Berliner Leichtathletik-Verband |
Berliner Meisterschaften Block U14 und Mehrkampf U12 |
am 17.09.2016 in Berlin - |
Ergebnisliste |
20.09.2016 / 11:35 |
Männliche Jugend U14 Block S/S |
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 | 17.09.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Berliner Meister |
8593 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | BE | OSC Berlin | 2.701 Pkt. |
9,96 | - | 9,81 | - | 5,25 | - | 1,68 | - | 37,37 | ||||||||||
516 | - | 549 | - | 521 | - | 568 | - | 547 |
2. | 8995 | Quinze, Shelton Mario | 2003 | BE | Berliner TSC | 2.252 Pkt. |
10,82 | - | 10,57 | - | 4,40 | - | 1,40 | - | 31,16 | ||||||||||
426 | - | 470 | - | 432 | - | 427 | - | 497 |
3. | 8819 | Lock, Jasper | 2003 | BE | OSC Berlin | 2.192 Pkt. |
10,84 | - | 10,51 | - | 4,16 | - | 1,36 | - | 29,21 | ||||||||||
424 | - | 476 | - | 406 | - | 406 | - | 480 |
4. | 8733 | Radke, Thies Magnus | 2003 | BE | Sportfreunde Kladow | 2.119 Pkt. |
11,32 | - | 11,32 | - | 4,01 | - | 1,44 | - | 31,45 | ||||||||||
380 | - | 403 | - | 389 | - | 448 | - | 499 |
5. | Ploch, Leon | 2003 | BE | Berliner SV 1892 | 1.986 Pkt. |
11,18 | - | 12,20 | - | 4,43 | - | 1,28 | - | 27,17 | ||||||||||
392 | - | 335 | - | 435 | - | 362 | - | 462 |
6. | 8824 | Strotmann, Jan Paul | 2003 | BE | OSC Berlin | 1.966 Pkt. |
11,20 | - | 11,42 | - | 3,95 | - | 1,36 | - | 20,06 | ||||||||||
391 | - | 395 | - | 382 | - | 406 | - | 392 |
7. | 9132 | Schuler, Laurenz | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 1.946 Pkt. |
10,74 | - | 11,01 | - | 3,96 | - | 1,24 | - | 17,07 | ||||||||||
434 | - | 430 | - | 383 | - | 340 | - | 359 |
8. | 8837 | Kunert, Ole Matti | 2003 | BE | Köpenicker SC | 1.940 Pkt. |
11,34 | - | 11,93 | - | 4,18 | - | 1,32 | - | 22,25 | ||||||||||
378 | - | 355 | - | 408 | - | 384 | - | 415 |
9. | 8853 | Hubertz, Tom | 2003 | BE | Berliner LT Süd | 1.928 Pkt. |
11,17 | - | 11,40 | - | 4,03 | - | 1,28 | - | 19,46 | ||||||||||
393 | - | 396 | - | 391 | - | 362 | - | 386 |
10. | 8997 | Molitor, Anton | 2003 | BE | SCC Berlin | 1.919 Pkt. |
10,87 | - | 11,59 | - | 4,43 | - | 1,36 | - | 10,59 | ||||||||||
421 | - | 381 | - | 435 | - | 406 | - | 276 |
11. | 9309 | Rumpf, Friedrich | 2003 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 1.914 Pkt. |
10,86 | - | 11,66 | - | 3,91 | - | 1,28 | - | 18,69 | ||||||||||
422 | - | 376 | - | 377 | - | 362 | - | 377 |
12. | 8480 | Saar, Anton | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 1.896 Pkt. |
11,57 | - | 12,09 | - | 3,82 | - | 1,32 | - | 25,21 | ||||||||||
358 | - | 343 | - | 367 | - | 384 | - | 444 |
13. | 8833 | Symann, Gustav | 2003 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 1.853 Pkt. |
11,56 | - | 11,99 | - | 3,78 | - | 1,36 | - | 18,62 | ||||||||||
359 | - | 350 | - | 362 | - | 406 | - | 376 |
14. | 8815 | Sonntag, Tom | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 1.850 Pkt. |
11,65 | - | 13,43 | - | 3,87 | - | 1,48 | - | 20,97 | ||||||||||
352 | - | 254 | - | 373 | - | 469 | - | 402 |
15. | 8909 | Schwarzappel, Liam | 2003 | BE | Berliner SV 1892 | 1.752 Pkt. |
11,33 | - | 12,57 | - | 3,88 | - | 1,32 | - | 12,78 | ||||||||||
379 | - | 309 | - | 374 | - | 384 | - | 306 |
8729 | Djalo, Corca Bela | 2003 | BE | SCC Berlin | 0 |
10,92 | - | n.a. | - | 4,01 | - | 1,28 | - | 22,56 | ||||||||||
416 | - | - | 389 | - | 362 | - | 418 |
Männliche Jugend U14 Block S/S M12 | 17.09.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Berliner Meister |
9045 | Gottwald, Kristian | 2004 | BE | Sportfreunde Kladow | 2.269 Pkt. |
10,66 | - | 11,09 | - | 5,17 | - | 1,44 | - | 25,17 | ||||||||||
442 | - | 423 | - | 513 | - | 448 | - | 443 |
2. | 8918 | Emge, Jean-Paul | 2004 | BE | OSC Berlin | 2.126 Pkt. |
10,62 | - | 10,91 | - | 4,17 | - | 1,36 | - | 23,58 | ||||||||||
446 | - | 439 | - | 407 | - | 406 | - | 428 |
3. | 9199 | Enyiagu, Jermaine | 2004 | BE | SV Preußen Berlin | 2.058 Pkt. |
10,79 | - | 11,64 | - | 4,44 | - | 1,24 | - | 28,73 | ||||||||||
429 | - | 377 | - | 436 | - | 340 | - | 476 |
4. | 9223 | Siemering, Max | 2004 | BE | Köpenicker SC | 1.917 Pkt. |
11,54 | - | 12,44 | - | 4,09 | - | 1,44 | - | 20,09 | ||||||||||
361 | - | 318 | - | 398 | - | 448 | - | 392 |
5. | 8167 | Strauch, Valentin | 2004 | BE | TSC Berlin 1893 | 1.892 Pkt. |
11,51 | - | 10,92 | - | 3,60 | - | 1,20 | - | 23,96 | ||||||||||
363 | - | 438 | - | 341 | - | 318 | - | 432 |
6. | 9027 | Kologbo, Cassidy | 2004 | BE | Berliner LT Süd | 1.765 Pkt. |
11,25 | - | 12,65 | - | 3,74 | - | 1,28 | - | 16,81 | ||||||||||
386 | - | 304 | - | 357 | - | 362 | - | 356 |
7. | 9243 | Fey, Nolan | 2004 | BE | Köpenicker SC | 1.755 Pkt. |
11,18 | - | 13,60 | - | 4,12 | - | 1,28 | - | 16,84 | ||||||||||
392 | - | 244 | - | 401 | - | 362 | - | 356 |
8. | 8757 | Ehssein, Chadi | 2004 | BE | Berliner LT Süd | 1.733 Pkt. |
12,56 | - | 12,44 | - | 3,55 | - | 1,28 | - | 24,53 | ||||||||||
281 | - | 318 | - | 335 | - | 362 | - | 437 |
9. | 9177 | Wille, Luca | 2004 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.662 Pkt. |
11,49 | - | 13,61 | - | 3,68 | - | 1,28 | - | 15,55 | ||||||||||
365 | - | 244 | - | 350 | - | 362 | - | 341 |
10. | 9229 | Iwanowski, Simon | 2004 | BE | LG Nord Berlin | 1.532 Pkt. |
11,94 | - | 13,56 | - | 3,71 | - | 1,24 | - | 9,75 | ||||||||||
328 | - | 247 | - | 354 | - | 340 | - | 263 |
11. | 9225 | Städter, Theo Eleasar | 2004 | BE | OSC Berlin | 1.485 Pkt. |
12,46 | - | 14,38 | - | 3,22 | - | 1,20 | - | 19,13 | ||||||||||
289 | - | 202 | - | 294 | - | 318 | - | 382 |
9179 | Vogt, Marten | 2004 | BE | LAC BERLIN | 0 |
11,23 | - | n.a. | - | n.a. | - | 1,32 | - | n.a. | ||||||||||
388 | - | - | - | 384 | - |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 | 17.09.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Berliner Meister |
Khoung Kha Koune, Fynn-Henry | 2003 | BE | Berliner SV 1892 | 2.384 Pkt. |
10,07 | - | 9,96 | - | 4,83 | - | 45,50 | - | 2:27,05 | ||||||||||
504 | - | 532 | - | 478 | - | 387 | - | 483 |
2. | 9070 | Aden, Jan-Mathis | 2003 | BE | SC Berlin | 2.190 Pkt. |
10,64 | - | 11,03 | - | 5,05 | - | 45,50 | - | 2:36,83 | ||||||||||
444 | - | 428 | - | 500 | - | 387 | - | 431 |
3. | 8864 | Hoffmann, Fabian | 2003 | BE | Berliner LT Süd | 2.157 Pkt. |
10,44 | - | 10,87 | - | 4,68 | - | 44,00 | - | 2:40,79 | ||||||||||
464 | - | 442 | - | 462 | - | 378 | - | 411 |
4. | 8778 | Böhme, Luke | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 2.148 Pkt. |
10,75 | - | 10,65 | - | 4,42 | - | 37,00 | - | 2:26,90 | ||||||||||
433 | - | 463 | - | 434 | - | 334 | - | 484 |
5. | 8597 | Stetten, Alexander | 2003 | BE | Berliner SV 1892 | 2.117 Pkt. |
10,73 | - | 10,78 | - | 4,55 | - | 38,00 | - | 2:34,69 | ||||||||||
435 | - | 451 | - | 448 | - | 341 | - | 442 |
6. | 8823 | Heydemann, Björn | 2003 | BE | SV Preußen Berlin | 2.065 Pkt. |
11,19 | - | 10,67 | - | 4,30 | - | 47,00 | - | 2:43,98 | ||||||||||
391 | - | 461 | - | 421 | - | 396 | - | 396 |
7. | 8836 | Ehren, Benedikt | 2003 | BE | SV Preußen Berlin | 2.021 Pkt. |
11,50 | - | 10,70 | - | 3,73 | - | 46,00 | - | 2:32,42 | ||||||||||
364 | - | 458 | - | 356 | - | 390 | - | 453 |
8. | 8844 | Schulz-Brüssel, Ian | 2003 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 1.837 Pkt. |
11,37 | - | 11,97 | - | 4,00 | - | 35,00 | - | 2:42,75 | ||||||||||
375 | - | 352 | - | 388 | - | 320 | - | 402 |
9. | 8756 | Geltner, Bjarne | 2003 | BE | Berliner LT Süd | 1.819 Pkt. |
11,09 | - | 11,51 | - | 3,80 | - | 28,50 | - | 2:44,77 | ||||||||||
401 | - | 388 | - | 364 | - | 274 | - | 392 |
10. | 8834 | Klement, Bjarne | 2003 | BE | LAC BERLIN | 1.751 Pkt. |
11,58 | - | 12,68 | - | 4,04 | - | 28,50 | - | 2:37,72 | ||||||||||
357 | - | 302 | - | 392 | - | 274 | - | 426 |
11. | 9341 | Czinsik, Till | 2003 | BE | Berliner LT Süd | 1.699 Pkt. |
11,55 | - | 13,28 | - | 3,65 | - | 34,50 | - | 2:40,61 | ||||||||||
360 | - | 263 | - | 347 | - | 317 | - | 412 |
12. | 8482 | Biczkowski, Moritz | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 1.679 Pkt. |
11,69 | - | 13,21 | - | 3,74 | - | 35,50 | - | 2:47,08 | ||||||||||
348 | - | 268 | - | 357 | - | 324 | - | 382 |
13. | 9266 | Gooß, Elias | 2003 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.669 Pkt. |
12,39 | - | 13,71 | - | 3,62 | - | 43,00 | - | 2:38,50 | ||||||||||
294 | - | 238 | - | 343 | - | 372 | - | 422 |
14. | 9305 | Platzer, Sascha | 2003 | BE | SV Preußen Berlin | 1.619 Pkt. |
11,95 | - | 12,65 | - | 3,82 | - | 35,50 | - | 3:08,50 | ||||||||||
327 | - | 304 | - | 367 | - | 324 | - | 297 |
15. | 9233 | Blüge, Max | 2003 | BE | SV Bau-Union Berlin | 1.526 Pkt. |
10,68 | - | 12,30 | - | o.g.v. | - | 42,00 | - | 2:44,90 | ||||||||||
440 | - | 328 | - | - | 366 | - | 392 |
16. | 9195 | Klima, Caspar Jacob | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 1.330 Pkt. |
12,86 | - | 14,40 | - | 3,16 | - | 27,00 | - | 3:01,96 | ||||||||||
260 | - | 201 | - | 286 | - | 262 | - | 321 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 | 17.09.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Berliner Meister |
9198 | Kramm, Emil | 2004 | BE | SV Preußen Berlin | 2.051 Pkt. |
10,91 | - | 11,26 | - | 4,81 | - | 43,50 | - | 2:48,58 | ||||||||||
417 | - | 408 | - | 476 | - | 375 | - | 375 |
2. | 9180 | Schwade, Arvid | 2004 | BE | LAC BERLIN | 1.998 Pkt. |
11,14 | - | 10,95 | - | 4,45 | - | 42,00 | - | 2:51,45 | ||||||||||
396 | - | 435 | - | 438 | - | 366 | - | 363 |
3. | 9226 | Hecker, Felix | 2004 | BE | Berliner LT Süd | 1.872 Pkt. |
11,57 | - | 11,69 | - | 3,65 | - | 48,50 | - | 2:45,59 | ||||||||||
358 | - | 373 | - | 347 | - | 405 | - | 389 |
4. | 9134 | Ott, Joe | 2004 | BE | LAC BERLIN | 1.867 Pkt. |
11,46 | - | 11,61 | - | 4,25 | - | 33,00 | - | 2:43,84 | ||||||||||
368 | - | 379 | - | 416 | - | 307 | - | 397 |
5. | 9203 | Jentsch, Enrique | 2004 | BE | SV Preußen Berlin | 1.856 Pkt. |
11,07 | - | 11,62 | - | 4,14 | - | 30,50 | - | 2:46,77 | ||||||||||
402 | - | 379 | - | 403 | - | 289 | - | 383 |
6. | 9065 | Ophoff, Finn | 2004 | BE | LG Nord Berlin | 1.744 Pkt. |
11,72 | - | 12,06 | - | 3,45 | - | 29,00 | - | 2:32,47 | ||||||||||
346 | - | 345 | - | 322 | - | 278 | - | 453 |
7. | 9167 | Pechardscheck, Tim | 2004 | BE | SV Bau-Union Berlin | 1.673 Pkt. |
12,24 | - | 12,92 | - | 3,47 | - | 42,00 | - | 2:45,07 | ||||||||||
305 | - | 286 | - | 325 | - | 366 | - | 391 |
8. | 9213 | Hilbig, Leon | 2004 | BE | Berliner LT Süd | 1.660 Pkt. |
11,40 | - | 14,28 | - | 3,70 | - | 36,50 | - | 2:43,88 | ||||||||||
373 | - | 207 | - | 353 | - | 331 | - | 396 |
9. | 9221 | Steinbach, Pascal | 2004 | BE | SV Preußen Berlin | 1.645 Pkt. |
11,33 | - | 13,13 | - | 3,76 | - | 32,50 | - | 2:59,72 | ||||||||||
379 | - | 273 | - | 360 | - | 303 | - | 330 |
10. | 9044 | Knape, Albert | 2004 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.615 Pkt. |
11,82 | - | 12,39 | - | 3,75 | - | 26,00 | - | 2:56,67 | ||||||||||
338 | - | 321 | - | 359 | - | 255 | - | 342 |
11. | 8863 | Claypool, Gavin | 2004 | BE | Berliner LT Süd | 1.603 Pkt. |
11,39 | - | 11,93 | - | 2,22 | - | 32,50 | - | 2:39,74 | ||||||||||
374 | - | 355 | - | 155 | - | 303 | - | 416 |
12. | 9140 | Gutschick, Arne Anton | 2004 | BE | PSV Olympia Berlin | 1.575 Pkt. |
12,11 | - | 13,37 | - | 3,82 | - | 32,00 | - | 2:58,28 | ||||||||||
315 | - | 258 | - | 367 | - | 300 | - | 335 |
13. | 9222 | Kalff, Maximilian | 2004 | BE | LG Nord Berlin | 1.556 Pkt. |
12,32 | - | 13,62 | - | 3,59 | - | 36,00 | - | 2:55,06 | ||||||||||
299 | - | 243 | - | 339 | - | 327 | - | 348 |
14. | 9100 | Knape, Leonard | 2004 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.463 Pkt. |
12,05 | - | 12,94 | - | 2,92 | - | 26,50 | - | 2:55,92 | ||||||||||
319 | - | 285 | - | 255 | - | 259 | - | 345 |
15. | 9151 | von der Weppen, Max | 2004 | BE | OSC Berlin | 1.453 Pkt. |
10,97 | - | aufg. | - | 3,63 | - | 31,50 | - | 2:43,01 | ||||||||||
412 | - | - | 344 | - | 296 | - | 401 |
16. | 9169 | Mrosko, Anton | 2004 | BE | SV Bau-Union Berlin | 1.442 Pkt. |
12,12 | - | 14,25 | - | 3,56 | - | 27,00 | - | 3:01,92 | ||||||||||
314 | - | 209 | - | 336 | - | 262 | - | 321 |
17. | 9338 | Pannek, Andreas | 2004 | BE | LG Nord Berlin | 1.412 Pkt. |
12,19 | - | 13,08 | - | 3,41 | - | 22,50 | - | 3:12,40 | ||||||||||
309 | - | 276 | - | 317 | - | 226 | - | 284 |
9241 | Marquardt, Maximilian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 0 |
11,28 | - | n.a. | - | 4,07 | - | 28,50 | - | n.a. | ||||||||||
383 | - | - | 395 | - | 274 | - |
9202 | Guthammer, Juri | 2004 | BE | SV Preußen Berlin | 0 |
11,78 | - | 12,85 | - | 3,82 | - | 42,00 | - | n.a. | ||||||||||
341 | - | 290 | - | 367 | - | 366 | - |
Männliche Jugend U14 Block Wurf |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 | 17.09.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 8572 | Cuber, Manuel | 2003 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.855 Pkt. |
11,80 | - | 12,30 | - | 3,87 | - | 8,63 | - | 21,68 | ||||||||||
339 | - | 328 | - | 373 | - | 408 | - | 407 |
2. | 8759 | Ehssein, Hadi | 2003 | BE | Berliner LT Süd | 1.578 Pkt. |
12,25 | - | 14,22 | - | 3,58 | - | 6,70 | - | 22,11 | ||||||||||
304 | - | 210 | - | 338 | - | 314 | - | 412 |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 | 17.09.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 9319 | Gallin, Bela | 2004 | BE | LAC BERLIN | 2.115 Pkt. |
10,83 | - | 10,95 | - | 4,18 | - | 7,68 | - | 27,82 | ||||||||||
425 | - | 435 | - | 408 | - | 363 | - | 484 |
2. | 9182 | Lochen, Julian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 2.103 Pkt. |
10,69 | - | 10,72 | - | 4,40 | - | 8,32 | - | 19,90 | ||||||||||
439 | - | 456 | - | 432 | - | 394 | - | 382 |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block Ma. | 17.09.2016 |
1. | und Berliner Meister |
OSC Berlin | BE | 10.470 Pkt. |
8593 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | 2.701 Pkt. | |
8819 | Lock, Jasper | 2003 | 2.192 Pkt. | |
8918 | Emge, Jean-Paul | 2004 | 2.126 Pkt. | |
8824 | Strotmann, Jan Paul | 2003 | 1.966 Pkt. | |
9225 | Städter, Theo Eleasar | 2004 | 1.485 Pkt. |
2. | SV Preußen Berlin | BE | 10.051 Pkt. |
8823 | Heydemann, Björn | 2003 | 2.065 Pkt. | |
9199 | Enyiagu, Jermaine | 2004 | 2.058 Pkt. | |
9198 | Kramm, Emil | 2004 | 2.051 Pkt. | |
8836 | Ehren, Benedikt | 2003 | 2.021 Pkt. | |
9203 | Jentsch, Enrique | 2004 | 1.856 Pkt. |
3. | LAC BERLIN | BE | 9.834 Pkt. |
9319 | Gallin, Bela | 2004 | 2.115 Pkt. | |
9182 | Lochen, Julian | 2004 | 2.103 Pkt. | |
9180 | Schwade, Arvid | 2004 | 1.998 Pkt. | |
9134 | Ott, Joe | 2004 | 1.867 Pkt. | |
8834 | Klement, Bjarne | 2003 | 1.751 Pkt. |
4. | LG Nord Berlin I | BE | 9.584 Pkt. |
8778 | Böhme, Luke | 2003 | 2.148 Pkt. | |
9132 | Schuler, Laurenz | 2003 | 1.946 Pkt. | |
8480 | Saar, Anton | 2003 | 1.896 Pkt. | |
8815 | Sonntag, Tom | 2003 | 1.850 Pkt. | |
9065 | Ophoff, Finn | 2004 | 1.744 Pkt. |
5. | Sportfreunde Kladow | BE | 9.574 Pkt. |
9045 | Gottwald, Kristian | 2004 | 2.269 Pkt. | |
8733 | Radke, Thies Magnus | 2003 | 2.119 Pkt. | |
8572 | Cuber, Manuel | 2003 | 1.855 Pkt. | |
9266 | Gooß, Elias | 2003 | 1.669 Pkt. | |
9177 | Wille, Luca | 2004 | 1.662 Pkt. |
6. | Berliner LT Süd I | BE | 9.541 Pkt. |
8864 | Hoffmann, Fabian | 2003 | 2.157 Pkt. | |
8853 | Hubertz, Tom | 2003 | 1.928 Pkt. | |
9226 | Hecker, Felix | 2004 | 1.872 Pkt. | |
8756 | Geltner, Bjarne | 2003 | 1.819 Pkt. | |
9027 | Kologbo, Cassidy | 2004 | 1.765 Pkt. |
7. | Berliner LT Süd II | BE | 8.273 Pkt. |
8757 | Ehssein, Chadi | 2004 | 1.733 Pkt. | |
9341 | Czinsik, Till | 2003 | 1.699 Pkt. | |
9213 | Hilbig, Leon | 2004 | 1.660 Pkt. | |
8863 | Claypool, Gavin | 2004 | 1.603 Pkt. | |
8759 | Ehssein, Hadi | 2003 | 1.578 Pkt. |
8. | LG Nord Berlin II | BE | 7.509 Pkt. |
8482 | Biczkowski, Moritz | 2003 | 1.679 Pkt. | |
9222 | Kalff, Maximilian | 2004 | 1.556 Pkt. | |
9229 | Iwanowski, Simon | 2004 | 1.532 Pkt. | |
9338 | Pannek, Andreas | 2004 | 1.412 Pkt. | |
9195 | Klima, Caspar Jacob | 2003 | 1.330 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 17.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Berliner Meister |
603051 | Bluhm, Fynn | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.176 Pkt. |
7,64 | - | 4,67 | - | 39,50 | ||||||||||||||
399 | - | 461 | - | 316 |
2. | 602986 | Koloska, Nepomuk | 2005 | BE | LAC BERLIN | 1.130 Pkt. |
7,70 | - | 4,38 | - | 38,50 | ||||||||||||||
391 | - | 430 | - | 309 |
3. | 601759 | Jakobi, Jorden | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 1.107 Pkt. |
7,91 | - | 4,11 | - | 43,00 | ||||||||||||||
366 | - | 400 | - | 341 |
4. | 600820 | Rennert, Justin | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 1.088 Pkt. |
7,81 | - | 4,32 | - | 35,50 | ||||||||||||||
378 | - | 423 | - | 287 |
5. | 600504 | Scholz, Jonas | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.084 Pkt. |
7,99 | - | 4,24 | - | 39,00 | ||||||||||||||
357 | - | 414 | - | 313 |
6. | 602365 | Gude, Nahuel | 2005 | BE | LAC BERLIN | 1.080 Pkt. |
7,93 | - | 4,24 | - | 37,50 | ||||||||||||||
364 | - | 414 | - | 302 |
7. | 602428 | Els, Kilian | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.073 Pkt. |
8,01 | - | 4,13 | - | 39,50 | ||||||||||||||
355 | - | 402 | - | 316 |
8. | 9299 | Urbschat, Danilo León | 2005 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 1.066 Pkt. |
7,99 | - | 4,17 | - | 37,50 | ||||||||||||||
357 | - | 407 | - | 302 |
9. | 603328 | Schindler, Leonik | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 1.061 Pkt. |
7,67 | - | 4,28 | - | 30,50 | ||||||||||||||
395 | - | 419 | - | 247 |
10. | 600497 | Noel, Emile | 2005 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 1.046 Pkt. |
8,08 | - | 3,96 | - | 39,50 | ||||||||||||||
347 | - | 383 | - | 316 |
11. | 602366 | Brunn, Nico | 2005 | BE | LAC BERLIN | 1.046 Pkt. |
8,12 | - | 4,25 | - | 35,50 | ||||||||||||||
343 | - | 416 | - | 287 |
12. | 603058 | Schmücker, Frederick | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.017 Pkt. |
8,17 | - | 4,05 | - | 35,50 | ||||||||||||||
337 | - | 393 | - | 287 |
13. | 9328 | Werner, Darius | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.017 Pkt. |
8,18 | - | 3,90 | - | 38,00 | ||||||||||||||
336 | - | 376 | - | 305 |
14. | 9297 | Correia Grada, Keziah | 2005 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 1.014 Pkt. |
8,05 | - | 4,19 | - | 31,50 | ||||||||||||||
350 | - | 409 | - | 255 |
15. | 9304 | Nunez Wilson, Leroy | 2005 | BE | OSC Berlin | 999 Pkt. |
8,45 | - | 3,83 | - | 40,50 | ||||||||||||||
308 | - | 368 | - | 323 |
16. | 603542 | Banse, Leonard | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 995 Pkt. |
8,30 | - | 3,88 | - | 37,00 | ||||||||||||||
323 | - | 374 | - | 298 |
17. | 602907 | Peuthert, Julius | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 995 Pkt. |
8,51 | - | 3,78 | - | 41,50 | ||||||||||||||
302 | - | 362 | - | 331 |
16. | 600658 | Iwanowski, Julian | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 995 Pkt. |
8,03 | - | 3,89 | - | 33,00 | ||||||||||||||
353 | - | 375 | - | 267 |
19. | 8966 | Habermann, Julien | 2005 | BE | Berliner Turnerschaft | 989 Pkt. |
8,18 | - | 3,85 | - | 35,00 | ||||||||||||||
336 | - | 370 | - | 283 |
20. | Scheytt, Theo | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 988 Pkt. |
8,06 | - | 3,73 | - | 35,00 | ||||||||||||||
349 | - | 356 | - | 283 |
21. | 600499 | Bultmann, Arsseni | 2005 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 977 Pkt. |
8,16 | - | 3,80 | - | 34,00 | ||||||||||||||
338 | - | 364 | - | 275 |
22. | Güll, Jeremy | 2005 | BE | Köpenicker SC | 968 Pkt. |
8,30 | - | 3,72 | - | 36,00 | ||||||||||||||
323 | - | 355 | - | 290 |
23. | 603109 | von Stuckrad, Max | 2005 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 952 Pkt. |
8,36 | - | 3,83 | - | 33,00 | ||||||||||||||
317 | - | 368 | - | 267 |
24. | 600507 | Lindner, Anton | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 952 Pkt. |
8,19 | - | 3,78 | - | 31,50 | ||||||||||||||
335 | - | 362 | - | 255 |
25. | 602669 | Seiler, Alexandro | 2005 | BE | LAC BERLIN | 950 Pkt. |
8,15 | - | 3,80 | - | 30,50 | ||||||||||||||
339 | - | 364 | - | 247 |
26. | 600801 | Heinicke, Hannes | 2005 | BE | OSC Berlin | 950 Pkt. |
8,06 | - | 3,71 | - | 30,50 | ||||||||||||||
349 | - | 354 | - | 247 |
27. | 601651 | Wieja, Hendrik | 2005 | BE | Köpenicker SC | 926 Pkt. |
8,47 | - | 3,67 | - | 33,50 | ||||||||||||||
306 | - | 349 | - | 271 |
28. | 602418 | Hamann, Leonard | 2005 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 920 Pkt. |
8,55 | - | 3,59 | - | 35,00 | ||||||||||||||
298 | - | 339 | - | 283 |
29. | Bendin, Karl | 2005 | BE | Köpenicker SC | 902 Pkt. |
8,53 | - | 3,69 | - | 31,00 | ||||||||||||||
300 | - | 351 | - | 251 |
30. | Reineke, Matteo | 2005 | BE | OSC Berlin | 893 Pkt. |
8,22 | - | 3,89 | - | 23,50 | ||||||||||||||
332 | - | 375 | - | 186 |
31. | Uckermann, Cornelius | 2005 | BE | Köpenicker SC | 885 Pkt. |
8,50 | - | 3,87 | - | 26,00 | ||||||||||||||
303 | - | 373 | - | 209 |
32. | 603303 | Schumann, Maximilian | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 883 Pkt. |
8,10 | - | 3,66 | - | 24,00 | ||||||||||||||
345 | - | 348 | - | 190 |
33. | 603052 | Ersson, Ben | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 878 Pkt. |
8,54 | - | 3,67 | - | 28,50 | ||||||||||||||
299 | - | 349 | - | 230 |
34. | Albert, Marius | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 837 Pkt. |
8,76 | - | 3,73 | - | 25,50 | ||||||||||||||
277 | - | 356 | - | 204 |
35. | 602342 | Nitschke, Phillip | 2005 | BE | LAC BERLIN | 805 Pkt. |
8,26 | - | 3,47 | - | 20,00 | ||||||||||||||
328 | - | 325 | - | 152 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 17.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Berliner Meister |
600750 | Weber, Moritz | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 1.156 Pkt. |
7,76 | - | 4,39 | - | 43,00 | ||||||||||||||
384 | - | 431 | - | 341 |
2. | 9313 | Kurth, Julian | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.083 Pkt. |
7,80 | - | 3,94 | - | 40,50 | ||||||||||||||
379 | - | 381 | - | 323 |
3. | 602615 | Sachse, Marek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 1.067 Pkt. |
8,36 | - | 4,25 | - | 42,00 | ||||||||||||||
317 | - | 416 | - | 334 |
4. | 603307 | Gaida, Collin | 2006 | BE | LAC BERLIN | 940 Pkt. |
8,36 | - | 3,83 | - | 31,50 | ||||||||||||||
317 | - | 368 | - | 255 |
5. | 603057 | Zywicki, Ramiro | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 908 Pkt. |
8,79 | - | 3,62 | - | 36,00 | ||||||||||||||
275 | - | 343 | - | 290 |
6. | 603536 | Borg, Noah | 2006 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 902 Pkt. |
8,55 | - | 3,64 | - | 32,00 | ||||||||||||||
298 | - | 345 | - | 259 |
7. | Schindler, Romik | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 888 Pkt. |
8,57 | - | 3,74 | - | 29,00 | ||||||||||||||
296 | - | 357 | - | 235 |
8. | 602552 | Beilfuß, Ben | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 859 Pkt. |
8,45 | - | 3,30 | - | 30,50 | ||||||||||||||
308 | - | 304 | - | 247 |
9. | Kubitz, Mattis | 2006 | BE | OSC Berlin | 848 Pkt. |
8,67 | - | 3,17 | - | 34,00 | ||||||||||||||
286 | - | 287 | - | 275 |
10. | 603235 | Röhl, Charlie Ben | 2006 | BE | LAC BERLIN | 823 Pkt. |
8,42 | - | 3,45 | - | 24,00 | ||||||||||||||
311 | - | 322 | - | 190 |
11. | 603190 | Prasse, Benjamin | 2006 | BE | LAC BERLIN | 813 Pkt. |
8,81 | - | 3,49 | - | 26,50 | ||||||||||||||
273 | - | 327 | - | 213 |
12. | 603081 | Klüber, Niels | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 792 Pkt. |
8,87 | - | 3,51 | - | 24,50 | ||||||||||||||
267 | - | 330 | - | 195 |
603345 | Haack, Matti | 2006 | BE | LAC BERLIN | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 34,50 | ||||||||||||||
- | - | 279 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 17.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Berliner Meister |
Sportfreunde Kladow | BE | 5.345 Pkt. |
603051 | Bluhm, Fynn | 2005 | 1.176 Pkt. | |
600504 | Scholz, Jonas | 2005 | 1.084 Pkt. | |
602428 | Els, Kilian | 2005 | 1.073 Pkt. | |
603058 | Schmücker, Frederick | 2005 | 1.017 Pkt. | |
602907 | Peuthert, Julius | 2005 | 995 Pkt. |
2. | SV Preußen Berlin | BE | 5.311 Pkt. |
601759 | Jakobi, Jorden | 2005 | 1.107 Pkt. | |
600820 | Rennert, Justin | 2005 | 1.088 Pkt. | |
602615 | Sachse, Marek | 2006 | 1.067 Pkt. | |
603328 | Schindler, Leonik | 2005 | 1.061 Pkt. | |
Scheytt, Theo | 2005 | 988 Pkt. |
3. | LAC BERLIN | BE | 5.146 Pkt. |
602986 | Koloska, Nepomuk | 2005 | 1.130 Pkt. | |
602365 | Gude, Nahuel | 2005 | 1.080 Pkt. | |
602366 | Brunn, Nico | 2005 | 1.046 Pkt. | |
602669 | Seiler, Alexandro | 2005 | 950 Pkt. | |
603307 | Gaida, Collin | 2006 | 940 Pkt. |
4. | SV Friedrichstadt Berlin | BE | 5.055 Pkt. |
9299 | Urbschat, Danilo León | 2005 | 1.066 Pkt. | |
600497 | Noel, Emile | 2005 | 1.046 Pkt. | |
9297 | Correia Grada, Keziah | 2005 | 1.014 Pkt. | |
600499 | Bultmann, Arsseni | 2005 | 977 Pkt. | |
603109 | von Stuckrad, Max | 2005 | 952 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 Block S/S |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 | 17.09.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Berliner Meisterin |
621 | Müller, Verena | 2003 | BE | Berliner LT Süd | 2.237 Pkt. |
10,76 | - | 11,49 | - | 4,42 | - | 1,36 | - | 22,55 | ||||||||||
450 | - | 456 | - | 485 | - | 419 | - | 427 |
2. | 713 | Jacobasch, Ellis | 2003 | BE | SV Preußen Berlin | 2.213 Pkt. |
11,02 | - | 11,01 | - | 4,45 | - | 1,44 | - | 15,15 | ||||||||||
425 | - | 489 | - | 488 | - | 469 | - | 342 |
3. | 417 | Otter, Amala | 2003 | BE | Sportfreunde Kladow | 2.171 Pkt. |
11,45 | - | 11,29 | - | 4,36 | - | 1,36 | - | 21,81 | ||||||||||
386 | - | 469 | - | 478 | - | 419 | - | 419 |
4. | 597 | Liebmann, Carla | 2003 | BE | Sportfreunde Kladow | 2.017 Pkt. |
11,57 | - | 11,51 | - | 4,28 | - | 1,32 | - | 13,84 | ||||||||||
376 | - | 454 | - | 468 | - | 394 | - | 325 |
5. | 419 | Wahl, Emma | 2003 | BE | Sportfreunde Kladow | 2.008 Pkt. |
11,47 | - | 12,43 | - | 4,15 | - | 1,36 | - | 16,04 | ||||||||||
384 | - | 398 | - | 453 | - | 419 | - | 354 |
6. | 614 | Stelter, Rabea | 2003 | BE | TSV Rudow | 1.998 Pkt. |
10,93 | - | 11,27 | - | 4,21 | - | 1,24 | - | 11,42 | ||||||||||
433 | - | 471 | - | 460 | - | 342 | - | 292 |
7. | 1290 | Prestel, Nicole | 2003 | BE | SCC Berlin | 1.919 Pkt. |
11,93 | - | 12,45 | - | 4,00 | - | 1,28 | - | 17,74 | ||||||||||
346 | - | 396 | - | 435 | - | 368 | - | 374 |
8. | 2279 | Moeske, Wilhelmine | 2003 | BE | TSV Rudow | 1.891 Pkt. |
11,35 | - | 12,92 | - | 3,92 | - | 1,20 | - | 18,56 | ||||||||||
395 | - | 371 | - | 426 | - | 315 | - | 384 |
9. | 1114 | Masoudi, Melissa | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 1.797 Pkt. |
11,24 | - | 14,36 | - | 3,69 | - | 1,32 | - | 11,91 | ||||||||||
405 | - | 302 | - | 397 | - | 394 | - | 299 |
10. | 1013 | Gehring, Sonia | 2003 | BE | Köpenicker SC | 1.773 Pkt. |
11,91 | - | 12,52 | - | 3,45 | - | 1,24 | - | 13,70 | ||||||||||
348 | - | 392 | - | 367 | - | 342 | - | 324 |
11. | 684 | Wey, Constanze | 2003 | BE | OSC Berlin | 1.742 Pkt. |
12,10 | - | 13,77 | - | 3,59 | - | 1,24 | - | 16,05 | ||||||||||
333 | - | 328 | - | 385 | - | 342 | - | 354 |
12. | 674 | Bachmann, Elisa | 2003 | BE | LAC BERLIN | 1.711 Pkt. |
11,67 | - | 12,46 | - | 3,12 | - | 1,20 | - | 12,71 | ||||||||||
367 | - | 396 | - | 323 | - | 315 | - | 310 |
13. | 974 | Genz, Ania | 2003 | BE | LAC BERLIN | 1.520 Pkt. |
13,25 | - | 15,36 | - | 3,15 | - | 1,16 | - | 19,35 | ||||||||||
251 | - | 262 | - | 327 | - | 288 | - | 392 |
14. | 609 | Groening, Chiara | 2003 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.423 Pkt. |
13,29 | - | 14,53 | - | 3,09 | - | 1,04 | - | 16,25 | ||||||||||
249 | - | 295 | - | 319 | - | 204 | - | 356 |
645 | Herz, Louisa | 2003 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 0 |
11,22 | - | n.a. | - | 3,79 | - | n.a. | - | o.g.v. | ||||||||||
407 | - | - | 410 | - | - |
624 | Wustrack, Sonja | 2003 | BE | Berliner LT Süd | 0 |
12,31 | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | 15,27 | ||||||||||
317 | - | - | - | - | 344 |
733 | Menge, Anna Zoe | 2003 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 0 |
10,65 | - | n.a. | - | 4,45 | - | 1,24 | - | 22,65 | ||||||||||
461 | - | - | 488 | - | 342 | - | 428 |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 | 17.09.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Berliner Meisterin |
900 | Feicht, Alina | 2004 | BE | Berliner LT Süd | 2.010 Pkt. |
11,02 | - | 11,80 | - | 4,17 | - | 1,20 | - | 18,17 | ||||||||||
425 | - | 435 | - | 456 | - | 315 | - | 379 |
2. | 494 | Sonnenberg, Luca | 2004 | BE | TSV Rudow | 1.997 Pkt. |
11,24 | - | 12,46 | - | 4,27 | - | 1,36 | - | 12,74 | ||||||||||
405 | - | 396 | - | 467 | - | 419 | - | 310 |
3. | 992 | Fuhrmann, Kim | 2004 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 1.919 Pkt. |
11,57 | - | 12,70 | - | 3,93 | - | 1,32 | - | 14,96 | ||||||||||
376 | - | 382 | - | 427 | - | 394 | - | 340 |
4. | 925 | Rietscher, Sophie | 2004 | BE | PSV Olympia Berlin | 1.907 Pkt. |
10,84 | - | 12,61 | - | 3,78 | - | 1,12 | - | 20,77 | ||||||||||
442 | - | 387 | - | 409 | - | 261 | - | 408 |
5. | 887 | Haberland, Meira | 2004 | BE | LG Nord Berlin | 1.813 Pkt. |
11,55 | - | 13,30 | - | 3,87 | - | 1,16 | - | 17,94 | ||||||||||
378 | - | 351 | - | 420 | - | 288 | - | 376 |
6. | 832 | Duffé, Annika | 2004 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.783 Pkt. |
12,12 | - | 13,15 | - | 3,49 | - | 1,24 | - | 18,14 | ||||||||||
331 | - | 359 | - | 372 | - | 342 | - | 379 |
7. | 903 | John, Charlotte | 2004 | BE | LAC BERLIN | 1.671 Pkt. |
12,62 | - | 13,84 | - | 3,76 | - | 1,20 | - | 14,30 | ||||||||||
294 | - | 325 | - | 406 | - | 315 | - | 331 |
8. | 1002 | Elsner, Pia | 2004 | BE | Köpenicker SC | 1.649 Pkt. |
11,97 | - | 13,09 | - | 3,76 | - | 1,20 | - | 7,19 | ||||||||||
343 | - | 362 | - | 406 | - | 315 | - | 223 |
9. | 890 | Sachs, Valerie | 2004 | BE | LG Nord Berlin | 1.649 Pkt. |
12,05 | - | 13,42 | - | 3,77 | - | 1,12 | - | 11,92 | ||||||||||
337 | - | 345 | - | 407 | - | 261 | - | 299 |
10. | 891 | Hoffmann, Milena | 2004 | BE | LG Nord Berlin | 1.646 Pkt. |
11,87 | - | 12,82 | - | 3,09 | - | 1,12 | - | 14,86 | ||||||||||
351 | - | 376 | - | 319 | - | 261 | - | 339 |
11. | 1015 | Elsner, Amy | 2004 | BE | Köpenicker SC | 1.645 Pkt. |
11,81 | - | 14,71 | - | 3,63 | - | 1,24 | - | 9,95 | ||||||||||
356 | - | 288 | - | 390 | - | 342 | - | 269 |
12. | 1125 | Wiechel, Hannah | 2004 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 1.582 Pkt. |
12,12 | - | 14,78 | - | 3,38 | - | 1,24 | - | 9,70 | ||||||||||
331 | - | 285 | - | 358 | - | 342 | - | 266 |
13. | 834 | Brockmann, Mailin | 2004 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.532 Pkt. |
11,14 | - | 13,37 | - | 3,94 | - | 1,24 | - | o.g.v. | ||||||||||
414 | - | 348 | - | 428 | - | 342 | - |
14. | 831 | Misch, Lia | 2004 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.529 Pkt. |
12,28 | - | 13,88 | - | 3,43 | - | 1,08 | - | 11,32 | ||||||||||
319 | - | 323 | - | 364 | - | 233 | - | 290 |
15. | 1113 | Humphries, Keara | 2004 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.524 Pkt. |
12,30 | - | 13,41 | - | 3,16 | - | 1,08 | - | 11,91 | ||||||||||
318 | - | 346 | - | 328 | - | 233 | - | 299 |
16. | 1121 | Satow, Jasmin | 2004 | BE | Köpenicker SC | 1.147 Pkt. |
11,35 | - | aufg. | - | 3,95 | - | o.g.v. | - | 13,65 | ||||||||||
395 | - | - | 429 | - | - | 323 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 | 17.09.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Berliner Meisterin |
858 | Reumann, Anabell | 2003 | BE | SV Preußen Berlin | 2.384 Pkt. |
10,71 | - | 10,98 | - | 4,35 | - | 41,00 | - | 2:35,63 | ||||||||||
455 | - | 491 | - | 477 | - | 480 | - | 481 |
2. | 1419 | Piatkowski, Judika | 2003 | BE | TSV Rudow | 2.373 Pkt. |
10,67 | - | 10,97 | - | 4,66 | - | 36,50 | - | 2:38,87 | ||||||||||
459 | - | 492 | - | 512 | - | 445 | - | 465 |
3. | 297 | Reineke, Romy | 2003 | BE | OSC Berlin | 2.220 Pkt. |
11,14 | - | 11,10 | - | 4,07 | - | 28,00 | - | 2:31,01 | ||||||||||
414 | - | 483 | - | 444 | - | 373 | - | 506 |
4. | 586 | Müller, Marlene | 2003 | BE | SV Bau-Union Berlin | 2.060 Pkt. |
11,36 | - | 12,29 | - | 3,76 | - | 36,50 | - | 2:51,25 | ||||||||||
394 | - | 406 | - | 406 | - | 445 | - | 409 |
5. | 616 | Koppe, Sarah | 2003 | BE | OSC Berlin | 2.058 Pkt. |
11,28 | - | 13,15 | - | 4,31 | - | 34,00 | - | 2:53,18 | ||||||||||
401 | - | 359 | - | 472 | - | 425 | - | 401 |
6. | 592 | Theurich, Freda | 2003 | BE | SV Bau-Union Berlin | 2.056 Pkt. |
10,99 | - | 11,39 | - | 3,70 | - | 35,00 | - | 3:10,95 | ||||||||||
428 | - | 462 | - | 399 | - | 433 | - | 334 |
7. | 418 | Beisel, Hanna | 2003 | BE | Sportfreunde Kladow | 2.012 Pkt. |
11,89 | - | 11,60 | - | 3,77 | - | 28,50 | - | 2:46,13 | ||||||||||
349 | - | 448 | - | 407 | - | 377 | - | 431 |
8. | 585 | Mohnke, Emma | 2003 | BE | SV Bau-Union Berlin | 1.964 Pkt. |
11,43 | - | 12,03 | - | 3,64 | - | 32,50 | - | 3:06,01 | ||||||||||
388 | - | 421 | - | 391 | - | 412 | - | 352 |
9. | 1053 | Manthey, Yasmina | 2003 | BE | SV Preußen Berlin | 1.937 Pkt. |
11,36 | - | 13,08 | - | 4,11 | - | 32,00 | - | 3:13,63 | ||||||||||
394 | - | 362 | - | 448 | - | 408 | - | 325 |
10. | 994 | Traoré, Amali | 2003 | BE | OSC Berlin | 1.934 Pkt. |
11,06 | - | 11,60 | - | 3,53 | - | 26,00 | - | 3:10,96 | ||||||||||
421 | - | 448 | - | 377 | - | 354 | - | 334 |
11. | 644 | Lastovetska, Vlada | 2003 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 1.921 Pkt. |
11,53 | - | 12,11 | - | 3,67 | - | 23,50 | - | 2:53,20 | ||||||||||
379 | - | 416 | - | 395 | - | 330 | - | 401 |
12. | 588 | Rehberg, Luisa | 2003 | BE | SV Bau-Union Berlin | 1.805 Pkt. |
11,97 | - | 12,33 | - | 2,90 | - | 31,50 | - | 3:02,79 | ||||||||||
343 | - | 403 | - | 292 | - | 404 | - | 363 |
13. | 590 | Durkin, Anastasia | 2003 | BE | SV Bau-Union Berlin | 1.779 Pkt. |
12,13 | - | 14,26 | - | 3,59 | - | 40,50 | - | 3:28,20 | ||||||||||
331 | - | 306 | - | 385 | - | 476 | - | 281 |
14. | 912 | Steger, Aline Sophie | 2003 | BE | LAC BERLIN | 1.760 Pkt. |
11,58 | - | 13,20 | - | 3,67 | - | 16,50 | - | 2:58,33 | ||||||||||
375 | - | 356 | - | 395 | - | 254 | - | 380 |
15. | 591 | Hüttig, Eva | 2003 | BE | SV Bau-Union Berlin | 1.699 Pkt. |
12,35 | - | 14,43 | - | 3,62 | - | 25,50 | - | 3:06,90 | ||||||||||
314 | - | 299 | - | 389 | - | 349 | - | 348 |
16. | 663 | Pörsch, Lisa | 2003 | BE | SV Preußen Berlin | 1.697 Pkt. |
11,84 | - | 14,08 | - | 3,40 | - | 31,00 | - | 3:31,93 | ||||||||||
354 | - | 314 | - | 360 | - | 399 | - | 270 |
865 | Strube, Liah | 2003 | BE | SV Preußen Berlin | 0 |
10,93 | - | n.a. | - | 4,11 | - | 35,50 | - | n.a. | ||||||||||
433 | - | - | 448 | - | 437 | - |
662 | Siegel, Alicia Akosua | 2003 | BE | SV Preußen Berlin | 0 |
11,60 | - | n.a. | - | 3,66 | - | 33,00 | - | n.a. | ||||||||||
373 | - | - | 394 | - | 416 | - |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 17.09.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Berliner Meisterin |
498 | Below, Nina | 2004 | BE | TSV Rudow | 2.305 Pkt. |
10,63 | - | 11,25 | - | 4,73 | - | 30,50 | - | 2:40,71 | ||||||||||
463 | - | 472 | - | 519 | - | 395 | - | 456 |
2. | 913 | Leege, Lena | 2004 | BE | LAC BERLIN | 2.284 Pkt. |
10,54 | - | 10,93 | - | 4,35 | - | 30,50 | - | 2:43,09 | ||||||||||
472 | - | 495 | - | 477 | - | 395 | - | 445 |
3. | 959 | Lissner, Romy | 2004 | BE | SV Preußen Berlin | 2.176 Pkt. |
10,93 | - | 11,30 | - | 4,26 | - | 34,50 | - | 2:58,56 | ||||||||||
433 | - | 469 | - | 466 | - | 429 | - | 379 |
4. | 401 | Weiß, Hannah | 2004 | BE | TSV Rudow | 2.156 Pkt. |
11,14 | - | 11,93 | - | 4,23 | - | 31,50 | - | 2:42,43 | ||||||||||
414 | - | 427 | - | 463 | - | 404 | - | 448 |
5. | 437 | Semczyszyn, Lea | 2004 | BE | TSV Rudow | 2.137 Pkt. |
11,55 | - | 11,03 | - | 4,45 | - | 28,00 | - | 2:51,08 | ||||||||||
378 | - | 488 | - | 488 | - | 373 | - | 410 |
6. | 436 | Sager, Anna-Lena | 2004 | BE | TSV Rudow | 2.019 Pkt. |
11,59 | - | 11,73 | - | 3,61 | - | 32,50 | - | 2:51,96 | ||||||||||
374 | - | 440 | - | 387 | - | 412 | - | 406 |
7. | 812 | Reetz, Nadine | 2004 | BE | TSV Rudow | 1.929 Pkt. |
11,56 | - | 12,06 | - | 3,55 | - | 23,50 | - | 2:47,92 | ||||||||||
377 | - | 419 | - | 380 | - | 330 | - | 423 |
8. | 897 | Garske, Victoria | 2004 | BE | Berliner LT Süd | 1.920 Pkt. |
11,73 | - | 13,94 | - | 3,60 | - | 42,00 | - | 3:02,75 | ||||||||||
363 | - | 321 | - | 386 | - | 487 | - | 363 |
9. | 971 | Salminkeit, Leonie | 2004 | BE | LAC BERLIN | 1.902 Pkt. |
11,32 | - | 13,35 | - | 3,73 | - | 28,50 | - | 2:59,35 | ||||||||||
398 | - | 349 | - | 402 | - | 377 | - | 376 |
10. | 403 | Arnim, Ida | 2004 | BE | OSC Berlin | 1.878 Pkt. |
11,88 | - | 13,68 | - | 4,07 | - | 23,00 | - | 2:47,23 | ||||||||||
350 | - | 333 | - | 444 | - | 325 | - | 426 |
11. | 1001 | Pick, Paulina | 2004 | BE | Köpenicker SC | 1.713 Pkt. |
11,72 | - | 14,25 | - | 3,25 | - | 20,50 | - | 2:52,46 | ||||||||||
363 | - | 307 | - | 340 | - | 299 | - | 404 |
12. | 827 | Peiker, Rieke | 2004 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.703 Pkt. |
11,97 | - | 13,44 | - | 3,54 | - | 20,00 | - | 3:08,00 | ||||||||||
343 | - | 344 | - | 378 | - | 294 | - | 344 |
13. | 980 | Kels, Lisa | 2004 | BE | Berliner LT Süd | 1.695 Pkt. |
10,87 | - | aufg. | - | 3,63 | - | 37,50 | - | 2:50,21 | ||||||||||
439 | - | - | 390 | - | 453 | - | 413 |
14. | 983 | Sander, Lucienne | 2004 | BE | SV Preußen Berlin | 1.684 Pkt. |
11,60 | - | 14,25 | - | 3,63 | - | 17,50 | - | 3:07,01 | ||||||||||
373 | - | 307 | - | 390 | - | 266 | - | 348 |
15. | 981 | Fox, Josefine | 2004 | BE | Berliner LT Süd | 1.489 Pkt. |
11,47 | - | 13,58 | - | o.g.v. | - | 29,50 | - | 2:57,77 | ||||||||||
384 | - | 337 | - | - | 386 | - | 382 |
1123 | Kunath, Kiara | 2004 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 0 |
12,82 | - | n.a. | - | 3,15 | - | 17,50 | - | n.a. | ||||||||||
280 | - | - | 327 | - | 266 | - |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 | 17.09.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Berliner Meisterin |
698 | Dounia, Yvette | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 2.223 Pkt. |
11,23 | - | 12,18 | - | 4,05 | - | 9,71 | - | 30,65 | ||||||||||
406 | - | 412 | - | 441 | - | 461 | - | 503 |
2. | 294 | Putbrese, Laura | 2003 | BE | TSV Rudow | 1.997 Pkt. |
11,34 | - | 11,58 | - | 3,80 | - | 7,90 | - | 17,82 | ||||||||||
396 | - | 450 | - | 411 | - | 384 | - | 356 |
3. | 628 | Lampe-Wolff, Lisa | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 1.917 Pkt. |
10,99 | - | 13,49 | - | 4,00 | - | 6,49 | - | 20,81 | ||||||||||
428 | - | 342 | - | 435 | - | 318 | - | 394 |
4. | 617 | Muth, Annika | 2003 | BE | Berliner LT Süd | 1.872 Pkt. |
11,22 | - | 12,85 | - | 3,85 | - | 6,18 | - | 19,00 | ||||||||||
407 | - | 374 | - | 417 | - | 303 | - | 371 |
5. | 642 | Keller, Rike | 2003 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 1.858 Pkt. |
11,75 | - | 12,61 | - | 3,79 | - | 6,34 | - | 20,39 | ||||||||||
361 | - | 387 | - | 410 | - | 311 | - | 389 |
6. | 763 | Steinhoff, Joyce | 2003 | BE | Berliner LT Süd | 1.828 Pkt. |
11,25 | - | 12,30 | - | 3,66 | - | 6,32 | - | 14,91 | ||||||||||
404 | - | 405 | - | 394 | - | 310 | - | 315 |
7. | 729 | Schumann, Emily | 2003 | BE | Berliner LT Süd | 1.783 Pkt. |
12,01 | - | 12,49 | - | 3,30 | - | 7,44 | - | 16,58 | ||||||||||
340 | - | 394 | - | 347 | - | 363 | - | 339 |
8. | 719 | Engel, Annika | 2003 | BE | OSC Berlin | 1.770 Pkt. |
11,30 | - | 12,59 | - | 3,48 | - | 6,21 | - | 14,38 | ||||||||||
399 | - | 389 | - | 371 | - | 304 | - | 307 |
9. | 598 | Sander, Ronja | 2003 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.620 Pkt. |
12,41 | - | 14,59 | - | 3,54 | - | 6,28 | - | 16,15 | ||||||||||
309 | - | 292 | - | 378 | - | 308 | - | 333 |
10. | 1124 | Süßbier, Wilhelmine | 2003 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 1.480 Pkt. |
13,00 | - | 15,29 | - | 2,99 | - | 6,44 | - | 15,64 | ||||||||||
268 | - | 265 | - | 305 | - | 316 | - | 326 |
11. | 630 | Teilenberg, Isabel | 2003 | BE | Berliner LT Süd | 1.399 Pkt. |
13,61 | - | 14,55 | - | 3,11 | - | 4,95 | - | 15,00 | ||||||||||
229 | - | 294 | - | 322 | - | 237 | - | 317 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 | 17.09.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Berliner Meisterin |
493 | Szezina, Fanni | 2004 | BE | TSV Rudow | 2.083 Pkt. |
11,04 | - | 10,78 | - | 4,33 | - | 6,49 | - | 18,32 | ||||||||||
423 | - | 506 | - | 474 | - | 318 | - | 362 |
2. | 826 | Böhlen, Hanna | 2004 | BE | Sportfreunde Kladow | 2.047 Pkt. |
11,51 | - | 11,76 | - | 4,06 | - | 7,32 | - | 23,57 | ||||||||||
381 | - | 438 | - | 443 | - | 358 | - | 427 |
3. | 950 | Brauer, Emma | 2004 | BE | Berliner TSC | 2.013 Pkt. |
10,75 | - | 10,81 | - | 4,06 | - | 6,50 | - | 13,64 | ||||||||||
451 | - | 504 | - | 443 | - | 319 | - | 296 |
4. | 813 | Loewel, Sophia | 2004 | BE | TSV Rudow | 1.954 Pkt. |
11,46 | - | 13,72 | - | 4,18 | - | 7,64 | - | 22,01 | ||||||||||
385 | - | 331 | - | 457 | - | 373 | - | 408 |
5. | 961 | Feese, Emma | 2004 | BE | Berliner LT Süd | 1.926 Pkt. |
11,44 | - | 12,16 | - | 3,74 | - | 7,48 | - | 17,91 | ||||||||||
387 | - | 413 | - | 404 | - | 365 | - | 357 |
6. | 1072 | Spieckermann, Anna-Lena | 2004 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 1.846 Pkt. |
11,72 | - | 13,61 | - | 3,93 | - | 6,77 | - | 20,30 | ||||||||||
363 | - | 336 | - | 427 | - | 332 | - | 388 |
7. | 889 | Rustemeyer, Flora | 2004 | BE | LG Nord Berlin | 1.605 Pkt. |
12,56 | - | 13,69 | - | 3,57 | - | 5,62 | - | 15,16 | ||||||||||
298 | - | 332 | - | 382 | - | 274 | - | 319 |
8. | 404 | Schönewolf, Silja | 2004 | BE | OSC Berlin | 1.260 Pkt. |
13,31 | - | 16,37 | - | 3,13 | - | 4,35 | - | 11,30 | ||||||||||
248 | - | 227 | - | 324 | - | 202 | - | 259 |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 17.09.2016 |
1. | und Berliner Meister |
TSV Rudow I | BE | 11.054 Pkt. |
1419 | Piatkowski, Judika | 2003 | 2.373 Pkt. | |
498 | Below, Nina | 2004 | 2.305 Pkt. | |
401 | Weiß, Hannah | 2004 | 2.156 Pkt. | |
437 | Semczyszyn, Lea | 2004 | 2.137 Pkt. | |
493 | Szezina, Fanni | 2004 | 2.083 Pkt. |
2. | SV Preußen Berlin | BE | 10.407 Pkt. |
858 | Reumann, Anabell | 2003 | 2.384 Pkt. | |
713 | Jacobasch, Ellis | 2003 | 2.213 Pkt. | |
959 | Lissner, Romy | 2004 | 2.176 Pkt. | |
1053 | Manthey, Yasmina | 2003 | 1.937 Pkt. | |
663 | Pörsch, Lisa | 2003 | 1.697 Pkt. |
3. | Sportfreunde Kladow I | BE | 10.255 Pkt. |
417 | Otter, Amala | 2003 | 2.171 Pkt. | |
826 | Böhlen, Hanna | 2004 | 2.047 Pkt. | |
597 | Liebmann, Carla | 2003 | 2.017 Pkt. | |
418 | Beisel, Hanna | 2003 | 2.012 Pkt. | |
419 | Wahl, Emma | 2003 | 2.008 Pkt. |
4. | Berliner LT Süd I | BE | 9.965 Pkt. |
621 | Müller, Verena | 2003 | 2.237 Pkt. | |
900 | Feicht, Alina | 2004 | 2.010 Pkt. | |
961 | Feese, Emma | 2004 | 1.926 Pkt. | |
897 | Garske, Victoria | 2004 | 1.920 Pkt. | |
617 | Muth, Annika | 2003 | 1.872 Pkt. |
4. | TSV Rudow II | BE | 9.965 Pkt. |
436 | Sager, Anna-Lena | 2004 | 2.019 Pkt. | |
614 | Stelter, Rabea | 2003 | 1.998 Pkt. | |
494 | Sonnenberg, Luca | 2004 | 1.997 Pkt. | |
294 | Putbrese, Laura | 2003 | 1.997 Pkt. | |
813 | Loewel, Sophia | 2004 | 1.954 Pkt. |
6. | OSC Berlin | BE | 9.860 Pkt. |
297 | Reineke, Romy | 2003 | 2.220 Pkt. | |
616 | Koppe, Sarah | 2003 | 2.058 Pkt. | |
994 | Traoré, Amali | 2003 | 1.934 Pkt. | |
403 | Arnim, Ida | 2004 | 1.878 Pkt. | |
719 | Engel, Annika | 2003 | 1.770 Pkt. |
7. | SV Bau-Union Berlin | BE | 9.664 Pkt. |
586 | Müller, Marlene | 2003 | 2.060 Pkt. | |
592 | Theurich, Freda | 2003 | 2.056 Pkt. | |
585 | Mohnke, Emma | 2003 | 1.964 Pkt. | |
588 | Rehberg, Luisa | 2003 | 1.805 Pkt. | |
590 | Durkin, Anastasia | 2003 | 1.779 Pkt. |
8. | LG Nord Berlin | BE | 9.399 Pkt. |
698 | Dounia, Yvette | 2003 | 2.223 Pkt. | |
628 | Lampe-Wolff, Lisa | 2003 | 1.917 Pkt. | |
887 | Haberland, Meira | 2004 | 1.813 Pkt. | |
1114 | Masoudi, Melissa | 2003 | 1.797 Pkt. | |
890 | Sachs, Valerie | 2004 | 1.649 Pkt. |
9. | LAC BERLIN | BE | 9.328 Pkt. |
913 | Leege, Lena | 2004 | 2.284 Pkt. | |
971 | Salminkeit, Leonie | 2004 | 1.902 Pkt. | |
912 | Steger, Aline Sophie | 2003 | 1.760 Pkt. | |
674 | Bachmann, Elisa | 2003 | 1.711 Pkt. | |
903 | John, Charlotte | 2004 | 1.671 Pkt. |
10. | 1.VfL Fort. Marzahn | BE | 9.126 Pkt. |
644 | Lastovetska, Vlada | 2003 | 1.921 Pkt. | |
992 | Fuhrmann, Kim | 2004 | 1.919 Pkt. | |
642 | Keller, Rike | 2003 | 1.858 Pkt. | |
1072 | Spieckermann, Anna-Lena | 2004 | 1.846 Pkt. | |
1125 | Wiechel, Hannah | 2004 | 1.582 Pkt. |
11. | Berliner LT Süd II | BE | 8.194 Pkt. |
763 | Steinhoff, Joyce | 2003 | 1.828 Pkt. | |
729 | Schumann, Emily | 2003 | 1.783 Pkt. | |
980 | Kels, Lisa | 2004 | 1.695 Pkt. | |
981 | Fox, Josefine | 2004 | 1.489 Pkt. | |
630 | Teilenberg, Isabel | 2003 | 1.399 Pkt. |
12. | Sportfreunde Kladow II | BE | 8.167 Pkt. |
832 | Duffé, Annika | 2004 | 1.783 Pkt. | |
827 | Peiker, Rieke | 2004 | 1.703 Pkt. | |
598 | Sander, Ronja | 2003 | 1.620 Pkt. | |
834 | Brockmann, Mailin | 2004 | 1.532 Pkt. | |
831 | Misch, Lia | 2004 | 1.529 Pkt. |
13. | Köpenicker SC | BE | 7.927 Pkt. |
1013 | Gehring, Sonia | 2003 | 1.773 Pkt. | |
1001 | Pick, Paulina | 2004 | 1.713 Pkt. | |
1002 | Elsner, Pia | 2004 | 1.649 Pkt. | |
1015 | Elsner, Amy | 2004 | 1.645 Pkt. | |
1121 | Satow, Jasmin | 2004 | 1.147 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 17.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Berliner Meisterin |
602381 | Spaniol, Alina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 1.421 Pkt. |
7,26 | - | 5,13 | - | 27,50 | ||||||||||||||
490 | - | 563 | - | 368 |
2. | 601037 | Profft, Leonie | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 1.317 Pkt. |
7,85 | - | 4,21 | - | 35,00 | ||||||||||||||
412 | - | 460 | - | 445 |
3. | 499 | Hettenhausen, Léonie | 2005 | BE | TSV Rudow | 1.300 Pkt. |
7,96 | - | 4,52 | - | 31,00 | ||||||||||||||
399 | - | 496 | - | 405 |
4. | 600954 | Soukri, Ilayda | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 1.297 Pkt. |
7,63 | - | 4,61 | - | 26,00 | ||||||||||||||
440 | - | 506 | - | 351 |
5. | 603334 | Monono, Grace | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 1.192 Pkt. |
8,05 | - | 4,10 | - | 26,50 | ||||||||||||||
388 | - | 447 | - | 357 |
6. | 603497 | Goerigk, Carolina | 2005 | BE | TSC Berlin 1893 | 1.190 Pkt. |
7,83 | - | 4,30 | - | 22,00 | ||||||||||||||
414 | - | 471 | - | 305 |
7. | 601682 | Sigrist, Manja | 2005 | BE | PSV Olympia Berlin | 1.185 Pkt. |
8,54 | - | 3,76 | - | 35,00 | ||||||||||||||
334 | - | 406 | - | 445 |
8. | Bremme, Marlene | 2005 | BE | PSV Olympia Berlin | 1.180 Pkt. |
8,35 | - | 3,88 | - | 31,00 | ||||||||||||||
354 | - | 421 | - | 405 |
9. | Frohlecke, Mathilda | 2005 | BE | PSV Olympia Berlin | 1.178 Pkt. |
8,19 | - | 3,98 | - | 28,00 | ||||||||||||||
372 | - | 433 | - | 373 |
10. | 602559 | Treibert, Jaqueline | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 1.160 Pkt. |
8,23 | - | 3,58 | - | 31,50 | ||||||||||||||
367 | - | 383 | - | 410 |
11. | 603245 | Mwende, Jane Lauren | 2005 | BE | LAC BERLIN | 1.157 Pkt. |
8,28 | - | 4,07 | - | 26,00 | ||||||||||||||
362 | - | 444 | - | 351 |
12. | 602635 | Wiethoff, Helene | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 1.155 Pkt. |
8,04 | - | 4,22 | - | 22,00 | ||||||||||||||
389 | - | 461 | - | 305 |
13. | 602424 | Freund, Leonie | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.146 Pkt. |
8,08 | - | 4,13 | - | 22,50 | ||||||||||||||
384 | - | 451 | - | 311 |
14. | 603123 | Melchert, Nargis Kea | 2005 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 1.142 Pkt. |
8,26 | - | 4,02 | - | 25,00 | ||||||||||||||
364 | - | 438 | - | 340 |
15. | 603302 | Rummel, Laura | 2005 | BE | Köpenicker SC | 1.135 Pkt. |
8,17 | - | 3,83 | - | 25,50 | ||||||||||||||
374 | - | 415 | - | 346 |
16. | 1090 | Musah, Jamila | 2005 | BE | OSC Berlin | 1.128 Pkt. |
7,91 | - | 3,81 | - | 22,50 | ||||||||||||||
405 | - | 412 | - | 311 |
17. | 603456 | Klingbeil, Paulina | 2005 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 1.116 Pkt. |
8,06 | - | 3,62 | - | 25,00 | ||||||||||||||
387 | - | 389 | - | 340 |
18. | 603436 | Safaei, Stella | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 1.116 Pkt. |
8,19 | - | 3,79 | - | 24,50 | ||||||||||||||
372 | - | 410 | - | 334 |
19. | 601039 | Holz, Emma | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 1.106 Pkt. |
8,23 | - | 4,04 | - | 21,50 | ||||||||||||||
367 | - | 440 | - | 299 |
20. | 600508 | Holz, Annika | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.104 Pkt. |
8,35 | - | 4,03 | - | 22,50 | ||||||||||||||
354 | - | 439 | - | 311 |
21. | 602238 | Mattisseck, Rebecca | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 1.094 Pkt. |
8,25 | - | 3,81 | - | 23,00 | ||||||||||||||
365 | - | 412 | - | 317 |
22. | 1088 | Hansch, Anneli | 2005 | BE | OSC Berlin | 1.089 Pkt. |
8,61 | - | 3,89 | - | 25,00 | ||||||||||||||
327 | - | 422 | - | 340 |
23. | 600503 | Groening, Celine | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.089 Pkt. |
8,49 | - | 3,88 | - | 24,00 | ||||||||||||||
339 | - | 421 | - | 329 |
24. | 600550 | Fritsch, Jonina | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.088 Pkt. |
8,45 | - | 3,66 | - | 26,00 | ||||||||||||||
343 | - | 394 | - | 351 |
25. | 603372 | Hering, Sarah | 2005 | BE | LAC BERLIN | 1.088 Pkt. |
8,50 | - | 3,61 | - | 27,00 | ||||||||||||||
338 | - | 387 | - | 363 |
26. | Putscher, Maja | 2005 | BE | PSV Olympia Berlin | 1.058 Pkt. |
8,38 | - | 3,99 | - | 19,50 | ||||||||||||||
351 | - | 434 | - | 273 |
27. | 828 | Valion, Emma | 2005 | BE | TSC Berlin 1893 | 1.056 Pkt. |
8,67 | - | 3,49 | - | 27,00 | ||||||||||||||
321 | - | 372 | - | 363 |
28. | 600516 | Meyer, Nola | 2005 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 1.055 Pkt. |
8,23 | - | 3,73 | - | 20,50 | ||||||||||||||
367 | - | 402 | - | 286 |
29. | 600555 | Goeke, Jette | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.050 Pkt. |
8,78 | - | 3,62 | - | 26,00 | ||||||||||||||
310 | - | 389 | - | 351 |
30. | 525 | Kohlke, Saskia | 2005 | BE | TSV Rudow | 1.042 Pkt. |
8,73 | - | 3,74 | - | 23,50 | ||||||||||||||
315 | - | 404 | - | 323 |
31. | 603447 | Scholzen, Nora | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.038 Pkt. |
8,57 | - | 3,54 | - | 24,00 | ||||||||||||||
331 | - | 378 | - | 329 |
32. | 602432 | Feldmann, Marit | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.033 Pkt. |
8,75 | - | 3,60 | - | 24,50 | ||||||||||||||
313 | - | 386 | - | 334 |
33. | 497 | Moeske, Rosali | 2005 | BE | TSV Rudow | 1.032 Pkt. |
8,70 | - | 3,59 | - | 24,00 | ||||||||||||||
318 | - | 385 | - | 329 |
34. | 602429 | Schulze, Hannah | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.018 Pkt. |
8,53 | - | 3,84 | - | 19,00 | ||||||||||||||
335 | - | 416 | - | 267 |
35. | Galanos, Nike | 2005 | BE | Köpenicker SC | 1.011 Pkt. |
8,71 | - | 3,58 | - | 22,50 | ||||||||||||||
317 | - | 383 | - | 311 |
36. | Kassler, Ellen | 2005 | BE | PSV Olympia Berlin | 997 Pkt. |
8,90 | - | 3,52 | - | 23,50 | ||||||||||||||
298 | - | 376 | - | 323 |
37. | 602437 | Mohr, Emma | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 995 Pkt. |
8,62 | - | 3,62 | - | 20,00 | ||||||||||||||
326 | - | 389 | - | 280 |
38. | Kielbock, Leni | 2005 | BE | Köpenicker SC | 980 Pkt. |
8,31 | - | 3,41 | - | 18,50 | ||||||||||||||
358 | - | 362 | - | 260 |
39. | 602417 | Lehmann, Ruth | 2005 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 964 Pkt. |
8,71 | - | 3,61 | - | 18,50 | ||||||||||||||
317 | - | 387 | - | 260 |
40. | 603459 | Hoffmann, Antonia | 2005 | BE | TSV Rudow | 950 Pkt. |
8,54 | - | 3,17 | - | 20,50 | ||||||||||||||
334 | - | 330 | - | 286 |
41. | Gieseler, Emmy | 2005 | BE | PSV Olympia Berlin | 944 Pkt. |
8,70 | - | 3,71 | - | 16,00 | ||||||||||||||
318 | - | 400 | - | 226 |
42. | Achrainer, Paula | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 918 Pkt. |
8,76 | - | 3,29 | - | 18,50 | ||||||||||||||
312 | - | 346 | - | 260 |
43. | Hinrichs, Hanne | 2005 | BE | OSC Berlin | 916 Pkt. |
8,99 | - | 3,30 | - | 20,00 | ||||||||||||||
289 | - | 347 | - | 280 |
44. | 1135 | Coulibaly, Laila | 2005 | BE | Berliner Turnerschaft | 846 Pkt. |
9,31 | - | 3,09 | - | 19,00 | ||||||||||||||
260 | - | 319 | - | 267 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 17.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Berliner Meisterin |
603083 | Schilf, Aileen | 2006 | BE | Köpenicker SC | 1.217 Pkt. |
8,24 | - | 4,05 | - | 31,50 | ||||||||||||||
366 | - | 441 | - | 410 |
2. | 603076 | Vogt, Rike | 2006 | BE | LAC BERLIN | 1.151 Pkt. |
8,70 | - | 3,82 | - | 32,50 | ||||||||||||||
318 | - | 413 | - | 420 |
3. | 600510 | Feßer, Annika | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.146 Pkt. |
8,40 | - | 4,04 | - | 26,50 | ||||||||||||||
349 | - | 440 | - | 357 |
4. | 603314 | Weise, Anna Luisa | 2006 | BE | LAC BERLIN | 1.144 Pkt. |
7,88 | - | 4,12 | - | 20,50 | ||||||||||||||
408 | - | 450 | - | 286 |
5. | 603318 | Rhotert, Helena | 2006 | BE | LAC BERLIN | 1.131 Pkt. |
8,27 | - | 3,94 | - | 25,00 | ||||||||||||||
363 | - | 428 | - | 340 |
6. | 603050 | Eisengräber, Leonie | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.112 Pkt. |
8,44 | - | 3,94 | - | 25,00 | ||||||||||||||
344 | - | 428 | - | 340 |
7. | 602550 | Pflugbeil, Luise | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 1.107 Pkt. |
8,58 | - | 3,41 | - | 32,00 | ||||||||||||||
330 | - | 362 | - | 415 |
8. | 603301 | Zänkert, Skadi | 2006 | BE | Köpenicker SC | 1.087 Pkt. |
8,47 | - | 3,41 | - | 29,00 | ||||||||||||||
341 | - | 362 | - | 384 |
9. | Merbeth, Arwen | 2006 | BE | PSV Olympia Berlin | 1.081 Pkt. |
8,77 | - | 3,82 | - | 26,50 | ||||||||||||||
311 | - | 413 | - | 357 |
10. | 603053 | Stoll, Linda | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.080 Pkt. |
8,12 | - | 3,98 | - | 19,00 | ||||||||||||||
380 | - | 433 | - | 267 |
11. | 603330 | Paul, Sophie | 2006 | BE | LAC BERLIN | 1.078 Pkt. |
7,94 | - | 3,85 | - | 18,50 | ||||||||||||||
401 | - | 417 | - | 260 |
12. | 602547 | Jäger, Jill | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 1.070 Pkt. |
8,30 | - | 3,75 | - | 22,00 | ||||||||||||||
360 | - | 405 | - | 305 |
13. | 603070 | Kleinau, Felin | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.060 Pkt. |
8,20 | - | 3,78 | - | 20,00 | ||||||||||||||
371 | - | 409 | - | 280 |
14. | 602633 | Mäder, Emi | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 1.042 Pkt. |
8,14 | - | 3,75 | - | 18,50 | ||||||||||||||
377 | - | 405 | - | 260 |
15. | 603508 | Lüdicke, Antonia | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 1.014 Pkt. |
8,29 | - | 3,76 | - | 17,50 | ||||||||||||||
361 | - | 406 | - | 247 |
16. | 600562 | Krieger, Katharina | 2006 | BE | TSV Rudow | 1.013 Pkt. |
8,78 | - | 3,29 | - | 26,50 | ||||||||||||||
310 | - | 346 | - | 357 |
17. | 600643 | Hinze, Sarah | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 971 Pkt. |
8,65 | - | 3,41 | - | 20,50 | ||||||||||||||
323 | - | 362 | - | 286 |
18. | 602998 | Gierer, Johanna | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 958 Pkt. |
8,52 | - | 3,36 | - | 19,00 | ||||||||||||||
336 | - | 355 | - | 267 |
19. | 603321 | Lander, Margarete | 2006 | BE | LAC BERLIN | 924 Pkt. |
8,63 | - | 3,29 | - | 18,00 | ||||||||||||||
325 | - | 346 | - | 253 |
20. | 603002 | Hettner, Emily | 2006 | BE | Berliner LT Süd | 914 Pkt. |
8,49 | - | 3,43 | - | 15,00 | ||||||||||||||
339 | - | 364 | - | 211 |
21. | 600715 | Patzer Gonzalez, Lucia | 2006 | BE | OSC Berlin | 902 Pkt. |
9,06 | - | 3,29 | - | 19,50 | ||||||||||||||
283 | - | 346 | - | 273 |
22. | 603026 | Ahner, Benita | 2006 | BE | LAC BERLIN | 895 Pkt. |
9,58 | - | 3,20 | - | 23,50 | ||||||||||||||
238 | - | 334 | - | 323 |
23. | Pescia dos Reis, Melisa | 2006 | BE | OSC Berlin | 892 Pkt. |
8,88 | - | 3,19 | - | 18,50 | ||||||||||||||
300 | - | 332 | - | 260 |
24. | 600585 | Hofmann, Clara | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 890 Pkt. |
9,54 | - | 3,14 | - | 23,50 | ||||||||||||||
241 | - | 326 | - | 323 |
25. | 603380 | Schönewolf, Yuna | 2006 | BE | OSC Berlin | 817 Pkt. |
9,50 | - | 3,10 | - | 18,00 | ||||||||||||||
244 | - | 320 | - | 253 |
26. | Dohnt, Henrike | 2006 | BE | OSC Berlin | 788 Pkt. |
9,26 | - | 3,09 | - | 14,50 | ||||||||||||||
265 | - | 319 | - | 204 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 17.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Berliner Meister |
LAC BERLIN | BE | 6.004 Pkt. |
602381 | Spaniol, Alina | 2005 | 1.421 Pkt. | |
603245 | Mwende, Jane Lauren | 2005 | 1.157 Pkt. | |
603076 | Vogt, Rike | 2006 | 1.151 Pkt. | |
603314 | Weise, Anna Luisa | 2006 | 1.144 Pkt. | |
603318 | Rhotert, Helena | 2006 | 1.131 Pkt. |
2. | SV Preußen Berlin | BE | 5.882 Pkt. |
601037 | Profft, Leonie | 2005 | 1.317 Pkt. | |
603334 | Monono, Grace | 2005 | 1.192 Pkt. | |
602559 | Treibert, Jaqueline | 2005 | 1.160 Pkt. | |
602550 | Pflugbeil, Luise | 2006 | 1.107 Pkt. | |
601039 | Holz, Emma | 2005 | 1.106 Pkt. |
3. | PSV Olympia Berlin | BE | 5.682 Pkt. |
601682 | Sigrist, Manja | 2005 | 1.185 Pkt. | |
Bremme, Marlene | 2005 | 1.180 Pkt. | ||
Frohlecke, Mathilda | 2005 | 1.178 Pkt. | ||
Merbeth, Arwen | 2006 | 1.081 Pkt. | ||
Putscher, Maja | 2005 | 1.058 Pkt. |
4. | Sportfreunde Kladow I | BE | 5.597 Pkt. |
602424 | Freund, Leonie | 2005 | 1.146 Pkt. | |
600510 | Feßer, Annika | 2006 | 1.146 Pkt. | |
603050 | Eisengräber, Leonie | 2006 | 1.112 Pkt. | |
600508 | Holz, Annika | 2005 | 1.104 Pkt. | |
600503 | Groening, Celine | 2005 | 1.089 Pkt. |
5. | LG Nord Berlin | BE | 5.553 Pkt. |
600954 | Soukri, Ilayda | 2005 | 1.297 Pkt. | |
602635 | Wiethoff, Helene | 2005 | 1.155 Pkt. | |
603436 | Safaei, Stella | 2005 | 1.116 Pkt. | |
603508 | Lüdicke, Antonia | 2006 | 1.014 Pkt. | |
600643 | Hinze, Sarah | 2006 | 971 Pkt. |
6. | Köpenicker SC | BE | 5.430 Pkt. |
603083 | Schilf, Aileen | 2006 | 1.217 Pkt. | |
603302 | Rummel, Laura | 2005 | 1.135 Pkt. | |
603301 | Zänkert, Skadi | 2006 | 1.087 Pkt. | |
Galanos, Nike | 2005 | 1.011 Pkt. | ||
Kielbock, Leni | 2005 | 980 Pkt. |
7. | TSV Rudow | BE | 5.337 Pkt. |
499 | Hettenhausen, Léonie | 2005 | 1.300 Pkt. | |
525 | Kohlke, Saskia | 2005 | 1.042 Pkt. | |
497 | Moeske, Rosali | 2005 | 1.032 Pkt. | |
600562 | Krieger, Katharina | 2006 | 1.013 Pkt. | |
603459 | Hoffmann, Antonia | 2005 | 950 Pkt. |
8. | Sportfreunde Kladow II | BE | 5.316 Pkt. |
600550 | Fritsch, Jonina | 2005 | 1.088 Pkt. | |
603053 | Stoll, Linda | 2006 | 1.080 Pkt. | |
603070 | Kleinau, Felin | 2006 | 1.060 Pkt. | |
600555 | Goeke, Jette | 2005 | 1.050 Pkt. | |
603447 | Scholzen, Nora | 2005 | 1.038 Pkt. |
9. | OSC Berlin | BE | 4.927 Pkt. |
1090 | Musah, Jamila | 2005 | 1.128 Pkt. | |
1088 | Hansch, Anneli | 2005 | 1.089 Pkt. | |
Hinrichs, Hanne | 2005 | 916 Pkt. | ||
600715 | Patzer Gonzalez, Lucia | 2006 | 902 Pkt. | |
Pescia dos Reis, Melisa | 2006 | 892 Pkt. |
10. | Sportfreunde Kladow III | BE | 4.894 Pkt. |
602432 | Feldmann, Marit | 2005 | 1.033 Pkt. | |
602429 | Schulze, Hannah | 2005 | 1.018 Pkt. | |
602437 | Mohr, Emma | 2005 | 995 Pkt. | |
602998 | Gierer, Johanna | 2006 | 958 Pkt. | |
600585 | Hofmann, Clara | 2006 | 890 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 77 | 67 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 109 | 86 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 55 | 48 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 82 | 70 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 132 | 115 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 191 | 156 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 323 | 271 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband |