zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Schönebecker Sportclub
landesoffenes Bahnabschlusssportfest
am 18.09.2016 in Schönebeck - SSC-Stadion Magdeburger Straße
Ergebnisliste
19.09.2016 / 22:22

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M30
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -0.2 18.09.2016
Finale
1. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 11,45 sec.
2. 7333 Schumann, Georg 1987 ST LG Altmark 12,61 sec.
7743 Stanke, Martin 1991 ST LG Altmark disq.

400 m Männer 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 50,00 sec.

Weitsprung Männer 18.09.2016
Finale
1. 6252 Wendt, Benjamin 1989 ST Sportclub Magdeburg 6,65 m
6,00 6,65 - - - -
+1,7 +2,7
2. 7743 Stanke, Martin 1991 ST LG Altmark 6,01 m
5,75 5,71 6,01 5,91 5,75 5,72
+1,1 +2,3 +1,1 +2,3 +2,1 +1,9
3. 7333 Schumann, Georg 1987 ST LG Altmark 5,97 m
- 5,97 5,71 5,79 5,93 5,95
+0,9 +0,7 +1,0 +1,5 +2,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.09.2016
Finale
1. 7743 Stanke, Martin 1991 ST LG Altmark 12,06 m
9,90 10,88 10,06 12,06 x 11,48
2. 7333 Schumann, Georg 1987 ST LG Altmark 8,69 m
x 8,69 8,24 x x x

Diskuswurf Männer 2 kg 18.09.2016
Finale
1. 7743 Stanke, Martin 1991 ST LG Altmark 30,53 m
x 28,92 30,53 29,95 x x
2. 7333 Schumann, Georg 1987 ST LG Altmark 28,73 m
27,79 25,70 28,73 x 25,11 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 18.09.2016
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Wache, Dominik 2001 BB LC Cottbus 11,70 sec. Q
2. 12237 Kühnen, Marvin Lee 2000 ST SV Lokomotive Oschersleben 11,71 sec.
3. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,69 sec.

100 m MJ U18 +0,0 18.09.2016
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 12986 Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 ST PSV Burg 11,44 sec. Q
2. 11515 Keweloh, Lucas 2000 ST Haldensleber Sportclub 12,73 sec. q
3. 10173 Zappe, Max 2000 ST PSV Burg 13,00 sec. q

100 m MJ U18 -0.0 18.09.2016
Finale
1. 12986 Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 ST PSV Burg 11,39 sec.
2. 12237 Kühnen, Marvin Lee 2000 ST SV Lokomotive Oschersleben 11,39 sec.
3. Wache, Dominik 2001 BB LC Cottbus 11,50 sec.
4. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,41 sec.
5. 11515 Keweloh, Lucas 2000 ST Haldensleber Sportclub 12,60 sec.
6. 10173 Zappe, Max 2000 ST PSV Burg 12,75 sec.

400 m MJ U18 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 55,16 sec.
2. 10173 Zappe, Max 2000 ST PSV Burg 57,48 sec.
3. 11515 Keweloh, Lucas 2000 ST Haldensleber Sportclub 57,76 sec.

Hochsprung MJ U18 18.09.2016
Finale
1. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 1,75 m
2. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,65 m
3. 11739 Linke, Johann 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,60 m
4. 10173 Zappe, Max 2000 ST PSV Burg 1,55 m

145 150 155 160 165 170 175 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Witte - - - - o o o xxx
2. Köchli - - o o xxo xxx
3. Linke - o o o xxx
4. Zappe o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 18.09.2016
Finale
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6,23 m
6,00 6,13 6,04 6,13 6,23 x
+1,4 +1,6 +1,4 +1,7 +2,8
2. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 5,90 m
5,74 x 5,90 5,88 5,88 5,42
+0,1 +1,9 +1,9 +1,4 +2,3
3. 12986 Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 ST PSV Burg 5,72 m
x x 5,64 x x 5,72
+1,9 +1,6
4. 11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 5,31 m
5,08 5,07 5,15 5,14 5,31 5,29
+2,3 +2,8 +3,5 +2,8 +2,4 +1,8
5. 12974 Jäger, Carl 1999 ST LG Altmark 5,17 m
x 4,95 x 5,12 x 5,17
+1,0 +1,7 +1,5
6. 13213 Lücke, Luc Leon 2001 ST Sportclub Magdeburg 4,32 m
4,32 x x x x x
+0,5

Kugelstoß MJ U18 5 kg 18.09.2016
Finale
1. 12974 Jäger, Carl 1999 ST LG Altmark 10,80 m
9,04 8,97 x 8,73 x 10,80

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 18.09.2016
Finale
1. 11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 41,51 m
39,47 37,93 41,51 40,64 40,82 38,53
2. 12962 Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 31,66 m
x x x x 31,66 31,44
3. 13213 Lücke, Luc Leon 2001 ST Sportclub Magdeburg 27,76 m
x x 24,71 x 27,76 x
4. 12974 Jäger, Carl 1999 ST LG Altmark 27,05 m
x 24,21 26,96 x x 27,05

Jugend M15
100 m M15 +0,0 18.09.2016
Finale
1. 11416 Murrak, Vincent 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,01 sec.

Kugelstoß M15 4 kg 18.09.2016
Finale
1. 12962 Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 14,11 m
13,71 13,75 13,75 14,11 x 12,70
2. 11743 Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 13,56 m
12,84 13,30 13,03 13,30 x 13,56

Speerwurf M15 600 g 18.09.2016
Finale
1. 11348 Schulz, Gordon 2001 ST Sportclub Magdeburg 53,72 m
x 50,25 53,38 53,72 53,09 51,91
2. 12962 Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 37,83 m
37,83 36,54 37,28 x x 35,73
3. 11743 Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 32,08 m
28,61 30,19 32,08 31,94 x -

Jugend M14
100 m M14 -0.0 18.09.2016
Finale
1. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 12,06 sec.
2. 12131 Kornmesser, Ron 2002 ST LG Altmark 12,69 sec.
3. 12162 Brüning, Moritz 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 12,77 sec.
4. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub 13,10 sec.
5. 12580 Andert, Vincent 2003 ST PSV Burg 14,50 sec.

300 m M14 18.09.2016
Finale
1. 12162 Brüning, Moritz 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 41,23 sec.
2. 12131 Kornmesser, Ron 2002 ST LG Altmark 41,78 sec.
3. 12992 Herrmann, Hannes 2002 ST PSV Burg 43,21 sec.

800 m M14 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:16,67 min.
2. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:23,61 min.
3. 12131 Kornmesser, Ron 2002 ST LG Altmark 2:31,59 min.
4. 12992 Herrmann, Hannes 2002 ST PSV Burg 2:36,41 min.

Hochsprung M14 18.09.2016
Finale
1. 11945 Ziemke, Richard 2002 ST LG Altmark 1,66 m

125 130 135 140 145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziemke - - - - o o o xo o xo xxx

Weitsprung M14 18.09.2016
Finale
1. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 5,65 m
5,65 x x 5,44 5,58 x
2. 12162 Brüning, Moritz 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 5,26 m
5,18 x 5,02 5,26 3,50 5,15
3. 11942 Fehrig, Paul 2002 ST Sportclub Magdeburg 4,93 m
4,93 4,54 4,87 4,46 4,44 x
4. 12131 Kornmesser, Ron 2002 ST LG Altmark 4,79 m
4,66 4,62 4,79 x 4,55 x
5. 11945 Ziemke, Richard 2002 ST LG Altmark 4,72 m
4,43 4,72 4,45 x - -
6. 12180 Kadereit, Marek 2002 ST Sportclub Magdeburg 4,55 m
x x x 4,55 x 3,66
7. 12580 Andert, Vincent 2003 ST PSV Burg 4,14 m
4,04 3,98 4,14 3,74 3,92 4,04

Kugelstoß M14 4 kg 18.09.2016
Finale
1. 11942 Fehrig, Paul 2002 ST Sportclub Magdeburg 14,68 m
14,68 x 14,10 x - -
2. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 12,22 m
12,22 12,20 x x x 11,97
3. 12290 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 10,71 m
9,62 10,71 9,71 x 9,97 10,47

Speerwurf M14 600 g 18.09.2016
Finale
1. 12180 Kadereit, Marek 2002 ST Sportclub Magdeburg 49,78 m
47,49 44,43 x 49,78 42,13 45,42
2. 12290 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 38,97 m
38,86 38,77 34,94 38,97 33,79 34,08

Jugend M13
75 m M13 18.09.2016
Finale
1. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 10,39 sec.
2. 13178 Rohde, Florian 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 10,51 sec.
3. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,61 sec.
4. 12599 Klose, Magnus 2003 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,07 sec.
5. Pilz, Jonas Marian 2003 ST PSV Burg 11,27 sec.
6. 12577 Markgraf, Jannis Ole 2003 ST PSV Burg 11,33 sec.

800 m M13 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:15,39 min.

Hochsprung M13 18.09.2016
Finale
1. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,35 m
2. 13178 Rohde, Florian 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Timme o o o o xxx
2. Rohde - o xo xo xxx

Weitsprung M13 18.09.2016
Finale
1. 13178 Rohde, Florian 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,80 m
4,64 x 4,74 4,80 4,74 x
2. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,61 m
4,19 4,57 4,58 4,17 4,41 4,61
3. 12577 Markgraf, Jannis Ole 2003 ST PSV Burg 4,60 m
4,29 4,31 4,60 4,26 4,30 4,41
4. Pilz, Jonas Marian 2003 ST PSV Burg 4,07 m
4,05 x 4,07 x x 3,93

Kugelstoß M13 3 kg 18.09.2016
Finale
1. 12671 Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,94 m
10,94 9,94 9,43 10,30 8,73 9,86
2. 12577 Markgraf, Jannis Ole 2003 ST PSV Burg 9,08 m
9,08 8,96 x 8,74 x 8,03
3. Pilz, Jonas Marian 2003 ST PSV Burg 8,50 m
7,68 8,13 7,07 8,36 8,30 8,50

Speerwurf M13 400 g 18.09.2016
Finale
1. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 23,04 m
- - - 22,84 23,04 17,39

Jugend M12
75 m M12 18.09.2016
Finale
1. 13136 Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,96 sec.
2. 13219 Uecker, Paul 2004 ST Köthener SV 09 11,08 sec.
3. 13137 Lisurek, Simon 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,45 sec.
4. 12866 Friedrich, Lukas 2004 ST SV Eintracht Gommern 11,60 sec.

800 m M12 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 13137 Lisurek, Simon 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:45,99 min.

Hochsprung M12 18.09.2016
Finale
1. 13219 Uecker, Paul 2004 ST Köthener SV 09 1,35 m
2. 12983 Richter, Philipp 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 1,25 m

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Uecker o o o o xxo xxx
2. Richter xo o o xxx

Weitsprung M12 18.09.2016
Finale
1. 13136 Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,36 m
x x 4,36 x 3,99 4,27
2. 13219 Uecker, Paul 2004 ST Köthener SV 09 4,22 m
3,99 x x 4,07 4,08 4,22
3. 12983 Richter, Philipp 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,20 m
3,98 4,15 4,20 x 4,13 3,97
4. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 4,09 m
3,75 3,95 4,09 x 4,05 3,89
5. 12866 Friedrich, Lukas 2004 ST SV Eintracht Gommern 3,62 m
3,62 3,61 3,61 3,57 3,55 3,45
6. 13137 Lisurek, Simon 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,62 m
x 3,62 3,55 3,53 3,48 3,58

Kugelstoß M12 3 kg 18.09.2016
Finale
1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 10,21 m
9,94 9,67 10,21 9,24 9,10 10,00
2. 13137 Lisurek, Simon 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,38 m
7,18 6,03 7,30 7,08 7,38 x
3. 602053 Kepplinger, Taylor 2005 ST LG Altmark 7,30 m
x 7,25 7,03 6,98 6,73 7,30
4. 12866 Friedrich, Lukas 2004 ST SV Eintracht Gommern 6,53 m
5,73 5,63 6,35 6,20 x 6,53

Speerwurf M12 400 g 18.09.2016
Finale
1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 38,46 m
x 38,46 33,80 29,29 37,01 36,32
2. 602053 Kepplinger, Taylor 2005 ST LG Altmark 30,01 m
27,20 30,01 27,38 29,01 x 28,42

Kinder M11
1000 m M11 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 601699 Schwarzer, Ben 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:37,58 min.
2. 601668 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4:17,53 min.

Kinder M10
1000 m M10 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 3:43,41 min.
2. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 4:00,81 min.
3. 606240 Krüger, Marc 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 4:10,82 min.

Kinder M09
1000 m M 9 18.09.2016
Finale
1. 603543 Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:44,74 min.
2. 606109 Burgold, Sean 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:46,06 min.
3. Heinemann, Jannis 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:48,95 min.
4. 603035 Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:51,26 min.
5. 605257 von Saleski, Marlon 2007 ST SV Eintracht Gommern 3:53,88 min.
6. 606019 Braun, Mogens 2007 ST Sportclub Magdeburg 4:06,48 min.
7. 605072 Beyer, Max 2007 ST Sportclub Magdeburg 4:11,90 min.
8. 12443 Unger, Leif 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 4:22,07 min.
9. 606642 Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 4:30,07 min.
10. 603234 Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 4:35,50 min.

Kinder M08 u.j.
1000 m M 8 18.09.2016
Finale
1. 603333 Beneke, Philipp 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:55,56 min.
2. 13279 Reimer, Maximilian 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 4:02,49 min.
3. 606148 Schwarzer, Leo 2009 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4:20,42 min.
4. 12816 Meyer, Arne-Einar 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 4:55,16 min.

Senioren M30
100 m Sen. M30 -0.1 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 2767 Götze, Sebastian 1984 ST TuS Leitzkau 1990 12,50 sec.

400 m Sen. M30 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 601707 Holz, Stefan 1986 BB SV Linde Schönewalde 65,72 sec.

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 11452 Herrmann, Markus 1986 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,27 m
8,27 7,81 x 7,66 x 7,98

Senioren M45
100 m Sen. M45 +0,0 18.09.2016
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
Außer Wertung
5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 14,48 sec.

100 m Sen. M45 -0.1 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 9458 Schmidt, Steffen 1967 ST Sportclub Magdeburg 13,64 sec.
2. 13240 Drosihn, Steffen 1968 ST Sportclub Magdeburg 13,66 sec.

400 m Sen. M45 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18

800 m Sen. M45 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18

Weitsprung Sen. M45 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 13240 Drosihn, Steffen 1968 ST Sportclub Magdeburg 5,21 m
5,18 4,94 5,21 x 5,08 5,18
+1,4 +1,4 +1,5 +2,1 +3,3

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 12,18 m
11,17 12,15 12,18 x x 11,58
2. 12811 Hinkelmann, Marko 1967 ST LG Altmark 9,42 m
8,54 8,90 8,91 9,04 8,96 9,42
3. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,02 m
8,90 8,78 8,88 x 9,02 8,80

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 35,18 m
32,52 35,18 x x x x
2. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 27,07 m
x 23,96 27,07 x 26,91 26,77

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 12273 Großmann, Knut 1966 ST SV Lok Aschersleben 11,04 m
10,80 11,04 11,00 10,77 x 10,62

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 10785 Reichel, Jens 1963 ST PSV Burg 40,77 m
38,84 x 37,96 39,58 40,77 x
2. 12273 Großmann, Knut 1966 ST SV Lok Aschersleben 34,53 m
x 34,22 33,80 34,40 34,53 x

Senioren M55
100 m Sen. M55 -0.1 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 8306 Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 14,78 sec.

400 m Sen. M55 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 8306 Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 75,09 sec.

Weitsprung Sen. M55 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 8306 Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 4,40 m
x x 4,40 x x 4,37
+2,6 +2,2

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 9614 Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 40,14 m
x 39,09 x 37,25 40,14 x
2. 2615 Schauer, Raymund 1959 ST LG Altmark 32,10 m
30,74 30,31 29,57 31,00 32,10 31,51

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 12768 Fettke, Werner 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 8,80 m
x 8,80 8,36 x 8,10 x

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 12768 Fettke, Werner 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 21,77 m
19,34 19,25 21,77 x 21,07 x

Frauen
100 m Frauen -0.4 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 8470 Schüßler, Claudia 1996 ST UNION 1861 Schönebeck 13,55 sec.
2. 7389 Brose, Rebekka 1988 ST Sportclub Magdeburg 14,24 sec.

Weitsprung Frauen 18.09.2016
Finale
1. 8470 Schüßler, Claudia 1996 ST UNION 1861 Schönebeck 4,90 m
4,70 4,37 4,90 4,68 x x
+1,1 +1,4 +2,8 +1,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 18.09.2016
Finale
1. 7663 Böttcher, Jessica 1991 ST LG Merseburg 9,77 m
9,25 9,15 x x 9,77 x
2. 4894 Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,08 m
7,56 8,08 8,06 x 7,96 7,82

Diskuswurf Frauen 1 kg 18.09.2016
Finale
1. 7663 Böttcher, Jessica 1991 ST LG Merseburg 26,61 m
x 22,29 26,61 25,40 23,72 24,65
2. 4894 Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 19,46 m
x 19,46 17,56 18,32 17,61 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0.4 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
9768 Schultze, Sophia 1998 ST UNION 1861 Schönebeck ab.

Hochsprung WJ U20 18.09.2016
Finale
1. 9768 Schultze, Sophia 1998 ST UNION 1861 Schönebeck 1,40 m

135 140 145
----- ----- -----
1. Schultze o o xxx

Weitsprung WJ U20 18.09.2016
Finale
1. 9768 Schultze, Sophia 1998 ST UNION 1861 Schönebeck 4,87 m
4,42 4,38 4,47 x 4,64 4,87
+1,6 +1,2 +1,9 +1,2 +1,6
2. 9772 Krüger, Carolin 1997 ST UNION 1861 Schönebeck 4,29 m
x 4,20 4,29 4,26 x 4,10
+1,3 +1,6 +1,8 +1,5

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 18.09.2016
1. Vorlauf
1. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 13,47 sec. Q
2. 10932 Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 14,16 sec. q
3. 11487 Päleke, Anna 2000 ST LG Altmark 14,18 sec. q

100 m WJ U18 +0,0 18.09.2016
2. Vorlauf
1. 11332 Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 13,95 sec. Q
2. 11365 Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg 14,09 sec. q
3. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 14,23 sec. q
4. 13246 Dörfer, Sarah-Michelle 2000 ST Haldensleber Sportclub 15,79 sec.

100 m WJ U18 -0.0 18.09.2016
Finale
1. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 13,31 sec.
2. 11332 Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 13,84 sec.
3. 11487 Päleke, Anna 2000 ST LG Altmark 14,03 sec.
4. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 14,08 sec.
5. 10932 Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 14,33 sec.
6. 13246 Dörfer, Sarah-Michelle 2000 ST Haldensleber Sportclub 15,69 sec.

400 m WJ U18 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 59,95 sec.
2. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 64,38 sec.

800 m WJ U18 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 11487 Päleke, Anna 2000 ST LG Altmark 2:46,11 min.
2. 13246 Dörfer, Sarah-Michelle 2000 ST Haldensleber Sportclub 3:28,26 min.
11365 Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg ab.

Hochsprung WJ U18 18.09.2016
Finale
1. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 1,58 m
2. 10932 Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 1,50 m
3. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 1,45 m
11365 Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.

130 135 140 145 150 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlieker - o o o o xxo xxo x-
2. Bathge - - o o o xxx
3. Kellner - - xo o xxx
Gebhardt xxx

Weitsprung WJ U18 18.09.2016
Finale
1. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 5,17 m
x x x 4,90 4,92 5,17
2. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 5,01 m
- - 5,01 x 4,82 x
+0,8 +1,8
3. 11487 Päleke, Anna 2000 ST LG Altmark 4,83 m
4,62 4,83 x x 4,59 4,44
+0,3 +0,6 +1,7 +1,9
4. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 4,58 m
4,58 4,42 4,47 4,52 - -
+1,8 +2,3 +2,5 +1,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.09.2016
Finale
1. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 13,34 m
13,30 x 13,07 x 13,34 x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 18.09.2016
Finale
1. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 28,55 m
28,55 x x x x 25,46
2. 10932 Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 28,27 m
27,22 27,32 28,27 x x 27,43

Jugend W15
100 m W15 -0.3 18.09.2016
Finale
1. 11731 Knopf, Pauline 2001 ST LG Altmark 15,22 sec.
2. 13232 Gehrmann, Chenoa-Leonie 2001 ST Gaensefurther Sportbewegung 17,13 sec.

300 m W15 18.09.2016
Finale
1. 11731 Knopf, Pauline 2001 ST LG Altmark 51,61 sec.

800 m W15 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 2:34,84 min.

Hochsprung W15 18.09.2016
Finale
1. 11405 Fleckstein, Luzie 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,50 m

120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fleckstein - - - - o o xxo xxx

Speerwurf W15 500 g 18.09.2016
Finale
Außer Wertung
10765 Kuhle, Julia 2000 ST Sportclub Magdeburg 40,52 m
33,33 40,52 37,25 33,43 33,47 x

Jugend W14
100 m W14 --- 18.09.2016
1. Vorlauf
1. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 13,54 sec. Q
2. 11596 Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 14,20 sec. q
3. 11171 Schramm, Leoni 2002 ST LG Altmark 14,34 sec.
4. 12139 Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 15,55 sec.

100 m W14 -0.0 18.09.2016
2. Vorlauf
1. 12092 Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 13,49 sec. Q
2. 10731 Eberle, Lisa Marie 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 14,11 sec. q
3. 12127 Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 14,13 sec. q
4. 12357 Laue, Lea-Marie 2002 ST Haldensleber Sportclub 16,84 sec.

100 m W14 -0.0 18.09.2016
3. Vorlauf
1. 12297 Schimmer, Lea 2002 ST VfB Germania Halberstadt 14,19 sec. Q
2. 12317 Butzlaff, Nora 2002 ST Sportclub Magdeburg 14,80 sec.
3. 11968 Wilken, Lara 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 14,93 sec.
4. 12777 Lange, Angie 2002 ST LG Altmark 15,16 sec.
5. 10748 Stark, Marie-Christin 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 15,51 sec.

100 m W14 -0.0 18.09.2016
Finale
1. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 13,51 sec.
2. 12297 Schimmer, Lea 2002 ST VfB Germania Halberstadt 14,02 sec.
11596 Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin ab.
12092 Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg ab.
10731 Eberle, Lisa Marie 2002 ST UNION 1861 Schönebeck ab.
12127 Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark ab.

300 m W14 18.09.2016
1. Zeitlauf
1. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 48,91 sec.
2. 7729 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 51,15 sec.
3. 12357 Laue, Lea-Marie 2002 ST Haldensleber Sportclub 51,35 sec.

300 m W14 18.09.2016
2. Zeitlauf
1. 12426 Tietze, Jasmin 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 44,87 sec.
2. 11171 Schramm, Leoni 2002 ST LG Altmark 45,04 sec.
3. 11944 Buchheim, Marie 2002 ST LG Altmark 47,62 sec.
4. 13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 51,98 sec.

300 m W14 18.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 12426 Tietze, Jasmin 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 44,87 sec.
2. 11171 Schramm, Leoni 2002 ST LG Altmark 45,04 sec.
3. 11944 Buchheim, Marie 2002 ST LG Altmark 47,62 sec.
4. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 48,91 sec.
5. 7729 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 51,15 sec.
6. 12357 Laue, Lea-Marie 2002 ST Haldensleber Sportclub 51,35 sec.
7. 13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 51,98 sec.

800 m W14 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:31,78 min.
2. 8300 Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:34,76 min.
3. 12357 Laue, Lea-Marie 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:40,28 min.
4. 11171 Schramm, Leoni 2002 ST LG Altmark 2:49,23 min.

Hochsprung W14 18.09.2016
Finale
1. 12777 Lange, Angie 2002 ST LG Altmark 1,35 m
2. 10731 Eberle, Lisa Marie 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 1,35 m
2. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 1,35 m
4. 11944 Buchheim, Marie 2002 ST LG Altmark 1,35 m
5. 11968 Wilken, Lara 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 1,30 m
6. 12759 Fahle, Lisa Marie 2002 ST SV Eintracht Gommern 1,20 m
7. 12701 Ladehoff, Celine 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 1,15 m

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange o o o xo o xxx
2. Eberle - o o o xo xxx
2. Finkgräfe - o o o xo xxx
4. Buchheim - o o xo xxo xxx
5. Wilken - o o xo xxx
6. Fahle o xxo xxx
7. Ladehoff o xxx

Weitsprung W14 18.09.2016
Finale
1. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 4,77 m
4,70 4,75 x 4,77 x 4,73
+1,3 +2,5 +1,9 +2,0
2. 12127 Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 4,66 m
4,66 4,58 4,63 4,52 x 4,20
+2,1 +2,3 +0,9 +3,1 +1,9
3. 12092 Bartkowiak, Isabell 2002 ST LG Merseburg 4,62 m
x 4,62 4,46 x x x
+2,1 +0,9
4. 11171 Schramm, Leoni 2002 ST LG Altmark 4,52 m
4,30 4,36 4,32 4,16 4,51 4,52
+2,0 +2,3 +1,9 +2,8 +1,9 +1,9
5. 11944 Buchheim, Marie 2002 ST LG Altmark 4,41 m
4,33 4,41 4,22 4,05 x x
+1,5 +1,3 +1,8 +1,7
6. 10731 Eberle, Lisa Marie 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 4,39 m
4,39 4,35 4,17
+2,3 +2,3 +1,2
7. 12317 Butzlaff, Nora 2002 ST Sportclub Magdeburg 4,39 m
4,39 4,31 4,22 4,10 3,75 4,15
+2,5 +1,9 +0,9 +1,6 +1,8 +1,9
8. 11968 Wilken, Lara 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 4,31 m
x 4,17 4,31
+2,0 +1,6
9. 12139 Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 4,27 m
4,17 4,11 4,27
+2,4 +1,6 +1,2
10. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 4,20 m
4,19 4,20 4,08
+2,1 +1,5 +0,3
11. 12297 Schimmer, Lea 2002 ST VfB Germania Halberstadt 4,16 m
4,16 3,42 4,11
+2,3 +1,8 +1,7
12. 12759 Fahle, Lisa Marie 2002 ST SV Eintracht Gommern 4,03 m
4,03 4,01 3,89
+1,7 +1,4 +1,4
13. 12357 Laue, Lea-Marie 2002 ST Haldensleber Sportclub 3,97 m
x 3,58 3,97
+1,9 +1,9
14. 12777 Lange, Angie 2002 ST LG Altmark 3,75 m
x x 3,75
+1,3
15. 11596 Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 3,67 m
2,87 3,35 3,67
+1,6 +1,7 +1,0
16. 10748 Stark, Marie-Christin 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 3,62 m
3,55 3,35 3,62
+2,4 +3,1 +1,6

Kugelstoß W14 3 kg 18.09.2016
Finale
1. 12515 Kolbe, Anna 2002 ST LG Altmark 12,56 m
11,36 11,87 12,30 12,22 11,41 12,56
2. 11596 Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 10,22 m
9,33 9,21 9,36 x 10,02 10,22
3. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 10,06 m
8,94 8,70 x 10,06 9,92 x
4. 12127 Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 8,83 m
8,62 8,83 8,13 8,09 8,57 8,69
5. 12701 Ladehoff, Celine 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 7,80 m
7,42 7,44 x 7,14 7,24 7,80
6. 606540 Müller, Jasmin 2002 ST LG Altmark 7,04 m
7,04 x 7,00 6,72 6,88 6,17

Speerwurf W14 500 g 18.09.2016
Finale
1. 11778 Pohl, Jessica 2002 ST Sportclub Magdeburg 35,83 m
34,23 35,35 34,35 35,83 33,55 32,50
2. 11968 Wilken, Lara 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 32,32 m
29,81 31,38 28,65 32,32 29,93 28,91
3. 12380 Rott, Maxi Nele 2002 ST Köthener SV 09 23,93 m
x 22,38 22,94 23,93 22,84 20,09
4. 12759 Fahle, Lisa Marie 2002 ST SV Eintracht Gommern 18,39 m
- - 13,20 17,69 18,16 18,39
12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg o.g.V.
- x x x x x

Jugend W13
75 m W13 18.09.2016
1. Vorlauf
1. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,21 sec. Q
2. 12750 Lingner, Jule 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 11,58 sec. q
3. 13196 Pesla, Emily 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 12,21 sec.

75 m W13 18.09.2016
2. Vorlauf
1. 12536 Wehner, Justine 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 10,42 sec. Q
2. 13013 von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,57 sec. q
3. 12426 Tietze, Jasmin 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 10,66 sec. q
4. 13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 11,10 sec. q

75 m W13 18.09.2016
Finale
1. 12536 Wehner, Justine 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 10,47 sec.
2. 13013 von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,83 sec.
3. 12426 Tietze, Jasmin 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 10,90 sec.
4. 13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 11,07 sec.
5. 12750 Lingner, Jule 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 11,69 sec.
12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 ab.

800 m W13 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 12426 Tietze, Jasmin 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 2:37,67 min.
2. 7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:54,10 min.

Hochsprung W13 18.09.2016
Finale
1. 12536 Wehner, Justine 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 1,50 m
2. 13013 von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
3. 13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 1,25 m

115 120 125 130 135 140 145 148 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wehner - - - o o o o xo o xxx
2. von Saleski - - xo xxo xxx
3. Bartels o o xo xxx

Weitsprung W13 18.09.2016
Finale
1. 12536 Wehner, Justine 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,92 m
4,50 x 4,74 4,85 4,78 4,92
2. 13013 von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,71 m
4,47 4,71 4,60 4,64 4,71 4,70
3. 12426 Tietze, Jasmin 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 4,55 m
4,44 4,29 x 4,55 4,30 x
4. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 4,29 m
3,95 4,12 4,16 4,11 4,29 4,16
5. 12750 Lingner, Jule 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 4,05 m
3,93 3,88 3,87 4,05 x 4,05
6. 13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 3,72 m
3,56 x 3,36 3,51 x 3,72
7. 13196 Pesla, Emily 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 3,38 m
x x 3,35 3,38 x 3,31

Kugelstoß W13 3 kg 18.09.2016
Finale
1. 7729 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 11,52 m
11,08 11,52 10,35 x 11,17 11,17
2. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,79 m
x 8,14 7,96 8,13 7,85 8,79
3. 13013 von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 7,66 m
6,86 6,62 7,66 6,15 6,64 7,22
4. Richter, Vivienne 2003 ST TSG Calbe 7,26 m
7,23 7,20 7,18 7,26 6,85 7,01
5. 13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 6,14 m
x 5,30 5,78 6,14 6,12 6,05

Speerwurf W13 400 g 18.09.2016
Finale
1. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 31,66 m
28,99 31,66 31,66 x 26,36 30,50
2. 7729 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 29,53 m
29,53 28,15 27,96 21,70 28,90 25,13

Jugend W12
75 m W12 18.09.2016
1. Vorlauf
1. 12383 Wannagas, Carolin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 11,08 sec. Q
2. 13040 Wolff, Carla 2004 ST LG Altmark 11,47 sec.
3. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST LG Altmark 11,48 sec.
4. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST LG Altmark 12,00 sec.
5. 606697 Gille, Kemi 2004 ST LG Altmark 12,45 sec.

75 m W12 18.09.2016
2. Vorlauf
1. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 11,10 sec. Q
2. 12732 Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 11,36 sec. q
3. 12839 Wulfänger, Lea 2004 ST LG Altmark 11,48 sec.
4. 12841 Mahlow, Amaya 2004 ST LG Altmark 11,49 sec.
5. 13113 Helmstaedt, Jana Nele 2005 ST LG Altmark 12,29 sec.

75 m W12 18.09.2016
3. Vorlauf
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,13 sec. Q
2. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 11,16 sec. q
3. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 11,27 sec. q
4. 12382 Wannagas, Ulrike 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 11,99 sec.
5. 12960 Schulz, Teresa 2004 ST LG Altmark 12,41 sec.
6. 12842 Bartel, Hannah Nele 2005 ST LG Altmark 12,85 sec.

75 m W12 18.09.2016
Finale
1. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 10,95 sec.
2. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,04 sec.
3. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 11,23 sec.
4. 12383 Wannagas, Carolin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 11,27 sec.
5. 12732 Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 11,38 sec.
6. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 11,45 sec.

800 m W12 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 13135 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:29,14 min.
2. 600305 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:33,79 min.
3. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 2:38,78 min.
4. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:40,91 min.
5. 12841 Mahlow, Amaya 2004 ST LG Altmark 2:57,20 min.
6. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST LG Altmark 3:01,08 min.
7. 13040 Wolff, Carla 2004 ST LG Altmark 3:04,61 min.
8. 12383 Wannagas, Carolin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 3:08,18 min.
9. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST LG Altmark 3:08,87 min.
10. 12382 Wannagas, Ulrike 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 3:12,77 min.

Hochsprung W12 18.09.2016
Finale
1. 13135 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,44 m
2. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 1,38 m
3. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 1,38 m
4. 8411 Schlieker, Jannika 2004 BB VfL Brandenburg 1,30 m
5. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 1,25 m
6. 600305 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,25 m
7. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 1,25 m
8. 600136 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 1,20 m
8. 12839 Wulfänger, Lea 2004 ST LG Altmark 1,20 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albrecht - - - o o xo o o o xxx
2. Jung - - - - o o o xxx
3. Köhne - - o o o o xo xxx
4. Schlieker - o o o xo xxx
5. Mewes - - o o xxx
6. Jakob - - o xo xxx
7. Conrad - - xxo xxo xxx
8. Biedermann o xo o xxx
8. Wulfänger xo o o xx-

Weitsprung W12 18.09.2016
Finale
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,76 m
4,33 4,53 4,64 4,49 4,76 x
2. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 4,42 m
3,94 4,25 4,37 4,29 4,39 4,42
3. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 4,42 m
4,21 4,28 x 4,42 x x
4. 12732 Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 4,33 m
3,87 4,02 x 4,12 x 4,33
5. 12383 Wannagas, Carolin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 4,32 m
x x 4,04 4,32 x x
6. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 4,24 m
x 4,19 x 4,24 x x
7. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST LG Altmark 4,21 m
3,74 4,05 3,98 4,05 x 4,21
8. 8411 Schlieker, Jannika 2004 BB VfL Brandenburg 4,15 m
3,66 3,82 3,79 x 4,15 3,98
9. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 3,92 m
3,92 3,77 x
10. 12839 Wulfänger, Lea 2004 ST LG Altmark 3,76 m
3,60 3,76 3,73
11. 13113 Helmstaedt, Jana Nele 2005 ST LG Altmark 3,61 m
x x 3,61
12. 13040 Wolff, Carla 2004 ST LG Altmark 3,60 m
3,55 3,60 3,32
13. 12960 Schulz, Teresa 2004 ST LG Altmark 3,46 m
3,46 3,35 x
14. 12382 Wannagas, Ulrike 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 3,38 m
3,11 3,38 3,30
15. 12842 Bartel, Hannah Nele 2005 ST LG Altmark 3,25 m
3,25 3,00 x
13035 Wolff, Sarah 2004 ST LG Altmark o.g.V.
x x x
12841 Mahlow, Amaya 2004 ST LG Altmark o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 18.09.2016
Finale
1. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 9,44 m
9,15 9,10 x x x 9,44
2. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 8,88 m
8,03 x 8,88 8,06 x 8,10
3. 13058 Braune, Laura 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 7,66 m
7,66 6,07 7,45 7,40 7,51 7,56
4. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 7,28 m
6,64 6,44 6,44 6,97 x 7,28
5. 12732 Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 6,74 m
5,85 5,81 6,74 6,40 6,43 5,91
6. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 6,11 m
5,38 6,11 5,24 5,54 5,44 5,80
7. 13040 Wolff, Carla 2004 ST LG Altmark 6,08 m
4,90 4,50 5,88 6,00 6,08 5,76
8. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST LG Altmark 6,06 m
5,34 6,06 5,96 5,88 6,03 5,33
9. 606697 Gille, Kemi 2004 ST LG Altmark 6,06 m
x 5,70 5,96 6,02 6,06 5,07
10. 600136 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 5,50 m
5,48 5,50 5,07
11. 12841 Mahlow, Amaya 2004 ST LG Altmark 5,36 m
5,36 4,73 4,95

Speerwurf W12 400 g 18.09.2016
Finale
1. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 29,81 m
27,94 29,81 x x - x
2. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 23,56 m
17,90 22,38 x 23,56 x 21,11
3. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST LG Altmark 22,76 m
22,76 20,63 19,58 20,79 x 19,95
4. 13058 Braune, Laura 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 21,23 m
21,23 15,90 16,76 x 17,15 x
5. 600136 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 15,75 m
8,80 12,31 x 15,75 x 11,24

Kinder W11
800 m W11 18.09.2016
Finale
1. 11918 Döring, Lucy Marie 2005 ST UNION 1861 Schönebeck 2:55,27 min.
2. 13113 Helmstaedt, Jana Nele 2005 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:05,48 min.
3. 12446 Nicolaus, Frieda 2005 ST UNION 1861 Schönebeck 3:07,57 min.
4. 602881 Bliß, Carlotta 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:26,56 min.
5. 12832 Braunert, Amelie 2005 ST UNION 1861 Schönebeck 3:48,96 min.

Kinder W10
800 m W10 18.09.2016
Finale
1. 605058 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 2:51,34 min.
2. 605807 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 2:52,63 min.
3. 601528 Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:56,20 min.
4. 12445 Lahne, Skrollan Stina 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 2:59,70 min.
5. 603812 Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 3:04,79 min.
6. 12722 Bergmeier, Paula 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 3:06,86 min.
7. 602779 Wittkowsky, Emelie 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:27,27 min.
8. Sanne, Emily 2006 ST Haldensleber Sportclub 3:40,22 min.
9. 606667 Knauer, Hellen 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:59,91 min.

Kinder W09
800 m W 9 18.09.2016
Finale
1. 12731 Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 2:46,13 min.
2. 604897 Schild, Jael 2007 NI TV Germania Gieboldehausen 2:54,36 min.
3. 601615 Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:57,48 min.
4. Poida, Anabell 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:59,41 min.
5. 604993 Ehrhardt, Milly 2007 NI TV Germania Gieboldehausen 3:00,94 min.
6. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:09,54 min.
7. 606022 Dietrich, Stella 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:11,86 min.
8. 601939 Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:16,68 min.
9. 12432 Reimer, Lena-Sophie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 3:18,59 min.
10. 606039 Matthies, Emely 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:20,83 min.
11. 603114 Laabs, Marie 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:33,64 min.
12. 12852 Sämisch, Tamara 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 3:38,83 min.
13. 606063 Neumann, Leonie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 3:38,84 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 18.09.2016
Finale
1. 602880 Bliß, Clara 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:04,97 min.
2. 602453 Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:09,94 min.
3. 13278 Märtens, Sophie 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 3:14,75 min.
4. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:27,41 min.
5. 606693 Kabelitz, Rieke 2009 ST PSV Burg 3:32,84 min.
6. 605667 Simons, Lilly Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:34,82 min.
7. 602584 Richter, Cäcilia 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:40,97 min.
8. 603306 Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:46,14 min.
9. 605194 Kunze, Vivien 2008 ST TSG Calbe 4:41,12 min.

Seniorinnen W35
Weitsprung Sen. W35 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
11005 Neike, Stephanie 1981 ST UNION 1861 Schönebeck o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 9,87 m
8,77 9,27 9,87 9,61 9,85 9,65
2. 11005 Neike, Stephanie 1981 ST UNION 1861 Schönebeck 7,48 m
7,01 7,02 7,30 7,36 7,48 7,48

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 29,72 m
28,23 28,46 28,29 29,42 26,45 29,72
2. 11005 Neike, Stephanie 1981 ST UNION 1861 Schönebeck 26,11 m
23,76 24,28 24,15 25,69 23,55 26,11

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 -0.1 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 5675 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 15,74 sec.

400 m Sen. W45 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18

800 m Sen. W45 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 5675 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 2:40,13 min.

Weitsprung Sen. W45 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 11540 Lorenz, Ines 1969 ST TSG Wittenberg e.V. 7,10 m
7,09 7,02 x 7,10 6,93 x

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 18.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 11540 Lorenz, Ines 1969 ST TSG Wittenberg e.V. 16,90 m
x x 15,31 x 16,53 16,90

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 18.09.2016
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Wache, Dominik 2001 BB LC Cottbus 11,70 sec. Q
2. 12237 Kühnen, Marvin Lee 2000 ST SV Lokomotive Oschersleben 11,71 sec.
3. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,69 sec.

100 m MJ U18 +0,0 18.09.2016
2. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 12986 Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 ST PSV Burg 11,44 sec. Q
2. 11515 Keweloh, Lucas 2000 ST Haldensleber Sportclub 12,73 sec.
3. 10173 Zappe, Max 2000 ST PSV Burg 13,00 sec.
Außer Wertung
5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 14,48 sec.

400 m MJ U18 18.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 50,00 sec.
2. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 55,16 sec.
3. 10173 Zappe, Max 2000 ST PSV Burg 57,48 sec.
4. 11515 Keweloh, Lucas 2000 ST Haldensleber Sportclub 57,76 sec.

Jugend M14
800 m M14 18.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:16,67 min.
2. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:23,61 min.
3. 12131 Kornmesser, Ron 2002 ST LG Altmark 2:31,59 min.
4. 12992 Herrmann, Hannes 2002 ST PSV Burg 2:36,41 min.
5. 13137 Lisurek, Simon 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:45,99 min.
6. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:15,39 min.

Kinder M11
1000 m M11 18.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 601699 Schwarzer, Ben 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:37,58 min.
2. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 3:43,41 min.
3. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 4:00,81 min.
4. 606240 Krüger, Marc 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 4:10,82 min.
5. 601668 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4:17,53 min.

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 18.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 12,18 m
11,17 12,15 12,18 x x 11,58
2. 12273 Großmann, Knut 1966 ST SV Lok Aschersleben 11,04 m
10,80 11,04 11,00 10,77 x 10,62
3. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 9,87 m
8,77 9,27 9,87 9,61 9,85 9,65
4. 12811 Hinkelmann, Marko 1967 ST LG Altmark 9,42 m
8,54 8,90 8,91 9,04 8,96 9,42
5. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,02 m
8,90 8,78 8,88 x 9,02 8,80
6. 12768 Fettke, Werner 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 8,80 m
x 8,80 8,36 x 8,10 x
7. 11452 Herrmann, Markus 1986 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,27 m
8,27 7,81 x 7,66 x 7,98
8. 11005 Neike, Stephanie 1981 ST UNION 1861 Schönebeck 7,48 m
7,01 7,02 7,30 7,36 7,48 7,48
9. 11540 Lorenz, Ines 1969 ST TSG Wittenberg e.V. 7,10 m
7,09 7,02 x 7,10 6,93 x

Senioren M45
100 m Sen. M45 -0.1 18.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 2767 Götze, Sebastian 1984 ST TuS Leitzkau 1990 12,50 sec.
2. 9458 Schmidt, Steffen 1967 ST Sportclub Magdeburg 13,64 sec.
3. 13240 Drosihn, Steffen 1968 ST Sportclub Magdeburg 13,66 sec.
4. 8306 Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 14,78 sec.
5. 5675 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 15,74 sec.

Weitsprung Sen. M45 18.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13240 Drosihn, Steffen 1968 ST Sportclub Magdeburg 5,21 m
5,18 4,94 5,21 x 5,08 5,18
+1,4 +1,4 +1,5 +2,1 +3,3
2. 8306 Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 4,40 m
x x 4,40 x x 4,37
+2,6 +2,2
11005 Neike, Stephanie 1981 ST UNION 1861 Schönebeck o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 18.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10785 Reichel, Jens 1963 ST PSV Burg 40,77 m
38,84 x 37,96 39,58 40,77 x
2. 9614 Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 40,14 m
x 39,09 x 37,25 40,14 x
3. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 35,18 m
32,52 35,18 x x x x
4. 12273 Großmann, Knut 1966 ST SV Lok Aschersleben 34,53 m
x 34,22 33,80 34,40 34,53 x
5. 2615 Schauer, Raymund 1959 ST LG Altmark 32,10 m
30,74 30,31 29,57 31,00 32,10 31,51
6. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 29,72 m
28,23 28,46 28,29 29,42 26,45 29,72
7. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 27,07 m
x 23,96 27,07 x 26,91 26,77
8. 11005 Neike, Stephanie 1981 ST UNION 1861 Schönebeck 26,11 m
23,76 24,28 24,15 25,69 23,55 26,11
9. 12768 Fettke, Werner 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 21,77 m
19,34 19,25 21,77 x 21,07 x
10. 11540 Lorenz, Ines 1969 ST TSG Wittenberg e.V. 16,90 m
x x 15,31 x 16,53 16,90

Frauen
100 m Frauen -0.4 18.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8470 Schüßler, Claudia 1996 ST UNION 1861 Schönebeck 13,55 sec.
2. 7389 Brose, Rebekka 1988 ST Sportclub Magdeburg 14,24 sec.
9768 Schultze, Sophia 1998 ST UNION 1861 Schönebeck ab.

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 18.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 59,95 sec.
2. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 64,38 sec.
3. 601707 Holz, Stefan 1986 BB SV Linde Schönewalde 65,72 sec.
4. 8306 Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 75,09 sec.

800 m WJ U18 18.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 5675 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 2:40,13 min.
2. 11487 Päleke, Anna 2000 ST LG Altmark 2:46,11 min.
3. 13246 Dörfer, Sarah-Michelle 2000 ST Haldensleber Sportclub 3:28,26 min.
11365 Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg ab.

Jugend W15
800 m W15 18.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:31,78 min.
2. 8300 Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:34,76 min.
3. 11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 2:34,84 min.
4. 12357 Laue, Lea-Marie 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:40,28 min.
5. 11171 Schramm, Leoni 2002 ST LG Altmark 2:49,23 min.

Jugend W13
800 m W13 18.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13135 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:29,14 min.
2. 600305 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:33,79 min.
3. 12426 Tietze, Jasmin 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 2:37,67 min.
4. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 2:38,78 min.
5. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:40,91 min.
6. 7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:54,10 min.
7. 12841 Mahlow, Amaya 2004 ST LG Altmark 2:57,20 min.
8. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST LG Altmark 3:01,08 min.
9. 13040 Wolff, Carla 2004 ST LG Altmark 3:04,61 min.
10. 12383 Wannagas, Carolin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 3:08,18 min.
11. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST LG Altmark 3:08,87 min.
12. 12382 Wannagas, Ulrike 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 3:12,77 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 18.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 601668 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 971 Pkt.
8,02 - 3,97 - 28,80
354 - 384 - 233
2. 604992 Hamfler, Albert 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 886 Pkt.
8,44 - 3,72 - 27,50
309 - 355 - 222
3. 606678 Wilke, Leon Pascal 2005 ST Köthener SV 09 822 Pkt.
8,70 - 3,66 - 24,05
283 - 348 - 191

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 18.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 605259 Trebes, Leon 2006 ST PSV Burg 1.016 Pkt.
8,14 - 4,18 - 33,05
340 - 408 - 268
2. 605736 Weidig, Lars 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 973 Pkt.
7,77 - 3,89 - 26,75
383 - 375 - 215
3. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 915 Pkt.
8,65 - 3,68 - 34,30
288 - 350 - 277
4. 606104 Hübner, Jan 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 866 Pkt.
8,38 - 3,38 - 29,35
315 - 314 - 237
5. Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 830 Pkt.
8,75 - 3,48 - 28,05
278 - 326 - 226
6. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 807 Pkt.
9,09 - 3,08 - 35,20
247 - 276 - 284
7. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 767 Pkt.
8,80 - 3,40 - 22,60
274 - 316 - 177
8. 606240 Krüger, Marc 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 751 Pkt.
8,91 - 3,61 - 19,40
264 - 342 - 145

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 18.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Heinemann, Jannis 2007 ST Sportclub Magdeburg 867 Pkt.
8,46 - 3,72 - 25,65
307 - 355 - 205
2. 603543 Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 856 Pkt.
8,86 - 3,76 - 28,20
268 - 360 - 228
3. 606109 Burgold, Sean 2007 ST Sportclub Magdeburg 856 Pkt.
8,69 - 3,65 - 27,85
284 - 347 - 225
4. 603303 Behrnd, Theo 2007 ST Sportclub Magdeburg 850 Pkt.
8,92 - 3,20 - 36,80
263 - 291 - 296
5. 606019 Braun, Mogens 2007 ST Sportclub Magdeburg 841 Pkt.
8,56 - 3,55 - 26,05
297 - 335 - 209
6. 603035 Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 789 Pkt.
8,90 - 3,36 - 26,60
264 - 311 - 214
7. 606642 Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 769 Pkt.
8,31 - 3,31 - 19,10
322 - 305 - 142
8. 606117 Kausche, Karl 2007 ST Sportclub Magdeburg 753 Pkt.
8,96 - 3,48 - 21,65
259 - 326 - 168
9. 605257 von Saleski, Marlon 2007 ST SV Eintracht Gommern 744 Pkt.
8,93 - 3,23 - 23,65
262 - 295 - 187
10. 605072 Beyer, Max 2007 ST Sportclub Magdeburg 712 Pkt.
9,34 - 3,03 - 26,95
226 - 269 - 217
11. 12443 Unger, Leif 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 699 Pkt.
8,71 - 3,12 - 18,55
282 - 281 - 136
12. 603234 Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 441 Pkt.
10,71 - 2,61 - 15,40
127 - 212 - 102

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 18.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 13279 Reimer, Maximilian 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 678 Pkt.
9,51 - 3,00 - 25,15
212 - 265 - 201
2. Becker, Carl 2008 ST PSV Burg 663 Pkt.
9,31 - 3,02 - 21,40
229 - 268 - 166
3. 603333 Beneke, Philipp 2008 ST Sportclub Magdeburg 662 Pkt.
9,07 - 3,17 - 17,60
249 - 287 - 126
4. 12816 Meyer, Arne-Einar 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 616 Pkt.
9,47 - 3,04 - 18,05
215 - 270 - 131
5. 606700 Schnelle, Jeremy 2008 ST Köthener SV 09 554 Pkt.
9,45 - 2,93 - 13,65
217 - 256 - 81

Männliche Kinder U10 3-Kampf 18.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Sportclub Magdeburg I ST 4.270 Pkt.
Heinemann, Jannis 2007 867 Pkt.
603543 Weber, Tom 2007 856 Pkt.
606109 Burgold, Sean 2007 856 Pkt.
603303 Behrnd, Theo 2007 850 Pkt.
606019 Braun, Mogens 2007 841 Pkt.
2. Sportclub Magdeburg II ST 3.685 Pkt.
603035 Rasch, Michel 2007 789 Pkt.
606642 Kirchhoff, Pepe 2007 769 Pkt.
606117 Kausche, Karl 2007 753 Pkt.
605072 Beyer, Max 2007 712 Pkt.
603333 Beneke, Philipp 2008 662 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 18.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 12735 Hunger, Lilly 2005 ST SV Eintracht Gommern 1.317 Pkt.
7,80 - 4,18 - 34,70
418 - 457 - 442
2. 12993 Nowak, Luna 2005 ST SV Chemie Genthin 1.297 Pkt.
7,54 - 4,38 - 27,20
452 - 480 - 365
3. 11918 Döring, Lucy Marie 2005 ST UNION 1861 Schönebeck 1.233 Pkt.
7,59 - 4,21 - 23,95
445 - 460 - 328
4. 12446 Nicolaus, Frieda 2005 ST UNION 1861 Schönebeck 968 Pkt.
8,52 - 3,42 - 19,15
336 - 363 - 269
5. 12832 Braunert, Amelie 2005 ST UNION 1861 Schönebeck 746 Pkt.
9,41 - 2,98 - 13,60
252 - 304 - 190
6. 602881 Bliß, Carlotta 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 724 Pkt.
9,46 - 3,12 - 11,30
248 - 323 - 153

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 18.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 12736 Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 1.175 Pkt.
8,33 - 3,62 - 33,45
356 - 389 - 430
2. Hartmann, Carolina 2006 ST Haldensleber Sportclub 1.173 Pkt.
8,53 - 3,89 - 32,10
335 - 422 - 416
3. 12445 Lahne, Skrollan Stina 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 1.097 Pkt.
8,71 - 3,55 - 30,50
317 - 380 - 400
4. 605058 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1.090 Pkt.
8,19 - 3,81 - 22,10
372 - 412 - 306
5. 605807 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 1.076 Pkt.
8,47 - 3,51 - 26,90
341 - 374 - 361
6. Sanne, Emily 2006 ST Haldensleber Sportclub 999 Pkt.
8,49 - 3,80 - 17,65
339 - 411 - 249
7. 605016 Westhause, Josephina Emely 2006 ST PSV Burg 996 Pkt.
8,76 - 3,65 - 20,95
312 - 392 - 292
8. 601654 Ruddat, Alena 2006 ST Sportclub Magdeburg 963 Pkt.
8,61 - 3,53 - 18,40
327 - 377 - 259
9. 606692 Becker, Charlotte 2006 ST PSV Burg 949 Pkt.
8,64 - 3,17 - 21,25
324 - 330 - 295
10. 606675 Röthe, Amely 2006 ST Köthener SV 09 943 Pkt.
9,00 - 3,10 - 24,45
289 - 320 - 334
11. 606677 Sennewald, Leni 2006 ST Köthener SV 09 928 Pkt.
9,10 - 3,12 - 23,80
279 - 323 - 326
12. 12722 Bergmeier, Paula 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 897 Pkt.
9,22 - 3,37 - 19,50
268 - 356 - 273
13. 606667 Knauer, Hellen 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 842 Pkt.
8,61 - 3,12 - 13,70
327 - 323 - 192
14. 602779 Wittkowsky, Emelie 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 824 Pkt.
8,79 - 3,22 - 12,90
309 - 336 - 179
15. 605185 Hofmann, Lea 2006 ST TSG Calbe 756 Pkt.
9,54 - 2,92 - 15,60
241 - 295 - 220

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 18.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. UNION 1861 Schönebeck ST 4.941 Pkt.
11918 Döring, Lucy Marie 2005 1.233 Pkt.
12445 Lahne, Skrollan Stina 2006 1.097 Pkt.
12446 Nicolaus, Frieda 2005 968 Pkt.
12722 Bergmeier, Paula 2006 897 Pkt.
12832 Braunert, Amelie 2005 746 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 18.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 602349 Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 1.245 Pkt.
8,14 - 4,10 - 32,56
377 - 447 - 421
2. 12731 Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 1.155 Pkt.
8,19 - 3,80 - 27,88
372 - 411 - 372
3. 605183 Beck, Amelie 2007 ST SV Eintracht Gommern 1.135 Pkt.
8,57 - 3,65 - 31,72
331 - 392 - 412
4. 601669 Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.046 Pkt.
8,61 - 3,78 - 22,48
327 - 409 - 310
5. Poida, Anabell 2007 ST Sportclub Magdeburg 1.024 Pkt.
8,90 - 3,60 - 24,95
298 - 386 - 340
6. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 1.018 Pkt.
8,48 - 3,90 - 18,10
340 - 423 - 255
7. 604993 Ehrhardt, Milly 2007 NI TV Germania Gieboldehausen 979 Pkt.
8,62 - 3,47 - 20,36
326 - 369 - 284
8. 604897 Schild, Jael 2007 NI TV Germania Gieboldehausen 973 Pkt.
8,79 - 3,40 - 21,91
309 - 360 - 304
9. 606022 Dietrich, Stella 2007 ST Sportclub Magdeburg 947 Pkt.
8,36 - 3,67 - 14,20
353 - 395 - 199
10. 12432 Reimer, Lena-Sophie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 917 Pkt.
8,95 - 3,45 - 18,27
293 - 367 - 257
11. 605017 Giggel, Laura-Lucy 2007 ST PSV Burg 901 Pkt.
9,43 - 3,12 - 23,98
250 - 323 - 328
12. 601939 Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 891 Pkt.
8,77 - 3,03 - 19,15
311 - 311 - 269
13. 12852 Sämisch, Tamara 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 887 Pkt.
8,97 - 3,30 - 17,70
291 - 347 - 249
14. 606701 Lahne, Joanne 2007 ST SV Eintracht Gommern 842 Pkt.
9,08 - 3,07 - 17,38
281 - 316 - 245
15. 603114 Laabs, Marie 2007 ST Sportclub Magdeburg 842 Pkt.
9,22 - 3,17 - 17,33
268 - 330 - 244
16. 606063 Neumann, Leonie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 817 Pkt.
9,40 - 3,40 - 14,54
253 - 360 - 204
17. 606039 Matthies, Emely 2007 ST Sportclub Magdeburg 702 Pkt.
10,18 - 2,80 - 16,49
191 - 278 - 233

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 18.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 603306 Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 841 Pkt.
9,19 - 3,06 - 18,13
271 - 315 - 255
2. 606693 Kabelitz, Rieke 2009 ST PSV Burg 832 Pkt.
9,35 - 3,14 - 17,65
257 - 326 - 249
3. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 818 Pkt.
8,78 - 3,12 - 13,29
310 - 323 - 185
4. 13278 Märtens, Sophie 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 809 Pkt.
8,99 - 3,15 - 13,82
289 - 327 - 193
5. 602880 Bliß, Clara 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 758 Pkt.
9,42 - 3,06 - 13,76
251 - 315 - 192
6. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 692 Pkt.
9,60 - 2,65 - 14,26
236 - 256 - 200
7. 602584 Richter, Cäcilia 2008 ST Sportclub Magdeburg 677 Pkt.
9,40 - 2,71 - 11,67
253 - 265 - 159
8. 605194 Kunze, Vivien 2008 ST TSG Calbe 623 Pkt.
11,02 - 2,32 - 20,24
134 - 206 - 283
9. 13025 Sobotta, Emma Victoria 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 573 Pkt.
10,28 - 2,40 - 12,35
184 - 219 - 170
10. 605667 Simons, Lilly Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 534 Pkt.
10,01 - 2,41 - 8,94
204 - 220 - 110
11. 13273 Nicolaus, Lotte 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 336 Pkt.
11,14 - 2,16 - 5,20
127 - 180 - 29

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 18.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Sportclub Magdeburg I ST 5.076 Pkt.
602349 Mackel, Frida 2007 1.245 Pkt.
Poida, Anabell 2007 1.024 Pkt.
602348 Wegener, Lucia 2007 1.018 Pkt.
606022 Dietrich, Stella 2007 947 Pkt.
603114 Laabs, Marie 2007 842 Pkt.
2. UNION 1861 Schönebeck ST 4.003 Pkt.
12432 Reimer, Lena-Sophie 2007 917 Pkt.
12852 Sämisch, Tamara 2007 887 Pkt.
606063 Neumann, Leonie 2007 817 Pkt.
13278 Märtens, Sophie 2008 809 Pkt.
13025 Sobotta, Emma Victoria 2008 573 Pkt.
3. Sportclub Magdeburg II ST 3.446 Pkt.
603306 Rogge, Pauline 2008 841 Pkt.
606039 Matthies, Emely 2007 702 Pkt.
606131 Simon, Mara 2008 692 Pkt.
602584 Richter, Cäcilia 2008 677 Pkt.
605667 Simons, Lilly Mara 2008 534 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.09.2016
Ort : Schönebeck
Kreis : Salzlandkreis
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : landesoffenes Bahnabschlusssportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
SSC-Stadion Magdeburger Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 37 35 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 14 87
5 4 80
5 4 80
6 5 83
1
2 2 100
14 9 64
Gerätekontrolle: 14 10 71
17 16 94
32 29 90
14 14 100
35 28 80
14 13 92
32 28 87
23 18 78
EDV-Wettkampfdaten- 36 30 83
Summe männlich 104 88 84
162 136 83
266 224 84
C. Mitarbeiter
4
28 Summe
8
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel 03928 66682 eMail dirk.braune@freenet.de
Dirk Braune, Holunderweg 31, 39218 Schönebeck
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2701 Schönebecker Sportclub