zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Waldlauf-Kreismeisterschaften 2016
Bad Rappenau, am 15.10.2016
Ergebnisliste

850m, Weibliche Kinder U10

Kinder W9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Steeb Carolin 2007 TV Bad Rappenau 3:53 1./I
2. 391 Kallenbach Jördis 2007 TV Bad Rappenau 3:54 2./I
3. 299 Hunger Milena 2007 TV Bad Rappenau 3:55 3./I
4. 383 Gastgeb Stefanie 2007 TV Bad Rappenau 3:57 4./I
5. 681 Hagmaier Sophie 2007 TV Sinsheim 1861 4:12 6./I

Kinder W8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Stumpf Mia Klara 2009 TV Sinsheim 1861 4:07 5./I
2. 697 Roth Helen 2008 TV 1902 Eschelbronn 4:22 7./I
3. 694 Deigner Mara 2008 TV 1902 Eschelbronn 4:24 8./I
687 Meyer Lara 2009 TV Sinsheim 1861 ab.
392 Kirscht Emma 2010 TV Bad Rappenau ab.
676 Suppinger Luise 2008 TV Bad Rappenau ab.

Mannschaft  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Bad Rappenau 1 TV Bad Rappenau 11:42  
  400, Steeb Carolin (2007)   -   391, Kallenbach Jördis (2007)   -   299, Hunger Milena (2007)    

850m, Männliche Kinder U10

Kinder M8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Völker Julian 2008 TV 1902 Eschelbronn 3:56 2./I
2. 388 Hönig Jannis 2009 TV Bad Rappenau 3:58 3./I
3. 395 Müller Luan 2009 TV Bad Rappenau 3:59 4./I
4. 390 Kallenbach Angsar 2010 TV Bad Rappenau 4:03 5./I
5. 389 Hunger Adrian 2009 TV Bad Rappenau 4:16 6./I
6. 398 Schilling Jacob 2009 TV Bad Rappenau 4:18 7./I
7. 384 Grimmig Leo 2009 TV Bad Rappenau 4:21 8./I
8. 387 Heckmann Maximilian 2010 TV Bad Rappenau 4:37 9./I
9. 394 Kühner Matteo 2010 TV Bad Rappenau 5:16 10./I
9. 393 König Paul 2009 TV Bad Rappenau 5:16 10./I
684 Jaite Rafael 2008 TV Sinsheim 1861 ab.
685 Kellermann Sebastian 2009 TV Sinsheim 1861 ab.

Kinder M9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Hämmerle Lennart 2007 TV Bad Rappenau 3:31 1./I
381 Bühler Felix 2007 TV Bad Rappenau ab.
397 Rekling Änasthesist 2007 TV Bad Rappenau ab.

Mannschaft  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Bad Rappenau 1 TV Bad Rappenau 11:28  
  385, Hämmerle Lennart (2007)   -   388, Hönig Jannis (2009)   -   395, Müller Luan (2009)    
2. TV Bad Rappenau 2 TV Bad Rappenau 12:37
  390, Kallenbach Angsar (2010)   -   389, Hunger Adrian(2009)   -   398, Schilling Jakob (2009)    
3. TV Bad Rappenau 3 TV Bad Rappenau 14:14  
  384, Grimmig Leo (2009)   -   387, Heckmann Maximilian (2010)   -   
394, Kühner Matteo (2010) bzw. 393, König Paul (2009)
   

850m, Weibliche Kinder U12

Kinder W10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Reibel Hanna 2006 TV Bad Rappenau 4:05 2./I
2. 698 Roth Sinja 2006 TV 1902 Eschelbronn 4:09 3./I
aW 678 Seelig Mathilda 2006 LG Neckargemünd 3:39 I

Kinder W11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Annika Dussinger 2005 TV Bad Rappenau 3:33 1./I

850m, Männliche Kinder U12 - Riege 1

Kinder M10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Rödter Moritz 2006 TV 1902 Eschelbronn 3:21 1./I
2. 890 Albrecht Jan 2006 TSV Meckesheim 3:30 2./I
3. 382 Butz Tobias 2006 TV Bad Rappenau 3:52 3./I
4. 399 Späth Laurin 2006 TV Bad Rappenau 3:59 4./I
5. 691 Stumpf Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 4:16 5./I

Kinder M11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
689 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 ab.

850m, Weibliche Jugend U14

Jugend W12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Rödter Stella 2004 TV 1902 Eschelbronn 3:32 1./I
2. 699 Schieck Maike 2004 TV 1902 Eschelbronn 3:49 2./I
386 Hämmerle Tessa 2004 TV Bad Rappenau ab.

Jugend W13  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Hanke Tessa 2003 TV Sinsheim 1861 3:54 3./I
2. 889 Wolf Sofie 2003 TV 1902 Eschelbronn 4:09 4./I

1800m, Männliche Jugend U14

Jugend M12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 8:58 1./I

1800m, Weibliche Jugend U16

Jugend W14  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 677 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach n.a.
680 Gschwind Lea 2002 TV Sinsheim 1861 ab.

1800m, Männliche Jugend U16

Jugend M14  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Heilmann Leon 2002 TV 1902 Eschelbronn 9:00 2./I
2. 690 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 9:09 3./I

Jugend M15  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Hommel Maik 2001 TV Kirchardt 8:52 1./I
2. 683 Hildenbrand John 2001 TV Sinsheim 1861 9:37 4./I

1800m, Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 892 Brauch Annika 1999 TSV Meckesheim 10:13 1./I
2. 686 Koch Katharina 2000 TV Sinsheim 1861 11:29 2./I

3600m, Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 893 Breitkopf Michael 1999 TSV Meckesheim 18:57 1./I

3600m, Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 891 Barth Marvin 1998 TSV Meckesheim 19:23 1./I

3600m, Seniorinnen Gruppe 1

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 688 Seemann Andrea 1976 TV Sinsheim 1861 19:33 1./I
692 Stumpf Julia 1981 TV Sinsheim 1861 ab.

3600m, Senioren Gruppe 1

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Bentz Joachim 1967 TV Kirchardt 17:46 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV Kreis Sinshheim
www.seltec.at