zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Werfertag
Röthenbach a.d.Pegnitz, am 08.10.16
Ergebnisliste
WU16-W70 M50-M80 MU16-45

Kugelstoßen, WU16-W70 - Finale
Datum: 08.10.16  Beginn: 14:30


Seniorinnen W50 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 557 Götz Angelika 1964 LAC Quelle Fürth 8,72
   
8,49 8,72 8,66 x 8,50 8,63
   

WU18 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 635 Leist Melanie 1999 TV Burglengenfeld 6,54
   
5,98 6,54 6,04 5,85 6,27 6,26
   

WU20 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 609 Rewitzer Teresa 1997 TB Weiden 9,27
   
9,00 9,27 8,73 9,14 8,97 9,25
   

Kugelstoßen, M50-M80 - Finale
Datum: 08.10.16  Beginn: 12:00


Senioren M55 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 612 Göthel Mario 1961 TuS Schauenstein 11,01
   
11,01 10,88 10,44 - - -
   
2. 637 Resch Dittmar 1961 TV Wiesenfeld 10,57
   
10,20 10,57 10,45 10,34 10,35 10,26
   
3. 603 Pohley Armin 1958 LG Röthenbach/Pegnitz 8,89
   
8,89 8,67 x 8,48 x 8,85
   

Senioren M60 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 558 Krumm Dieter 1952 LAC Quelle Fürth 12,08
   
11,63 11,26 11,76 12,08 11,86 11,86
   
2. 610 Lange Hans Jürgen 1953 TSV Mellrichstadt 11,66
   
10,33 11,52 11,47 11,66 11,36 11,34
   

Senioren M65 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 606 Schmidt Wolfgang 1948 SC Preußen Erlangen 9,96
   
9,26 9,54 9,49 x 9,58 9,96
   
2. 636 Fischer Lothar 1951 TV Wiesenfeld 9,84
   
8,98 9,60 9,76 9,84 x 9,60
   

Senioren M70 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 608 Adrian Karl-Heinz 1942 SV Bubenreuth 8,92
   
8,23 8,61 x 8,92 8,90 8,69
   

Senioren M75 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 8,16
   
7,94 7,76 7,92 7,96 8,16 7,76
   
611 Koncar-Djurdievic Ljubomir 1938 TSV Vaterstetten n.a.
   
   

Kugelstoßen, MU16-45 - Finale
Datum: 08.10.16  Beginn: 10:00


MU16 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 604 Riedlmeier Niklas 2002 LG Röthenbach/Pegnitz 8,75
   
8,59 8,75 8,70 8,66 8,74 8,49
   
554 Heidenreich Fynn 2001 ESV Nürnberg Rangierbahnhof n.a.
   
   

MU18 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
560 Beygang Lars 2000 LG Hersbrucker Alb n.a.
   
   

Senioren M30 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 605 Ziener Matthias 1986 LG Röthenbach/Pegnitz 9,44
   
8,87 9,25 9,03 8,96 9,14 9,44
   

Senioren M40 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 561 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 9,35
   
8,22 8,66 8,96 9,35 8,82 9,05
   

Diskuswurf, M50-M80 - Finale
Datum: 08.10.16  Beginn: 15:00


Senioren M55 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 637 Resch Dittmar 1961 TV Wiesenfeld 30,32
   
29,99 28,72 29,38 30,32 29,25 29,50
   
2. 603 Pohley Armin 1958 LG Röthenbach/Pegnitz 23,46
   
23,46 x 21,99 x 22,49 21,41
   
612 Göthel Mario 1961 TuS Schauenstein n.a.
   
   

Senioren M60 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 610 Lange Hans Jürgen 1953 TSV Mellrichstadt 37,41
   
x 30,83 33,13 37,41 35,87 37,00
   

Senioren M65 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 606 Schmidt Wolfgang 1948 SC Preußen Erlangen 31,16
   
x 27,85 x 28,84 29,78 31,16
   
2. 636 Fischer Lothar 1951 TV Wiesenfeld 29,82
   
x 28,63 29,08 29,44 28,34 29,82
   

Senioren M70 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 608 Adrian Karl-Heinz 1942 SV Bubenreuth 25,94
   
x 25,94 21,75 20,28 x 22,94
   

Senioren M75 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 25,68
   
x 24,20 25,56 x 25,68 x
   
2. 639 Keller Dietmar 1941 LAZ Obernburg-Miltenberg 24,88
   
19,03 21,91 24,88 24,81 x 23,52
   
611 Koncar-Djurdievic Ljubomir 1938 TSV Vaterstetten n.a.
   
   

Diskuswurf, MU16-45 - Finale
Datum: 08.10.16  Beginn: 12:00


MU16 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 604 Riedlmeier Niklas 2002 LG Röthenbach/Pegnitz 25,95
   
16,59 25,95 x 19,48 x 24,86
   
554 Heidenreich Fynn 2001 ESV Nürnberg Rangierbahnhof n.a.
   
   

Senioren M30 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 605 Ziener Matthias 1986 LG Röthenbach/Pegnitz 26,03
   
23,98 26,03 25,84 25,58 x 23,80
   

Senioren M40 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 561 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 27,42
   
x x x 27,42 26,84 x
   

Senioren M45 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 620 Leist Christian 1970 TV Burglengenfeld 20,18
   
17,51 18,98 x 18,38 20,18 18,98
   

Diskuswurf, WU16-W70 - Finale
Datum: 08.10.16  Beginn: 11:00


WU18 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 635 Leist Melanie 1999 TV Burglengenfeld 21,20
   
21,10 19,95 21,20 x 20,52 19,30
   

Speerwurf, MU16-45 - Finale
Datum: 08.10.16  Beginn: 14:00


MU16 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 604 Riedlmeier Niklas 2002 LG Röthenbach/Pegnitz 25,82
   
21,03 25,26 24,42 25,82 22,47 x
   
554 Heidenreich Fynn 2001 ESV Nürnberg Rangierbahnhof n.a.
   
   

MU18 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 560 Beygang Lars 2000 LG Hersbrucker Alb 36,21
   
33,48 36,21 31,62 x x x
   

Senioren M40 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 565 Baas Stefan 1975 LG Lauf 41,98
   
39,94 41,98 41,10 39,10 38,50 x
   
2. 561 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 32,37
   
x 31,90 31,57 30,60 31,65 32,37
   

Senioren M45 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 620 Leist Christian 1970 TV Burglengenfeld 35,04
   
31,14 31,15 34,32 34,82 35,04 33,70
   

Speerwurf, WU16-W70 - Finale
Datum: 08.10.16  Beginn: 13:00


WU16 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 607 Sehnert Johanna 2001 SG Nürnberg-Fürth 27,16
   
24,13 x 27,16 x 24,33 26,44
   
2. 602 Kraus Saskia 2002 LG Lauf 21,86
   
18,10 19,72 18,49 21,86 16,89 19,60
   
3. 600 Burkhart Christina 2002 LG Lauf 17,43
   
15,96 17,43 x 13,56 15,32 x
   

WU18 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 635 Leist Melanie 1999 TV Burglengenfeld 26,28
   
24,05 26,28 24,04 24,14 24,59 25,45
   

WU20 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 609 Rewitzer Teresa 1997 TB Weiden 39,42
   
39,42 35,63 35,75 39,02 36,45 31,88
   
2. 601 Kamm Kim Sophie 1997 LG Lauf 27,93
   
26,88 27,31 27,34 27,15 22,82 27,93
   

Speerwurf, M50-M80 - Finale
Datum: 08.10.16  Beginn: 10:00

Senioren M50 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 638 Deufel Thomas 1965 TG 48 Würzburg 44,71
   
41,68 42,33 44,71 41,97 - 44,71
   

Senioren M55 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 612 Göthel Mario 1961 TuS Schauenstein 32,42
   
31,90 31,91 32,42 30,92 32,08 32,42
   

Senioren M65 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 606 Schmidt Wolfgang 1948 SC Preußen Erlangen 36,43
   
36,43 - 34,86 32,15 34,91 34,95
   

Senioren M70 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 608 Adrian Karl-Heinz 1942 SV Bubenreuth 33,84
   
28,60 32,12 33,01 32,24 33,84 32,12
   

Senioren M75 - Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 24,67
   
24,67 23,92 - - - 24,11
   
611 Koncar-Djurdievic Ljubomir 1938 TSV Vaterstetten n.a.
   
   

LG Röthenbach