SV Union Salzgitter |
Jugend und Kinder Hallensportfest 2017 |
am 14.01.2017 in Salzgitter - Bad - Gymnasium Sporthalle |
Ergebnisliste |
15.01.2017 / 14:06 |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Klapproth, Fynn | 2001 | NI | SV Union Salzgitter | 30,37 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Klapproth, Fynn | 2001 | NI | SV Union Salzgitter | 1,60 | m |
122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 160 | 162 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klapproth | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx |
2x40 m Lauf MJ U18 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Klapproth, Fynn | 2001 | NI | SV Union Salzgitter | 12,08 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
200 m MJ U16 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Arnhold, Phil | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 37,23 | sec. |
2. | Fahkro, Sakarija | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 46,22 | sec. |
Hochsprung MJ U16 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1,54 | m |
2. | Karsten, Maximilian | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 1,46 | m |
3. | Wildemann, Felix | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1,30 | m |
4. | Arnhold, Phil | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 1,26 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gottwaldt | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Karsten | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Wildemann | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Arnhold | o | o | o | xo | xo | xxx |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 10,20 | m |
9,81 | 9,84 | 10,20 | 9,65 | 9,92 | x |
2. | Karsten, Maximilian | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 9,84 | m |
x | x | 9,26 | x | 9,13 | 9,84 |
3. | Wildemann, Felix | 2002 | NI | LG Braunschweig | 6,87 | m |
6,53 | 6,12 | 6,87 | 6,83 | 6,56 | 6,42 |
2x40 m Lauf MJ U16 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Wildemann, Felix | 2002 | NI | LG Braunschweig | 13,22 | sec. |
2. | Arnhold, Phil | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 14,90 | sec. |
3. | Fahkro, Sakarija | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 17,35 | sec. |
40 mH Lauf MJ U16 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Wildemann, Felix | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7,88 | sec. |
Männliche Jugend U14 |
200 m MJ U14 | 14.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Husemann, Max | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | 33,12 | sec. |
2. | Gerlach, Luc | 2005 | NI | TSV Lutter | 36,75 | sec. |
200 m MJ U14 | 14.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Akuma Che, Raphael | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 35,41 | sec. |
2. | Buttke, Justus | 2005 | NI | MTV Salzgitter | 37,23 | sec. |
3. | Waseem, Lennard | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 38,82 | sec. |
200 m MJ U14 | 14.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Husemann, Max | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | 33,12 | sec. |
2. | Akuma Che, Raphael | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 35,41 | sec. |
3. | Gerlach, Luc | 2005 | NI | TSV Lutter | 36,75 | sec. |
4. | Buttke, Justus | 2005 | NI | MTV Salzgitter | 37,23 | sec. |
5. | Waseem, Lennard | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 38,82 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U14 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | SV Union Salzgitter I | NI | 1:09,87 | min. |
Akuma Che, Gabriel 2007; Akuma Che, Raphael 2005 |
Raeth, Nicolas 2007; Waseem, Lennard 2005 |
Hochsprung MJ U14 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Buttke, Justus | 2005 | NI | MTV Salzgitter | 1,26 | m |
2. | Husemann, Max | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | 1,26 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Buttke | o | o | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Husemann | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Hein, Yannic | 2004 | NI | SV Borussia Salzgitter | 8,66 | m |
7,58 | 7,08 | 7,48 | 8,08 | 8,36 | 8,66 |
2. | Buttke, Justus | 2005 | NI | MTV Salzgitter | 5,43 | m |
5,43 | x | 4,13 | 4,51 | 4,89 | x |
40 mH Lauf MJ U14 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Husemann, Max | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,35 | sec. |
2x40 m Lauf MJ U14 | 14.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Gerlach, Luc | 2005 | NI | TSV Lutter | 13,50 | sec. |
2. | Buttke, Justus | 2005 | NI | MTV Salzgitter | 13,82 | sec. |
2x40 m Lauf MJ U14 | 14.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Hein, Yannic | 2004 | NI | SV Borussia Salzgitter | 13,02 | sec. |
2. | Husemann, Max | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | 13,23 | sec. |
3. | Akuma Che, Raphael | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 14,15 | sec. |
4. | Waseem, Lennard | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 14,92 | sec. |
2x40 m Lauf MJ U14 | 14.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hein, Yannic | 2004 | NI | SV Borussia Salzgitter | 13,02 | sec. |
2. | Husemann, Max | 2005 | NI | Eintracht Hildesheim | 13,23 | sec. |
3. | Gerlach, Luc | 2005 | NI | TSV Lutter | 13,50 | sec. |
4. | Buttke, Justus | 2005 | NI | MTV Salzgitter | 13,82 | sec. |
5. | Akuma Che, Raphael | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 14,15 | sec. |
6. | Waseem, Lennard | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 14,92 | sec. |
Männliche Kinder U12 |
200 m MK U12 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Raeth, Nicolas | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 36,72 | sec. |
2. | Akuma Che, Gabriel | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 39,86 | sec. |
3. | Todorov, Alexander | 2006 | NI | SV Borussia Salzgitter | 40,51 | sec. |
2x40 m Lauf MK U12 | 14.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Raeth, Nicolas | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 14,16 | sec. |
2x40 m Lauf MK U12 | 14.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Harbort, Finn | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 14,97 | sec. |
2. | Todorov, Alexander | 2006 | NI | SV Borussia Salzgitter | 15,19 | sec. |
3. | Akuma Che, Gabriel | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 15,88 | sec. |
2x40 m Lauf MK U12 | 14.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Raeth, Nicolas | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 14,16 | sec. |
2. | Harbort, Finn | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 14,97 | sec. |
3. | Todorov, Alexander | 2006 | NI | SV Borussia Salzgitter | 15,19 | sec. |
4. | Akuma Che, Gabriel | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 15,88 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Huck, Lena | 2001 | NI | SV Union Salzgitter | 31,32 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Benkert, Sophia | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,50 | m |
2. | Sell, Mailin | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,34 | m |
3. | Steinbach, Lea | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | 1,30 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Benkert | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Sell | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Steinbach | - | - | - | o | o | o | xxx |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Benkert, Sophia | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 8,42 | m |
8,42 | 8,42 | 8,38 | 8,08 | 8,16 | 8,42 |
2. | Huck, Lena | 2001 | NI | SV Union Salzgitter | 7,87 | m |
7,76 | 7,19 | 7,44 | 7,18 | 7,87 | 7,59 |
3. | Sell, Mailin | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 7,73 | m |
7,73 | 7,21 | 6,99 | 6,28 | 7,22 | 6,97 |
4. | Völlkopf, Karina | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | 7,56 | m |
6,96 | 7,11 | 7,56 | 7,25 | 7,19 | 7,36 |
2x40 m Lauf WJ U18 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Benkert, Sophia | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 12,07 | sec. |
2. | Huck, Lena | 2001 | NI | SV Union Salzgitter | 12,89 | sec. |
3. | Völlkopf, Karina | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,93 | sec. |
4. | Sell, Mailin | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 13,44 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
200 m WJ U16 | 14.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Morfeld, Gesa | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 32,51 | sec. |
2. | Becker, Marle | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 37,28 | sec. |
3. | Schulz, Alva | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 40,92 | sec. |
4. | Falke, Shania | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 41,04 | sec. |
200 m WJ U16 | 14.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | von Wallmoden, Philippa | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 32,12 | sec. |
2. | Teuber, Amalia | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 33,32 | sec. |
3. | Sievers, Michal | 2003 | NI | LG Braunschweig | 34,74 | sec. |
4. | Kruse, Lilly | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 35,08 | sec. |
200 m WJ U16 | 14.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | von Wallmoden, Philippa | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 32,12 | sec. |
2. | Morfeld, Gesa | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 32,51 | sec. |
3. | Teuber, Amalia | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 33,32 | sec. |
4. | Sievers, Michal | 2003 | NI | LG Braunschweig | 34,74 | sec. |
5. | Kruse, Lilly | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 35,08 | sec. |
6. | Becker, Marle | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 37,28 | sec. |
7. | Schulz, Alva | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 40,92 | sec. |
8. | Falke, Shania | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 41,04 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | SV Union Salzgitter I | NI | 1:02,86 | min. |
Morfeld, Gesa 2002; von Wallmoden, Philippa 2003 |
Teuber, Amalia 2002; Becker, Marle 2003 |
2. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 1:06,14 | min. |
Jünger, Antonia 2002; Brandt, Josephine 2002 |
Kessler, Maike 2002; Böckmann, Greta 2003 |
3. | SV Union Salzgitter II | NI | 1:11,83 | min. |
Kruse, Lilly 2002; Schulz, Alva 2002 |
Falke, Shania 2002; Falke, Cheyenne 2005 |
Hochsprung WJ U16 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,50 | m |
2. | Morfeld, Gesa | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 1,46 | m |
3. | Wedde, Lea | 2003 | NI | MTV Salzgitter | 1,34 | m |
4. | Reinecke, Jona | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1,30 | m |
5. | Becker, Marle | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 1,30 | m |
6. | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1,30 | m |
7. | Sievers, Michal | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1,22 | m |
8. | Böckmann, Greta | 2003 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,22 | m |
9. | Teuber, Amalia | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 1,14 | m |
10. | Kruse, Lilly | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 1,10 | m |
102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kessler | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
2. | Morfeld | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
3. | Wedde | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Reinecke | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Becker | - | - | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
6. | Tolle | - | - | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
7. | Sievers | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Böckmann | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
9. | Teuber | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Kruse | - | - | o | xxx |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 14.01.2017 |
Finale |
1. | von Wallmoden, Philippa | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 7,71 | m |
7,65 | 7,61 | 7,39 | 7,71 | 7,49 | 7,26 |
2. | Falke, Shania | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 7,28 | m |
6,93 | 7,28 | 7,15 | 6,67 | 6,75 | 7,08 |
3. | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7,14 | m |
6,92 | 6,48 | 6,89 | 6,62 | 7,02 | 7,14 |
4. | Wedde, Lea | 2003 | NI | MTV Salzgitter | 7,04 | m |
6,50 | 6,41 | 6,62 | 6,70 | 7,04 | 6,77 |
5. | Morfeld, Gesa | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 6,96 | m |
6,43 | 6,63 | 6,12 | 5,95 | 6,96 | 6,40 |
6. | Teuber, Amalia | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 6,46 | m |
6,33 | 6,33 | 6,24 | 6,46 | 6,18 | 6,35 |
7. | Reinecke, Jona | 2003 | NI | LG Braunschweig | 6,21 | m |
x | 5,81 | 6,21 | 6,09 | 5,90 | 5,66 |
8. | Sievers, Michal | 2003 | NI | LG Braunschweig | 6,18 | m |
5,78 | 6,18 | 5,03 | 5,04 | 5,69 | 5,10 |
9. | Böckmann, Greta | 2003 | NI | MTV Wolfenbüttel | 5,69 | m |
5,20 | 5,69 | x | - | - | - |
10. | Schulz, Alva | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 5,32 | m |
5,32 | x | x | - | - | - |
40 mH Lauf WJ U16 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7,25 | sec. |
2x40 m Lauf WJ U16 | 14.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 12,88 | sec. |
2. | von Wallmoden, Philippa | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 12,98 | sec. |
3. | Jünger, Antonia | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 15,34 | sec. |
2x40 m Lauf WJ U16 | 14.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Sievers, Michal | 2003 | NI | LG Braunschweig | 13,37 | sec. |
2. | Wedde, Lea | 2003 | NI | MTV Salzgitter | 14,11 | sec. |
3. | Becker, Marle | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 14,22 | sec. |
2x40 m Lauf WJ U16 | 14.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Morfeld, Gesa | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 12,82 | sec. |
2. | Kruse, Lilly | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 13,43 | sec. |
3. | Teuber, Amalia | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 13,45 | sec. |
4. | Böckmann, Greta | 2003 | NI | MTV Wolfenbüttel | 13,78 | sec. |
2x40 m Lauf WJ U16 | 14.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Reinecke, Jona | 2003 | NI | LG Braunschweig | 13,88 | sec. |
2. | Brandt, Josephine | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 14,07 | sec. |
3. | Schulz, Alva | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 15,52 | sec. |
4. | Falke, Shania | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 15,54 | sec. |
2x40 m Lauf WJ U16 | 14.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Morfeld, Gesa | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 12,82 | sec. |
2. | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 12,88 | sec. |
3. | von Wallmoden, Philippa | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 12,98 | sec. |
4. | Sievers, Michal | 2003 | NI | LG Braunschweig | 13,37 | sec. |
5. | Kruse, Lilly | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 13,43 | sec. |
6. | Teuber, Amalia | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 13,45 | sec. |
7. | Böckmann, Greta | 2003 | NI | MTV Wolfenbüttel | 13,78 | sec. |
8. | Reinecke, Jona | 2003 | NI | LG Braunschweig | 13,88 | sec. |
9. | Brandt, Josephine | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 14,07 | sec. |
10. | Wedde, Lea | 2003 | NI | MTV Salzgitter | 14,11 | sec. |
11. | Becker, Marle | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 14,22 | sec. |
12. | Jünger, Antonia | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 15,34 | sec. |
13. | Schulz, Alva | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 15,52 | sec. |
14. | Falke, Shania | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 15,54 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
200 m WJ U14 | 14.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hecht, Hanna | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 34,23 | sec. |
2. | Brandt, Olivia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 34,56 | sec. |
3. | Teuber, Emily | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 34,68 | sec. |
200 m WJ U14 | 14.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Döbbel, Anika | 2004 | NI | TSV Lutter | 36,30 | sec. |
2. | Marken, Nele | 2005 | NI | MTV Wolfenbüttel | 37,78 | sec. |
3. | Schmidt, Josefin | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 38,02 | sec. |
4. | Lemke, Luisa | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 42,21 | sec. |
200 m WJ U14 | 14.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Schöneborn, Nina | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 33,72 | sec. |
2. | Bertram, Alina | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 35,66 | sec. |
3. | Rau, Sina | 2004 | NI | MTV Salzgitter | 35,77 | sec. |
4. | Wedde, Sophie | 2005 | NI | MTV Salzgitter | 39,32 | sec. |
5. | Falke, Cheyenne | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 39,44 | sec. |
200 m WJ U14 | 14.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schöneborn, Nina | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 33,72 | sec. |
2. | Hecht, Hanna | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 34,23 | sec. |
3. | Brandt, Olivia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 34,56 | sec. |
4. | Teuber, Emily | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 34,68 | sec. |
5. | Bertram, Alina | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 35,66 | sec. |
6. | Rau, Sina | 2004 | NI | MTV Salzgitter | 35,77 | sec. |
7. | Döbbel, Anika | 2004 | NI | TSV Lutter | 36,30 | sec. |
8. | Marken, Nele | 2005 | NI | MTV Wolfenbüttel | 37,78 | sec. |
9. | Schmidt, Josefin | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 38,02 | sec. |
10. | Wedde, Sophie | 2005 | NI | MTV Salzgitter | 39,32 | sec. |
11. | Falke, Cheyenne | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 39,44 | sec. |
12. | Lemke, Luisa | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 42,21 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U14 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 1:11,16 | min. |
Scarale, Lia 2007; Jacob, Thede 2006 |
Kobmann, Frieda 2006; Marken, Nele 2005 |
Hochsprung WJ U14 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Hecht, Hanna | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 1,30 | m |
2. | Döbbel, Anika | 2004 | NI | TSV Lutter | 1,22 | m |
3. | Rau, Sina | 2004 | NI | MTV Salzgitter | 1,22 | m |
4. | Schöneborn, Nina | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 1,18 | m |
4. | Lemke, Luisa | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 1,18 | m |
6. | Horn, Marta | 2004 | NI | LG Braunschweig | 1,14 | m |
7. | Falke, Cheyenne | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 1,10 | m |
8. | Künnecke, Henriette | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 1,10 | m |
102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 132 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hecht | - | o | o | o | xo | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Döbbel | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Rau | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Schöneborn | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Lemke | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Horn | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Falke | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Künnecke | xo | xo | xxo | xxx |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 14.01.2017 |
Finale |
1. | Schöneborn, Nina | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 6,61 | m |
6,61 | 5,71 | 5,24 | 5,79 | 6,57 | 6,30 |
2. | Teuber, Emily | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 6,34 | m |
6,07 | 6,08 | 5,85 | 6,23 | 5,94 | 6,34 |
3. | Brandt, Olivia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 5,50 | m |
4,76 | 5,25 | 4,80 | 5,50 | 5,35 | 5,30 |
4. | Horn, Marta | 2004 | NI | LG Braunschweig | 5,07 | m |
4,68 | 4,99 | 4,81 | 4,64 | 5,02 | 5,07 |
5. | Rau, Sina | 2004 | NI | MTV Salzgitter | 4,67 | m |
4,67 | 4,59 | 4,07 | 3,42 | 2,11 | 4,43 |
2x40 m Lauf WJ U14 | 14.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Döbbel, Anika | 2004 | NI | TSV Lutter | 13,42 | sec. |
2. | Schöneborn, Nina | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 13,60 | sec. |
3. | Falke, Cheyenne | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 15,79 | sec. |
2x40 m Lauf WJ U14 | 14.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schmidt, Josefin | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 14,41 | sec. |
2. | Wedde, Sophie | 2005 | NI | MTV Salzgitter | 15,30 | sec. |
40 mH Lauf WJ U14 | 14.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Hecht, Hanna | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,04 | sec. |
2. | Schöneborn, Nina | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,41 | sec. |
3. | Rau, Sina | 2004 | NI | MTV Salzgitter | 9,03 | sec. |
2x40 m Lauf WJ U14 | 14.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Hecht, Hanna | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 13,11 | sec. |
2. | Horn, Marta | 2004 | NI | LG Braunschweig | 13,90 | sec. |
3. | Marken, Nele | 2005 | NI | MTV Wolfenbüttel | 14,43 | sec. |
2x40 m Lauf WJ U14 | 14.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Brandt, Olivia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 12,91 | sec. |
2. | Rau, Sina | 2004 | NI | MTV Salzgitter | 14,72 | sec. |
3. | Bertram, Alina | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 14,75 | sec. |
4. | Lemke, Luisa | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 14,84 | sec. |
2x40 m Lauf WJ U14 | 14.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Brandt, Olivia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 12,91 | sec. |
2. | Hecht, Hanna | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 13,11 | sec. |
3. | Döbbel, Anika | 2004 | NI | TSV Lutter | 13,42 | sec. |
4. | Schöneborn, Nina | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 13,60 | sec. |
5. | Horn, Marta | 2004 | NI | LG Braunschweig | 13,90 | sec. |
6. | Schmidt, Josefin | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 14,41 | sec. |
7. | Marken, Nele | 2005 | NI | MTV Wolfenbüttel | 14,43 | sec. |
8. | Rau, Sina | 2004 | NI | MTV Salzgitter | 14,72 | sec. |
9. | Bertram, Alina | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 14,75 | sec. |
10. | Lemke, Luisa | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 14,84 | sec. |
11. | Wedde, Sophie | 2005 | NI | MTV Salzgitter | 15,30 | sec. |
12. | Falke, Cheyenne | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 15,79 | sec. |
40 mH Lauf WJ U14 | 14.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hecht, Hanna | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,04 | sec. |
2. | Schöneborn, Nina | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,41 | sec. |
3. | Rau, Sina | 2004 | NI | MTV Salzgitter | 9,03 | sec. |
Weibliche Kinder U12 |
200 m WK U12 | 14.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kakstein, Jette | 2007 | NI | SV Borussia Salzgitter | 37,89 | sec. |
2. | Voigt, Nike | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 38,60 | sec. |
3. | Künnecke, Henriette | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 38,86 | sec. |
4. | Olbrich, Theda Nike | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 44,79 | sec. |
200 m WK U12 | 14.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Lemke, Fiona | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 36,75 | sec. |
2. | Scarale, Lia | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 38,18 | sec. |
3. | Lüders, Florentine | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 40,23 | sec. |
4. | Huck, Anna | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 41,42 | sec. |
5. | Mustapha, Maya | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 42,27 | sec. |
200 m WK U12 | 14.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Jacob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 35,15 | sec. |
2. | Chant, Lilly | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 37,29 | sec. |
3. | Fersahoglu, Lynn | 2006 | NI | SV Borussia Salzgitter | 40,23 | sec. |
4. | Wedde, Lara | 2007 | NI | MTV Salzgitter | 40,73 | sec. |
5. | Kobmann, Frieda | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 42,24 | sec. |
200 m WK U12 | 14.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jacob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 35,15 | sec. |
2. | Lemke, Fiona | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 36,75 | sec. |
3. | Chant, Lilly | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 37,29 | sec. |
4. | Kakstein, Jette | 2007 | NI | SV Borussia Salzgitter | 37,89 | sec. |
5. | Scarale, Lia | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 38,18 | sec. |
6. | Voigt, Nike | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 38,60 | sec. |
7. | Künnecke, Henriette | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 38,86 | sec. |
8. | Fersahoglu, Lynn | 2006 | NI | SV Borussia Salzgitter | 40,23 | sec. |
8. | Lüders, Florentine | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 40,23 | sec. |
10. | Wedde, Lara | 2007 | NI | MTV Salzgitter | 40,73 | sec. |
11. | Huck, Anna | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 41,42 | sec. |
12. | Kobmann, Frieda | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 42,24 | sec. |
13. | Mustapha, Maya | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 42,27 | sec. |
14. | Olbrich, Theda Nike | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 44,79 | sec. |
4 x 100 m Staffel WK U12 | 14.01.2017 |
Finale |
1. | SV Union Salzgitter II | NI | 1:12,64 | min. |
Chant, Lilly 2007; Lemke, Fiona 2007 |
Lüders, Florentine 2007; Voigt, Nike 2007 |
2. | SV Borussia Salzgitter I | NI | 1:14,96 | min. |
Todorov, Alexander 2006; Fersahoglu, Lynn 2006 |
Kakstein, Jette 2007; Tostmann, Imke 2008 |
3. | SV Union Salzgitter I | NI | 1:15,52 | min. |
Huck, Anna 2006; Künnecke, Henriette 2006 |
Mustapha, Maya 2006; Olbrich, Theda Nike 2006 |
2x40 m Lauf WK U12 | 14.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Künnecke, Henriette | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 15,46 | sec. |
2. | Voigt, Nike | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 15,57 | sec. |
3. | Olbrich, Theda Nike | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 16,52 | sec. |
2x40 m Lauf WK U12 | 14.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Scarale, Lia | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 14,32 | sec. |
2. | Lemke, Fiona | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 14,78 | sec. |
3. | Huck, Anna | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 15,40 | sec. |
2x40 m Lauf WK U12 | 14.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Lüders, Florentine | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 14,92 | sec. |
2. | Mustapha, Maya | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 15,68 | sec. |
3. | Wedde, Lara | 2007 | NI | MTV Salzgitter | 16,11 | sec. |
4. | Kobmann, Frieda | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 16,43 | sec. |
2x40 m Lauf WK U12 | 14.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Jacob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 13,59 | sec. |
2. | Kakstein, Jette | 2007 | NI | SV Borussia Salzgitter | 15,02 | sec. |
3. | Chant, Lilly | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 15,05 | sec. |
4. | Fersahoglu, Lynn | 2006 | NI | SV Borussia Salzgitter | 15,76 | sec. |
2x40 m Lauf WK U12 | 14.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jacob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 13,59 | sec. |
2. | Scarale, Lia | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 14,32 | sec. |
3. | Lemke, Fiona | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 14,78 | sec. |
4. | Lüders, Florentine | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 14,92 | sec. |
5. | Kakstein, Jette | 2007 | NI | SV Borussia Salzgitter | 15,02 | sec. |
6. | Chant, Lilly | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 15,05 | sec. |
7. | Huck, Anna | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 15,40 | sec. |
8. | Künnecke, Henriette | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 15,46 | sec. |
9. | Voigt, Nike | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 15,57 | sec. |
10. | Mustapha, Maya | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 15,68 | sec. |
11. | Fersahoglu, Lynn | 2006 | NI | SV Borussia Salzgitter | 15,76 | sec. |
12. | Wedde, Lara | 2007 | NI | MTV Salzgitter | 16,11 | sec. |
13. | Kobmann, Frieda | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 16,43 | sec. |
14. | Olbrich, Theda Nike | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 16,52 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Union Salzgitter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Christoph Olbrich | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Karlstr. 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 1901 03 01 | 38259 Salzgitter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05341 91493 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ch.olbrich@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 14 | 13 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 18 | 16 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 50 | 48 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 68 | 64 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 7 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05341 390222 | eMail K-H.Lippold@gmx.de |
Karl-Heinz Lippold ,Leipziger Weg 19 , 38259 Salzgitter | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1901 SV Union Salzgitter |