zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
2. Heidesheimer Werfertag
Heidesheim, am 08.10.2016
Ergebnisliste
männliche Jugend U16 w U16-18 m U18-U20 w+w u20 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
Männer

Kugelstoßen, m U18-U20 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:30

männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Reinhart Cedric 1999 RH USC Mainz 14,31
   
13,14 x 14,21 14,31 x 14,10
   
2. 116 Eisenkrätzer Max 2000 TH ASV Erfurt 12,84
   
x x 12,84 12,50 12,26 x
   
3. 110 Hiekisch Alexander 1999 HE LG Taunusstein 12,80
   
12,80 12,02 x 12,18 x x
   
4. 117 Heger Florian 1999 RH USC Mainz 12,09
   
10,57 11,34 12,09 11,55 x x
   
5. 119 Sauerwein Theodor 2000 RL TV Weisel 11,58
   
11,09 x x 10,50 10,66 11,58
   
6. 115 Bruchhausen Marvin 2000 RH USC Mainz 11,38
   
10,93 11,34 11,29 11,14 11,38 10,06
   
7. 121 Gottschall Johannes 1999 RH TG Nieder-Ingelheim 10,73
   
10,73 10,09 x 9,62 9,63 9,11
   

männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Mildenberger Niclas 1998 RL LG Idar-Oberstein 11,74
   
11,74 x x x 11,63 x
   
2. 122 Radke Jeldrik 1998 RH USC Mainz 10,09
   
9,34 9,19 9,11 10,09 9,43 9,04
   

Kugelstoßen, w+w u20 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 11:30

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Hessel Aline 1992 RH TSV SCHOTT Mainz 13,62
   
13,62 12,85 x 12,89 x 12,56
   
2. 144 Rurainsky Ines 1993 RL LG Koblenz-Rhens 11,45
   
x x 11,45 x 11,17 11,39
   
3. 145 Lauer Katja 1989 RL LG Koblenz-Rhens 9,30
   
8,94 x 9,30 8,89 x x
   
4. 125 Eisenkrätzer Anka 1970 HE Wiesbadener LV 8,15
   
8,15 7,82 7,75 8,14 8,07
   
5. 124 Berg Melanie 1980 RH LG Rheinfront 6,96
   
6,31 6,83 6,87 6,96 x 6,83
   
6. 129 Hassemer Hildegard 1970 RH TG Nieder-Ingelheim 6,47
   
5,79 6,21 5,98 x 6,47 6,23
   

weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Schreiber Annika 1998 RH LG Rheinfront 8,91
   
x 8,46 8,90 8,60 8,91 x
   
2. 137 Eigen Katharina 1997 RH TSG Heidesheim 8,12
   
8,02 7,91 7,80 8,12 7,61 7,33
   
3. 136 Dengler Michelle 1997 RH TSG Heidesheim 7,79
   
7,46 7,77 7,79 7,39 6,87 6,70
   
4. 138 Junkermann Theresa 1998 RH TSG Heidesheim 7,79
   
7,44 7,35 7,05 6,93 7,14 7,79
   

Kugelstoßen, w U16-18 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 10:30


weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Pontius Sandrine 1999 RL LG Idar-Oberstein 12,53
   
12,13 11,83 x 12,05 12,44 12,53
   
2. 130 Kowalczuk Malgorzata 2000 RH TG Worms 10,64
   
x 10,50 10,47 9,62 10,41 10,64
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 09:30

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Druck Hagen 2002 RH TG Worms 12,84
   
11,99 12,84 11,65 12,60 x 12,68
   
2. 112 Himmelstein Luis 2002 BA TV Sinsheim 1861 11,42
   
11,16 10,72 11,24 10,80 11,42 11,41
   
3. 113 Stern Christian 2002 RH TSG Heidesheim 7,14
   
6,70 6,83 7,07 6,88 7,14 6,42
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Nebel Nico 2001 HE Wiesbadener LV 12,64
   
11,99 12,60 12,41 12,64 12,32 12,58
   

Diskuswurf, w+w u20 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 13:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Schardt Bettina 1972 BA MTG Mannheim 44,03
   
43,35 44,03 43,74 42,07 x 42,40
   
2. 126 Hessel Aline 1992 RH TSV SCHOTT Mainz 42,70
   
36,83 x x 42,09 42,70 x
   
3. 144 Rurainsky Ines 1993 RL LG Koblenz-Rhens 38,96
   
38,80 36,07 36,42 38,96 x x
   
4. 128 Schlosser Barbara 1956 HE Wiesbadener LV 26,88
   
23,26 26,13 24,28 26,88 25,12 25,82
   
5. 125 Eisenkrätzer Anka 1970 HE Wiesbadener LV 24,83
   
21,58 23,56 x x 23,60 24,83
   
6. 145 Lauer Katja 1989 RL LG Koblenz-Rhens 24,68
   
24,68 x x x x 23,41
   
7. 124 Berg Melanie 1980 RH LG Rheinfront 18,74
   
x 15,94 18,74 x x 16,65
   

weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Kiekenbeck Lea 1998 RH TSV SCHOTT Mainz 36,27
   
36,27 x x 35,92 x x
   
2. 135 Schreiber Annika 1998 RH LG Rheinfront 20,80
   
19,28 19,12 17,13 20,80 15,44 x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 10:30

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Himmelstein Luis 2002 BA TV Sinsheim 1861 39,82
   
38,90 x x x 39,82 x
   
2. 111 Druck Hagen 2002 RH TG Worms 34,46
   
x x 34,18 32,16 29,18 34,46
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Nebel Nico 2001 HE Wiesbadener LV 41,23
   
41,23 x x x 40,23 37,80
   

Diskuswurf, w U16-18 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 09:30

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Waschke Lavinia 2002 RH TSV SCHOTT Mainz 25,55
   
24,67 25,55 24,23 23,06 7,97 24,14
   

Speerwurf, w+w u20 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 17:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Rurainsky Ines 1993 RL LG Koblenz-Rhens 35,50
   
34,59 31,18 x 35,50 34,28 34,99
   
2. 145 Lauer Katja 1989 RL LG Koblenz-Rhens 31,55
   
31,55 x 29,17 x 28,45 28,61
   
3. 131 Kern Christina 1986 RH TSG Heidesheim 24,20
   
24,20 23,45 22,40 23,94 x x
   
4. 124 Berg Melanie 1980 RH LG Rheinfront 17,70
   
17,01 16,36 14,97 17,70 14,63 15,71
   

weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Schreiber Annika 1998 RH LG Rheinfront 34,49
   
29,94 34,49 31,92 31,06 29,43 29,54
   
2. 137 Eigen Katharina 1997 RH TSG Heidesheim 22,04
   
x 22,04 x x x 20,85
   

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 12:30

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Druck Hagen 2002 RH TG Worms 39,08
   
36,95 35,41 36,91 36,95 38,97 39,08
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Nebel Nico 2001 HE Wiesbadener LV 37,00
   
31,38 35,95 31,20 36,14 31,49 37,00
   

Speerwurf, w U16-18 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 11:30

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Stark Anjuli 2002 RH TSV SCHOTT Mainz 26,58
   
25,96 25,57 24,98 20,81 26,58 26,08
   

weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Lowka Jana Marie 2000 HE TSG Marxheim 44,96
   
43,83 41,17 41,15 x 41,83 44,96
   
2. 130 Kowalczuk Malgorzata 2000 RH TG Worms 32,73
   
31,23 30,32 x 31,33 31,13 32,73
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Mayer Fabian 1986 RL TuS 1862 Kirn 14,13
   
14,13 13,83 13,28 x x x
   
2. 107 Stötzer Kevin 1992 RL TV Bad Ems 13,10
   
x 12,44 13,10 x 12,99 13,04
   
3. 139 Flynn Carsten 1988 HE Wiesbadener LV 12,99
   
12,99 12,69 12,62 12,48 12,65 12,16
   
4. 103 Lorenz Steffen 1980 RH TSG Heidesheim 12,92
   
11,98 12,56 12,68 x 12,67 12,92
   
5. 108 Veit Marc 1985 HE LG Rüsselsheim 12,42
   
11,81 12,33 12,42 12,08 12,05 x
   
6. 102 Loew Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 12,16
   
11,89 12,16 11,77 x x x
   
7. 100 Behler Sam 1995 LUX CAEGrevenmacher 11,55
   
11,55 x x x 11,48 x
   
8. 106 Stieber Philipp 1982 RH TSV SCHOTT Mainz 10,55
   
10,38 x x 10,55 10,54 x
   
9. 104 Mhamad Hussein 1993 RH USC Mainz 9,43
   
8,69 9,43 9,14 x x x
   
10. 105 Reinhart Yorrick 1993 RH TSG Heidesheim 8,87
   
8,53 8,22 8,87 x x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Mayer Fabian 1986 RL TuS 1862 Kirn 42,96
   
x x x 42,13 41,64 42,96
   
2. 107 Stötzer Kevin 1992 RL TV Bad Ems 40,90
   
37,46 x 38,05 x x 40,90
   
3. 139 Flynn Carsten 1988 HE Wiesbadener LV 39,84
   
39,82 x x x x 39,84
   
4. 101 Knaus Jonas 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 38,52
   
35,73 x 38,40 38,52 37,35 37,25
   
5. 100 Behler Sam 1995 LUX CAEGrevenmacher 37,65
   
37,09 37,65 37,24 x 35,62 x
   
6. 108 Veit Marc 1985 HE LG Rüsselsheim 37,56
   
34,32 34,69 37,56 x 35,71 36,44
   
7. 103 Lorenz Steffen 1980 RH TSG Heidesheim 36,07
   
x 32,87 35,73 36,07 x 35,02
   
8. 106 Stieber Philipp 1982 RH TSV SCHOTT Mainz 32,80
   
30,16 31,31 x 31,06 x 32,80
   
9. 104 Mhamad Hussein 1993 RH USC Mainz 31,96
   
27,77 x 31,31 31,96 26,20 26,24
   
10. 102 Loew Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 27,54
   
x x 27,54 x x x
   
11. 105 Reinhart Yorrick 1993 RH TSG Heidesheim 25,75
   
x x 24,88 25,70 25,75 22,98
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Flynn Carsten 1988 HE Wiesbadener LV 55,03
   
54,75 54,17 55,03 x 53,34 53,76
   
2. 102 Loew Ruben 1996 HE TuS Weilmünster 47,93
   
47,67 x 47,04 46,17 47,93 46,22
   
3. 108 Veit Marc 1985 HE LG Rüsselsheim 45,68
   
45,68 44,61 43,23 x 44,83 44,07
   
4. 104 Mhamad Hussein 1993 RH USC Mainz 37,96
   
x 35,20 35,86 37,88 34,51 37,96
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Reinhart Cedric 1999 RH USC Mainz 43,34
   
41,62 x 42,57 40,64 43,34 42,17
   
2. 120 Wagner Manuel 1999 RH USC Mainz 41,66
   
38,56 39,55 41,66 39,64 40,54 37,90
   
3. 119 Sauerwein Theodor 2000 RL TV Weisel 40,72
   
35,47 35,43 x 36,70 38,67 40,72
   
4. 116 Eisenkrätzer Max 2000 TH ASV Erfurt 38,17
   
38,17 x x x x x
   
5. 117 Heger Florian 1999 RH USC Mainz 37,63
   
33,22 x 33,06 35,93 37,63 x
   
6. 110 Hiekisch Alexander 1999 HE LG Taunusstein 37,18
   
x x x x x 37,18
   
7. 115 Bruchhausen Marvin 2000 RH USC Mainz 35,30
   
x x 35,15 x 35,30 32,26
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Sauerwein Theodor 2000 RL TV Weisel 37,01
   
36,22 34,13 35,79 x 35,86 37,01
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.10.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Mildenberger Niclas 1998 RL LG Idar-Oberstein 35,99
   
34,23 x 35,08 35,99 35,19 35,14
   
2. 122 Radke Jeldrik 1998 RH USC Mainz 26,38
   
25,92 x x 26,38 26,29 25,41
   


2. Heidesheimer Werfertag
Heidesheim, am 08.10.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 08.10.2016
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
9
12
5
3
3
8
-
1
2
3
Summe 46
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 1


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Messgeräte
Waage Kern-Waagen


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Holger Reinhart

Budenheim
Walter Kern

Mainz


Bemerkung
Die Weiterermittlung des Diskus- und Speerwurfes wurden mit Leica Tachymeter TS02 gemessen

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LV Rheinhessen
www.seltec.at