zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
40. Hallensportfest Breisach
Breisach, am 29.01.2017
Ergebnisliste
Frauen Männer Männer M65 MU18 Schüler M10 Schüler M11
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schüler M6 Schüler M7
Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W6 Schülerinnen W7 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9
Senioren M30 Senioren M50 Senioren M60 WU18

2x30m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Olschok Miriam 1995 LC Breisgau 9,9 1./I
2. 160 Braun Simone 1996 LC Breisgau 10,2 2./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
166 Olschok Miriam 1995 LC Breisgau ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 160 Braun Simone 1996 LC Breisgau 8,67
   
   

2x30m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Bär Christian 1988 TV Eichstetten 8,4 1./I
2. 109 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten 8,7 2./I
3. 161 Klug David 1997 LC Breisgau 9,0 3./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 110 Bär Christian 1988 TV Eichstetten 1,79
   
   
2. 109 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten 1,55
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Bär Christian 1988 TV Eichstetten 9,30
   
   
2. 109 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten 8,64
   
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Fugger Richard 1950 LCM Rheinfelden 6,74
   
   

2x30m-Lauf, MU18 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Lutterbach Michael 2000 LC Breisgau 8,6 1./I
2. 99 Baas Henning 2000 LC Breisgau 8,7 2./I

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 98 Lutterbach Michael 2000 LC Breisgau 1,67
   
   
2. 99 Baas Henning 2000 LC Breisgau 1,43
   
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Baas Henning 2000 LC Breisgau 13,10
   
   
2. 98 Lutterbach Michael 2000 LC Breisgau 9,90
   
   

30m-Hindernislauf, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Dorn Sören 2007 TV Eichstetten 6,1 1./I
2. 52 Jakob Vincent 2007 TV FR-St.Georgen 6,5 1./II
3. 51 Probst Nico 2007 TV Breisach 6,6 2./II
4. 118 Krams Yannik 2007 TV Eichstetten 6,7 2./I
5. 120 Öschger Luca 2007 TV Eichstetten 6,9 3./I
6. 55 Lavaux Zed 2007 TV Breisach 7,0 4./I
6. 53 Lamparter Julian 2007 TV Staufen 7,0 1./III
6. 50 Ernst Nico 2007 TV Bahlingen 7,0 3./II
54 Müller Max 2007 TV Breisach ab.

Zielwerfen, Schüler M10 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 120 Öschger Luca 2007 TV Eichstetten 6,00
   
   
2. 52 Jakob Vincent 2007 TV FR-St.Georgen 4,00
   
   
2. 51 Probst Nico 2007 TV Breisach 4,00
   
   
4. 118 Krams Yannik 2007 TV Eichstetten 3,00
   
   
5. 55 Lavaux Zed 2007 TV Breisach 2,00
   
   
5. 50 Ernst Nico 2007 TV Bahlingen 2,00
   
   
7. 119 Dorn Sören 2007 TV Eichstetten 1,00
   
   
54 Müller Max 2007 TV Breisach ab.
   
   
53 Lamparter Julian 2007 TV Staufen ab.
   
   

Weitsprung Stand, Schüler M10 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 119 Dorn Sören 2007 TV Eichstetten 1,77
   
   
2. 52 Jakob Vincent 2007 TV FR-St.Georgen 1,75
   
   
3 51 Probst Nico 2007 TV Breisach 1,75
   
   
4. 118 Krams Yannik 2007 TV Eichstetten 1,69
   
   
5. 50 Ernst Nico 2007 TV Bahlingen 1,65
   
   
6. 53 Lamparter Julian 2007 TV Staufen 1,59
   
   
7. 55 Lavaux Zed 2007 TV Breisach 1,57
   
   
8. 120 Öschger Luca 2007 TV Eichstetten 1,47
   
   

30m-Hindernislauf, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Körner Felipe 2006 TV Denzlingen 5,6 1./II
2. 167 Abel Rickmer 2006 TV Breisach 6,1 1./I
3. 30 Brunner Vincent 2006 TV Breisach 6,2 2./I
4. 29 Heckt Daniel 2006 TV Breisach 6,3 2./II
5. 155 Brüggemann Jakob 2006 TV Eichstetten 6,4 3./I
6. 28 Probst Tim 2006 TV Breisach 6,5 4./I
7. 27 Ehret Dominik 2006 TV Breisach 6,7 3./II

Zielwerfen, Schüler M11 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 27 Ehret Dominik 2006 TV Breisach 6,00
   
   
2. 31 Körner Felipe 2006 TV Denzlingen 5,00
   
   
3. 28 Probst Tim 2006 TV Breisach 4,00
   
   
4. 155 Brüggemann Jakob 2006 TV Eichstetten 3,00
   
   
5. 167 Abel Rickmer 2006 TV Breisach 0,02
   
   
5. 30 Brunner Vincent 2006 TV Breisach 0,02
   
   
7. 29 Heckt Daniel 2006 TV Breisach 0,01
   
   

Weitsprung Stand, Schüler M11 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 167 Abel Rickmer 2006 TV Breisach 2,00
   
   
2 31 Körner Felipe 2006 TV Denzlingen 2,00
   
   
3. 30 Brunner Vincent 2006 TV Breisach 1,93
   
   
4. 29 Heckt Daniel 2006 TV Breisach 1,91
   
   
5. 28 Probst Tim 2006 TV Breisach 1,79
   
   
6. 27 Ehret Dominik 2006 TV Breisach 1,64
   
   
7. 155 Brüggemann Jakob 2006 TV Eichstetten 1,60
   
   

2x30m-Lauf, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Speyer Pascel 2005 TV Staufen 10,3 1./I
2. 152 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 10,5 2./I
2. 158 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 10,5 2./I
4. 100 Remmers Fynn 2005 TV Breisach 10,9 4./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 151 Speyer Pascel 2005 TV Staufen 1,26
   
   
2. 158 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 1,08
   
   
3. 152 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 1,04
   
   
100 Remmers Fynn 2005 TV Breisach ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 6,81
   
   
2. 158 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 6,58
   
   
3. 151 Speyer Pascel 2005 TV Staufen 6,52
   
   
4. 100 Remmers Fynn 2005 TV Breisach 4,93
   
   

2x30m-Lauf, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Wabel Tim 2004 TV Denzlingen 10,0 1./I
2. 68 Murtezi Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 10,1 1./II
3. 71 Karle Mika 2004 TV Breisach 10,4 2./I
4. 70 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 10,6 2./II
5. 73 Fuß Henrik 2004 TV Breisach 10,7 3./I
6. 69 Sauterleute Liam 2004 TV Breisach 11,1 3./II

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 71 Karle Mika 2004 TV Breisach 1,20
   
   
2 68 Murtezi Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 1,20
   
   
3. 70 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 1,16
   
   
4 72 Wabel Tim 2004 TV Denzlingen 1,16
   
   
5 73 Fuß Henrik 2004 TV Breisach 1,16
   
   
69 Sauterleute Liam 2004 TV Breisach ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Murtezi Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 7,49
   
   
2. 71 Karle Mika 2004 TV Breisach 6,68
   
   
3. 73 Fuß Henrik 2004 TV Breisach 6,64
   
   
4. 69 Sauterleute Liam 2004 TV Breisach 6,54
   
   
5. 72 Wabel Tim 2004 TV Denzlingen 5,44
   
   
6. 70 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 5,24
   
   

2x30m-Lauf, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Trabelsi Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 9,9 1./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 66 Trabelsi Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 1,39
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Trabelsi Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 7,31
   
   

2x30m-Lauf, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Meggle Emil 2002 TV Staufen 9,7 1./I
2. 149 Wiedemer Aaron 2002 TV Staufen 9,8 2./I
3. 25 Kreutler Luca 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 11,1 3./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 148 Meggle Emil 2002 TV Staufen 1,39
   
   
2. 26 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 1,35
   
   
3. 149 Wiedemer Aaron 2002 TV Staufen 1,27
   
   
4. 150 Schmiederer Simon 2002 TV Staufen 1,23
   
   
25 Kreutler Luca 2002 SV Schw.-W.Gottenheim w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Schmiederer Simon 2002 TV Staufen 7,82
   
   
2. 25 Kreutler Luca 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 7,62
   
   
3. 148 Meggle Emil 2002 TV Staufen 7,36
   
   
4. 26 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 7,19
   
   
5. 149 Wiedemer Aaron 2002 TV Staufen 6,66
   
   

30m Hindernislauf, Schüler M6 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Pizziol Matteo 2011 TV Eichstetten 7,1 1./I
2. 153 Sprich Leon 2011 TV Eichstetten 7,5 2./I
3. 107 Heise Marlon 2011 TuS Teningen 8,0 3./I
4. 164 Ott Pablo 2011 Grundschule Rimsingen 8,3 4./I

Weitsprung, Schüler M6 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 113 Pizziol Matteo 2011 TV Eichstetten 1,38
   
   
2. 153 Sprich Leon 2011 TV Eichstetten 1,36
   
   
3. 164 Ott Pablo 2011 Grundschule Rimsingen 1,25
   
   
4. 107 Heise Marlon 2011 TuS Teningen 1,23
   
   

Zielwerfen, Schüler M6 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Pizziol Matteo 2011 TV Eichstetten 4,00
   
   
2. 107 Heise Marlon 2011 TuS Teningen 2,00
   
   
3. 153 Sprich Leon 2011 TV Eichstetten 1,00
   
   
3. 164 Ott Pablo 2011 Grundschule Rimsingen 1,00
   
   

30m Hindernislauf, Schüler M7 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Balzer Luca 2010 TV Breisach 6,9 1./I

Standweitsprung, Schüler M7 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 33 Balzer Luca 2010 TV Breisach 1,43
   
   

Zielwerfen, Schüler M7 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Balzer Luca 2010 TV Breisach 5,00
   
   

30m-Hindernislauf, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Ott Carlos 2009 Grundschule Rimsingen 6,9 1./II
1. 35 Brunner Kilian 2009 TV Breisach 6,9 1./I
3. 108 Heise Robin 2009 TuS Teningen 7,0 1./IV
3. 45 Schilling Phil 2009 TV Staufen 7,0 1./III
5. 40 Mages Jordan 2009 TV FR-St.Georgen 7,2 2./I
5. 37 Stiefvater Max 2009 TV Staufen 7,2 2./I
7. 145 Kietz Simon 2009 TV Riegel 7,3 1./V
7. 34 Bois Liam 2009 TV Breisach 7,3 2./II
9. 144 Hagenguth Malte 2009 TV Riegel 7,4 2./IV
9. 38 Kleiser David 2009 TV Staufen 7,4 3./II
11. 36 Beninati Danilo 2009 TV Staufen 7,5 2./V
12. 117 Hils Max 2009 TV Eichstetten 7,7 3./IV
12. 44 Rexhaj Eron 2009 TV Breisach 7,7 2./III
14. 43 Ruf Felix 2009 TV Breisach 7,8 4./I
14. 39 Ljubuncic Lukas 2009 TV Staufen 7,8 4./IV
16. 42 Beringer Julien 2009 TV Staufen 8,1 3./III
17. 146 Kromer Louis 2009 TV Riegel 8,4 4./III
18. 41 Seitz Julian 2009 TV Staufen 8,9 3./V

Zielwerfen, Schüler M8 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 42 Beringer Julien 2009 TV Staufen 6,00
   
   
1. 145 Kietz Simon 2009 TV Riegel 6,00
   
   
1. 35 Brunner Kilian 2009 TV Breisach 6,00
   
   
1. 108 Heise Robin 2009 TuS Teningen 6,00
   
   
5. 144 Hagenguth Malte 2009 TV Riegel 5,00
   
   
5. 36 Beninati Danilo 2009 TV Staufen 5,00
   
   
5. 38 Kleiser David 2009 TV Staufen 5,00
   
   
8. 37 Stiefvater Max 2009 TV Staufen 4,00
   
   
9. 40 Mages Jordan 2009 TV FR-St.Georgen 3,00
   
   
9. 34 Bois Liam 2009 TV Breisach 3,00
   
   
9. 43 Ruf Felix 2009 TV Breisach 3,00
   
   
9. 44 Rexhaj Eron 2009 TV Breisach 3,00
   
   
9. 117 Hils Max 2009 TV Eichstetten 3,00
   
   
14. 146 Kromer Louis 2009 TV Riegel 2,00
   
   
14. 39 Ljubuncic Lukas 2009 TV Staufen 2,00
   
   
14. 45 Schilling Phil 2009 TV Staufen 2,00
   
   
14. 163 Ott Carlos 2009 Grundschule Rimsingen 2,00
   
   
14. 41 Seitz Julian 2009 TV Staufen 2,00
   
   

Weitsprung Stand, Schüler M8 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 37 Stiefvater Max 2009 TV Staufen 1,64
   
   
2. 34 Bois Liam 2009 TV Breisach 1,58
   
   
3 36 Beninati Danilo 2009 TV Staufen 1,58
   
   
4. 108 Heise Robin 2009 TuS Teningen 1,54
   
   
5. 145 Kietz Simon 2009 TV Riegel 1,53
   
   
6. 144 Hagenguth Malte 2009 TV Riegel 1,51
   
   
7. 45 Schilling Phil 2009 TV Staufen 1,50
   
   
8. 41 Seitz Julian 2009 TV Staufen 1,49
   
   
9. 39 Ljubuncic Lukas 2009 TV Staufen 1,48
   
   
10 163 Ott Carlos 2009 Grundschule Rimsingen 1,48
   
   
11. 35 Brunner Kilian 2009 TV Breisach 1,45
   
   
12 43 Ruf Felix 2009 TV Breisach 1,45
   
   
13. 38 Kleiser David 2009 TV Staufen 1,43
   
   
14 40 Mages Jordan 2009 TV FR-St.Georgen 1,43
   
   
15. 117 Hils Max 2009 TV Eichstetten 1,41
   
   
16 42 Beringer Julien 2009 TV Staufen 1,41
   
   
17. 44 Rexhaj Eron 2009 TV Breisach 1,39
   
   
18 146 Kromer Louis 2009 TV Riegel 1,39
   
   

30m-Hindernislauf, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Hagenguth Elias 2008 TV Riegel 6,2 1./IV
2. 92 Van Buiren Jakob 2008 TV FR-St.Georgen 6,3 1./II
2. 147 Köbele Matti 2008 TV Riegel 6,3 1./II
4. 93 Balzer Ben 2008 TV Breisach 6,4 1./V
4. 90 Isele Julius 2008 TV Breisach 6,4 3./II
6. 94 End David 2008 TV Staufen 6,7 1./III
6. 162 Lerch Julian 2008 Grundschule Rimsingen 6,7 2./IV
8. 154 Sprich Lukas 2008 TV Eichstetten 6,8 1./I
8. 115 Bär Noah 2008 TV Eichstetten 6,8 2./V
8. 116 Kullmer Emil 2008 TV Eichstetten 6,8 3./IV
8. 91 Cupic Milan 2008 TV Staufen 6,8 4./II
8. 142 Reichert Lasse 2008 TV Riegel 6,8 2./V
13. 114 Bär Conner 2008 TV Eichstetten 6,9 2./III
13. 88 Schwanz Micha 2008 TV Breisach 6,9 2./I
15. 96 Kerber Alexander 2008 TV Breisach 7,0 3./III
15. 89 Zwezich Wadim 2008 TV Staufen 7,0 3./I
17. 95 Riesterer David 2008 TV Staufen 7,2 4./V
18. 87 Bildir Noah 2008 TV Staufen 7,5 4./I

Zielwerfen, Schüler M9 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 93 Balzer Ben 2008 TV Breisach 6,00
   
   
1. 116 Kullmer Emil 2008 TV Eichstetten 6,00
   
   
1. 147 Köbele Matti 2008 TV Riegel 6,00
   
   
4. 87 Bildir Noah 2008 TV Staufen 5,00
   
   
4. 90 Isele Julius 2008 TV Breisach 5,00
   
   
4. 91 Cupic Milan 2008 TV Staufen 5,00
   
   
4. 95 Riesterer David 2008 TV Staufen 5,00
   
   
4. 115 Bär Noah 2008 TV Eichstetten 5,00
   
   
4. 142 Reichert Lasse 2008 TV Riegel 5,00
   
   
10. 89 Zwezich Wadim 2008 TV Staufen 4,00
   
   
10. 88 Schwanz Micha 2008 TV Breisach 4,00
   
   
10. 143 Hagenguth Elias 2008 TV Riegel 4,00
   
   
13. 92 Van Buiren Jakob 2008 TV FR-St.Georgen 3,00
   
   
13. 94 End David 2008 TV Staufen 3,00
   
   
15. 96 Kerber Alexander 2008 TV Breisach 2,00
   
   
15. 154 Sprich Lukas 2008 TV Eichstetten 2,00
   
   
15. 114 Bär Conner 2008 TV Eichstetten 2,00
   
   
15. 162 Lerch Julian 2008 Grundschule Rimsingen 2,00
   
   

Weitsprung Stand, Schüler M9 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 93 Balzer Ben 2008 TV Breisach 1,84
   
   
2. 92 Van Buiren Jakob 2008 TV FR-St.Georgen 1,81
   
   
3. 91 Cupic Milan 2008 TV Staufen 1,80
   
   
4. 154 Sprich Lukas 2008 TV Eichstetten 1,76
   
   
5. 147 Köbele Matti 2008 TV Riegel 1,72
   
   
6. 142 Reichert Lasse 2008 TV Riegel 1,69
   
   
7. 114 Bär Conner 2008 TV Eichstetten 1,67
   
   
8. 116 Kullmer Emil 2008 TV Eichstetten 1,66
   
   
9. 115 Bär Noah 2008 TV Eichstetten 1,64
   
   
10. 96 Kerber Alexander 2008 TV Breisach 1,60
   
   
11. 95 Riesterer David 2008 TV Staufen 1,59
   
   
12. 143 Hagenguth Elias 2008 TV Riegel 1,56
   
   
13. 88 Schwanz Micha 2008 TV Breisach 1,53
   
   
14. 90 Isele Julius 2008 TV Breisach 1,52
   
   
15. 162 Lerch Julian 2008 Grundschule Rimsingen 1,47
   
   
16. 94 End David 2008 TV Staufen 1,46
   
   
17. 89 Zwezich Wadim 2008 TV Staufen 1,41
   
   
18. 87 Bildir Noah 2008 TV Staufen 1,34
   
   

30m-Hindernislauf, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Kietz Maren 2007 TV Riegel 6,2 1./I
2. 130 Breisacher Maria 2007 SV Malterdingen 6,3 2./I
2. 77 Pir Anisa 2007 TV Bahlingen 6,3 1./II
4. 75 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 6,4 1./III
4. 74 Behrendt Hanna 2007 TV Breisach 6,4 1./III
4. 126 Baumelt Hanna 2007 TV Eichstetten 6,4 1./III
7. 78 Godot Lily 2007 TV Weil 6,9 2./II
8. 76 End Marie 2007 TV Breisach 7,1 3./II
9. 129 Kreuzer Lea 2007 SV Malterdingen 7,3 3./I
135 Würzberger Giulia 2007 TV Riegel ab.

Zielwerfen, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 75 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 5,00
   
   
1. 74 Behrendt Hanna 2007 TV Breisach 5,00
   
   
3. 171 Ademi Emine 2007 TV Breisach 3,00
   
   
3. 134 Kietz Maren 2007 TV Riegel 3,00
   
   
3. 77 Pir Anisa 2007 TV Bahlingen 3,00
   
   
3. 76 End Marie 2007 TV Breisach 3,00
   
   
7. 130 Breisacher Maria 2007 SV Malterdingen 2,00
   
   
7. 129 Kreuzer Lea 2007 SV Malterdingen 2,00
   
   
7. 78 Godot Lily 2007 TV Weil 2,00
   
   
10. 126 Baumelt Hanna 2007 TV Eichstetten 1,00
   
   
135 Würzberger Giulia 2007 TV Riegel ab.
   
   

Weitsprung Stand, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 77 Pir Anisa 2007 TV Bahlingen 1,87
   
   
2. 130 Breisacher Maria 2007 SV Malterdingen 1,83
   
   
3. 134 Kietz Maren 2007 TV Riegel 1,78
   
   
4. 126 Baumelt Hanna 2007 TV Eichstetten 1,71
   
   
5. 78 Godot Lily 2007 TV Weil 1,69
   
   
6. 74 Behrendt Hanna 2007 TV Breisach 1,67
   
   
7. 75 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 1,64
   
   
8. 129 Kreuzer Lea 2007 SV Malterdingen 1,54
   
   
9. 76 End Marie 2007 TV Breisach 1,35
   
   
10. 171 Ademi Emine 2007 TV Breisach 1,18
   
   
135 Würzberger Giulia 2007 TV Riegel ab.
   
   

30m-Hindernislauf, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Streicher Nina 2006 TV FR-St.Georgen 6,0 1./I
1. 12 Steiger Anna 2006 TV Staufen 6,0 1./II
1. 10 Hohe Katja 2006 TV Denzlingen 6,0 1./III
4. 133 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 6,1 2./III
4. 6 Schneider Tess 2006 TV FR-St.Georgen 6,1 2./II
6. 8 Brenn Hannah 2006 TV Bahlingen 6,2 2./I
7. 7 Ott Leonie 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 6,3 3./I
8. 5 Körner Laura 2006 TV Denzlingen 6,5 3./II
9. 4 Brenn Laura 2006 TV Bahlingen 6,6 4./II
10. 11 Mages Alaura 2006 TV FR-St.Georgen 6,8 3./III

Zielwerfen, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 6 Schneider Tess 2006 TV FR-St.Georgen 5,00
   
   
1. 12 Steiger Anna 2006 TV Staufen 5,00
   
   
1. 9 Streicher Nina 2006 TV FR-St.Georgen 5,00
   
   
4. 8 Brenn Hannah 2006 TV Bahlingen 4,00
   
   
4. 5 Körner Laura 2006 TV Denzlingen 4,00
   
   
6. 133 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 3,00
   
   
6. 10 Hohe Katja 2006 TV Denzlingen 3,00
   
   
8. 7 Ott Leonie 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 2,00
   
   
9. 4 Brenn Laura 2006 TV Bahlingen 1,00
   
   
9. 11 Mages Alaura 2006 TV FR-St.Georgen 1,00
   
   

Weitsprung Stand, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 12 Steiger Anna 2006 TV Staufen 2,05
   
   
2. 10 Hohe Katja 2006 TV Denzlingen 1,91
   
   
3. 6 Schneider Tess 2006 TV FR-St.Georgen 1,85
   
   
4. 133 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 1,82
   
   
5. 5 Körner Laura 2006 TV Denzlingen 1,81
   
   
6 9 Streicher Nina 2006 TV FR-St.Georgen 1,81
   
   
7. 7 Ott Leonie 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 1,78
   
   
8. 8 Brenn Hannah 2006 TV Bahlingen 1,70
   
   
9. 11 Mages Alaura 2006 TV FR-St.Georgen 1,60
   
   
10. 4 Brenn Laura 2006 TV Bahlingen 1,41
   
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Beuttler Jule 2005 TV Staufen 10,6 1./III
2. 19 Simmes Vanessa 2005 TV Denzlingen 10,7 2./III
2. 17 Beninati Alessia 2005 TV Staufen 10,7 1./II
4. 132 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 10,8 3./III
5. 18 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 11,0 4./III
6. 127 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 11,1 1./I
6. 24 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 11,1 1./I
8. 21 Wessely Carolin 2005 TV Weil 11,2 2./II
9. 23 Riesterer Lara 2005 TV Staufen 11,6 3./I
10. 131 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 11,7 4./I
11. 20 Huber Sarah 2005 SV Schw.-W.Gottenheim 12,6 3./II

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 132 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 1,24
   
   
2. 19 Simmes Vanessa 2005 TV Denzlingen 1,16
   
   
3 22 Beuttler Jule 2005 TV Staufen 1,16
   
   
4. 24 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 1,12
   
   
5. 21 Wessely Carolin 2005 TV Weil 1,08
   
   
6 23 Riesterer Lara 2005 TV Staufen 1,08
   
   
7. 18 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 1,04
   
   
17 Beninati Alessia 2005 TV Staufen w.v.T.
   
   
131 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen ab.
   
   
127 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Simmes Vanessa 2005 TV Denzlingen 6,03
   
   
2. 22 Beuttler Jule 2005 TV Staufen 5,11
   
   
3. 24 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 5,02
   
   
4. 18 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 4,85
   
   
5. 17 Beninati Alessia 2005 TV Staufen 4,71
   
   
6. 127 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 4,48
   
   
7. 23 Riesterer Lara 2005 TV Staufen 4,26
   
   
8. 21 Wessely Carolin 2005 TV Weil 3,95
   
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Kühnert Kiara 2004 TV Weil 9,9 1./I
1. 14 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 9,9 1./I
3. 16 Breitenfeldt Lina 2004 TV Breisach 10,0 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 16 Breitenfeldt Lina 2004 TV Breisach 1,28
   
   
2 15 Kühnert Kiara 2004 TV Weil 1,28
   
   
3. 14 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 1,24
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Breitenfeldt Lina 2004 TV Breisach 7,00
   
   
2. 15 Kühnert Kiara 2004 TV Weil 6,73
   
   
3. 14 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 5,85
   
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Jahnke Laura 2003 TV Weil 10,1 1./I
2. 3 Hänle Emilie 2003 TV FR-St.Georgen 10,3 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 2 Jahnke Laura 2003 TV Weil 1,40
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Jahnke Laura 2003 TV Weil 7,57
   
   
2. 3 Hänle Emilie 2003 TV FR-St.Georgen 6,24
   
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Gehri Pauline 2002 TV Staufen 10,0 1./I
2 111 Wiedeking Marit 2002 TV Eichstetten 10,0 2./I
3. 112 Hafner Nadja 2002 TV Eichstetten 10,3 3./I
4. 157 Dier Greta 2002 TV Eichstetten 11,0 1./II
47 Steiner Jana 2002 TV Weil n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 48 Gehri Pauline 2002 TV Staufen 1,34
   
   
2. 111 Wiedeking Marit 2002 TV Eichstetten 1,32
   
   
47 Steiner Jana 2002 TV Weil ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Dier Greta 2002 TV Eichstetten 7,45
   
   
2. 48 Gehri Pauline 2002 TV Staufen 7,27
   
   
3. 112 Hafner Nadja 2002 TV Eichstetten 6,85
   
   
4. 111 Wiedeking Marit 2002 TV Eichstetten 6,21
   
   
47 Steiner Jana 2002 TV Weil ab.
   
   

30m Hindernisluaf, Schülerinnen W6 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Szolak Emmylou 2011 TV FR-St.Georgen 7,3 1./I

Standweitsprung, Schülerinnen W6 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 13 Szolak Emmylou 2011 TV FR-St.Georgen 1,24
   
   

Zielwerfen, Schülerinnen W6 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Szolak Emmylou 2011 TV FR-St.Georgen 4,00
   
   

30m Hindernislauf, Schülerinnen W7 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Wieland Jelice 2010 TV Breisach 7,0 1./I
2. 104 Van Buiren Thea 2010 TV FR-St.Georgen 7,1 2./I
3. 102 Wieland Janice 2010 TV Breisach 7,6 3./I
4. 105 Pfleger Sophia 2010 TV Staufen 7,8 4./I

Standweitsprung, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 104 Van Buiren Thea 2010 TV FR-St.Georgen 1,43
   
   
2. 103 Wieland Jelice 2010 TV Breisach 1,36
   
   
3 102 Wieland Janice 2010 TV Breisach 1,36
   
   
4. 105 Pfleger Sophia 2010 TV Staufen 1,20
   
   

Zielwerfen, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Wieland Jelice 2010 TV Breisach 5,00
   
   
2. 104 Van Buiren Thea 2010 TV FR-St.Georgen 4,00
   
   
3. 102 Wieland Janice 2010 TV Breisach 2,00
   
   
4. 105 Pfleger Sophia 2010 TV Staufen 1,00
   
   

30m-Hindernislauf, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Ernst Laura 2009 TV Bahlingen 6,5 1./II
2. 121 Krams Elena 2009 TV Eichstetten 6,9 1./III
3. 173 Hrustic Leyla 2009 TV Breisach 7,2 1./V
4. 57 Lamparter Hannah 2009 TV Staufen 7,3 1./IV
4. 165 Hämmerle Anna 2009 Grundschule Rimsingen 7,3 1./IV
6. 61 Zerweck Lena 2009 TV Staufen 7,4 2./III
6. 169 Perrone Chiara 2009 Grundschule Rimsingen 7,4 2./V
8. 59 Nelting Luzie 2009 TV FR-St.Georgen 7,6 1./I
9. 65 Dickerhof Marie 2009 SV Schw.-W.Gottenheim 7,7 3./III
10. 64 Heckt Sofia 2009 TV Breisach 7,8 2./I
10. 139 Hagenguth Amelie 2009 TV Riegel 7,8 3./IV
12. 60 Stirkat Silja 2009 TV Staufen 7,9 2./II
13. 62 Lavaux Mia 2009 TV Breisach 8,1 3./V
13. 138 Vetter Lena 2009 TV Riegel 8,1 3./V
15. 122 Dorn Kaja 2009 TV Eichstetten 8,2 3./II
16. 140 Rombach Lina 2009 TV Riegel 8,3 4./III
17. 58 Geisenberger Leonie 2009 TV Staufen 8,7 3./I
18. 63 Süße Miriam 2009 TV Staufen 9,7 4./II

Zielwerfen, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 62 Lavaux Mia 2009 TV Breisach 6,00
   
   
2. 122 Dorn Kaja 2009 TV Eichstetten 4,00
   
   
2. 121 Krams Elena 2009 TV Eichstetten 4,00
   
   
2. 169 Perrone Chiara 2009 Grundschule Rimsingen 4,00
   
   
2. 61 Zerweck Lena 2009 TV Staufen 4,00
   
   
6. 64 Heckt Sofia 2009 TV Breisach 3,00
   
   
6. 139 Hagenguth Amelie 2009 TV Riegel 3,00
   
   
6. 57 Lamparter Hannah 2009 TV Staufen 3,00
   
   
6. 59 Nelting Luzie 2009 TV FR-St.Georgen 3,00
   
   
6. 60 Stirkat Silja 2009 TV Staufen 3,00
   
   
11. 56 Ernst Laura 2009 TV Bahlingen 2,00
   
   
11. 63 Süße Miriam 2009 TV Staufen 2,00
   
   
11. 140 Rombach Lina 2009 TV Riegel 2,00
   
   
11. 165 Hämmerle Anna 2009 Grundschule Rimsingen 2,00
   
   
15. 58 Geisenberger Leonie 2009 TV Staufen 1,00
   
   
15. 138 Vetter Lena 2009 TV Riegel 1,00
   
   
15. 65 Dickerhof Marie 2009 SV Schw.-W.Gottenheim 1,00
   
   

Weitsprung Stand, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 56 Ernst Laura 2009 TV Bahlingen 1,59
   
   
2. 121 Krams Elena 2009 TV Eichstetten 1,55
   
   
3. 64 Heckt Sofia 2009 TV Breisach 1,53
   
   
4. 122 Dorn Kaja 2009 TV Eichstetten 1,51
   
   
5. 165 Hämmerle Anna 2009 Grundschule Rimsingen 1,50
   
   
6. 63 Süße Miriam 2009 TV Staufen 1,47
   
   
6. 169 Perrone Chiara 2009 Grundschule Rimsingen 1,47
   
   
8. 59 Nelting Luzie 2009 TV FR-St.Georgen 1,46
   
   
9. 61 Zerweck Lena 2009 TV Staufen 1,39
   
   
10. 65 Dickerhof Marie 2009 SV Schw.-W.Gottenheim 1,37
   
   
11. 57 Lamparter Hannah 2009 TV Staufen 1,35
   
   
12. 60 Stirkat Silja 2009 TV Staufen 1,33
   
   
13. 138 Vetter Lena 2009 TV Riegel 1,32
   
   
14. 139 Hagenguth Amelie 2009 TV Riegel 1,25
   
   
15. 58 Geisenberger Leonie 2009 TV Staufen 1,14
   
   
16. 173 Hrustic Leyla 2009 TV Breisach 1,11
   
   
17. 62 Lavaux Mia 2009 TV Breisach 1,10
   
   
18. 140 Rombach Lina 2009 TV Riegel 1,09
   
   

30m-Hindernislauf, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Thielmann Mia 2008 TV Breisach 6,5 1./IV
2. 124 Baldenhofer Jule 2008 TV Eichstetten 6,6 2./IV
2. 84 Berger Hannah 2008 TV Bahlingen 6,6 1./III
4. 80 Karcher Sophie 2008 TV Bahlingen 6,7 1./I
5. 136 Hipp Milena 2008 TV Riegel 6,8 2./I
5. 170 Krämer Nora 2008 TV Riegel 6,8 3./IV
7. 137 Hertstein Noemy 2008 TV Riegel 7,0 3./I
8. 123 Schmidt Johanna 2008 TV Eichstetten 7,1 1./II
9. 83 Simmes Svenja 2008 TV Denzlingen 7,2 2./III
9. 125 Wehrle Anna 2008 TV Eichstetten 7,2 2./II
11. 79 Rexhaj Elsa 2008 TV Breisach 7,7 4./I
12. 81 Süße Dorothea 2008 TV Staufen 7,8 4./IV
12. 85 Wieland Joline 2008 TV Breisach 7,8 3./III
14. 172 Hrustic Christina 2008 TV Breisach 7,9 3./II
15. 168 Siegert Melanie 2008 TV Breisach 10,0 4./II
86 End Elisa 2008 TV Breisach ab.

Zielwerfen, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 124 Baldenhofer Jule 2008 TV Eichstetten 5,00
   
   
1. 82 Thielmann Mia 2008 TV Breisach 5,00
   
   
1. 84 Berger Hannah 2008 TV Bahlingen 5,00
   
   
1. 85 Wieland Joline 2008 TV Breisach 5,00
   
   
1. 168 Siegert Melanie 2008 TV Breisach 5,00
   
   
1. 80 Karcher Sophie 2008 TV Bahlingen 5,00
   
   
7. 81 Süße Dorothea 2008 TV Staufen 4,00
   
   
7. 123 Schmidt Johanna 2008 TV Eichstetten 4,00
   
   
7. 136 Hipp Milena 2008 TV Riegel 4,00
   
   
10. 172 Hrustic Christina 2008 TV Breisach 3,00
   
   
10. 125 Wehrle Anna 2008 TV Eichstetten 3,00
   
   
10. 83 Simmes Svenja 2008 TV Denzlingen 3,00
   
   
10. 137 Hertstein Noemy 2008 TV Riegel 3,00
   
   
14. 170 Krämer Nora 2008 TV Riegel 2,00
   
   
15. 79 Rexhaj Elsa 2008 TV Breisach 1,00
   
   
86 End Elisa 2008 TV Breisach ab.
   
   

Weitsprung Stand, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 84 Berger Hannah 2008 TV Bahlingen 1,94
   
   
2. 124 Baldenhofer Jule 2008 TV Eichstetten 1,79
   
   
3. 82 Thielmann Mia 2008 TV Breisach 1,72
   
   
4 137 Hertstein Noemy 2008 TV Riegel 1,72
   
   
5. 172 Hrustic Christina 2008 TV Breisach 1,67
   
   
6. 80 Karcher Sophie 2008 TV Bahlingen 1,65
   
   
7. 136 Hipp Milena 2008 TV Riegel 1,62
   
   
8. 125 Wehrle Anna 2008 TV Eichstetten 1,57
   
   
9. 123 Schmidt Johanna 2008 TV Eichstetten 1,52
   
   
10. 83 Simmes Svenja 2008 TV Denzlingen 1,49
   
   
11. 79 Rexhaj Elsa 2008 TV Breisach 1,48
   
   
12. 170 Krämer Nora 2008 TV Riegel 1,46
   
   
13. 85 Wieland Joline 2008 TV Breisach 1,38
   
   
14. 168 Siegert Melanie 2008 TV Breisach 1,37
   
   
15. 81 Süße Dorothea 2008 TV Staufen 1,36
   
   

2x30m-Lauf, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Knittel Matthias 1987 LC Breisgau 8,6 1./I

Hochsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 67 Knittel Matthias 1987 LC Breisgau 1,90
   
   

Kugelstoßen, Senioren M30 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Knittel Matthias 1987 LC Breisgau 8,80
   
   

2x30m-Lauf, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Olschok Rüdiger 1963 TV Breisach 9,9 1./I

2x30m-Lauf, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen 10,7 1./I

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 156 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen 1,19
   
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen 9,87
   
   
2. 159 Krajewski Georg 1953 TV Breisach 8,55
   
   

2x30m-Lauf, WU18 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Harrs Emma 2001 LC Breisgau 10,9 1./I

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
97 Harrs Emma 2001 LC Breisgau ab.
   
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Harrs Emma 2001 LC Breisgau 9,13
   
   


40. Hallensportfest Breisach
Breisach, am 29.01.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Breisach - Leichtathletik
TV Breisach - Leichtathletik
Radbrunnenalllee 3c
79206 Breisach
Datum: 29.01.2017
Ort: Breisach am Rhein
Kreis: Emmendingen
Bezirk:
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M65
Seniorinnen W50
Senioren M60
Senioren M55
Senioren M50
Senioren M30
Frauen
Männer
MU 20
WU20
MU18
WU18
Schüler M15
Schülerinnen W15
Schüler M14
Schülerinnen W14
Schüler M13
Schülerinnen W13
Schüler M12
Schülerinnen W12
Schüler M11
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schüler M10
Schüler M9
Schülerinnen W9
Schüler M8
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7
Schüler M6
Schülerinnen W6
1
-
2
-
1
1
2
3
-
-
2
1
5
5
1
2
6
3
4
11
7
10
11
10
18
16
18
18
1
4
4
1
Summe 168
Vereine 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 15
Summe: 22


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gabriele Engelhardt
Vadomarstraße 8 79206 Breisach am Rhein
79189 Bad Krozingen
Deutschland
Helmut Ritter
Sophie-von-La-Roche-Weg 25
Emmendingen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rothaus Breisgau
www.seltec.at