zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 
COSA WIN - die Windows-Version

Kreis Ravensburg Kreismehrkampfmeisterschaften 2007 am 06.10./07.10.2007 in Weingarten - Lindenhofstadion


Ergebnisliste

    
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend A 10-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Männliche Jugend B 10-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 4-Kampf Schüler A 8-Kampf Männer Einzelwettbewerbe Männliche Jugend A Einzelwettbewerbe Männliche Jugend B Einzelwettbewerbe

Männer 10-Kampf

Männer  10-Kampf                                   6.10.2007/7.10.2007
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.  122 Beisswenger, Hans-Joach 1965 LG Welfen                      3.488 Pkt.  
            13,68(+0,1) -   4,80(-0,8) -   9,29 -   1,48 -  60,04
              359       -    345       -    443 -    374 -    412
            22,70(+0,6) -  21,37       -   2,90 -  34,30 -  5:30,43
              167       -    298       -    333 -    360 -    397


    

Männliche Jugend A 5-Kampf


Männliche Jugend A  5-Kampf                        6.10.2007
      


        3 Zeeb, Chrisstopher      1988 LG Welfen                          0  




     

Männliche Jugend A 10-Kampf


Männliche Jugend A  10-Kampf                       6.10.2007/7.10.2007
      
      


        3 Zeeb, Chrisstopher      1988 LG Welfen                          0  




      

Männliche Jugend B 5-Kampf


Männliche Jugend B  5-Kampf                        6.10.2007
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 

  1.    5 Muzic, Sebastian        1990 LG Welfen                      2.649 Pkt.  
            12,31(+0,1) -   5,71(-1,2) -  10,79 -   1,72 -  59,23
              591       -    525       -    533 -    560 -    440
  2.    4 Jung, Marcel            1990 LG Welfen                      2.276 Pkt.  
            12,68(+0,1) -   5,56(-0,6) -   7,81 -   1,56 -  58,39
              523       -    494       -    355 -    434 -    470


       

Männliche Jugend B 10-Kampf


Männliche Jugend B  10-Kampf                       6.10.2007/7.10.2007
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 

  1.    5 Muzic, Sebastian        1990 LG Welfen                      5.003 Pkt.  
            12,31(+0,1) -   5,71(-1,2) -  10,79 -   1,72 -  59,23
              591       -    525       -    533 -    560 -    440
            17,11(+0,6) -  29,98       -   3,30 -  36,90 -  5:20,20
              613       -    464       -    431 -    397 -    449


        

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                          6.10.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  105 Jakob, Niklas           1998 TSV Grünkraut                    877 Pkt.  
             8,48  -    3,34  -   32,50
              305  -     309  -     263
  2.   48 Wolz, Lorenz            1998 TG Bad Waldsee 1848              856 Pkt.  
             8,80  -    3,21  -   36,00
              274  -     292  -     290
  3.  101 Braunmüller, Frederik   1998 MTG Wangen                       782 Pkt.  
             8,93  -    3,43  -   25,00
              262  -     320  -     200
  4.  107 Nicolai, Jan            1998 TSV Grünkraut                    699 Pkt.  
             9,18  -    2,76  -   28,00
              240  -     233  -     226
  5.   73 Hack, Gebhard           1998 LG Oberschwaben                  674 Pkt.  
             9,14  -    2,96  -   22,00
              243  -     260  -     171
  6.  106 Stöckert, Paul          1998 TSV Grünkraut                    643 Pkt.  
             9,48  -    2,76  -   24,50
              215  -     233  -     195
  7.   75 Spiller, Pascal         1998 LG Oberschwaben                  640 Pkt.  
             9,32  -    2,86  -   21,50
              228  -     246  -     166
  8.   74 Przykopp, Benjamin      1998 LG Oberschwaben                  616 Pkt.  
             9,32  -    2,68  -   21,50
              228  -     222  -     166

Schüler D  3-Kampf    M08                          6.10.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    8 Hiller, Florian         1999 LG Welfen                        749 Pkt.  
             9,02  -    3,20  -   25,50
              254  -     291  -     204
  2.   12 Wulf, Luis              1999 LG Welfen                        698 Pkt.  
             9,13  -    3,14  -   22,00
              244  -     283  -     171
  3.   72 Schnurpfeil, Maximilian 1999 LG Oberschwaben                  627 Pkt.  
             9,40  -    3,00  -   19,00
              221  -     265  -     141
  4.   47 Ruopp, Jonathan         1999 TG Bad Waldsee 1848              589 Pkt.  
             9,13  -    2,87  -   15,00
              244  -     248  -      97
  5.   11 Thoma, Eike             2000 LG Welfen                        583 Pkt.  
             9,59  -    2,67  -   20,50
              206  -     220  -     157
  6.   10 Spöttle, Elia           1999 LG Welfen                        570 Pkt.  
             9,39  -    2,85  -   15,50
              222  -     245  -     103
  7.    9 Sauter, Sebastian       1999 LG Welfen                        523 Pkt.  
             9,60  -    3,00  -   11,50
              205  -     265  -      53
  8.  108 Bernhard, Niklas        1999 TSV Grünkraut                    506 Pkt.  
             9,94  -    2,54  -   17,50
              179  -     202  -     125
  9.   71 King, Montague          1999 LG Oberschwaben                  445 Pkt.  
             9,94  -    2,20  -   16,50
              179  -     152  -     114
 10.   38 Kiesel, Laurenz         2000 LG Welfen                        397 Pkt.  
            10,43  -    2,30  -   14,00
              145  -     167  -      85
 11.   46 Nold, Lukas             2000 TG Bad Waldsee 1848              346 Pkt.  
            10,80  -    2,09  -   14,50
              121  -     134  -      91

        7 Baumgärtner, Markus     1999 LG Welfen                          0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schüler D  3-Kampf                                 6.10.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Welfen                                                   3.123 Pkt.
             Hiller, Florian                   1999          749
             Wulf, Luis                        1999          698
             Thoma, Eike                       2000          583
             Spöttle, Elia                     1999          570
             Sauter, Sebastian                 1999          523

  2.      LG Oberschwaben                                             3.002 Pkt.
             Hack, Gebhard                     1998          674
             Spiller, Pascal                   1998          640
             Schnurpfeil, Maximilian           1999          627
             Przykopp, Benjamin                1998          616
             King, Montague                    1999          445


         

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                          6.10.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  103 Bernhard, Yannick       1996 TSV Grünkraut                  1.114 Pkt.  
             7,94  -    4,01  -   46,00
              363  -     389  -     362
  2.   78 Abt, Philipp            1996 LG Oberschwaben                1.071 Pkt.  
             7,93  -    4,33  -   35,00
              364  -     424  -     283
  3.   80 Kühnel, Manuel          1996 LG Oberschwaben                1.003 Pkt.  
             8,07  -    3,68  -   38,00
              348  -     350  -     305
  4.   15 Bottlinger, David       1996 LG Welfen                        978 Pkt.  
             7,88  -    3,92  -   28,50
              370  -     378  -     230
  5.   79 Kühnel, Jannik          1996 LG Oberschwaben                  964 Pkt.  
             8,20  -    3,93  -   31,00
              334  -     379  -     251
  6.   14 Bauer, Moritz           1996 LG Welfen                        736 Pkt.  
             9,25  -    3,44  -   23,00
              234  -     321  -     181
  7.  126 Froner, Luca            1996 LG Welfen                        731 Pkt.  
             9,22  -    3,16  -   26,00
              236  -     286  -     209

Schüler C  3-Kampf    M10                          6.10.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   50 Stenkamp, Jan           1997 TG Bad Waldsee 1848            1.142 Pkt.  
             7,72  -    4,31  -   41,50
              389  -     422  -     331
  2.   49 Schropp, Johannes       1997 TG Bad Waldsee 1848            1.064 Pkt.  
             7,71  -    4,00  -   35,50
              390  -     387  -     287
  3.   13 Sterk, Philipp          1997 LG Welfen                        874 Pkt.  
             8,42  -    3,68  -   26,50
              311  -     350  -     213
  4.   76 Hummel, Raphael         1997 LG Oberschwaben                  864 Pkt.  
             8,53  -    3,58  -   28,00
              300  -     338  -     226
  5.  104 Tittel, Christof        1997 TSV Grünkraut                    839 Pkt.  
             8,61  -    3,62  -   25,50
              292  -     343  -     204
  6.   77 Kiwitz, Jeremias        1997 LG Oberschwaben                  715 Pkt.  
             9,42  -    2,97  -   29,00
              219  -     261  -     235

Schüler C  3-Kampf                                 6.10.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Oberschwaben                                             4.617 Pkt.
             Abt, Philipp                      1996        1.071
             Kühnel, Manuel                    1996        1.003
             Kühnel, Jannik                    1996          964
             Hummel, Raphael                   1997          864
             Kiwitz, Jeremias                  1997          715


          

Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11                          6.10.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  103 Bernhard, Yannick       1996 TSV Grünkraut                  1.454 Pkt.  
             7,94  -    4,01  -    1,24  -   46,00
              363  -     389  -     340  -     362
  2.   78 Abt, Philipp            1996 LG Oberschwaben                1.411 Pkt.  
             7,93  -    4,33  -    1,24  -   35,00
              364  -     424  -     340  -     283
  3.   80 Kühnel, Manuel          1996 LG Oberschwaben                1.321 Pkt.  
             8,07  -    3,68  -    1,20  -   38,00
              348  -     350  -     318  -     305
  4.   79 Kühnel, Jannik          1996 LG Oberschwaben                1.282 Pkt.  
             8,20  -    3,93  -    1,20  -   31,00
              334  -     379  -     318  -     251
  5.   15 Bottlinger, David       1996 LG Welfen                      1.201 Pkt.  
             7,88  -    3,92  -    1,04  -   28,50
              370  -     378  -     223  -     230
  6.   14 Bauer, Moritz           1996 LG Welfen                        959 Pkt.  
             9,25  -    3,44  -    1,04  -   23,00
              234  -     321  -     223  -     181
  7.  126 Froner, Luca            1996 LG Welfen                        852 Pkt.  
             9,22  -    3,16  -    0,88  -   26,00
              236  -     286  -     121  -     209

Schüler C  4-Kampf    M10                          6.10.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   50 Stenkamp, Jan           1997 TG Bad Waldsee 1848            1.482 Pkt.  
             7,72  -    4,31  -    1,24  -   41,50
              389  -     422  -     340  -     331
  2.   49 Schropp, Johannes       1997 TG Bad Waldsee 1848            1.426 Pkt.  
             7,71  -    4,00  -    1,28  -   35,50
              390  -     387  -     362  -     287
  3.   13 Sterk, Philipp          1997 LG Welfen                      1.169 Pkt.  
             8,42  -    3,68  -    1,16  -   26,50
              311  -     350  -     295  -     213
  4.   76 Hummel, Raphael         1997 LG Oberschwaben                1.159 Pkt.  
             8,53  -    3,58  -    1,16  -   28,00
              300  -     338  -     295  -     226
  5.  104 Tittel, Christof        1997 TSV Grünkraut                  1.110 Pkt.  
             8,61  -    3,62  -    1,12  -   25,50
              292  -     343  -     271  -     204
  6.   77 Kiwitz, Jeremias        1997 LG Oberschwaben                  938 Pkt.  
             9,42  -    2,97  -    1,04  -   29,00
              219  -     261  -     223  -     235

Schüler C  4-Kampf                                 6.10.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      LG Oberschwaben                                             6.111 Pkt.
             Abt, Philipp                      1996        1.411
             Kühnel, Manuel                    1996        1.321
             Kühnel, Jannik                    1996        1.282
             Hummel, Raphael                   1997        1.159
             Kiwitz, Jeremias                  1997          938


           

Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                          6.10.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   52 Oberhofer, Simon        1994 TG Bad Waldsee 1848            2.008 Pkt.  
            10,48  -    5,15  -    1,64  -   64,00
              460  -     510  -     549  -     489

       69 Scheerer, Andreas       1994 TSG Leutkirch                      0  
             n.a.        -    4,80  -    n.a.        -    n.a.
                         -     475  -                
       39 Wessels, Louis          1994 LG Welfen                          0  
             n.a.        -    5,00  -    n.a.        -   45,50
                         -     495  -                -     387

Schüler B  4-Kampf    M12                          6.10.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   17 Stadler, Andre          1995 LG Welfen                      1.544 Pkt.  
            10,70  -    4,21  -    1,36  -   30,50
              438  -     411  -     406  -     289
  2.   16 Büchele, Sebastian      1995 LG Welfen                      1.494 Pkt.  
            10,83  -    4,19  -    1,24  -   35,00
              425  -     409  -     340  -     320
  3.   51 Gabor, Sven             1995 TG Bad Waldsee 1848            1.405 Pkt.  
            11,09  -    3,55  -    1,28  -   33,00
              401  -     335  -     362  -     307
  4.   81 Kiwitz, Gabriel         1995 LG Oberschwaben                1.183 Pkt.  
            12,07  -    3,77  -    1,16  -   20,50
              318  -     361  -     295  -     209
       82 Scharnweber, Maximilian 1995 LG Oberschwaben                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                


            

Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15                          6.10.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  100 Wenzel, Adrian          1992 MTG Wangen                     2.129 Pkt.  
            12,53  -    5,70  -   10,21  -    1,64
              538  -     564  -     478  -     549
  2.   19 Weber, Marc             1992 LG Welfen                      2.060 Pkt.  
            13,04  -    5,07  -   10,68  -    1,68
              492  -     502  -     498  -     568
  3.  120 Merk, Alexander         1992 TG Bad Waldsee 1848            2.050 Pkt.  
            13,15  -    5,35  -    8,73  -    1,80
              482  -     530  -     413  -     625
  4.   18 Sterk, Felix            1992 LG Welfen                      1.847 Pkt.  
            13,04  -    5,26  -    7,29  -    1,52
              492  -     522  -     344  -     489

Schüler A  4-Kampf    M14                          6.10.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.   99 Magg, Marvin            1993 MTG Wangen                     2.404 Pkt.  
            12,14  -    6,11  -   14,89  -    1,68
              576  -     603  -     657  -     568
  2.   36 Reimann, Simon          1993 LG Welfen                      1.793 Pkt.  
            12,82  -    5,13  -    8,71  -    1,28
              511  -     508  -     412  -     362
  3.   37 Wiedemann, Marcel       1993 LG Welfen                      1.519 Pkt.  
            14,71  -    4,35  -    6,88  -    1,36
              363  -     427  -     323  -     406



Männer

1500 m Männer 6.10.2007
Endlauf
1. Glück, Andreas 1967 LG Welfen 5:13,27 min.

Diskuswurf Männer 2 kg 6.10.2007
Finale
1. Glück, Andreas 1967 LG Welfen 36,44 m
36,44

Speerwurf Männer 800 g 6.10.2007
Finale
1. Glück, Andreas 1967 LG Welfen 48,62 m
48,62


Männliche Jugend A

Diskuswurf m J A 1.75 kg 6.10.2007
Finale
1. Zeeb, Christopher 1988 LG Welfen 36,50 m
36,50

Speerwurf m J A 800 g 6.10.2007
Finale
1. Zeeb, Christopher 1988 LG Welfen 48,42 m
48,42


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,1 6.10.2007
Endlauf
1. Havers, Andreas 1990 LG Welfen 12,46 sec.

Kugelstoss m J B 5 kg 6.10.2007
Finale
1. Halder, Adrian 1991 LG Welfen 10,66 m
10,66

Diskuswurf m J B 1.5 kg 6.10.2007
Finale
1. Halder, Adrian 1991 LG Welfen 29,54 m
29,54

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg