY LG Oberland 24,63 sec.
3. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 24,75 sec.

200 m Männer 4.02.2017
3. Zeitlauf
1. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 24,61 sec.
2. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 25,13 sec.

200 m Männer 4.02.2017
4. Zeitlauf
1. 272219 Strigunow, Eugen 1998 BY DJK Ingolstadt 23,82 sec.
2. Albrecht, Michael 1999 AUT ULC Dornbirn 23,91 sec.
3. 257893 Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim 23,93 sec.

200 m Männer 4.02.2017
5. Zeitlauf
1. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 22,84 sec.
2. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 23,44 sec.
3. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 23,64 sec.

200 m Männer 4.02.2017
6. Zeitlauf
1. Kleiser, Laurin 1997 AUT TS Dornbirn 22,68 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 23,43 sec.
3. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 24,37 sec.

200 m Männer 4.02.2017
7. Zeitlauf
1. Garea, Nico 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 21,86 sec.
2. Hein, Lukas 1996 GER ART Düsseldorf 22,02 sec.
3. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 24,53 sec.

200 m Männer 4.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Garea, Nico 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 21,86 sec.
2. Hein, Lukas 1996 GER ART Düsseldorf 22,02 sec.
3. Kleiser, Laurin 1997 AUT TS Dornbirn 22,68 sec.
4. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 22,84 sec.
5. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 23,43 sec.
6. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 23,44 sec.
7. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 23,64 sec.
8. 272219 Strigunow, Eugen 1998 BY DJK Ingolstadt 23,82 sec.
9. Albrecht, Michael 1999 AUT ULC Dornbirn 23,91 sec.
10. 257893 Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim 23,93 sec.
11. Bennour, Nader 1997 BY LG Stadtwerke München 24,35 sec.
12. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 24,37 sec.
13. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 24,52 sec.
14. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 24,53 sec.
15. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 24,61 sec.
16. 271943 Ali, Jawad 1995 BY LG Oberland 24,63 sec.
17. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 24,75 sec.
18. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 25,13 sec.
19. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nussdorf 26,36 sec.

400 m Männer 4.02.2017
1. Zeitlauf
1. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 53,14 sec.
2. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 55,53 sec.

400 m Männer 4.02.2017
2. Zeitlauf
1. Grupen, Maximilian 1997 GER LV 90 Erzgebirge 49,02 sec.
2. 255517 Co, Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 51,03 sec.
3. Regner, Thomas 1996 AUT DSG Volksbank Wien 52,08 sec.

400 m Männer 4.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Grupen, Maximilian 1997 GER LV 90 Erzgebirge 49,02 sec.
2. 255517 Co, Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 51,03 sec.
3. Regner, Thomas 1996 AUT DSG Volksbank Wien 52,08 sec.
4. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 53,14 sec.
5. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 55,53 sec.

800 m Männer 4.02.2017
1. Zeitlauf
1. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 2:07,01 min.
2. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 2:09,92 min.
3. 25620 Teibrich, Christian 1991 BY LG Passau 2:11,06 min.
4. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 2:11,13 min.

800 m Männer 4.02.2017
2. Zeitlauf
1. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 2:07,55 min.
2. Hafner, Philipp 1998 AUT LTU Graz 2:08,86 min.
3. 270993 Engelmann, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 2:09,32 min.
4. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 2:10,43 min.
5. 272043 Idris, Merjub 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:12,43 min.

800 m Männer 4.02.2017
3. Zeitlauf
1. 272797 Bozoidis, Georgis 1990 BY LG Stadtwerke München 1:55,46 min.
2. Seyringer, Paul 2001 AUT SU IGLA long life 1:57,70 min.
3. 268027 Rüth, Cornelius 1997 BY LG Stadtwerke München 1:58,54 min.
4. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 1:58,88 min.
5. 273383 Querejeta, Miguel 1989 BY LG Stadtwerke München 1:58,88 min.

800 m Männer 4.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 272797 Bozoidis, Georgis 1990 BY LG Stadtwerke München 1:55,46 min.
2. Seyringer, Paul 2001 AUT SU IGLA long life 1:57,70 min.
3. 268027 Rüth, Cornelius 1997 BY LG Stadtwerke München 1:58,54 min.
4. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 1:58,88 min.
5. 273383 Querejeta, Miguel 1989 BY LG Stadtwerke München 1:58,88 min.
6. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 2:07,01 min.
7. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 2:07,55 min.
8. Hafner, Philipp 1998 AUT LTU Graz 2:08,86 min.
9. 270993 Engelmann, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 2:09,32 min.
10. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 2:09,92 min.
11. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 2:10,43 min.
12. 25620 Teibrich, Christian 1991 BY LG Passau 2:11,06 min.
13. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 2:11,13 min.
14. 272043 Idris, Merjub 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:12,43 min.

1500 m Männer 4.02.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265303 Pangerl, Marcel Rudolf 1997 BY LG Passau 4:20,26 min.
2. 273384 Winde, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 4:41,24 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 4.02.2017
1. Zeitlauf
1. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 8,69 sec.
2. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 8,97 sec.
3. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 9,01 sec.
4. 266680 Weber, Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 9,04 sec.
5. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,10 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 4.02.2017
2. Zeitlauf
1. 271019 Garcia-Fernandez, Pedro 1992 BY LG Stadtwerke München 8,02 sec.
2. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 8,61 sec.
3. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 8,66 sec.
4. 273230 Kieffer, Donald 1997 BY LG Stadtwerke München 8,91 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 4.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 271019 Garcia-Fernandez, Pedro 1992 BY LG Stadtwerke München 8,02 sec.
2. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 8,61 sec.
3. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 8,66 sec.
4. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 8,69 sec.
5. 273230 Kieffer, Donald 1997 BY LG Stadtwerke München 8,91 sec.
6. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 8,97 sec.
7. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 9,01 sec.
8. 266680 Weber, Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 9,04 sec.
9. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,10 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 4.02.2017
Finale
StG Ammer-Isar-Loisach I BY aufg.
260031 Haimerl, Luis 1999; 258911 Hager, Dominik 1995
259119 Meyer, Julian 1998; 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999
SV Putzbrunn I BY disq.
255897 Montague, Christopher 1997; 269045 Schirmer, Carlos 2000
265515 Ambs, Maximilian 1999; 273415 Schwab, Aaron 1999
nach Regel 170.7

Hochsprung Männer 4.02.2017
Finale
1. 265429 Cimander, Stefan 1992 BY LG Stadtwerke München 1,92 m
2. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 1,92 m
3. 264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,86 m
4. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 1,86 m
5. 272134 Thomsen, Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 1,86 m
6. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 1,77 m

157 162 167 172 177 180 183 186 189 192 195 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cimander - - - - o - o xo xxo o xxx
2. Vogel - - - - - - o o - xxo - xxx
3. Pinieck - - - - - o - o xxx
4. Wolter - - - - - xo o o -
5. Thomsen - - - o xo o xo o xxx
6. Hasmüller - - o o o xxx

Stabhochsprung Männer 4.02.2017
Finale
1. Matzi, Florian 1987 AUT SU Kärcher Leibnitz 4,50 m
2. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 4,30 m
3. Winkler, Herbert 1997 AUT Union Neuhofen Krems 4,20 m
4. 266680 Weber, Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 3,70 m
5. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,70 m
6. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,60 m
7. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3,60 m
272134 Thomsen, Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
268958 Meuer, Julian 1996 BY TSV Gräfelfing o.g.V.

320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Matzi - - - - - - - - - - - - - xxo - xxx
2. Kollhuber - - - - - - - - - - xxo xxo - xxx
3. Winkler - - - - - - - - o - xo xxx
4. Weber - o o o o o xxx
5. Huber o xo o o xxo o xxx
6. Braunmiller - - o - o xxx
7. Schlemer - - o o xxo xxx
Thomsen - - - - - - - - - - xxx
Meuer - - - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 4.02.2017
Finale
1. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,84 m
6,74 6,72 x 6,84 x x
2. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 6,63 m
5,76 6,27 6,63 x 6,16 6,49
3. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 6,43 m
6,40 5,53 6,37 6,18 6,43 4,66
4. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 6,35 m
5,84 6,35 6,27 6,13 6,29 6,15
5. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 6,32 m
6,18 6,30 x 6,10 6,32 -
6. 270710 Handl, Max 1998 BY LAG Mittlere Isar 6,06 m
5,39 6,00 5,51 6,06 5,80 5,99
7. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY LG Stadtwerke München 5,55 m
5,29 5,38 5,37 4,87 5,43 5,55
8. 258911 Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried 5,45 m
5,44 5,19 5,35 5,33 5,45 5,30
9. 18898 Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten 5,29 m
5,16 5,29 5,04

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.02.2017
Finale
1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 17,91 m
17,91 x 17,57 17,60 17,89 x
2. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 16,54 m
x 16,54 x x x x
3. 253471 Vizjak, Alan 1995 BY LG Stadtwerke München 14,42 m
14,27 14,29 14,42 x x x
4. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 13,43 m
13,02 13,43 12,89 x 12,56 x
5. 29008 Atzenberger, Willi 1981 BY TSV 1880 Wasserburg 12,44 m
11,95 10,49 12,44 12,08 12,09 x
6. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 12,44 m
x 11,27 12,44 x x x
7. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 12,17 m
11,84 12,03 12,09 12,17 x 12,09
8. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 11,85 m
10,99 11,85 10,54 11,68 x 10,81
9. 268958 Meuer, Julian 1996 BY TSV Gräfelfing 10,27 m
10,15 10,27 x
10. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 9,81 m
9,58 9,54 9,81
266680 Weber, Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München ab.

Männliche Jugend U20
60 m Hürden MJ U20 0.991m 4.02.2017
Finale
1. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 8,68 sec.
2. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,70 sec.
3. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 8,71 sec.
4. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 9,00 sec.
5. 271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 10,84 sec.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 4.02.2017
Finale
1. Asare, Isaac 2000 AUT Union Salzburg 7,06 sec.
2. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,43 sec.
3. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY LG Stadtwerke München 7,50 sec.
4. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 7,51 sec.
5. 272575 Seibold, Aron 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,56 sec.
6. Morales Abreu, Dayron 2000 BY LG Stadtwerke München 7,57 sec.
7. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,64 sec.
8. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,67 sec.

60 m MJ U18 4.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,39 sec. q
2. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 7,54 sec. q
3. Morales Abreu, Dayron 2000 BY LG Stadtwerke München 7,60 sec. q
4. 266912 Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 7,91 sec.
5. 269250 Lantelme, Michael 2000 BY TSV Vaterstetten 7,95 sec.
6. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 8,10 sec.
7. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 8,27 sec.

60 m MJ U18 4.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY LG Stadtwerke München 7,49 sec. q
2. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 8,00 sec.
3. 267190 Marx, Raphael 2001 BY TSV Schongau 8,10 sec.
4. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 8,41 sec.
271540 Sajkiewicz, Oskar 2001 BY LG Stadtwerke München ab.
264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m MJ U18 4.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,41 sec. q
2. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,62 sec. q
3. 272575 Seibold, Aron 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,71 sec. q
4. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 7,89 sec.
5. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 8,17 sec.

60 m MJ U18 4.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Asare, Isaac 2000 AUT Union Salzburg 7,11 sec. q
2. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 7,77 sec.
3. Chawla, Julian 2001 BY LG Stadtwerke München 7,96 sec.
4. 264779 Maier, Daniel 2001 BY LG Stadtwerke München 7,97 sec.
5. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 8,02 sec.

200 m MJ U18 4.02.2017
1. Zeitlauf
1. Chawla, Julian 2001 BY LG Stadtwerke München 25,83 sec.
2. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 26,03 sec.
3. Stefanov, Bogdan Svetoslavo 2001 BUL SV Tscherno more Athletik 27,45 sec.
4. 273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 28,73 sec.

200 m MJ U18 4.02.2017
2. Zeitlauf
1. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 24,61 sec.
2. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 24,89 sec.
3. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 28,15 sec.
273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg ab.

200 m MJ U18 4.02.2017
3. Zeitlauf
1. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,97 sec.
2. Scherer, Stefan 2001 AUT LTU Graz 24,50 sec.
3. 272575 Seibold, Aron 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24,69 sec.
4. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 25,05 sec.

200 m MJ U18 4.02.2017
4. Zeitlauf
1. Asare, Isaac 2000 AUT Union Salzburg 22,62 sec.
2. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 22,83 sec.
3. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 24,13 sec.

200 m MJ U18 4.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Asare, Isaac 2000 AUT Union Salzburg 22,62 sec.
2. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 22,83 sec.
3. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,97 sec.
4. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 24,13 sec.
5. Scherer, Stefan 2001 AUT LTU Graz 24,50 sec.
6. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 24,61 sec.
7. 272575 Seibold, Aron 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24,69 sec.
8. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 24,89 sec.
9. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 25,05 sec.
10. Chawla, Julian 2001 BY LG Stadtwerke München 25,83 sec.
11. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 26,03 sec.
12. Stefanov, Bogdan Svetoslavo 2001 BUL SV Tscherno more Athletik 27,45 sec.
13. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 28,15 sec.
14. 273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 28,73 sec.
273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg ab.

400 m MJ U18 4.02.2017
Finale
1. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 52,20 sec.
2. Scherer, Stefan 2001 AUT LTU Graz 53,78 sec.
3. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 55,91 sec.
4. Augustin, David 2001 AUT TS Bludenz Sektion LA 56,34 sec.

800 m MJ U18 4.02.2017
Finale
1. Steidl, Kilian 2001 AUT LTU Graz 2:11,33 min.
2. 271089 Sadoyan, Daniel 2001 BY LG Stadtwerke München 2:16,53 min.
3. 265351 Hitzelberger, Leon 2001 BY LG Stadtwerke München 2:23,23 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 4.02.2017
Finale
1. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 8,67 sec.
2. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 8,99 sec.
3. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 9,61 sec.
4. 264779 Maier, Daniel 2001 BY LG Stadtwerke München 9,78 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U18 4.02.2017
Finale
1. TSV Vaterstetten I BY 1:43,96 min.
267091 Pelzer, Finn Arne 2002; 267547 Matauschek, Jakob 2001
262012 Vogt, Raphael 2000; 264575 Schmidt, Daniel 2001

Hochsprung MJ U18 4.02.2017
Finale
1. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 1,95 m
2. Augustin, David 2001 AUT TS Bludenz Sektion LA 1,72 m
3. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 1,67 m
4. 270053 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München 1,67 m
5. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München 1,67 m
6. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 1,67 m
7. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 1,62 m

157 162 167 172 177 180 183 186 189 192 195 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hangen - - o o o o o o xo xxo xxo xxx
2. Augustin - o o o xxx
3. Radecker o o o xxx
4. Bartsch xo xxo o xxx
5. Gorzawsky o xo xo xxx
6. Schmidt o o xxo xxx
7. Wilbert o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 4.02.2017
Finale
1. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,50 m
2. 269055 Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 3,40 m

250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Radis - - - - - - - - xo - o xxx
2. Woelckert - - - - - - - xo - o - xxx

Weitsprung MJ U18 4.02.2017
Finale
1. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 6,35 m
x x x x 6,35 x
2. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 5,72 m
5,67 5,53 5,45 5,66 5,72 5,29
3. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY LG Stadtwerke München 5,72 m
x 4,99 x 5,27 5,72 x
4. 266912 Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 5,70 m
5,67 5,70 x 5,53 x x
5. 269250 Lantelme, Michael 2000 BY TSV Vaterstetten 5,56 m
5,56 5,29 5,35 4,07 x 4,80
271540 Sajkiewicz, Oskar 2001 BY LG Stadtwerke München ab.
262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.02.2017
Finale
1. 268291 Dahmen, Joshua 2000 BY LG Stadtwerke München 14,18 m
13,56 14,18 13,70 14,00 13,78 13,93
2. 268290 Frühholz, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 13,98 m
12,92 12,81 13,10 13,41 12,89 13,98
3. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,08 m
12,45 x 13,08 x x 12,95
4. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 12,44 m
12,44 x 11,48 x 11,54 11,76
5. Heldeis, Bartholomew 2000 BY LG Stadtwerke München 12,34 m
12,34 11,05 x 11,09 10,18 10,91
6. 264578 Wissmeyer, Henrik 2001 BY LG Stadtwerke München 11,75 m
11,75 x 11,55 x 11,74 11,48
7. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 11,00 m
9,32 9,11 11,00 10,68 10,45 10,70
8. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München 10,49 m
10,49 10,26 x x 8,80 x

Jugend M15
60 m M15 4.02.2017
Finale
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 7,14 sec.
2. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 7,62 sec.
3. 273331 Wagner, Henrik 2002 BY TSV Ipsheim 7,68 sec.
4. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 7,77 sec.
5. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,82 sec.
6. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 7,95 sec.
7. 273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 8,05 sec.

60 m M15 4.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 7,76 sec. q
2. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,86 sec. q
3. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 7,94 sec. v
4. 268978 Fyda, Kacper 2002 BY TSV Gräfelfing 8,22 sec.
5. 266219 Schneider, Chris 2002 BY TSV Königsbrunn 8,32 sec.
6. 267560 Stapper, Kilian 2002 BY TSV Vaterstetten 8,35 sec.
7. 622548 Kilian, Arthur 2002 BY LG Stadtwerke München 8,67 sec.

60 m M15 4.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 7,64 sec. q
2. 273331 Wagner, Henrik 2002 BY TSV Ipsheim 7,68 sec. q
3. 273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 8,06 sec. q
4. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 8,11 sec. v
5. 266924 Haiber, Philipp 2002 BY TSV Vaterstetten 8,30 sec.
6. 270287 Groschke, Florian 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,66 sec.
267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten disq.

60 m M15 4.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 7,19 sec. q
2. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 8,03 sec. q
3. 266542 Foos, Max 2002 BY LG Landkreis Roth 8,14 sec. q
4. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 8,33 sec.
5. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 8,44 sec.
6. 271720 Franke, Martin 2002 BY LG Stadtwerke München 8,52 sec.
7. 267546 Blaimberger, Tom 2002 BY TSV Vaterstetten 8,52 sec.

800 m M15 4.02.2017
Finale
1. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2:17,57 min.
2. 273331 Wagner, Henrik 2002 BY TSV Ipsheim 2:17,98 min.
3. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 2:19,53 min.
4. 271037 Knauf, Oliver 2002 BY TSV Schleißheim 2:27,41 min.
5. 270293 Metternich, Henrik 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2:53,75 min.

60 m Hürden M15 4.02.2017
Finale
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 8,44 sec.
2. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 9,12 sec.
3. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 9,15 sec.
4. 273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 9,27 sec.
5. 267546 Blaimberger, Tom 2002 BY TSV Vaterstetten 9,63 sec.
6. 266219 Schneider, Chris 2002 BY TSV Königsbrunn 9,96 sec.
7. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 9,98 sec.
8. 270287 Groschke, Florian 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,00 sec.

Hochsprung M15 4.02.2017
Finale
1. 273283 Rastelli, Alessandro 2002 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,76 m
2. 271720 Franke, Martin 2002 BY LG Stadtwerke München 1,63 m
3. Barbagallo, Alessandro 2002 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,52 m

137 142 147 152 157 160 163 166 169 172 176 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rastelli - - - - - - - xxo o o xo - xx-
2. Franke o o o o xo o xxo xxx
3. Barbagallo o o o xo xxx

Stabhochsprung M15 4.02.2017
Finale
1. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 3,30 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Akue - - - - - o - o - - o - xxo xo xxx

Weitsprung M15 4.02.2017
Finale
1. Nowotny, Elias-Min 2002 AUT Union Salzburg 5,90 m
x 5,84 5,67 5,90 - -
2. 267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 5,55 m
x 5,55 5,40 5,50 x 5,42
3. 266921 Maier, Dominik 2002 BY LG Stadtwerke München 5,37 m
5,21 5,32 4,52 5,37 - -
4. 273331 Wagner, Henrik 2002 BY TSV Ipsheim 4,98 m
x 4,61 4,98 4,78 4,90 4,93
5. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 4,92 m
4,40 4,78 4,72 4,92 x x
6. 266542 Foos, Max 2002 BY LG Landkreis Roth 4,76 m
4,76 x 4,69 3,81 x x
7. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 4,71 m
4,60 4,71 4,13 3,86 x 4,46
8. 270293 Metternich, Henrik 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,66 m
4,51 4,66 4,31 4,35 4,36 4,18
9. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 4,30 m
3,98 4,30 3,54
10. 622548 Kilian, Arthur 2002 BY LG Stadtwerke München 4,24 m
4,16 4,24 x

Kugelstoß M15 4 kg 4.02.2017
Finale
1. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 14,03 m
12,93 13,43 x 14,03 x x
2. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 13,34 m
12,05 13,34 13,15 13,20 x 12,94
3. 266921 Maier, Dominik 2002 BY LG Stadtwerke München 11,86 m
10,90 10,66 11,03 11,51 x 11,86
4. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 8,60 m
x x 8,60 6,42 7,71 7,47

Jugend M14
60 m M14 4.02.2017
Finale
1. Ezeh, Nesta 2003 AUT TS Rankweil 7,56 sec.
2. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 7,69 sec.
3. 273147 Nair, Advait 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,94 sec.
4. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 7,96 sec.
5. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 7,98 sec.
6. 269862 Schneider, Mike 2003 BY LAZ Inn 8,01 sec.
7. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 8,04 sec.
8. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 8,21 sec.

60 m M14 4.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. 269862 Schneider, Mike 2003 BY LAZ Inn 8,03 sec. q
2. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 8,27 sec.
3. Mohamed, Shamsudin 2003 BY ESV München 8,40 sec.
4. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,80 sec.
5. 619417 Isailovski, Alvise 2003 BY LG Stadtwerke München 8,84 sec.
6. 270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München 9,00 sec.

60 m M14 4.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 8,01 sec. q
2. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 8,03 sec. q
3. 271805 Schäfer, Vincent 2003 BY LG Stadtwerke München 8,25 sec.
4. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 8,54 sec.
5. 272136 Deppermann, Robbin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 9,10 sec.
6. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 9,32 sec.

60 m M14 4.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 7,71 sec. q
2. 273147 Nair, Advait 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,98 sec. q
3. 269219 Lipp, David 2003 BY TuS Bad Aibling 8,27 sec.
4. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,32 sec.
5. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 8,47 sec.
6. 272104 Branch, Noah 2003 BY LG Würm Athletik 8,50 sec.
7. 622599 Schickedanz, Leon 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9,07 sec.

60 m M14 4.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Ezeh, Nesta 2003 AUT TS Rankweil 7,58 sec. q
2. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 8,05 sec. q
3. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 8,12 sec. q
4. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 8,37 sec.
5. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 8,66 sec.
6. 268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 8,99 sec.
7. 605675 Berndt, Floris 2003 BY ESV München 9,46 sec.

800 m M14 4.02.2017
Finale
1. Mohamed, Shamsudin 2003 BY ESV München 2:20,66 min.
2. 622541 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 2:21,51 min.
3. 269407 Posselt, Laurin 2003 BY TuS Bad Aibling 2:23,32 min.
4. 273114 Heckner, Manuel 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:29,89 min.
5. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 2:39,70 min.
6. Beckenbauer, Leo 2003 BY LG Stadtwerke München 2:39,87 min.
7. 619417 Isailovski, Alvise 2003 BY LG Stadtwerke München 2:44,30 min.
8. 622599 Schickedanz, Leon 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:45,32 min.

60 m Hürden M14 4.02.2017
1. Zeitlauf
1. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 11,01 sec.
2. 272136 Deppermann, Robbin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,63 sec.
3. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,97 sec.
4. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,09 sec.

60 m Hürden M14 4.02.2017
2. Zeitlauf
1. Ezeh, Nesta 2003 AUT TS Rankweil 8,93 sec.
2. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 9,46 sec.
3. 270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 9,86 sec.
4. 270659 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 10,05 sec.
5. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,65 sec.
6. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 10,90 sec.
270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München disq.
nach Regel 162.6

60 m Hürden M14 4.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Ezeh, Nesta 2003 AUT TS Rankweil 8,93 sec.
2. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 9,46 sec.
3. 270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 9,86 sec.
4. 270659 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 10,05 sec.
5. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,65 sec.
6. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 10,90 sec.
7. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 11,01 sec.
8. 272136 Deppermann, Robbin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,63 sec.
9. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,97 sec.
10. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,09 sec.
270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München disq.

Hochsprung M14 4.02.2017
Finale
1. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 1,66 m
2. 271805 Schäfer, Vincent 2003 BY LG Stadtwerke München 1,52 m
3. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 1,47 m
4. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 1,42 m
619417 Isailovski, Alvise 2003 BY LG Stadtwerke München o.g.V.

137 142 147 152 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jocher o o o o xo o xxo o xxx
2. Schäfer - - o o xxx
3. Koivunen xo xo xo xxx
4. Kottmann o o xxx
Isailovski xxx

Stabhochsprung M14 4.02.2017
Finale
1. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 2,20 m

200 210 220 230
----- ----- ----- -----
1. Hell o o xxo xxx

Weitsprung M14 4.02.2017
Finale
1. 270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 5,31 m
5,31 5,19 x 5,11 4,85 x
2. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 5,16 m
5,01 5,16 x x x x
3. 269862 Schneider, Mike 2003 BY LAZ Inn 5,11 m
3,91 4,66 5,11 4,94 4,60 4,45
4. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 5,03 m
4,64 5,00 5,03 4,88 4,72 4,93
5. 273052 Vollath, Samuel 2003 BY LG Stadtwerke München 4,89 m
4,89 4,83 4,80 4,72 4,86 -
6. 622541 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 4,79 m
4,79 x 4,71 4,37 x x
7. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 4,75 m
4,75 4,52 4,57 x x 4,53
8. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 4,74 m
4,65 4,74 x 4,74 4,32 x
9. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 4,74 m
x 4,49 4,74
10. 269219 Lipp, David 2003 BY TuS Bad Aibling 4,72 m
4,72 4,66 4,45
11. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,43 m
4,18 4,43 4,22
12. 273147 Nair, Advait 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,39 m
4,39 4,05 4,10
13. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 4,30 m
4,30 x 3,87
14. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 4,29 m
3,84 4,29 3,63
15. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 4,17 m
4,17 x 4,05
16. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,03 m
4,03 3,16 3,61
17. 270870 Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 4,00 m
3,87 3,87 4,00
18. 605675 Berndt, Floris 2003 BY ESV München 3,48 m
3,33 3,48 3,40
19. 270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München 2,96 m
2,96 - -

Kugelstoß M14 4 kg 4.02.2017
Finale
1. 270659 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 11,64 m
11,02 11,26 11,38 10,97 11,64 10,41
2. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 11,29 m
11,29 x 10,53 10,96 11,16 x
3. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 10,65 m
10,17 10,65 10,45 10,37 - -
4. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,13 m
8,70 9,11 8,98 10,13 9,67 10,12
5. 268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 9,86 m
9,86 9,22 9,42 9,12 9,18 9,00
6. 270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München 8,34 m
7,61 8,07 8,20 8,34 - -
7. 270870 Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 8,06 m
7,06 7,91 7,28 8,06 7,67 -
269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland ab.

Jugend M13
60 m M13 4.02.2017
Finale
1. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 8,37 sec.
2. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 8,49 sec.
3. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 8,49 sec.
4. 271300 Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 8,62 sec.
5. Augustin, Nico 2004 AUT TS Bludenz Sektion LA 8,68 sec.
6. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,75 sec.
7. 613869 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 8,87 sec.

60 m M13 4.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,60 sec. q
2. 613869 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 8,75 sec. q
3. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 8,93 sec. q
4. 614454 Finckh, Adrian 2005 BY LG Stadtwerke München 9,20 sec.
5. 619749 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 9,30 sec.
272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m M13 4.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 8,46 sec. q
2. 271710 Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 9,04 sec.
3. 272097 Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 9,19 sec.
4. 622204 Franke, Kilian 2005 BY LG Stadtwerke München 9,96 sec.
5. 621627 Ruf, Valentin 2006 BY SV DJK Taufkirchen 10,41 sec.
272158 Petrov, Alex 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.

60 m M13 4.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 8,49 sec. q
2. Augustin, Nico 2004 AUT TS Bludenz Sektion LA 8,62 sec. q
3. 272137 Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 8,95 sec.
4. 271756 Wolter, Enzo 2004 BY TSV Unterhaching 9,43 sec.
5. 619747 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 9,86 sec.
6. 608629 Behnke, Florian 2005 BY LG Sempt 9,90 sec.
7. 622579 Schlüter, Henrik 2005 BY LG Stadtwerke München 9,91 sec.

60 m M13 4.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 8,44 sec. q
2. 272917 Palosevic, Lazar 2004 BY LG Stadtwerke München 9,15 sec.
3. 613819 Mackedanz, Noah 2005 BY SV Lohhof 9,22 sec.
4. 272922 Chirco, Tobias 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,38 sec.
5. 620211 Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 9,40 sec.
6. 271301 Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 9,53 sec.
7. 273060 Scherer, Finn 2004 BY ESV München 9,55 sec.

60 m M13 4.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. 271300 Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 8,69 sec. q
2. 273533 Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 8,73 sec. v
3. 272634 Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 9,11 sec.
4. 622564 Mühlhuber, Felix 2005 BY LG Sempt 9,21 sec.
5. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 9,22 sec.
6. 618515 Kittel, Timo 2004 BY LG Stadtwerke München 9,55 sec.
7. 620115 Frank, Philip 2004 BY TSV Rottach-Egern 9,58 sec.

800 m M13 4.02.2017
Finale
1. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 2:41,37 min.
2. Augustin, Nico 2004 AUT TS Bludenz Sektion LA 2:45,66 min.
3. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 2:48,45 min.
4. 613869 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 2:56,85 min.
5. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 2:56,86 min.
6. 619749 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 3:00,48 min.
7. 619747 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 3:00,54 min.
8. 621627 Ruf, Valentin 2006 BY SV DJK Taufkirchen 3:02,16 min.
9. 622579 Schlüter, Henrik 2005 BY LG Stadtwerke München 3:19,59 min.

60 m Hürden M13 0.762m 4.02.2017
1. Zeitlauf
1. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 11,29 sec.
2. 272922 Chirco, Tobias 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,80 sec.
3. 622204 Franke, Kilian 2005 BY LG Stadtwerke München 12,46 sec.
4. 620211 Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 12,55 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 4.02.2017
2. Zeitlauf
1. 272137 Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 12,06 sec.
2. 272097 Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 12,06 sec.
3. 619749 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 12,20 sec.
4. 622579 Schlüter, Henrik 2005 BY LG Stadtwerke München 13,30 sec.
5. 619747 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 13,35 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 4.02.2017
3. Zeitlauf
1. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 10,38 sec.
2. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 11,27 sec.
3. 622564 Mühlhuber, Felix 2005 BY LG Sempt 11,55 sec.
4. 618515 Kittel, Timo 2004 BY LG Stadtwerke München 11,66 sec.
5. 620115 Frank, Philip 2004 BY TSV Rottach-Egern 12,41 sec.
6. 272917 Palosevic, Lazar 2004 BY LG Stadtwerke München 12,69 sec.
7. 620164 Schmeisser, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 12,70 sec.
8. 271301 Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 13,02 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 4.02.2017
4. Zeitlauf
1. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 10,01 sec.
2. Augustin, Nico 2004 AUT TS Bludenz Sektion LA 10,04 sec.
3. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 10,25 sec.
4. 613869 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 10,95 sec.
5. 271295 Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 11,00 sec.
6. 271300 Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 11,15 sec.
7. 271710 Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 11,46 sec.
8. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 11,68 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 4.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 10,01 sec.
2. Augustin, Nico 2004 AUT TS Bludenz Sektion LA 10,04 sec.
3. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 10,25 sec.
4. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 10,38 sec.
5. 613869 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 10,95 sec.
6. 271295 Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 11,00 sec.
7. 271300 Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 11,15 sec.
8. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 11,27 sec.
9. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 11,29 sec.
10. 271710 Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 11,46 sec.
11. 622564 Mühlhuber, Felix 2005 BY LG Sempt 11,55 sec.
12. 618515 Kittel, Timo 2004 BY LG Stadtwerke München 11,66 sec.
13. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 11,68 sec.
14. 272922 Chirco, Tobias 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,80 sec.
15. 272137 Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 12,06 sec.
16. 272097 Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 12,06 sec.
17. 619749 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 12,20 sec.
18. 620115 Frank, Philip 2004 BY TSV Rottach-Egern 12,41 sec.
19. 622204 Franke, Kilian 2005 BY LG Stadtwerke München 12,46 sec.
20. 620211 Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 12,55 sec.
21. 272917 Palosevic, Lazar 2004 BY LG Stadtwerke München 12,69 sec.
22. 620164 Schmeisser, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 12,70 sec.
23. 271301 Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 13,02 sec.
24. 622579 Schlüter, Henrik 2005 BY LG Stadtwerke München 13,30 sec.
25. 619747 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 13,35 sec.

Hochsprung M13 4.02.2017
Finale
1. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 1,51 m
2. Augustin, Nico 2004 AUT TS Bludenz Sektion LA 1,45 m
3. 271295 Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 1,45 m
4. 272097 Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 1,35 m
5. 621090 Weller, Jacob 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,30 m
6. 622621 Kienberger, Ludwig 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,30 m
7. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 1,30 m
8. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,25 m
9. 618515 Kittel, Timo 2004 BY LG Stadtwerke München 1,25 m
621627 Ruf, Valentin 2006 BY SV DJK Taufkirchen o.g.V.
622204 Franke, Kilian 2005 BY LG Stadtwerke München ab.
272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

120 125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kremling - - - o o o o o xxx
2. Augustin - - - o o xo - xxx
3. Boehm o o o o xxo xo xxx
4. Bimüller o xo o xxo xxx
5. Weller o o o xxx
6. Kienberger o o xo xxx
7. Wood o o xxo xxx
8. Windpassinger o o xxx
9. Kittel - xo xxx
Ruf xxx

Stabhochsprung M13 4.02.2017
Finale
1. 272097 Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 2,00 m

200 210
----- -----
1. Bimüller o xxx

Weitsprung M13 4.02.2017
Finale
1. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 5,04 m
4,22 4,77 4,66 x 4,69 5,04
2. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 5,00 m
4,60 4,78 4,82 5,00 4,89 4,89
3. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,49 m
x 4,01 4,49 4,25 4,15 4,37
4. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 4,46 m
4,33 4,25 4,45 4,46 4,28 x
5. 622621 Kienberger, Ludwig 2004 BY LAG Mittlere Isar 4,23 m
4,02 4,11 4,23 4,11 x 3,91
6. 272158 Petrov, Alex 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,22 m
x 3,44 4,22 3,61 3,69 3,98
7. 273533 Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 4,19 m
4,19 x 4,04 4,19 x 3,82
8. 271710 Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 4,18 m
4,16 4,10 4,14 4,18 4,02 4,17
9. 271300 Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 4,15 m
4,15 4,00 3,86
10. 272634 Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 4,09 m
4,09 3,54 3,54
11. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 4,07 m
4,07 3,78 x
12. 272922 Chirco, Tobias 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,99 m
3,99 x 3,85
13. 621090 Weller, Jacob 2004 BY LAG Mittlere Isar 3,97 m
3,97 x 3,71
14. 271301 Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 3,92 m
3,92 3,66 x
15. 272097 Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 3,90 m
3,90 3,34 3,64
16. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 3,83 m
3,59 3,77 3,83
17. 620211 Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 3,82 m
3,46 3,68 3,82
18. 272137 Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 3,77 m
3,62 3,75 3,77
19. 272917 Palosevic, Lazar 2004 BY LG Stadtwerke München 3,67 m
3,67 x 3,34
20. 622204 Franke, Kilian 2005 BY LG Stadtwerke München 3,59 m
3,59 x 3,35
21. 614454 Finckh, Adrian 2005 BY LG Stadtwerke München 3,57 m
3,57 3,54 3,44
22. 613819 Mackedanz, Noah 2005 BY SV Lohhof 3,54 m
3,54 3,41 3,39
23. 608629 Behnke, Florian 2005 BY LG Sempt 3,53 m
3,35 3,53 3,23
24. 622564 Mühlhuber, Felix 2005 BY LG Sempt 3,48 m
3,34 x 3,48
25. 273060 Scherer, Finn 2004 BY ESV München 3,36 m
3,36 3,16 2,89
26. 620164 Schmeisser, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 3,13 m
2,49 3,06 3,13

Kugelstoß M13 3 kg 4.02.2017
Finale
1. 271936 Dahmen, Mikosch 2004 BY LG Stadtwerke München 11,35 m
10,73 10,73 9,46 10,14 10,88 11,35
2. 269919 Conversa, Raffaele 2004 BY LG Kreis Dachau 10,43 m
10,07 9,84 9,23 10,13 10,43 10,21
3. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 9,01 m
x 8,25 9,01 x x 8,74
4. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 8,36 m
7,42 8,18 8,20 7,61 7,38 8,36
5. 271756 Wolter, Enzo 2004 BY TSV Unterhaching 8,08 m
7,46 7,42 x 6,69 6,99 8,08
6. 618515 Kittel, Timo 2004 BY LG Stadtwerke München 7,69 m
7,08 7,04 7,53 7,42 x 7,69
7. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 7,45 m
7,01 7,45 - - - -
8. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 7,28 m
7,08 x 6,90 6,76 7,28 x
9. 620164 Schmeisser, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 7,08 m
6,69 7,08 6,77
10. 271295 Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 6,89 m
6,81 6,83 6,89
11. 608629 Behnke, Florian 2005 BY LG Sempt 6,09 m
6,09 5,75 x
273533 Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München ab.

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 4.02.2017
Finale
1. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 12,88 m
x x 11,01 12,11 12,88 x
2. 271259 Wechs, Martin 1970 BY LG LKr Aschaffenburg 10,85 m
10,39 10,85 10,42 10,20 9,84 10,79

Frauen
60 m Frauen 4.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 7,95 sec. A
2. 26264 Merkle, Julia 1991 BY LG Region Landshut 8,03 sec. B
3. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 8,18 sec. B
4. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,24 sec. B
5. Grubesic, Thea 1997 AUT Kapfenberger Sportverein 8,40 sec.
6. 273365 Ruiz, Anna 1995 BY LG Stadtwerke München 8,42 sec.
7. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,68 sec.
8. 268729 Bergmeier, Franziska 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,04 sec.

60 m Frauen 4.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. 270931 Agathina, Emilie 1997 BY LG Stadtwerke München 7,86 sec. A
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 7,98 sec. A
3. 27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 8,01 sec. A
4. Reindl, Pia 1997 AUT ITSG Running Sektion 8,28 sec. B
5. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 8,48 sec.
6. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 8,55 sec.
7. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 8,71 sec.
8. 273264 Wilbert, Elena 1999 BY TSV Trudering 9,34 sec.

60 m Frauen 4.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. 271029 Seer, Tamara 1989 BY LAC Quelle Fürth 7,76 sec. A
2. Zapfel, Yvonne 1992 AUT Laufteam Burgenland Eisenstadt 7,98 sec. A
3. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,04 sec. B
4. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,25 sec. B
5. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 8,34 sec.
6. Burtscher, Eva 1988 AUT ITSG Running Sektion 8,42 sec.
7. 612727 Bleichner, Ulrike 1986 BY TSV Schongau 9,35 sec.

60 m Frauen 4.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 7,48 sec. A
2. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 8,02 sec. B
3. Jellen, Christina 1995 AUT LAC Klagenfurt 8,06 sec. B
4. 262146 Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 8,50 sec.
5. 261155 Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof 8,62 sec.
6. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,69 sec.
7. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 8,73 sec.
8. 268448 Kaemmerer, Eva 1978 BY TSV Schongau 8,95 sec.

60 m Frauen 4.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 8,01 sec. A
2. 24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 8,16 sec. v
3. Pitner, Katharina 1999 AUT LTU Graz 8,68 sec.
4. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 8,68 sec.
5. 263919 Brandmaier, Kristina 1999 BY LG Stadtwerke München 8,86 sec.
6. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau 8,97 sec.
7. 272817 Schmid, Sarah 1999 BY LG Stadtwerke München 9,26 sec.

60 m Frauen 4.02.2017
A-Finale
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 7,38 sec.
2. 271029 Seer, Tamara 1989 BY LAC Quelle Fürth 7,55 sec.
3. 270931 Agathina, Emilie 1997 BY LG Stadtwerke München 7,80 sec.
4. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 7,84 sec.
5. Zapfel, Yvonne 1992 AUT Laufteam Burgenland Eisenstadt 7,98 sec.
6. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 8,00 sec.
7. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 8,03 sec.
8. 27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 8,08 sec.

60 m Frauen 4.02.2017
B-Finale
1. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 7,95 sec.
2. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,02 sec.
3. 26264 Merkle, Julia 1991 BY LG Region Landshut 8,04 sec.
4. Jellen, Christina 1995 AUT LAC Klagenfurt 8,04 sec.
5. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,07 sec.
6. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,12 sec.
7. Reindl, Pia 1997 AUT ITSG Running Sektion 8,18 sec.
8. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 8,24 sec.

200 m Frauen 4.02.2017
1. Zeitlauf
1. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 27,27 sec.
2. 273365 Ruiz, Anna 1995 BY LG Stadtwerke München 27,78 sec.
3. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 27,92 sec.

200 m Frauen 4.02.2017
2. Zeitlauf
1. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 27,14 sec.
2. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 27,32 sec.
3. 262146 Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 27,84 sec.

200 m Frauen 4.02.2017
3. Zeitlauf
1. 26264 Merkle, Julia 1991 BY LG Region Landshut 26,23 sec.
2. 273381 Capelli, Georgia 1999 BY LG Stadtwerke München 26,37 sec.
3. Haberditz, Katharina 1997 AUT TU Raika Schwaz 26,79 sec.
4. 273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München 27,23 sec.

200 m Frauen 4.02.2017
4. Zeitlauf
1. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 25,87 sec.
2. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 26,96 sec.
3. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 27,07 sec.

200 m Frauen 4.02.2017
5. Zeitlauf
1. Rinderer, Bettina 1997 AUT SV Lochau 25,30 sec.
2. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 26,01 sec.
3. 27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 26,13 sec.

200 m Frauen 4.02.2017
6. Zeitlauf
1. Mapalagama, Savannah 1995 AUT DSG Volksbank Wien 24,58 sec.
2. 270931 Agathina, Emilie 1997 BY LG Stadtwerke München 25,85 sec.

200 m Frauen 4.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Mapalagama, Savannah 1995 AUT DSG Volksbank Wien 24,58 sec.
2. Rinderer, Bettina 1997 AUT SV Lochau 25,30 sec.
3. 270931 Agathina, Emilie 1997 BY LG Stadtwerke München 25,85 sec.
4. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 25,87 sec.
5. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 26,01 sec.
6. 27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 26,13 sec.
7. 26264 Merkle, Julia 1991 BY LG Region Landshut 26,23 sec.
8. 273381 Capelli, Georgia 1999 BY LG Stadtwerke München 26,37 sec.
9. Haberditz, Katharina 1997 AUT TU Raika Schwaz 26,79 sec.
10. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 26,96 sec.
11. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 27,07 sec.
12. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 27,14 sec.
13. 273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München 27,23 sec.
14. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 27,27 sec.
15. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 27,32 sec.
16. 273365 Ruiz, Anna 1995 BY LG Stadtwerke München 27,78 sec.
17. 262146 Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 27,84 sec.
18. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 27,92 sec.

400 m Frauen 4.02.2017
1. Zeitlauf
1. Reindl, Pia 1997 AUT ITSG Running Sektion 63,51 sec.
2. 261155 Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof 64,98 sec.
3. 257791 Gistel, Jasmin 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 67,00 sec.

400 m Frauen 4.02.2017
2. Zeitlauf
1. 273396 Bokesa, Aauri Lorena 1988 BY LG Stadtwerke München 54,63 sec.
2. Petran, Carolina 1994 AUT Union Salzburg 58,29 sec.
3. Grubesic, Thea 1997 AUT Kapfenberger Sportverein 60,55 sec.
4. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 62,50 sec.

400 m Frauen 4.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 273396 Bokesa, Aauri Lorena 1988 BY LG Stadtwerke München 54,63 sec.
2. Petran, Carolina 1994 AUT Union Salzburg 58,29 sec.
3. Grubesic, Thea 1997 AUT Kapfenberger Sportverein 60,55 sec.
4. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 62,50 sec.
5. Reindl, Pia 1997 AUT ITSG Running Sektion 63,51 sec.
6. 261155 Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof 64,98 sec.
7. 257791 Gistel, Jasmin 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 67,00 sec.

800 m Frauen 4.02.2017
Finale
1. 264640 Hirscher, Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 2:18,93 min.
2. Hösl, Caroline 1993 AUT LTU Graz 2:38,22 min.
3. 267700 Hazrat, Anahita 1990 BY LAG Mittlere Isar 2:40,77 min.
4. 271447 Kurtenacker, Sabine 1979 BY LG Stadtwerke München 2:44,04 min.

1500 m Frauen 4.02.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263625 Gancheva, Ivana 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:49,53 min.
2. Albrecht, Melanie 1996 GER TV Flein 5:13,38 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 4.02.2017
1. Zeitlauf
1. 273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München 9,41 sec.
2. Kaserer, Marina 1990 AUT IAC Pharmador 9,66 sec.
3. Pitner, Katharina 1999 AUT LTU Graz 10,06 sec.
4. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 10,16 sec.
5. 254868 Khavvam, Lisa 1996 BY TSV Ipsheim 10,22 sec.
6. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 10,39 sec.
7. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 10,41 sec.
8. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,71 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 4.02.2017
2. Zeitlauf
1. Zapfel, Yvonne 1992 AUT Laufteam Burgenland Eisenstadt 8,60 sec.
2. 273210 Marten, Bianca 1989 BY LAC Quelle Fürth 8,71 sec.
3. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 8,91 sec.
4. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,21 sec.
5. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 9,50 sec.
6. Jellen, Christina 1995 AUT LAC Klagenfurt 9,56 sec.
7. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,57 sec.
8. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 9,77 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 4.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Zapfel, Yvonne 1992 AUT Laufteam Burgenland Eisenstadt 8,60 sec.
2. 273210 Marten, Bianca 1989 BY LAC Quelle Fürth 8,71 sec.
3. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 8,91 sec.
4. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,21 sec.
5. 273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München 9,41 sec.
6. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 9,50 sec.
7. Jellen, Christina 1995 AUT LAC Klagenfurt 9,56 sec.
8. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,57 sec.
9. Kaserer, Marina 1990 AUT IAC Pharmador 9,66 sec.
10. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 9,77 sec.
11. Pitner, Katharina 1999 AUT LTU Graz 10,06 sec.
12. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 10,16 sec.
13. 254868 Khavvam, Lisa 1996 BY TSV Ipsheim 10,22 sec.
14. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 10,39 sec.
15. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 10,41 sec.
16. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,71 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 4.02.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Stadtwerke München I BY 1:41,83 min.
261877 Wieland, Louise 2000; 271121 Opeola, Sandy 1999
264273 Herbst, Iris 2001; 273381 Capelli, Georgia 1999
2. FC Aschheim I BY 1:48,55 min.
266820 Frank, Michelle 2002; 269254 Grimm, Katharina 1998
262351 Neubauer, Vanessa 2000; 264777 Maier, Alexandra 2001

Hochsprung Frauen 4.02.2017
Finale
1. Kaserer, Marina 1990 AUT IAC Pharmador 1,72 m
2. 262020 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,63 m
3. 267420 Gabriel, Marina 1999 BY SB DJK Rosenheim 1,60 m
4. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 1,57 m
5. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,42 m
265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

137 142 147 152 157 160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaserer - - - o o o o o o xo xxx
2. Lanners - - - - xxo o o xxx
3. Gabriel - - o o o o xxx
4. Schmid - - o o xxo xxx
5. Ostermair - o xxx

Stabhochsprung Frauen 4.02.2017
Finale
1. Lang, Lea 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 3,30 m
2. 254868 Khavvam, Lisa 1996 BY TSV Ipsheim 2,20 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lang - - - - - - - - - - - - xo o xxx
2. Khavvam o o o xxx

Weitsprung Frauen 4.02.2017
Finale
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 5,58 m
5,18 5,35 5,35 5,47 5,58 5,37
2. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 5,52 m
5,47 5,52 - - - -
3. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 5,41 m
5,41 x 5,33 5,29 x 4,97
4. Berto, Giovanna 1994 ITA U.S. Quercia Trentingrana 5,27 m
5,16 5,22 5,13 5,06 5,26 5,27
5. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 5,24 m
x 5,14 3,66 4,90 5,15 5,24
6. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,16 m
5,14 5,16 4,63 x 5,13 5,08
7. 273365 Ruiz, Anna 1995 BY LG Stadtwerke München 5,03 m
5,03 4,91 4,69 x 4,81 5,00
8. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 4,95 m
x 4,95 x 4,83 4,88 4,80
9. 258914 Maier, Maresa 1997 BY LG Augsburg 4,92 m
4,92 4,81 4,84
10. Hutter, Nicole 1997 SUI STV Kriessern 4,84 m
4,84 4,82 4,84
11. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 4,77 m
4,73 4,62 4,77
12. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 4,75 m
x x 4,75
13. Pitner, Katharina 1999 AUT LTU Graz 4,72 m
4,67 x 4,72
14. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,66 m
4,45 4,64 4,66
15. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,54 m
x 4,37 4,54
16. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 4,36 m
3,13 4,36 x
17. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 4,24 m
4,11 x 4,24
27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen o.g.V.
x x x
260641 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 4.02.2017
Finale
1. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,05 m
11,05 10,77 10,86 x x x
2. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 10,81 m
10,77 10,39 x 10,70 10,81 x
3. 22074 Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 10,67 m
9,37 10,26 10,67 10,21 9,64 10,35
4. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 9,58 m
8,28 8,92 9,58 9,25 x x
5. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,98 m
7,44 7,98 7,75 7,76 x 7,74

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 4.02.2017
Finale
1. Grünwald, Ingeborg 2001 AUT Union Salzburg 7,76 sec.
2. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 7,87 sec.
3. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 7,92 sec.
4. 267894 Stadelmeier, Lilly Francesca 2001 BY LG Stadtwerke München 8,09 sec.
5. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 8,15 sec.
6. 266937 Thielen, Shinny 2000 BY LG Stadtwerke München 8,42 sec.
7. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 8,43 sec.
8. 272739 Senger, Lisa 2001 BY TSV Vaterstetten 8,49 sec.

60 m WJ U18 4.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 8,14 sec. q
2. 266937 Thielen, Shinny 2000 BY LG Stadtwerke München 8,44 sec. q
3. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 8,67 sec.
4. 268352 Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,06 sec.
5. 268605 Herter, Amelie 2001 BY TSV Penzberg 9,09 sec.
6. 265079 Hermann, Maike 2001 BY TSV Peißenberg 9,23 sec.
270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m WJ U18 4.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. 267894 Stadelmeier, Lilly Francesca 2001 BY LG Stadtwerke München 8,12 sec. q
2. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 8,16 sec. v
3. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 8,29 sec. q
4. 270079 Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 8,74 sec.
5. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,97 sec.
6. 268617 Czerny, Sophia 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,02 sec.
7. 270081 Winkler, Sandra 2000 BY LG Stadtwerke München 9,06 sec.

60 m WJ U18 4.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 7,87 sec. q
2. 272739 Senger, Lisa 2001 BY TSV Vaterstetten 8,50 sec. q
3. 262406 Puchner, Sophie 2000 BY TSV Peißenberg 8,56 sec.
4. 262403 Frank, Nicole 2000 BY TSV Peißenberg 8,82 sec.
5. 266218 Reiter, Christiane 2001 BY LG Allgäu-Kempten 8,96 sec.
6. 271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München 9,37 sec.
Mayr, Valentina 2000 AUT Union Salzburg disq.

60 m WJ U18 4.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 7,92 sec. q
2. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,55 sec.
3. 268847 Puhovac, Alina 2001 BY ESV München 8,64 sec.
4. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 8,87 sec.
5. 269231 Brenzing, Annika 2001 BY TSV Schongau 9,01 sec.
6. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 9,31 sec.

60 m WJ U18 4.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. Grünwald, Ingeborg 2001 AUT Union Salzburg 7,89 sec. q
2. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 8,55 sec.
3. 265507 Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,68 sec.
4. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 8,77 sec.
5. 266635 Saleh, Antonia 2000 BY LG Stadtwerke München 8,92 sec.
6. 266356 Doerr, Maren 2001 BY VfL Murnau 9,15 sec.

200 m WJ U18 4.02.2017
1. Zeitlauf
1. 268967 Grabs, Elena 2001 BY VfL Murnau 28,77 sec.
2. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 29,36 sec.
3. 268442 Pfluegler, Hannah 2002 BY VfL Murnau 30,82 sec.

200 m WJ U18 4.02.2017
2. Zeitlauf
1. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 27,57 sec.
2. Hasenauer, Luisa 2000 AUT Union Salzburg 27,81 sec.
3. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 29,38 sec.
4. 268605 Herter, Amelie 2001 BY TSV Penzberg 30,09 sec.

200 m WJ U18 4.02.2017
3. Zeitlauf
1. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 26,30 sec.
2. 265398 Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn 28,24 sec.
3. 265815 Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 30,03 sec.
4. 266356 Doerr, Maren 2001 BY VfL Murnau 30,65 sec.

200 m WJ U18 4.02.2017
4. Zeitlauf
1. 262406 Puchner, Sophie 2000 BY TSV Peißenberg 28,89 sec.
2. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 29,05 sec.
3. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 29,59 sec.
4. 265079 Hermann, Maike 2001 BY TSV Peißenberg 30,53 sec.

200 m WJ U18 4.02.2017
5. Zeitlauf
1. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 27,82 sec.
2. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 27,83 sec.
3. 262403 Frank, Nicole 2000 BY TSV Peißenberg 28,04 sec.
265507 Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

200 m WJ U18 4.02.2017
6. Zeitlauf
1. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 27,26 sec.
2. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,36 sec.
3. Mayr, Valentina 2000 AUT Union Salzburg 28,13 sec.
4. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 28,14 sec.

200 m WJ U18 4.02.2017
7. Zeitlauf
1. Grünwald, Ingeborg 2001 AUT Union Salzburg 25,61 sec.
2. Georgieva, Elena Georgieva 2001 BUL SV Tscherno more Athletik 25,66 sec.
3. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 26,42 sec.

200 m WJ U18 4.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Grünwald, Ingeborg 2001 AUT Union Salzburg 25,61 sec.
2. Georgieva, Elena Georgieva 2001 BUL SV Tscherno more Athletik 25,66 sec.
3. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 26,30 sec.
4. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 26,42 sec.
5. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 27,26 sec.
6. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,36 sec.
7. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 27,57 sec.
8. Hasenauer, Luisa 2000 AUT Union Salzburg 27,81 sec.
9. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 27,82 sec.
10. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 27,83 sec.
11. 262403 Frank, Nicole 2000 BY TSV Peißenberg 28,04 sec.
12. Mayr, Valentina 2000 AUT Union Salzburg 28,13 sec.
13. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 28,14 sec.
14. 265398 Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn 28,24 sec.
15. 268967 Grabs, Elena 2001 BY VfL Murnau 28,77 sec.
16. 262406 Puchner, Sophie 2000 BY TSV Peißenberg 28,89 sec.
17. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 29,05 sec.
18. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 29,36 sec.
19. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 29,38 sec.
20. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 29,59 sec.
21. 265815 Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 30,03 sec.
22. 268605 Herter, Amelie 2001 BY TSV Penzberg 30,09 sec.
23. 265079 Hermann, Maike 2001 BY TSV Peißenberg 30,53 sec.
24. 266356 Doerr, Maren 2001 BY VfL Murnau 30,65 sec.
25. 268442 Pfluegler, Hannah 2002 BY VfL Murnau 30,82 sec.
265507 Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 4.02.2017
1. Zeitlauf
1. 266635 Saleh, Antonia 2000 BY LG Stadtwerke München 10,59 sec.
2. 270352 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 10,69 sec.
3. 271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München 11,46 sec.
4. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 11,89 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 4.02.2017
2. Zeitlauf
1. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 10,08 sec.
2. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 10,24 sec.
3. 270079 Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 10,73 sec.
4. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 10,95 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 4.02.2017
3. Zeitlauf
1. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 9,13 sec.
2. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 9,31 sec.
3. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 9,42 sec.
4. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY TSV Schleißheim 9,52 sec.
5. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 9,69 sec.
6. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 10,02 sec.
7. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 10,05 sec.
8. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 10,33 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 4.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 9,13 sec.
2. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 9,31 sec.
3. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 9,42 sec.
4. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY TSV Schleißheim 9,52 sec.
5. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 9,69 sec.
6. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 10,02 sec.
7. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 10,05 sec.
8. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 10,08 sec.
9. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 10,24 sec.
10. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 10,33 sec.
11. 266635 Saleh, Antonia 2000 BY LG Stadtwerke München 10,59 sec.
12. 270352 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 10,69 sec.
13. 270079 Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 10,73 sec.
14. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 10,95 sec.
15. 271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München 11,46 sec.
16. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 11,89 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 4.02.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 1:56,48 min.
265921 Koelbl, Michaela 2001; 268605 Herter, Amelie 2001
265079 Hermann, Maike 2001; 266125 Leckenwalter, Sophia 2000

Hochsprung WJ U18 4.02.2017
Finale
1. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 1,60 m
2. 263504 Kuhn, Magdalena 2000 BY LG Landkreis Roth 1,57 m
3. 262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 1,52 m
4. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 1,47 m
5. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 1,47 m
6. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 1,42 m
7. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 1,42 m
8. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 1,37 m
261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München o.g.V.

137 142 147 152 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vitting - - o xo o xo xxx
2. Kuhn - o o o xxo xxx
3. Reicherseder - - o o xxx
4. Neubauer - xo o xxx
5. Bichlmair xo xo xxo xxx
6. Schmid o o xxx
7. Maier - xo xxx
8. Böhm xo xxx
Morbitzer xxx

Weitsprung WJ U18 4.02.2017
Finale
1. Grünwald, Ingeborg 2001 AUT Union Salzburg 5,59 m
5,23 - x 5,59 x x
2. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 5,07 m
4,48 4,43 4,75 4,92 4,96 5,07
3. 265507 Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,07 m
5,07 - x x x x
4. Hasenauer, Luisa 2000 AUT Union Salzburg 4,98 m
4,88 4,80 4,98 4,80 4,76 4,85
5. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 4,92 m
4,46 - 4,76 4,92 4,35 x
6. 262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 4,90 m
x 4,89 4,90 4,81 4,85 4,79
7. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,81 m
3,61 x 4,81 4,79 4,72 4,55
8. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY TSV Schleißheim 4,76 m
4,76 4,45 4,57 4,51 4,57 x
9. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 4,73 m
4,73 4,59 4,32
10. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 4,68 m
4,36 4,68 4,54
11. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 4,60 m
4,58 4,37 4,60
12. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 4,53 m
4,51 4,53 4,52
13. 268967 Grabs, Elena 2001 BY VfL Murnau 4,47 m
4,47 x 4,19
14. 269231 Brenzing, Annika 2001 BY TSV Schongau 4,42 m
3,84 4,42 4,32
15. 268847 Puhovac, Alina 2001 BY ESV München 4,42 m
4,05 4,42 x
16. 265398 Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn 4,41 m
4,41 4,23 4,23
17. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 4,36 m
4,36 4,32 4,34
18. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 4,32 m
4,32 4,13 4,27
19. 268605 Herter, Amelie 2001 BY TSV Penzberg 4,32 m
4,09 4,11 4,32
20. 268380 Neudecker, Hannah 2002 BY TV Altötting 4,30 m
4,26 4,08 4,30
21. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 4,20 m
4,20 3,97 4,12
22. 262403 Frank, Nicole 2000 BY TSV Peißenberg 4,19 m
4,19 4,12 4,14
23. 270081 Winkler, Sandra 2000 BY LG Stadtwerke München 4,16 m
3,78 3,84 4,16
24. 272739 Senger, Lisa 2001 BY TSV Vaterstetten 4,10 m
4,02 3,80 4,10
25. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 4,03 m
3,78 3,72 4,03
26. 264220 Niepel, Alisa 2001 BY TSV Trudering 4,01 m
4,01 3,56 3,64
27. 265815 Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 3,97 m
3,97 2,29 3,78
28. 268617 Czerny, Sophia 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,95 m
3,60 3,95 x
29. 265079 Hermann, Maike 2001 BY TSV Peißenberg 3,90 m
3,90 3,83 x
30. 271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München 3,68 m
3,61 3,68 -
31. 265640 Unger, Simone 2001 BY LG Kreis Dachau 3,66 m
3,66 x x
32. 270352 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 3,55 m
3,55 x 3,55
265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.02.2017
Finale
1. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 13,12 m
12,70 13,12 12,84 x 12,28 x
2. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 11,71 m
11,50 11,22 10,29 11,71 11,66 11,00
3. 263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 11,11 m
x 10,32 10,79 10,57 11,11 x
4. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 10,95 m
10,14 10,41 10,28 10,95 10,74 10,60
5. 265640 Unger, Simone 2001 BY LG Kreis Dachau 9,78 m
x 8,94 9,78 9,40 8,91 8,64
6. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,56 m
9,55 9,56 x 9,24 8,57 9,55
7. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 8,68 m
8,46 8,48 8,44 8,68 8,68 8,54
8. 268967 Grabs, Elena 2001 BY VfL Murnau 8,17 m
8,17 8,00 7,05

Jugend W15
60 m W15 4.02.2017
Finale
1. Parrella Bastidas, Melissa 2002 AUT LTU Graz 8,04 sec.
2. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,22 sec.
3. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 8,26 sec.
4. 266480 Laschitz, Tanina 2002 BY SV Putzbrunn 8,33 sec.
5. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 8,34 sec.
6. 270166 Huber, Lucy 2002 BY TSV Gräfelfing 8,45 sec.
7. 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 8,46 sec.
8. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 8,60 sec.

60 m W15 4.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. 267383 Hirschbeck, Jana 2002 BY LG Zusam 8,46 sec.
2. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 8,50 sec.
3. 270156 Petrusevska, Marta 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,86 sec.
4. 266822 Sragner, Julia 2002 BY TV Feldkirchen 1903 8,88 sec.
4. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland 8,88 sec.
6. Insam, Hannah 2002 ITA Athletika Gherdeina Rai Gröden 8,90 sec.
7. 267064 Puchinger, Maja 2002 BY SC Bad Kohlgrub 8,91 sec.
8. 622598 Götz, Lisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,03 sec.

60 m W15 4.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 8,33 sec. q
2. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 8,58 sec.
3. 267898 Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 8,77 sec.
4. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 8,82 sec.
5. 269021 Seestaller, Annalena 2002 BY LG Oberland 8,94 sec.
6. 266916 Wetzel, Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 9,18 sec.
7. 266920 Wedlich, Antonia 2002 BY TSV Vaterstetten 9,25 sec.
8. 268380 Neudecker, Hannah 2002 BY TV Altötting 9,32 sec.

60 m W15 4.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 8,44 sec. q
2. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 8,47 sec.
3. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 8,54 sec.
4. 267981 Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau 9,14 sec.
5. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 9,23 sec.
6. 267384 Appl, Franziska-Maren 2002 BY LG Zusam 9,54 sec.
Candelori, Maria Grazia 2002 ITA Athletika Gherdeina Rai Gröden disq.
265035 Baier, Marie 2002 BY SV Lohhof ab.

60 m W15 4.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 8,35 sec. q
2. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 8,50 sec.
3. 271163 Daude, Isabel 2002 BY LAG Mittlere Isar 8,76 sec.
4. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 8,77 sec.
5. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 8,78 sec.
6. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 8,83 sec.
7. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 9,16 sec.
8. Gottstein, Elena 2002 BY TSV Gräfelfing 9,40 sec.

60 m W15 4.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,26 sec. q
2. 266480 Laschitz, Tanina 2002 BY SV Putzbrunn 8,30 sec. q
3. 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 8,45 sec. q
4. 270166 Huber, Lucy 2002 BY TSV Gräfelfing 8,45 sec. q
5. 270868 Jeram, Hana 2002 BY LAG Mittlere Isar 8,56 sec.
6. 268393 Schramm, Sara 2002 BY TSV Schongau 8,75 sec.
7. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 8,91 sec.
8. 270297 Krönauer, Janina 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,38 sec.

60 m W15 4.02.2017
6. Zeitvorlauf
1. Parrella Bastidas, Melissa 2002 AUT LTU Graz 8,08 sec. q
2. Zander, Hannah 2002 AUT TS Rankweil 8,64 sec.
3. 270867 Tarano-Garcia, Isabelle 2002 BY SV Lohhof 8,72 sec.
4. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 8,75 sec.
5. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg 8,89 sec.
6. 268442 Pfluegler, Hannah 2002 BY VfL Murnau 9,12 sec.
7. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 9,48 sec.

800 m W15 4.02.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Wanderer, Vanessa 2002 AUT Union Salzburg 2:34,09 min.
2. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 2:38,50 min.
3. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 2:38,77 min.
4. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 2:39,95 min.
5. 621490 Ewig, Hannah 2002 BY TSV Vaterstetten 2:53,14 min.

60 m Hürden W15 0.762m 4.02.2017
1. Zeitlauf
1. 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 9,82 sec.
2. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland 10,60 sec.
3. 268380 Neudecker, Hannah 2002 BY TV Altötting 10,92 sec.
4. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 11,48 sec.
5. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 11,52 sec.
6. 270297 Krönauer, Janina 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,75 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 4.02.2017
2. Zeitlauf
1. 267898 Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 10,06 sec.
2. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 10,07 sec.
3. 271377 Baier, Chiara 2002 BY TSV Rottach-Egern 11,07 sec.
4. 266916 Wetzel, Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 11,55 sec.
5. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 11,72 sec.
265035 Baier, Marie 2002 BY SV Lohhof disq.
nach Regel 168.7

60 m Hürden W15 0.762m 4.02.2017
3. Zeitlauf
1. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 9,69 sec.
2. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 10,05 sec.
3. Insam, Hannah 2002 ITA Athletika Gherdeina Rai Gröden 10,23 sec.
4. 270867 Tarano-Garcia, Isabelle 2002 BY SV Lohhof 10,31 sec.
5. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 10,36 sec.
6. 269021 Seestaller, Annalena 2002 BY LG Oberland 10,38 sec.
7. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 10,59 sec.
8. 266884 Holly, Jessica 2002 BY FC Aschheim 10,77 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 4.02.2017
4. Zeitlauf
1. Parrella Bastidas, Melissa 2002 AUT LTU Graz 9,21 sec.
2. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 9,60 sec.
3. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 9,62 sec.
4. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 9,70 sec.
5. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 9,81 sec.
6. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 9,96 sec.
7. 266330 Juraschek, Pia 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,24 sec.
8. Candelori, Maria Grazia 2002 ITA Athletika Gherdeina Rai Gröden 10,31 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 4.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Parrella Bastidas, Melissa 2002 AUT LTU Graz 9,21 sec.
2. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 9,60 sec.
3. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 9,62 sec.
4. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 9,69 sec.
5. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 9,70 sec.
6. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 9,81 sec.
7. 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 9,82 sec.
8. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 9,96 sec.
9. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 10,05 sec.
10. 267898 Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 10,06 sec.
11. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 10,07 sec.
12. Insam, Hannah 2002 ITA Athletika Gherdeina Rai Gröden 10,23 sec.
13. 266330 Juraschek, Pia 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,24 sec.
14. 270867 Tarano-Garcia, Isabelle 2002 BY SV Lohhof 10,31 sec.
14. Candelori, Maria Grazia 2002 ITA Athletika Gherdeina Rai Gröden 10,31 sec.
16. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 10,36 sec.
17. 269021 Seestaller, Annalena 2002 BY LG Oberland 10,38 sec.
18. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 10,59 sec.
19. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland 10,60 sec.
20. 266884 Holly, Jessica 2002 BY FC Aschheim 10,77 sec.
21. 268380 Neudecker, Hannah 2002 BY TV Altötting 10,92 sec.
22. 271377 Baier, Chiara 2002 BY TSV Rottach-Egern 11,07 sec.
23. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 11,48 sec.
24. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 11,52 sec.
25. 266916 Wetzel, Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 11,55 sec.
26. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 11,72 sec.
27. 270297 Krönauer, Janina 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,75 sec.
265035 Baier, Marie 2002 BY SV Lohhof disq.

Hochsprung W15 4.02.2017
Finale
1. Insam, Hannah 2002 ITA Athletika Gherdeina Rai Gröden 1,47 m
2. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 1,47 m
3. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 1,42 m
3. 266330 Juraschek, Pia 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,42 m
5. 269021 Seestaller, Annalena 2002 BY LG Oberland 1,42 m
6. 270171 Franz, Hanna 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,37 m
7. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland 1,37 m
8. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 1,37 m

132 137 142 147 152
----- ----- ----- ----- -----
1. Insam - o xo o xxx
2. Jäcker o o o xxo xxx
3. Völkl - - xo xxx
3. Juraschek o o xo xxx
5. Seestaller o xo xo xxx
6. Franz xo o xxx
7. Grüger o xo xxx
8. Frank xo xxo xxx

Stabhochsprung W15 4.02.2017
Finale
1. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2,70 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Forstner - - - xo - o xo xo xxx

Weitsprung W15 4.02.2017
Finale
1. Parrella Bastidas, Melissa 2002 AUT LTU Graz 5,42 m
5,14 5,19 5,36 3,93 x 5,42
2. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 5,01 m
4,97 4,74 4,84 5,01 4,99 x
3. 270166 Huber, Lucy 2002 BY TSV Gräfelfing 5,01 m
4,71 5,01 x 4,77 4,74 4,65
4. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 4,85 m
4,50 4,58 4,34 3,89 4,63 4,85
5. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 4,84 m
4,71 4,50 4,41 4,84 4,40 x
6. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 4,66 m
4,17 4,45 3,94 4,53 4,46 4,66
7. 266822 Sragner, Julia 2002 BY TV Feldkirchen 1903 4,65 m
4,35 4,42 4,65 4,52 4,57 4,38
8. 271163 Daude, Isabel 2002 BY LAG Mittlere Isar 4,58 m
x 4,37 4,51 x 4,44 4,58
9. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 4,44 m
4,35 4,44 x
10. 267383 Hirschbeck, Jana 2002 BY LG Zusam 4,38 m
4,38 4,25 4,01
11. Insam, Hannah 2002 ITA Athletika Gherdeina Rai Gröden 4,37 m
4,24 4,37 4,08
12. Candelori, Maria Grazia 2002 ITA Athletika Gherdeina Rai Gröden 4,33 m
4,33 4,29 x
13. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 4,33 m
x 4,33 4,23
14. 268397 Maurer, Emma 2002 BY TSV Schongau 4,33 m
x x 4,33
15. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 4,31 m
4,31 4,07 3,81
16. 268393 Schramm, Sara 2002 BY TSV Schongau 4,31 m
4,31 4,01 x
17. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 4,27 m
4,02 4,27 4,07
18. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 4,27 m
4,27 x x
19. 266884 Holly, Jessica 2002 BY FC Aschheim 4,24 m
3,92 4,08 4,24
20. 271377 Baier, Chiara 2002 BY TSV Rottach-Egern 4,20 m
4,18 4,06 4,20
21. 270868 Jeram, Hana 2002 BY LAG Mittlere Isar 4,19 m
4,19 - -
22. 269230 Heck, Amelie 2002 BY TSV Schongau 4,13 m
3,61 3,33 4,13
23. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 4,09 m
4,09 x x
24. 267064 Puchinger, Maja 2002 BY SC Bad Kohlgrub 4,08 m
4,08 3,88 3,96
25. 269152 Wispereit, Pia 2002 BY TSV Schongau 4,06 m
3,87 4,06 3,91
26. 270171 Franz, Hanna 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,03 m
3,98 3,71 4,03
27. 267981 Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau 4,00 m
3,79 3,81 4,00
28. 266920 Wedlich, Antonia 2002 BY TSV Vaterstetten 3,99 m
3,82 x 3,99
29. 267898 Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 3,96 m
3,89 3,95 3,96
30. 270156 Petrusevska, Marta 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,94 m
3,94 - -
31. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 3,89 m
x 3,89 x
32. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 3,88 m
3,88 3,87 x
622598 Götz, Lisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß o.g.V.
x x x
270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München ab.
270867 Tarano-Garcia, Isabelle 2002 BY SV Lohhof ab.

Kugelstoß W15 3 kg 4.02.2017
Finale
1. 267347 Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 10,04 m
9,05 9,71 10,04 9,16 9,75 9,99
2. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 9,99 m
8,85 9,46 8,99 8,70 9,34 9,99
3. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 9,20 m
9,20 8,77 8,73 8,81 8,90 8,96
4. 266884 Holly, Jessica 2002 BY FC Aschheim 8,67 m
8,08 8,27 8,01 x 8,67 x
5. 270707 Lührs, Franka 2002 BY LG Stadtwerke München 7,91 m
7,91 7,50 7,91 7,01 6,13 x
6. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 7,62 m
7,10 6,98 7,62 7,56 x 7,02
7. 270171 Franz, Hanna 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 7,15 m
7,14 7,15 6,71 - - -
8. 622598 Götz, Lisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,98 m
x 4,98 x - - -
268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg o.g.V.
- - -

Jugend W14
60 m W14 4.02.2017
Finale
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 8,28 sec.
2. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 8,40 sec.
3. 270283 Unkel, Amelie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,54 sec.
4. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 8,59 sec.
5. 272127 Korinth, Paula 2003 BY SC Bad Kohlgrub 8,60 sec.
6. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 8,64 sec.
7. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 8,69 sec.
8. 268274 Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,70 sec.

60 m W14 4.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. 270283 Unkel, Amelie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,46 sec. q
2. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 8,60 sec. q
3. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 8,63 sec. v
4. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,83 sec.
5. 268009 Franz, Michelle 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,11 sec.
6. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 9,54 sec.
7. 271437 Frank, Juliane 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,58 sec.
8. 270667 Maier, Sofie 2003 BY TSV Rottach-Egern 9,86 sec.

60 m W14 4.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. 272127 Korinth, Paula 2003 BY SC Bad Kohlgrub 8,55 sec. q
2. 268274 Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,63 sec. q
3. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 8,67 sec.
4. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 8,84 sec.
5. 270373 Rodday, Celina 2003 BY SV Putzbrunn 9,10 sec.
6. 269713 Dischinger, Anne 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9,20 sec.
7. 270666 Maier, Helena 2003 BY TSV Rottach-Egern 9,54 sec.

60 m W14 4.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 8,28 sec. q
2. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 8,62 sec. q
3. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 8,68 sec.
4. 270481 Kuntz, Anna 2003 BY LG Würm Athletik 8,72 sec.
5. 269142 Exner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 9,07 sec.
6. 270634 Wimmer, Anna 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,18 sec.
7. 272337 Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 9,57 sec.
8. 270645 Falkenberg, Klara 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,63 sec.

60 m W14 4.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 8,68 sec.
2. 270131 Kiermeir, Lena 2003 BY LG Kreis Dachau 8,81 sec.
3. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 8,85 sec.
4. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,94 sec.
5. 621679 Zanner, Patricia 2003 BY TSV Trudering 9,19 sec.
6. 267063 Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 9,24 sec.
7. 272261 Krause, Josefine 2003 BY LG Zusam 9,32 sec.
8. 272022 Hackenberg, Andrea 2003 BY LG Würm Athletik 9,53 sec.

60 m W14 4.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 8,46 sec. q
2. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 8,52 sec. q
3. 269022 Wenig, Julia 2003 BY LG Oberland 9,02 sec.
4. 269140 Friedl, Sina 2003 BY LAG Mittlere Isar 9,28 sec.
5. 610828 Neumeier, Amelie 2003 BY VfL Murnau 9,64 sec.
6. 270599 Klimke, Carina 2003 BY TSV Trudering 9,96 sec.

60 m W14 4.02.2017
6. Zeitvorlauf
1. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,87 sec.
2. 269064 Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,09 sec.
3. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,38 sec.
4. 271922 Stojmanovski, Lisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,39 sec.
269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen disq.

800 m W14 4.02.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 2:37,38 min.
2. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 2:39,66 min.
3. 270568 Ambs, Tessa 2003 BY SV Putzbrunn 2:40,04 min.
4. 273079 Schrupp, Theresa 2003 BY TSV Peißenberg 2:51,44 min.
5. 272747 Baumgart, Alina 2003 BY FC Aschheim 2:51,73 min.

60 m Hürden W14 0.762m 4.02.2017
1. Zeitlauf
1. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 10,66 sec.
2. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 11,12 sec.
3. 269140 Friedl, Sina 2003 BY LAG Mittlere Isar 11,30 sec.
4. 268274 Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,54 sec.
5. 270666 Maier, Helena 2003 BY TSV Rottach-Egern 11,62 sec.
6. 272337 Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 11,74 sec.
7. 270667 Maier, Sofie 2003 BY TSV Rottach-Egern 11,85 sec.
8. 270634 Wimmer, Anna 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,37 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 4.02.2017
2. Zeitlauf
1. 272422 Bajraktari, Susanne 2003 BY LG Sempt 10,24 sec.
2. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,33 sec.
3. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 10,55 sec.
4. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,55 sec.
5. 269142 Exner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 10,67 sec.
6. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 10,68 sec.
7. 269022 Wenig, Julia 2003 BY LG Oberland 11,13 sec.
8. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,39 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 4.02.2017
3. Zeitlauf
1. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 9,62 sec.
2. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 9,73 sec.
3. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 9,89 sec.
4. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 9,90 sec.
5. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 10,04 sec.
6. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 10,21 sec.
7. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 10,25 sec.
8. 270283 Unkel, Amelie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,36 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 4.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 9,62 sec.
2. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 9,73 sec.
3. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 9,89 sec.
4. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 9,90 sec.
5. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 10,04 sec.
6. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 10,21 sec.
7. 272422 Bajraktari, Susanne 2003 BY LG Sempt 10,24 sec.
8. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 10,25 sec.
9. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,33 sec.
10. 270283 Unkel, Amelie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,36 sec.
11. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 10,55 sec.
12. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,55 sec.
13. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 10,66 sec.
14. 269142 Exner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 10,67 sec.
15. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 10,68 sec.
16. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 11,12 sec.
17. 269022 Wenig, Julia 2003 BY LG Oberland 11,13 sec.
18. 269140 Friedl, Sina 2003 BY LAG Mittlere Isar 11,30 sec.
19. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,39 sec.
20. 268274 Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,54 sec.
21. 270666 Maier, Helena 2003 BY TSV Rottach-Egern 11,62 sec.
22. 272337 Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 11,74 sec.
23. 270667 Maier, Sofie 2003 BY TSV Rottach-Egern 11,85 sec.
24. 270634 Wimmer, Anna 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,37 sec.

Hochsprung W14 4.02.2017
Finale
1. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 1,58 m
2. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 1,55 m
3. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 1,47 m
4. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 1,42 m
5. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,42 m
6. 270481 Kuntz, Anna 2003 BY LG Würm Athletik 1,42 m
7. 270283 Unkel, Amelie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,37 m
8. 270644 Roppelt, Julia 2003 BY LAG Mittlere Isar 1,32 m
Hartmann, Helen 2003 BY DJK Ingolstadt ab.
272022 Hackenberg, Andrea 2003 BY LG Würm Athletik ab.

132 137 142 147 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scharfenstein - - o o xo o xo xxx
2. Holtmann o o o xo xo xxo xxx
3. Lory o o xo o xxx
4. Davidowske o xo o xxx
5. Radis o xo xo xxx
6. Kuntz o xo xxo xxx
7. Unkel o o xxx
8. Roppelt xxo xxx

Stabhochsprung W14 4.02.2017
Finale
1. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 2,60 m

200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - xo o xxx

Weitsprung W14 4.02.2017
Finale
1. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 4,81 m
4,62 4,62 4,53 4,64 x 4,81
2. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 4,65 m
4,65 4,39 4,49 - - 4,63
3. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 4,60 m
4,31 4,38 x 4,40 4,60 4,57
4. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 4,59 m
4,35 4,49 4,59 4,50 2,98 3,13
5. 272422 Bajraktari, Susanne 2003 BY LG Sempt 4,59 m
4,59 4,44 4,36 x x x
6. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 4,57 m
4,37 4,45 x 4,57 4,47 4,50
7. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 4,55 m
4,55 4,33 4,26 - - x
8. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 4,46 m
4,46 4,31 4,44 - - 4,34
9. 270481 Kuntz, Anna 2003 BY LG Würm Athletik 4,35 m
4,35 3,91 4,10
10. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 4,34 m
4,12 4,34 4,31
11. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 4,32 m
4,32 4,02 4,32
12. 267063 Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 4,32 m
4,32 x 4,23
13. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 4,30 m
x 4,30 4,18
14. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 4,27 m
x x 4,27
15. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,24 m
3,93 x 4,24
16. 269022 Wenig, Julia 2003 BY LG Oberland 4,22 m
3,76 x 4,22
17. 272258 Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 4,21 m
4,21 3,96 3,76
18. 268009 Franz, Michelle 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 4,11 m
4,11 3,75 3,86
19. 269713 Dischinger, Anne 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,10 m
4,10 4,06 x
20. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,99 m
3,99 x 3,77
21. 269064 Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,96 m
3,89 3,96 3,84
22. 272127 Korinth, Paula 2003 BY SC Bad Kohlgrub 3,91 m
3,91 3,64 3,63
23. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,89 m
3,46 3,46 3,89
24. 270634 Wimmer, Anna 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,86 m
3,76 3,48 3,86
25. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 3,85 m
3,70 3,85 3,55
26. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 3,85 m
3,66 3,85 x
27. 270131 Kiermeir, Lena 2003 BY LG Kreis Dachau 3,76 m
3,57 3,75 3,76
28. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,75 m
3,51 3,75 x
29. 268274 Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,68 m
3,68 2,64 3,62
30. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,67 m
x 3,56 3,67
31. 271922 Stojmanovski, Lisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,61 m
3,61 3,16 3,46
32. 610828 Neumeier, Amelie 2003 BY VfL Murnau 3,55 m
3,51 3,55 3,33
33. 269327 Kaufmann, Kathrin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,55 m
3,55 x 3,41
34. 272022 Hackenberg, Andrea 2003 BY LG Würm Athletik 3,55 m
3,55 3,39 x
35. 272337 Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 3,54 m
3,52 3,54 3,43
36. 270644 Roppelt, Julia 2003 BY LAG Mittlere Isar 3,50 m
3,50 3,44 2,92
37. 270599 Klimke, Carina 2003 BY TSV Trudering 2,85 m
2,85 2,81 2,73
269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen o.g.V.
x x x
269946 Schneider, Marla 2003 BY LAG Mittlere Isar ab.

Kugelstoß W14 3 kg 4.02.2017
Finale
1. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,23 m
8,42 7,88 8,52 8,79 8,50 9,23
2. 272422 Bajraktari, Susanne 2003 BY LG Sempt 9,16 m
8,78 8,51 7,68 8,89 9,16 9,02
3. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 8,50 m
8,50 8,31 8,42 7,20 7,94 8,18
4. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,98 m
7,27 7,79 7,98 6,51 6,86 7,92
5. 270666 Maier, Helena 2003 BY TSV Rottach-Egern 7,95 m
7,40 7,17 7,95 7,03 7,18 7,38
6. 268009 Franz, Michelle 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,60 m
7,24 7,27 7,07 6,64 7,23 7,60
7. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,56 m
6,90 7,34 7,56 7,44 6,20 7,00
8. 270667 Maier, Sofie 2003 BY TSV Rottach-Egern 6,46 m
6,46 6,02 5,86 5,72 5,78 6,17
9. 268274 Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5,83 m
5,83 5,75 -
270131 Kiermeir, Lena 2003 BY LG Kreis Dachau ab.

Jugend W13
60 m W13 4.02.2017
Finale
1. 273570 Kaps, Christina 2004 BY LAG Mittlere Isar 8,45 sec.
2. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 8,50 sec.
3. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,59 sec.
4. 271273 Ackmann, Christa 2004 BY ESV München 8,70 sec.
5. 272142 Chadwick, Ellison-Charis 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,75 sec.
6. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 8,81 sec.

60 m W13 4.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 8,69 sec. q
2. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 9,20 sec.
3. 271309 Trax, Laura 2004 BY TSV Vaterstetten 9,47 sec.
4. 603326 Haseneder, Lena 2005 BY TSV Trudering 9,73 sec.
5. 600358 Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 9,83 sec.
6. 272518 Ruhwandl, Katharina 2004 BY LG Stadtwerke München 9,97 sec.
7. 619839 Kerscher, Maximiliane 2004 BY LAG Mittlere Isar 10,47 sec.
271727 Witting, Teresa 2004 BY TuS Bad Aibling ab.

60 m W13 4.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. 271273 Ackmann, Christa 2004 BY ESV München 8,66 sec. q
2. 273102 Abbenhaus, Lena 2005 BY TSV Katzwang 05 9,03 sec.
3. 619033 Benda, Amelie 2005 BY TSV Unterhaching 9,05 sec.
4. 273495 Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 9,15 sec.
5. Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 9,35 sec.
6. 272632 Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 9,35 sec.
7. 272164 Stadie, Olivia 2004 BY LG Stadtwerke München 9,65 sec.
8. 619686 Behrend, Nadine 2005 BY LG Stadtwerke München 10,12 sec.

60 m W13 4.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 8,45 sec. v
2. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 8,88 sec.
3. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,88 sec.
4. 273119 Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Bad Aibling 8,95 sec.
5. 272635 Ackmann, Isabell 2004 BY ESV München 9,28 sec.
6. 606916 Schmucker, Ella 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,42 sec.
7. 273562 Bayer, Emilia 2005 BY TuS Bad Aibling 9,55 sec.
8. 271396 Abzieher, Marie 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,78 sec.

60 m W13 4.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. 622617 Wetzl, Sophie 2005 BY TV Altötting 9,28 sec.
2. 272519 Ruhwandl, Helena 2004 BY LG Stadtwerke München 9,28 sec.
3. 604220 Divertito, Carolina 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,48 sec.
4. 273513 Krönauer, Alicia 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,60 sec.
5. 608312 Steffen, Maja 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,61 sec.
6. 272443 Kaufmann, Theresa 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,82 sec.
272143 Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß disq.
268576 Buck, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
nach Regel 162.6

60 m W13 4.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. 272142 Chadwick, Ellison-Charis 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,72 sec. q
2. 271334 Klaus, Veronika 2005 BY TSV Trudering 9,04 sec.
3. 273159 Schmidt, Karolina 2005 BY LG Stadtwerke München 9,22 sec.
4. 615303 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München 9,26 sec.
5. 605613 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 9,60 sec.
6. 271743 Dinh, Sandra 2004 BY TSV Unterhaching 9,61 sec.
7. 613882 Werner, Natalie 2004 BY LG Stadtwerke München 10,04 sec.
8. 613800 Wilson, Isla 2005 BY TSV Trudering 10,21 sec.

60 m W13 4.02.2017
6. Zeitvorlauf
1. 271339 Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 8,76 sec. q
2. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,82 sec.
3. 273563 Lipp, Emily 2005 BY TuS Bad Aibling 8,86 sec.
4. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 8,92 sec.
5. 622587 Hippenstiel, Mila 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,05 sec.
6. 271707 Baumgartner, Lea 2004 BY TuS Bad Aibling 9,08 sec.
7. 272246 Maywald, Emilia 2004 BY LG Stadtwerke München 9,73 sec.
8. 273515 Wallner, Melody 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,87 sec.

60 m W13 4.02.2017
7. Zeitvorlauf
1. 273570 Kaps, Christina 2004 BY LAG Mittlere Isar 8,58 sec. q
2. 272258 Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 8,94 sec.
3. 272125 Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub 8,95 sec.
4. 273542 Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 8,97 sec.
5. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,07 sec.
6. 619847 Leibiger, Nathalie 2005 BY LG Stadtwerke München 9,11 sec.
7. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 9,38 sec.
8. 271276 Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 9,72 sec.

60 m W13 4.02.2017
8. Zeitvorlauf
1. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,65 sec. q
2. 622600 Gerbeth, Emelie 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,92 sec.
3. 613885 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 8,95 sec.
4. 271338 Panman, Sophie 2005 BY TSV Trudering 9,15 sec.
5. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 9,47 sec.
6. 273516 Winterer, Sarah-Johanna 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,86 sec.
7. 622581 Rössel, Carolin 2004 BY TSV Trudering 9,94 sec.

60 m W13 4.02.2017
9. Zeitvorlauf
1. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 8,52 sec. q
2. 271744 Faulstroh, Elisabeth 2004 BY TSV Unterhaching 9,37 sec.
3. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 9,61 sec.
4. 273567 Brockhaus, Uda 2004 BY TSV Unterhaching 9,64 sec.
5. 602427 Tümmler, Marla 2005 BY Kirchheimer SC 9,73 sec.
6. 622580 Kawulok, Sophie 2005 BY LG Stadtwerke München 9,81 sec.
7. 272247 Westermayer, Malin 2004 BY LG Stadtwerke München 10,13 sec.

60 m W13 4.02.2017
10. Zeitvorlauf
1. Rhomberg, Annika 2004 AUT TS Rankweil 8,45 sec. q
2. Herbert, Kaitlyn 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,01 sec.
3. 271978 Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn 9,27 sec.
4. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 9,36 sec.
5. 272364 Echtermeyer, Josefine 2004 BY LG Stadtwerke München 9,49 sec.
6. 622616 Schreiner, Adelina 2005 BY TV Altötting 9,58 sec.
7. 622609 Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 9,79 sec.

60 m W13 4.02.2017
11. Zeitvorlauf
1. 273517 Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 8,98 sec.
2. 271573 Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,22 sec.
3. 272038 Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,27 sec.
4. 270578 Schmidt, Paulina 2004 BY TSV Trudering 9,44 sec.
5. 605681 Ruml, Magdalena 2004 BY ESV München 9,56 sec.
6. 271574 Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,63 sec.
7. 619857 Smid, Klara 2005 BY LG Stadtwerke München 9,77 sec.

800 m W13 4.02.2017
Finale
1. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LC Aichach 2:42,23 min.
2. 272961 Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 2:43,50 min.
3. 613885 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 2:44,16 min.
4. 273517 Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 2:44,35 min.
5. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 2:50,63 min.
6. 622600 Gerbeth, Emelie 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:52,22 min.
7. 619857 Smid, Klara 2005 BY LG Stadtwerke München 3:06,31 min.
8. 622580 Kawulok, Sophie 2005 BY LG Stadtwerke München 3:13,75 min.
9. 272443 Kaufmann, Theresa 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 3:15,23 min.
10. 622609 Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 3:15,88 min.

60 m Hürden W13 0.762m 4.02.2017
1. Zeitlauf
1. 273563 Lipp, Emily 2005 BY TuS Bad Aibling 11,78 sec.
2. 273517 Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 11,90 sec.
3. 271727 Witting, Teresa 2004 BY TuS Bad Aibling 12,42 sec.
4. 622580 Kawulok, Sophie 2005 BY LG Stadtwerke München 13,33 sec.
5. 600358 Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 13,53 sec.
6. 273562 Bayer, Emilia 2005 BY TuS Bad Aibling 14,00 sec.
273515 Wallner, Melody 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing disq.
nach Regel 168.7

60 m Hürden W13 0.762m 4.02.2017
2. Zeitlauf
1. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,08 sec.
2. 273119 Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Bad Aibling 11,25 sec.
3. 613882 Werner, Natalie 2004 BY LG Stadtwerke München 12,33 sec.
4. 273513 Krönauer, Alicia 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,61 sec.
5. 622617 Wetzl, Sophie 2005 BY TV Altötting 12,86 sec.
6. 273495 Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 13,44 sec.
7. 273516 Winterer, Sarah-Johanna 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,81 sec.
8. 622616 Schreiner, Adelina 2005 BY TV Altötting 14,09 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.02.2017
3. Zeitlauf
1. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 11,51 sec.
2. 619857 Smid, Klara 2005 BY LG Stadtwerke München 12,84 sec.
3. 271378 Schwarzer, Franziska 2004 BY TSV Rottach-Egern 13,19 sec.
4. 607112 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 13,24 sec.
5. 622609 Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 13,62 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.02.2017
4. Zeitlauf
1. 273102 Abbenhaus, Lena 2005 BY TSV Katzwang 05 11,13 sec.
2. 613885 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 11,14 sec.
3. 272265 Roller, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 12,15 sec.
4. 604220 Divertito, Carolina 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,40 sec.
5. 271396 Abzieher, Marie 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,53 sec.
272246 Maywald, Emilia 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
272247 Westermayer, Malin 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
272518 Ruhwandl, Katharina 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden W13 0.762m 4.02.2017
5. Zeitlauf
1. 271707 Baumgartner, Lea 2004 BY TuS Bad Aibling 11,06 sec.
2. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,09 sec.
3. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 11,19 sec.
4. 272519 Ruhwandl, Helena 2004 BY LG Stadtwerke München 11,32 sec.
5. 272551 Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 11,53 sec.
6. 271311 Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 11,57 sec.
7. 270893 Falkner, Ronja 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,79 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.02.2017
6. Zeitlauf
1. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 10,79 sec.
2. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 10,85 sec.
3. 268576 Buck, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 10,91 sec.
4. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 10,92 sec.
5. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 11,00 sec.
6. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 11,26 sec.
7. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 11,28 sec.
8. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 11,81 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.02.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 10,79 sec.
2. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 10,85 sec.
3. 268576 Buck, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 10,91 sec.
4. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 10,92 sec.
5. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 11,00 sec.
6. 271707 Baumgartner, Lea 2004 BY TuS Bad Aibling 11,06 sec.
7. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,08 sec.
8. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,09 sec.
9. 273102 Abbenhaus, Lena 2005 BY TSV Katzwang 05 11,13 sec.
10. 613885 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 11,14 sec.
11. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 11,19 sec.
12. 273119 Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Bad Aibling 11,25 sec.
13. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 11,26 sec.
14. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 11,28 sec.
15. 272519 Ruhwandl, Helena 2004 BY LG Stadtwerke München 11,32 sec.
16. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 11,51 sec.
17. 272551 Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 11,53 sec.
18. 271311 Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 11,57 sec.
19. 273563 Lipp, Emily 2005 BY TuS Bad Aibling 11,78 sec.
20. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 11,81 sec.
21. 273517 Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 11,90 sec.
22. 272265 Roller, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 12,15 sec.
23. 613882 Werner, Natalie 2004 BY LG Stadtwerke München 12,33 sec.
24. 604220 Divertito, Carolina 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,40 sec.
25. 271727 Witting, Teresa 2004 BY TuS Bad Aibling 12,42 sec.
26. 271396 Abzieher, Marie 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,53 sec.
27. 273513 Krönauer, Alicia 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,61 sec.
28. 270893 Falkner, Ronja 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,79 sec.
29. 619857 Smid, Klara 2005 BY LG Stadtwerke München 12,84 sec.
30. 622617 Wetzl, Sophie 2005 BY TV Altötting 12,86 sec.
31. 271378 Schwarzer, Franziska 2004 BY TSV Rottach-Egern 13,19 sec.
32. 607112 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 13,24 sec.
33. 622580 Kawulok, Sophie 2005 BY LG Stadtwerke München 13,33 sec.
34. 273495 Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 13,44 sec.
35. 600358 Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 13,53 sec.
36. 622609 Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 13,62 sec.
37. 273516 Winterer, Sarah-Johanna 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,81 sec.
38. 273562 Bayer, Emilia 2005 BY TuS Bad Aibling 14,00 sec.
39. 622616 Schreiner, Adelina 2005 BY TV Altötting 14,09 sec.
273515 Wallner, Melody 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing disq.
272246 Maywald, Emilia 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
272518 Ruhwandl, Katharina 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
272247 Westermayer, Malin 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

Hochsprung W13 4.02.2017
Finale
1. 272632 Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 1,43 m
2. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,40 m
3. 271309 Trax, Laura 2004 BY TSV Vaterstetten 1,40 m
4. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 1,40 m
5. 272038 Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,35 m
6. 271573 Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,35 m
7. 613885 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 1,35 m
8. 619847 Leibiger, Nathalie 2005 BY LG Stadtwerke München 1,35 m
9. 272164 Stadie, Olivia 2004 BY LG Stadtwerke München 1,30 m
10. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 1,25 m
10. 273102 Abbenhaus, Lena 2005 BY TSV Katzwang 05 1,25 m
10. 622587 Hippenstiel, Mila 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,25 m
10. 273159 Schmidt, Karolina 2005 BY LG Stadtwerke München 1,25 m
10. 272265 Roller, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 1,25 m
15. 271311 Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 1,25 m
16. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 1,25 m
17. 272519 Ruhwandl, Helena 2004 BY LG Stadtwerke München 1,25 m
17. 271378 Schwarzer, Franziska 2004 BY TSV Rottach-Egern 1,25 m
19. 619857 Smid, Klara 2005 BY LG Stadtwerke München 1,20 m
20. 271574 Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,20 m
21. 622616 Schreiner, Adelina 2005 BY TV Altötting 1,20 m
272247 Westermayer, Malin 2004 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
272246 Maywald, Emilia 2004 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
273076 Sigona, Maya 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
273542 Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München ab.
272518 Ruhwandl, Katharina 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
273532 Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München ab.
271865 König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn ab.

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Torelli o o o xo o o xxx
2. Schüler - o xo o o xxx
3. Trax o xo o o xo xxx
4. Helm - - xxo o xo xxx
5. Kunz xo o o xo xxx
6. Val - o o xxo xxx
7. Roth o o xo xxo xxx
8. Leibiger o xo xo xxo xxx
9. Stadie o o xxo xxx
10. Schilling - o xxx
10. Abbenhaus o o xxx
10. Hippenstiel o o xxx
10. Schmidt o o xxx
10. Roller o o xxx
15. Wedlich xo o xxx
16. Gröninger xxo xo xxx
17. Ruhwandl xo xxo xxx
17. Schwarzer xo xxo xxx
19. Smid o xxx
20. Wirth xo xxx
21. Schreiner xxo xxx
Westermayer xxx
Maywald xxx

Stabhochsprung W13 4.02.2017
Finale
1. Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 2,60 m

200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sistermann o o o o o xo xxo xxx

Weitsprung W13 4.02.2017
Finale
1. Rhomberg, Annika 2004 AUT TS Rankweil 4,86 m
4,73 4,52 4,86 4,55 x x
2. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 4,60 m
4,30 4,30 4,34 4,56 4,60 4,50
3. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 4,41 m
- 4,14 3,97 4,10 4,25 4,41
4. 272142 Chadwick, Ellison-Charis 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,33 m
4,06 4,24 4,20 4,33 4,19 3,75
5. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 4,32 m
4,04 4,08 4,18 4,18 4,32 3,14
6. 272551 Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 4,23 m
x 4,23 x 4,06 x 4,00
7. 272125 Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub 4,19 m
4,19 3,54 4,05 x 3,54 x
8. 271273 Ackmann, Christa 2004 BY ESV München 4,18 m
x 4,14 x 3,99 4,18 x
9. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,12 m
4,08 4,12 4,08
10. 271573 Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,12 m
4,08 3,97 4,12
11. Herbert, Kaitlyn 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,09 m
3,86 3,32 4,09
12. 273102 Abbenhaus, Lena 2005 BY TSV Katzwang 05 4,01 m
4,01 x 3,25
13. 271339 Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 4,00 m
3,46 3,90 4,00
14. 608312 Steffen, Maja 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,00 m
x 4,00 x
15. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 3,97 m
3,82 3,97 x
16. 619847 Leibiger, Nathalie 2005 BY LG Stadtwerke München 3,94 m
x 3,88 3,94
17. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,90 m
x 3,90 x
18. 622616 Schreiner, Adelina 2005 BY TV Altötting 3,88 m
3,88 3,25 3,75
19. 273517 Geringer, Melanie 2005 BY LAZ Inn 3,88 m
x 3,88 3,51
20. 272143 Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,87 m
3,59 3,67 3,87
21. 272632 Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 3,85 m
3,76 3,85 x
22. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 3,83 m
3,12 3,68 3,83
23. 271338 Panman, Sophie 2005 BY TSV Trudering 3,83 m
3,83 3,65 3,38
24. 271276 Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 3,79 m
3,68 3,79 3,76
25. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 3,77 m
3,66 3,77 3,54
26. 271334 Klaus, Veronika 2005 BY TSV Trudering 3,73 m
3,40 3,55 3,73
27. 271978 Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn 3,71 m
3,59 3,42 3,71
28. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 3,70 m
3,68 3,70 3,67
29. 603326 Haseneder, Lena 2005 BY TSV Trudering 3,68 m
3,07 3,68 3,64
30. 273567 Brockhaus, Uda 2004 BY TSV Unterhaching 3,68 m
x 3,68 3,26
31. 272635 Ackmann, Isabell 2004 BY ESV München 3,67 m
3,67 3,32 3,57
32. 273159 Schmidt, Karolina 2005 BY LG Stadtwerke München 3,65 m
3,27 3,65