zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LHM Jugend U20 und U16 Hamburg und Schleswig Holst
Leichtathletikhalle Hamburg, von 14.01.2017 - 15.01.2017
Ergebnisliste
Jugend U16 / M14 Jugend U16 / M15 Jugend U16 / W14 Jugend U16 / W15 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U20
weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U20

60m HH, Jugend U16 / M14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 7,78 1./I
2. 239 Hausmann Leon 2003 HH HNT Hamburg 7,98 2./I
3. 188 Zimmermann Tim 2003 HH Hamburger SV 8,10 3./I
4. 522 Ciasnocha Seweryn 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 8,28 4./I
5. 182 Wellm Matti 2003 HH Hamburger SV 8,58 5./I
6. 337 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 9,34 6./I
7. 314 Jabben Kieran 2003 HH LAV Hamburg-Nord 10,05 7./I
385 Gontscharow Erik 2003 HH Niendorfer TSV ab.

60m SH, Jugend U16 / M14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 7,84 1./I
2. 345 Wein Marlon 2003 SH TSV Lola 7,91 2./I
3. 357 Maiboroda Michael 2003 SH Lübeck 1876 7,99 3./I
4. 277 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 8,09 4./I
5. 441 Baltz Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 8,21 5./I
6. 273 Wilms Tammo 2004 SH TuS H/M Kiel 8,22 6./I
7. 127 Fischer Folke 2003 SH SV Großhansdorf 8,58 7./I
8. 356 Trübger Erik 2003 SH Lübeck 1876 8,63 8./I

60m, Jugend U16 / M14 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:35

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Wein Marlon 2003 SH TSV Lola 7,93
2. 188 Zimmermann Tim 2003 HH Hamburger SV 8,08
3. 522 Ciasnocha Seweryn 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 8,20
4. 441 Baltz Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 8,27
5. 356 Trübger Erik 2003 SH Lübeck 1876 8,43
6. 128 Severloh Ben 2003 SH SV Großhansdorf 9,13
7. 385 Gontscharow Erik 2003 HH Niendorfer TSV 9,21
8. 129 Henkel Mathies 2003 SH SV Großhansdorf 9,38

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 7,75
2. 357 Maiboroda Michael 2003 SH Lübeck 1876 7,95
3. 273 Wilms Tammo 2004 SH TuS H/M Kiel 8,38
4. 428 Heinz Lucas 2004 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,70
5. 110 Hoff Leander 2003 SH TSV Grömitz 9,18
6. 337 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 9,24
7. 126 Schmidt-Grimm Linus 2003 SH SV Großhansdorf 9,28
8. 314 Jabben Kieran 2003 HH LAV Hamburg-Nord 9,88

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 7,86
2. 239 Hausmann Leon 2003 HH HNT Hamburg 7,95
3. 277 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 8,17
4. 182 Wellm Matti 2003 HH Hamburger SV 8,48
5. 127 Fischer Folke 2003 SH SV Großhansdorf 8,58
6. 272 Zilz Rune 2003 SH TuS H/M Kiel 8,64
7. 342 Tretau Emil 2004 SH LG Bad Schwartau 8,67
8. 442 Dittrich Paul 2003 SH SC Rönnau 74 9,11

60m, Jugend U16 / M14 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 188 Zimmermann Tim 2003 HH Hamburger SV 8,08
3. 522 Ciasnocha Seweryn 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 8,20
7. 385 Gontscharow Erik 2003 HH Niendorfer TSV 9,21

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 7,75
6. 337 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 9,24
8. 314 Jabben Kieran 2003 HH LAV Hamburg-Nord 9,88

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 239 Hausmann Leon 2003 HH HNT Hamburg 7,95
4. 182 Wellm Matti 2003 HH Hamburger SV 8,48

60m, Jugend U16 / M14 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Wein Marlon 2003 SH TSV Lola 7,93
4. 441 Baltz Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 8,27
5. 356 Trübger Erik 2003 SH Lübeck 1876 8,43
6. 128 Severloh Ben 2003 SH SV Großhansdorf 9,13
8. 129 Henkel Mathies 2003 SH SV Großhansdorf 9,38

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 357 Maiboroda Michael 2003 SH Lübeck 1876 7,95
3. 273 Wilms Tammo 2004 SH TuS H/M Kiel 8,38
4. 428 Heinz Lucas 2004 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,70
5. 110 Hoff Leander 2003 SH TSV Grömitz 9,18
7. 126 Schmidt-Grimm Linus 2003 SH SV Großhansdorf 9,28

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 7,86
3. 277 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 8,17
5. 127 Fischer Folke 2003 SH SV Großhansdorf 8,58
6. 272 Zilz Rune 2003 SH TuS H/M Kiel 8,64
7. 342 Tretau Emil 2004 SH LG Bad Schwartau 8,67
8. 442 Dittrich Paul 2003 SH SC Rönnau 74 9,11

800m, Jugend U16 / M14 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 2:13,94 1./III
2. 492 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 2:16,85 2./III
3. 80 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 2:17,49 3./III
4. 414 Breckwoldt Ben 2003 SH Ratzeburger SV 2:17,83 4./III
5. 277 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 2:18,65 5./III
6. 356 Trübger Erik 2003 SH Lübeck 1876 2:22,74 1./II
7. 357 Maiboroda Michael 2003 SH Lübeck 1876 2:27,16 2./II
8. 33 Kochmann Glenn 2004 HH TSG Bergedorf 2:29,19 1./I
9. 412 Bolotnikov Egor 2003 SH Preetzer TSV 2:30,26 3./II
10. 191 Muhtz Simon 2003 HH Hamburger SV 2:31,11 2./I
11. 27 Hackbarth Finn 2003 HH TSG Bergedorf 2:32,78 3./I
12. 25 Angermair Tjark 2003 HH TSG Bergedorf 2:37,52 4./I
13. 236 Segler Dan Even 2003 SH TSV Heiligenhafen 2:37,88 4./II
14. 314 Jabben Kieran 2003 HH LAV Hamburg-Nord 3:18,10 5./I
428 Heinz Lucas 2004 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf disq.
      R.163.5

800m, Jugend U16 / M14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Kochmann Glenn 2004 HH TSG Bergedorf 2:29,19 1./I
2. 191 Muhtz Simon 2003 HH Hamburger SV 2:31,11 2./I
3. 27 Hackbarth Finn 2003 HH TSG Bergedorf 2:32,78 3./I
4. 25 Angermair Tjark 2003 HH TSG Bergedorf 2:37,52 4./I
5. 314 Jabben Kieran 2003 HH LAV Hamburg-Nord 3:18,10 5./I

800m, Jugend U16 / M14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 2:13,94 1./III
2. 492 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 2:16,85 2./III
3. 80 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 2:17,49 3./III
4. 414 Breckwoldt Ben 2003 SH Ratzeburger SV 2:17,83 4./III
5. 277 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 2:18,65 5./III
6. 356 Trübger Erik 2003 SH Lübeck 1876 2:22,74 1./II
7. 357 Maiboroda Michael 2003 SH Lübeck 1876 2:27,16 2./II
8. 412 Bolotnikov Egor 2003 SH Preetzer TSV 2:30,26 3./II
9. 236 Segler Dan Even 2003 SH TSV Heiligenhafen 2:37,88 4./II
10. 428 Heinz Lucas 2004 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf disq.
      R.163.5

3000m, Jugend U16 / M14 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 10:36,36 1./I
2. 409 Büsing Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 10:53,39 2./I
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht
3. 448 Aufderheide Liam 2004 SH SC Rönnau 74 11:35,14 3./I
4. 236 Segler Dan Even 2003 SH TSV Heiligenhafen 12:03,43 4./I
5. 34 Lützow Linus 2003 SH VfL Bokel 12:13,33 5./I

3000m, Jugend U16 / M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Büsing Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 10:53,39 2./I
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht

3000m, Jugend U16 / M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 10:36,36 1./I
2. 448 Aufderheide Liam 2004 SH SC Rönnau 74 11:35,14 3./I
3. 236 Segler Dan Even 2003 SH TSV Heiligenhafen 12:03,43 4./I
4. 34 Lützow Linus 2003 SH VfL Bokel 12:13,33 5./I

60m Hürden SH, Jugend U16 / M14 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 12:50

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 9,65 1./I
2. 492 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 9,79 2./I
3. 80 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 9,86 3./I
4. 441 Baltz Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 10,32 4./I
5. 73 Strube Fiete Ole 2003 SH Polizei SV Eutin 10,78 5./I
6. 328 Hahnenstein Leo-Onno 2003 SH LBV Phönix Lübeck 11,06 6./I
7. 281 Müller Florian 2003 SH TSV Klausdorf 11,22 7./I
8. 260 Langbehn Tjark 2003 SH MTV Horst 11,24 8./I

60m Hürden HH, Jugend U16 / M14 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 9,69 1./I
2. 182 Wellm Matti 2003 HH Hamburger SV 10,54 2./I

60m Hürden , Jugend U16 / M14 - Vorläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 9,80
2. 80 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 10,19
3. 328 Hahnenstein Leo-Onno 2003 SH LBV Phönix Lübeck 10,54
4. 73 Strube Fiete Ole 2003 SH Polizei SV Eutin 10,89
5. 281 Müller Florian 2003 SH TSV Klausdorf 11,16
6. 442 Dittrich Paul 2003 SH SC Rönnau 74 12,10

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 9,53
2. 277 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 9,57
3. 441 Baltz Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 10,21
4. 182 Wellm Matti 2003 HH Hamburger SV 10,41
5. 260 Langbehn Tjark 2003 SH MTV Horst 11,56
6. 110 Hoff Leander 2003 SH TSV Grömitz 11,74

60m Hürden , Jugend U16 / M14 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 9,53
4. 182 Wellm Matti 2003 HH Hamburger SV 10,41

60m Hürden , Jugend U16 / M14 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 9,80
2. 80 Heyer Ben 2003 SH LG Flensburg 10,19
3. 328 Hahnenstein Leo-Onno 2003 SH LBV Phönix Lübeck 10,54
4. 73 Strube Fiete Ole 2003 SH Polizei SV Eutin 10,89
5. 281 Müller Florian 2003 SH TSV Klausdorf 11,16
6. 442 Dittrich Paul 2003 SH SC Rönnau 74 12,10

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 277 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 9,57
3. 441 Baltz Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 10,21
5. 260 Langbehn Tjark 2003 SH MTV Horst 11,56
6. 110 Hoff Leander 2003 SH TSV Grömitz 11,74

Hochsprung HH, Jugend U16 / M14 - Finale HH
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82  
1. 182 Wellm Matti 2003 HH Hamburger SV 1,55
   
O XO XXO XXO XX                
   
2. 337 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 1,50
   
O O O XXX                  
   
3. 522 Ciasnocha Seweryn 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 1,50
   
O O XXO XXX                  
   
4. 25 Angermair Tjark 2003 HH TSG Bergedorf 1,40
   
O XXX                      
   

Hochsprung SH, Jugend U16 / M14 - Finale SH
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,75  
1. 492 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 1,73
   
- - O O O XO O O O XXX
   
2. 440 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 1,55
   
- - O O XXX          
   
3. 356 Trübger Erik 2003 SH Lübeck 1876 1,50
   
O XO XO XXX            
   
4. 110 Hoff Leander 2003 SH TSV Grömitz 1,45
   
O O XXX              
   
5. 442 Dittrich Paul 2003 SH SC Rönnau 74 1,45
   
XXO XXO XXX              
   
260 Langbehn Tjark 2003 SH MTV Horst o.g.V.
   
XXX                  
   

Stabhochsprung , Jugend U16 / M14 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 440 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 2,80
   
- - O O XO O O O O XXX  
   
2. 492 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 2,60
   
O O XO O O XO XO XXX      
   
3. 442 Dittrich Paul 2003 SH SC Rönnau 74 2,00
   
XXO XXX                  
   
3. 337 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 2,00
   
XXO XXX                  
   
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Stabhochsprung , Jugend U16 / M14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 337 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 2,00
   
XXO XXX                  
   
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Stabhochsprung , Jugend U16 / M14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 440 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 2,80
   
- - O O XO O O O O XXX  
   
2. 492 Scheffels Karl 2003 SH LG Tönning-St.Peter 2,60
   
O O XO O O XO XO XXX      
   
3. 442 Dittrich Paul 2003 SH SC Rönnau 74 2,00
   
XXO XXX                  
   

Weitsprung HH, Jugend U16 / M14 - Finale HH
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Hausmann Leon 2003 HH HNT Hamburg 5,51
   
5,02 5,04 5,29 5,30 5,29 5,51
   
2. 58 Wentorp Justus 2003 HH Buxtehuder SV 5,01
   
4,64 x 4,99 5,01 4,85 4,80
   
3. 410 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 4,94
   
4,94 x x x x x
   
4. 252 Schnabel Jan-Oliver 2003 HH HNT Hamburg 4,54
   
x x x 4,05 4,54 4,42
   
5. 337 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 4,16
   
3,90 3,93 3,71 3,71 4,10 4,16
   
6. 27 Hackbarth Finn 2003 HH TSG Bergedorf 4,07
   
3,89 4,06 3,87 4,07 3,79 x
   
7. 385 Gontscharow Erik 2003 HH Niendorfer TSV 4,04
   
3,86 3,93 3,92 4,04 x 3,60
   
8. 182 Wellm Matti 2003 HH Hamburger SV 3,94
   
3,61 3,62 3,76 3,94 3,71 3,77
   

Weitsprung SH, Jugend U16 / M14 - Finale SH
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 5,35
   
5,31 5,24 5,35 5,25 5,26 -
   
2. 345 Wein Marlon 2003 SH TSV Lola 5,24
   
4,76 5,24 4,88 4,90 x 4,87
   
3. 277 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 5,15
   
4,82 5,15 4,87 x 4,84 4,89
   
4. 441 Baltz Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 5,01
   
x 4,75 4,97 4,79 5,01 4,48
   
5. 73 Strube Fiete Ole 2003 SH Polizei SV Eutin 4,47
   
x 4,45 4,01 4,47 4,15 4,09
   
6. 104 Behr Louis 2003 SH TSV Flintbek 4,26
   
3,77 3,93 4,07 4,26 x x
   
7. 328 Hahnenstein Leo-Onno 2003 SH LBV Phönix Lübeck 4,21
   
4,18 x 3,72 3,85 4,21
   
8. 110 Hoff Leander 2003 SH TSV Grömitz 4,07
   
3,87 4,07 4,07 3,80 3,77 3,96
   
9. 260 Langbehn Tjark 2003 SH MTV Horst 3,76
   
3,65 3,65 3,76
   

Kugelstoßen SH, Jugend U16 / M14 - Finale SH
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Prüß Torge 2003 SH SC Rönnau 74 10,51
   
8,97 10,09 10,27 10,11 10,18 10,51
   
2. 439 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 9,33
   
9,26 9,33 x 8,80 9,21 x
   
3. 345 Wein Marlon 2003 SH TSV Lola 8,73
   
7,90 x 8,27 8,56 8,73 x
   
4. 277 Becker Tristan 2003 SH TSV Klausdorf 8,55
   
8,37 8,29 8,13 x 7,25 8,55
   
5. 428 Heinz Lucas 2004 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,42
   
x x 7,11 6,43 7,42 x
   
6. 398 Will Henrik 2004 SH TSV Plön 6,66
   
6,15 5,78 6,40 6,65 6,22 6,66
   

Kugelstoßen HH, Jugend U16 / M14 - Finale HH
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Zimmermann Tim 2003 HH Hamburger SV 10,33
   
7,42 8,56 9,08 8,89 10,33 9,39
   
2. 410 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 9,59
   
x 9,15 9,16 8,97 9,59 x
   
3. 213 Schulze Max 2003 HH Hamburger SV 9,58
   
9,52 x 8,43 8,84 9,06 9,58
   
4. 214 Sosna Mika 2003 HH Hamburger SV 9,40
   
9,38 x x 9,40 9,09 x
   
5. 10 Lesser Hauke 2003 HH Barsbütteler SV 7,31
   
6,77 6,96 6,62 6,82 x 7,31
   

60m HH, Jugend U16 / M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 7,55 1./I
2. 240 Schlage Marcel 2002 HH HNT Hamburg 7,73 2./I
3. 29 Palm Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 7,79 3./I
4. 407 Busch Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 7,87 4./I
5. 151 Former David 2002 HH AMTV Hamburg 8,02 5./I
6. 238 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 8,11 6./I
7. 189 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 8,22 7./I
8. 152 Zoltkowski Fryderyk 2002 HH SC Urania Hamburg 8,23 8./I

60m SH, Jugend U16 / M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 7,59 1./I
2. 130 Beelitz Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 7,60 2./I
3. 274 Kowalewski Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 7,61 3./I
4. 363 Radestock Nils Kalle 2002 SH LG Neumünster 7,99 4./I
5. 275 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 8,00 5./I
6. 362 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 8,01 6./I
7. 131 Themann Takashi 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 8,05 7./I
8. 107 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 8,05 8./I

60m, Jugend U16 / M15 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 7,73
2. 362 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 7,99
3. 151 Former David 2002 HH AMTV Hamburg 8,04
4. 238 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 8,05
5. 275 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 8,08
6. 384 Aßmann Emil 2002 HH Niendorfer TSV 8,26

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 8,18
2. 106 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 8,28
3. 109 Knoop Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 8,35
4. 108 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 8,37
5. 308 Braunschweiger Justin 2002 HH LAV Hamburg-Nord 8,50
6. 79 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 8,57

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Schlage Marcel 2002 HH HNT Hamburg 7,75
2. 407 Busch Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 7,86
3. 107 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 8,11
4. 131 Themann Takashi 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 8,12
5. 276 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 8,25
6. 70 Hauss Julian 2002 SH Polizei SV Eutin 8,52
7. 133 Sommer Leonard 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 9,49

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 7,55
2. 274 Kowalewski Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 7,56
3. 130 Beelitz Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 7,63
4. 29 Palm Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 7,86
5. 363 Radestock Nils Kalle 2002 SH LG Neumünster 7,98
6. 152 Zoltkowski Fryderyk 2002 HH SC Urania Hamburg 8,18

60m, Jugend U16 / M15 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 151 Former David 2002 HH AMTV Hamburg 8,04
4. 238 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 8,05
6. 384 Aßmann Emil 2002 HH Niendorfer TSV 8,26

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 8,18
5. 308 Braunschweiger Justin 2002 HH LAV Hamburg-Nord 8,50

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Schlage Marcel 2002 HH HNT Hamburg 7,75
2. 407 Busch Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 7,86

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 7,55
4. 29 Palm Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 7,86
6. 152 Zoltkowski Fryderyk 2002 HH SC Urania Hamburg 8,18

60m, Jugend U16 / M15 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 7,73
2. 362 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 7,99
5. 275 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 8,08

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 106 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 8,28
3. 109 Knoop Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 8,35
4. 108 Kuczera Jonas 2002 SH TSV Grömitz 8,37
6. 79 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 8,57

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 107 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 8,11
4. 131 Themann Takashi 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 8,12
5. 276 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 8,25
6. 70 Hauss Julian 2002 SH Polizei SV Eutin 8,52
7. 133 Sommer Leonard 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 9,49

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 274 Kowalewski Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 7,56
3. 130 Beelitz Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 7,63
5. 363 Radestock Nils Kalle 2002 SH LG Neumünster 7,98

300m, Jugend U16 / M15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Palm Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 39,33 1./III
2. 274 Kowalewski Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 39,69 2./III
3. 444 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 40,97 1./II
4. 441 Baltz Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 42,08 2./II
5. 107 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 42,11 1./I
6. 384 Aßmann Emil 2002 HH Niendorfer TSV 42,65 3./II
7. 45 Jebe Thies 2002 SH Bredstedter TSV 43,27 2./I
8. 109 Knoop Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 43,99 3./I
9. 276 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 44,09 3./III
10. 71 Heling Hans Magnus 2003 SH Polizei SV Eutin 46,77 4./I

300m, Jugend U16 / M15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Palm Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 39,33 1./III
2. 384 Aßmann Emil 2002 HH Niendorfer TSV 42,65 3./II

300m, Jugend U16 / M15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Kowalewski Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 39,69 2./III
2. 444 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 40,97 1./II
3. 441 Baltz Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 42,08 2./II
4. 107 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 42,11 1./I
5. 45 Jebe Thies 2002 SH Bredstedter TSV 43,27 2./I
6. 109 Knoop Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 43,99 3./I
7. 276 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 44,09 3./III
8. 71 Heling Hans Magnus 2003 SH Polizei SV Eutin 46,77 4./I

800m, Jugend U16 / M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 2:06,07 1./I
2. 217 Kohn Thore 2002 SH TSV Hattstedt 2:18,39 2./I
3. 131 Themann Takashi 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 2:21,09 3./I
4. 384 Aßmann Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:25,07 4./I
5. 132 Landschoof Tim Moritz 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 2:29,33 5./I
6. 133 Sommer Leonard 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 2:54,49 6./I

800m, Jugend U16 / M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Aßmann Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:25,07 4./I

800m, Jugend U16 / M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 2:06,07 1./I
2. 217 Kohn Thore 2002 SH TSV Hattstedt 2:18,39 2./I
3. 131 Themann Takashi 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 2:21,09 3./I
4. 132 Landschoof Tim Moritz 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 2:29,33 5./I
5. 133 Sommer Leonard 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 2:54,49 6./I

3000m, Jugend U16 / M15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Caro Merten 2002 SH Sportclub Buntekuh 11:22,48 1./I
2. 280 Strauß Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 11:52,02 2./I
3. 424 Wolst Tobias 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 11:58,27 3./I

3000m, Jugend U16 / M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

3000m, Jugend U16 / M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Caro Merten 2002 SH Sportclub Buntekuh 11:22,48 1./I
2. 280 Strauß Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 11:52,02 2./I
3. 424 Wolst Tobias 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 11:58,27 3./I

60m Hürden SH, Jugend U16 / M15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 8,85 1./I
2. 444 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 9,15 2./I
3. 107 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 9,26 3./I
4. 319 Quarshie Jeremy 2002 SH LBV Phönix Lübeck 9,30 4./I
5. 45 Jebe Thies 2002 SH Bredstedter TSV 9,48 5./I
6. 275 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 9,73 6./I
7. 276 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 10,16 7./I
274 Kowalewski Lasse 2002 SH TSV Klausdorf ab.

60m Hürden HH, Jugend U16 / M15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 12:25

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 9,36 1./I
2. 238 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 9,39 2./I
3. 461 Neukamm Jonathan 2002 HNT Hamburg 9,82 3./I
4. 56 Warner Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV 10,25 4./I

60m Hürden , Jugend U16 / M15 - Vorläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 8,95
2. 107 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 9,27
3. 274 Kowalewski Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 9,33
4. 45 Jebe Thies 2002 SH Bredstedter TSV 9,60
5. 56 Warner Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV 10,08
6. 238 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 10,09

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 9,23
2. 444 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 9,31
3. 319 Quarshie Jeremy 2002 SH LBV Phönix Lübeck 9,49
4. 461 Neukamm Jonathan 2002 HNT Hamburg 9,83
5. 275 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 9,84
6. 276 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 10,40
7. 364 Haiduk Lukas 2002 SH LG Neumünster 10,42

60m Hürden , Jugend U16 / M15 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 56 Warner Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV 10,08
6. 238 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 10,09

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 9,23
4. 461 Neukamm Jonathan 2002 HNT Hamburg 9,83

60m Hürden , Jugend U16 / M15 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 8,95
2. 107 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 9,27
3. 274 Kowalewski Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 9,33
4. 45 Jebe Thies 2002 SH Bredstedter TSV 9,60

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 444 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 9,31
3. 319 Quarshie Jeremy 2002 SH LBV Phönix Lübeck 9,49
5. 275 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 9,84
6. 276 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 10,40
7. 364 Haiduk Lukas 2002 SH LG Neumünster 10,42

Hochsprung , Jugend U16 / M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,75 1,80  
1. 444 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,75
   
- - O O O - XO X
   
2. 238 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 1,63
   
O O O O XO XXX    
   
3. 364 Haiduk Lukas 2002 SH LG Neumünster 1,60
   
O O XO O XXX      
   
4. 461 Neukamm Jonathan 2002 HNT Hamburg 1,60
   
XO O O XXO XXX      
   
5. 362 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 1,55
   
O O XXO XXX        
   
6. 308 Braunschweiger Justin 2002 HH LAV Hamburg-Nord 1,50
   
O O XXX          
   

Hochsprung , Jugend U16 / M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,75 1,80  
1. 238 Barda Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 1,63
   
O O O O XO XXX    
   
2. 461 Neukamm Jonathan 2002 HNT Hamburg 1,60
   
XO O O XXO XXX      
   
3. 308 Braunschweiger Justin 2002 HH LAV Hamburg-Nord 1,50
   
O O XXX          
   

Hochsprung , Jugend U16 / M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,75 1,80  
1. 444 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,75
   
- - O O O - XO X
   
2. 364 Haiduk Lukas 2002 SH LG Neumünster 1,60
   
O O XO O XXX      
   
3. 362 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 1,55
   
O O XXO XXX        
   

Stabhochsprung , Jugend U16 / M15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 444 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 2,60
   
- - O O XXX          
   
2. 79 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 2,40
   
- O O XXX            
   
3. 439 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 2,00
   
XXO -                
   

Stabhochsprung , Jugend U16 / M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  

Stabhochsprung , Jugend U16 / M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 444 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 2,60
   
- - O O XXX          
   
2. 79 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 2,40
   
- O O XXX            
   
3. 439 Löbe Karl 2003 SH SC Rönnau 74 2,00
   
XXO -                
   

Weitsprung HH, Jugend U16 / M15 - Finale HH
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 6,29
   
5,99 5,97 6,29 6,11 6,07 5,93
   
2. 240 Schlage Marcel 2002 HH HNT Hamburg 5,62
   
5,40 5,37 x 5,43 5,41 5,62
   
3. 189 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 5,27
   
4,62 5,25 5,20 5,27 x 5,18
   
4. 407 Busch Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 5,14
   
4,80 5,14 4,97 5,00 4,57 4,27
   
5. 56 Warner Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV 5,06
   
4,44 4,59 x 5,06 4,72 4,82
   
6. 309 Glitz Frederik 2002 HH LAV Hamburg-Nord 4,20
   
x 4,20 4,18 4,14 4,08 x
   

Weitsprung SH, Jugend U16 / M15 - Finale SH
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 5,67
   
5,42 5,24 x 5,10 5,01 5,67
   
2. 130 Beelitz Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,56
   
4,26 5,56 5,43 5,16 x 5,44
   
3. 363 Radestock Nils Kalle 2002 SH LG Neumünster 5,41
   
5,29 5,05 5,24 5,21 5,41 5,33
   
4. 274 Kowalewski Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 5,28
   
5,08 5,22 x 5,08 5,28 x
   
5. 362 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 5,25
   
5,25 5,01 4,61 5,01 5,16 4,99
   
6. 417 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 5,20
   
4,96 5,20 5,19 5,15 4,80 5,06
   
7. 276 Wulf Jendrik 2002 SH TSV Klausdorf 5,02
   
4,80 x 4,68 4,75 5,02 4,94
   
8. 79 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 4,96
   
4,96 4,95 4,90 4,87 4,87 4,74
   
9. 45 Jebe Thies 2002 SH Bredstedter TSV 4,74
   
4,67 4,74 4,57
   
10. 426 Nobiling Piet 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,72
   
4,64 4,72 4,68
   
11. 364 Haiduk Lukas 2002 SH LG Neumünster 4,69
   
4,64 4,17 4,69
   
12. 49 Caro Merten 2002 SH Sportclub Buntekuh 4,65
   
4,65 4,10 -
   
13. 106 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 3,93
   
3,65 3,93 x
   

Dreisprung , Jugend U16 / M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Radestock Nils Kalle 2002 SH LG Neumünster 11,18
   
11,15 10,90 10,54 10,36 10,88 11,18
   
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 362 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 10,92
   
10,80 10,88 10,92 10,01 10,68 -
   

Dreisprung , Jugend U16 / M15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung , Jugend U16 / M15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Radestock Nils Kalle 2002 SH LG Neumünster 11,18
   
11,15 10,90 10,54 10,36 10,88 11,18
   
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 362 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 10,92
   
10,80 10,88 10,92 10,01 10,68 -
   

Kugelstoßen HH, Jugend U16 / M15 - Finale HH
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Stomberg Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 13,59
   
13,59 x 12,57 12,29 x 12,70
   
2. 56 Warner Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV 9,89
   
9,29 x x 8,20 9,89 8,15
   
3. 152 Zoltkowski Fryderyk 2002 HH SC Urania Hamburg 9,49
   
x 9,42 9,22 9,49 x 8,30
   

Kugelstoßen SH, Jugend U16 / M15 - Finale SH
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 426 Nobiling Piet 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,99
   
11,99 x 10,41 x 10,76 x
   
2. 362 Beth Jerre 2002 SH LG Neumünster 11,27
   
10,53 11,27 10,09 10,20 9,74 9,67
   
3. 107 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 10,62
   
10,45 10,62 10,54 10,48 10,10 x
   
4. 79 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 10,27
   
9,61 10,27 x 9,98 9,77 10,24
   
5. 130 Beelitz Ben Gabriel 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 9,89
   
9,89 9,55 9,86 9,36 9,13 9,46
   
6. 106 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz 9,81
   
8,13 9,81 x x x x
   
7. 109 Knoop Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 9,06
   
8,47 9,06 9,02 9,03 8,75 8,64
   
8. 425 Sauer Finn-Christian 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,47
   
6,63 7,47 x x x x
   

60m HH, Jugend U16 / W14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Praetzel Nike 2003 HH Hamburger SV 8,16 1./I
2. 21 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 8,38 2./I
3. 147 Adechian Senab 2003 HH AMTV Hamburg 8,44 3./I
4. 494 Hartwig Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 8,55 4./I
5. 298 Kittelmann Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 8,68 5./I
6. 521 Logo Ester 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 8,73 6./I
7. 7 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 8,82 7./I
244 Ejimofor Josephine 2003 HH HNT Hamburg disq.
      R.162.7

60m SH, Jugend U16 / W14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Widderich Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 8,42 1./I
2. 343 Wulfthüter Merle 2003 SH TSV Lola 8,53 2./I
3. 346 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 8,56 3./I
4. 102 Schütt Rosanna 2003 SH TSV Flintbek 8,61 4./I
5. 518 Higgelke Hanna 2003 SH LG Oberelbe 8,63 5./I
6. 4 Chudzinski Annabell 2003 SH TSV Altenholz 8,65 6./I
7. 218 Otto Bernadette 2003 SH TSV Hattstedt 8,66 7./I
8. 509 Berszuck Kaja 2003 SH Wellingdorfer TV 8,71 8./I

60m, Jugend U16 / W14 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Prüßing Maja 2003 SH SV Langwedel 8,96
2. 415 Rummelhagen Hanna 2003 SH LG Reinbek/Ohe 9,05
3. 178 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 9,07
4. 351 Helbig Mette 2004 SH MTV Lübeck 9,16
5. 100 Melchert Julia 2003 SH TSV Flintbek 9,19
6. 145 Lentz Emily 2003 HH AMTV Hamburg 9,31
7. 419 Rischbieter Emma 2003 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,79

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Otto Bernadette 2003 SH TSV Hattstedt 8,61
2. 102 Schütt Rosanna 2003 SH TSV Flintbek 8,62
3. 298 Kittelmann Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 8,66
4. 184 Schwarz Tuula 2003 HH Hamburger SV 8,91
5. 268 Koopmann Stine 2003 SH TuS H/M Kiel 9,07
6. 180 Ussher Cecilia 2003 HH Hamburger SV 9,39
7. 374 Niemitz Karla 2003 HH Niendorfer TSV 9,44

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 8,72
2. 179 Bauch Lisa 2003 HH Hamburger SV 8,76
3. 420 Scheidemann Tana 2004 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,95
4. 269 Sötje Jule 2003 SH TuS H/M Kiel 8,96
5. 304 Bachthaler Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 9,18
6. 421 Rischbieter Katy 2003 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,37
7. 368 Sojka Nele 2003 HH Niendorfer TSV 9,38

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Limberg Friderike 2003 SH LG Flensburg 8,70
2. 7 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 8,73
3. 404 Verstege Lea 2003 HH SC Poppenbüttel 8,90
4. 303 Marx Glennda 2003 HH LAV Hamburg-Nord 8,93
5. 112 Plath Finja 2004 SH TSV Grömitz 9,05
6. 181 Behnemann Kristin 2003 HH Hamburger SV 9,18
7. 519 Hermanns Marlene 2003 HH TSV Duwo 08 9,46

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Chudzinski Annabell 2003 SH TSV Altenholz 8,64
2. 521 Logo Ester 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 8,76
3. 488 Belarbi Nadja Estelle 2003 SH LG Tönning-St.Peter 8,79
4. 245 Bott Maja 2003 HH HNT Hamburg 8,84
5. 403 Willenberg Linn Marie 2003 HH SC Poppenbüttel 8,88
6. 229 Erfmann Lena 2003 SH TSV Heiligenhafen 8,89
6. 42 Reincke Nina 2004 SH Bredstedter TSV 8,89

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Ejimofor Josephine 2003 HH HNT Hamburg 8,54
2. 509 Berszuck Kaja 2003 SH Wellingdorfer TV 8,61
3. 518 Higgelke Hanna 2003 SH LG Oberelbe 8,62
4. 346 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 8,65
5. 86 Ogbeche-Joao Juliana 2003 SH LG Flensburg 8,87
6. 300 Helms Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 8,95
aW 315 Müller Nele 2003 NI LAV Zeven 8,76

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Praetzel Nike 2003 HH Hamburger SV 8,13
2. 147 Adechian Senab 2003 HH AMTV Hamburg 8,42
3. 44 Widderich Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 8,45
4. 21 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 8,48
5. 494 Hartwig Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 8,49
6. 343 Wulfthüter Merle 2003 SH TSV Lola 8,55

60m, Jugend U16 / W14 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 178 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 9,07
6. 145 Lentz Emily 2003 HH AMTV Hamburg 9,31

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 298 Kittelmann Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 8,66
4. 184 Schwarz Tuula 2003 HH Hamburger SV 8,91
6. 180 Ussher Cecilia 2003 HH Hamburger SV 9,39
7. 374 Niemitz Karla 2003 HH Niendorfer TSV 9,44

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 179 Bauch Lisa 2003 HH Hamburger SV 8,76
5. 304 Bachthaler Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 9,18
7. 368 Sojka Nele 2003 HH Niendorfer TSV 9,38

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 7 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 8,73
3. 404 Verstege Lea 2003 HH SC Poppenbüttel 8,90
4. 303 Marx Glennda 2003 HH LAV Hamburg-Nord 8,93
6. 181 Behnemann Kristin 2003 HH Hamburger SV 9,18
7. 519 Hermanns Marlene 2003 HH TSV Duwo 08 9,46

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 521 Logo Ester 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 8,76
4. 245 Bott Maja 2003 HH HNT Hamburg 8,84
5. 403 Willenberg Linn Marie 2003 HH SC Poppenbüttel 8,88

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Ejimofor Josephine 2003 HH HNT Hamburg 8,54
6. 300 Helms Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 8,95

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Praetzel Nike 2003 HH Hamburger SV 8,13
2. 147 Adechian Senab 2003 HH AMTV Hamburg 8,42
4. 21 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 8,48
5. 494 Hartwig Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 8,49

60m, Jugend U16 / W14 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Prüßing Maja 2003 SH SV Langwedel 8,96
2. 415 Rummelhagen Hanna 2003 SH LG Reinbek/Ohe 9,05
4. 351 Helbig Mette 2004 SH MTV Lübeck 9,16
5. 100 Melchert Julia 2003 SH TSV Flintbek 9,19
7. 419 Rischbieter Emma 2003 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,79

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Otto Bernadette 2003 SH TSV Hattstedt 8,61
2. 102 Schütt Rosanna 2003 SH TSV Flintbek 8,62
5. 268 Koopmann Stine 2003 SH TuS H/M Kiel 9,07

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 8,72
3. 420 Scheidemann Tana 2004 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,95
4. 269 Sötje Jule 2003 SH TuS H/M Kiel 8,96
6. 421 Rischbieter Katy 2003 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,37

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Limberg Friderike 2003 SH LG Flensburg 8,70
5. 112 Plath Finja 2004 SH TSV Grömitz 9,05

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Chudzinski Annabell 2003 SH TSV Altenholz 8,64
3. 488 Belarbi Nadja Estelle 2003 SH LG Tönning-St.Peter 8,79
6. 229 Erfmann Lena 2003 SH TSV Heiligenhafen 8,89
6. 42 Reincke Nina 2004 SH Bredstedter TSV 8,89

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 509 Berszuck Kaja 2003 SH Wellingdorfer TV 8,61
3. 518 Higgelke Hanna 2003 SH LG Oberelbe 8,62
4. 346 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 8,65
5. 86 Ogbeche-Joao Juliana 2003 SH LG Flensburg 8,87

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 44 Widderich Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 8,45
6. 343 Wulfthüter Merle 2003 SH TSV Lola 8,55

800m, Jugend U16 / W14 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 402 Freier Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 0,01 1./I
2 366 Eilermann Svenja 2003 HH Niendorfer TSV 0,02 2./I
3 300 Helms Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 0,03 3./I
4 30 Schulz Inga 2004 HH TSG Bergedorf 0,04 4./I
5 20 Ciszewski Isabella 2003 HH TSG Bergedorf 0,05 5./I
6 335 Wiese Jette 2003 HH LG Alsternord Hamburg 0,06 6./I
7 8 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 0,07 7./I
8. 434 Richter Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 2:28,91 1./III
9. 433 Frankenstein Celia 2003 SH SC Rönnau 74 2:37,96 2./III
10. 415 Rummelhagen Hanna 2003 SH LG Reinbek/Ohe 2:41,94 1./II
11. 462 Sievers Lia Amelia 2004 Bredstedter TSV 2:42,34 3./III
12. 438 Seiler Marie 2003 SH SC Rönnau 74 2:46,67 2./II
13. 75 Jürgensen Liya 2003 SH TSV Fahrdorf 2:47,34 4./III
14. 351 Helbig Mette 2004 SH MTV Lübeck 2:50,24 3./II
15. 230 Frank Isa 2003 SH TSV Heiligenhafen 2:50,70 4./II
16. 349 Kollmeier Maya 2003 SH MTV Lübeck 2:51,19 5./II
449 Büttner Lilli 2003 SH LG Schönberg-W-S-K disq.
      R.163.5

800m, Jugend U16 / W14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 402 Freier Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 0,01 1./I
2 366 Eilermann Svenja 2003 HH Niendorfer TSV 0,02 2./I
3 300 Helms Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 0,03 3./I
4 30 Schulz Inga 2004 HH TSG Bergedorf 0,04 4./I
5 20 Ciszewski Isabella 2003 HH TSG Bergedorf 0,05 5./I
6 335 Wiese Jette 2003 HH LG Alsternord Hamburg 0,06 6./I
7 8 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 0,07 7./I

800m, Jugend U16 / W14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Richter Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 2:28,91 1./III
2. 433 Frankenstein Celia 2003 SH SC Rönnau 74 2:37,96 2./III
3. 415 Rummelhagen Hanna 2003 SH LG Reinbek/Ohe 2:41,94 1./II
4. 462 Sievers Lia Amelia 2004 Bredstedter TSV 2:42,34 3./III
5. 438 Seiler Marie 2003 SH SC Rönnau 74 2:46,67 2./II
6. 75 Jürgensen Liya 2003 SH TSV Fahrdorf 2:47,34 4./III
7. 351 Helbig Mette 2004 SH MTV Lübeck 2:50,24 3./II
8. 230 Frank Isa 2003 SH TSV Heiligenhafen 2:50,70 4./II
9. 349 Kollmeier Maya 2003 SH MTV Lübeck 2:51,19 5./II
10. 449 Büttner Lilli 2003 SH LG Schönberg-W-S-K disq.
      R.163.5

2000m, Jugend U16 / W14 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Michaelsen Alexa 2003 SH Sport-Club Itzehoe 7:07,90 1./I
2. 434 Richter Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 7:23,31 2./I
3. 3 Callies Marie 2003 SH TSV Altenholz 7:58,47 3./I
4. 438 Seiler Marie 2003 SH SC Rönnau 74 8:11,83 4./I
5. 228 Lawrenz Gina Maria 2003 SH TSV Heiligenhafen 8:36,73 5./I

2000m, Jugend U16 / W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

2000m, Jugend U16 / W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Michaelsen Alexa 2003 SH Sport-Club Itzehoe 7:07,90 1./I
2. 434 Richter Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 7:23,31 2./I
3. 3 Callies Marie 2003 SH TSV Altenholz 7:58,47 3./I
4. 438 Seiler Marie 2003 SH SC Rönnau 74 8:11,83 4./I
5. 228 Lawrenz Gina Maria 2003 SH TSV Heiligenhafen 8:36,73 5./I

60m Hürden SH, Jugend U16 / W14 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 9,57 1./I
2. 44 Widderich Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 9,59 2./I
3. 435 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 9,78 3./I
4. 1 Stefaniak Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 10,02 4./I
5. 4 Chudzinski Annabell 2003 SH TSV Altenholz 10,12 5./I
6. 346 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 10,33 6./I
7. 488 Belarbi Nadja Estelle 2003 SH LG Tönning-St.Peter 10,40 7./I
8. 83 Limberg Friderike 2003 SH LG Flensburg 10,80 8./I

60m Hürden HH, Jugend U16 / W14 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Praetzel Nike 2003 HH Hamburger SV 9,20 1./I
2. 499 Lang Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 9,57 2./I
3. 494 Hartwig Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 9,87 3./I
4. 21 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 9,97 4./I
5. 24 Wegner Jette 2003 HH TSG Bergedorf 10,45 5./I
6. 402 Freier Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 10,68 6./I
7. 178 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 10,88 7./I
8. 6 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 10,90 8./I

60m Hürden , Jugend U16 / W14 - Vorläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Widderich Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 9,87
2. 494 Hartwig Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 9,94
3. 1 Stefaniak Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 9,96
4. 83 Limberg Friderike 2003 SH LG Flensburg 10,60
5. 6 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 10,67
6. 339 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 10,84
7. 178 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 10,96
8. 368 Sojka Nele 2003 HH Niendorfer TSV 12,33

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Praetzel Nike 2003 HH Hamburger SV 9,35
2. 4 Chudzinski Annabell 2003 SH TSV Altenholz 10,10
3. 346 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 10,43
4. 24 Wegner Jette 2003 HH TSG Bergedorf 10,75
5. 402 Freier Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 10,82
6. 366 Eilermann Svenja 2003 HH Niendorfer TSV 11,42
7. 338 Koch Hannah 2003 SH LG Bad Schwartau 12,35

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 9,76
2. 499 Lang Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 9,86
3. 21 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 10,05
4. 435 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 10,06
5. 488 Belarbi Nadja Estelle 2003 SH LG Tönning-St.Peter 10,31
6. 180 Ussher Cecilia 2003 HH Hamburger SV 11,06
7. 43 Petersen-Feddersen Linn 2003 SH Bredstedter TSV 11,56

60m Hürden , Jugend U16 / W14 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 494 Hartwig Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 9,94
5. 6 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 10,67
7. 178 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 10,96
8. 368 Sojka Nele 2003 HH Niendorfer TSV 12,33

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Praetzel Nike 2003 HH Hamburger SV 9,35
4. 24 Wegner Jette 2003 HH TSG Bergedorf 10,75
5. 402 Freier Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 10,82
6. 366 Eilermann Svenja 2003 HH Niendorfer TSV 11,42

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 499 Lang Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 9,86
3. 21 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 10,05
6. 180 Ussher Cecilia 2003 HH Hamburger SV 11,06

60m Hürden , Jugend U16 / W14 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Widderich Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 9,87
3. 1 Stefaniak Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 9,96
4. 83 Limberg Friderike 2003 SH LG Flensburg 10,60
6. 339 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 10,84

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 4 Chudzinski Annabell 2003 SH TSV Altenholz 10,10
3. 346 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 10,43
7. 338 Koch Hannah 2003 SH LG Bad Schwartau 12,35

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 9,76
4. 435 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 10,06
5. 488 Belarbi Nadja Estelle 2003 SH LG Tönning-St.Peter 10,31
7. 43 Petersen-Feddersen Linn 2003 SH Bredstedter TSV 11,56

Hochsprung HH, Jugend U16 / W14 - Finale HH
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 247 Stangenberg Merle 2003 HH HNT Hamburg 1,40
   
O O XO XXX                  
   
2. 496 Schröder Line Kristin 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 1,35
   
XO O XXX                    
   
2. 495 Kirschnik Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 1,35
   
XO O XXX                    
   
4. 8 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 1,35
   
O XO XXX                    
   
5. 305 Birkner Julia Marie 2003 HH LAV Hamburg-Nord 1,30
   
O XXX                      
   
6. 298 Kittelmann Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 1,30
   
XO XXX                      
   
245 Bott Maja 2003 HH HNT Hamburg o.g.V.
   
XXX                        
   

Hochsprung SH, Jugend U16 / W14 - Finale SH
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 253 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 1,48
   
      O O - -            
   
2. 346 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 1,45
   
- O O XXO XXX                
   
3. 488 Belarbi Nadja Estelle 2003 SH LG Tönning-St.Peter 1,40
   
O O O XXX                  
   
4. 411 Bunkenburg Hanna 2003 SH Preetzer TSV 1,40
   
O XO XO XXX                  
   
5. 44 Widderich Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 1,35
   
O O XXX                    
   
85 Kluge Vanessa 2003 SH LG Flensburg ab.
   
                         
   

Stabhochsprung , Jugend U16 / W14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 244 Ejimofor Josephine 2003 HH HNT Hamburg 2,70
   
- - - - - - XO O O O XXX    
   
2. 253 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 2,50
   
- - - - XO O XO O XXX        
   
3. 495 Kirschnik Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 2,30
   
O O O O O XO XXX            
   
4. 335 Wiese Jette 2003 HH LG Alsternord Hamburg 2,10
   
O O O O XXX                
   
4. 178 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 2,10
   
- O O O XXX                
   
6. 509 Berszuck Kaja 2003 SH Wellingdorfer TV 2,10
   
- - XO O XXX                
   
7. 184 Schwarz Tuula 2003 HH Hamburger SV 2,00
   
O O XO XXX                  
   
8. 263 Kock Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS 1,80
   
O XXX                      
   

Stabhochsprung , Jugend U16 / W14 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 244 Ejimofor Josephine 2003 HH HNT Hamburg 2,70
   
- - - - - - XO O O O XXX    
   
2. 495 Kirschnik Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 2,30
   
O O O O O XO XXX            
   
3. 335 Wiese Jette 2003 HH LG Alsternord Hamburg 2,10
   
O O O O XXX                
   
3. 178 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 2,10
   
- O O O XXX                
   
5. 184 Schwarz Tuula 2003 HH Hamburger SV 2,00
   
O O XO XXX                  
   

Stabhochsprung , Jugend U16 / W14 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 253 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 2,50
   
- - - - XO O XO O XXX        
   
2. 509 Berszuck Kaja 2003 SH Wellingdorfer TV 2,10
   
- - XO O XXX                
   
3. 263 Kock Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS 1,80
   
O XXX                      
   

Weitsprung SH, Jugend U16 / W14 - Finale SH
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 5,05
   
4,81 4,78 4,75 4,86 4,97 5,05
   
2. 44 Widderich Rieke 2004 SH Bredstedter TSV 4,71
   
4,71 3,39 2,79 3,50 x 4,55
   
3. 112 Plath Finja 2004 SH TSV Grömitz 4,65
   
4,55 4,53 x 4,54 x 4,65
   
4. 1 Stefaniak Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 4,64
   
x 4,64 x x 4,52 4,51
   
5. 346 Bielert Carolin 2003 SH MTV Lübeck 4,60
   
4,60 3,96 4,57 x x
   
6. 488 Belarbi Nadja Estelle 2003 SH LG Tönning-St.Peter 4,58
   
4,51 4,38 x 4,31 4,57 4,58
   
7. 4 Chudzinski Annabell 2003 SH TSV Altenholz 4,56
   
4,13 4,03 4,56 4,33 x x
   
8. 218 Otto Bernadette 2003 SH TSV Hattstedt 4,53
   
4,24 4,23 4,53 4,39 3,80 3,94
   
9. 83 Limberg Friderike 2003 SH LG Flensburg 4,37
   
4,37 4,19 x
   
10. 450 Busch Annelie 2003 SH LG Schönberg-W-S-K 4,27
   
4,24 3,94 4,27
   
11. 42 Reincke Nina 2004 SH Bredstedter TSV 4,23
   
4,23 3,94 3,90
   
12. 509 Berszuck Kaja 2003 SH Wellingdorfer TV 4,18
   
4,18 3,96 x
   
13. 449 Büttner Lilli 2003 SH LG Schönberg-W-S-K 4,17
   
x x 4,17
   
14. 229 Erfmann Lena 2003 SH TSV Heiligenhafen 4,13
   
4,13 3,86 4,07
   
15. 269 Sötje Jule 2003 SH TuS H/M Kiel 3,99
   
3,91 3,91 3,99
   
43 Petersen-Feddersen Linn 2003 SH Bredstedter TSV o.g.V.
   
x x x
   

Weitsprung HH, Jugend U16 / W14 - Finale HH
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 499 Lang Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 5,08
   
5,08 4,56 3,14 4,61 x 4,75
   
2. 244 Ejimofor Josephine 2003 HH HNT Hamburg 4,69
   
4,58 x 4,37 4,69 4,63 x
   
3. 183 Praetzel Nike 2003 HH Hamburger SV 4,60
   
4,60 4,41 3,56 x x 4,35
   
4. 21 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 4,50
   
4,15 4,28 4,50 4,34 4,13 4,48
   
5. 303 Marx Glennda 2003 HH LAV Hamburg-Nord 4,49
   
3,83 4,22 4,40 4,49 4,40 4,41
   
6. 404 Verstege Lea 2003 HH SC Poppenbüttel 4,48
   
4,31 4,48 4,36 4,24 4,27 4,38
   
7. 300 Helms Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 4,47
   
4,47 x x 4,44 x x
   
8. 245 Bott Maja 2003 HH HNT Hamburg 4,42
   
x 4,42 4,37 4,42 x 4,06
   
9. 179 Bauch Lisa 2003 HH Hamburger SV 4,35
   
4,35 3,96 3,99
   
10. 143 Meyer Neele 2003 HH AMTV Hamburg 4,27
   
4,27 x x
   
11. 180 Ussher Cecilia 2003 HH Hamburger SV 4,22
   
4,04 4,22 4,20
   
12. 178 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 3,98
   
3,84 3,98 3,86
   
13. 147 Adechian Senab 2003 HH AMTV Hamburg 3,74
   
3,74 x x
   
14. 6 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 3,22
   
x 3,22 x
   
15. 403 Willenberg Linn Marie 2003 HH SC Poppenbüttel 3,21
   
x 3,21 x
   

Kugelstoßen HH, Jugend U16 / W14 - Finale HH
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Stangenberg Merle 2003 HH HNT Hamburg 10,19
   
8,99 10,19 9,07 9,65 9,50 9,82
   
2. 6 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 9,06
   
8,94 9,06 8,82 7,72 8,20 7,77
   
3. 7 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 8,99
   
8,05 8,97 8,76 7,76 8,90 8,99
   
4. 299 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg-Nord 8,84
   
x 8,42 8,54 8,66 8,78 8,84
   
5. 303 Marx Glennda 2003 HH LAV Hamburg-Nord 8,36
   
7,79 7,94 8,36 8,21 8,05 7,97
   
6. 405 Kahlbohm Lynn 2003 HH SC Poppenbüttel 8,07
   
7,52 7,14 6,81 7,50 8,07 7,98
   
7. 207 Pfeuffer Emma 2003 HH Hamburger SV 7,70
   
6,89 6,82 7,28 7,70 6,72 6,74
   
8. 180 Ussher Cecilia 2003 HH Hamburger SV 7,31
   
7,06 7,31 7,15 x 6,86 6,93
   

Kugelstoßen SH, Jugend U16 / W14 - Finale SH
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 9,24
   
7,66 7,99 8,33 8,81 8,44 9,24
   
2. 339 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 9,14
   
x 8,96 9,08 x 9,14 8,64
   
3. 395 Will Marieke 2003 SH TSV Plön 9,13
   
8,47 8,46 8,67 8,51 9,13 9,13
   
4. 415 Rummelhagen Hanna 2003 SH LG Reinbek/Ohe 8,65
   
x 8,42 8,20 8,56 8,02 8,65
   
5. 115 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 8,58
   
7,97 8,58 8,38 8,07 7,89 7,93
   
6. 1 Stefaniak Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 8,44
   
7,58 7,69 8,44 8,35 8,33 7,86
   
7. 86 Ogbeche-Joao Juliana 2003 SH LG Flensburg 7,97
   
7,59 7,93 7,83 7,97 7,37 7,84
   
8. 83 Limberg Friderike 2003 SH LG Flensburg 7,75
   
7,75 7,11 x x 7,49 x
   
9. 4 Chudzinski Annabell 2003 SH TSV Altenholz 7,24
   
6,80 6,84 7,24
   
10. 76 Thießen Jana 2003 SH TSV Fahrdorf 7,07
   
7,07 6,93 6,94
   
11. 230 Frank Isa 2003 SH TSV Heiligenhafen 6,84
   
6,84 6,57 6,02
   
12. 263 Kock Céline 2003 SH Kaltenkirchener TS 6,56
   
x 6,56 5,91
   

60m HH, Jugend U16 / W15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 8,07 1./I
2. 204 Diarrassouba Lynn 2002 HH Hamburger SV 8,31 2./I
3. 399 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 8,44 3./I
4. 206 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 8,49 4./I
5. 159 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 8,50 5./I
6. 369 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 8,52 6./I
7. 50 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 8,52 7./I
8. 19 Hannig Jette 2002 HH TSG Bergedorf 8,60 8./I

60m SH, Jugend U16 / W15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 8,05 1./I
2. 418 Dittler Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 8,10 2./I
3. 347 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 8,26 3./I
4. 348 Nürnberg Venja 2002 SH MTV Lübeck 8,36 4./I
5. 437 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 8,44 5./I
6. 111 Braun Jasmin 2002 SH TSV Grömitz 8,54 6./I
7. 436 Bernecker Anna-Lisa 2002 SH SC Rönnau 74 8,56 7./I
8. 511 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 8,58 8./I

60m, Jugend U16 / W15 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 8,02
2. 135 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 8,15
3. 348 Nürnberg Venja 2002 SH MTV Lübeck 8,23
4. 347 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 8,25
5. 171 Thelen Carla 2002 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,89
6. 333 Wetzel Jana 2002 HH LG Alsternord Hamburg 8,92
7. 101 Wille Annika 2002 SH TSV Flintbek 8,94
8. 334 Springorum Cosima 2002 HH LG Alsternord Hamburg 9,50

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 8,36
2. 401 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 8,66
3. 51 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 8,71
4. 350 Nielsen Neele 2002 SH MTV Lübeck 9,05
5. 224 Micheelsen Tami Sophie 2002 SH MTV Heide 9,08
6. 77 Hölterhoff Christin 2002 SH TSV Fahrdorf 9,12
7. 344 Ninow Josefine 2002 SH TSV Lola 9,14
8. 341 Altmann Paula 2002 SH LG Bad Schwartau 9,77

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Diarrassouba Lynn 2002 HH Hamburger SV 8,31
2. 19 Hannig Jette 2002 HH TSG Bergedorf 8,50
3. 436 Bernecker Anna-Lisa 2002 SH SC Rönnau 74 8,56
4. 369 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 8,58
5. 50 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 8,59
6. 186 Kolb Nele 2002 HH Hamburger SV 8,75
7. 322 Hiss Lavinia 2002 SH LBV Phönix Lübeck 8,77
8. 310 Feller Clara Helene 2002 HH LAV Hamburg-Nord 8,89

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 8,12
2. 418 Dittler Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 8,22
3. 111 Braun Jasmin 2002 SH TSV Grömitz 8,46
4. 399 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 8,47
5. 437 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 8,53
6. 206 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 8,59
7. 511 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 8,63
8. 96 Metzger Annika 2002 SH LG Flensburg 9,43

60m, Jugend U16 / W15 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 8,02
5. 171 Thelen Carla 2002 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,89
6. 333 Wetzel Jana 2002 HH LG Alsternord Hamburg 8,92
8. 334 Springorum Cosima 2002 HH LG Alsternord Hamburg 9,50

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 8,36
2. 401 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 8,66
3. 51 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 8,71

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Diarrassouba Lynn 2002 HH Hamburger SV 8,31
2. 19 Hannig Jette 2002 HH TSG Bergedorf 8,50
4. 369 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 8,58
5. 50 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 8,59
6. 186 Kolb Nele 2002 HH Hamburger SV 8,75
8. 310 Feller Clara Helene 2002 HH LAV Hamburg-Nord 8,89

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 399 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 8,47
6. 206 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 8,59

60m, Jugend U16 / W15 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 135 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 8,15
3. 348 Nürnberg Venja 2002 SH MTV Lübeck 8,23
4. 347 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 8,25
7. 101 Wille Annika 2002 SH TSV Flintbek 8,94

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 350 Nielsen Neele 2002 SH MTV Lübeck 9,05
5. 224 Micheelsen Tami Sophie 2002 SH MTV Heide 9,08
6. 77 Hölterhoff Christin 2002 SH TSV Fahrdorf 9,12
7. 344 Ninow Josefine 2002 SH TSV Lola 9,14
8. 341 Altmann Paula 2002 SH LG Bad Schwartau 9,77

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 436 Bernecker Anna-Lisa 2002 SH SC Rönnau 74 8,56
7. 322 Hiss Lavinia 2002 SH LBV Phönix Lübeck 8,77

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 8,12
2. 418 Dittler Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 8,22
3. 111 Braun Jasmin 2002 SH TSV Grömitz 8,46
5. 437 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 8,53
7. 511 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 8,63
8. 96 Metzger Annika 2002 SH LG Flensburg 9,43

300m, Jugend U16 / W15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 43,00 1./IV
2. 369 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 44,61 2./IV
3. 206 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 44,70 1./II
4. 113 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 46,41 1./III
5. 246 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 46,58 1./I
6. 84 Kleinert Solveig 2002 SH LG Flensburg 47,30 2./II
7. 144 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 47,96 2./I
8. 332 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 48,73 2./III
9. 254 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 49,37 3./III
10. 321 Peters Lone 2002 SH LBV Phönix Lübeck 50,46 3./II
11. 100 Melchert Julia 2003 SH TSV Flintbek 50,87 4./II
12. 458 Krasselt Vivien 2002 SH TSG Concordia Schönkirchen 51,04 3./I
13. 8 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 51,36 4./I
159 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg ab.

300m, Jugend U16 / W15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 44,61 2./IV
2. 206 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 44,70 1./II
3. 246 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 46,58 1./I
4. 144 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 47,96 2./I
5. 332 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 48,73 2./III
6. 8 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 51,36 4./I
159 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg ab.

300m, Jugend U16 / W15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 43,00 1./IV
2. 113 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 46,41 1./III
3. 84 Kleinert Solveig 2002 SH LG Flensburg 47,30 2./II
4. 254 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 49,37 3./III
5. 321 Peters Lone 2002 SH LBV Phönix Lübeck 50,46 3./II
6. 100 Melchert Julia 2003 SH TSV Flintbek 50,87 4./II
7. 458 Krasselt Vivien 2002 SH TSG Concordia Schönkirchen 51,04 3./I

800m, Jugend U16 / W15 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Böthern Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:25,06 1./I
2. 471 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 2:32,61 2./I
3. 155 Haufe Kaja 2002 HH SC Urania Hamburg 2:36,13 1./II
4. 177 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 2:36,43 2./II
5. 399 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 2:37,04 3./II
6. 144 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 2:37,48 4./II
7. 451 Büttner Greta 2002 SH LG Schönberg-W-S-K 2:46,28 3./I
8. 371 Schnell Alene 2002 HH Niendorfer TSV 2:50,34 5./II
9. 78 Pfeiffer Finja 2002 SH SV Fehmarn 2:54,63 4./I
aW 475 Janßen Mette 2002 SH LG Uplengen 2:44,66 I
aW 458 Krasselt Vivien 2002 SH TSG Concordia Schönkirchen 2:48,97 I
350 Nielsen Neele 2002 SH MTV Lübeck ab.

800m, Jugend U16 / W15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Haufe Kaja 2002 HH SC Urania Hamburg 2:36,13 1./II
2. 177 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 2:36,43 2./II
3. 399 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 2:37,04 3./II
4. 144 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 2:37,48 4./II
5. 371 Schnell Alene 2002 HH Niendorfer TSV 2:50,34 5./II

800m, Jugend U16 / W15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Böthern Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:25,06 1./I
2. 471 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 2:32,61 2./I
3. 451 Büttner Greta 2002 SH LG Schönberg-W-S-K 2:46,28 3./I
4. 78 Pfeiffer Finja 2002 SH SV Fehmarn 2:54,63 4./I
aW 475 Janßen Mette 2002 SH LG Uplengen 2:44,66 I
aW 458 Krasselt Vivien 2002 SH TSG Concordia Schönkirchen 2:48,97 I
350 Nielsen Neele 2002 SH MTV Lübeck ab.

2000m, Jugend U16 / W15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 7:24,47 1./I
      Keine meisterschaftswertung, da Standard nicht err
2. 78 Pfeiffer Finja 2002 SH SV Fehmarn 8:30,58 2./I
      Keine Meisterschaftswertung, da Standard nicht err

2000m, Jugend U16 / W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 7:24,47 1./I
      Keine meisterschaftswertung, da Standard nicht err

2000m, Jugend U16 / W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Pfeiffer Finja 2002 SH SV Fehmarn 8:30,58 2./I
      Keine Meisterschaftswertung, da Standard nicht err

60m Hürden SH, Jugend U16 / W15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 9,25 1./I
2. 511 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 9,32 2./I
3. 84 Kleinert Solveig 2002 SH LG Flensburg 9,92 3./I
4. 365 Stern Jette 2002 SH LG Neumünster 10,15 4./I
5. 113 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 10,25 5./I
6. 323 Krickmeier Famke 2002 SH LBV Phönix Lübeck 10,45 6./I
7. 350 Nielsen Neele 2002 SH MTV Lübeck 10,64 7./I
8. 46 Buchholz Jennifer 2002 SH Bredstedter TSV 10,82 8./I

60m Hürden HH, Jugend U16 / W15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 9,22 1./I
2. 206 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 9,29 2./I
3. 159 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 9,67 3./I
4. 401 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 9,86 4./I
5. 50 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 10,32 5./I
6. 400 Meibom Madeleine 2002 HH SC Poppenbüttel 10,49 6./I
7. 369 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 10,73 7./I
332 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg disq.
      lt. Regel 168.7a

60m Hürden , Jugend U16 / W15 - Vorläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 9,33
2. 511 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 9,43
3. 159 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 9,61
4. 84 Kleinert Solveig 2002 SH LG Flensburg 9,91
5. 50 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 10,19
6. 323 Krickmeier Famke 2002 SH LBV Phönix Lübeck 10,26
7. 46 Buchholz Jennifer 2002 SH Bredstedter TSV 10,99

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 9,38
2. 470 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 9,71
3. 365 Stern Jette 2002 SH LG Neumünster 10,14
4. 369 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 10,70
5. 332 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 11,03
6. 254 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 11,87

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 10,02
2. 113 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 10,39
3. 400 Meibom Madeleine 2002 HH SC Poppenbüttel 10,51
4. 350 Nielsen Neele 2002 SH MTV Lübeck 10,63
5. 209 Koeppel Johanna 2002 HH Hamburger SV 11,04
6. 370 Dick Carolina 2002 HH Niendorfer TSV 12,65

60m Hürden , Jugend U16 / W15 - Vorläufe
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 9,33
3. 159 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 9,61
5. 50 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 10,19

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 9,38
4. 369 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 10,70
5. 332 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 11,03

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 10,02
3. 400 Meibom Madeleine 2002 HH SC Poppenbüttel 10,51
5. 209 Koeppel Johanna 2002 HH Hamburger SV 11,04
6. 370 Dick Carolina 2002 HH Niendorfer TSV 12,65

60m Hürden , Jugend U16 / W15 - Vorläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 511 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 9,43
4. 84 Kleinert Solveig 2002 SH LG Flensburg 9,91
6. 323 Krickmeier Famke 2002 SH LBV Phönix Lübeck 10,26
7. 46 Buchholz Jennifer 2002 SH Bredstedter TSV 10,99

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 470 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 9,71
3. 365 Stern Jette 2002 SH LG Neumünster 10,14
6. 254 Danker Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 11,87

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 113 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 10,39
4. 350 Nielsen Neele 2002 SH MTV Lübeck 10,63

Hochsprung HH, Jugend U16 / W15 - Finale HH
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,60 1,63 1,65 1,67 1,70 1,74 1,77  
1. 159 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 1,67
   
- - O O O O XO XO XXO O XXX    
   
2. 205 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 1,53
   
- O O XXO O XXX              
   
3. 506 Uzoma Celine 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 1,50
   
O XO XXO O XXX                
   
4. 400 Meibom Madeleine 2002 HH SC Poppenbüttel 1,50
   
O O XXO XXO XXX                
   
5. 401 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 1,40
   
O O XXX                    
   
6. 394 Bosnjak Andrea 2002 HH Oststeinbeker SV 1,40
   
O XXO XXX                    
   
7. 242 Reefschläger Ronja 2002 HH HNT Hamburg 1,35
   
O XXX                      
   
7. 209 Koeppel Johanna 2002 HH Hamburger SV 1,35
   
O XXX                      
   

Hochsprung SH, Jugend U16 / W15 - Finale SH
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77  
1. 365 Stern Jette 2002 SH LG Neumünster 1,53
   
- O O O O XXX              
   
2. 471 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 1,45
   
- O O XXX                  
   
3. 511 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 1,45
   
O XO O XXX                  
   
4. 135 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,40
   
O O XXX                    
   
5. 72 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 1,40
   
O XO XXX                    
   
6. 224 Micheelsen Tami Sophie 2002 SH MTV Heide 1,40
   
O XXO XXX                    
   
350 Nielsen Neele 2002 SH MTV Lübeck o.g.V.
   
XX                        
   

Stabhochsprung , Jugend U16 / W15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 97 Fischer Ann Christin 2002 SH LG Flensburg 2,40
   
- O O XO XXX          
   
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 264 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 2,00
   
O O XXX              
   
3. 332 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 1,80
   
XXO XXX                
   
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht
331 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg o.g.V.
   
XXX                  
   

Stabhochsprung , Jugend U16 / W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 332 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 1,80
   
XXO XXX                
   
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht
331 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg o.g.V.
   
XXX                  
   

Stabhochsprung , Jugend U16 / W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 97 Fischer Ann Christin 2002 SH LG Flensburg 2,40
   
- O O XO XXX          
   
      Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 264 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 2,00
   
O O XXX              
   

Weitsprung HH, Jugend U16 / W15 - Finale HH
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 5,24
   
5,19 4,98 4,85 4,76 4,86 5,24
   
2. 205 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 5,10
   
5,01 4,98 5,08 x 5,10 5,07
   
3. 369 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 4,86
   
4,55 4,62 4,86 4,76 4,66 4,73
   
4. 204 Diarrassouba Lynn 2002 HH Hamburger SV 4,77
   
4,77 4,42 4,67 4,74 4,64 4,41
   
5. 50 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 4,74
   
4,70 4,52 4,70 4,58 x 4,74
   
6. 401 Nehry Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 4,61
   
4,60 4,61 4,19 4,55 x 4,24
   
7. 185 Welkert Aylin 2002 HH Hamburger SV 4,58
   
4,26 4,41 4,29 x 4,45 4,58
   
8. 506 Uzoma Celine 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 4,47
   
4,38 4,47 3,64 3,38 4,44 4,46
   
9. 241 Witte Caroline 2002 HH HNT Hamburg 4,36
   
x x 4,36
   
10. 400 Meibom Madeleine 2002 HH SC Poppenbüttel 4,34
   
x 4,34 4,28
   
11. 51 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 4,23
   
4,23 4,20 4,20
   
12. 394 Bosnjak Andrea 2002 HH Oststeinbeker SV 4,23
   
3,78 4,07 4,23
   
13. 186 Kolb Nele 2002 HH Hamburger SV 4,20
   
3,98 4,20 3,44
   
14. 19 Hannig Jette 2002 HH TSG Bergedorf 4,17
   
4,17 4,01 2,98
   
15. 332 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 4,05
   
4,00 3,20 4,05
   
16. 171 Thelen Carla 2002 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 4,05
   
4,05 3,72 3,85
   
17. 370 Dick Carolina 2002 HH Niendorfer TSV 3,85
   
3,85 - -
   

Weitsprung SH, Jugend U16 / W15 - Finale SH
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,47
   
5,47 - - x x 5,36
   
2. 470 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 5,31
   
5,26 5,24 5,31 5,03 4,88 4,83
   
3. 348 Nürnberg Venja 2002 SH MTV Lübeck 5,14
   
4,76 x 4,78 4,94 4,89 5,14
   
4. 113 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 4,88
   
4,15 x 4,45 4,37 4,51 4,88
   
5. 511 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 4,85
   
x x 4,75 x 4,85 x
   
6. 418 Dittler Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 4,83
   
4,83 4,78 4,80 x x 4,77
   
7. 347 Patzke Svenja 2002 SH MTV Lübeck 4,67
   
4,34 4,67 4,14 4,55 4,41 4,36
   
8. 459 Lamp Lara 2002 SH TSG Concordia Schönkirchen 4,48
   
x 4,48 4,37 3,85 4,14 4,48
   
9. 350 Nielsen Neele 2002 SH MTV Lübeck 4,41
   
4,41 4,36 4,32
   
10. 322 Hiss Lavinia 2002 SH LBV Phönix Lübeck 4,22
   
4,00 3,85 4,22
   
11. 111 Braun Jasmin 2002 SH TSV Grömitz 4,08
   
3,68 4,08 x
   
12. 344 Ninow Josefine 2002 SH TSV Lola 4,06
   
4,06 3,92 4,02
   
13. 101 Wille Annika 2002 SH TSV Flintbek 4,05
   
4,05 x x
   
264 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung , Jugend U16 / W15 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Krickmeier Famke 2002 SH LBV Phönix Lübeck 9,82
   
- 9,82 9,74 9,58 9,07 9,40
   
2. 506 Uzoma Celine 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 9,82
   
9,71 9,50 9,55 9,56 9,82 9,73
   
3. 459 Lamp Lara 2002 SH TSG Concordia Schönkirchen 9,64
   
9,26 9,55 - 9,33 9,64 9,40
   
4. 21 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 9,47
   
8,82 8,04 8,82 8,90 8,84 9,47
   
5. 458 Krasselt Vivien 2002 SH TSG Concordia Schönkirchen 8,81
   
7,92 8,46 8,62 8,04 x 8,81
   
6. 113 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 8,71
   
8,01 - - - 8,71 x
   
7. 224 Micheelsen Tami Sophie 2002 SH MTV Heide 8,45
   
8,35 7,93 8,33 8,45 8,22 8,31
   
8. 172 Pelit Celine 2002 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,36
   
8,36 8,12 7,97 - 8,00 8,20
   

Dreisprung , Jugend U16 / W15 - Finale
HLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 506 Uzoma Celine 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 9,82
   
9,71 9,50 9,55 9,56 9,82 9,73
   
2. 21 Klobe Michelle 2003 HH TSG Bergedorf 9,47
   
8,82 8,04 8,82 8,90 8,84 9,47
   
3. 172 Pelit Celine 2002 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,36
   
8,36 8,12 7,97 - 8,00 8,20
   

Dreisprung , Jugend U16 / W15 - Finale
SHLV-Meisterschaften U16

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Krickmeier Famke 2002 SH LBV Phönix Lübeck 9,82
   
- 9,82 9,74 9,58 9,07 9,40
   
2. 459 Lamp Lara 2002 SH TSG Concordia Schönkirchen 9,64
   
9,26 9,55 - 9,33 9,64 9,40
   
3. 458 Krasselt Vivien 2002 SH TSG Concordia Schönkirchen 8,81
   
7,92 8,46 8,62 8,04 x 8,81
   
4. 113 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 8,71
   
8,01 - - - 8,71 x
   
5. 224 Micheelsen Tami Sophie 2002 SH MTV Heide 8,45
   
8,35 7,93 8,33 8,45 8,22 8,31
   

Kugelstoßen HH, Jugend U16 / W15 - Finale HH
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Nitsch Renée 2002 HH HNT Hamburg 10,96
   
10,54 10,96 10,25 9,95 10,11 10,38
   
2. 205 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 10,24
   
9,36 8,61 9,62 9,19 8,69 10,24
   
3. 157 Bedi Anna 2002 HH SC Urania Hamburg 9,91
   
9,37 9,60 x 9,79 9,86 9,91
   
4. 185 Welkert Aylin 2002 HH Hamburger SV 9,61
   
9,02 9,61 7,73 9,26 9,43 8,47
   
5. 158 Erich Nina 2002 HH AMTV Hamburg 8,73
   
8,73 8,19 7,97 8,33 8,12 8,56
   
6. 241 Witte Caroline 2002 HH HNT Hamburg 8,66
   
7,87 8,66 8,57 8,64 7,77 8,58
   
7. 156 Dammaß Lisa 2002 HH AMTV Hamburg 8,57
   
8,05 8,57 8,06 7,94 7,91 8,36
   
8. 243 Wehrs Juliane 2002 HH HNT Hamburg 7,73
   
x 7,31 7,73 7,15 6,89 7,66
   
9. 144 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 7,62
   
7,07 7,62 6,80
   
10. 332 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 7,01
   
5,86 6,11 7,01
   
11. 249 Madlo Helena 2002 HH HNT Hamburg 6,99
   
x x 6,99
   
12. 394 Bosnjak Andrea 2002 HH Oststeinbeker SV 5,92
   
x x 5,92
   

Kugelstoßen SH, Jugend U16 / W15 - Finale SH
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 10,49
   
10,35 9,39 9,36 10,20 10,49 9,76
   
2. 72 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 10,01
   
10,01 9,34 9,52 9,68 10,01 9,80
   
3. 48 Henne Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,62
   
8,61 9,61 9,12 9,14 8,41 9,62
   
4. 113 Kropp Bente 2002 SH TSV Grömitz 9,56
   
9,02 9,17 9,56 9,17 8,96 9,40
   
5. 471 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 9,02
   
x 8,41 7,88 8,75 7,47 9,02
   
6. 459 Lamp Lara 2002 SH TSG Concordia Schönkirchen 8,57
   
- 8,19 8,57 8,41 8,19 7,97
   
7. 96 Metzger Annika 2002 SH LG Flensburg 8,44
   
7,91 7,84 8,24 7,45 7,63 8,44
   
8. 470 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 8,37
   
7,78 8,17 8,37 7,93 8,37 7,36
   
9. 264 Kock Joséphine 2002 SH Kaltenkirchener TS 7,75
   
7,20 7,56 7,75
   
10. 46 Buchholz Jennifer 2002 SH Bredstedter TSV 7,57
   
7,55 7,52 7,57
   
11. 511 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 7,39
   
7,39 6,59 6,80
   

4x200m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. HNT Hamburg 1 HH HNT Hamburg 1:42,68 1./III
  239, Hausmann Leon (2003)   -   238, Barda Tjarko (2002)
240, Schlage Marcel (2002)   -   461, Neukamm Jonathan (2002)
   
2. TSV Klausdorf 1 SH TSV Klausdorf 1:43,36 1./I
  274, Kowalewski Lasse (2002)   -   275, Pszolla Simon (2002)
277, Becker Tristan (2003)   -   276, Wulf Jendrik (2002)
   
3. SC Rönnau 74 1 SH SC Rönnau 74 1:44,84 1./II
  441, Baltz Pascal (2003)   -   444, Schlabinger Nick (2002)
439, Löbe Karl (2003)   -   440, Prüß Torge (2003)
   
4. Hamburger SV 1 HH Hamburger SV 1:47,89 2./III
  188, Zimmermann Tim (2003)   -   189, Sindjic Nikola (2002)
182, Wellm Matti (2003)   -   190, Lattekamp Arved (2002)
   
5. Halstenbeker Turnerschaft 1 SH Halstenbeker Turnerschaft 1:48,80 2./II
  130, Beelitz Ben Gabriel (2002)   -   131, Themann Takashi (2002)
132, Landschoof Tim Moritz (2002)   -   133, Sommer Leonard (2002)
   
6. LG Flensburg 1 SH LG Flensburg 1:49,02 3./II
  79, Zern Morten (2002)   -   81, Reimers Nick (2002)
82, Otte Liam (2002)   -   80, Heyer Ben (2003)
   
7. TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 1:52,06 3./III
  25, Angermair Tjark (2003)   -   33, Kochmann Glenn (2004)
27, Hackbarth Finn (2003)   -   29, Palm Alexander (2002)
   
8. SV Großhansdorf 1 SH SV Großhansdorf 2:00,25 2./I
  128, Severloh Ben (2003)   -   129, Henkel Mathies (2003)
126, Schmidt-Grimm Linus (2003)   -   127, Fischer Folke (2003)
   
TSV Grömitz 1 SH TSV Grömitz disq.
  108, Kuczera Jonas (2002)   -   106, Baasch Thilo (2002)
109, Knoop Hendrik (2002)   -   107, Kojellis David (2002)
   
      R.163.3,6

4x200m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. HNT Hamburg 1 HH HNT Hamburg 1:42,68 1./III
  239, Hausmann Leon (2003)   -   238, Barda Tjarko (2002)
240, Schlage Marcel (2002)   -   461, Neukamm Jonathan (2002)
   
2. Hamburger SV 1 HH Hamburger SV 1:47,89 2./III
  188, Zimmermann Tim (2003)   -   189, Sindjic Nikola (2002)
182, Wellm Matti (2003)   -   190, Lattekamp Arved (2002)
   
3. TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 1:52,06 3./III
  25, Angermair Tjark (2003)   -   33, Kochmann Glenn (2004)
27, Hackbarth Finn (2003)   -   29, Palm Alexander (2002)
   

4x200m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Klausdorf 1 SH TSV Klausdorf 1:43,36 1./I
  274, Kowalewski Lasse (2002)   -   275, Pszolla Simon (2002)
277, Becker Tristan (2003)   -   276, Wulf Jendrik (2002)
   
2. SC Rönnau 74 1 SH SC Rönnau 74 1:44,84 1./II
  441, Baltz Pascal (2003)   -   444, Schlabinger Nick (2002)
439, Löbe Karl (2003)   -   440, Prüß Torge (2003)
   
3. Halstenbeker Turnerschaft 1 SH Halstenbeker Turnerschaft 1:48,80 2./II
  130, Beelitz Ben Gabriel (2002)   -   131, Themann Takashi (2002)
132, Landschoof Tim Moritz (2002)   -   133, Sommer Leonard (2002)
   
4. LG Flensburg 1 SH LG Flensburg 1:49,02 3./II
  79, Zern Morten (2002)   -   81, Reimers Nick (2002)
82, Otte Liam (2002)   -   80, Heyer Ben (2003)
   
5. SV Großhansdorf 1 SH SV Großhansdorf 2:00,25 2./I
  128, Severloh Ben (2003)   -   129, Henkel Mathies (2003)
126, Schmidt-Grimm Linus (2003)   -   127, Fischer Folke (2003)
   
6. TSV Grömitz 1 SH TSV Grömitz disq.
  108, Kuczera Jonas (2002)   -   106, Baasch Thilo (2002)
109, Knoop Hendrik (2002)   -   107, Kojellis David (2002)
   
      R.163.3,6

60m , Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:45

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Ansah-Peprah Lucas 2000 HH Athletik Team Hamburg 7,13
2. 2 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 7,16
3. 193 Yorke Albert 1998 HH Hamburger SV 7,24
4. 37 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 7,25
5. 47 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 7,30
6. 192 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV 7,31
7. 60 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 7,32
8. 119 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 7,33

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Kock Sebastian 1999 HH Hamburger SV 7,33
2. 17 Hunt Seydou 1998 HH TSG Bergedorf 7,38
3. 485 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 7,39
4. 413 Vieth Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 7,43
5. 490 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,43
6. 91 Schmidt Lukas 1998 SH LG Flensburg 7,43
7. 90 Völz Lennart 1999 SH LG Flensburg 7,45
8. 446 Buckmann Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 7,49

C-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 7,43
2. 15 Klobe Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 7,53
3. 489 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,61
4. 487 Sprengel Jan 1998 SH SV Friedrichsgabe 7,64
5. 336 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 7,65
6. 307 Dirk Paul 1998 HH LAV Hamburg-Nord 7,70
7. 220 Rose Keanu 1999 SH MTV Heide 7,74
8. 284 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,78

60m , Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Ansah-Peprah Lucas 2000 HH Athletik Team Hamburg 7,22 q
2. 47 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 7,24 q
3. 192 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV 7,29 q
4. 307 Dirk Paul 1998 HH LAV Hamburg-Nord 7,69 q
5. 63 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 7,76
6. 13 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 7,91
. 120 Basler Johannes 1999 SH SV Großhansdorf disq.
      R.162.7

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 7,27 q
2. 485 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 7,39 q
3. 489 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,60 q
4. 487 Sprengel Jan 1998 SH SV Friedrichsgabe 7,62 q
5. 257 Feldmann Marco 1998 SH MTV Horst 7,82
6. 285 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,89
7. 118 Herder Philipp 1999 SH SV Großhansdorf 8,02

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Yorke Albert 1998 HH Hamburger SV 7,24 q
2. 119 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 7,37 q
3. 194 Kock Sebastian 1999 HH Hamburger SV 7,45 q
4. 413 Vieth Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 7,47 q
5. 336 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 7,63 q
6. 12 Koch Phil 2000 HH TSG Bergedorf 7,94
7. 282 Bach Torben 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,03

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 7,35 q
2. 2 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 7,36 q
3. 490 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,44 q
4. 15 Klobe Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 7,59 q
5. 283 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,89
6. 422 Vazguez Jose Ruben 1999 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,01
7. 67 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 8,12

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 Buckmann Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 7,44 q
2. 88 Wesebaum Marten 1998 SH LG Flensburg 7,60 v
2. 284 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,60 q
4. 231 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 7,86
5. 65 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 7,91
6. 89 Nawrotzki Nico 1998 SH LG Flensburg 8,00
7. 121 Johannsen Lukas 2001 SH SV Großhansdorf 8,31

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Schmidt Lukas 1998 SH LG Flensburg 7,42 q
1. 17 Hunt Seydou 1998 HH TSG Bergedorf 7,42 q
3. 90 Völz Lennart 1999 SH LG Flensburg 7,49 q
4. 62 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 7,57 q
5. 220 Rose Keanu 1999 SH MTV Heide 7,73 q
6. 14 Wischendorf Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 8,01
7. 286 Schnoor Paul Luca 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,13
. 55 Nielsen Tjark 1998 HH Buxtehuder SV n.a.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Ansah-Peprah Lucas 2000 HH Athletik Team Hamburg 22,76 1./VI
2. 193 Yorke Albert 1998 HH Hamburger SV 22,91 1./VII
3. 248 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 23,00 2./VII
4. 47 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 23,16 3./VII
5. 194 Kock Sebastian 1999 HH Hamburger SV 23,21 1./V
6. 60 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 23,36 2./VI
7. 119 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 23,64 3./VI
8. 487 Sprengel Jan 1998 SH SV Friedrichsgabe 23,67 1./III
9. 221 Brandt Tim 1998 SH MTV Heide 23,88 2./V
10. 222 Brandt Lars 1998 SH MTV Heide 23,98 1./IV
11. 11 Nölting Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 24,14 2./IV
12. 306 Schnitzler Noah von 1999 HH LAV Hamburg-Nord 24,26 2./III
13. 485 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 24,34 3./V
14. 63 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 24,44 3./IV
15. 88 Wesebaum Marten 1998 SH LG Flensburg 24,56 4./V
16. 196 Haase Marco 2000 HH Hamburger SV 24,68 1./I
17. 307 Dirk Paul 1998 HH LAV Hamburg-Nord 24,83 3./III
18. 116 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 24,85 4./III
19. 285 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,93 1./II
20. 336 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 25,05 2./II
21. 14 Wischendorf Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 25,76 3./II
22. 422 Vazguez Jose Ruben 1999 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 25,81 2./I
23. 89 Nawrotzki Nico 1998 SH LG Flensburg 25,84 3./I
23. 195 Goepfert Felix 1999 HH Hamburger SV 25,84 4./II
25. 103 Fleige Paul 1999 SH TSV Flintbek 26,04 4./VI
26. 231 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 26,46 4./I
148 Ansah Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg ab.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Brandt Tim 1998 SH MTV Heide 51,32 1./V
2. 248 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 51,91 1./VI
3. 119 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 52,01 2./VI
4. 222 Brandt Lars 1998 SH MTV Heide 52,12 3./VI
5. 11 Nölting Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 52,35 2./V
6. 257 Feldmann Marco 1998 SH MTV Horst 54,44 1./II
7. 61 Bedei Linus 1999 SH Polizei SV Eutin 54,59 3./V
8. 12 Koch Phil 2000 HH TSG Bergedorf 55,95 1./III
9. 195 Goepfert Felix 1999 HH Hamburger SV 56,88 1./IV
10. 286 Schnoor Paul Luca 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 56,93 1./I
11. 455 Tödt Nico 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 58,68 2./IV
12. 103 Fleige Paul 1999 SH TSV Flintbek 58,87 2./I
13. 502 Dobberstein Artur 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 59,56 2./II
14. 422 Vazguez Jose Ruben 1999 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 61,49 3./II
192 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV ab.
196 Haase Marco 2000 HH Hamburger SV ab.
456 Lamp Justin 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen disq.
      R.163,3,4
232 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen disq.
      Regel 163.3,4

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Kunze J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:01,29 1./II
2. 290 Ubben Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:01,73 2./II
3. 196 Haase Marco 2000 HH Hamburger SV 2:02,91 3./II
4. 279 Braun Fabian 1999 SH TSV Klausdorf 2:04,39 4./II
5. 87 Sellmer Timon 2000 SH LG Flensburg 2:05,38 5./II
6. 16 Dinkelmeyer Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 2:05,75 6./II
7. 31 Mohamed Nouh 1999 HH TSG Bergedorf 2:09,09 7./II
8. 169 Rager Can 2000 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 2:09,29 8./II
9. 289 Polonski Samuel 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:09,88 1./I
10. 18 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 2:10,44 2./I
11. 278 Schlenz Jonas 1998 SH TSV Klausdorf 2:12,16 3./I
12. 12 Koch Phil 2000 HH TSG Bergedorf 2:12,57 4./I
13. 502 Dobberstein Artur 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 2:15,72 5./I
14. 167 Aichele Ben 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 2:16,34 6./I
15. 288 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:16,74 7./I
16. 232 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 2:17,10 8./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Kunze J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:16,15 1./I
2. 149 Haufe Nils 1999 HH SC Urania Hamburg 4:17,37 2./I
3. 216 Kohn Tade 1999 SH TSV Hattstedt 4:22,71 3./I
4. 460 Selomun Temuzgi 1999 SH StV Sörup 4:24,70 4./I
5. 279 Braun Fabian 1999 SH TSV Klausdorf 4:25,39 5./I
6. 69 Garschke Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 4:34,14 6./I
7. 31 Mohamed Nouh 1999 HH TSG Bergedorf 4:34,29 7./I
8. 503 Ludka Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 4:38,40 8./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:35

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 8,69 1./I
2. 90 Völz Lennart 1999 SH LG Flensburg 9,05 2./I
3. 63 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 9,10 3./I
4. 54 Wenzel Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 9,28 4./I
5. 257 Feldmann Marco 1998 SH MTV Horst 9,45 5./I
6. 306 Schnitzler Noah von 1999 HH LAV Hamburg-Nord 9,60 6./I
7. 336 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 9,61 7./I
8. 9 Wall Florian 1999 HH Barsbütteler SV 9,66 8./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 8,67 q
2. 54 Wenzel Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 9,35 q
3. 9 Wall Florian 1999 HH Barsbütteler SV 9,54 q
4. 63 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 9,61 q
5. 89 Nawrotzki Nico 1998 SH LG Flensburg 11,03
6. 456 Lamp Justin 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,33

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Völz Lennart 1999 SH LG Flensburg 8,97 q
2. 336 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 9,38 q
3. 306 Schnitzler Noah von 1999 HH LAV Hamburg-Nord 9,53 q
4. 257 Feldmann Marco 1998 SH MTV Horst 9,62 q
5. 455 Tödt Nico 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 9,78

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV 1 HH Hamburger SV 1:32,43 1./III
  193, Yorke Albert (1998)   -   192, Mokaddem Anis (2000)
194, Kock Sebastian (1999)   -   196, Haase Marco (2000)
   
2. StG Track & Field Team SH 1 SH StG Track & Field Team SH 1:32,49 2./III
  413, Vieth Marlon (1998)   -   47, Voß Moritz (1998)
487, Sprengel Jan (1998)   -   485, Holst Dominic (1998)
   
3. MTV Heide 1 SH MTV Heide 1:35,21 1./I
  221, Brandt Tim (1998)   -   220, Rose Keanu (1999)
222, Brandt Lars (1998)   -   219, Driver Malik (2000)
   
4. LG Flensburg 1 SH LG Flensburg 1:35,35 1./II
  88, Wesebaum Marten (1998)   -   90, Völz Lennart (1999)
87, Sellmer Timon (2000)   -   91, Schmidt Lukas (1998)
   
5. Polizei SV Eutin 1 SH Polizei SV Eutin 1:35,67 2./II
  63, Steenken Thore H. (1999)   -   60, Anderson Christian (1998)
61, Bedei Linus (1999)   -   62, Egwuatu Ingmar Obiechina (2001)
   
6. TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 1:39,38 3./II
  14, Wischendorf Maximilian (2001)   -   11, Nölting Jakob (2000)
15, Klobe Marcel (2001)   -   12, Koch Phil (2000)
   
7. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:39,84 4./II
  283, Kaß Johann (1999)   -   282, Bach Torben (1999)
285, Bogya Frederik Arpad (2000)   -   284, Berszuck Linus (2000)
   
8. Polizei SV Eutin 2 SH Polizei SV Eutin 1:40,17 2./I
  67, Schliep David (2001)   -   64, Jokschat Mika (2001)
65, Sagawe Niklas (2000)   -   66, Stender Lasse (1999)
   
9. StG Ostholstein 1 SH StG Ostholstein 1:44,11 3./III
  231, Meier Philipp (1999)   -   116, Kuczera Timo (1999)
467, Blankenburg Philip (1999)   -   232, Meier Lukas (2001)
   
10. Turnerbund Hamburg Eilbeck 1 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 1:46,63 4./III
  168, Kühn Emil (1999)   -   170, Schorle Felix (1999)
167, Aichele Ben (2001)   -   169, Rager Can (2000)
   
TSG Bergedorf 2 HH TSG Bergedorf aufg.
  17, Hunt Seydou (1998)   -   13, Jungclaus Jacob (2001)
16, Dinkelmeyer Fabio (2001)   -   18, Grot Ole (2001)
   
SV Großhansdorf 1 SH SV Großhansdorf disq.
  120, Basler Johannes (1999)   -   119, Telthörster Jonas (1999)
118, Herder Philipp (1999)   -   121, Johannsen Lukas (2001)
   
      Regel 170.18

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  
1. 416 Vinken Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 1,99
   
- - - - - O - O O O O O XXX
   
2. 65 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 1,99
   
- - - - - O - O O O XXO XO XXX
   
3. 66 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 1,90
   
- - - - - O O O O XXX      
   
4. 510 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 1,84
   
- - - O XXO O O XXX          
   
5. 316 Kuluki Metuschèlah Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,84
   
- O O XO O O XXO XXX          
   
6. 68 Landgrebe Philipp 2001 SH Polizei SV Eutin 1,78
   
O O O XO XO XXX              
   
7. 105 Stefan Marc 2000 SH LG Glinde 1,75
   
O O XO XO XXX                
   
8. 67 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 1,75
   
O O XO XXO XXX                
   
9. 90 Völz Lennart 1999 SH LG Flensburg 1,70
   
- O XO XXX                  
   
10. 501 Boddin Liam 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 1,65
   
XO XO XXX                    
   
aW 390 Möller Jonas 2000 NI LG Nordheide 1,81
   
- - - XO O O XXX            
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 510 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 4,40
   
- -               O - XO XXO XXO XXX
   
2. 219 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 4,20
   
- -             XO - O O XXX    
   
3. 208 Schroedter Nicolas 1998 HH Hamburger SV 3,90
   
      O XO O XO XO XXO XXX          
   
4. 284 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,80
   
X - O   O O O XXO XXX            
   
5. 64 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 3,70
   
  - O O XXO O O XXX              
   
6. 2 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 3,60
   
- - - - O O XXX                
   
7. 65 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 3,60
   
-     XXO XXO XO XXX                
   
8. 287 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,50
   
-     XO XO XXX                  
   
9. 67 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 3,20
   
O X XXO XXX                      
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 490 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,87
   
6,46 6,34 6,46 5,91 6,64 6,87
   
2. 2 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 6,80
   
6,33 6,36 6,54 6,63 6,42 6,80
   
3. 37 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 6,55
   
x 6,11 6,55 6,27 6,47 6,44
   
4. 489 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,52
   
6,00 6,28 x 6,15 6,45 6,52
   
5. 233 Schmahl Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen 6,41
   
6,08 6,08 6,08 6,15 6,40 6,41
   
6. 65 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 6,30
   
6,30 x 6,02 6,04 6,10 x
   
7. 219 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 6,20
   
5,81 6,04 6,17 6,20 5,90 5,87
   
8. 66 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 6,11
   
6,03 6,11 6,04 5,99 x 5,54
   
9. 257 Feldmann Marco 1998 SH MTV Horst 6,04
   
x 6,04 6,03
   
10. 336 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 5,82
   
5,72 5,62 5,82
   
11. 284 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,81
   
5,78 5,66 5,81
   
12. 67 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 5,80
   
5,77 5,64 5,80
   
13. 116 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 5,76
   
x 5,76 5,70
   
14. 283 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,74
   
5,62 5,74 5,68
   
15. 307 Dirk Paul 1998 HH LAV Hamburg-Nord 5,58
   
5,33 5,48 5,58
   
16. 64 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 5,49
   
5,33 x 5,49
   
17. 9 Wall Florian 1999 HH Barsbütteler SV 5,23
   
5,08 5,18 5,23
   
18. 14 Wischendorf Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 5,23
   
4,97 5,23 5,01
   
aW 493 Lienstädt Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 7,02
   
7,00 6,98 7,02
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 489 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 13,31
   
12,41 12,86 12,60 12,46 12,77 13,31
   
2. 316 Kuluki Metuschèlah Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 12,59
   
12,31 12,59 12,59 11,94 11,16 x
   
3. 170 Schorle Felix 1999 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,34
   
11,34 11,04 11,10 10,78 9,93 x
   
4. 455 Tödt Nico 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,18
   
10,20 10,96 11,18 11,14 11,10 10,95
   
5. 500 Salwender Lars 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 10,95
   
10,35 10,36 x 10,95 x x
   
6. 168 Kühn Emil 1999 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 10,86
   
10,80 10,83 10,86 10,70 10,69 10,75
   
7. 456 Lamp Justin 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 10,62
   
10,62 10,26 10,32 10,33 10,40 x
   
8. 234 Blankenburg Philip 1999 SH TSV Heiligenhafen 10,52
   
10,52 10,50 9,73 x 10,32 10,17
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 510 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 13,39
   
13,39 12,84 x 12,52 12,98 13,04
   
2. 64 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 12,65
   
11,56 12,46 x 12,65 x 12,00
   
3. 223 Früchtnicht Lukas 1999 SH MTV Heide 12,34
   
12,34 9,96 11,79 11,45 11,47 10,49
   
4. 62 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 12,22
   
12,22 11,48 11,85 11,38 11,99 12,19
   
5. 119 Telthörster Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 11,57
   
10,79 11,00 11,57 11,54 10,84 11,00
   
6. 60 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 11,13
   
10,13 x 10,93 11,13 x 10,56
   
7. 231 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 9,32
   
9,14 9,32 9,12 x 9,25 x
   

4x200m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV 1 HH Hamburger SV 1:47,24 1./IV
  183, Praetzel Nike (2003)   -   203, Beuck Latifa (2002)
205, Onwuzo Gina (2002)   -   206, Schlegel Anna (2002)
   
2. SC Rönnau 74 1 SH SC Rönnau 74 1:54,06 1./I
  437, Jürgens Catharina (2002)   -   435, Steffens Pia (2003)
433, Frankenstein Celia (2003)   -   434, Richter Charleen (2003)
   
3. Hamburger SV 2 HH Hamburger SV 1:54,47 1./II
  204, Diarrassouba Lynn (2002)   -   186, Kolb Nele (2002)
179, Bauch Lisa (2003)   -   184, Schwarz Tuula (2003)
   
4. MTV Lübeck 1 SH MTV Lübeck 1:54,49 2./I
  347, Patzke Svenja (2002)   -   348, Nürnberg Venja (2002)
350, Nielsen Neele (2002)   -   346, Bielert Carolin (2003)
   
5. HNT Hamburg 1 HH HNT Hamburg 1:54,79 1./III
  246, Nitsch Renée (2002)   -   245, Bott Maja (2003)
241, Witte Caroline (2002)   -   244, Ejimofor Josephine (2003)
   
6. SC Poppenbüttel 1 HH SC Poppenbüttel 1:56,91 2./IV
  399, Ernst Jana (2002)   -   400, Meibom Madeleine (2002)   -   401, Nehry Emma (2002)
402, Freier Karoline (2003)   -   403, Willenberg Linn Marie (2003)   -   404, Verstege Lea (2003)
   
7. LG Flensburg 1 SH LG Flensburg 1:58,07 3./I
  86, Ogbeche-Joao Juliana (2003)   -   83, Limberg Friderike (2003)
84, Kleinert Solveig (2002)   -   97, Fischer Ann Christin (2002)
   
8. Niendorfer TSV 1 HH Niendorfer TSV 1:59,70 3./IV
  369, Radant Michelle (2002)   -   372, Seemann Bente (2002)
368, Sojka Nele (2003)   -   366, Eilermann Svenja (2003)
   
9. AMTV Hamburg 1 HH AMTV Hamburg 2:00,08 2./III
  145, Lentz Emily (2003)   -   147, Adechian Senab (2003)
143, Meyer Neele (2003)   -   144, Klick Jette (2002)
   
10. Hamburger SV 3 HH Hamburger SV 2:00,40 2./II
  181, Behnemann Kristin (2003)   -   185, Welkert Aylin (2002)
178, Schulze Julika (2003)   -   180, Ussher Cecilia (2003)
   
11. LAV Hamburg-Nord 1 HH LAV Hamburg-Nord 2:01,93 3./III
  298, Kittelmann Anna (2003)   -   300, Helms Lysann (2003)
299, Saadat Parisa (2003)   -   303, Marx Glennda (2003)
   
12. LG Alsternord Hamburg 1 HH LG Alsternord Hamburg 2:06,44 4./III
  333, Wetzel Jana (2002)   -   332, Ludwig Nele (2002)
331, Siedel Stefanie (2002)   -   334, Springorum Cosima (2002)
   
13. Niendorfer TSV 2 HH Niendorfer TSV 2:06,91 3./II
  374, Niemitz Karla (2003)   -   370, Dick Carolina (2002)
373, Grimm Karline (2002)   -   371, Schnell Alene (2002)
   

4x200m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV 1 HH Hamburger SV 1:47,24 1./IV
  183, Praetzel Nike (2003)   -   203, Beuck Latifa (2002)
205, Onwuzo Gina (2002)   -   206, Schlegel Anna (2002)
   
2. Hamburger SV 2 HH Hamburger SV 1:54,47 1./II
  204, Diarrassouba Lynn (2002)   -   186, Kolb Nele (2002)
179, Bauch Lisa (2003)   -   184, Schwarz Tuula (2003)
   
3. HNT Hamburg 1 HH HNT Hamburg 1:54,79 1./III
  246, Nitsch Renée (2002)   -   245, Bott Maja (2003)
241, Witte Caroline (2002)   -   244, Ejimofor Josephine (2003)
   
4. SC Poppenbüttel 1 HH SC Poppenbüttel 1:56,91 2./IV
  399, Ernst Jana (2002)   -   400, Meibom Madeleine (2002)   -   401, Nehry Emma (2002)
402, Freier Karoline (2003)   -   403, Willenberg Linn Marie (2003)   -   404, Verstege Lea (2003)
   
5. Niendorfer TSV 1 HH Niendorfer TSV 1:59,70 3./IV
  369, Radant Michelle (2002)   -   372, Seemann Bente (2002)
368, Sojka Nele (2003)   -   366, Eilermann Svenja (2003)
   
6. AMTV Hamburg 1 HH AMTV Hamburg 2:00,08 2./III
  145, Lentz Emily (2003)   -   147, Adechian Senab (2003)
143, Meyer Neele (2003)   -   144, Klick Jette (2002)
   
7. Hamburger SV 3 HH Hamburger SV 2:00,40 2./II
  181, Behnemann Kristin (2003)   -   185, Welkert Aylin (2002)
178, Schulze Julika (2003)   -   180, Ussher Cecilia (2003)
   
8. LAV Hamburg-Nord 1 HH LAV Hamburg-Nord 2:01,93 3./III
  298, Kittelmann Anna (2003)   -   300, Helms Lysann (2003)
299, Saadat Parisa (2003)   -   303, Marx Glennda (2003)
   
9. LG Alsternord Hamburg 1 HH LG Alsternord Hamburg 2:06,44 4./III
  333, Wetzel Jana (2002)   -   332, Ludwig Nele (2002)
331, Siedel Stefanie (2002)   -   334, Springorum Cosima (2002)
   
10. Niendorfer TSV 2 HH Niendorfer TSV 2:06,91 3./II
  374, Niemitz Karla (2003)   -   370, Dick Carolina (2002)
373, Grimm Karline (2002)   -   371, Schnell Alene (2002)
   

4x200m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Rönnau 74 1 SH SC Rönnau 74 1:54,06 1./I
  437, Jürgens Catharina (2002)   -   435, Steffens Pia (2003)
433, Frankenstein Celia (2003)   -   434, Richter Charleen (2003)
   
2. MTV Lübeck 1 SH MTV Lübeck 1:54,49 2./I
  347, Patzke Svenja (2002)   -   348, Nürnberg Venja (2002)
350, Nielsen Neele (2002)   -   346, Bielert Carolin (2003)
   
3. LG Flensburg 1 SH LG Flensburg 1:58,07 3./I
  86, Ogbeche-Joao Juliana (2003)   -   83, Limberg Friderike (2003)
84, Kleinert Solveig (2002)   -   97, Fischer Ann Christin (2002)
   

60m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:50

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Reichert Malina 1998 HH Hamburger SV 7,87
2. 166 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 7,88
3. 324 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 7,89
4. 353 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 7,99
5. 164 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 8,08
6. 215 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 8,13
7. 161 Bitter Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg 8,15
8. 480 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 8,16

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Schreve Pia 2000 HH Hamburger SV 8,22
2. 479 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 8,35
3. 482 Mattern Melina 1998 SH SV Friedrichsgabe 8,39
4. 5 Jans Janika 1998 SH TSV Altenholz 8,40
5. 160 Töpfer Claudia 2001 HH Athletik Team Hamburg 8,52
. 93 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg ab.
. 266 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS ab.
. 265 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS ab.

C-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 8,49
2. 225 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 8,55
3. 325 Schubert Charlotte Lisa 1999 SH LBV Phönix Lübeck 8,56
4. 375 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 8,58
5. 256 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 8,58
6. 92 Stahl Johanna 2000 SH LG Flensburg 8,68
7. 250 Bott Antonia 2000 HH HNT Hamburg 8,69
8. 431 Schlabinger Jana 1999 SH SC Rönnau 74 8,73

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Schreve Pia 2000 HH Hamburger SV 8,23 q
2. 479 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 8,26 q
3. 5 Jans Janika 1998 SH TSV Altenholz 8,42 q
4. 325 Schubert Charlotte Lisa 1999 SH LBV Phönix Lübeck 8,59 q
5. 431 Schlabinger Jana 1999 SH SC Rönnau 74 8,69
6. 430 Steinmatz Luisa 2000 SH SC Rönnau 74 8,83
. 469 Seelig Janna 1999 SH SC Wentorf ab.

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 8,13 q
2. 376 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 8,56 q
3. 162 Winter Pauline 2000 HH SC Victoria Hamburg 8,89
4. 95 Pischel Flora 2000 SH LG Flensburg 8,90
5. 271 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 9,14
6. 360 Fiebig Melina-Sophie 1999 SH SC Gut Heil Neumünster 9,25
. 39 Sievertsen Levke 2000 SH Bredstedter TSV ab.

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 8,09 q
2. 225 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 8,55 q
3. 256 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 8,64 q
4. 92 Stahl Johanna 2000 SH LG Flensburg 8,68 q
5. 472 Seifert Svenja 2001 SH SC Wentorf 8,80
6. 270 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 9,00
7. 432 Heinze Madleen 2001 SH SC Rönnau 74 9,06

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 8,01 q
2. 161 Bitter Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg 8,10 q
3. 482 Mattern Melina 1998 SH SV Friedrichsgabe 8,31 q
4. 266 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 8,51 q
5. 375 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 8,68 q
6. 251 Kozongo Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 8,69
7. 429 Dittrich Hannah 1999 SH SC Rönnau 74 8,71

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 7,93 q
2. 480 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 8,16 q
3. 265 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 8,37 q
4. 408 Nehry Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 8,41 q
5. 160 Töpfer Claudia 2001 HH Athletik Team Hamburg 8,49 q
6. 250 Bott Antonia 2000 HH HNT Hamburg 8,63 q
7. 354 Grunicke Hannah 1998 SH MTV Lübeck 9,05
8. 258 Steenbock Jenny Sophie 1999 SH MTV Horst 9,34

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 7,86 q
2. 212 Reichert Malina 1998 HH Hamburger SV 7,90 q
3. 93 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 8,53 q
4. 38 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 8,74
5. 361 Martens Nina 1999 SH LG Neumünster 8,78
6. 200 Riedel Johanna Marie 1999 HH Hamburger SV 9,31
7. 255 Harbs Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt 9,34
aW 474 Meyer Elena 2000 SH LG Uplengen 8,54

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 25,28 1./X
2. 324 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,54 2./X
3. 353 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 25,91 1./IX
4. 326 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 26,56 2./IX
5. 481 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 26,57 3./IX
6. 513 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 26,69 4./IX
7. 479 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 26,76 1./VIII
8. 94 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 26,83 3./X
9. 512 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 27,42 1./VI
10. 376 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 27,46 1./I
11. 408 Nehry Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 27,63 1./VII
12. 201 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 27,67 2./VIII
13. 198 Schreve Pia 2000 HH Hamburger SV 27,68 2./VI
14. 53 Genske Lynn 1999 HH Buxtehuder SV 27,70 2./VII
14. 160 Töpfer Claudia 2001 HH Athletik Team Hamburg 27,70 3./VI
16. 266 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 27,75 1./II
17. 431 Schlabinger Jana 1999 SH SC Rönnau 74 28,29 1./V
18. 250 Bott Antonia 2000 HH HNT Hamburg 28,46 3./VII
19. 375 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 28,70 1./IV
20. 325 Schubert Charlotte Lisa 1999 SH LBV Phönix Lübeck 28,78 2./II
21. 259 Rohlfing Alisa 2001 SH MTV Horst 28,87 1./III
22. 429 Dittrich Hannah 1999 SH SC Rönnau 74 28,99 2./V
23. 40 Sönksen Levke 2001 SH Bredstedter TSV 29,52 3./II
24. 514 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 29,53 2./IV
25. 256 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 29,55 4./II
26. 227 Micheelsen Jasna Katharina 2001 SH MTV Heide 29,66 3./IV
27. 165 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 29,90 3./V
28. 251 Kozongo Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 29,95 4./VI
29. 515 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 30,09 4./IV
30. 327 Filipiak Aleksandra 1999 SH LBV Phönix Lübeck 30,48 2./I
31. 255 Harbs Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt 30,70 2./III
32. 258 Steenbock Jenny Sophie 1999 SH MTV Horst 31,15 3./III
33. 360 Fiebig Melina-Sophie 1999 SH SC Gut Heil Neumünster 31,73 4./III
34. 200 Riedel Johanna Marie 1999 HH Hamburger SV 32,25 3./I
484 Jacobs Charlott 2001 SH SV Friedrichsgabe ab.
39 Sievertsen Levke 2000 SH Bredstedter TSV ab.
161 Bitter Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg ab.
480 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe ab.
164 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg ab.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 63,66 1./I
2. 270 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 64,30 2./I
3. 40 Sönksen Levke 2001 SH Bredstedter TSV 67,15 3./I
4. 117 Steuck Ida 1998 SH TSV Grömitz 68,33 4./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Thal Mirja 2001 HH TSG Bergedorf 2:26,53 1./I
2. 235 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 2:29,65 2./I
3. 312 Vahl Sophie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 2:30,23 3./I
4. 297 Lützow Mareike 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:47,90 4./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Brunner Lara 1999 HH Hamburger SV 4:52,56 1./I
2. 295 Sievertsen Martje Marie 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:58,80 2./I
3. 507 Boubakeur Chantal 1998 HH LG Wedel-Pinneberg 5:00,39 3./I
4. 447 Ralf Marie 2001 SH SC Rönnau 74 5:43,53 4./I
5. 508 Ludka Beate 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 5:56,40 5./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 13:25

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 8,96 1./I
2. 358 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 9,01 2./I
3. 215 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 9,11 3./I
4. 94 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 9,21 4./I
5. 5 Jans Janika 1998 SH TSV Altenholz 9,55 5./I
6. 512 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 9,81 6./I
7. 266 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 9,82 7./I
8. 514 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 9,96 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 9,09 q
2. 513 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 9,21 q
3. 512 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 9,72 q
4. 52 Zimmer Fenja 1999 HH Buxtehuder SV 10,46
5. 294 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,90
. 265 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 9,21 q
2. 94 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 9,35 q
3. 5 Jans Janika 1998 SH TSV Altenholz 9,67 q
4. 514 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 9,96 q
5. 266 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 10,07 q
6. 515 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 10,33
7. 361 Martens Nina 1999 SH LG Neumünster 10,95

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Friedrichsgabe 1 SH SV Friedrichsgabe 1:47,15 1./II
  480, Rohlff Annike (1999)   -   481, Eylmann Jaqueline (1999)
482, Mattern Melina (1998)   -   479, Lindenau Anna (1999)
   
2. LG Flensburg 1 SH LG Flensburg 1:51,75 2./II
  94, Holpert Stella (2000)   -   95, Pischel Flora (2000)
92, Stahl Johanna (2000)   -   93, de Boer Paula (2000)
   
3. Buxtehuder SV 1 HH Buxtehuder SV 1:52,97 1./I
  53, Genske Lynn (1999)   -   50, Neumann Alina (2002)
52, Zimmer Fenja (1999)   -   51, Langhoff Selina (2002)
   
4. Bredstedter TSV 1 SH Bredstedter TSV 1:55,94 3./II
  40, Sönksen Levke (2001)   -   39, Sievertsen Levke (2000)
38, Dohle Marnie (2001)   -   41, Petersen-Feddersen Janne (2001)
   
5. AMTV Hamburg 1 HH AMTV Hamburg 2:00,32 2./I
  139, Jung Esther (1999)   -   137, Blanke Pauline (2000)
138, Tils Feline (1999)   -   140, Zehender Fenja (1999)
   
SC Rönnau 74 1 SH SC Rönnau 74 disq.
  429, Dittrich Hannah (1999)   -   431, Schlabinger Jana (1999)
430, Steinmatz Luisa (2000)   -   432, Heinze Madleen (2001)
   
      R. 170.7
aW LG Nordheide 1 NI LG Nordheide disq.
  389, Bausch Sophie (2001)   -   387, Lüllau Kira Mae (1999)
388, Rüscher Leonie (2000)   -   386, Boldt Augustine (1999)
   
      R.170.7

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,46 1,51 1,56 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 358 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 1,67
   
    -     XO XXX          
   
2. 513 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 1,64
   
O O   XO O XXX            
   
3. 427 Kölling Joanna 1998 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,61
   
O O O XXO XXX              
   
4. 353 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 1,56
   
O O O XXX                
   
5. 201 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 1,56
   
- O XXO XXX                
   
6. 431 Schlabinger Jana 1999 SH SC Rönnau 74 1,56
   
O XXO XXO XXX                
   
7. 255 Harbs Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,51
   
O O XXX                  
   
8. 256 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,51
   
O XO XXX                  
   
9. 175 Müller Michelle 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 1,46
   
O XXX                    
   
9. 93 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 1,46
   
O XXX                    
   
11. 361 Martens Nina 1999 SH LG Neumünster 1,46
   
XO XXX                    
   
432 Heinze Madleen 2001 SH SC Rönnau 74 o.g.V.
   
XXX                    
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,65 3,70 3,80 3,91  
1. 265 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 3,80
   
- - - - - - - - - - O XO XO O - XXO O XXX
   
2. 266 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 3,60
   
- - - - - - O O O O O XO O XO XXX      
   
3. 512 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 3,20
   
- - - - - - O XO XO XO XXX              
   
4. 36 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 3,10
   
- - - - - O XO XO XXO XXX                
   
5. 311 Ondruch Kaja 1999 HH LAV Hamburg-Nord 2,40
   
O O O XXX                            
   
aW 267 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 3,60
   
- - - - - - - - - XO O O O XO - XXX    
   
aW 359 Lohmann Laura 2000 SH SG Misburg 2,40
   
O O O XXX                            
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Reichert Malina 1998 HH Hamburger SV 5,81
   
5,30 x 5,73 5,81 x 5,77
   
2. 358 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 5,75
   
5,46 5,51 - 5,75 5,57 x
   
3. 166 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 5,71
   
5,63 5,41 5,19 5,71 5,71 x
   
4. 513 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 5,65
   
5,55 5,53 4,01 x 5,65 x
   
5. 353 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 5,56
   
5,37 5,43 5,20 - 5,56 5,17
   
6. 256 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 5,10
   
4,94 4,64 5,00 4,87 5,10 x
   
7. 94 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 5,02
   
4,82 4,80 5,02 4,99 x 5,01
   
8. 93 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 4,99
   
4,72 4,72 4,99 4,75 4,91 -
   
9. 452 Zingelmann Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 4,96
   
x 4,91 4,96
   
10. 408 Nehry Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 4,89
   
3,67 x 4,89
   
11. 294 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,87
   
4,87 4,82 4,66
   
12. 202 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 4,86
   
4,86 4,80 4,62
   
13. 215 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,86
   
x x 4,86
   
14. 201 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 4,79
   
4,72 4,79 4,75
   
15. 270 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 4,76
   
4,76 4,64 x
   
16. 250 Bott Antonia 2000 HH HNT Hamburg 4,75
   
4,56 4,75 4,70
   
17. 514 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 4,68
   
4,59 4,62 4,68
   
18. 117 Steuck Ida 1998 SH TSV Grömitz 4,65
   
x 4,65 x
   
19. 259 Rohlfing Alisa 2001 SH MTV Horst 4,61
   
4,31 4,50 4,61
   
20. 57 Warnhoff Leona 2001 HH Buxtehuder SV 4,55
   
2,99 4,30 4,55
   
21. 354 Grunicke Hannah 1998 SH MTV Lübeck 4,51
   
4,27 4,51 4,47
   
22. 361 Martens Nina 1999 SH LG Neumünster 4,51
   
4,32 4,51 4,40
   
23. 296 Berling Paula 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,50
   
4,49 4,48 4,50
   
24. 160 Töpfer Claudia 2001 HH Athletik Team Hamburg 4,49
   
4,37 4,49 4,47
   
25. 469 Seelig Janna 1999 SH SC Wentorf 4,48
   
4,48 4,46 -
   
26. 162 Winter Pauline 2000 HH SC Victoria Hamburg 4,45
   
4,45 4,34 4,12
   
27. 39 Sievertsen Levke 2000 SH Bredstedter TSV 4,45
   
4,45 x x
   
28. 92 Stahl Johanna 2000 SH LG Flensburg 4,43
   
x 4,43 4,27
   
29. 225 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 4,38
   
4,35 4,24 4,38
   
30. 173 Richter Madeleine 1999 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 4,36
   
4,27 4,36 3,50
   
31. 271 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 4,34
   
3,71 4,34 4,28
   
32. 258 Steenbock Jenny Sophie 1999 SH MTV Horst 4,28
   
3,20 4,21 4,28
   
33. 251 Kozongo Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 4,28
   
4,28 x 3,87
   
34. 255 Harbs Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt 4,25
   
4,25 4,21 4,10
   
35. 95 Pischel Flora 2000 SH LG Flensburg 4,11
   
x x 4,11
   
36. 472 Seifert Svenja 2001 SH SC Wentorf 4,01
   
4,01 3,91 x
   
37. 41 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 4,01
   
4,01 x x
   
aW 474 Meyer Elena 2000 SH LG Uplengen 4,99
   
4,91 4,99 4,94
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2017  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 11,24
   
11,24 11,19 11,06 - - -
   
2. 326 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 10,90
   
10,64 10,24 10,73 10,41 10,90 -
   
3. 427 Kölling Joanna 1998 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,26
   
9,77 10,14 10,24 9,99 10,26 10,06
   
4. 259 Rohlfing Alisa 2001 SH MTV Horst 10,09
   
10,02 x 10,09 9,92 9,92 9,95
   
5. 39 Sievertsen Levke 2000 SH Bredstedter TSV 9,88
   
9,26 9,88 9,79 9,53 - -
   
6. 296 Berling Paula 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,60
   
x x 9,36 x x 9,60
   
7. 174 Fellert Stella 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 9,41
   
8,80 9,41 9,35 x 9,28 9,18
   
8. 376 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 9,16
   
9,16 8,60 8,69 8,76 -
   
9. 173 Richter Madeleine 1999 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,89
   
x 8,89 8,15
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 12,03
   
10,78 11,42 11,10 x 12,03 11,58
   
2. 215 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 11,80
   
x 11,00 10,72 11,38 11,80 11,05
   
3. 358 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 11,51
   
10,62 10,22 11,51 10,64 10,61 11,32
   
4. 226 Johannsen Charleen 1999 SH MTV Heide 10,67
   
10,42 10,67 10,49 9,77 9,86 10,03
   
5. 313 Bach Mareike 1998 HH LAV Hamburg-Nord 10,42
   
9,53 9,83 10,42 x 9,96 10,00
   
6. 259 Rohlfing Alisa 2001 SH MTV Horst 10,17
   
9,23 10,04 9,97 10,16 x 10,17
   
7. 360 Fiebig Melina-Sophie 1999 SH SC Gut Heil Neumünster 9,55
   
x 9,23 9,14 9,55 9,40 x
   
8. 136 Jessen Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 9,23
   
8,78 8,72 9,23 x 8,63 8,80
   
9. 41 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 8,83
   
8,65 8,48 8,83
   
10. 311 Ondruch Kaja 1999 HH LAV Hamburg-Nord 7,90
   
7,85 7,90 7,77
   
11. 296 Berling Paula 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,66
   
7,65 7,38 7,66
   
12. 294 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,20
   
7,07 7,20 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband
www.seltec.at