zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

1. FC Igersheim
Vereinsmeisterschaften Wurf 2009
am 16.10.2009 in Stadion Igersheim -


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Senioren M50
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 16.10.2009
Finale
1. 24761 Neumann, Clemens 1988 LG Hohenlohe 7,12 m
6,55 7,00 7,12 x x 7,11

Diskuswurf Männer 2 kg 16.10.2009
Finale
1. 17969 Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 35,39 m
34,02 35,39 x x 33,40 32,94
2. 24761 Neumann, Clemens 1988 LG Hohenlohe 18,16 m
14,12 16,26 18,16 x x x
24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe m

Hammerwurf Männer 7.26 kg 16.10.2009
Finale
1. 17969 Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 35,94 m
35,94 34,42 35,81 x x x
2. 24761 Neumann, Clemens 1988 LG Hohenlohe 14,00 m
14,00 x x x x 12,99

Speerwurf Männer 800 g 16.10.2009
Finale
1. 24761 Neumann, Clemens 1988 LG Hohenlohe 29,53 m
27,50 27,28 29,53 29,00 27,89 29,33


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 16.10.2009
Finale
1. 29598 Heß, Tobias 1993 LG Hohenlohe 10,57 m
10,30 10,52 10,57 10,47 10,48 10,55
2. 600014 Seitz, Robin 1993 LG Hohenlohe 8,06 m
7,97 8,04 8,06 x x x

Diskuswurf m J B 1.5 kg 16.10.2009
Finale
1. 29598 Heß, Tobias 1993 LG Hohenlohe 22,24 m
x 22,24 x x 20,61 20,80

Speerwurf m J B 700 g 16.10.2009
Finale
1. 29598 Heß, Tobias 1993 LG Hohenlohe 25,21 m
24,31 25,21 x x 24,85 x


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 16.10.2009
Finale
1. 35648 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 12,86 m
11,69 11,39 11,54 12,86 12,73 12,56

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 16.10.2009
Finale
1. 35648 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 42,79 m
25,72 x x x x 42,79
2. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 34,38 m
x 31,62 34,38 x 34,06 x

Speerwurf Schü A M14 600 g 16.10.2009
Finale
1. 35648 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 45,26 m
43,14 x x 39,60 45,26 x


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 16.10.2009
Finale
1. Gramlich, Alexander 1996 LG Hohenlohe 7,50 m
x x 7,04 7,43 x 7,50

Diskuswurf Schü B M13 750 g 16.10.2009
Finale
1. 37514 Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 39,82 m
34,69 x 39,82 34,96 x 34,10
Gramlich, Alexander 1996 LG Hohenlohe m

Speerwurf Schü B M13 400 g 16.10.2009
Finale
1. Gramlich, Alexander 1996 LG Hohenlohe 19,04 m
16,13 x 17,65 x 16,52 19,04


Schüler C M10

Kugelstoss Schü C M10 16.10.2009
Finale
1. 39372 Burger, Michael 1999 LG Hohenlohe 5,52 m
5,21 4,61 5,52 4,95 5,13 4,76
600077 Wasemüller, Tobias 1999 LG Hohenlohe m
601653 Faust, Roman 1999 LG Hohenlohe m

Diskuswurf Schü C M10 16.10.2009
Finale
1. 39372 Burger, Michael 1999 LG Hohenlohe 12,52 m
x 10,22 9,78 10,64 12,52 11,43
600077 Wasemüller, Tobias 1999 LG Hohenlohe m
601653 Faust, Roman 1999 LG Hohenlohe m

Speerwurf Schü C M10 16.10.2009
Finale
1. 600077 Wasemüller, Tobias 1999 LG Hohenlohe 13,48 m
13,48 11,86 x 9,22 10,77 11,40
2. 39372 Burger, Michael 1999 LG Hohenlohe 10,78 m
x x 10,78 x x x
3. 601653 Faust, Roman 1999 LG Hohenlohe 9,25 m
x x x 9,25 8,40 x


Schüler D M09

Kugelstoss Schü D M 9 16.10.2009
Finale
1. 600065 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 4,42 m
4,42 x 4,35 4,31 4,31 x
2. 600021 Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe 3,18 m
2,74 3,15 2,65 3,18 x 3,05

Diskuswurf Schü D M 9 16.10.2009
Finale
1. 600065 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 13,58 m
9,56 9,44 10,33 12,07 x 13,58
600021 Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe m

Speerwurf Schü D M 9 16.10.2009
Finale
1. 600065 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 17,56 m
17,56 15,72 x 13,96 16,40 x
2. 600021 Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe 9,04 m
x 9,04 7,89 8,05 x 7,27


Schüler D M08 u.j.

Speerwurf Schü D M 8 16.10.2009
Finale
1. 600017 Schmid, Lukas 2001 LG Hohenlohe 4,78 m
2,93 2,21 x x x 4,78

Schlagball 80g Schü D M 8 16.10.2009
Finale
1. Rudolf, Justin 2002 LG Hohenlohe 23,80 m
14,10 17,90 20,10 21,90 23,80 19,90
2. Urban, Dean 2001 LG Hohenlohe 15,20 m
11,20 11,20 12,40 15,20 5,90 14,60
3. Brosig, Samuel 2002 LG Hohenlohe 12,00 m
8,20 11,00 12,00 7,20 11,10 10,80


Senioren M50

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 16.10.2009
Finale
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 8,66 m
8,66 x x - - -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 16.10.2009
Finale
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 25,41 m
22,27 25,41 25,16 - - -

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 16.10.2009
Finale
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 23,00 m
23,00 x 22,60 - - -


Weibliche Jugend B

Hammerwurf w J B 4 kg 16.10.2009
Finale
1. 30047 Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 23,51 m
20,12 23,51 x 20,51 x x


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 16.10.2009
Finale
1. 35651 Nowak, Louisa 1994 LG Hohenlohe 8,14 m
7,63 x 7,42 8,06 8,14 x

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 16.10.2009
Finale
1. 35651 Nowak, Louisa 1994 LG Hohenlohe 18,74 m
x 15,36 18,74 x 17,50 18,33

Speerwurf Schi A W15 600 g 16.10.2009
Finale
1. 35651 Nowak, Louisa 1994 LG Hohenlohe 19,52 m
17,70 19,52 18,82 x x 17,15


Schülerinnen A W14

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 16.10.2009
Finale
1. 39370 Marseille, Kristina 1995 LG Hohenlohe 7,98 m
7,65 7,45 7,17 7,98 6,99 7,77
2. 36090 Hofmann, Carolin 1995 LG Hohenlohe 6,99 m
5,99 6,48 6,44 5,66 6,99 6,55
30044 Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe m
600367 Burger, Sophia 1995 LG Hohenlohe m

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 16.10.2009
Finale
1. 30044 Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 28,12 m
26,24 x x 28,12 x x
2. 39370 Marseille, Kristina 1995 LG Hohenlohe 13,71 m
x x 13,07 13,53 x 13,71
36090 Hofmann, Carolin 1995 LG Hohenlohe m

Hammerwurf Schi A W14 3 kg 16.10.2009
Finale
1. 30044 Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 34,45 m
x 32,72 31,85 32,16 34,45 x

Speerwurf Schi A W14 600 g 16.10.2009
Finale
1. 36090 Hofmann, Carolin 1995 LG Hohenlohe 15,66 m
12,68 15,45 14,46 15,66 13,88 x


Schülerinnen B W13

39370 Marseille, Kristina 1995 LG Hohenlohe m
30044 Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe m
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 16.10.2009
Finale
1. 37510 Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 7,25 m
7,21 7,22 6,88 7,25 x 7,13
2. 37520 Cimander, Natalie 1996 LG Hohenlohe 6,04 m
5,13 5,54 6,03 5,57 6,04 5,63

Diskuswurf Schi B W13 750 g 16.10.2009
Finale
1. 36094 Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 22,83 m
22,02 x x 21,12 22,62 22,83
2. 37520 Cimander, Natalie 1996 LG Hohenlohe 19,31 m
17,41 18,03 18,87 19,31 x x

Speerwurf Schi B W13 400 g 16.10.2009
Finale
1. 37510 Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 27,93 m
25,34 24,74 27,10 27,93 x 27,13


Schülerinnen B W12

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 16.10.2009
Finale
1. 37513 Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe 6,40 m
6,22 6,39 6,26 6,17 6,40 x
2. 600371 Hoang, Thao-Nhi 1997 LG Hohenlohe 3,90 m
3,22 x 2,57 2,71 3,32 3,90

Speerwurf Schi B W12 400 g 16.10.2009
Finale
1. 37513 Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe 22,30 m
18,37 18,90 22,30 17,62 18,17 14,75
2. 600371 Hoang, Thao-Nhi 1997 LG Hohenlohe 11,84 m
x x x x 11,84 10,65


Schülerinnen C W11

Kugelstoss Schi C W11 16.10.2009
Finale
1. 600120 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 3,40 m
3,17 x x 3,14 3,40 x

Speerwurf Schi C W11 16.10.2009
Finale
1. 600120 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 10,25 m
x 10,25 9,90 x 8,36 8,50


Schülerinnen C W10

Kugelstoss Schi C W10 16.10.2009
Finale
1. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 4,33 m
4,28 4,31 4,29 4,18 4,33 4,19
2. 601650 Brix, Amelie 1999 LG Hohenlohe 2,80 m
x 2,56 2,69 2,73 2,79 2,80
3. 600223 Biz, Caroline 1999 LG Hohenlohe 2,55 m
x 1,96 2,24 2,55 2,20 2,39
37517 Gohsrich, Lea 1999 LG Hohenlohe m

Speerwurf Schi C W10 16.10.2009
Finale
1. 37517 Gohsrich, Lea 1999 LG Hohenlohe 12,78 m
9,34 10,16 12,78 x 10,40 9,05
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 12,37 m
11,08 10,47 9,34 9,74 9,73 12,37
3. 601650 Brix, Amelie 1999 LG Hohenlohe 5,84 m
x x x 5,54 5,84 x
4. 600223 Biz, Caroline 1999 LG Hohenlohe 5,80 m
x 5,80 4,05 x 4,98 5,04


Schülerinnen D W09

Kugelstoss Schi D W 9 16.10.2009
Finale
1. 600018 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 3,72 m
2,84 3,72 3,72 3,58 x 3,18
601661 Ort, Lisa 2000 LG Hohenlohe m

Diskuswurf Schi D W 9 16.10.2009
Finale
1. 600016 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 13,92 m
13,86 x 11,01 12,47 12,86 13,92
601661 Ort, Lisa 2000 LG Hohenlohe m
600018 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe m

Speerwurf Schi D W 9 16.10.2009
Finale
1. 601661 Ort, Lisa 2000 LG Hohenlohe 11,02 m
10,15 9,48 9,82 x 11,02 9,33
2. 600018 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 10,35 m
9,00 6,15 5,62 7,84 10,35 6,60


Schülerinnen D W08 u.j.

Schlagball 80g Schi D W 8 16.10.2009
Finale
1. Urban, Eve 2003 LG Hohenlohe 13,10 m
9,30 11,50 11,40 13,10 12,30 12,80
2. Ackner, Jana 2002 LG Hohenlohe 6,50 m
4,20 5,20 5,00 1,50 2,20 6,50
3. Ackner, Angelika 2005 LG Hohenlohe 3,90 m
3,20 0,50 3,90 x x x


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 16.10.2009
Bericht | | Ort : Stadion Igersheim
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Vereinsmeisterschaften Wurf 2009
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : 1. FC Igersheim
Wettkampfstätte : Stadion
:
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 1 | 1 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 2 | | 66|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 1 | 50|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 4 | 80|
| Schüler B | 2 | | 2 | |100|
| Schülerinnen B | | 5 | | 5 |100|
Waage | Schüler C | 3 | | 3 | |100|
| Schülerinnen C | | 5 | | 5 |100|
| Schüler D | 6 | | 6 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 6 | | 6 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 20 | | 19 | | 95|
|Summe Weiblich | | 23 | | 21 | 91|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 43 | 40 | 93|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/1500 LA-Kreis Bad Mergentheim