zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V.
Bayer. Hallenmeistersch. U20/AK15 u. Winterw. Diskus/Speer
am 21.01.2017 in München - Werner von Linde Halle, Olympiapark
Ergebnisliste
21.01.2017 / 18:08

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
3000 m Männer 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253521 Pflieger, Philipp 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:13,62 min.
2. 273202 Beinlich, Moritz 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:39,32 min.
3. 257387 Plinke, Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:41,88 min.
4. 266461 Laukamp, Fabian 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:22,71 min.
5. 255437 Scholler, Dominik 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:39,44 min.
6. 273384 Winde, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 9:53,98 min.
7. Bauernfeind, Andreas 1989 AUT KUS ÖBV ProTeam 9:58,71 min.
8. 270993 Engelmann, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 11:00,86 min.
268962 Ramdane Cherif, Tim 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München ab.

5000 m Bahngehen Männer 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bayerischer Meister
257736 Janker, Andreas 1983 BY LG Röthenbach/Pegnitz 21:33,47 min.
2. 5925 Prieler, Helmut 1955 BY SpVgg Niederaichbach 26:56,45 min.
3. 40059 Maier, Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 29:17,99 min.
4. 20741 Langner, Gerhard 1949 BY SpVgg Niederaichbach 30:42,72 min.
5. 24058 Kiepert, Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg 31:44,12 min.
6. 272078 Neumann, Andreas 1970 BY LG Stadtwerke München 32:26,67 min.
7. 14523 Hammer, Wolfgang 1951 BY Gehsportverein Regensburg 34:47,92 min.
8. 17307 Lenz, Horst 1937 BY MBB-SG Augsburg 36:05,65 min.
13940 Berzl, Josef 1952 BY Gehsportverein Regensburg aufg.
22212 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 BY Gehsportverein Regensburg aufg.

Junioren U23
Diskuswurf M U23 2 kg 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 253347 Koller, Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München 51,94 m
51,94 x x x x x
2. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 37,65 m
x 32,05 34,02 35,29 35,39 37,65

Speerwurf M U23 800 g 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 257908 Kaufmair, Nico 1997 BY LAC Quelle Fürth 51,17 m
51,17 48,05 48,96 47,58 - -
2. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 46,89 m
46,89 45,47 44,58 46,46 46,23 x

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 21.01.2017
Finale
1. und Bayerischer Meister
270306 Trageser, Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München 7,01 sec.
2. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 7,04 sec.
3. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 7,04 sec.
4. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,06 sec.
5. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 7,06 sec.
6. 271886 Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen 7,10 sec.
7. 259810 Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 7,18 sec.
8. 261385 Kouadio, Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth 7,19 sec.

60 m MJ U20 21.01.2017
Lauf-Nr. 1
1. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München 7,01 sec.

60 m MJ U20 21.01.2017
1. Zeitvorlauf
1. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,09 sec. q
2. 261385 Kouadio, Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth 7,21 sec. q
3. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 7,28 sec.
4. 272684 Keil, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 7,49 sec.
5. 272296 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,50 sec.
6. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 7,52 sec.
Außer Wertung
272219 Strigunow, Eugen 1998 BY DJK Ingolstadt 7,56 sec.

60 m MJ U20 21.01.2017
2. Zeitvorlauf
1. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 7,07 sec. q
2. 271886 Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen 7,23 sec. q
3. 270069 Floth, Niclas 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,26 sec.
4. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 7,34 sec.
5. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 7,75 sec.
6. 270300 Duschek, Yannick 1999 BY LG Nürnberg 8,84 sec.
St.Nr. 111 7,256s

60 m MJ U20 21.01.2017
3. Zeitvorlauf
1. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München 7,09 sec. q
2. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 7,16 sec. q
3. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 7,36 sec.
4. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 7,55 sec.
5. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 7,83 sec.

60 m MJ U20 21.01.2017
4. Zeitvorlauf
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 7,11 sec. q
2. 259810 Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 7,26 sec. q
3. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 7,33 sec.
4. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 7,49 sec.
5. 261818 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 7,59 sec.
6. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 7,75 sec.
St.Nr. 414 7,254s

200 m MJ U20 21.01.2017
1. Zeitvorlauf
1. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 22,63 sec. A
2. 271886 Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen 24,16 sec. B
3. 264715 Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim 25,05 sec.

200 m MJ U20 21.01.2017
2. Zeitvorlauf
1. 259810 Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 23,44 sec. A
2. 272296 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 23,85 sec. B
3. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 25,01 sec.

200 m MJ U20 21.01.2017
3. Zeitvorlauf
1. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 23,30 sec. A
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 23,51 sec. B
3. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 24,01 sec. B

200 m MJ U20 21.01.2017
4. Zeitvorlauf
1. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 23,21 sec. A
2. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 23,52 sec. v
3. 263487 Albert, Lukas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 23,87 sec. v
4. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 25,06 sec.

200 m MJ U20 21.01.2017
A-Finale
1. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 22,55 sec.
2. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 23,29 sec.
3. 272296 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 24,21 sec.
262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m MJ U20 21.01.2017
B-Finale
1. 259810 Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 22,72 sec.
2. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 23,09 sec.
3. 271886 Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen 23,71 sec.

200 m MJ U20 21.01.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Bayerischer Meister
268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 22,55 sec.
2. 259810 Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 22,72 sec.
3. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 23,09 sec.
4. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 23,29 sec.
5. 271886 Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen 23,71 sec.
6. 272296 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 24,21 sec.
262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München ab.

400 m MJ U20 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. 269100 Zahl, Christopher 1999 BY TS Herzogenaurach 52,59 sec.
2. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 52,61 sec.
3. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 53,64 sec.

400 m MJ U20 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 52,37 sec.
2. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 52,51 sec.
3. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 53,02 sec.

400 m MJ U20 21.01.2017
3. Zeitlauf
1. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 50,29 sec.
2. 258396 Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 52,55 sec.
3. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 52,83 sec.
4. 265994 Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg 52,90 sec.

400 m MJ U20 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 50,29 sec.
2. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 52,37 sec.
3. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 52,51 sec.
4. 258396 Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 52,55 sec.
5. 269100 Zahl, Christopher 1999 BY TS Herzogenaurach 52,59 sec.
6. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 52,61 sec.
7. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 52,83 sec.
8. 265994 Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg 52,90 sec.
9. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 53,02 sec.
10. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 53,64 sec.

1500 m MJ U20 21.01.2017
Finale
1. und Bayerischer Meister
268459 Allgayer, Gabriel 1998 BY LG Stadtwerke München 4:03,52 min.
2. 261834 Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 4:05,63 min.
3. 261773 Burger, Hannes 1999 BY Läuferclub Buchendorf 4:14,21 min.
4. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 4:36,51 min.
5. 262988 Hofmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 4:47,23 min.
273382 Merkl, Florian 1999 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 8,54 sec.
2. 260520 Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 9,06 sec.
3. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 9,26 sec.
4. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,29 sec.
257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 8,61 sec.
2. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,68 sec.
3. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,69 sec.
4. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 8,79 sec.
5. 263164 Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 8,99 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 8,54 sec.
2. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 8,61 sec.
3. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,68 sec.
4. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,69 sec.
5. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 8,79 sec.
6. 263164 Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 8,99 sec.
7. 260520 Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 9,06 sec.
8. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 9,26 sec.
9. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,29 sec.
257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

4 x 200 m Staffel MJ U20 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. LAG Mittlere Isar I BY 1:37,36 min.
270710 Handl, Max 1998; 260916 Sixt, Hannes 1999
269144 Zimmer, Simon 2000; 267038 Werdecker, Samuel 1998
2. LG Nürnberg I BY 1:39,96 min.
265340 Enaholo, Odianosen 2001; 270301 Achenbach, Andreas 1999
270299 Jurgeleit, Marc 2000; 270592 Zubok, Dimitry 2001
3. TG 48 Würzburg I BY 1:40,62 min.
264428 Weiß, Kilian 1998; 269990 Lindner, Jan 2000
269069 Lindner, Finn 2000; 271998 Reichhoff, Maximilian 1998
StG Ammer-Isar-Loisach I BY aufg.
260069 Pestisha, Albin 1999; 260031 Haimerl, Luis 1999
259119 Meyer, Julian 1998; 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999

4 x 200 m Staffel MJ U20 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 1:34,19 min.
264778 Olbert, Fabian 2001; 262649 Moser, Lukas 2000
258630 Partenfelder, Florian 1998; 272684 Keil, Valentin 1999
2. LG LKr Aschaffenburg I BY 1:34,45 min.
260830 Günther, Dominik 1998; 263487 Albert, Lukas 1998
266379 Gabel, Michael 2000; 268165 Krelina, Benedict 1999
3. TSV 1880 Wasserburg I BY 1:38,21 min.
260995 Focke, Nils-Alexander 1998; 257839 Riemer, Manuel 1998
257769 Neuhoff, Jonathan 1998; 261737 Neuhoff, Leonard 2000
LG Stadtwerke München II BY ab.
260995 Focke, Nils-Alexander 1998; 257839 Riemer, Manuel 1998
257769 Neuhoff, Jonathan 1998; 261737 Neuhoff, Leonard 2000

4 x 200 m Staffel MJ U20 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
LG Stadtwerke München I BY 1:34,19 min.
264778 Olbert, Fabian 2001; 262649 Moser, Lukas 2000
258630 Partenfelder, Florian 1998; 272684 Keil, Valentin 1999
2. LG LKr Aschaffenburg I BY 1:34,45 min.
260830 Günther, Dominik 1998; 263487 Albert, Lukas 1998
266379 Gabel, Michael 2000; 268165 Krelina, Benedict 1999
3. LAG Mittlere Isar I BY 1:37,36 min.
270710 Handl, Max 1998; 260916 Sixt, Hannes 1999
269144 Zimmer, Simon 2000; 267038 Werdecker, Samuel 1998
4. TSV 1880 Wasserburg I BY 1:38,21 min.
260995 Focke, Nils-Alexander 1998; 257839 Riemer, Manuel 1998
257769 Neuhoff, Jonathan 1998; 261737 Neuhoff, Leonard 2000
5. LG Nürnberg I BY 1:39,96 min.
265340 Enaholo, Odianosen 2001; 270301 Achenbach, Andreas 1999
270299 Jurgeleit, Marc 2000; 270592 Zubok, Dimitry 2001
6. TG 48 Würzburg I BY 1:40,62 min.
264428 Weiß, Kilian 1998; 269990 Lindner, Jan 2000
269069 Lindner, Finn 2000; 271998 Reichhoff, Maximilian 1998
StG Ammer-Isar-Loisach I BY aufg.
260069 Pestisha, Albin 1999; 260031 Haimerl, Luis 1999
259119 Meyer, Julian 1998; 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999
LG Stadtwerke München II BY ab.
260995 Focke, Nils-Alexander 1998; 257839 Riemer, Manuel 1998
257769 Neuhoff, Jonathan 1998; 261737 Neuhoff, Leonard 2000

Hochsprung MJ U20 21.01.2017
Finale
1. und Bayerischer Meister
258204 Mihota, Lucas 1999 BY SB DJK Rosenheim 2,15 m
2. 268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth 1,96 m
3. 260520 Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 1,84 m
4. 259326 Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1,79 m
Außer Wertung
272146 Zozuliak, Daniil 1998 BY Post-SV Bayreuth 1,99 m

174 179 184 187 190 193 196 199 202 205 208 210 215 217 220
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mihota - - - - - - - - o - - o o - xxx
2. von Hardenber - o o o o xo xo - xxx
3. Wiesener o o xxo xxx
4. Brand xo o xxx
Zozuliak - o - o o xo xo o xxx

Stabhochsprung MJ U20 21.01.2017
Finale
1. und Bayerischer Meister
257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,30 m
2. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 4,20 m
3. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 3,95 m
4. 266702 Tretter, Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,80 m
5. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3,60 m
6. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,60 m
7. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 3,40 m
260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg ab.

340 360 380 395 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riemer - - - o o - xo - xxx
2. Rostan - - - xo o xo xxx
3. Obermaier - o xxo xxo xxx
4. Tretter - xo xo xxx
5. Schlemer xxo o xxx
6. Focke - xxo xxx
7. Geldhäuser xo xxx

Weitsprung MJ U20 21.01.2017
Finale
1. und Bayerischer Meister
259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,00 m
x 6,81 x x 6,55 7,00
2. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 6,96 m
x 6,76 6,74 x 6,96 x
3. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 6,94 m
6,94 x 6,85 x - -
4. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LG Stadtwerke München 6,78 m
6,78 x x x 6,60 x
5. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 6,69 m
6,58 x 6,69 4,89 6,67 6,59
6. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 6,52 m
x 6,52 6,23 6,43 x -
7. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 6,35 m
x 4,01 6,22 5,91 6,03 6,35
8. 260520 Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 6,32 m
x 6,10 6,25 - 6,32 x
259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg o.g.V.
x x x

Dreisprung MJ U20 21.01.2017
Finale
1. und Bayerischer Meister
259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,54 m
14,54 x 14,36 x 14,11 14,09
2. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LG Stadtwerke München 13,23 m
13,23 x x x x x
3. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 12,76 m
12,67 12,63 12,76 x x 12,64
4. 272175 Hiller, Felix 1998 BY LG Stadtwerke München 11,72 m
11,36 11,27 11,72 11,53 11,05 11,44
261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.01.2017
Finale
1. und Bayerischer Meister
257333 Knauer, Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 17,43 m
16,92 17,13 17,33 x 17,43 x
2. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 15,48 m
15,03 15,48 x 14,77 x x
3. 266864 Waluga, Amadeus 2000 BY LG Stadtwerke München 13,92 m
13,82 x 13,89 13,86 13,92 x
4. 257278 Gleixner, Christoph Claudiu 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 13,86 m
13,86 x 12,98 13,62 13,10 13,59
5. 260353 Grau, Robert 1999 BY TSV 1860 Ansbach 13,25 m
12,95 13,25 12,89 x 12,74 13,19
6. 264715 Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim 12,05 m
11,58 12,05 11,84 11,38 11,18 11,32

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Bayerischer Meister
256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 45,61 m
x 44,19 44,71 45,61 45,48 x
2. 260353 Grau, Robert 1999 BY TSV 1860 Ansbach 39,64 m
x 39,40 x x 39,64 x
3. 257278 Gleixner, Christoph Claudiu 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 37,66 m
26,36 34,47 36,70 33,87 36,67 37,66
4. 263964 Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 27,08 m
27,08 25,79 x 25,57 x -

Speerwurf MJ U20 800 g 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 262730 Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 52,29 m
48,09 x 49,76 52,29 - -

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 21.01.2017
Finale
1. und Bayerischer Meister
264639 Brem, Benedikt 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:23,14 min.
2. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY 1. FC Passau 4:36,05 min.
3. 270943 Lemke, Marco 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4:39,69 min.
4. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 4:39,98 min.

5000 m Bahngehen MJ U18 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270200 Ritzinger, Tassilo 2002 BY SpVgg Niederaichbach 34:20,53 min.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 268290 Frühholz, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 43,43 m
41,02 x 38,53 43,43 42,90 x
2. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 36,74 m
x x 34,29 33,45 x 36,74

Speerwurf MJ U18 700 g 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Bayerischer Meister
264450 Fey, Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 54,88 m
54,30 48,60 49,28 52,45 46,61 54,88
2. 264562 Waldbauer, Laurenz 2001 BY TSV Vilsbiburg 52,45 m
x 45,34 48,34 52,45 46,48 48,88
3. 270130 Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 48,88 m
48,88 48,70 48,21 48,23 47,32 47,82
4. 263158 Artinger, Philipp 2000 BY TSV 1861 Mainburg 45,00 m
45,00 44,65 41,29 x 43,61 x
262239 Ertelt, Viktor 2001 BY LAC Quelle Fürth o.g.V.
x x - - - -

Jugend M15
60 m M15 21.01.2017
Finale
1. und Bayerischer Meister
266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 7,18 sec.
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 7,46 sec.
3. 273283 Rastelli, Alessandro Anto 2002 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 7,47 sec.
4. 270834 Du Plessis, Jakob Johannes 2002 BY SC Vöhringen 7,53 sec.
5. 267717 Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 7,58 sec.
6. 273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,64 sec.
7. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 7,66 sec.
8. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,66 sec.

60 m M15 21.01.2017
1. Zeitvorlauf
1. 273283 Rastelli, Alessandro Anto 2002 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 7,46 sec. q
2. 267717 Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 7,66 sec. q
3. 273331 Wagner, Henrik 2002 BY TSV Ipsheim 7,71 sec.
4. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 7,95 sec.
5. 269111 Peter, Leon 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,97 sec.
6. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 8,09 sec.
Startnr. 185 7,709s

60 m M15 21.01.2017
2. Zeitvorlauf
1. 270834 Du Plessis, Jakob Johannes 2002 BY SC Vöhringen 7,58 sec. q
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 7,58 sec. q
3. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 7,64 sec. q
4. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,66 sec. q
5. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,91 sec.
6. 268774 Tomekpe, Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 7,95 sec.

60 m M15 21.01.2017
3. Zeitvorlauf
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 7,33 sec. q
2. 273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,71 sec. q
3. 268318 Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 7,88 sec.
4. 273269 Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg 7,97 sec.
5. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 8,21 sec.
6. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 8,29 sec.
Startnr. 214 7,702s

3000 m M15 21.01.2017
Finale
1. und Bayerischer Meister
266809 Uzman, Quentin 2002 BY DJK Weiden 9:58,60 min.
2. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 10:01,19 min.
3. 267335 Fischer, Paul 2002 BY LAC Quelle Fürth 10:02,58 min.
4. 267757 Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 10:03,08 min.
5. 272334 King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:46,13 min.

60 m Hürden M15 21.01.2017
Finale
1. und Bayerischer Meister
266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 8,44 sec.
2. 264654 Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 8,52 sec.
3. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 8,98 sec.
4. 267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 9,15 sec.
5. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 9,38 sec.
6. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 9,67 sec.
266405 Talarek, Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth ab.

Hochsprung M15 21.01.2017
Finale
1. und Bayerischer Meister
273283 Rastelli, Alessandro Anto 2002 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,80 m
2. 267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 1,77 m
3. 264654 Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 1,56 m
268318 Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg o.g.V.

156 161 166 171 174 177 180 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rastelli - o o o xxo xxo xxo x-
2. Luzius - o o o xxo xxo xxx
3. Spiegl xo xxx
Emmerich - xxx

Stabhochsprung M15 21.01.2017
Finale
1. und Bayerischer Meister
269756 Böck, Tristan Veit 2002 BY SWC Regensburg 3,10 m
2. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 2,95 m
3. 266921 Maier, Dominik 2002 BY LG Stadtwerke München 2,95 m
4. 266405 Talarek, Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 2,95 m
5. 271388 Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing 2,80 m
270257 Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg ab.

260 280 295 310 320
----- ----- ----- ----- -----
1. Böck o o o xxo xxx
2. Wegener - o xo xxx
3. Maier xo xo xo xxx
4. Talarek o o xxo xxx
5. Krumpholz o o xxx

Weitsprung M15 21.01.2017
Finale
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 6,02 m
x 5,47 5,89 5,92 6,02 -
2. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,85 m
5,26 5,78 5,70 5,40 x 5,85

Kugelstoß M15 4 kg 21.01.2017
Finale
1. und Bayerischer Meister
269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 15,81 m
14,85 x 15,81 x 15,18 14,88
2. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 14,32 m
12,69 14,32 13,94 13,32 13,88 x
3. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 13,90 m
13,90 12,68 13,15 12,87 13,35 13,46
4. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 13,00 m
9,91 12,27 12,03 x x 13,00
5. 266591 Hübner, Tim 2002 BY TSV 1860 Staffelstein 11,32 m
10,48 11,32 11,13 10,50 10,94 10,96
Außer Wertung
Lammerhuber, Lorenz 2002 AUT Union St. Pölten 15,74 m
15,15 x 14,80 x x 15,74

Diskuswurf M15 1 kg 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Bayerischer Meister
269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 44,74 m
x 44,74 x - - -
2. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 40,41 m
35,87 39,26 39,12 40,41 x x
3. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 33,72 m
x 22,99 33,49 x 33,24 33,72
4. 268148 Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 32,98 m
x 30,47 32,98 31,65 x 30,84
5. 266591 Hübner, Tim 2002 BY TSV 1860 Staffelstein 31,83 m
x x x 28,80 x 31,83

Speerwurf M15 600 g 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Bayerischer Meister
267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 43,70 m
x 43,26 37,81 38,70 43,70 42,51
2. 267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY TV 1861 Amberg 40,96 m
38,69 38,23 36,72 32,71 40,96 32,71
3. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 38,36 m
36,26 36,41 37,77 37,28 38,36 37,86

Frauen
3000 m Frauen 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26721 Griesche, Cornelia 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:39,74 min.
2. 273204 Dattke, Miriam 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:41,09 min.
3. 272546 Schweiger, Linda 1993 BY LG Stadtwerke München 12:14,60 min.

3000 m Bahngehen Frauen 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bayerische Meisterin
258384 Wax, Katharina 1998 BY SpVgg Niederaichbach 16:19,81 min.
2. 21482 Spanner, Franziska 1987 BY SpVgg Niederaichbach 17:25,99 min.
3. 45707 Unterholzner, Maria 1968 BY TV Altötting 17:57,33 min.
4. 40058 Maier, Andrea 1969 BY SV Breitenbrunn 19:17,10 min.
5. 272683 Ruske, Sigrid 1949 BY MBB-SG Augsburg 20:53,01 min.
6. 20766 Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 24:42,24 min.

Juniorinnen U23
Diskuswurf W U23 1 kg 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 33,56 m
x 28,94 33,56 30,30 31,35 x

Speerwurf W U23 600 g 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 34,82 m
31,46 34,82 32,52 33,40 32,01 -

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 21.01.2017
Finale
1. und Bayerische Meisterin
268271 Fehm, Katrin 1998 BY ESV Amberg 7,44 sec.
2. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 7,78 sec.
3. 264696 Pflüger, Antonia 1999 BY LG Würm Athletik 7,88 sec.
4. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LAC Quelle Fürth 7,89 sec.
5. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 7,92 sec.
6. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,12 sec.
7. 264631 Lohmann, Anne 1999 BY TS Herzogenaurach 8,16 sec.
8. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 8,16 sec.

60 m WJ U20 21.01.2017
1. Zeitvorlauf
1. 268271 Fehm, Katrin 1998 BY ESV Amberg 7,49 sec. q
2. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 8,09 sec. q
3. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,12 sec. q
4. 261238 Güttler, Leoni 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,18 sec.
5. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,21 sec.
6. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 8,29 sec.
7. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 8,71 sec.
St.Nr. 308 8,112s

60 m WJ U20 21.01.2017
2. Zeitvorlauf
1. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 7,87 sec. q
2. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LAC Quelle Fürth 7,91 sec. q
3. 264631 Lohmann, Anne 1999 BY TS Herzogenaurach 8,11 sec. q
4. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 8,20 sec.
5. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,24 sec.
6. 266019 Meyer, Julia 1998 BY LG Nürnberg 8,50 sec.
7. 261867 Leneis, Katharina 1999 BY LG Region Landshut 9,06 sec.

60 m WJ U20 21.01.2017
3. Zeitvorlauf
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 7,83 sec. q
2. 264696 Pflüger, Antonia 1999 BY LG Würm Athletik 7,90 sec. q
3. 264157 Biedermann, Lisa Marlene 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,12 sec.
4. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 8,16 sec.
5. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt 8,40 sec.
6. 260641 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn 8,41 sec.
St.Nr. 120 8,120s

200 m WJ U20 21.01.2017
1. Zeitvorlauf
1. 268271 Fehm, Katrin 1998 BY ESV Amberg 23,98 sec. A
2. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 26,54 sec. B
3. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 27,38 sec.
4. 259988 Leitenberger, Natalie 1999 BY LG Region Landshut 27,92 sec.

200 m WJ U20 21.01.2017
2. Zeitvorlauf
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 25,24 sec. A
2. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 26,57 sec. B
3. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 26,72 sec. B
4. 266019 Meyer, Julia 1998 BY LG Nürnberg 27,62 sec.

200 m WJ U20 21.01.2017
3. Zeitvorlauf
1. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 25,67 sec. A
2. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 26,99 sec. B
3. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 27,38 sec.
4. 264631 Lohmann, Anne 1999 BY TS Herzogenaurach 28,10 sec.

200 m WJ U20 21.01.2017
4. Zeitvorlauf
1. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 25,11 sec. A
2. 264696 Pflüger, Antonia 1999 BY LG Würm Athletik 26,13 sec. v
3. 266368 Eckl, Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,13 sec.

200 m WJ U20 21.01.2017
A-Finale
1. 268271 Fehm, Katrin 1998 BY ESV Amberg 23,87 sec.
2. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 25,03 sec.
3. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 26,75 sec.
260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar ab.

200 m WJ U20 21.01.2017
B-Finale
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 25,11 sec.
2. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 25,50 sec.
3. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 26,76 sec.
262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim ab.

200 m WJ U20 21.01.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Bayerische Meisterin
268271 Fehm, Katrin 1998 BY ESV Amberg 23,87 sec.
2. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 25,03 sec.
3. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 25,11 sec.
4. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 25,50 sec.
5. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 26,75 sec.
6. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 26,76 sec.
262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim ab.
260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar ab.

400 m WJ U20 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 61,89 sec.
2. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 62,15 sec.
3. 260020 Knissel, Leoni 1999 BY TSV Peißenberg 66,54 sec.

400 m WJ U20 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. 259971 Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 59,25 sec.
2. 260047 Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 59,27 sec.
3. 273381 Capelli, Georgia 1999 BY LG Stadtwerke München 61,95 sec.
4. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 64,78 sec.

400 m WJ U20 21.01.2017
3. Zeitlauf
1. 261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 55,27 sec.
2. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 56,73 sec.
3. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 59,74 sec.
4. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 60,41 sec.

400 m WJ U20 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 55,27 sec.
2. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 56,73 sec.
3. 259971 Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 59,25 sec.
4. 260047 Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 59,27 sec.
5. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 59,74 sec.
6. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 60,41 sec.
7. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 61,89 sec.
8. 273381 Capelli, Georgia 1999 BY LG Stadtwerke München 61,95 sec.
9. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 62,15 sec.
10. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 64,78 sec.
11. 260020 Knissel, Leoni 1999 BY TSV Peißenberg 66,54 sec.

1500 m WJ U20 21.01.2017
Finale
1. und Bayerische Meisterin
273204 Dattke, Miriam 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:42,50 min.
2. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 4:54,89 min.
3. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 5:06,08 min.
4. 259887 Kindermann, Helena 1998 BY LG Wolfstein 5:14,93 min.
5. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5:23,48 min.
6. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 5:45,05 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 9,40 sec.
2. 259971 Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 9,43 sec.
3. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 9,50 sec.
4. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,70 sec.
5. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 11,20 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. 261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 8,74 sec.
2. 259975 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 9,32 sec.
2. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,32 sec.
4. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,96 sec.
260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting ab.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 8,74 sec.
2. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,32 sec.
2. 259975 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 9,32 sec.
4. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 9,40 sec.
5. 259971 Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 9,43 sec.
6. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 9,50 sec.
7. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,70 sec.
8. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,96 sec.
9. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 11,20 sec.
260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting ab.

4 x 200 m Staffel WJ U20 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. LG Eckental I BY 1:46,83 min.
259029 Gröll, Laura 1998; 259973 Clemens, Lea 1999
259971 Stegmaier, Johanna 1999; 259975 Maxbauer, Jasmin 1999
2. LAG Mittlere Isar I BY 1:49,80 min.
259399 Menke, Stephanie 1999; 263225 Lauber, Sophie 2000
262907 Teschner, Teresa 2000; 260719 Lipp, Lena 1999
3. FC Aschheim I BY 1:50,19 min.
262351 Neubauer, Vanessa 2000; 264777 Maier, Alexandra 2001
266820 Frank, Michelle 2002; 269254 Grimm, Katharina 1998
LAC Quelle Fürth I BY disq.
263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999; 261238 Güttler, Leoni 2000
264157 Biedermann, Lisa Marlene 1999; 261709 Heindel, Lena 1999

4 x 200 m Staffel WJ U20 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:43,92 min.
266368 Eckl, Sophie 1999; 258544 Schmidt, Alica 1998
261656 Nixdorf, Sofie 1999; 265020 Mayer, Mona 2001
2. LG Stadtwerke München I BY 1:44,84 min.
261877 Wieland, Louise 2000; 271121 Opeola, Sandy 1999
267086 Rettenberger, Stephanie 2001; 263891 Korn, Amalie 2000
LG Würm Athletik I BY disq.
263931 Leitz, Theresa 1998; 264696 Pflüger, Antonia 1999
262294 Ortner, Sonia 1999; 260655 Liersch, Luca-Anna 1999
Außer Wertung
SSV Bruneck Volksbank I ITA 1:47,09 min.
Miribung, Sophia 1999; Oberhammer, Katharina 1998
Mair, Katrin 1998; Mayr, Sophie 1999

4 x 200 m Staffel WJ U20 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:43,92 min.
266368 Eckl, Sophie 1999; 258544 Schmidt, Alica 1998
261656 Nixdorf, Sofie 1999; 265020 Mayer, Mona 2001
2. LG Stadtwerke München I BY 1:44,84 min.
261877 Wieland, Louise 2000; 271121 Opeola, Sandy 1999
267086 Rettenberger, Stephanie 2001; 263891 Korn, Amalie 2000
3. LG Eckental I BY 1:46,83 min.
259029 Gröll, Laura 1998; 259973 Clemens, Lea 1999
259971 Stegmaier, Johanna 1999; 259975 Maxbauer, Jasmin 1999
4. LAG Mittlere Isar I BY 1:49,80 min.
259399 Menke, Stephanie 1999; 263225 Lauber, Sophie 2000
262907 Teschner, Teresa 2000; 260719 Lipp, Lena 1999
5. FC Aschheim I BY 1:50,19 min.
262351 Neubauer, Vanessa 2000; 264777 Maier, Alexandra 2001
266820 Frank, Michelle 2002; 269254 Grimm, Katharina 1998
LG Würm Athletik I BY disq.
263931 Leitz, Theresa 1998; 264696 Pflüger, Antonia 1999
262294 Ortner, Sonia 1999; 260655 Liersch, Luca-Anna 1999
LAC Quelle Fürth I BY disq.
263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999; 261238 Güttler, Leoni 2000
264157 Biedermann, Lisa Marlene 1999; 261709 Heindel, Lena 1999
Außer Wertung
SSV Bruneck Volksbank I ITA 1:47,09 min.
Miribung, Sophia 1999; Oberhammer, Katharina 1998
Mair, Katrin 1998; Mayr, Sophie 1999

3000 m Bahngehen WJ U20 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bayerische Meisterin
263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 20:44,16 min.
2. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 21:10,36 min.
3. 262907 Teschner, Teresa 2000 BY LAG Mittlere Isar 22:01,17 min.

Hochsprung WJ U20 21.01.2017
Finale
1. und Bayerische Meisterin
259029 Gröll, Laura 1998 BY LG Eckental 1,88 m
2. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,76 m
3. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,67 m
4. 261709 Heindel, Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth 1,64 m
5. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 1,64 m
6. 268191 Sinn, Anna Lena 1998 BY LG Erlangen 1,61 m
7. 259458 Hugo, Yara Marie 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,61 m
8. 259971 Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 1,61 m
9. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 1,58 m
10. 262146 Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 1,55 m
10. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,55 m
12. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 1,55 m
12. 261943 Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 1,55 m
14. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 1,50 m

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 184 188 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gröll - - - - - - - o o o o xo xxo xxx
2. Birzl - - o o o o o o o xo x-
3. Stockert - - o o o o xo xxx
4. Heindel - - o o o o xxx
5. Sasse - - - o xxo xxo xxx
6. Sinn - o xxo xxo o xxx
7. Hugo - - o o xo xxx
8. Stegmaier - o xo xxo xxo xxx
9. Sauer o o o xo xxx
10. Klar o o o xxx
10. Röttger - o o xxx
12. Rentz o o xo xxx
12. Voelkel o o xo xxx
14. Schmid o o xxx

Stabhochsprung WJ U20 21.01.2017
Finale
1. und Bayerische Meisterin
264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,65 m
2. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 3,65 m
3. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 3,20 m
4. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 2,95 m
4. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2,95 m

260 280 295 310 320 330 340 345 350 355 360 365 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - o - - xo - - xo xxx
2. Rentz - - - - o - xxo - - xxo - xxo xxx
3. Grewe xo o o o xxo xxx
4. Sachsenhauser o o o xxx
4. Kurzbuch - o o xxx

Weitsprung WJ U20 21.01.2017
Finale
1. und Bayerische Meisterin
260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 5,77 m
x 5,53 x 5,77 5,77 5,77
2. 259975 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 5,67 m
x 5,59 5,67 5,63 x 5,62
3. 259448 Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 5,56 m
5,45 x 5,37 5,20 5,16 5,56
4. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 5,52 m
5,52 x 5,22 3,70 x -
5. 259213 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5,31 m
5,31 x x 5,11 5,24 5,05
6. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 5,12 m
x 4,59 4,80 5,12 4,93 4,82
7. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,09 m
x 5,09 4,92 x 4,84 4,87
8. 262483 Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg 4,97 m
x x 4,91 x 4,97 4,66
260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting ab.

Dreisprung WJ U20 21.01.2017
Finale
1. und Bayerische Meisterin
259975 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 12,06 m
x 11,76 11,91 x 12,06 x
2. 269026 Gerstmann, Hanna 2000 BY LG Landkreis Kelheim 11,04 m
x 11,04 x x x 10,93
3. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,88 m
10,38 10,30 10,63 10,84 10,82 10,88
4. 263812 Schön, Sophia 1999 BY FTSV Straubing 10,35 m
9,89 10,27 x 10,24 10,22 10,35
5. 263496 Bauer, Saskia 2000 BY LG Region Landshut 10,20 m
9,96 x 10,02 10,20 10,11 10,02
6. 262916 Schmalhofer, Viktoria 1999 BY LG Region Landshut 10,12 m
9,76 9,97 10,04 9,77 10,12 10,05
7. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 10,01 m
9,34 9,40 9,66 9,50 9,24 10,01

Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.01.2017
Finale
1. und Bayerische Meisterin
263924 Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 14,41 m
14,41 14,39 14,37 x 14,23 x
2. 259339 Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 14,29 m
13,75 14,29 x x x 13,73
3. 261691 Holzner, Christina 1998 BY LG Bamberg 11,28 m
9,77 10,32 11,28 10,74 10,99 11,24
4. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 11,28 m
11,04 11,28 10,61 10,26 10,75 11,16
5. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 10,67 m
9,82 10,67 9,67 10,06 10,67 10,49
6. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 10,17 m
10,17 8,79 9,88 9,29 10,04 9,81
7. 260428 Himmler, Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach 9,92 m
9,92 9,53 9,20 9,52 x 9,60
8. 262172 Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 9,82 m
9,80 9,82 x 9,28 9,46 9,76
9. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 9,11 m
8,97 9,11 9,11

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Bayerische Meisterin
259339 Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 46,79 m
x 43,60 44,28 46,54 44,25 46,79
2. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 39,42 m
39,42 33,40 36,16 35,33 x 36,99
3. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 29,59 m
29,09 x x 29,59 - -
4. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 29,24 m
x 24,01 26,90 25,41 29,24 27,28
5. 262361 Spillner, Julia 1998 BY SC Eschenbach 25,55 m
23,23 x x 25,13 23,52 25,55
6. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 20,13 m
x x x 20,13 19,19 19,29

Speerwurf WJ U20 600 g 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Bayerische Meisterin
259020 Schiebel, Fiona 1998 BY LG Würm Athletik 41,68 m
39,39 x 41,54 41,68 40,05 40,39
2. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 37,27 m
33,98 x 37,27 x 33,93 35,32
3. 258278 Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub 36,35 m
28,59 32,59 29,74 34,56 34,15 36,35
4. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 36,10 m
31,67 36,10 34,16 32,39 33,63 34,11
5. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 35,73 m
33,51 35,73 31,69 33,85 35,66 35,13
6. 262027 Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 35,31 m
33,61 35,31 x x 35,17 32,58
7. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 33,30 m
31,27 31,72 32,06 30,80 30,40 33,30
8. 257713 Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 32,85 m
32,61 32,10 32,85 32,45 31,28 30,88
9. 260428 Himmler, Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach 31,09 m
31,09 29,59 29,58

Weibliche Jugend U18
1500 m WJ U18 21.01.2017
Finale
1. und Bayerische Meisterin
263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:53,39 min.
2. 263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:55,39 min.
3. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY TSV Penzberg 4:55,70 min.
4. 268894 Borris, Johanna 2001 BY DJK Ingolstadt 5:07,10 min.
5. 268838 Loderbauer, Lisa 2000 BY TV Bad Kötzting 5:07,45 min.
6. 268246 Unterreitmeier, Franziska 2000 BY SV Germering 5:09,36 min.
7. 265353 Schraud, Annika 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5:44,03 min.
266845 Bruckmayer, Hanna 2001 BY TV Altötting ab.

3000 m Bahngehen WJ U18 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 263864 Wax, Johanna 2000 BY SpVgg Niederaichbach 18:23,17 min.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 263924 Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 44,76 m
36,42 44,76 39,67 43,78 x 42,51
2. 262172 Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 27,67 m
x 27,67 x x x 23,82

Speerwurf WJ U18 500 g 21.01.2017
Finale
1. und Bayerische Meisterin
266486 Kirschner, Maxime 2001 BY LG Kreis Dachau 46,11 m
44,10 x 39,85 44,20 43,89 46,11
2. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 40,10 m
40,10 37,23 39,60 35,21 37,06 39,99
3. 262531 Hirsch, Katja 2000 BY TSV 1860 Ansbach 36,62 m
36,62 35,08 x x - -
4. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 35,15 m
32,05 35,15 x x x x
5. 270700 Jani, Tamara 2001 BY LG Region Landshut 25,13 m
23,69 23,58 x x 22,14 25,13

Jugend W15
60 m W15 21.01.2017
Finale
1. und Bayerische Meisterin
268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 7,73 sec.
2. 268702 Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 8,07 sec.
3. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,16 sec.
4. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 8,25 sec.
5. 267889 Demleitner, Sophia 2002 BY ESV Amberg 8,25 sec.
6. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,27 sec.
7. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,27 sec.
8. 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 8,37 sec.

60 m W15 21.01.2017
1. Zeitvorlauf
1. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 7,84 sec. q
2. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,22 sec. q
3. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 8,26 sec. q
4. 267889 Demleitner, Sophia 2002 BY ESV Amberg 8,28 sec. q
5. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 8,42 sec.
6. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 8,59 sec.
7. 269262 Brückl, Amelie 2003 BY LAC Quelle Fürth 8,63 sec.

60 m W15 21.01.2017
2. Zeitvorlauf
1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,24 sec. q
2. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,49 sec.
3. 269501 Ufertinger, Amelie 2003 BY ASV Piding 8,50 sec.
4. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 8,57 sec.
5. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 8,66 sec.
6. 264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,75 sec.
7. 267222 Wirtz, Helene 2002 BY LG Stadtwerke München 8,76 sec.

60 m W15 21.01.2017
3. Zeitvorlauf
1. 268702 Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 8,10 sec. q
2. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,42 sec.
3. 267695 Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 8,47 sec.
4. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 8,60 sec.
5. 269759 Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg 8,68 sec.
6. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 8,72 sec.
7. 270196 Assel, Fabienne 2002 BY Kissinger SC 8,93 sec.

60 m W15 21.01.2017
4. Zeitvorlauf
1. 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 8,26 sec. q
2. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,30 sec. q
3. 270088 Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 8,39 sec.
4. 270825 Gold, Yasmin 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,47 sec.
5. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,48 sec.
6. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,70 sec.

2000 m W15 21.01.2017
Finale
1. und Bayerische Meisterin
265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 7:02,70 min.
2. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 7:02,99 min.
3. 265182 Gedat, Lena 2002 BY LG Oberland 7:04,02 min.
4. 267731 Granzer, Anna-Lena 2002 BY LG Sempt 7:28,34 min.
5. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 7:31,01 min.
6. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 7:37,48 min.
7. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 7:37,49 min.
8. 268927 Dronzella, Merle 2003 BY TV 1861 Amberg 7:40,40 min.
9. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 7:45,56 min.
10. 269461 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 7:46,66 min.
11. 273079 Schrupp, Theresa 2003 BY TSV Peißenberg 8:21,27 min.
269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2017
1. Zeitlauf
1. 268810 Ebert, Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth 9,77 sec.
2. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 9,82 sec.
3. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 9,93 sec.
4. 267414 Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 10,05 sec.
5. 264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 10,30 sec.
6. 270196 Assel, Fabienne 2002 BY Kissinger SC 10,60 sec.
7. 268809 Rieger, Selina 2002 BY LAC Quelle Fürth 10,65 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2017
2. Zeitlauf
1. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 9,14 sec.
2. 267501 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 9,27 sec.
3. 268702 Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 9,39 sec.
4. 269802 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 9,53 sec.
5. 269262 Brückl, Amelie 2003 BY LAC Quelle Fürth 9,87 sec.
6. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,47 sec.
7. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 15,07 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2017
3. Zeitlauf
1. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 8,90 sec.
2. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 9,44 sec.
3. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 9,60 sec.
4. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 9,77 sec.
5. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 9,87 sec.
6. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 10,03 sec.
267222 Wirtz, Helene 2002 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 8,90 sec.
2. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 9,14 sec.
3. 267501 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 9,27 sec.
4. 268702 Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 9,39 sec.
5. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 9,44 sec.
6. 269802 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 9,53 sec.
7. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 9,60 sec.
8. 268810 Ebert, Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth 9,77 sec.
8. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 9,77 sec.
10. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 9,82 sec.
11. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 9,87 sec.
11. 269262 Brückl, Amelie 2003 BY LAC Quelle Fürth 9,87 sec.
13. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 9,93 sec.
14. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 10,03 sec.
15. 267414 Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 10,05 sec.
16. 264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 10,30 sec.
17. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,47 sec.
18. 270196 Assel, Fabienne 2002 BY Kissinger SC 10,60 sec.
19. 268809 Rieger, Selina 2002 BY LAC Quelle Fürth 10,65 sec.
20. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 15,07 sec.
267222 Wirtz, Helene 2002 BY LG Stadtwerke München ab.

Hochsprung W15 21.01.2017
Finale
1. und Bayerische Meisterin
269926 Schaller, Franca 2003 BY ESV Amberg 1,73 m
2. 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 1,65 m
3. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,62 m
4. 268253 Stamm, Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 1,59 m
5. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 1,56 m
5. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 1,56 m
7. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 1,56 m
8. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 1,56 m
9. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 1,53 m
10. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 1,50 m
11. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 1,50 m
12. 270758 Beger, Anna 2003 BY TV Immenstadt 1,45 m
13. 272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 1,40 m
14. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 1,40 m
14. 269599 Bauer, Johanna 2002 BY LG Sempt 1,40 m
16. 269802 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 1,40 m
267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München o.g.V.

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaller - - o o o o o o xo xo xo xxx
2. Pompino - - - - xxo o xxo xxo xxx
3. Tremel - o o o o o xxo xxx
4. Stamm - - o o o o xxx
5. Völkl - o o xo o xxx
5. Müller o o xo o o xxx
7. Scharfenstein - o o o xo xxx
8. Sörgel o o o o xxo xxx
9. Bolz o o xo o xxx
10. Fischer o o xo xxx
11. Holtmann o xo xo xxx
12. Beger xo xxo xxx
13. Hense o xxx
14. Ochmann xo xxx
14. Bauer xo xxx
16. Ebner xxo xxx
Martin xxx

Stabhochsprung W15 21.01.2017
Finale
1. und Bayerische Meisterin
269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 2,80 m
2. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2,70 m
3. 269513 Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg 2,35 m

220 235 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - o o o o xo xxx
2. Forstner - o o xxo xo xxx
3. Hof o o xxx

Weitsprung W15 21.01.2017
Finale
1. und Bayerische Meisterin
270088 Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 5,49 m
5,22 5,16 5,41 5,39 5,31 5,49
2. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 5,39 m
5,06 5,24 - 5,39 - x
3. 267501 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 5,26 m
4,82 4,88 5,01 5,26 x 5,05
4. 264499 Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 5,22 m
4,91 5,17 5,22 5,08 5,01 5,09
5. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 5,14 m
x x 4,87 5,14 4,80 x
6. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 4,95 m
4,87 4,95 4,85 x 4,77 -
7. 267500 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 4,93 m
4,55 4,93 4,69 4,76 4,55 4,54
8. 268969 Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 4,90 m
4,90 4,74 4,59 4,61 4,65 4,72
9. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,66 m
4,66 3,90 x
10. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,56 m
4,56 4,55 4,49
11. 269262 Brückl, Amelie 2003 BY LAC Quelle Fürth 4,47 m
x 4,18 4,47

Kugelstoß W15 3 kg 21.01.2017
Finale
1. und Bayerische Meisterin
266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 12,92 m
12,92 12,02 11,97 12,79 12,60 x
2. 266330 Juraschek, Pia 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,37 m
9,74 10,12 10,37 x 9,61 9,26
3. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,29 m
9,75 10,29 9,65 10,21 10,29 9,60
4. 267347 Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 10,14 m
9,05 9,72 9,59 10,14 x 9,82
5. 268969 Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 10,12 m
10,12 9,86 8,45 8,49 9,30 8,93
6. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 10,09 m
9,94 9,69 9,97 9,87 10,09 9,63
7. 270155 Henle, Larissa 2002 BY SC Vöhringen 9,85 m
9,56 9,68 x 9,28 9,85 9,30
8. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 9,72 m
8,92 9,16 9,60 9,62 9,72 9,23

Diskuswurf W15 1 kg 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Bayerische Meisterin
266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 33,60 m
x 33,40 x x x 33,60
2. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 27,23 m
22,85 27,23 23,31 24,81 24,95 20,61
3. 270155 Henle, Larissa 2002 BY SC Vöhringen 26,14 m
26,14 24,69 26,07 x x 15,42
4. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 25,09 m
19,77 21,07 23,45 23,86 25,09 23,93
5. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 24,86 m
x x 24,15 x 24,86 22,33

Speerwurf W15 500 g 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Bayerische Meisterin
266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 35,86 m
35,86 33,89 26,86 32,32 33,44 x
2. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 34,73 m
33,83 34,73 34,64 32,72 32,73 x
3. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 34,68 m
33,93 32,99 30,69 34,50 33,10 34,68
4. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 32,86 m
32,86 30,47 29,39 31,18 x 31,41
5. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 31,82 m
31,82 22,21 x x 28,08 x
6. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 31,22 m
29,04 31,22 25,56 x x x

Weibliche Jugend U14
3000 m Bahngehen WJ U14 21.01.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 270865 Schmidt, Julia 2004 BY SpVgg Niederaichbach 18:54,43 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 21.01.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 253521 Pflieger, Philipp 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:13,62 min.
2. 273202 Beinlich, Moritz 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:39,32 min.
3. 257387 Plinke, Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:41,88 min.
4. 266461 Laukamp, Fabian 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:22,71 min.
5. 255437 Scholler, Dominik 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:39,44 min.
6. 26721 Griesche, Cornelia 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:39,74 min.
7. 273204 Dattke, Miriam 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:41,09 min.
8. 273384 Winde, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 9:53,98 min.
9. Bauernfeind, Andreas 1989 AUT KUS ÖBV ProTeam 9:58,71 min.
10. 270993 Engelmann, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 11:00,86 min.
11. 272546 Schweiger, Linda 1993 BY LG Stadtwerke München 12:14,60 min.
268962 Ramdane Cherif, Tim 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München ab.

5000 m Bahngehen Männer 21.01.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257736 Janker, Andreas 1983 BY LG Röthenbach/Pegnitz 21:33,47 min.
2. 5925 Prieler, Helmut 1955 BY SpVgg Niederaichbach 26:56,45 min.
3. 40059 Maier, Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 29:17,99 min.
4. 20741 Langner, Gerhard 1949 BY SpVgg Niederaichbach 30:42,72 min.
5. 24058 Kiepert, Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg 31:44,12 min.
6. 272078 Neumann, Andreas 1970 BY LG Stadtwerke München 32:26,67 min.
7. 270200 Ritzinger, Tassilo 2002 BY SpVgg Niederaichbach 34:20,53 min.
8. 14523 Hammer, Wolfgang 1951 BY Gehsportverein Regensburg 34:47,92 min.
9. 17307 Lenz, Horst 1937 BY MBB-SG Augsburg 36:05,65 min.
13940 Berzl, Josef 1952 BY Gehsportverein Regensburg aufg.
22212 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 BY Gehsportverein Regensburg aufg.

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.01.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 253347 Koller, Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München 51,94 m
51,94 x x x x x
2. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 45,61 m
x 44,19 44,71 45,61 45,48 x
3. 269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 44,74 m
x 44,74 x - - -
4. 268290 Frühholz, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 43,43 m
41,02 x 38,53 43,43 42,90 x
5. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 40,41 m
35,87 39,26 39,12 40,41 x x
6. 260353 Grau, Robert 1999 BY TSV 1860 Ansbach 39,64 m
x 39,40 x x 39,64 x
7. 257278 Gleixner, Christoph Claudiu 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 37,66 m
26,36 34,47 36,70 33,87 36,67 37,66
8. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 37,65 m
x 32,05 34,02 35,29 35,39 37,65
9. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 36,74 m
x x 34,29 33,45 x 36,74
10. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 33,72 m
x 22,99 33,49 x 33,24 33,72
11. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 33,56 m
x 28,94 33,56 30,30 31,35 x
12. 268148 Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 32,98 m
x 30,47 32,98 31,65 x 30,84
13. 266591 Hübner, Tim 2002 BY TSV 1860 Staffelstein 31,83 m
x x x 28,80 x 31,83
14. 263964 Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 27,08 m
27,08 25,79 x 25,57 x -

Jugend M15
Speerwurf M15 600 g 21.01.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264450 Fey, Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 54,88 m
54,30 48,60 49,28 52,45 46,61 54,88
2. 264562 Waldbauer, Laurenz 2001 BY TSV Vilsbiburg 52,45 m
x 45,34 48,34 52,45 46,48 48,88
3. 262730 Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 52,29 m
48,09 x 49,76 52,29 - -
4. 257908 Kaufmair, Nico 1997 BY LAC Quelle Fürth 51,17 m
51,17 48,05 48,96 47,58 - -
5. 270130 Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 48,88 m
48,88 48,70 48,21 48,23 47,32 47,82
6. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 46,89 m
46,89 45,47 44,58 46,46 46,23 x
7. 263158 Artinger, Philipp 2000 BY TSV 1861 Mainburg 45,00 m
45,00 44,65 41,29 x 43,61 x
8. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 43,70 m
x 43,26 37,81 38,70 43,70 42,51
9. 267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY TV 1861 Amberg 40,96 m
38,69 38,23 36,72 32,71 40,96 32,71
10. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 38,36 m
36,26 36,41 37,77 37,28 38,36 37,86
262239 Ertelt, Viktor 2001 BY LAC Quelle Fürth o.g.V.
x x - - - -

Frauen
3000 m Bahngehen Frauen 21.01.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258384 Wax, Katharina 1998 BY SpVgg Niederaichbach 16:19,81 min.
2. 21482 Spanner, Franziska 1987 BY SpVgg Niederaichbach 17:25,99 min.
3. 45707 Unterholzner, Maria 1968 BY TV Altötting 17:57,33 min.
4. 263864 Wax, Johanna 2000 BY SpVgg Niederaichbach 18:23,17 min.
5. 270865 Schmidt, Julia 2004 BY SpVgg Niederaichbach 18:54,43 min.
6. 40058 Maier, Andrea 1969 BY SV Breitenbrunn 19:17,10 min.
7. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 20:44,16 min.
8. 272683 Ruske, Sigrid 1949 BY MBB-SG Augsburg 20:53,01 min.
9. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 21:10,36 min.
10. 262907 Teschner, Teresa 2000 BY LAG Mittlere Isar 22:01,17 min.
11. 20766 Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 24:42,24 min.

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 21.01.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY LG Würm Athletik 41,68 m
39,39 x 41,54 41,68 40,05 40,39
2. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 37,27 m
33,98 x 37,27 x 33,93 35,32
3. 258278 Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub 36,35 m
28,59 32,59 29,74 34,56 34,15 36,35
4. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 36,10 m
31,67 36,10 34,16 32,39 33,63 34,11
5. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 35,73 m
33,51 35,73 31,69 33,85 35,66 35,13
6. 262027 Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 35,31 m
33,61 35,31 x x 35,17 32,58
7. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 34,82 m
31,46 34,82 32,52 33,40 32,01 -
8. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 33,30 m
31,27 31,72 32,06 30,80 30,40 33,30
9. 257713 Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 32,85 m
32,61 32,10 32,85 32,45 31,28 30,88
10. 260428 Himmler, Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach 31,09 m
31,09 29,59 29,58

Jugend W15
Diskuswurf W15 1 kg 21.01.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259339 Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 46,79 m
x 43,60 44,28 46,54 44,25 46,79
2. 263924 Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 44,76 m
36,42 44,76 39,67 43,78 x 42,51
3. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 39,42 m
39,42 33,40 36,16 35,33 x 36,99
4. 266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 33,60 m
x 33,40 x x x 33,60
5. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 29,59 m
29,09 x x 29,59 - -
6. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 29,24 m
x 24,01 26,90 25,41 29,24 27,28
7. 262172 Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 27,67 m
x 27,67 x x x 23,82
8. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 27,23 m
22,85 27,23 23,31 24,81 24,95 20,61
9. 270155 Henle, Larissa 2002 BY SC Vöhringen 26,14 m
26,14 24,69 26,07 x x 15,42
10. 262361 Spillner, Julia 1998 BY SC Eschenbach 25,55 m
23,23 x x 25,13 23,52 25,55
11. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 25,09 m
19,77 21,07 23,45 23,86 25,09 23,93
12. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 24,86 m
x x 24,15 x 24,86 22,33
13. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 20,13 m
x x x 20,13 19,19 19,29

Speerwurf W15 500 g 21.01.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266486 Kirschner, Maxime 2001 BY LG Kreis Dachau 46,11 m
44,10 x 39,85 44,20 43,89 46,11
2. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 40,10 m
40,10 37,23 39,60 35,21 37,06 39,99
3. 262531 Hirsch, Katja 2000 BY TSV 1860 Ansbach 36,62 m
36,62 35,08 x x - -
4. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 35,86 m
35,86 33,89 26,86 32,32 33,44 x
5. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 35,15 m
32,05 35,15 x x x x
6. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 34,73 m
33,83 34,73 34,64 32,72 32,73 x
7. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 34,68 m
33,93 32,99 30,69 34,50 33,10 34,68
8. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 32,86 m
32,86 30,47 29,39 31,18 x 31,41
9. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 31,82 m
31,82 22,21 x x 28,08 x
10. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 31,22 m
29,04 31,22 25,56 x x x
11. 270700 Jani, Tamara 2001 BY LG Region Landshut 25,13 m
23,69 23,58 x x 22,14 25,13

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.01.2017
Ort : München
Kreis : OBB-SW
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Bayer. Hallenmeistersch. U20/AK15 u. Winterw. Diskus/Speer
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Bayerischer Leichathletik-Verband e.V.
Wettkampfstätte : Halle
Werner von Linde Halle, Olympiapark
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 105 95 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 12 92
5 5 100
17 11 64
5 3 60
89 73 82
87 77 88
42 29 69
Gerätekontrolle: 43 37 86
45 43 95
78 73 93
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 206 168 81
219 196 89
425 364 85
C. Mitarbeiter
3
41 Summe
6
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Johannes Barnbacher
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Bayerischer Leichtathletik-Verband