zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Süddt. Seniorenmehrkampf
Nieder-Olm, am 24.09.2016
Ergebnisliste

Fünfkampf-Mannschaft, W50-55

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Rodgau 9.024  
   Müller Linda 1960 3483
   Wisniewski Elisabeth 1957 2849
   Schmakeit Margrit 1959 2692

Fünfkampf Mannschaft, M40-45

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG LKr Aschaffenburg 6.979  
   Konrad Mirko 1967 2685
   Weis Matthias 1965 2215
   Steigerwald Ralf 1962 2079
2.  LSG Sbr.-Sulzbachtal 6.949  
   Glaub Uwe 1970 2612
   Wirbel Thomas 1973 2304
   Feid Andreas 1967 2033

Fünfkampf-Mannschaft, M50-55

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Reischenau-Zusamtal 7.173  
   Kropka Rolf 1963 3098
   Just Alfred 1962 2367
   Saumweber Bernhard 1963 1708

Dreikampf Mannschaft, M60-65

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Hechtsheim 5.144  
   Decker Lothar 1953 1855
   Meyenburg Walter 1954 1655
   Glück Roland 1950 1634

Fünfkampf-Mannschaft, M60-65

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7.846  
   Wondra Heinz 1948 3064
   Sammet Hans Rudolf 1952 2510
   Zeisse Lutz 1948 2272
2.  TSG Nieder-Erlenbach 7.671  
   Kreutz Wolfgang 1952 2786
   Kreutz Helmut 1950 2734
   Hahn Willi 1952 2151

Dreikampf-Mannschaft, M70-75

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Dornholzhausen/Taunus 5.262  
   Meske Jürgen 1941 2051
   Kirchner Helmuth 1939 2042
   Bergler Dieter 1939 1169
2.  TSG Friedrichsdorf 5.138  
   Metz Günter 1942 1793
   Nündel Eckart 1939 1705
   Kraft Horst 1944 1640

Fünfkampf, Senioren M30
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 322 Sieger Christopher 1986 SL LAC Saarlouis 1997  
   
4,82 m
+0,1
(348)
33,11 m

(343)
(691)
26,62
+0,9
(476)
(1167)
23,10 m

(331)
(1498)
5:10,90

(499)
(1997)
345 Veit Marc 1985 HE LG Rüsselsheim n.a.  
   
n.a.









281 Nilles Daniel 1986 RH TSG Heidesheim n.a.  
   
n.a.









Fünfkampf, Senioren M35
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 280 Kandzia Franz 1979 RH TSG Heidesheim 2417  
   
5,49 m
+0,2
(514)
36,03 m

(391)
(905)
26,17
+0,9
(544)
(1449)
28,12 m

(435)
(1884)
5:07,32

(533)
(2417)

Fünfkampf, Senioren M40
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 242 Hübner Markus 1972 LG Staufen 2632  
   
5,51 m
+0,1
(587)
35,23 m

(417)
(1004)
25,29
+0,9
(682)
(1686)
23,12 m

(376)
(2062)
5:13,26

(570)
(2632)
2 336 Emmerich Axel 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 2599  
   
5,01 m
+0,0
(473)
35,80 m

(426)
(899)
25,52
+0,9
(663)
(1562)
25,83 m

(434)
(1996)
5:07,44

(603)
(2599)
3 351 Rommeis Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 2536  
   
4,98 m
+0,1
(465)
29,47 m

(328)
(793)
25,82
+0,9
(638)
(1431)
24,29 m

(401)
(1832)
4:50,22

(704)
(2536)
4 305 Wirbel Thomas 1973 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2304  
   
4,81 m
+0,0
(429)
25,16 m

(262)
(691)
26,17
+0,9
(609)
(1300)
22,82 m

(370)
(1670)
5:02,01

(634)
(2304)
283 Behr Steffen 1972 RH TSG Heidesheim n.a.  
   
n.a.









Fünfkampf, Senioren M45
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 356 Frank Guido 1971 HE LAV Kassel 3417  
   
5,69 m
+0,0
(713)
47,85 m

(679)
(1392)
25,86
-0,2
(703)
(2095)
34,32 m

(692)
(2787)
5:15,67

(630)
(3417)
2 228 Konrad Mirko 1967 BY LG LKr Aschaffenburg 2685  
   
5,19 m
+0,0
(584)
29,83 m

(369)
(953)
26,14
-0,2
(680)
(1633)
20,05 m

(351)
(1984)
5:03,26

(701)
(2685)
3 304 Glaub Uwe 1970 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2612  
   
4,92 m
+0,1
(519)
25,83 m

(303)
(822)
26,16
-0,6
(679)
(1501)
19,43 m

(337)
(1838)
4:50,96

(774)
(2612)
4 254 Koch Marcus 1971 SL LG Berus 2438  
   
4,99 m
-0,6
(535)
36,02 m

(474)
(1009)
28,17
-0,6
(523)
(1532)
22,29 m

(403)
(1935)
5:39,86

(503)
(2438)
5 227 Weis Matthias 1965 BY LG LKr Aschaffenburg 2215  
   
4,64 m
-0,9
(451)
29,70 m

(367)
(818)
28,68
-0,2
(486)
(1304)
20,16 m

(353)
(1657)
5:29,13

(558)
(2215)
6 321 Zehren Sascha 1971 SL TV Mettlach 2083  
   
4,84 m
-0,3
(500)
20,71 m

(219)
(719)
26,65
-0,2
(638)
(1357)
19,32 m

(334)
(1691)
6:03,25

(392)
(2083)
7 226 Steigerwald Ralf 1962 BY LG LKr Aschaffenburg 2079  
   
4,67 m
+0,2
(459)
34,76 m

(453)
(912)
29,60
-0,2
(423)
(1335)
21,91 m

(394)
(1729)
6:12,86

(350)
(2079)
8 301 Dick Andreas 1970 RH TV Wahlheim 2053  
   
4,53 m
+0,2
(427)
27,96 m

(338)
(765)
28,25
-0,6
(517)
(1282)
18,18 m

(308)
(1590)
5:47,98

(463)
(2053)
9 306 Feid Andreas 1967 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2033  
   
4,49 m
+0,1
(417)
25,43 m

(296)
(713)
29,56
-0,6
(426)
(1139)
21,02 m

(373)
(1512)
5:36,33

(521)
(2033)

Fünfkampf, Senioren M50
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 231 Kropka Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 3098  
   
5,08 m
+0,3
(639)
41,66 m

(606)
(1245)
26,57
+0,5
(717)
(1962)
38,06 m

(642)
(2604)
5:57,15

(494)
(3098)
2 294 Grätsch Roland 1965 RH LG Rheinfront 3053  
   
5,62 m
+0,4
(790)
36,21 m

(507)
(1297)
26,57
-0,5
(717)
(2014)
31,71 m

(512)
(2526)
5:50,27

(527)
(3053)
3 315 Dobbertin Andreas 1964 HE TV Groß-Zimmern 2836  
   
4,60 m
+0,7
(512)
42,61 m

(623)
(1135)
27,05
+0,1
(678)
(1813)
27,91 m

(435)
(2248)
5:38,04

(588)
(2836)
4 267 Sauer Harald 1966 HE TG Rüdesheim 2814  
   
5,09 m
+0,3
(641)
36,10 m

(505)
(1146)
26,41
+0,1
(729)
(1875)
26,88 m

(415)
(2290)
5:50,73

(524)
(2814)
5 240 Halwas Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 2440  
   
4,80 m
+0,9
(563)
37,53 m

(531)
(1094)
28,70
+0,1
(552)
(1646)
28,77 m

(452)
(2098)
6:31,75

(342)
(2440)
6 229 Just Alfred 1962 BY LG Reischenau-Zusamtal 2367  
   
4,66 m
-0,7
(527)
37,55 m

(531)
(1058)
29,70
+0,5
(482)
(1540)
29,79 m

(473)
(2013)
6:28,70

(354)
(2367)
7 323 Hellenthal Dr. Günter 1966 SL LAC Saarlouis 2194  
   
5,15 m
-0,1
(657)
21,44 m

(248)
(905)
28,18
+0,5
(591)
(1496)
20,16 m

(283)
(1779)
6:14,37

(415)
(2194)
8 302 Niederauer Uwe 1962 RH TV Wahlheim 2108  
   
4,53 m
+0,1
(494)
28,16 m

(364)
(858)
30,07
+0,5
(457)
(1315)
29,69 m

(471)
(1786)
6:36,69

(322)
(2108)
9 337 Töpper Hans 1964 BA TV Helmsheim 2087  
   
4,37 m
+0,1
(453)
34,72 m

(480)
(933)
30,00
+0,1
(462)
(1395)
26,23 m

(402)
(1797)
6:45,22

(290)
(2087)
10 293 Gerlach Matthias 1965 RH LG Rheinfront 1976  
   
4,90 m
+0,0
(591)
29,16 m

(382)
(973)
31,12
-0,5
(390)
(1363)
25,51 m

(388)
(1751)
7:03,68

(225)
(1976)
11 230 Saumweber Bernhard 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 1708  
   
4,62 m
+0,0
(516)
35,68 m

(497)
(1013)
37,47
+0,5
(89)
(1102)
28,82 m

(453)
(1555)
7:27,23

(153)
(1708)
246 Würfel Jens-Peter 1962 TSV Schmiden n.a.  
   
n.a.









aW 344 Funk Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 2907  
   
4,80 m
+0,9
(563)
35,98 m

(503)
(1066)
26,71
+0,1
(705)
(1771)
31,62 m

(510)
(2281)
5:30,81

(626)
(2907)
aW 258 Fetzer Frank 1966 RL VfL Algenrodt 2890  
   
4,73 m
+0,2
(546)
39,75 m

(571)
(1117)
27,22
-0,5
(665)
(1782)
21,24 m

(304)
(2086)
4:59,12

(804)
(2890)

Fünfkampf, Senioren M55
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 320 Mathieu Dr. Stefan 1960 SL TV Mettlach 2968  
   
5,07 m
+0,2
(732)
36,07 m

(563)
(1295)
28,02
-0,5
(676)
(1971)
31,87 m

(571)
(2542)
6:29,47

(426)
(2968)
2 353 Briemle Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen 2558  
   
4,49 m
+1,1
(563)
33,07 m

(504)
(1067)
30,60
-0,5
(491)
(1558)
26,81 m

(460)
(2018)
6:03,99

(540)
(2558)
3 347 Gabel Bernd 1959 HE MT Melsungen 2506  
   
4,66 m
+0,2
(610)
30,82 m

(460)
(1070)
30,21
-0,5
(517)
(1587)
27,30 m

(471)
(2058)
6:24,23

(448)
(2506)
4 245 Schatz Gerhard 1959 LG Sigmaringen 2061  
   
4,02 m
-0,6
(435)
35,90 m

(559)
(994)
32,98
-0,5
(345)
(1339)
32,15 m

(578)
(1917)
7:51,93

(144)
(2061)
aW 319 Prechtl Jürgen 1961 RL LG Rhein-Wied 3022  
   
5,04 m
+0,1
(723)
33,29 m

(508)
(1231)
28,40
-0,5
(647)
(1878)
28,42 m

(495)
(2373)
5:41,90

(649)
(3022)

Fünfkampf, Senioren M60
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 318 Westermann Volker 1956 HE GSV Eintracht Baunatal 2808  
   
4,37 m
+0,0
(619)
28,19 m

(440)
(1059)
29,58
+0,6
(636)
(1695)
20,49 m

(305)
(2000)
5:28,15

(808)
(2808)
2 264 Kreutz Wolfgang 1952 HE TSG Nieder-Erlenbach 2786  
   
4,06 m
+0,3
(525)
29,00 m

(457)
(982)
31,03
+0,8
(535)
(1517)
31,71 m

(538)
(2055)
5:42,74

(731)
(2786)
3 260 Mayer Peter 1955 PF LC Hassloch 2720  
   
4,01 m
+1,2
(510)
34,99 m

(581)
(1091)
30,68
+0,8
(559)
(1650)
33,66 m

(579)
(2229)
6:33,46

(491)
(2720)
4 274 Sammet Hans Rudolf 1952 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2510  
   
4,15 m
+1,6
(552)
28,87 m

(454)
(1006)
32,26
+0,6
(457)
(1463)
34,49 m

(597)
(2060)
6:42,99

(450)
(2510)
5 275 Stiltz Wolfgang 1953 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2192  
   
3,74 m
+0,2
(433)
32,30 m

(525)
(958)
34,61
+0,6
(321)
(1279)
26,81 m

(435)
(1714)
6:36,46

(478)
(2192)
6 265 Hahn Willi 1952 HE TSG Nieder-Erlenbach 2151  
   
4,04 m
+1,2
(519)
22,45 m

(324)
(843)
31,41
+0,8
(510)
(1353)
25,98 m

(418)
(1771)
7:00,64

(380)
(2151)
7 335 Luszick-Gahlen Uwe 1954 BA LG Kurpfalz 1904  
   
3,49 m
+0,3
(365)
27,29 m

(422)
(787)
33,58
+0,6
(378)
(1165)
28,26 m

(465)
(1630)
7:30,33

(274)
(1904)
355 Muxfeldt Dirk 1956 BY SV Untermeitingen n.a.  
   
n.a.









Dreikampf, Senioren M60
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 289 Arnreich Georg 1955 HE TV Jahn Neuhof 2073  
   
13,53
+0,1
(776)
4,63 m
+0,4
(700)
(1476)
9,50 m

(597)
(2073)
2 237 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2070  
   
14,40
+0,1
(628)
4,93 m
-0,2
(799)
(1427)
10,10 m

(643)
(2070)
3 312 Decker Lothar 1953 RH TV Hechtsheim 1855  
   
14,01
+0,1
(693)
4,52 m
+0,1
(666)
(1359)
8,16 m

(496)
(1855)
4 348 Diener Alfons 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1655  
   
14,92
+0,1
(545)
4,23 m
+0,3
(576)
(1121)
8,66 m

(534)
(1655)
5 311 Meyenburg Walter 1954 RH TV Hechtsheim 1655  
   
14,98
+0,1
(536)
4,29 m
-0,2
(593)
(1129)
8,55 m

(526)
(1655)
6 313 Biwer Josef 1953 RH TV Hechtsheim 1478  
   
15,57
+0,1
(449)
3,77 m
+1,0
(441)
(890)
9,38 m

(588)
(1478)
7 310 Hofmann Werner 1956 RH TV Hechtsheim 1235  
   
16,22
+0,1
(363)
2,94 m
-0,3
(227)
(590)
10,12 m

(645)
(1235)
235 Schollmayer Horst Martin 1956 RH USC Mainz n.a.  
   
n.a.





Dreikampf, Senioren M65
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 191 Bach Dieter 1947 BY TSV Mellrichstadt 1694  
   
15,13
+0,0
(597)
3,98 m
+0,8
(595)
(1192)
7,56 m

(502)
(1694)
2 309 Glück Roland 1950 RH TV Hechtsheim 1634  
   
15,72
+0,0
(509)
3,98 m
+0,0
(595)
(1104)
7,89 m

(530)
(1634)
3 284 Baier Horst 1951 HE TV 1844 Idstein j. P. 1515  
   
15,92
+0,0
(481)
3,59 m
-0,3
(471)
(952)
8,29 m

(563)
(1515)
4 300 Simgen Rainer 1951 PF TSG Eisenberg 1203  
   
17,51
+0,0
(283)
3,37 m
+0,4
(404)
(687)
7,72 m

(516)
(1203)
239 Hehn Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu n.a.  
   
n.a.





303 Barsties Thomas Michael 1950 SL LG Bliestal n.a.  
   
n.a.





Fünfkampf, Senioren M65
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 317 Grißmer Klemens 1951 HE TSG Oberursel 4303  
   
5,36 m
+0,0
(1.094)
42,60 m

(837)
(1931)
27,94
+1,1
(845)
(2776)
43,59 m

(885)
(3661)
6:20,12

(642)
(4303)
2 276 Wondra Heinz 1948 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3064  
   
4,75 m
+0,2
(864)
26,28 m

(457)
(1321)
28,76
+1,1
(782)
(2103)
23,96 m

(423)
(2526)
6:43,40

(538)
(3064)
3 343 Penndorf Jörg 1951 HE SF Blau-Gelb Marburg 3008  
   
4,18 m
+0,1
(661)
22,65 m

(375)
(1036)
29,07
+1,1
(759)
(1795)
26,39 m

(478)
(2273)
6:00,64

(735)
(3008)
4 263 Kreutz Helmut 1950 HE TSG Nieder-Erlenbach 2734  
   
3,81 m
+0,2
(540)
28,68 m

(512)
(1052)
33,18
+1,1
(480)
(1532)
29,75 m

(556)
(2088)
6:19,17

(646)
(2734)
5 277 Zeisse Lutz 1948 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2272  
   
3,86 m
+0,2
(556)
16,04 m

(230)
(786)
29,99
+1,1
(691)
(1477)
26,24 m

(475)
(1952)
7:40,70

(320)
(2272)
184 Völk Franz 1950 BY SV DJK Schwarzenau n.a.  
   
n.a.









Dreikampf, Senioren M70
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 339 Didio Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 2196  
   
15,39
+0,9
(655)
4,04 m
+0,0
(732)
(1387)
11,97 m

(809)
(2196)
2 340 Gabel Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 2049  
   
15,48
+0,9
(641)
3,88 m
+0,2
(673)
(1314)
11,02 m

(735)
(2049)
3 329 Metz Günter 1942 HE TSG Friedrichsdorf 1793  
   
15,72
+0,9
(605)
3,37 m
+0,0
(492)
(1097)
10,52 m

(696)
(1793)
4 178 Reichardt Diethart 1942 BA LG Obere Murg 1734  
   
14,95
+0,9
(723)
3,42 m
-0,1
(508)
(1231)
8,04 m

(503)
(1734)
5 331 Kraft Horst 1944 HE TSG Friedrichsdorf 1640  
   
15,46
+0,9
(643)
3,46 m
+0,2
(523)
(1166)
7,66 m

(474)
(1640)
328 Gersomke Peter 1942 HE TSG Friedrichsdorf ab.  
   
ab.





Fünfkampf, Senioren M70
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 252 Balschalarski Basilius 1946 HE TuSpo Borken 3886  
   
4,42 m
+1,3
(881)
37,82 m

(791)
(1672)
30,48
+0,9
(757)
(2429)
34,97 m

(760)
(3189)
6:31,79

(697)
(3886)
2 299 Meyer Siegfried 1946 HE TuS Eintracht Wiesbaden 2863  
   
3,81 m
+0,3
(646)
36,74 m

(764)
(1410)
31,90
+0,5
(659)
(2069)
30,09 m

(633)
(2702)
9:08,05

(161)
(2863)
3 272 Krämer Gerd 1946 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2745  
   
3,67 m
+0,4
(595)
30,78 m

(614)
(1209)
33,60
+0,5
(550)
(1759)
27,31 m

(562)
(2321)
7:39,24

(424)
(2745)
4 352 Förster Rainer 1946 BY LG Stadtwerke München 2720  
   
3,70 m
+1,2
(606)
27,05 m

(521)
(1127)
31,96
+0,5
(655)
(1782)
24,68 m

(495)
(2277)
7:33,97

(443)
(2720)
5 161 Hessert Helmut 1946 RH TSV SCHOTT Mainz 2631  
   
3,62 m
+1,2
(578)
42,77 m

(918)
(1496)
35,24
+0,5
(452)
(1948)
32,01 m

(683)
(2631)
aufg.

6 271 Ertl László 1945 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2411  
   
3,49 m
+0,2
(533)
19,53 m

(339)
(872)
34,89
+0,9
(472)
(1344)
24,69 m

(495)
(1839)
7:00,78

(572)
(2411)
278 Kappei Werner 1943 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt n.a.  
   
n.a.









aW 233 Brück Herbert 1946 RL LA TuS Mayen 3325  
   
4,06 m
+0,7
(741)
34,29 m

(702)
(1443)
31,50
+0,9
(686)
(2129)
26,87 m

(550)
(2679)
6:43,33

(646)
(3325)

Dreikampf, Senioren M75
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 292 Meske Jürgen 1941 HE TV Dornholzhausen/Taunus 2051  
   
16,55
+1,0
(599)
3,90 m
+0,0
(818)
(1417)
8,90 m

(634)
(2051)
2 291 Kirchner Helmuth 1939 HE TV Dornholzhausen/Taunus 2042  
   
15,82
+1,0
(705)
3,96 m
+0,1
(845)
(1550)
7,22 m

(492)
(2042)
3 349 Jakob Karl 1939 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1867  
   
16,53
+1,0
(603)
3,35 m
+0,0
(593)
(1196)
9,34 m

(671)
(1867)
4 330 Nündel Eckart 1939 HE TSG Friedrichsdorf 1705  
   
16,68
+1,0
(582)
3,29 m
+0,3
(569)
(1151)
7,96 m

(554)
(1705)
5 327 Friedrich Hans-Udo 1940 HE TSG Friedrichsdorf 1438  
   
16,83
+1,0
(562)
2,75 m
+0,5
(373)
(935)
7,36 m

(503)
(1438)
6 290 Bergler Dieter 1939 HE TV Dornholzhausen/Taunus 1169  
   
19,89
+1,0
(215)
2,50 m
+0,2
(290)
(505)
9,25 m

(664)
(1169)
314 Eschborn Wilfried 1941 RH TuS Jugenheim n.a.  
   
n.a.





225 Lotz Klaus 1937 BY LG LKr Aschaffenburg n.a.  
   
n.a.





Fünfkampf, Senioren M75
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 220 Seyerlein Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 2554  
   
3,33 m
+0,1
(587)
15,95 m

(302)
(889)
33,86
+2,9
(655)
(1544)
23,66 m

(542)
(2086)
8:02,81

(468)
(2554)
2 243 Müller Walter 1938 TSV Urach 2287  
   
3,35 m
+0,2
(593)
20,89 m

(435)
(1028)
37,64
+2,9
(436)
(1464)
22,08 m

(497)
(1961)
8:47,11

(326)
(2287)
3 251 Holfelder Hans Hermann 1938 HE KSV Baunatal 2252  
   
3,22 m
+2,0
(544)
19,38 m

(394)
(938)
36,86
+2,9
(478)
(1416)
14,70 m

(292)
(1708)
7:41,70

(544)
(2252)

Dreikampf, Senioren M80
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 341 Fischer Lothar 1936 PF TG Waldsee 2601  
   
15,65
+0,0
(881)
3,76 m
-0,3
(927)
(1808)
10,00 m

(793)
(2601)
2 232 Schollmayer Günter 1932 RH ESV Mainz 2286  
   
16,90
+0,0
(695)
3,50 m
+0,0
(802)
(1497)
9,96 m

(789)
(2286)
3 350 Hartlaub Hermann 1935 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1588  
   
18,12
+0,0
(532)
2,73 m
+0,2
(465)
(997)
7,80 m

(591)
(1588)
4 325 Steffen Friedhelm 1935 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 1443  
   
19,11
+0,0
(415)
2,71 m
+0,0
(457)
(872)
7,58 m

(571)
(1443)
253 Paulus Josef 1933 SL LG Reimsbach-Oppen n.a.  
   
n.a.





Fünfkampf, Seniorinnen W30
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 286 Baier Julia 1986 HE TV 1844 Idstein j. P. 2063  
   
14,51
+0,3
(527)
1,24 m

(350)
(877)
7,49 m

(366)
(1243)
4,29 m
+0,6
(376)
(1619)
2:51,93

(444)
(2063)
285 Baier Kathrin 1986 HE TV 1844 Idstein j. P. n.a.  
   
14,78
+0,3
(488)
1,18 m

(293)
(781)
7,52 m

(368)
(1149)
2,63 m
+0,0
(50)
(1199)
n.a.

Fünfkampf, Seniorinnen W35
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 324 Neumann Isabell 1981 HE LG Main Taunus West 2726  
   
14,86
+0,3
(496)
1,42 m

(610)
(1106)
10,29 m

(573)
(1679)
4,68 m
+0,1
(535)
(2214)
2:46,30

(512)
(2726)

Fünfkampf, Seniorinnen W40
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 241 Hupbauer Carola 1974 Sportverein Oberderdingen 2815  
   
14,56
+0,3
(618)
1,33 m

(577)
(1195)
9,40 m

(558)
(1753)
4,49 m
+0,0
(554)
(2307)
2:53,86

(508)
(2815)
2 266 Klotti-Franz Pamela 1974 SL LA Team Saar 2490  
   
15,52
+0,3
(482)
1,33 m

(577)
(1059)
7,61 m

(428)
(1487)
4,44 m
+0,3
(538)
(2025)
2:58,09

(465)
(2490)
3 288 Onderka Martina 1972 HE TV Hartenrod 2264  
   
15,43
+0,3
(493)
1,30 m

(544)
(1037)
6,66 m

(360)
(1397)
4,24 m
+0,5
(479)
(1876)
3:06,18

(388)
(2264)
4 307 Schneider Andrea 1975 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2083  
   
15,07
+0,3
(544)
1,27 m

(512)
(1056)
6,48 m

(347)
(1403)
3,78 m
+1,0
(352)
(1755)
3:13,00

(328)
(2083)

Fünfkampf, Seniorinnen W45
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 354 Groß Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 3835  
   
14,23
+0,1
(754)
1,54 m

(953)
(1707)
9,03 m

(581)
(2288)
5,03 m
+1,2
(825)
(3113)
2:41,89

(722)
(3835)
2 249 Heidenmann Silke 1969 SL TuS 1860 Neunkirchen 2604  
   
15,51
+0,1
(563)
1,21 m

(512)
(1075)
6,93 m

(417)
(1492)
3,97 m
+0,7
(472)
(1964)
2:49,16

(640)
(2604)
3 248 Ebering Silke 1970 LG Eningen-Reutlingen 2599  
   
15,00
+0,1
(636)
1,24 m

(555)
(1191)
8,09 m

(507)
(1698)
3,98 m
+1,4
(474)
(2172)
3:10,25

(427)
(2599)
4 250 Wulfert Astrid 1968 PF LTV Bad Dürkheim 2462  
   
15,24
+0,1
(601)
1,30 m

(621)
(1222)
7,43 m

(456)
(1678)
3,98 m
+0,0
(474)
(2152)
3:24,07

(310)
(2462)
5 298 Zang Martina 1971 HE LG Rodgau 1879  
   
15,95
+0,1
(503)
1,09 m

(369)
(872)
6,96 m

(419)
(1291)
3,67 m
+0,2
(384)
(1675)
3:38,85

(204)
(1879)
6 346 Groh Monika 1971 HE MT Melsungen 877  
   
20,47
+0,1
(72)
1,00 m

(275)
(347)
6,08 m

(352)
(699)
2,88 m
+1,6
(178)
(877)
5:02,85

(0)
(877)
257 Altmannsberger Martina 1970 HE Usinger TSG n.a.  
   
15,34
+0,1
(587)
1,30 m

(621)
(1208)
7,25 m

(441)
(1649)
n.a.



Dreikampf, Seniorinnen W50
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 279 Hofrichter Doris 1965 RH TSG Heidesheim 1583  
   
15,80
+3,7
(607)
3,61 m
+1,3
(433)
(1040)
8,10 m

(543)
(1583)

Fünfkampf, Seniorinnen W50
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 244 Rau-Theodosiou Jutta 1965 SGV Murr 2579  
   
15,00
+1,6
(723)
1,21 m

(599)
(1322)
8,77 m

(598)
(1920)
3,93 m
+0,0
(538)
(2458)
4:04,35

(121)
(2579)
2 308 Fell Karin 1963 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2216  
   
16,17
+1,6
(556)
1,15 m

(512)
(1068)
6,53 m

(414)
(1482)
3,33 m
+1,4
(347)
(1829)
3:24,01

(387)
(2216)
3 234 Grieb Walburga 1964 RH SV Gau-Algesheim 1903  
   
17,98
+1,6
(339)
1,06 m

(399)
(738)
8,13 m

(545)
(1283)
3,38 m
+0,0
(362)
(1645)
3:41,05

(258)
(1903)

Fünfkampf, Seniorinnen W55
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 296 Müller Linda 1960 HE LG Rodgau 3483  
   
14,88
+0,0
(833)
1,30 m

(830)
(1663)
8,48 m

(636)
(2299)
3,98 m
-0,8
(651)
(2950)
3:17,09

(533)
(3483)
2 297 Wisniewski Elisabeth 1957 HE LG Rodgau 2849  
   
16,88
+0,0
(552)
1,30 m

(830)
(1382)
8,11 m

(602)
(1984)
4,01 m
-0,1
(663)
(2647)
4:01,00

(202)
(2849)
3 295 Schmakeit Margrit 1959 HE LG Rodgau 2692  
   
15,86
+0,0
(689)
1,18 m

(655)
(1344)
7,08 m

(510)
(1854)
3,51 m
+0,1
(479)
(2333)
3:37,75

(359)
(2692)
4 236 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 2264  
   
16,49
+0,0
(602)
1,15 m

(610)
(1212)
5,50 m

(369)
(1581)
3,24 m
+0,0
(388)
(1969)
3:46,53

(295)
(2264)
5 270 Mierzowski Karin 1960 HE TSG Niederhofheim 1837  
   
18,60
+0,0
(352)
1,09 m

(523)
(875)
6,43 m

(452)
(1327)
2,49 m
+0,0
(167)
(1494)
3:39,87

(343)
(1837)

Dreikampf, Seniorinnen W55
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 262 Gallelli Silvia 1958 SL TV Dillingen 1970  
   
14,82
+1,7
(842)
3,92 m
+0,1
(628)
(1470)
6,97 m

(500)
(1970)
2 238 Schili Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1678  
   
16,26
+1,7
(634)
3,38 m
+0,6
(436)
(1070)
8,17 m

(608)
(1678)
3 273 Müller Carmen 1959 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1481  
   
16,42
+1,7
(612)
3,40 m
+1,8
(441)
(1053)
6,16 m

(428)
(1481)

Fünfkampf, Seniorinnen W60
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 332 Buchholz Rita 1950 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2923  
   
15,82
+1,6
(790)
1,15 m

(712)
(1502)
6,46 m

(509)
(2011)
3,47 m
+0,0
(557)
(2568)
3:50,82

(355)
(2923)
2 333 Schweitzer Ute 1948 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2572  
   
17,32
+1,6
(589)
1,12 m

(666)
(1255)
9,43 m

(804)
(2059)
2,55 m
+0,9
(235)
(2294)
4:02,13

(278)
(2572)

Dreikampf, Seniorinnen W60
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 261 Bloedorn Silvia 1956 RH TG Worms 2133  
   
15,06
+0,8
(903)
3,89 m
+0,5
(729)
(1632)
6,38 m

(501)
(2133)
2 287 Baier Ulrike 1955 HE TV 1844 Idstein j. P. 1339  
   
17,94
+0,8
(512)
2,90 m
+0,4
(347)
(859)
6,16 m

(480)
(1339)
3 259 Pelz Cornelia 1954 HE LG Langen 1180  
   
19,70
+0,8
(324)
2,83 m
+0,0
(324)
(648)
6,69 m

(532)
(1180)
4 316 Lemence Brigitte 1953 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 789  
   
21,01
+0,8
(208)
2,36 m
+0,3
(178)
(386)
5,37 m

(403)
(789)
338 Pletschen Gisela 1956 BA SV Kirchzarten n.a.  
   
n.a.





Dreikampf, Seniorinnen W65
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 282 Reismann Gertrude 1947 RH TSG Heidesheim 2247  
   
15,68
+1,4
(911)
3,46 m
-0,2
(665)
(1576)
7,32 m

(671)
(2247)
2 357 Bayha-Zaiser Anita 1951 BA TV Haueneberstein 2035  
   
15,69
+1,4
(911)
3,10 m
+0,1
(511)
(1422)
6,79 m

(613)
(2035)
3 358 Lipps Christina 1948 BA TV Haueneberstein 1858  
   
16,97
+1,4
(731)
3,18 m
+0,3
(543)
(1274)
6,53 m

(584)
(1858)

Dreikampf, Seniorinnen W70
24.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 342 Scheich Christa 1946 HE TV Lützelhausen 2559  
   
15,70
+1,4
(1.026)
3,47 m
+0,8
(810)
(1836)
6,97 m

(723)
(2559)
2 247 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 1976  
   
17,61
+1,4
(764)
2,95 m
+0,4
(557)
(1321)
6,42 m

(655)
(1976)
3 326 Mathes Karin 1942 RH TV Ockenheim 1354  
   
21,63
+1,4
(328)
2,48 m
+0,0
(355)
(683)
6,55 m

(671)
(1354)


Süddt. Seniorenmehrkampf
Nieder-Olm, am 24.09.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Marina Kern
Dalheimer Weg 2
55128 Mainz
Datum: 24.09.2016
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M80
Senioren M75
Senioren M70
Seniorinnen W70
Seniorinnen W65
Senioren M65
Seniorinnen W60
Senioren M60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Seniorinnen W30
Senioren M30
4
9
13
3
3
9
6
14
8
5
4
13
7
9
4
4
1
1
2
1
Summe 120
Vereine 83

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 23
Helfer: 10
Summe: 36


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx 2000 Plus
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Gill E730U - Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Messgeräte
Waage Kern-Waagen


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Stefan Busch

Worms
Paul Blaschke

Grolsheim


Bemerkung
Der Speerwurf und der Diskuswurf wurde mit Leica TS02 gemessen.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LV Rheinhessen
www.seltec.at