zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

LG Neckar-Enz
Bönnigheimer Herbstsporttage
vom 25.09.-30.09.2009 in Bönnigheim - Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Senioren M50
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,2 26.09.2009
Finale
1. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 12,7 sec.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 26.09.2009
Finale
1. 3422 Frey, Alexander 1973 LG Neckar-Enz 11,57 m
11,57 10,65 11,15 x 11,28 11,29

Diskuswurf Männer 2 kg 26.09.2009
Finale
1. 3422 Frey, Alexander 1973 LG Neckar-Enz 37,98 m
37,38 x 33,58 37,98 35,02 x


Männliche Jugend A

Diskuswurf m J A 1.75 kg 26.09.2009
Finale
29521 Fröhlich, Felix 1990 LG Neckar-Enz o.g.V.
x x x x x -


Männliche Jugend B

Diskuswurf m J B 1.5 kg 26.09.2009
Finale
1. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 46,88 m
45,96 x 46,88 x 46,86 x

Speerwurf m J B 700 g 26.09.2009
Finale
1. 30100 Hepperle, Lukas 1992 LG Neckar-Enz 48,71 m
46,41 47,55 48,59 x 47,85 48,71


Schüler A M14

Stabhochsprung Schü A M14 30.09.2009
Finale
1. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 3,00 m
1. 35518 Mayer, Nils 1995 LG Neckar-Enz 3,00 m

250 260 270 280 290 300 310 320 331
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fröhlich - - - o - o - - xxx
1. Mayer o - o - o o xxx

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 26.09.2009
Finale
1. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 11,12 m
10,43 10,13 10,51 11,04 11,12 9,66
2. 35518 Mayer, Nils 1995 LG Neckar-Enz 10,65 m
9,96 10,04 x 10,65 9,83 10,30
3. 35278 Seel, Tobias 1995 LG Strohgäu 9,79 m
x 9,79 9,15 9,02 9,09 9,20

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 26.09.2009
Finale
1. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 35,13 m
x 32,75 25,95 35,13 26,43 27,17
2. 35278 Seel, Tobias 1995 LG Strohgäu 30,06 m
21,55 30,06 x 28,78 29,19 28,43
3. 35518 Mayer, Nils 1995 LG Neckar-Enz 26,04 m
24,11 23,43 25,60 26,04 x x

Speerwurf Schü A M14 600 g 26.09.2009
Finale
1. 35278 Seel, Tobias 1995 LG Strohgäu 47,00 m
x x 46,35 46,95 46,38 47,00
2. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 35,24 m
35,24 31,11 34,20 33,96 31,31 30,85
3. 35518 Mayer, Nils 1995 LG Neckar-Enz 28,64 m
26,82 x 28,04 x 28,64 x


Schüler B M13

Stabhochsprung Schü B M13 30.09.2009
Finale
1. 36879 Weipprecht, Marcel 1996 LG Neckar-Enz 1,80 m

160 170 180 190
----- ----- ----- -----
1. Weipprecht xxo - o xxx


Schüler B M12

Stabhochsprung Schü B M12 30.09.2009
Finale
1. 38677 Grefkes, Nils 1997 LG Neckar-Enz 2,00 m

160 170 180 190 200 210
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grefkes o - xo o o xxx


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 26.09.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.
1. Thoma, Leander 1998 LG Neckar-Enz 4:00,9 min.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 26.09.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.
1. Muck, Robin 2000 LG Neckar-Enz 3:54,9 min.
2. Gross, Simon-Jonathan 2000 Postsportgemeinschaft Lauffen 4:03,4 min.
3. Rinner, Clemens 2000 SV Salamander Kornwestheim 4:09,0 min.
4. Jaberg, Robin 2000 SV Salamander Kornwestheim 4:10,1 min.
5. Eipper, Daniel 2000 SV Salamander Kornwestheim 4:25,5 min.
6. Koch, Jakob 2000 SV Salamander Kornwestheim 4:33,8 min.
7. Blank, Yannik 2000 MTV Ludwigsburg 4:38,7 min.
8. Hagmann, Nicolas 2000 LG Neckar-Enz 4:43,5 min.
Moore, Lukas 2000 LG Neckar-Enz n.a.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 26.09.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Muck, Robin 2000 LG Neckar-Enz 3:54,9 min.
2. Thoma, Leander 1998 LG Neckar-Enz 4:00,9 min.
3. Langjahr, Marius 2003 LG Neckar-Enz 4:02,6 min.
4. Gross, Simon-Jonathan 2000 Postsportgemeinschaft Lauffen 4:03,4 min.
5. Rinner, Clemens 2000 SV Salamander Kornwestheim 4:09,0 min.
6. Jaberg, Robin 2000 SV Salamander Kornwestheim 4:10,1 min.
7. Hermsen, Moritz 2002 LG Neckar-Enz 4:12,4 min.
8. Eipper, Daniel 2000 SV Salamander Kornwestheim 4:25,5 min.
9. Koch, Jakob 2000 SV Salamander Kornwestheim 4:33,8 min.
10. Pfander, Markus 2002 LG Neckar-Enz 4:35,2 min.
11. Blank, Yannik 2000 MTV Ludwigsburg 4:38,7 min.
12. Langjahr, Marvin 2003 LG Neckar-Enz 4:40,7 min.
13. Hagmann, Nicolas 2000 LG Neckar-Enz 4:43,5 min.
14. Böhringer, Luis 2001 LG Strohgäu 4:43,7 min.
15. Hagmann, David 2003 LG Neckar-Enz 4:47,9 min.
16. Mödinger, Maurits 2001 LG Strohgäu 4:48,1 min.
17. Norman, Luis 2001 LG Neckar-Enz 4:48,9 min.
18. Rusmich, Mattis 2002 LG Neckar-Enz 5:11,9 min.
Heinkele, Tom 2001 LG Strohgäu aufg.
Moore, Lukas 2000 LG Neckar-Enz n.a.

1000 m Schü D M 8 26.09.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.
1. Langjahr, Marius 2003 LG Neckar-Enz 4:02,6 min.
2. Hermsen, Moritz 2002 LG Neckar-Enz 4:12,4 min.
3. Pfander, Markus 2002 LG Neckar-Enz 4:35,2 min.
4. Langjahr, Marvin 2003 LG Neckar-Enz 4:40,7 min.
5. Böhringer, Luis 2001 LG Strohgäu 4:43,7 min.
6. Hagmann, David 2003 LG Neckar-Enz 4:47,9 min.
7. Mödinger, Maurits 2001 LG Strohgäu 4:48,1 min.
8. Norman, Luis 2001 LG Neckar-Enz 4:48,9 min.
9. Rusmich, Mattis 2002 LG Neckar-Enz 5:11,9 min.
Heinkele, Tom 2001 LG Strohgäu aufg.


Senioren M50

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 26.09.2009
Finale
1. 3440 Hepperle, Roland 1955 LG Neckar-Enz 11,41 m
11,40 11,10 11,41 11,16 10,54 x


Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 26.09.2009
Finale
1. 20537 Hepperle, Lisa 1987 LG Neckar-Enz 9,51 m
9,18 8,85 9,51 x 9,29 x
2. 3447 Müller, Rose 1962 LG Neckar-Enz 8,69 m
8,18 8,55 x 8,35 8,69 8,37

Diskuswurf Frauen 1 kg 26.09.2009
Finale
1. 3447 Müller, Rose 1962 LG Neckar-Enz 27,78 m
25,61 27,78 x x x 24,28

Speerwurf Frauen 600 g 26.09.2009
Finale
1. 20537 Hepperle, Lisa 1987 LG Neckar-Enz 35,27 m
34,33 33,25 35,27 31,99 x -
2. 3447 Müller, Rose 1962 LG Neckar-Enz 27,78 m
26,70 27,78 27,20 - - -


Weibliche Jugend A

Diskuswurf w J A 1 kg 26.09.2009
Finale
1. 29507 Jahn, Liesett 1991 LG Neckar-Enz 36,47 m
34,96 36,41 36,31 35,11 36,47 x


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 26.09.2009
Finale
1. 30505 Bayer, Tanja 1992 LG Neckar-Enz 10,16 m
10,16 x x x x x

Diskuswurf w J B 1 kg 26.09.2009
Finale
1. 30505 Bayer, Tanja 1992 LG Neckar-Enz 25,66 m
23,12 24,32 x 24,88 x 25,66

Speerwurf w J B 600 g 26.09.2009
Finale
1. 30505 Bayer, Tanja 1992 LG Neckar-Enz 36,18 m
34,27 34,87 36,18 x 34,72 33,34
2. 30807 Reustle, Katharina 1992 LG Neckar-Enz 36,17 m
33,04 36,17 36,04 x 35,68 x


Schülerinnen A W15

Stabhochsprung Schi A W15 30.09.2009
Finale
1. 34600 Brodbeck, Anna 1994 LG Neckar-Enz 2,80 m

240 260 280 300
----- ----- ----- -----
1. Brodbeck o - o xxx


Schülerinnen A W14

Stabhochsprung Schi A W14 30.09.2009
Finale
1. 35678 Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 2,40 m

200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Besel o - o xo o xxx


Schülerinnen B W13

Stabhochsprung Schi B W13 30.09.2009
Finale
1. 35679 Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 2,20 m

180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stöbe o - xo xxo xxo xxx

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 26.09.2009
Finale
1. Zwiefelhofer, Franziska 1996 TV Großsachsenheim 7,05 m
6,38 6,72 6,57 7,05 - -

Diskuswurf Schi B W13 750 g 26.09.2009
Finale
1. Zwiefelhofer, Franziska 1996 TV Großsachsenheim 18,38 m
x 17,18 x 18,38 17,43 16,90


Schülerinnen B W12

Stabhochsprung Schi B W12 30.09.2009
Finale
1. 38250 Irion, Andrea 1997 LG Neckar-Enz 1,60 m

160 180
----- -----
1. Irion o xxx


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 26.09.2009
Finale
1. Widmann, Natalie 1999 LG Neckar-Enz 3:11,2 min.
2. Pfander, Nicole 1999 LG Neckar-Enz 3:11,6 min.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 26.09.2009
Finale
1. Kurth, Laura 2000 LG Neckar-Enz 3:16,3 min.
2. Stockburger, Tara 2000 SV Salamander Kornwestheim 3:18,1 min.
3. Vogt, Sarah 2000 LG Neckar-Enz 3:18,4 min.
4. Stahl, Juliane 2000 LG Neckar-Enz 3:30,4 min.
5. Kanci, Yonca 2000 LG Neckar-Enz 3:41,5 min.
6. Morgenroth, Amelie 2000 LG Neckar-Enz 3:57,4 min.
7. Heinkele, Annika 2000 LG Strohgäu 4:07,2 min.
8. Herre, Cathrin 2000 LG Neckar-Enz 4:14,7 min.
9. Gutmann, Laura 2000 SV Salamander Kornwestheim 4:30,1 min.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 26.09.2009
Finale
1. Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 3:31,0 min.
2. Kurz, Isabelle 2002 LG Neckar-Enz 3:43,6 min.
3. Utzmann, Marina 2001 LG Neckar-Enz 3:45,3 min.
4. Haar, Lara 2001 LG Neckar-Enz 3:47,9 min.
5. Lugert, Olivia 2001 LG Neckar-Enz 3:50,2 min.
6. Köder, Annika 2001 LG Neckar-Enz 3:52,8 min.
7. Link, Lucie 2002 LG Neckar-Enz 3:52,9 min.
8. Wittig, Lisa 2001 LG Neckar-Enz 3:54,0 min.
9. Kurth, Gina 2002 LG Neckar-Enz 3:57,2 min.
10. Altmann, Nele 2002 LG Neckar-Enz 3:59,4 min.
11. Rusmich, Emily 2001 LG Neckar-Enz 3:59,6 min.
12. Hagenlocher, Lilli 2002 LG Neckar-Enz 3:59,7 min.
13. Eiselen, Sophie 2001 LG Neckar-Enz 4:01,8 min.
14. Rihm, Jessica 2001 LG Neckar-Enz 4:07,9 min.
15. Norman, Tessa 2003 LG Neckar-Enz 4:14,4 min.
16. Mayerhofer, Selina 2002 LG Neckar-Enz 4:24,2 min.
17. Utzmann, Madlen 2002 LG Neckar-Enz 4:49,1 min.
18. Brose, Janice 2004 LG Neckar-Enz 5:06,1 min.
19. Rusmich, Leni 2004 LG Neckar-Enz 5:13,9 min.
Zaubitzer, Isabelle 2002 LG Neckar-Enz aufg.
Schmieder, Sahra-Marie 2001 LG Strohgäu aufg.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Neckar-Enz / TSV Bönn | Datum : 25.09.-30.09.2009
Bericht | Roland Hepperle | Ort : Bönnigheim
| Finkenweg 24 | Kreis : Ludwigsburg
Veranst.-Nr. | 74357 Bönnigheim | Bezirk:
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bönnigheimer Herbstsporttage
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Bönnigheim
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 5 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100|
| Schüler B | 2 | | 2 | |100|
| Schülerinnen B | | 3 | | 3 |100|
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100|
| Schüler D | 19 | | 18 | | 94|
--------------------------| Schülerinnen D | | 30 | | 30 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 35 | | 34 | | 97|
|Summe Weiblich | | 46 | | 46 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 81 | 80 | 98|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Roland Hepperle, Finkenweg 24, Bönnigheim
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Erwin Veigel, Grabenstr. 3, Löchgau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg