zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Nordrhein-Hallenmeisterschaften
Leverkusen, von 21.01.2017 - 22.01.2017
Ergebnisliste
Einlage Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

60m Einlage WB, Einlage - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:30


Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Rill Dennis 1998 BRSNW 7,75 1./I
2. 182 Müller-Rottgardt Katrin 1982 BRSNW 8,28 1./II
3. 180 Schäfer Leon 1997 BRSNW 8,50 2./I
4. 186 Hoffmann Moritz 1998 BRSNW 8,76 3./I
5. 187 Gerlach Moritz 2000 BRSNW 10,02 4./I
6. 181 Koball Julia 1997 BRSNW 10,62 2./II
7. 190 Streckert Uta 1994 BRSNW 10,86 3./II
8. 184 Cangir Firat 2003 BRSNW 10,88 5./I
9. 183 Adam Tamara 2003 BRSNW 12,38 4./II

200m Einlage WB, Einlage - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 15:40


Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Rill Dennis 1998 BRSNW 25,37 1./I
2. 180 Schäfer Leon 1997 BRSNW 26,83 2./I
3. 186 Hoffmann Moritz 1998 BRSNW 28,37 3./I
4. 187 Gerlach Moritz 2000 BRSNW 34,67 1./II
5. 190 Streckert Uta 1994 BRSNW 37,65 2./II

Weitsprung Einlage WB, Einlage - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:00


Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Schäfer Leon 1997 BRSNW 5,50
   
5,50 5,49 4,72 5,35 5,42 -
   
2. 192 Rill Dennis 1998 BRSNW 5,32
   
4,94 5,16 5,03 5,32 5,15 5,21
   
3. 182 Müller-Rottgardt Katrin 1982 BRSNW 5,05
   
4,77 4,88 4,85 4,75 5,05 4,98
   
4. 181 Koball Julia 1997 BRSNW 3,40
   
3,23 3,23 3,27 3,19 3,40 3,25
   
5. 184 Cangir Firat 2003 BRSNW 2,93
   
x 2,37 2,86 2,91 2,93 2,84
   
6. 183 Adam Tamara 2003 BRSNW 2,58
   
2,46 2,58 2,53 x 2,37 2,41
   

Kugelstoßen Einlage WB, Einlage - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:15


Männer - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Gast Marc 2002 BRSNW 12,28
   
11,27 12,08 11,35 11,85 12,28 12,08
   
2. 188 Mogge Juliane 1990 BRSNW 8,68
   
8,68 8,41 8,31 8,49 8,40 x
   
3. 187 Gerlach Moritz 2000 BRSNW 6,62
   
6,41 6,62 6,03 6,15 6,38 6,25
   

Einlagelauf 60m, Frauen - Einlagelauf
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Krzoska Helen 1993 NO Eintracht Duisburg 1848 7,93 1./I
2. 311 Horst Anika 1997 NO LT DSHS Köln 8,03 2./I
3. 313 Frankenberger Daniela 1996 NO LT DSHS Köln 8,22 3./I

60m, Frauen - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Krzoska Helen 1993 NO Eintracht Duisburg 1848 7,84 1./I
2. 216 Warrelmann Denise 1995 NO Eintracht Duisburg 1848 7,89 2./I
3. 92 Böhm Djamila 1994 NO ART Düsseldorf 7,90 3./I
4. 331 Grothe Sandra 1992 NO LT DSHS Köln 7,95 4./I
5. 311 Horst Anika 1997 NO LT DSHS Köln 7,97 5./I
6 613 Hampel Lisa 1988 NO Team Niederrhein 7,97 6./I
7. 194 Hofmann Tabea 1995 NO Brühler Turnverein 1879 8,05 7./I
8. 663 Boche Katrin 1997 NO LAZ Rhede 8,07 8./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Wester Alexandra 1994 NO ASV Köln 7,59 v
2. 92 Böhm Djamila 1994 NO ART Düsseldorf 7,95 q
3. 311 Horst Anika 1997 NO LT DSHS Köln 7,96 q
4. 613 Hampel Lisa 1988 NO Team Niederrhein 8,00 q
5. 194 Hofmann Tabea 1995 NO Brühler Turnverein 1879 8,03 q
6. 154 Jakob Katharina 1990 NO LAV Bad Godesberg 8,34
7. 297 Borck Julia 1996 NO Sportgemeinschaft Kaarst 8,48

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Warrelmann Denise 1995 NO Eintracht Duisburg 1848 7,92 Q
2. 206 Krzoska Helen 1993 NO Eintracht Duisburg 1848 7,94 q
3. 331 Grothe Sandra 1992 NO LT DSHS Köln 7,96 q
4. 663 Boche Katrin 1997 NO LAZ Rhede 8,10 q
5. 313 Frankenberger Daniela 1996 NO LT DSHS Köln 8,14
6. 312 Gliesche Dajana 1994 NO LT DSHS Köln 8,22
7. 620 Butterbach Michelle 1997 NO Team Niederrhein 8,26
8. 157 Schnittka Pauline 1997 NO Barmer TV Wuppertal 8,41

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Böhm Djamila 1994 NO ART Düsseldorf 24,92 1./III
2. 68 Strogies Eva 1991 NO Alemannia Aachen 25,83 2./III
3. 331 Grothe Sandra 1992 NO LT DSHS Köln 26,01 1./II
4. 206 Krzoska Helen 1993 NO Eintracht Duisburg 1848 26,23 1./I
5. 647 Stefaniak Nikola 1997 NO VFL Repelen 26,42 2./II
6. 297 Borck Julia 1996 NO Sportgemeinschaft Kaarst 27,01 3./III
7. 620 Butterbach Michelle 1997 NO Team Niederrhein 27,28 2./I
8. 274 Krychowski Frederike 1995 NO LAV Habbelrath-Grefrath 27,33 3./II
9. 113 Engizek Tansu 1994 NO ASC Düsseldorf 27,44 4./III
10. 22 Friedeheim Laura 1991 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 27,97 4./II
11. 154 Jakob Katharina 1990 NO LAV Bad Godesberg 28,27 3./I
12. 838 Winter Constanze 1997 NO Team Voreifel 28,70 4./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Böhm Djamila 1994 NO ART Düsseldorf 55,92 1./II
2. 371 Ulmer Felicitas 1993 NO LT DSHS Köln 56,38 2./II
3. 367 Schmidt Katrin 1995 NO LT DSHS Köln 57,37 3./II
4. 274 Krychowski Frederike 1995 NO LAV Habbelrath-Grefrath 62,37 1./I
5. 49 Kremer Pia-Sophie 1995 NO Aachener TG 62,56 2./I
6. 450 Grönebaum Andrea 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 62,63 4./II

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Klaassen Lena 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:08,15 1./I
2. 460 Ackers Rebekka 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:10,81 2./I
3. 477 Kierdorf Fiona 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:13,65 3./I
4. 500 Kempe Tabea Marie 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:14,18 4./I
5. 766 Robb Susan 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:14,49 5./I
6. 481 Vierbaum Laura 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:14,85 6./I
7. 133 Uhlendorf Kim 1997 NO ASV Köln 2:15,64 7./I
8. 473 Schäfer Hannah 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:15,89 8./I
9. 420 Wladasch Elena 1989 NO TuS Köln rrh. 2:26,37 9./I
10. 128 Steinbuch Hannah 1995 NO ASV Köln 2:27,47 10./I
11. 131 Besting Lisa 1997 NO ASV Köln 2:37,17 11./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Klaassen Lena 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:26,98 1./I
2. 735 Jacobitz Esther 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:32,07 2./I
3. 743 von Ehren Kira 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:32,53 3./I
4. 386 Wrede Linda 1993 NO LT DSHS Köln 4:32,94 4./I
5. 766 Robb Susan 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:33,39 5./I
6. 477 Kierdorf Fiona 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:33,86 6./I
7. 481 Vierbaum Laura 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:37,36 7./I
8. 473 Schäfer Hannah 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:40,07 8./I
9. 384 Blameuser Carmen 1993 NO LT DSHS Köln 4:49,16 9./I
10. 419 Valder Sarah 1993 NO TuS Köln rrh. 5:02,33 10./I
460 Ackers Rebekka 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Heimann Lisa 1987 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 9:51,66 1./I
2. 841 Wehr Katharina 1996 NO TV Wanheimerort 1880 10:37,11 2./I
3. 240 Medici Francesca 1989 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 11:27,02 3./I

400m F getr.W., Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Bensusan Irmgard 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:02,42 1./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Strogies Eva 1991 NO Alemannia Aachen 8,35 1./I
2. 324 Heitgen Tanja 1991 NO LT DSHS Köln 8,44 2./I
3. 542 Maiwald Anna 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,47 3./I
4. 541 Arndt Mareike 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,60 4./I
5. 613 Hampel Lisa 1988 NO Team Niederrhein 8,74 5./I
6. 369 Udelhoven Tilia 1992 NO LT DSHS Köln 9,02 6./I
7. 628 Kulessa Jana 1997 NO TV Germania Obermaubach 9,08 7./I
555 Biesenbach Kira 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Strogies Eva 1991 NO Alemannia Aachen 8,41 Q
2. 542 Maiwald Anna 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,52 q
2. 541 Arndt Mareike 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,52 q
4. 613 Hampel Lisa 1988 NO Team Niederrhein 8,70 q
5. 647 Stefaniak Nikola 1997 NO VFL Repelen 9,37
6. 382 Schraub Carlotta 1994 NO LT DSHS Köln 9,42
7. 550 Michalsky Maria-Lisa 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 9,63

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Heitgen Tanja 1991 NO LT DSHS Köln 8,43 Q
2. 555 Biesenbach Kira 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,90 q
3. 369 Udelhoven Tilia 1992 NO LT DSHS Köln 9,08 q
4. 628 Kulessa Jana 1997 NO TV Germania Obermaubach 9,14 q
5. 605 Rhine Isabelle 1992 NO DJK Novesia Neuss 9,72
6. 312 Gliesche Dajana 1994 NO LT DSHS Köln 9,75
. 521 Klein Caroline 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LT DSHS Köln 1 NO LT DSHS Köln 1:39,31 1./III
  324, Heitgen Tanja (1991)   -   395, Hoffmann Lara (1991)
326, Marx Laura (1997)   -   371, Ulmer Felicitas (1993)
   
2. Eintracht Duisburg 1848 NO Eintracht Duisburg 1848 1:45,95 2./III
  221, Schilling Lea (1998)   -   216, Warrelmann Denise (1995)
210, Grehl Julia (1998)   -   206, Krzoska Helen (1993)
   
3. Team Niederrhein NO Team Niederrhein 1:47,34 1./II
  620, Butterbach Michelle (1997)   -   613, Hampel Lisa (1988)
623, Freynhofer Leonie (1997)   -   622, Nepicks Julia (1992)
   
4. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:47,85 2./II
  450, Grönebaum Andrea (1993)   -   449, Koenen Laura (1995)
448, Kohring Leah (1997)   -   445, Althoff Nele (1997)
   
5. StG Regio Aachen 1 NO StG Regio Aachen 1:49,89 3./III
  7, Zink Meike (1990)   -   24, Reul Inga (1998)
3, Siebers Hannah Lena (1991)   -   203, Wurdack Lina (1992)
   
6. Team Voreifel NO Team Voreifel 1:52,81 1./I
  838, Winter Constanze (1997)   -   832, Schöller Marta (1996)
833, Schröder Kathrin (1994)   -   820, Werner Annika (1995)
   
7. DJK Novesia Neuss NO DJK Novesia Neuss 1:52,86 3./II
  609, Liebrand Nina (2000)   -   608, Schwabe Tabitha (1996)
607, Rhine Sophie (1996)   -   605, Rhine Isabelle (1992)
   
8. StG Regio Aachen 2 NO StG Regio Aachen 1:53,39 2./I
  8, Emmerichs Lea (1996)   -   22, Friedeheim Laura (1991)
20, Kalt Svenja (1988)   -   23, Schillings Sarah (1986)
   
9. StG Regio Aachen 3 NO StG Regio Aachen 1:54,70 3./I
  9, Börgers Michelle (1994)   -   6, Skoflek Anna Noeme (1999)
4, Laßek Anne-Kathrin (1991)   -   17, Maur Nina (1986)
   
10. ASV Süchteln NO ASV Süchteln 1:56,49 4./II
  718, Penski Pia (2000)   -   716, Gartz Michelle (2000)
715, Weuthen Veronika (1992)   -   717, Schulz Nele (1999)
   
11. TuS Köln rrh. NO TuS Köln rrh. 1:58,61 4./III
  410, Hobohm Sabine (1974)   -   420, Wladasch Elena (1989)
409, Neudecker Julia (1990)   -   411, Middelberg Carolin (1996)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,54 1,59 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91  
1. 554 Oefner Esther 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,70
   
- O O O O XXX            
   
2. 555 Biesenbach Kira 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,70
   
- XO O XO O XXX            
   
3. 344 Burbulla Ida 1994 NO LT DSHS Köln 1,67
   
- - O XO XXX              
   
4. 577 Wehrmann Carlotta 1993 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,64
   
- - O XXX                
   
5. 628 Kulessa Jana 1997 NO TV Germania Obermaubach 1,64
   
- O XXO XXX                
   
6. 382 Schraub Carlotta 1994 NO LT DSHS Köln 1,59
   
O O XXX                  
   
6. 543 Schulz Julia 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,59
   
O O XXX                  
   
8. 398 Södje Daya 1995 NO LT DSHS Köln 1,59
   
O XO XXX                  
   
9. 541 Arndt Mareike 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,59
   
XO XXO XXX                  
   
369 Udelhoven Tilia 1992 NO LT DSHS Köln ab.
   
                       
   
542 Maiwald Anna 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,41  
1. 484 Kramer Regine 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,30
   
- - - - - - - - - - - - O XO O O XXX
   
2. 858 Wald Angela 1992 NO LG Wipperfürth 4,10
   
- - - - - - - - - - O O XO O XXX    
   
3. 461 von Eynatten Victoria 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00
   
- - - - - - - - - - - - O - XXX    
   
4. 462 Schnitzerling Lilian 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00
   
- - - - - - - - - - - - XXO XXX      
   
5. 335 Weyrowitz Laura Odilia 1994 NO LT DSHS Köln 3,90
   
- - - - - - - - O - O O XXX        
   
6. 485 Möllers Ria 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,90
   
- - - - - - - - - - XO O XXX        
   
7. 857 Wirth Franziska 1996 NO LG Wipperfürth 3,70
   
- - - - - - - - O XO XXX            
   
8. 317 Lentz Kim 1996 NO LT DSHS Köln 3,50
   
- - - O - O O O XXX                
   
9. 316 Pfanner Tamara 1996 NO LT DSHS Köln 3,40
   
- - - O O O O XXX                  
   
315 Schnitzerling Laura 1996 NO LT DSHS Köln o.g.V.
   
- - - XXX                          
   
470 Schaar Luisa 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
- - - - - - - - XXX                
   
aW 559 Smets Fanny 1986 Lüttig 4,20
   
- - - - - - - - - - - - - XXO O XXX  
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 658 Kaczmarek Klaudia 1990 NO LAZ Rhede 6,25
   
x x 5,80 6,01 6,01 6,25
   
2. 541 Arndt Mareike 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,81
   
5,63 5,62 x x 5,81 x
   
3. 369 Udelhoven Tilia 1992 NO LT DSHS Köln 5,76
   
5,51 5,67 5,50 5,76 5,66 5,51
   
4. 382 Schraub Carlotta 1994 NO LT DSHS Köln 5,71
   
5,08 x 5,22 x 5,71 5,40
   
5. 113 Engizek Tansu 1994 NO ASC Düsseldorf 5,48
   
5,27 5,48 5,23 5,25 5,28 5,24
   
6. 380 Khorshidpanah Susan 1990 NO LT DSHS Köln 5,46
   
4,25 5,46 5,41 3,93 5,45 5,45
   
7. 550 Michalsky Maria-Lisa 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,34
   
x x 5,34 5,26 x 5,31
   
397 Schönfeld Michelle 1994 NO LT DSHS Köln o.g.V.
   
x x x
   
542 Maiwald Anna 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 658 Kaczmarek Klaudia 1990 NO LAZ Rhede 12,88
   
12,57 12,88 x x 12,69 12,11
   
2. 469 Brenner Melina 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,23
   
11,23 9,55 10,99 11,11 x 11,06
   
3. 398 Södje Daya 1995 NO LT DSHS Köln 11,20
   
11,10 10,93 10,56 10,07 11,11 11,20
   
4. 833 Schröder Kathrin 1994 NO Team Voreifel 10,62
   
10,32 10,28 10,46 10,55 10,56 10,62
   
5. 157 Schnittka Pauline 1997 NO Barmer TV Wuppertal 10,15
   
10,15 x 9,99 9,61 9,98 10,08
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 541 Arndt Mareike 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,86
   
13,39 13,86 13,60 13,54 13,33 13,17
   
2. 555 Biesenbach Kira 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,65
   
13,65 13,11 13,10 x 13,61 x
   
3. 369 Udelhoven Tilia 1992 NO LT DSHS Köln 12,80
   
x 12,71 x 12,20 12,80 x
   
4. 400 Mieke Claudia 1985 NO LT DSHS Köln 12,43
   
11,47 11,44 12,43 11,77 11,90 11,88
   
5. 372 Jansen Wilma 1980 NO LT DSHS Köln 12,10
   
12,10 11,89 x x 11,93 11,96
   
6. 332 Knust Insa 1995 NO LT DSHS Köln 11,46
   
11,02 11,15 11,46 11,17 11,01 10,65
   
7. 600 Hartwich Jana 1990 NO Mülheimer TG 11,43
   
11,38 10,65 10,94 10,90 10,60 11,43
   
8. 382 Schraub Carlotta 1994 NO LT DSHS Köln 11,19
   
11,19 10,76 11,09 11,11 11,05 x
   
9. 605 Rhine Isabelle 1992 NO DJK Novesia Neuss 10,31
   
9,26 10,31 9,22
   
10. 647 Stefaniak Nikola 1997 NO VFL Repelen 10,29
   
9,39 10,29 9,87
   
11. 550 Michalsky Maria-Lisa 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 9,98
   
9,98 x x
   
542 Maiwald Anna 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
x x
   

60m, Männer - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Menga Aleixo Platini 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,78 1./I
2. 455 Hoffmann Daniel 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,86 2./I
3. 454 Köllmann Kai 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,87 3./I
4. 152 Bulik Sven 1996 NO ASV Köln 6,99 4./I
5. 291 Gippert Jochen 1977 NO TV Herkenrath 7,01 5./I
6. 366 van Rechtern Marc 1995 NO LT DSHS Köln 7,04 6./I
7. 566 Rössel David 1991 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,09 7./I
8. 389 Blümel Philip 1997 NO LT DSHS Köln 7,23 8./I

60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Menga Aleixo Platini 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,80 Q
2. 366 van Rechtern Marc 1995 NO LT DSHS Köln 6,99 q
3. 566 Rössel David 1991 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,03 q
4. 510 Sassen Stefan 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,14
5. 560 Poschwatta Oliver 1994 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,17
6. 27 Hansen Christoph 1992 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 7,24
7. 587 Kühne Ronny 1987 NO Moerser TV 7,29
8. 439 Ransiek Niklas 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,35

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Hoffmann Daniel 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,84 Q
2. 291 Gippert Jochen 1977 NO TV Herkenrath 7,03 q
3. 358 Peth Rico 1992 NO LT DSHS Köln 7,12
4. 440 Blech Torben 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,19
5. 201 Seeliger Carl Magnus 1996 NO DJK Frankenberg 1912 Aachen 7,22
6. 357 Thurn Felix 1996 NO LT DSHS Köln 7,23
7. 251 Torres Chavez Janitzio 1994 NO Essener Leichtathletik-Verein 7,28
8. 421 Krummeich Malte 1994 NO TuS Köln rrh. 7,37

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Köllmann Kai 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,90 Q
2. 389 Blümel Philip 1997 NO LT DSHS Köln 6,99 q
3. 152 Bulik Sven 1996 NO ASV Köln 7,04 q
4. 392 Willmann Luca 1992 NO LT DSHS Köln 7,12
5. 396 Sykownik Jan Henrik 1993 NO LT DSHS Köln 7,18
6. 739 Sinsel Lukas 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,31
7. 26 Kruff Niclas 1990 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 7,37
8. 374 Horn Dennis 1996 NO LT DSHS Köln 7,45

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Sassen Stefan 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,20 Q
2. 27 Hansen Christoph 1992 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 7,27 q
3. 587 Kühne Ronny 1987 NO Moerser TV 7,29 q
4. 421 Krummeich Malte 1994 NO TuS Köln rrh. 7,31 q
5. 439 Ransiek Niklas 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,34 q
6. 25 Richter Marc 1994 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 7,44
7. 301 Klemens Thomas 1993 NO Sportgemeinschaft Kaarst 7,51
. 535 Streng Felix 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Menga Aleixo Platini 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,84 Q
2. 454 Köllmann Kai 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,95 q
3. 440 Blech Torben 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,21 q
4. 40 Giesen Jakob 1997 NO Aachener TG 7,57
5. 685 Rick Fabian Gabriel 1996 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,61
6. 354 Vathke Dominik 1988 NO LT DSHS Köln 7,67
7. 45 Haroche Thomas 1995 NO Aachener TG 7,74
. 122 Emelieze Peter 1988 NO ASV Köln n.a.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 739 Sinsel Lukas 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,26 Q
2. 357 Thurn Felix 1996 NO LT DSHS Köln 7,26 q
3. 26 Kruff Niclas 1990 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 7,32 q
4. 28 Barleben Alexander 1994 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 7,35
5. 243 Boadu Boafo Patrick 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 7,36
6. 305 Reiß Veit 1985 NO Sportgemeinschaft Kaarst 7,50
7. 595 Thelen Sebastian 1993 NO Sportgemeinschaft Monheim 7,60
8. 719 Biernath Jan 1997 NO ASV Süchteln 7,65

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Willmann Luca 1992 NO LT DSHS Köln 7,14 Q
2. 201 Seeliger Carl Magnus 1996 NO DJK Frankenberg 1912 Aachen 7,18 q
3. 560 Poschwatta Oliver 1994 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,19 q
4. 402 Faßbender Jens 1989 NO LT DSHS Köln 7,21 v
5. 396 Sykownik Jan Henrik 1993 NO LT DSHS Köln 7,24 q
6. 374 Horn Dennis 1996 NO LT DSHS Köln 7,32 q
7. 251 Torres Chavez Janitzio 1994 NO Essener Leichtathletik-Verein 7,33 q
8. 649 Domin Tristan 1988 NO LAZ Rhede 7,39

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Hoffmann Daniel 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,92 Q
2. 389 Blümel Philip 1997 NO LT DSHS Köln 6,99 q
3. 291 Gippert Jochen 1977 NO TV Herkenrath 7,04 q
4. 566 Rössel David 1991 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,04 q
5. 366 van Rechtern Marc 1995 NO LT DSHS Köln 7,06 q
6. 358 Peth Rico 1992 NO LT DSHS Köln 7,10 q
7. 152 Bulik Sven 1996 NO ASV Köln 7,10 q

200m getr. Wertung, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Streng Felix 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,69 1./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Menga Aleixo Platini 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 21,18 1./V
2. 454 Köllmann Kai 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 21,61 1./IV
3. 457 Lange Tobias 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 21,80 2./V
4. 392 Willmann Luca 1992 NO LT DSHS Köln 21,92 2./IV
5. 286 Mausbach Tobias 1990 NO TV Herkenrath 22,66 1./I
6. 539 Wolf Luca 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,78 3./IV
7. 374 Horn Dennis 1996 NO LT DSHS Köln 22,85 2./I
8. 26 Kruff Niclas 1990 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 22,87 2./III
9. 27 Hansen Christoph 1992 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 23,08 1./II
10. 572 Wagner Johannes 1987 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 23,20 2./II
11. 301 Klemens Thomas 1993 NO Sportgemeinschaft Kaarst 23,36 3./V
12. 285 Tezkan Timur 1987 NO TV Herkenrath 23,46 3./II
13. 872 Giesen Mathis 1997 NO Wuppertaler Sportverein 23,65 4./V
14. 421 Krummeich Malte 1994 NO TuS Köln rrh. 23,76 3./III
15. 662 Boeck Michel 1997 NO LAZ Rhede 23,93 3./I
16. 243 Boadu Boafo Patrick 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 24,36 4./III
17. 354 Vathke Dominik 1988 NO LT DSHS Köln 24,41 4./IV

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Weeke Florian 1995 NO LT DSHS Köln 48,12 1./II
2. 456 Heimann Christian 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 48,84 2./II
3. 626 Abuaku Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 48,96 1./I
4. 322 Gass Leon 1995 NO LT DSHS Köln 50,74 3./II
5. 391 Richert Michel 1992 NO LT DSHS Köln 50,90 2./I
6. 390 Fuhrmann Pascal 1994 NO LT DSHS Köln 51,86 3./I
7. 700 Küppers Robin 1994 NO Rumelner TV 52,48 4./II

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 694 Herr Florian 1988 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:53,12 1./I
2. 698 Juschka Thorben 1991 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:53,36 2./I
3. 695 Gerhard Dennis 1995 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:53,40 3./I
4 418 Berhe Kahsay 1995 NO TuS Köln rrh. 1:53,40 4./I
5. 263 Schmidt Kai 1996 NO SV Viktoria Goch 1:56,63 5./I
6. 494 Gardeweg Rainer 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:58,05 6./I
7. 155 Misof Simon 1996 NO LAV Bad Godesberg 1:58,34 7./I
8. 567 Gutsche Niklas 1995 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 1:59,17 8./I
9. 479 Jacobs Jan Philipp 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:00,14 9./I
696 Müller Patrick 1990 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg aufg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Gerhard Dennis 1995 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 3:55,39 1./I
2. 36 Heuschen Martin 1991 NO Aachener TG 3:59,31 2./I
3. 385 Gyenei Kristof 1990 NO LT DSHS Köln 4:04,74 3./I
4. 494 Gardeweg Rainer 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:06,44 4./I
5. 765 Schophaus Simon 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:23,10 5./I
694 Herr Florian 1988 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg aufg.

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Riediger Toni 1993 NO ART Düsseldorf 8:27,36 1./I
2. 259 Müller Marco 1993 NO Lauf-Club Euskirchen 8:27,61 2./I
3. 692 Schreiner Christian 1986 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 8:36,90 3./I
4. 415 Mansouri Noureddine 1981 NO TuS Köln rrh. 8:53,73 4./I
5. 646 Schüttrigkeit Tim 1996 NO VFL Repelen 8:54,17 5./I
6. 482 Bischoff Marcel 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8:59,32 6./I
7. 86 Hadamus Sebastian David 1974 NO ART Düsseldorf 8:59,82 7./I
8. 480 Kirchner Torben 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 9:12,38 8./I
9. 258 Müller Sebastian 1986 NO Lauf-Club Euskirchen 9:14,54 9./I
10. 552 Bock Fabian 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 9:18,62 10./I
11. 476 Bong Simon 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 9:38,00 11./I
12. 822 Sahle Mogoes 1995 NO Team Voreifel 10:12,58 12./I
119 Trompetter Marius 1991 NO ASV Köln aufg.

60m Hürden Einlage-WB, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Enahoro Ituah 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,16 1./I
2. 440 Blech Torben 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,25 2./I
3. 439 Ransiek Niklas 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,38 3./I
4. 319 Kirov Cretomir 1985 NO LT DSHS Köln 8,67 4./I
5. 289 Höller Bastian 1997 NO TV Herkenrath 9,08 5./I

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:25

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Enahoro Ituah 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,22
2. 440 Blech Torben 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,28
3. 439 Ransiek Niklas 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,42
4. 401 Raatz Patrick 1988 NO LT DSHS Köln 8,63
5. 319 Kirov Cretomir 1985 NO LT DSHS Köln 8,66
6. 289 Höller Bastian 1997 NO TV Herkenrath 8,88

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LT DSHS Köln 1 NO LT DSHS Köln 1:28,30 1./II
  392, Willmann Luca (1992)   -   403, Weeke Florian (1995)
358, Peth Rico (1992)   -   366, van Rechtern Marc (1995)
   
2. StG Regio Aachen 1 NO StG Regio Aachen 1:31,01 1./I
  28, Barleben Alexander (1994)   -   25, Richter Marc (1994)
27, Hansen Christoph (1992)   -   26, Kruff Niclas (1990)
   
3. LT DSHS Köln 3 NO LT DSHS Köln 1:31,07 2./II
  357, Thurn Felix (1996)   -   396, Sykownik Jan Henrik (1993)
391, Richert Michel (1992)   -   322, Gass Leon (1995)
   
4. Leichtathleten Gem. Meckenheim NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 1:31,26 3./II
  560, Poschwatta Oliver (1994)   -   566, Rössel David (1991)
572, Wagner Johannes (1987)   -   567, Gutsche Niklas (1995)
   
5. TV Herkenrath NO TV Herkenrath 1:31,44 2./I
  287, Lohmann Moritz (1998)   -   286, Mausbach Tobias (1990)
285, Tezkan Timur (1987)   -   277, Bodini Bekim (1999)
   
6. Aachener TG NO Aachener TG 1:37,25 4./II
  45, Haroche Thomas (1995)   -   44, Bechthold Fabian (1994)
40, Giesen Jakob (1997)   -   50, Oberste-Frielinghaus Jonas (1995)
   
7. TuS Köln rrh. NO TuS Köln rrh. 1:37,37 3./I
  421, Krummeich Malte (1994)   -   408, Harkämper Florian (1997)
405, Heimann Jan (2000)   -   406, Diekmann Eric (1997)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Rumelner TV NO Rumelner TV 3:40,91 1./I
  700, Küppers Robin (1994)   -   703, Neubauer Justin (1995)
705, Küppers Timo (1999)   -   704, Lüthe Alexander (1997)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ PUMA Rhein-Sieg NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 8:02,31 1./I
  693, Hammoor Thomas (1998)
692, Schreiner Christian (1986)   -   694, Herr Florian (1988)
   
2. Team Voreifel NO Team Voreifel 8:57,69 2./I
  826, Arenz Julian (1993)
824, Löb Daniel (1985)   -   822, Sahle Mogoes (1995)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,92 1,97 2,00 2,03 2,06 2,15 2,18  
1. 436 Sanders Torsten 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,15
   
- - O - O XXO XX
   
2. 731 Cagliesi Remo 1998 NO TLV Germania Überruhr 2,00
   
O O O XXX      
   
3. 383 Klanderman Justin 1994 NO LT DSHS Köln 2,00
   
- O XXO XXX      
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,90 4,10 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50  
1. 472 Lita Baehre Bo Kanda 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,40
   
- - - - - - - - - XO O O O O XXX
   
2. 490 Pieper Robin 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30
   
- - - - - - - - O O O XO O XXX  
   
3. 489 Caspari Marvin 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30
   
- - - - - - - - - XO O XO O XXX  
   
4. 505 Konrad Tom 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30
   
- - - - - - - - - - - O XO - XXX
   
4. 464 Dilla Karsten 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30
   
- - - - - - - - - - - - XO XXX  
   
6. 491 Efferoth Jonas 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10
   
- - - - - - - XO XO O O XXX      
   
7. 495 Knief Maximilian Paul 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10
   
- - - - - - - O O XXO XO XXX      
   
8. 440 Blech Torben 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,90
   
- - - - - - O - XO X -        
   
9. 439 Ransiek Niklas 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,50
   
- - XO XO O XXX                  
   
855 Frielingsdorf Eric 1997 NO LG Wipperfürth o.g.V.
   
- XXX                          
   
859 Enns Michael 1996 NO LG Wipperfürth o.g.V.
   
- - - - - - XXX                
   
527 Gruber Hendrik 1986 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
- - - - - - - - - XXX          
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 789 Enahoro Ituah 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,37
   
x 7,25 7,37 6,99 - 7,34
   
2. 105 Mahmoud Khemir 1994 NO ART Düsseldorf 7,15
   
7,12 7,13 x 7,15 7,04 7,12
   
3. 440 Blech Torben 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,02
   
6,85 7,02 x 6,99 - x
   
4. 439 Ransiek Niklas 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,98
   
6,87 - 6,98 6,78 - 5,91
   
5. 513 Falkenhagen Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,81
   
6,70 6,78 x 6,13 6,81 x
   
6. 251 Torres Chavez Janitzio 1994 NO Essener Leichtathletik-Verein 6,58
   
6,56 x 6,58 6,41 6,35 x
   
7. 102 Schnabel Alfredo 1991 NO ART Düsseldorf 6,56
   
x x 6,56 6,37 6,50 x
   
8. 627 Klette Bastian 1993 NO LAV Oberhausen 6,41
   
6,41 4,92 6,39
   
9. 848 Abbing Kemo 1997 NO Weseler TV 6,40
   
4,85 6,11 6,40
   
10. 320 Severin Jannik 1993 NO LT DSHS Köln 6,39
   
6,27 x 6,39
   
11. 437 Essers Hendrik 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,62
   
4,62 - -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 509 Weßling Benjamin 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,66
   
x x x 14,62 14,66 x
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 492 Jeuschede Jan Josef 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 17,34
   
16,28 17,34 x x 16,65 x
   
2. 754 Ruhrmann Jan 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,71
   
13,60 14,71 14,47 13,55 14,11 14,11
   
3. 515 Kusenberg Mario 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,93
   
13,93 13,08 13,68 13,84 13,35 13,33
   
4. 440 Blech Torben 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,91
   
12,88 x 13,54 13,43 13,59 13,91
   
5. 197 Depner Niels Olav 1973 NO SuS 09 Dinslaken 13,67
   
x 13,39 13,67 13,01 13,39 x
   
6. 562 Rocho Sven 1982 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 13,54
   
11,82 12,19 13,54 13,30 x 13,41
   
7. 373 Follmann Markus 1971 NO LT DSHS Köln 13,24
   
11,59 12,42 13,24 x 12,43 12,70
   
8. 196 Kuhlmann Markus 1972 NO SuS 09 Dinslaken 12,99
   
12,67 12,99 12,95 12,95 12,86 12,75
   
9. 439 Ransiek Niklas 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,59
   
12,59 12,59 x
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 March Maximilian 2000 NO Team Voreifel 7,09 1./I
2. 852 Vieweg Luis 2000 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club 7,14 2./I
3. 288 Külschbach Moritz 2000 NO TV Herkenrath 7,27 3./I
4 782 Steiner Elias 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,27 4./I
5. 112 Boateng Jaron 2001 NO ASC Düsseldorf 7,35 5./I
6 100 Schieron Manuel 2000 NO ART Düsseldorf 7,35 6./I
7. 42 Merx Joep 2000 NO Aachener TG 7,40 7./I
8. 580 Hannig Dennis 2000 NO Moerser Sportclub 7,41 8./I

60m, Männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 March Maximilian 2000 NO Team Voreifel 7,11 Q
2. 580 Hannig Dennis 2000 NO Moerser Sportclub 7,36 q
3. 42 Merx Joep 2000 NO Aachener TG 7,39 q
      Tsdl. 7,381
4. 493 Cacutalua Joel 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,39
      Tsdl. 7,387
5. 874 Lwowski Konstantin 2001 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,60
6. 33 Schidlowski Nils 2000 NO Aachener TG 7,65
7. 724 Heinrichs Maximilian 2001 NO TLV Germania Überruhr 7,67
. 219 Eikermann Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 852 Vieweg Luis 2000 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club 7,10 Q
2. 100 Schieron Manuel 2000 NO ART Düsseldorf 7,34 q
3. 112 Boateng Jaron 2001 NO ASC Düsseldorf 7,38 q
4. 795 Uhde Moritz 2000 NO LG 1947 Viersen 7,44
5. 148 Teigler Tom 2001 NO ASV Köln 7,51
6. 726 Jahn Lennart 2001 NO TLV Germania Überruhr 7,52
7. 504 Kriegeskotte Lasse 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,63
8. 596 Franz Louis 2001 NO Sportgemeinschaft Monheim 7,64

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Külschbach Moritz 2000 NO TV Herkenrath 7,24 Q
2. 782 Steiner Elias 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,34 q
3. 740 Gruner Hendrik 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,41
4. 549 Könemund Thorben 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,43
5. 475 Wischnewski Paul 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,45
6. 207 Offergeld Joshua 2001 NO Eintracht Duisburg 1848 7,51
7. 648 Stockhaus Fridolin 2000 NO LAZ Rhede 7,62
8. 875 Kurz Pascal 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 7,71

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 March Maximilian 2000 NO Team Voreifel 7,17 Q
2. 549 Könemund Thorben 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,39 q
      Regel 162.5 + 125.5
3. 42 Merx Joep 2000 NO Aachener TG 7,45 q
4. 219 Eikermann Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 7,45 q
5. 174 Jüsten Hannes 2000 NO LC Adler Bottrop 7,72
6. 145 Gebelhoff Luca 2001 NO ASV Köln 7,81
7. 564 Baumgarten Felix 2000 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,83
8. 276 Theisen Jonas 2001 NO LAV Habbelrath-Grefrath 7,93

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 852 Vieweg Luis 2000 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club 7,17 Q
2. 100 Schieron Manuel 2000 NO ART Düsseldorf 7,36 q
3. 112 Boateng Jaron 2001 NO ASC Düsseldorf 7,38 q
4. 874 Lwowski Konstantin 2001 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,62 q
5. 678 Friemel Moritz 2000 NO OSC 04 Rheinhausen 7,74
6. 714 Rühl Yannik 2001 NO SV Spellen 7,75
7. 594 Balamuraley Pirunthavan 2001 NO Mönchengladbacher LG 7,88
. 723 Schwarzbäcker Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Külschbach Moritz 2000 NO TV Herkenrath 7,33 Q
2. 475 Wischnewski Paul 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,40 q
3. 207 Offergeld Joshua 2001 NO Eintracht Duisburg 1848 7,52 q
4. 726 Jahn Lennart 2001 NO TLV Germania Überruhr 7,57 q
5. 724 Heinrichs Maximilian 2001 NO TLV Germania Überruhr 7,71 q
6. 275 Kozlyuk Marco 2001 NO LAV Habbelrath-Grefrath 7,72
7. 147 Sellemi Ramy 2001 NO ASV Köln 7,79
8. 168 Büchel Dustin 2000 NO LC Adler Bottrop 7,82

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Cacutalua Joel 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,37 Q
2. 580 Hannig Dennis 2000 NO Moerser Sportclub 7,38 q
3. 795 Uhde Moritz 2000 NO LG 1947 Viersen 7,49 q
4. 648 Stockhaus Fridolin 2000 NO LAZ Rhede 7,65 q
5. 875 Kurz Pascal 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 7,68 q
6. 764 Bodelier Jonas 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,99
7. 683 Tran Quoc Phong 2000 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,02
. 778 Hirsch Julian 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Steiner Elias 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,31 Q
2. 148 Teigler Tom 2001 NO ASV Köln 7,44 q
3. 740 Gruner Hendrik 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,52 q
4. 33 Schidlowski Nils 2000 NO Aachener TG 7,61 q
5. 596 Franz Louis 2001 NO Sportgemeinschaft Monheim 7,63 q
6. 504 Kriegeskotte Lasse 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,69 q
7. 233 Poppe Phillip 2001 NO Düsseldorfer Sportverein 04 7,75
8. 146 Warton Jonathan 2001 NO ASV Köln 7,87

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 852 Vieweg Luis 2000 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club 22,58 1./VI
2. 79 Kluth Maximilian 2000 NO ART Düsseldorf 22,84 1./V
3. 707 Kremser Maximilian 2000 NO Solinger LC 22,90 2./V
4. 782 Steiner Elias 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,07 2./VI
5. 493 Cacutalua Joel 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 23,33 1./I
6. 580 Hannig Dennis 2000 NO Moerser Sportclub 23,34 1./III
7. 679 Lehnen Vincent 2000 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 23,37 2./III
8. 262 Lohoff Willem 2001 NO SV Viktoria Goch 23,41 1./II
9. 740 Gruner Hendrik 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,56 2./I
10. 758 Heimes Kai 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,59 1./IV
11. 207 Offergeld Joshua 2001 NO Eintracht Duisburg 1848 23,61 2./II
12. 795 Uhde Moritz 2000 NO LG 1947 Viersen 23,67 2./IV
13. 112 Boateng Jaron 2001 NO ASC Düsseldorf 23,83 3./III
14. 612 Morris Leon 2000 NO Team Niederrhein 23,97 3./VI
15. 174 Jüsten Hannes 2000 NO LC Adler Bottrop 23,99 3./II
16. 724 Heinrichs Maximilian 2001 NO TLV Germania Überruhr 24,16 3./V
17. 91 Trukawka Dennis 2000 NO ART Düsseldorf 24,37 4./III
18. 650 Siebert Jan 2001 NO LAZ Rhede 24,79 4./V
19. 208 Schilling Jan 2001 NO Eintracht Duisburg 1848 24,80 3./I
20. 606 Engels Fabian 2000 NO DJK Novesia Neuss 24,88 3./IV
21. 33 Schidlowski Nils 2000 NO Aachener TG 25,03 4./VI
22. 275 Kozlyuk Marco 2001 NO LAV Habbelrath-Grefrath 25,14 4./I
23. 144 Bazoladio-Kayenga Barthelemy 2000 NO ASV Köln 25,25 4./II
24. 246 Schüller Paul Philipp 2000 NO VFL Engelskirchen 25,29 4./IV

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Hauck Sven 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 51,80 1./II
2. 758 Heimes Kai 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 52,34 2./II
3. 114 Grube Oscar 2001 NO ASC Düsseldorf 52,50 1./I
4. 59 Salama David 2001 NO Aachener TG 53,16 2./I
5. 581 Malischnigg Fynn 2001 NO Moerser Sportclub 54,32 3./II

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Ridder Jan-David 2000 NO LAZ Rhede 1:57,82 1./I
2. 498 Zapka Ben 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:58,39 2./I
3. 603 Völler Jonas 2001 NO SC Myhl LA 2:03,53 3./I
4. 72 Vargin Leon 2001 NO TV Angermund 2:04,50 4./I
5. 803 Nitz Bastian 2000 NO TV Voerde 2:04,61 5./I
6. 167 Hack Arthur 2000 NO SSF Bonn 2:06,75 6./I
7. 405 Heimann Jan 2000 NO TuS Köln rrh. 2:06,94 7./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 March Maximilian 2000 NO Team Voreifel 7,98 1./I
2. 219 Eikermann Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 8,24 2./I
3. 79 Kluth Maximilian 2000 NO ART Düsseldorf 8,25 3./I
4. 112 Boateng Jaron 2001 NO ASC Düsseldorf 8,50 4./I
5. 91 Trukawka Dennis 2000 NO ART Düsseldorf 8,68 5./I
6. 757 Uthof Paul Cedric 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,74 6./I
7. 179 Herzog Jonas 2000 NO LC Adler Bottrop 8,87 7./I
8. 381 Banov Stefan-Nemanja 2000 NO LT DSHS Köln 8,91 8./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 March Maximilian 2000 NO Team Voreifel 8,00 Q
2. 112 Boateng Jaron 2001 NO ASC Düsseldorf 8,50 q
3. 648 Stockhaus Fridolin 2000 NO LAZ Rhede 9,09
4. 629 Eberle Tim 2000 NO TV Germania Obermaubach 9,38
5. 664 Baten Fabian 2001 NO LAZ Rhede 10,11
. 777 Blake Max 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Eikermann Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 8,49 Q
2. 757 Uthof Paul Cedric 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,57 q
3. 580 Hannig Dennis 2000 NO Moerser Sportclub 9,02
4. 650 Siebert Jan 2001 NO LAZ Rhede 9,20
5. 749 Kreutzer Albert 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,21
6. 276 Theisen Jonas 2001 NO LAV Habbelrath-Grefrath 9,73

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Kluth Maximilian 2000 NO ART Düsseldorf 8,45 Q
2. 91 Trukawka Dennis 2000 NO ART Düsseldorf 8,75 q
3. 179 Herzog Jonas 2000 NO LC Adler Bottrop 8,92 q
4. 381 Banov Stefan-Nemanja 2000 NO LT DSHS Köln 9,00 q
5. 581 Malischnigg Fynn 2001 NO Moerser Sportclub 9,03
6. 871 Ediger Tom 2001 NO Wuppertaler Sportverein 9,19

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:34,13 1./III
  475, Wischnewski Paul (2001)   -   493, Cacutalua Joel (2000)
498, Zapka Ben (2000)   -   486, Hauck Sven (2000)
   
2. StG Essen/Ruhr NO StG Essen/Ruhr 1:36,14 1./II
  726, Jahn Lennart (2001)   -   724, Heinrichs Maximilian (2001)
725, Graeve Felix (2000)   -   727, Rehlinghaus Joshua (2001)
   
3. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1:37,11 2./III
  648, Stockhaus Fridolin (2000)   -   650, Siebert Jan (2001)
664, Baten Fabian (2001)   -   657, Ridder Jan-David (2000)
   
4. ASV Köln NO ASV Köln 1:37,16 3./III
  148, Teigler Tom (2001)   -   145, Gebelhoff Luca (2001)
147, Sellemi Ramy (2001)   -   144, Bazoladio-Kayenga Barthelemy (2000)
   
5. Aachener TG NO Aachener TG 1:38,12 2./II
  33, Schidlowski Nils (2000)   -   53, Möller Sven (2000)
42, Merx Joep (2000)   -   48, Lanzendörfer Jaris (2000)
   
6. StG Rhein-Erft NO StG Rhein-Erft 1:41,66 4./III
  677, Bobeth Vincent (2000)   -   276, Theisen Jonas (2001)
672, Winters Florian (2001)   -   275, Kozlyuk Marco (2001)
   
7. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:42,01 1./I
  733, Schulz Hannes (2001)   -   742, Jachmann Joshua (2001)
741, Preusche Laurin (2000)   -   749, Kreutzer Albert (2001)
   
8. StG Regio Aachen NO StG Regio Aachen 1:43,55 2./I
  18, Eckervogt Lennart (2002)   -   19, Dons Bjarne (2001)
204, Siebers Clemens (2001)   -   11, Owolabi Tobias (2001)
   
Moerser Sportclub NO Moerser Sportclub aufg.
  582, Wittmann Niels (2001)   -   581, Malischnigg Fynn (2001)
583, Greim Nils (2001)   -   580, Hannig Dennis (2000)
   
StG Team Meck-Köwi-Brühl NO StG Team Meck-Köwi-Brühl disq.
  564, Baumgarten Felix (2000)   -   576, Gaweda Kevin (2002)
573, Düngelhoef Felix (2001)   -   427, Henseler Tim (2002)
   
      Regel 170.7

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,95 1,97  
1. 425 Michels Jan Lucas 2000 NO SSG Königswinter 1,95
   
- - O - O O XO O O XXO XXX
   
2. 753 Ganescu Leon 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,90
   
O O O O O XO XO XO XXX    
   
3. 578 Jelinek Elias 2001 NO Moerser Sportclub 1,78
   
- O O XXO XXX            
   
4. 549 Könemund Thorben 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,75
   
O O XO XXX              
   
5. 777 Blake Max 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,70
   
O O XXX                
   
33 Schidlowski Nils 2000 NO Aachener TG o.g.V.
   
XXX                    
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10  
1. 381 Banov Stefan-Nemanja 2000 NO LT DSHS Köln 3,80
   
- - - - - - XO O O XXX                        
   
2. 871 Ediger Tom 2001 NO Wuppertaler Sportverein 3,20
   
- O XO XXX                                    
   
3. 651 Südholt Jesse 2001 NO LAZ Rhede 3,20
   
- XO XXO XXX                                    
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 782 Steiner Elias 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,63
   
6,29 - 6,22 6,45 6,18 6,63
   
2. 91 Trukawka Dennis 2000 NO ART Düsseldorf 6,44
   
x 6,14 x 6,17 x 6,44
   
3. 219 Eikermann Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 6,28
   
6,05 x 6,24 6,28 6,25 x
   
4. 112 Boateng Jaron 2001 NO ASC Düsseldorf 6,20
   
5,16 5,84 5,87 5,76 6,20 6,18
   
5. 726 Jahn Lennart 2001 NO TLV Germania Überruhr 6,18
   
5,85 5,67 5,85 5,76 5,77 6,18
   
6. 863 Nickel David 2000 NO Wuppertaler Sportverein 6,04
   
x 5,68 6,01 6,04 x x
   
7. 778 Hirsch Julian 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,01
   
5,18 5,86 5,80 5,91 5,91 6,01
   
8. 875 Kurz Pascal 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 5,87
   
5,59 4,25 5,86 5,47 5,87 5,74
   
9. 779 Bäcker Jona 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,81
   
5,81 x 5,60
   
10. 114 Grube Oscar 2001 NO ASC Düsseldorf 5,79
   
x x 5,79
   
11. 179 Herzog Jonas 2000 NO LC Adler Bottrop 5,77
   
5,48 5,77 5,52
   
12. 871 Ediger Tom 2001 NO Wuppertaler Sportverein 5,73
   
3,51 5,55 5,73
   
13. 866 Theisen Laurin 2001 NO Wuppertaler Sportverein 5,73
   
x 5,51 5,73
   
14. 504 Kriegeskotte Lasse 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,66
   
5,55 5,66 5,58
   
15. 654 Theling Jonas 2000 NO LAZ Rhede 5,64
   
5,53 5,64 5,50
   
16. 764 Bodelier Jonas 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,51
   
5,51 5,35 5,24
   
17. 725 Graeve Felix 2000 NO TLV Germania Überruhr 5,47
   
5,42 5,47 5,46
   
18. 381 Banov Stefan-Nemanja 2000 NO LT DSHS Köln 5,00
   
3,55 5,00 -
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 815 March Maximilian 2000 NO Team Voreifel 13,66
   
12,88 12,84 13,22 13,44 13,35 13,66
   
2. 103 Warnt Aimo 2000 NO ART Düsseldorf 13,58
   
13,38 12,25 13,40 13,33 13,58 x
   
3. 625 Büning Adrian 2001 NO Leichtathletik Nütterden 12,97
   
12,88 12,81 10,32 12,93 12,97 x
   
4. 874 Lwowski Konstantin 2001 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,92
   
12,47 12,46 12,66 12,60 12,50 12,92
   
5. 779 Bäcker Jona 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,36
   
12,01 12,36 12,34 12,26 12,36 12,05
   
6. 761 Krins Nikolas 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,01
   
x 12,01 11,92 11,80 11,79 11,88
   
7. 90 Schuster Gereon 2000 NO ART Düsseldorf 11,93
   
11,31 11,93 11,87 10,46 11,64 11,56
   
8. 875 Kurz Pascal 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 11,87
   
11,87 11,76 11,86 x 11,45 11,46
   
9. 868 Opitz Sven 2000 NO Wuppertaler Sportverein 11,32
   
11,27 10,97 11,32
   
777 Blake Max 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Eikermann Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 15,25
   
14,89 14,67 14,89 x 15,25 x
   
2. 487 Büth Leo 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,89
   
14,78 14,69 x 14,41 14,57 14,89
   
3. 753 Ganescu Leon 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,78
   
13,03 13,78 x 13,59 x x
   
4. 760 Hastenrath Raphael 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,78
   
13,27 13,78 x x x x
   
5. 168 Büchel Dustin 2000 NO LC Adler Bottrop 13,36
   
13,10 12,91 13,36 x 13,34 13,13
   
6. 863 Nickel David 2000 NO Wuppertaler Sportverein 13,01
   
13,01 11,35 11,99 11,68 12,66 13,00
   
7. 757 Uthof Paul Cedric 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,96
   
11,59 12,66 12,78 12,15 12,64 12,96
   
8. 163 Prakash Akash 2000 NO Birkesdorfer TV 12,47
   
11,64 12,23 11,11 11,72 x 12,47
   
9. 294 Schoenen Jan 2000 NO DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 12,14
   
11,63 11,70 12,14
   
10. 871 Ediger Tom 2001 NO Wuppertaler Sportverein 11,95
   
11,16 10,30 11,95
   
11. 171 Nagel Niklas 2001 NO LC Adler Bottrop 11,29
   
10,89 11,02 11,29
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Hartmann Joshua 1999 NO ASV Köln 6,95 1./I
2. 847 Heweling Simon 1998 NO Weseler TV 7,13 2./I
3. 699 Hamacher Florian 1998 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,15 3./I
4. 722 Besé David 1998 NO DJK SG Tackenberg 7,16 4./I
5. 744 Ippen Philipp 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,29 5./I
6. 630 König Marius 1999 NO GSV Porz 7,34 6./I
7 277 Bodini Bekim 1999 NO TV Herkenrath 7,34 7./I
8. 31 Küppers Max 1999 NO Aachener TG 7,49 8./I

60m, Männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Hartmann Joshua 1999 NO ASV Köln 6,95 Q
2. 744 Ippen Philipp 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,34 q
3. 31 Küppers Max 1999 NO Aachener TG 7,35 q
4. 834 Neumann Julian 1998 NO Team Voreifel 7,39
5. 837 Wotzka Dominik 1999 NO Team Voreifel 7,45
6. 817 Contemprée Lorenz 1999 NO Team Voreifel 7,47

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Besé David 1998 NO DJK SG Tackenberg 7,21 Q
2. 277 Bodini Bekim 1999 NO TV Herkenrath 7,34 q
3. 143 Salja Armin 1998 NO ASV Köln 7,40
4. 178 Lewald Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 7,41
5. 150 Koinaris Petros 1999 NO ASV Köln 7,48
6. 499 Hunold Lukas 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,60

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Heweling Simon 1998 NO Weseler TV 7,16 Q
2. 699 Hamacher Florian 1998 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,18 q
3. 630 König Marius 1999 NO GSV Porz 7,37 q
4. 307 Kanders Sebastian 1999 NO Kevelaerer SV 7,41
5. 37 Frings Lukas 1998 NO Aachener TG 7,44
6. 309 Krause Benedict 1998 NO LT DSHS Köln 7,49

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Hartmann Joshua 1999 NO ASV Köln 6,98 Q
2. 143 Salja Armin 1998 NO ASV Köln 7,41 q
3. 307 Kanders Sebastian 1999 NO Kevelaerer SV 7,42 q
4. 499 Hunold Lukas 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,42 q
5. 277 Bodini Bekim 1999 NO TV Herkenrath 7,46 q
6. 226 Wiltschek Jan 1999 NO Dürener TV 7,53
7. 705 Küppers Timo 1999 NO Rumelner TV 7,65

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Besé David 1998 NO DJK SG Tackenberg 7,20 Q
2. 31 Küppers Max 1999 NO Aachener TG 7,39 q
3. 837 Wotzka Dominik 1999 NO Team Voreifel 7,46 q
4. 817 Contemprée Lorenz 1999 NO Team Voreifel 7,52 q
      Tsdl. 7,517
5. 150 Koinaris Petros 1999 NO ASV Köln 7,52 q
      Tsdl. 7,520
6. 224 Freyschmidt Till 1999 NO Dürener TV 7,57
7. 729 Hoering Lucas 1998 NO TLV Germania Überruhr 7,65

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Heweling Simon 1998 NO Weseler TV 7,20 Q
2. 178 Lewald Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 7,28 q
3. 744 Ippen Philipp 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,35 q
4. 834 Neumann Julian 1998 NO Team Voreifel 7,43 q
5. 800 Schulz Lasse 1999 NO LG 1947 Viersen 7,63
6. 173 Schneider Joshua 1999 NO LC Adler Bottrop 7,72

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 699 Hamacher Florian 1998 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,20 Q
2. 738 Lewandowski Pascal 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,20 v
3. 630 König Marius 1999 NO GSV Porz 7,42 q
4. 309 Krause Benedict 1998 NO LT DSHS Köln 7,47 q
5. 37 Frings Lukas 1998 NO Aachener TG 7,49 q
6. 52 Wolff Jannis 1998 NO Aachener TG 7,53

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Heweling Simon 1998 NO Weseler TV 22,37 1./V
2. 738 Lewandowski Pascal 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22,58 1./VI
3. 699 Hamacher Florian 1998 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 22,68 1./III
4. 750 Ludwig Kieron 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22,82 1./I
5. 52 Wolff Jannis 1998 NO Aachener TG 22,98 1./IV
6. 151 Weber Niklas 1998 NO ASV Köln 23,19 2./V
7. 837 Wotzka Dominik 1999 NO Team Voreifel 23,28 2./VI
8. 37 Frings Lukas 1998 NO Aachener TG 23,36 2./IV
9. 544 Mayolle Luca 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 23,49 2./III
9. 496 Gnörich Daniel Alexander 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 23,49 3./VI
11. 499 Hunold Lukas 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 23,50 2./I
12. 744 Ippen Philipp 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,61 3./IV
13. 307 Kanders Sebastian 1999 NO Kevelaerer SV 23,73 1./II
14. 630 König Marius 1999 NO GSV Porz 24,07 2./II
15. 705 Küppers Timo 1999 NO Rumelner TV 24,31 4./VI
15. 309 Krause Benedict 1998 NO LT DSHS Köln 24,31 3./V
17. 224 Freyschmidt Till 1999 NO Dürener TV 24,49 4./V
18. 195 Schrimpf Philipp 1999 NO Brühler Turnverein 1879 24,70 3./III
19. 226 Wiltschek Jan 1999 NO Dürener TV 24,79 4./IV
20. 706 Stawik Dean 1999 NO SV Rotweiß Schlafhorst 24,84 3./I
21. 269 Diedrich Felix 1999 NO LAV Habbelrath-Grefrath 25,47 3./II
786 Tchagandi Billah 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
784 Pilger Tobias 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen disq.
      Regel 163.3

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Langemeyer Nils 1999 NO Aachener TG 50,54 1./II
2. 750 Ludwig Kieron 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,42 2./II
3. 140 Nogues Kollert Daniel 1999 NO ASV Köln 51,61 1./I
4. 640 Wenning Fabian 1998 NO ASC Ratingen West 51,82 2./I
5. 837 Wotzka Dominik 1999 NO Team Voreifel 52,24 3./I
6. 229 Utecht Nils 1999 NO Dürener TV 52,39 3./II
7. 141 Foshag Maximilian 1998 NO ASV Köln 52,92 4./II
8. 218 Wienhofen Martin Carlos 1999 NO Eintracht Duisburg 1848 55,65 4./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 708 Hochstrate Jonas 1998 NO SV Sonsbeck 2:00,74 1./I
2. 693 Hammoor Thomas 1998 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:01,12 2./I
3. 659 Höpfner Erik 1998 NO LAZ Rhede 2:01,31 3./I
4. 561 Mussie Merhawi 1999 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 2:04,93 4./I
5. 242 Kotlin Luke 1999 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:04,97 5./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 Grommisch Till 1999 NO TLV Germania Überruhr 4:00,36 1./I
2. 34 Nores Max 1999 NO Aachener TG 4:13,53 2./I

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Hammoor Thomas 1998 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 8:52,21 1./I
2. 767 Assing Sven 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9:32,30 2./I
3. 803 Nitz Bastian 2000 NO TV Voerde 9:41,22 3./I
4. 680 Kaufmann Justus 2001 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 9:46,32 4./I
5. 643 Carnielo Matteo 2001 NO LG Remscheid 10:01,88 5./I
6. 236 Schwabe Torben 2000 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 10:10,65 6./I
7. 645 Bader Noah Ben 2001 NO LG Remscheid 10:11,64 7./I

60m Hürden Einlage-WB, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Lohmann Moritz 1998 NO TV Herkenrath 8,19 1./I
2. 653 Vißer Henry 1998 NO LAZ Rhede 8,26 2./I
3. 359 Wiese Julian Maxim 1998 NO LT DSHS Köln 8,78 3./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Lohmann Moritz 1998 NO TV Herkenrath 8,16 1./I
2. 178 Lewald Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 8,17 2./I
3. 653 Vißer Henry 1998 NO LAZ Rhede 8,24 3./I
4. 599 Wodarczak Yannik 1998 NO DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 8,56 4./I
5. 359 Wiese Julian Maxim 1998 NO LT DSHS Köln 8,74 5./I
6. 108 Gormanns Jeremy 1999 NO ART Düsseldorf 9,23 6./I
7. 853 Hensel Felix 1999 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club 9,24 7./I
819 Geske Xaver 1998 NO Team Voreifel aufg.

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:32,04 1./III
  738, Lewandowski Pascal (1999)   -   782, Steiner Elias (2000)
740, Gruner Hendrik (2000)   -   750, Ludwig Kieron (1998)
   
2. Aachener TG NO Aachener TG 1:32,79 1./II
  58, Langemeyer Nils (1999)   -   52, Wolff Jannis (1998)
59, Salama David (2001)   -   37, Frings Lukas (1998)
   
3. Team Voreifel NO Team Voreifel 1:33,07 1./I
  834, Neumann Julian (1998)   -   817, Contemprée Lorenz (1999)
815, March Maximilian (2000)   -   837, Wotzka Dominik (1999)
   
4. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:34,52 2./I
  772, Münker Markus (1998)   -   744, Ippen Philipp (1999)
758, Heimes Kai (2000)   -   762, Dresen Fabian (1998)
   
5. LT DSHS Köln NO LT DSHS Köln 1:34,99 2./II
  342, Uyanik Mertan (1998)   -   359, Wiese Julian Maxim (1998)
361, Münzel Justus (1999)   -   309, Krause Benedict (1998)
   
6. Dürener TV NO Dürener TV 1:38,19 3./II
  226, Wiltschek Jan (1999)   -   227, Wiltschek Lars (1998)
224, Freyschmidt Till (1999)   -   229, Utecht Nils (1999)
   
7. LG 1947 Viersen NO LG 1947 Viersen 1:40,61 3./I
  800, Schulz Lasse (1999)   -   799, Wireko Samuel (2000)
801, Friedrich Ben (2000)   -   795, Uhde Moritz (2000)
   
StG LBW Ratingen NO StG LBW Ratingen aufg.
  642, Roth Benedikt (1999)   -   640, Wenning Fabian (1998)
641, Molzahn Marius (1998)   -   639, Zerres Felix (2000)
   
      Regel 170.7
LAZ PUMA Rhein-Sieg NO LAZ PUMA Rhein-Sieg aufg.
  699, Hamacher Florian (1998)   -   690, Dreesbach Alexander Norbert (1999)
679, Lehnen Vincent (2000)   -   874, Lwowski Konstantin (2001)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.
  544, Mayolle Luca (1999)   -   496, Gnörich Daniel Alexander (1999)
499, Hunold Lukas (1999)   -   551, Schmitz Lennart Diego (1999)
   
ASV Köln NO ASV Köln disq.
  139, Hartmann Joshua (1999)   -   151, Weber Niklas (1998)
141, Foshag Maximilian (1998)   -   140, Nogues Kollert Daniel (1999)
   
      Regel 170.7

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,71 1,76 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 597 Kolodziej Jakob 1998 NO TSV Viktoria Mülheim 1,90
   
- - O XO O O XXX          
   
2. 135 Hofmann Anton 1999 NO ASV Köln 1,90
   
- - XO O XXO XO XXX          
   
3. 711 Perau Max 1998 NO SV Sonsbeck 1,84
   
- - XO O XXX              
   
4. 598 Knappe Sven 1998 NO DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,84
   
- O XXO XXO XXX              
   
5. 599 Wodarczak Yannik 1998 NO DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,81
   
- O XO XXX                
   
6. 712 Kühnen Erik 1999 NO SV Sonsbeck 1,81
   
- - XXO XXX                
   
7. 860 Stockhausen Samuel 1999 NO PSV Wuppertal 1,76
   
O O XXX                  
   
837 Wotzka Dominik 1999 NO Team Voreifel ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,10 3,30 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 467 Roth Sean 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,90
   
    - - - - - - - - - - O O O XXO O XXX
   
2. 506 Dünninger Camillo 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,30
   
- - - - - O O O XO XO XO XXX            
   
3. 232 Kielgas Timon 1999 NO Düsseldorfer Sportverein 04 4,00
   
- - - - - O O O XXX                  
   
3. 468 Jacobs Marc Andre 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00
   
    - - - - - O X                  
   
5. 503 Kobor Lauritz 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00
   
- - O O XO O XXO XXO XXX                  
   
6. 108 Gormanns Jeremy 1999 NO ART Düsseldorf 3,90
   
- - - - XO O XO XXX                    
   
7. 359 Wiese Julian Maxim 1998 NO LT DSHS Köln 3,80
   
- - - - O O XXX                      
   
8. 361 Münzel Justus 1999 NO LT DSHS Köln 3,80
   
- - XO O O XO XXX                      
   
9. 501 Kalfouni Tamer 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,80
   
- - O O O XXO XXX                      
   
10. 631 Lauret Fabian 1999 NO Turnverein Ratingen 3,60
   
O O O O XXX                          
   
356 Bajohr Sascha 1998 NO LT DSHS Köln ab.
   
                                   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 731 Cagliesi Remo 1998 NO TLV Germania Überruhr 7,01
   
6,74 6,94 6,68 6,95 6,84 7,01
   
2. 722 Besé David 1998 NO DJK SG Tackenberg 6,66
   
6,66 6,63 - - - -
   
3. 817 Contemprée Lorenz 1999 NO Team Voreifel 6,41
   
6,31 6,37 6,14 6,18 x 6,41
   
4. 224 Freyschmidt Till 1999 NO Dürener TV 6,34
   
6,33 6,19 4,70 5,00 6,31 6,34
   
5. 847 Heweling Simon 1998 NO Weseler TV 6,30
   
5,70 6,09 6,30 - - -
   
6. 202 Fischer Henrik 1998 NO DJK Frankenberg 1912 Aachen 6,27
   
6,25 6,20 6,27 x x x
   
7. 108 Gormanns Jeremy 1999 NO ART Düsseldorf 6,09
   
6,04 6,09 4,52 - - -
   
8. 551 Schmitz Lennart Diego 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,89
   
5,79 5,89 5,78 - - -
   
9. 501 Kalfouni Tamer 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,88
   
5,80 5,88 5,74
   
10. 218 Wienhofen Martin Carlos 1999 NO Eintracht Duisburg 1848 5,81
   
x x 5,81
   
11. 359 Wiese Julian Maxim 1998 NO LT DSHS Köln 5,71
   
5,31 5,69 5,71
   
12. 712 Kühnen Erik 1999 NO SV Sonsbeck 4,47
   
4,47 - -
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 690 Dreesbach Alexander Norbert 1999 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 13,36
   
13,36 13,04 x 13,30 x x
   
2. 817 Contemprée Lorenz 1999 NO Team Voreifel 13,36
   
x 12,46 13,00 x x 13,36
   
805 Traußnig Jannis 1998 NO Team Voreifel ab.
   
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Ewen Daniel 1999 NO Leichlinger Turnverein 14,38
   
12,55 x 12,30 13,38 13,92 14,38
   
2. 551 Schmitz Lennart Diego 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,50
   
11,75 12,50 13,06 13,50 12,64 12,58
   
3. 747 Höner Tobias 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,43
   
13,14 12,98 x 13,00 13,03 13,43
   
4. 31 Küppers Max 1999 NO Aachener TG 13,28
   
11,88 12,65 13,28 12,88 12,75 x
   
5. 200 Meyer Sebastian 1998 NO DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,01
   
12,54 13,01 11,83 x 12,68 x
   
6. 361 Münzel Justus 1999 NO LT DSHS Köln 12,94
   
x 12,54 12,94 12,60 12,78 x
   
7. 227 Wiltschek Lars 1998 NO Dürener TV 12,50
   
11,66 11,98 12,14 11,96 12,50 x
   
8. 83 Fischer Till 1999 NO ART Düsseldorf 12,42
   
12,00 12,34 12,42 x 12,32 12,02
   
9. 641 Molzahn Marius 1998 NO ASC Ratingen West 11,94
   
11,35 11,94 11,49
   
10. 304 Brandt David 1999 NO Sportgemeinschaft Kaarst 11,77
   
11,21 11,70 11,77
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Somuah Beauty 2001 NO ASV Köln 7,54 1./I
2. 844 Dierke Amelie 2000 NO Werdener Turnerbund 7,66 2./I
3. 423 Kwofie Cynthia 2001 NO TuS Köln rrh. 7,91 3./I
4. 115 Twum-Barimah Janet 2000 NO ASC Düsseldorf 8,00 4./I
5. 850 Plötzke Lena 2000 NO TuS Wesseling 8,01 5./I
6. 525 Babilon Rebekka Leslie 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,16 6./I
7. 556 Schauerte Isabel 2001 NO TuS 08 Lintorf 8,17 7./I
8. 522 Kreft Pauline Emilia 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,24 8./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Somuah Beauty 2001 NO ASV Köln 7,64 Q
2. 522 Kreft Pauline Emilia 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,14 q
3. 82 Kreft Daniela 2001 NO ART Düsseldorf 8,20
4. 81 Peters Helena Sophie 2001 NO ART Düsseldorf 8,29
5. 265 Baden Charlotte 2000 NO Haaner Turnverein 8,31
6. 840 Grafen Sophie 2001 NO OSC Waldniel 8,40
7. 271 Notarius Lilly 2001 NO LAV Habbelrath-Grefrath 8,45
8. 718 Penski Pia 2000 NO ASV Süchteln 8,49

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 850 Plötzke Lena 2000 NO TuS Wesseling 8,00 Q
2. 115 Twum-Barimah Janet 2000 NO ASC Düsseldorf 8,00 q
3. 525 Babilon Rebekka Leslie 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,17 q
4. 846 Arenz Alina 2000 NO Weseler TV 8,20
5. 783 Schneider Tabea 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,33
6. 71 Schütte Frederike 2000 NO TV Angermund 8,34
7. 66 Benjdila Nisrine 2000 NO Alemannia Aachen 8,41
8. 661 Ciroth Antonia 2001 NO LAZ Rhede 8,44

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 844 Dierke Amelie 2000 NO Werdener Turnerbund 7,92 Q
2. 423 Kwofie Cynthia 2001 NO TuS Köln rrh. 8,00 q
3. 556 Schauerte Isabel 2001 NO TuS 08 Lintorf 8,14 q
4. 796 Drever Lara 2001 NO LG 1947 Viersen 8,26
5. 526 Decker Elena 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,36
6. 660 Gries Johanna 2001 NO LAZ Rhede 8,37
7. 138 Jellinghaus Nadine 2000 NO ASV Köln 8,43
8. 260 Reintjens Jule 2001 NO SV Viktoria Goch 8,46

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Somuah Beauty 2001 NO ASV Köln 7,86 Q
2. 718 Penski Pia 2000 NO ASV Süchteln 8,37 q
3. 260 Reintjens Jule 2001 NO SV Viktoria Goch 8,38 q
4. 138 Jellinghaus Nadine 2000 NO ASV Köln 8,41 q
5. 238 Wienke Louisa-Sophie 2000 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,50
6. 589 Schmitz Anne 2000 NO LAZ Mönchengladbach 8,52
7. 588 Bäumken Marie 2001 NO Moerser TV 8,84

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 844 Dierke Amelie 2000 NO Werdener Turnerbund 8,00 Q
2. 82 Kreft Daniela 2001 NO ART Düsseldorf 8,16 q
3. 271 Notarius Lilly 2001 NO LAV Habbelrath-Grefrath 8,37 q
4. 69 Beikirch Anna 2000 NO LG Ameln/Linnich 8,47
5. 256 Ertmer Celina 2001 NO Tusem Essen-Margarethenhoehe 8,61
6. 593 Päschke Carolina 2001 NO Mönchengladbacher LG 8,62
aW 435 Cranen Hannah 2000 Atletiek Leudal 8,44

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Kwofie Cynthia 2001 NO TuS Köln rrh. 8,03 Q
2. 522 Kreft Pauline Emilia 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,18 q
3. 71 Schütte Frederike 2000 NO TV Angermund 8,36 q
4. 610 Appenroth Marie 2001 NO Turngemeinde Neuss von 1848 8,45
5. 136 Martin Marisol 2001 NO ASV Köln 8,46
6. 748 Schulz Isabel 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,55
7. 118 Scheerschmidt Océane 2001 NO ASV Köln 8,56

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 850 Plötzke Lena 2000 NO TuS Wesseling 7,99 Q
2. 265 Baden Charlotte 2000 NO Haaner Turnverein 8,33 q
3. 66 Benjdila Nisrine 2000 NO Alemannia Aachen 8,38 q
4. 661 Ciroth Antonia 2001 NO LAZ Rhede 8,41 q
5. 638 Schulte-Bunert Sarah 2001 NO Turnverein Ratingen 8,45
6. 302 Klann Emma 2001 NO Sportgemeinschaft Kaarst 8,53
7. 32 Schiffers Lisa 2000 NO Aachener TG 8,58

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Arenz Alina 2000 NO Weseler TV 8,19 Q
2. 556 Schauerte Isabel 2001 NO TuS 08 Lintorf 8,21 q
3. 81 Peters Helena Sophie 2001 NO ART Düsseldorf 8,31 q
4. 660 Gries Johanna 2001 NO LAZ Rhede 8,36 q
5. 235 Lambertz Jana 2001 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,44
6. 845 Stumpen Elisa 2001 NO Weseler TV 8,45
7. 632 Winter Clara 2000 NO Turnverein Ratingen 8,75

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Babilon Rebekka Leslie 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,22 Q
2. 783 Schneider Tabea 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,35 q
3. 840 Grafen Sophie 2001 NO OSC Waldniel 8,42 q
4. 39 Kutsch Ricarda 2000 NO Aachener TG 8,49
5. 137 Thesen Nadja 2001 NO ASV Köln 8,58
6. 621 Gühnemann Lea 2000 NO Team Niederrhein 8,62
. 862 Sturm Anna Clara 2001 NO Wuppertaler Sportverein ab.

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Twum-Barimah Janet 2000 NO ASC Düsseldorf 8,09 Q
2. 796 Drever Lara 2001 NO LG 1947 Viersen 8,20 q
3. 526 Decker Elena 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,36 q
4. 609 Liebrand Nina 2000 NO DJK Novesia Neuss 8,61
5. 257 Iarriccio Matilda 2001 NO Tusem Essen-Margarethenhoehe 8,65
6. 688 Löbbert Sina 2000 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,68
7. 252 Niermann Meike 2001 NO Tusem Essen-Margarethenhoehe 8,70

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 844 Dierke Amelie 2000 NO Werdener Turnerbund 25,02 1./VI
2. 423 Kwofie Cynthia 2001 NO TuS Köln rrh. 26,16 1./V
3. 556 Schauerte Isabel 2001 NO TuS 08 Lintorf 26,54 2./VI
4. 525 Babilon Rebekka Leslie 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 26,57 3./VI
5. 660 Gries Johanna 2001 NO LAZ Rhede 26,97 1./III
6. 748 Schulz Isabel 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,07 1./I
7. 115 Twum-Barimah Janet 2000 NO ASC Düsseldorf 27,17 1./IV
8. 170 Lüger Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop 27,28 2./V
9. 526 Decker Elena 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 27,48 2./IV
10. 32 Schiffers Lisa 2000 NO Aachener TG 27,63 1./II
11. 661 Ciroth Antonia 2001 NO LAZ Rhede 27,70 3./V
12. 66 Benjdila Nisrine 2000 NO Alemannia Aachen 27,76 2./II
13. 877 Schiller Johanna 2001 NO Tusem Essen-Margarethenhoehe 27,79 2./III
14. 39 Kutsch Ricarda 2000 NO Aachener TG 27,83 3./IV
15. 633 Holzmann Anna 2001 NO Turnverein Ratingen 27,97 4./V
16. 615 Belting Linda 2000 NO Team Niederrhein 28,01 2./I
17. 579 Spelleken Johanna 2001 NO Moerser Sportclub 28,05 4./IV
18. 238 Wienke Louisa-Sophie 2000 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 28,07 3./I
19. 644 Garweg Lisa Alina 2000 NO LG Remscheid 28,43 3./II
20. 632 Winter Clara 2000 NO Turnverein Ratingen 28,72 3./III
21. 61 Njegovan Jana 2001 NO Alemannia Aachen 29,65 4./II
22. 546 Muche Elleen 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 29,95 4./VI
aW 435 Cranen Hannah 2000 Atletiek Leudal 26,86 III

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Hoven Annkathrin 2001 NO ART Düsseldorf 58,08 1./III
2. 721 Buschke Linda 2000 NO DJK SG Tackenberg 58,49 2./III
3. 265 Baden Charlotte 2000 NO Haaner Turnverein 60,52 1./II
4. 222 Gurski Jasmin 2000 NO Dürener TV 60,84 2./II
5. 43 Giesen Leah 2001 NO Aachener TG 62,64 3./II
6. 60 Weins Elena 2000 NO Aachener TG 63,17 1./I
7. 689 Böttcher Katharina 2001 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 64,50 2./I
8. 51 Kleiber Louisa 2000 NO Aachener TG 66,39 3./I
796 Drever Lara 2001 NO LG 1947 Viersen disq.
      Regel 163.3

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Schumacher Mara 2000 NO Dürener TV 2:19,92 1./I
2. 720 Strozyk Louisa 2000 NO DJK SG Tackenberg 2:21,31 2./I
3 536 Schieberle Anne 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:21,31 3./I
4. 734 Klee Lisa-Sophie 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:23,53 4./I
5. 537 Scheid Fenja 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:25,90 5./I
6. 244 Moser Denise 2000 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:30,21 6./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Claeys Eline 2000 NO LT DSHS Köln 8,70 1./I
2. 556 Schauerte Isabel 2001 NO TuS 08 Lintorf 8,85 2./I
3. 363 Krämer Jolina 2001 NO LT DSHS Köln 9,07 3./I
4. 82 Kreft Daniela 2001 NO ART Düsseldorf 9,13 4./I
5. 360 Rohde Paula 2001 NO LT DSHS Köln 9,16 5./I
6. 138 Jellinghaus Nadine 2000 NO ASV Köln 9,21 6./I
7. 81 Peters Helena Sophie 2001 NO ART Düsseldorf 9,22 7./I
8. 132 Waletzki Elena 2000 NO ASV Köln 9,26 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Claeys Eline 2000 NO LT DSHS Köln 8,75 Q
2. 363 Krämer Jolina 2001 NO LT DSHS Köln 9,05 q
3. 138 Jellinghaus Nadine 2000 NO ASV Köln 9,11 q
4. 170 Lüger Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop 9,49
5. 589 Schmitz Anne 2000 NO LAZ Mönchengladbach 9,66
6. 701 Schoppmeyer Paula 2000 NO Rumelner TV 9,81
7. 241 Lisson Maj-Britt 2001 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 10,12

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Kreft Daniela 2001 NO ART Düsseldorf 9,15 Q
2. 132 Waletzki Elena 2000 NO ASV Köln 9,18 q
3. 360 Rohde Paula 2001 NO LT DSHS Köln 9,24 q
4. 656 Schoofs Hannah 2000 NO LAZ Rhede 9,66
5. 877 Schiller Johanna 2001 NO Tusem Essen-Margarethenhoehe 9,96
6. 636 Drubel Leonie 2000 NO Turnverein Ratingen 10,06
7. 783 Schneider Tabea 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,08

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 Schauerte Isabel 2001 NO TuS 08 Lintorf 8,99 Q
2. 81 Peters Helena Sophie 2001 NO ART Düsseldorf 9,30 q
3. 816 Wandt Lena 2000 NO Team Voreifel 9,62
4. 118 Scheerschmidt Océane 2001 NO ASV Köln 9,71
5. 790 vom Hove Clara 2001 NO Velberter Sportgemeinschaft 9,79
6. 638 Schulte-Bunert Sarah 2001 NO Turnverein Ratingen 9,91

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:49,33 1./II
  526, Decker Elena (2000)   -   533, Dünninger Carlotta (2001)
522, Kreft Pauline Emilia (2001)   -   444, Kausch Luisa Marie (2001)
   
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:49,60 1./III
  783, Schneider Tabea (2001)   -   759, Meissner Lea (2001)
748, Schulz Isabel (2001)   -   769, Hoffmeister Lilly (2002)
   
3. Aachener TG NO Aachener TG 1:51,12 2./II
  32, Schiffers Lisa (2000)   -   43, Giesen Leah (2001)
51, Kleiber Louisa (2000)   -   39, Kutsch Ricarda (2000)
   
4. StG Rhein-Erft NO StG Rhein-Erft 1:51,24 2./III
  851, Sonnabend Johanna (2000)   -   850, Plötzke Lena (2000)
675, Diedrich Greta (2002)   -   271, Notarius Lilly (2001)
   
5. Tusem Essen-Margarethenhoehe NO Tusem Essen-Margarethenhoehe 1:52,70 1./I
  252, Niermann Meike (2001)   -   877, Schiller Johanna (2001)
253, Roßmüller Lena (2001)   -   255, Zähler Nina (2002)
   
6. LG 1947 Viersen NO LG 1947 Viersen 1:52,99 3./II
  797, Vinck Linda (2001)   -   798, Banniza Merle (2001)
802, Rahn Patricia (2000)   -   796, Drever Lara (2001)
   
7. TuS Köln rrh. NO TuS Köln rrh. 1:53,14 1./IV
  404, Rammoser Karla (2002)   -   413, Wittekind Emma (2002)
417, Koch Merit (2000)   -   414, Borchert Lisa (2000)
   
8. Alemannia Aachen NO Alemannia Aachen 1:53,73 3./III
  66, Benjdila Nisrine (2000)   -   61, Njegovan Jana (2001)
876, Agbotounou Irene (2002)   -   65, Rütten Katharina (2000)
   
9. Haaner Turnverein NO Haaner Turnverein 1:58,30 2./IV
  265, Baden Charlotte (2000)   -   268, Siebert Sarah (2001)
267, Gerhardts Natalija (2001)   -   266, Bonk Agatha (2002)
   
10. Velberter Sportgemeinschaft NO Velberter Sportgemeinschaft 2:00,09 4./III
  794, Pettau Fanny Cäcilia (2002)   -   791, Franke Neele (2001)
793, Varivoda Lorena (2001)   -   790, vom Hove Clara (2001)
   
11. Team Voreifel NO Team Voreifel 2:01,63 4./II
  810, Kessler Kleo (2001)   -   804, Vogt Leona (2000)
828, Meier Gina (2000)   -   827, Traußnig Johanna (2001)
   
StG Team Meck-Köwi-Brühl NO StG Team Meck-Köwi-Brühl disq.
  428, Krupop Kim (2000)   -   429, Peren Annika (2000)
430, Schwierz Lena (2000)   -   426, Knobel Laura (2002)
   
      Regel 170.7
Turnverein Ratingen NO Turnverein Ratingen disq.
  632, Winter Clara (2000)   -   633, Holzmann Anna (2001)
636, Drubel Leonie (2000)   -   638, Schulte-Bunert Sarah (2001)
   
      Regel 170.7
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel disq.
  668, Lauf Jamira (2002)   -   660, Gries Johanna (2001)
661, Ciroth Antonia (2001)   -   845, Stumpen Elisa (2001)
   
      Regel 163.3
ASV Köln NO ASV Köln disq.
  125, Somuah Beauty (2001)   -   134, Dahlbender Helena (2002)
120, Sommer Emma (2000)   -   142, Gudermann Nele (2001)
   
      Regel 163.3

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 111 Hosten Hannah 2000 NO ASC Düsseldorf 1,67
   
- O O O O O O XXX  
   
2. 851 Sonnabend Johanna 2000 NO TuS Wesseling 1,67
   
- - - - O O XO XXX  
   
3. 845 Stumpen Elisa 2001 NO Weseler TV 1,67
   
- - O OO     XXO XXX  
   
4. 323 Claeys Eline 2000 NO LT DSHS Köln 1,61
   
- - XXO XO XO XXX      
   
5. 701 Schoppmeyer Paula 2000 NO Rumelner TV 1,58
   
O O O XO XXX        
   
6. 584 Wienen Laura Frederieke 2000 NO Moerser Sportclub 1,55
   
O O O XXX          
   
6. 636 Drubel Leonie 2000 NO Turnverein Ratingen 1,55
   
O O O XXX          
   
8. 751 Schürmann Maxi 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,55
   
O O XO XXX          
   
9. 804 Vogt Leona 2000 NO Team Voreifel 1,50
   
O O XXX            
   
10. 32 Schiffers Lisa 2000 NO Aachener TG 1,45
   
O XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,15 2,35 2,55 2,65 2,75 2,85 2,95 3,05 3,15 3,25 3,35 3,45 3,60  
1. 451 Högerle Jana 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,45
   
- - - - - - - - - - XXO O XXX
   
2. 74 Neuschäfer Lena 2000 NO TV Angermund 3,35
   
- - - - - - - O O XO O XXX  
   
3. 71 Schütte Frederike 2000 NO TV Angermund 3,35
   
- - - - - - - O O O XXO XXX  
   
4. 110 Krisp Antonia Hannah 2000 NO ART Düsseldorf 3,25
   
- - - - - - O O XO O XX    
   
5. 336 Wolf Mara 2000 NO LT DSHS Köln 2,85
   
- O XO O O XO XXX            
   
6. 442 Faßbender Lea 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,75
   
- - - - O XXX              
   
7. 763 Frangen Anna-Lena 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2,55
   
O O XO XXX                  
   
8. 558 Seibt Lisa 2000 NO Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 2,55
   
- O XXO XXX                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Jockweg Pauline 2001 NO Kevelaerer SV 5,55
   
x 5,14 5,55 5,33 5,33 5,25
   
2. 71 Schütte Frederike 2000 NO TV Angermund 5,43
   
5,41 5,43 5,23 x 5,37 x
   
3. 533 Dünninger Carlotta 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,42
   
5,23 5,24 5,37 5,18 5,42 5,23
   
4. 363 Krämer Jolina 2001 NO LT DSHS Köln 5,33
   
4,92 5,12 5,21 5,12 5,33 5,25
   
5. 556 Schauerte Isabel 2001 NO TuS 08 Lintorf 5,28
   
5,13 5,20 x 5,15 5,28 x
   
6. 360 Rohde Paula 2001 NO LT DSHS Köln 5,25
   
x 5,21 x 5,25 x x
   
7. 656 Schoofs Hannah 2000 NO LAZ Rhede 5,15
   
4,91 5,15 4,96 5,07 x 4,87
   
8. 609 Liebrand Nina 2000 NO DJK Novesia Neuss 5,12
   
4,68 5,12 4,82 5,03 4,70 4,96
   
9. 82 Kreft Daniela 2001 NO ART Düsseldorf 5,06
   
x 4,81 5,06
   
10. 522 Kreft Pauline Emilia 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00
   
4,92 5,00 4,99
   
11. 636 Drubel Leonie 2000 NO Turnverein Ratingen 4,95
   
4,95 4,85 4,81
   
12. 106 Gruss Karla Josefine 2001 NO ART Düsseldorf 4,94
   
4,94 4,85 4,86
   
13. 81 Peters Helena Sophie 2001 NO ART Düsseldorf 4,91
   
4,61 x 4,91
   
14. 488 Leusch Charlotte 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,86
   
4,81 4,86 4,76
   
15. 314 Bilstein Aileen 2001 NO LT DSHS Köln 4,84
   
4,71 4,84 x
   
120 Sommer Emma 2000 NO ASV Köln o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 867 Rokitta Jana 2000 NO Wuppertaler Sportverein 11,43
   
11,43 11,21 11,39 11,33 11,14 11,37
   
2. 106 Gruss Karla Josefine 2001 NO ART Düsseldorf 11,39
   
11,39 9,36 10,85 11,03 11,13 11,29
   
3. 850 Plötzke Lena 2000 NO TuS Wesseling 11,21
   
10,64 x 10,73 10,53 x 11,21
   
4. 82 Kreft Daniela 2001 NO ART Düsseldorf 10,69
   
10,69 9,62 10,35 x 9,95 10,46
   
5. 488 Leusch Charlotte 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,52
   
10,19 10,10 10,52 10,36 10,39 10,45
   
6. 816 Wandt Lena 2000 NO Team Voreifel 10,06
   
9,64 9,69 9,78 9,59 9,69 10,06
   
7. 165 Dempwolff Hannah 2001 NO TV Blecher 9,96
   
x 9,96 x 9,82 9,40 9,80
   
8. 252 Niermann Meike 2001 NO Tusem Essen-Margarethenhoehe 9,51
   
x 9,51 x
   
120 Sommer Emma 2000 NO ASV Köln o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 516 Dreistein Cimberly 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,55
   
13,28 14,65 14,81 x 15,55 14,13
   
2. 132 Waletzki Elena 2000 NO ASV Köln 12,70
   
11,54 11,71 11,90 11,83 12,31 12,70
   
3. 85 Simnonia Leonie 2000 NO ART Düsseldorf 12,48
   
11,28 11,45 12,30 12,38 12,00 12,48
   
4. 810 Kessler Kleo 2001 NO Team Voreifel 12,30
   
x 11,00 10,77 10,69 10,73 12,30
   
5. 362 Lessenich Sarah 2001 NO LT DSHS Köln 12,10
   
11,08 12,10 11,83 11,30 x 11,42
   
6. 522 Kreft Pauline Emilia 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,27
   
9,75 10,36 11,27 x 9,55 8,87
   
7. 686 Wlodasch Jessica 2001 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 11,02
   
10,52 10,93 8,62 x 11,02 10,60
   
8. 644 Garweg Lisa Alina 2000 NO LG Remscheid 10,91
   
10,91 10,86 10,76 10,42 10,69 10,63
   
9. 261 Gipmann Jule 2001 NO SV Viktoria Goch 10,90
   
10,90 10,58 9,53
   
10. 260 Reintjens Jule 2001 NO SV Viktoria Goch 10,63
   
10,23 10,43 10,63
   
11. 93 Hoven Annkathrin 2001 NO ART Düsseldorf 10,40
   
10,19 10,30 10,40
   
12. 164 Imdahl Helena 2001 NO Birkesdorfer TV 10,40
   
10,40 10,01 10,07
   
13. 84 Gellenbeck Melina 2001 NO ART Düsseldorf 10,36
   
10,36 10,04 9,98
   
14. 417 Koch Merit 2000 NO TuS Köln rrh. 10,21
   
9,59 10,21 9,69
   
15. 247 Epping Lara 2001 NO SG Essen Schönebeck 10,10
   
10,10 9,70 9,82
   
16. 234 Scholz Franziska 2000 NO Düsseldorfer Sportverein 04 10,06
   
9,59 9,54 10,06
   
17. 213 Asante Lisa 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 10,04
   
10,04 x 9,05
   
18. 746 Stamer Lena 2001 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,01
   
10,01 9,27 9,95
   
19. 223 Roeb Ann-Kathrin 2000 NO Dürener TV 9,72
   
8,69 9,72 8,93
   
20. 656 Schoofs Hannah 2000 NO LAZ Rhede 9,67
   
9,60 9,38 9,67
   
21. 611 Gronkowsky Catharina 2001 NO Turngemeinde Neuss von 1848 9,62
   
7,93 9,24 9,62
   
22. 854 Höfgen Jana 2001 NO DJK VFL Willich 9,47
   
8,66 8,93 9,47
   
23. 360 Rohde Paula 2001 NO LT DSHS Köln 9,32
   
8,81 7,39 9,32
   
524 Zinn Tokessa 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
9,40 -
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Montag Jennifer 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,62 1./I
2. 399 Großhaus Laura Sophie 1998 NO LT DSHS Köln 7,77 2./I
3. 755 Hering Michelle 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,81 3./I
4. 780 Wember Danielle 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,84 4./I
5. 737 Beutel Katrin 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,85 5./I
6. 77 Franzen Judith 1999 NO ART Düsseldorf 7,96 6./I
6. 24 Reul Inga 1998 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 7,96 6./I
8. 210 Grehl Julia 1998 NO Eintracht Duisburg 1848 8,03 8./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Montag Jennifer 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,61 Q
2. 399 Großhaus Laura Sophie 1998 NO LT DSHS Köln 7,75 q
3. 77 Franzen Judith 1999 NO ART Düsseldorf 7,98 q
4. 87 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 NO ART Düsseldorf 8,11
5. 517 Lakämper Bjarna Liv 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,14
6. 308 Gesche Laura 1998 NO LT DSHS Köln 8,18
7. 528 Fontes Imke 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,24
. 520 Stutzke Luisa 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 755 Hering Michelle 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,78 Q
2. 737 Beutel Katrin 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,82 q
3. 780 Wember Danielle 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,84 q
4. 210 Grehl Julia 1998 NO Eintracht Duisburg 1848 7,98 q
5. 24 Reul Inga 1998 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 7,99 q
6. 295 Claßen Julia 1999 NO DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 8,14
7. 353 Gesche Sophie 1998 NO LT DSHS Köln 8,27
8. 149 Kölling Jule 1999 NO ASV Köln 8,30

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 755 Hering Michelle 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,79 Q
2. 399 Großhaus Laura Sophie 1998 NO LT DSHS Köln 7,84 q
3. 520 Stutzke Luisa 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,90 q
4. 517 Lakämper Bjarna Liv 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,04 q
5. 691 Bastin Lena 1999 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,32
6. 346 Brumann Hannah 1999 NO LT DSHS Köln 8,60
. 349 Bisseck Georgette Fabiola 1999 NO LT DSHS Köln ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Montag Jennifer 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,63 Q
2. 737 Beutel Katrin 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,81 q
3. 780 Wember Danielle 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,92 q
4. 77 Franzen Judith 1999 NO ART Düsseldorf 8,02 q
5. 528 Fontes Imke 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,30 q
6. 619 Martens Judith 1999 NO Team Niederrhein 8,47

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Reul Inga 1998 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 7,97 Q
2. 210 Grehl Julia 1998 NO Eintracht Duisburg 1848 8,07 q
3. 308 Gesche Laura 1998 NO LT DSHS Köln 8,21 q
4. 809 Kurth Sarah 1998 NO Team Voreifel 8,31
5. 604 Engels Rebecca 1998 NO DJK Novesia Neuss 8,51
6. 341 Michel Vivien 1999 NO LT DSHS Köln 8,55

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Claßen Julia 1999 NO DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 8,11 Q
2. 87 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 NO ART Düsseldorf 8,21 q
3. 353 Gesche Sophie 1998 NO LT DSHS Köln 8,25 q
4. 149 Kölling Jule 1999 NO ASV Köln 8,29 q
5. 624 Ossmann Johanna 1999 NO Leichtathletik Nütterden 8,42
6. 270 Kaye Lydia 1999 NO LAV Habbelrath-Grefrath 8,56

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 780 Wember Danielle 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,57 1./III
2. 737 Beutel Katrin 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,63 2./III
3. 774 Schumann Anna 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,92 1./II
4. 87 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 NO ART Düsseldorf 26,30 2./II
5. 308 Gesche Laura 1998 NO LT DSHS Köln 26,55 1./I
6. 635 Theisen Annabell 1998 NO Turnverein Ratingen 26,80 2./I
7. 149 Kölling Jule 1999 NO ASV Köln 27,13 3./III
8. 528 Fontes Imke 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 27,43 3./II
9. 228 Severin Arianna 1999 NO Dürener TV 28,31 4./II
10. 433 Pütz Fabiana 1999 NO Sportgemeinschaft Langenfeld 29,22 3./I
272 O´Grady Eileen 1999 NO LAV Habbelrath-Grefrath ab.
710 Heine Greta 1999 NO SV Sonsbeck ab.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 590 Schmitz Jolina 1999 NO LAZ Mönchengladbach 57,64 1./I
2. 77 Franzen Judith 1999 NO ART Düsseldorf 57,72 2./I
3. 353 Gesche Sophie 1998 NO LT DSHS Köln 59,82 3./I
4. 88 Joswig Lisa 1999 NO ART Düsseldorf 61,60 4./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 732 Bethan Johanna 1998 NO TLV Germania Überruhr 2:12,66 1./I
2. 538 Scheid Berit 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:13,61 2./I
3. 89 Jakobs Franziska 1999 NO ART Düsseldorf 2:16,50 3./I
4. 193 Schiffer Carla 1998 NO THC Brühl 2:18,67 4./I
5. 412 Ritter Celine 1998 NO TuS Köln rrh. 2:18,86 5./I
6. 424 Ritter Alicia 1998 NO TuS Köln rrh. 2:24,10 6./I
7. 239 Pfeiffer Zoe 1998 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:31,32 7./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Schneiders Paula 2001 NO LAZ Mönchengladbach 4:41,26 1./I
2. 412 Ritter Celine 1998 NO TuS Köln rrh. 4:46,54 2./I
3. 121 Schmitz Sarah 1998 NO ASV Köln 4:57,26 3./I
4. 536 Schieberle Anne 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:58,65 4./I
5. 78 Wagenaar Charlotte 1999 NO ART Düsseldorf 5:19,25 5./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Lakämper Bjarna Liv 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,91 1./I
2. 709 Halmans Lea 1999 NO SV Sonsbeck 9,17 2./I
3. 655 Steldermann Marie 1998 NO LAZ Rhede 9,23 3./I
4. 691 Bastin Lena 1999 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 9,40 4./I
5. 666 Klump Dorothee 1999 NO LAZ Rhede 9,50 5./I
6. 619 Martens Judith 1999 NO Team Niederrhein 9,72 6./I
7. 635 Theisen Annabell 1998 NO Turnverein Ratingen 9,87 7./I
8. 792 Goldau Stina 1998 NO Velberter Sportgemeinschaft 10,60 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Lakämper Bjarna Liv 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,91 Q
2. 619 Martens Judith 1999 NO Team Niederrhein 9,53 q
3. 666 Klump Dorothee 1999 NO LAZ Rhede 9,92 q
4. 809 Kurth Sarah 1998 NO Team Voreifel 10,00

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 709 Halmans Lea 1999 NO SV Sonsbeck 9,07 Q
2. 655 Steldermann Marie 1998 NO LAZ Rhede 9,36 q
3. 691 Bastin Lena 1999 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 9,58 q
4. 792 Goldau Stina 1998 NO Velberter Sportgemeinschaft 9,64 q
5. 635 Theisen Annabell 1998 NO Turnverein Ratingen 9,73 q

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:41,67 1./III
  755, Hering Michelle (1998)   -   780, Wember Danielle (1999)
774, Schumann Anna (1999)   -   737, Beutel Katrin (1999)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:43,14 1./I
  502, Montag Jennifer (1998)   -   517, Lakämper Bjarna Liv (1999)
525, Babilon Rebekka Leslie (2000)   -   531, Klasen Luisa (1999)
   
3. LT DSHS Köln 1 NO LT DSHS Köln 1:43,89 1./II
  353, Gesche Sophie (1998)   -   399, Großhaus Laura Sophie (1998)
308, Gesche Laura (1998)   -   360, Rohde Paula (2001)
   
4. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1:47,22 2./III
  665, Thöne Kim-Jessica (1998)   -   655, Steldermann Marie (1998)
666, Klump Dorothee (1999)   -   709, Halmans Lea (1999)
   
5. LAZ PUMA Rhein-Sieg NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:49,35 2./II
  691, Bastin Lena (1999)   -   689, Böttcher Katharina (2001)
688, Löbbert Sina (2000)   -   682, Müller Louisa (1999)
   
6. StG Team Meck-Köwi-Brühl NO StG Team Meck-Köwi-Brühl 1:50,82 3./II
  571, Geueke Ileana (1999)   -   575, Jacob Linda (1998)
574, Hack Eva Marie (1999)   -   193, Schiffer Carla (1998)
   
7. Team Voreifel NO Team Voreifel 1:51,32 2./I
  809, Kurth Sarah (1998)   -   816, Wandt Lena (2000)
808, Reiff Sophie (2001)   -   836, Zinke Lina (2001)
   
8. LT DSHS Köln 2 NO LT DSHS Köln 1:51,55 3./I
  341, Michel Vivien (1999)   -   363, Krämer Jolina (2001)
339, Anders Antonia (1999)   -   346, Brumann Hannah (1999)
   
9. StG Düsseldorf NO StG Düsseldorf 1:51,96 4./II
  115, Twum-Barimah Janet (2000)   -   73, Haase Patricia (1999)
111, Hosten Hannah (2000)   -   71, Schütte Frederike (2000)
   
10. Dürener TV NO Dürener TV 1:52,77 3./III
  223, Roeb Ann-Kathrin (2000)   -   230, Schumacher Mara (2000)
228, Severin Arianna (1999)   -   222, Gurski Jasmin (2000)
   
11. StG Rhein-Erft NO StG Rhein-Erft 1:54,62 4./III
  272, O´Grady Eileen (1999)   -   270, Kaye Lydia (1999)
676, Remming Lara (2000)   -   671, Reeker Hannah (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,48 1,53 1,58 1,61 1,64 1,67 1,72 1,75 1,78  
1. 709 Halmans Lea 1999 NO SV Sonsbeck 1,75
   
- - O O O O XO XO XXX
   
2. 792 Goldau Stina 1998 NO Velberter Sportgemeinschaft 1,61
   
O O O XO XXX        
   
3. 809 Kurth Sarah 1998 NO Team Voreifel 1,61
   
O O O XXO XXX        
   
4. 728 Hölscher Hanna 1999 NO TLV Germania Überruhr 1,58
   
O O XO XXX          
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,35 2,55 2,75 2,85 2,95 3,05 3,15 3,25 3,35 3,45 3,55  
1. 109 Stenner Clara 1999 NO ART Düsseldorf 3,35
   
- - - - - XO O XO O XXX  
   
2. 557 Krumbe Melissa 1998 NO Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 2,75
   
- O O XXX              
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Montag Jennifer 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,90
   
5,54 5,65 5,90 - - 5,90
   
2. 709 Halmans Lea 1999 NO SV Sonsbeck 5,70
   
5,70 5,31 5,63 5,68 5,55 5,69
   
3. 780 Wember Danielle 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,59
   
5,59 4,96 5,32 - 5,19 5,41
   
4. 295 Claßen Julia 1999 NO DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 5,39
   
5,30 5,39 5,31 - 5,10 5,31
   
5. 665 Thöne Kim-Jessica 1998 NO LAZ Rhede 5,36
   
5,05 x 5,36 4,96 5,32 5,34
   
6. 517 Lakämper Bjarna Liv 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,32
   
5,29 5,21 5,32 - - -
   
7. 635 Theisen Annabell 1998 NO Turnverein Ratingen 5,24
   
5,04 5,17 5,24 5,05 4,99 5,18
   
8. 655 Steldermann Marie 1998 NO LAZ Rhede 5,24
   
5,12 5,11 5,24 4,92 x 5,16
   
9. 349 Bisseck Georgette Fabiola 1999 NO LT DSHS Köln 5,22
   
5,08 5,22 5,12
   
10. 666 Klump Dorothee 1999 NO LAZ Rhede 5,20
   
4,75 5,20 4,92
   
11. 792 Goldau Stina 1998 NO Velberter Sportgemeinschaft 5,03
   
5,03 4,71 4,69
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 774 Schumann Anna 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,45
   
10,92 11,45 11,17 10,89 11,16 11,06
   
2. 870 Kezmann Katharina 1999 NO Wuppertaler Sportverein 10,89
   
10,79 10,89 x x 10,68 x
   
3. 321 Di Bartolo Giuliana 1998 NO LT DSHS Köln 10,47
   
9,97 10,31 10,16 10,01 10,47 10,32
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 497 Sowalder Ronja 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,71
   
13,54 12,60 13,07 x 13,71 13,57
   
2. 518 Khulusi Mona 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,56
   
11,82 11,81 12,40 12,56 12,51 12,05
   
3. 713 Gawlik Raja 1999 NO SV Spellen 10,80
   
10,27 10,02 10,12 10,80 x 10,27
   
4. 652 Boeck Greta 1999 NO LAZ Rhede 10,12
   
9,20 9,35 9,76 9,32 10,12 9,73
   
5. 364 Hagen Male Pauline 1999 NO LT DSHS Köln 9,35
   
8,78 8,50 8,87 9,35 8,95 8,89
   
6. 209 El Abdulla Nura 1999 NO Eintracht Duisburg 1848 8,85
   
8,19 8,85 8,44 8,79 8,30 8,78
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LV Nordrhein
www.seltec.at