zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Nordheide
Regionales Schüler-Hallensportfest der LG Nordheide
am 4.12.2016 in Winsen - WINarena, Bürgerweide
Ergebnisliste
4.12.2016 / 18:20

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
Paarlauf 5 Min MJ U16 4.12.2016
Finale
1. TSV Stelle NI 1.526 m
607308 Buhr, Erik 2002; 44903 Leiendecker, Timon 2003

Jugend M15
60 m M15 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 44902 Leiendecker, Linus 2001 NI TSV Stelle 8,29 sec.

Hochsprung M15 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 41276 Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,65 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 162 165 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bai - - - - - - - - o - o o - xxx

Kugelstoß M15 4 kg 4.12.2016
Finale
1. 44902 Leiendecker, Linus 2001 NI TSV Stelle 11,06 m
10,98 x 10,95 11,06 x x
38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide ab.

Jugend M14
60 m M14 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 607308 Buhr, Erik 2002 NI TSV Stelle 8,84 sec.

Männliche Jugend U14
Paarlauf 5 Min MJ U14 4.12.2016
Finale
1. TV Jahn Schneverdingen NI 1.564 m
43462 Däumler, Janno 2003; 43463 Fava, Tiago 2003
2. LG Nordheide I NI 1.523 m
44214 Sörensen, Leif 2004; 44213 Waterhölter, Tim 2004
3. TSV Eintracht Hittfeld NI 1.511 m
44766 Bähre, Jan-Lennart 2004; 44763 Albrecht, Luis 2004
4. LG Nordheide II NI 1.408 m
44217 König, Benjamin 2004; 43918 Nordheim, Alexander 2004

Jugend M13
60 m M13 4.12.2016
Finale
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 8,54 sec.
2. 44903 Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 8,68 sec.
3. 43462 Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 8,69 sec.
4. 43463 Fava, Tiago 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,36 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 10,13 sec.

Hochsprung M13 4.12.2016
Finale
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 1,36 m
2. 43462 Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1,33 m
3. 43463 Fava, Tiago 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1,30 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zakarjan - - - - - - - x o xo xxo xxx
2. Däumler - - - o o o o x o xo xxx
3. Fava - - - o o o o o o xxx

Kugelstoß M13 3 kg 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 44903 Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 12,80 m
x 12,41 12,80 x 12,72 12,05
2. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 10,53 m
x 9,62 10,16 10,53 9,24 x
3. 43463 Fava, Tiago 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 7,38 m
6,88 6,71 6,74 7,23 6,72 7,38
4. 43462 Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 6,97 m
6,97 5,90 6,72 6,69 6,76 6,72

Jugend M12
60 m M12 4.12.2016
Finale
1. 44214 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 9,18 sec.
2. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 9,41 sec.
3. 44763 Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,43 sec.
4. 44766 Bähre, Jan-Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,44 sec.
5. 44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 9,84 sec.

60 m M12 4.12.2016
1. Zeitvorlauf
1. 44214 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 8,95 sec. q
2. 44766 Bähre, Jan-Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,28 sec. q
3. 44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 9,73 sec. q

60 m M12 4.12.2016
2. Zeitvorlauf
1. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 9,22 sec. q
2. 44763 Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,45 sec. q
3. 44217 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide 10,29 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 10,85 sec.
2. 44214 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 10,94 sec.
3. 44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 11,69 sec.

Hochsprung M12 4.12.2016
Finale
1. 44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 1,33 m
2. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 1,33 m
3. 44214 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 1,30 m
4. 44217 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide 1,24 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waterhölter - - - - - - - o o xxo xxx
2. Nordheim - - - - - - - o xxo xxo xxx
3. Sörensen - - - - - - o xxo xo xxx
4. König - - - - - - o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 8,67 m
7,93 8,27 8,67 7,83 8,10 7,84
2. 44214 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 7,50 m
6,53 7,18 6,80 7,50 6,84 x
3. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 7,23 m
6,92 6,73 7,23 6,91 x 7,07
4. 44217 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide 6,69 m
x x 6,27 6,26 6,40 6,69

Kinder M11
50 m M11 4.12.2016
Finale
1. 627606 Foß, Jack 2005 NI SV Hanstedt II 8,10 sec.
2. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 8,57 sec.
3. 602372 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 8,65 sec.
4. 609735 Ginting, Vincent 2005 NI MTV Rottorf 8,68 sec.
5. Ekail, Lalesch 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 8,87 sec.

50 m M11 4.12.2016
1. Zeitvorlauf
1. 627606 Foß, Jack 2005 NI SV Hanstedt II 8,18 sec. q
2. Ekail, Lalesch 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 8,62 sec. q
3. 609033 Gräler, Bendix 2005 NI TSV Stelle 8,98 sec.
4. 608338 Rabeler, Merten 2005 NI TSV Stelle 9,40 sec.
5. 627628 Schmidt, Jonas Finn 2005 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,80 sec.

50 m M11 4.12.2016
2. Zeitvorlauf
1. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 8,47 sec. q
2. 602372 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 8,53 sec. q
3. 609735 Ginting, Vincent 2005 NI MTV Rottorf 8,76 sec. q
4. Behrens, Jonas 2005 NI TSV Winsen/Luhe 9,32 sec.

Hochsprung M11 4.12.2016
Finale
1. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1,27 m
2. 602372 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1,24 m
3. 627606 Foß, Jack 2005 NI SV Hanstedt II 1,15 m
4. Behrens, Jonas 2005 NI TSV Winsen/Luhe 1,09 m
5. 609735 Ginting, Vincent 2005 NI MTV Rottorf 1,03 m

085 090 095 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Silvester - - - - - o o o o o o o o xxx
2. Silvester - - - - - - o o o o o o xxx
3. Foß - - - o - - o xxo o xxx
4. Behrens - o o o o xxo xo xxx
5. Ginting o o xo o o xxx

Schlagball 80g M11 4.12.2016
Finale
1. 627606 Foß, Jack 2005 NI SV Hanstedt II 38,50 m
24,00 23,50 38,50 22,50 36,00 36,50
2. Ekail, Lalesch 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 37,00 m
37,00 33,50 x 27,50 35,00 35,00
3. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 36,00 m
30,00 30,00 34,50 29,50 32,00 36,00
4. 602372 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 36,00 m
21,50 29,00 36,00 29,00 27,00 33,50
5. 608338 Rabeler, Merten 2005 NI TSV Stelle 29,50 m
23,50 29,50 14,50 23,50 8,50 26,50
6. Behrens, Jonas 2005 NI TSV Winsen/Luhe 25,00 m
24,00 25,00 25,00 24,50 8,50 23,50
7. 609735 Ginting, Vincent 2005 NI MTV Rottorf 21,50 m
17,00 20,50 20,50 21,00 20,50 21,50
8. 609033 Gräler, Bendix 2005 NI TSV Stelle 19,00 m
18,00 x 18,50 19,00 18,00 17,00
9. 627628 Schmidt, Jonas Finn 2005 NI MTV Borstel/Sangenstedt 18,00 m
18,00 15,50 13,00

Paarlauf 4 Min M11 4.12.2016
Finale
1. TV Jahn Schneverdingen I NI 1.214 m
602372 Silvester, Finn 2005; 602373 Silvester, Lukas 2005
2. TV Jahn Schneverdingen II NI 1.138 m
Ekail, Hener 2006; Ekail, Lalesch 2005
3. TSV Winsen/Luhe NI 1.107 m
Behrens, Jonas 2005; Hansen, Ole 2006
4. TSV Stelle NI 1.042 m
609033 Gräler, Bendix 2005; 608338 Rabeler, Merten 2005
5. MTV Rottorf NI 0.924 m
609735 Ginting, Vincent 2005; 624442 Hofstötter, Florian 2006

Kinder M10
50 m M10 4.12.2016
Finale
1. Hansen, Ole 2006 NI TSV Winsen/Luhe 8,16 sec.
2. 602364 Däumler, Ole Mats 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 8,19 sec.
3. 627640 Sasse, Anton 2006 NI MTV Rottorf 8,35 sec.
4. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 8,44 sec.
5. Dähne, Mica 2006 NI TSV Winsen/Luhe 8,62 sec.

50 m M10 4.12.2016
1. Zeitvorlauf
1. 604610 Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 8,98 sec.
2. 627646 Gomez, Bengt 2006 NI TSV Adendorf 9,47 sec.
3. Ekail, Hener 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 9,53 sec.
4. 609030 Grundmeyer, Nils 2006 NI TSV Stelle 9,78 sec.

50 m M10 4.12.2016
2. Zeitvorlauf
1. Hansen, Ole 2006 NI TSV Winsen/Luhe 8,36 sec. q
2. 602364 Däumler, Ole Mats 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 8,44 sec. q
3. Dähne, Mica 2006 NI TSV Winsen/Luhe 8,50 sec. q
4. 626534 Veligi, Mehmet 2006 NI MTV Amelinghausen 8,90 sec.

50 m M10 4.12.2016
3. Zeitvorlauf
1. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 8,37 sec. q
2. 627640 Sasse, Anton 2006 NI MTV Rottorf 8,44 sec. q
3. 627647 Edelsbacher, Sam 2006 NI TSV Adendorf 8,77 sec.
4. 624442 Hofstötter, Florian 2006 NI MTV Rottorf 8,96 sec.
605269 Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld ab.

Hochsprung M10 4.12.2016
Finale
1. Dähne, Mica 2006 NI TSV Winsen/Luhe 1,21 m
2. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 1,18 m
3. 604610 Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1,15 m
3. 605269 Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,15 m
5. 602364 Däumler, Ole Mats 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1,09 m
6. 626534 Veligi, Mehmet 2006 NI MTV Amelinghausen 1,06 m
7. 627647 Edelsbacher, Sam 2006 NI TSV Adendorf 1,00 m
7. Hansen, Ole 2006 NI TSV Winsen/Luhe 1,00 m
9. 627646 Gomez, Bengt 2006 NI TSV Adendorf 1,00 m

085 090 095 100 103 106 109 112 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dähne - - - o o o o xxo o o xo xxx
2. Ring - - o o o o o o xo xo xxx
3. Fava - - - o o xo o xxo o xxx
3. Bähre o o o o o xxo o xo o xxx
5. Däumler - - - o o o o xxx
6. Veligi o o xo xo o o xxx
7. Edelsbacher o o o o xxx
7. Hansen - - o o xxx
9. Gomez o o xo xxo xxx

Schlagball 80g M10 4.12.2016
Finale
1. Ekail, Hener 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 38,50 m
33,50 38,00 35,50 38,50 23,00 37,00
2. 602364 Däumler, Ole Mats 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 32,50 m
30,00 28,50 31,50 23,00 23,50 32,50
3. 626534 Veligi, Mehmet 2006 NI MTV Amelinghausen 29,00 m
26,00 24,00 25,50 8,00 26,00 29,00
4. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 27,50 m
26,00 17,00 25,00 24,00 27,50 24,50
5. 627646 Gomez, Bengt 2006 NI TSV Adendorf 27,00 m
x 24,00 25,50 24,50 27,00 26,00
6. Hansen, Ole 2006 NI TSV Winsen/Luhe 27,00 m
27,00 25,00 24,50 25,50 23,00 25,00
7. 627640 Sasse, Anton 2006 NI MTV Rottorf 25,00 m
24,50 25,00 22,50 20,00 24,50 x
8. Dähne, Mica 2006 NI TSV Winsen/Luhe 24,50 m
19,50 24,00 x 24,50 24,50 23,50
9. 605269 Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 23,50 m
23,50 23,00 14,50
10. 627647 Edelsbacher, Sam 2006 NI TSV Adendorf 23,00 m
x 23,00 23,00
11. 604610 Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 20,00 m
16,00 18,50 20,00
12. 609030 Grundmeyer, Nils 2006 NI TSV Stelle 17,50 m
14,00 17,50 15,50
13. 624442 Hofstötter, Florian 2006 NI MTV Rottorf 13,00 m
13,00 12,00 12,50

Paarlauf 4 Min M10 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. MTV Amelinghausen NI 1.074 m
627253 Voutta, Lennox 2007; 626534 Veligi, Mehmet 2006
2. TV Jahn Schneverdingen NI 0.995 m
602364 Däumler, Ole Mats 2006; 604610 Fava, Adriano 2006

Kinder M09
50 m M 9 4.12.2016
Finale
1. 625801 Schütz, Kevin 2007 NI SC Klecken 9,08 sec.
2. 627498 Bähr, Fabio 2007 NI MTV Rottorf 9,21 sec.
3. 620226 Heidecke, Leon 2007 NI MTV Rottorf 9,24 sec.
4. 627253 Voutta, Lennox 2007 NI MTV Amelinghausen 9,35 sec.
5. Eschenbach, Joris 2007 NI MTV Amelinghausen 9,71 sec.

50 m M 9 4.12.2016
1. Zeitvorlauf
1. 625801 Schütz, Kevin 2007 NI SC Klecken 9,14 sec. q
2. 620226 Heidecke, Leon 2007 NI MTV Rottorf 9,30 sec. q
3. 627253 Voutta, Lennox 2007 NI MTV Amelinghausen 9,32 sec. q
4. 621898 Bolz, Luc 2007 NI MTV Tostedt 9,94 sec.

50 m M 9 4.12.2016
2. Zeitvorlauf
1. 627498 Bähr, Fabio 2007 NI MTV Rottorf 9,15 sec. q
2. Klages, Lennart Marten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,87 sec.
3. Tiedemann, Mats 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,95 sec.
4. Degener, Julian 2007 NI TSV Winsen/Luhe 10,62 sec.

50 m M 9 4.12.2016
3. Zeitvorlauf
1. Eschenbach, Joris 2007 NI MTV Amelinghausen 9,75 sec. q
2. 627638 Meyer, Tilmann 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 9,82 sec.
3. Frank, Valerij 2007 NI MTV Amelinghausen 10,36 sec.

Schlagball 80g M 9 4.12.2016
Finale
1. Klages, Lennart Marten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 25,50 m
25,50 25,00 25,00 25,00 23,00 17,00
2. 627498 Bähr, Fabio 2007 NI MTV Rottorf 24,00 m
19,50 22,00 24,00 18,00 19,00 19,00
3. 625801 Schütz, Kevin 2007 NI SC Klecken 23,50 m
22,00 15,50 21,50 21,00 18,00 23,50
4. 620226 Heidecke, Leon 2007 NI MTV Rottorf 22,50 m
22,50 19,00 7,50 22,00 21,00 19,00
5. 627638 Meyer, Tilmann 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 22,00 m
21,00 21,50 22,00 18,00 19,50 22,00
6. Eschenbach, Joris 2007 NI MTV Amelinghausen 21,50 m
20,50 20,00 21,50 21,50 18,50 21,00
7. 627253 Voutta, Lennox 2007 NI MTV Amelinghausen 18,00 m
17,50 14,50 8,00 17,50 18,00 17,00
8. Tiedemann, Mats 2007 NI TSV Winsen/Luhe 18,00 m
18,00 13,00 15,00 14,50 14,00 15,50
9. Degener, Julian 2007 NI TSV Winsen/Luhe 16,50 m
16,50 15,00 13,00
10. 621898 Bolz, Luc 2007 NI MTV Tostedt 15,50 m
15,50 15,00 13,50
11. Frank, Valerij 2007 NI MTV Amelinghausen 14,00 m
x 11,00 14,00

Paarlauf 3 Min M 9 4.12.2016
Finale
1. MTV Germania Fliegenberg NI 0.848 m
627638 Meyer, Tilmann 2007; 620227 Madsen, Mika Liam 2008
2. TSV Winsen/Luhe II NI 0.800 m
Hansen, Paul 2008; Klages, Lennart Marten 2007
3. SC Klecken NI 0.792 m
625801 Schütz, Kevin 2007; 625799 Bauch, Jannis 2008
4. MTV Amelinghausen NI 0.758 m
Frank, Valerij 2007; Eschenbach, Joris 2007
5. MTV Rottorf NI 0.744 m
627498 Bähr, Fabio 2007; 620226 Heidecke, Leon 2007
6. TSV Winsen/Luhe I NI 0.736 m
Tiedemann, Mats 2007; Türkmen, Arda 2008

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 4.12.2016
1. Zeitvorlauf
1. 626535 Veligi, Ensar 2008 NI MTV Amelinghausen 9,53 sec. A
2. 624421 Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,54 sec. B
3. Möller, Merlin 2008 NI TSV Winsen/Luhe 10,42 sec.
4. 625799 Bauch, Jannis 2008 NI SC Klecken 10,82 sec.
5. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 11,51 sec.

50 m M 8 4.12.2016
2. Zeitvorlauf
1. Sosna, Matti 2008 HH Hamburger SV 8,77 sec. A
2. Hansen, Paul 2008 NI TSV Winsen/Luhe 8,93 sec. A
3. 621921 Rosenbrock, Lasse 2008 NI MTV Tostedt 9,37 sec. A
4. Behrens, Jonathan 2010 NI MTV Tostedt 10,90 sec.
5. 607697 Panhoff, Eyk 2011 HH SV Grün-Weiss Harburg 11,66 sec.

50 m M 8 4.12.2016
3. Zeitvorlauf
1. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 9,74 sec. B
2. 607699 Visser, Dark 2008 HH SV Grün-Weiss Harburg 9,92 sec. B
3. 623838 Ohlhorst, Mats 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,05 sec. B
4. 627642 Scholz, Ben-Luca 2010 NI MTV Rottorf 10,59 sec.

50 m M 8 4.12.2016
4. Zeitvorlauf
1. 607698 Panhoff, Till 2008 HH SV Grün-Weiss Harburg 9,73 sec. B
2. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 10,38 sec.
3. 626586 Lau, Lennart 2008 NI MTV Tostedt 10,42 sec.
4. 627643 Blasch, Junus 2010 NI MTV Rottorf 11,59 sec.
5. 627641 Stelter, Julian 2010 NI MTV Rottorf 11,72 sec.

50 m M 8 4.12.2016
5. Zeitvorlauf
1. 620227 Madsen, Mika Liam 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 9,31 sec. A
2. Ludolph, Bahne 2008 NI MTV Amelinghausen 10,52 sec.
3. Türkmen, Can 2010 NI TSV Winsen/Luhe 11,72 sec.
4. 625035 Schütz, Nico 2009 NI SC Klecken 11,76 sec.

50 m M 8 4.12.2016
A-Finale
1. Sosna, Matti 2008 HH Hamburger SV 8,79 sec.
2. Hansen, Paul 2008 NI TSV Winsen/Luhe 8,94 sec.
3. 620227 Madsen, Mika Liam 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 9,09 sec.
4. 621921 Rosenbrock, Lasse 2008 NI MTV Tostedt 9,09 sec.
5. 626535 Veligi, Ensar 2008 NI MTV Amelinghausen 9,84 sec.

50 m M 8 4.12.2016
B-Finale
1. 607698 Panhoff, Till 2008 HH SV Grün-Weiss Harburg 9,56 sec.
2. 624421 Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,68 sec.
3. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 9,69 sec.
4. 607699 Visser, Dark 2008 HH SV Grün-Weiss Harburg 10,08 sec.
5. 623838 Ohlhorst, Mats 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,27 sec.

Schlagball 80g M 8 4.12.2016
Finale
1. Sosna, Matti 2008 HH Hamburger SV 28,00 m
28,00 22,50 25,50 24,50 25,50 6,50
2. 623838 Ohlhorst, Mats 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 23,00 m
21,50 16,50 23,00 20,00 x 22,50
3. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 23,00 m
18,50 20,00 21,00 20,50 18,00 23,00
4. 607699 Visser, Dark 2008 HH SV Grün-Weiss Harburg 23,00 m
18,00 18,00 x 20,50 20,50 23,00
5. 620227 Madsen, Mika Liam 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 21,50 m
21,50 19,50 18,00 20,00 16,00 19,50
6. 624421 Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 20,00 m
20,00 17,50 17,00 15,00 16,00 16,50
7. Hansen, Paul 2008 NI TSV Winsen/Luhe 19,50 m
18,00 17,00 16,00 19,50 17,50 19,50
8. 626535 Veligi, Ensar 2008 NI MTV Amelinghausen 17,00 m
17,00 14,50 14,00 15,50 12,00 17,00
9. 625799 Bauch, Jannis 2008 NI SC Klecken 16,50 m
6,50 16,00 16,50
10. 621921 Rosenbrock, Lasse 2008 NI MTV Tostedt 16,50 m
15,00 15,00 16,50
11. Türkmen, Arda 2008 NI TSV Winsen/Luhe 14,50 m
14,00 14,50 12,50
12. 626586 Lau, Lennart 2008 NI MTV Tostedt 14,00 m
8,00 14,00 12,00
13. 607697 Panhoff, Eyk 2011 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,00 m
x 14,00 12,00
14. Türkmen, Can 2010 NI TSV Winsen/Luhe 12,50 m
12,00 12,50 9,50
15. 627642 Scholz, Ben-Luca 2010 NI MTV Rottorf 12,00 m
11,00 10,00 12,00
16. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 12,00 m
12,00 11,00 x
17. 627643 Blasch, Junus 2010 NI MTV Rottorf 12,00 m
12,00 7,00 8,50
18. Möller, Merlin 2008 NI TSV Winsen/Luhe 10,50 m
6,50 8,50 10,50
19. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 10,00 m
8,00 10,00 6,50
20. 627641 Stelter, Julian 2010 NI MTV Rottorf 9,00 m
6,00 9,00 4,00
21. Behrens, Jonathan 2010 NI MTV Tostedt 8,50 m
7,50 6,00 8,50
22. 607698 Panhoff, Till 2008 HH SV Grün-Weiss Harburg 8,50 m
6,00 8,50 x
23. 625035 Schütz, Nico 2009 NI SC Klecken 7,50 m
7,00 x 7,50
24. Ludolph, Bahne 2008 NI MTV Amelinghausen 6,50 m
x 6,50 6,00

Paarlauf 3 Min M 8 4.12.2016
Finale
1. MTV Tostedt I NI 0.788 m
621201 Schulze, Julian 2009; 621199 Pütz, Luiz Bela 2008
2. MTV Tostedt II NI 0.786 m
621921 Rosenbrock, Lasse 2008; 626586 Lau, Lennart 2008
3. MTV Borstel/Sangenstedt NI 0.782 m
624421 Kretschmer, Simon 2008; 623838 Ohlhorst, Mats 2009
4. MTV Amelinghausen NI 0.731 m
626535 Veligi, Ensar 2008; Ludolph, Bahne 2008
5. SV Grün-Weiss Harburg HH 0.703 m
Lehmann, Matties 2008; Laue, Sven 2008
6. TSV Winsen/Luhe NI 0.699 m
Möller, Merlin 2008; Türkmen, Can 2010
6. SC Klecken NI 0.699 m
625035 Schütz, Nico 2009; 620231 Radant, Jannis 2010
8. MTV Rottorf NI 0.693 m
627642 Scholz, Ben-Luca 2010; 627643 Blasch, Junus 2010

Weibliche Jugend U16
Paarlauf 5 Min WJ U16 4.12.2016
Finale
1. TV Jahn Schneverdingen NI 1.610 m
41057 Blenck, Johanna 2002; 42443 Eberharter, Sara 2003

Jugend W15
60 m W15 4.12.2016
Finale
1. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 9,19 sec.
2. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 9,82 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 4.12.2016
Finale
1. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 10,28 sec.
43316 Schaak, Carlotta 2001 NI LG Nordheide ab.

Hochsprung W15 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1,54 m
43316 Schaak, Carlotta 2001 NI LG Nordheide ab.

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sauter - - - - - - o o o o o o xxx

Kugelstoß W15 3 kg 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 9,25 m
x 8,76 9,25 x 8,41 8,66
2. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 8,23 m
7,57 7,96 8,23 7,86 7,37 7,41

Jugend W14
60 m W14 4.12.2016
Finale
1. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 8,66 sec.
2. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 8,98 sec.
3. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 8,99 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 4.12.2016
Finale
1. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 10,00 sec.
2. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 10,24 sec.
3. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 10,52 sec.

Hochsprung W14 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 1,66 m
2. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1,54 m
3. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 1,33 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Soetebier - - - - - - - - - - xo o o - o o xxx
2. Liepelt - - - - - - o o o o xo xo xxx
3. Blenck - - o o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 8,81 m
7,78 8,10 7,78 8,81 8,51 8,28
2. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 8,27 m
7,61 8,27 8,21 7,75 8,20 8,08

Weibliche Jugend U14
Paarlauf 5 Min WJ U14 4.12.2016
Finale
1. TSV Eintracht Hittfeld II NI 1.500 m
44898 Kiehnbast, Amelie 2003; 44765 Jegede, Bernice 2003
2. TV Jahn Schneverdingen NI 1.490 m
44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004; 43474 Filz, Celina 2004
3. LG Nordheide NI 1.399 m
43295 Fritz, Ronja 2003; 43192 Becker, Rike 2003
4. TSV Eintracht Hittfeld I NI 1.397 m
44762 Bai, Karolin 2004; Pahl, Nele 2004

Jugend W13
60 m W13 4.12.2016
Finale
1. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,80 sec.
2. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 8,90 sec.
3. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,96 sec.
4. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,03 sec.

60 m W13 4.12.2016
1. Zeitvorlauf
1. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,66 sec. q
2. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 8,87 sec. q
3. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 8,94 sec. q
4. 627585 Paraschiv, Erika 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,95 sec. q

60 m W13 4.12.2016
2. Zeitvorlauf
1. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,99 sec. q
2. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,01 sec.
3. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 9,58 sec.
4. 43087 Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 9,73 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.12.2016
1. Zeitlauf
1. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 10,29 sec.
2. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,54 sec.
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,57 sec.
4. 627585 Paraschiv, Erika 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,26 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.12.2016
2. Zeitlauf
1. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 10,75 sec.
2. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,46 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.12.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 10,29 sec.
2. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,54 sec.
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,57 sec.
4. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 10,75 sec.
5. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,46 sec.
6. 627585 Paraschiv, Erika 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,26 sec.

Hochsprung W13 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 1,49 m
2. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,43 m
3. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 1,34 m
4. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,31 m

095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becker - - - - - - - - - - - - o o o xxo xxo xxx
2. Jegede - - - - - - - - - - - - - - o xxx
3. Fritz - - - - - - - o o o o xo xxx
4. Kiehnbast - - - - - - o o o xo o xxx

Kugelstoß W13 3 kg 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 9,39 m
9,39 9,35 9,35 8,63 9,21 8,96
2. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,04 m
8,44 x 7,90 8,66 x 9,04
3. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 8,17 m
8,17 8,17 8,07 6,95 7,56 7,36
4. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 7,76 m
6,62 6,40 7,27 7,04 7,13 7,76
5. 43086 Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 7,73 m
7,21 7,73 7,25 7,19 7,44 7,48
6. 43087 Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 5,84 m
5,84 4,98 4,75 5,03 4,76 5,42

Jugend W12
60 m W12 4.12.2016
Finale
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 8,62 sec.
2. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 9,17 sec.
3. 44762 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,81 sec.
4. Pahl, Nele 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,92 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 4.12.2016
Finale
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 10,52 sec.
2. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 11,04 sec.
3. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 11,33 sec.
4. 44762 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,69 sec.

Hochsprung W12 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1,34 m
2. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1,31 m
3. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 1,31 m

095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Filz - - - - - - - o xo o o o xxx
2. Ewigleben - - - - - - o o o xo o xxx
3. Boy - - - - - o o xo o xo xxo xxx

Kugelstoß W12 3 kg 4.12.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 7,59 m
5,88 7,22 7,04 7,23 6,66 7,59
2. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 6,17 m
4,37 4,17 4,43 5,80 6,17 5,40
3. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 5,58 m
4,99 5,42 5,32 5,53 5,47 5,58

Kinder W11
50 m W11 4.12.2016
Finale
1. 608043 Theis, Noa 2005 NI MTV Tostedt 8,16 sec.
2. 621100 Millfahrt, Mara 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,58 sec.
3. Bosse, Sandy 2005 NI MTV Rottorf 8,97 sec.
4. 627360 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 9,04 sec.
5. 627288 Völzke, Swantje 2005 NI TSV Adendorf 9,16 sec.

50 m W11 4.12.2016
1. Zeitvorlauf
1. Bosse, Sandy 2005 NI MTV Rottorf 8,91 sec. q
2. 627360 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 9,10 sec. q
3. 607681 Visser, Kaja 2005 HH SV Grün-Weiss Harburg 9,22 sec.

50 m W11 4.12.2016
2. Zeitvorlauf
1. 608043 Theis, Noa 2005 NI MTV Tostedt 8,20 sec. q
2. 621100 Millfahrt, Mara 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,64 sec. q
3. 627288 Völzke, Swantje 2005 NI TSV Adendorf 9,02 sec. q

Hochsprung W11 4.12.2016
Finale
1. 608043 Theis, Noa 2005 NI MTV Tostedt 1,21 m
2. 627288 Völzke, Swantje 2005 NI TSV Adendorf 1,06 m
3. 627360 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 0,95 m

085 090 095 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Theis - - - - - - - o o - o - - - - xxx
2. Völzke - o o o o o xxx
3. Zabel o xxo xo xxx

Schlagball 80g W11 4.12.2016
Finale
1. 608043 Theis, Noa 2005 NI MTV Tostedt 28,50 m
23,50 23,50 21,00 28,50 23,00 25,50
2. 607681 Visser, Kaja 2005 HH SV Grün-Weiss Harburg 22,50 m
19,50 11,50 18,50 11,50 20,50 22,50
3. 621100 Millfahrt, Mara 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 18,00 m
16,50 18,00 18,00 16,50 17,00 16,00
4. 627360 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 17,50 m
17,50 14,50 x 14,00 13,00 2,50
5. Bosse, Sandy 2005 NI MTV Rottorf 16,00 m
16,00 15,00 15,50
6. 627288 Völzke, Swantje 2005 NI TSV Adendorf 14,50 m
12,50 13,50 14,50 13,00 12,00 11,50

Paarlauf 4 Min W11 4.12.2016
Finale
1. MTV Tostedt NI 1.083 m
608043 Theis, Noa 2005; 627360 Zabel, Emelie 2005
2. TSV Eintracht Hittfeld NI 1.080 m
624397 Lensing, Klara 2006; 621100 Millfahrt, Mara 2005
3. MTV Rottorf NI 1.047 m
Bosse, Sandy 2005; 620235 Jelinek, Annelie 2006
4. TSV Adendorf NI 1.027 m
627288 Völzke, Swantje 2005; 626511 Guzy, Maja 2006

Kinder W10
50 m W10 4.12.2016
1. Zeitvorlauf
1. Aleksandrova, Viktoria 2006 NI TSV Winsen/Luhe 8,51 sec. A
2. 617274 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 8,96 sec. B
3. 626511 Guzy, Maja 2006 NI TSV Adendorf 8,99 sec. B
4. 625802 Pankratz, Fiona 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 9,25 sec.
5. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 10,17 sec.

50 m W10 4.12.2016
2. Zeitvorlauf
1. 627358 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 8,18 sec. A
2. 605836 Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,02 sec.
3. 608329 Albrecht, Amelie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,02 sec.
4. 623772 Nordheim, Alissa 2006 NI TSV Winsen/Luhe 9,72 sec.

50 m W10 4.12.2016
3. Zeitvorlauf
1. 605203 Kiehnbast, Antonia 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,76 sec. B
2. 620237 Klaude, Gianna 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 9,34 sec.
3. 627634 Fehse, Laura-Marie 2006 NI MTV Amelinghausen 10,47 sec.

50 m W10 4.12.2016
4. Zeitvorlauf
1. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 8,34 sec. A
2. 621531 Burmeister, Charlotte 2006 NI MTV Rottorf 8,51 sec. A
3. 623842 Weselmann, Julia 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,76 sec. B
4. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 9,51 sec.

50 m W10 4.12.2016
5. Zeitvorlauf
1. 605251 Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,51 sec. A
2. 620235 Jelinek, Annelie 2006 NI MTV Rottorf 9,01 sec. B
3. 624397 Lensing, Klara 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,08 sec.
4. 608038 Ott, Pia-Sophie 2006 NI TSV Stelle 10,04 sec.
5. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 10,23 sec.

50 m W10 4.12.2016
A-Finale
1. Aleksandrova, Viktoria 2006 NI TSV Winsen/Luhe 8,12 sec.
2. 627358 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 8,18 sec.
3. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 8,35 sec.
4. 605251 Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,50 sec.
5. 621531 Burmeister, Charlotte 2006 NI MTV Rottorf 8,64 sec.

50 m W10 4.12.2016
B-Finale
1. 626511 Guzy, Maja 2006 NI TSV Adendorf 8,57 sec.
2. 605203 Kiehnbast, Antonia 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,81 sec.
3. 623842 Weselmann, Julia 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,92 sec.
4. 620235 Jelinek, Annelie 2006 NI MTV Rottorf 9,01 sec.
5. 617274 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 9,06 sec.

Hochsprung W10 4.12.2016
Finale
1. 627358 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 1,15 m
2. Aleksandrova, Viktoria 2006 NI TSV Winsen/Luhe 1,15 m
3. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 1,15 m
4. 617274 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1,12 m
5. 626511 Guzy, Maja 2006 NI TSV Adendorf 1,06 m
6. 623772 Nordheim, Alissa 2006 NI TSV Winsen/Luhe 1,00 m
7. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 0,95 m
7. 621531 Burmeister, Charlotte 2006 NI MTV Rottorf 0,95 m
9. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 0,95 m
10. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 0,85 m

085 090 095 100 103 106 109 112 115 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schindler o o o o o o o o o xxx
2. Aleksandrova - - o o xxo o o xo o xxx
3. Madsen - - o o o o o o xo xxx
4. Wiek - o o o o o xo xo xxx
5. Guzy o o o o o o xxx
6. Nordheim - o o xxo xxx
7. Lewe - o o xxx
7. Burmeister - o o xxx
9. Scheiwe o xo o xxx
10. Pütz xxo xxx

Schlagball 80g W10 4.12.2016
Finale
1. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 24,00 m
16,50 16,50 20,00 24,00 19,50 16,50
2. 623842 Weselmann, Julia 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 23,00 m
22,00 23,00 20,50 19,50 14,00 9,00
3. 621531 Burmeister, Charlotte 2006 NI MTV Rottorf 23,00 m
18,00 12,00 18,50 19,00 23,00 18,50
4. 625802 Pankratz, Fiona 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 21,50 m
21,00 18,50 20,50 16,50 18,50 21,50
5. 626511 Guzy, Maja 2006 NI TSV Adendorf 20,50 m
18,00 15,00 20,50 18,50 19,00 19,00
6. 608329 Albrecht, Amelie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 19,50 m
19,50 18,50 x 18,50 14,00 16,50
7. 605203 Kiehnbast, Antonia 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 18,00 m
17,00 15,00 17,00 17,00 13,50 18,00
8. 620235 Jelinek, Annelie 2006 NI MTV Rottorf 17,00 m
17,00 16,00 12,50 14,50 15,50 16,00
9. 605836 Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 17,00 m
17,00 15,50 15,50
10. 624397 Lensing, Klara 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 16,50 m
16,00 16,00 16,50
11. 623772 Nordheim, Alissa 2006 NI TSV Winsen/Luhe 16,50 m
16,00 16,50 14,00
12. 627634 Fehse, Laura-Marie 2006 NI MTV Amelinghausen 16,00 m
16,00 15,00 14,00
13. 627358 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 15,50 m
15,50 14,50 12,50
14. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 14,50 m
14,50 12,00 14,00
15. 617274 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 14,00 m
x 14,00 14,00
16. 605251 Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 13,50 m
12,50 12,50 13,50
17. 608038 Ott, Pia-Sophie 2006 NI TSV Stelle 13,50 m
13,50 10,50 10,00
18. 620237 Klaude, Gianna 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 13,00 m
12,50 13,00 12,50
19. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 12,00 m
11,00 11,50 12,00

Paarlauf 4 Min W10 4.12.2016
Finale
1. MTV Tostedt I NI 1.125 m
605931 Pütz, Paula 2006; 627358 Schindler, Lara 2006
2. TSV Eintracht Hittfeld I NI 1.110 m
605203 Kiehnbast, Antonia 2006; 605251 Reidemeister, Glen 2006
3. TSV Eintracht Hittfeld II NI 1.101 m
605836 Wübbe, Lea 2006; 608329 Albrecht, Amelie 2006
4. MTV Germania Fliegenberg NI 1.068 m
608553 Madsen, Lina Katharina 2006; 620094 Hecht, Hanna 2007
5. TSV Winsen/Luhe NI 1.000 m
Aleksandrova, Viktoria 2006; 623772 Nordheim, Alissa 2006
6. TV Jahn Schneverdingen NI 0.989 m
617274 Wiek, Greetje 2006; 625802 Pankratz, Fiona 2006

Kinder W09
50 m W 9 4.12.2016
1. Zeitvorlauf
1. 620239 Koschinski, Annika Jördis 2007 NI MTV Rottorf 9,64 sec. B
2. 627648 Leittersdorf, Jonna 2007 NI TSV Adendorf 10,48 sec.
3. 620234 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 10,52 sec.
4. 623848 Stelter, Mirja 2007 NI MTV Rottorf 11,78 sec.

50 m W 9 4.12.2016
2. Zeitvorlauf
1. 624441 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 8,72 sec. A
2. Ehrlich, Melina 2007 NI MTV Amelinghausen 9,89 sec.
3. 624438 Scholz, Eliza 2007 NI MTV Rottorf 10,52 sec.

50 m W 9 4.12.2016
3. Zeitvorlauf
1. Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,52 sec. A
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,95 sec. A
3. Elvers, Liska 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,22 sec. A

50 m W 9 4.12.2016
4. Zeitvorlauf
1. 627279 Dehnerdt, Emily 2007 NI TSV Adendorf 9,20 sec. A
2. 608169 Fava, Letizia 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 9,55 sec. B
3. 620236 Kornack, Viola 2007 NI MTV Rottorf 9,63 sec. B
4. 627609 Behrens, Jarla 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,64 sec. B
5. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 9,74 sec. B

50 m W 9 4.12.2016
A-Finale
1. Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,40 sec.
2. 624441 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 8,41 sec.
3. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,84 sec.
4. 627279 Dehnerdt, Emily 2007 NI TSV Adendorf 9,24 sec.
5. Elvers, Liska 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,27 sec.

50 m W 9 4.12.2016
B-Finale
1. 620239 Koschinski, Annika Jördis 2007 NI MTV Rottorf 9,50 sec.
2. 608169 Fava, Letizia 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 9,55 sec.
3. 627609 Behrens, Jarla 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,56 sec.
4. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 9,62 sec.
5. 620236 Kornack, Viola 2007 NI MTV Rottorf 9,85 sec.

Schlagball 80g W 9 4.12.2016
Finale
1. 624441 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 24,50 m
x 21,50 24,00 22,00 23,50 24,50
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 21,00 m
20,50 20,50 21,00 18,50 19,50 20,00
3. 627279 Dehnerdt, Emily 2007 NI TSV Adendorf 21,00 m
20,00 18,50 19,50 21,00 19,00 20,50
4. Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 20,00 m
17,50 15,50 18,00 16,00 17,50 20,00
5. Ehrlich, Melina 2007 NI MTV Amelinghausen 16,00 m
14,00 12,00 14,50 12,00 14,50 16,00
6. 620236 Kornack, Viola 2007 NI MTV Rottorf 15,00 m
12,50 12,00 9,50 15,00 13,50 14,00
7. 620239 Koschinski, Annika Jördis 2007 NI MTV Rottorf 14,00 m
14,00 11,50 13,50 12,00 10,00 14,00
8. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 14,00 m
10,50 14,00 13,50 11,00 11,00 11,00
9. 608169 Fava, Letizia 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 12,50 m
11,00 12,50 10,50
10. 624438 Scholz, Eliza 2007 NI MTV Rottorf 12,50 m
12,50 9,00 11,00
11. 620234 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 11,00 m
11,00 10,00 10,50
12. Elvers, Liska 2007 NI TSV Winsen/Luhe 11,00 m
11,00 2,00 3,50
13. 627648 Leittersdorf, Jonna 2007 NI TSV Adendorf 10,50 m
7,50 10,50 10,50
14. 627609 Behrens, Jarla 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,00 m
8,00 8,00 9,00
15. 623848 Stelter, Mirja 2007 NI MTV Rottorf 8,50 m
8,50 8,50 8,50

Paarlauf 3 Min W 9 4.12.2016
Finale
1. MTV Rottorf I NI 0.878 m
624439 Roxin, Jule 2008; 624441 Goldenstein, Leni 2007
2. MTV Rottorf II NI 0.810 m
621456 Gorn, Rieke 2008; 620236 Kornack, Viola 2007
3. MTV Tostedt NI 0.761 m
620234 Schulze, Maria Sophie 2007; 623769 Knutzen, Sienna 2007
4. TSV Winsen/Luhe I NI 0.760 m
Petersen, Johanna Mia 2007; Elvers, Liska 2007
5. MTV Rottorf III NI 0.759 m
624438 Scholz, Eliza 2007; 623848 Stelter, Mirja 2007
6. TSV Winsen/Luhe II NI 0.726 m
627609 Behrens, Jarla 2007; Hassa, Laura 2008
7. TSV Adendorf NI 0.703 m
627648 Leittersdorf, Jonna 2007; 627279 Dehnerdt, Emily 2007

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 4.12.2016
1. Zeitvorlauf
1. Naujoks, Leonie 2009 NI MTV Amelinghausen 9,43 sec. B
2. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 9,52 sec. B
3. 627252 Alak, Maria 2008 NI MTV Amelinghausen 9,82 sec.
4. Blasch, Jarle 2010 NI MTV Rottorf 12,09 sec.

50 m W 8 4.12.2016
2. Zeitvorlauf
1. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 9,56 sec. B
2. Weiß, Paula 2008 NI MTV Amelinghausen 9,69 sec. B
3. 621456 Gorn, Rieke 2008 NI MTV Rottorf 9,87 sec.

50 m W 8 4.12.2016
3. Zeitvorlauf
1. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 9,14 sec. A
2. Foß, Jamie Olympia 2008 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,41 sec. A
3. 627637 Tomruk, Toni 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 11,02 sec.

50 m W 8 4.12.2016
4. Zeitvorlauf
1. Pütting, Lara-Sophie 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,27 sec. A
2. 624420 Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,42 sec. A
3. Mertke, Leonie 2008 NI MTV Amelinghausen 10,25 sec.
4. 625870 Lipowski, Martha 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,26 sec.
5. 627636 Klaude, Sara 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 10,59 sec.

50 m W 8 4.12.2016
5. Zeitvorlauf
1. Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,04 sec. A
2. 627644 Wiedemann, Emily 2010 NI MTV Rottorf 10,95 sec.
3. 627359 Scheiwe, Anna 2010 NI MTV Tostedt 11,40 sec.
4. Hassa, Laura 2008 NI TSV Winsen/Luhe 11,51 sec.

50 m W 8 4.12.2016
6. Zeitvorlauf
1. Schnitzler, Lilly 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,54 sec. B
2. 607702 Reske, Lina 2008 HH SV Grün-Weiss Harburg 10,05 sec.
3. 624969 Stenzel, Florentine 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 10,21 sec.
4. 627631 Plümpe, Alina 2009 NI MTV Amelinghausen 11,23 sec.

50 m W 8 4.12.2016
A-Finale
1. Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,86 sec.
2. Pütting, Lara-Sophie 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,22 sec.
3. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 9,25 sec.
4. Foß, Jamie Olympia 2008 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,33 sec.
5. 624420 Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,34 sec.

50 m W 8 4.12.2016
B-Finale
1. Schnitzler, Lilly 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,34 sec.
2. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 9,47 sec.
3. Naujoks, Leonie 2009 NI MTV Amelinghausen 9,47 sec.
4. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 9,65 sec.
5. Weiß, Paula 2008 NI MTV Amelinghausen 9,89 sec.

Schlagball 80g W 8 4.12.2016
Finale
1. Foß, Jamie Olympia 2008 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 22,50 m
20,50 21,50 14,00 19,50 16,00 22,50
2. Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 21,50 m
18,00 21,00 21,50 19,00 20,50 17,50
3. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 17,00 m
14,50 17,00 16,00 15,50 17,00 x
4. 624420 Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 16,00 m
11,50 16,00 14,00 7,50 13,00 14,00
5. Naujoks, Leonie 2009 NI MTV Amelinghausen 15,00 m
11,00 13,00 x 13,50 15,00 14,50
6. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 14,50 m
12,50 11,50 12,00 14,00 14,50 12,50
7. 627252 Alak, Maria 2008 NI MTV Amelinghausen 13,50 m
13,50 x 11,50 9,50 7,50 3,50
8. 625870 Lipowski, Martha 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 13,00 m
12,50 9,50 11,50 13,00 12,00 12,00
9. Weiß, Paula 2008 NI MTV Amelinghausen 12,50 m
8,50 12,50 10,50
10. 621456 Gorn, Rieke 2008 NI MTV Rottorf 11,00 m
10,00 11,00 8,50
11. Schnitzler, Lilly 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,50 m
10,50 9,50 7,00
12. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 10,00 m
4,50 10,00 9,00
13. 624969 Stenzel, Florentine 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 9,50 m
8,50 7,50 9,50
14. Mertke, Leonie 2008 NI MTV Amelinghausen 9,00 m
5,00 9,00 7,50
15. 627637 Tomruk, Toni 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 8,00 m
7,50 5,00 8,00
16. 627631 Plümpe, Alina 2009 NI MTV Amelinghausen 8,00 m
5,00 6,50 8,00
17. 627636 Klaude, Sara 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 7,50 m
7,50 6,50 4,00
18. Blasch, Jarle 2010 NI MTV Rottorf 7,00 m
7,00 6,00 6,00
19. 627359 Scheiwe, Anna 2010 NI MTV Tostedt 6,50 m
6,50 6,50 6,50
20. 627644 Wiedemann, Emily 2010 NI MTV Rottorf 6,50 m
5,50 5,00 6,50
21. Hassa, Laura 2008 NI TSV Winsen/Luhe 5,50 m
4,00 5,50 4,50
22. 607695 Wiechern, Laura 2011 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,00 m
4,50 5,00 4,50
23. 607696 Tummeley, Lily 2010 HH SV Grün-Weiss Harburg 3,50 m
2,50 3,50 3,50

Paarlauf 3 Min W 8 4.12.2016
Finale
1. TSV Eintracht Hittfeld II NI 0.800 m
Schnitzler, Lilly 2008; Lahne, Janne 2008
2. MTV Tostedt NI 0.761 m
621966 Schwarz, Mira 2008; 621967 Magerfleisch, Emily 2008
3. MTV Amelinghausen II NI 0.751 m
Naujoks, Leonie 2009; Weiß, Paula 2008
4. MTV Amelinghausen I NI 0.730 m
Mertke, Leonie 2008; 627252 Alak, Maria 2008
5. TSV Eintracht Hittfeld I NI 0.720 m
Pütting, Lara-Sophie 2009; 625870 Lipowski, Martha 2008
6. MTV Germania Fliegenberg NI 0.607 m
627637 Tomruk, Toni 2010; 627636 Klaude, Sara 2010

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
Hochsprung M15 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41276 Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,65 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 162 165 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bai - - - - - - - - o - o o - xxx

Jugend M14
60 m M14 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44902 Leiendecker, Linus 2001 NI TSV Stelle 8,29 sec.
2. 607308 Buhr, Erik 2002 NI TSV Stelle 8,84 sec.

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44903 Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 12,80 m
x 12,41 12,80 x 12,72 12,05
2. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 10,53 m
x 9,62 10,16 10,53 9,24 x
3. 44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 8,67 m
7,93 8,27 8,67 7,83 8,10 7,84
4. 44214 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 7,50 m
6,53 7,18 6,80 7,50 6,84 x
5. 43463 Fava, Tiago 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 7,38 m
6,88 6,71 6,74 7,23 6,72 7,38
6. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 7,23 m
6,92 6,73 7,23 6,91 x 7,07
7. 43462 Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 6,97 m
6,97 5,90 6,72 6,69 6,76 6,72
8. 44217 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide 6,69 m
x x 6,27 6,26 6,40 6,69

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 10,13 sec.
2. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 10,85 sec.
3. 44214 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 10,94 sec.
4. 44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 11,69 sec.

Kinder M10
Paarlauf 4 Min M10 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. MTV Amelinghausen NI 1.074 m
627253 Voutta, Lennox 2007; 626534 Veligi, Mehmet 2006
2. TV Jahn Schneverdingen NI 0.995 m
602364 Däumler, Ole Mats 2006; 604610 Fava, Adriano 2006

Jugend W14
Hochsprung W14 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 1,66 m
2. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1,54 m
3. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1,54 m
4. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 1,33 m
43316 Schaak, Carlotta 2001 NI LG Nordheide ab.

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Soetebier - - - - - - - - - - xo o o - o o xxx
2. Sauter - - - - - - o o o o o o xxx
3. Liepelt - - - - - - o o o o xo xo xxx
4. Blenck - - o o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 9,25 m
x 8,76 9,25 x 8,41 8,66
2. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 8,81 m
7,78 8,10 7,78 8,81 8,51 8,28
3. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 8,27 m
7,61 8,27 8,21 7,75 8,20 8,08
4. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 8,23 m
7,57 7,96 8,23 7,86 7,37 7,41

Jugend W13
Hochsprung W13 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 1,49 m
2. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,43 m
3. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1,34 m
4. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 1,34 m
5. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1,31 m
5. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,31 m
7. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 1,31 m

095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becker - - - - - - - - - - - - o o o xxo xxo xxx
2. Jegede - - - - - - - - - - - - - - o xxx
3. Filz - - - - - - - o xo o o o xxx
4. Fritz - - - - - - - o o o o xo xxx
5. Ewigleben - - - - - - o o o xo o xxx
5. Kiehnbast - - - - - - o o o xo o xxx
7. Boy - - - - - o o xo o xo xxo xxx

Kugelstoß W13 3 kg 4.12.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 9,39 m
9,39 9,35 9,35 8,63 9,21 8,96
2. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,04 m
8,44 x 7,90 8,66 x 9,04
3. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 8,17 m
8,17 8,17 8,07 6,95 7,56 7,36
4. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 7,76 m
6,62 6,40 7,27 7,04 7,13 7,76
5. 43086 Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 7,73 m
7,21 7,73 7,25 7,19 7,44 7,48
6. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 7,59 m
5,88 7,22 7,04 7,23 6,66 7,59
7. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 6,17 m
4,37 4,17 4,43 5,80 6,17 5,40
8. 43087 Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 5,84 m
5,84 4,98 4,75 5,03 4,76 5,42
9. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 5,58 m
4,99 5,42 5,32 5,53 5,47 5,58

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.12.2016
Ort : Winsen
Kreis : Harburg Land
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Regionales Schüler-Hallensportfest der LG Nordheide
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Nordheide
Wettkampfstätte : Halle
WINarena, Bürgerweide
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 4 100
9 6 66
10 10 100
16 14 87
24 22 91
29 27 93
40 37 92
EDV-Wettkampfdaten- 49 40 81
Summe männlich 78 73 93
103 87 84
181 160 88
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
5
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 04171605960 eMail costard@lgnordheide.de
Birgit Costard, Alter Weg 42a, 21423 Winsen
Verbandsaufsicht Tel 04165 8511 eMail joachim.mehler@ewetel.net
Joachim Mehler, Bergstraße 6, 21649 Regesbostel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4233 MTV Tostedt von 1879 e.V.