zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kirchheimer SC
33. Kirchheimer Mehrkampfmeisterschaften
am 24.09.2016 in Kirchheim - Sportplatz Merowinger Hof
Ergebnisliste
25.09.2016 / 10:17

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M14
800 m M14 24.09.2016
Finale
1. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 2:27,77 min.

Jugend M13
800 m M13 24.09.2016
Finale
1. 270659 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 2:38,71 min.
2. 270751 Höhne, Lars 2003 BY TSV Vaterstetten 2:46,63 min.

Jugend M12
800 m M12 24.09.2016
Finale
1. 271296 Domke, Manuel 2004 BY TSV Vaterstetten 2:48,54 min.
2. 271137 Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC 2:58,03 min.
3. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 3:05,31 min.

Kinder M11
800 m M11 24.09.2016
Finale
1. 601031 Kock, Felix 2005 BY TSV Vaterstetten 2:46,49 min.
2. 620211 Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 2:50,03 min.
3. Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 2:59,08 min.
4. Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 3:12,10 min.

Kinder M10
800 m M10 24.09.2016
Finale
1. 602440 Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 2:54,49 min.
2. 614000 Wirrer, David 2006 BY TSV Vaterstetten 3:02,58 min.
3. Meyer, Felix 2007 BY TSV Vaterstetten 3:11,53 min.

Jugend W15
800 m W15 24.09.2016
Finale
1. 265815 Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 2:48,01 min.
2. 264567 Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 2:54,04 min.

Jugend W14
800 m W14 24.09.2016
Finale
1. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 2:48,64 min.
2. 271377 Baier, Chiara 2002 BY TSV Rottach-Egern 2:50,53 min.
3. 267743 Buchberger, Magdalena 2002 BY TSV Rottach-Egern 3:12,54 min.

Jugend W13
800 m W13 24.09.2016
Finale
1. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 2:48,70 min.
2. 272747 Baumgart, Alina 2003 BY FC Aschheim 2:55,17 min.
3. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 3:03,00 min.

Jugend W12
800 m W12 24.09.2016
Finale
1. 271306 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 2:58,20 min.
2. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 2:59,53 min.
3. 271307 Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 3:04,51 min.
4. 271118 Mosig, Kerstin 2004 BY Kirchheimer SC 3:07,39 min.
5. 271311 Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 3:17,13 min.
6. 271202 Dittmann, Annika 2004 BY Kirchheimer SC 3:18,73 min.
7. 271067 Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 3:27,37 min.
8. 271378 Schwarzer, Franziska 2004 BY TSV Rottach-Egern 3:43,27 min.

Kinder W11
800 m W11 24.09.2016
Finale
1. 273026 Felber, Annika 2005 BY SV Anzing 2:56,76 min.
2. Stainl, Eva 2005 BY Kirchheimer SC 3:14,61 min.
3. Tümmler, Marla 2005 BY Kirchheimer SC 3:19,64 min.

Kinder W10
800 m W10 24.09.2016
Finale
1. Frieb-Preis, Kimberley 2006 BY Kirchheimer SC 3:08,67 min.
2. 614005 Ebel, Anna-Marie 2006 BY TSV Vaterstetten 3:17,03 min.
3. Kailich, Isabelle 2006 BY Kirchheimer SC 3:39,67 min.
4. Özbey, Leyla 2006 BY Kirchheimer SC 3:41,61 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
4-Kampf MJ U20
4-Kampf MJ U18
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
4-Kampf WJ U20
4-Kampf WJ U18
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 24.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY Kirchheimer SC 2.416 Pkt.
11,63 (+1,6) - 6,51 (-0,1) - 12,25 - 1,72
629 - 639 - 560 - 588
2. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 2.393 Pkt.
11,34 (+1,6) - 5,84 (-0,1) - 13,41 - 1,64
662 - 578 - 604 - 549
3. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 1.978 Pkt.
12,61 (+1,6) - 5,32 (+0,0) - 8,71 - 1,56
530 - 527 - 412 - 509
264775 Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 0
11,85 (+1,6) - 5,61 (+0,0) - n.a. - n.a.
606 - 556 - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 24.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 2.313 Pkt.
11,70 (+3,2) - 5,70 (+0,0) - 12,70 - 1,64
622 - 564 - 578 - 549
2. 266083 Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC 2.193 Pkt.
12,17 (+1,8) - 5,65 (+0,0) - 11,50 - 1,60
573 - 560 - 531 - 529
3. 266921 Maier, Dominik 2002 BY Kirchheimer SC 1.961 Pkt.
12,70 (+1,8) - 4,95 (+0,0) - 10,25 - 1,48
522 - 490 - 480 - 469
4. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 1.934 Pkt.
13,25 (+1,8) - 4,89 (+0,0) - 9,96 - 1,56
474 - 484 - 467 - 509
5. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 1.721 Pkt.
13,10 (+3,2) - 4,72 (+0,0) - 7,22 - 1,40
487 - 466 - 341 - 427
6. Barbagallo, Alessandro 2002 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1.690 Pkt.
13,76 (+1,8) - 4,13 (+0,6) - 9,08 - 1,40
432 - 402 - 429 - 427
7. 621302 Rastelli, Alessandro 2002 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1.676 Pkt.
11,46 (+3,2) - o.g.v. - 9,33 - 1,72
648 - - 440 - 588
8. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 1.173 Pkt.
13,81 (+3,2) - 4,24 (-0,1) - 7,02 - aufg.
429 - 414 - 330 -
266859 Knerlein, Florian 2002 BY Kirchheimer SC 0
11,55 (+3,2) - n.a. - n.a. - n.a.
638 - - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 24.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Kirchheimer SC BY 11.276 Pkt.
264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 2.416 Pkt.
264778 Olbert, Fabian 2001 2.393 Pkt.
268447 Saller, Vincent 2002 2.313 Pkt.
266083 Akue, Joel 2002 2.193 Pkt.
266921 Maier, Dominik 2002 1.961 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 24.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 1.894 Pkt.
9,59 - 5,28 - 1,44 - 41,50
560 - 523 - 448 - 363
2. 270659 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 1.658 Pkt.
11,03 - 4,56 - 1,32 - 51,00
406 - 449 - 384 - 419
3. 270751 Höhne, Lars 2003 BY TSV Vaterstetten 1.364 Pkt.
10,97 - 3,98 - 1,12 - 31,50
412 - 385 - 271 - 296
4. 269923 Sawatzki, Julian 2003 BY TSV Dorfen 1.230 Pkt.
12,29 - 3,67 - 1,20 - 27,00
301 - 349 - 318 - 262
5. 272190 Anderl, Johannes 2003 BY LG Sempt 1.091 Pkt.
12,49 - 3,55 - 1,04 - 25,00
286 - 335 - 223 - 247

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 24.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 1.554 Pkt.
10,98 - 4,42 - 1,28 - 39,00
411 - 434 - 362 - 347
2. 272654 Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 1.408 Pkt.
11,83 - 3,94 - 1,24 - 39,50
337 - 381 - 340 - 350
3. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 1.394 Pkt.
11,49 - 4,05 - 1,24 - 31,50
365 - 393 - 340 - 296
4. 271137 Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC 1.383 Pkt.
11,12 - 3,76 - 1,24 - 30,00
398 - 360 - 340 - 285
5. Grünes, Maxi 2004 BY LG Sempt 1.232 Pkt.
12,17 - 3,70 - 1,20 - 25,50
310 - 353 - 318 - 251
6. 271296 Domke, Manuel 2004 BY TSV Vaterstetten 1.181 Pkt.
12,51 - 3,65 - 1,12 - 29,00
285 - 347 - 271 - 278
7. 271069 Wältner, Jamie 2004 BY Kirchheimer SC 1.159 Pkt.
12,58 - 3,39 - 1,08 - 34,50
280 - 315 - 247 - 317
8. 271301 Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 1.154 Pkt.
12,22 - 3,75 - 1,04 - 27,50
306 - 359 - 223 - 266

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 24.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 1.418 Pkt.
8,09 - 4,06 - 1,32 - 36,50
346 - 394 - 384 - 294
2. 620207 Lamberts, Jan 2005 BY PSV München e.V. 1.297 Pkt.
7,66 - 3,82 - 1,16 - 29,50
396 - 367 - 295 - 239
3. 620211 Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 1.240 Pkt.
8,17 - 3,98 - 1,20 - 25,00
337 - 385 - 318 - 200
4. Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 1.204 Pkt.
8,50 - 3,65 - 1,12 - 35,00
303 - 347 - 271 - 283
5. 601031 Kock, Felix 2005 BY TSV Vaterstetten 1.129 Pkt.
8,26 - 3,99 - 1,00 - 27,00
328 - 386 - 198 - 217
6. 603799 Maier, Maximilian 2005 BY TSV Vaterstetten 1.030 Pkt.
8,83 - 3,52 - 0,96 - 31,50
271 - 331 - 173 - 255
7. Dühr, Marvin 2005 BY TSV 1862 Erding 620 Pkt.
10,46 - 2,52 - 0,88 - 20,50
143 - 199 - 121 - 157

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 24.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 602440 Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 1.454 Pkt.
8,09 - 4,18 - 1,28 - 42,50
346 - 408 - 362 - 338
2. Boden, Sebastian 2006 BY TSV 1862 Erding 1.349 Pkt.
7,83 - 3,74 - 1,20 - 37,00
376 - 357 - 318 - 298
3. 614007 Albrecht, Tim 2006 BY TSV Vaterstetten 1.216 Pkt.
7,65 - 3,71 - 1,00 - 33,00
397 - 354 - 198 - 267
4. 602342 Müller, Benedikt 2006 BY TSV Vaterstetten 1.069 Pkt.
9,00 - 3,28 - 1,20 - 24,50
255 - 301 - 318 - 195
5. 614000 Wirrer, David 2006 BY TSV Vaterstetten 1.030 Pkt.
9,00 - 3,36 - 1,08 - 27,00
255 - 311 - 247 - 217
6. Worthberg, Louis 2006 BY TSV Dorfen 947 Pkt.
9,25 - 3,28 - 0,96 - 29,50
234 - 301 - 173 - 239
7. Hepp, Remy 2006 BY TSV 1862 Erding 720 Pkt.
9,12 - 2,85 - 0,88 - 16,00
245 - 245 - 121 - 109

Männliche Kinder U12 4-Kampf 24.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TSV Vaterstetten BY 5.684 Pkt.
620211 Beck, Fabian 2005 1.240 Pkt.
614007 Albrecht, Tim 2006 1.216 Pkt.
601031 Kock, Felix 2005 1.129 Pkt.
602342 Müller, Benedikt 2006 1.069 Pkt.
614000 Wirrer, David 2006 1.030 Pkt.

4-Kampf WJ U20
4-Kampf WJ U20 24.09.2016
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 1.991 Pkt.
12,94 (+2,6) - 4,66 (-0,5) - 1,48 - 8,70
567 - 512 - 493 - 419

4-Kampf WJ U18
4-Kampf WJ U18 24.09.2016
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 2.036 Pkt.
13,14 (+2,6) - 5,25 (+0,3) - 1,48 - 8,70
549 - 575 - 493 - 419

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 24.09.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 1.988 Pkt.
13,81 (+0,8) - 4,99 (+0,0) - 1,40 - 10,79
493 - 548 - 444 - 503
2. 265815 Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 1.568 Pkt.
14,72 (+0,6) - 4,19 (+0,0) - 1,24 - 7,03
424 - 458 - 342 - 344

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 24.09.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 1.929 Pkt.
13,72 (+0,6) - 5,10 (+0,0) - 1,40 - 8,84
500 - 560 - 444 - 425
2. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 1.910 Pkt.
13,18 (+0,8) - 4,94 (+0,7) - 1,36 - 8,35
545 - 542 - 419 - 404
3. 268005 Scholze, Amelie 2002 BY TV Emmering 1.814 Pkt.
13,78 (+0,6) - 4,90 (+0,1) - 1,40 - 6,88
495 - 538 - 444 - 337
4. 269599 Bauer, Johanna 2002 BY LG Sempt 1.807 Pkt.
14,24 (+2,0) - 4,37 (+0,0) - 1,48 - 7,72
459 - 479 - 493 - 376
5. 267743 Buchberger, Magdalena 2002 BY TSV Rottach-Egern 1.717 Pkt.
14,28 (+0,8) - 4,54 (+0,6) - 1,28 - 8,13
456 - 498 - 368 - 395
6. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 1.696 Pkt.
14,11 (+2,0) - 4,64 (+0,1) - 1,24 - 7,72
469 - 509 - 342 - 376
7. 268595 Holdt, Annika 2002 BY TV Emmering 1.654 Pkt.
14,14 (+0,6) - 3,91 (+0,0) - 1,32 - 7,55
467 - 424 - 394 - 369
8. 268559 Bartelheimer, Daniela 2002 BY TV Emmering 1.518 Pkt.
14,35 (+0,8) - 3,58 (-0,2) - 1,20 - 7,56
451 - 383 - 315 - 369
9. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 1.500 Pkt.
15,51 (+2,0) - 3,83 (-0,6) - 1,28 - 7,04
372 - 415 - 368 - 345
10. 270137 Forrester, Rebecca 2002 BY TV Emmering 1.498 Pkt.
13,89 (+0,6) - 3,67 (+0,0) - 1,08 - 7,89
486 - 395 - 233 - 384
11. 266920 Wedlich, Antonia 2002 BY TSV Vaterstetten 1.485 Pkt.
15,17 (+2,0) - 4,28 (+0,0) - 1,12 - 7,40
394 - 468 - 261 - 362
12. 266985 Schmidbauer, Veronika 2002 BY LG Sempt 1.469 Pkt.
14,79 (+0,8) - 3,62 (-1,0) - 1,28 - 5,99
419 - 389 - 368 - 293
13. 271377 Baier, Chiara 2002 BY TSV Rottach-Egern 1.443 Pkt.
15,25 (+0,6) - 4,26 (+0,2) - 1,24 - 5,13
388 - 466 - 342 - 247
267742 Ermert, Paula 2002 BY TSV Rottach-Egern 0
16,14 (+2,0) - 3,38 (+0,0) - n.a. - 5,56
333 - 358 - - 271

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 24.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 1.870 Pkt.
10,77 - 4,60 - 1,52 - 31,00
449 - 505 - 517 - 399
2. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 1.807 Pkt.
10,70 - 4,62 - 1,36 - 34,00
456 - 507 - 419 - 425
3. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 1.780 Pkt.
11,10 - 4,33 - 1,40 - 36,50
417 - 474 - 444 - 445
4. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 1.493 Pkt.
11,87 - 3,75 - 1,16 - 37,00
351 - 405 - 288 - 449
5. 272747 Baumgart, Alina 2003 BY FC Aschheim 1.412 Pkt.
11,86 - 3,74 - 1,28 - 19,50
352 - 404 - 368 - 288

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 24.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 272744 Lux, Stefanie 2004 BY FC Aschheim 1.602 Pkt.
11,49 - 3,92 - 1,40 - 25,50
383 - 426 - 444 - 349
2. 272416 Schmauder, Inga 2004 BY TV Emmering 1.522 Pkt.
11,33 - 4,10 - 1,20 - 27,00
397 - 447 - 315 - 363
3. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 1.503 Pkt.
11,64 - 3,78 - 1,24 - 29,00
370 - 409 - 342 - 382
4. 271311 Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 1.453 Pkt.
12,28 - 3,44 - 1,40 - 23,00
319 - 365 - 444 - 325
5. 271307 Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 1.419 Pkt.
11,43 - 3,82 - 1,16 - 23,50
388 - 413 - 288 - 330
6. 271303 Kiessling, Elli 2004 BY TSV Vaterstetten 1.383 Pkt.
12,02 - 3,87 - 1,12 - 27,00
339 - 420 - 261 - 363
7. 271118 Mosig, Kerstin 2004 BY Kirchheimer SC 1.382 Pkt.
11,89 - 3,71 - 1,16 - 25,00
349 - 400 - 288 - 345
8. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 1.315 Pkt.
12,05 - 3,64 - 1,08 - 26,00
337 - 391 - 233 - 354
9. 272420 Wesel, Sandra 2004 BY TV Emmering 1.309 Pkt.
11,62 - 3,49 - 1,12 - 21,00
372 - 372 - 261 - 304
10. 271067 Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 1.306 Pkt.
12,59 - 3,65 - 1,16 - 23,50
296 - 392 - 288 - 330
11. 271308 Randl, Alessia 2004 BY TSV Vaterstetten 1.275 Pkt.
11,41 - 3,74 - 1,08 - 16,00
390 - 404 - 233 - 248
12. 271306 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 1.267 Pkt.
11,79 - 3,67 - 1,04 - 21,50
358 - 395 - 204 - 310
13. 272415 Schmauder, Marit 2004 BY TV Emmering 1.266 Pkt.
12,19 - 3,45 - 1,08 - 24,50
326 - 367 - 233 - 340
14. 271202 Dittmann, Annika 2004 BY Kirchheimer SC 1.183 Pkt.
12,43 - 3,29 - 1,04 - 23,00
308 - 346 - 204 - 325
15. 271378 Schwarzer, Franziska 2004 BY TSV Rottach-Egern 1.180 Pkt.
12,66 - 3,13 - 1,16 - 18,50
291 - 324 - 288 - 277
16. 272419 Mezger, Joana 2004 BY TV Emmering 1.090 Pkt.
12,17 - 2,33 - 1,12 - 20,00
327 - 208 - 261 - 294
17. 272421 Hradetzky, Sina 2005 BY TV Emmering 1.089 Pkt.
12,77 - 3,08 - 1,04 - 19,00
284 - 318 - 204 - 283

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 24.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Vaterstetten BY 7.565 Pkt.
267542 Götzer, Carolin 2003 1.807 Pkt.
271310 Wedlich, Emma 2004 1.503 Pkt.
271311 Wedlich, Paula 2004 1.453 Pkt.
271307 Ober, Maren 2004 1.419 Pkt.
271303 Kiessling, Elli 2004 1.383 Pkt.
2. Kirchheimer SC BY 6.966 Pkt.
270653 Davidowske, Katja 2003 1.780 Pkt.
271118 Mosig, Kerstin 2004 1.382 Pkt.
271068 Peters, Jette 2004 1.315 Pkt.
271067 Strafner, Lina 2004 1.306 Pkt.
271202 Dittmann, Annika 2004 1.183 Pkt.
3. TV Emmering BY 6.276 Pkt.
272416 Schmauder, Inga 2004 1.522 Pkt.
272420 Wesel, Sandra 2004 1.309 Pkt.
272415 Schmauder, Marit 2004 1.266 Pkt.
272419 Mezger, Joana 2004 1.090 Pkt.
272421 Hradetzky, Sina 2005 1.089 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 24.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Werner, Michelle 2005 BY Kirchheimer SC 1.712 Pkt.
7,80 - 4,04 - 1,36 - 34,00
418 - 440 - 419 - 435
2. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY SV Anzing 1.594 Pkt.
7,97 - 4,09 - 1,32 - 26,50
397 - 446 - 394 - 357
3. 605613 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 1.567 Pkt.
8,21 - 3,89 - 1,16 - 39,50
370 - 422 - 288 - 487
4. Immerfall, Laura 2005 BY Kirchheimer SC 1.353 Pkt.
8,46 - 3,83 - 1,08 - 27,00
342 - 415 - 233 - 363
5. Stainl, Eva 2005 BY Kirchheimer SC 1.320 Pkt.
8,30 - 3,71 - 1,12 - 21,50
360 - 400 - 261 - 299
6. Mittermaier, Eva 2005 BY TSV Dorfen 1.183 Pkt.
8,47 - 3,38 - 1,04 - 20,00
341 - 358 - 204 - 280
7. Tümmler, Marla 2005 BY Kirchheimer SC 1.133 Pkt.
8,62 - 3,47 - 0,92 - 23,50
326 - 369 - 115 - 323
8. 605348 Schmidbauer, Franziska 2005 BY SG Poing 1.093 Pkt.
8,87 - 3,36 - 1,04 - 16,50
301 - 355 - 204 - 233
9. Küspert, Lea Anabell 2005 BY TSV 1862 Erding 868 Pkt.
9,15 - 3,01 - 0,84 - 16,50
275 - 308 - 52 - 233

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 24.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Kailich, Isabelle 2006 BY Kirchheimer SC 1.497 Pkt.
8,42 - 3,84 - 1,08 - 41,00
347 - 416 - 233 - 501
2. 618911 David, Magdalena 2007 BY PSV München e.V. 1.457 Pkt.
7,98 - 3,59 - 1,12 - 32,00
396 - 385 - 261 - 415
3. Frieb-Preis, Kimberley 2006 BY Kirchheimer SC 1.443 Pkt.
8,23 - 4,01 - 1,04 - 34,00
367 - 437 - 204 - 435
4. 607436 Heller, Celina 2006 BY PSV München e.V. 1.366 Pkt.
8,40 - 3,98 - 1,08 - 26,00
349 - 433 - 233 - 351
5. 615316 Kalvelage, Stefanie 2006 BY PSV München e.V. 1.358 Pkt.
8,24 - 3,91 - 1,16 - 20,00
366 - 424 - 288 - 280
6. Özbey, Leyla 2006 BY Kirchheimer SC 1.295 Pkt.
8,78 - 3,63 - 1,12 - 24,50
310 - 390 - 261 - 334
7. Huge, Hannah 2006 BY TSV Dorfen 1.217 Pkt.
8,56 - 3,21 - 1,04 - 25,50
332 - 335 - 204 - 346
8. 603805 Duru, Senay 2007 BY TSV Vaterstetten 1.161 Pkt.
8,40 - 3,46 - 1,04 - 17,00
349 - 368 - 204 - 240
9. 614005 Ebel, Anna-Marie 2006 BY TSV Vaterstetten 1.021 Pkt.
9,31 - 3,12 - 0,92 - 23,50
260 - 323 - 115 - 323
10. 601810 Domke, Carolin 2006 BY TSV Vaterstetten 940 Pkt.
9,25 - 3,03 - 0,96 - 15,50
266 - 311 - 145 - 218
11. 622002 Friederich, Fiona 2006 BY TSV Vaterstetten 784 Pkt.
9,49 - 2,72 - 0,88 - 13,50
245 - 267 - 84 - 188

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 24.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Kirchheimer SC BY 7.325 Pkt.
Werner, Michelle 2005 1.712 Pkt.
Kailich, Isabelle 2006 1.497 Pkt.
Frieb-Preis, Kimberley 2006 1.443 Pkt.
Immerfall, Laura 2005 1.353 Pkt.
Stainl, Eva 2005 1.320 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.09.2016
Ort : Kirchheim
Kreis : Südostoberbayern
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 33. Kirchheimer Mehrkampfmeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Kirchheimer SC
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Merowinger Hof
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1
Gerätekontrolle: 1 1 100
16 16 100
19 17 89
17 13 76
23 21 91
16 14 87
22 20 90
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 51 44 86
68 62 91
119 106 89
C. Mitarbeiter
3
12 Summe
35
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel  eMail 
wie oben
Verbandsaufsicht Tel 08106/20846 eMail haendel.barden@googlemail.com
Manfred Händel, Zugspitzstr. 10, 85604 Zorneding
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1432 Kirchheimer SC