zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Fachkommission Regionalsport Halle
Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle
am 03./04.12.2016 in LA-Halle Brandberge -
Ergebnisliste
7.12.2016 / 21:56

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
7134 Marquart, Julian 1991 ST SV Halle e.V. 7,30 sec.
2. 10049 Rumancev, Michael 1994 ST SV Halle e.V. 7,43 sec.
3. 13342 Bensbika, Mohammed 1996 ST SV Halle e.V. 7,79 sec.
4. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 8,00 sec.
5. 1946 Ely, Etienne 1974 ST SV Halle e.V. 8,12 sec.
6. 12837 Lindner, Michael 1967 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,35 sec.
7. 12457 Horváth, Stefan 1977 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,59 sec.

200 m Männer 4.12.2016
1. Zeitlauf
1. 7134 Marquart, Julian 1991 ST SV Halle e.V. 23,67 sec.
2. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 25,23 sec.
3. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 25,58 sec.
4. 12837 Lindner, Michael 1967 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 27,44 sec.

200 m Männer 4.12.2016
2. Zeitlauf
1. 10049 Rumancev, Michael 1994 ST SV Halle e.V. 23,75 sec.
2. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 24,09 sec.
3. 1946 Ely, Etienne 1974 ST SV Halle e.V. 25,84 sec.
4. 3225 Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,44 sec.

200 m Männer 4.12.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Bezirksmeister
7134 Marquart, Julian 1991 ST SV Halle e.V. 23,67 sec.
2. 10049 Rumancev, Michael 1994 ST SV Halle e.V. 23,75 sec.
3. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 24,09 sec.
4. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 25,23 sec.
5. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 25,58 sec.
6. 1946 Ely, Etienne 1974 ST SV Halle e.V. 25,84 sec.
7. 12837 Lindner, Michael 1967 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 27,44 sec.
7. 3225 Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,44 sec.

400 m Männer 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
4234 Hanke, Tino 1988 ST SV Halle e.V. 50,70 sec.
2. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 53,34 sec.
3. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 56,86 sec.
4. 3225 Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 58,08 sec.

800 m Männer 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Hallen-Bezirksmeister
4234 Hanke, Tino 1988 ST SV Halle e.V. 1:56,92 min.
2. 3225 Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:11,78 min.

1500 m Männer 3.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Hallen-Bezirksmeister
6999 Hoffmann, Gerhard 1987 ST LG Merseburg 4:37,94 min.
2. 12511 Heinz, Philipp 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 4:42,53 min.
3. 2834 Moritz, Ronald 1958 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 5:42,14 min.

3000 m Männer 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Hallen-Bezirksmeister
12511 Heinz, Philipp 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 9:46,53 min.
2. 6999 Hoffmann, Gerhard 1987 ST LG Merseburg 10:01,20 min.
Außer Wertung
Blanke, Paul 1995 NI Lehrter SV 10:26,54 min.

5000 m Bahngehen Männer 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3 Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle e.V. 23:17,15 min.
Drenkelfuß <
Hahn <
Borsch <

Stabhochsprung Männer 3.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Hallen-Bezirksmeister
3766 Jaeger, Jürgen 1953 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2,60 m
Außer Wertung
Rohr, Wolf-Dietrich 1960 TH SV Sömmerda 3,40 m
Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 2,60 m
3648 Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg o.g.V.

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jaeger o o xxo xo xo xxx
Rohr - - - - - - - - o - o - o xxx
Rudert - - xxo o o xxx
Friedrich - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 3.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 5,74 m
5,67 5,66 4,09 5,68 5,74 x

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 7,67 sec.
2. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 7,70 sec.
3. 12421 Schierhorn, Chris 1998 ST SV Halle e.V. 7,73 sec.
4. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 7,96 sec.

200 m MJ U20 4.12.2016
Finale
1. 11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 25,36 sec.

400 m MJ U20 3.12.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 55,57 sec.

1500 m MJ U20 3.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10569 Friedling, Felix 1998 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4:55,36 min.

4 x 200 m Staffel MJ U20 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
SV Halle e.V. I ST 9:99,99 min.
10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999; 10859 Enghardt, Jonas 1999
11574 Runschek, Johannes 2000; 11675 Wenzel, Niklas Max 2001
2. Turbine Halle I ST 9:99,99 min.
13296 Lindig, Karl 1999; 12659 Kohlberg, Anton 1999
12473 Meyer, Gerhard 2001; 10037 Tarkka, Kaapro 1997
Keine Zeit, da Zeitmesstechnik ausgefallen

5000 m Bahngehen MJ U20 4.12.2016
Finale
1. 10778 Richter, Marius 1998 ST SV Halle e.V. 26:03,60 min.
Drenkelfuß <
Hahn <
Borsch <

Hochsprung MJ U20 4.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 1,73 m
2. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 1,73 m

150 155 160 165 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nadler - - o - o o xx-
2. Röder - - - o o xo xxx

Weitsprung MJ U20 3.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Hallen-Bezirksmeister
10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 6,07 m
x x 6,07 5,95 x 6,02
2. 11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 6,00 m
6,00 5,96 x 5,64 x 5,90
3. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 5,60 m
5,40 x 5,32 x 5,44 5,60

Dreisprung MJ U20 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 11,23 m
11,23 x x x x 11,19

Kugelstoß MJ U20 6 kg 4.12.2016
Finale
1. 10069 Voigt, Elias 1998 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,70 m
11,70 x 11,53 11,54 11,49 x
2. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 10,95 m
10,59 10,23 10,43 10,77 10,95 10,79

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 3.12.2016
1. Vorlauf
1. 11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 7,29 sec. Q
2. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 7,51 sec. q
3. 12482 Grönert, David 2001 ST SV Halle e.V. 7,58 sec. q
4. 10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 7,62 sec. q
5. 11574 Runschek, Johannes 2000 ST SV Halle e.V. 7,80 sec.
6. 13286 Pietsch, Julian 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 8,50 sec.

60 m MJ U18 3.12.2016
2. Vorlauf
1. 10859 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 7,57 sec. Q
2. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 7,74 sec. q
3. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST SV Halle e.V. 7,76 sec.
4. 11132 Schmutzler, Christian 1999 ST SSV Eintracht Naumburg 7,92 sec.
Außer Wertung
12986 Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 ST PSV Burg 7,10 sec.
10175 Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 7,86 sec.

60 m MJ U18 3.12.2016
3. Vorlauf
1. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,34 sec. Q
2. Block, Leonard 2001 ST SV Halle e.V. 7,50 sec. q
3. 12850 Bahn, Erik 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,87 sec.
4. 12460 Hensel, Patrick 1999 ST SSV 90 Landsberg 7,99 sec.
5. 13303 Windus, Marvin 1999 ST SG Chemie Bitterfeld 8,02 sec.
6. 11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 8,05 sec.

60 m MJ U18 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 7,26 sec.
2. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,32 sec.
3. Block, Leonard 2001 ST SV Halle e.V. 7,44 sec.
4. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 7,50 sec.
5. 10859 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 7,59 sec.
6. 12482 Grönert, David 2001 ST SV Halle e.V. 7,60 sec.
7. 10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 7,62 sec.
8. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 7,73 sec.

200 m MJ U18 4.12.2016
1. Zeitlauf
1. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST SV Halle e.V. 24,74 sec.
2. 10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 24,84 sec.
3. 11574 Runschek, Johannes 2000 ST SV Halle e.V. 25,16 sec.
4. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 25,61 sec.

200 m MJ U18 4.12.2016
2. Zeitlauf
1. Block, Leonard 2001 ST SV Halle e.V. 24,29 sec.
2. 11158 Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 24,72 sec.
3. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 25,01 sec.

200 m MJ U18 4.12.2016
3. Zeitlauf
1. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 23,30 sec.
2. 10859 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 24,40 sec.
3. 11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 25,45 sec.
4. 13296 Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 25,69 sec.

200 m MJ U18 4.12.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Bezirksmeister
10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 23,30 sec.
2. Block, Leonard 2001 ST SV Halle e.V. 24,29 sec.
3. 10859 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 24,40 sec.
4. 11158 Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 24,72 sec.
5. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST SV Halle e.V. 24,74 sec.
6. 10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 24,84 sec.
7. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 25,01 sec.
8. 11574 Runschek, Johannes 2000 ST SV Halle e.V. 25,16 sec.
9. 11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 25,45 sec.
10. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 25,61 sec.
11. 13296 Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 25,69 sec.

400 m MJ U18 3.12.2016
1. Zeitlauf
1. 13296 Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 55,06 sec.
2. 11158 Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 55,85 sec.
3. 10828 Wagner, Robert 1999 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 56,59 sec.
4. 13303 Windus, Marvin 1999 ST SG Chemie Bitterfeld 63,33 sec.

400 m MJ U18 3.12.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Hallen-Bezirksmeister
11456 Sluka, Maximilian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 51,85 sec.
2. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 51,95 sec.
3. 13296 Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 55,06 sec.
4. 11287 Budai, Jonas 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 55,70 sec.
5. 11158 Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 55,85 sec.
6. 10828 Wagner, Robert 1999 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 56,59 sec.
7. 13303 Windus, Marvin 1999 ST SG Chemie Bitterfeld 63,33 sec.

800 m MJ U18 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Hallen-Bezirksmeister
11456 Sluka, Maximilian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:56,23 min.
2. 11287 Budai, Jonas 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:06,89 min.
3. 13224 Becherer, Nick 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:12,08 min.
4. 11472 Schütze, Jonas 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 2:12,87 min.
5. 13303 Windus, Marvin 1999 ST SG Chemie Bitterfeld 2:22,30 min.

1500 m MJ U18 3.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Hallen-Bezirksmeister
11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 4:53,67 min.
2. 10828 Wagner, Robert 1999 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 5:04,77 min.
3. 11438 Kotzur, Max 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 5:08,43 min.

3000 m MJ U18 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Hallen-Bezirksmeister
10827 Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 9:59,48 min.
2. 11457 Kabel, Hannes 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10:24,78 min.
3. 12849 Dahms, Jonas 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10:24,84 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 8,60 sec.
2. 12482 Grönert, David 2001 ST SV Halle e.V. 8,81 sec.
3. 12572 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. 9,06 sec.
4. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 9,15 sec.
5. 11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 9,35 sec.
6. 11242 Prenzel, Erik 2000 ST SV Wacker Rottleberode 11,58 sec.

5000 m Bahngehen MJ U18 4.12.2016
Finale
1. 11611 Hahn, Nicholas 1999 ST SV Halle e.V. 27:33,63 min.
11251 Drenkelfuß, Erik 2000 ST SV Halle e.V. aufg.
Drenkelfuß <
Hahn <
Borsch <

Hochsprung MJ U18 4.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 12572 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. 1,76 m
2. 13296 Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 1,60 m

150 155 160 165 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nauck - - - o xo o xxo xxx
2. Lindig o xxo xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 3.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Hallen-Bezirksmeister
11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 3,60 m
2. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 3,50 m
3. 12572 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. 3,00 m
Außer Wertung
Greiner, Tom Lucas 1999 TH Erfurter LAC 4,10 m
10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,90 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - - - - - - - - - o - xo xxx
2. Zimmermann - - - - - - - - - - o o o o xxx
3. Nauck - - - - o - o - xo xxx
Greiner - - - - - - - - - - - - - - - - - - o
Rüsch - - - - - - - - - - - - - - - xo - o xxx

Weitsprung MJ U18 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
11075 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg 5,87 m
5,86 5,87 5,77 5,76 x 5,82
2. 11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 5,76 m
4,96 x 5,48 5,59 5,61 5,76
3. 13296 Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 5,67 m
x 5,51 5,67 5,67 5,38 x
4. 11132 Schmutzler, Christian 1999 ST SSV Eintracht Naumburg 5,34 m
5,13 x 4,89 4,82 5,24 5,34
5. 11158 Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 5,05 m
x x 4,75 3,93 x 5,05
6. 12460 Hensel, Patrick 1999 ST SSV 90 Landsberg 4,98 m
4,98 4,90 4,62 4,79 4,80 4,95
7. 13286 Pietsch, Julian 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 4,85 m
x x x 4,36 4,85 x
Außer Wertung
10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 6,58 m
6,55 6,58 x 6,28 6,45 6,51
12986 Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 ST PSV Burg 5,90 m
x 5,90 x - - -
10175 Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 5,17 m
4,80 5,00 5,16 5,17 4,99 4,88

Dreisprung MJ U18 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 11075 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg 12,54 m
12,05 x 12,54 12,48 x 12,17

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 14,90 m
14,18 14,90 14,11 x 14,00 x
2. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 14,69 m
13,92 14,69 x 13,74 x 13,52
3. 12572 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. 14,20 m
11,69 13,82 14,12 13,98 13,83 14,20
4. 11489 von der Weide, Adrian 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 11,54 m
x 11,48 11,54 11,14 11,24 11,18
5. 12803 Stritzel, Paul 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,34 m
11,33 10,84 11,34 10,69 x 11,10

Männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel MJ U16 3.12.2016
1. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. II ST 1:39,85 min.
13230 Block, Konstantin 2002; 12087 Zimmermann, Magnus 2002
12023 Bonitz, Jonas 2002; 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002
2. TSG Wittenberg e.V. I ST 1:45,49 min.
11932 Bierstedt, Keanu 2001; 12211 Kunze, Tillmann 2002
13335 Röthe, Tim 2002; 12212 Sprock, Florian 2002

4 x 200 m Staffel MJ U16 3.12.2016
2. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. I ST 1:38,92 min.
11877 Braunschweig, Justin 2001; 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001
11654 Ecknig, Bengt 2001; 11671 Vollrath, Anton 2001
2. Jessener SV 53 I ST 1:44,10 min.
11989 Bielack, Marvin 2001; 12389 Stiegel, Eric 2002
13309 Zierold, Carl 2002; 12861 Mähler, Nils 2002
3. LG Merseburg I ST 1:49,95 min.
12851 Kaltenborn, Philip Paul 2002; 12103 Rosenbaum, John 2002
12101 Rosenbaum, Ben 2002; 12441 Hartmann, Richard 2002

4 x 200 m Staffel MJ U16 3.12.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Bezirksmeister
SV Halle e.V. I ST 1:38,92 min.
11877 Braunschweig, Justin 2001; 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001
11654 Ecknig, Bengt 2001; 11671 Vollrath, Anton 2001
2. SV Halle e.V. II ST 1:39,85 min.
13230 Block, Konstantin 2002; 12087 Zimmermann, Magnus 2002
12023 Bonitz, Jonas 2002; 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002
3. Jessener SV 53 I ST 1:44,10 min.
11989 Bielack, Marvin 2001; 12389 Stiegel, Eric 2002
13309 Zierold, Carl 2002; 12861 Mähler, Nils 2002
4. TSG Wittenberg e.V. I ST 1:45,49 min.
11932 Bierstedt, Keanu 2001; 12211 Kunze, Tillmann 2002
13335 Röthe, Tim 2002; 12212 Sprock, Florian 2002
5. LG Merseburg I ST 1:49,95 min.
12851 Kaltenborn, Philip Paul 2002; 12103 Rosenbaum, John 2002
12101 Rosenbaum, Ben 2002; 12441 Hartmann, Richard 2002

Jugend M15
60 m M15 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 7,52 sec.
2. 12473 Meyer, Gerhard 2001 ST Turbine Halle 7,84 sec.
3. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 7,85 sec.
4. 11723 Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 7,87 sec.
5. 11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 7,89 sec.
6. 11671 Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. 7,93 sec.
7. 11932 Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 7,96 sec.

300 m M15 4.12.2016
1. Zeitlauf
1. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 40,08 sec.
2. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 40,45 sec.
3. 11675 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. 41,00 sec.
4. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 41,45 sec.

300 m M15 4.12.2016
2. Zeitlauf
1. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 39,06 sec.
2. 12458 Peter, Robert 2001 ST Turbine Halle 39,43 sec.
3. 11671 Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. 39,56 sec.
4. 11697 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 39,85 sec.

300 m M15 4.12.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Bezirksmeister
11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 39,06 sec.
2. 12458 Peter, Robert 2001 ST Turbine Halle 39,43 sec.
3. 11671 Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. 39,56 sec.
4. 11697 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 39,85 sec.
5. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 40,08 sec.
6. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 40,45 sec.
7. 11675 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. 41,00 sec.
8. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 41,45 sec.

800 m M15 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
11684 Oheim, Julius 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:06,08 min.
2. 11679 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:12,71 min.
3. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 2:12,92 min.
4. 12458 Peter, Robert 2001 ST Turbine Halle 2:16,60 min.
5. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 2:19,26 min.

3000 m M15 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 10:24,01 min.

60 m Hürden M15 4.12.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 9,11 sec.

3000 m Bahngehen M15 4.12.2016
Finale
1. 11669 Frenzl, Johannes 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13:48,21 min.
Frenzl ~

Hochsprung M15 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Hallen-Bezirksmeister
11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 1,86 m
2. 11880 Kelsch, Robin 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 1,68 m
3. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 1,53 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fellmuth - - - - - - - - - - - o o xo o o xo xxx
2. Kelsch - - - - - - o o o o o xxx
3. Burggraf - o o xo xxo o xxx

Weitsprung M15 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
11932 Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 5,84 m
5,65 5,49 5,60 5,81 5,82 5,84
2. 11723 Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 5,84 m
5,84 5,76 5,64 5,78 x 5,66
3. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 5,64 m
5,64 5,54 5,46 5,23 5,47 5,34
4. 11697 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5,36 m
x 5,32 5,34 5,36 x x
5. 12473 Meyer, Gerhard 2001 ST Turbine Halle 5,17 m
5,16 x 5,04 4,83 5,17 x
6. 11671 Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. 5,06 m
5,06 x 4,80 x 4,34 4,72
7. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 4,99 m
4,82 4,57 4,86 4,97 4,91 4,99

Dreisprung M15 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 11723 Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,57 m
9,38 11,15 11,57 11,40 11,23 x
2. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 10,75 m
10,75 10,70 10,43 x 10,71 x

Kugelstoß M15 4 kg 4.12.2016
Finale
1. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 12,41 m
11,94 11,55 11,73 11,87 12,41 12,11
2. 12458 Peter, Robert 2001 ST Turbine Halle 11,06 m
x 10,39 11,06 10,77 10,82 10,62

Jugend M14
60 m M14 3.12.2016
1. Vorlauf
1. 11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,51 sec. Q
2. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 7,95 sec. q
3. 12389 Stiegel, Eric 2002 ST Jessener SV 53 8,21 sec.
4. 12449 Bastian, Nils Leonard 2002 ST SG Buna Halle 8,22 sec.
5. 13309 Zierold, Carl 2002 ST Jessener SV 53 8,32 sec.
6. 12851 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 8,39 sec.

60 m M14 3.12.2016
2. Vorlauf
1. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 7,36 sec. Q
2. 13230 Block, Konstantin 2002 ST SV Halle e.V. 7,66 sec. q
3. 12861 Mähler, Nils 2002 ST Jessener SV 53 7,75 sec. q
4. 11635 Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,16 sec. q
5. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST SV Halle e.V. 8,20 sec.
6. 13335 Röthe, Tim 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 8,27 sec.
7. 12211 Kunze, Tillmann 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 8,35 sec.

60 m M14 3.12.2016
3. Vorlauf
1. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 7,54 sec. Q
2. 12023 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 7,96 sec. q
3. 11988 Wirth, Tobias 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,20 sec.
4. 12021 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 8,37 sec.
5. 12354 Sommerfeld, Tommy 2002 ST SG Chemie Zeitz 8,47 sec.
11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. disq.
Außer Wertung
12119 Scharge, Ludwig 2002 ST LG Altmark 7,64 sec.
Disqualifikation nach Regel 162.7

60 m M14 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 7,36 sec.
2. 11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,42 sec.
3. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 7,61 sec.
4. 12861 Mähler, Nils 2002 ST Jessener SV 53 7,82 sec.
5. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 7,95 sec.
6. 12023 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 8,05 sec.
13230 Block, Konstantin 2002 ST SV Halle e.V. disq.
Disqualifikation nach Regel 162.7

800 m M14 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:03,93 min.
2. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:09,78 min.
3. 13230 Block, Konstantin 2002 ST SV Halle e.V. 2:13,29 min.
4. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 2:13,51 min.
5. 12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 2:21,25 min.
6. 12101 Rosenbaum, Ben 2002 ST LG Merseburg 2:21,34 min.
7. 12013 Höhn, Alexander Paul 2002 ST SSV Eintracht Naumburg 2:22,39 min.
8. 12103 Rosenbaum, John 2002 ST LG Merseburg 2:29,43 min.
9. 12211 Kunze, Tillmann 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:30,03 min.
10. 12472 Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 2:32,98 min.

3000 m M14 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Hallen-Bezirksmeister
12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 10:42,88 min.
2. 12101 Rosenbaum, Ben 2002 ST LG Merseburg 10:43,48 min.
3. 12013 Höhn, Alexander Paul 2002 ST SSV Eintracht Naumburg 11:15,26 min.
4. 12472 Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 11:34,69 min.
5. 12103 Rosenbaum, John 2002 ST LG Merseburg 12:02,61 min.
6. 11447 Schmidt, Theo 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 12:07,08 min.
7. 13338 Hanowski, Odin 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12:52,71 min.

60 m Hürden M14 4.12.2016
2. Zeitlauf
1. 11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 8,67 sec.
2. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 9,15 sec.
3. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 9,32 sec.
4. 11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,32 sec.
5. 12023 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 9,94 sec.
Außer Wertung
12119 Scharge, Ludwig 2002 ST LG Altmark 9,34 sec.

60 m Hürden M14 4.12.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Hallen-Bezirksmeister
11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 8,67 sec.
2. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 9,15 sec.
3. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 9,32 sec.
4. 11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,32 sec.
5. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,62 sec.
6. 12021 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 9,82 sec.
7. 12023 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 9,94 sec.
8. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 10,44 sec.
9. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST SV Halle e.V. 10,68 sec.
10. 12851 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 10,86 sec.
Außer Wertung
12119 Scharge, Ludwig 2002 ST LG Altmark 9,29 sec.

Hochsprung M14 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Hallen-Bezirksmeister
11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,74 m
2. 11635 Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,71 m
3. 12060 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 1,65 m
4. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 1,65 m
5. 12851 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 1,35 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korte - - - - - - - - o o o xo xxo xxx
2. Sieg - - - - - o o o o o xo xo xxx
3. Kreuter - - - o o - o o o o xxx
4. Hänze - - - o o - o o xxo xxo xxx
5. Kaltenborn o xo xxx

Stabhochsprung M14 3.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
11771 Bester, Jonas 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,30 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Bester - - - - - - - - - xo - xxo xxx

Weitsprung M14 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 6,25 m
6,11 5,56 5,77 x 5,88 6,25
2. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 6,20 m
5,66 5,72 5,49 5,57 6,01 6,20
3. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 6,05 m
x 6,05 5,82 5,67 5,83 5,87
4. 11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,83 m
5,41 5,68 5,83 5,64 3,33 x
5. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 5,35 m
x 5,35 x 5,04 x x
6. 12449 Bastian, Nils Leonard 2002 ST SG Buna Halle 5,32 m
5,11 5,32 4,77 4,76 - -
7. 11635 Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,29 m
5,23 5,16 x 5,29 5,27 5,22
8. 12023 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 5,25 m
4,81 5,25 5,19 4,86 4,72 x
9. 12861 Mähler, Nils 2002 ST Jessener SV 53 5,20 m
5,06 5,20 x
10. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST SV Halle e.V. 5,19 m
5,19 4,29 5,06
11. 12354 Sommerfeld, Tommy 2002 ST SG Chemie Zeitz 5,15 m
4,94 5,15 4,09
12. 13230 Block, Konstantin 2002 ST SV Halle e.V. 5,02 m
4,79 4,70 5,02
13. 11988 Wirth, Tobias 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,83 m
4,71 4,68 4,83
14. 12021 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 4,83 m
4,53 x 4,83
15. 13335 Röthe, Tim 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 4,68 m
2,65 4,61 4,68
16. 12851 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 4,39 m
4,33 4,18 4,39
17. 13309 Zierold, Carl 2002 ST Jessener SV 53 4,39 m
4,10 4,39 4,16
Außer Wertung
12119 Scharge, Ludwig 2002 ST LG Altmark 5,98 m
x 5,98 5,53 5,53 5,67 5,40

Kugelstoß M14 4 kg 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 13,67 m
13,41 12,24 13,18 13,19 13,67 13,02
2. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST SV Halle e.V. 12,65 m
12,47 12,08 x 12,63 12,65 12,23
3. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 12,46 m
11,48 11,84 12,46 12,18 11,59 11,60
4. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 12,36 m
11,83 x 12,24 12,36 x x
5. 11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,06 m
11,15 12,06 x x x x
6. 12861 Mähler, Nils 2002 ST Jessener SV 53 10,39 m
x 10,18 x 9,61 10,39 x
7. 12021 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 10,26 m
10,26 8,85 9,64 9,93 9,02 x
8. 12389 Stiegel, Eric 2002 ST Jessener SV 53 9,75 m
x 9,75 8,56 7,66 8,32 6,47
9. 12023 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 8,91 m
8,91 8,65 x
Außer Wertung
12119 Scharge, Ludwig 2002 ST LG Altmark 11,19 m
x 11,19 9,05 x 10,03 x

Männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel MJ U14 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
SV Halle e.V. I ST 53,18 sec.
13049 Gärtner, Martin 2004; 12507 Schade, Robert 2003
12486 Herden, Yannick 2003; 12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004
2. SG Buna Halle I ST 56,21 sec.
12498 Hartelt, Moritz 2003; 12499 Hirsch, Timon 2003
12497 Fellmuth, Ben 2003; 12501 Förster, Ben 2003
3. SV Halle e.V. II ST 56,31 sec.
12487 Tamme, Max 2003; 12907 Ebeling, Nico 2004
12484 Ossolinski, Jannik 2003; 12904 Krüger, Laurence 2004
4. Turbine Halle I ST 58,67 sec.
12923 Saar, Anton 2004; 12924 Saar, Jakob 2004
12880 Zipprich, Paul 2004; 12919 Hartung, Aaron 2004

Jugend M13
60 m M13 3.12.2016
1. Vorlauf
1. 12677 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 7,97 sec. Q
2. 12487 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 8,86 sec.
3. 12501 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 8,98 sec.
4. 12498 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 9,04 sec.

60 m M13 3.12.2016
2. Vorlauf
1. 12798 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 8,04 sec. Q
2. 12486 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 8,22 sec. q
3. 12630 Pöhlandt, Emil 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 8,44 sec. q
4. 12496 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 8,70 sec. q
5. 12484 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 8,99 sec. q
6. 12485 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 9,02 sec.
7. 12499 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 9,21 sec.

60 m M13 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
12677 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 7,88 sec.
2. 12798 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 7,95 sec.
3. 12486 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 8,19 sec.
4. 12630 Pöhlandt, Emil 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 8,32 sec.
5. 12501 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 8,86 sec.
6. 12496 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 8,92 sec.
7. 12487 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 9,00 sec.
8. 12484 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 9,14 sec.

800 m M13 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
12493 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 2:17,56 min.
2. 12501 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:31,36 min.
3. 12680 Poltersdorf, Leon 2003 ST SSV 90 Landsberg 2:31,44 min.
4. 12630 Pöhlandt, Emil 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 2:34,44 min.
5. 12481 Neubauer, Max 2003 ST SG Chemie Zeitz 2:37,39 min.
6. 12806 Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 2:43,81 min.
7. 12499 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 2:45,08 min.
8. 12486 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 2:46,99 min.
Außer Wertung
Fuchs, Louis 2003 TH MBV Meuselwitz 2:20,23 min.

2000 m M13 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Hallen-Bezirksmeister
12499 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 7:47,54 min.
2. 12806 Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 8:05,61 min.
3. 12867 Hartmann, Eric 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8:28,58 min.

60 m Hürden M13 0.762m 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
12798 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 10,48 sec.
2. 12498 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 10,78 sec.
3. 12501 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 10,80 sec.
4. 12827 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 11,53 sec.

2000 m Bahngehen M13 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 12487 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 11:23,20 min.
2. 12827 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 13:09,14 min.
Kabel <<; Henze < ~
Tamme <; Böttcher ~
Döring ~; Ecknig <<

Hochsprung M13 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
12485 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 1,49 m
2. 12638 Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,49 m
3. 12798 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 1,46 m
4. 12680 Poltersdorf, Leon 2003 ST SSV 90 Landsberg 1,43 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Birnbaum - - - o o o o o xxx
2. Stenker - - - - o o xo xxo xxx
3. Richter - - o o o xxo xo xxx
4. Poltersdorf - o o o o o xxx

Stabhochsprung M13 3.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12507 Schade, Robert 2003 ST SV Halle e.V. 2,40 m

220 230 240 250
----- ----- ----- -----
1. Schade o o xxo xxx

Weitsprung M13 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
12677 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 5,28 m
5,28 5,26 5,14 4,99 5,05 5,11
2. 12486 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 4,81 m
x 4,20 3,71 4,52 4,81 4,80
3. 12798 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 4,78 m
x x 4,74 x x 4,78
4. 12507 Schade, Robert 2003 ST SV Halle e.V. 4,73 m
4,35 4,54 4,71 4,58 4,64 4,73
5. 12487 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 4,45 m
x 4,45 4,21 4,03 4,16 4,29
6. 12485 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 4,36 m
4,36 - 4,09 - - -
7. 12499 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 4,23 m
4,23 4,07 4,13 4,14 x 4,12
8. 12827 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 4,19 m
4,14 4,19 4,05 3,77 3,99 4,12

Kugelstoß M13 3 kg 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
12614 Bierende, Leon 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 13,92 m
13,80 13,11 13,92 x 12,94 x
2. 12496 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 12,63 m
12,21 12,63 12,13 12,43 x 12,58
3. 12487 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 10,77 m
9,85 10,08 10,77 9,62 10,16 10,52
4. 12507 Schade, Robert 2003 ST SV Halle e.V. 10,69 m
9,74 10,54 10,69 x 10,13 10,63
5. 12484 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 10,31 m
9,25 9,86 10,13 10,31 9,71 9,96
6. 12485 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 10,05 m
10,05 9,75 9,77 9,97 9,66 9,06
7. 12638 Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,45 m
x 8,66 x 9,45 8,86 x
8. 12486 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 9,29 m
7,62 8,86 8,71 8,66 9,17 9,29

Jugend M12
60 m M12 3.12.2016
1. Vorlauf
1. 12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 8,10 sec. Q
2. 13049 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 8,35 sec. q
3. 13110 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,47 sec. q
4. 12883 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,58 sec. q
5. 13051 Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,65 sec. q
6. 12907 Ebeling, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 8,94 sec.
7. 13130 Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 9,45 sec.

60 m M12 3.12.2016
2. Vorlauf
1. 13242 Specht, Lucas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,07 sec. Q
2. 12869 Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,15 sec. q
3. 13077 Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,43 sec. q
4. 12904 Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 8,91 sec.
5. 11451 Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,23 sec.
6. 12919 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 9,37 sec.

60 m M12 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
13242 Specht, Lucas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,06 sec.
2. 12869 Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,07 sec.
3. 12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 8,11 sec.
4. 13110 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,37 sec.
5. 13049 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 8,46 sec.
6. 13077 Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,46 sec.
7. 12883 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,57 sec.
8. 13051 Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,70 sec.

800 m M12 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
Seeliger, Jannek 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:21,90 min.
2. 13110 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 2:31,35 min.
3. 12923 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 2:32,64 min.
4. 13048 Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 2:33,34 min.
5. 12924 Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 2:37,14 min.
6. 13223 Köppl, Nick 2004 ST SSV Eintracht Naumburg 2:39,86 min.
7. 13222 Köppl, Quentin 2004 ST SSV Eintracht Naumburg 2:39,90 min.
8. 13090 Koser, Jerik 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:39,95 min.
9. 12907 Ebeling, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 2:43,79 min.
10. 13077 Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:44,06 min.
11. 12922 Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 2:44,73 min.

2000 m M12 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
12923 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 7:19,30 min.
2. 12924 Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 7:30,02 min.
3. 12922 Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 7:41,75 min.
4. 11451 Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7:54,49 min.
5. 13053 Lutzmann, Erik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8:40,23 min.

60 m Hürden M12 0.762m 4.12.2016
1. Zeitlauf
1. 13110 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 11,10 sec.
2. 12919 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 11,50 sec.
3. 13142 Hoja, Sebastian 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 11,89 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 4.12.2016
2. Zeitlauf
1. 12869 Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,96 sec.
2. 12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 10,53 sec.
3. 12883 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 10,85 sec.
4. 12904 Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 10,86 sec.
5. 12901 Schwarz, Felix Maik 2004 ST SV Halle e.V. 10,95 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 4.12.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Bezirksmeister
12869 Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,96 sec.
2. 12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 10,53 sec.
3. 12883 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 10,85 sec.
4. 12904 Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 10,86 sec.
5. 12901 Schwarz, Felix Maik 2004 ST SV Halle e.V. 10,95 sec.
6. 13110 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 11,10 sec.
7. 12919 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 11,50 sec.
8. 13142 Hoja, Sebastian 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 11,89 sec.

2000 m Bahngehen M12 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Hallen-Bezirksmeister
13048 Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 11:38,56 min.
2. 12957 Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 12:40,79 min.
Kabel <<; Henze < ~
Tamme <; Böttcher ~
Döring ~; Ecknig <<

Hochsprung M12 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
13242 Specht, Lucas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,62 m
2. 12869 Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,59 m
3. 13051 Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,53 m
4. 12904 Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 1,50 m
5. 13049 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 1,41 m
6. 12919 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 1,30 m
7. 13130 Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 1,30 m
8. 12880 Zipprich, Paul 2004 ST Turbine Halle 1,25 m
8. 12926 Unverricht, Friedrich 2004 ST Turbine Halle 1,25 m
10. 12883 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 1,20 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Specht - - - - o - - o o o o o o o xxx
2. Specht - - - - o - - o o o o o xxo xxx
3. Ziegler - - o o xo o xxo o xo xxo o xx-
4. Krüger - - - - o o xo o o xxo xx-
5. Gärtner - - - o - xo xxo xxx
6. Hartung - - o xo xxx
7. Brach o xo xo xxo xxx
8. Zipprich o o o xxx
8. Unverricht o o o xxx
10. Krause xo xo xxx

Weitsprung M12 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
12869 Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,42 m
4,67 5,42 5,25 5,04 x 5,35
2. 13242 Specht, Lucas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,37 m
5,12 5,09 5,37 5,27 x 5,02
3. 12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 4,67 m
4,67 x - - - -
4. 12883 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 4,52 m
4,38 4,52 x 4,39 4,52 x
5. 13051 Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,43 m
x 4,08 4,33 4,10 4,43 x
6. 12904 Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 4,41 m
4,41 4,25 4,27 4,28 x 4,18
7. 12880 Zipprich, Paul 2004 ST Turbine Halle 4,29 m
4,04 3,96 4,29 4,17 3,99 3,64
8. 11451 Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,25 m
4,25 3,82 4,05 3,96 - -
9. 12919 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 4,24 m
4,24 4,04 4,16
10. 13110 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 4,24 m
4,12 4,24 3,88
11. 12329 Lausch, Raphael 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,11 m
4,11 4,01 4,08
12. 13142 Hoja, Sebastian 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 4,08 m
3,77 3,84 4,08
13. 13130 Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 4,02 m
3,73 4,02 3,88
14. 13077 Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,95 m
3,94 3,95 3,89

Kugelstoß M12 3 kg 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 12,03 m
10,83 12,03 x 11,60 11,74 x
2. 11563 Wendt, Johann 2004 ST Jessener SV 53 10,52 m
10,52 x 9,18 9,54 9,21 9,79
3. 13242 Specht, Lucas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,50 m
8,63 9,19 9,50 8,44 x 7,96
4. 13310 Radaczek, Julian 2004 ST Jessener SV 53 8,63 m
7,43 7,79 7,74 8,57 8,63 8,44
5. 13051 Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,51 m
7,63 7,98 8,34 8,02 8,50 8,51
6. 13077 Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 7,77 m
7,72 7,65 7,77 7,64 7,37 x
7. 12948 Hauschild, Maximilian 2004 ST LG Merseburg 7,75 m
7,75 x 6,08 6,96 7,14 6,47
8. 13130 Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 7,11 m
6,80 7,11 6,90 6,60 x 6,82

Männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel MK U12 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
ASV 1902 Sangerhausen I ST 57,22 sec.
605682 Franke, Connor 2005; 606814 Gehlmann, Noah 2006
605126 Müller, Hannes 2005; 605683 Göbel, Jannes 2006
2. SV Halle e.V. I ST 57,76 sec.
605850 Leibinnes, Emiel 2005; 601539 Kockel, Arvid 2005
601714 Kluge, Tom Eric 2005; 605060 Clair, Leon-Joel 2006
3. SV Halle e.V. II ST 60,33 sec.
605849 Frens, Jakob 2005; 605854 Fränzel, Liam 2006
601485 Euen, Ansgar 2005; 605213 Bombeck, Vincent 2006
4. Turbine Halle I ST 61,31 sec.
603064 Neubauer, Tim 2005; 603358 Harz, Tobias 2005
603271 Eltz, Theodor 2005; 603142 Zacher, Bastian 2005
5. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 61,84 sec.
603351 Jänicke, Oskar 2006; 605368 Anton, Kajus 2005
606502 Oschmann, Leon 2005; 606071 Herden, Malik 2006
6. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 62,06 sec.
602447 Sieg, Malte 2006; 602442 Kajdanski, Pjotr 2005
602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006; 602223 Sparfeld, Ben 2005

Kinder M11
50 m M11 4.12.2016
1. Vorlauf
1. 605849 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 7,88 sec. Q
2. 603064 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 7,99 sec. q
3. 601485 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 8,02 sec.
4. 606192 Alidemi, Maurice Thomas 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,17 sec.

50 m M11 4.12.2016
2. Vorlauf
1. 605682 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,40 sec. Q
2. 605850 Leibinnes, Emiel 2005 ST SV Halle e.V. 7,58 sec. q
3. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,00 sec.
4. 603358 Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle 8,57 sec.
Außer Wertung
601186 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 7,84 sec.

50 m M11 4.12.2016
3. Vorlauf
1. 601714 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 7,61 sec. Q
2. 603142 Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 7,74 sec. q
3. 601539 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 7,86 sec. q
4. 605368 Anton, Kajus 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,98 sec. q
5. 602442 Kajdanski, Pjotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,05 sec.
6. 605745 Lüttge, Charles 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,39 sec.

50 m M11 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
605682 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,59 sec.
2. 601714 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 7,68 sec.
3. 605850 Leibinnes, Emiel 2005 ST SV Halle e.V. 7,72 sec.
4. 603142 Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 7,77 sec.
5. 601539 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 7,87 sec.
6. 605368 Anton, Kajus 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,99 sec.
7. 605849 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 8,04 sec.
8. 603064 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 8,19 sec.

800 m M11 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
601485 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 2:37,91 min.
2. 605126 Müller, Hannes 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:45,08 min.
3. 605682 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:52,12 min.
4. 601714 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 2:52,60 min.
5. 603137 Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 2:53,21 min.
6. 603271 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 3:00,66 min.
7. 605850 Leibinnes, Emiel 2005 ST SV Halle e.V. 3:04,78 min.
Außer Wertung
601186 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:37,57 min.

Hochsprung M11 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
606502 Oschmann, Leon 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,33 m
2. 605849 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 1,25 m
3. 600954 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 1,25 m
4. 605682 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,25 m
5. 603271 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 1,20 m
Außer Wertung
601186 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 1,20 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oschmann - o o o xo o - xxx
2. Frens - o o o xxx
3. Meinhardt - o o xo xxx
4. Franke - xo o xo xxx
5. Eltz o o xo xxx
Nölle - o o xxx

Weitsprung M11 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
605682 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,39 m
4,31 4,37 4,32 4,39 4,22 4,33
2. 605850 Leibinnes, Emiel 2005 ST SV Halle e.V. 4,29 m
4,29 4,25 4,08 4,12 4,05 4,10
3. 601714 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 4,19 m
3,95 4,09 4,17 4,00 4,12 4,19
4. 603142 Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 4,17 m
3,87 3,89 4,14 3,87 4,02 4,17
5. 603064 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 4,14 m
x 4,06 4,14 3,77 4,07 4,14
6. 601539 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 4,13 m
3,97 3,97 4,10 4,08 4,13 4,04
7. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,08 m
3,94 4,08 3,83 4,05 4,00 4,01
8. 603271 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 4,06 m
4,01 3,97 4,06 4,02 3,99 3,96
9. 605745 Lüttge, Charles 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 4,04 m
4,04 x x
10. 605849 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 4,03 m
4,03 3,95 3,84
11. 602442 Kajdanski, Pjotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,01 m
3,96 4,01 3,96
12. 605368 Anton, Kajus 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,95 m
x 3,81 3,95
13. 606192 Alidemi, Maurice Thomas 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,78 m
3,78 3,74 3,77
14. 603358 Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle 3,70 m
3,70 3,65 3,51
15. 606502 Oschmann, Leon 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,69 m
3,69 3,65 3,64
Außer Wertung
601186 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,11 m
4,09 3,85 4,11 4,00 3,89 4,03

Kinder M10
50 m M10 4.12.2016
1. Vorlauf
1. 603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 7,62 sec. Q
2. 606645 Manthey, Felix 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,49 sec.
3. 602888 Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,52 sec.
4. 605213 Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 8,53 sec.

50 m M10 4.12.2016
2. Vorlauf
1. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,82 sec. Q
2. 605854 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 7,89 sec. q
3. 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,36 sec.
4. 602234 Engler, Finn 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 8,41 sec.
5. 605156 Kaase, Michel Anton 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,48 sec.
6. 606480 Fege, Johannes 2006 ST Turbine Halle 8,56 sec.
7. 606650 Hoffmann, Nick 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,98 sec.

50 m M10 4.12.2016
3. Vorlauf
1. 605683 Göbel, Jannes 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,57 sec. Q
2. 606071 Herden, Malik 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,95 sec.
3. 603110 Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 8,18 sec.
4. 603241 Rausch, Arnold 2006 ST SV Wacker Rottleberode 8,55 sec.
5. 605171 Bönig, Tobias 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,74 sec.

50 m M10 4.12.2016
4. Vorlauf
1. 606814 Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,45 sec. Q
2. 602901 Kerdel, Janek 2006 ST SG Chemie Zeitz 7,70 sec. q
3. 13205 Wunderlich, Leon 2006 ST Jessener SV 53 7,81 sec. q
4. 605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 7,82 sec. q
5. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 7,96 sec.

50 m M10 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
605683 Göbel, Jannes 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,38 sec.
2. 606814 Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,40 sec.
3. 603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 7,59 sec.
4. 602901 Kerdel, Janek 2006 ST SG Chemie Zeitz 7,68 sec.
5. 605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 7,81 sec.
6. 605854 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 7,87 sec.
7. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,89 sec.
8. 13205 Wunderlich, Leon 2006 ST Jessener SV 53 8,12 sec.

800 m M10 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:43,86 min.
2. 606645 Manthey, Felix 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:47,09 min.
3. 602888 Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:47,21 min.
4. 602447 Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:49,98 min.
5. 605854 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 2:50,65 min.
6. 600179 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:51,32 min.
7. 603110 Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 2:52,94 min.
8. 606814 Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:53,33 min.
9. 602901 Kerdel, Janek 2006 ST SG Chemie Zeitz 2:55,51 min.
10. 605405 Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2:56,89 min.
11. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:58,41 min.
12. 606793 Krümmling, Paul 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:58,49 min.
13. 605213 Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 3:04,89 min.
14. 606650 Hoffmann, Nick 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:05,26 min.

Hochsprung M10 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 1,28 m
2. 600179 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,25 m
3. 605405 Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1,20 m
4. 606645 Manthey, Felix 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,15 m
5. 13205 Wunderlich, Leon 2006 ST Jessener SV 53 1,15 m
6. 603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 1,15 m
6. 605683 Göbel, Jannes 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,15 m
8. 603351 Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,10 m
8. 605156 Kaase, Michel Anton 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 1,10 m

105 110 115 120 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Clair - - o o o o xxx
2. Jahre o o o o xxo xxx
3. Hausner o o o o xxx
4. Manthey o o o xxx
5. Wunderlich o xo o xxx
6. Happ o o xo xxx
6. Göbel o o xo xxx
8. Jänicke o o xx-
8. Kaase - o xxx

Weitsprung M10 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
606814 Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,30 m
4,19 4,26 4,30 3,70 4,00 4,20
2. 602901 Kerdel, Janek 2006 ST SG Chemie Zeitz 4,29 m
4,29 4,10 4,26 4,20 4,07 4,29
3. 605683 Göbel, Jannes 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,20 m
3,98 4,11 3,77 4,11 4,18 4,20
4. 603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 4,20 m
3,98 4,06 4,17 3,83 4,17 4,20
5. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 4,19 m
4,07 4,05 3,90 4,12 4,18 4,19
6. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,97 m
3,67 3,97 x 3,70 x 3,66
7. 605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 3,91 m
3,74 3,91 3,28 3,42 2,80 3,60
8. 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,88 m
3,82 3,66 3,74 3,82 x 3,88
9. 606793 Krümmling, Paul 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,82 m
x 3,57 3,82
10. 602888 Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,80 m
3,80 3,60 3,34
11. 603351 Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,78 m
3,78 x x
12. 606071 Herden, Malik 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,72 m
3,70 3,72 3,63
13. 605156 Kaase, Michel Anton 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,71 m
3,60 3,67 3,71
14. 605854 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 3,68 m
3,47 3,59 3,68
15. 603110 Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3,68 m
3,68 x 3,58
16. 600179 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,67 m
3,67 3,59 3,44
17. 13205 Wunderlich, Leon 2006 ST Jessener SV 53 3,61 m
3,61 3,59 3,16
18. 606645 Manthey, Felix 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,58 m
3,58 3,40 3,50
19. 606480 Fege, Johannes 2006 ST Turbine Halle 3,52 m
3,52 3,33 x
20. 602234 Engler, Finn 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3,44 m
3,44 3,26 3,03
21. 605213 Bombeck, Vincent 2006 ST SV Halle e.V. 3,43 m
3,42 3,16 3,43
22. 603241 Rausch, Arnold 2006 ST SV Wacker Rottleberode 3,42 m
3,42 3,26 3,38
23. 606650 Hoffmann, Nick 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,30 m
3,30 3,28 3,20

Frauen
60 m Frauen 3.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 9,67 sec.

200 m Frauen 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
4875 Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 29,37 sec.
2. 5044 Kazmirzak, Christine 1982 ST SV Halle e.V. 29,67 sec.
3. 7774 Meyer, Astrid 1989 ST SV Lok Aschersleben 32,34 sec.
Außer Wertung
5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,10 sec.

400 m Frauen 3.12.2016
Finale
1. 4875 Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 64,55 sec.
2. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 83,65 sec.

800 m Frauen 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 4875 Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 2:27,44 min.

1500 m Frauen 3.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 6538 Heinrich, Maria 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 4:56,28 min.

3000 m Frauen 4.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 6538 Heinrich, Maria 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 10:26,84 min.
Außer Wertung
Seffers, Maria 1996 NI Lehrter SV 11:21,30 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 12,67 sec.

3000 m Bahngehen Frauen 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Stabhochsprung Frauen 3.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
4529 Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 2,20 m

170 180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Friedrich - - - - - xxo - xxx

Weitsprung Frauen 3.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 1234 Ahne, Heike 1965 ST LG Merseburg 4,42 m
x 4,23 x x 4,38 4,42
2. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 4,15 m
4,15 3,99 x x 3,88 x

Kugelstoß Frauen 4 kg 4.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 11,72 m
x 11,35 11,72 11,53 x x
2. 7663 Böttcher, Jessica 1991 ST LG Merseburg 9,61 m
9,23 x 9,61 x x 9,40
3. 7774 Meyer, Astrid 1989 ST SV Lok Aschersleben 8,19 m
8,19 7,44 7,36 7,76 x x
4. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 7,92 m
7,79 7,92 7,52 x 7,58 7,32

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 3.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 7,80 sec.
Außer Wertung
10102 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark 8,63 sec.

200 m WJ U20 4.12.2016
Finale
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 26,81 sec.
Außer Wertung
10102 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark 28,14 sec.

800 m WJ U20 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 10516 Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 2:29,16 min.

1500 m WJ U20 3.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 10516 Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 5:17,83 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 9,13 sec.
Außer Wertung
10102 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark 9,94 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 3.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Hallen-Bezirksmeister
TSG Wittenberg e.V. I ST 1:55,06 min.
11478 Kunow, Henrika 2000; 11921 Schröter, Salome 2001
10776 Sarnow, Anne-Christin 1998; 10673 Kammacher, Heidi 1998
2. Turbine Halle I ST 2:00,94 min.
11017 Vordermark, Kira 1999; 12929 Kayser, Ernestine 2000
13321 Paxton, Giulia Annalies 1999; 10516 Ehrenhard, Johanna 1998

Weitsprung WJ U20 3.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 10776 Sarnow, Anne-Christin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 4,94 m
x x x 4,94 4,79 4,90
2. 10673 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 4,82 m
x 4,82 x x 4,77 x

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,99 m
10,52 10,42 10,75 10,88 10,99 10,75
2. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 10,42 m
10,13 9,80 10,42 x x 9,77

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 3.12.2016
1. Vorlauf
1. 11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 8,05 sec. Q
2. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 8,12 sec. q
3. 11306 Dose, Alina 2000 ST LG Merseburg 8,48 sec. q
4. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,49 sec. q

60 m WJ U18 3.12.2016
2. Vorlauf
1. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,17 sec. Q
2. 11576 Amey, Isabel 1999 ST SV Halle e.V. 8,33 sec. q
3. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 8,58 sec. q
4. 11478 Kunow, Henrika 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 8,68 sec.
5. 11294 Kahl, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,82 sec. q

60 m WJ U18 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 8,06 sec.
2. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 8,09 sec.
3. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,21 sec.
4. 11576 Amey, Isabel 1999 ST SV Halle e.V. 8,34 sec.
5. 11306 Dose, Alina 2000 ST LG Merseburg 8,42 sec.
6. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,54 sec.
7. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 8,61 sec.
8. 11294 Kahl, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,83 sec.

200 m WJ U18 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 26,43 sec.
2. 11576 Amey, Isabel 1999 ST SV Halle e.V. 27,55 sec.
3. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 27,82 sec.
4. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 28,85 sec.

400 m WJ U18 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 59,73 sec.
2. 11947 Rudolph, Lucie 2000 ST Sportverein Zörbig 66,97 sec.
3. 12654 Klein, Alexa 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 75,75 sec.

800 m WJ U18 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11947 Rudolph, Lucie 2000 ST Sportverein Zörbig 2:39,43 min.

1500 m WJ U18 3.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 5:05,77 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12483 Spengler, Emma 2001 ST SV Halle e.V. 9,32 sec.
2. 11501 Böhme, Luise Antonie 2000 ST SV Halle e.V. 9,82 sec.
3. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 9,84 sec.
4. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 9,96 sec.
5. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 10,42 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 3.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 1:49,45 min.
11885 Zienert, Angelina 2001; 10848 Siegelt, Nora 1999
10847 Rykarski, Henriet 1999; 12386 Richter, Milina 2001

Hochsprung WJ U18 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 1,65 m
2. 11501 Böhme, Luise Antonie 2000 ST SV Halle e.V. 1,62 m
3. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 1,56 m
4. 11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wächter - - - - - - - - - xo xxx
2. Böhme - - - - o o o o xo xxx
3. Beyer - - o o o o o xxx
4. Kunze - o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 3.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Weitsprung WJ U18 3.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 5,37 m
4,78 5,32 x 4,88 4,98 5,37
2. 11306 Dose, Alina 2000 ST LG Merseburg 4,82 m
4,82 4,79 4,68 4,61 4,59 4,76
3. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 4,71 m
x 4,71 4,06 4,66 4,20 4,45
4. 11478 Kunow, Henrika 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 4,51 m
x 4,04 4,51 x x 4,24
5. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 4,47 m
x 4,47 x x x x
6. 11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 4,29 m
4,28 x x x x 4,29
7. 11578 Fahlteich, Lena 2000 ST SG Chemie Bitterfeld 4,21 m
4,21 4,20 4,01 4,06 x 4,00

Dreisprung WJ U18 4.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 9,43 m
8,99 x x 8,92 9,43 9,36
Außer Wertung
11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,17 m
11,00 10,95 10,94 11,17 11,01 11,10

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 13,56 m
x 13,56 x x 12,54 12,55
2. 11076 Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 12,11 m
11,86 12,11 12,03 12,05 x x
3. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 11,62 m
11,18 11,11 11,62 11,33 x 11,53
4. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 11,23 m
10,39 10,83 10,55 11,23 10,93 10,48
5. 11499 Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,79 m
9,09 9,52 9,76 10,65 10,46 10,79
6. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 10,17 m
10,17 9,80 10,17 9,10 9,80 9,89
7. 12483 Spengler, Emma 2001 ST SV Halle e.V. 9,64 m
9,35 9,07 x 9,36 9,64 9,11

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel WJ U16 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeister
SV Halle e.V. I ST 1:49,87 min.
12020 Schnipper, Anna 2002; 12026 Ulrich, Emilie 2002
12028 Kolodziezek, Anastasia 2002; 12059 Schermaul, Sarah 2002
2. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 1:53,74 min.
10834 Weder, Antonia 2002; 10837 Thormann, Enola 2002
10843 Besser, Anna-Lena 2002; 12846 Fricke, Helene 2002
3. SG Buna Halle I ST 1:55,56 min.
12061 Agbo-Anih, Jessica 2002; 12057 Schmidt, Emma-Luise 2002
12448 Bastian, Josefin Hanna 2002; 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002
4. SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf I ST 2:07,51 min.
12069 Hauer, Sophie 2002; 12070 Wischalla, Alina 2002
12067 Hauer, Anna 2002; 11663 Holländer, Michelle 2001

Jugend W15
60 m W15 3.12.2016
1. Vorlauf
1. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,76 sec. Q
2. 11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 8,78 sec. q
3. 11881 Müller, Kim Aileen 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 8,83 sec. q
4. 11663 Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 9,08 sec. q
5. 12696 Mall, Viktoria 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,11 sec.

60 m W15 3.12.2016
2. Vorlauf
1. 12386 Richter, Milina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,17 sec. Q
2. 12868 Osuji, Vanessa 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,41 sec. q
3. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,61 sec. q
4. 11822 Brill, Klara 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 8,86 sec. q

60 m W15 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12386 Richter, Milina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,28 sec.
2. 12868 Osuji, Vanessa 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,38 sec.
3. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,59 sec.
4. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,72 sec.
5. 11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 8,77 sec.
6. 11822 Brill, Klara 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 8,84 sec.
7. 11881 Müller, Kim Aileen 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 8,86 sec.
8. 11663 Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 9,17 sec.

300 m W15 4.12.2016
Finale
1. 12020 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 43,51 sec.
Außer Wertung
11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 42,67 sec.

800 m W15 3.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 11663 Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2:50,25 min.

2000 m W15 4.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
Außer Wertung
11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 7:56,70 min.

60 m Hürden W15 0.762m 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
Außer Wertung
12317 Butzlaff, Nora 2002 ST Sportclub Magdeburg 11,12 sec.

3000 m Bahngehen W15 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11604 Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 19:07,86 min.
2. 11858 Thielemann, Melanie 2001 ST LG Merseburg 19:36,70 min.

Hochsprung W15 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
11971 Stauber, Fine 2001 ST Turbine Halle 1,48 m
2. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,48 m
3. 12506 Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal 1,40 m

125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stauber o o o o o xxo xxx
2. Bursee o o o xo xo xxo xxx
3. Schade - o o xo xxx

Weitsprung W15 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,85 m
x 4,73 4,85 4,66 x 4,85
2. 11881 Müller, Kim Aileen 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,75 m
x 4,39 x 4,45 4,75 4,46
3. 11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,73 m
x x 4,45 4,73 4,59 4,43
4. 11822 Brill, Klara 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 4,71 m
4,52 4,56 4,47 4,71 4,50 4,63
5. 11663 Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4,23 m
x 4,03 x x 4,23 x

Dreisprung W15 4.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,98 m
9,98 9,43 9,20 9,52 9,18 9,32
2. 11442 Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,49 m
8,18 4,84 8,33 8,24 8,49 8,38
Außer Wertung
12139 Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 10,08 m
x 9,71 10,00 10,08 10,04 10,02
12317 Butzlaff, Nora 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,71 m
9,63 x 9,71 9,40 9,47 9,32

Jugend W14
60 m W14 3.12.2016
1. Vorlauf
1. 12020 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 8,06 sec. Q
2. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 8,37 sec. q
3. 12059 Schermaul, Sarah 2002 ST SV Halle e.V. 8,58 sec.
4. 12871 Kunze-Radewahn, Jasmin 2002 ST SV 1885 Teutschenthal 8,60 sec.
5. 12104 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 9,08 sec.
6. 11442 Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,19 sec.
7. 12067 Hauer, Anna 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 9,45 sec.
Außer Wertung
12317 Butzlaff, Nora 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,03 sec.

60 m W14 3.12.2016
2. Vorlauf
1. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,40 sec. Q
2. 10843 Besser, Anna-Lena 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,53 sec.
3. 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 8,65 sec.
4. 12448 Bastian, Josefin Hanna 2002 ST SG Buna Halle 9,06 sec.
5. 12069 Hauer, Sophie 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 9,19 sec.
6. 12385 Reichart, Hannah 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,29 sec.
7. 12667 Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 9,41 sec.

60 m W14 3.12.2016
3. Vorlauf
1. 12846 Fricke, Helene 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,20 sec. Q
2. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 8,50 sec.
3. 10834 Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,50 sec.
4. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,55 sec.
5. 13311 Schönefeld, Lea 2002 ST LG Merseburg 8,58 sec.
6. 12323 Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 8,59 sec.
7. 12024 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 8,79 sec.

60 m W14 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12020 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 7,97 sec.
2. 12846 Fricke, Helene 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,17 sec.
3. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 8,35 sec.
4. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,41 sec.
5. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,50 sec.
6. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 8,51 sec.
7. 10834 Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,52 sec.
8. 10843 Besser, Anna-Lena 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,54 sec.

800 m W14 3.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:30,59 min.
2. 12454 Wagner, Momo 2002 ST Turbine Halle 2:33,52 min.

2000 m W14 4.12.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12454 Wagner, Momo 2002 ST Turbine Halle 7:19,47 min.
Außer Wertung
12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 7:11,55 min.

60 m Hürden W14 0.762m 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12020 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 9,75 sec.
2. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 9,81 sec.
3. 12059 Schermaul, Sarah 2002 ST SV Halle e.V. 9,87 sec.
4. 10834 Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,20 sec.
5. 12024 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 10,21 sec.
6. 11442 Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11,28 sec.
7. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,50 sec.

Hochsprung W14 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12385 Reichart, Hannah 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,45 m
2. 11243 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 1,40 m
3. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,40 m
4. 10834 Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,40 m
5. 12323 Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 1,35 m
5. 12846 Fricke, Helene 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,35 m
7. 11442 Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,30 m
7. 13311 Schönefeld, Lea 2002 ST LG Merseburg 1,30 m

125 130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichart - - o o o xxx
2. Happ o o o o xxx
3. Thormann - o o xo xxx
4. Weder o o xo xxo xxx
5. Aburime o o o xxx
5. Fricke o o o xxx
7. Kuhrmann o o xxx
7. Schönefeld o o xxx

Stabhochsprung W14 3.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 12025 Arnold, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 2,40 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Arnold - - - - - - - o xxx

Weitsprung W14 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 5,07 m
4,72 5,01 4,83 5,03 5,07 5,03
2. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,01 m
x 4,96 4,41 x 5,01 4,71
3. 12846 Fricke, Helene 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,83 m
4,27 4,51 4,64 4,41 4,78 4,83
4. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 4,82 m
x 4,82 x x 4,50 x
5. 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 4,67 m
4,60 4,67 x x x 4,49
6. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,64 m
x 4,53 4,59 4,55 4,64 x
7. 10843 Besser, Anna-Lena 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,64 m
x 4,64 x x x 4,56
8. 12024 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 4,64 m
4,64 4,54 3,81 x 4,45 4,35
9. 12020 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 4,55 m
4,55 x 4,54
10. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 4,52 m
x x 4,52
11. 10834 Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,43 m
x 4,43 4,34
12. 13311 Schönefeld, Lea 2002 ST LG Merseburg 4,41 m
4,41 4,38 4,22
13. 12104 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 4,33 m
4,21 4,11 4,33
14. 12385 Reichart, Hannah 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,22 m
4,22 x 3,98
15. 11442 Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,05 m
x 3,52 4,05
16. 12323 Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 3,99 m
3,99 3,96 3,99
17. 12057 Schmidt, Emma-Luise 2002 ST SG Buna Halle 3,87 m
x x 3,87
18. 12667 Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 3,73 m
x 3,61 3,73
12059 Schermaul, Sarah 2002 ST SV Halle e.V. o.g.V.
x x x
Außer Wertung
12317 Butzlaff, Nora 2002 ST Sportclub Magdeburg 4,29 m
4,29 x 3,79

Kugelstoß W14 3 kg 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,23 m
13,58 13,64 14,23 13,98 13,21 13,49
2. 12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,62 m
11,33 x 12,20 x 11,62 12,62
3. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 10,85 m
10,25 x x x 10,85 10,66
4. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 10,12 m
9,98 10,09 10,12 x 10,12 x
5. 12059 Schermaul, Sarah 2002 ST SV Halle e.V. 9,93 m
8,53 8,70 8,19 8,95 9,28 9,93
6. 12323 Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 9,39 m
9,13 9,39 x x 9,04 9,02
7. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 9,02 m
9,02 8,64 8,39 x x 8,12
8. 12104 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 8,20 m
7,71 7,89 8,20 7,52 8,13 8,17
9. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,13 m
- 8,12 8,13
10. 12024 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 7,96 m
7,22 7,96 x
11. 12020 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 7,79 m
7,73 7,79 x
12. 12025 Arnold, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 7,72 m
7,47 7,72 7,38
13. 12667 Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 7,60 m
7,33 7,60 7,60

Weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel WJ U14 3.12.2016
1. Zeitlauf
1. TSG Wittenberg e.V. I ST 56,05 sec.
13171 Reinknecht, Stine 2003; 13081 Schwarzkopf, Josie 2004
13073 Duscha, Cora 2004; 12780 Sarnow, Johanna 2003
2. SSV Eintracht Naumburg I ST 58,10 sec.
12631 Renz, Jessica 2003; 12629 Ehrhardt, Leonie 2003
12628 Blaue, Cora 2003; 12888 Pöhlandt, Maja 2004
3. Jessener SV 53 I ST 58,11 sec.
11902 Stein, Tina 2003; 12110 Klick, Dana 2005
11903 Kübsch, Mira Isabo 2004; 12800 Niendorf, Emilie 2003

4 x 100 m Staffel WJ U14 3.12.2016
2. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. I ST 53,44 sec.
12213 Hoffmann, Amelie 2003; 12807 Reinboth, Julia 2003
12877 Körner, Marlene 2003; 12902 Zimmermann, Kajsa 2004
2. SV Halle e.V. II ST 55,85 sec.
12488 Braunschweig, Alina 2003; 12908 Runschek, Alida 2004
12900 Schneider, Lena 2004; 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004
3. Turbine Halle I ST 1:00,98 min.
600996 Gruse, Pia Lotta 2005; 12912 Brocks, Liv Chrisitin 2004
13216 Benzin, Lilli Sophie 2004; 13283 Bock, Lara Eileen 2004

4 x 100 m Staffel WJ U14 3.12.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Bezirksmeister
SV Halle e.V. I ST 53,44 sec.
12213 Hoffmann, Amelie 2003; 12807 Reinboth, Julia 2003
12877 Körner, Marlene 2003; 12902 Zimmermann, Kajsa 2004
2. SV Halle e.V. II ST 55,85 sec.
12488 Braunschweig, Alina 2003; 12908 Runschek, Alida 2004
12900 Schneider, Lena 2004; 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004
3. TSG Wittenberg e.V. I ST 56,05 sec.
13171 Reinknecht, Stine 2003; 13081 Schwarzkopf, Josie 2004
13073 Duscha, Cora 2004; 12780 Sarnow, Johanna 2003
4. SSV Eintracht Naumburg I ST 58,10 sec.
12631 Renz, Jessica 2003; 12629 Ehrhardt, Leonie 2003
12628 Blaue, Cora 2003; 12888 Pöhlandt, Maja 2004
5. Jessener SV 53 I ST 58,11 sec.
11902 Stein, Tina 2003; 12110 Klick, Dana 2005
11903 Kübsch, Mira Isabo 2004; 12800 Niendorf, Emilie 2003
6. Turbine Halle I ST 1:00,98 min.
600996 Gruse, Pia Lotta 2005; 12912 Brocks, Liv Chrisitin 2004
13216 Benzin, Lilli Sophie 2004; 13283 Bock, Lara Eileen 2004

Jugend W13
60 m W13 3.12.2016
1. Vorlauf
1. 12780 Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 8,44 sec. Q
2. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST SV Halle e.V. 8,51 sec. q
3. 12800 Niendorf, Emilie 2003 ST Jessener SV 53 8,74 sec. q
4. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 8,83 sec. q
5. 12805 Kaps, Fiona 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,95 sec.
6. 12629 Ehrhardt, Leonie 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 8,98 sec.
7. 12848 Nowak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,04 sec.
8. 13294 Dönau, Emely 2003 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,85 sec.

60 m W13 3.12.2016
2. Vorlauf
1. 12877 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 8,60 sec. Q
2. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,71 sec. q
3. 12488 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 8,87 sec. q
4. 12631 Renz, Jessica 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 8,89 sec. q
5. 11902 Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 9,33 sec.
6. 13171 Reinknecht, Stine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 9,52 sec.
7. 13337 Graichen, Marie 2003 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,75 sec.
Außer Wertung
11590 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,81 sec.

60 m W13 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12877 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 8,42 sec.
2. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST SV Halle e.V. 8,46 sec.
3. 12780 Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 8,53 sec.
4. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,66 sec.
5. 12800 Niendorf, Emilie 2003 ST Jessener SV 53 8,70 sec.
6. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 8,83 sec.
7. 12631 Renz, Jessica 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 8,89 sec.
8. 12488 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 8,95 sec.

800 m W13 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12505 Frenzl, Mathilde 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:23,46 min.
2. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 2:29,65 min.
3. 12502 Stahn, Lina 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:38,71 min.
4. 12800 Niendorf, Emilie 2003 ST Jessener SV 53 2:48,33 min.
5. 12628 Blaue, Cora 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 2:49,65 min.
6. 12629 Ehrhardt, Leonie 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 3:05,92 min.
7. 13337 Graichen, Marie 2003 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:10,90 min.
8. 13294 Dönau, Emely 2003 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:15,10 min.

2000 m W13 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12505 Frenzl, Mathilde 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6:50,17 min.
2. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 7:26,05 min.
3. 12502 Stahn, Lina 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7:33,21 min.
4. 12628 Blaue, Cora 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 7:56,62 min.
5. 13340 Kaufmann, Johanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8:00,40 min.

60 m Hürden W13 0.762m 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12877 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 10,90 sec.
2. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,12 sec.
3. 12727 Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 11,23 sec.
4. 12627 Vondran, Emma 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 12,62 sec.

2000 m Bahngehen W13 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12745 Franke, Leonie Luise 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 12:13,50 min.
2. 12272 Hiesener, Janin 2003 ST SV Lok Aschersleben 13:44,34 min.
3. 12429 Schröder, Valerie 2003 ST SV Lok Aschersleben 13:57,77 min.
Kabel <<; Henze < ~
Tamme <; Böttcher ~
Döring ~; Ecknig <<

Hochsprung W13 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST SV Halle e.V. 1,47 m
2. 11902 Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 1,41 m
3. 12877 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 1,35 m
4. 12628 Blaue, Cora 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 1,30 m
Außer Wertung
11590 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,44 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmann - - - o o - xxo o xxo xxx
2. Stein - o o o o xxo o xxx
3. Körner - o o o o xxx
4. Blaue - o xxo o xx-
Kriegelstein - - - o o - xo xo xxx

Stabhochsprung W13 3.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 12488 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 2,00 m

170 180 190 200 210
----- ----- ----- ----- -----
1. Braunschweig xo o o o xxx

Weitsprung W13 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST SV Halle e.V. 4,77 m
4,62 4,65 4,64 4,54 4,68 4,77
2. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,54 m
4,54 4,43 4,39 4,41 3,09 x
3. 12627 Vondran, Emma 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 4,46 m
4,13 3,82 4,10 4,46 4,36 3,62
4. 12727 Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 4,36 m
4,23 x 4,33 3,83 x 4,36
5. 12848 Nowak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,35 m
4,26 4,18 4,35 4,30 4,20 4,26
6. 12488 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 4,29 m
3,88 3,90 4,18 4,08 3,96 4,29
7. 12805 Kaps, Fiona 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,22 m
x 4,22 x x x x
8. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 4,13 m
4,09 3,98 4,13 3,71 3,93 3,80
9. 12442 Adam, Pia Marie 2003 ST LG Merseburg 3,80 m
3,71 3,80 -
12877 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. o.g.V.
x x x

Kugelstoß W13 3 kg 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,60 m
10,35 11,60 x 11,19 11,28 11,18
2. 12754 Matheis, Theresa 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,33 m
8,94 8,60 8,21 8,25 8,89 9,33
3. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST SV Halle e.V. 8,74 m
8,52 8,74 8,54 8,62 8,62 8,61
4. 11902 Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 7,31 m
6,11 7,13 7,02 6,40 6,05 7,31
5. 12488 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 7,21 m
7,09 6,95 7,21 x 6,65 6,29
6. 12631 Renz, Jessica 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 6,64 m
6,59 5,94 6,64 5,91 5,71 6,19
7. 12878 Lindner, Lea 2003 ST SV Halle e.V. 6,14 m
6,09 6,14 x 6,12 x x
Außer Wertung
11590 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST Sportclub Magdeburg 6,95 m
5,92 6,95 6,84 x 6,16 x

Jugend W12
60 m W12 3.12.2016
1. Vorlauf
1. 12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 8,52 sec. Q
2. 13087 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,83 sec. q
3. 12908 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 8,85 sec. q
4. 12888 Pöhlandt, Maja 2004 ST SSV Eintracht Naumburg 9,15 sec.
5. 13082 Renner, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,48 sec.
6. 13080 Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,49 sec.
7. 12944 Gehlau, Jasmin 2004 ST LG Merseburg 9,70 sec.

60 m W12 3.12.2016
2. Vorlauf
1. 13073 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,75 sec. Q
2. 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 9,04 sec.
3. 13283 Bock, Lara Eileen 2004 ST Turbine Halle 9,46 sec.
4. 12917 Grießer, Ada-Merve 2004 ST Turbine Halle 9,61 sec.
5. 13076 Kaase, Karlotta Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 10,00 sec.
6. 13277 Hildebrand, Larissa 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,67 sec.

60 m W12 3.12.2016
3. Vorlauf
1. 12755 Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,69 sec. Q
2. 12892 Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 8,81 sec. q
3. 12936 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,95 sec. q
4. 13081 Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,99 sec. q
5. 12912 Brocks, Liv Chrisitin 2004 ST Turbine Halle 9,03 sec.
6. 13313 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 9,57 sec.

60 m W12 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 8,49 sec.
2. 13087 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,71 sec.
3. 13073 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,73 sec.
4. 12755 Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,75 sec.
5. 12908 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 8,82 sec.
6. 12936 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,88 sec.
7. 12892 Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 8,95 sec.
8. 13081 Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,11 sec.

800 m W12 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
13087 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:32,20 min.
2. 12936 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:33,49 min.
3. 11903 Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 2:41,16 min.
4. 13313 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 2:46,37 min.
5. 12915 Dorsch, Marlene 2004 ST Turbine Halle 2:47,68 min.
6. 13057 Zepperitz, Antonia 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:00,22 min.
7. 13216 Benzin, Lilli Sophie 2004 ST Turbine Halle 3:01,36 min.
8. 13277 Hildebrand, Larissa 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:06,59 min.
9. 13082 Renner, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:10,12 min.
10. 13076 Kaase, Karlotta Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:13,62 min.

2000 m W12 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
11903 Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 7:22,87 min.
2. 12893 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 7:48,45 min.
3. 12955 Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 7:48,49 min.
4. 12915 Dorsch, Marlene 2004 ST Turbine Halle 8:05,31 min.
5. 13339 Lehmann, Lina 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8:06,40 min.
6. 13054 Reiter, Gesine 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8:11,96 min.
7. 13057 Zepperitz, Antonia 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8:32,07 min.

60 m Hürden W12 0.762m 4.12.2016
1. Zeitlauf
1. 13073 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,53 sec.
2. 13087 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,47 sec.
3. 13078 Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 12,51 sec.
4. 13082 Renner, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 12,73 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 4.12.2016
2. Zeitlauf
1. 12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 10,51 sec.
2. 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 11,00 sec.
3. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 11,20 sec.
4. 12936 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,67 sec.
5. 11903 Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 11,99 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 4.12.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 10,51 sec.
2. 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 11,00 sec.
3. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 11,20 sec.
4. 13073 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,53 sec.
5. 12936 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,67 sec.
6. 11903 Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 11,99 sec.
7. 13087 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,47 sec.
8. 13078 Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 12,51 sec.
9. 13082 Renner, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 12,73 sec.

2000 m Bahngehen W12 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 11:22,88 min.
2. 13237 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 11:22,97 min.
3. 12900 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 12:19,13 min.
4. 13107 Kabel, Lilly 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 14:09,87 min.
Kabel <<; Henze < ~
Tamme <; Böttcher ~
Döring ~; Ecknig <<

Hochsprung W12 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 1,45 m
2. 11903 Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 1,42 m
3. 12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 1,39 m
3. 13313 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 1,39 m
5. 12888 Pöhlandt, Maja 2004 ST SSV Eintracht Naumburg 1,36 m
6. 12892 Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1,30 m
7. 12944 Gehlau, Jasmin 2004 ST LG Merseburg 1,25 m
8. 12917 Grießer, Ada-Merve 2004 ST Turbine Halle 1,20 m
9. 13057 Zepperitz, Antonia 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,15 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung - - - - - - - xo xxo o xxx
2. Kübsch - - o o o o o o o xxx
3. Zimmermann - xo - o o xo o o xxx
3. Frens - - - xo o xo o o xxx
5. Pöhlandt o o o o xxo xo o xxx
6. Wischalla o xo o o o xxx
7. Gehlau - - o o xxx
8. Grießer o o o xxx
9. Zepperitz xxo xo xxx

Weitsprung W12 4.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 4,59 m
4,26 4,50 4,55 4,29 4,48 4,59
2. 12936 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,53 m
4,27 x 4,36 4,18 x 4,53
3. 13073 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,51 m
4,19 4,49 4,04 4,31 3,79 4,51
4. 11903 Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 4,38 m
4,10 4,38 x x 4,38 x
5. 12908 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 4,31 m
3,69 4,05 4,24 4,05 4,19 4,31
6. 13081 Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,29 m
4,19 3,02 3,19 4,21 4,29 4,27
7. 13087 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,25 m
4,07 4,17 4,25 3,96 4,06 x
8. 13313 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 4,25 m
3,86 3,89 4,25 3,68 3,96 4,11
9. 13150 Schönfeld, Fiona 2004 ST LG Merseburg 4,09 m
3,90 4,09 4,02
10. 13078 Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,02 m
3,98 3,87 4,02
11. 13082 Renner, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,98 m
3,98 3,68 x
12. 12900 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 3,92 m
3,77 3,65 3,92
13. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 3,82 m
3,63 3,82 x
14. 12755 Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,71 m
3,49 3,71 3,60
15. 12893 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3,68 m
x 3,68 3,68
16. 12944 Gehlau, Jasmin 2004 ST LG Merseburg 3,66 m
3,66 3,58 3,53

Kugelstoß W12 3 kg 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 10,07 m
10,07 9,69 9,54 9,99 9,89 9,74
2. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 8,98 m
8,80 8,98 8,71 7,79 7,80 8,75
3. 11903 Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 8,33 m
8,13 8,33 7,52 8,17 7,71 8,06
4. 13302 Hoffmeister, Emilie 2004 ST SG Chemie Bitterfeld 7,43 m
7,12 7,43 6,66 7,20 6,03 6,52
5. 13080 Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 7,43 m
6,37 7,02 6,63 6,80 6,96 7,43
6. 13134 Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 7,28 m
6,53 6,47 6,34 7,28 7,07 6,57

Weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel WK U12 3.12.2016
1. Zeitlauf
1. TSG Wittenberg e.V. I ST 1:03,14 min.
605178 Schroubek, Henriette 2005; 606629 Schmidt, Lotta 2006
602093 Leine, Merle 2006; 602936 Kralisch, Leni 2006
2. SV Braunsbedra I ST 1:03,46 min.
605270 Thürkind, Martha 2005; 602710 Bordusa, Nika 2005
605053 Temmler, Madeleine 2005; 600189 Hänze, Carolin 2005
3. Jessener SV 53 I ST 1:04,54 min.
12110 Klick, Dana 2005; 606824 Sattran, Lea 2005
606823 Voigtländer, Jessica 2005; 12764 Lemonas, Alexia 2006

4 x 100 m Staffel WK U12 3.12.2016
2. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. I ST 57,76 sec.
601710 Obudzinski, Lea 2005; 602892 Weise, Vanessa 2005
601709 Schnipper, Clara 2005; 605220 Espenhahn, Luzie 2005
2. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 1:00,77 min.
606819 Fanghänel, Elina 2005; 602258 Wirth, Melanie 2005
602446 Arndt, Henrijette Stella 2006; 602028 Hofmeister, Nele 2005
3. ASV 1902 Sangerhausen I ST 1:02,53 min.
605423 Rüdiger, Michelle 2005; 602395 Dingfeldt, Christina 2006
602878 Schlißke, Susanne 2006; 601791 Heer, Sarah 2005
4. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 1:02,82 min.
602868 Körner, Lena 2005; 605862 Knöppel, Lena 2005
603195 Herrmann, Betti 2005; 606072 Steudel, Johanna 2005

4 x 100 m Staffel WK U12 3.12.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Bezirksmeister
SV Halle e.V. I ST 57,76 sec.
601710 Obudzinski, Lea 2005; 602892 Weise, Vanessa 2005
601709 Schnipper, Clara 2005; 605220 Espenhahn, Luzie 2005
2. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 1:00,77 min.
606819 Fanghänel, Elina 2005; 602258 Wirth, Melanie 2005
602446 Arndt, Henrijette Stella 2006; 602028 Hofmeister, Nele 2005
3. ASV 1902 Sangerhausen I ST 1:02,53 min.
605423 Rüdiger, Michelle 2005; 602395 Dingfeldt, Christina 2006
602878 Schlißke, Susanne 2006; 601791 Heer, Sarah 2005
4. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 1:02,82 min.
602868 Körner, Lena 2005; 605862 Knöppel, Lena 2005
603195 Herrmann, Betti 2005; 606072 Steudel, Johanna 2005
5. TSG Wittenberg e.V. I ST 1:03,14 min.
605178 Schroubek, Henriette 2005; 606629 Schmidt, Lotta 2006
602093 Leine, Merle 2006; 602936 Kralisch, Leni 2006
6. SV Braunsbedra I ST 1:03,46 min.
605270 Thürkind, Martha 2005; 602710 Bordusa, Nika 2005
605053 Temmler, Madeleine 2005; 600189 Hänze, Carolin 2005
7. Jessener SV 53 I ST 1:04,54 min.
12110 Klick, Dana 2005; 606824 Sattran, Lea 2005
606823 Voigtländer, Jessica 2005; 12764 Lemonas, Alexia 2006

Kinder W11
50 m W11 3.12.2016
1. Vorlauf
1. 602258 Wirth, Melanie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,95 sec. Q
2. 602017 Schrinner, Ella 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,96 sec.
3. 605343 Messerschmidt, Fabienne 2005 ST SV Lok Aschersleben 8,57 sec.
4. 605862 Knöppel, Lena 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,61 sec.
5. 606824 Sattran, Lea 2005 ST Jessener SV 53 8,67 sec.

50 m W11 3.12.2016
2. Vorlauf
1. 606819 Fanghänel, Elina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,77 sec. Q
2. 601710 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 7,79 sec. q
3. 601791 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,79 sec.
4. 602391 Breitschuh, Elena 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,09 sec.
5. 605053 Temmler, Madeleine 2005 ST SV Braunsbedra 8,16 sec.
6. 603384 Rost, Luisa 2005 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 8,23 sec.
7. 600941 Nieth, Gesa Ronja 2005 ST TSV Leuna 8,46 sec.

50 m W11 3.12.2016
3. Vorlauf
1. 602892 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 7,39 sec. Q
2. 601551 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 7,55 sec. q
3. 606680 Doliwa, Sophia 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,94 sec.
4. 606821 Schultz, Clara-Annchen 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,14 sec.
5. 605423 Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,23 sec.
6. 601746 Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,45 sec.

50 m W11 3.12.2016
4. Vorlauf
1. 605220 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 7,58 sec. Q
2. 605178 Schroubek, Henriette 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 7,94 sec.
3. 601711 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 8,26 sec.
4. 606823 Voigtländer, Jessica 2005 ST Jessener SV 53 8,28 sec.
5. 603153 Küster, Luzie 2005 ST SV Lok Aschersleben 8,42 sec.
6. 602710 Bordusa, Nika 2005 ST SV Braunsbedra 8,65 sec.

50 m W11 3.12.2016
5. Vorlauf
1. 602028 Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,58 sec. Q
2. 602903 Bussenius, Alessia 2005 ST TSV Leuna 7,76 sec. q
3. 601709 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 7,87 sec.
4. 606201 Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 8,01 sec.
5. 12110 Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 8,13 sec.
6. 606072 Steudel, Johanna 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,20 sec.
7. 603195 Herrmann, Betti 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,32 sec.
8. 605270 Thürkind, Martha 2005 ST SV Braunsbedra 8,40 sec.

50 m W11 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
602892 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 7,29 sec.
2. 602028 Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,47 sec.
3. 605220 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 7,49 sec.
4. 601551 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 7,65 sec.
5. 606819 Fanghänel, Elina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,84 sec.
6. 602903 Bussenius, Alessia 2005 ST TSV Leuna 7,91 sec.
7. 601710 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 7,96 sec.
8. 602258 Wirth, Melanie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,12 sec.

800 m W11 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
601551 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 2:39,26 min.
2. 602892 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 2:42,62 min.
3. 601791 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:43,46 min.
4. 600189 Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 2:47,07 min.
5. 605423 Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:49,45 min.
6. 602903 Bussenius, Alessia 2005 ST TSV Leuna 2:51,16 min.
7. 602391 Breitschuh, Elena 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:58,15 min.
8. 605178 Schroubek, Henriette 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3:01,22 min.
9. 603261 Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 3:02,05 min.
10. 600996 Gruse, Pia Lotta 2005 ST Turbine Halle 3:07,47 min.
11. 603153 Küster, Luzie 2005 ST SV Lok Aschersleben 3:14,52 min.
12. 601746 Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3:19,70 min.
13. 606821 Schultz, Clara-Annchen 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:23,86 min.

1000 m Bahngehen W11 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 602391 Breitschuh, Elena 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 5:56,47 min.

Hochsprung W11 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
602868 Körner, Lena 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,37 m
2. 601551 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 1,37 m
3. 600941 Nieth, Gesa Ronja 2005 ST TSV Leuna 1,25 m
4. 606201 Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 1,25 m
5. 606680 Doliwa, Sophia 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,25 m
6. 12110 Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 1,20 m
7. 602017 Schrinner, Ella 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,20 m
8. 606823 Voigtländer, Jessica 2005 ST Jessener SV 53 1,15 m
9. 605343 Messerschmidt, Fabienne 2005 ST SV Lok Aschersleben 1,05 m
10. 605220 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 1,05 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Körner o o o o o o o o xxo xxx
2. Beutel - - - o o o o xo xxo xxx
3. Nieth - o o o o xxx
4. Kutzleb o o o xo o xxx
5. Doliwa o o o o xxo xxx
6. Klick o o o o xxx
7. Schrinner o o xxo o xxx
8. Voigtländer o o o xxx
9. Messerschmidt o xxx
10. Espenhahn xo xxx

Weitsprung W11 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
602892 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 4,53 m
4,40 4,36 4,40 4,37 4,53 4,45
2. 605220 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 4,40 m
4,06 4,25 4,27 4,21 4,38 4,40
3. 601551 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 4,33 m
4,24 4,27 4,17 4,29 4,17 4,33
4. 602868 Körner, Lena 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,28 m
4,12 3,88 4,28 4,18 4,16 4,21
5. 600941 Nieth, Gesa Ronja 2005 ST TSV Leuna 4,16 m
x 4,16 4,13 4,09 4,09 4,11
6. 601710 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 4,16 m
4,16 4,01 3,50 3,94 3,88 3,84
7. 606201 Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 4,12 m
3,89 4,12 3,81 3,96 4,02 3,98
8. 606680 Doliwa, Sophia 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 4,06 m
3,96 4,06 3,74 x x 3,90
9. 12110 Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 4,02 m
4,02 3,24 4,00
10. 602017 Schrinner, Ella 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,98 m
3,95 3,98 3,93
11. 602258 Wirth, Melanie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,98 m
3,84 3,89 3,98
12. 601791 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,91 m
3,91 3,66 x
13. 600996 Gruse, Pia Lotta 2005 ST Turbine Halle 3,90 m
3,28 3,90 3,75
14. 601711 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 3,84 m
3,76 3,84 x
15. 603195 Herrmann, Betti 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,83 m
3,79 x 3,83
16. 603261 Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 3,83 m
3,65 3,83 3,54
17. 601709 Schnipper, Clara 2005 ST SV Halle e.V. 3,80 m
3,80 3,71 3,71
18. 602903 Bussenius, Alessia 2005 ST TSV Leuna 3,74 m
x 3,74 3,74
19. 601746 Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,74 m
3,68 3,62 3,74
20. 606823 Voigtländer, Jessica 2005 ST Jessener SV 53 3,74 m
3,58 3,50 3,74
21. 605178 Schroubek, Henriette 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,74 m
3,55 3,45 3,74
22. 606072 Steudel, Johanna 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,73 m
3,57 3,70 3,73
23. 605053 Temmler, Madeleine 2005 ST SV Braunsbedra 3,73 m
3,73 x 3,50
24. 602710 Bordusa, Nika 2005 ST SV Braunsbedra 3,70 m
3,42 3,70 3,58
25. 603153 Küster, Luzie 2005 ST SV Lok Aschersleben 3,62 m
3,62 3,58 3,55
26. 605862 Knöppel, Lena 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,50 m
3,48 3,50 3,36
27. 605423 Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,48 m
3,48 3,45 3,35
28. 605343 Messerschmidt, Fabienne 2005 ST SV Lok Aschersleben 3,44 m
3,40 3,44 3,36
29. 605270 Thürkind, Martha 2005 ST SV Braunsbedra 3,41 m
3,32 x 3,41
30. 606824 Sattran, Lea 2005 ST Jessener SV 53 3,37 m
3,19 2,77 3,37
31. 606821 Schultz, Clara-Annchen 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,29 m
x 3,23 3,29
32. 603384 Rost, Luisa 2005 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3,23 m
3,18 3,23 3,10

Kinder W10
50 m W10 3.12.2016
1. Vorlauf
1. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 7,88 sec. Q
2. 602936 Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,03 sec. q
3. 12764 Lemonas, Alexia 2006 ST Jessener SV 53 8,20 sec. q
4. 603310 Ebeling, Anne 2006 ST SV Halle e.V. 8,42 sec.
5. 606649 Rackwitz, Anne 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,74 sec.
606537 Schulze, Laura 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

50 m W10 3.12.2016
2. Vorlauf
1. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 7,71 sec. Q
2. 605211 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 8,08 sec. q
3. 602446 Arndt, Henrijette Stella 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,21 sec. q
4. 606629 Schmidt, Lotta 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,36 sec.
5. 602395 Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,42 sec.

50 m W10 3.12.2016
3. Vorlauf
1. 601730 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST Turbine Halle 7,91 sec. Q
2. 601780 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 8,09 sec. q
3. 602093 Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,23 sec.
4. 602878 Schlißke, Susanne 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,51 sec.
5. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,59 sec.
606704 Lessing, Henriette 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.
603420 Riedel, Elenor Emma 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

50 m W10 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 7,69 sec.
2. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 7,76 sec.
3. 601730 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST Turbine Halle 7,82 sec.
4. 605211 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 7,98 sec.
5. 602936 Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 7,99 sec.
6. 12764 Lemonas, Alexia 2006 ST Jessener SV 53 8,11 sec.
7. 601780 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 8,16 sec.
8. 602446 Arndt, Henrijette Stella 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,33 sec.

800 m W10 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 2:51,81 min.
2. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:57,79 min.
3. 602936 Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:58,10 min.
4. 603555 Frenzl, Margarethe 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:58,71 min.
5. 606649 Rackwitz, Anne 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:01,38 min.
6. 606168 Mia, Nietzold 2006 ST SG Chemie Zeitz 3:06,87 min.
7. 602093 Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:14,16 min.
8. 602878 Schlißke, Susanne 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:17,09 min.
9. 12764 Lemonas, Alexia 2006 ST Jessener SV 53 3:30,31 min.

1000 m Bahngehen W10 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 601836 Sommer, Angelina Pauline 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 7:00,76 min.

Hochsprung W10 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
601730 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST Turbine Halle 1,23 m
2. 602395 Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,20 m
3. 601780 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 1,20 m
4. 12764 Lemonas, Alexia 2006 ST Jessener SV 53 1,20 m
5. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 1,10 m
6. 605211 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 1,05 m

100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pippel o o o o o o xxx
2. Dingfeldt o o o o o xxx
3. Körner o o xo xo xo xxx
4. Lemonas o o o xo xxo xxx
5. Zeigermann o o o xxx
6. Fromme xxo xxo xxx

Weitsprung W10 3.12.2016
Finale
1. und Hallen-Bezirksmeisterin
601730 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST Turbine Halle 4,38 m
4,07 4,06 4,06 3,92 4,06 4,38
2. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 4,23 m
4,15 4,12 4,13 4,04 4,12 4,23
3. 602936 Kralisch, Leni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 4,06 m
3,90 3,91 3,99 4,00 4,06 3,78
4. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 4,00 m
3,80 4,00 3,82 3,85 3,50 3,99
5. 605211 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 3,91 m
3,73 3,91 3,91 3,66 3,78 3,59
6. 602395 Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,83 m
3,80 3,71 3,80 3,70 3,83 x
7. 602878 Schlißke, Susanne 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,82 m
2,99 3,70 3,82 3,69 x 3,60
8. 12764 Lemonas, Alexia 2006 ST Jessener SV 53 3,71 m
3,59 3,71 3,47 3,48 3,65 3,59
9. 601780 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 3,66 m
3,61 3,45 3,66
10. 602446 Arndt, Henrijette Stella 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,61 m
x x 3,61
11. 603310 Ebeling, Anne 2006 ST SV Halle e.V. 3,54 m
3,45 3,39 3,54
12. 602093 Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,49 m
3,49 3,26 3,30
13. 606629 Schmidt, Lotta 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,48 m
3,48 3,46 3,19
14. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,27 m
x x 3,27
15. 606649 Rackwitz, Anne 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,10 m
3,01 2,57 3,10

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11456 Sluka, Maximilian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:56,23 min.
2. 4234 Hanke, Tino 1988 ST SV Halle e.V. 1:56,92 min.
3. 11287 Budai, Jonas 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:06,89 min.
4. 3225 Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:11,78 min.
5. 13224 Becherer, Nick 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:12,08 min.
6. 11472 Schütze, Jonas 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 2:12,87 min.
7. 13303 Windus, Marvin 1999 ST SG Chemie Bitterfeld 2:22,30 min.

1500 m Männer 3.12.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 6999 Hoffmann, Gerhard 1987 ST LG Merseburg 4:37,94 min.
2. 12511 Heinz, Philipp 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 4:42,53 min.
3. 11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 4:53,67 min.
4. 10569 Friedling, Felix 1998 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4:55,36 min.
5. 10828 Wagner, Robert 1999 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 5:04,77 min.
6. 11438 Kotzur, Max 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 5:08,43 min.
7. 2834 Moritz, Ronald 1958 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 5:42,14 min.

3000 m Männer 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12511 Heinz, Philipp 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 9:46,53 min.
2. 10827 Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 9:59,48 min.
3. 6999 Hoffmann, Gerhard 1987 ST LG Merseburg 10:01,20 min.
4. 11457 Kabel, Hannes 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10:24,78 min.
5. 12849 Dahms, Jonas 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10:24,84 min.
Außer Wertung
Blanke, Paul 1995 NI Lehrter SV 10:26,54 min.

4 x 200 m Staffel Männer 3.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. SV Halle e.V. I ST 9:99,99 min.
10049 Rumancev, Michael 1994; 4264 Herzberg, Martin 1981
13342 Bensbika, Mohammed 1996; 4234 Hanke, Tino 1988
2. SV Halle e.V. I ST 9:99,99 min.
10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999; 10859 Enghardt, Jonas 1999
11574 Runschek, Johannes 2000; 11675 Wenzel, Niklas Max 2001
3. Turbine Halle I ST 9:99,99 min.
13296 Lindig, Karl 1999; 12659 Kohlberg, Anton 1999
12473 Meyer, Gerhard 2001; 10037 Tarkka, Kaapro 1997
Ausfall der Zeitmesstechnik

5000 m Bahngehen Männer 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 3 Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle e.V. 23:17,15 min.
2. 10778 Richter, Marius 1998 ST SV Halle e.V. 26:03,60 min.
3. 11611 Hahn, Nicholas 1999 ST SV Halle e.V. 27:33,63 min.
11251 Drenkelfuß, Erik 2000 ST SV Halle e.V. aufg.
Drenkelfuß <
Hahn <
Borsch <

Stabhochsprung Männer 3.12.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 3,60 m
2. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 3,50 m
3. 12572 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. 3,00 m
4. 3766 Jaeger, Jürgen 1953 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2,60 m
5. 12507 Schade, Robert 2003 ST SV Halle e.V. 2,40 m
Außer Wertung
Greiner, Tom Lucas 1999 TH Erfurter LAC 4,10 m
10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,90 m
Rohr, Wolf-Dietrich 1960 TH SV Sömmerda 3,40 m
11771 Bester, Jonas 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,30 m
Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 2,60 m
3648 Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg o.g.V.

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - - - - - - - - - o - xo xxx
2. Zimmermann - - - - - - - - - - o o o o xxx
3. Nauck - - - - o - o - xo xxx
4. Jaeger o o xxo xo xo xxx
5. Schade o o xxo xxx
Greiner - - - - - - - - - - - - - - - - - - o
Rüsch - - - - - - - - - - - - - - - xo - o xxx
Rohr - - - - - - - - o - o - o xxx
Bester - - - - - - - - - xo - xxo xxx
Rudert - - xxo o o xxx
Friedrich - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 3.12.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 6,07 m
x x 6,07 5,95 x 6,02
2. 11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 6,00 m
6,00 5,96 x 5,64 x 5,90
3. 11075 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg 5,87 m
5,86 5,87 5,77 5,76 x 5,82
4. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 5,74 m
5,67 5,66 4,09 5,68 5,74 x
5. 13296 Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 5,67 m
x 5,51 5,67 5,67 5,38 x
6. 11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 5,61 m
4,96 x 5,48 5,59 5,61 4,76
7. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 5,60 m
5,40 x 5,32 x 5,44 5,60
8. 11132 Schmutzler, Christian 1999 ST SSV Eintracht Naumburg 5,34 m
5,13 x 4,89 4,82 5,24 5,34
9. 11158 Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 5,05 m
x x 4,75 3,93 x 5,05
10. 12460 Hensel, Patrick 1999 ST SSV 90 Landsberg 4,98 m
4,98 4,90 4,62 4,79 4,80 4,95
11. 13286 Pietsch, Julian 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 4,85 m
x x x 4,36 4,85 x
Außer Wertung
10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 6,58 m
6,55 6,58 x 6,28 6,45 6,51
12986 Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 ST PSV Burg 5,90 m
x 5,90 x - - -
10175 Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 5,17 m
4,80 5,00 5,16 5,17 4,99 4,88

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 4.12.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 12572 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. 1,76 m
2. 11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 1,73 m
3. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 1,73 m
4. 13296 Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 1,60 m

150 155 160 165 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nauck - - - o xo o xxo xxx
2. Nadler - - o - o o xx-
3. Röder - - - o o xo xxx
4. Lindig o xxo xxo xxx

Dreisprung MJ U20 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11075 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg 12,54 m
12,05 x 12,54 12,48 x 12,17
2. 11723 Schödel, Claudius 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,57 m
9,38 11,15 11,57 11,40 11,23 x
3. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 11,23 m
11,23 x x x x 11,19
4. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 10,75 m
10,75 10,70 10,43 x 10,71 x

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 3.12.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 13296 Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 55,06 sec.
2. 11158 Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 55,85 sec.
3. 10828 Wagner, Robert 1999 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 56,59 sec.
4. 13303 Windus, Marvin 1999 ST SG Chemie Bitterfeld 63,33 sec.

400 m MJ U18 3.12.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 51,85 sec.
2. 11456 Sluka, Maximilian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 51,95 sec.
3. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 55,57 sec.
4. 11287 Budai, Jonas 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 55,70 sec.

400 m MJ U18 3.12.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 11456 Sluka, Maximilian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 51,85 sec.
2. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 51,95 sec.
3. 13296 Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 55,06 sec.
4. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 55,57 sec.
5. 11287 Budai, Jonas 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 55,70 sec.
6. 11158 Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 55,85 sec.
7. 10828 Wagner, Robert 1999 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 56,59 sec.
8. 13303 Windus, Marvin 1999 ST SG Chemie Bitterfeld 63,33 sec.

Jugend M15
3000 m M15 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 10:24,01 min.
2. 12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 10:42,88 min.
3. 12101 Rosenbaum, Ben 2002 ST LG Merseburg 10:43,48 min.
4. 12013 Höhn, Alexander Paul 2002 ST SSV Eintracht Naumburg 11:15,26 min.
5. 12472 Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 11:34,69 min.
6. 12103 Rosenbaum, John 2002 ST LG Merseburg 12:02,61 min.
7. 11447 Schmidt, Theo 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 12:07,08 min.
8. 13338 Hanowski, Odin 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12:52,71 min.

Hochsprung M15 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 1,86 m
2. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,74 m
3. 11635 Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,71 m
4. 11880 Kelsch, Robin 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 1,68 m
5. 12060 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 1,65 m
6. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 1,65 m
7. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 1,53 m
8. 12851 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 1,35 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fellmuth - - - - - - - - - - - o o xo o o xo xxx
2. Korte - - - - - - - - o o o xo xxo xxx
3. Sieg - - - - - o o o o o xo xo xxx
4. Kelsch - - - - - - o o o o o xxx
5. Kreuter - - - o o - o o o o xxx
6. Hänze - - - o o - o o xxo xxo xxx
7. Burggraf - o o xo xxo o xxx
8. Kaltenborn o xo xxx

Jugend M14
60 m Hürden M14 4.12.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 9,11 sec.
2. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,62 sec.
3. 12021 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 9,82 sec.
4. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 10,44 sec.
5. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST SV Halle e.V. 10,68 sec.
6. 12851 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 10,86 sec.

60 m Hürden M14 4.12.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 8,67 sec.
2. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 9,15 sec.
3. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 9,32 sec.
4. 11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,32 sec.
5. 12023 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 9,94 sec.
Außer Wertung
12119 Scharge, Ludwig 2002 ST LG Altmark 9,29 sec.

60 m Hürden M14 4.12.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 8,67 sec.
2. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 9,11 sec.
3. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 9,15 sec.
4. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 9,32 sec.
5. 11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,32 sec.
6. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,62 sec.
7. 12021 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 9,82 sec.
8. 12023 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 9,94 sec.
9. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 10,44 sec.
10. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST SV Halle e.V. 10,68 sec.
11. 12851 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 10,86 sec.
Außer Wertung
12119 Scharge, Ludwig 2002 ST LG Altmark 9,29 sec.

Jugend M13
2000 m M13 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12923 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 7:19,30 min.
2. 12924 Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 7:30,02 min.
3. 12922 Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 7:41,75 min.
4. 12499 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 7:47,54 min.
5. 11451 Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7:54,49 min.
6. 12806 Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 8:05,61 min.
7. 12867 Hartmann, Eric 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8:28,58 min.
8. 13053 Lutzmann, Erik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8:40,23 min.

2000 m Bahngehen M13 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 11:22,88 min.
2. 13237 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 11:22,97 min.
3. 12487 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 11:23,20 min.
4. 13048 Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 11:38,56 min.
5. 12745 Franke, Leonie Luise 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 12:13,50 min.
6. 12900 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 12:19,13 min.
7. 12957 Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 12:40,79 min.
8. 12827 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 13:09,14 min.
9. 12272 Hiesener, Janin 2003 ST SV Lok Aschersleben 13:44,34 min.
10. 12429 Schröder, Valerie 2003 ST SV Lok Aschersleben 13:57,77 min.
11. 13107 Kabel, Lilly 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 14:09,87 min.
Kabel <<; Henze < ~
Tamme <; Böttcher ~
Döring ~; Ecknig <<

Frauen
60 m Frauen 3.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 7,80 sec.
2. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 9,67 sec.
Außer Wertung
10102 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark 8,63 sec.

800 m Frauen 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4875 Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 2:27,44 min.
2. 10516 Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 2:29,16 min.
3. 11947 Rudolph, Lucie 2000 ST Sportverein Zörbig 2:39,43 min.

1500 m Frauen 3.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6538 Heinrich, Maria 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 4:56,28 min.
2. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 5:05,77 min.
3. 10516 Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 5:17,83 min.

3000 m Frauen 4.12.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 6538 Heinrich, Maria 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 10:26,84 min.
Außer Wertung
Seffers, Maria 1996 NI Lehrter SV 11:21,30 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 9,13 sec.
2. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 12,67 sec.
Außer Wertung
10102 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark 9,94 sec.

3000 m Bahngehen Frauen 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11604 Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 19:07,86 min.
2. 11858 Thielemann, Melanie 2001 ST LG Merseburg 19:36,70 min.

Stabhochsprung Frauen 3.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12025 Arnold, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 2,40 m
2. 12488 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 2,00 m
Außer Wertung
4529 Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 2,20 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Arnold - - - - - - - o xxx
2. Braunschweig xo o o o xxx
Friedrich - - - - - xxo - xxx