zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden Württembergische Waldlauf-Meisterschaften
am 20.11.2016 in Riederich - Riederich Waldgelände Stadion (Auf der Heide)
Ergebnisliste
20.11.2016 / 15:43

Wettbewerbübersicht
Männer Langstrecke ca. 9.250m
Männer Mittelstrecke ca. 3.700m
Junioren U23 ca. 4.700m
männl. Jgd U20 ca. 4.700m
männl. Jgd U18 ca. 3.700m
männl. Jgd U16 ca. 2.700m
Senioren M30-M45 ca. 6.400m
Senioren M50-70 ca. 4.700m
Frauen ca. 4.700m
Juniorinnen U23 ca. 4.700m
weibl. Jgd U20 ca. 2.700m
weibl Jgd U18 ca. 2.700m
weibl. Jgd U16 ca. 2.700m
Seniorinnen W30-35 ca. 4.700m
Seniorinnen W40-70 ca. 3.200m
Fr/Juniorinnen/W30-35 ca. 4700m
Fr/Juniorinnen/W30-35 ca. 4700m

Männer Langstrecke ca. 9.250m
Männer Langstrecke ca. 9.250m Männer

1. /1. 277 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 29:20
2. /2. 86 Ziganke, Jens 1988 SV Reichenau 29:36
3. /3. 318 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 30:13
4. /4. 239 Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 30:23
5. /5. 12 Zeiler, Timo 1981 LG Brandenkopf 30:56
6. /6. 164 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach 31:13
7. /7. 306 Schindler, Andreas 1976 LG Steinlach 31:52
8. /8. 304 Groß, Christoph 1987 LG Steinlach 32:18
9. /9. 45 Sickinger, Joshua 1993 LG Region Karlsruhe 32:39
10. /10. 307 Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach 33:11
11. /11. 26 Hilpert, Jürgen 1980 LG Hohenfels 33:43
12. /12. 84 Jansen, David 1991 SV Reichenau 33:53
13. /13. 11 Ohnemus, Simon 1985 LG Brandenkopf 34:22
14. /14. 85 Okle, Stephan 1987 SV Reichenau 35:25
15. /15. 376 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 41:20

Männer Langstrecke ca. 9.250m Männer Langstrecke

1. LG Steinlach 1:37:21
306 Schindler, Andreas 1976 31:52 .
304 Groß, Christoph 1987 32:18 .
307 Schmitt, Manuel 1987 33:11 .
2. SV Reichenau 1:38:54
86 Ziganke, Jens 1988 29:36 .
84 Jansen, David 1991 33:53 .
85 Okle, Stephan 1987 35:25 .

Männer Mittelstrecke ca. 3.700m
Männer Mittelstrecke ca. 3.700m Männer

1. /1. 318 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 11:08
2. /2. 239 Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 11:15
3. /3. 240 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 11:20
4. /4. 243 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 11:30
5. /5. 91 Oechsler, Christian 1987 TSV 05 Rot 11:37
6. /6. 327 Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 11:52
7. /7. 359 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 11:58
8. /8. 278 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 12:05
9. /9. 55 Gerstner, Marius 1992 LAG Obere Murg 12:06
10. /10. 360 Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 12:08
11. /11. 372 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 12:35
12. /12. 326 Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 12:45
13. /13. 27 Kiefer, Fabian 1994 LG Hohenfels 13:12
14. /14. 75 Schemel, Patrick 1995 LG Ortenau Nord 13:15
15. /15. 61 Mußler, Thomas 1988 Running Team Ortenau 13:36

Männer Mittelstrecke ca. 3.700m Männer Mittelstrecke

1. LV Pliezhausen 2012 34:05
239 Obenauer, Peter 1990 11:15 .
240 Rein, Boris 1988 11:20 .
243 Werminghausen, Demian 1988 11:30 .
2. LAV Stadtwerke Tübingen 35:45
318 Baum, Lorenz 1990 11:08 .
327 Müller, Lukas 1991 11:52 .
326 Mühlbach, Alexander 1993 12:45 .

Junioren U23 ca. 4.700m
Junioren U23 ca. 4.700m Junioren U23

1. /1. 194 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 14:28
2. /2. 196 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 14:48
3. /3. 58 Günther, Jannis 1996 Running Team Ortenau 15:36
4. /4. 192 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 15:43

Junioren U23 ca. 4.700m Junioren U23

1. TSG 1845 Heilbronn 44:59
194 Katz, Fabian 1996 14:28 .
196 Weickum, Maik 1995 14:48 .
192 Bensz, Jeremy 1998 15:43 .

männl. Jgd U20 ca. 4.700m
männl. Jgd U20 ca. 4.700m Männl. Jugend U20

1. /1. 44 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe 14:33
2. /2. 43 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe 14:35
3. /3. 221 Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 14:38
4. /4. 41 Döhler, Erik 1998 LG Region Karlsruhe 14:44
5. /5. 42 Ketterer, Leonard 1998 LG Region Karlsruhe 15:08
6. /6. 1 Junker, Norman 1999 TV Biberach 15:35
7. /7. 279 Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 15:38
8. /8. 118 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 15:41
9. /9. 281 Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 15:49
10. /10. 301 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 16:03
11. /11. 17 Bröker, Jan 1997 Droste-Running-Team 16:04
12. /12. 56 Armbruster, Claudius 1998 Running Team Ortenau 16:07
13. /13. 3 Wälde, Mario 1997 TV Biberach 16:23
14. /14. 62 Rösch, Vincent 1998 Running Team Ortenau 16:55
15. /15. 60 Moser, Sebastian 1999 Running Team Ortenau 19:06
16. /16. 2 Kropp, Tobias 1999 TV Biberach 19:33

männl. Jgd U20 ca. 4.700m Männl. Jugend U20

1. LG Region Karlsruhe 43:52
44 Kleyer, Pascal 1998 14:33 .
43 Klein, Joshua 1997 14:35 .
41 Döhler, Erik 1998 14:44 .
2. TV Biberach 51:31
1 Junker, Norman 1999 15:35 .
3 Wälde, Mario 1997 16:23 .
2 Kropp, Tobias 1999 19:33 .
3. Running Team Ortenau 52:08
56 Armbruster, Claudius 1998 16:07 .
62 Rösch, Vincent 1998 16:55 .
60 Moser, Sebastian 1999 19:06 .

männl. Jgd U18 ca. 3.700m
männl. Jgd U18 ca. 3.700m Männl. Jugend U18

1. /1. 302 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 11:35
2. /2. 195 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 12:06
3. /3. 190 Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 12:15
4. /4. 236 Ehinlanwo, Maurice 2000 VfL Pfullingen 12:23
5. /5. 347 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 12:27
6. /6. 197 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 12:41
7. /7. 350 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 12:48
8. /8. 204 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 13:11
9. /9. 162 Ulkan, Johann 1999 TSG Esslingen 13:15
10. /10. 28 Kolaczewitz, Noah 2000 LG Hohenfels 13:20
11. /11. 205 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 13:28
12. /12. 203 Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen 13:28
13. /13. 237 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 13:52
14. /14. 29 Kunik, Nils 1999 LG Hohenfels 14:15
15. /15. 31 Stowasser, Jakob 1999 LG Hohenfels 14:49
16. /16. 32 Varady, Georg 2000 LG Hohenfels 15:09
17. /17. 328 Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 15:24

männl. Jgd U18 ca. 3.700m Männl. Jugend U18

1. Spvgg Holzgerlingen 40:07
204 Schittenhelm, Arne 1999 13:11 .
205 Schittenhelm, Mark 1999 13:28 .
203 Pielok, Noah 2000 13:28 .
2. LG Hohenfels 42:24
28 Kolaczewitz, Noah 2000 13:20 .
29 Kunik, Nils 1999 14:15 .
31 Stowasser, Jakob 1999 14:49 .

männl. Jgd U16 ca. 2.700m
männl. Jgd U16 ca. 2.700m Jugend M14

1. /1. 375 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 8:41
2. /6. 354 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 8:59
3. /8. 374 Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen 9:01
4. /10. 18 Federer, Maximilian 2002 Droste-Running-Team 9:05
5. /14. 305 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach 9:15
6. /18. 77 Vilmen, Noah 2002 LG Ortenau Nord 9:31
7. /19. 135 Kricheldorf, Robert 2002 LG Calw 9:31
8. /20. 274 Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 9:46
9. /21. 59 Ketterer, Jonathan Jean 2002 Running Team Ortenau 9:50
10. /22. 119 Haas, Reto 2002 LG Brenztal 10:04
11. /25. 273 Auchter, Fabian 2002 SG Schorndorf 1846 10:16
12. /26. 342 Kreuzwieser, Max 2002 Unterländer LG 10:21
13. /27. 54 Tepe, Torben 2002 TSG Niefern 10:27
14. /29. 343 Kreuzwieser, Tom 2002 Unterländer LG 11:25

männl. Jgd U16 ca. 2.700m Jugend M15

1. /2. 275 Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 8:43
2. /3. 19 Kleinn, Tamis 2001 Droste-Running-Team 8:43
3. /4. 133 Dast, Ajoscha 2001 LG Calw 8:48
4. /5. 346 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 8:53
5. /7. 341 Federolf, Till 2001 Unterländer LG 9:00
6. /9. 146 Kirn, Raphael 2001 TV Dornstetten 9:03
7. /11. 176 Steiner, David 2001 LG Filder 9:11
8. /12. 20 Lorenz, Kilian 2001 Droste-Running-Team 9:13
9. /13. 83 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell 9:15
10. /15. 188 Alber, Jakob 2001 KSG Gerlingen 9:18
11. /16. 82 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell 9:19
12. /17. 172 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 9:27
13. /23. 81 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell 10:08
14. /24. 309 Zizer, Christoph 2001 LG Steinlach 10:13
15. /28. 134 Eckhardt, Philipp 2001 LG Calw 10:30

männl. Jgd U16 ca. 2.700m Männl. Jugend U16

1. Droste-Running-Team 27:01
19 Kleinn, Tamis 2001 8:43 .
18 Federer, Maximilian 2002 9:05 .
20 Lorenz, Kilian 2001 9:13 .
2. LG Radolfzell 28:42
83 Zähringer, Moritz 2001 9:15 .
82 Kattermann, David 2001 9:19 .
81 Bichsel, Tom 2001 10:08 .
3. SG Schorndorf 1846 28:45
275 Berner, Max 2001 8:43 .
274 Behrens, Levin 2002 9:46 .
273 Auchter, Fabian 2002 10:16 .
4. LG Calw 28:49
133 Dast, Ajoscha 2001 8:48 .
135 Kricheldorf, Robert 2002 9:31 .
134 Eckhardt, Philipp 2001 10:30 .
5. Unterländer LG 30:46
341 Federolf, Till 2001 9:00 .
342 Kreuzwieser, Max 2002 10:21 .
343 Kreuzwieser, Tom 2002 11:25 .

Senioren M30-M45 ca. 6.400m
Senioren M30-M45 ca. 6.400m Senioren M30

1. /1. 148 Härdtner, Alexander 1983 TSG Ehingen 21:14
2. /8. 147 Bölke, Heiko 1984 TSG Ehingen 22:57
3. /21. 170 Konrad, Julian 1986 LG Filder 23:46
4. /24. 169 Holzer, Steffen 1983 LG Filder 23:58

Senioren M30-M45 ca. 6.400m Senioren M35

1. /4. 258 Banzhaf, Thorsten 1978 TSV Riedlingen 21:41
2. /9. 259 Filk, Christian 1974 TSV Riedlingen 22:59
3. /10. 175 Seidl, Manuel 1979 LG Filder 23:01
4. /23. 371 Kopp, Harald 1977 LG farbtex Nordschwarzwald 23:52
5. /31. 260 Wahl, Gerold 1967 TSV Riedlingen 25:12
6. /37. 370 Erle, Philipp 1981 TSV Riedlingen 26:44

Senioren M30-M45 ca. 6.400m Senioren M40

1. /2. 149 Stahl, Stefan 1976 TSG Ehingen 21:21
2. /5. 249 Collerone, Alessandro 1976 Sparda-Team Rechberghausen 22:19
3. /6. 63 Schmider, Simon 1974 Running Team Ortenau 22:25
4. /11. 219 Schwarz, Alexander Joach 1973 TSV Laupheim 23:09
5. /15. 65 Utz, Marco 1975 Running Team Ortenau 23:20
6. /18. 141 Großhans, Peter 1973 LG Dettingen/Erms 23:29
7. /19. 242 Schenk, Markus 1976 LV Pliezhausen 2012 23:31
8. /20. 324 Herty, Sven 1975 LAV Stadtwerke Tübingen 23:39
9. /22. 142 Hirrle, Klaus 1971 LG Dettingen/Erms 23:47
10. /25. 112 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 24:00
11. /27. 329 Riethmüller, Lars 1972 LAV Stadtwerke Tübingen 24:20
12. /29. 251 Höpfner, Marco 1975 Sparda-Team Rechberghausen 24:47
13. /33. 90 Fursa, Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau 25:45
14. /34. 291 Korb, Marcus 1974 TSG Schwäbisch Hall 25:59
15. /35. 143 Holder, Steffen 1969 LG Dettingen/Erms 26:28
16. /43. 57 Dommen, Sven-Jörg 1974 Running Team Ortenau 29:10

aW 368 Hall, Chandler 1974 USA 24:52

Senioren M30-M45 ca. 6.400m Senioren M45

1. /3. 139 Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim 21:27
2. /7. 349 Müller, Ralph 1970 VfL Waiblingen 22:47
3. /12. 355 Illg, Jürgen 1969 SG Weinstadt 23:12
4. /13. 232 Gotsch, Armin 1970 VfL Ostelsheim 23:16
5. /14. 340 Krikler, Manfred 1970 ASC Ulm/Neu-Ulm 23:19
6. /16. 144 Weis, Bernd 1968 SG Dettingen/Erms 23:22
7. /17. 69 Benkida-Qudin, Francis 1967 LG Ortenau Nord 23:27
8. /26. 89 Dyrtz, Andy 1971 TV 1893 Rheinau 24:03
9. /28. 319 Diesch, Klaus 1968 LAV Stadtwerke Tübingen 24:31
10. /30. 253 Böhm, Steffen 1970 LG Rems-Welland 24:54
11. /32. 330 Ruckaberle, Oliver 1968 LAV Stadtwerke Tübingen 25:24
12. /36. 292 Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 26:31
13. /38. 294 Müller, Thomas 1968 TSG Schwäbisch Hall 26:53
14. /39. 213 Wolff, Norbert 1968 TSV Kiebingen 27:09
15. /40. 191 Steiner, Peter 1967 VfB Gutenzell 27:10
16. /41. 207 Hartmann, Michael 1966 TSV Kiebingen 27:29
17. /42. 210 Müller, Uwe 1956 TSV Kiebingen 27:53

Senioren M30-M45 ca. 6.400m Senioren M30/M35

1. TSV Riedlingen 1:09:52
258 Banzhaf, Thorsten 1978 21:41 .
259 Filk, Christian 1974 22:59 .
260 Wahl, Gerold 1967 25:12 .
2. LG Filder 1:10:45
175 Seidl, Manuel 1979 23:01 .
170 Konrad, Julian 1986 23:46 .
169 Holzer, Steffen 1983 23:58 .

Senioren M30-M45 ca. 6.400m Senioren M40/M45

1. LAV Stadtwerke Tübingen 1:12:30
324 Herty, Sven 1975 23:39 .
329 Riethmüller, Lars 1972 24:20 .
319 Diesch, Klaus 1968 24:31 .
2. LG Dettingen/Erms 1:13:44
141 Großhans, Peter 1973 23:29 .
142 Hirrle, Klaus 1971 23:47 .
143 Holder, Steffen 1969 26:28 .
3. Running Team Ortenau 1:14:55
63 Schmider, Simon 1974 22:25 .
65 Utz, Marco 1975 23:20 .
57 Dommen, Sven-Jörg 1974 29:10 .
4. TSG Schwäbisch Hall 1:19:23
291 Korb, Marcus 1974 25:59 .
292 Müller, Christoph 1967 26:31 .
294 Müller, Thomas 1968 26:53 .
5. TSV Kiebingen 1:22:31
213 Wolff, Norbert 1968 27:09 .
207 Hartmann, Michael 1966 27:29 .
210 Müller, Uwe 1956 27:53 .

Senioren M50-70 ca. 4.700m
Senioren M50-70 ca. 4.700m Senioren M50

1. /1. 158 Jongmans, Martin 1965 LG Esslingen 15:46
2. /2. 366 Paulo, Sergio 1963 Lauftreff Altburg 15:54
3. /3. 255 Lecon, Carsten 1965 LG Rems-Welland 15:59
4. /4. 161 Valecka, Martin 1965 Nonplusultra Esslingen 16:27
5. /6. 321 Ehret, Juergen 1962 LAV Stadtwerke Tübingen 16:42
6. /9. 71 Knöpfel, Gerd 1964 LG Ortenau Nord 17:10
7. /13. 256 Richter, Siegfried 1962 LG Rems-Welland 17:22
8. /14. 257 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 17:29
9. /15. 323 Grossmann, Volker 1963 LAV Stadtwerke Tübingen 17:30
10. /17. 267 Femerling, Urs 1965 TSV Schmiden 17:35
11. /19. 228 Paduano, Antonio 1962 TSV Neuenstadt 17:36
12. /20. 218 Steißlinger, Ralf 1965 TSV Kusterdingen 17:36
13. /21. 353 Wolf, Frank 1964 LC Waldachtal 17:37
14. /22. 269 Müller, Uwe 1965 TSV Schmiden 17:52
15. /23. 270 Neubert, Carsten 1965 TSV Schmiden 17:56
16. /27. 268 Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden 18:12
17. /30. 215 Hüttner, Steffen 1964 TSV Kusterdingen 18:19
18. /32. 289 Beerlage, Bernhard 1965 TSG Schwäbisch Hall 18:32
19. /34. 208 Kienzle, Rupert 1966 TSV Kiebingen 18:54
20. /36. 209 Mayer, Volker 1966 TSV Kiebingen 19:26
21. /38. 216 Mörz, Andreas 1962 TSV Kusterdingen 19:33

Senioren M50-70 ca. 4.700m Senioren M55

1. /5. 159 Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen 16:39
2. /8. 70 Herschel, Hans 1961 LG Ortenau Nord 17:09
3. /11. 185 Keller, Jürgen 1959 LG Filstal 17:16
4. /12. 76 Steurer, Reiner 1959 LG Ortenau Nord 17:17
5. /26. 325 Knisel, Gerold 1957 LAV Stadtwerke Tübingen 18:04
6. /31. 331 Schleicher, Waldemar Sen. 1958 LAV Stadtwerke Tübingen 18:27
7. /41. 334 Stiehle, Harald 1961 LAV Stadtwerke Tübingen 19:49
8. /48. 212 Vollmer, Meinrad 1958 TSV Kiebingen 20:52
9. /51. 211 Schairer, Günter 1958 TSV Kiebingen 21:35

Senioren M50-70 ca. 4.700m Senioren M60

1. /7. 317 Bauknecht, Werner 1953 LAV Stadtwerke Tübingen 16:52
2. /10. 335 Stuhlinger, Joachim 1956 LAV Stadtwerke Tübingen 17:13
3. /16. 345 Traub, Werner 1956 TSV Urach 17:32
4. /18. 73 König, Manfred 1955 LG Ortenau Nord 17:36
5. /24. 308 Wolter, Detlef 1956 LG Steinlach 17:58
6. /28. 96 Vetter, Albert-Eugen 1954 LT Unterkirnach 18:16
7. /29. 72 Käshammer, Roland 1952 LG Ortenau Nord 18:18
8. /33. 171 Lippold, Günther 1953 LG Filder 18:52
9. /35. 95 Seelinger, Berthold 1956 LT Unterkirnach 19:01
10. /37. 332 Schmid-Appelrath, Markus 1956 LAV Stadtwerke Tübingen 19:29
11. /43. 174 Schweizer, Wolfgang 1952 LG Filder 20:16
12. /46. 266 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 20:40
13. /47. 68 Bauer, Theo 1953 LG Ortenau Nord 20:42
14. /54. 140 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 23:55

Senioren M50-70 ca. 4.700m Senioren M65

1. /25. 187 Pletzer, Rudolf 1949 TSV Frickenhausen 18:01
2. /39. 157 Gangi, Salvatore 1950 LG Esslingen 19:37
3. /42. 94 Blum, Siegfried 1950 LT Unterkirnach 20:01
4. /44. 80 Lingk, Otto 1951 Gazelle Pforzheim/Königsbach 20:18
5. /49. 165 Bauer, Rolf 1951 LG Filder 21:06
6. /52. 234 Krehl, Günter 1948 VfL Ostelsheim 22:40

Senioren M50-70 ca. 4.700m Senioren M70

1. /40. 235 Schlenker, Edmund 1944 VfL Ostelsheim 19:46
2. /45. 233 Johnen, Walter 1945 VfL Ostelsheim 20:24
3. /50. 88 Decker, Wolfgang 1944 TV 1893 Rheinau 21:15

Senioren M50-70 ca. 4.700m Senioren M75

1. /53. 92 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 22:49

Senioren M50-70 ca. 4.700m Senioren M50/M55

1. LG Rems-Welland 50:50
255 Lecon, Carsten 1965 15:59 .
256 Richter, Siegfried 1962 17:22 .
257 Strehle, Rainer 1964 17:29 .
2. LG Ortenau Nord 51:36
70 Herschel, Hans 1961 17:09 .
71 Knöpfel, Gerd 1964 17:10 .
76 Steurer, Reiner 1959 17:17 .
3. LAV Stadtwerke Tübingen 52:16
321 Ehret, Juergen 1962 16:42 .
323 Grossmann, Volker 1963 17:30 .
325 Knisel, Gerold 1957 18:04 .
4. TSV Schmiden 53:23
267 Femerling, Urs 1965 17:35 .
269 Müller, Uwe 1965 17:52 .
270 Neubert, Carsten 1965 17:56 .
5. TSV Kusterdingen 55:28
218 Steißlinger, Ralf 1965 17:36 .
215 Hüttner, Steffen 1964 18:19 .
216 Mörz, Andreas 1962 19:33 .
6. TSV Kiebingen 59:12
208 Kienzle, Rupert 1966 18:54 .
209 Mayer, Volker 1966 19:26 .
212 Vollmer, Meinrad 1958 20:52 .

Senioren M50-70 ca. 4.700m Senioren M60 plus

1. LAV Stadtwerke Tübingen 53:34
317 Bauknecht, Werner 1953 16:52 .
335 Stuhlinger, Joachim 1956 17:13 .
332 Schmid-Appelrath, Markus 1956 19:29 .
2. LG Ortenau Nord 56:36
73 König, Manfred 1955 17:36 .
72 Käshammer, Roland 1952 18:18 .
68 Bauer, Theo 1953 20:42 .
3. LT Unterkirnach 57:18
96 Vetter, Albert-Eugen 1954 18:16 .
95 Seelinger, Berthold 1956 19:01 .
94 Blum, Siegfried 1950 20:01 .
4. LG Filder 1:00:14
171 Lippold, Günther 1953 18:52 .
174 Schweizer, Wolfgang 1952 20:16 .
165 Bauer, Rolf 1951 21:06 .
5. VfL Ostelsheim 1:02:50
235 Schlenker, Edmund 1944 19:46 .
233 Johnen, Walter 1945 20:24 .
234 Krehl, Günter 1948 22:40 .

Frauen ca. 4.700m
Frauen ca. 4.700m Frauen

1. /1. 283 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 15:00
2. /2. 244 Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 16:17
3. /3. 303 Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 16:40
4. /4. 246 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 16:55
5. /5. 282 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 17:01
6. /6. 178 Binder, Karoline 1992 LG Filder 17:54
7. /7. 181 Holzer, Pia 1991 LG Filder 18:09
8. /8. 245 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 18:46
9. /9. 8 Wälde, Lisa 1993 TV Biberach 19:34
10. /10. 128 Majer, Tanja 1992 LG Brenztal 19:43
11. /11. 264 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 20:34
12. /12. 263 Müller, Hanna 1993 TSV Rottweil 20:53

Juniorinnen U23 ca. 4.700m
Juniorinnen U23 ca. 4.700m Juniorinnen U23

1. /1. 373 Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 17:44
2. /2. 6 Sander, Kristin 1994 TV Biberach 18:07
3. /3. 127 Maier, Sina 1994 LG Brenztal 18:13
4. /4. 123 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 20:07
5. /5. 66 Fleig, Betina 1995 Running Team Ortenau 22:31

weibl. Jgd U20 ca. 2.700m
weibl. Jgd U20 ca. 2.700m Weibl. Jugend U20

1. /1. 286 Quak, Pia 1997 SG Schorndorf 1846 9:09
2. /2. 272 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 9:38
3. /3. 51 Koßmann, Alicia 1998 SG Leutershausen 9:56
4. /4. 48 Schumacher, Anna 1998 LG Kurpfalz 9:58
5. /5. 114 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 10:04
6. /6. 117 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 10:07
7. /7. 132 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 10:18
8. /8. 351 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen 10:46

weibl Jgd U18 ca. 2.700m
weibl Jgd U18 ca. 2.700m Weibl. Jugend U18

1. /1. 25 Kistner, Celine 2000 LG Hardt 9:30
2. /2. 111 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 9:57
3. /3. 122 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 10:20
4. /4. 115 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 10:33
5. /5. 34 Bader, Ronja 1999 LG Hohenfels 10:39
6. /6. 33 Bader, Lucia 1999 LG Hohenfels 10:40
7. /7. 37 Mechsner, Jaqueline 1999 LG Hohenfels 10:42
8. /8. 365 Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall 10:46
9. /9. 155 Linderich, Lara 1999 TSG Eislingen 10:50
10. /10. 224 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 10:56
11. /11. 364 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 10:58
12. /12. 198 Giugno, Laura-Sophie 2000 KSV Hoheneck 11:02
13. /13. 227 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 11:11
14. /14. 271 Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 11:14
15. /15. 124 Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 11:15
16. /16. 35 Lang, Annika 2001 LG Hohenfels 11:31
17. /17. 116 Fährnich, Anna 2000 TSV Bisingen 11:32
18. /18. 223 Fiserovß, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 11:38
19. /19. 130 Werner, Sarah 2000 LG Brenztal 11:58
20. /20. 200 Hartmann, Tara 2001 KSV Hoheneck 12:50
21. /21. 199 Giugno, Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck 12:57

weibl Jgd U18 ca. 2.700m Weibl. Jugend U18

1. LG Hohenfels 32:01
34 Bader, Ronja 1999 10:39 .
33 Bader, Lucia 1999 10:40 .
37 Mechsner, Jaqueline 1999 10:42 .
2. LG Brenztal 33:33
122 Alt, Antje 1999 10:20 .
124 Beermünder, Charlotte 2001 11:15 .
130 Werner, Sarah 2000 11:58 .
3. Neckarsulmer Sport-Union 33:45
224 Kazmeier, Marie 2001 10:56 .
227 Zschau, Romy 2000 11:11 .
223 Fiserovß, Eva 2000 11:38 .
4. KSV Hoheneck 36:49
198 Giugno, Laura-Sophie 2000 11:02 .
200 Hartmann, Tara 2001 12:50 .
199 Giugno, Marie-Claire 2001 12:57 .

weibl. Jgd U16 ca. 2.700m
weibl. Jgd U16 ca. 2.700m Jugend W14

1. /1. 50 Mauersberger, Henrike 2002 SV 1899 Langensteinbach 9:37
2. /2. 163 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 9:57
3. /6. 310 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 10:10
4. /7. 214 Römer, Charlotte 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10:14
5. /9. 312 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 10:18
6. /13. 313 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 10:29
7. /14. 287 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 10:30
8. /15. 314 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 10:31
9. /16. 145 Fritz, Sarah 2002 SG Dettingen/Erms 10:34
10. /17. 352 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 10:40
11. /18. 179 Böttiger, Alina 2002 LG Filder 10:42
12. /19. 177 Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 10:46
13. /22. 296 Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall 10:58
14. /23. 24 Moßbrucker, Annabelle 2002 TV Gundelfingen 11:00
15. /24. 125 Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 11:00
16. /25. 225 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11:04
17. /28. 262 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 11:14
18. /29. 21 Molina Sander, Amaya 2002 Droste-Running-Team 11:17
19. /32. 265 Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 11:41
20. /33. 14 Schäfer, Vivien 2002 TV 1847 Bühl 11:41
21. /34. 23 Mix, Ann-Kathrin 2002 TV Gundelfingen 11:56
22. /35. 295 Mauer, Leonie 2002 TSG Schwäbisch Hall 12:03

weibl. Jgd U16 ca. 2.700m Jugend W15

1. /3. 107 Kadel, Judith 2001 TSG 1862 Weinheim 10:04
2. /4. 284 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 10:08
3. /5. 285 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 10:10
4. /8. 53 Schneider, Janina 2001 SV Malterdingen 10:16
5. /10. 16 Vollmer, Jasmin 2001 TV 1847 Bühl 10:20
6. /11. 337 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10:26
7. /12. 15 Vollmer, Christine 2001 TV 1847 Bühl 10:27
8. /20. 315 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 10:48
9. /21. 110 Schönung, Chelsea 2001 TSG 1862 Weinheim 10:52
10. /26. 226 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 11:09
11. /27. 13 Hüttler, Marie 2001 SV Büchenbronn 11:10
12. /30. 180 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 11:22
13. /31. 339 Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 11:40
14. /36. 108 Roster, Sally 2001 TSG 1862 Weinheim 12:38

weibl. Jgd U16 ca. 2.700m Weibl. Jugend U16

1. SG Schorndorf 1846 30:48
284 Miletic, Nina 2001 10:08 .
285 Miletic, Tina 2001 10:10 .
287 Thon, Sarah 2002 10:30 .
2. LG Tuttlingen-Fridingen 31:18
312 Pawlowski, Alisha 2002 10:18 .
313 Schall, Anna 2002 10:29 .
314 Schall, Larissa 2002 10:31 .
3. TV 1847 Bühl 32:28
16 Vollmer, Jasmin 2001 10:20 .
15 Vollmer, Christine 2001 10:27 .
14 Schäfer, Vivien 2002 11:41 .
4. LG Filder 32:50
179 Böttiger, Alina 2002 10:42 .
177 Berisha, Vanessa 2002 10:46 .
180 Hahn, Cathrin 2001 11:22 .
5. TSG 1862 Weinheim 33:34
107 Kadel, Judith 2001 10:04 .
110 Schönung, Chelsea 2001 10:52 .
108 Roster, Sally 2001 12:38 .

Seniorinnen W30-35 ca. 4.700m
Seniorinnen W30-35 ca. 4.700m Seniorinnen W30

1. /1. 182 Lippold, Julia 1986 LG Filder 17:32
2. /4. 7 Späth, Monika 1983 TV Biberach 18:35
3. /5. 152 Neher, Anja 1985 TSG Ehingen 18:58
4. /9. 99 Bartzsch, Sandra 1985 SV Waldkirch 21:23
5. /11. 104 von Ow, Julia 1986 SV Waldkirch 23:55

Seniorinnen W30-35 ca. 4.700m Seniorinnen W35

1. /2. 183 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 17:50
2. /3. 230 Keppler, Carmen 1978 SV Oberkollbach 18:00
3. /6. 93 Stumpf, Julia 1981 TV Sinsheim 1861 19:32
4. /7. 369 Mikeleit, Verena 1977 TSV Ottenbach 20:24
5. /8. 100 Eberl, Andrea 1979 SV Waldkirch 21:00
6. /10. 261 Hirsch, Silvia 1977 TSV Riedlingen 21:29

Seniorinnen W30-35 ca. 4.700m

1. SV Waldkirch 1:06:18
100 Eberl, Andrea 1979 21:00 .
99 Bartzsch, Sandra 1985 21:23 .
104 von Ow, Julia 1986 23:55 .

Seniorinnen W40-70 ca. 3.200m
Seniorinnen W40-70 ca. 3.200m Seniorinnen W45

1. /1. 153 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen 14:08
2. /4. 36 Lang, Tanja 1971 LG Hohenfels 14:58
3. /5. 231 Spannowsky, Bettina 1967 SV Ohmenhausen 15:16
4. /7. 297 Müller, Christina 1968 TSG Schwäbisch Hall 15:39
5. /8. 151 Böckheler, Anita 1970 TSG Ehingen 15:56
6. /10. 358 Illg, Nicole 1969 SG Weinstadt 16:10

Seniorinnen W40-70 ca. 3.200m Seniorinnen W50

1. /2. 186 Keller, Elke 1966 LG Filstal 14:33
2. /15. 38 Rinne, Monica 1962 LG Hohenfels 17:30
3. /16. 79 Stahl, Ilona 1965 LG Ortenau Nord 17:49

Seniorinnen W40-70 ca. 3.200m Seniorinnen W55

1. /3. 311 Schmidgall, Gudrun 1959 TSV Trochtelfingen 14:55
2. /6. 40 Sengül, Heidi 1961 LG Hohenfels 15:23
3. /9. 103 Oess-Raschke, Ursula 1957 SV Waldkirch 16:04
4. /11. 102 Kienzle, Petra 1961 SV Waldkirch 16:19
5. /12. 131 Müller-Wüst, Andrea 1960 SV Böblingen 16:57
6. /13. 126 Fetzer, Ute 1960 LG Brenztal 17:07
7. /18. 367 Droll, Ruth 1957 LG Ortenau Nord 18:52

Seniorinnen W40-70 ca. 3.200m Seniorinnen W60

1. /14. 97 Ganter, Elfriede 1953 LT Unterkirnach 17:14
2. /17. 101 Freider-Schaffrik, Marion 1956 SV Waldkirch 18:15

Seniorinnen W40-70 ca. 3.200m Seniorinnen W65

1. /19. 47 Nittel, Brigitte 1947 SV Kirchzarten 19:12

Seniorinnen W40-70 ca. 3.200m Seniorinnen W80

1. /20. 78 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord 22:45

Seniorinnen W40-70 ca. 3.200m Seniorinnen W50 plus

1. SV Waldkirch 50:38
103 Oess-Raschke, Ursula 1957 16:04 .
102 Kienzle, Petra 1961 16:19 .
101 Freider-Schaffrik, Marion 1956 18:15 .
2. LG Ortenau Nord 59:26
79 Stahl, Ilona 1965 17:49 .
367 Droll, Ruth 1957 18:52 .
78 Hodapp, Elfriede 1935 22:45 .

Fr/Juniorinnen/W30-35 ca. 4700m
Fr/Juniorinnen/W30-35 ca. 4700m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. und Baden-Württembergische Meisterin
/1. Fr 283 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 15:00
2. /2. Fr 244 Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 16:17
3. /3. Fr 303 Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 16:40
4. /4. Fr 246 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 16:55
5. /5. Fr 282 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 17:01
6. /1. W30 182 Lippold, Julia 1986 LG Filder 17:32
7. /1. 23 373 Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 17:44
8. /1. W35 183 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 17:50
9. /6. Fr 178 Binder, Karoline 1992 LG Filder 17:54
10. /2. W35 230 Keppler, Carmen 1978 SV Oberkollbach 18:00
11. /2. 23 6 Sander, Kristin 1994 TV Biberach 18:07
12. /7. Fr 181 Holzer, Pia 1991 LG Filder 18:09
13. /3. 23 127 Maier, Sina 1994 LG Brenztal 18:13
14. /2. W30 7 Späth, Monika 1983 TV Biberach 18:35
15. /8. Fr 245 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 18:46
16. /3. W30 152 Neher, Anja 1985 TSG Ehingen 18:58
17. /3. W35 93 Stumpf, Julia 1981 TV Sinsheim 1861 19:32
18. /9. Fr 8 Wälde, Lisa 1993 TV Biberach 19:34
19. /10. Fr 128 Majer, Tanja 1992 LG Brenztal 19:43
20. /4. 23 123 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 20:07
21. /4. W35 369 Mikeleit, Verena 1977 TSV Ottenbach 20:24
22. /11. Fr 264 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 20:34
23. /12. Fr 263 Müller, Hanna 1993 TSV Rottweil 20:53
24. /5. W35 100 Eberl, Andrea 1979 SV Waldkirch 21:00
25. /4. W30 99 Bartzsch, Sandra 1985 SV Waldkirch 21:23
26. /6. W35 261 Hirsch, Silvia 1977 TSV Riedlingen 21:29
27. /5. 23 66 Fleig, Betina 1995 Running Team Ortenau 22:31
28. /5. W30 104 von Ow, Julia 1986 SV Waldkirch 23:55

Fr/Juniorinnen/W30-35 ca. 4700m Mannschaften weiblich

1. und Baden-Württembergischer Meister
LV Pliezhausen 2012 51:58
244 Arndt, Hannah 1989 16:17 .
246 Kallenberg, Friederike 1983 16:55 .
245 Fischer, Katja 1991 18:46 .
2. LG Filder 53:16
182 Lippold, Julia 1986 17:32 .
183 Ochs, Katrin 1977 17:50 .
178 Binder, Karoline 1992 17:54 .
3. TV Biberach 56:16
6 Sander, Kristin 1994 18:07 .
7 Späth, Monika 1983 18:35 .
8 Wälde, Lisa 1993 19:34 .
4. LG Brenztal 58:03
127 Maier, Sina 1994 18:13 .
128 Majer, Tanja 1992 19:43 .
123 Alt, Maike 1996 20:07 .
5. SV Waldkirch 1:06:18
100 Eberl, Andrea 1979 21:00 .
99 Bartzsch, Sandra 1985 21:23 .
104 von Ow, Julia 1986 23:55 .

Fr/Juniorinnen/W30-35 ca. 4700m
Fr/Juniorinnen/W30-35 ca. 4700m Frauen

1. und Baden-Württembergische Meisterin
/1. 283 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 15:00
2. /2. 244 Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 16:17
3. /3. 303 Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 16:40
4. /4. 246 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 16:55
5. /5. 282 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 17:01
6. /9. 178 Binder, Karoline 1992 LG Filder 17:54
7. /12. 181 Holzer, Pia 1991 LG Filder 18:09
8. /15. 245 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 18:46
9. /18. 8 Wälde, Lisa 1993 TV Biberach 19:34
10. /19. 128 Majer, Tanja 1992 LG Brenztal 19:43
11. /22. 264 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 20:34
12. /23. 263 Müller, Hanna 1993 TSV Rottweil 20:53

Fr/Juniorinnen/W30-35 ca. 4700m Juniorinnen U23

1. und Baden-Württembergische Meisterin
/7. 373 Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 17:44
2. /11. 6 Sander, Kristin 1994 TV Biberach 18:07
3. /13. 127 Maier, Sina 1994 LG Brenztal 18:13
4. /20. 123 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 20:07
5. /27. 66 Fleig, Betina 1995 Running Team Ortenau 22:31

Fr/Juniorinnen/W30-35 ca. 4700m Seniorinnen W30

1. und Baden-Württembergische Meisterin
/6. 182 Lippold, Julia 1986 LG Filder 17:32
2. /14. 7 Späth, Monika 1983 TV Biberach 18:35
3. /16. 152 Neher, Anja 1985 TSG Ehingen 18:58
4. /25. 99 Bartzsch, Sandra 1985 SV Waldkirch 21:23
5. /28. 104 von Ow, Julia 1986 SV Waldkirch 23:55

Fr/Juniorinnen/W30-35 ca. 4700m Seniorinnen W35

1. und Baden-Württembergische Meisterin
/8. 183 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 17:50
2. /10. 230 Keppler, Carmen 1978 SV Oberkollbach 18:00
3. /17. 93 Stumpf, Julia 1981 TV Sinsheim 1861 19:32
4. /21. 369 Mikeleit, Verena 1977 TSV Ottenbach 20:24
5. /24. 100 Eberl, Andrea 1979 SV Waldkirch 21:00
6. /26. 261 Hirsch, Silvia 1977 TSV Riedlingen 21:29

Fr/Juniorinnen/W30-35 ca. 4700m FR

1. und Baden-Württembergischer Meister
LV Pliezhausen 2012 51:58
244 Arndt, Hannah 1989 16:17 .
246 Kallenberg, Friederike 1983 16:55 .
245 Fischer, Katja 1991 18:46 .
2. LG Filder 53:16
182 Lippold, Julia 1986 17:32 .
183 Ochs, Katrin 1977 17:50 .
178 Binder, Karoline 1992 17:54 .
3. TV Biberach 56:16
6 Sander, Kristin 1994 18:07 .
7 Späth, Monika 1983 18:35 .
8 Wälde, Lisa 1993 19:34 .
4. LG Brenztal 58:03
127 Maier, Sina 1994 18:13 .
128 Majer, Tanja 1992 19:43 .
123 Alt, Maike 1996 20:07 .
5. SV Waldkirch 1:06:18
100 Eberl, Andrea 1979 21:00 .
99 Bartzsch, Sandra 1985 21:23 .
104 von Ow, Julia 1986 23:55 .

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen