zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
7. Wurf Meet-IN
Ingolstadt, am 15.10.2016
Ergebnisliste
männliche Jugend Männer Senioren weibliche Jugend Frauen Seniorinnen

Kugelstoßen, Senioren - Finale
Datum: 15.10.2016  Beginn: 14:45

Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Falkenburger Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 9,33
   
8,76 x 8,14 9,33 8,65 9,23
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Kelbsch Stephan 1974 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 10,69
   
9,79 10,69 x 10,27 10,62 x
   
2. 33 Reichel Heiko 1974 BY TV Münchsmünster 8,76
   
8,64 x 8,42 8,76 8,50 x
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Leist Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 6,85
   
6,85 6,63 - - - -
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Bürger Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 9,30
   
9,09 8,75 9,23 9,11 9,30 x
   
2. 70 Pohley Armin 1958 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,14
   
9,14 8,90 x x 8,72 8,73
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Engl Franz 1949 BY TV Münchsmünster 10,02
   
9,85 9,88 10,02 9,80 9,87 9,93
   
64 Ehstand Alfred 1950 BY TB Jahn Wiesau n.a.
   
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Kinadeter Georg 1946 BY TV Hauzenberg 11,02
   
10,71 10,51 10,89 10,80 11,02 10,73
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Niedernhuber Herbert 1940 BY LG Landkreis Kelheim 8,44
   
8,35 8,43 8,44 8,13 8,07 8,29
   
2. 34 Soller Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 8,34
   
8,07 8,00 7,64 8,34 x 7,78
   
3. 62 Koncar-Djurdievic Ljubomir 1938 BY TSV Vaterstetten 7,60
   
7,60 7,59 7,36 7,36 x 7,16
   

Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Bous Hans Josef 1934 BY SV Achenmühle 5,44
   
5,44 5,36 5,02 5,26 5,29 5,16
   

Kugelstoßen, Frauen, Seniorinnen, WJ U14-U20 - Finale
Datum: 15.10.2016  Beginn: 13:45

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Zeug Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,47
   
13,13 x x 12,87 13,47 13,06
   
2. 3 Hagl Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,83
   
10,22 10,72 10,83 10,63 10,46 10,56
   
3. 75 Arlt Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 10,75
   
10,42 10,75 10,61 x 10,21 10,10
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Hohberger Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 7,65
   
7,57 7,64 7,65 7,62 x 7,20
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Stumböck Christina 1998 BY LG Oberland 10,87
   
10,69 10,37 10,87 10,50 10,23 10,18
   
2. 41 Huber Tanja 1999 BY TSV Plattling 9,55
   
9,09 9,33 9,02 9,43 9,55 9,44
   

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Randig Nancy 2000 BY SWC Regensburg 11,54
   
11,44 x 11,13 11,33 11,17 11,54
   
2. 68 Morawitz Lisa 2000 BY SWC Regensburg 9,68
   
9,60 9,68 9,28 9,35 9,32 9,51
   
3. 39 Königer Franziska 2000 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 8,73
   
8,09 8,34 7,74 x 8,58 8,73
   
4. 43 Baron Sophie 2000 BY SWC Regensburg 8,49
   
7,92 7,70 8,09 8,21 7,61 8,49
   
5. 37 Hartmann Marie 2000 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 8,36
   
x 8,00 6,85 6,97 5,88 8,36
   
6. 44 Bock Annalena 2000 BY SWC Regensburg 8,02
   
7,07 8,02 x 7,69 7,94 7,89
   
7. 9 Leist Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 7,98
   
7,71 x 7,48 x 7,88 7,98
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Kirschner Maxime 2001 BY LG Kreis Dachau 10,42
   
10,29 x 9,37 9,29 10,05 10,42
   
2. 48 Graßl Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 8,04
   
7,64 7,39 7,82 7,49 8,04 7,86
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Schütte Anica 2003 BY LG Landkreis Roth 8,67
   
8,67 7,83 7,86 7,98 8,13 8,00
   
2. 57 Schorsack Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 8,03
   
7,73 7,65 x 7,82 7,12 8,03
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Kupsch Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 10,02
   
9,69 9,26 9,42 9,69 9,90 10,02
   
2. 59 Schütte Leoni 2003 BY LG Landkreis Roth 7,72
   
7,17 7,20 7,34 7,12 7,70 7,72
   

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Gold Julia 2005 BY TSV Reichertshofen 6,62
   
6,37 x 6,62 5,42 6,31 6,39
   
2. 51 Preß Christiane 2004 BY TSV Reichertshofen 5,61
   
5,51 5,31 5,53 5,61 5,46 5,55
   
3. 67 Falkner Ronja 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,09
   
5,09 - - - - -
   

Kugelstoßen, Männer, MJ U18/U20 - Finale
Datum: 15.10.2016  Beginn: 13:15

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Saur Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,56
   
10,33 10,34 11,09 10,49 11,56 x
   
2. 60 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 10,91
   
10,74 10,28 10,36 x 10,18 10,91
   
3. 40 Grasl Florian 1987 BY TSV Plattling 9,89
   
8,54 x x 9,89 9,54 9,55
   

Männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Schneider Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 13,82
   
x 13,82 x 13,81 x 13,43
   
2. 5 Igl Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,14
   
10,69 x x 11,14 x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14/U16 - Finale
Datum: 15.10.2016  Beginn: 12:00

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Gorzawsky Jil Maurice 2001 BY Kirchheimer SC 12,75
   
12,52 12,75 11,27 12,17 x x
   
2. 63 Plank Tobias 2001 BY TV Wallersdorf 9,96
   
9,36 8,84 9,96 x 9,76 9,81
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Rößler Nils 2003 BY SWC Regensburg 12,76
   
12,73 12,14 12,76 12,37 11,96 x
   
2. 49 Graßl Lukas 2003 BY TSV Reichertshofen 8,56
   
8,56 8,44 7,63 7,90 7,40 7,35
   
3. 50 Kleineidam Max 2003 BY TSV Reichertshofen 7,94
   
7,94 7,43 7,16 7,69 7,54 6,89
   
4. 25 Dirsch Elias 2003 BY SV Karlskron 7,92
   
6,98 7,42 7,48 7,85 7,92 x
   
5. 52 Scheben Philipp 2003 BY TSV Reichertshofen 7,72
   
7,51 7,72 7,40 7,38 7,35 6,96
   

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Weber Florian 2004 BY TSV Reichertshofen 7,80
   
7,68 7,71 7,66 7,80 x 7,34
   

Diskuswurf, Männer, MJ U14-U20 - Finale
Datum: 15.10.2016  Beginn: 14:45

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Zimmermann Christian 1994 BY Kirchheimer SC 51,04
   
x x 48,44 50,86 x 51,04
   
2. 73 Maryniak Helmut 1968 BY 1. FC Passau 44,89
   
44,89 44,88 x 44,11 x 43,72
   
3. 60 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 35,42
   
34,05 33,63 35,42 34,88 35,38 32,93
   
4. 6 Saur Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 30,40
   
29,04 x 30,40 29,39 28,88 -
   
5. 40 Grasl Florian 1987 BY TSV Plattling 24,49
   
24,49 23,26 x x x x
   

Männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Schneider Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 40,83
   
37,71 39,68 39,87 40,83 39,12 x
   
2. 5 Igl Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 38,79
   
x 38,79 x x - x
   

Männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Kupsch Florian 1999 BY LG Kreis Dachau 39,69
   
39,43 39,69 38,83 x x x
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Gorzawsky Jil Maurice 2001 BY Kirchheimer SC 39,72
   
x 27,67 39,72 31,70 37,11 34,28
   
2. 63 Plank Tobias 2001 BY TV Wallersdorf 33,96
   
30,53 27,65 28,21 7,76 33,96 x
   

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Gerl Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 36,20
   
36,20 35,83 32,29 34,83 35,14 33,46
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Rößler Nils 2003 BY SWC Regensburg 35,20
   
29,76 35,20 32,69 34,87 33,74 31,93
   
2. 54 Eberler Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 24,41
   
23,97 24,01 x 24,41 x x
   
3. 49 Graßl Lukas 2003 BY TSV Reichertshofen 24,00
   
x x 21,79 x 24,00 22,25
   
4. 50 Kleineidam Max 2003 BY TSV Reichertshofen 23,62
   
x 18,01 18,86 x 23,62 21,13
   
5. 25 Dirsch Elias 2003 BY SV Karlskron 22,28
   
21,12 19,07 22,03 19,90 18,87 22,28
   
6. 52 Scheben Philipp 2003 BY TSV Reichertshofen 17,32
   
x 15,15 x x 17,32 16,84
   

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Weber Florian 2004 BY TSV Reichertshofen 17,62
   
x 16,46 x 15,54 x 17,62
   

Diskuswurf, Senioren - Finale
Datum: 15.10.2016  Beginn: 13:15

Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Falkenburger Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 27,74
   
26,90 22,62 26,22 x 26,05 27,74
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Eichmann Sergej 1975 BY VfL Waldkraiburg 35,73
   
35,73 x 33,74 x x 35,68
   
2. 28 Guber Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 34,02
   
x x x x 34,02 x
   
3. 33 Reichel Heiko 1974 BY TV Münchsmünster 23,09
   
23,09 22,62 x x 22,11 22,96
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Maryniak Helmut 1968 BY 1. FC Passau 45,96
   
x 45,96 44,37 x x 43,30
   
2. 8 Leist Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 20,76
   
19,07 19,17 19,02 x 20,23 20,76
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Bürger Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 25,18
   
x 23,53 x 24,38 25,07 25,18
   
2. 70 Pohley Armin 1958 BY LG Röthenbach/Pegnitz 22,99
   
21,21 22,17 20,82 22,99 22,72 22,42
   

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Kühndel Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 35,69
   
35,65 35,69 x 35,14 35,06 35,18
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Engl Franz 1949 BY TV Münchsmünster 39,49
   
37,41 36,48 39,49 x 37,77 37,63
   
2. 64 Ehstand Alfred 1950 BY TB Jahn Wiesau 27,63
   
x x 25,50 27,63 x x
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Kinadeter Georg 1946 BY TV Hauzenberg 39,71
   
38,70 39,71 x 38,75 x 39,64
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Soller Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 21,59
   
19,71 18,71 x 20,85 21,59 20,72
   
2. 62 Koncar-Djurdievic Ljubomir 1938 BY TSV Vaterstetten 12,97
   
12,97 x x x x x
   

Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Bous Hans Josef 1934 BY SV Achenmühle 14,49
   
13,86 13,41 13,65 14,49 13,91 x
   

Diskuswurf, Frauen, Seniorinnen, WJ U14-U20 - Finale
Datum: 15.10.2016  Beginn: 12:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Zeug Sabrina 1992 BY LG Oberland 47,59
   
47,59 x 43,26 x 42,98 43,39
   
2. 3 Hagl Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 37,55
   
34,22 37,55 x 34,53 36,19 35,29
   
3. 42 Schmid Christina 1993 BY TSV Plattling 31,73
   
30,36 30,78 26,51 28,22 31,73 29,76
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Hohberger Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 19,58
   
19,58 18,58 x 19,36 17,28 19,13
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Stumböck Christina 1998 BY LG Oberland 37,78
   
32,74 37,05 37,37 37,61 37,78 x
   
2. 41 Huber Tanja 1999 BY TSV Plattling 28,36
   
24,66 25,20 x x 27,58 28,36
   
3. 1 Baumann Bettina 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,20
   
19,20 17,96 22,20 20,24 21,11 18,64
   

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Randig Nancy 2000 BY SWC Regensburg 31,31
   
x 29,71 31,10 23,46 31,31 27,58
   
2. 2 Dumann Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,66
   
19,01 x 24,66 23,88 22,94 x
   
3. 68 Morawitz Lisa 2000 BY SWC Regensburg 23,58
   
22,45 22,14 23,58 x x x
   
4. 9 Leist Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 22,91
   
22,91 x x x 15,14 x
   
5. 43 Baron Sophie 2000 BY SWC Regensburg 19,87
   
18,03 19,06 16,42 19,87 18,45 18,05
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Graßl Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 21,93
   
18,35 19,79 18,65 18,15 21,93 x
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Schütte Anica 2003 BY LG Landkreis Roth 21,36
   
x 21,36 15,80 19,81 x 19,72
   
2. 57 Schorsack Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 20,66
   
18,69 x 16,10 x 19,37 20,66
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Kupsch Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 33,62
   
x 32,95 33,62 24,31 30,90 31,34
   
2. 59 Schütte Leoni 2003 BY LG Landkreis Roth 17,22
   
13,92 17,22 15,38 13,78 15,36 x
   

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Preß Christiane 2004 BY TSV Reichertshofen 15,33
   
14,46 12,89 14,00 12,39 12,34 15,33
   
2. 47 Gold Julia 2005 BY TSV Reichertshofen 14,46
   
x x 12,31 13,27 x 14,46
   

Hammerwurf, Frauen, Männer, Seniorinnen, Senioren - Finale
Datum: 15.10.2016  Beginn: 16:45

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Alramseder Melanie 1991 BY TuS Alztal Garching 29,58
   
29,58 29,05 x 27,59 x 29,25
   
2. 42 Schmid Christina 1993 BY TSV Plattling 26,70
   
23,79 26,70 x 26,07 24,46 x
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Hohberger Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 25,58
   
24,77 x 24,74 24,42 22,88 25,58
   

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Alramseder Dagmar 1963 BY TuS Alztal Garching 24,88
   
22,30 23,62 22,54 21,41 24,88 23,51
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Zimmermann Christian 1994 BY Kirchheimer SC 42,74
   
41,54 x 42,46 41,88 40,65 42,74
   
2. 65 Niklas Daniel 1977 BY SV Zuchering 32,38
   
x 30,53 32,38 x 30,34 x
   
3. 40 Grasl Florian 1987 BY TSV Plattling 25,69
   
x 25,69 x 24,24 x x
   
4. 18 Appel Michael 1990 BY TuS Alztal Garching 24,33
   
24,05 24,33 24,12 24,15 24,18 x
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Zweimüller Thomas 1969 BY LG Kreis Dachau 33,60
   
32,91 33,60 x 31,81 x -
   
2. 55 Eberler Wolfgang 1969 BY LG Landkreis Roth 30,92
   
x 30,92 x x - -
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Hubert Manfred 1962 BY TuS Alztal Garching 34,46
   
32,91 34,44 x x 33,96 34,46
   

Hammerwurf, Weibliche/Männliche Jugend - Finale
Datum: 15.10.2016  Beginn: 15:45

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Zweimüller Johanna 2004 BY LG Kreis Dachau 25,75
   
x 20,58 24,82 25,75 25,09 21,95
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Schütte Leoni 2003 BY LG Landkreis Roth 22,20
   
x 20,26 21,45 22,20 20,24 20,46
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Schütte Anica 2003 BY LG Landkreis Roth 21,36
   
18,54 21,36 20,60 x 18,99 x
   
2. 57 Schorsack Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 20,24
   
20,24 x 18,67 x 18,88 18,31
   
3. 77 Optenhoevel Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 12,35
   
12,35 10,75 11,22 9,64 11,03 11,30
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Kirschner Maxime 2001 BY LG Kreis Dachau 25,98
   
23,64 25,98 - - - -
   

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Randig Nancy 2000 BY SWC Regensburg 52,58
   
44,39 52,58 x x x x
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Huber Tanja 1999 BY TSV Plattling 25,22
   
22,81 23,38 22,93 22,46 25,22 -
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Eberler Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 21,15
   
x 17,02 19,43 19,84 21,15 19,44
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Kemeder Philipp 2001 BY TuS Alztal Garching 43,26
   
29,03 43,26 39,58 x x x
   

Männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Igl Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,95
   
x x 15,95 x - -
   

Speerwurf, Frauen, Seniorinnen, WJ U14-U20 - Finale
Datum: 15.10.2016  Beginn: 14:45

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Zeug Sabrina 1992 BY LG Oberland 37,78
   
34,89 37,70 37,78 37,74 35,85 36,93
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Hohberger Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 14,63
   
14,50 x 14,63 13,89 13,92 14,44
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Stumböck Christina 1998 BY LG Oberland 25,67
   
24,00 22,20 24,48 25,67 24,75 x
   

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Randig Nancy 2000 BY SWC Regensburg 34,32
   
30,49 32,91 34,12 x 34,32 31,48
   
2. 9 Leist Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 28,60
   
28,60 23,30 26,70 23,40 24,41 26,10
   
3. 68 Morawitz Lisa 2000 BY SWC Regensburg 28,57
   
25,80 x 27,28 26,32 28,57 28,55
   
4. 37 Hartmann Marie 2000 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 23,54
   
18,82 19,52 22,12 20,26 23,54 x
   
5. 39 Königer Franziska 2000 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 20,11
   
15,78 16,48 16,62 14,84 16,39 20,11
   
6. 44 Bock Annalena 2000 BY SWC Regensburg 18,69
   
x 18,69 x 17,54 17,23 13,86
   
7. 43 Baron Sophie 2000 BY SWC Regensburg 14,63
   
14,53 14,63 13,74 14,58 x x
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Kirschner Maxime 2001 BY LG Kreis Dachau 42,01
   
38,03 x 39,84 37,94 42,01 x
   
2. 48 Graßl Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 23,61
   
23,61 x x 21,61 20,51 20,74
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Schütte Anica 2003 BY LG Landkreis Roth 18,96
   
18,96 x 18,33 15,69 x x
   
2. 57 Schorsack Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 12,51
   
x x x x x 12,51
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Schütte Leoni 2003 BY LG Landkreis Roth 20,77
   
18,40 18,17 19,99 17,52 20,77 20,06
   
2. 66 Gruber Katharina 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,54
   
14,03 15,54 13,20 13,88 15,52 14,48
   

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Falkner Ronja 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 18,53
   
17,15 x 18,53 17,78 x x
   
2. 47 Gold Julia 2005 BY TSV Reichertshofen 15,77
   
12,74 14,89 10,85 14,33 15,77 15,31
   
3. 51 Preß Christiane 2004 BY TSV Reichertshofen 12,77
   
11,70 11,93 9,15 10,88 11,15 12,77
   

Speerwurf, Männliche Jugend U14/U16 - Finale
Datum: 15.10.2016  Beginn: 13:15

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Waldbauer Laurenz 2001 BY TSV Vilsbiburg 49,05
   
48,90 49,05 48,56 46,89 - 47,63
   
2. 27 Gorzawsky Jil Maurice 2001 BY Kirchheimer SC 45,60
   
x x 45,41 45,60 42,30 42,25
   

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Horak Dario 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 29,19
   
29,19 x 26,58 x 27,34 26,71
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Rößler Nils 2003 BY SWC Regensburg 37,36
   
35,23 37,36 31,16 34,34 33,08 -
   
2. 25 Dirsch Elias 2003 BY SV Karlskron 35,37
   
30,03 31,96 32,04 29,26 33,89 35,37
   
3. 54 Eberler Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 34,71
   
x 28,93 27,31 30,91 x 34,71
   
4. 49 Graßl Lukas 2003 BY TSV Reichertshofen 24,85
   
19,03 24,85 20,02 22,39 24,77 24,17
   
5. 50 Kleineidam Max 2003 BY TSV Reichertshofen 18,10
   
15,11 17,97 15,13 15,15 18,10 13,35
   
6. 52 Scheben Philipp 2003 BY TSV Reichertshofen 11,78
   
11,78 8,81 x 7,67 8,89 10,83
   

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Weber Florian 2004 BY TSV Reichertshofen 21,65
   
21,02 19,40 x 21,65 20,53 19,52
   

Speerwurf, Männer, Senioren, MJ U18/U20 - Finale
Datum: 15.10.2016  Beginn: 12:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Andorf Robert 1964 BY SV Zuchering 45,37
   
44,43 43,77 43,25 45,37 43,73 45,00
   
2. 60 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 42,89
   
35,92 42,63 x 41,88 42,89 40,90
   

Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Falkenburger Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 39,00
   
35,39 39,00 x 31,29 32,49 32,88
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Kelbsch Stephan 1974 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 45,15
   
43,48 45,15 41,85 42,87 42,14 41,29
   
2. 33 Reichel Heiko 1974 BY TV Münchsmünster 44,17
   
44,17 x x x 41,10 42,90
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Leist Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 34,37
   
30,37 30,04 34,37 31,67 32,02 x
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Andorf Robert 1964 BY SV Zuchering 45,45
   
45,01 45,45 44,42 43,63 45,23 44,67
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Bürger Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 28,45
   
27,21 x x x 26,49 28,45
   

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 8600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Kühndel Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 40,30
   
38,30 x 38,96 x 40,30 x
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Soller Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 26,24
   
x x 23,57 23,49 26,24 24,83
   
2. 26 Niedernhuber Herbert 1940 BY LG Landkreis Kelheim 18,80
   
x 15,22 13,58 18,80 17,42 x
   
3. 62 Koncar-Djurdievic Ljubomir 1938 BY TSV Vaterstetten 18,68
   
x 18,28 x x 18,68 18,12
   

Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Bous Hans Josef 1934 BY SV Achenmühle 8,67
   
x - 7,80 7,77 8,67 8,04
   


7. Wurf Meet-IN
Ingolstadt, am 15.10.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
MTV 1881 Ingolstadt
Leichtathletik
Friedhofstr. 10
85049 Ingolstadt
Datum: 15.10.2016
Ort: Ingolstadt
Kreis: Oberbayern-Nord
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M80
Senioren M75
Senioren M70
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
1
3
1
2
-
1
-
2
-
1
2
4
1
-
4
-
1
8
5
2
3
1
8
2
4
3
2
3
6
1
4
Summe 75
Vereine 33


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 11
Summe: 24


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: MUM Sport - SGT Prüfgeräte
Waage Digitalwaage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Martin Weinberger
Krumenauerstr. 8
85049 Ingolstadt
Deutschland
Reinhard Köchl
Taxisstr. 3
86633 Neuburg an der Donau
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt
www.seltec.at