zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

TV 1861 Rottenburg e.V.
Schülersportfest 2009
am 10.10.2009 in 72108 Rottenburg - Hohenbergstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A M14
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen A W15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 10.10.2009
Finale
1. 35710 Becker, Niklas 1995 LAV ASICS Tübingen 3:01,22 min.
2. 33884 Beggers, Adrian 1995 SV Unterjesingen 3:01,30 min.
3. 31019 Schäfer, Tim 1995 TSV Kusterdingen 3:06,48 min.


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 10.10.2009
Finale
1. Weigel, Falk 1998 TV Rottenburg 3:19,09 min.
2. Baumann, Robert 1998 LAV ASICS Tübingen 3:30,69 min.
3. Will, Felix 1998 TSV Gomaringen 3:34,71 min.
4. Raidt, Joseph 1998 LAV ASICS Tübingen 3:40,39 min.
5. Nitsche, Samuel 1998 TV Rottenburg 3:45,85 min.
6. Heiligers, Jakob 1998 LAV ASICS Tübingen 4:02,03 min.
Rilling, Paul 1998 TSV Gomaringen n.a.
Rühle, Nils 1998 TV Rottenburg n.a.
Papadopoulos, Kimon 1998 LAV ASICS Tübingen n.a.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 10.10.2009
Finale
1. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 3:25,78 min.
2. Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 3:38,35 min.
3. Steinmann, Maximilian 1999 LAV ASICS Tübingen 3:42,17 min.
4. Liesegang, Daniel 1999 TSV Gomaringen 3:48,59 min.
5. Boyn, Benjamin 1999 LAV ASICS Tübingen 3:55,81 min.
6. Heusel, Rafael 1999 LAV ASICS Tübingen 4:03,57 min.
7. Schmidt, Fabian 1999 SV Unterjesingen 4:10,33 min.
8. Ulmer, Jakob 1999 TV Rottenburg 4:14,69 min.
Mertens, Caspar 1999 LAV ASICS Tübingen n.a.
Grimm, Marius 1999 TV Rottenburg n.a.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 10.10.2009
Finale
1. Schönfeld, Ole 2000 TV Rottenburg 3:49,09 min.
2. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 3:52,37 min.
3. Müller, Rasmus 2000 LAV ASICS Tübingen 4:07,20 min.
4. Knisel, Fabian 2000 LAV ASICS Tübingen 4:08,39 min.
Müller, Kevin 2000 TUS Ergenzingen n.a.
Schramm, Nicolas 2000 LAV ASICS Tübingen n.a.
Heege, Paul 2000 TV Rottenburg n.a.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 10.10.2009
Finale
1. Broening, Mirjan 2001 LAV ASICS Tübingen 3:51,62 min.
2. Vollmer, Marian 2001 TV Rottenburg 3:55,82 min.
Schmidt, Benjamin 2001 SV Unterjesingen aufg.
Seyboldt, Jeremy 2001 SV Unterjesingen n.a.
Leitholf, Emil 2001 LAV ASICS Tübingen n.a.
Ukrainsky, Jan 2003 TUS Ergenzingen n.a.
Böckle, Matis 2001 LAV ASICS Tübingen n.a.


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 10.10.2009
Finale
1. 39271 Wensing, Monika 1994 TSV Gomaringen 2:29,22 min.
2. 34687 Weigel, Alix 1994 TV Rottenburg 2:47,77 min.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 10.10.2009
Finale
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 2:47,41 min.
2. 38102 Speidel, Elina 1997 TSV Gomaringen 3:00,87 min.
3. Altrichter, Nicola 1997 TV Rottenburg 3:06,21 min.
4. Katz, Hannah 1997 TV Rottenburg 3:23,00 min.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 10.10.2009
Finale
1. Wunschmann, Jessica 1998 TV Rottenburg 2:43,41 min.
2. Oeschger, Anne 1998 TV Rottenburg 2:43,44 min.
3. Stäbler, Jessica 1998 LAV ASICS Tübingen 2:52,33 min.
4. Vollmer, Theresa 1998 TV Rottenburg 2:57,70 min.
5. Gerling, Leonie 1998 LAV ASICS Tübingen 3:14,07 min.
Faller, Gina 1998 LAV ASICS Tübingen n.a.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 10.10.2009
Finale
1. Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen 3:01,27 min.
2. Bauer, Eva Marie 1999 TV Rottenburg 3:04,70 min.
3. Scherer, Kauri 1999 LAV ASICS Tübingen 3:10,37 min.
4. Freitag, Merle 1999 TV Rottenburg 3:22,92 min.
5. Bauer, Lorena 1999 SV Unterjesingen 3:37,36 min.
6. Gamp, Patricia 1999 TUS Ergenzingen 3:42,83 min.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 10.10.2009
Finale
1. Branas-Friedmann, Ana-Belén 2000 TV Rottenburg 3:19,30 min.
2. Höfer, Svenja 2000 TSV Gomaringen 3:28,56 min.
3. Hein, Sarah 2000 SV Unterjesingen 3:42,03 min.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 10.10.2009
Finale
1. Ruf, Janina 2001 TUS Ergenzingen 3:03,09 min.
2. Wunschmann, Tamara 2001 TV Rottenburg 3:27,48 min.
3. Flad, Leonie 2001 TSV Ofterdingen 3:28,63 min.
4. Schmidt, Lea 2003 SV Unterjesingen 3:40,98 min.
Müller, Vivien 2002 TUS Ergenzingen n.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 10.10.2009
Bericht | | Ort : 72108 Rottenburg
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Schülersportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV 1861 Rottenburg e.V., Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Hohenbergstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 7 | 7 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 4 | | 4 |100|
Waage | Schüler C | 38 | | 33 | | 86|
| Schülerinnen C | | 23 | | 21 | 91|
| Schüler D | 38 | | 28 | | 73|
--------------------------| Schülerinnen D | | 34 | | 32 | 94|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 79 | | 64 | | 81|
|Summe Weiblich | | 63 | | 59 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 142 | 123 | 86|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen