SV Halle |
Geher- und Läufertag des SV Halle |
am 14.12.2016 in Halle (Saale) - LA-Halle Brandberge |
Ergebnisliste |
27.12.2016 / 09:43 |
Männer |
400 m Männer | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 53,72 | sec. |
800 m Männer | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2:05,74 | min. |
2. | Heinz, Philipp | 1990 | ST | SV Teutschenthal | 2:23,93 | min. |
1500 m Männer | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hanke, Tino | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 4:08,95 | min. |
2. | Heinz, Philipp | 1990 | ST | SV Teutschenthal | 4:25,33 | min. |
3. | 6999 | Hoffmann, Gerhard | 1987 | ST | LG Merseburg | 4:39,24 | min. |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1500 m MJ U20 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 10569 | Friedling, Felix | 1998 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 4:59,31 | min. |
5000 m Bahngehen MJ U20 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 10778 | Richter, Marius | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 29:03,38 | min. |
Arnhold und Kiepert sind nur 4800m gegangen. |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Kießling, Max | 2000 | TH | LV Gera | 55,51 | sec. |
2. | 11158 | Brauer, Bruno Lino | 1999 | ST | Turbine Halle | 57,08 | sec. |
3. | 11420 | Burggraf, Paul Friedrich | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 57,85 | sec. |
800 m MJ U18 | 14.12.2016 |
Finale |
1. | Kießling, Max | 2000 | TH | LV Gera | 2:04,82 | min. |
2. | Woll, Maximilian | 2000 | TH | LV Gera | 2:30,74 | min. |
1500 m MJ U18 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schneegaß, Tim | 2000 | TH | 1. SV Gera | 4:22,19 | min. |
2. | 13224 | Becherer, Nick | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4:45,96 | min. |
4 x 200 m Staffel MJ U18 | 14.12.2016 |
Finale |
1. | SV Halle e.V. I | ST | 1:32,64 | min. |
Block, Leonard 2001; 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 |
11514 Zimmermann, Lennart 2000; 11255 Herbst, Jonas 2000 |
SV Halle e.V. III | ST | disq. |
11656 Schmidt, Nick 2001; 11877 Braunschweig, Justin 2001 |
11025 Pöhlitz, Paul 2001; 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 |
Disualifikation nach Regel 170.7 (2. und 4. Wechsel) |
3000 m Bahngehen MJ U18 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 11611 | Hahn, Nicholas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 16:01,94 | min. |
5000 m Bahngehen MJ U18 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 137920 | Knobloch, Christopher | 1999 | SN | LG Vogtland | 26:47,58 | min. |
Arnhold und Kiepert sind nur 4800m gegangen. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 200 m Staffel MJ U16 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | SV Halle e.V. I | ST | 1:34,89 | min. |
12344 Clair, Julien-Kelvin 2002; Blättermann, Till 2002 |
Scharge, Ludwig 2002; 11938 Steinforth, Till 2002 |
2. | SV Halle e.V. II | ST | 1:47,67 | min. |
12486 Herden, Yannick 2003; 12507 Schade, Robert 2003 |
12021 Rosenbaum, Richard 2002; 12087 Zimmermann, Magnus 2002 |
Jugend M15 |
300 m M15 | 14.12.2016 |
Finale |
1. | 11877 | Braunschweig, Justin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 38,83 | sec. |
2. | 12458 | Peter, Robert | 2001 | ST | Turbine Halle | 38,86 | sec. |
3. | 11654 | Ecknig, Bengt | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 39,39 | sec. |
4. | 11670 | Gebhardt, Janne-Fynn | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 39,87 | sec. |
5. | 12910 | Reichardt-Seltmann, Justin | 2001 | ST | Turbine Halle | 44,18 | sec. |
6. | 13235 | Bryx, Noel-Niklas | 2001 | ST | Turbine Halle | 46,58 | sec. |
1500 m M15 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 11684 | Oheim, Julius | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4:23,80 | min. |
Jugend M14 |
300 m M14 | 14.12.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 12119 | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | LG Altmark | 38,51 | sec. |
2. | 13230 | Block, Konstantin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 39,59 | sec. |
3. | 11948 | Blättermann, Till | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 40,12 | sec. |
4. | 12087 | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 42,05 | sec. |
5. | 12034 | Slama, Jannik | 2002 | ST | Turbine Halle | 43,51 | sec. |
6. | 12023 | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 43,95 | sec. |
7. | 12342 | Blankenburg, Silas | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 44,52 | sec. |
8. | 606845 | Lafeldt, Pascal | 2002 | ST | LG Merseburg | 44,71 | sec. |
9. | 12486 | Herden, Yannick | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 46,23 | sec. |
10. | 12507 | Schade, Robert | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 48,15 | sec. |
300 m M14 | 14.12.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 11938 | Steinforth, Till | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 37,30 | sec. |
2. | 12344 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 37,71 | sec. |
3. | 12037 | Oheim, Nils | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 38,34 | sec. |
4. | 12441 | Hartmann, Richard | 2002 | ST | LG Merseburg | 40,71 | sec. |
5. | 12100 | Hänze, Julius | 2002 | ST | LG Merseburg | 41,09 | sec. |
6. | 12021 | Rosenbaum, Richard | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 42,38 | sec. |
7. | 12851 | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | LG Merseburg | 43,50 | sec. |
300 m M14 | 14.12.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 11938 | Steinforth, Till | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 37,30 | sec. |
2. | 12344 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 37,71 | sec. |
3. | 12037 | Oheim, Nils | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 38,34 | sec. |
4. | 12119 | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | LG Altmark | 38,51 | sec. |
5. | 13230 | Block, Konstantin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 39,59 | sec. |
6. | 11948 | Blättermann, Till | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 40,12 | sec. |
7. | 12441 | Hartmann, Richard | 2002 | ST | LG Merseburg | 40,71 | sec. |
8. | 12100 | Hänze, Julius | 2002 | ST | LG Merseburg | 41,09 | sec. |
9. | 12087 | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 42,05 | sec. |
10. | 12021 | Rosenbaum, Richard | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 42,38 | sec. |
11. | 12851 | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | LG Merseburg | 43,50 | sec. |
12. | 12034 | Slama, Jannik | 2002 | ST | Turbine Halle | 43,51 | sec. |
13. | 12023 | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 43,95 | sec. |
14. | 12342 | Blankenburg, Silas | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 44,52 | sec. |
15. | 606845 | Lafeldt, Pascal | 2002 | ST | LG Merseburg | 44,71 | sec. |
16. | 12486 | Herden, Yannick | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 46,23 | sec. |
17. | 12507 | Schade, Robert | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 48,15 | sec. |
800 m M14 | 14.12.2016 |
Finale |
1. | 12101 | Rosenbaum, Ben | 2002 | ST | LG Merseburg | 2:19,53 | min. |
2. | 12801 | Brocke, Louis | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 2:28,28 | min. |
3. | 12103 | Rosenbaum, John | 2002 | ST | LG Merseburg | 2:33,13 | min. |
4. | 12102 | Rosenbaum, Max | 2002 | ST | LG Merseburg | 2:37,73 | min. |
1500 m M14 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 12472 | Döring, Marius | 2002 | ST | Turbine Halle | 5:18,79 | min. |
3000 m Bahngehen M14 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 12487 | Tamme, Max | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 17:04,20 | min. |
2. | 12827 | Ecknig, Joris | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 18:48,37 | min. |
5000 m Bahngehen M14 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 13048 | Arnhold, Nico | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 30:07,13 | min. |
Arnhold und Kiepert sind nur 4800m gegangen. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Saar, Anton | 2004 | ST | Turbine Halle | 2:37,74 | min. |
2. | Saar, Jakob | 2004 | ST | Turbine Halle | 2:40,79 | min. |
3. | Rinkle, Marius | 2004 | TH | LV Gera | 2:42,41 | min. |
4. | Schmidt, Niklas | 2004 | TH | LV Gera | 2:42,42 | min. |
5. | Gärtner, Martin | 2004 | ST | LG Merseburg | 2:54,59 | min. |
6. | Poltersdorf, Henrik | 2004 | ST | Turbine Halle | 2:55,76 | min. |
7. | 12907 | Ebeling, Nico | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2:55,79 | min. |
8. | 13142 | Hoja, Sebastian | 2004 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 3:20,25 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 14.12.2016 |
Finale |
1. | Schönfeld, Fabio | 2005 | TH | LV Gera | 2:34,62 | min. |
2. | 601485 | Euen, Ansgar | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 2:41,18 | min. |
3. | Leibinnes, Emiel | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 3:09,31 | min. |
4. | 605930 | Krauß, Arthur | 2005 | ST | Turbine Halle | 3:12,70 | min. |
5. | 600974 | Liebscher, Sebastian | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 3:13,27 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 14.12.2016 |
Finale |
1. | 601590 | Toppel, Jonathan | 2006 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2:35,95 | min. |
2. | 605060 | Clair, Leon-Joel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 2:42,43 | min. |
3. | 603412 | Laue, Mika | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:45,39 | min. |
4. | 605854 | Fränzel, Liam | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 2:50,55 | min. |
5. | 605400 | Höhndorf, Julian | 2006 | ST | Turbine Halle | 2:50,96 | min. |
6. | Lorbeer, Lennart | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 3:00,69 | min. |
7. | 606792 | Richardt, Nick Joel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 3:02,45 | min. |
8. | Behr, Henrik | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 3:02,80 | min. |
9. | Tamme, Nils | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 3:04,72 | min. |
10. | 606785 | Müller, Max | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 3:25,16 | min. |
11. | 606825 | Müller, Luca | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 3:25,20 | min. |
12. | Seifert, Jannes | 2008 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3:28,64 | min. |
13. | Wohlgemut, Robin | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 3:30,34 | min. |
14. | 605674 | Schmeil, Albrecht | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 3:31,06 | min. |
Senioren M30 |
400 m Sen. M30 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Zschach, Stephan | 1986 | ST | LAV Halensia | 69,28 | sec. |
Senioren M35 |
800 m Sen. M35 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 13146 | Liebscher, Marcel | 1978 | ST | LG Merseburg | 2:29,04 | min. |
Senioren M40 |
400 m Sen. M40 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 13145 | Kaltenborn, Matthias | 1972 | ST | LG Merseburg | 70,61 | sec. |
1500 m Sen. M40 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | 13174 | Klatt, Thomas | 1972 | ST | Bitterfelder Sportverein 2000 | 5:01,96 | min. |
1000 m Bahngehen Sen. M40 | 14.12.2016 |
Finale |
1. | Tust, Alexander | 1973 | TH | LBV Leipzig | 6:39,18 | min. |
Senioren M45 |
400 m Sen. M45 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Koch, Jörn | 1968 | ST | LAV Halensia | 69,40 | sec. |
2. | Seifert, Frank | 1970 | ST | LAV Halensia | 79,04 | sec. |
800 m Sen. M45 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Koch, Jörn | 1968 | ST | LAV Halensia | 2:37,82 | min. |
2. | Seifert, Frank | 1970 | ST | LAV Halensia | 2:58,97 | min. |
1500 m Sen. M45 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | 138604 | Krause, Lars | 1970 | SN | TSV Einheit Grimma | 4:24,58 | min. |
Senioren M50 |
400 m Sen. M50 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Effner-Jonigkeit, Thomas | 1963 | ST | Turbine Halle | 65,32 | sec. |
1500 m Sen. M50 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
Senioren M55 |
5000 m Bahngehen Sen. M55 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 16180 | Schröter, Uwe | 1959 | SN | LG Vogtland | 26:17,22 | min. |
Arnhold und Kiepert sind nur 4800m gegangen. |
Senioren M60 |
400 m Sen. M60 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 70,07 | sec. |
2. | 3045 | Tondera, Klaus | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 79,30 | sec. |
800 m Sen. M60 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 2:48,51 | min. |
Senioren M65 |
400 m Sen. M65 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
800 m Sen. M65 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 260263 | Wurzer, Peter | 1951 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 2:45,26 | min. |
3000 m Bahngehen Sen. M65 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Schaeffer, Udo | 1950 | TH | ASV Erfurt | 16:09,06 | min. |
5000 m Bahngehen Sen. M65 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 24058 | Kiepert, Horst | 1951 | BY | MBB-SG Augsburg | 30:23,01 | min. |
Arnhold und Kiepert sind nur 4800m gegangen. |
Senioren M80 |
1500 m Sen. M80 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | 4951 | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 7:11,23 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 10516 | Ehrenhard, Johanna | 1998 | ST | Turbine Halle | 66,41 | sec. |
1500 m WJ U20 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
4 x 200 m Staffel WJ U20 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | StG Team Sachsen-Anhalt I | ST | 1:41,85 | min. |
10967 Kohl, Antonia 1999; 11012 Neuber, Neele 1999 |
11011 Neuber, Jule 1999; 10863 Häßler, Sabrina 1999 |
Weibliche Jugend U18 |
400 m WJ U18 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 11306 | Dose, Alina | 2000 | ST | LG Merseburg | 71,04 | sec. |
2. | 12819 | Kaczor, Maren | 2000 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 78,36 | sec. |
800 m WJ U18 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 40626 | Schlüsche, Jana | 2000 | NI | FSV Sarstedt | 2:23,39 | min. |
1500 m WJ U18 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 41326 | Papenfuß, Josina | 2000 | NI | TSG Westerstede | 4:51,56 | min. |
4 x 200 m Staffel WJ U18 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | SV Halle e.V. II | ST | 1:47,10 | min. |
10865 Diedicke, Lea-Marie 1999; 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 |
11576 Amey, Isabel 1999; 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 |
2. | StG Team Sachsen-Anhalt I | ST | 1:50,01 | min. |
11501 Böhme, Luise Antonie 2000; 11655 Beyer, Anne 2001 |
12807 Reinboth, Julia 2003; 12483 Spengler, Emma 2001 |
3000 m Bahngehen WJ U18 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 600249 | Kirchner, Carolin | 1999 | TH | ASV Erfurt | 15:25,59 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 200 m Staffel WJ U16 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | SV Halle e.V. II | ST | 1:55,15 | min. |
12059 Schermaul, Sarah 2002; Kriegelstein, Kerrin 2003 |
12024 Barth, Lysanne 2002; 12488 Braunschweig, Alina 2003 |
SV Halle e.V. I | ST | aufg. |
12020 Schnipper, Anna 2002; 12026 Ulrich, Emilie 2002 |
12028 Kolodziezek, Anastasia 2002; 12213 Hoffmann, Amelie 2003 |
Jugend W15 |
300 m W15 | 14.12.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
800 m W15 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 11840 | Staude, Theresa | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:35,19 | min. |
1500 m W15 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 11729 | Kretschmer, Sophie | 2001 | ST | LAC Aschersleben | 4:57,66 | min. |
Jugend W14 |
300 m W14 | 14.12.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 12020 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 43,50 | sec. |
2. | 12213 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 44,93 | sec. |
3. | 12026 | Ulrich, Emilie | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 45,33 | sec. |
4. | 12807 | Reinboth, Julia | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 45,48 | sec. |
5. | 11590 | Kriegelstein, Kerrin Maxi | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 45,63 | sec. |
6. | 12059 | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 45,92 | sec. |
7. | 12028 | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 46,08 | sec. |
8. | 12488 | Braunschweig, Alina | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 46,13 | sec. |
9. | 12675 | Brandecker, Lea | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 47,86 | sec. |
10. | 12024 | Barth, Lysanne | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 48,42 | sec. |
11. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 50,00 | sec. |
12. | Reifarth, Lucia | 2002 | ST | LG Merseburg | 51,71 | sec. |
13. | 13337 | Graichen, Marie | 2003 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 55,85 | sec. |
800 m W14 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 12136 | Grellmann, Fränze | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:31,44 | min. |
2. | 12454 | Wagner, Momo | 2002 | ST | Turbine Halle | 2:33,06 | min. |
3. | 12707 | Titze, Svenja | 2002 | ST | LG Merseburg | 2:57,04 | min. |
3000 m Bahngehen W14 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 12899 | Döring, Jule-Elisabeth | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 18:21,41 | min. |
2. | 13237 | Böttcher, Maya Denise | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 18:21,47 | min. |
3. | 12900 | Schneider, Lena | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 18:23,14 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 12502 | Stahn, Lina | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:44,52 | min. |
2. | Trummer, Allyah | 2003 | TH | LV Gera | 2:46,41 | min. |
3. | 12828 | Hennig, Jolina | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2:46,87 | min. |
4. | 606844 | Jakubowski, Nadine | 2003 | ST | LG Merseburg | 2:53,82 | min. |
5. | 12705 | Weidling, Alina | 2003 | ST | LG Merseburg | 2:56,14 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Dorsch, Marlene | 2004 | ST | Turbine Halle | 2:52,17 | min. |
605120 | Müller, Annalena | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | aufg. |
2000 m Bahngehen W12 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | 13107 | Kabel, Lilly | 2004 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 13:50,01 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 14.12.2016 |
Finale |
1. | 600189 | Hänze, Carolin | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 2:47,78 | min. |
2. | 606201 | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 2:53,48 | min. |
3. | 603261 | Nowak, Mathilda | 2005 | ST | Turbine Halle | 2:56,85 | min. |
4. | 601711 | Mirtschink, Hermine | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 3:04,58 | min. |
5. | 606821 | Schultz, Clara-Annchen | 2005 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 3:08,20 | min. |
1000 m Bahngehen W11 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 605729 | Pagel, Friederike | 2005 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 6:35,12 | min. |
Sommer <~ |
Walter< |
Völkel < |
2000 m Bahngehen W11 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | 600349 | Gerlach, Annika | 2005 | TH | ASV Erfurt | 11:29,37 | min. |
2. | 602391 | Breitschuh, Elena | 2005 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 12:37,46 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 14.12.2016 |
Finale |
1. | 602676 | Eigert, Lara Charleen | 2006 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2:53,87 | min. |
2. | 605040 | Müller, Luise | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 3:10,14 | min. |
3. | 603310 | Ebeling, Anne | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 3:10,58 | min. |
4. | 606784 | Jungblut, Jette | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 3:11,89 | min. |
5. | 606254 | Gärtner, Uta | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 3:17,33 | min. |
6. | 605218 | Burghoff, Helena | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 3:26,32 | min. |
7. | 605912 | Braun, Mathilda | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 3:50,74 | min. |
1000 m Bahngehen W10 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 600351 | Ulrich, Pia | 2006 | TH | ASV Erfurt | 5:50,92 | min. |
2. | 601836 | Sommer, Angelina Pauline | 2006 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 6:05,13 | min. |
3. | 600474 | Petring, Charlotte | 2008 | TH | ASV Erfurt | 6:25,34 | min. |
4. | 600428 | Walter, Zuzka | 2007 | TH | ASV Erfurt | 6:43,92 | min. |
5. | 600431 | Völkel, Laura | 2008 | TH | ASV Erfurt | 6:48,13 | min. |
Sommer <~ |
Walter< |
Völkel < |
Seniorinnen W40 |
400 m Sen. W40 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 2082 | Brandecker, Yvonne | 1976 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 69,03 | sec. |
5000 m Bahngehen Sen. W40 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 47200 | Schenker, Bianca | 1974 | SN | LG Vogtland | 25:18,13 | min. |
Arnhold und Kiepert sind nur 4800m gegangen. |
Seniorinnen W50 |
400 m Sen. W50 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
800 m Sen. W50 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 136480 | Lauterbach, Kathrin | 1966 | SN | WSG Schwarzenberg-Wildenau | 2:27,65 | min. |
Seniorinnen W60 |
3000 m Bahngehen Sen. W60 | 14.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 259864 | Patten, Nancy | 1955 | BY | FTSV Straubing | 17:20,16 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 14.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kießling, Max | 2000 | TH | LV Gera | 2:04,82 | min. |
2. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2:05,74 | min. |
3. | Heinz, Philipp | 1990 | ST | SV Teutschenthal | 2:23,93 | min. |
1500 m Männer | 14.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hanke, Tino | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 4:08,95 | min. |
2. | Schneegaß, Tim | 2000 | TH | 1. SV Gera | 4:22,19 | min. |
3. | Heinz, Philipp | 1990 | ST | SV Teutschenthal | 4:25,33 | min. |
4. | 6999 | Hoffmann, Gerhard | 1987 | ST | LG Merseburg | 4:39,24 | min. |
5. | 13224 | Becherer, Nick | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4:45,96 | min. |
6. | 10569 | Friedling, Felix | 1998 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 4:59,31 | min. |
Männliche Jugend U20 |
5000 m Bahngehen MJ U20 | 14.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47200 | Schenker, Bianca | 1974 | SN | LG Vogtland | 25:18,13 | min. |
2. | 16180 | Schröter, Uwe | 1959 | SN | LG Vogtland | 26:17,22 | min. |
3. | 137920 | Knobloch, Christopher | 1999 | SN | LG Vogtland | 26:47,58 | min. |
4. | 10778 | Richter, Marius | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 29:03,38 | min. |
5. | 13048 | Arnhold, Nico | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 30:07,13 | min. |
6. | 24058 | Kiepert, Horst | 1951 | BY | MBB-SG Augsburg | 30:23,01 | min. |
Arnhold und Kiepert sind nur 4800m gegangen. |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 14.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 53,72 | sec. |
2. | Kießling, Max | 2000 | TH | LV Gera | 55,51 | sec. |
3. | 11158 | Brauer, Bruno Lino | 1999 | ST | Turbine Halle | 57,08 | sec. |
4. | 11420 | Burggraf, Paul Friedrich | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 57,85 | sec. |
3000 m Bahngehen MJ U18 | 14.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 600249 | Kirchner, Carolin | 1999 | TH | ASV Erfurt | 15:25,59 | min. |
2. | 11611 | Hahn, Nicholas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 16:01,94 | min. |
3. | Schaeffer, Udo | 1950 | TH | ASV Erfurt | 16:09,06 | min. |
4. | 12487 | Tamme, Max | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 17:04,20 | min. |
5. | 259864 | Patten, Nancy | 1955 | BY | FTSV Straubing | 17:20,16 | min. |
6. | 12899 | Döring, Jule-Elisabeth | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 18:21,41 | min. |
7. | 13237 | Böttcher, Maya Denise | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 18:21,47 | min. |
8. | 12900 | Schneider, Lena | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 18:23,14 | min. |
9. | 12827 | Ecknig, Joris | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 18:48,37 | min. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 200 m Staffel MJ U16 | 14.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | SV Halle e.V. I | ST | 1:34,89 | min. |
12344 Clair, Julien-Kelvin 2002; Blättermann, Till 2002 |
Scharge, Ludwig 2002; 11938 Steinforth, Till 2002 |
2. | SV Halle e.V. II | ST | 1:47,67 | min. |
12486 Herden, Yannick 2003; 12507 Schade, Robert 2003 |
12021 Rosenbaum, Richard 2002; 12087 Zimmermann, Magnus 2002 |
3. | SV Halle e.V. II | ST | 1:55,15 | min. |
12059 Schermaul, Sarah 2002; Kriegelstein, Kerrin 2003 |
12024 Barth, Lysanne 2002; 12488 Braunschweig, Alina 2003 |
SV Halle e.V. I | ST | aufg. |
12020 Schnipper, Anna 2002; 12026 Ulrich, Emilie 2002 |
12028 Kolodziezek, Anastasia 2002; 12213 Hoffmann, Amelie 2003 |
Jugend M14 |
1500 m M14 | 14.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11684 | Oheim, Julius | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4:23,80 | min. |
2. | 41326 | Papenfuß, Josina | 2000 | NI | TSG Westerstede | 4:51,56 | min. |
3. | 11729 | Kretschmer, Sophie | 2001 | ST | LAC Aschersleben | 4:57,66 | min. |
4. | 12472 | Döring, Marius | 2002 | ST | Turbine Halle | 5:18,79 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 14.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Saar, Anton | 2004 | ST | Turbine Halle | 2:37,74 | min. |
2. | Saar, Jakob | 2004 | ST | Turbine Halle | 2:40,79 | min. |
3. | Rinkle, Marius | 2004 | TH | LV Gera | 2:42,41 | min. |
4. | Schmidt, Niklas | 2004 | TH | LV Gera | 2:42,42 | min. |
5. | Gärtner, Martin | 2004 | ST | LG Merseburg | 2:54,59 | min. |
6. | Poltersdorf, Henrik | 2004 | ST | Turbine Halle | 2:55,76 | min. |
7. | 12907 | Ebeling, Nico | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2:55,79 | min. |
8. | 13142 | Hoja, Sebastian | 2004 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 3:20,25 | min. |
Senioren M30 |
400 m Sen. M30 | 14.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Effner-Jonigkeit, Thomas | 1963 | ST | Turbine Halle | 65,32 | sec. |
2. | Zschach, Stephan | 1986 | ST | LAV Halensia | 69,28 | sec. |
3. | Koch, Jörn | 1968 | ST | LAV Halensia | 69,40 | sec. |
4. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 70,07 | sec. |
5. | 13145 | Kaltenborn, Matthias | 1972 | ST | LG Merseburg | 70,61 | sec. |
6. | Seifert, Frank | 1970 | ST | LAV Halensia | 79,04 | sec. |
7. | 3045 | Tondera, Klaus | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 79,30 | sec. |
Senioren M35 |
800 m Sen. M35 | 14.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13146 | Liebscher, Marcel | 1978 | ST | LG Merseburg | 2:29,04 | min. |
2. | Koch, Jörn | 1968 | ST | LAV Halensia | 2:37,82 | min. |
3. | 260263 | Wurzer, Peter | 1951 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 2:45,26 | min. |
4. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 2:48,51 | min. |
5. | Seifert, Frank | 1970 | ST | LAV Halensia | 2:58,97 | min. |
Senioren M40 |
1500 m Sen. M40 | 14.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 138604 | Krause, Lars | 1970 | SN | TSV Einheit Grimma | 4:24,58 | min. |
2. | 13174 | Klatt, Thomas | 1972 | ST | Bitterfelder Sportverein 2000 | 5:01,96 | min. |
3. | 4951 | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 7:11,23 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
400 m WJ U18 | 14.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10516 | Ehrenhard, Johanna | 1998 | ST | Turbine Halle | 66,41 | sec. |
2. | 2082 | Brandecker, Yvonne | 1976 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 69,03 | sec. |
3. | 11306 | Dose, Alina | 2000 | ST | LG Merseburg | 71,04 | sec. |
4. | 12819 | Kaczor, Maren | 2000 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 78,36 | sec. |
800 m WJ U18 | 14.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40626 | Schlüsche, Jana | 2000 | NI | FSV Sarstedt | 2:23,39 | min. |
2. | 136480 | Lauterbach, Kathrin | 1966 | SN | WSG Schwarzenberg-Wildenau | 2:27,65 | min. |
4 x 200 m Staffel WJ U18 | 14.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Team Sachsen-Anhalt I | ST | 1:41,85 | min. |
10967 Kohl, Antonia 1999; 11012 Neuber, Neele 1999 |
11011 Neuber, Jule 1999; 10863 Häßler, Sabrina 1999 |
2. | SV Halle e.V. II | ST | 1:47,10 | min. |
10865 Diedicke, Lea-Marie 1999; 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 |
11576 Amey, Isabel 1999; 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 |
3. | StG Team Sachsen-Anhalt I | ST | 1:50,01 | min. |
11501 Böhme, Luise Antonie 2000; 11655 Beyer, Anne 2001 |
12807 Reinboth, Julia 2003; 12483 Spengler, Emma 2001 |
Jugend W14 |
300 m W14 | 14.12.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 12213 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 44,93 | sec. |
2. | 12807 | Reinboth, Julia | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 45,48 | sec. |
3. | 11590 | Kriegelstein, Kerrin Maxi | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 45,63 | sec. |
4. | 12059 | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 45,92 | sec. |
5. | 12488 | Braunschweig, Alina | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 46,13 | sec. |
6. | 13337 | Graichen, Marie | 2003 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 55,85 | sec. |
300 m W14 | 14.12.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 12020 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 43,50 | sec. |
2. | 12026 | Ulrich, Emilie | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 45,33 | sec. |
3. | 12028 | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 46,08 | sec. |
4. | 12675 | Brandecker, Lea | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 47,86 | sec. |
5. | 12024 | Barth, Lysanne | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 48,42 | sec. |
6. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 50,00 | sec. |
7. | Reifarth, Lucia | 2002 | ST | LG Merseburg | 51,71 | sec. |
300 m W14 | 14.12.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 12020 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 43,50 | sec. |
2. | 12213 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 44,93 | sec. |
3. | 12026 | Ulrich, Emilie | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 45,33 | sec. |
4. | 12807 | Reinboth, Julia | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 45,48 | sec. |
5. | 11590 | Kriegelstein, Kerrin Maxi | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 45,63 | sec. |
6. | 12059 | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 45,92 | sec. |
7. | 12028 | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 46,08 | sec. |
8. | 12488 | Braunschweig, Alina | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 46,13 | sec. |
9. | 12675 | Brandecker, Lea | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 47,86 | sec. |
10. | 12024 | Barth, Lysanne | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 48,42 | sec. |
11. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 50,00 | sec. |
12. | Reifarth, Lucia | 2002 | ST | LG Merseburg | 51,71 | sec. |
13. | 13337 | Graichen, Marie | 2003 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 55,85 | sec. |
800 m W14 | 14.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12136 | Grellmann, Fränze | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:31,44 | min. |
2. | 12454 | Wagner, Momo | 2002 | ST | Turbine Halle | 2:33,06 | min. |
3. | 11840 | Staude, Theresa | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:35,19 | min. |
4. | 12707 | Titze, Svenja | 2002 | ST | LG Merseburg | 2:57,04 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 14.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12502 | Stahn, Lina | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:44,52 | min. |
2. | Trummer, Allyah | 2003 | TH | LV Gera | 2:46,41 | min. |
3. | 12828 | Hennig, Jolina | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2:46,87 | min. |
4. | Dorsch, Marlene | 2004 | ST | Turbine Halle | 2:52,17 | min. |
5. | 606844 | Jakubowski, Nadine | 2003 | ST | LG Merseburg | 2:53,82 | min. |
6. | 12705 | Weidling, Alina | 2003 | ST | LG Merseburg | 2:56,14 | min. |
605120 | Müller, Annalena | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | aufg. |
Kinder W11 |
2000 m Bahngehen W11 | 14.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 600349 | Gerlach, Annika | 2005 | TH | ASV Erfurt | 11:29,37 | min. |
2. | 602391 | Breitschuh, Elena | 2005 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 12:37,46 | min. |
3. | 13107 | Kabel, Lilly | 2004 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 13:50,01 | min. |
Breitschuh <~ |
Kinder W10 |
1000 m Bahngehen W10 | 14.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 600351 | Ulrich, Pia | 2006 | TH | ASV Erfurt | 5:50,92 | min. |
2. | 601836 | Sommer, Angelina Pauline | 2006 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 6:05,13 | min. |
3. | 600474 | Petring, Charlotte | 2008 | TH | ASV Erfurt | 6:25,34 | min. |
4. | 605729 | Pagel, Friederike | 2005 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 6:35,12 | min. |
5. | 600428 | Walter, Zuzka | 2007 | TH | ASV Erfurt | 6:43,92 | min. |
6. | 600431 | Völkel, Laura | 2008 | TH | ASV Erfurt | 6:48,13 | min. |
Sommer <~ |
Walter< |
Völkel < |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 19 1501 V O6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 35 | 31 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 1 | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 13 | 11 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 16 | 13 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 38 | 33 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 18 | 14 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 16 | 13 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 22 | 18 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 16 | 11 | 68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 22 | 14 | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 12 | 8 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 11 | 7 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 118 | 98 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 97 | 71 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 215 | 169 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt |