zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste


Werfertag am 03.10.2009 in Haslach

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15




Schüler M12


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Fehrenbach, Jonas           97 SV Waldkirch                      6,68 m  
 2.Friedrich, Tobias           98 SV Waldkirch                      5,63 m  


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Fehrenbach, Jonas           97 SV Waldkirch                     20,81 m  
 2.Disch, Kristian             97 SV Waldkirch                     19,08 m  
 3.Friedrich, Tobias           98 SV Waldkirch                     18,57 m  


Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Fehrenbach, Jonas           97 SV Waldkirch                     19,28 m  
 2.Friedrich, Tobias           98 SV Waldkirch                     16,71 m  




Schüler M13


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Dremsa, Florian             96 TV Haslach                        8,63 m  


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Dremsa, Florian             96 TV Haslach                       20,84 m  


Hammerwurf 3,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Dremsa, Florian             96 TV Haslach                       20,72 m  


Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf                                 

 1.Dremsa, Florian             96 TV Haslach                       22,79 m  




Schüler M14


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Beil, Armin                 95 TV Haslach                       12,04 m  
 2.Boschert-Hennrich, Nicolas  95 LG Ortenau-Nord                  11,43 m  
 3.Schmider, Fabian            95 TV Haslach                        8,54 m  
 4.Trenkle, Robin              95 SV Waldkirch                      7,06 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Beil, Armin                 95 TV Haslach                       37,28 m  
 2.Boschert-Hennrich, Nicolas  95 LG Ortenau-Nord                  30,46 m  
 3.Schmider, Fabian            95 TV Haslach                       24,36 m  
 4.Trenkle, Robin              95 SV Waldkirch                     18,43 m  


Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Boschert-Hennrich, Nicolas  95 LG Ortenau-Nord                  34,62 m  
 2.Beil, Armin                 95 TV Haslach                       32,56 m  
 3.Schmider, Fabian            95 TV Haslach                       30,33 m  




Schüler M15


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Riesterer, Samuel           94 SV Kirchzarten                   13,86 m  
 2.Walter, Axel                94 TV Haslach                       12,09 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Riesterer, Samuel           94 SV Kirchzarten                   40,80 m  
 2.Walter, Axel                94 TV Haslach                       32,11 m  


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Toader-Tirichita, Oliver    94 TV Gernsbach                     59,50 m  
 2.Riesterer, Samuel           94 SV Kirchzarten                   27,00 m  


Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Hellhorst, Jens             94 LG Rheinstetten                  39,98 m  
 2.Walter, Axel                94 TV Haslach                       37,15 m  




Schülerinnen W12


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    03.10.2009

 1.Dieterle, Lilia             97 TV Haslach                        7,15 m  
 2.Schneider, Marianne         98 TV Haslach                        5,82 m  
 3.Jendrzok, Luisa             98 TV Haslach                        5,48 m  
 4.Riedel-Seifert, Carla       97 TV Haslach                        4,82 m  


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Dieterle, Lilia             97 TV Haslach                       17,46 m  
 2.Schneider, Marianne         98 TV Haslach                       13,47 m  
 3.Jendrzok, Luisa             98 TV Haslach                       13,32 m  
 4.Riedel-Seifert, Carla       97 TV Haslach                       11,56 m  


Speerwurf 400gr. Vor-/Endkampf                                  03.10.2009

 1.Schneider, Marianne         98 TV Haslach                       22,50 m  
 2.Träris, Lilia               97 SV Waldkirch                     21,95 m  
 3.Dieterle, Lilia             97 TV Haslach                       21,54 m  
 4.Jendrzok, Luisa             98 TV Haslach                       18,86 m  
 5.Riedel-Seifert, Carla       97 TV Haslach                       15,18 m  




Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Jendrzok, Patricia          96 TV Haslach                        7,97 m  


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Jendrzok, Patricia          96 TV Haslach                       25,06 m  


Speerwurf 400gr. Vor-/Endkampf                                  03.10.2009

 1.Jendrzok, Patricia          96 TV Haslach                       21,50 m  




Schülerinnen W14


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Stephan, Pauline            95 ETSV Jahn Offenburg              27,87 m  


Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Stephan, Pauline            95 ETSV Jahn Offenburg              28,52 m  




Schülerinnen W15


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Brauhardt, Anne             94 SV Waldkirch                     10,39 m  
 2.Willmann, Sophia            94 TV Haslach                        8,74 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Willmann, Sophia            94 TV Haslach                       25,57 m  
 2.Brauhardt, Anne             94 SV Waldkirch                     25,01 m  


Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Brauhardt, Anne             94 SV Waldkirch                     28,60 m  
 2.Willmann, Sophia            94 TV Haslach                       13,29 m  




männliche Jugend B


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Hättich, Jirayu             93 TV Haslach                       12,00 m  
 2.Armbruster, Manuel          92 TV Haslach                       10,50 m  
 3.Puglisi, Calogero           92 TV Haslach                       10,15 m  
 4.Kammerer, Jonas             92 TV Haslach                        9,20 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Hättich, Jirayu             93 TV Haslach                       33,53 m  
 2.Puglisi, Calogero           92 TV Haslach                       30,36 m  
 3.Armbruster, Manuel          92 TV Haslach                       27,47 m  
 4.Kammerer, Jonas             92 TV Haslach                       19,02 m  


Speerwurf 700 gr. Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Armbruster, Manuel          92 TV Haslach                       45,72 m  
 2.Puglisi, Calogero           92 TV Haslach                       39,00 m  
 3.Hättich, Jirayu             93 TV Haslach                       36,60 m  
 4.Kammerer, Jonas             92 TV Haslach                       26,80 m  




Männer


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Neurath, Hagen              90 LG Ortenau-Nord/LFV              11,31 m  
 2.Hamann, Tim                 87 TV Haslach                        9,42 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Neurath, Hagen              90 LG Ortenau-Nord/LFV              35,39 m  
 2.Hamann, Tim                 87 TV Haslach                       19,43 m  


Speerwurf 800 gr. Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Hättich, Stefan             83 TV Haslach                       34,73 m  
 2.Hamann, Tim                 87 TV Haslach                       31,28 m  




Männer M40


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Peter, Uwe                  69 TV Wolfach                        9,00 m  


Speerwurf 800 gr. Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Peter, Uwe                  69 TV Wolfach                       34,30 m  




Männer M55


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Krajewski, Georg            53 TV Breisach                      24,78 m  


Hammerwurf 6,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Krajewski, Georg            53 TV Breisach                      27,06 m  




Männer M60


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Köbele, Rolf                49 TV Lahr                          40,98 m  




Männer M70


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Bothmer, Burkhard           38 LG Radolfzell                     9,97 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Bothmer, Burkhard           38 LG Radolfzell                    32,95 m  
 2.Joachim, Hans-Dieter        36 TSG 08 Roth                      26,25 m  


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Bothmer, Burkhard           38 LG Radolfzell                    23,39 m  




Männer M75


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Auer, Arnold                32 STV Singen                        9,43 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Auer, Arnold                32 STV Singen                       27,14 m  


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Auer, Arnold                32 STV Singen                       22,72 m  




weibliche Jugend B


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Waidele, Tessa              93 LG Kinzigtal/SV Schapbach        10,17 m  
 2.Kammerer, Sonja             93 TV Haslach                        6,75 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Stephan, Stephanie          93 ETSV Jahn Offenburg              28,79 m  
 2.Waidele, Tessa              93 LG Kinzigtal/SV Schapbach        23,88 m  
 3.Kammerer, Sonja             93 TV Haslach                       15,26 m  


Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Stephan, Stephanie          93 ETSV Jahn Offenburg              30,80 m  
 2.Kammerer, Sonja             93 TV Haslach                       20,14 m  




Frauen W40


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Strasser, Ina               66 LG Offenburg                     22,73 m  


Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Strasser, Ina               66 LG Offenburg                     36,04 m  




Frauen W45


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Brauhardt, Martina          64 SV Waldkirch                      7,96 m  




Frauen W50


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Lausecker, Gabriele         59 TV Müllheim                       9,36 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Lausecker, Gabriele         59 TV Müllheim                      23,65 m  


Speerwurf 500 gr. Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Lausecker, Gabriele         59 TV Müllheim                      27,20 m  




Frauen W60


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2009

 1.Bernhard, Margot            45 VfL Sindelfingen                  7,36 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2009

 1.Bernhard, Margot            45 VfL Sindelfingen                 21,40 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.