27. Altenberger Schülerolympiade Hans-Reif-Sportzentrum Oberasbach, am 24.09.2016 |
Ergebnisliste |
Vierkampf Jugend W15
24.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
44 |
Beckedahl Lina |
2001 |
GER |
TSV Altenberg |
1472 |
|
|
|
15,46 -1,1 (375) |
6,99 m
(342) (717) |
3,71 m -0,6 (400) (1117) |
1,26 m
(355) (1472) |
|
2 |
14 |
Thurn Alessia |
2001 |
|
TSV Zirndorf |
1349 |
|
|
|
14,93 -1,1 (410) |
5,29 m
(256) (666) |
3,35 m +0,0 (354) (1020) |
1,22 m
(329) (1349) |
|
3 |
15 |
Diezel Selina |
2001 |
|
TSV Zirndorf |
1325 |
|
|
|
15,09 -1,1 (399) |
4,81 m
(229) (628) |
3,67 m +0,3 (395) (1023) |
1,18 m
(302) (1325) |
|
4 |
46 |
Regner Lisa |
2001 |
|
TSV Altenberg |
1138 |
|
|
|
16,13 +0,3 (334) |
5,27 m
(255) (589) |
2,77 m +0,3 (274) (863) |
1,14 m
(275) (1138) |
|
|
43 |
Lang Jule |
2001 |
GER |
TSV Altenberg |
ab. |
|
|
|
15,09 -1,1 (399) |
5,99 m
(293) (692) |
ab.
|
ab.
|
|
Vierkampf Jugend W14
24.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
4 |
Sörgel Antonia |
2002 |
|
LAV Hersbruck |
1800 |
|
|
|
14,69 -0,7 (427) |
7,52 m
(367) (794) |
4,35 m +0,8 (477) (1271) |
1,54 m
(529) (1800) |
|
2 |
7 |
Spieß Kathrin |
2002 |
|
LAV Hersbruck |
1796 |
|
|
|
14,91 -0,7 (411) |
9,13 m
(437) (848) |
4,27 m +0,0 (467) (1315) |
1,46 m
(481) (1796) |
|
3 |
5 |
Möckel Luisa |
2002 |
|
TSV Katzwang 05 |
1604 |
|
|
|
14,69 +0,3 (427) |
6,78 m
(332) (759) |
4,02 m +0,6 (438) (1197) |
1,34 m
(407) (1604) |
|
4 |
45 |
Mader Helen |
2002 |
|
TSV Altenberg |
1486 |
|
|
|
15,00 -0,7 (405) |
5,87 m
(287) (692) |
4,03 m +0,2 (439) (1131) |
1,26 m
(355) (1486) |
|
5 |
3 |
Bischoff Susanna |
2002 |
|
TSV Zirndorf |
1468 |
|
|
|
14,25 -0,7 (459) |
6,19 m
(303) (762) |
3,74 m +0,0 (404) (1166) |
1,18 m
(302) (1468) |
|
6 |
6 |
Ziegler Jennifer-Sophie |
2002 |
|
TSV Zirndorf |
1304 |
|
|
|
15,86 +0,3 (350) |
5,87 m
(287) (637) |
3,44 m +0,2 (365) (1002) |
1,18 m
(302) (1304) |
|
|
8 |
Gesslein Liv |
2002 |
|
TSV Katzwang 05 |
ab. |
|
|
|
19,04 +0,3 (189) |
ab.
|
ab.
|
ab.
|
|
Vierkampf Jugend W13
24.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
36 |
Schewe Lisa |
2003 |
GER |
TSV Ochenbruck |
1770 |
|
|
|
1,42 m
(457) |
34,00 m
(425) (882) |
4,14 m +0,2 (452) (1334) |
10,90
(436) (1770) |
|
2 |
21 |
Frank Lilli |
2003 |
|
LAV Hersbruck |
1692 |
|
|
|
1,38 m
(432) |
25,50 m
(349) (781) |
4,21 m +0,2 (460) (1241) |
10,75
(451) (1692) |
|
3 |
41 |
Mehlhorn Anna |
2003 |
GER |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
1423 |
|
|
|
1,10 m
(247) |
26,00 m
(354) (601) |
3,86 m +0,4 (418) (1019) |
11,25
(404) (1423) |
|
4 |
42 |
Kästner Marie |
2003 |
GER |
LG Lauf-Pegnitzgrund |
1364 |
|
|
|
1,26 m
(355) |
20,00 m
(294) (649) |
3,52 m +0,1 (376) (1025) |
12,02
(339) (1364) |
|
|
37 |
Schaller Alexa |
2003 |
GER |
TSV Ochenbruck |
ab. |
|
|
|
|
Vierkampf Jugend W12
24.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
12 |
Krug Kristin |
2004 |
|
LAV Hersbruck |
1665 |
|
|
|
1,38 m
(432) |
31,50 m
(404) (836) |
4,13 m +0,2 (451) (1287) |
11,54
(378) (1665) |
|
2 |
34 |
Wörlein Hannah |
2004 |
GER |
TSV Ochenbruck |
1660 |
|
|
|
1,34 m
(407) |
27,00 m
(363) (770) |
4,30 m +0,2 (471) (1241) |
11,08
(419) (1660) |
|
3 |
10 |
Sörgel Theresa |
2004 |
|
LAV Hersbruck |
1444 |
|
|
|
1,22 m
(329) |
31,00 m
(399) (728) |
3,56 m +0,2 (381) (1109) |
12,07
(335) (1444) |
|
4 |
9 |
Masseck Miriam |
2004 |
|
TSV Katzwang 05 |
1329 |
|
|
|
1,14 m
(275) |
21,50 m
(310) (585) |
3,67 m +0,1 (395) (980) |
11,89
(349) (1329) |
|
5 |
13 |
Horn Amelie |
2004 |
|
TSV Katzwang 05 |
1276 |
|
|
|
1,10 m
(247) |
19,00 m
(283) (530) |
3,61 m +0,6 (387) (917) |
11,77
(359) (1276) |
|
|
11 |
Löhner Jana |
2004 |
|
LAV Hersbruck |
ab. |
|
|
|
1,30 m
(381) |
25,50 m
(349) (730) |
3,40 m +0,2 (360) (1090) |
ab.
|
|
|
35 |
Bräuer Jana |
2004 |
GER |
TSV Ochenbruck |
ab. |
|
|
|
|
Vierkampf Kinder W11
24.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
16 |
Abbenhaus Lena |
2005 |
|
TSV Katzwang 05 |
1552 |
|
|
|
3,52 m
(376) |
7,85
(412) (788) |
1,22 m
(329) (1117) |
34,00 m
(435) (1552) |
|
2 |
40 |
Steiner Lizzy |
2005 |
|
LG Lauf Pegnitzgrund |
1524 |
|
|
|
3,84 m
(416) |
7,72
(428) (844) |
1,22 m
(329) (1173) |
26,00 m
(351) (1524) |
|
3 |
18 |
Kilian Carina |
2005 |
|
TSV Ipsheim |
1475 |
|
|
|
3,83 m
(415) |
8,37
(352) (767) |
1,22 m
(329) (1096) |
28,50 m
(379) (1475) |
|
4 |
33 |
Götz Emma |
2005 |
|
TSV Ochenbruck |
1318 |
|
|
|
3,41 m
(362) |
8,17
(374) (736) |
1,18 m
(302) (1038) |
20,00 m
(280) (1318) |
|
5 |
32 |
Schmid Lea |
2005 |
|
TSV Ochenbruck |
1299 |
|
|
|
2,91 m
(294) |
8,08
(384) (678) |
1,14 m
(275) (953) |
25,50 m
(346) (1299) |
|
6 |
31 |
Edenhofer Thara |
2005 |
|
TSV Ochenbruck |
1282 |
|
|
|
3,16 m
(328) |
8,60
(328) (656) |
1,10 m
(247) (903) |
28,50 m
(379) (1282) |
|
7 |
17 |
Hirsch Emelie |
2005 |
|
TSV Ipsheim |
1231 |
|
|
|
2,93 m
(297) |
8,58
(330) (627) |
1,14 m
(275) (902) |
24,00 m
(329) (1231) |
|
8 |
39 |
Meye Merle |
2005 |
|
LG Lauf Pegnitzgrund |
1129 |
|
|
|
3,06 m
(315) |
9,02
(287) (602) |
1,10 m
(247) (849) |
20,00 m
(280) (1129) |
|
9 |
30 |
Fröhlich Kim |
2005 |
|
TSV Ochenbruck |
1119 |
|
|
|
3,21 m
(335) |
8,34
(355) (690) |
0,94 m
(130) (820) |
21,50 m
(299) (1119) |
|
Vierkampf Kinder W10
24.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
23 |
Skowronek Aleyna |
2006 |
|
TSV Katzwang 05 |
1248 |
|
|
|
3,23 m
(338) |
9,05
(284) (622) |
1,10 m
(247) (869) |
28,50 m
(379) (1248) |
|
2 |
22 |
Roth Hanna |
2006 |
|
TSV Zirndorf |
1001 |
|
|
|
3,04 m
(312) |
9,08
(281) (593) |
1,02 m
(190) (783) |
15,50 m
(218) (1001) |
|
3 |
29 |
Groß Lara |
2006 |
|
TSV Ochenbruck |
970 |
|
|
|
2,75 m
(271) |
9,98
(206) (477) |
0,94 m
(130) (607) |
27,00 m
(363) (970) |
|
Vierkampf Jugend M15
24.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
49 |
Di Maggio Giuseppe |
2001 |
ITA |
TSV Altenberg |
2358 |
|
|
|
11,96 -0,2 (594) |
13,40 m
(604) (1198) |
5,88 m +0,1 (582) (1780) |
1,70 m
(578) (2358) |
|
2 |
20 |
Heidenreich Fynn |
2001 |
|
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
1736 |
|
|
|
13,47 -0,2 (456) |
7,76 m
(367) (823) |
4,42 m +0,2 (434) (1257) |
1,50 m
(479) (1736) |
|
Vierkampf Jugend M13
24.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
1 |
Schönhut Andrè |
2003 |
|
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
1492 |
|
|
|
1,38 m
(417) |
30,00 m
(285) (702) |
3,87 m +0,2 (373) (1075) |
10,91
(417) (1492) |
|
2 |
2 |
Schönhut Renè |
2003 |
|
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
1388 |
|
|
|
1,30 m
(373) |
29,00 m
(278) (651) |
3,90 m +0,2 (376) (1027) |
11,54
(361) (1388) |
|
3 |
47 |
Di Maggio Marco |
2003 |
|
TSV Altenberg |
932 |
|
|
|
1,06 m
(235) |
25,50 m
(251) (486) |
2,94 m +0,9 (257) (743) |
13,99
(189) (932) |
|
Vierkampf Jugend M12
24.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
48 |
Stenger Tobias |
2004 |
|
TSV Altenberg |
1142 |
|
|
|
1,14 m
(283) |
26,00 m
(255) (538) |
3,52 m +0,2 (331) (869) |
12,68
(273) (1142) |
|
Vierkampf Kinder M11
24.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
28 |
Maußner Siam |
2005 |
|
TSV Ochenbruck |
1034 |
|
|
|
2,93 m
(256) |
8,90
(264) (520) |
1,10 m
(259) (779) |
31,50 m
(255) (1034) |
|
|
19 |
Bimüller Janosch |
2005 |
|
TSV Ipsheim |
ab. |
|
|
|
|
Vierkampf Kinder M10
24.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
38 |
Gräfensteiner Maximilian |
2006 |
|
TV 21 Büchenbach |
1350 |
|
|
|
3,88 m
(374) |
7,89
(369) (743) |
1,10 m
(259) (1002) |
44,00 m
(348) (1350) |
|
2 |
25 |
Sulzberger Marc |
2006 |
|
TSV Ochenbruck |
1304 |
|
|
|
3,76 m
(360) |
8,32
(321) (681) |
1,22 m
(329) (1010) |
36,50 m
(294) (1304) |
|
3 |
24 |
Wörlein Tobias |
2006 |
|
TSV Ochenbruck |
1268 |
|
|
|
3,50 m
(329) |
8,45
(308) (637) |
1,22 m
(329) (966) |
37,50 m
(302) (1268) |
|
4 |
26 |
Jahn Tom |
2006 |
|
TSV Ochenbruck |
1243 |
|
|
|
3,54 m
(333) |
8,53
(300) (633) |
1,14 m
(283) (916) |
41,00 m
(327) (1243) |
|
|
27 |
Stiegler Leon |
2006 |
|
TSV Ochenbruck |
ab. |
|
|
|
|
27. Altenberger Schülerolympiade Hans-Reif-Sportzentrum Oberasbach, am 24.09.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
TSV 1946 Altenberg e. V. Leichtathletik TSV Altenberg -Leichtathletik- Jahnstr. 12 90522 Oberasbach |
Datum: 24.09.2016 Ort: Oberasbach Kreis: NüFüSw Bezirk: Mittelfranken Region: Bayern
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend M15 Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder M10 Kinder W10
|
2 5 - 7 3 5 1 7 2 9 5 3
|
Summe |
49 |
Vereine |
10 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
1 |
Liz. Kampfrichter: |
9 |
Helfer: |
10 |
Summe: |
20 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Video-Timer |
Fabrikat: |
Sportronic Vision Time Master 07DS |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Sportronic Wind-Measuring-System |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
SGT Lackner |
Waage |
Sartorius |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Peter Lehmeyer Theodor-Heuss-Str.76 90522 Oberasbach Deutschland |
Martina Köster-Mast
90522 Oberasbach Deutschland |
Bemerkung |
Veranstaltungsnummer: 602550116815 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TSV 1946 Altenberg e.V. |
www.seltec.at |