zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Halle
vom 20.01.-22.01.2017 in Hannover - SLZ Hannover
Ergebnisliste
22.01.2017 / 18:36

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 20.01.2017
1. Vorlauf
1. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 6,95 sec. Q
2. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,13 sec. v
3. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 7,14 sec. q
4. 250471 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 7,21 sec. q
5. 44958 Brede, Julius 1995 NI LG Göttingen 7,28 sec. q
6. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 7,41 sec.
7. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 7,58 sec.

60 m Männer 20.01.2017
2. Vorlauf
1. 250343 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,95 sec. Q
2. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,19 sec. v
3. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 7,24 sec. v
4. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 7,25 sec. q
5. 42606 Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen 7,38 sec.
5. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,38 sec.
30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland ab.

60 m Männer 20.01.2017
3. Vorlauf
1. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 7,06 sec. Q
2. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,15 sec. q
3. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 7,33 sec.
4. 250521 Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 7,34 sec.
5. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 7,35 sec.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m Männer 20.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2017
41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 6,92 sec.
2. 250343 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,93 sec.
3. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 7,06 sec.
4. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,14 sec.
5. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 7,19 sec.
6. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 7,19 sec.
7. 250471 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 7,27 sec.
8. 44958 Brede, Julius 1995 NI LG Göttingen 7,28 sec.

200 m Männer 21.01.2017
1. Zeitvorlauf
1. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 22,12 sec. A
2. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 22,55 sec. v
3. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 23,31 sec. B
4. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 23,85 sec.

200 m Männer 21.01.2017
2. Zeitvorlauf
1. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,34 sec. A
2. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 23,16 sec. B
3. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 23,38 sec. v

200 m Männer 21.01.2017
3. Zeitvorlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover 21,65 sec. A
2. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,66 sec. A
3. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,65 sec. B

200 m Männer 21.01.2017
4. Zeitvorlauf
1. 38363 Dammermann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 22,46 sec. v
2. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover 22,62 sec. v
3. 29012 Sievert, Robert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,66 sec.

200 m Männer 21.01.2017
5. Zeitvorlauf
1. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 22,67 sec. v
2. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,74 sec. v
3. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 23,42 sec. B

200 m Männer 21.01.2017
A-Finale
1. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,17 sec.
2. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,48 sec.
3. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 23,96 sec.
39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen ab.

200 m Männer 21.01.2017
B-Finale
1. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover 21,68 sec.
2. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 22,10 sec.
3. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,78 sec.
35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven ab.

200 m Männer 21.01.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2017
25507 Juretzko, Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover 21,68 sec.
2. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 22,10 sec.
3. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,17 sec.
4. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,48 sec.
5. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,78 sec.
6. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 23,96 sec.
39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen ab.
35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven ab.

400 m Männer 20.01.2017
1. Zeitlauf
1. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 49,37 sec.
2. 29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics 50,54 sec.
40675 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig ab.

400 m Männer 20.01.2017
2. Zeitlauf
1. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 49,14 sec.
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,62 sec.
3. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 50,91 sec.

400 m Männer 20.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2017
34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 49,14 sec.
2. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 49,37 sec.
3. 29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics 50,54 sec.
4. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,62 sec.
5. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 50,91 sec.
40675 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig ab.

800 m Männer 20.01.2017
1. Zeitlauf
1. 32561 Weber, Philipp 1995 NI LG Peiner Land 1:59,10 min.
2. 34624 Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück 2:00,88 min.
3. 34270 Rittner, Tiago 1995 NI VfL Eintracht Hannover 2:02,42 min.
4. 43567 Dahms, Malte 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:04,52 min.
24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig aufg.

800 m Männer 20.01.2017
2. Zeitlauf
1. 37336 Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 1:59,86 min.
2. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 2:00,91 min.
3. 24481 Eckert, Robin 1991 NI TuS Wunstorf 2:01,25 min.
4. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI Hannover Athletics 2:01,82 min.
41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Hannover Athletics ab.

800 m Männer 20.01.2017
3. Zeitlauf
1. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:51,73 min.
2. 42607 Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig 1:53,30 min.
3. 40196 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 1:53,90 min.
4. 32983 Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 1:55,28 min.
Außer Wertung
8060 Dietrich, Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:55,23 min.

800 m Männer 20.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2017
31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:51,73 min.
2. 42607 Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig 1:53,30 min.
3. 40196 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 1:53,90 min.
4. 32983 Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 1:55,28 min.
5. 32561 Weber, Philipp 1995 NI LG Peiner Land 1:59,10 min.
6. 37336 Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 1:59,86 min.
7. 34624 Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück 2:00,88 min.
8. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 2:00,91 min.
9. 24481 Eckert, Robin 1991 NI TuS Wunstorf 2:01,25 min.
10. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI Hannover Athletics 2:01,82 min.
11. 34270 Rittner, Tiago 1995 NI VfL Eintracht Hannover 2:02,42 min.
12. 43567 Dahms, Malte 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:04,52 min.
24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig aufg.
41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Hannover Athletics ab.
Außer Wertung
8060 Dietrich, Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:55,23 min.

1500 m Männer 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2017
42607 Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig 3:51,24 min.
2. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:51,87 min.
3. 35716 Menzel, René 1992 NI OTB Osnabrück 3:54,84 min.
4. 42642 Paulsen, Jörn-Asmus 1985 NI Hannover 96 4:22,23 min.
5. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 4:23,66 min.

3000 m Männer 20.01.2017
1. Zeitlauf
1. 25303 Laue, Vincent 1989 NI LG Braunschweig 9:07,77 min.
2. 41615 Kaschura, Jan 1985 NI RunArtist Holzminden 9:13,52 min.
3. 26859 Friedrichs, Bjarne 1990 NI LG Göttingen 9:26,92 min.
36076 Lang, Steffen 1983 NI Hannover Athletics aufg.
35806 Schlamelcher, Christian 1989 NI Hannover Athletics aufg.

3000 m Männer 20.01.2017
2. Zeitlauf
1. 44942 Lawnik, Julius 1995 NI LG Braunschweig 8:19,30 min.
2. 36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 8:29,52 min.
3. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics 8:34,40 min.
4. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 8:34,76 min.
4. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI LG Braunschweig 8:34,76 min.
6. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:37,73 min.
7. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 8:39,51 min.
8. 40870 Riechers, Nicolai 1993 NI OTB Osnabrück 8:47,49 min.
9. 32851 Cirkel, Jasper 1989 NI LG Göttingen 8:54,02 min.
10. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 9:06,96 min.

3000 m Männer 20.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2017
44942 Lawnik, Julius 1995 NI LG Braunschweig 8:19,30 min.
2. 36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 8:29,52 min.
3. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics 8:34,40 min.
4. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 8:34,76 min.
4. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI LG Braunschweig 8:34,76 min.
6. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:37,73 min.
7. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 8:39,51 min.
8. 40870 Riechers, Nicolai 1993 NI OTB Osnabrück 8:47,49 min.
9. 32851 Cirkel, Jasper 1989 NI LG Göttingen 8:54,02 min.
10. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 9:06,96 min.
11. 25303 Laue, Vincent 1989 NI LG Braunschweig 9:07,77 min.
12. 41615 Kaschura, Jan 1985 NI RunArtist Holzminden 9:13,52 min.
13. 26859 Friedrichs, Bjarne 1990 NI LG Göttingen 9:26,92 min.
36076 Lang, Steffen 1983 NI Hannover Athletics aufg.
35806 Schlamelcher, Christian 1989 NI Hannover Athletics aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2017
28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,25 sec.
2. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 8,45 sec.
3. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 8,55 sec.
4. 12141 Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld 8,70 sec.
5. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 9,03 sec.
6. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 9,04 sec.
7. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 9,12 sec.
8. 32659 Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 10,03 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:31,49 min.
28588 Schmalz, Martin 1992; 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997
29012 Sievert, Robert 1992; 34114 Böhl, Ole 1993
2. LG Braunschweig I NI 1:35,98 min.
44941 Klingebiel, Marius 1996; 44933 Bahnmüller, Simon 1998
34080 Diekkrüger, Lars 1994; 45012 Buegger, Urs 1991
3. OTB Osnabrück I NI 1:41,19 min.
38277 Köpke, Dominik 1997; 39258 Tönjes, Leif 1997
43927 Euhus, Nick 2001; 45133 Meißner, Malcolm 1999

4 x 200 m Staffel Männer 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. VfL Eintracht Hannover I NI 1:28,99 min.
35773 Juretzko, Nikolai 1996; 25507 Juretzko, Alexander 1990
35091 Napp, Daniel 1993; 34264 Wolters, Robert 1996
2. VfL Eintracht Hannover II NI 1:29,42 min.
44085 Szybiak, Kai 1995; 31477 Arndt, Dominique André 1992
33443 Kolter, Lennard 1991; 40797 Prietz, Malte 1996
3. SV Werder Bremen I BR 1:30,99 min.
250471 Lange, Timo 1996; 250470 Gilani, Said 1996
250313 Thyme, Alexander 1988; 250343 Netzlaff, Fabian 1996

4 x 200 m Staffel Männer 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2017
VfL Eintracht Hannover I NI 1:28,99 min.
35773 Juretzko, Nikolai 1996; 25507 Juretzko, Alexander 1990
35091 Napp, Daniel 1993; 34264 Wolters, Robert 1996
2. VfL Eintracht Hannover II NI 1:29,42 min.
44085 Szybiak, Kai 1995; 31477 Arndt, Dominique André 1992
33443 Kolter, Lennard 1991; 40797 Prietz, Malte 1996
3. SV Werder Bremen I BR 1:30,99 min.
250471 Lange, Timo 1996; 250470 Gilani, Said 1996
250313 Thyme, Alexander 1988; 250343 Netzlaff, Fabian 1996
4. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:31,49 min.
28588 Schmalz, Martin 1992; 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997
29012 Sievert, Robert 1992; 34114 Böhl, Ole 1993
5. LG Braunschweig I NI 1:35,98 min.
44941 Klingebiel, Marius 1996; 44933 Bahnmüller, Simon 1998
34080 Diekkrüger, Lars 1994; 45012 Buegger, Urs 1991
6. OTB Osnabrück I NI 1:41,19 min.
38277 Köpke, Dominik 1997; 39258 Tönjes, Leif 1997
43927 Euhus, Nick 2001; 45133 Meißner, Malcolm 1999

3 x 1000 m Staffel Männer 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2017
LG Braunschweig I NI 7:20,25 min.
42607 Lange, Andreas 1991; 31163 Kuk, Viktor 1989
44942 Lawnik, Julius 1995
2. OTB Osnabrück II NI 7:28,51 min.
35716 Menzel, René 1992; 32983 Hardt, Matthias 1990
34211 Böhm, Jan-Niklas 1988
3. Hannover Athletics I NI 7:49,69 min.
41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996; 27404 Bley, Alexander 1990
35615 Stanczyk, Marvin 1992

Hochsprung Männer 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2017
30771 Klintworth, Alexander 1991 NI LG Kreis Nord Stade 2,09 m
2. 35231 Zander, Mats 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,92 m
3. 250524 Freitag, Benno 1995 BR SV Werder Bremen 1,92 m
4. 36764 Jäger, Malte 1990 NI LG Göttingen 1,92 m
5. 37644 Zenge, Oliver 1997 NI LG Peiner Land 1,81 m
6. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,81 m

176 181 186 189 192 195 198 201 205 209 213
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klintworth - - - - - o - o o xxo xxx
2. Zander - xxo o xxo o xxx
3. Freitag - - o o xo xxx
4. Jäger - - o o xxo xxx
5. Zenge - o xxx
6. Stöckmann o xo xxx

Stabhochsprung Männer 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2017
30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 4,80 m
2. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 4,60 m
3. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 4,00 m
4. 36166 Heise, Daniel 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,80 m

360 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scherfose - - - - - - - - - xo - xo
2. Gilde - - - - - - - o - xxo xxx
3. Ziesing - - - xo xxx
4. Heise o o - xxx

Weitsprung Männer 20.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2017
35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 6,85 m
6,65 6,74 x 6,85 x x
2. 370163 Bederke, Paul 1997 BR Bremer LT 6,84 m
6,84 x x 6,47 6,45 x
3. 45012 Buegger, Urs 1991 NI LG Braunschweig 6,73 m
6,66 x x x x 6,73
4. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 6,66 m
x 4,87 6,51 6,58 x 6,66
5. 35747 Boog, Jannik 1996 NI TSV Wennigsen 6,50 m
x x x x 6,50 6,37
6. 35796 Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 6,19 m
6,19 - - - - -

Dreisprung Männer 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2017
45012 Buegger, Urs 1991 NI LG Braunschweig 13,79 m
13,30 x 13,02 13,30 x 13,79
2. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage 12,76 m
12,76 x 12,69 12,39 12,01 12,34
3. 21809 Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 12,24 m
12,14 x 12,24 11,77 11,80 11,90
4. 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 12,05 m
11,75 12,05 11,79 11,85 x 11,80

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2017
26559 Lenz, Hendrik 1989 NI Hannover 96 16,25 m
15,21 15,19 15,21 15,94 16,25 x
2. 41258 Koch, Martin 1997 NI LG Göttingen 13,93 m
13,51 13,50 13,71 13,93 12,91 x
3. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 13,76 m
13,68 13,25 x 13,48 13,76 x
4. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 13,04 m
12,50 x 12,68 12,47 x 13,04
5. 5086 Hülsemann, Torsten 1976 NI SV Union Salzgitter 12,34 m
12,30 12,20 11,97 11,86 11,93 12,34
6. 42582 Köhler, Harald 1960 NI VfL Lingen 11,47 m
9,91 10,83 11,47 x 11,42 11,45

800 m Rolli Männer 22.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seestädt, Timm 1994 NI FfR Frielingen 2:11,76 min.

400 m Rolli Männer 22.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seestädt, Timm 1994 NI FfR Frielingen 1:05,46 min.

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 21.01.2017
1. Vorlauf
1. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,11 sec. Q
2. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 7,17 sec. q
3. 44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig 7,37 sec. q
4. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 7,50 sec.
5. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 7,59 sec.
6. 42497 Kolesnikov, Alexander 1998 NI MTV 49 Holzminden 7,70 sec.

60 m MJ U20 21.01.2017
2. Vorlauf
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 7,17 sec. Q
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 7,38 sec. q
3. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 7,42 sec. q
4. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 7,45 sec.
5. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 7,66 sec.
6. 38746 Engelke, Tim 1999 NI MTV 49 Holzminden 7,72 sec.

60 m MJ U20 21.01.2017
3. Vorlauf
1. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,06 sec. Q
2. 35625 Hey, Julian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 7,34 sec. v
3. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 7,41 sec. q
4. 37981 Walz, Thomas 1998 NI Hannover Athletics 7,55 sec.
5. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 7,65 sec.
Außer Wertung
500692 Ibili, Taha Yasin 1998 WE BTW Bünde 7,28 sec.
149610 Klei, Niklas Noah 1999 WE LAV Bünde 7,28 sec.

60 m MJ U20 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 7,00 sec.
2. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,06 sec.
3. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 7,07 sec.
4. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,17 sec.
5. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 7,32 sec.
6. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 7,35 sec.
7. 44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig 7,37 sec.
8. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 7,41 sec.

200 m MJ U20 22.01.2017
1. Zeitvorlauf
1. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 22,80 sec. A
2. 44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig 23,79 sec. B
3. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 24,53 sec.

200 m MJ U20 22.01.2017
2. Zeitvorlauf
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 23,34 sec. B
2. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 23,70 sec. v
3. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 24,69 sec.

200 m MJ U20 22.01.2017
3. Zeitvorlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 22,81 sec. A
2. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 23,98 sec. B
Außer Wertung
149610 Klei, Niklas Noah 1999 WE LAV Bünde 23,04 sec.

200 m MJ U20 22.01.2017
4. Zeitvorlauf
1. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 23,03 sec. A
2. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 23,61 sec. v
3. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 24,08 sec.

200 m MJ U20 22.01.2017
5. Zeitvorlauf
1. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 22,95 sec. A
2. 37981 Walz, Thomas 1998 NI Hannover Athletics 23,82 sec. B
3. 39522 Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück 24,24 sec.

200 m MJ U20 22.01.2017
A-Finale
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 22,37 sec.
2. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 22,43 sec.
3. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 22,74 sec.
4. 37981 Walz, Thomas 1998 NI Hannover Athletics 24,34 sec.

200 m MJ U20 22.01.2017
B-Finale
1. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 22,59 sec.
2. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 22,72 sec.
3. 44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig 23,69 sec.
40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück ab.

200 m MJ U20 22.01.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 22,37 sec.
2. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 22,43 sec.
3. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 22,59 sec.
4. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 22,72 sec.
5. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 22,74 sec.
6. 44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig 23,69 sec.
7. 37981 Walz, Thomas 1998 NI Hannover Athletics 24,34 sec.
40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück ab.

400 m MJ U20 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 52,22 sec.
2. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 52,78 sec.
3. 42554 Spitzenberg, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 53,42 sec.

400 m MJ U20 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 50,70 sec.
2. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 51,38 sec.
39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland ab.

400 m MJ U20 21.01.2017
3. Zeitlauf
1. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 49,32 sec.
2. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 50,20 sec.
3. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 52,57 sec.

400 m MJ U20 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 49,32 sec.
2. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 50,20 sec.
3. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 50,70 sec.
4. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 51,38 sec.
5. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 52,22 sec.
6. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 52,57 sec.
7. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 52,78 sec.
8. 42554 Spitzenberg, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 53,42 sec.
39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland ab.

800 m MJ U20 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
39959 Paul, Fabian 1999 NI Hannover Athletics 2:02,11 min.
2. 42544 Spickhoff, Lars 1999 NI VfL Löningen 2:02,19 min.
3. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 2:02,84 min.
4. 40287 Sackmann, Eiko 1999 NI SV Rosche 2:03,72 min.
5. 43351 Warnecke, Daniel 1998 NI LG Celle-Land 2:05,55 min.
6. 39101 Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 2:08,41 min.
39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics aufg.

1500 m MJ U20 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 4:27,15 min.
2. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 4:30,65 min.
3. 42544 Spickhoff, Lars 1999 NI VfL Löningen 4:31,08 min.

3000 m MJ U20 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 8:59,32 min.
2. 39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 9:04,43 min.
3. 38412 Meier, Robert 1999 NI TuS Bothfeld 9:09,59 min.
4. 44469 Taube, Frederik 1998 NI LG Göttingen 9:09,65 min.
5. 40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 9:15,35 min.
6. 43828 Benzler, Dustin 1998 NI OTB Osnabrück 9:15,73 min.
7. 35807 Nikolai, Robin 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:26,35 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 8,80 sec.
2. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 9,01 sec.
3. 40357 Semmler, Tim 1999 NI LG Weserbergland 9,11 sec.
4. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 9,15 sec.
5. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 9,30 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 22.01.2017
1. Zeitlauf
1. SV Sparta Werlte I NI 1:35,13 min.
38219 Jüngerink, Jan 1998; 40750 Janssen, Jonas 1998
38217 Hanekamp, Nils 1998; 38872 Renken, Stefan 1998
2. StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück II NI 1:41,48 min.
44320 Hilpert, Florian 1998; 44322 Wischemeyer, Benedikt 1999
43927 Euhus, Nick 2001; 39735 Friedl, Paul 1999
3. SC Lüchow I NI 1:43,96 min.
39251 Schümann, Dominik 1998; 39254 Martens, Leon 1999
38919 Müller, Marcel 2000; 39252 Plate, Gabriel 1998
LG Weserbergland I NI aufg.
39890 Rozok, Tyl 1999; 39033 Granzow, Lennart 1999
40357 Semmler, Tim 1999; 41730 Schütte, Till 1999

4 x 200 m Staffel MJ U20 22.01.2017
2. Zeitlauf
1. StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück I NI 1:31,73 min.
38360 Wieczorek, Daniel 1999; 41283 Wilke, Thorsten 1998
41272 Preiss, Simon 1999; 40958 Struckmann, Tim 1998
2. LG Osnabrück I NI 1:33,58 min.
40903 Becker, Robin 1999; 41242 Stuckenberg, Finn 2000
39522 Backs, Marian 1998; 40237 Düring, Adrian 1999
MTV 49 Holzminden I NI disq.
42497 Kolesnikov, Alexander 1998; 42826 Nowitschichin, Edmont 2000
38746 Engelke, Tim 1999; 37137 Trautmann, Gentino 2000
TSV Wennigsen I NI disq.
40162 Weber, Konrad 1999; 40778 Kayser, Jonas 1999
42554 Spitzenberg, Leon 1998; 37360 Kaiser, Jörn 1998
MTV 49 Holzminden Disqualifikation nach Regel 170.6,
TSV Wennigsen Disqualifikation nach Regel 170.7

4 x 200 m Staffel MJ U20 22.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück I NI 1:31,73 min.
38360 Wieczorek, Daniel 1999; 41283 Wilke, Thorsten 1998
41272 Preiss, Simon 1999; 40958 Struckmann, Tim 1998
2. LG Osnabrück I NI 1:33,58 min.
40903 Becker, Robin 1999; 41242 Stuckenberg, Finn 2000
39522 Backs, Marian 1998; 40237 Düring, Adrian 1999
3. SV Sparta Werlte I NI 1:35,13 min.
38219 Jüngerink, Jan 1998; 40750 Janssen, Jonas 1998
38217 Hanekamp, Nils 1998; 38872 Renken, Stefan 1998
4. StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück II NI 1:41,48 min.
44320 Hilpert, Florian 1998; 44322 Wischemeyer, Benedikt 1999
43927 Euhus, Nick 2001; 39735 Friedl, Paul 1999
5. SC Lüchow I NI 1:43,96 min.
39251 Schümann, Dominik 1998; 39254 Martens, Leon 1999
38919 Müller, Marcel 2000; 39252 Plate, Gabriel 1998
LG Weserbergland I NI aufg.
39890 Rozok, Tyl 1999; 39033 Granzow, Lennart 1999
40357 Semmler, Tim 1999; 41730 Schütte, Till 1999
MTV 49 Holzminden I NI disq.
42497 Kolesnikov, Alexander 1998; 42826 Nowitschichin, Edmont 2000
38746 Engelke, Tim 1999; 37137 Trautmann, Gentino 2000
TSV Wennigsen I NI disq.
40162 Weber, Konrad 1999; 40778 Kayser, Jonas 1999
42554 Spitzenberg, Leon 1998; 37360 Kaiser, Jörn 1998

Hochsprung MJ U20 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
39844 Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,90 m
2. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,84 m
3. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 1,81 m
Außer Wertung
151942 Moritz, Jonas 1999 WE LAV Bünde 1,81 m

173 178 181 184 187 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiggerthale - o o o o o xxx
2. Emmermacher o o xo xo xxx
3. Blank o o xxo xxx
Moritz o o xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 20.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
37137 Trautmann, Gentino 2000 NI MTV 49 Holzminden 4,40 m
2. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 4,40 m
3. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 3,60 m

320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Trautmann - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Becker - - - - o - o o o xo xo o xxx
3. Granzow o o - xxo xxx

Weitsprung MJ U20 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
35625 Hey, Julian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 6,98 m
5,96 x 6,98 6,89 x 6,89
2. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 6,38 m
x x 6,38 x x 6,26
3. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 6,36 m
5,59 x 6,34 6,36 x 4,66
4. 37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 6,09 m
6,09 5,95 5,72
5. 38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 6,08 m
5,95 6,08 5,97 5,91 5,81 5,81
6. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 5,94 m
5,45 5,78 5,77 5,66 4,15 5,94
7. 40750 Janssen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte 5,92 m
5,70 5,60 5,71 5,92 x 5,31
8. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 5,38 m
5,38 x 5,09
39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen o.g.V.
x x x

Dreisprung MJ U20 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
35625 Hey, Julian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 14,19 m
13,36 13,47 x 13,67 14,19 x
2. 40200 Piechatzek, Lukas 1998 NI VfL Lingen 12,25 m
12,24 x 11,81 12,17 12,25 12,17
3. 38219 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 12,02 m
11,78 11,76 11,76 11,86 12,02 -

Kugelstoß MJ U20 6 kg 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 14,30 m
x 14,30 13,83 x x x
2. 38324 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 13,72 m
13,72 13,12 13,30 12,91 x 12,65
3. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 13,30 m
12,01 12,72 x 12,57 13,30 12,95
4. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 11,33 m
11,14 10,73 x 10,99 11,33 10,98

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 20.01.2017
1. Vorlauf
1. 39186 Dang, Tommy 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,39 sec. Q
2. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 7,53 sec. q
3. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,58 sec. q
4. 39830 Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 7,61 sec. q
5. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 7,70 sec.
38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide ab.

60 m MJ U18 20.01.2017
2. Vorlauf
1. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 7,45 sec. Q
2. 43256 Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 7,52 sec. q
3. 41484 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 7,53 sec. q
4. 42644 Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,59 sec. q
5. 44650 Nilsson, Marc 2000 NI LG Osnabrück 7,64 sec.
6. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 7,98 sec.

60 m MJ U18 20.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
39186 Dang, Tommy 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,33 sec.
2. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 7,40 sec.
3. 41484 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 7,49 sec.
4. 42644 Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,52 sec.
5. 43256 Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 7,55 sec.
6. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 7,56 sec.
7. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,57 sec.
8. 39830 Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 7,59 sec.

200 m MJ U18 21.01.2017
1. Zeitvorlauf
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 23,65 sec. A
2. 42644 Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 24,20 sec. B
3. 40604 Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen 24,93 sec. B

200 m MJ U18 21.01.2017
2. Zeitvorlauf
1. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück 23,24 sec. A
2. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,58 sec. A
3. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 25,42 sec. B

200 m MJ U18 21.01.2017
3. Zeitvorlauf
1. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 23,96 sec. A
2. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 24,36 sec. B
3. 39186 Dang, Tommy 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 24,65 sec. v

200 m MJ U18 21.01.2017
A-Finale
1. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück 23,15 sec.
2. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,70 sec.
3. 42644 Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,90 sec.
4. 40604 Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen 25,21 sec.

200 m MJ U18 21.01.2017
B-Finale
1. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 24,03 sec.
2. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 24,68 sec.
140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT ab.
250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen ab.

200 m MJ U18 21.01.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück 23,15 sec.
2. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,70 sec.
3. 42644 Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,90 sec.
4. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 24,03 sec.
5. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 24,68 sec.
6. 40604 Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen 25,21 sec.
250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen ab.
140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT ab.

400 m MJ U18 20.01.2017
1. Zeitlauf
1. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 52,45 sec.
2. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 55,84 sec.
3. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 59,23 sec.
4. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 59,69 sec.

400 m MJ U18 20.01.2017
2. Zeitlauf
1. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 53,76 sec.
2. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,82 sec.
3. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 55,23 sec.
4. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 58,55 sec.

400 m MJ U18 20.01.2017
3. Zeitlauf
1. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück 51,84 sec.
2. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 53,28 sec.
3. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 58,44 sec.

400 m MJ U18 20.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück 51,84 sec.
2. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 52,45 sec.
3. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 53,28 sec.
4. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 53,76 sec.
5. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,82 sec.
6. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 55,23 sec.
7. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 55,84 sec.
8. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 58,44 sec.
9. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 58,55 sec.
10. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 59,23 sec.
11. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 59,69 sec.

800 m MJ U18 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. 43956 Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:06,96 min.
2. 41304 Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:10,94 min.
3. 40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Braunschweig 2:11,52 min.
4. 38007 Thünemann, Julius 2001 NI VfL Löningen 2:16,20 min.
5. 42820 Bock, Jan Luca 2000 NI SV Molbergen 2:19,19 min.

800 m MJ U18 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 2:07,88 min.
2. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 2:07,95 min.
3. 40925 Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück 2:09,21 min.
4. 43392 Vehndel, Jonas 2000 NI SV Concordia Ihrhove 2:10,04 min.
5. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:11,43 min.

800 m MJ U18 21.01.2017
3. Zeitlauf
1. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:02,79 min.
2. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 2:02,96 min.
3. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:05,23 min.
4. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 2:05,70 min.
4. 40779 Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen 2:05,70 min.

800 m MJ U18 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:02,79 min.
2. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 2:02,96 min.
3. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:05,23 min.
4. 40779 Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen 2:05,70 min.
4. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 2:05,70 min.
6. 43956 Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:06,96 min.
7. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 2:07,88 min.
8. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 2:07,95 min.
9. 40925 Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück 2:09,21 min.
10. 43392 Vehndel, Jonas 2000 NI SV Concordia Ihrhove 2:10,04 min.
11. 41304 Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:10,94 min.
12. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:11,43 min.
13. 40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Braunschweig 2:11,52 min.
14. 38007 Thünemann, Julius 2001 NI VfL Löningen 2:16,20 min.
15. 42820 Bock, Jan Luca 2000 NI SV Molbergen 2:19,19 min.

1500 m MJ U18 20.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 4:18,57 min.
2. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 4:19,14 min.
3. 41261 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 4:19,30 min.
4. 40311 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg 4:23,61 min.
5. 43366 Pohle, Jonas 2000 NI LG Nordheide 4:23,82 min.
6. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 4:27,70 min.
7. 41599 Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 4:29,14 min.
8. 40452 Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 4:31,40 min.
9. 43956 Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 4:35,21 min.

3000 m MJ U18 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
42226 Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 9:08,13 min.
2. 41261 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 9:19,43 min.
3. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 9:23,26 min.
4. 40234 Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 9:31,80 min.
41599 Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 8,75 sec.
2. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,89 sec.
3. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 9,14 sec.
4. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 9,21 sec.
40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld disq.
Tom Unverricht disqualifiziert nach Regel 162.7

60 m Hürden MJ U18 0.914m 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 8,51 sec.
2. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,90 sec.
3. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 8,94 sec.
4. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 9,11 sec.
38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 8,51 sec.
2. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 8,75 sec.
3. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,89 sec.
4. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,90 sec.
5. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 8,94 sec.
6. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 9,11 sec.
7. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 9,14 sec.
8. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 9,21 sec.
40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld disq.
38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover ab.

4 x 200 m Staffel MJ U18 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. StG Team Niedersachsen I NI 1:37,90 min.
44856 von Blücher, Max 2001; 40452 Bötticher, Tobias 2000
39830 Niehaus, Tom 2001; 40315 Seelhöfer, Mathis 2000
2. VfL Eintracht Hannover II NI 1:46,12 min.
40094 Kolthof, Janik 2001; 42068 Brandt, Tom 2002
40359 Augustyniak, David 2000; 38196 Berlipp, Jannik 2000
TuS Bothfeld I NI disq.
42287 Wulff, Daniel 2001; 41295 Stoeber, Nils Ole 2001
40853 Rybarczyk, Leo 2001; 40847 Unverricht, Tom 2001
TuS Bothfeld I disqualifiziert nach Regel 170.7

4 x 200 m Staffel MJ U18 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. LG Osnabrück I NI 1:36,23 min.
42670 Thöle, Pablo 2000; 44650 Nilsson, Marc 2000
40925 Rohling, André 2000; 41242 Stuckenberg, Finn 2000
2. VfL Eintracht Hannover I NI 1:39,03 min.
43957 Salifou, Fawzane 2001; 43744 Rosen, Moritz 2001
43758 Ziebell, Marcus 2002; 42644 Gerling, Bendix 2001
3. Bremer LT I BR 1:43,82 min.
140033 Bergenthum, Fynn 2000; 120161 Klamka, Rasmus 2000
140038 Weiße, Jakob 2001; 140037 Van Vliet, Torben 2000

4 x 200 m Staffel MJ U18 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
LG Osnabrück I NI 1:36,23 min.
42670 Thöle, Pablo 2000; 44650 Nilsson, Marc 2000
40925 Rohling, André 2000; 41242 Stuckenberg, Finn 2000
2. StG Team Niedersachsen I NI 1:37,90 min.
44856 von Blücher, Max 2001; 40452 Bötticher, Tobias 2000
39830 Niehaus, Tom 2001; 40315 Seelhöfer, Mathis 2000
3. VfL Eintracht Hannover I NI 1:39,03 min.
43957 Salifou, Fawzane 2001; 43744 Rosen, Moritz 2001
43758 Ziebell, Marcus 2002; 42644 Gerling, Bendix 2001
4. Bremer LT I BR 1:43,82 min.
140033 Bergenthum, Fynn 2000; 120161 Klamka, Rasmus 2000
140038 Weiße, Jakob 2001; 140037 Van Vliet, Torben 2000
5. VfL Eintracht Hannover II NI 1:46,12 min.
40094 Kolthof, Janik 2001; 42068 Brandt, Tom 2002
40359 Augustyniak, David 2000; 38196 Berlipp, Jannik 2000
TuS Bothfeld I NI disq.
42287 Wulff, Daniel 2001; 41295 Stoeber, Nils Ole 2001
40853 Rybarczyk, Leo 2001; 40847 Unverricht, Tom 2001

Hochsprung MJ U18 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
39844 Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,93 m
2. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 1,93 m
3. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 1,81 m
4. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 1,75 m
5. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 1,75 m
6. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 1,72 m
7. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 1,67 m

162 167 172 175 178 181 184 187 190 193 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiggerthale - - - - o o o o xo xo xxx
2. Möller - - - o - o xo o xxo xo xxx
3. Tewes - o o xo xxo xxo xxx
4. Meldau o o o o xxx
5. Neumann - o xo o xxx
6. Rosen o xo xo xxx
7. Mulero o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen 4,61 m
2. 37137 Trautmann, Gentino 2000 NI MTV 49 Holzminden 4,40 m
3. 40891 Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 4,30 m
4. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 3,20 m
38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide o.g.V.

280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 461 471
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Keffel - - - - - - - - - - - - - - o o xxo xo xx-
2. Trautmann - - - - - - - - - - - xo - o o o xxx
3. Vukcevic - - - - - - - - - - - xx - o o xxx
4. Tewes - xxo - xo xxx
Fengler - - - xxx

Weitsprung MJ U18 20.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 6,76 m
6,50 6,43 x 6,61 6,76 x
2. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 6,52 m
6,45 6,46 6,33 6,51 6,52 x
3. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 6,20 m
5,81 5,85 6,16 x 6,20 x
4. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 6,19 m
5,81 6,19 5,83 x x x
5. 41356 Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 6,12 m
5,90 6,07 5,94 5,85 6,02 6,12
6. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 5,94 m
5,63 5,94 5,73 5,89 5,78 5,94
7. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 5,92 m
x 5,85 5,76 5,58 5,78 5,92
8. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 5,74 m
5,72 5,74 x 5,41 3,55 4,92
9. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,73 m
5,51 5,30 5,73
10. 42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden 5,66 m
5,51 5,66 5,33
11. 42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 5,64 m
5,64 5,60 - - - -
12. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 5,57 m
5,43 5,54 5,57
13. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 5,54 m
5,15 5,54 x
14. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 5,46 m
5,46 5,22 x
38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover ab.

Dreisprung MJ U18 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
43745 Möllmann, Linus 2000 NI OSC Damme 13,13 m
12,96 12,92 13,13 12,77 x x
2. 42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 12,65 m
12,65 12,46 12,41 12,58 x 12,21
3. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,07 m
11,91 11,55 11,76 12,07 11,83 x
4. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 11,59 m
x x 11,34 11,54 11,59 11,56
5. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 11,56 m
11,56 11,36 10,93 11,16 10,86 10,98
6. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 11,44 m
x 11,44 x - - -
7. 41276 Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,37 m
11,10 11,29 11,37 11,28 x 11,15
8. 42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden 11,28 m
11,20 11,26 x 11,11 x 11,28
9. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 11,24 m
11,24 10,83 11,05

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 14,03 m
12,64 x 12,92 13,40 14,03 13,23
2. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 13,19 m
12,58 12,81 13,19 x 12,76 13,12
3. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 12,20 m
11,17 11,59 11,50 12,20 x 11,60
4. 38061 Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 12,14 m
12,10 11,38 11,85 12,14 11,75 11,67
5. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 11,42 m
10,97 10,71 10,91 11,32 10,89 11,42

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 22.01.2017
1. Zeitlauf
1. TSV Bemerode I NI 52,72 sec.
44893 Vögel, Daniel 2003; 42163 Cot, Luca 2003
42139 Kneser, Jasper 2002; 44439 Paterak, Henry 2003
StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI aufg.
41494 Pixberg, Lasse 2002; 41501 Nüssle, Marius 2003
41323 Voß, Jannick 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002

4 x 100 m Staffel MJ U16 22.01.2017
2. Zeitlauf
1. OTB Osnabrück I NI 48,86 sec.
43926 Spierenburg, Tom 2002; 43359 Gordon, Jordan 2002
44802 Michalowski, Jonas 2002; 45132 Lehmann, Jafia 2003
2. SV Werder Bremen I BR 51,26 sec.
250484 Olabisi, Joshua 2002; 250486 Sausmikat, Patrick 2002
250491 Sausmikat, Dennis 2002; 250504 Tödtheide, Clemens 2002
TuS Bothfeld I NI ab.
44603 Krupp, Jorma 2002; 42228 Steinberg, Torben 2002
42284 Arens, Paul 2002; 45165 Graap, Jan-Mattis 2003

4 x 100 m Staffel MJ U16 22.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
OTB Osnabrück I NI 48,86 sec.
43926 Spierenburg, Tom 2002; 43359 Gordon, Jordan 2002
44802 Michalowski, Jonas 2002; 45132 Lehmann, Jafia 2003
2. SV Werder Bremen I BR 51,26 sec.
250484 Olabisi, Joshua 2002; 250486 Sausmikat, Patrick 2002
250491 Sausmikat, Dennis 2002; 250504 Tödtheide, Clemens 2002
3. TSV Bemerode I NI 52,72 sec.
44893 Vögel, Daniel 2003; 42163 Cot, Luca 2003
42139 Kneser, Jasper 2002; 44439 Paterak, Henry 2003
StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI aufg.
41494 Pixberg, Lasse 2002; 41501 Nüssle, Marius 2003
41323 Voß, Jannick 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002
TuS Bothfeld I NI ab.
44603 Krupp, Jorma 2002; 42228 Steinberg, Torben 2002
42284 Arens, Paul 2002; 45165 Graap, Jan-Mattis 2003

Jugend M15
60 m M15 21.01.2017
1. Vorlauf
1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 7,44 sec. Q
2. 43704 Heß, Feio 2002 NI TSV Wennigsen 7,45 sec. q
3. 42815 Strelow, Jarik 2002 NI LG Göttingen 7,64 sec. q
4. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 7,76 sec.
5. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,82 sec.
6. 250484 Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 8,05 sec.
7. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 8,12 sec.
Außer Wertung
45133 Meißner, Malcolm 1999 NI OTB Osnabrück 8,74 sec.

60 m M15 21.01.2017
2. Vorlauf
1. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 7,50 sec. Q
2. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 7,61 sec. q
3. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 7,66 sec. q
4. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 7,80 sec.
5. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 8,00 sec.
6. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,12 sec.
7. 250504 Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 8,33 sec.
Außer Wertung
41164 Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 8,97 sec.

60 m M15 21.01.2017
3. Vorlauf
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 7,59 sec. Q
2. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 7,62 sec. q
3. 40413 Zeng, Jinrong 2002 NI TSG Bad Harzburg 7,75 sec.
4. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 7,84 sec.
5. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7,93 sec.
6. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 8,00 sec.
7. 43314 Diersing, Kjell 2002 NI TSV Wennigsen 8,06 sec.
8. 43492 Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 8,11 sec.

60 m M15 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
43704 Heß, Feio 2002 NI TSV Wennigsen 7,41 sec.
2. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 7,47 sec.
3. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 7,50 sec.
4. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 7,63 sec.
5. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 7,64 sec.
6. 42815 Strelow, Jarik 2002 NI LG Göttingen 7,65 sec.
7. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 7,68 sec.
8. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 7,69 sec.

300 m M15 22.01.2017
1. Zeitlauf
Außer Wertung
45133 Meißner, Malcolm 1999 NI OTB Osnabrück 43,80 sec.
42099 Raub, Paul 2000 NI VfL Eintracht Hannover 47,78 sec.
43118 Deinert, Silas 2002 NI TSV Warzen 52,91 sec.

300 m M15 22.01.2017
2. Zeitlauf
1. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 40,86 sec.
2. 43492 Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 41,55 sec.
250491 Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen ab.

300 m M15 22.01.2017
3. Zeitlauf
1. 44802 Michalowski, Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 40,75 sec.
2. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 41,21 sec.
3. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 41,80 sec.

300 m M15 22.01.2017
4. Zeitlauf
1. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 38,65 sec.
2. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 39,94 sec.
43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf disq.
Samuel Malte Thömmes disqualifiziert nach Regel 162.7

300 m M15 22.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 38,65 sec.
2. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 39,94 sec.
3. 44802 Michalowski, Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 40,75 sec.
4. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 40,86 sec.
5. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 41,21 sec.
6. 43492 Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 41,55 sec.
7. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 41,80 sec.
43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf disq.
250491 Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen ab.
Außer Wertung
45133 Meißner, Malcolm 1999 NI OTB Osnabrück 43,80 sec.
42099 Raub, Paul 2000 NI VfL Eintracht Hannover 47,78 sec.
43118 Deinert, Silas 2002 NI TSV Warzen 52,91 sec.

800 m M15 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. 43312 Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:22,34 min.
2. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:24,27 min.
3. 41957 Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf 2:24,91 min.
4. Burlone, Valentino 2002 NI SG Misburg 2:25,32 min.

800 m M15 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. 42404 Schwarz, Carlos 2002 NI LG Braunschweig 2:07,48 min.
2. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:08,05 min.
3. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:13,39 min.
4. 43963 Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 2:15,19 min.
5. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 2:18,50 min.
6. 39283 Achter, Tim 2002 NI TuS Haren 2:29,16 min.

800 m M15 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
42404 Schwarz, Carlos 2002 NI LG Braunschweig 2:07,48 min.
2. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:08,05 min.
3. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:13,39 min.
4. 43963 Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 2:15,19 min.
5. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 2:18,50 min.
6. 43312 Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:22,34 min.
7. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:24,27 min.
8. 41957 Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf 2:24,91 min.
9. Burlone, Valentino 2002 NI SG Misburg 2:25,32 min.
10. 39283 Achter, Tim 2002 NI TuS Haren 2:29,16 min.

3000 m M15 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 9:47,84 min.
2. 43584 Ifftner, Leon-Magnus 2002 NI LG Braunschweig 10:09,88 min.
3. 42330 Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10:18,31 min.
4. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 10:25,44 min.

60 m Hürden M15 22.01.2017
1. Zeitlauf
1. 42815 Strelow, Jarik 2002 NI LG Göttingen 9,27 sec.
2. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 9,52 sec.
3. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 9,68 sec.
4. 42011 Schantowski, Yannick 2002 NI Velpker SV 9,91 sec.

60 m Hürden M15 22.01.2017
2. Zeitlauf
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,87 sec.
2. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,98 sec.
3. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 9,16 sec.
4. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 9,17 sec.
5. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 9,60 sec.

60 m Hürden M15 22.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,87 sec.
2. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,98 sec.
3. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 9,16 sec.
4. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 9,17 sec.
5. 42815 Strelow, Jarik 2002 NI LG Göttingen 9,27 sec.
6. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 9,52 sec.
7. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 9,60 sec.
8. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 9,68 sec.
9. 42011 Schantowski, Yannick 2002 NI Velpker SV 9,91 sec.

Hochsprung M15 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
44657 Breeck, Fabian 2002 NI SC Melle 03 1,82 m
2. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,76 m
3. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 1,76 m
4. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 1,70 m
5. 43314 Diersing, Kjell 2002 NI TSV Wennigsen 1,61 m
6. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 1,61 m
7. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,53 m
42815 Strelow, Jarik 2002 NI LG Göttingen o.g.V.

153 158 161 164 167 170 173 176 179 182 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Breeck - - o o xo o o xo xo xxo xxx
2. Pixberg - o o o o xxo xxo o xxx
3. Jäger o o o o xxo o o xxo xxx
4. Steinberg - o o xxo o xo xxx
5. Diersing o o xo xxx
6. Serbin o o xxo xxx
7. Rötgert o xxx
Strelow xxx

Stabhochsprung M15 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,20 m
2. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 2,90 m
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr o.g.V.

210 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voß - - - - - - - o - xo xo xxx
2. Pixberg - - - o o xxo o xo xxx
Kremming - - - xxx

Weitsprung M15 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,99 m
5,42 5,80 5,99 5,93 x -
2. 42815 Strelow, Jarik 2002 NI LG Göttingen 5,69 m
x 5,47 4,83 5,69 - 5,41
3. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,69 m
5,24 5,30 5,37 5,16 5,41 5,69
4. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 5,61 m
4,89 5,61 5,27 x - -
5. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 5,56 m
5,40 5,36 5,40 x 5,56 5,25
6. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 5,45 m
5,30 5,21 5,24 x 5,45 x
7. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 5,43 m
5,09 5,22 5,13 4,97 4,91 5,43
8. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,30 m
5,27 5,30 5,17 x x x
9. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,98 m
4,98 4,76 4,94
10. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 4,96 m
x 4,96 x
11. 43492 Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 4,92 m
4,92 4,88 4,60
43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück ab.
Außer Wertung
45133 Meißner, Malcolm 1999 NI OTB Osnabrück 4,20 m
3,96 4,20 3,87

Dreisprung M15 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
39260 Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,79 m
9,60 9,51 9,61 9,79 x 9,41

Kugelstoß M15 4 kg 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,30 m
13,52 13,06 x 14,30 12,47 x
2. 41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,96 m
13,44 12,54 x x 13,75 13,96
3. 44313 Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 11,38 m
x x 9,41 10,54 10,86 11,38
Außer Wertung
41164 Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 8,16 m
8,16 x x x x x

Jugend M14
60 m M14 21.01.2017
1. Vorlauf
1. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,87 sec. Q
2. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann e. V. 7,90 sec. q
3. 44500 Höer, Robby 2003 NI MTV 49 Holzminden 7,91 sec. q
4. 43617 Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 7,95 sec. q
5. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 8,10 sec. q
6. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 8,16 sec.
7. 44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 8,29 sec.
8. 43864 Cordes, Joost 2003 NI LG Kreis Verden 8,33 sec.

60 m M14 21.01.2017
2. Vorlauf
1. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,80 sec. Q
2. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 7,94 sec. q
3. 44143 Bank, Benedict 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,01 sec. q
4. 370166 Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT 8,10 sec.
5. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 8,23 sec.
6. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 8,43 sec.
7. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,44 sec.

60 m M14 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,67 sec.
2. 43617 Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 7,85 sec.
3. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,88 sec.
4. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann e. V. 7,91 sec.
5. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 7,96 sec.
6. 44143 Bank, Benedict 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,97 sec.
7. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 8,04 sec.

800 m M14 22.01.2017
1. Zeitlauf
1. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:18,23 min.
2. 43999 Wende, Frederic 2003 NI Hannover Athletics 2:28,26 min.
3. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:29,17 min.
4. 43517 Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:34,77 min.

800 m M14 22.01.2017
2. Zeitlauf
1. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:16,49 min.
2. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:19,68 min.
3. 150022 Grün, Cedric 2003 BR TV Eiche-Horn 2:22,31 min.
4. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:24,69 min.
5. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 2:25,24 min.

800 m M14 22.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:16,49 min.
2. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:18,23 min.
3. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:19,68 min.
4. 150022 Grün, Cedric 2003 BR TV Eiche-Horn 2:22,31 min.
5. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:24,69 min.
6. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 2:25,24 min.
7. 43999 Wende, Frederic 2003 NI Hannover Athletics 2:28,26 min.
8. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:29,17 min.
9. 43517 Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:34,77 min.

3000 m M14 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
40467 Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 9:51,31 min.
2. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 10:12,27 min.
3. 41665 Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 10:18,61 min.
4. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 10:37,23 min.
5. 42848 Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 11:23,58 min.
6. 42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 11:48,68 min.

60 m Hürden M14 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann e. V. 9,43 sec.
2. 370166 Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT 9,78 sec.
3. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 9,89 sec.
4. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 9,98 sec.
5. 42848 Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 10,72 sec.
6. 38968 Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 11,03 sec.

Hochsprung M14 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,61 m
2. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,61 m
3. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 1,58 m

148 153 158 161 164
----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten o o o xxo xx-
2. Ifrim o o xo xxo xxx
3. Gottwaldt xo xxo o xxx

Weitsprung M14 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
43617 Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 5,44 m
5,24 5,44 5,38 5,43 x 4,83
2. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann e. V. 5,40 m
5,13 4,90 3,67 x x 5,40
3. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 5,25 m
5,03 x 5,11 5,25 5,20 x
4. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,96 m
x x 4,77 x 4,96 x
5. 44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 4,83 m
x x 4,83 x 4,79 3,96
6. 43864 Cordes, Joost 2003 NI LG Kreis Verden 4,67 m
4,45 4,59 4,49 4,67 4,40 4,65
43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim ab.

Kugelstoß M14 4 kg 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 10,88 m
10,59 10,71 10,88 x 10,66 x
2. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 10,40 m
9,57 10,31 x x x 10,40
3. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 10,02 m
10,02 10,00 x 9,27 x 9,74
4. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 9,76 m
9,64 8,99 9,03 9,76 9,37 8,80

800 m Rolli M14 22.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Günther, Jannes 2003 NI Blau-Weiss Buchholz 2:43,00 min.

400 m Rolli M14 22.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Günther, Jannes 2003 NI Blau-Weiss Buchholz 1:14,02 min.

Frauen
60 m Frauen 20.01.2017
1. Vorlauf
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,57 sec. Q
2. 250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 7,62 sec. q
3. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 7,91 sec. q
4. 38275 Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 7,95 sec. q
5. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 8,02 sec.
6. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 8,33 sec.

60 m Frauen 20.01.2017
2. Vorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,50 sec. Q
2. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 7,81 sec. q
3. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 7,96 sec.
4. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 8,10 sec.
5. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI VfL Eintracht Hannover 8,25 sec.
Außer Wertung
8470 Schüßler, Claudia 1996 ST UNION 1861 Schönebeck 8,32 sec.

60 m Frauen 20.01.2017
3. Vorlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 7,71 sec. Q
2. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,76 sec. q
3. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 7,96 sec.
4. 250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 8,12 sec.
5. 42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,26 sec.
6. 250410 Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 8,33 sec.

60 m Frauen 20.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2017
31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,56 sec.
2. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,59 sec.
3. 250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 7,66 sec.
4. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,67 sec.
5. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 7,69 sec.
6. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 7,88 sec.
7. 38275 Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 7,90 sec.
8. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 7,92 sec.

200 m Frauen 21.01.2017
1. Zeitvorlauf
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI VfL Eintracht Hannover 24,11 sec. A
2. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 25,76 sec. B
3. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 25,78 sec. B

200 m Frauen 21.01.2017
2. Zeitvorlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 24,60 sec. A
2. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 25,25 sec. A
3. 44366 Jurdzinski, Lea 1996 NI LG Göttingen 26,28 sec.

200 m Frauen 21.01.2017
3. Zeitvorlauf
1. 250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 24,79 sec. v
2. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 25,65 sec. B
3. 42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 26,39 sec.

200 m Frauen 21.01.2017
4. Zeitvorlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,49 sec. A
2. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 25,84 sec. B
3. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 26,50 sec.

200 m Frauen 21.01.2017
A-Finale
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI VfL Eintracht Hannover 24,11 sec.
2. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,13 sec.
3. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 25,46 sec.
4. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 26,69 sec.

200 m Frauen 21.01.2017
B-Finale
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 24,43 sec.
2. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 25,08 sec.
3. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 25,79 sec.
4. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,03 sec.

200 m Frauen 21.01.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2017
32407 Gläsner, Laura 1996 NI VfL Eintracht Hannover 24,11 sec.
2. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,13 sec.
3. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 24,43 sec.
4. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 25,08 sec.
5. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 25,46 sec.
6. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 25,79 sec.
7. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,03 sec.
8. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 26,69 sec.

400 m Frauen 20.01.2017
1. Zeitlauf
1. 44366 Jurdzinski, Lea 1996 NI LG Göttingen 59,72 sec.
2. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 60,92 sec.

400 m Frauen 20.01.2017
2. Zeitlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 56,03 sec.
2. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 57,17 sec.
3. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 59,67 sec.

400 m Frauen 20.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2017
35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 56,03 sec.
2. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 57,17 sec.
3. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 59,67 sec.
4. 44366 Jurdzinski, Lea 1996 NI LG Göttingen 59,72 sec.
5. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 60,92 sec.

800 m Frauen 20.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2017
28535 Böhm, Tina 1990 NI OTB Osnabrück 2:13,43 min.
2. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI VfL Löningen 2:17,95 min.
3. 35045 Köppe, Charlotte 1994 NI TSV Wennigsen 2:19,90 min.
4. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 2:21,25 min.
5. 34372 Wilke, Anna 1995 NI TuS Bersenbrück 2:24,21 min.
6. 35292 Oltmanns, Sonja 1996 NI LG Kreis Verden 2:24,49 min.
7. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:32,13 min.
34333 Spanke, Patrizia 1997 NI SV Molbergen ab.

1500 m Frauen 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2017
35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:36,55 min.
2. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 4:38,16 min.
3. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 4:55,25 min.
4. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 5:34,25 min.
5. 35537 Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 5:40,00 min.
Außer Wertung
44937 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 NI Hannover Athletics 4:59,39 min.

3000 m Frauen 20.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2017
40939 Langhorst, Malina 1991 NI Hannover Athletics 11:05,20 min.
2. 36708 Seffers, Maria 1996 NI Lehrter SV 11:13,87 min.
3. 36467 Waschkies, Karolin 1993 NI Hannover 96 11:19,79 min.
4. 35620 Müller, Saskia 1993 NI TK zu Hannover 11:37,97 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2017
28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 8,56 sec.
2. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 8,61 sec.
3. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 9,58 sec.
4. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 9,66 sec.
5. 41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 10,11 sec.
6. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 10,50 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. Hannover Athletics I NI 1:48,11 min.
44946 Rehder, Pauline 1997; 36239 Rösner, Laura Sophie 1997
30259 Artmann, Isabell 1991; 38858 Lange, Klara 1999
2. SV Friedrichsfehn I NI 1:53,57 min.
41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990; 35523 Sandfort, Corinna 1987
27834 Grummert, Hanna 1990; 39868 Drab, Johanna 2000
3. StG Hannover96-Eint.Hildesheim I NI 1:58,12 min.
33933 Freise, Marina 1991; 21115 Fütterer, Diana 1986
44686 Abramowski, Henriette 1997; 32172 Richter, Simone 1994
LG Peiner Land I NI disq.
38275 Gödecke, Nina 1997; 41063 Gavenat, Michelle 1998
35942 Schultalbers, Anna 1998; 39305 Vetter, Elisabeth 2001
LG Peiner Land I disqualifiziert nach Regel 170.11

4 x 200 m Staffel Frauen 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. StG Staffelteam NI I NI 1:39,98 min.
32407 Gläsner, Laura 1996; 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990
35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996; 32137 Rieck, Svenja 1993
2. Bremer LT I BR 1:42,41 min.
370165 Hönekopp, Leonie 1998; 120159 Rückert, Karen 1999
370152 Köpp, Anneke 1997; 370164 Köpp, Marit 1999
3. LG Osnabrück I NI 1:52,86 min.
44947 Schwanke, Katharina 1997; 41241 Riehemann, Carmen 2000
42334 Winse, Ida 1999; 42669 Westermann, Johanna 1997
StG Staffelteam NI II NI disq.
39240 Kramer, Henriette 1999; 42611 Reichenbach, Vanessa 1990
37052 Schierholt, Johanna 1997; 37534 Hoppe, Miriam 1998
StG Staffelteam NI II disqualifiziert nach Regel 170.7

4 x 200 m Staffel Frauen 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2017
StG Staffelteam NI I NI 1:39,98 min.
32407 Gläsner, Laura 1996; 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990
35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996; 32137 Rieck, Svenja 1993
2. Bremer LT I BR 1:42,41 min.
370165 Hönekopp, Leonie 1998; 120159 Rückert, Karen 1999
370152 Köpp, Anneke 1997; 370164 Köpp, Marit 1999
3. Hannover Athletics I NI 1:48,11 min.
44946 Rehder, Pauline 1997; 36239 Rösner, Laura Sophie 1997
30259 Artmann, Isabell 1991; 38858 Lange, Klara 1999
4. LG Osnabrück I NI 1:52,86 min.
44947 Schwanke, Katharina 1997; 41241 Riehemann, Carmen 2000
42334 Winse, Ida 1999; 42669 Westermann, Johanna 1997
5. SV Friedrichsfehn I NI 1:53,57 min.
41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990; 35523 Sandfort, Corinna 1987
27834 Grummert, Hanna 1990; 39868 Drab, Johanna 2000
6. StG Hannover96-Eint.Hildesheim I NI 1:58,12 min.
33933 Freise, Marina 1991; 21115 Fütterer, Diana 1986
44686 Abramowski, Henriette 1997; 32172 Richter, Simone 1994
LG Peiner Land I NI disq.
38275 Gödecke, Nina 1997; 41063 Gavenat, Michelle 1998
35942 Schultalbers, Anna 1998; 39305 Vetter, Elisabeth 2001
StG Staffelteam NI II NI disq.
39240 Kramer, Henriette 1999; 42611 Reichenbach, Vanessa 1990
37052 Schierholt, Johanna 1997; 37534 Hoppe, Miriam 1998

Hochsprung Frauen 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2017
250413 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,78 m
39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,78 m
3. 41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 1,49 m

144 149 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Max - - - - - - - xo xo o xxo xxx
1. Eden - - - - - - xo o xo o xxo xxx
3. Ohlrogge o o xxx

Stabhochsprung Frauen 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2017
28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,35 m
2. 38275 Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 3,20 m
3. 33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2,90 m

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 400 410 425 435 445
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roloff - - - - - - - - - - - - - - - xo o xo xxx
2. Gödecke - - - - - - - - - o - xo - xxx
3. Iken - - - - - o - o o xxx

Weitsprung Frauen 20.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2017
28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 5,83 m
x 5,71 5,83 x x x
2. 30135 Franzmeier, Anna Carina 1993 NI LG Wilhelmshaven 5,57 m
5,35 5,41 5,21 5,57 x x
3. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,51 m
5,33 x 5,46 5,51 x x
4. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 5,37 m
5,33 5,37 5,26 x 5,37 x
5. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 5,32 m
5,28 5,18 5,20 5,18 5,02 5,32
6. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 5,31 m
x x 5,31 x 5,04 5,19
7. 250410 Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 5,23 m
x 5,23 5,17 x x 4,99
8. 41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 5,17 m
5,17 4,93 5,00 x 4,06 4,64
9. 21115 Fütterer, Diana 1986 NI Eintracht Hildesheim 5,02 m
5,02 4,98 4,92
10. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 4,81 m
4,47 4,74 4,81
11. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 4,79 m
4,74 4,79 4,68

Dreisprung Frauen 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2017
30032 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen 13,83 m
13,64 x 13,15 13,03 13,64 13,83
2. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen 11,76 m
x x x 11,57 11,76 11,73
3. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 11,49 m
11,49 11,14 11,35 x x x
4. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 10,94 m
x 10,70 10,74 10,94 10,62 10,93
5. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI VfL Eintracht Hannover 10,83 m
x 10,70 10,81 10,45 10,83 10,48
6. 30135 Franzmeier, Anna Carina 1993 NI LG Wilhelmshaven 10,78 m
10,29 10,66 10,78 - - -
7. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 10,15 m
10,15 9,72 10,10 9,73 10,00 9,88

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2017
36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 12,03 m
11,41 11,70 11,74 x 11,49 12,03
2. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 11,63 m
x 10,62 x 11,19 11,63 11,08
3. 41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 11,16 m
10,23 10,65 11,16 11,03 10,93 10,93
4. 23928 Kosel, Dorothee 1989 NI SV Lengede 10,56 m
10,27 9,76 10,42 10,56 9,90 x
5. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 10,31 m
9,77 9,94 9,63 10,31 9,32 -
6. 27595 Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 9,89 m
9,59 9,41 9,62 9,89 9,34 9,29

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 21.01.2017
1. Vorlauf
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 7,82 sec. Q
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 7,91 sec. q
3. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,12 sec.
4. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 8,17 sec.
5. 38221 Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 8,20 sec.
6. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 8,41 sec.

60 m WJ U20 21.01.2017
2. Vorlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,71 sec. Q
2. 370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 8,08 sec. q
3. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,11 sec. q
4. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 8,18 sec.
5. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 8,26 sec.
42315 Goltermann, Ronja 1998 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m WJ U20 21.01.2017
3. Vorlauf
1. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,83 sec. Q
2. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 8,05 sec. q
3. 36701 Brand, Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,10 sec. q
4. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 8,42 sec.
5. 37954 Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 8,45 sec.
Außer Wertung
151616 Meyer, Johanna 1999 WE BTW Bünde disq.
Disqualifikation nach Regel 162.7

60 m WJ U20 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,70 sec.
2. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,77 sec.
3. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 7,80 sec.
4. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 7,84 sec.
5. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 7,99 sec.
6. 370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 8,01 sec.
7. 36701 Brand, Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,03 sec.
7. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,03 sec.

200 m WJ U20 22.01.2017
1. Zeitvorlauf
1. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 26,36 sec. v
2. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,48 sec. B
3. 38858 Lange, Klara 1999 NI Hannover Athletics 27,29 sec. B
Außer Wertung
151616 Meyer, Johanna 1999 WE BTW Bünde 25,66 sec.

200 m WJ U20 22.01.2017
2. Zeitvorlauf
1. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 25,24 sec. A
2. 36701 Brand, Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,19 sec. B
3. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 27,37 sec.

200 m WJ U20 22.01.2017
3. Zeitvorlauf
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,75 sec. A
2. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,56 sec. v
3. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 27,62 sec.

200 m WJ U20 22.01.2017
4. Zeitvorlauf
1. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 24,98 sec. A
2. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 25,99 sec. v
3. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 26,42 sec. B

200 m WJ U20 22.01.2017
5. Zeitvorlauf
1. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,85 sec. A
2. 38221 Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 27,05 sec. v
3. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 28,47 sec.

200 m WJ U20 22.01.2017
A-Finale
1. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,91 sec.
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,73 sec.
3. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 26,57 sec.
4. 38858 Lange, Klara 1999 NI Hannover Athletics 27,15 sec.

200 m WJ U20 22.01.2017
B-Finale
1. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,67 sec.
2. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 24,81 sec.
3. 36701 Brand, Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,60 sec.
4. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,75 sec.

200 m WJ U20 22.01.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,67 sec.
2. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 24,81 sec.
3. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,91 sec.
4. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,73 sec.
5. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 26,57 sec.
6. 36701 Brand, Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,60 sec.
7. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,75 sec.
8. 38858 Lange, Klara 1999 NI Hannover Athletics 27,15 sec.

400 m WJ U20 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. 38858 Lange, Klara 1999 NI Hannover Athletics 59,98 sec.
2. 41063 Gavenat, Michelle 1998 NI LG Peiner Land 60,50 sec.

400 m WJ U20 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 54,86 sec.
2. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 57,46 sec.
3. 120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 57,69 sec.

400 m WJ U20 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 54,86 sec.
2. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 57,46 sec.
3. 120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 57,69 sec.
4. 38858 Lange, Klara 1999 NI Hannover Athletics 59,98 sec.
5. 41063 Gavenat, Michelle 1998 NI LG Peiner Land 60,50 sec.

800 m WJ U20 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:18,81 min.
2. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 2:20,01 min.
3. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:22,86 min.
4. 33487 Riedel, Annika 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:23,02 min.
5. 37914 Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:23,12 min.
6. 36702 Meyerhof, Tina 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:23,38 min.
7. 35942 Schultalbers, Anna 1998 NI LG Peiner Land 2:26,06 min.

1500 m WJ U20 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
37912 Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 4:41,50 min.
2. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 4:42,69 min.
3. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 4:44,56 min.
4. 37931 Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 4:47,33 min.
5. 37914 Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 4:52,77 min.
6. 34454 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:06,55 min.
33487 Riedel, Annika 1999 NI Eintracht Hildesheim aufg.

3000 m WJ U20 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
37912 Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 9:55,47 min.
2. 43831 Hampel, Laura 1999 NI Eintracht Hildesheim 10:39,81 min.
3. 34454 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:00,75 min.
41326 Papenfuß, Josina 2000 NI TSG Westerstede ab.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 8,78 sec.
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 9,10 sec.
3. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 9,61 sec.
4. 42612 Spelly, Gwen 1999 NI LG Peiner Land 9,68 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 22.01.2017
1. Zeitlauf
1. StG Ankum-Lingen-Werlte I NI 1:45,19 min.
38221 Borgmann, Anne 1998; 37683 Kamlage, Judith 1998
38873 Borgmann, Ute 2000; 40765 Wittmann, Kira 2000
2. StG Löningen-Bothfeld-Sarstedt I NI 1:51,89 min.
38161 Voß, Julia 1999; 38010 Robakowski, Lara 2001
37999 Block, Henrieke 2000; 38000 Rund, Anika 2000
3. LG Osnabrück I NI 1:54,11 min.
41241 Riehemann, Carmen 2000; 42334 Winse, Ida 1999
40336 Schowwe, Cecilia 1999; 42668 Becker, Franziska 1999

4 x 200 m Staffel WJ U20 22.01.2017
2. Zeitlauf
1. VfL Eintracht Hannover I NI 1:42,68 min.
38310 Böder, Luna 1998; 42326 Janiak, Michelle 1998
37534 Hoppe, Miriam 1998; 36701 Brand, Smilla 1998
2. Bremer LT I BR 1:43,36 min.
370165 Hönekopp, Leonie 1998; 120159 Rückert, Karen 1999
370157 Gojnic, Milena 2001; 370164 Köpp, Marit 1999
LG Nordheide I NI disq.
43226 Bausch, Sophie 2001; 38145 Lüllau, Kira Mae 1999
43565 Rüscher, Leonie 2000; 37891 Boldt, Augustine 1999
TSV Wehdel I NI disq.
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
39135 Hannemann, Sara 1999; 38469 Lorenz, Alica 1999
Staffel LG Nordheide I disqualifiziert nach Regel 170.7
Staffel TSV Wehdel I disqualifiziert nach Regel 170.18

4 x 200 m Staffel WJ U20 22.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
VfL Eintracht Hannover I NI 1:42,68 min.
38310 Böder, Luna 1998; 42326 Janiak, Michelle 1998
37534 Hoppe, Miriam 1998; 36701 Brand, Smilla 1998
2. Bremer LT I BR 1:43,36 min.
370165 Hönekopp, Leonie 1998; 120159 Rückert, Karen 1999
370157 Gojnic, Milena 2001; 370164 Köpp, Marit 1999
3. StG Ankum-Lingen-Werlte I NI 1:45,19 min.
38221 Borgmann, Anne 1998; 37683 Kamlage, Judith 1998
38873 Borgmann, Ute 2000; 40765 Wittmann, Kira 2000
4. StG Löningen-Bothfeld-Sarstedt I NI 1:51,89 min.
38161 Voß, Julia 1999; 38010 Robakowski, Lara 2001
37999 Block, Henrieke 2000; 38000 Rund, Anika 2000
5. LG Osnabrück I NI 1:54,11 min.
41241 Riehemann, Carmen 2000; 42334 Winse, Ida 1999
40336 Schowwe, Cecilia 1999; 42668 Becker, Franziska 1999
LG Nordheide I NI disq.
43226 Bausch, Sophie 2001; 38145 Lüllau, Kira Mae 1999
43565 Rüscher, Leonie 2000; 37891 Boldt, Augustine 1999
TSV Wehdel I NI disq.
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
39135 Hannemann, Sara 1999; 38469 Lorenz, Alica 1999

Hochsprung WJ U20 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
38621 Emmermann, Lena 1999 NI TK zu Hannover 1,64 m
2. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 1,55 m
3. 37638 Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover 1,52 m

147 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Emmermann - o o o o xxo xxx
2. Werner o o o xxx
3. Gilde o o xx-

Stabhochsprung WJ U20 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
250452 Schwenke, Kim-Michelle 1999 BR SV Werder Bremen 3,60 m
2. 250478 Vetra, Elizabete 1999 BR SV Werder Bremen 3,60 m
3. 42612 Spelly, Gwen 1999 NI LG Peiner Land 3,40 m
4. 39609 Terwey, Ketlene 1998 NI BTB Oldenburg 2,80 m
5. 42641 Lohmann, Laura 1999 NI SG Misburg 2,40 m

190 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwenke - - - - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Vetra - - - - - - - - - - - - - xx- o xxo xxo xxx
3. Spelly - - - - - - - - - - o - o xo o xxx
4. Terwey - - - o - o o o o xxx
5. Lohmann - - o o o xxx

Weitsprung WJ U20 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 6,00 m
4,08 5,72 5,55 5,81 5,77 6,00
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,72 m
x 5,19 5,72 4,76 x 5,48
3. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 5,39 m
4,87 5,12 4,67 5,39 4,94 4,92

Dreisprung WJ U20 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 11,10 m
10,71 10,86 10,72 10,59 10,92 11,10
2. 36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 10,27 m
10,16 10,27 9,63 9,93 9,93 x

Kugelstoß WJ U20 4 kg 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
39411 Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 12,34 m
12,34 x 12,08 11,93 x 11,84
2. 38844 Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 11,93 m
10,60 10,94 11,09 11,82 11,54 11,93
3. 40760 Wernli, Samira 1999 NI Hannover 96 11,81 m
11,81 11,21 x 10,81 x x
4. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 11,64 m
10,99 11,64 10,93 x 11,20 11,56
5. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 11,31 m
11,00 11,31 11,15 10,75 11,20 x
6. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 10,97 m
10,97 10,62 9,82 9,94 10,83 10,39
7. 35949 Ehlers, Gina Carolin 1998 NI TuRa Braunschweig 10,67 m
10,63 10,67 10,31 10,28 9,99 x
8. 40703 Sekul, Vivien 1998 NI VSV Rössing 10,09 m
9,61 9,34 10,09 9,69 x 9,35
9. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 10,01 m
10,01 9,97 9,92
10. 36337 Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,82 m
9,73 9,11 9,82
11. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 9,19 m
8,87 9,19 x

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 20.01.2017
1. Vorlauf
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 7,78 sec. Q
2. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 7,90 sec. q
3. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 8,09 sec. q
4. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI LG Osnabrück 8,16 sec. q
5. 250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 8,24 sec. v
6. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 8,44 sec.
7. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,52 sec.

60 m WJ U18 20.01.2017
2. Vorlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,66 sec. Q
2. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,15 sec. q
3. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 8,16 sec. q
4. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 8,30 sec. q
5. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 8,31 sec. q
6. 44440 Dreschner, Rebecca 2001 NI OTB Osnabrück 8,33 sec. q
7. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 8,35 sec. q
43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide ab.

60 m WJ U18 20.01.2017
3. Vorlauf
1. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,88 sec. Q
2. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 8,05 sec. q
3. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 8,32 sec. q
4. 250523 Rüter, Jule 2000 BR SV Werder Bremen 8,35 sec. q
5. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI TK zu Hannover 8,43 sec. q
6. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 8,51 sec.
43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide ab.

60 m WJ U18 20.01.2017
1. Zwischenlauf
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 7,82 sec. Q
2. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,83 sec. q
3. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 8,10 sec. q
4. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,17 sec. q
5. 250523 Rüter, Jule 2000 BR SV Werder Bremen 8,28 sec.
6. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 8,32 sec.
7. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 8,35 sec.
8. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 8,35 sec.

60 m WJ U18 20.01.2017
2. Zwischenlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,78 sec. Q
2. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 7,94 sec. q
3. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 8,05 sec. q
4. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI LG Osnabrück 8,17 sec. q
5. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 8,25 sec.
6. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 8,35 sec.
7. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI TK zu Hannover 8,37 sec.
8. 44440 Dreschner, Rebecca 2001 NI OTB Osnabrück 8,37 sec.

60 m WJ U18 20.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,67 sec.
2. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 7,79 sec.
3. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,81 sec.
4. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 8,01 sec.
5. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 8,08 sec.
6. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 8,14 sec.
7. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,20 sec.
8. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI LG Osnabrück 8,22 sec.

200 m WJ U18 21.01.2017
1. Zeitvorlauf
1. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 26,82 sec. B
2. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI LG Osnabrück 27,09 sec.
3. 250523 Rüter, Jule 2000 BR SV Werder Bremen 27,29 sec.

200 m WJ U18 21.01.2017
2. Zeitvorlauf
1. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 26,57 sec. A
2. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 26,64 sec. v
Außer Wertung
41164 Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 30,18 sec.

200 m WJ U18 21.01.2017
3. Zeitvorlauf
1. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,31 sec. A
2. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI TK zu Hannover 27,13 sec.
3. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 27,55 sec.

200 m WJ U18 21.01.2017
4. Zeitvorlauf
1. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 27,13 sec.
2. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 27,20 sec.
3. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 27,21 sec.

200 m WJ U18 21.01.2017
5. Zeitvorlauf
1. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 26,52 sec. A
2. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 26,76 sec. B
3. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 27,00 sec. B

200 m WJ U18 21.01.2017
6. Zeitvorlauf
1. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 26,42 sec. A
2. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 26,77 sec. B
3. 44440 Dreschner, Rebecca 2001 NI OTB Osnabrück 27,48 sec.

200 m WJ U18 21.01.2017
A-Finale
1. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 26,18 sec.
2. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 26,42 sec.
3. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 26,65 sec.
4. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 27,41 sec.

200 m WJ U18 21.01.2017
B-Finale
1. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,33 sec.
2. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 26,31 sec.
3. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 26,54 sec.
4. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 27,92 sec.

200 m WJ U18 21.01.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,33 sec.
2. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 26,18 sec.
3. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 26,31 sec.
4. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 26,42 sec.
5. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 26,54 sec.
6. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 26,65 sec.
7. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 27,41 sec.
8. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 27,92 sec.

400 m WJ U18 20.01.2017
1. Zeitlauf
1. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 61,43 sec.
2. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 65,35 sec.
3. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 66,56 sec.

400 m WJ U18 20.01.2017
2. Zeitlauf
1. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 60,15 sec.
2. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 63,10 sec.
3. 43702 Meinen, Annalena 2001 NI BTB Oldenburg 65,01 sec.

400 m WJ U18 20.01.2017
3. Zeitlauf
1. 250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 66,59 sec.
43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide ab.
Außer Wertung
42099 Raub, Paul 2000 NI VfL Eintracht Hannover 67,39 sec.

400 m WJ U18 20.01.2017
4. Zeitlauf
1. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 59,15 sec.
2. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 65,67 sec.
37999 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen disq.
Henrieke Block disqualifiziert nach R162.7

400 m WJ U18 20.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 59,15 sec.
2. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 60,15 sec.
3. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 61,43 sec.
4. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 63,10 sec.
5. 43702 Meinen, Annalena 2001 NI BTB Oldenburg 65,01 sec.
6. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 65,35 sec.
7. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 65,67 sec.
8. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 66,56 sec.
9. 250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 66,59 sec.
37999 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen disq.
43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide ab.
Außer Wertung
42099 Raub, Paul 2000 NI VfL Eintracht Hannover 67,39 sec.

800 m WJ U18 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. 43099 Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 2:33,38 min.
2. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 2:38,45 min.
3. 41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2:40,21 min.
4. 43672 Flügge, Dajana Sofia 2001 NI LAZ Celle 2:40,40 min.
5. 43515 Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle 2:40,72 min.
6. 45136 Saathoff, Katharina 2000 NI SV Warsingsfehn 2:45,64 min.

800 m WJ U18 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. 41548 Grümme, Laura 2000 NI Hannover Athletics 2:24,38 min.
2. 43405 Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn 2:24,83 min.
3. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 2:28,30 min.
4. 43003 Wende, Lisa 2000 NI Hannover Athletics 2:29,36 min.
5. 43494 Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03 2:29,43 min.
6. 41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:31,74 min.
7. 42327 Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:38,66 min.

800 m WJ U18 21.01.2017
3. Zeitlauf
1. 39268 Goltze, Merle 2000 NI Hannover Athletics 2:18,11 min.
2. 39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:18,79 min.
3. 39205 Lange, Alissa 2000 NI VfL Löningen 2:22,27 min.
4. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:23,17 min.
5. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 2:23,88 min.
6. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg 2:24,87 min.

800 m WJ U18 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
39268 Goltze, Merle 2000 NI Hannover Athletics 2:18,11 min.
2. 39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:18,79 min.
3. 39205 Lange, Alissa 2000 NI VfL Löningen 2:22,27 min.
4. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:23,17 min.
5. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 2:23,88 min.
6. 41548 Grümme, Laura 2000 NI Hannover Athletics 2:24,38 min.
7. 43405 Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn 2:24,83 min.
8. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg 2:24,87 min.
9. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 2:28,30 min.
10. 43003 Wende, Lisa 2000 NI Hannover Athletics 2:29,36 min.
11. 43494 Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03 2:29,43 min.
12. 41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:31,74 min.
13. 43099 Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 2:33,38 min.
14. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 2:38,45 min.
15. 42327 Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:38,66 min.
16. 41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2:40,21 min.
17. 43672 Flügge, Dajana Sofia 2001 NI LAZ Celle 2:40,40 min.
18. 43515 Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle 2:40,72 min.
19. 45136 Saathoff, Katharina 2000 NI SV Warsingsfehn 2:45,64 min.

1500 m WJ U18 20.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
38143 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 4:55,52 min.
2. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg 5:00,68 min.
3. 38011 Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 5:03,37 min.
4. 39452 Eimann, Janina 2001 NI LG Lüneburg 5:05,18 min.
5. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 5:06,30 min.
6. 40161 Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 5:07,00 min.
7. 40478 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 5:11,95 min.
8. 41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 5:13,03 min.
9. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 5:18,04 min.
10. 43494 Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03 5:18,09 min.
11. 39096 Stolte, Marie Sophie 2000 NI TV Eintracht Algermissen 5:23,92 min.
12. 42327 Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:29,76 min.
13. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 5:40,13 min.
39205 Lange, Alissa 2000 NI VfL Löningen ab.

3000 m WJ U18 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
41326 Papenfuß, Josina 2000 NI TSG Westerstede 9:57,17 min.
2. 38065 Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 10:37,99 min.
3. 43737 Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen 10:51,49 min.
4. 39205 Lange, Alissa 2000 NI VfL Löningen 11:08,89 min.
5. 41771 Stichweh, Pia Marie 2001 NI TSV Brunkensen 11:38,10 min.
6. 39096 Stolte, Marie Sophie 2000 NI TV Eintracht Algermissen 11:93,28 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 9,40 sec.
2. 38000 Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 9,73 sec.
3. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 9,79 sec.
4. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 9,86 sec.
5. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 9,92 sec.
6. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,94 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 8,87 sec.
2. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 8,98 sec.
3. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 9,39 sec.
4. 39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 9,61 sec.
5. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 9,65 sec.
6. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 9,65 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 8,87 sec.
2. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 8,98 sec.
3. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 9,39 sec.
4. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 9,40 sec.
5. 39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 9,61 sec.
6. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 9,65 sec.
7. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 9,65 sec.
8. 38000 Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 9,73 sec.
9. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 9,79 sec.
10. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 9,86 sec.
11. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 9,92 sec.
12. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,94 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. StG Löningen-Bothfeld-Sarstedt I NI 1:51,80 min.
43464 Sill, Celina 2002; 38010 Robakowski, Lara 2001
37999 Block, Henrieke 2000; 38000 Rund, Anika 2000
2. StG BTB Oldenburg/Friedrichsfe I NI 1:54,05 min.
40066 Jäde, Lina 2001; 38152 Walter, Kathrin 2000
40064 Hillmann, Belana 2001; 43702 Meinen, Annalena 2001
3. LG Peiner Land I NI 1:54,27 min.
42045 Liehr, Lara-Sophie 2001; 40421 Fiene, Nele 2001
38371 Langenhoff, Johanna 2000; 38447 Klingebiel, Maline 2001
4. SV Warsingsfehn I NI 1:57,67 min.
41291 Freerks, Miriam 2001; 44579 Luikenga, Alina 2001
43488 Schäfers, Fabiana 2001; 43489 Schindler, Anneke 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. StG Ankum-Lingen-Werlte I NI 1:45,49 min.
39785 Hansmann, Patricia 2000; 38863 Brinkmann, Maria 2000
38873 Borgmann, Ute 2000; 40765 Wittmann, Kira 2000
2. VfL Eintracht Hannover I NI 1:48,47 min.
40400 Fischer, Livia 2001; 38193 Ahrndt, Vanessa 2000
38411 March, Feline 2000; 42691 Grünke, Janina-Marie 2001
3. TSV Wehdel I NI 1:51,47 min.
43756 Harms, Josie 2001; 41383 Feistle, Lena 2002
41841 Lenkeit, Tabea 2001; 39919 Gercken, Zoe 2001
4. TV Jahn Schneverdingen I NI 1:57,86 min.
39494 Kruse, Rena 2000; 39493 Dankert, Milena 2000
40941 Sauter, Lina 2001; 39496 Bleeken, Laura 2000

4 x 200 m Staffel WJ U18 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
StG Ankum-Lingen-Werlte I NI 1:45,49 min.
39785 Hansmann, Patricia 2000; 38863 Brinkmann, Maria 2000
38873 Borgmann, Ute 2000; 40765 Wittmann, Kira 2000
2. VfL Eintracht Hannover I NI 1:48,47 min.
40400 Fischer, Livia 2001; 38193 Ahrndt, Vanessa 2000
38411 March, Feline 2000; 42691 Grünke, Janina-Marie 2001
3. TSV Wehdel I NI 1:51,47 min.
43756 Harms, Josie 2001; 41383 Feistle, Lena 2002
41841 Lenkeit, Tabea 2001; 39919 Gercken, Zoe 2001
4. StG Löningen-Bothfeld-Sarstedt I NI 1:51,80 min.
43464 Sill, Celina 2002; 38010 Robakowski, Lara 2001
37999 Block, Henrieke 2000; 38000 Rund, Anika 2000
5. StG BTB Oldenburg/Friedrichsfe I NI 1:54,05 min.
40066 Jäde, Lina 2001; 38152 Walter, Kathrin 2000
40064 Hillmann, Belana 2001; 43702 Meinen, Annalena 2001
6. LG Peiner Land I NI 1:54,27 min.
42045 Liehr, Lara-Sophie 2001; 40421 Fiene, Nele 2001
38371 Langenhoff, Johanna 2000; 38447 Klingebiel, Maline 2001
7. SV Warsingsfehn I NI 1:57,67 min.
41291 Freerks, Miriam 2001; 44579 Luikenga, Alina 2001
43488 Schäfers, Fabiana 2001; 43489 Schindler, Anneke 2002
8. TV Jahn Schneverdingen I NI 1:57,86 min.
39494 Kruse, Rena 2000; 39493 Dankert, Milena 2000
40941 Sauter, Lina 2001; 39496 Bleeken, Laura 2000

Hochsprung WJ U18 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,67 m
2. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 1,64 m
3. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 1,64 m
4. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1,64 m
5. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 1,61 m
6. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 1,58 m
7. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1,58 m
8. 39829 Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 1,55 m
9. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 1,55 m
10. 42305 Kleinbuntemeyer, Janne 2001 NI LT Osnabrück-Nord 1,52 m
11. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,52 m
12. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 1,47 m

142 147 152 155 158 161 164 167 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - o o o o xxx
2. Rhode - - o o o o xo xxx
3. Walter - - - o o o xxo xxx
4. Schütt - - o o xo o xxo xxx
5. Oelgardt - o o xo o xxo xxx
6. Meyer o o o xo o xxx
7. Sauter o o o xxo o xxx
8. Bahr o o o o xxx
9. Doering o o o xo xxx
10. Kleinbuntemey o xo o xxx
11. Dankert o xo xo xxx
12. Benkert - xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
40721 Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 3,00 m
2. 42640 Buske, Alida 2001 NI MTV 49 Holzminden 2,80 m
Außer Wertung
43910 Spille, Jill 2001 NI TSG Hatten-Sandkrug 2,40 m

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hillebrecht - - - - - - - o - o o o - xxx
2. Buske - - - o - o o xo xo o xxx
Spille o o o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 20.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 5,69 m
5,56 5,47 5,49 x 5,69 5,61
2. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 5,61 m
x 4,99 5,54 5,61 x x
3. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 5,33 m
4,73 x 5,18 5,33 x x
4. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 5,30 m
5,06 4,86 5,04 5,30 5,18 5,17
5. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,24 m
5,10 5,02 5,17 x x 5,24
6. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 5,12 m
4,94 5,12 4,92 4,94 4,85 4,96
7. 39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 5,12 m
4,88 x x 4,77 4,77 5,12
8. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 5,04 m
4,97 5,04 4,92 4,57 4,93 4,79

Dreisprung WJ U18 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 11,83 m
11,55 11,51 11,63 11,71 11,54 11,83
2. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 10,77 m
10,39 10,22 10,23 9,74 10,77 10,70
3. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 10,63 m
10,57 10,63 10,46 10,25 10,42 10,51
4. 40064 Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 10,58 m
x 10,58 10,41 10,33 10,58 10,19
5. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 10,34 m
9,84 10,29 10,23 9,88 10,34 x
6. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 10,24 m
9,74 10,20 9,87 10,04 10,17 10,24
7. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 9,71 m
9,29 9,63 9,38 9,38 9,71 9,58

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
40420 Klisch, Josefine 2001 NI LG Peiner Land 15,39 m
15,12 15,13 x 15,39 x 15,02
2. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 14,23 m
13,21 13,54 14,23 14,19 13,58 13,28
3. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 12,86 m
11,47 12,41 12,83 12,86 12,23 x
4. 39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 12,71 m
11,34 x 12,71 x 11,13 12,54
5. 250523 Rüter, Jule 2000 BR SV Werder Bremen 11,67 m
10,93 10,45 10,91 11,01 11,67 10,35
6. 38000 Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 11,07 m
11,03 10,13 10,26 11,07 10,86 10,93
7. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 11,00 m
10,31 10,83 10,97 9,89 10,59 11,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 22.01.2017
1. Zeitlauf
1. LG Weserbergland I NI 53,71 sec.
44921 Neitz, Sarah 2003; 42060 Rozok, Nela 2002
41395 Ratay, Lena 2002; 41732 Weiß, Annika 2002
2. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 54,43 sec.
45104 Harling, Caroline Marie 2002; 44378 Schulz, Lea 2003
43346 Quednau, Veronique 2003; 42939 Borchert, Klara 2002
3. TV Jahn Schneverdingen I NI 56,94 sec.
41057 Blenck, Johanna 2002; 43461 Müller, Lotte-Helene 2003
43459 Silvester, Nina 2003; 42443 Eberharter, Sara 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 22.01.2017
2. Zeitlauf
1. VfL Stade I NI 54,40 sec.
40913 Schulz, Amelie 2002; 43883 Hagenah, Lena 2003
43885 Neubert, Lilly 2003; 43886 Miller, Laura 2003
2. TuS Bothfeld I NI 54,68 sec.
42283 Riekert, Chiara 2002; 42015 Kutzinski, Julika 2003
42281 Wolter, Mya 2002; 45166 Eilhardt, Annika Helene 2002
3. TSV Burgdorf II NI 57,27 sec.
43053 Brockmüller, Hannah 2002; 43055 Buchholz, Fiene 2003
45148 Lichomski, Rebecca 2003; 43054 Buchholz, Malin 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 22.01.2017
3. Zeitlauf
1. LG Nordheide I NI 52,75 sec.
44386 Soetebier, Jennifer 2002; 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002
43295 Fritz, Ronja 2003; 44270 Bendt, Antonia 2003
2. SV Werder Bremen II BR 53,73 sec.
250493 Pätzmann, Nele 2002; 250492 Gerber, Betty 2002
250513 Ouedraogo, Shalia 2003; 250489 Walter, Billra 2002
3. LG Osterode I NI 54,57 sec.
42828 Dernedde, Emma Madlen 2003; 40353 Zirbus, Lisa 2002
40351 Eder, Berenike 2002; 40404 Kriebel, Jule 2002

4 x 100 m Staffel WJ U16 22.01.2017
4. Zeitlauf
1. TK zu Hannover I NI 51,45 sec.
41238 Gebauer, Anne 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
41236 Kolbe, Smilla 2002; 40952 Wölke, Svenja 2002
2. TSV Burgdorf I NI 53,90 sec.
43056 Wilken, Ann-Sophie 2003; 43040 Schäfer, Vianne 2002
43052 Flütter, Lynn 2002; 43050 Nolte, Greta 2003
3. TSV Wehdel I NI 54,53 sec.
41384 Bürgerhoff, Kaja 2002; 41383 Feistle, Lena 2002
42857 Döscher, Marleen 2003; 41743 Geise, Helen 2002
SV Werder Bremen I BR disq.
250490 Kahl, Merle 2002; 250520 Hackius, Zoé 2003
250488 Damaschke, Mira 2002; 250512 Cirksena, Hannah 2003
SV Werder Bremen I disqualifiziert nach Regel 163.5

4 x 100 m Staffel WJ U16 22.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2017
TK zu Hannover I NI 51,45 sec.
41238 Gebauer, Anne 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
41236 Kolbe, Smilla 2002; 40952 Wölke, Svenja 2002
2. LG Nordheide I NI 52,75 sec.
44386 Soetebier, Jennifer 2002; 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002
43295 Fritz, Ronja 2003; 44270 Bendt, Antonia 2003
3. LG Weserbergland I NI 53,71 sec.
44921 Neitz, Sarah 2003; 42060 Rozok, Nela 2002
41395 Ratay, Lena 2002; 41732 Weiß, Annika 2002
4. SV Werder Bremen II BR 53,73 sec.
250493 Pätzmann, Nele 2002; 250492 Gerber, Betty 2002
250513 Ouedraogo, Shalia 2003; 250489 Walter, Billra 2002
5. TSV Burgdorf I NI 53,90 sec.
43056 Wilken, Ann-Sophie 2003; 43040 Schäfer, Vianne 2002
43052 Flütter, Lynn 2002; 43050 Nolte, Greta 2003
6. VfL Stade I NI 54,40 sec.
40913 Schulz, Amelie 2002; 43883 Hagenah, Lena 2003
43885 Neubert, Lilly 2003; 43886 Miller, Laura 2003
7. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 54,43 sec.
45104 Harling, Caroline Marie 2002; 44378 Schulz, Lea 2003
43346 Quednau, Veronique 2003; 42939 Borchert, Klara 2002
8. TSV Wehdel I NI 54,53 sec.
41384 Bürgerhoff, Kaja 2002; 41383 Feistle, Lena 2002
42857 Döscher, Marleen 2003; 41743 Geise, Helen 2002
9. LG Osterode I NI 54,57 sec.
42828 Dernedde, Emma Madlen 2003; 40353 Zirbus, Lisa 2002
40351 Eder, Berenike 2002; 40404 Kriebel, Jule 2002
10. TuS Bothfeld I NI 54,68 sec.
42283 Riekert, Chiara 2002; 42015 Kutzinski, Julika 2003
42281 Wolter, Mya 2002; 45166 Eilhardt, Annika Helene 2002
11. TV Jahn Schneverdingen I NI 56,94 sec.
41057 Blenck, Johanna 2002; 43461 Müller, Lotte-Helene 2003
43459 Silvester, Nina 2003; 42443 Eberharter, Sara 2003
12. TSV Burgdorf II NI 57,27 sec.
43053 Brockmüller, Hannah 2002; 43055 Buchholz, Fiene 2003
45148 Lichomski, Rebecca 2003; 43054 Buchholz, Malin 2003
SV Werder Bremen I BR disq.
250490 Kahl, Merle 2002; 250520 Hackius, Zoé 2003
250488 Damaschke, Mira 2002; 250512 Cirksena, Hannah 2003

Jugend W15
60 m W15 21.01.2017
1. Vorlauf
1. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 8,31 sec. Q
2. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 8,40 sec. q
3. 250492 Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 8,59 sec.
4. 250489 Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 8,74 sec.
5. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 8,79 sec.
6. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 8,81 sec.
250490 Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen ab.

60 m W15 21.01.2017
2. Vorlauf
1. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 8,17 sec. Q
2. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 8,31 sec. q
3. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 8,43 sec. q
4. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 8,70 sec.
5. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 8,71 sec.
6. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 8,84 sec.
43356 Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide ab.

60 m W15 21.01.2017
3. Vorlauf
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 8,02 sec. Q
2. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 8,32 sec. q
3. 42560 Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden 8,33 sec. q
4. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 8,37 sec. q
5. 45121 Omer, Hannah 2002 NI TK zu Hannover 8,46 sec.
6. 43052 Flütter, Lynn 2002 NI TSV Burgdorf 8,56 sec.
7. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 8,82 sec.

60 m W15 21.01.2017
4. Vorlauf
1. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 8,41 sec. Q
2. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 8,44 sec. q
3. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 8,52 sec.
4. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 8,53 sec.
5. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 8,58 sec.
6. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 8,60 sec.
42095 Ballüer, Helena 2002 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m W15 21.01.2017
5. Vorlauf
1. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 8,17 sec. Q
2. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 8,19 sec. q
3. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 8,32 sec. q
4. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 8,61 sec.
4. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 8,61 sec.
6. 42776 Jansing, Lea 2002 NI TuS Haren 8,89 sec.
Außer Wertung
44384 Onwuagba, Divine 2002 NI TK zu Hannover 8,38 sec.

60 m W15 21.01.2017
6. Vorlauf
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 8,30 sec. Q
2. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,32 sec. q
3. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 8,52 sec.
4. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 8,63 sec.
5. 41732 Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 8,77 sec.
6. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 8,90 sec.

60 m W15 21.01.2017
1. Zwischenlauf
1. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 8,12 sec. Q
2. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 8,15 sec. q
3. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 8,19 sec. q
4. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 8,26 sec. q
5. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 8,27 sec.
6. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 8,30 sec.
7. 42560 Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden 8,33 sec.
8. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 8,36 sec.

60 m W15 21.01.2017
2. Zwischenlauf
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 8,04 sec. Q
2. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 8,21 sec. q
2. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 8,21 sec. q
4. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,23 sec. q
5. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 8,30 sec.
6. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 8,34 sec.
7. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 8,36 sec.
41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen disq.
Marie de Vries disqualifiziert nach Regel 162/7

60 m W15 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 7,97 sec.
2. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 8,09 sec.
2. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 8,09 sec.
4. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 8,17 sec.
5. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,23 sec.
6. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 8,29 sec.
7. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 8,32 sec.
8. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 8,33 sec.

300 m W15 22.01.2017
1. Zeitlauf
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 43,07 sec.
2. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 44,82 sec.
3. 45104 Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 45,05 sec.
4. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 45,85 sec.

300 m W15 22.01.2017
2. Zeitlauf
1. 250512 Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 43,75 sec.
2. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 45,69 sec.
3. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 45,74 sec.

300 m W15 22.01.2017
3. Zeitlauf
1. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 42,78 sec.
2. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 44,40 sec.
3. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 45,19 sec.

300 m W15 22.01.2017
4. Zeitlauf
1. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 44,00 sec.
2. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 46,51 sec.
42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf disq.
Außer Wertung
44384 Onwuagba, Divine 2002 NI TK zu Hannover 43,23 sec.
Klara Borchert disqualifizert nachRegel 163.3+4

300 m W15 22.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 42,78 sec.
2. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 43,07 sec.
3. 250512 Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 43,75 sec.
4. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 44,00 sec.
5. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 44,40 sec.
6. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 44,82 sec.
7. 45104 Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 45,05 sec.
8. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 45,19 sec.
9. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 45,69 sec.
10. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 45,74 sec.
11. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 45,85 sec.
12. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 46,51 sec.
42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf disq.
Außer Wertung
44384 Onwuagba, Divine 2002 NI TK zu Hannover 43,23 sec.

800 m W15 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. 42800 Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 2:31,27 min.
2. 41368 Holenburg, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:38,40 min.
3. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:40,33 min.
4. 42314 Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 2:40,86 min.
5. 250502 Himmelreich, Emma 2002 BR SV Werder Bremen 2:41,07 min.
6. 42214 Wiegmann, Paulina 2002 NI VfL Lingen 2:41,16 min.
7. 41196 Werner, Mirjam Johanna 2002 NI LG Lüneburg 2:41,95 min.

800 m W15 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. 40842 Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 2:20,12 min.
2. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:23,76 min.
3. 42171 Schmidtmeier, Sarah 2002 NI TuS Haren 2:28,63 min.
4. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:29,89 min.
5. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:30,21 min.
6. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:30,42 min.
7. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:32,99 min.

800 m W15 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
40842 Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 2:20,12 min.
2. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:23,76 min.
3. 42171 Schmidtmeier, Sarah 2002 NI TuS Haren 2:28,63 min.
4. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:29,89 min.
5. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:30,21 min.
6. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:30,42 min.
7. 42800 Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 2:31,27 min.
8. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:32,99 min.
9. 41368 Holenburg, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:38,40 min.
10. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:40,33 min.
11. 42314 Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 2:40,86 min.
12. 250502 Himmelreich, Emma 2002 BR SV Werder Bremen 2:41,07 min.
13. 42214 Wiegmann, Paulina 2002 NI VfL Lingen 2:41,16 min.
14. 41196 Werner, Mirjam Johanna 2002 NI LG Lüneburg 2:41,95 min.

3000 m W15 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 11:17,52 min.
2. 42800 Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 11:24,32 min.
3. 42109 Binkowski, Zoe 2002 NI LG Kreis Verden 12:17,20 min.
4. 41368 Holenburg, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 12:23,26 min.
5. 43800 Vollkommer, Sarah 2002 NI VfL Eintracht Hannover 12:40,65 min.
6. 41769 Mochmann, Alina 2002 NI TSV Brunkensen 13:03,22 min.
Außer Wertung
151967 Nahen, Kiara 2002 WE LC Paderborn 11:09,02 min.

60 m Hürden W15 0.762m 22.01.2017
1. Zeitlauf
1. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 9,67 sec.
2. 43052 Flütter, Lynn 2002 NI TSV Burgdorf 10,05 sec.
3. 41531 de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 10,12 sec.
4. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 10,29 sec.
5. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 10,51 sec.
6. 250492 Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 10,70 sec.
250502 Himmelreich, Emma 2002 BR SV Werder Bremen ab.

60 m Hürden W15 0.762m 22.01.2017
2. Zeitlauf
1. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 9,69 sec.
2. 37369 Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 10,03 sec.
3. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 10,04 sec.
4. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 10,08 sec.
5. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 10,09 sec.
6. 41732 Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 10,31 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 22.01.2017
3. Zeitlauf
1. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg 9,57 sec.
2. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 9,59 sec.
3. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 9,60 sec.
4. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 9,85 sec.
5. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 9,91 sec.
6. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 10,33 sec.
7. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 11,33 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 22.01.2017
4. Zeitlauf
1. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 9,28 sec.
2. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 9,34 sec.
3. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 9,41 sec.
4. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 9,46 sec.
5. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 9,47 sec.
6. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 9,49 sec.
7. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 9,72 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 22.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 9,28 sec.
2. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 9,34 sec.
3. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 9,41 sec.
4. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 9,46 sec.
5. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 9,47 sec.
6. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 9,49 sec.
7. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg 9,57 sec.
8. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 9,59 sec.
9. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 9,60 sec.
10. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 9,67 sec.
11. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 9,69 sec.
12. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 9,72 sec.
13. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 9,85 sec.
14. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 9,91 sec.
15. 37369 Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 10,03 sec.
16. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 10,04 sec.
17. 43052 Flütter, Lynn 2002 NI TSV Burgdorf 10,05 sec.
18. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 10,08 sec.
19. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 10,09 sec.
20. 41531 de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 10,12 sec.
21. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 10,29 sec.
22. 41732 Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 10,31 sec.
23. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 10,33 sec.
24. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 10,51 sec.
25. 250492 Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 10,70 sec.
26. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 11,33 sec.
250502 Himmelreich, Emma 2002 BR SV Werder Bremen ab.

Hochsprung W15 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 1,59 m
2. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 1,56 m
3. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 1,56 m
4. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 1,53 m
5. 41431 Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 1,53 m
6. 42560 Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden 1,53 m
6. 41741 Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,53 m
6. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1,53 m
9. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 1,50 m
10. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 1,50 m
11. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 1,47 m
12. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 1,47 m
12. 40924 Rohling, Jana 2002 NI TV Georgsmarienhütte 1,47 m
14. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 1,47 m

142 147 150 153 156 159 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Soetebier - - - o o o xxx
2. Siemer - - - o o xxx
3. de Vries - o o o xo xxx
4. Kolbe o o o o xxx
5. Mehlig - o xo xo xxx
6. Just - o xxo xo xxx
6. Wissem o o xxo xo xxx
6. Liepelt o xo xo xo xxx
9. Koch o o o xxx
10. Kessler o o xo xxx
11. Meyer o o - xxx
12. Bauleke o xo xxx
12. Rohling - xo xxx
14. Götting o xxo xxx

Stabhochsprung W15 21.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 2,60 m
2. 41931 Vollerthun, Tami Marie 2002 NI LG Weserbergland 2,50 m
3. 44561 Bruns, Anne 2002 NI LG Weserbergland 2,40 m
43356 Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide ab.

170 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wildhagen - - - - o o o o xo xxx
2. Vollerthun - - o o o o o o xxx
3. Bruns - o o o o xxo xo xxx

Weitsprung W15 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 5,40 m
5,01 5,08 4,77 5,40 - -
2. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 5,10 m
4,83 5,10 4,91 4,91 5,03 4,53
3. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 5,06 m
4,29 4,59 x x x 5,06
4. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg 4,99 m
4,50 4,68 4,91 4,83 4,81 4,99
5. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 4,94 m
4,93 x 4,67 4,51 4,90 4,94
6. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 4,91 m
4,32 4,91 x 4,72 x x
7. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 4,74 m
4,46 4,67 4,52 4,62 4,74 4,73
8. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 4,67 m
4,08 4,52 4,30 4,67 4,64 x
9. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 4,42 m
4,42 4,20 4,22
250490 Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen ab.

Kugelstoß W15 3 kg 22.01.2017
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017
40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 12,48 m
11,27 12,48 12,37 12,35 12,47 x
2. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 10,56 m
10,13 10,01 10,38 10,56 10,10 x
3. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 10,51 m
9,65 x 9,42 10,51 9,58 9,80
4. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 9,84 m
9,17 9,73 9,54 9,84 8,75 9,82
5. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 9,49 m
8,36 9,30 9,28 9,49 9,00 x
6. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 9,44 m
9,04 8,24 9,44 9,08 8,64 9,17
7. 37369 Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 8,46 m
8,25 8,30 7,26 8,41 8,46 7,98

Jugend W14
60 m W14 21.01.2017
1. Vorlauf
1. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 8,43 sec. Q
2. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 8,52 sec. q
3. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,67 sec. q
4. 43056 Wilken, Ann-Sophie 2003 NI TSV Burgdorf 8,75 sec.
5. 41404 Priebe, Lina 2003 NI SV Rosche 8,92 sec.
6. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 8,96 sec.
Außer Wertung
45122 Paraschiv, Erika 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,51 sec.

60 m W14 21.01.2017
2. Vorlauf
1. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 8,37 sec. Q
2. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,38 sec. q
3. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 8,61 sec. q
4. 44395 Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,64 sec. q
5. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 8,72 sec.
6. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 8,93 sec.
Außer Wertung
44414 Burbulla, Laura 2004 NI VfL Wolfsburg 10,99 sec.

60 m W14 21.01.2017
3. Vorlauf
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 8,28 sec. Q
2. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 8,62 sec. q
3. 43235 Lömker, Anna 2003 NI SV Quitt Ankum 8,67 sec. q
4. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 8,69 sec. q
5. 250520 Hackius, Zoé 2003 BR SV Werder Bremen 8,79 sec.
6. 45082 Reinken, Jana 2003 NI SC Melle 03