zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Gräfelfing
TtC-Weihnachtsspringen 2016
am 17.12.2016 in München - Werner-von-Linde-halle
Ergebnisliste
18.12.2016 / 07:20

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M60
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 17.12.2016
Finale
1. Mohr, Malte 1986 WE TV Wattenscheid 01 5,21 m
2. Meuer, Julian 1996 BY TSV Gräfelfing 4,61 m
3. Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 4,31 m
4. Thomsen, Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 4,01 m
Ender, Sebastian 1996 ALC Wels o.g.V.
Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt o.g.V.
Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg o.g.V.

361 371 381 391 401 411 421 431 441 451 461 471 481 491 501 511 521 531 541
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mohr - - - - - - - - - - - - - - o o o - xxx
2. Meuer - - - - - - - - o - o - xxx
3. Obst - - - - - - - xo xxx
4. Thomsen - - - o xo xxx
Ender - - - - - - - - xxx
Kollhuber - - - - - - - - xxx
Strasshofer xxx
Ziegler - - - - - - - - xxx

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 17.12.2016
Finale
1. Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 4,81 m
2. Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,51 m
3. Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,21 m
4. Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 4,21 m
5. Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 4,11 m
6. Pichlmann, Florian 1998 ALC Wels 4,01 m
7. Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 3,91 m
8. Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 3,81 m
9. Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 3,11 m

301 311 321 331 341 351 361 371 381 391 401 411 421 431 441 451 461 471 481
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolter - - - - - - - - - - - - - - xo x xo x xxo
2. Kurzbuch - - - - - - - - - - - - xo xxo xo o xxx
3. Riemer - - - - - - - - - - - o xo xxx
4. Mühlbauer - - - - - - - - - o o o xxo xxx
5. Rostan - - - - - - - - xo xo xo xxo xxx
6. Pichlmann - - - - - - - - o xo o xxx
7. Obermaier - - - - - o o - o o xxx
8. Huber - - - - - xo xo o xxo xxx
9. Holländer o o xxx

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 17.12.2016
Finale
1. Naaß, Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,01 m
2. Tretter, Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,61 m
3. Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,11 m
4. Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 2,71 m
5. Krumrein, Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,61 m
6. Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 2,51 m

221 231 241 251 261 271 281 291 301 311 321 331 341 351 361 371 381 391 401
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naaß - - - - - - - - - - - - - - o - - xo xo
2. Tretter - - - - - - - - - - - - - - xxo - xxx
3. Neuhoff - - - - - - - - o o xxx
4. Kell - - - xo xxo xxo xxx
5. Krumrein - - - - xxo xxx
6. Weber o xo o xxo xxx

Jugend M15
Stabhochsprung M15 17.12.2016
Finale
1. Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 3,71 m
2. Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 3,41 m
3. Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,31 m
4. Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 2,71 m

241 251 261 271 281 291 301 311 321 331 341 351 361 371 381
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geldhäuser - - - - - - - o - o o o xxo xxo xxx
2. Woelckert - - - - - - xxo - o - xxo - xxx
3. Radis - - - - - - xo xo xo o xxx
4. Dudel - - - o xxx

Jugend M14
Stabhochsprung M14 17.12.2016
Finale
1. Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC 3,41 m
2. Maier, Dominik 2002 BY Kirchheimer SC 3,01 m
3. Böck, Tristan Veit 2002 BY SWC Regensburg 3,01 m
4. Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 2,71 m
5. Dachs Wiesinger, Lukas 2002 ALC Wels 2,61 m
6. Himml, Felix 2002 BY TSV 1860 Ansbach 2,11 m

191 201 211 221 231 241 251 261 271 281 291 301 311 321 331 341 351
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Akue - - - - - xxo o o o o o o o o xxo o xxx
2. Maier - - - - - - - - o o o xo xxx
3. Böck - - - - - - - xo - xo o xxo xxx
4. Moritz - - - - - - - o o xxx
5. Dachs Wiesing - - - - - o o xxo xx
6. Himml - o o xxx

Jugend M13
Stabhochsprung M13 17.12.2016
Finale
1. Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing 2,81 m
2. Anderlik, Fynn 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,71 m
3. Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,11 m
4. Hell, Vincent 2003 BY TV Planegg-Krailling 1,91 m

161 171 181 191 201 211 221 231 241 251 261 271 281 291
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krumpholz - - - - - - - - o o xo o o xxx
2. Anderlik - - - - - o o o xo o o xxo xxx
3. Uhl - - - - - o xxx
4. Hell o o o xxo xxx

Jugend M12
Stabhochsprung M12 17.12.2016
Finale
1. Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 2,51 m
2. Forrester, Shane 2004 ALC Wels 2,51 m
3. Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 2,41 m
4. Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 2,21 m
5. Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 2,01 m
6. Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 1,81 m
Schreiber, Maxi 2006 BY LG Sempt o.g.V.

161 171 181 191 201 211 221 231 241 251 261
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kleinschrodt - - - - - - xo o o o xxx
2. Forrester - - - - - - o xo xo xo xxx
3. Ringlstetter - - - - o o o o o xxx
4. Seifert o xo o o xxo xo xo xxx
5. Bimüller - o o o xo xxx
6. Schmid o o xo xxx
Schreiber 4

Senioren M60
Stabhochsprung Sen. M60 17.12.2016
Finale
1. Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 2,51 m

221 231 241 251 261
----- ----- ----- ----- -----
1. Wolff o xxo xo o xxx

Senioren M75
Stabhochsprung Sen. M75 17.12.2016
Finale
Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München o.g.V.

221
-----
Strasshofer xxx

Frauen
Stabhochsprung Frauen 17.12.2016
Finale
1. Hill, Iris 1969 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,21 m
2. Miksch, Malin 1994 BY SWC Regensburg 3,11 m
3. Haarer, Sang 1996 BY SWC Regensburg 2,61 m

231 241 251 261 271 281 291 301 311 321 331 341
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hill - - - - - - - - - xo - xxx
2. Miksch - - - - - o xxo o xxo xxx
3. Haarer o o xo o xxx

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 17.12.2016
Finale
1. Treffehn, Anika 1997 BY TSG 08 Roth 3,41 m

301 311 321 331 341 351
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Treffehn o o o o o xxx

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 17.12.2016
Finale
1. Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 3,41 m
2. Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 3,21 m
3. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,01 m
4. Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 2,91 m
5. Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 2,71 m
6. Pichlmann, Anja 2000 ALC Wels 2,61 m

221 231 241 251 261 271 281 291 301 311 321 331 341 351
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rentz - - - - - - - - - o xxo xo xxo xxx
2. Bauer - - - - - - - - - - xo xxx
3. Kurzbuch - - - - - - o xo xo xxx
4. Grewe - - - o o o o xo xxx
5. Sachsenhauser - o - o o o xxx
6. Pichlmann - o o xxo xxo xxx

Jugend W15
Stabhochsprung W15 17.12.2016
Finale
1. Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,51 m
2. Peschel, Annika 2001 BY SV Germering 2,61 m
3. Gartzke, Emilia 2001 BY SWC Regensburg 2,41 m

201 211 221 231 241 251 261 271 281 291 301 311 321 331 341 351 361
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - - - - - - - - o xo xo o xxx
2. Peschel - - o o o o o xxx
3. Gartzke o xo o o xxo xxx

Jugend W14
Stabhochsprung W14 17.12.2016
Finale
1. Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2,51 m
2. Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg 2,41 m

191 201 211 221 231 241 251 261
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Forstner - - - xo o xo o xxx
2. Hof - o o o o xo xxx

Jugend W13
Stabhochsprung W13 17.12.2016
Finale
1. Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 2,61 m
2. Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,21 m
3. Unkel, Amelie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,01 m
4. Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,81 m

161 171 181 191 201 211 221 231 241 251 261 271
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - o - o o o o xo o o xxx
2. Keuerleber - - - - - o xo xxx
3. Unkel - - o o xo xxx
4. Linke - - xxo xxx

Jugend W12
Stabhochsprung W12 17.12.2016
Finale
1. Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 2,31 m
2. Uhl, Janne 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 2,21 m
3. Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,11 m
4. Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 1,81 m
5. Barska, Anastasia 2004 BY SWC Regensburg 1,71 m
5. Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 1,71 m
7. Felber, Annika 2005 BY LG Sempt 1,61 m
Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding o.g.V.

161 171 181 191 201 211 221 231 241
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sistermann o o o o o o o o xxx
2. Uhl - o - o o o xxo xxx
3. Weiß - - - - o o xxx
4. Gröninger o o o xxx
5. Barska o o xxx
5. Lankes o o xxx
7. Felber xo xxx
Weber xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.12.2016
Ort : München
Kreis : Obb.-Südwest
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : TtC-Weihnachtsspringen 2016
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Gräfelfing
Wettkampfstätte : Halle
Werner-von-Linde-halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 23 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
6 6 100
2 2 100
10 9 90
1 1 100
9 6 66
Gerätekontrolle: 6 6 100
10 10 100
6 5 83
8 8 100
10 8 80
3 3 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 49 45 91
30 27 90
79 72 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 08951262748 eMail matthias.schimmelpfennig@gmail.com
Matthias Schimmelpfenning
Verbandsaufsicht Tel 08992401711 eMail mi.funke@t-online.de
Michael Funke, Elektrastraße 26a, 81925 München
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1225 TSV Gräfelfing e.V.