zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Hallensportfest
Dortmund, am 29.01.2017
Ergebnisliste
MJU18;MJU20 WJU20;WJU18 MJ U18, MJ U20 MJ U18, MJ U20 MJ U18, MJ U20 MJ U18, MJ 20
MJ U18, MJ U20 MJ M14, MJ M15 MJ M12, MJ M13 MK M10, MK M11 MK M8, MK M9 MK M8, MK M9
WJ U18, WJ U20 WJ U18, WJ U20 WJ U18, WJ U20 WJ U18, WJ U 20 WJ U18, WJ U20 WJ W14, WJ W15
WJ W12, WJ W13 WJ W12, WJ W13 WK W10, WK W11 WK W8, WK W9 MK M10, MK U11 WJ W14, WJ W15
WK W8, WK W9 WK W10, WK W11 Männer Frauen Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U16 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10
Kinder M11 Kinder M9 Kinder M8 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Jugend W14
Jugend W15 Weibliche Jugend U16 Jugend M12 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W9
Kinder W8 Jugend M13

50m, WK W10, WK W11 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:50

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Brökling Freya 2007 TSV 1887 Schloß Neuhaus 8,06 1./VIII
2. 154 Kraft Anna 2007 VT 1895 Kempen 8,14 1./II
3. 139 Nolte Laura 2007 SC Hagen-Wildewiese 8,43 1./V
3. 368 Grösch Luca 2007 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,43 4./I
5. 329 Theuer Naja 2007 LC Borken 8,48 3./VI
6. 131 Müller Lea 2007 LG Kreis Ahrweiler 8,72 2./V
7. 370 Ghebreamlak Batseba 2007 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,76 1./III
8. 107 Münnich Lea 2007 LG Halver-Schalksmühle 8,79 4./IX
9. 262 Tröster Maja 2007 LG Südsauerland 8,80 4./VI
10. 208 Meis Johanna 2007 FC Viktoria Heiden 8,83 2./III
11. 51 Nockemann Sophie 2007 LAC Veltins Hochsauerland 8,90 3./III
12. 90 Bartels Mia 2007 LG Olympia Dortmund / DTG 8,96 3./V
13. 132 Zavelberg Isabella 2007 LG Kreis Ahrweiler 8,99 5./VI
14. 239 Mulaku Deborah 2007 LAZ Iserlohn 9,11 4./V
15. 328 Taach Veronika 2007 LC Borken 9,12 4./VIII
16. 369 Schüller Eva 2007 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 9,14 5./V
17. 292 Kausch Laura 2007 PSV Wuppertal 1921 e.V. 9,16 2./VII
18. 367 Götze Victoria 2007 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 9,17 5./IV
19. 481 Vogel Nora 2007 LG Remscheid 9,19 6./III
20. 129 Laukat Sarah 2007 LG Kreis Ahrweiler 9,31 5./VIII
20. 885 Sons Marie 2007 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 9,31 3./VII
22. 130 Bitzen Barbara 2007 LG Kreis Ahrweiler 10,18 5./IX

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Brüggemann Anna 2006 LAC Veltins Hochsauerland 7,95 1./I
2. 252 Johland Luca 2006 TuS Sythen 8,12 1./VI
3. 832 Bolte Evi 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 8,29 1./IX
4. 361 Lauritsch Franziska 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,36 2./I
4. 497 Özer Nisa 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,36 2./I
6. 91 Born Lara 2006 LG Olympia Dortmund / DTG 8,38 2./II
7. 364 Stöcker Finja 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,41 3./II
8. 363 Bialek Lea 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,43 4./I
8. 449 Paduch Laura 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 8,43 2./VI
10. 917 Werra Emilia 2006 BV Teutonia Lanstrop 8,53 1./IV
11. 355 Boldt Tessa 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,60 4./II
12. 365 Sackenheim Laura 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,69 5./II
13. 327 Tubes Jana 2006 LC Borken 8,73 1./VII
14. 226 Schürmann Sinja 2006 LAZ Iserlohn 8,74 2./IX
14. 296 Armbruster Antonia 2006 PSV Wuppertal 1921 e.V. 8,74 2./IX
16. 358 Herbertz Emma 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,81 2./IV
16. 362 Kirstätter Jule 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,81 6./II
18. 471 Kemper Lilly Claire 2006 LGO /TSC Eintracht Dortmund 8,85 2./VIII
19. 357 Bükrü Sena 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,91 4./III
20. 356 Dahm Inka 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 8,92 3./IV
21. 930 Kernich Lara 2006 TLGO/TVE Barop 9,03 3./VIII
21. 360 Blaumeiser Laura 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 9,03 4./IV
23. 86 Wilke Vianne 2006 LGO / TB Marterloh 9,17 5./III
24. 884 Hendricks Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 9,23 6./VI
25. 87 Meister Hannah 2006 LGO / TB Marterloh 9,26 6./IV
26. 448 Renneke Eva 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,35 4./VII
27. 128 Knieps Anna 2006 LG Kreis Ahrweiler 9,49 5./VII
28. 450 Berenbrinker Neele 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,81 6./V

50m, WK W8, WK W9 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:50

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 836 Görz Charlotte 2009 TuS Westfalia Wethmar 8,84 1./V
2. 410 Wörmann Nele 2009 BV Teutonia Lanstrop 9,35 1./I
3. 89 Surdyk Lena 2009 LG Olympia Dortmund / DTG 9,63 3./I
4. 825 Dorweiler Johanna 2009 LGO / TuS Westfalia Hombruch 9,68 2./II
5. 827 Waltenberg Lina 2009 LGO / TuS Westfalia Hombruch 9,91 4./IV
6. 850 Newe Merle 2010 TuS Westfalia Wethmar 10,10 2./V
7. 245 Lang Jannika 2009 LC Westfalia Herne e.V. 10,45 5./IV
8. 826 Radwan Amina 2009 LGO / TuS Westfalia Hombruch 10,60 5./I
9. 829 Ebner Malina 2009 LGO / TuS Westfalia Hombruch 10,66 3./II
10. 895 Schroeter Sorina 2009 BV Teutonia Lanstrop 10,77 6./I
11. 828 Grünstern Alina 2009 LGO / TuS Westfalia Hombruch 10,83 5./III
12. 839 Stichmann Caroline 2010 TuS Westfalia Wethmar 10,98 3./V
13. 837 Hallmann Tessa 2009 TuS Westfalia Wethmar 11,18 4./V
14. 841 Vogel Ella 2009 TuS Westfalia Wethmar 11,64 5./V
840 Tönneböhn Siri 2010 TuS Westfalia Wethmar ab.

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 921 Uzoamaka Noemi 2008 LGO/ OSC Dortmund 8,14 1./III
2. 897 Noack Charlene 2008 BV Teutonia Lanstrop 8,82 1./II
3. 287 Laumann Juna 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 8,95 1./IV
4. 441 Breitern Emily 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 9,10 2./III
5. 824 Peters Finja 2008 LGO / TuS Westfalia Hombruch 9,42 2./I
6. 248 Klein Nora 2008 TuS Sythen 9,62 2./IV
7. 805 Reinhart Jolina 2008 TVG Kaiserau 9,73 3./IV
8. 108 Reinhardt Merle 2008 LG Halver-Schalksmühle 9,76 3./III
9. 290 Stankovic Esther 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 9,97 4./I
10. 483 Schwabe Vivien 2008 LGO / TB Marterloh 10,21 4./III
11. 109 Neuhäuser Hanna 2008 LG Halver-Schalksmühle 10,85 4./II

50m, MK M8, MK M9 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:20

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 899 Wörmann Ole 2009 BV Teutonia Lanstrop 8,56 1./III
2. 165 Braun Eric 2009 LC Westfalia Herne e.V. 9,03 1./II
3. 96 Wiesler Tom 2009 LG Olympia Dortmund / DTG 9,21 2./I
4. 918 Braun Niklas 2009 BV Teutonia Lanstrop 9,67 3./I
5. 244 Heinemann Mika 2009 LC Westfalia Herne e.V. 9,68 2./II
6. 845 Gross Titus 2009 TuS Westfalia Wethmar 10,27 3./IV
7. 932 Fitz Mischa 2009 LGO/TB Materloh 10,52 6./III
8. 847 Melchers Lutz 2009 TuS Westfalia Wethmar 11,93 4./IV

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Pokies Jerome 2008 LC Westfalia Herne e.V. 9,12 1./I
2. 326 Meye Magnus Johannes 2008 LC Borken 9,19 3./III
3. 843 Becker Erik 2008 TuS Westfalia Wethmar 9,28 1./IV
4. 295 Herbeck Jasper 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 9,31 4./III
5. 225 Erdmann Thomas 2008 LAZ Iserlohn 9,35 5./III
6. 470 Görrissen Simon 2008 LGO /TSC Eintracht Dortmund 9,76 3./II
7. 408 Franke Samuel 2008 LGO Dortmund/PTSV 9,81 4./I
8. 849 Tönneböhn Erik 2008 TuS Westfalia Wethmar 9,95 2./IV
9. 846 Keitsch Tom 2008 TuS Westfalia Wethmar 12,31 5./IV

50m, MK M10, MK M11 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:20

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Tröster Ben 2007 LG Südsauerland 7,99 1./III
2. 800 Mosebach Michael 2007 TVG Kaiserau 8,26 1./II
3. 307 Vaessen Raf 2007 NL Swift Roermond 8,27 2./II
4. 325 Hartmann Hannes 2007 LC Borken 8,29 3./I
5. 467 Elhinn Leon 2007 LGO /TSC Eintracht Dortmund 8,36 3./III
6. 900 Wörmann Lasse 2007 BV Teutonia Lanstrop 8,69 4./II
7. 291 Beckerhoff Ilias 2007 PSV Wuppertal 1921 e.V. 8,78 5./III
8. 254 Wilms Sven 2007 TuS Sythen 8,98 6./III
9. 224 Erdmann Till 2007 LAZ Iserlohn 9,26 6./II

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Kämper Sandro 2006 Rot Weiß Unna 7,92 1./I
2. 222 Kraft Patrik 2006 LAZ Iserlohn 8,19 2./I
3. 274 Schlegel Noel 2006 LT-Stoppenberg e.V. 8,29 2./III
4. 482 Schwabe Marvin 2006 LGO / TB Marterloh 8,42 4./I
5. 435 Kilian Mario 2006 Rot Weiß Unna 8,47 3./II
6. 83 Dlhos Philipp 2006 LAC Veltins Hochsauerland 8,50 4./III
7. 288 von Schwanenflügel Levin 2006 PSV Wuppertal 1921 e.V. 8,57 5./I
8. 144 Budde Karl 2006 VfL Eintracht Hagen 8,74 5./II
9. 85 Karoum Frais 2006 LGO / TB Marterloh 8,91 6./I
10. 469 Görrissen Tom 2006 LGO /TSC Eintracht Dortmund 9,11 1./IV

60m, WJ U18, WJ U20 - A-/B-Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 17:40

Weibliche Jugend U18 - A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 868 Hagemann Lilli 2000 TV Wattenscheid 01 7,72
4. 869 Bischoff Christin 2000 TV Wattenscheid 01 7,98
6. 301 Spieckermann Joanna 2000 TV Deilinghofen 8,11

Weibliche Jugend U18 - B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Rensink Anouk 2001 NL AV Unitas 8,13
2. 14 Zuijlen Maeve 2000 NL AV Unitas 8,23
5. 403 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 8,37
6. 872 Trinks Vannesa 2001 TV Wattenscheid 01 8,47

Weibliche Jugend U20 - A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 867 Bomba Desiree 1998 TV Wattenscheid 01 7,83
3. 865 Oguama Synthia 1998 TV Wattenscheid 01 7,95
5. 866 Wassauer Luisa 1999 TV Wattenscheid 01 7,99


Weibliche Jugend U20 - B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 919 Kühn Katharina 1998 SuS Schalke 04 8,32
4. 266 Radziewsky Alissa 1999 LG Südsauerland 8,36

60m, MJ U18, MJ U20 - A-/B-Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:50

Männliche Jugend U20 - A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Niedrig Lorenz 1998 TuS 09 Erkenschwick 7,18
2. 265 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 7,24
3. 258 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 7,37
. 473 Foshag Max 1998 ASV Köln ab.
. 474 Weber Niklas 1998 ASV Köln ab.

Männliche Jugend U20 - B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 219 Brinkmann Timo 1998 LAZ Iserlohn ab.
. 145 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen ab.
. 864 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 disq.
      Fehlstart

Männliche Jugend U18 - A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 305 Vaessen Tijn 2000 NL Swift Roermond 7,52


Männliche Jugend U18 - B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 863 Polewka Patrick 2000 TV Wattenscheid 01 7,48
2. 862 Kondziella Sebastian 2001 TV Wattenscheid 01 7,59
3. 243 Erk Sinan 2000 LC Westfalia Herne e.V. 7,69

60m, WJ U18, WJ U20 - Vorläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:45

Weibliche Jugend U18 - Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 868 Hagemann Lilli 2000 TV Wattenscheid 01 7,78 q
4. 894 Martens Teresita 2001 CHI Gerardo Monzanares 8,74

Weibliche Jugend U18 - Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Schwarz Katharina 2001 TV Gladbeck 1912 8,48
2. 302 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 8,61
3. 55 Schendzielorz Ann-Kathrin 2000 SV Langendreer 04 Leichtathletik e.V. 8,87
4. 120 Reichel Lisa 2001 DJK-VfL Willich 8,95

Weibliche Jugend U18 - Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 17 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 8,47
3. 304 Porbach Hannah 2000 TV Wattenscheid 01 8,53
6. 177 Völlmecke Frederike 2001 FC Schalke 04 9,31

Weibliche Jugend U18 - Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 Bischoff Christin 2000 TV Wattenscheid 01 8,05 q
2. 403 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 8,37 q
3. 201 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,44
4. 82 Feiler Josephine 2001 LG Olympia Dortmund 8,76
5. 887 Wlodasch Jessica 2001 LAZ Puma Rhein-Sieg / TV Kaldauen 8,89

Weibliche Jugend U18 - Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 872 Trinks Vannesa 2001 TV Wattenscheid 01 8,42 q
4. 54 Fischer Annika 2000 SV Langendreer 04 Leichtathletik e.V. 8,61

Weibliche Jugend U18 - Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 418 Tsvetkova Daria 2001 TBR Rauxel 8,72
4. 466 Meisl Verena 2001 Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 9,16
5. 259 Düring Leonie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,53
. 202 Lipok Vivien 2000 TuS 09 Erkenschwick ab.

Weibliche Jugend U18 - Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Spieckermann Joanna 2000 TV Deilinghofen 8,08 q
2. 15 Rensink Anouk 2001 NL AV Unitas 8,23 q
3. 877 Beikirch Anna 2000 LG Ameln/Linnich 8,48
4. 311 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte-Westhofen 8,56
5. 398 Almstedt Sina 2001 Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 9,41

Weibliche Jugend U18 - Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Zuijlen Maeve 2000 NL AV Unitas 8,25 q
2. 192 Grevers Pleun 2000 NL AV Archeus 8,42
3. 79 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 8,52
6. 269 Wyschka Sonja 2000 LT-Stoppenberg e.V. 9,30

Weibliche Jugend U20 - Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 919 Kühn Katharina 1998 SuS Schalke 04 8,26 q
3. 266 Radziewsky Alissa 1999 LG Südsauerland 8,36 q
5. 268 Funke Janine 1999 LG Südsauerland 8,95


Weibliche Jugend U20 - Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 857 Schöne Katrin 1996 TV Gladbeck 1912 7,68


Weibliche Jugend U20 - Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 867 Bomba Desiree 1998 TV Wattenscheid 01 7,88 q
4. 283 Preute Helena 1999 TV Gladbeck 1912 8,67
5. 58 Hemrich Jasmin 1999 SV Langendreer 04 Leichtathletik e.V. 9,04


Weibliche Jugend U20 - Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 175 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 9,05


Weibliche Jugend U20 - Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 865 Oguama Synthia 1998 TV Wattenscheid 01 7,97 q
3. 267 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,47
5. 440 Strietzel Sina 1998 TV Deilinghofen 9,93
. 190 Straub Annika 1999 LAZ Soest ab.


Weibliche Jugend U20 - Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Wassauer Luisa 1999 TV Wattenscheid 01 8,00 q
2. 428 Hartig Johanna 1998 SC Preußen Münster 8,50


Weibliche Jugend U20 - Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 260 Hüffmeier Friederike 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 9,58


Weibliche Jugend U20 - Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 427 Klöckner Elena 1998 SC Preußen Münster 8,74
5. 46 Hendrix Inge 1998 NL Atletiek Leudal 9,05

60m, MJ U18, MJ U20 - Vorläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Männliche Jugend U20 - Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Niedrig Lorenz 1998 TuS 09 Erkenschwick 7,22 q
2. 219 Brinkmann Timo 1998 LAZ Iserlohn 7,66 q
2. 145 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 7,66 q
. 49 Hupkens Bram 1999 NL CIKO 66 Arnheim aufg.

Männliche Jugend U20 - Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 7,22 q
2. 864 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 7,46 q
3. 276 Breer Oskar 1999 TV Deilinghofen 7,69
5. 47 de Bruin Joey 1999 NL CIKO 66 Arnheim 8,40

Männliche Jugend U20 - Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Lutterkordt Leon 1998 LG Olympia Dortmund 7,26 v
4. 456 Bonk Marius 1999 SG Suderwich 7,73
6. 455 Seiler Nils 1998 SG Suderwich 8,02

Männliche Jugend U20 - Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 7,34 q
2. 56 Sarkissian Rene 1999 SV Langendreer 04 Leichtathletik e.V. 7,68
3. 457 Simmet Julian 1998 SG Suderwich 7,95
4. 140 Hildebrandt Marvin 1998 VfL Eintracht Hagen 8,08

Männliche Jugend U20 - Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 271 Rzepka Julian 1999 LT-Stoppenberg e.V. 7,75
5. 390 Rosendahl Tim 1998 TV Wiblingswerde 8,04

Männliche Jugend U20 - Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 45 Spiegel Jan-Oliver 1999 SuS Bertlich 7,74

Männliche Jugend U20 - Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Bablich Benjamin 1999 LG Olympia Dortmund 7,65 v
2. 75 Toppmöller Gilbert 1999 LG Olympia Dortmund 7,67
3. 60 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 7,73

Männliche Jugend U20 - Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 474 Weber Niklas 1998 ASV Köln 7,42 q
2. 473 Foshag Max 1998 ASV Köln 7,45 q
5. 100 Ebinger Frederick 1998 LG Halver-Schalksmühle 8,05

Männliche Jugend U18 - Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 891 Sommer Pascal 2001 Marathon-Club Menden 7,85
5. 48 Quarm Max 2001 NL CIKO 66 Arnheim 8,03


Männliche Jugend U18 - Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 400 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop 7,86
6. 486 Dörfler Jonathan 2000 LC Westfalia Herne e.V. 8,61


Männliche Jugend U18 - Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 305 Vaessen Tijn 2000 NL Swift Roermond 7,46 q
3. 862 Kondziella Sebastian 2001 TV Wattenscheid 01 7,56 q
5. 817 Pieper Lukas 2000 LG Geseke 7,94


Männliche Jugend U18 - Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 184 Heckmann Lukas 2001 LAC Veltins Hochsauerland 8,26


Männliche Jugend U18 - Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 863 Polewka Patrick 2000 TV Wattenscheid 01 7,51 q
2. 76 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 7,55 v
3. 320 Jürgens Hendrik 2000 TV Westfalia 07 Epe 7,67


Männliche Jugend U18 - Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Erk Sinan 2000 LC Westfalia Herne e.V. 7,64 q
3. 77 Jaeschke Selim 2000 LG Olympia Dortmund 7,75
4. 282 Koch Noah 2000 TV Gladbeck 1912 7,84
5. 892 Balkow Björn 2001 TuS 09 Erkenschwick 7,86
. 257 ter Keurs Tijmen 2000 NL AV Archeus disq.
      Fehlstart


Männliche Jugend U18 - Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 277 Kraemer Tim 2000 TV Deilinghofen 8,17
5. 142 Barnowski Merlin 2001 VfL Eintracht Hagen 8,38


Männliche Jugend U18 - Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 476 Warton Jonathan 2001 ASV Köln 7,82
4. 300 Ebbing Maximilian 2000 TV Deilinghofen 7,85

200m, MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:15

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 24,03 1./VI
2. 282 Koch Noah 2000 TV Gladbeck 1912 24,54 2./V
3. 476 Warton Jonathan 2001 ASV Köln 24,69 3./II
4. 77 Jaeschke Selim 2000 LG Olympia Dortmund 24,71 1./IX
5. 411 Leineke Marc 2000 LC Paderborn 24,85 1./VIII
6. 891 Sommer Pascal 2001 Marathon-Club Menden 25,56 2./IX
7. 48 Quarm Max 2001 NL CIKO 66 Arnheim 25,64 3./V
8. 243 Erk Sinan 2000 LC Westfalia Herne e.V. 25,95 3./III
9. 300 Ebbing Maximilian 2000 TV Deilinghofen 26,06 3./I
10. 320 Jürgens Hendrik 2000 TV Westfalia 07 Epe 26,15 3./VI
11. 112 Ouwehand Jordi 2000 NL AV Edam 26,53 4./VI
12. 184 Heckmann Lukas 2001 LAC Veltins Hochsauerland 26,54 3./VII
13. 817 Pieper Lukas 2000 LG Geseke 26,57 4./V
14. 277 Kraemer Tim 2000 TV Deilinghofen 27,26 3./IX
15. 257 ter Keurs Tijmen 2000 NL AV Archeus 28,01 4./I
305 Vaessen Tijn 2000 NL Swift Roermond disq.
      Fehlstart

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Niedrig Lorenz 1998 TuS 09 Erkenschwick 22,72 1./I
2. 74 Lutterkordt Leon 1998 LG Olympia Dortmund 23,07 1./III
3. 473 Foshag Max 1998 ASV Köln 23,11 1./II
4. 474 Weber Niklas 1998 ASV Köln 23,23 2./II
5. 81 Bablich Benjamin 1999 LG Olympia Dortmund 23,91 2./III
5. 258 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 23,91 2./I
7. 145 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 24,09 2./VI
8. 75 Toppmöller Gilbert 1999 LG Olympia Dortmund 24,17 1./V
9. 60 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 24,29 1./IV
10. 276 Breer Oskar 1999 TV Deilinghofen 25,07 2./IV
11. 456 Bonk Marius 1999 SG Suderwich 25,24 2./VIII
12. 100 Ebinger Frederick 1998 LG Halver-Schalksmühle 25,28 1./VII
13. 56 Sarkissian Rene 1999 SV Langendreer 04 Leichtathletik e.V. 25,49 2./VII
14. 140 Hildebrandt Marvin 1998 VfL Eintracht Hagen 26,35 4./II
15. 457 Simmet Julian 1998 SG Suderwich 27,52 4./III
16. 49 Hupkens Bram 1999 NL CIKO 66 Arnheim 28,88 3./VIII

200m, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Rensink Anouk 2001 NL AV Unitas 26,01 1./I
2. 284 Böhmer Lena 2000 TV Gladbeck 1912 26,16 1./II
3. 301 Spieckermann Joanna 2000 TV Deilinghofen 26,63 1./VI
4. 872 Trinks Vannesa 2001 TV Wattenscheid 01 26,81 2./I
5. 478 Gudermann Nele 2001 ASV Köln 26,97 1./VII
6. 201 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 27,04 2./II
7. 285 Schwarz Katharina 2001 TV Gladbeck 1912 27,09 1./VIII
8. 17 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 27,18 2./VI
9. 280 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 27,23 1./IX
10. 192 Grevers Pleun 2000 NL AV Archeus 27,32 2./III
11. 479 Martin Marisol 2001 ASV Köln 27,36 2./VII
12. 79 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 27,38 3./II
13. 14 Zuijlen Maeve 2000 NL AV Unitas 27,78 2./IV
14. 914 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 27,80 1./X
15. 480 Thesen Nadja 2001 ASV Köln 27,95 2./IX
16. 50 Schwietert Eline 2001 NL CIKO 66 Arnheim 28,10 3./I
17. 202 Lipok Vivien 2000 TuS 09 Erkenschwick 28,11 2./VIII
18. 415 Gamm Greta 2000 LC Paderborn 28,45 3./VII
19. 877 Beikirch Anna 2000 LG Ameln/Linnich 28,59 2./X
20. 893 Brune Lavinia 2001 LC Adler Bottrop 28,90 3./VI
21. 54 Fischer Annika 2000 SV Langendreer 04 Leichtathletik e.V. 29,01 3./X
22. 878 Federko Emilia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 29,20 3./III
23. 55 Schendzielorz Ann-Kathrin 2000 SV Langendreer 04 Leichtathletik e.V. 29,63 3./IX
24. 894 Martens Teresita 2001 CHI Gerardo Monzanares 29,72 4./VII
25. 120 Reichel Lisa 2001 DJK-VfL Willich 29,75 3./VIII
26. 414 Wierschula Vanessa 2001 LC Paderborn 29,82 2./XI
27. 423 Lewandrowski Julia 2001 CLV Siegerland 29,88 3./XI
28. 11 Reinhold Lena-Sophie 2000 Dümptener TV 1885 30,54 4./II
29. 880 Lixfeld Julia 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 31,01 4./VI
30. 177 Völlmecke Frederike 2001 FC Schalke 04 31,34 4./V
31. 881 Shedong Marelene 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 32,14 4./IV

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Olbrich Laura 1998 TV Deilinghofen 26,49 1./IV
2. 477 Kölling Jule 1999 ASV Köln 26,81 1./V
3. 39 Loska Katharina 1998 LG Olympia Dortmund 27,11 1./III
4. 428 Hartig Johanna 1998 SC Preußen Münster 28,27 2./V
5. 283 Preute Helena 1999 TV Gladbeck 1912 28,49 1./XI
6. 879 Gießer Jessica 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 28,56 3./IV
7. 46 Hendrix Inge 1998 NL Atletiek Leudal 29,87 4./III
8. 175 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 29,94 3./V
9. 427 Klöckner Elena 1998 SC Preußen Münster 30,57 4./VIII
10. 58 Hemrich Jasmin 1999 SV Langendreer 04 Leichtathletik e.V. 31,80 4./I

400m, WJ U18, WJ U 20 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 17:30

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Meisl Verena 2001 Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 62,88 1./III
2. 888 Hagelschuer Anka 2000 Marathon-Club Menden 62,98 2./III
3. 871 Kneist Joana 2001 TV Wattenscheid 01 63,33 3./III
4. 50 Schwietert Eline 2001 NL CIKO 66 Arnheim 64,01 1./IV
5. 17 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 64,55 2./IV
6. 218 Krämer Sarah 2001 LAZ Iserlohn 65,50 2./II
7. 382 Bömelburg Lina 2001 LF Lüchtringen 65,61 3./IV
8. 214 Merkel Nina 2000 TV Wattenscheid 01 66,92 3./II
9. 878 Federko Emilia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 68,64 4./IV
870 Verheyen Annika 2000 TV Wattenscheid 01 ab.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Sager Katharina 1998 LG Olympia Dortmund 59,72 1./I
2. 215 Jedanietz Lili 1999 TV Wattenscheid 01 60,76 1./II
3. 377 Schmitter Verena 1999 TG 1856 Mülheim 62,27 2./I
4. 279 Hein Mona 1999 TV Deilinghofen 65,11 4./III

400m, MJ U18, MJ 20 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 17:10

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Holtbrügge Tim 2001 LF Lüchtringen 54,17 1./III
2. 29 Lange Erik 2000 ASV Duisburg 56,16 3./II
3. 308 Schulz Hannes 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 58,65 3./III
4. 112 Ouwehand Jordi 2000 NL AV Edam 59,26 4./II
5. 309 Preusche Laurin 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 63,04 2./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Struckmann Tim 1998 SV Quitt Ankum 50,34 1./I
2. 413 Gamm Lorenz 1998 LC Paderborn 51,22 1./II
3. 861 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 53,30 2./II
4. 45 Spiegel Jan-Oliver 1999 SuS Bertlich 56,70 2./III
38 Schöbel Ben 1998 VfL Kamen disq.
      Bahn verlassen

800m, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 16:45

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Kruse Lea 2001 FC Schalke 04 2:17,39 2./I
2. 412 Wagemann Kea 2000 LC Paderborn 2:17,97 3./I
3. 908 Geitz Agelina 2001 LG Olympia Dortmund 2:21,41 4./I
4. 438 Pachur Rebecca 2002 ASV Duisburg 2:22,71 1./II
5. 313 Boniface Sophie 2001 LG Schwerte-Westhofen 2:25,65 2./II
6. 18 Leufgen Giada 2001 FC Schalke 04 2:27,27 3./II
7. 193 Koning Daphne 2001 NL AV Archeus 2:38,86 2./III
8. 59 Söhngen Anna 2000 SV Langendreer 04 Leichtathletik e.V. 2:40,70 3./III
9. 317 Röttger Elena 2001 TV Westfalia 07 Epe 2:41,93 5./II
10. 928 Saure Malin 2001 LG- Fichte-Elsey-Kabel 2:49,44 4./III
11. 216 Kneist Maike 2000 TV Wattenscheid 01 3:01,07 5./III

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Schraps Luisa 1998 FC Schalke 04 2:17,10 1./I
2. 26 Keurentjes Kyra 1999 NL Running Team Liemers 2:22,87 5./I
3. 879 Gießer Jessica 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 2:36,08 4./II
4. 260 Hüffmeier Friederike 1999 LG Brillux Münster/TG Münster 2:36,11 1./III
aW 903 Schumache Denise 1994 FC Schalke 04 aufg.

800m, MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 16:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 910 Kumpmann Mats 2001 LG Olympia Dortmund 2:07,10 1./II
2. 439 Scheepers Milan 2001 NL AV Unitas 2:10,20 5./I
3. 209 Ulbrich Guiliano 2000 TV Wattenscheid 01 2:13,89 6./I
4. 911 Hlavacek Vilem 2001 LG Olympia Dortmund 2:14,71 2./II
5. 30 Hausburg Marcel 2000 ASV Duisburg 2:14,89 3./II
6. 946 Hartmann David 2000 TV Olpe 2:16,21 2./III
7. 819 Schwarzer Christian 2001 LG Geseke 2:23,80 3./III
8. 319 Büning Phil 2001 TV Westfalia 07 Epe 2:24,70 4./III
9. 142 Barnowski Merlin 2001 VfL Eintracht Hagen 2:27,40 5./III
10. 67 Langen Martin 2001 ASV Köln 2:27,42 5./II
11. 159 Lange Eric 2001 LC Westfalia Herne e.V. 2:28,32 6./II
12. 378 Willemsen Sebastian 2001 TG 1856 Mülheim 2:30,16 7./II
13. 486 Dörfler Jonathan 2000 LC Westfalia Herne e.V. 2:47,90 6./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Houben Thymon 1998 NL AV Unitas 2:02,51 1./I
2. 399 Vilain Luc 1998 NL AV Achilles-Top Kerkrade 2:03,57 2./I
3. 947 Manivannan Saimunson 1999 TV Olpe 2:08,37 3./I
4. 28 Niehof Lorens 1999 NL AVV 2:08,42 4./I
5. 141 Schoop Leonard 1999 VfL Eintracht Hagen 2:11,45 1./III
6. 905 Klein Simon 1999 LG Olympia Dortmund 2:15,19 7./I
7. 270 Diekmann Jan Paul 1998 LT-Stoppenberg e.V. 2:17,05 4./II

800m, WJ W14, WJ W15 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 16:15

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 2:30,23 2./I
2. 339 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 2:33,84 4./I
3. 299 Bastian Leona 2003 VfL Merkur Kleve 2:49,00 3./II
4. 484 Putto Lara 2003 NL AV Archeus 2:49,92 4./II
5. 69 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 2:50,61 5./II
6. 64 Reul Emilia 2003 ASV Köln 2:54,23 6./II
7. 340 Werner Antonia 2003 Recklinghäuser LC 2:57,22 7./II
8. 375 Gurski Emily 2003 TG 1856 Mülheim 3:01,68 8./II
124 Lepping Carlotta 2003 LG Kreis Ahrweiler ab.

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Vortmeier Anneke 2002 ASV Duisburg 2:24,77 1./I
2. 318 Sundermann Merle 2002 TV Westfalia 07 Epe 2:30,43 3./I
3. 316 Meyer Fabiane 2002 TV Westfalia 07 Epe 2:34,84 5./I
4. 66 Stähler Liv 2002 ASV Köln 2:36,31 6./I
5. 146 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 2:36,64 7./I
6. 889 Will Pernilla 2002 Marathon-Club Menden 2:45,26 1./II
7. 164 Dietz Annika 2002 LC Westfalia Herne e.V. 2:45,70 2./II
8. 315 van der Wals Lina 2002 TV Westfalia 07 Epe 2:56,58 8./I

800m, MJ M12, MJ M13 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 16:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Rittscher Ben 2005 Rot Weiß Unna 2:32,50 2./I
2. 324 Bietenbeck Fynn 2005 LC Borken 2:53,48 8./I
240 Eller Malte 2005 LAZ Iserlohn aufg.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 2:28,39 1./I
2. 238 Franken Lars 2004 DJK Werl 2:36,50 3./I
3. 810 Schaffrath Jonas 2004 VfL Engelskirchen 2:39,14 4./I
4. 873 Raev Daniel 2004 SC Hagen-Wildewiese 2:43,18 5./I
5. 379 Nilsson Finn-Ole 2004 TG 1856 Mülheim 2:44,99 6./I
6. 178 Somers Ezra 2004 NL AV Archeus 2:46,51 7./I
7. 179 Hiddink Luke 2004 NL AV Archeus 2:54,08 9./I
8. 432 Srtruwe Benjamin 2004 Rot Weiß Unna 2:54,38 10./I
9. 113 Ouwehand Leandro 2004 NL AV Edam 3:06,15 11./I
10. 203 Czarnetzki Luis 2004 TuS 09 Erkenschwick 3:08,23 12./I

800m, MK M10, MK U11 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:45

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Elhinn Leon 2007 LGO /TSC Eintracht Dortmund 2:56,22 3./I
2. 472 Gahle Paul 2007 LGO /TSC Eintracht Dortmund 3:01,45 5./I
3. 31 Gebhardt Aaron 2007 ASV Duisburg 3:14,01 7./I
4. 291 Beckerhoff Ilias 2007 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3:19,71 10./I
5. 800 Mosebach Michael 2007 TVG Kaiserau 3:20,94 11./I
6. 224 Erdmann Till 2007 LAZ Iserlohn 3:38,29 12./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Schlegel Noel 2006 LT-Stoppenberg e.V. 2:47,57 1./I
2. 469 Görrissen Tom 2006 LGO /TSC Eintracht Dortmund 2:54,12 2./I
3. 255 Schlüter Luca-Finn 2006 TuS Sythen 3:00,40 4./I
4. 288 von Schwanenflügel Levin 2006 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3:01,68 6./I
5. 85 Karoum Frais 2006 LGO / TB Marterloh 3:18,33 8./I
6. 222 Kraft Patrik 2006 LAZ Iserlohn 3:19,37 9./I

800m, MK M8, MK M9 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:45

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 899 Wörmann Ole 2009 BV Teutonia Lanstrop 3:13,82 1./I
2. 845 Gross Titus 2009 TuS Westfalia Wethmar 3:20,84 5./II
3. 165 Braun Eric 2009 LC Westfalia Herne e.V. 3:25,68 3./I
4. 244 Heinemann Mika 2009 LC Westfalia Herne e.V. 3:26,33 4./I
5. 933 Milz Alexander 2009 SuS Oberaden 3:32,90 6./II
6. 812 Schaffrath Linus 2009 VfL Engelskirchen 3:39,58 5./I
7. 293 Ruf Jannis 2009 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3:42,38 6./I
8. 932 Fitz Mischa 2009 LGO/TB Materloh 4:10,70 7./II

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Eller Jörn 2008 LAZ Iserlohn 3:07,88 1./II
2. 801 Knopik Noah 2008 TVG Kaiserau 3:18,50 2./II
3. 843 Becker Erik 2008 TuS Westfalia Wethmar 3:19,24 3./II
4. 326 Meye Magnus Johannes 2008 LC Borken 3:19,31 4./II
5. 886 Lümmen Mika 2008 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3:21,48 2./I
6. 225 Erdmann Thomas 2008 LAZ Iserlohn 4:05,04 7./I

800m, MJ M14, MJ M15 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:30

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Carls Constantin 2003 ASV Köln 2:15,31 2./I
2. 44 Kläß Maximilian 2003 ASV Duisburg 2:30,83 6./I
3. 233 Schlücking Ben 2003 DJK Werl 2:31,52 7./I
4. 187 Triquart Alexander 2003 TV Wattenscheid 01 2:34,93 8./I
5. 157 Rey Nils 2003 VT 1895 Kempen 2:35,75 9./I
6. 821 Dicke Henrik 2003 LG Geseke 3:04,70 11./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Klösters Joshua 2002 VfL Merkur Kleve 2:12,07 1./I
2. 183 Fahl Hannes 2002 LG Meckenheim 2:16,86 3./I
3. 405 Helle Philipp 2002 LG Warstein-Rüthen 2:25,08 4./I
4. 137 Schmidt Phil 2002 SC Hagen-Wildewiese 2:26,21 5./I
5. 136 Baehr Malte 2002 SC Hagen-Wildewiese 2:36,40 10./I

800m, WK W10, WK W11 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:15

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Hauer Jule 2007 Athletic-Team Wittlich 2:57,47 2./I
2. 481 Vogel Nora 2007 LG Remscheid 3:00,83 5./I
3. 329 Theuer Naja 2007 LC Borken 3:06,83 2./III
4. 370 Ghebreamlak Batseba 2007 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3:08,50 2./II
5. 107 Münnich Lea 2007 LG Halver-Schalksmühle 3:09,29 3./II
6. 139 Nolte Laura 2007 SC Hagen-Wildewiese 3:10,81 5./II
7. 442 Brökling Freya 2007 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:12,41 4./III
8. 154 Kraft Anna 2007 VT 1895 Kempen 3:12,53 6./I
9. 116 Neuber Marleen 2007 Athletic-Team Wittlich 3:15,13 6./III
10. 131 Müller Lea 2007 LG Kreis Ahrweiler 3:18,13 7./III
11. 132 Zavelberg Isabella 2007 LG Kreis Ahrweiler 3:27,64 9./III
12. 328 Taach Veronika 2007 LC Borken 3:41,28 9./II
13. 130 Bitzen Barbara 2007 LG Kreis Ahrweiler 3:41,98 10./II
14. 803 Barlage Mariella 2007 TVG Kaiserau 3:48,37 11./II
15. 129 Laukat Sarah 2007 LG Kreis Ahrweiler 4:13,02 10./III
292 Kausch Laura 2007 PSV Wuppertal 1921 e.V. aufg.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 2:47,44 1./I
2. 250 Bassek Rieke 2006 TuS Sythen 2:59,00 3./I
3. 884 Hendricks Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 2:59,31 4./I
4. 832 Bolte Evi 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:04,85 1./II
5. 252 Johland Luca 2006 TuS Sythen 3:06,29 1./III
6. 471 Kemper Lilly Claire 2006 LGO /TSC Eintracht Dortmund 3:08,15 3./III
7. 930 Kernich Lara 2006 TLGO/TVE Barop 3:09,52 4./II
8. 366 Szymanowski Paula 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3:11,44 6./II
9. 448 Renneke Eva 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:14,08 7./I
10. 450 Berenbrinker Neele 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:14,17 5./III
11. 362 Kirstätter Jule 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3:22,78 7./II
12. 87 Meister Hannah 2006 LGO / TB Marterloh 3:22,84 8./I
13. 802 Weingarten Jana 2006 TVG Kaiserau 3:24,61 8./III
14. 449 Paduch Laura 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:28,75 8./II
15. 365 Sackenheim Laura 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3:34,35 9./I
16. 128 Knieps Anna 2006 LG Kreis Ahrweiler 3:53,91 10./I

800m, WK W8, WK W9 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:15

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Wörmann Nele 2009 BV Teutonia Lanstrop 3:20,54 4./I
2. 245 Lang Jannika 2009 LC Westfalia Herne e.V. 3:53,44 9./I
3. 825 Dorweiler Johanna 2009 LGO / TuS Westfalia Hombruch 3:54,72 10./I
4. 895 Schroeter Sorina 2009 BV Teutonia Lanstrop 4:01,82 11./I

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Kanditt Kira 2008 OSC Waldniel 3:14,94 1./I
2. 290 Stankovic Esther 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3:15,37 2./I
3. 441 Breitern Emily 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3:19,84 3./I
4. 287 Laumann Juna 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3:22,74 5./I
5. 824 Peters Finja 2008 LGO / TuS Westfalia Hombruch 3:26,58 6./I
6. 897 Noack Charlene 2008 BV Teutonia Lanstrop 3:30,79 7./I
7. 108 Reinhardt Merle 2008 LG Halver-Schalksmühle 3:48,83 8./I
8. 109 Neuhäuser Hanna 2008 LG Halver-Schalksmühle 4:26,14 12./I

800m, WJ W12, WJ W13 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Schüller Anna Lena 2005 VfL Engelskirchen 2:42,47 1./I
2. 273 Rehbein Emilia 2006 LT-Stoppenberg e.V. 2:45,78 2./I
3. 127 Zerwas Mia 2005 LG Kreis Ahrweiler 2:46,28 3./I
4. 945 Ruppersberg Theresa 2005 ASC Breidenbach 2:46,32 4./I
5. 387 Skoruppa Antonia 2005 LGO / TuS Westfalia Hombruch 2:47,70 5./I
6. 228 Schlücking Ida 2005 DJK Werl 2:55,03 2./II
7. 343 Lübbert Sarah 2005 SuS Olfen 2:56,33 3./II
8. 138 Schäfer Emily 2005 SC Hagen-Wildewiese 2:57,29 6./I
9. 247 Zuleger Fabienne 2005 DJK Werl 2:57,44 7./I
10. 110 Kurz Frederike 2005 LG Halver-Schalksmühle 2:57,58 8./I
11. 232 Dreschler Luise 2005 DJK Werl 2:57,95 6./III
12. 491 Milz Friederike 2005 SuS Oberaden 2:58,18 4./II
13. 249 Klein Lena 2005 TuS Sythen 3:05,22 5./II
14. 253 Fricke Lea 2005 TuS Sythen 3:09,68 6./II
15. 297 Laumann Cadey 2005 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3:12,23 7./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Loerwald Greta 2004 SC Hagen-Wildewiese 2:44,26 1./III
2. 61 Grüll Yael 2004 ASV Köln 2:46,23 2./III
3. 409 Scharnow Rickie 2004 LGO Dortmund/PTSV 2:49,37 1./II
4. 345 Faßbender Luca-Lynn 2004 SuS Olfen 2:49,82 3./III
5. 134 Lüdicke Magdalena 2004 SC Hagen-Wildewiese 2:51,17 4./III
6. 32 Gebhardt Chiara 2004 ASV Duisburg 2:54,85 5./III
7. 834 Wirth Nele 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:19,10 7./III

1500m, MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 17:50

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Perilowski Peer 2001 TV Wattenscheid 01 4:39,12 6./I
2. 210 Reif Victor 2000 TV Wattenscheid 01 4:40,65 7./I
3. 213 Nagel Max 2001 TV Wattenscheid 01 4:56,16 8./I
4. 204 Pohlmann Jan-Christian 2001 TuS 09 Erkenschwick 5:00,02 1./II
5. 819 Schwarzer Christian 2001 LG Geseke 5:04,35 2./II
6. 205 Thiel Jonas 2002 TuS 09 Erkenschwick 5:15,85 4./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Teichert Jonas 1999 FC Schalke 04 4:20,96 1./I
2. 23 Six Daniel 1998 LAZ Iserlohn 4:22,26 2./I
3. 211 Lapatki David 1999 TV Wattenscheid 01 4:25,15 3./I
4. 907 Schönfeldt Yannick 1999 LG Olympia Dortmund 4:25,73 4./I
5. 384 Holtbrügge Jan 1999 LF Lüchtringen 4:33,09 5./I
6. 41 Segeler Anton 1999 ASV Köln 5:15,79 3./II

1500m, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 17:50

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Koppe Klara 2000 TSG Dülmen 4:54,75 1./I
2. 171 Anschlag Nina 2001 TV Vreden 5:19,52 3./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Schmitz Sarah 1998 ASV Köln 5:01,67 2./I

60m Hürden, WJ W12, WJ W13 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 18:20

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Garder Linnea 2005 BV Teutonia Lanstrop 11,88 3./I
2. 155 Roosen Alina 2005 VT 1895 Kempen 12,55 4./I
3. 228 Schlücking Ida 2005 DJK Werl 13,21 2./III
4. 181 Wensink Lize 2005 NL AV Archeus 14,44 6./I
5. 232 Dreschler Luise 2005 DJK Werl 14,93 3./III
6. 247 Zuleger Fabienne 2005 DJK Werl 15,09 4./III
7. 230 Kutta Levke 2005 DJK Werl 15,46 5./III
8. 229 Niggemeyer Luise 2005 DJK Werl 16,56 6./III

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Krane Franca 2004 LG Olympia Dortmund / DTG 10,69 1./I
2. 347 Kaschuba Lenya 2004 SuS Olfen 10,99 2./I
3. 92 Bartels Liv 2004 LG Olympia Dortmund / DTG 12,25 1./II
4. 394 Juliua Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 12,31 2./II
5. 463 Sticklies Jolin 2004 LG Menden 12,60 5./I
6. 237 Winkler Vivien 2004 DJK Werl 12,67 1./III
7. 236 Struwe Jana 2004 DJK Werl 13,64 3./II
8. 462 Huckschlag Jana 2004 LG Menden 13,77 4./II
9. 191 Spijkstra Liselot 2004 NL AV Archeus 13,81 5./II
10. 231 Nolte Nina 2004 DJK Werl 14,03 6./II

60m Hürden, WJ W14, WJ W15 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 18:20

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Malecki Madleen 2003 TBR Rauxel 9,70 2./I
2. 152 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 10,01 5./I
3. 151 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 10,44 1./II
4. 339 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 10,71 1./III
5. 173 Riedel Franka 2003 FC Schalke 04 10,78 3./II
6. 70 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 11,01 2./III
7. 200 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 11,10 3./III
8. 460 Klein Vanessa 2003 LG Menden 11,19 1./IV
9. 461 Zander Sarah 2003 LG Menden 11,27 4./III
10. 199 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 11,39 5./III
11. 389 Hinse Julia 2003 LG- Fichte-Elsey-Kabel 11,56 4./II
12. 338 Franke Verena 2003 Recklinghäuser LC 11,57 2./IV
13. 182 Nijrolder Dewi 2003 NL AV Archeus 11,69 3./IV
14. 71 Dunke Elina 2003 SuS Olfen 12,45 5./II
15. 174 Winkelmann Katharina 2003 FC Schalke 04 12,58 5./IV

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 9,65 1./I
2. 306 Vaessen Madelief 2002 NL Swift Roermond 9,77 3./I
3. 156 Slotta Agatha 2002 VT 1895 Kempen 9,92 4./I
4. 195 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 10,66 2./II
5. 147 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 10,67 6./I
6. 119 Christ Jette 2002 DJK-VfL Willich 11,84 4./IV

4x200m, MJU18;MJU20 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:30

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 TV Wattenscheid 01 1:34,47 1./I
  902, Junker Justin (2001)   -   862, Kondziella Sebastian (2001)
863, Polewka Patrick (2000)   -   864, Ljubas Marcel (1998)
   

4x200m, WJU20;WJU18 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:30


Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 TV Wattenscheid 01 1:41,50 1./I
  901, Keshia Kwadwo (1999)   -   865, Oguama Synthia (1998)
868, Hagemann Lilli (2000)   -   869, Bischoff Christin (2000)
   
LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal disq.
  942, Pötz Louisa (2001)   -   939, Menzel Anna (2001)
940, Scheld Nina (1998)   -   941, Kosina Anna (1999)
   
      2. Wechsel ca 1m überlaufen

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Wurfmann Robin 2005 SuS Olfen 8,88 1./I
2. 102 Streppel Fabian 2005 LG Halver-Schalksmühle 8,92 2./I
3. 324 Bietenbeck Fynn 2005 LC Borken 9,20 3./I
4. 350 Deicke Paul 2005 SuS Olfen 9,41 4./I
5. 489 Ellenberger Tom 2005 SuS Oberaden 9,49 5./I
6. 351 Brückner Luca 2005 SuS Olfen 9,51 6./I

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Streppel Fabian 2005 LG Halver-Schalksmühle 8,95 q
2. 348 Wurfmann Robin 2005 SuS Olfen 9,00 q
3. 351 Brückner Luca 2005 SuS Olfen 9,54 q
4. 240 Eller Malte 2005 LAZ Iserlohn 9,60
5. 349 Wurfmann Nils 2005 SuS Olfen 10,11
6. 499 Freitag Nils 2005 TVG Kaiserau 11,44

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Bietenbeck Fynn 2005 LC Borken 9,11 q
2. 350 Deicke Paul 2005 SuS Olfen 9,25 q
3. 489 Ellenberger Tom 2005 SuS Oberaden 9,40 q
4. 920 Uzoamaka Justin 2005 LGO/ OSC Dortmund 9,80
5. 433 Rittscher Ben 2005 Rot Weiß Unna 10,16

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 348 Wurfmann Robin 2005 SuS Olfen 1,35
   
       
   
2 489 Ellenberger Tom 2005 SuS Oberaden 1,35
   
       
   
2 102 Streppel Fabian 2005 LG Halver-Schalksmühle 1,35
   
       
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Nies Marius 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 8,70 1./I
2. 379 Nilsson Finn-Ole 2004 TG 1856 Mülheim 9,00 2./I
3. 813 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 9,37 3./I
4. 113 Ouwehand Leandro 2004 NL AV Edam 9,42 4./I
5. 98 Hartlieb Frederik 2004 LG Olympia Dortmund / DTG 10,35 5./I
178 Somers Ezra 2004 NL AV Archeus ab.

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Nilsson Finn-Ole 2004 TG 1856 Mülheim 8,90 q
2. 813 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 9,33 q
3. 98 Hartlieb Frederik 2004 LG Olympia Dortmund / DTG 9,68 q
4. 432 Srtruwe Benjamin 2004 Rot Weiß Unna 9,87
5. 179 Hiddink Luke 2004 NL AV Archeus 9,99

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Nies Marius 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 8,68 q
2. 113 Ouwehand Leandro 2004 NL AV Edam 9,47 q
3. 178 Somers Ezra 2004 NL AV Archeus 9,65 q
. 99 Cengel Fatih 2004 LG Olympia Dortmund / DTG ab.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 485 Nies Marius 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 1,45
   
       
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Wunschik Maximilian 2003 Recklinghäuser LC 8,26 1./I
2. 333 Hachmann Riko 2003 Recklinghäuser LC 8,36 2./I
3. 322 Bossong Moritz 2003 TuS Jahn Werdohl 1874 e.V. 8,73 3./I
4. 323 Hempel Florian 2003 TuS Jahn Werdohl 1874 e.V. 9,25 4./I
5. 321 Berger Maurice 2003 TuS Jahn Werdohl 1874 e.V. 9,35 5./I
923 Schwarz Max 2003 LGO/ TVE Barop ab.

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Hachmann Riko 2003 Recklinghäuser LC 8,36 q
2. 322 Bossong Moritz 2003 TuS Jahn Werdohl 1874 e.V. 8,77 q
3. 321 Berger Maurice 2003 TuS Jahn Werdohl 1874 e.V. 9,40 q
4. 923 Schwarz Max 2003 LGO/ TVE Barop 9,93 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Wunschik Maximilian 2003 Recklinghäuser LC 8,44 q
2. 323 Hempel Florian 2003 TuS Jahn Werdohl 1874 e.V. 9,39 q
3. 929 Schwarz Henri 2003 TLGO/TVE Barop 9,97

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Molitor Kenny 2003 LG Warstein-Rüthen 42,03 1./I
2. 496 Rühle Samuel 2003 LG Dorsten 43,12 2./I
3. 334 Wunschik Maximilian 2003 Recklinghäuser LC 44,04 3./I
4. 233 Schlücking Ben 2003 DJK Werl 47,39 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 333 Hachmann Riko 2003 Recklinghäuser LC 1,60
   
             
   
2. 157 Rey Nils 2003 VT 1895 Kempen 1,45
   
             
   
3. 233 Schlücking Ben 2003 DJK Werl 1,40
   
             
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Ommen Quinten 2002 NL Achilles Top 7,51 1./I
2. 890 Nahser Louis 2002 Marathon-Club Menden 7,84 2./I
3. 158 Eloundou Steward Tochie 2002 VT 1895 Kempen 7,86 3./I
4. 168 Truskowski Til 2002 LC Westfalia Herne e.V. 8,59 4./I
5. 332 Peters Philipp 2002 Recklinghäuser LC 8,79 5./I
6. 176 Graf Magnus Malte 2002 FC Schalke 04 9,08 6./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Ommen Quinten 2002 NL Achilles Top 7,48 q
2. 890 Nahser Louis 2002 Marathon-Club Menden 7,89 q
3. 158 Eloundou Steward Tochie 2002 VT 1895 Kempen 7,90 q
4. 168 Truskowski Til 2002 LC Westfalia Herne e.V. 8,66 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Peters Philipp 2002 Recklinghäuser LC 8,48 q
2. 176 Graf Magnus Malte 2002 FC Schalke 04 9,12 q
3. 444 Bolte Marc 2002 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,49

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Ommen Quinten 2002 NL Achilles Top 37,58 1./I
2. 169 Wickern Nils 2002 LV Oelde 44,95 2./I
3. 176 Graf Magnus Malte 2002 FC Schalke 04 45,42 3./I
4. 444 Bolte Marc 2002 TSV 1887 Schloß Neuhaus 49,21 4./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 421 Klöckner Eric 2002 CLV Siegerland 1,76
   
             
   
2. 10 Willems Ole 2002 Dümptener TV 1885 1,63
   
             
   
3. 330 Trogemann Ulf Luca 2002 Recklinghäuser LC 1,60
   
             
   
4 183 Fahl Hannes 2002 LG Meckenheim 1,60
   
             
   
5. 158 Eloundou Steward Tochie 2002 VT 1895 Kempen 1,50
   
             
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Molitor Kenny 2003 LG Warstein-Rüthen 11,28
   
   
2. 158 Eloundou Steward Tochie 2002 VT 1895 Kempen 9,36
   
   
3. 821 Dicke Henrik 2003 LG Geseke 9,00
   
   
4. 196 Adams Benedikt 2003 MTG Horst Essen 6,78
   
   
5. 235 Niggemeyer Jakob 2002 DJK Werl 6,42
   
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Okuku Holly 2005 GSV Eintracht Baunatal 8,48 1./I
2. 393 Garder Linnea 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,87 2./I
3. 927 Dolly Aminata 2005 LG- Fichte-Elsey-Kabel 8,96 3./I
4. 273 Rehbein Emilia 2006 LT-Stoppenberg e.V. 9,14 4./I
5. 493 Eicke Hannah 2005 SuS Oberaden 9,16 5./I
6. 253 Fricke Lea 2005 TuS Sythen 9,24 6./I

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Garder Linnea 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,95 q
2. 253 Fricke Lea 2005 TuS Sythen 9,21 q
3. 352 Pfeiffer Lea 2005 SuS Olfen 10,07
4. 110 Kurz Frederike 2005 LG Halver-Schalksmühle 10,11
5. 426 Krüger Celina 2005 LG Menden 10,12

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Okuku Holly 2005 GSV Eintracht Baunatal 8,50 q
2. 451 Owczarski Melanie 2005 SG Suderwich 9,71
3. 425 Dirksmeier Coleen 2005 LG Menden 10,07
4. 343 Lübbert Sarah 2005 SuS Olfen 10,74
5. 111 Seegmüller Amaris 2005 LG Halver-Schalksmühle 10,84

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 9,79
2. 385 Berghammer Frieda 2005 DJK Werl 9,80
3. 353 Rümenapp Lotta 2005 SuS Olfen 9,90
4. 88 Rötters Antonia 2005 LGO / TB Marterloh 10,37
5. 181 Wensink Lize 2005 NL AV Archeus 11,12

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Schäfer Emily 2005 SC Hagen-Wildewiese 9,72
2. 387 Skoruppa Antonia 2005 LGO / TuS Westfalia Hombruch 9,75
3. 246 Grümme Johanna 2005 DJK Werl 10,09
4. 491 Milz Friederike 2005 SuS Oberaden 10,27
. 453 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich ab.

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 927 Dolly Aminata 2005 LG- Fichte-Elsey-Kabel 8,94 q
2. 493 Eicke Hannah 2005 SuS Oberaden 9,35 q
3. 249 Klein Lena 2005 TuS Sythen 9,81
4. 230 Kutta Levke 2005 DJK Werl 9,91
5. 916 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,93

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Rehbein Emilia 2006 LT-Stoppenberg e.V. 9,26 q
2. 155 Roosen Alina 2005 VT 1895 Kempen 9,36
3. 127 Zerwas Mia 2005 LG Kreis Ahrweiler 10,01
4. 297 Laumann Cadey 2005 PSV Wuppertal 1921 e.V. 10,21
5. 465 Heiland Olivia 2005 LG Menden 10,66

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 927 Dolly Aminata 2005 LG- Fichte-Elsey-Kabel 1,50
   
               
   
2. 206 Okuku Holly 2005 GSV Eintracht Baunatal 1,45
   
               
   
3. 453 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 1,35
   
               
   
4. 452 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 1,25
   
               
   
5 155 Roosen Alina 2005 VT 1895 Kempen 1,25
   
               
   
6 229 Niggemeyer Luise 2005 DJK Werl 1,25
   
               
   
7. 451 Owczarski Melanie 2005 SG Suderwich 1,20
   
               
   
232 Dreschler Luise 2005 DJK Werl ab.
   
               
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 814 Schüller Anna Lena 2005 VfL Engelskirchen 4,44
   
   
2. 493 Eicke Hannah 2005 SuS Oberaden 4,25
   
   
3. 253 Fricke Lea 2005 TuS Sythen 4,05
   
   
4. 155 Roosen Alina 2005 VT 1895 Kempen 4,00
   
   
5. 273 Rehbein Emilia 2006 LT-Stoppenberg e.V. 3,97
   
   
6. 228 Schlücking Ida 2005 DJK Werl 3,91
   
   
7. 453 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 3,87
   
   
8. 395 Koch Stella 2005 SVU Ubbedissen 3,82
   
   
9. 452 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 3,77
   
   
10. 387 Skoruppa Antonia 2005 LGO / TuS Westfalia Hombruch 3,56
   
   
11. 451 Owczarski Melanie 2005 SG Suderwich 3,50
   
   
12. 127 Zerwas Mia 2005 LG Kreis Ahrweiler 3,45
   
   
13. 110 Kurz Frederike 2005 LG Halver-Schalksmühle 3,44
   
   
14. 385 Berghammer Frieda 2005 DJK Werl 3,43
   
   
15. 396 Ganster Emelie 2005 SVU Ubbedissen 3,38
   
   
16. 426 Krüger Celina 2005 LG Menden 3,35
   
   
17. 229 Niggemeyer Luise 2005 DJK Werl 3,29
   
   
18. 249 Klein Lena 2005 TuS Sythen 3,27
   
   
19. 352 Pfeiffer Lea 2005 SuS Olfen 3,23
   
   
20. 353 Rümenapp Lotta 2005 SuS Olfen 3,22
   
   
20. 247 Zuleger Fabienne 2005 DJK Werl 3,22
   
   
22. 88 Rötters Antonia 2005 LGO / TB Marterloh 3,17
   
   
23. 425 Dirksmeier Coleen 2005 LG Menden 3,13
   
   
23. 297 Laumann Cadey 2005 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3,13
   
   
25. 246 Grümme Johanna 2005 DJK Werl 3,11
   
   
26. 111 Seegmüller Amaris 2005 LG Halver-Schalksmühle 3,04
   
   
27. 343 Lübbert Sarah 2005 SuS Olfen 2,93
   
   
28. 896 Glogowsky Neele 2005 BV Teutonia Lanstrop 2,81
   
   
29. 181 Wensink Lize 2005 NL AV Archeus 2,68
   
   
465 Heiland Olivia 2005 LG Menden o.g.V.
   
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Kaschuba Lenya 2004 SuS Olfen 8,64 1./I
2. 261 Tröster Helena 2004 LG Südsauerland 8,66 2./I
3. 93 Krane Franca 2004 LG Olympia Dortmund / DTG 8,72 3./I
4. 114 Lübke Sofie 2004 LAC Veltins Hochsauerland 8,83 4./I
5. 936 Matuke Ndedi 2004 LGO/ OSC Dortmund 8,94 5./I
161 Lukosch Ava 2004 LC Westfalia Herne e.V. ab.

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 936 Matuke Ndedi 2004 LGO/ OSC Dortmund 8,96 q
2. 394 Juliua Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,09
3. 35 Brüggemann Melina 2004 LAC Veltins Hochsauerland 9,46
4. 191 Spijkstra Liselot 2004 NL AV Archeus 9,61
5. 346 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 9,80

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Krane Franca 2004 LG Olympia Dortmund / DTG 8,77 q
2. 114 Lübke Sofie 2004 LAC Veltins Hochsauerland 8,97 q
3. 380 Bömelburg Jule 2004 LF Lüchtringen 9,05
4. 463 Sticklies Jolin 2004 LG Menden 9,52
5. 488 Woldt Carolin 2004 TV Unna 9,58
6. 231 Nolte Nina 2004 DJK Werl 9,64

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Tröster Helena 2004 LG Südsauerland 8,75 q
2. 241 Brinkmann Tamina 2004 LAZ Iserlohn 9,30
3. 462 Huckschlag Jana 2004 LG Menden 9,61
4. 232 Dreschler Luise 2005 DJK Werl 9,78
5. 126 Poppelreuter Carla 2004 LG Kreis Ahrweiler 9,94
6. 834 Wirth Nele 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 10,55

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Kaschuba Lenya 2004 SuS Olfen 8,66 q
2. 92 Bartels Liv 2004 LG Olympia Dortmund / DTG 9,00
3. 446 Lippe Nina 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,76
4. 236 Struwe Jana 2004 DJK Werl 9,86
5. 345 Faßbender Luca-Lynn 2004 SuS Olfen 10,07
6. 125 Fahrenbruch Elisa 2004 LG Kreis Ahrweiler 10,44

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Lukosch Ava 2004 LC Westfalia Herne e.V. 8,91 q
2. 492 Schlotmann Julia 2004 SuS Oberaden 9,00
3. 391 Azizi Shagaig 2004 GSV Eintracht Baunatal 9,42
4. 447 Beyer Lenja 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,61
5. 237 Winkler Vivien 2004 DJK Werl 10,26
6. 162 Diciaula Jolin 2004 LC Westfalia Herne e.V. 10,28

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 114 Lübke Sofie 2004 LAC Veltins Hochsauerland 1,45
   
               
   
2. 231 Nolte Nina 2004 DJK Werl 1,35
   
               
   
3 180 Hoffman Cozja 2004 NL AV Archeus 1,35
   
               
   
4. 936 Matuke Ndedi 2004 LGO/ OSC Dortmund 1,30
   
               
   
4. 492 Schlotmann Julia 2004 SuS Oberaden 1,30
   
               
   
6. 446 Lippe Nina 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 1,25
   
               
   
237 Winkler Vivien 2004 DJK Werl o.g.V.
   
               
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Tröster Helena 2004 LG Südsauerland 4,72
   
   
2. 936 Matuke Ndedi 2004 LGO/ OSC Dortmund 4,28
   
   
3. 161 Lukosch Ava 2004 LC Westfalia Herne e.V. 4,16
   
   
4. 380 Bömelburg Jule 2004 LF Lüchtringen 4,14
   
   
5. 241 Brinkmann Tamina 2004 LAZ Iserlohn 4,09
   
   
6. 237 Winkler Vivien 2004 DJK Werl 4,05
   
   
7. 394 Juliua Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,99
   
   
8. 242 Hoffmann Franziska 2004 LAZ Iserlohn 3,88
   
   
9. 231 Nolte Nina 2004 DJK Werl 3,78
   
   
10. 92 Bartels Liv 2004 LG Olympia Dortmund / DTG 3,72
   
   
11. 236 Struwe Jana 2004 DJK Werl 3,66
   
   
12. 462 Huckschlag Jana 2004 LG Menden 3,61
   
   
12. 180 Hoffman Cozja 2004 NL AV Archeus 3,61
   
   
14. 232 Dreschler Luise 2005 DJK Werl 3,56
   
   
15. 35 Brüggemann Melina 2004 LAC Veltins Hochsauerland 3,43
   
   
16. 463 Sticklies Jolin 2004 LG Menden 3,36
   
   
17. 409 Scharnow Rickie 2004 LGO Dortmund/PTSV 3,30
   
   
18. 126 Poppelreuter Carla 2004 LG Kreis Ahrweiler 2,72
   
   
125 Fahrenbruch Elisa 2004 LG Kreis Ahrweiler o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Kaschuba Lenya 2004 SuS Olfen 7,50
   
   
2. 180 Hoffman Cozja 2004 NL AV Archeus 6,82
   
   
3. 346 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 6,80
   
   
4. 126 Poppelreuter Carla 2004 LG Kreis Ahrweiler 6,52
   
   
5. 488 Woldt Carolin 2004 TV Unna 6,48
   
   
6. 181 Wensink Lize 2005 NL AV Archeus 5,71
   
   
7. 191 Spijkstra Liselot 2004 NL AV Archeus 5,44
   
   
8. 125 Fahrenbruch Elisa 2004 LG Kreis Ahrweiler 5,26
   
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 8,45 1./I
2. 922 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 8,54 2./I
3. 200 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 8,57 3./I
4. 809 Müller Jennifer 2003 VfL Engelskirchen 8,58 4./I
5. 342 Geppert Meret 2003 Recklinghäuser LC 8,81 5./I
6. 173 Riedel Franka 2003 FC Schalke 04 8,85 6./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 8,47 q
2. 256 Wilms Sarah 2003 TuS Sythen 8,86
3. 388 Skoruppa Julia 2003 LGO / TuS Westfalia Hombruch 9,04
4. 198 Hillenbrand Lisa Marie 2003 MTG Horst Essen 9,16
5. 374 Palm Jamin 2003 TG 1856 Mülheim 9,48

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Zander Sarah 2003 LG Menden 9,34
2. 341 Zimmermann Leonie 2003 Recklinghäuser LC 9,43
3. 71 Dunke Elina 2003 SuS Olfen 9,53
4. 376 Grafe Frieda 2003 TG 1856 Mülheim 9,59
5. 437 Neuhaus Lisa 2003 Rot Weiß Unna 9,79

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 8,62 q
2. 36 Nockemann Charlotte 2003 LAC Veltins Hochsauerland 9,03
3. 816 Lobner Sina 2003 LG Geseke 9,13
4. 338 Franke Verena 2003 Recklinghäuser LC 9,15
5. 182 Nijrolder Dewi 2003 NL AV Archeus 9,53

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Geppert Meret 2003 Recklinghäuser LC 8,63 q
2. 160 Lukosch Liv 2003 LC Westfalia Herne e.V. 9,05
3. 460 Klein Vanessa 2003 LG Menden 9,07
4. 340 Werner Antonia 2003 Recklinghäuser LC 9,67
4. 174 Winkelmann Katharina 2003 FC Schalke 04 9,67

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 8,48 v
2. 173 Riedel Franka 2003 FC Schalke 04 8,78 q
3. 375 Gurski Emily 2003 TG 1856 Mülheim 8,79
4. 934 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/ OSC Dortmund 9,32
. 124 Lepping Carlotta 2003 LG Kreis Ahrweiler ab.
. 199 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen ab.

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Müller Jennifer 2003 VfL Engelskirchen 8,57 q
2. 922 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 8,71 q
3. 926 Dolly Naima 2003 LG- Fichte-Elsey-Kabel 8,78
4. 820 Schütte Sophia 2003 LG Geseke 9,04
5. 484 Putto Lara 2003 NL AV Archeus 9,13
6. 436 Wesenberg Tabea 2003 Rot Weiß Unna 9,15

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Krause Sarah 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 45,66 1./I
2. 12 Schmitz Lena 2003 Dümptener TV 1885 46,44 1./II
3. 70 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 47,30 2./I
4. 36 Nockemann Charlotte 2003 LAC Veltins Hochsauerland 47,88 3./I
5. 389 Hinse Julia 2003 LG- Fichte-Elsey-Kabel 48,13 4./I
6. 199 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 48,89 2./II
7. 94 Peltzer Tomma 2003 LG Olympia Dortmund / DTG 50,40 3./II
8. 490 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 50,79 4./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 24 Borger Nina 2003 NL AV Unitas 1,55
   
           
   
2. 342 Geppert Meret 2003 Recklinghäuser LC 1,50
   
           
   
3. 339 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 1,45
   
           
   
4. 934 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/ OSC Dortmund 1,35
   
           
   
5 182 Nijrolder Dewi 2003 NL AV Archeus 1,35
   
           
   
6. 256 Wilms Sarah 2003 TuS Sythen 1,30
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 342 Geppert Meret 2003 Recklinghäuser LC 4,94
   
   
2. 148 Krause Sarah 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 4,82
   
   
3. 389 Hinse Julia 2003 LG- Fichte-Elsey-Kabel 4,46
   
   
4. 199 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 4,43
   
   
5. 487 Woldt Marie 2003 TV Unna 4,40
   
   
6. 490 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 4,35
   
   
7. 200 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 4,30
   
   
8. 160 Lukosch Liv 2003 LC Westfalia Herne e.V. 4,13
   
   
9. 816 Lobner Sina 2003 LG Geseke 4,08
   
   
10. 256 Wilms Sarah 2003 TuS Sythen 4,07
   
   
11. 460 Klein Vanessa 2003 LG Menden 3,93
   
   
12. 926 Dolly Naima 2003 LG- Fichte-Elsey-Kabel 3,89
   
   
13. 461 Zander Sarah 2003 LG Menden 3,82
   
   
14. 388 Skoruppa Julia 2003 LGO / TuS Westfalia Hombruch 3,81
   
   
15. 338 Franke Verena 2003 Recklinghäuser LC 3,57
   
   
16. 374 Palm Jamin 2003 TG 1856 Mülheim 3,55
   
   
17. 407 Russ Julia 2003 LAZ Puma Rhein-Sieg / TV Kaldauen 3,13
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Bisschops Minke 2002 NL AV Unitas 7,73 1./I
2. 264 Simon Paula 2002 LG Südsauerland 8,40 2./I
3. 149 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 8,42 3./I
4. 195 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,66 4./I
5. 458 Kleine Marie 2002 LG Menden 8,72 5./I
6. 459 Sticklies Elin Michelle 2002 LG Menden 8,82 6./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Bisschops Minke 2002 NL AV Unitas 7,86 q
2. 264 Simon Paula 2002 LG Südsauerland 8,43 q
3. 195 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,71 q
4. 163 Stecker Hannah 2002 LC Westfalia Herne e.V. 8,98
5. 823 Linneweber Lea 2002 LG Geseke 9,96
. 221 Hoffmann Julia 2002 LAZ Iserlohn ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Mehn Ruby 2002 LG Warstein-Rüthen 8,72
2. 875 Wienecke Mara 2002 LC Paderborn 8,93
3. 37 Schürmann Emma 2002 LAC Veltins Hochsauerland 8,94
4. 397 Rückert Lara 2002 Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 9,00
5. 372 Göbel Laura 2002 TG 1856 Mülheim 9,71

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Sticklies Elin Michelle 2002 LG Menden 8,65 q
2. 458 Kleine Marie 2002 LG Menden 8,71 q
3. 272 Fischer Chantal 2002 LT-Stoppenberg e.V. 8,74
4. 337 Duda Sophie 2002 Recklinghäuser LC 8,84
5. 943 Neuhaus Liv 2002 DJK Werl 9,62

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 8,55 q
2. 153 Waldner Kim 2002 FC Viktoria Heiden 8,76
3. 150 Brückner Svenja 2002 FC Viktoria Heiden 9,52
. 220 Dümpelmann Malou 2002 LAZ Iserlohn ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 43,04 1./I
2. 404 Mehn Ruby 2002 LG Warstein-Rüthen 45,02 1./II
3. 37 Schürmann Emma 2002 LAC Veltins Hochsauerland 45,38 1./III
4. 373 Rduch Amelie 2002 TG 1856 Mülheim 45,79 2./II
5. 335 Engler Klara 2002 Recklinghäuser LC 46,44 3./II
6. 459 Sticklies Elin Michelle 2002 LG Menden 47,53 2./I
7. 207 Wunder Corinna 2002 LV Oelde 48,40 2./III
8. 220 Dümpelmann Malou 2002 LAZ Iserlohn 49,50 3./III
9. 95 Sunder Carla 2002 LG Olympia Dortmund / DTG 49,99 4./III
10. 22 Braukmann Klara 2002 LAC Veltins Hochsauerland 51,28 3./I
11. 822 Gerke Pia 2002 LG Geseke 56,24 4./II

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 156 Slotta Agatha 2002 VT 1895 Kempen 1,63
   
           
   
2. 336 Mrongowius Hannah 2002 Recklinghäuser LC 1,50
   
           
   
3. 306 Vaessen Madelief 2002 NL Swift Roermond 1,45
   
           
   
4 234 Grote Jule 2002 DJK Werl 1,45
   
           
   
5. 337 Duda Sophie 2002 Recklinghäuser LC 1,40
   
           
   
6 37 Schürmann Emma 2002 LAC Veltins Hochsauerland 1,40
   
           
   
7. 458 Kleine Marie 2002 LG Menden 1,35
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Bisschops Minke 2002 NL AV Unitas 5,15
   
   
2. 156 Slotta Agatha 2002 VT 1895 Kempen 4,86
   
   
3. 195 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 4,69
   
   
4. 147 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 4,61
   
   
5. 459 Sticklies Elin Michelle 2002 LG Menden 4,52
   
   
6. 373 Rduch Amelie 2002 TG 1856 Mülheim 4,41
   
   
7. 221 Hoffmann Julia 2002 LAZ Iserlohn 4,31
   
   
8. 458 Kleine Marie 2002 LG Menden 4,28
   
   
9. 336 Mrongowius Hannah 2002 Recklinghäuser LC 4,13
   
   
10. 153 Waldner Kim 2002 FC Viktoria Heiden 3,96
   
   
11. 397 Rückert Lara 2002 Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 3,95
   
   
12. 150 Brückner Svenja 2002 FC Viktoria Heiden 3,85
   
   
13. 119 Christ Jette 2002 DJK-VfL Willich 3,75
   
   
14. 163 Stecker Hannah 2002 LC Westfalia Herne e.V. 3,71
   
   
aW 944 Brennholt Fenja 1998 TV Wattenscheid 01 5,69
   
   
aW 302 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 4,75
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 935 Matuke Weli 2002 LGO/ OSC Dortmund 9,51
   
   
2. 937 Zetzmann Nelia 2003 LGO/ OSC Dortmund 9,24
   
   
3 397 Rückert Lara 2002 Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 9,24
   
   
4. 820 Schütte Sophia 2003 LG Geseke 8,86
   
   
5. 407 Russ Julia 2003 LAZ Puma Rhein-Sieg / TV Kaldauen 8,82
   
   
6. 173 Riedel Franka 2003 FC Schalke 04 8,71
   
   
7. 404 Mehn Ruby 2002 LG Warstein-Rüthen 8,62
   
   
8. 389 Hinse Julia 2003 LG- Fichte-Elsey-Kabel 8,46
   
   
9. 490 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 8,18
   
   
10. 372 Göbel Laura 2002 TG 1856 Mülheim 8,12
   
   
11. 487 Woldt Marie 2003 TV Unna 7,74
   
   
12. 461 Zander Sarah 2003 LG Menden 7,72
   
   
13. 174 Winkelmann Katharina 2003 FC Schalke 04 7,62
   
   
14. 234 Grote Jule 2002 DJK Werl 7,54
   
   
15. 376 Grafe Frieda 2003 TG 1856 Mülheim 7,42
   
   
16. 484 Putto Lara 2003 NL AV Archeus 7,22
   
   
17. 460 Klein Vanessa 2003 LG Menden 6,57
   
   
18. 436 Wesenberg Tabea 2003 Rot Weiß Unna 6,42
   
   
19. 198 Hillenbrand Lisa Marie 2003 MTG Horst Essen 6,41
   
   
20. 823 Linneweber Lea 2002 LG Geseke 4,72
   
   

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15  
472 Gahle Paul 2007 LGO /TSC Eintracht Dortmund o.g.V.
   
     
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Vaessen Raf 2007 NL Swift Roermond 3,92
   
   
2 263 Tröster Ben 2007 LG Südsauerland 3,92
   
   
3. 325 Hartmann Hannes 2007 LC Borken 3,78
   
   
4. 291 Beckerhoff Ilias 2007 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3,48
   
   
5. 254 Wilms Sven 2007 TuS Sythen 3,42
   
   
6. 800 Mosebach Michael 2007 TVG Kaiserau 3,36
   
   
7. 224 Erdmann Till 2007 LAZ Iserlohn 3,02
   
   

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15  
1. 434 Kämper Sandro 2006 Rot Weiß Unna 1,24
   
     
   
2. 144 Budde Karl 2006 VfL Eintracht Hagen 1,15
   
     
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Kämper Sandro 2006 Rot Weiß Unna 4,07
   
   
2. 274 Schlegel Noel 2006 LT-Stoppenberg e.V. 3,84
   
   
3. 222 Kraft Patrik 2006 LAZ Iserlohn 3,62
   
   
4. 435 Kilian Mario 2006 Rot Weiß Unna 3,57
   
   
5. 85 Karoum Frais 2006 LGO / TB Marterloh 3,49
   
   
6. 482 Schwabe Marvin 2006 LGO / TB Marterloh 3,46
   
   
7. 255 Schlüter Luca-Finn 2006 TuS Sythen 3,36
   
   
8. 288 von Schwanenflügel Levin 2006 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3,28
   
   
83 Dlhos Philipp 2006 LAC Veltins Hochsauerland o.g.V.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 899 Wörmann Ole 2009 BV Teutonia Lanstrop 3,30
   
   
2. 830 Adamitzki Dominik 2009 LGO / TuS Westfalia Hombruch 2,72
   
   
3. 933 Milz Alexander 2009 SuS Oberaden 2,67
   
   
4. 845 Gross Titus 2009 TuS Westfalia Wethmar 2,63
   
   
5. 293 Ruf Jannis 2009 PSV Wuppertal 1921 e.V. 2,57
   
   
6. 932 Fitz Mischa 2009 LGO/TB Materloh 2,31
   
   
7. 847 Melchers Lutz 2009 TuS Westfalia Wethmar 1,95
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Eller Jörn 2008 LAZ Iserlohn 3,38
   
   
2. 886 Lümmen Mika 2008 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,18
   
   
3. 849 Tönneböhn Erik 2008 TuS Westfalia Wethmar 3,15
   
   
4. 225 Erdmann Thomas 2008 LAZ Iserlohn 3,03
   
   
5. 408 Franke Samuel 2008 LGO Dortmund/PTSV 2,88
   
   
6. 294 Herbeck Oliver 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 2,86
   
   
7. 843 Becker Erik 2008 TuS Westfalia Wethmar 2,82
   
   
8. 326 Meye Magnus Johannes 2008 LC Borken 2,81
   
   
9. 470 Görrissen Simon 2008 LGO /TSC Eintracht Dortmund 2,61
   
   
10. 846 Keitsch Tom 2008 TuS Westfalia Wethmar 2,08
   
   

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15  
1. 442 Brökling Freya 2007 TSV 1887 Schloß Neuhaus 1,27
   
     
   
2. 481 Vogel Nora 2007 LG Remscheid 1,10
   
     
   
132 Zavelberg Isabella 2007 LG Kreis Ahrweiler o.g.V.
   
     
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Grösch Luca 2007 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,97
   
   
2. 154 Kraft Anna 2007 VT 1895 Kempen 3,70
   
   
3. 329 Theuer Naja 2007 LC Borken 3,55
   
   
4. 370 Ghebreamlak Batseba 2007 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,44
   
   
5 367 Götze Victoria 2007 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,44
   
   
6. 107 Münnich Lea 2007 LG Halver-Schalksmühle 3,43
   
   
7. 262 Tröster Maja 2007 LG Südsauerland 3,42
   
   
8. 292 Kausch Laura 2007 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3,31
   
   
9. 132 Zavelberg Isabella 2007 LG Kreis Ahrweiler 3,22
   
   
10. 369 Schüller Eva 2007 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,21
   
   
11. 51 Nockemann Sophie 2007 LAC Veltins Hochsauerland 3,18
   
   
12. 885 Sons Marie 2007 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,16
   
   
13. 481 Vogel Nora 2007 LG Remscheid 3,13
   
   
14. 90 Bartels Mia 2007 LG Olympia Dortmund / DTG 3,09
   
   
15. 131 Müller Lea 2007 LG Kreis Ahrweiler 3,06
   
   
16. 239 Mulaku Deborah 2007 LAZ Iserlohn 3,03
   
   
17. 129 Laukat Sarah 2007 LG Kreis Ahrweiler 2,98
   
   
18. 130 Bitzen Barbara 2007 LG Kreis Ahrweiler 2,89
   
   

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15  
1. 86 Wilke Vianne 2006 LGO / TB Marterloh 1,21
   
     
   
2. 448 Renneke Eva 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 1,10
   
     
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 251 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 4,01
   
   
2. 364 Stöcker Finja 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,95
   
   
3. 884 Hendricks Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,79
   
   
4. 34 Brüggemann Anna 2006 LAC Veltins Hochsauerland 3,73
   
   
5. 327 Tubes Jana 2006 LC Borken 3,68
   
   
6. 91 Born Lara 2006 LG Olympia Dortmund / DTG 3,60
   
   
7. 360 Blaumeiser Laura 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,57
   
   
7. 252 Johland Luca 2006 TuS Sythen 3,57
   
   
9. 363 Bialek Lea 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,51
   
   
10. 250 Bassek Rieke 2006 TuS Sythen 3,49
   
   
11. 361 Lauritsch Franziska 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,48
   
   
12. 226 Schürmann Sinja 2006 LAZ Iserlohn 3,47
   
   
13. 86 Wilke Vianne 2006 LGO / TB Marterloh 3,46
   
   
14. 362 Kirstätter Jule 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,37
   
   
15. 358 Herbertz Emma 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,30
   
   
16. 357 Bükrü Sena 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,27
   
   
17. 930 Kernich Lara 2006 TLGO/TVE Barop 3,26
   
   
18. 365 Sackenheim Laura 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,25
   
   
19. 355 Boldt Tessa 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,23
   
   
19. 471 Kemper Lilly Claire 2006 LGO /TSC Eintracht Dortmund 3,23
   
   
21. 497 Özer Nisa 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,22
   
   
22. 356 Dahm Inka 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen/Dormagen 3,19
   
   
23. 296 Armbruster Antonia 2006 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3,16
   
   
24. 128 Knieps Anna 2006 LG Kreis Ahrweiler 3,01
   
   
25. 450 Berenbrinker Neele 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 2,98
   
   
26. 449 Paduch Laura 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 2,86
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 836 Görz Charlotte 2009 TuS Westfalia Wethmar 2,94
   
   
2. 827 Waltenberg Lina 2009 LGO / TuS Westfalia Hombruch 2,59
   
   
3. 850 Newe Merle 2010 TuS Westfalia Wethmar 2,57
   
   
4. 825 Dorweiler Johanna 2009 LGO / TuS Westfalia Hombruch 2,49
   
   
5. 828 Grünstern Alina 2009 LGO / TuS Westfalia Hombruch 2,42
   
   
6. 829 Ebner Malina 2009 LGO / TuS Westfalia Hombruch 2,30
   
   
7. 826 Radwan Amina 2009 LGO / TuS Westfalia Hombruch 2,25
   
   
8. 837 Hallmann Tessa 2009 TuS Westfalia Wethmar 2,16
   
   
9. 839 Stichmann Caroline 2010 TuS Westfalia Wethmar 2,14
   
   
10. 841 Vogel Ella 2009 TuS Westfalia Wethmar 1,99
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 921 Uzoamaka Noemi 2008 LGO/ OSC Dortmund 3,86
   
   
2. 807 Weißenbach Mila 2008 TVG Kaiserau 3,20
   
   
3. 287 Laumann Juna 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3,13
   
   
4. 897 Noack Charlene 2008 BV Teutonia Lanstrop 3,12
   
   
5. 248 Klein Nora 2008 TuS Sythen 2,91
   
   
6. 806 Freitag Tabea 2008 TVG Kaiserau 2,79
   
   
7. 290 Stankovic Esther 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 2,75
   
   
8. 824 Peters Finja 2008 LGO / TuS Westfalia Hombruch 2,70
   
   
9. 441 Breitern Emily 2008 PSV Wuppertal 1921 e.V. 2,36
   
   
10. 109 Neuhäuser Hanna 2008 LG Halver-Schalksmühle 2,15
   
   
11. 108 Reinhardt Merle 2008 LG Halver-Schalksmühle 2,12
   
   

60m-Einlagelauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 852 Ruth Maximilian 1994 TV Wattenscheid 01 6,75 I
aW 853 Ugo Kevin 1995 TV Wattenscheid 01 6,78 I
aW 855 Weckelmann Carlo 1996 TV Wattenscheid 01 6,87 I
aW 856 Brieger Martin 1991 TV Wattenscheid 01 6,96 I
aW 854 Trutenat Philipp 1997 TV Wattenscheid 01 7,04 I
aW 860 Fiener Noel 1997 TV Wattenscheid 01 7,11 I

60m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 851 Erewa Robin 1991 TV Wattenscheid 01 6,73 1./I
2. 853 Ugo Kevin 1995 TV Wattenscheid 01 6,81 2./I
3. 852 Ruth Maximilian 1994 TV Wattenscheid 01 6,84 1./II
4. 856 Brieger Martin 1991 TV Wattenscheid 01 6,91 2./II
5. 855 Weckelmann Carlo 1996 TV Wattenscheid 01 7,03 3./I
6. 854 Trutenat Philipp 1997 TV Wattenscheid 01 7,04 3./II
7. 859 Thies Kristian 1997 TV Wattenscheid 01 7,14 4./II
8. 860 Fiener Noel 1997 TV Wattenscheid 01 7,19 4./I
9. 915 Sassen Stefan 1997 TSV 04 Bayer Leverkusen 7,23 5./II
10. 858 Jenk Andreas 1991 TV Wattenscheid 01 7,31 5./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 851 Erewa Robin 1991 TV Wattenscheid 01 20,73 1./I
2. 856 Brieger Martin 1991 TV Wattenscheid 01 21,64 2./I
3. 859 Thies Kristian 1997 TV Wattenscheid 01 22,74 3./I
4. 858 Jenk Andreas 1991 TV Wattenscheid 01 22,92 4./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 172 Faust Gero 2000 TV Wattenscheid 01 1,86
   
           
   
2. 815 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 1,75
   
           
   
3. 420 Stenger Nikolas 2001 CLV Siegerland 1,65
   
           
   
3. 194 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 1,65
   
           
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Fichte-Elsey-Kabel LG- Fichte-Elsey-Kabel 57,76 1./I
  924, Seil Julia (2002)   -   926, Dolly Naima (2003)
927, Dolly Aminata (2005)   -   389, Hinse Julia (2003)
   
2. LAC Veltins Hochsauerland LAC Veltins Hochsauerland 58,63 2./I
  114, Lübke Sofie (2004)   -   36, Nockemann Charlotte (2003)
35, Brüggemann Melina (2004)   -   37, Schürmann Emma (2002)
   
LG Geseke LG Geseke disq.
  822, Gerke Pia (2002)   -   820, Schütte Sophia (2003)
823, Linneweber Lea (2002)   -   816, Lobner Sina (2003)
   
      3. Wechsel ca 6m überlaufen

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Lipperheide Kira 2000 TBR Rauxel 9,12 1./I
2. 302 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 9,77 2./I
3. 417 Behr Annika 2001 TBR Rauxel 9,91 1./II
4. 418 Tsvetkova Daria 2001 TBR Rauxel 10,04 3./I
5. 197 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 10,77 2./II
6. 443 Piek Laura 2001 TSV 1887 Schloß Neuhaus 11,07 3./II
7. 121 Höfgen Jana 2001 DJK-VfL Willich 11,09 4./II

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 25 Houtman Lotte 2001 NL Prins Hendrik 1,50
   
         
   
2 431 Probst Luzie 2000 LC Paderborn 1,50
   
         
   
3. 218 Krämer Sarah 2001 LAZ Iserlohn 1,45
   
         
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 887 Wlodasch Jessica 2001 LAZ Puma Rhein-Sieg / TV Kaldauen 11,10
   
   
2. 495 Meller Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 11,03
   
   
3. 121 Höfgen Jana 2001 DJK-VfL Willich 9,71
   
   
4. 122 Francke Greta 2001 DJK-VfL Willich 8,95
   
   
5. 398 Almstedt Sina 2001 Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 8,04
   
   
6. 259 Düring Leonie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,20
   
   

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Egbers Sophia 1998 LG Olympia Dortmund 9,53 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 429 Bauer Louisa 1999 LC Paderborn 1,63
   
         
   
2. 430 Beine Lena 1998 LC Paderborn 1,55
   
         
   
3. 279 Hein Mona 1999 TV Deilinghofen 1,50
   
         
   
4. 190 Straub Annika 1999 LAZ Soest 1,45
   
         
   
123 Gilles Sophia 1998 LG Kreis Ahrweiler o.g.V.
   
         
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Straub Annika 1999 LAZ Soest 9,42
   
   
2. 422 Lewandrowski Lena 1999 CLV Siegerland 8,85
   
   


Hallensportfest
Dortmund, am 29.01.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 29.01.2017
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder M8
Kinder W8
10
-
36
45
46
76
60
20
12
-
47
16
13
39
12
48
12
35
11
25
17
13
15
15
Summe 623
Vereine 112


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at