zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV Kreis Göppingen
Vergleichskampf SchülerInnen A und B
am 3.10.2009 in D - 73054 Eislingen - Eichenbachstadion Eislingen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A M15

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 3.10.2009
Finale
1. Schönbach, Dennis 1994 LA-Kreis Ostalb 49,12 m 5.00 P.
41,30 43,04 42,83 49,12
2. Mergenthaler, Christian 1994 LA-Kreis Böblingen 39,96 m 3.00 P.
36,22 39,96 37,39 x
3. Goldbach, Thomas 1994 LA-Kreis Ostalb 37,20 m
32,63 x 30,26 37,20
4. Mayer, Sebastian 1994 LA-Kreis Böblingen 34,66 m
x x 30,93 34,66
5. Haarer, Tobias 1994 LA-Kreis Stuttgart 31,60 m 2.00 P.
29,21 31,57 30,63 31,60
6. Steegmaier, Jan 1994 LA-Kreis Göppingen 26,04 m 1.00 P.
x 22,01 24,88 26,04

Zwischenstand Schüler A M15 nach:
Diskus M15

1. LA-Kreis Ostalb 5.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 3.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 2.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 1.00 P.


Hochsprung Schü A M15 3.10.2009
Finale
1. Breymaier, Robin 1994 LA-Kreis Ostalb 1,68 m 5.00 P.
2. Rapp, Hannes 1994 LA-Kreis Göppingen 1,68 m 3.00 P.
3. Hackert, Tassilo 1994 LA-Kreis Böblingen 1,68 m 2.00 P.
4. Haaßengier, Simon 1994 LA-Kreis Stuttgart 1,60 m 1.00 P.
5. Aichholz, Robin 1994 LA-Kreis Ostalb 1,56 m
6. Stasuk, Daniel 1994 LA-Kreis Böblingen 1,52 m

128 136 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Breymaier - - - - - o o o o xxx
2. Rapp - - - - o o xo xo o xxx
3. Hackert - - - - o xo o xxo o xxx
4. Haaßengier - - - - - xo o xxx
5. Aichholz - - - xo o xo xxx
6. Stasuk - o o o xo xxx

Zwischenstand Schüler A M15 nach:
Diskus M15, Hoch M15

1. LA-Kreis Ostalb 10.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 4.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.


80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,0 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Frers, Yannik 1994 LA-Kreis Böblingen 11,24 sec.
2. Gässler, Marius 1994 LA-Kreis Ostalb 11,76 sec.
3. Bühler, Alexander 1994 LA-Kreis Göppingen 11,82 sec.
4. Scherf, Lukas 1994 LA-Kreis Stuttgart 15,48 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,6 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Aichholz, Robin 1994 LA-Kreis Ostalb 11,02 sec.
2. Wiesner, Johannes 1994 LA-Kreis Böblingen 11,12 sec.
3. Steegmaier, Jan 1994 LA-Kreis Göppingen 11,34 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Aichholz, Robin 1994 LA-Kreis Ostalb 11,02 sec. 5.00 P.
2. Wiesner, Johannes 1994 LA-Kreis Böblingen 11,12 sec. 3.00 P.
3. Frers, Yannik 1994 LA-Kreis Böblingen 11,24 sec.
4. Steegmaier, Jan 1994 LA-Kreis Göppingen 11,34 sec. 2.00 P.
5. Gässler, Marius 1994 LA-Kreis Ostalb 11,76 sec.
6. Bühler, Alexander 1994 LA-Kreis Göppingen 11,82 sec.
7. Scherf, Lukas 1994 LA-Kreis Stuttgart 15,48 sec. 1.00 P.

Zwischenstand Schüler A M15 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15

1. LA-Kreis Ostalb 15.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 8.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 6.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 4.00 P.


100 m Schü A M15 +1,0 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Mayer, Sebastian 1994 LA-Kreis Böblingen 11,87 sec.
2. Gässler, Marius 1994 LA-Kreis Ostalb 12,11 sec.
3. Bühler, Alexander 1994 LA-Kreis Göppingen 12,41 sec.
4. Hägele, Marc 1994 LA-Kreis Stuttgart 12,85 sec.

100 m Schü A M15 +1,0 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Frers, Yannik 1994 LA-Kreis Böblingen 11,91 sec.
2. Schönbach, Dennis 1994 LA-Kreis Ostalb 12,31 sec.
3. Steegmaier, Jan 1994 LA-Kreis Göppingen 12,43 sec.
4. Haarer, Tobias 1994 LA-Kreis Stuttgart 12,99 sec.

100 m Schü A M15 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Sebastian 1994 LA-Kreis Böblingen 11,87 sec. 5.00 P.
2. Frers, Yannik 1994 LA-Kreis Böblingen 11,91 sec.
3. Gässler, Marius 1994 LA-Kreis Ostalb 12,11 sec. 3.00 P.
4. Schönbach, Dennis 1994 LA-Kreis Ostalb 12,31 sec.
5. Bühler, Alexander 1994 LA-Kreis Göppingen 12,41 sec. 2.00 P.
6. Steegmaier, Jan 1994 LA-Kreis Göppingen 12,43 sec.
7. Hägele, Marc 1994 LA-Kreis Stuttgart 12,85 sec. 1.00 P.
8. Haarer, Tobias 1994 LA-Kreis Stuttgart 12,99 sec.

Zwischenstand Schüler A M15 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, 100m M15

1. LA-Kreis Ostalb 18.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 13.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 8.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 5.00 P.


Speerwurf Schü A M15 600 g 3.10.2009
Finale
1. Goldbach, Thomas 1994 LA-Kreis Ostalb 51,76 m 5.00 P.
51,76 51,44 49,63 45,16
2. Breymaier, Robin 1994 LA-Kreis Ostalb 43,02 m
38,34 35,90 43,02 27,81
3. Eigenthaler, Marcel 1994 LA-Kreis Göppingen 43,00 m 3.00 P.
x 35,81 43,00 x
4. Rapp, Hannes 1994 LA-Kreis Göppingen 40,60 m
38,32 37,13 40,60 35,19
5. Mergenthaler, Christian 1994 LA-Kreis Böblingen 38,82 m 2.00 P.
38,82 - - -
6. Rapp, Manuel 1994 LA-Kreis Stuttgart 27,08 m 1.00 P.
26,22 27,08 23,91 24,81
7. Faißt, Sean 1994 LA-Kreis Böblingen 25,79 m
23,70 22,96 23,54 25,79
Fiechtner, Lukas Benedikt 1994 LA-Kreis Stuttgart n.a.

Zwischenstand Schüler A M15 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, 100m M15, Speer M15

1. LA-Kreis Ostalb 23.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 15.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 11.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 6.00 P.


Kugelstoss Schü A M15 4 kg 3.10.2009
Finale
1. Goldbach, Thomas 1994 LA-Kreis Ostalb 15,37 m 5.00 P.
13,99 13,63 15,37 14,53
2. Krstic, Miodrag 1994 LA-Kreis Göppingen 13,74 m 3.00 P.
12,19 12,69 13,74 x
3. Fuhrmann, Tobias 1994 LA-Kreis Göppingen 12,79 m
11,40 12,40 11,83 12,79
4. Wiesner, Johannes 1994 LA-Kreis Böblingen 12,68 m 2.00 P.
12,52 12,68 12,60 12,64
5. Aichholz, Robin 1994 LA-Kreis Ostalb 12,59 m
12,59 12,09 12,14 12,35
6. Haarer, Tobias 1994 LA-Kreis Stuttgart 11,27 m 1.00 P.
11,27 9,45 11,11 10,88
7. Scherf, Lukas 1994 LA-Kreis Stuttgart 8,05 m
7,58 7,55 8,05 7,80
Mergenthaler, Christian 1994 LA-Kreis Böblingen o.g.V.
- - - -

Zwischenstand Schüler A M15 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, 100m M15, Speer M15, Kugel M15

1. LA-Kreis Ostalb 28.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 17.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 14.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 7.00 P.


Weitsprung Schü A M15 3.10.2009
Finale
1. Schönbach, Dennis 1994 LA-Kreis Ostalb 6,05 m 5.00 P.
5,87 6,03 5,84 6,05
+0,2 +0,5 +1,2 +0,0
2. Gässler, Marius 1994 LA-Kreis Ostalb 5,77 m
5,19 5,63 5,77 -
+0,5 +0,0 +0,9
3. Rapp, Hannes 1994 LA-Kreis Göppingen 5,75 m 3.00 P.
5,75 5,52 5,17 5,36
+0,2 +0,2 +0,0 +0,0
4. Bühler, Alexander 1994 LA-Kreis Göppingen 5,74 m
5,62 5,74 5,45 5,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,5
5. Haaßengier, Simon 1994 LA-Kreis Stuttgart 5,60 m 2.00 P.
5,30 5,41 5,56 5,60
+0,5 +1,1 +0,5 +0,0
6. Mayer, Sebastian 1994 LA-Kreis Böblingen 5,45 m 1.00 P.
- 5,45 - -
+0,0
7. Faißt, Sean 1994 LA-Kreis Böblingen 5,24 m
5,05 - 5,24 5,12
+1,7 +0,0 +0,2
8. Fiechtner, Lukas Benedikt 1994 LA-Kreis Stuttgart 4,93 m
4,92 4,93 4,85 4,88
+0,0 +0,0 +0,4 +0,0

Zwischenstand Schüler A M15 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, 100m M15, Speer M15, Kugel M15,
Weit M15

1. LA-Kreis Ostalb 33.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 18.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 17.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 9.00 P.


4 x 100 m Staffel Schü A M15 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Böblingen 45,97 sec.
Mayer, Sebastian 1994; Faißt, Sean 1994
Frers, Yannik 1994; Wiesner, Johannes 1994
2. LA-Kreis Ostalb 46,67 sec.
Aichholz, Robin 1994; Mallwitz, Marius 1995
Gässler, Marius 1994; Schönbach, Dennis 1994
3. LA-Kreis Göppingen 47,39 sec.
Steegmaier, Jan 1994; Bühler, Alexander 1994
Rapp, Hannes 1994; Mayer, Alexander 1995
4. LA-Kreis Stuttgart 50,33 sec.
Weber, Jan 1995; Schaible, Heiko 1995
Hägele, Marc 1994; Haarer, Tobias 1994

4 x 100 m Staffel Schü A M15 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Böblingen 45,97 sec. 9.00 P.
Mayer, Sebastian 1994; Faißt, Sean 1994
Frers, Yannik 1994; Wiesner, Johannes 1994
2. LA-Kreis Ostalb 46,67 sec. 6.00 P.
Aichholz, Robin 1994; Mallwitz, Marius 1995
Gässler, Marius 1994; Schönbach, Dennis 1994
3. LA-Kreis Göppingen 47,39 sec. 4.00 P.
Steegmaier, Jan 1994; Bühler, Alexander 1994
Rapp, Hannes 1994; Mayer, Alexander 1995
4. LA-Kreis Stuttgart 50,33 sec. 2.00 P.
Weber, Jan 1995; Schaible, Heiko 1995
Hägele, Marc 1994; Haarer, Tobias 1994

Zwischenstand Schüler A M15 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, 100m M15, Speer M15, Kugel M15,
Weit M15, 4x100m M15

1. LA-Kreis Ostalb 39.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 27.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 21.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 11.00 P.


1000 m Schü A M15 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Rave, Jakob 1994 LA-Kreis Ostalb 2:53,34 min.
2. Scheller, Philipp 1994 LA-Kreis Stuttgart 2:54,44 min.
3. Eigenthaler, Marcel 1994 LA-Kreis Göppingen 2:56,64 min.
4. Wiesner, Johannes 1994 LA-Kreis Böblingen 2:57,42 min.
5. Eigenthaler, Kevin 1994 LA-Kreis Göppingen 2:57,56 min.
6. Schirpke, Eike 1994 LA-Kreis Ostalb 3:01,40 min.
7. Fiechtner, Lukas Benedikt 1994 LA-Kreis Stuttgart 3:05,56 min.
8. Wunschik, Tim 1994 LA-Kreis Böblingen 3:10,06 min.

1000 m Schü A M15 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Rave, Jakob 1994 LA-Kreis Ostalb 2:53,34 min. 5.00 P.
2. Scheller, Philipp 1994 LA-Kreis Stuttgart 2:54,44 min. 3.00 P.
3. Eigenthaler, Marcel 1994 LA-Kreis Göppingen 2:56,64 min. 2.00 P.
4. Wiesner, Johannes 1994 LA-Kreis Böblingen 2:57,42 min. 1.00 P.
5. Eigenthaler, Kevin 1994 LA-Kreis Göppingen 2:57,56 min.
6. Schirpke, Eike 1994 LA-Kreis Ostalb 3:01,40 min.
7. Fiechtner, Lukas Benedikt 1994 LA-Kreis Stuttgart 3:05,56 min.
8. Wunschik, Tim 1994 LA-Kreis Böblingen 3:10,06 min.

Endstand Schüler A M15 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, 100m M15, Speer M15, Kugel M15,
Weit M15, 4x100m M15, 1000m M15

1. LA-Kreis Ostalb 44.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 28.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 23.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 14.00 P.



Schüler A M14

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 3.10.2009
Finale
1. Bühler, Leon 1995 LA-Kreis Böblingen 37,20 m 5.00 P.
31,26 32,58 33,31 37,20
2. Dubiel, Christian 1995 LA-Kreis Böblingen 27,93 m
25,68 25,13 26,47 27,93
3. Bleier, Mario 1995 LA-Kreis Ostalb 26,29 m 3.00 P.
x x 26,29 x
4. Bartl, Pascal 1995 LA-Kreis Göppingen 25,51 m 2.00 P.
25,51 24,61 x 23,43
5. Waldenmaier, Lukas 1995 LA-Kreis Ostalb 23,81 m
23,81 23,28 23,26 19,10
6. Müller, Jonathan Tim 1995 LA-Kreis Stuttgart 22,94 m 1.00 P.
22,94 x 20,74 19,40
7. Letsch, Alexander 1995 LA-Kreis Stuttgart 17,31 m
16,36 17,22 17,31 x

Zwischenstand Schüler A M14 nach:
Diskus M14

1. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 3.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 2.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 1.00 P.


Hochsprung Schü A M14 3.10.2009
Finale
1. Wolf, Max 1995 LA-Kreis Ostalb 1,68 m 5.00 P.
2. Russ, Lukas 1995 LA-Kreis Göppingen 1,68 m 3.00 P.
3. Klusik, Manuel 1995 LA-Kreis Ostalb 1,60 m
4. Eberhard, Jonas 1995 LA-Kreis Göppingen 1,44 m
5. Wernecke, Julian 1995 LA-Kreis Stuttgart 1,36 m 2.00 P.
6. Haaf, Pascal 1995 LA-Kreis Böblingen 1,28 m 1.00 P.

128 136 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolf - - - - o o xo o xo xxx
2. Russ - - - - o o o xo xxo xxx
3. Klusik - - - o o xo xo xxx
4. Eberhard - - o xxx
5. Wernecke - o xxx
6. Haaf o - xxx

Zwischenstand Schüler A M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14

1. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 6.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 5.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.


80 m Hürden Schü A M14 0.840m +1,1 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Mayer, Alexander 1995 LA-Kreis Göppingen 11,63 sec.
2. Mallwitz, Marius 1995 LA-Kreis Ostalb 12,65 sec.
3. Weber, Jan 1995 LA-Kreis Stuttgart 15,37 sec.
Maier, Yannik 1995 LA-Kreis Böblingen disq.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,5 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Wolf, Max 1995 LA-Kreis Ostalb 12,03 sec.
2. Diehl, Tobias 1995 LA-Kreis Böblingen 13,41 sec.
3. Bartl, Pascal 1995 LA-Kreis Göppingen 13,43 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Alexander 1995 LA-Kreis Göppingen 11,63 sec. 5.00 P.
2. Wolf, Max 1995 LA-Kreis Ostalb 12,03 sec. 3.00 P.
3. Mallwitz, Marius 1995 LA-Kreis Ostalb 12,65 sec.
4. Diehl, Tobias 1995 LA-Kreis Böblingen 13,41 sec. 2.00 P.
5. Bartl, Pascal 1995 LA-Kreis Göppingen 13,43 sec.
6. Weber, Jan 1995 LA-Kreis Stuttgart 15,37 sec. 1.00 P.
Maier, Yannik 1995 LA-Kreis Böblingen disq.

Zwischenstand Schüler A M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14

1. LA-Kreis Ostalb 11.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 10.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 8.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 4.00 P.


100 m Schü A M14 +0,6 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Mayer, Alexander 1995 LA-Kreis Göppingen 12,37 sec.
2. Diehl, Tobias 1995 LA-Kreis Böblingen 12,51 sec.
3. Klusik, Manuel 1995 LA-Kreis Ostalb 12,81 sec.
4. Müller, Jonathan Tim 1995 LA-Kreis Stuttgart 13,27 sec.

100 m Schü A M14 +0,4 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Schaible, Heiko 1995 LA-Kreis Stuttgart 12,65 sec.
2. Russ, Lukas 1995 LA-Kreis Göppingen 12,71 sec.
3. Mallwitz, Marius 1995 LA-Kreis Ostalb 12,97 sec.
Neumann, Sebastian 1995 LA-Kreis Böblingen ab.

100 m Schü A M14 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Alexander 1995 LA-Kreis Göppingen 12,37 sec. 5.00 P.
2. Diehl, Tobias 1995 LA-Kreis Böblingen 12,51 sec. 3.00 P.
3. Schaible, Heiko 1995 LA-Kreis Stuttgart 12,65 sec. 2.00 P.
4. Russ, Lukas 1995 LA-Kreis Göppingen 12,71 sec.
5. Klusik, Manuel 1995 LA-Kreis Ostalb 12,81 sec. 1.00 P.
6. Mallwitz, Marius 1995 LA-Kreis Ostalb 12,97 sec.
7. Müller, Jonathan Tim 1995 LA-Kreis Stuttgart 13,27 sec.
Neumann, Sebastian 1995 LA-Kreis Böblingen ab.

Zwischenstand Schüler A M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, 100m M14

1. LA-Kreis Göppingen 15.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 12.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 11.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 6.00 P.


Speerwurf Schü A M14 600 g 3.10.2009
Finale
1. Bühler, Leon 1995 LA-Kreis Böblingen 45,73 m 5.00 P.
45,73 x x 37,64
2. Graeve, Nils 1995 LA-Kreis Ostalb 39,89 m 3.00 P.
36,71 35,89 36,23 39,89
3. Eberhard, Jonas 1995 LA-Kreis Göppingen 38,10 m 2.00 P.
32,82 38,10 35,61 35,96
4. Letsch, Alexander 1995 LA-Kreis Stuttgart 31,70 m 1.00 P.
31,26 31,70 31,09 26,39
5. Waldenmaier, Lukas 1995 LA-Kreis Ostalb 31,24 m
x 25,54 31,24 27,45
6. Hiller, Lukas 1995 LA-Kreis Göppingen 29,95 m
29,95 28,89 x x
7. Dubiel, Christian 1995 LA-Kreis Böblingen 29,72 m
29,72 27,85 x x
8. Weber, Jan 1995 LA-Kreis Stuttgart 16,51 m
x x 16,51 x

Zwischenstand Schüler A M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, 100m M14, Speer M14

1. LA-Kreis Göppingen 17.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 16.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 15.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 7.00 P.


Kugelstoss Schü A M14 4 kg 3.10.2009
Finale
1. Betzler, Philipp 1995 LA-Kreis Böblingen 11,19 m 5.00 P.
11,19 10,12 10,51 9,96
2. Waldenmaier, Lukas 1995 LA-Kreis Ostalb 11,11 m 3.00 P.
10,02 9,92 11,11 10,62
3. Wernecke, Julian 1995 LA-Kreis Stuttgart 10,02 m 2.00 P.
9,46 10,02 9,64 10,00
4. Neumann, Sebastian 1995 LA-Kreis Böblingen 9,80 m
8,92 9,07 9,67 9,80
5. Schaible, Heiko 1995 LA-Kreis Stuttgart 9,71 m
9,71 9,42 - -
6. Bartl, Pascal 1995 LA-Kreis Göppingen 9,46 m 1.00 P.
9,46 - - -
7. Eberhard, Jonas 1995 LA-Kreis Göppingen 8,50 m
8,30 8,50 - -

Zwischenstand Schüler A M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, 100m M14, Speer M14, Kugel M14

1. LA-Kreis Böblingen 21.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 18.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 18.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 9.00 P.


Weitsprung Schü A M14 3.10.2009
Finale
1. Mayer, Alexander 1995 LA-Kreis Göppingen 5,66 m 5.00 P.
5,66 4,20 5,39 5,61
+0,8 +1,2 +0,8 +0,1
2. Klusik, Manuel 1995 LA-Kreis Ostalb 5,44 m 3.00 P.
4,47 5,07 - 5,44
+0,1 +0,4 +0,5
3. Wolf, Max 1995 LA-Kreis Ostalb 5,42 m
5,20 5,28 4,98 5,42
+1,8 +0,1 +0,9 +0,1
4. Wolf, Christian 1995 LA-Kreis Göppingen 5,34 m
5,33 5,05 5,26 5,34
+0,4 +0,0 +0,1 +0,1
5. Diehl, Tobias 1995 LA-Kreis Böblingen 5,30 m 2.00 P.
5,30 - 4,55 4,71
+0,1 +0,3 +0,0
6. Schaible, Heiko 1995 LA-Kreis Stuttgart 4,87 m 1.00 P.
4,81 4,87 - -
+1,5 +0,0
7. Klaus, Marvin 1995 LA-Kreis Stuttgart 4,44 m
- 4,44 4,17 4,36
+0,7 +0,0 +0,5
Haaf, Pascal 1995 LA-Kreis Böblingen n.a.

Zwischenstand Schüler A M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, 100m M14, Speer M14, Kugel M14,
Weit M14

1. LA-Kreis Böblingen 23.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 23.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 21.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 10.00 P.


1000 m Schü A M14 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Stockinger, Stephan 1995 LA-Kreis Ostalb 2:55,36 min.
2. Slametschka, Timo 1995 LA-Kreis Göppingen 2:57,96 min.
3. Hermann, Lukas 1995 LA-Kreis Böblingen 3:01,38 min.
4. Graeve, Nils 1995 LA-Kreis Ostalb 3:04,20 min.
5. Müller, Jonathan Tim 1995 LA-Kreis Stuttgart 3:18,62 min.
6. Dubiel, Christian 1995 LA-Kreis Böblingen 3:20,14 min.
7. Weber, Jan 1995 LA-Kreis Stuttgart 3:53,96 min.

1000 m Schü A M14 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Stockinger, Stephan 1995 LA-Kreis Ostalb 2:55,36 min. 5.00 P.
2. Slametschka, Timo 1995 LA-Kreis Göppingen 2:57,96 min. 3.00 P.
3. Hermann, Lukas 1995 LA-Kreis Böblingen 3:01,38 min. 2.00 P.
4. Graeve, Nils 1995 LA-Kreis Ostalb 3:04,20 min.
5. Müller, Jonathan Tim 1995 LA-Kreis Stuttgart 3:18,62 min. 1.00 P.
6. Dubiel, Christian 1995 LA-Kreis Böblingen 3:20,14 min.
7. Weber, Jan 1995 LA-Kreis Stuttgart 3:53,96 min.

Endstand Schüler A M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, 100m M14, Speer M14, Kugel M14,
Weit M14, 1000m M14

1. LA-Kreis Ostalb 26.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 26.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 25.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 11.00 P.



Schüler B M13

60 m Hürden Schü B M13 0.762m +0,0 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Wiesner, Lukas 1996 LA-Kreis Böblingen 9,47 sec.
2. Ereme, Israel 1996 LA-Kreis Stuttgart 10,27 sec.
3. Hecht, Vincent 1996 LA-Kreis Göppingen 10,65 sec.
4. Brandstetter, Philipp 1996 LA-Kreis Ostalb 13,97 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m +0,0 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Schnierer, Marcel 1996 LA-Kreis Ostalb 10,31 sec.
2. Mögel, Steffen 1996 LA-Kreis Böblingen 10,83 sec.
3. Schlenker, Robin 1996 LA-Kreis Göppingen 11,11 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Wiesner, Lukas 1996 LA-Kreis Böblingen 9,47 sec. 5.00 P.
2. Ereme, Israel 1996 LA-Kreis Stuttgart 10,27 sec. 3.00 P.
3. Schnierer, Marcel 1996 LA-Kreis Ostalb 10,31 sec. 2.00 P.
4. Hecht, Vincent 1996 LA-Kreis Göppingen 10,65 sec. 1.00 P.
5. Mögel, Steffen 1996 LA-Kreis Böblingen 10,83 sec.
6. Schlenker, Robin 1996 LA-Kreis Göppingen 11,11 sec.
7. Brandstetter, Philipp 1996 LA-Kreis Ostalb 13,97 sec.

Zwischenstand Schüler B M13 nach:
60m H. M13

1. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 2.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 1.00 P.


Kugelstoss Schü B M13 3 kg 3.10.2009
Finale
1. Wiesner, Lukas 1996 LA-Kreis Böblingen 13,24 m 5.00 P.
12,41 x 13,24 x
2. Gütlin, Markus 1996 LA-Kreis Ostalb 10,78 m 3.00 P.
10,22 10,12 10,61 10,78
3. Waldenmaier, Jonas 1996 LA-Kreis Ostalb 10,56 m
10,41 10,20 10,56 10,11
4. Hofmann, Lukas 1996 LA-Kreis Göppingen 9,70 m 2.00 P.
9,28 9,70 8,92 9,00
5. Mayer, Lukas 1996 LA-Kreis Böblingen 9,53 m
9,53 9,40 8,69 9,08
6. Bauer, Thomas 1996 LA-Kreis Göppingen 8,92 m
8,61 8,59 8,19 8,92
Göppert, Frieder 1996 LA-Kreis Stuttgart n.a.

Zwischenstand Schüler B M13 nach:
60m H. M13, Kugel M13

1. LA-Kreis Böblingen 10.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 5.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 3.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.


75 m Schü B M13 +1,9 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Betuker, Kevin 1996 LA-Kreis Böblingen 9,90 sec.
2. Brandstetter, Philipp 1996 LA-Kreis Ostalb 9,94 sec.
3. Burkhart, Cedric 1996 LA-Kreis Göppingen 11,34 sec.
Haller, Jan 1996 LA-Kreis Stuttgart ab.

75 m Schü B M13 +0,2 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Schnierer, Marcel 1996 LA-Kreis Ostalb 10,26 sec.
2. Staskewitz, Paul 1996 LA-Kreis Stuttgart 10,36 sec.
3. Nagel, Stefan 1996 LA-Kreis Böblingen 10,60 sec.
4. Assion, Marcel 1996 LA-Kreis Göppingen 10,62 sec.

75 m Schü B M13 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Betuker, Kevin 1996 LA-Kreis Böblingen 9,90 sec. 5.00 P.
2. Brandstetter, Philipp 1996 LA-Kreis Ostalb 9,94 sec. 3.00 P.
3. Schnierer, Marcel 1996 LA-Kreis Ostalb 10,26 sec.
4. Staskewitz, Paul 1996 LA-Kreis Stuttgart 10,36 sec. 2.00 P.
5. Nagel, Stefan 1996 LA-Kreis Böblingen 10,60 sec.
6. Assion, Marcel 1996 LA-Kreis Göppingen 10,62 sec. 1.00 P.
7. Burkhart, Cedric 1996 LA-Kreis Göppingen 11,34 sec.
Haller, Jan 1996 LA-Kreis Stuttgart ab.

Zwischenstand Schüler B M13 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13

1. LA-Kreis Böblingen 15.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 5.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 4.00 P.


Hochsprung Schü B M13 3.10.2009
Finale
1. Ereme, Israel 1996 LA-Kreis Stuttgart 1,60 m 5.00 P.
2. Waldenmaier, Jonas 1996 LA-Kreis Ostalb 1,60 m 3.00 P.
3. Gütlin, Markus 1996 LA-Kreis Ostalb 1,44 m
4. Taskin, Togan 1996 LA-Kreis Böblingen 1,40 m 2.00 P.
5. Bauer, Thomas 1996 LA-Kreis Göppingen 1,36 m 1.00 P.
6. Burkhart, Cedric 1996 LA-Kreis Göppingen 1,32 m
7. Wolpert, Tim 1996 LA-Kreis Stuttgart 1,20 m
Klingel, Finn 1996 LA-Kreis Böblingen n.a.

120 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ereme - - o - o o o o o o xxx
2. Waldenmaier - - o o o o o o xo xxo xxx
3. Gütlin - o xo o o o xxx
4. Taskin - - o o xxo xxx
5. Bauer - o xo xxo xxx
6. Burkhart - o xo xxx
7. Wolpert o xxx

Zwischenstand Schüler B M13 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13, Hoch M13

1. LA-Kreis Böblingen 17.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 11.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 10.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 5.00 P.


Weitsprung Schü B M13 3.10.2009
Finale
1. Ereme, Israel 1996 LA-Kreis Stuttgart 5,76 m 5.00 P.
5,67 5,76 5,68 5,62
2. Betuker, Kevin 1996 LA-Kreis Böblingen 4,95 m 3.00 P.
4,82 - 4,94 4,95
3. Waldenmaier, Jonas 1996 LA-Kreis Ostalb 4,94 m 2.00 P.
3,65 4,94 4,93 4,90
4. Nagel, Stefan 1996 LA-Kreis Böblingen 4,56 m
4,53 4,56 3,16 4,53
5. Schlenker, Robin 1996 LA-Kreis Göppingen 4,55 m 1.00 P.
4,46 4,17 4,55 -
6. Baumeister, Valentin 1996 LA-Kreis Stuttgart 4,20 m
4,09 4,13 4,07 4,20
7. Burger, Jonas 1996 LA-Kreis Ostalb 4,04 m
3,33 4,04 3,92 4,00
8. Assion, Marcel 1996 LA-Kreis Göppingen 3,92 m
3,92 3,91 - -

Zwischenstand Schüler B M13 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13, Hoch M13, Weit M13

1. LA-Kreis Böblingen 20.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 15.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 13.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 6.00 P.


4 x 75 m Staffel Schü B M13 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Böblingen 38,81 sec.
Nagel, Stefan 1996; Wiesner, Lukas 1996
Haidt, Luis 1997; Betuker, Kevin 1996
2. LA-Kreis Ostalb 39,95 sec.
Schnierer, Marcel 1996; Böhm, Peter 1996
Kindel, Moritz 1997; Brandstetter, Philipp 1996
3. LA-Kreis Stuttgart 40,03 sec.
Müller, Bastian Tom 1997; Staskewitz, Paul 1996
Engfer, Tim 1997; Ereme, Israel 1996
4. LA-Kreis Göppingen I 41,81 sec.
Reich, Niklas 1997; Burkhart, Cedric 1996
Schlenker, Robin 1996; Assion, Marcel 1996

4 x 75 m Staffel Schü B M13 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Böblingen 38,81 sec. 9.00 P.
Nagel, Stefan 1996; Wiesner, Lukas 1996
Haidt, Luis 1997; Betuker, Kevin 1996
2. LA-Kreis Ostalb 39,95 sec. 6.00 P.
Schnierer, Marcel 1996; Böhm, Peter 1996
Kindel, Moritz 1997; Brandstetter, Philipp 1996
3. LA-Kreis Stuttgart 40,03 sec. 4.00 P.
Müller, Bastian Tom 1997; Staskewitz, Paul 1996
Engfer, Tim 1997; Ereme, Israel 1996
4. LA-Kreis Göppingen I 41,81 sec. 2.00 P.
Reich, Niklas 1997; Burkhart, Cedric 1996
Schlenker, Robin 1996; Assion, Marcel 1996

Zwischenstand Schüler B M13 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13, Hoch M13, Weit M13, 4x75m M13

1. LA-Kreis Böblingen 29.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 19.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 19.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 8.00 P.


Speerwurf Schü B M13 400 g 3.10.2009
Finale
1. Schnierer, Marcel 1996 LA-Kreis Ostalb 42,63 m 5.00 P.
38,71 42,63 42,58 38,83
2. Wiesner, Lukas 1996 LA-Kreis Böblingen 38,46 m 3.00 P.
x x 38,05 38,46
3. Mögel, Steffen 1996 LA-Kreis Böblingen 34,45 m
30,71 x 33,82 34,45
4. Schlenker, Robin 1996 LA-Kreis Göppingen 33,95 m 2.00 P.
32,10 33,95 29,88 29,48
5. Burger, Jonas 1996 LA-Kreis Ostalb 33,54 m
32,85 32,64 32,15 33,54
Baumeister, Valentin 1996 LA-Kreis Stuttgart n.a.

Zwischenstand Schüler B M13 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13, Hoch M13, Weit M13, 4x75m M13, Speer M13

1. LA-Kreis Böblingen 32.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 24.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 19.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 10.00 P.


1000 m Schü B M13 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Patek, Oliver 1996 LA-Kreis Ostalb 3:07,29 min.
2. Staskewitz, Paul 1996 LA-Kreis Stuttgart 3:18,63 min.
3. Mögel, Steffen 1996 LA-Kreis Böblingen 3:19,77 min.
4. Zweigart, Michael 1996 LA-Kreis Böblingen 3:22,07 min.
5. Burkhart, Cedric 1996 LA-Kreis Göppingen 3:28,73 min.
6. Allmendinger, Jan 1996 LA-Kreis Göppingen 3:29,65 min.
7. Göppert, Frieder 1996 LA-Kreis Stuttgart 3:31,29 min.
8. Burger, Jonas 1996 LA-Kreis Ostalb 3:31,47 min.

1000 m Schü B M13 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Patek, Oliver 1996 LA-Kreis Ostalb 3:07,29 min. 5.00 P.
2. Staskewitz, Paul 1996 LA-Kreis Stuttgart 3:18,63 min. 3.00 P.
3. Mögel, Steffen 1996 LA-Kreis Böblingen 3:19,77 min. 2.00 P.
4. Zweigart, Michael 1996 LA-Kreis Böblingen 3:22,07 min.
5. Burkhart, Cedric 1996 LA-Kreis Göppingen 3:28,73 min. 1.00 P.
6. Allmendinger, Jan 1996 LA-Kreis Göppingen 3:29,65 min.
7. Göppert, Frieder 1996 LA-Kreis Stuttgart 3:31,29 min.
8. Burger, Jonas 1996 LA-Kreis Ostalb 3:31,47 min.

Endstand Schüler B M13 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13, Hoch M13, Weit M13, 4x75m M13, Speer M13,
1000m M13

1. LA-Kreis Böblingen 34.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 29.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 22.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 11.00 P.



Schüler B M12

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 3.10.2009
Finale
1. Grolig, Hannes 1997 LA-Kreis Böblingen 9,50 m 5.00 P.
8,75 9,36 9,24 9,50
2. Müller, Bastian Tom 1997 LA-Kreis Stuttgart 9,38 m 3.00 P.
9,35 9,38 x 8,03
3. Schöbel, Nico 1997 LA-Kreis Göppingen 9,37 m 2.00 P.
9,21 x 9,37 9,09
4. Urbaniak, Nils 1997 LA-Kreis Göppingen 8,84 m
8,25 7,71 8,84 x
5. Köble, Dennis 1997 LA-Kreis Ostalb 8,17 m 1.00 P.
7,58 8,00 8,17 7,59
6. Zacharias, Sebastian 1997 LA-Kreis Stuttgart 7,67 m
7,51 7,67 6,90 6,99
7. Felger, David 1997 LA-Kreis Böblingen 6,48 m
6,48 6,19 x 6,21

Zwischenstand Schüler B M12 nach:
Kugel M12

1. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 2.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 1.00 P.


60 m Hürden Schü B M12 0.762m +0,0 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Höfer, Jonas 1997 LA-Kreis Göppingen 10,90 sec.
2. Fraidel, Ruben 1997 LA-Kreis Ostalb 11,52 sec.
3. Haidt, Luis 1997 LA-Kreis Böblingen 11,90 sec.
4. Chwoka, Fabian 1997 LA-Kreis Stuttgart 12,10 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m +0,4 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Weiss, Jakob 1997 LA-Kreis Ostalb 10,97 sec.
2. Urbaniak, Nils 1997 LA-Kreis Göppingen 11,05 sec.
3. Hamann, Nico 1997 LA-Kreis Böblingen 11,81 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Höfer, Jonas 1997 LA-Kreis Göppingen 10,90 sec. 5.00 P.
2. Weiss, Jakob 1997 LA-Kreis Ostalb 10,97 sec. 3.00 P.
3. Urbaniak, Nils 1997 LA-Kreis Göppingen 11,05 sec.
4. Fraidel, Ruben 1997 LA-Kreis Ostalb 11,52 sec.
5. Hamann, Nico 1997 LA-Kreis Böblingen 11,81 sec. 2.00 P.
6. Haidt, Luis 1997 LA-Kreis Böblingen 11,90 sec.
7. Chwoka, Fabian 1997 LA-Kreis Stuttgart 12,10 sec. 1.00 P.

Zwischenstand Schüler B M12 nach:
Kugel M12, 60m H. M12

1. LA-Kreis Böblingen 7.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 7.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 4.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 4.00 P.


75 m Schü B M12 +0,4 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Reich, Niklas 1997 LA-Kreis Göppingen 10,67 sec.
2. Seufert, Marco 1997 LA-Kreis Böblingen 10,81 sec.
3. Weiss, Jakob 1997 LA-Kreis Ostalb 10,91 sec.
4. Engfer, Tim 1997 LA-Kreis Stuttgart 11,39 sec.

75 m Schü B M12 +0,2 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Müller, Bastian Tom 1997 LA-Kreis Stuttgart 10,27 sec.
2. Haidt, Luis 1997 LA-Kreis Böblingen 10,31 sec.
3. Kindel, Moritz 1997 LA-Kreis Ostalb 10,65 sec.
4. Rapp, Simon 1997 LA-Kreis Göppingen 11,53 sec.

75 m Schü B M12 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Bastian Tom 1997 LA-Kreis Stuttgart 10,27 sec. 5.00 P.
2. Haidt, Luis 1997 LA-Kreis Böblingen 10,31 sec. 3.00 P.
3. Kindel, Moritz 1997 LA-Kreis Ostalb 10,65 sec. 2.00 P.
4. Reich, Niklas 1997 LA-Kreis Göppingen 10,67 sec. 1.00 P.
5. Seufert, Marco 1997 LA-Kreis Böblingen 10,81 sec.
6. Weiss, Jakob 1997 LA-Kreis Ostalb 10,91 sec.
7. Engfer, Tim 1997 LA-Kreis Stuttgart 11,39 sec.
8. Rapp, Simon 1997 LA-Kreis Göppingen 11,53 sec.

Zwischenstand Schüler B M12 nach:
Kugel M12, 60m H. M12, 75m M12

1. LA-Kreis Böblingen 10.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 9.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 8.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 6.00 P.


Hochsprung Schü B M12 3.10.2009
Finale
1. Schöbel, Nico 1997 LA-Kreis Göppingen 1,52 m 5.00 P.
2. Grolig, Hannes 1997 LA-Kreis Böblingen 1,44 m 3.00 P.
3. Köble, Dennis 1997 LA-Kreis Ostalb 1,36 m 2.00 P.
4. Zacharias, Sebastian 1997 LA-Kreis Stuttgart 1,32 m 1.00 P.
5. Chwoka, Fabian 1997 LA-Kreis Stuttgart 1,32 m
6. Hamann, Nico 1997 LA-Kreis Böblingen 1,32 m
7. Weiss, Jakob 1997 LA-Kreis Ostalb 1,20 m
Sattler, Tobias 1997 LA-Kreis Göppingen o.g.V.

120 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schöbel - - - - o xo xo xo xxx
2. Grolig - o - xo xo xo xxx
3. Köble - o o xo xxx
4. Zacharias o o o xxx
5. Chwoka o o xo xxx
6. Hamann o o xxo xxx
7. Weiss o xxx
Sattler - xxx

Zwischenstand Schüler B M12 nach:
Kugel M12, 60m H. M12, 75m M12, Hoch M12

1. LA-Kreis Böblingen 13.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 13.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 10.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.


Weitsprung Schü B M12 3.10.2009
Finale
1. Köble, Dennis 1997 LA-Kreis Ostalb 4,73 m 5.00 P.
4,73 3,62 4,50 4,54
2. Höfer, Jonas 1997 LA-Kreis Göppingen 4,53 m 3.00 P.
4,53 4,41 4,48 4,48
3. Haidt, Luis 1997 LA-Kreis Böblingen 4,50 m 2.00 P.
4,06 4,23 4,35 4,50
4. Felger, David 1997 LA-Kreis Böblingen 4,44 m
- 4,44 4,31 -
5. Reich, Niklas 1997 LA-Kreis Göppingen 4,40 m
4,36 - 4,15 4,40
6. Kindel, Moritz 1997 LA-Kreis Ostalb 4,35 m
4,08 4,32 4,19 4,35
7. Engfer, Tim 1997 LA-Kreis Stuttgart 3,99 m 1.00 P.
- 3,95 3,96 3,99
8. Zacharias, Sebastian 1997 LA-Kreis Stuttgart 3,91 m
3,91 3,83 3,57 -

Zwischenstand Schüler B M12 nach:
Kugel M12, 60m H. M12, 75m M12, Hoch M12, Weit M12

1. LA-Kreis Göppingen 16.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 15.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 13.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 11.00 P.


Speerwurf Schü B M12 400 g 3.10.2009
Finale
1. Vandrey, Simon 1997 LA-Kreis Ostalb 39,34 m 5.00 P.
39,34 38,36 34,71 32,86
2. Urbaniak, Nils 1997 LA-Kreis Göppingen 35,37 m 3.00 P.
34,11 31,85 35,37 32,53
3. Grolig, Hannes 1997 LA-Kreis Böblingen 33,67 m 2.00 P.
x x x 33,67
4. Sattler, Tobias 1997 LA-Kreis Göppingen 30,10 m
x 30,10 26,17 x
5. Fraidel, Ruben 1997 LA-Kreis Ostalb 27,54 m
26,43 25,91 24,72 27,54
6. Seufert, Marco 1997 LA-Kreis Böblingen 23,77 m
23,77 x - -
7. Schlayer, Paul 1997 LA-Kreis Stuttgart 16,04 m 1.00 P.
15,86 16,04 15,54 15,30
Chwoka, Fabian 1997 LA-Kreis Stuttgart o.g.V.
x - - -

Zwischenstand Schüler B M12 nach:
Kugel M12, 60m H. M12, 75m M12, Hoch M12, Weit M12, Speer M12

1. LA-Kreis Göppingen 19.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 18.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 17.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 12.00 P.


1000 m Schü B M12 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Seufert, Marco 1997 LA-Kreis Böblingen 3:04,93 min.
2. Höfer, Jonas 1997 LA-Kreis Göppingen 3:08,95 min.
3. Wallner, Christoph 1997 LA-Kreis Ostalb 3:18,65 min.
4. Müller, Bastian Tom 1997 LA-Kreis Stuttgart 3:23,31 min.
5. Kress, Gregor 1997 LA-Kreis Stuttgart 3:25,31 min.
6. Gerusel, Dominik 1997 LA-Kreis Göppingen 3:26,23 min.
Fraidel, Ruben 1997 LA-Kreis Ostalb n.a.
Körner, Pascal 1997 LA-Kreis Böblingen n.a.

1000 m Schü B M12 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Seufert, Marco 1997 LA-Kreis Böblingen 3:04,93 min. 5.00 P.
2. Höfer, Jonas 1997 LA-Kreis Göppingen 3:08,95 min. 3.00 P.
3. Wallner, Christoph 1997 LA-Kreis Ostalb 3:18,65 min. 2.00 P.
4. Müller, Bastian Tom 1997 LA-Kreis Stuttgart 3:23,31 min. 1.00 P.
5. Kress, Gregor 1997 LA-Kreis Stuttgart 3:25,31 min.
6. Gerusel, Dominik 1997 LA-Kreis Göppingen 3:26,23 min.
Körner, Pascal 1997 LA-Kreis Böblingen n.a.
Fraidel, Ruben 1997 LA-Kreis Ostalb n.a.

Endstand Schüler B M12 nach:
Kugel M12, 60m H. M12, 75m M12, Hoch M12, Weit M12, Speer M12, 1000m M12

1. LA-Kreis Böblingen 22.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 22.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 20.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 13.00 P.



Schülerinnen A W15

Weitsprung Schi A W15 3.10.2009
Finale
1. Dums, Janina 1994 LA-Kreis Böblingen 5,12 m 5.00 P.
4,79 5,12 5,03 4,96
-0,0 +0,5 +0,3 +0,1
2. Heilig, Charlotte 1994 LA-Kreis Ostalb 5,11 m 3.00 P.
3,13 4,33 - 5,11
-0,0 +0,0 +0,4
3. Burkhart, Jennifer 1994 LA-Kreis Göppingen 4,92 m 2.00 P.
4,81 - 4,47 4,92
-0,0 +0,1 +0,4
4. Windrich, Stephanie 1994 LA-Kreis Böblingen 4,71 m
4,36 4,52 - 4,71
+0,2 +0,0 +0,4
5. Volzer, Ann-Kathrin 1994 LA-Kreis Stuttgart 4,51 m 1.00 P.
4,51 4,33 4,27 -
-0,0 +0,0 +0,0
6. Mühlhäuser, Nina 1994 LA-Kreis Göppingen 4,49 m
4,18 4,49 4,44 4,43
-0,0 +0,1 +0,0 +0,7
7. Nowka, Maike 1994 LA-Kreis Ostalb 4,15 m
3,79 4,15 3,73 3,85
-0,0 +0,3 +0,0 +0,3

Zwischenstand Schülerinnen A W15 nach:
Weit W15

1. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 3.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 2.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 1.00 P.


80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,1 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Heilig, Charlotte 1994 LA-Kreis Ostalb 12,58 sec.
2. Dums, Janina 1994 LA-Kreis Böblingen 12,96 sec.
3. Ströhlen, Lea 1994 LA-Kreis Göppingen 13,06 sec.
4. Volzer, Ann-Kathrin 1994 LA-Kreis Stuttgart 14,02 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,6 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Vaas, Carmen 1994 LA-Kreis Ostalb 12,95 sec.
2. Schwab, Hannah 1994 LA-Kreis Böblingen 13,21 sec.
3. Vetter, Franziska 1994 LA-Kreis Göppingen 13,71 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Heilig, Charlotte 1994 LA-Kreis Ostalb 12,58 sec. 5.00 P.
2. Vaas, Carmen 1994 LA-Kreis Ostalb 12,95 sec.
3. Dums, Janina 1994 LA-Kreis Böblingen 12,96 sec. 3.00 P.
4. Ströhlen, Lea 1994 LA-Kreis Göppingen 13,06 sec. 2.00 P.
5. Schwab, Hannah 1994 LA-Kreis Böblingen 13,21 sec.
6. Vetter, Franziska 1994 LA-Kreis Göppingen 13,71 sec.
7. Volzer, Ann-Kathrin 1994 LA-Kreis Stuttgart 14,02 sec. 1.00 P.

Zwischenstand Schülerinnen A W15 nach:
Weit W15, 80m H. W15

1. LA-Kreis Böblingen 8.00 P.
1. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 4.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 2.00 P.


Diskuswurf Schi A W15 1 kg 3.10.2009
Finale
1. Urbaniak, Katinka 1994 LA-Kreis Göppingen 40,08 m 5.00 P.
31,64 37,70 37,54 40,08
2. Belke, Lisa 1994 LA-Kreis Böblingen 24,70 m 3.00 P.
19,82 24,07 24,70 x
3. Monzheimer, Sarah 1994 LA-Kreis Ostalb 23,46 m 2.00 P.
22,17 19,13 23,46 23,31
4. Schwab, Hannah 1994 LA-Kreis Böblingen 18,87 m
18,31 18,87 x x
5. Strehle, Rieke 1994 LA-Kreis Ostalb 18,21 m
16,80 18,21 x x
6. Striedinger, Verena 1994 LA-Kreis Stuttgart 16,61 m 1.00 P.
16,61 x x 15,13
Alt, Theresa 1994 LA-Kreis Göppingen n.a.

Zwischenstand Schülerinnen A W15 nach:
Weit W15, 80m H. W15, Diskus W15

1. LA-Kreis Böblingen 11.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 10.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 9.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.


Kugelstoss Schi A W15 3 kg 3.10.2009
Finale
1. Urbaniak, Katinka 1994 LA-Kreis Göppingen 14,13 m 5.00 P.
13,43 13,80 14,13 13,59
2. Vaas, Carmen 1994 LA-Kreis Ostalb 11,94 m 3.00 P.
10,27 11,94 11,70 11,93
3. Schwab, Julia 1994 LA-Kreis Böblingen 10,99 m 2.00 P.
10,99 10,65 10,60 10,03
4. Monzheimer, Sarah 1994 LA-Kreis Ostalb 10,90 m
10,25 10,40 10,90 x
5. Schraub, Carlotta 1994 LA-Kreis Böblingen 10,72 m
x 9,83 9,60 10,72
6. Aruna, Bindy 1994 LA-Kreis Stuttgart 7,74 m 1.00 P.
7,70 7,74 6,90 7,26
7. Merkle, Lea 1994 LA-Kreis Stuttgart 5,93 m
5,61 5,90 5,82 5,93
Alt, Theresa 1994 LA-Kreis Göppingen n.a.

Zwischenstand Schülerinnen A W15 nach:
Weit W15, 80m H. W15, Diskus W15, Kugel W15

1. LA-Kreis Göppingen 14.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 13.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 13.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 4.00 P.


100 m Schi A W15 +0,8 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Heilig, Charlotte 1994 LA-Kreis Ostalb 12,79 sec.
2. Dums, Janina 1994 LA-Kreis Böblingen 12,93 sec.
3. Ströhlen, Lea 1994 LA-Kreis Göppingen 13,75 sec.
4. Aruna, Bindy 1994 LA-Kreis Stuttgart 14,11 sec.

100 m Schi A W15 +0,5 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Belke, Lisa 1994 LA-Kreis Böblingen 13,38 sec.
2. Kett, Annalena 1994 LA-Kreis Ostalb 13,94 sec.
3. Striedinger, Verena 1994 LA-Kreis Stuttgart 14,02 sec.

100 m Schi A W15 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Heilig, Charlotte 1994 LA-Kreis Ostalb 12,79 sec. 5.00 P.
2. Dums, Janina 1994 LA-Kreis Böblingen 12,93 sec. 3.00 P.
3. Belke, Lisa 1994 LA-Kreis Böblingen 13,38 sec.
4. Ströhlen, Lea 1994 LA-Kreis Göppingen 13,75 sec. 2.00 P.
5. Kett, Annalena 1994 LA-Kreis Ostalb 13,94 sec.
6. Striedinger, Verena 1994 LA-Kreis Stuttgart 14,02 sec. 1.00 P.
7. Aruna, Bindy 1994 LA-Kreis Stuttgart 14,11 sec.

Zwischenstand Schülerinnen A W15 nach:
Weit W15, 80m H. W15, Diskus W15, Kugel W15, 100m W15

1. LA-Kreis Ostalb 18.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 16.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 16.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 5.00 P.


4 x 100 m Staffel Schi A W15 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Ostalb 50,79 sec.
Vaas, Carmen 1994; Heilig, Charlotte 1994
Dammenmiller, Sabrina 1995; Ostertag, Lisa 1995
2. LA-Kreis Böblingen 50,83 sec.
Klein, Carolin 1995; Windrich, Stephanie 1994
Belke, Lisa 1994; Dums, Janina 1994
3. LA-Kreis Stuttgart 52,55 sec.
Aruna, Bindy 1994; Fischer, Laura 1995
Volzer, Ann-Kathrin 1994; Grabisch, Laura 1995
4. LA-Kreis Göppingen 52,71 sec.
Müller, Pia 1995; Ströhlen, Lea 1994
Wieselmann, Sina 1995; Burkhart, Jennifer 1994

4 x 100 m Staffel Schi A W15 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Ostalb 50,79 sec. 9.00 P.
Vaas, Carmen 1994; Heilig, Charlotte 1994
Dammenmiller, Sabrina 1995; Ostertag, Lisa 1995
2. LA-Kreis Böblingen 50,83 sec. 6.00 P.
Klein, Carolin 1995; Windrich, Stephanie 1994
Belke, Lisa 1994; Dums, Janina 1994
3. LA-Kreis Stuttgart 52,55 sec. 4.00 P.
Aruna, Bindy 1994; Fischer, Laura 1995
Volzer, Ann-Kathrin 1994; Grabisch, Laura 1995
4. LA-Kreis Göppingen 52,71 sec. 2.00 P.
Müller, Pia 1995; Ströhlen, Lea 1994
Wieselmann, Sina 1995; Burkhart, Jennifer 1994

Zwischenstand Schülerinnen A W15 nach:
Weit W15, 80m H. W15, Diskus W15, Kugel W15, 100m W15, 4x100m W15

1. LA-Kreis Ostalb 27.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 22.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 18.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 9.00 P.


Hochsprung Schi A W15 3.10.2009
Finale
1. Burkhart, Jennifer 1994 LA-Kreis Göppingen 1,52 m 5.00 P.
2. Kett, Annalena 1994 LA-Kreis Ostalb 1,52 m 2.50 P.
2. Schwab, Hannah 1994 LA-Kreis Böblingen 1,52 m 2.50 P.
4. Mühlhäuser, Nina 1994 LA-Kreis Göppingen 1,48 m
5. Nowka, Maike 1994 LA-Kreis Ostalb 1,40 m
6. Stepanov, Anastasia 1994 LA-Kreis Stuttgart 1,40 m 1.00 P.
7. Schraub, Carlotta 1994 LA-Kreis Böblingen 1,36 m
Merkle, Lea 1994 LA-Kreis Stuttgart o.g.V.

120 128 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burkhart - - - - xo o o xxx
2. Kett - - - - - o xxo xxx
2. Schwab - - - o o o xxo xxx
4. Mühlhäuser - - o o o o xxx
5. Nowka - o o o xxx
6. Stepanov - o o xxo xxx
7. Schraub - - o xxx
Merkle xxx

Zwischenstand Schülerinnen A W15 nach:
Weit W15, 80m H. W15, Diskus W15, Kugel W15, 100m W15, 4x100m W15,
Hoch W15

1. LA-Kreis Ostalb 29.50 P.
2. LA-Kreis Böblingen 24.50 P.
3. LA-Kreis Göppingen 23.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 10.00 P.


800 m Schi A W15 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Hatzl, Franziska 1994 LA-Kreis Böblingen 2:30,82 min.
2. Stepanov, Anastasia 1994 LA-Kreis Stuttgart 2:32,26 min.
3. Vetter, Franziska 1994 LA-Kreis Göppingen 2:37,68 min.
4. Vaas, Carmen 1994 LA-Kreis Ostalb 2:41,14 min.
5. Merkle, Lea 1994 LA-Kreis Stuttgart 2:46,04 min.
6. Ströhlen, Lea 1994 LA-Kreis Göppingen 2:46,64 min.

800 m Schi A W15 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hatzl, Franziska 1994 LA-Kreis Böblingen 2:30,82 min. 5.00 P.
2. Stepanov, Anastasia 1994 LA-Kreis Stuttgart 2:32,26 min. 3.00 P.
3. Vetter, Franziska 1994 LA-Kreis Göppingen 2:37,68 min. 2.00 P.
4. Vaas, Carmen 1994 LA-Kreis Ostalb 2:41,14 min. 1.00 P.
5. Merkle, Lea 1994 LA-Kreis Stuttgart 2:46,04 min.
6. Ströhlen, Lea 1994 LA-Kreis Göppingen 2:46,64 min.

Zwischenstand Schülerinnen A W15 nach:
Weit W15, 80m H. W15, Diskus W15, Kugel W15, 100m W15, 4x100m W15,
Hoch W15, 800m W15

1. LA-Kreis Ostalb 30.50 P.
2. LA-Kreis Böblingen 29.50 P.
3. LA-Kreis Göppingen 25.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 13.00 P.


Speerwurf Schi A W15 600 g 3.10.2009
Finale
1. Vandrey, Sarah 1994 LA-Kreis Ostalb 32,15 m 5.00 P.
32,15 x x 30,11
2. Urbaniak, Katinka 1994 LA-Kreis Göppingen 32,05 m 3.00 P.
32,05 x 30,82 31,59
3. Burkhart, Jennifer 1994 LA-Kreis Göppingen 30,49 m
26,01 30,49 29,96 29,67
4. Monzheimer, Sarah 1994 LA-Kreis Ostalb 29,10 m
25,17 28,67 x 29,10
5. Schwab, Julia 1994 LA-Kreis Böblingen 28,56 m 2.00 P.
28,56 28,08 25,76 26,04
6. Schraub, Carlotta 1994 LA-Kreis Böblingen 24,19 m
24,19 21,42 22,22 x
7. Striedinger, Verena 1994 LA-Kreis Stuttgart 14,35 m 1.00 P.
14,35 12,42 13,83 x

Endstand Schülerinnen A W15 nach:
Weit W15, 80m H. W15, Diskus W15, Kugel W15, 100m W15, 4x100m W15,
Hoch W15, 800m W15, Speer W15

1. LA-Kreis Ostalb 35.50 P.
2. LA-Kreis Böblingen 31.50 P.
3. LA-Kreis Göppingen 28.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 14.00 P.



Schülerinnen A W14

Weitsprung Schi A W14 3.10.2009
Finale
1. Rapp, Rebecca 1995 LA-Kreis Göppingen 5,12 m 5.00 P.
4,85 5,12 5,05 5,09
-0,0 +0,0 +0,1 +0,0
2. Ostertag, Lisa 1995 LA-Kreis Ostalb 5,00 m 3.00 P.
4,95 4,79 4,92 5,00
-0,0 -0,0 +0,0 +0,1
3. Fuchs, Lena 1995 LA-Kreis Göppingen 4,85 m
4,62 4,66 4,66 4,85
+0,2 +0,0 +0,3 +0,0
4. Laicher, Sonja 1995 LA-Kreis Böblingen 4,83 m 2.00 P.
4,71 4,78 4,83 -
-0,2 -0,0 +0,2
5. Grabisch, Laura 1995 LA-Kreis Stuttgart 4,59 m 1.00 P.
4,26 4,46 4,59 4,55
-0,0 +0,0 +0,1 +0,3
6. Brenner, Tina 1995 LA-Kreis Ostalb 4,59 m
4,59 4,51 - 4,47
-0,3 +0,6 +0,0
7. Diehl, Katrin 1995 LA-Kreis Böblingen 4,45 m
4,21 4,45 4,44 4,41
+0,1 -0,0 +0,6 +0,0
8. Fischer, Laura 1995 LA-Kreis Stuttgart 4,36 m
4,19 3,84 4,36 -
-0,0 +0,5 +0,4

Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Weit W14

1. LA-Kreis Göppingen 5.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 3.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 2.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 1.00 P.


80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,9 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Kraus, Lio 1995 LA-Kreis Ostalb 12,70 sec.
2. Wieselmann, Sina 1995 LA-Kreis Göppingen 13,50 sec.
3. Diehl, Katrin 1995 LA-Kreis Böblingen 13,54 sec.
4. Müller, Pia 1995 LA-Kreis Göppingen 13,76 sec.
5. Böhringer, Ronja 1995 LA-Kreis Ostalb 14,48 sec.
Grabisch, Laura 1995 LA-Kreis Stuttgart aufg.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Kraus, Lio 1995 LA-Kreis Ostalb 12,70 sec. 5.00 P.
2. Wieselmann, Sina 1995 LA-Kreis Göppingen 13,50 sec. 3.00 P.
3. Diehl, Katrin 1995 LA-Kreis Böblingen 13,54 sec. 2.00 P.
4. Müller, Pia 1995 LA-Kreis Göppingen 13,76 sec.
5. Böhringer, Ronja 1995 LA-Kreis Ostalb 14,48 sec.
Grabisch, Laura 1995 LA-Kreis Stuttgart aufg.

Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Weit W14, 80m H. W14

1. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 8.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 4.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 1.00 P.


Diskuswurf Schi A W14 1 kg 3.10.2009
Finale
1. Grolig, Paula 1995 LA-Kreis Böblingen 29,90 m 5.00 P.
29,50 29,90 x x
2. Beyerle, Luisa 1995 LA-Kreis Böblingen 27,44 m
24,29 27,44 x 25,43
3. Koch, Kathrin 1995 LA-Kreis Göppingen 24,82 m 3.00 P.
x 22,24 x 24,82
4. Brenner, Tina 1995 LA-Kreis Ostalb 21,19 m 2.00 P.
x x 20,32 21,19
5. Schmidt, Lea 1995 LA-Kreis Göppingen 20,02 m
20,02 x 18,42 19,68
6. Trittenbach, Johanna 1995 LA-Kreis Ostalb 16,47 m
13,98 12,78 x 16,47
7. Leonhardt, Sara 1995 LA-Kreis Stuttgart 11,99 m 1.00 P.
11,28 11,06 11,99 11,69

Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Weit W14, 80m H. W14, Diskus W14

1. LA-Kreis Göppingen 11.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 10.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 9.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 2.00 P.


100 m Schi A W14 -0,2 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Klein, Carolin 1995 LA-Kreis Böblingen 13,12 sec.
2. Dammenmiller, Sabrina 1995 LA-Kreis Ostalb 13,62 sec.
3. Müller, Pia 1995 LA-Kreis Göppingen 13,64 sec.
4. Grabisch, Laura 1995 LA-Kreis Stuttgart 13,96 sec.

100 m Schi A W14 +1,7 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Ostertag, Lisa 1995 LA-Kreis Ostalb 13,20 sec.
2. Fuchs, Lena 1995 LA-Kreis Göppingen 13,50 sec.
3. Diehl, Katrin 1995 LA-Kreis Böblingen 13,98 sec.

100 m Schi A W14 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Klein, Carolin 1995 LA-Kreis Böblingen 13,12 sec. 5.00 P.
2. Ostertag, Lisa 1995 LA-Kreis Ostalb 13,20 sec. 3.00 P.
3. Fuchs, Lena 1995 LA-Kreis Göppingen 13,50 sec. 2.00 P.
4. Dammenmiller, Sabrina 1995 LA-Kreis Ostalb 13,62 sec.
5. Müller, Pia 1995 LA-Kreis Göppingen 13,64 sec.
6. Grabisch, Laura 1995 LA-Kreis Stuttgart 13,96 sec. 1.00 P.
7. Diehl, Katrin 1995 LA-Kreis Böblingen 13,98 sec.

Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Weit W14, 80m H. W14, Diskus W14, 100m W14

1. LA-Kreis Böblingen 14.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 13.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 13.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.


Kugelstoss Schi A W14 3 kg 3.10.2009
Finale
1. Grolig, Paula 1995 LA-Kreis Böblingen 10,79 m 5.00 P.
10,06 10,55 9,75 10,79
2. Wieselmann, Sina 1995 LA-Kreis Göppingen 10,57 m 3.00 P.
9,86 9,90 9,92 10,57
3. Ostertag, Lisa 1995 LA-Kreis Ostalb 9,98 m 2.00 P.
9,98 9,15 8,78 9,18
4. Fuchs, Lena 1995 LA-Kreis Göppingen 9,95 m
9,81 9,95 x 9,13
5. Brenner, Tina 1995 LA-Kreis Ostalb 9,76 m
9,08 9,40 8,62 9,76
6. Beyerle, Luisa 1995 LA-Kreis Böblingen 8,20 m
7,45 7,81 8,20 7,09
7. Hug, Theresa 1995 LA-Kreis Stuttgart 7,01 m 1.00 P.
6,70 6,02 7,01 6,73

Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Weit W14, 80m H. W14, Diskus W14, 100m W14, Kugel W14

1. LA-Kreis Böblingen 19.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 16.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 15.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 4.00 P.


Hochsprung Schi A W14 3.10.2009
Finale
1. Rapp, Rebecca 1995 LA-Kreis Göppingen 1,64 m 5.00 P.
2. Wieselmann, Sina 1995 LA-Kreis Göppingen 1,56 m
3. Laicher, Sonja 1995 LA-Kreis Böblingen 1,52 m 3.00 P.
4. Blaha, Ellen 1995 LA-Kreis Ostalb 1,44 m 2.00 P.
5. Böhringer, Ronja 1995 LA-Kreis Ostalb 1,40 m
6. Beyerle, Luisa 1995 LA-Kreis Böblingen 1,36 m
7. Ostojic, Milica 1995 LA-Kreis Stuttgart 1,20 m 1.00 P.

120 128 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - - - - - o xo - xxo
2. Wieselmann - - - - - o o xo - xxx
3. Laicher - - o xo xo xo xxo xxx
4. Blaha - o xo o o xxx
5. Böhringer - o xo xo xxx
6. Beyerle - - xo xxx
7. Ostojic xxo xxx

Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Weit W14, 80m H. W14, Diskus W14, 100m W14, Kugel W14, Hoch W14

1. LA-Kreis Böblingen 22.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 21.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 17.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 5.00 P.


800 m Schi A W14 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Krab, Leoni 1995 LA-Kreis Stuttgart 2:25,83 min.
2. Meisch, Laura 1995 LA-Kreis Göppingen 2:26,99 min.
3. Harpeng, Anna 1995 LA-Kreis Ostalb 2:35,65 min.
4. Hähnel, Julia 1995 LA-Kreis Böblingen 2:37,47 min.
5. Steiner, Sofie 1995 LA-Kreis Göppingen 2:38,43 min.
6. Stieglitz, Isabelle 1995 LA-Kreis Ostalb 2:39,09 min.

800 m Schi A W14 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Krab, Leoni 1995 LA-Kreis Stuttgart 2:25,83 min. 5.00 P.
2. Meisch, Laura 1995 LA-Kreis Göppingen 2:26,99 min. 3.00 P.
3. Harpeng, Anna 1995 LA-Kreis Ostalb 2:35,65 min. 2.00 P.
4. Hähnel, Julia 1995 LA-Kreis Böblingen 2:37,47 min. 1.00 P.
5. Steiner, Sofie 1995 LA-Kreis Göppingen 2:38,43 min.
6. Stieglitz, Isabelle 1995 LA-Kreis Ostalb 2:39,09 min.

Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Weit W14, 80m H. W14, Diskus W14, 100m W14, Kugel W14, Hoch W14,
800m W14

1. LA-Kreis Göppingen 24.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 23.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 19.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 10.00 P.


Speerwurf Schi A W14 600 g 3.10.2009
Finale
1. Dammenmiller, Sabrina 1995 LA-Kreis Ostalb 32,00 m 5.00 P.
32,00 30,99 31,00 28,97
2. Grolig, Paula 1995 LA-Kreis Böblingen 29,80 m 3.00 P.
27,76 x 27,55 29,80
3. Schmidt, Lea 1995 LA-Kreis Göppingen 27,31 m 2.00 P.
26,38 27,31 24,10 x
4. Rapp, Rebecca 1995 LA-Kreis Göppingen 25,03 m
24,95 25,03 23,78 24,31
5. Laicher, Sonja 1995 LA-Kreis Böblingen 23,86 m
23,86 22,67 x x
6. Kerker, Iris 1995 LA-Kreis Ostalb 23,60 m
21,62 23,60 x x
7. Ostojic, Milica 1995 LA-Kreis Stuttgart 15,15 m 1.00 P.
10,87 12,29 15,15 x

Endstand Schülerinnen W14 nach:
Weit W14, 80m H. W14, Diskus W14, 100m W14, Kugel W14, Hoch W14,
800m W14, Speer W14

1. LA-Kreis Böblingen 26.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 26.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 24.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 11.00 P.



Schülerinnen B W13

60 m Hürden Schi B W13 0.762m +0,0 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Becher, Lena 1996 LA-Kreis Göppingen 9,63 sec.
2. Gonsor, Christin 1996 LA-Kreis Böblingen 10,07 sec.
3. Pinocy, Ellen 1996 LA-Kreis Stuttgart 11,03 sec.
4. Freihardt, Katharina 1996 LA-Kreis Ostalb 11,91 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m +0,0 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Gabrisch, Nora 1996 LA-Kreis Böblingen 10,10 sec.
2. Ehret, Selina 1996 LA-Kreis Göppingen 10,80 sec.
3. Ilg, Annika 1996 LA-Kreis Ostalb 11,08 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Becher, Lena 1996 LA-Kreis Göppingen 9,63 sec. 5.00 P.
2. Gonsor, Christin 1996 LA-Kreis Böblingen 10,07 sec. 3.00 P.
3. Gabrisch, Nora 1996 LA-Kreis Böblingen 10,10 sec.
4. Ehret, Selina 1996 LA-Kreis Göppingen 10,80 sec.
5. Pinocy, Ellen 1996 LA-Kreis Stuttgart 11,03 sec. 2.00 P.
6. Ilg, Annika 1996 LA-Kreis Ostalb 11,08 sec. 1.00 P.
7. Freihardt, Katharina 1996 LA-Kreis Ostalb 11,91 sec.

Zwischenstand Schülerinnen B W13 nach:
60m H. W13

1. LA-Kreis Göppingen 5.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 3.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 2.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 1.00 P.


Kugelstoss Schi B W13 3 kg 3.10.2009
Finale
1. Wild, Ramona 1996 LA-Kreis Göppingen 10,20 m 5.00 P.
10,12 10,10 x 10,20
2. Schreiter, Rebekka 1996 LA-Kreis Stuttgart 9,34 m 3.00 P.
9,34 8,55 8,59 9,11
3. Kuckartz, Laura 1996 LA-Kreis Göppingen 9,03 m
8,52 7,54 9,03 8,14
4. Gabrisch, Nora 1996 LA-Kreis Böblingen 8,70 m 2.00 P.
8,70 6,93 8,31 8,31
5. Schlipf, Stephanie 1996 LA-Kreis Ostalb 8,50 m 1.00 P.
7,92 7,92 8,17 8,50
6. Frentz, Leonie 1996 LA-Kreis Böblingen 6,56 m
6,51 6,32 6,56 6,52
7. Bürckle, Laura 1996 LA-Kreis Stuttgart 4,90 m
4,90 4,84 4,80 4,84

Zwischenstand Schülerinnen B W13 nach:
60m H. W13, Kugel W13

1. LA-Kreis Göppingen 10.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 5.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 2.00 P.


Weitsprung Schi B W13 3.10.2009
Finale
1. Anderer, Lisa 1996 LA-Kreis Stuttgart 5,14 m 5.00 P.
5,14 4,83 4,92 4,92
2. Gonsor, Christin 1996 LA-Kreis Böblingen 5,11 m 3.00 P.
4,67 5,08 4,83 5,11
3. Spottek, Sophie 1996 LA-Kreis Göppingen 4,72 m 2.00 P.
4,68 4,46 4,72 4,61
4. Becher, Lena 1996 LA-Kreis Göppingen 4,71 m
4,47 - 4,64 4,71
5. Schittenhelm, Helena 1996 LA-Kreis Böblingen 4,56 m
4,30 4,49 4,56 4,43
6. Ilg, Annika 1996 LA-Kreis Ostalb 4,42 m 1.00 P.
4,42 4,38 4,42 4,32
7. Freihardt, Katharina 1996 LA-Kreis Ostalb 4,34 m
3,54 4,08 3,94 4,34
Pinocy, Ellen 1996 LA-Kreis Stuttgart n.a.

Zwischenstand Schülerinnen B W13 nach:
60m H. W13, Kugel W13, Weit W13

1. LA-Kreis Göppingen 12.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 10.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 8.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 3.00 P.


75 m Schi B W13 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Anderer, Lisa 1996 LA-Kreis Stuttgart 10,24 sec.
2. Gonsor, Christin 1996 LA-Kreis Böblingen 10,44 sec.
3. Frank, Annkatrin 1996 LA-Kreis Göppingen 10,66 sec.
4. Ilg, Annika 1996 LA-Kreis Ostalb 10,86 sec.

75 m Schi B W13 +1,4 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Becher, Lena 1996 LA-Kreis Göppingen 10,37 sec.
2. Schneider, Lisa 1996 LA-Kreis Ostalb 10,67 sec.
3. Frentz, Leonie 1996 LA-Kreis Böblingen 10,97 sec.
4. Pedemonte, Annika 1996 LA-Kreis Stuttgart 11,59 sec.

75 m Schi B W13 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Anderer, Lisa 1996 LA-Kreis Stuttgart 10,24 sec. 5.00 P.
2. Becher, Lena 1996 LA-Kreis Göppingen 10,37 sec. 3.00 P.
3. Gonsor, Christin 1996 LA-Kreis Böblingen 10,44 sec. 2.00 P.
4. Frank, Annkatrin 1996 LA-Kreis Göppingen 10,66 sec.
5. Schneider, Lisa 1996 LA-Kreis Ostalb 10,67 sec. 1.00 P.
6. Ilg, Annika 1996 LA-Kreis Ostalb 10,86 sec.
7. Frentz, Leonie 1996 LA-Kreis Böblingen 10,97 sec.
8. Pedemonte, Annika 1996 LA-Kreis Stuttgart 11,59 sec.

Zwischenstand Schülerinnen B W13 nach:
60m H. W13, Kugel W13, Weit W13, 75m W13

1. LA-Kreis Stuttgart 15.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 15.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 10.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 4.00 P.


4 x 75 m Staffel Schi B W13 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Böblingen 40,56 sec.
Gabrisch, Nora 1996; Schittenhelm, Helena 1996
Gonsor, Christin 1996; Frentz, Leonie 1996
2. LA-Kreis Göppingen 40,72 sec.
Herr, Celina 1997; Frank, Annkatrin 1996
Geiger, Sarah 1997; Becher, Lena 1996
3. LA-Kreis Ostalb 41,16 sec.
Ströhle, Celine 1997; Lehnert, Melissa 1997
Schneider, Lisa 1996; Taferner, Lea 1997
4. LA-Kreis Stuttgart 41,58 sec.
Lomp, Birte 1997; Cudic, Nikolina 1997
Anderer, Lisa 1996; Pinocy, Ellen 1996

4 x 75 m Staffel Schi B W13 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Böblingen 40,56 sec. 9.00 P.
Gabrisch, Nora 1996; Schittenhelm, Helena 1996
Gonsor, Christin 1996; Frentz, Leonie 1996
2. LA-Kreis Göppingen 40,72 sec. 6.00 P.
Herr, Celina 1997; Frank, Annkatrin 1996
Geiger, Sarah 1997; Becher, Lena 1996
3. LA-Kreis Ostalb 41,16 sec. 4.00 P.
Ströhle, Celine 1997; Lehnert, Melissa 1997
Schneider, Lisa 1996; Taferner, Lea 1997
4. LA-Kreis Stuttgart 41,58 sec. 2.00 P.
Lomp, Birte 1997; Cudic, Nikolina 1997
Anderer, Lisa 1996; Pinocy, Ellen 1996

Zwischenstand Schülerinnen B W13 nach:
60m H. W13, Kugel W13, Weit W13, 75m W13, 4x75m W13

1. LA-Kreis Göppingen 21.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 19.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 17.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.


Speerwurf Schi B W13 400 g 3.10.2009
Finale
1. Müller, Sonja 1996 LA-Kreis Göppingen 32,41 m 5.00 P.
30,93 30,91 31,56 32,41
2. Wild, Ramona 1996 LA-Kreis Göppingen 30,83 m
28,08 30,83 x 27,56
3. Gabrisch, Nora 1996 LA-Kreis Böblingen 27,18 m 3.00 P.
x 27,18 26,85 24,01
4. Sonnentag, Patricia 1996 LA-Kreis Ostalb 27,05 m 2.00 P.
27,05 26,41 25,19 25,62
5. Barth, Mirjam 1996 LA-Kreis Ostalb 25,36 m
25,36 23,68 x x
6. Schittenhelm, Helena 1996 LA-Kreis Böblingen 23,61 m
20,83 23,61 x 21,65
7. Schreiter, Rebekka 1996 LA-Kreis Stuttgart 17,74 m 1.00 P.
x x 17,74 x

Zwischenstand Schülerinnen B W13 nach:
60m H. W13, Kugel W13, Weit W13, 75m W13, 4x75m W13, Speer W13

1. LA-Kreis Göppingen 26.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 22.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 18.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 10.00 P.


800 m Schi B W13 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Schneider, Katrin 1996 LA-Kreis Ostalb 2:39,88 min.
2. Friedhoff, Nele 1996 LA-Kreis Ostalb 2:42,22 min.
3. Weißner, Ronja 1996 LA-Kreis Göppingen 2:46,28 min.
4. Müller, Katja 1996 LA-Kreis Göppingen 2:51,52 min.
Pinocy, Ellen 1996 LA-Kreis Stuttgart n.a.
Schwab, Ameli 1996 LA-Kreis Stuttgart n.a.

800 m Schi B W13 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Moroff, Luisa 1996 LA-Kreis Böblingen 2:32,02 min.
2. Korn, Eva 1996 LA-Kreis Böblingen 2:36,26 min.

800 m Schi B W13 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Moroff, Luisa 1996 LA-Kreis Böblingen 2:32,02 min. 5.00 P.
2. Korn, Eva 1996 LA-Kreis Böblingen 2:36,26 min.
3. Schneider, Katrin 1996 LA-Kreis Ostalb 2:39,88 min. 3.00 P.
4. Friedhoff, Nele 1996 LA-Kreis Ostalb 2:42,22 min.
5. Weißner, Ronja 1996 LA-Kreis Göppingen 2:46,28 min. 2.00 P.
6. Müller, Katja 1996 LA-Kreis Göppingen 2:51,52 min.
Pinocy, Ellen 1996 LA-Kreis Stuttgart n.a.
Schwab, Ameli 1996 LA-Kreis Stuttgart n.a.

Zwischenstand Schülerinnen B W13 nach:
60m H. W13, Kugel W13, Weit W13, 75m W13, 4x75m W13, Speer W13, 800m W13

1. LA-Kreis Göppingen 28.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 27.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 18.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 13.00 P.


Hochsprung Schi B W13 3.10.2009
Finale
1. Stahl, Hannah 1996 LA-Kreis Böblingen 1,52 m 5.00 P.
2. Spottek, Sophie 1996 LA-Kreis Göppingen 1,40 m 3.00 P.
3. Sonnentag, Patricia 1996 LA-Kreis Ostalb 1,40 m 2.00 P.
4. Gerl, Heike 1996 LA-Kreis Göppingen 1,40 m
5. Anderer, Lisa 1996 LA-Kreis Stuttgart 1,40 m 1.00 P.
Schwab, Ameli 1996 LA-Kreis Stuttgart n.a.
Schittenhelm, Helena 1996 LA-Kreis Böblingen n.a.

112 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stahl - - - o o o o o o -
2. Spottek - - o o o o xxx
3. Sonnentag - - o o o xo xxx
4. Gerl - - o o xo xo xxx
5. Anderer - - o o xxo xo xxx

Endstand Schülerinnen B W13 nach:
60m H. W13, Kugel W13, Weit W13, 75m W13, 4x75m W13, Speer W13, 800m W13,
Hoch W13

1. LA-Kreis Böblingen 32.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 31.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 19.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 15.00 P.



Schülerinnen B W12

60 m Hürden Schi B W12 0.762m +0,2 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Lehnert, Melissa 1997 LA-Kreis Ostalb 10,54 sec.
2. Geiger, Sarah 1997 LA-Kreis Göppingen 10,58 sec.
3. Wunschik, Jenny 1997 LA-Kreis Böblingen 11,12 sec.
4. Blank, Larissa 1997 LA-Kreis Stuttgart 11,82 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m +0,1 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Beyerle, Johanna 1997 LA-Kreis Böblingen 10,37 sec.
2. Ströhle, Celine 1997 LA-Kreis Ostalb 10,48 sec.
3. Schweizer, Sara 1997 LA-Kreis Göppingen 10,77 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Beyerle, Johanna 1997 LA-Kreis Böblingen 10,37 sec. 5.00 P.
2. Ströhle, Celine 1997 LA-Kreis Ostalb 10,48 sec. 3.00 P.
3. Lehnert, Melissa 1997 LA-Kreis Ostalb 10,54 sec.
4. Geiger, Sarah 1997 LA-Kreis Göppingen 10,58 sec. 2.00 P.
5. Schweizer, Sara 1997 LA-Kreis Göppingen 10,77 sec.
6. Wunschik, Jenny 1997 LA-Kreis Böblingen 11,12 sec.
7. Blank, Larissa 1997 LA-Kreis Stuttgart 11,82 sec. 1.00 P.

Zwischenstand Schülerinnen B W12 nach:
60m H. W12

1. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 3.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 2.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 1.00 P.


Kugelstoss Schi B W12 3 kg 3.10.2009
Finale
1. Geiger, Sarah 1997 LA-Kreis Göppingen 9,02 m 5.00 P.
8,14 8,40 8,72 9,02
2. Beyerle, Johanna 1997 LA-Kreis Böblingen 8,49 m 3.00 P.
7,24 7,83 x 8,49
3. Lecon, Smila 1997 LA-Kreis Ostalb 6,64 m 2.00 P.
6,04 6,64 5,96 5,58
4. Wunschik, Jenny 1997 LA-Kreis Böblingen 5,80 m
5,80 x 4,86 4,83
5. Lomp, Birte 1997 LA-Kreis Stuttgart 5,50 m 1.00 P.
5,50 x 4,53 4,50
Lauxmann, Laura 1997 LA-Kreis Göppingen n.a.

Zwischenstand Schülerinnen B W12 nach:
60m H. W12, Kugel W12

1. LA-Kreis Böblingen 8.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 7.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 5.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 2.00 P.


Weitsprung Schi B W12 3.10.2009
Finale
1. Herr, Celina 1997 LA-Kreis Göppingen 4,70 m 5.00 P.
4,70 4,54 4,69 4,36
2. Ströhle, Celine 1997 LA-Kreis Ostalb 4,56 m 3.00 P.
4,54 4,15 4,56 4,49
3. Ulrich, Sophia 1997 LA-Kreis Ostalb 4,50 m
4,38 4,31 4,48 4,50
4. Haaf, Arianne 1997 LA-Kreis Böblingen 4,44 m 2.00 P.
4,44 4,05 4,25 4,18
+0,1
5. Dehlwes, Sarina 1997 LA-Kreis Böblingen 4,23 m
4,23 - 4,13 4,10
6. Schweizer, Sara 1997 LA-Kreis Göppingen 4,20 m
- 4,20 - -
7. Rolli, Lena 1997 LA-Kreis Stuttgart 4,01 m 1.00 P.
3,94 3,75 4,01 3,56
Kurtz, Laura 1997 LA-Kreis Stuttgart n.a.

Zwischenstand Schülerinnen B W12 nach:
60m H. W12, Kugel W12, Weit W12

1. LA-Kreis Göppingen 12.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 10.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.


75 m Schi B W12 +0,6 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Herr, Celina 1997 LA-Kreis Göppingen 10,36 sec.
2. Taferner, Lea 1997 LA-Kreis Ostalb 10,60 sec.
3. Lomp, Birte 1997 LA-Kreis Stuttgart 11,00 sec.
4. Rudisele, Romy 1997 LA-Kreis Böblingen 11,36 sec.

75 m Schi B W12 +0,3 3.10.2009
2. Zeitlauf
1. Lehnert, Melissa 1997 LA-Kreis Ostalb 10,62 sec.
2. Kirn, Pia 1997 LA-Kreis Böblingen 10,72 sec.
3. Cudic, Nikolina 1997 LA-Kreis Stuttgart 10,96 sec.

75 m Schi B W12 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Herr, Celina 1997 LA-Kreis Göppingen 10,36 sec. 5.00 P.
2. Taferner, Lea 1997 LA-Kreis Ostalb 10,60 sec. 3.00 P.
3. Lehnert, Melissa 1997 LA-Kreis Ostalb 10,62 sec.
4. Kirn, Pia 1997 LA-Kreis Böblingen 10,72 sec. 2.00 P.
5. Cudic, Nikolina 1997 LA-Kreis Stuttgart 10,96 sec. 1.00 P.
6. Lomp, Birte 1997 LA-Kreis Stuttgart 11,00 sec.
7. Rudisele, Romy 1997 LA-Kreis Böblingen 11,36 sec.

Zwischenstand Schülerinnen B W12 nach:
60m H. W12, Kugel W12, Weit W12, 75m W12

1. LA-Kreis Göppingen 17.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 12.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 11.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 4.00 P.


Speerwurf Schi B W12 400 g 3.10.2009
Finale
1. Michel, Jana 1997 LA-Kreis Göppingen 31,08 m 5.00 P.
24,22 31,08 25,68 23,84
2. Michel, Maren 1997 LA-Kreis Göppingen 30,59 m
x 28,90 29,64 30,59
3. Schröder, Mara 1997 LA-Kreis Ostalb 26,36 m 3.00 P.
25,60 23,16 x 26,36
4. Dehlwes, Sarina 1997 LA-Kreis Böblingen 21,28 m 2.00 P.
18,39 19,24 21,28 20,89
5. Ströhle, Celine 1997 LA-Kreis Ostalb 20,53 m
20,53 x - -
6. Haaf, Arianne 1997 LA-Kreis Böblingen 19,58 m
19,33 16,78 19,10 19,58
7. Blank, Larissa 1997 LA-Kreis Stuttgart 17,37 m 1.00 P.
17,37 16,15 15,25 15,71

Zwischenstand Schülerinnen B W12 nach:
60m H. W12, Kugel W12, Weit W12, 75m W12, Speer W12

1. LA-Kreis Göppingen 22.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 14.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 14.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 5.00 P.


800 m Schi B W12 3.10.2009
1. Zeitlauf
1. Lomp, Birte 1997 LA-Kreis Stuttgart 2:32,06 min.
2. Wagenblast, Anja 1997 LA-Kreis Ostalb 2:32,16 min.
3. Werner, Paula 1997 LA-Kreis Böblingen 2:46,72 min.
4. Burkhardtsmaier, Lena 1997 LA-Kreis Göppingen 2:50,50 min.
5. Rudisele, Romy 1997 LA-Kreis Böblingen 3:10,90 min.
Taferner, Lea 1997 LA-Kreis Ostalb n.a.

800 m Schi B W12 3.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Lomp, Birte 1997 LA-Kreis Stuttgart 2:32,06 min. 5.00 P.
2. Wagenblast, Anja 1997 LA-Kreis Ostalb 2:32,16 min. 3.00 P.
3. Werner, Paula 1997 LA-Kreis Böblingen 2:46,72 min. 2.00 P.
4. Burkhardtsmaier, Lena 1997 LA-Kreis Göppingen 2:50,50 min. 1.00 P.
5. Rudisele, Romy 1997 LA-Kreis Böblingen 3:10,90 min.
Taferner, Lea 1997 LA-Kreis Ostalb n.a.

Zwischenstand Schülerinnen B W12 nach:
60m H. W12, Kugel W12, Weit W12, 75m W12, Speer W12, 800m W12

1. LA-Kreis Göppingen 23.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 17.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 16.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 10.00 P.


Hochsprung Schi B W12 3.10.2009
Finale
1. Beyerle, Johanna 1997 LA-Kreis Böblingen 1,40 m 5.00 P.
2. Schweizer, Sara 1997 LA-Kreis Göppingen 1,36 m 3.00 P.
3. Taferner, Lea 1997 LA-Kreis Ostalb 1,36 m 2.00 P.
3. Dehlwes, Sarina 1997 LA-Kreis Böblingen 1,36 m
5. Geiger, Sarah 1997 LA-Kreis Göppingen 1,36 m
6. Lehnert, Melissa 1997 LA-Kreis Ostalb 1,28 m
7. Blank, Larissa 1997 LA-Kreis Stuttgart 1,20 m 1.00 P.
Cudic, Nikolina 1997 LA-Kreis Stuttgart n.a.
Lauxmann, Laura 1997 LA-Kreis Göppingen n.a.

112 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beyerle - - - - o o o xxx
2. Schweizer - - - o o o xxx
3. Taferner - - o o o xo xxx
3. Dehlwes - - - - o xo xxx
5. Geiger - - - o o xxo
6. Lehnert - - - o xxx
7. Blank o o xxx

Endstand Schülerinnen B W12 nach:
60m H. W12, Kugel W12, Weit W12, 75m W12, Speer W12, 800m W12, Hoch W12

1. LA-Kreis Göppingen 26.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 21.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 19.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 11.00 P.



VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | WLV-Kreis Göppingen | Datum : 3.10.2009
Bericht | | Ort : D - 73054 Eislingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KrVgl
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Staufeneck--Eislingen und Kreisvereine
Wettkampfstätte : Stadion
: Eichenbachstadion Eislingen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 4 | 4 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | |
2000+ | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | |
2000 | Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 57 | | 57 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 55 | | 54 | 98|
SGT | Schüler B | 53 | | 51 | | 96|
| Schülerinnen B | | 58 | | 54 | 93|
Waage | Schüler C | | | | | |
Mettler | Schülerinnen C | | | | | |
PC 6000 | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 110 | | 108 | | 98|
|Summe Weiblich | | 113 | | 108 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 223 | 216 | 96|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe |
ist möglich. | Helfer | 28 Mitarb. 40 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Thomas Mürder
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Roland Zweifel
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen