zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

TSV Geislingen
25. Landesoffene Geislinger La-Meeting um den "GENO-Cup"
am 20.09.2009 in Geislingen - Hinter Lauh


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,2 20.09.2009
1. Zeitlauf
1. Schaf, Alex 1987 LG Sigmaringen 10,79 sec.
2. Alber, Daniel 1986 TSV Geislingen 11,39 sec.
3. Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 11,73 sec.

100 m Männer 20.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schaf, Alex 1987 LG Sigmaringen 10,79 sec.
2. Alber, Daniel 1986 TSV Geislingen 11,39 sec.
3. Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 11,73 sec.

Hochsprung Männer 20.09.2009
Finale
1. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 1,80 m
2. Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 1,80 m
3. Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 1,65 m
4. Alber, Daniel 1986 TSV Geislingen 1,60 m
5. Heyer, Philipp 1981 LAV ASICS Tübingen 1,55 m
Prothmann, Felix 1984 TSG Balingen n.a.

155 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kessler - - - - o o xxx
2. Hartmann - - - - o xo xxx
3. Schäfer o o xo xxx
4. Alber xo xxo xxx
5. Heyer xxo xxx

Stabhochsprung Männer 20.09.2009
Finale
1. Köntje, Carsten 1981 TB Tailfingen 3,52 m
2. Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 3,22 m
Heyer, Philipp 1981 LAV ASICS Tübingen o.g.V.
Alber, Daniel 1986 TSV Geislingen ab.

202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362 372
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köntje - - - - - - - - - - o - o - xo o - xxx
2. Schäfer - - - - - - - - - - o - xo xxx
Heyer 4

Weitsprung Männer 20.09.2009
Finale
1. Alber, Daniel 1986 TSV Geislingen 6,38 m
6,30 x x 6,38 - -
+0,1 +0,6
2. Schaf, Alex 1987 LG Sigmaringen 6,37 m
5,10 6,23 6,37 - - -
+0,7 +0,2 -0,4
3. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 6,14 m
6,06 6,04 x x x 6,14
+0,2 +0,1 +0,6
4. Tugend, Simon 1988 LG Eningen-Reutlingen 6,00 m
x 6,00 5,79 5,86 5,20 x
+0,1 +0,9 +0,7 +0,2
5. Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 5,67 m
5,67 5,43 5,57 - - -
+0,9 +0,2 +0,9
6. Schaal, Christoph 1984 LG Eningen-Reutlingen 5,44 m
x 5,44 5,35 - - -
+0,1 +0,8
7. Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 5,28 m
4,67 5,28 5,05 5,28 - x
+0,7 +0,3 +0,7 +0,0
8. Heyer, Philipp 1981 LAV ASICS Tübingen 5,10 m
x 5,10 x x x x
-0,2
Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen ab.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 20.09.2009
Finale
1. Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 12,04 m
11,90 11,18 12,04 11,81 12,04 x
2. Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 11,53 m
11,43 11,05 11,53 11,47 11,40 11,00
3. Schaf, Alex 1987 LG Sigmaringen 10,82 m
9,57 10,82 10,33 10,33 10,67 9,95
4. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 10,70 m
10,28 9,92 9,84 x x 10,70
5. Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 10,17 m
9,71 10,17 x 9,72 8,99 -
6. Ginter, Phillip 1988 TSV Geislingen 9,87 m
9,04 9,42 9,42 8,87 9,53 9,87
7. Alber, Daniel 1986 TSV Geislingen 9,84 m
9,14 9,81 9,84 - - -
8. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 9,37 m
9,20 9,37 9,03 8,40 x 8,49
9. Schaal, Christoph 1984 LG Eningen-Reutlingen 7,08 m
x 7,08 6,80 - - -
10. Tugend, Simon 1988 LG Eningen-Reutlingen 7,04 m
6,88 7,04 6,75 - - -
Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 20.09.2009
Finale
1. Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen 52,67 m
48,45 x 50,15 49,53 49,84 52,67
2. Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 33,30 m
33,30 x 32,06 32,57 30,82 x
3. Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 32,45 m
32,45 x x 31,82 x x
4. Ginter, Phillip 1988 TSV Geislingen 28,55 m
28,55 x x 28,00 x 28,33
5. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 27,97 m
27,75 x x 27,97 - -
6. Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 27,45 m
25,00 27,45 x x - -
7. Heyer, Philipp 1981 LAV ASICS Tübingen 26,45 m
25,77 25,77 x 26,45 x x
8. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 24,97 m
x x 24,92 24,29 24,97 x
9. Tugend, Simon 1988 LG Eningen-Reutlingen 19,33 m
x 19,33 18,89 - - -
10. Schaal, Christoph 1984 LG Eningen-Reutlingen 16,83 m
16,37 16,83 16,57 - - -


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 20.09.2009
1. Zeitlauf
1. Hils, Fabian 1991 TSG Balingen 11,77 sec.
2. Wetsch, Jakob 1990 TV Weilstetten 12,30 sec.
Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr ab.
Conrad, Tobias 1991 TSV Baltmannsweiler n.a.

100 m m J A 20.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hils, Fabian 1991 TSG Balingen 11,77 sec.
2. Wetsch, Jakob 1990 TV Weilstetten 12,30 sec.
Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr ab.
Conrad, Tobias 1991 TSV Baltmannsweiler n.a.

Hochsprung m J A 20.09.2009
Finale
1. Oehl, Joachim 1990 LG Glems 1,85 m
2. Niewelt, Daniel Niklas 1991 TV Sulz 1,70 m
3. Merkt, Markus 1990 TV Sulz 1,65 m
4. Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 1,55 m
Ehlke, Kim 1991 Unterländer LG o.g.V.

145 150 155 160 165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oehl - - - - - - o xxo xxo xxx
2. Niewelt - - - - o o xxx
3. Merkt - - o xo o xxx
4. Zimmermann - - o xxx
Ehlke - - - - - - - xxx

Stabhochsprung m J A 20.09.2009
Finale
1. Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 4,43 m

390 402 412 422 432 443 452
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brendel - o - xxo - o xxx

Weitsprung m J A 20.09.2009
Finale
1. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 6,16 m
2,93 6,16 5,83 6,06 5,85 6,05
+0,1 +0,1 +0,9 +1,7 +0,3 +1,1
2. Niewelt, Daniel Niklas 1991 TV Sulz 6,10 m
5,84 x x 6,10 x x
+0,2 +0,5
3. Schlagenhauf, Patrick 1991 TV Sulz 5,49 m
5,20 4,11 - 4,82 5,46 5,49
+0,6 +0,1 +0,5 +0,5 +0,5
4. Wetsch, Jakob 1990 TV Weilstetten 5,39 m
5,18 x 5,39 - - -
+0,2 +0,1
5. Merkt, Markus 1990 TV Sulz 4,91 m
4,84 - 4,79 - - 4,91
+0,1 +0,2 +0,5
Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen o.g.V.
- - - - - -
Stumpp, Patrick 1990 TSG Balingen n.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 20.09.2009
Finale
1. Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen 16,66 m
15,88 15,57 x 15,51 15,27 16,66
2. Wrobel, David 1991 TG Nürtingen 15,82 m
15,82 x 15,56 15,11 x x
3. Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 11,99 m
10,54 10,92 11,28 11,99 11,69 11,18
4. Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 11,28 m
11,28 11,19 10,88 - - -
5. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 11,04 m
10,47 9,94 10,13 9,77 10,04 11,04
6. Schlagenhauf, Patrick 1991 TV Sulz 10,50 m
10,02 x 10,12 9,42 10,50 10,20
7. Kopp, Alexander 1991 TV Sulz 9,43 m
x 9,43 8,78 8,18 8,59 8,03

Diskuswurf m J A 1.75 kg 20.09.2009
Finale
1. Wrobel, David 1991 TG Nürtingen 53,80 m
53,28 x x 53,19 x 53,80
2. Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 33,73 m
33,73 33,22 32,76 32,46 x 33,58
3. Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 29,84 m
x x 23,55 26,38 29,84 28,47
4. Schlagenhauf, Patrick 1991 TV Sulz 25,83 m
25,83 x x - - -
5. Kopp, Alexander 1991 TV Sulz 25,33 m
21,82 24,24 22,03 x 23,28 25,33
6. Merkt, Markus 1990 TV Sulz 22,99 m
22,99 x x - - -


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,1 20.09.2009
1. Zeitlauf
1. Rebholz, Simon 1993 LG Sigmaringen 12,19 sec.
2. Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 12,61 sec.

100 m m J B +0,2 20.09.2009
2. Zeitlauf
1. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 12,23 sec.
2. Kurz, Markus 1992 WGL Schwäbisch Hall 12,62 sec.
Staiger, Andy 1993 TV Sulz n.a.

100 m m J B 20.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Rebholz, Simon 1993 LG Sigmaringen 12,19 sec.
2. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 12,23 sec.
3. Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 12,61 sec.
4. Kurz, Markus 1992 WGL Schwäbisch Hall 12,62 sec.
Staiger, Andy 1993 TV Sulz n.a.

Hochsprung m J B 20.09.2009
Finale
1. Kurz, Markus 1992 WGL Schwäbisch Hall 1,85 m
2. Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 1,75 m
3. Weidling, Daniel 1993 TG Schwenningen 1,70 m
4. Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 1,70 m
5. Rebholz, Simon 1993 LG Sigmaringen 1,55 m
Kottmann, Max 1992 LG Sigmaringen n.a.
Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf n.a.

135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - - o o o o o xo xxx
2. Gräter - - - - - - o xo xxo xxx
3. Weidling - - - - - o o o xxx
4. Braun - - - - - o xo o xxx
5. Rebholz - o xxo o o xxx

Stabhochsprung m J B 20.09.2009
Finale
1. Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 4,02 m
2. Lichtenberg, Christian 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,82 m
3. Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 2,82 m

222 232 242 252 262 272 282 292 372 382 392 402 412
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braun - - - - - - - - o - xo xo xxx
2. Lichtenberg - - - - - - - - - o - xxx
3. Fritz o - o o o o o xxx

Weitsprung m J B 20.09.2009
Finale
1. Kottmann, Max 1992 LG Sigmaringen 6,72 m
x 6,62 x x 6,72 x
+0,1 +0,6
2. Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 6,19 m
6,17 6,10 x 6,19 x 5,97
+0,9 +0,4 +1,1 +0,1
3. Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 6,00 m
6,00 x x 5,84 x 5,80
+0,2 +0,6 +0,1
4. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 5,86 m
5,68 5,66 x x x 5,86
+0,2 +0,1 +0,5
5. Staiger, Andy 1993 TV Sulz 4,98 m
4,98 x 4,02 4,70 4,63 x
+0,9 +0,2 +1,2 +1,5
Rebholz, Simon 1993 LG Sigmaringen o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoss m J B 5 kg 20.09.2009
Finale
1. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 17,27 m
17,11 16,97 x x 16,89 17,27
2. Kottmann, Max 1992 LG Sigmaringen 15,18 m
x 14,85 15,09 14,87 x 15,18
3. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 14,95 m
14,04 14,71 14,39 14,95 x 14,82
4. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 14,90 m
14,18 13,79 14,49 14,80 14,56 14,90
5. Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 13,31 m
x 12,14 13,31 12,60 x x
6. Holder, Florian 1992 TSV Trochtelfingen 13,20 m
12,69 12,79 12,45 11,72 13,20 12,67
7. Roser, Oliver 1992 TSV Freudenstadt 12,22 m
12,22 1,21 x 11,75 11,73 11,98
8. Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 11,90 m
10,78 11,08 11,90 11,08 11,29 x
9. Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 10,90 m
10,09 10,87 10,90 - - -
10. Knöller, Philipp 1993 TSV Waldenbuch 10,77 m
10,65 10,77 - - - -
Weidling, Daniel 1993 TG Schwenningen ab.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 20.09.2009
Finale
1. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 43,71 m
40,69 x 43,71 x 41,29 42,91
2. Knöller, Philipp 1993 TSV Waldenbuch 43,59 m
42,00 43,59 x 41,79 43,15 41,93
3. Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 37,35 m
32,33 32,40 - - 33,17 37,35
4. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 36,49 m
x x 36,49 x x x
5. Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 35,47 m
33,98 33,79 x 33,00 35,47 34,08
6. Roser, Oliver 1992 TSV Freudenstadt 28,76 m
x x x 28,76 28,29 x
Weidling, Daniel 1993 TG Schwenningen ab.
Kottmann, Max 1992 LG Sigmaringen ab.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,0 20.09.2009
1. Zeitlauf
1. Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen 12,68 sec.
2. Müller, Roy 1994 TV Weilstetten 12,83 sec.

100 m Schü A M15 20.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen 12,68 sec.
2. Müller, Roy 1994 TV Weilstetten 12,83 sec.

Hochsprung Schü A M15 20.09.2009
Finale
1. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 1,70 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dollenmaier - - - - - - - o o xo xxx

Stabhochsprung Schü A M15 20.09.2009
Finale
1. Müller, Max 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,92 m
2. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 2,72 m

200 220 242 250 262 272 282 292 302
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - - xxo xo xo xxo xxx
2. Dollenmaier - - o o o xo xxx

Weitsprung Schü A M15 20.09.2009
Finale
1. Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen 5,42 m
5,37 5,38 5,42 x 5,30 x
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0
2. Müller, Roy 1994 TV Weilstetten 4,81 m
4,81 x 4,66 4,71 4,70 4,78
-0,4 +0,0 +0,1 +0,3 +0,8

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 20.09.2009
Finale
1. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 13,21 m
13,21 12,95 12,60 12,48 x 12,82
2. Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 12,15 m
10,90 12,15 x 10,16 x 9,19

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 20.09.2009
Finale
1. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 37,56 m
36,42 35,77 37,56 - - -
2. Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 36,34 m
32,93 36,08 36,34 36,03 x x


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,0 20.09.2009
1. Zeitlauf
Acker, Julian 1995 TSV Geislingen ab.
Wisotzky, Lars 1995 TSV Geislingen n.a.
Eith, Pascal 1995 TSV Geislingen n.a.

100 m Schü A M14 -0,2 20.09.2009
2. Zeitlauf
1. Kugler, Marcel 1995 SV Dotternhausen 13,15 sec.
2. Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 13,33 sec.
3. Schmid, Felix 1995 TSV Trochtelfingen 13,78 sec.

100 m Schü A M14 20.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Kugler, Marcel 1995 SV Dotternhausen 13,15 sec.
2. Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 13,33 sec.
3. Schmid, Felix 1995 TSV Trochtelfingen 13,78 sec.
Acker, Julian 1995 TSV Geislingen ab.
Wisotzky, Lars 1995 TSV Geislingen n.a.
Eith, Pascal 1995 TSV Geislingen n.a.

Hochsprung Schü A M14 20.09.2009
Finale
1. Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 1,65 m
2. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 1,45 m
3. Kugler, Marcel 1995 SV Dotternhausen 1,30 m
Wisotzky, Lars 1995 TSV Geislingen n.a.

125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Salzer - - - - - - - o o xxx
2. Acker - o o o xxo xxx
3. Kugler o xo xxx

Weitsprung Schü A M14 20.09.2009
Finale
1. Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 5,35 m
5,35 5,18 x 5,29 5,30 5,31
+0,2 -0,7 -0,5 +0,1 +0,3
2. Kugler, Marcel 1995 SV Dotternhausen 4,89 m
4,89 4,88 x 4,85 x 4,55
-0,2 -0,1 -0,0 +0,6
3. Schmid, Felix 1995 TSV Trochtelfingen 4,27 m
3,67 x 4,27 3,47 4,09 x
+0,0 +0,1 -0,1 -0,5
Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen ab.
Wisotzky, Lars 1995 TSV Geislingen n.a.
Eith, Pascal 1995 TSV Geislingen n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 20.09.2009
Finale
1. Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 15,54 m
15,47 14,93 15,40 x 15,34 15,54
2. Ristl, Silas 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 14,42 m
13,72 13,80 14,42 13,35 x x
3. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 8,74 m
8,38 8,74 8,55 8,70 8,45 7,93
4. Kugler, Marcel 1995 SV Dotternhausen 7,72 m
7,45 7,19 7,33 7,51 7,50 7,72
Eith, Pascal 1995 TSV Geislingen ab.
Wisotzky, Lars 1995 TSV Geislingen ab.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 20.09.2009
Finale
1. Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 48,36 m
34,50 43,64 42,37 48,36 - x
2. Ristl, Silas 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 43,61 m
40,94 x x x x 43,61
3. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 22,94 m
19,47 22,94 x 18,34 20,94 x
Acker, Julian 1995 TSV Geislingen n.a.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 20.09.2009
1. Zeitlauf
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 9,80 sec.
2. Link, Joshua 1996 TB Tailfingen 11,06 sec.
3. Hauser, Tobias 1996 TV Tischardt 11,49 sec.
Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen n.a.

75 m Schü B M13 20.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 9,80 sec.
2. Link, Joshua 1996 TB Tailfingen 11,06 sec.
3. Hauser, Tobias 1996 TV Tischardt 11,49 sec.
Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen n.a.

Hochsprung Schü B M13 20.09.2009
Finale
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 1,60 m
2. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 1,30 m
3. Hauser, Tobias 1996 TV Tischardt 1,20 m
Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen n.a.

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichle - - - - - - o o xo o xxx
2. Kraljic o o o o xxx
3. Hauser xo o xxx

Stabhochsprung Schü B M13 20.09.2009
Finale
1. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 2,20 m

200 210 220 222
----- ----- ----- -----
1. Kraljic o o xo xxx

Weitsprung Schü B M13 20.09.2009
Finale
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 5,86 m
5,66 5,55 5,78 5,86 5,83 5,84
2. Hauser, Tobias 1996 TV Tischardt 4,38 m
4,28 4,38 4,34 4,33 4,33 4,08
3. Link, Joshua 1996 TB Tailfingen 4,33 m
4,28 x 4,20 4,25 4,33 4,18
Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen ab.
Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen ab.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 20.09.2009
Finale
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 14,11 m
14,02 13,98 13,27 14,11 14,08 x
2. Wenzel, Patrick 1996 TSV Trochtelfingen 10,41 m
8,45 10,41 10,08 10,20 9,74 9,49
3. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 9,58 m
9,58 9,35 x 9,42 9,29 x
4. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 7,62 m
7,62 6,66 7,16 7,03 7,47 6,18
5. Hauser, Tobias 1996 TV Tischardt 7,58 m
7,25 6,90 7,27 6,85 7,58 7,46
6. Link, Joshua 1996 TB Tailfingen 6,35 m
5,55 5,34 x 5,39 5,83 6,35
7. Acker, Christian 1996 TSV Geislingen 5,35 m
5,35 5,20 - 4,79 - -


Schüler B M12

75 m Schü B M12 20.09.2009
1. Zeitlauf
1. Ströbele, Timo 1997 TSV Trochtelfingen 10,97 sec.
2. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 11,33 sec.
3. Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 12,22 sec.
4. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 12,75 sec.

75 m Schü B M12 20.09.2009
2. Zeitlauf
1. Pflästerer, Luka 1997 TSV Freudenstadt 11,84 sec.
2. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 12,28 sec.
3. Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 12,33 sec.
Maier, Tim 1997 TB Tailfingen n.a.

75 m Schü B M12 20.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Ströbele, Timo 1997 TSV Trochtelfingen 10,97 sec.
2. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 11,33 sec.
3. Pflästerer, Luka 1997 TSV Freudenstadt 11,84 sec.
4. Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 12,22 sec.
5. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 12,28 sec.
6. Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 12,33 sec.
7. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 12,75 sec.
Maier, Tim 1997 TB Tailfingen n.a.

Hochsprung Schü B M12 20.09.2009
Finale
1. Ströbele, Timo 1997 TSV Trochtelfingen 1,40 m
2. Pflästerer, Luka 1997 TSV Freudenstadt 1,35 m
3. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 1,30 m
4. Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 1,15 m
5. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 1,15 m
Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen o.g.V.
Rib, Martin 1997 TB Tailfingen o.g.V.
Maier, Tim 1997 TB Tailfingen n.a.

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ströbele - xo o o xxo xxo xxx
2. Pflästerer o o o o xo xxx
3. Richter o o o xxo xxx
4. Koch o xxx
5. Haag xxo xxx
Kraljic xxx
Rib xxx

Weitsprung Schü B M12 20.09.2009
Finale
1. Ströbele, Timo 1997 TSV Trochtelfingen 4,62 m
4,54 4,48 4,58 4,33 4,50 4,62
2. Pflästerer, Luka 1997 TSV Freudenstadt 4,45 m
4,02 4,27 4,14 4,21 4,45 4,22
3. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 4,37 m
4,12 4,27 4,08 4,01 4,31 4,37
4. Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 3,91 m
3,66 3,91 3,82 2,70 3,65 3,78
5. Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 3,85 m
3,69 3,66 3,79 3,75 3,61 3,85
6. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 3,77 m
3,40 x 3,45 3,54 3,77 3,77
7. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 3,58 m
3,58 3,56 2,37 3,58 3,50 3,52
Maier, Tim 1997 TB Tailfingen n.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 20.09.2009
Finale
1. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 7,59 m
7,39 7,59 7,02 6,82 7,04 6,93
2. Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 7,03 m
6,00 6,59 6,16 7,03 6,10 6,84
3. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 6,88 m
6,34 5,74 5,66 6,12 6,08 6,88
4. Kreuder, Daniel 1997 SV Dotternhausen 6,73 m
5,83 6,59 6,43 6,20 6,30 6,73
5. Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 6,46 m
5,88 5,88 6,46 5,36 6,38 5,79
6. Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 5,93 m
5,26 x 4,76 5,93 5,86 4,72
7. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 5,49 m
4,85 5,49 4,20 4,67 3,84 4,93
Maier, Tim 1997 TB Tailfingen n.a.


Senioren M30

100 m Sen. M30 -0,6 20.09.2009
1. Zeitlauf
1. Göhl, Armin 1978 TSV Bisingen 12,43 sec.

100 m Sen. M30 20.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Göhl, Armin 1978 TSV Bisingen 12,43 sec.

Weitsprung Sen. M30 20.09.2009
Finale
1. Göhl, Armin 1978 TSV Bisingen 6,14 m
x x 6,14 x x x
+0,2


Senioren M40

100 m Sen. M40 -0,6 20.09.2009
1. Zeitlauf
1. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 14,44 sec.

100 m Sen. M40 20.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 14,44 sec.

Stabhochsprung Sen. M40 20.09.2009
Finale
Class, Harald 1968 TSV Friedberg/Feuerbach n.a.

Weitsprung Sen. M40 20.09.2009
Finale
1. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 4,88 m
4,52 4,65 4,88 - - -
+0,1 +0,4 +0,8

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 20.09.2009
Finale
1. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 6,82 m
6,35 6,21 6,55 6,53 6,82 6,37


Senioren M55

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 20.09.2009
Finale
1. Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 9,03 m
8,65 8,54 8,45 x 9,00 9,03

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 20.09.2009
Finale
1. Greiner, Siegfried 1950 TG Nürtingen 33,83 m
31,85 32,17 x 33,83 x x
2. Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 23,56 m
22,47 x 21,66 23,56 x x


Senioren M65

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 20.09.2009
Finale
1. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 10,34 m
9,52 8,91 9,32 9,86 9,89 10,34

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 20.09.2009
Finale
1. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 29,89 m
26,56 27,85 x x 29,47 29,89


Senioren M70

Stabhochsprung Sen. M70 20.09.2009
Finale
1. Müller, Walter 1938 TSV Urach 2,72 m

200 220 230 240 250 260 272 282
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - o o o xxo o xxx

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 20.09.2009
Finale
1. Raisch, Rolf 1935 TG Nürtingen 9,93 m
9,62 9,63 9,83 9,74 9,93 9,66
2. Müller, Walter 1938 TSV Urach 8,70 m
8,49 x 8,43 8,12 8,70 8,69

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 20.09.2009
Finale
1. Raisch, Rolf 1935 TG Nürtingen 34,35 m
x 34,35 x 32,09 x x
2. Müller, Walter 1938 TSV Urach 27,12 m
x x x 24,61 x 27,12


Frauen

100 m Frauen +0,0 20.09.2009
1. Zeitlauf
1. Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 12,72 sec.
2. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 13,59 sec.
3. Koch, Jasmin 1984 TSV Geislingen 17,22 sec.

100 m Frauen 20.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 12,72 sec.
2. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 13,59 sec.
3. Koch, Jasmin 1984 TSV Geislingen 17,22 sec.

Weitsprung Frauen 20.09.2009
Finale
1. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 4,83 m
4,80 4,83 x 4,82 - -
+1,2 -0,1 +0,3
2. Koch, Jasmin 1984 TSV Geislingen 3,50 m
3,30 3,50 x 3,29 x 3,44
+0,9 +0,2 -0,3 +0,3

Kugelstoss Frauen 4 kg 20.09.2009
Finale
1. Bühler, Carina 1988 TSV Geislingen 7,93 m
7,04 7,20 7,38 6,72 7,31 7,93
2. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 7,32 m
6,10 6,80 6,94 7,32 6,79 6,65
3. Koch, Jasmin 1984 TSV Geislingen 7,10 m
7,10 6,56 6,88 6,80 6,36 6,82

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.09.2009
Finale
1. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 25,15 m
x 20,33 25,15 20,29 22,61 x
2. Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen 24,48 m
22,55 20,09 24,48 23,44 24,24 22,07


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,2 20.09.2009
1. Zeitlauf
1. Alber, Monika 1990 TSV Geislingen 14,61 sec.

100 m w J A 20.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Alber, Monika 1990 TSV Geislingen 14,61 sec.

Hochsprung w J A 20.09.2009
Finale
Schwarz, Mirjam 1991 TV Oberndorf n.a.

Weitsprung w J A 20.09.2009
Finale
Schwarz, Mirjam 1991 TV Oberndorf n.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 20.09.2009
Finale
1. Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen 8,94 m
x x 7,77 8,37 8,17 8,94

Diskuswurf w J A 1 kg 20.09.2009
Finale
1. Alber, Monika 1990 TSV Geislingen 21,00 m
19,93 17,88 20,28 20,58 20,33 21,00


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,2 20.09.2009
1. Zeitlauf
1. Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 13,68 sec.
2. Neumaier, Kathrin 1993 TV Sulz 14,34 sec.

100 m w J B +0,6 20.09.2009
2. Zeitlauf
1. Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 13,42 sec.
2. Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 13,48 sec.
3. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 13,99 sec.

100 m w J B 20.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 13,42 sec.
2. Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 13,48 sec.
3. Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 13,68 sec.
4. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 13,99 sec.
5. Neumaier, Kathrin 1993 TV Sulz 14,34 sec.

Hochsprung w J B 20.09.2009
Finale
1. Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 1,60 m
2. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 1,60 m
3. Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 1,55 m
4. Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 1,50 m
4. Seemann, Jennifer 1993 VfL Ostdorf 1,50 m
6. Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 1,45 m
7. Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 1,40 m
8. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 1,35 m
9. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 1,35 m
10. Sebig, Julia 1992 TV Weilstetten 1,25 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer - - - - - o o o o xxx
2. Mager - - - - - o o xo o xxx
3. Ziesel - - - - - o o o xxx
4. Hey - - - - o o xxo xxx
4. Seemann - - - o o o xxo xxx
6. Paprotta - - - xo xxo xo xxx
7. Haberstroh - - - o xo xxx
8. Fuchs - - o o xxx
9. Hitzelberger o xo o xo xxx
10. Sebig o xo xxx

Stabhochsprung w J B 20.09.2009
Finale
1. Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 3,02 m
2. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 2,32 m
Seemann, Jennifer 1993 VfL Ostdorf o.g.V.

200 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer - - - - - - - - - - xo xxx
2. Neumann - xo xxo xo xxx
Seemann xxx

Weitsprung w J B 20.09.2009
Finale
1. Seemann, Jennifer 1993 VfL Ostdorf 4,86 m
4,68 4,40 4,37 4,71 4,82 4,86
+0,1 +0,0 +0,3 +0,6 -0,2 -0,7
2. Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 4,84 m
4,41 4,73 4,52 4,43 4,84 4,71
-0,1 +0,2 +0,2 +0,0 +0,1 -0,2
3. Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 4,72 m
4,35 4,42 4,61 4,72 x 4,58
+0,1 -0,6 +0,2 -0,1 +0,1
4. Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 4,69 m
4,50 4,50 4,66 4,42 4,69 4,69
-0,5 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,1
5. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 4,49 m
x x x x 4,49 x
-0,1
6. Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 4,38 m
4,11 4,28 4,27 4,27 4,38 4,34
+0,0 -0,1 +0,1 +0,1 +0,0 -0,2
7. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 4,37 m
3,43 3,67 4,37 x 4,27 x
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0
8. Sebig, Julia 1992 TV Weilstetten 4,15 m
4,09 4,01 4,02 4,15 4,14 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3 -0,3

Kugelstoss w J B 4 kg 20.09.2009
Finale
1. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 14,87 m
14,42 x 13,85 14,87 14,12 14,85
2. Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 12,19 m
11,86 11,64 11,92 11,82 12,19 11,34
3. Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 11,23 m
10,15 10,55 10,55 10,97 11,17 11,23
4. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 9,65 m
9,63 9,65 8,83 8,80 9,16 9,20
5. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 9,49 m
8,58 8,83 9,44 8,78 9,49 9,20
6. Waldenmaier, Lisa 1993 TSV Oberboihingen 9,39 m
9,20 9,33 9,39 9,27 x 9,04
7. Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 8,99 m
8,79 8,99 x 8,95 8,49 8,04
8. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 8,39 m
x 8,24 8,39 8,20 8,35 8,33
9. Neumaier, Kathrin 1993 TV Sulz 7,53 m
7,53 7,50 7,05 - - -
10. Sebig, Julia 1992 TV Weilstetten 6,65 m
6,65 6,24 x - - -

Diskuswurf w J B 1 kg 20.09.2009
Finale
1. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 44,81 m
44,81 x x x 44,60 42,71
2. Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 39,50 m
36,62 x 35,29 35,26 37,42 39,50
3. Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 34,36 m
29,48 x x 32,52 32,85 34,36
4. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 33,73 m
33,07 32,42 32,11 32,70 33,73 31,84
5. Waldenmaier, Lisa 1993 TSV Oberboihingen 31,59 m
29,32 31,59 30,33 x x 31,19
6. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 24,26 m
23,26 24,26 x 23,86 23,08 21,06


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,6 20.09.2009
Finale
1. Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen 13,81 sec.
2. Schick, Bianca 1994 VfL Ostdorf 13,86 sec.
3. Ströbele, Annika 1994 TSV Trochtelfingen 13,94 sec.

100 m Schi A W15 +0,6 20.09.2009
1. Zeitlauf
1. Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen 13,81 sec.
2. Schick, Bianca 1994 VfL Ostdorf 13,86 sec.
3. Ströbele, Annika 1994 TSV Trochtelfingen 13,94 sec.

Hochsprung Schi A W15 20.09.2009
Finale
1. Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen 1,60 m
2. Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 1,50 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Awotula - - - - o o o o xxo xxo xxx
2. Strelow - - - - xo o o xxo xxx

Weitsprung Schi A W15 20.09.2009
Finale
1. Schraub, Carlotta 1994 TSV Waldenbuch 4,87 m
4,75 x 4,67 4,87 4,60 4,83
+0,7 +1,4 +0,7 +0,5 +0,0
2. Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 4,52 m
4,38 x x 4,52 4,52 x
+0,1 -1,0 +0,4
3. Schick, Bianca 1994 VfL Ostdorf 4,48 m
4,48 4,25 x x 4,06 4,08
+1,9 +0,5 -0,6 +0,3
4. Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen 4,37 m
4,37 4,26 4,20 4,36 4,24 3,64
+0,3 +0,3 +0,4 +0,8 +0,1 -0,1
5. Häußermann, Mayline 1994 TV Sulz 4,22 m
3,93 3,98 3,28 3,48 3,76 4,22
+0,9 +0,0 -0,2 +0,1 +0,5 -0,1
Ströbele, Annika 1994 TSV Trochtelfingen o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 20.09.2009
Finale
1. Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 14,06 m
13,95 13,84 13,13 13,55 14,06 x
2. Schraub, Carlotta 1994 TSV Waldenbuch 10,83 m
10,83 10,09 10,19 10,03 10,12 9,82
3. Schick, Bianca 1994 VfL Ostdorf 8,60 m
7,44 7,95 7,35 8,00 8,60 7,50

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 20.09.2009
Finale
1. Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 42,29 m
40,16 39,88 41,24 40,92 38,97 42,29


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,7 20.09.2009
Finale
1. Stivala, Nadja 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 13,58 sec.
2. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 13,65 sec.
3. Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 14,07 sec.
4. Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 15,14 sec.

100 m Schi A W14 +0,7 20.09.2009
1. Zeitlauf
1. Stivala, Nadja 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 13,58 sec.
2. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 13,65 sec.
3. Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 14,07 sec.
4. Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 15,14 sec.

Hochsprung Schi A W14 20.09.2009
Finale
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 1,45 m
2. Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 1,40 m
Bollinger, Paulina 1995 Turn- u.Sportverein Langenau n.a.
Ginter, Lisa-Marie 1995 SV Mariazell n.a.

115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strothmann - - - - o o o xxx
2. Spanier - - - - o o xxx

Weitsprung Schi A W14 20.09.2009
Finale
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 4,85 m
4,57 4,74 x 4,85 x -
+0,1 +0,2 +1,0
2. Stivala, Nadja 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 4,72 m
4,51 4,32 4,72 x 4,35 -
-0,2 +0,4 +0,2 +0,6
3. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 4,60 m
4,41 4,60 4,51 4,52 4,22 4,45
-0,4 +0,3 -0,3 +0,6 -0,3 +0,8
4. Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 4,34 m
4,11 4,26 4,34 4,05 4,26 4,23
-0,1 +0,3 +1,8 +0,0 +0,1 +0,2
5. Haug, Luisa 1995 TV Weilstetten 4,28 m
4,03 4,10 4,03 4,28 4,13 x
+1,1 +0,2 +0,7 +0,9 +0,9
6. Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 3,74 m
2,53 2,48 x 2,56 3,74 3,54
-0,1 +0,6 +0,7 -0,1 -0,4
Bollinger, Paulina 1995 Turn- u.Sportverein Langenau n.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 20.09.2009
Finale
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 10,93 m
9,68 9,90 8,82 10,66 10,93 10,51
2. Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 10,42 m
9,42 9,88 10,42 9,57 9,69 9,25
3. Stivala, Nadja 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 9,35 m
9,35 8,76 8,68 9,00 9,30 9,23
4. Haug, Luisa 1995 TV Weilstetten 8,41 m
7,77 8,21 7,78 8,07 8,41 7,93
5. Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 8,24 m
7,77 8,24 7,72 8,03 7,90 8,02
6. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 7,78 m
7,38 7,57 7,78 x 7,24 7,38
Ginter, Lisa-Marie 1995 SV Mariazell ab.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 20.09.2009
Finale
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 23,38 m
20,30 23,38 20,18 20,84 x 21,41
2. Stivala, Nadja 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 23,21 m
22,67 x 20,78 23,21 x 21,87
3. Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 17,30 m
12,02 15,18 14,36 17,30 14,90 14,95
Bollinger, Paulina 1995 Turn- u.Sportverein Langenau n.a.
Ginter, Lisa-Marie 1995 SV Mariazell n.a.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 20.09.2009
1. Zeitlauf
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 10,66 sec.
2. Ristl, Rahel 1996 Turn- u.Sportverein Langenau 11,47 sec.
3. Betz, Sarah 1996 TSV Trochtelfingen 11,52 sec.

75 m Schi B W13 20.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 10,66 sec.
2. Ristl, Rahel 1996 Turn- u.Sportverein Langenau 11,47 sec.
3. Betz, Sarah 1996 TSV Trochtelfingen 11,52 sec.

Hochsprung Schi B W13 20.09.2009
Finale
1. Ristl, Rahel 1996 Turn- u.Sportverein Langenau 1,35 m
2. Betz, Sarah 1996 TSV Trochtelfingen 1,25 m

105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ristl - - - - o xo xo xxx
2. Betz - o o o o xxx

Weitsprung Schi B W13 20.09.2009
Finale
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 4,41 m
4,30 4,41 4,40 4,22 4,34 4,39
2. Betz, Sarah 1996 TSV Trochtelfingen 4,30 m
4,15 3,95 3,93 3,66 4,30 4,27

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 20.09.2009
Finale
1. Ristl, Rahel 1996 Turn- u.Sportverein Langenau 9,27 m
8,62 8,27 8,27 8,68 8,71 9,27
2. Conzelmann, Selina 1996 TV Weilstetten 7,52 m
7,26 7,06 6,77 7,52 6,01 6,30
3. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 7,03 m
6,67 6,96 6,90 7,03 6,98 6,83


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 20.09.2009
1. Zeitlauf
1. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 11,23 sec.
2. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 12,47 sec.

75 m Schi B W12 20.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 11,23 sec.
2. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 12,47 sec.

Hochsprung Schi B W12 20.09.2009
Finale
1. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 1,35 m
Binder, Julia 1997 TB Tailfingen o.g.V.
Ristl, Naemi 1998 Turn- u.Sportverein Langenau n.a.

105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oswald - - - - o o o xxx
Binder - xxx

Weitsprung Schi B W12 20.09.2009
Finale
1. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 4,53 m
4,24 4,08 4,53 4,30 4,02 4,47
2. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 4,03 m
3,76 3,43 3,88 4,03 3,96 3,98
Ristl, Naemi 1998 Turn- u.Sportverein Langenau n.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 20.09.2009
Finale
1. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 7,29 m
6,20 7,29 6,85 6,61 6,34 6,82
2. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 6,77 m
5,83 6,52 6,17 6,15 6,45 6,77
3. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 5,94 m
5,52 5,19 4,50 5,92 5,08 5,94
4. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 5,57 m
5,25 5,24 5,56 5,57 5,43 5,36
Ristl, Naemi 1998 Turn- u.Sportverein Langenau ab.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Geislingen Abt. Leic | Datum : 20.09.2009
Bericht | Armin Teichmann | Ort : Geislingen
| Giebel 23 | Kreis : Zollernalb
Veranst.-Nr. | 72351 Geislingen | Bezirk: Region-Süd
| Tel. : 07433/10818 | Land : BaWü
| eMail: armin.teichmann@web.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 25. Landesoffene Geislinger La-Meeting um den "GENO-Cu
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Hinter Lauh
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 33 | 31 | 93|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 8 | | 7 | | 87|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 14 | | 13 | | 92|
| Frauen / Jui. | | 6 | | 5 | 83|
Sprung: | Männl. Jugend A | 16 | | 14 | | 87|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 2 | 66|
| Männl. Jugend B | 16 | | 16 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 18 | | 18 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 13 | | 13 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 15 | | 14 | 93|
| Schüler B | 17 | | 16 | | 94|
| Schülerinnen B | | 8 | | 8 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 84 | | 79 | | 94|
|Summe Weiblich | | 51 | | 48 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 135 | 127 | 94|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 39 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07433/10818 eMail: volker.teichmann@web.de
Volker Teichmann, Giebel 23, 72351 Geislingen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Manfred Teichmann
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb