Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 3.10.2009/4.10.2009
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m
1. 77 Kanis, Sebastian 1987 LG Welfen 4.373 Pkt.
12,99(-2,7) - 5,47(+0,4) - 7,65 - 1,64 - 58,27
470 - 475 - 346 - 496 - 474
19,00(-2,4) - 26,29 - 3,30 - 28,25 - 4:56,23
432 - 392 - 431 - 275 - 582
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 3.10.2009
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
1. 78 Guthörl, Thomas 1991 LG Welfen 573 Pkt.
aufg. - aufg. - o.g.V. - o.g.V. - 55,64
- - - - 573
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 3.10.2009
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
1. 81 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 3.195 Pkt.
11,82(-2,7) - 6,33(+0,5) - 13,75 - 1,76 - 56,42
687 - 659 - 713 - 593 - 543
2. 82 Reimann, Simon 1993 LG Welfen 2.629 Pkt.
12,31(-2,7) - 5,76(+0,4) - 10,60 - 1,52 - 55,55
591 - 535 - 522 - 404 - 577
3. 85 Sterk, Felix 1992 LG Welfen 2.492 Pkt.
12,42(-2,7) - 5,68(+0,2) - 7,62 - 1,68 - 56,77
571 - 519 - 344 - 528 - 530
4. 83 Wiedemann, Marcel 1993 LG Welfen 2.130 Pkt.
13,19(-2,7) - 5,39(+0,3) - 9,54 - 1,68 - 65,35
436 - 459 - 458 - 528 - 249
5. 84 Bogenrieder, Daniel 1993 LG Welfen 1.772 Pkt.
13,57(-2,7) - 4,72(+0,4) - 8,46 - 1,48 - 63,64
376 - 330 - 394 - 374 - 298
Männliche Jugend B 5-Kampf 3.10.2009
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
1. LG Welfen 12.218 Pkt.
Schwartz, Andreas 1992 3.195
Reimann, Simon 1993 2.629
Sterk, Felix 1992 2.492
Wiedemann, Marcel 1993 2.130
Bogenrieder, Daniel 1993 1.772
Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 3.10.2009/4.10.2009
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m
1. 81 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 5.882 Pkt.
11,82(-2,7) - 6,33(+0,5) - 13,75 - 1,76 - 56,42
687 - 659 - 713 - 593 - 543
15,30(-2,4) - 31,02 - 3,60 - 43,35 - 5:32,23
814 - 485 - 509 - 491 - 388
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 3.10.2009
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
1. 24 Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 2.421 Pkt.
12,46(-1,4) - 6,09(+0,4) - 15,21 - 1,76
545 - 601 - 668 - 607
Außer Wertung
54 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 2.243 Pkt.
12,84(-1,4) - 5,30(+0,2) - 13,35 - 1,76
509 - 525 - 602 - 607
Schüler A 4-Kampf M14 3.10.2009
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
1. 64 Büchele, Sebastian 1995 LG Welfen 1.217 Pkt.
13,85(-1,4) - 4,66(+0,5) - 7,06 - ab.
425 - 460 - 332
121 Unold, Max 1995 MTG Wangen 0
aufg. - aufg. - o.g.V. - n.a.
- -
Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 3.10.2009/4.10.2009
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
Außer Wertung
54 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 4.424 Pkt.
12,59(-2,1) - 5,30(+0,2) - 13,35 - 1,76
524 - 525 - 602 - 607
40,66 - 2,60 - 41,58 - 3:12,33
622 - 459 - 579 - 506
Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 3.10.2009
75m - Weit - Hoch - Ball
1. 1 Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 1.663 Pkt.
10,78 - 4,67 - 1,36 - 42,00
430 - 461 - 406 - 366
2. 2 Keller, Tobias 1996 LG Oberschwaben 1.525 Pkt.
10,71 - 4,16 - 1,28 - 35,00
437 - 406 - 362 - 320
3. 4 Kühnel, Manuel 1996 LG Oberschwaben 1.501 Pkt.
11,12 - 4,17 - 1,20 - 44,00
398 - 407 - 318 - 378
4. 3 Kühnel, Jannik 1996 LG Oberschwaben 1.433 Pkt.
11,43 - 3,94 - 1,28 - 35,00
370 - 381 - 362 - 320
5. 87 Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 1.241 Pkt.
10,48 - 4,54 - o.g.V. - 37,00
460 - 447 - - 334
Schüler B 4-Kampf M12 3.10.2009
75m - Weit - Hoch - Ball
1. 6 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 1.403 Pkt.
11,98 - 3,82 - 1,32 - 36,00
325 - 367 - 384 - 327
2. 88 Schacht, Janik 1997 LG Welfen 1.339 Pkt.
12,35 - 3,81 - 1,28 - 34,00
297 - 366 - 362 - 314
3. 5 Hangarter, Philipp 1997 LG Oberschwaben 1.316 Pkt.
12,09 - 3,83 - 1,20 - 34,00
316 - 368 - 318 - 314
4. 89 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 1.296 Pkt.
12,21 - 3,93 - 1,20 - 31,00
307 - 379 - 318 - 292
5. 90 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 1.223 Pkt.
12,27 - 3,61 - 1,12 - 33,00
303 - 342 - 271 - 307
Schüler B 4-Kampf 3.10.2009
75m - Weit - Hoch - Ball
1. LG Oberschwaben 7.525 Pkt.
Abt, Philipp 1996 1.663
Keller, Tobias 1996 1.525
Kühnel, Manuel 1996 1.501
Kühnel, Jannik 1996 1.433
Hummel, Raphael 1997 1.403
Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 3.10.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 122 Braunmiller, Frederik 1998 MTG Wangen 1.260 Pkt.
8,54 - 3,70 - 1,16 - 39,00
299 - 353 - 295 - 313
2. 7 Hack, Gebhard 1998 LG Oberschwaben 1.098 Pkt.
8,65 - 3,47 - 1,16 - 24,00
288 - 325 - 295 - 190
Schüler C 4-Kampf M10 3.10.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 75 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 1.293 Pkt.
8,31 - 3,97 - 1,24 - 30,50
322 - 384 - 340 - 247
2. 8 Schnurpfeil, Maximilian 1999 LG Oberschwaben 1.188 Pkt.
8,57 - 3,52 - 1,12 - 36,00
296 - 331 - 271 - 290
3. 91 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 1.041 Pkt.
8,26 - 3,43 - 1,00 - 24,50
328 - 320 - 198 - 195
4. 27 Wiedrich, Felix 1999 TG Bad Waldsee 1848 889 Pkt.
8,97 - 2,82 - 0,92 - 30,00
258 - 241 - 147 - 243
5. 28 Pestinger, Nils 1999 TG Bad Waldsee 1848 738 Pkt.
9,40 - 2,24 - 0,96 - 23,50
221 - 158 - 173 - 186
92 Sauter, Nico 1999 LG Welfen 0
n.a. - n.a. - o.g.V. - n.a.
- -
74 Sauter, Niko 1999 LG Welfen 0
n.a. - n.a. - o.g.V. - n.a.
- -
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 3.10.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 31 Stehle, Chris 2000 TG Bad Waldsee 1848 639 Pkt.
9,85 - 2,72 - 28,00
186 - 227 - 226
2. 29 Nold, Lukas 2000 TG Bad Waldsee 1848 614 Pkt.
9,41 - 2,83 - 20,00
220 - 242 - 152
3. 30 Martinez, Santo 2000 TG Bad Waldsee 1848 586 Pkt.
9,83 - 2,79 - 21,00
187 - 237 - 162
4. 62 Dörflinger, David 2000 TSV Grünkraut 545 Pkt.
9,57 - 2,73 - 16,00
207 - 229 - 109
Schüler D 3-Kampf M08 3.10.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 10 Kabitzsch, Lenard 2001 LG Oberschwaben 708 Pkt.
9,77 - 3,06 - 30,00
192 - 273 - 243
2. 60 Wengert, Maximilian 2001 TSV Grünkraut 587 Pkt.
9,02 - 3,06 - 12,00
254 - 273 - 60
Schüler D 3-Kampf M07 3.10.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 9 Baumeister, Jannik 2002 LG Oberschwaben 611 Pkt.
9,88 - 2,93 - 22,00
184 - 256 - 171
2. 32 Bachmann, Jorden 2002 TG Bad Waldsee 1848 521 Pkt.
9,63 - 2,59 - 16,00
203 - 209 - 109
93 Bogdanovic, Luca 2002 LG Welfen 0
o.g.V. - n.a. - n.a.
-
76 Bogdanovic, Luka 2002 LG Welfen 0
o.g.V. - n.a. - n.a.
-
Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg