zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaften DMM, DJMM
am 18.09.2016 in Lingen - Emslandstadion
Ergebnisliste
18.09.2016 / 19:35

Wettkampfübersicht
DMM Gruppe 3 Männer
DMM Gruppe 3 Frauen
Männliche Jugend U20 Gruppe 2
Männliche Jugend U20 Gruppe 3
Weibliche Jugend U20 Gruppe 2
Weibliche Jugend U20 Gruppe 3
Männliche Jugend U16 Gruppe 2
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
VERANSTALTUNGS-BERICHT

DMM Gruppe 3 Männer

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1.     c  
  7757 NI StG Lingen-Nordhorn 10.550 Pkt.
2. 1850 NI LG Peiner Land 10.265 Pkt.
3. 5601 NI LG Kreis Verden 10.011 Pkt.
4. 3541 NI TKJ Sarstedt 9.153 Pkt.

Datum: 18.09.2016
Verein: 7757 NI StG Lingen-Nordhorn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 54 Hansmann, Jan 1997 +0,1 11,45 649
59 Krämer, Niklas 1995 +0,1 11,88 603 1252
61 Lonnemann, Philip 1997 +0,1 11,92 (598)
400 m 54 Hansmann, Jan 1997 53,75 624
64 Plogmann, Rafael 1995 53,95 621 1245
61 Lonnemann, Philip 1997 56,11 (581)
59 Krämer, Niklas 1995 57,45 (558)
800 m 64 Plogmann, Rafael 1995 2:12,59 575
104 Würth, Stefan 1984 2:13,57 569 1144
105 dos Santos Pena, Miguel 2000 2:15,40 (556)
5000 m 104 Würth, Stefan 1984 18:13,12 544
67 Willenbrock, Jos 1999 18:13,94 543 1087
51 Ahrens, Markus 1979 18:43,70 (522)
57 Moeken, Julian 2001 19:26,77 (492)
Hochsprung 66 Wiggerthale, Julius 2000 1,88 662
57 Moeken, Julian 2001 1,72 588 1250
62 Niehaus, Ralf 1977 1,68 (568)
Weitsprung 54 Hansmann, Jan 1997 -0,2 5,99 592
63 Piechatzek, Lukas 1998 -0,4 5,84 578 1170
62 Niehaus, Ralf 1977 -0,3 5,37 (532)
Kugelstoß 60 Köhler, Harald 1960 11,45 529
101 Gellink, Holger 1970 11,12 516 1045
100 Buscher, Ingo 1967 10,32 (483)
102 Johannink, Hartmut 1970 n.a.
Diskuswurf 101 Gellink, Holger 1970 34,47 558
102 Johannink, Hartmut 1970 32,74 540 1098
100 Buscher, Ingo 1967 32,18 (534)
60 Köhler, Harald 1960 31,00 (520)
4 x 100 m St. 61 Lonnemann, Philip 1997 46,53 1259 1259
54 Hansmann, Jan 1997
105 dos Santos Pena, Miguel 2000
63 Piechatzek, Lukas 1998
St. 58 Krämer, Heiner 1964 48,50 (1155)
62 Niehaus, Ralf 1977
64 Plogmann, Rafael 1995
59 Krämer, Niklas 1995

Gesamt: 10.550


Datum: 18.09.2016
Verein: 1850 NI LG Peiner Land

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 204 Mulero, Alexander 2000 +3,1 12,16 574
203 Knoblauch, Steffen 1988 +0,1 12,19 571 1145
202 Hacke, Marvin 1995 +1,1 12,30 (560)
211 Winter, Tim 2001 +1,1 12,60 (531)
400 m 203 Knoblauch, Steffen 1988 55,20 597
208 Thierse, Lars 1992 56,05 582 1179
800 m 210 Weber, Philipp 1995 2:02,93 649
211 Winter, Tim 2001 2:09,53 598 1247
5000 m 210 Weber, Philipp 1995 15:47,57 669
205 Mühr, Karsten 1991 21:58,15 405 1074
Hochsprung 212 Zenge, Oliver 1997 1,84 644
208 Thierse, Lars 1992 1,68 568 1212
204 Mulero, Alexander 2000 1,64 (549)
Weitsprung 207 Thierse, Jens 1986 -0,1 6,43 632
204 Mulero, Alexander 2000 -1,2 5,80 574 1206
212 Zenge, Oliver 1997 -1,3 5,71 (565)
202 Hacke, Marvin 1995 n.a.
Kugelstoß 207 Thierse, Jens 1986 11,28 522
208 Thierse, Lars 1992 9,59 451 973
209 Tronnier, Kilian 1997 9,03 (427)
205 Mühr, Karsten 1991 8,16 (386)
Diskuswurf 207 Thierse, Jens 1986 32,84 541
202 Hacke, Marvin 1995 25,47 455 996
209 Tronnier, Kilian 1997 22,93 (423)
205 Mühr, Karsten 1991 19,31 (374)
4 x 100 m St. 207 Thierse, Jens 1986 47,01 1233 1233
204 Mulero, Alexander 2000
203 Knoblauch, Steffen 1988
202 Hacke, Marvin 1995
St. 208 Thierse, Lars 1992 49,96 (1084)
211 Winter, Tim 2001
212 Zenge, Oliver 1997
205 Mühr, Karsten 1991

Gesamt: 10.265


Datum: 18.09.2016
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 272 Möller, Hark 1997 +1,1 12,05 585
269 Kasper, Fridtjof 1998 +1,1 12,14 576 1161
280 Siemonsen, Tom 2000 +3,1 12,41 (549)
278 Schmidt, Fabian 1993 +1,1 12,78 (515)
286 Wilhelmi, Matthis 2000 n.a.
400 m 272 Möller, Hark 1997 54,67 607
269 Kasper, Fridtjof 1998 55,09 599 1206
278 Schmidt, Fabian 1993 60,39 (510)
800 m 272 Möller, Hark 1997 2:08,18 608
278 Schmidt, Fabian 1993 2:13,03 572 1180
5000 m 276 Schaller, Moritz 1994 17:22,51 584
270 Klein, Thiemo 1987 18:35,04 528 1112
271 Magalowski, Fred 1964 18:55,56 (513)
Hochsprung 283 Steinbach, Peter Paul 1992 1,68 568
281 Siemt, Bastian 1994 1,68 568 1136
286 Wilhelmi, Matthis 2000 1,64 (549)
280 Siemonsen, Tom 2000 1,52 (489)
Weitsprung 281 Siemt, Bastian 1994 +0,5 5,80 574
286 Wilhelmi, Matthis 2000 -0,6 5,27 522 1096
280 Siemonsen, Tom 2000 -0,2 5,21 (517)
Kugelstoß 277 Scheil, Fabian 1997 10,53 491
283 Steinbach, Peter Paul 1992 9,99 469 960
274 Nolte, Klaus-Dieter 1964 9,35 (441)
Diskuswurf 277 Scheil, Fabian 1997 27,80 484
274 Nolte, Klaus-Dieter 1964 27,61 481 965
283 Steinbach, Peter Paul 1992 24,65 (445)
4 x 100 m St. 280 Siemonsen, Tom 2000 47,73 1195 1195
269 Kasper, Fridtjof 1998
283 Steinbach, Peter Paul 1992
272 Möller, Hark 1997
St. 281 Siemt, Bastian 1994 49,09 (1126)
286 Wilhelmi, Matthis 2000
277 Scheil, Fabian 1997
278 Schmidt, Fabian 1993

Gesamt: 10.011


Datum: 18.09.2016
Verein: 3541 NI TKJ Sarstedt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 229 Harmening, Matthias 1986 +0,1 11,97 593
242 Zechmann, Andreas 1969 +1,1 12,17 573 1166
239 Roeder, Arne 1997 +3,1 12,58 (533)
233 Maus, Alexander 1977 +3,1 13,31 (469)
400 m 229 Harmening, Matthias 1986 56,65 571
225 Aschemann, Jan 1995 58,50 540 1111
800 m 241 Wasgien, Mirko 1981 2:26,36 487
232 Linschmann, Chris 1971 2:26,47 487 974
233 Maus, Alexander 1977 2:46,90 (383)
5000 m 241 Wasgien, Mirko 1981 19:44,53 481
228 Dettmar, Lukas 1999 21:33,84 417 898
232 Linschmann, Chris 1971 aufg.
Hochsprung 238 Rabe, Noah 1999 1,56 509
225 Aschemann, Jan 1995 1,56 509 1018
Weitsprung 229 Harmening, Matthias 1986 -0,4 5,76 570
225 Aschemann, Jan 1995 -0,6 5,30 525 1095
233 Maus, Alexander 1977 -0,6 4,66 (460)
Kugelstoß 227 Böttcher, Fabian 1980 8,80 416
242 Zechmann, Andreas 1969 7,39 349 765
239 Roeder, Arne 1997 6,15 (285)
236 Pfeil, Daniel 1963 n.a.
Diskuswurf 227 Böttcher, Fabian 1980 26,43 467
232 Linschmann, Chris 1971 24,75 446 913
4 x 100 m St. 225 Aschemann, Jan 1995 47,38 1213 1213
239 Roeder, Arne 1997
242 Zechmann, Andreas 1969
229 Harmening, Matthias 1986

Gesamt: 9.153


DMM Gruppe 3 Frauen

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1.     und NLV+BLV Meister 2016  
  3383 NI TuS Wunstorf 7.038 Pkt.
2. 3151 NI StG Hansa-Brinkum-Asendorf 7.023 Pkt.
3. 6602 NI DSC Oldenburg 6.972 Pkt.
4. 3541 NI TKJ Sarstedt 6.744 Pkt.
5. 1522 NI MTV Schöningen 6.551 Pkt.

Datum: 18.09.2016
Verein: 3383 NI TuS Wunstorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 355 Horstmann, Jennifer 1994 +2,2 13,45 522
357 Planert, Ines 2000 +1,6 13,59 510 1032
361 Werner, Nadine 2001 +2,2 13,78 (495)
362 Wölfl, Lana 1998 +1,6 13,92 (484)
800 m 360 Schulze, Sarah Fleur 1999 2:29,77 512
352 Bastek, Sonja 1994 2:38,39 467 979
350 Bastek, Linda 1995 2:39,85 (460)
358 Sauer, Ilka 2002 2:51,77 (407)
Hochsprung 360 Schulze, Sarah Fleur 1999 1,52 517
361 Werner, Nadine 2001 1,40 444 961
359 Sauer, Kira 2000 1,40 (444)
354 Hofmann, Mia Lou 2002 1,36 (419)
Weitsprung 350 Bastek, Linda 1995 +0,9 5,09 558
356 Paul, Johanna 2003 -0,9 4,99 548 1106
360 Schulze, Sarah Fleur 1999 -1,5 4,65 (511)
359 Sauer, Kira 2000 -0,2 4,14 (452)
Kugelstoß 353 Görlich, Wenke Marie 1989 9,32 445
351 Bastek, Rieke 1997 7,77 379 824
352 Bastek, Sonja 1994 7,63 (372)
362 Wölfl, Lana 1998 6,66 (327)
Diskuswurf 353 Görlich, Wenke Marie 1989 32,65 523
350 Bastek, Linda 1995 30,70 504 1027
351 Bastek, Rieke 1997 20,40 (389)
352 Bastek, Sonja 1994 19,49 (377)
4 x 100 m St. 362 Wölfl, Lana 1998 52,31 1109 1109
357 Planert, Ines 2000
361 Werner, Nadine 2001
355 Horstmann, Jennifer 1994
St. 359 Sauer, Kira 2000 54,34 (1022)
350 Bastek, Linda 1995
352 Bastek, Sonja 1994
360 Schulze, Sarah Fleur 1999

Gesamt: 7.038


Datum: 18.09.2016
Verein: 3151 NI StG Hansa-Brinkum-Asendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 22 Schäfer, Fenja 2002 +2,2 13,20 544
23 Stief, Tabea 1999 +2,2 13,28 537 1081
14 Bentrup, Celina 1997 +2,2 14,73 (424)
13 Bauer, Marie 1999 +0,6 14,99 (406)
800 m 18 Jaschinski, Denise 2002 2:35,58 482
23 Stief, Tabea 1999 2:37,31 473 955
14 Bentrup, Celina 1997 n.a.
Hochsprung 20 Meyer, Jennifer 1985 1,48 493
19 Krensellack, Saskia 2001 1,36 419 912
18 Jaschinski, Denise 2002 1,36 (419)
Weitsprung 23 Stief, Tabea 1999 -0,8 4,89 537
22 Schäfer, Fenja 2002 -0,3 4,41 483 1020
14 Bentrup, Celina 1997 +0,9 4,21 (460)
13 Bauer, Marie 1999 -2,1 4,17 (456)
Kugelstoß 4 Bormann, Christin 1994 12,23 557
15 Bier, Jasmina 1997 10,67 499 1056
20 Meyer, Jennifer 1985 9,35 (446)
17 Homeyer, Yasmin 1987 8,93 (429)
Diskuswurf 15 Bier, Jasmina 1997 34,00 537
4 Bormann, Christin 1994 33,31 530 1067
17 Homeyer, Yasmin 1987 24,42 (437)
4 x 100 m St. 18 Jaschinski, Denise 2002 56,63 932 932
13 Bauer, Marie 1999
20 Meyer, Jennifer 1985
19 Krensellack, Saskia 2001
St. 14 Bentrup, Celina 1997 n.a.
15 Bier, Jasmina 1997
22 Schäfer, Fenja 2002
23 Stief, Tabea 1999

Gesamt: 7.023


Datum: 18.09.2016
Verein: 6602 NI DSC Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 143 Müller, Ruth 1996 +1,6 13,36 530
139 Holly, Marie-Cathrin 1997 +2,2 13,65 506 1036
131 Borchers, Nina 1995 +0,6 13,71 (501)
148 Walter, Nina 2001 +0,6 14,60 (433)
800 m 129 Bettinger, Felina 1993 2:31,69 502
138 Hoffmann, Svenja 1996 3:03,10 362 864
Hochsprung 143 Müller, Ruth 1996 1,48 493
134 Dunkhase, Marie-Anna 1996 1,48 493 986
136 Hillebrecht, Yentamie 2000 1,36 (419)
144 Remmers, Lilli 1999 n.a.
Weitsprung 134 Dunkhase, Marie-Anna 1996 -1,6 5,33 584
138 Hoffmann, Svenja 1996 -1,1 4,46 489 1073
139 Holly, Marie-Cathrin 1997 -0,4 4,41 (483)
133 Dudek, Julia 1999 -1,2 4,05 (441)
Kugelstoß 141 Mager, Fenja 1995 10,81 504
143 Müller, Ruth 1996 9,90 469 973
144 Remmers, Lilli 1999 7,12 (349)
Diskuswurf 141 Mager, Fenja 1995 31,45 511
134 Dunkhase, Marie-Anna 1996 26,53 460 971
144 Remmers, Lilli 1999 23,74 (429)
4 x 100 m St. 134 Dunkhase, Marie-Anna 1996 53,23 1069 1069
141 Mager, Fenja 1995
143 Müller, Ruth 1996
139 Holly, Marie-Cathrin 1997
St. 131 Borchers, Nina 1995 55,16 (989)
138 Hoffmann, Svenja 1996
148 Walter, Nina 2001
133 Dudek, Julia 1999

Gesamt: 6.972


Datum: 18.09.2016
Verein: 3541 NI TKJ Sarstedt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 247 Kreibaum, Merle 1998 +1,6 13,37 529
246 Kregel, Martine 1998 +1,6 13,66 505 1034
800 m 249 Pfingsten, Sophia 1996 2:38,48 467
252 Wildhagen, Lily Louisa 2002 2:46,70 429 896
250 Rasche, Ronja 1995 3:17,97 (311)
Hochsprung 249 Pfingsten, Sophia 1996 1,52 517
247 Kreibaum, Merle 1998 1,36 419 936
Weitsprung 247 Kreibaum, Merle 1998 +0,7 4,90 538
251 Tenbrock, Sarah 1998 -0,4 4,52 496 1034
Kugelstoß 248 Ostermann-Emden, Merle 1996 8,88 427
251 Tenbrock, Sarah 1998 8,34 404 831
250 Rasche, Ronja 1995 7,22 (353)
Diskuswurf 251 Tenbrock, Sarah 1998 28,98 486
248 Ostermann-Emden, Merle 1996 24,84 441 927
250 Rasche, Ronja 1995 19,90 (383)
4 x 100 m St. 246 Kregel, Martine 1998 52,83 1086 1086
249 Pfingsten, Sophia 1996
251 Tenbrock, Sarah 1998
247 Kreibaum, Merle 1998

Gesamt: 6.744


Datum: 18.09.2016
Verein: 1522 NI MTV Schöningen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 258 Renner, Melina 1994 +1,6 13,12 551
260 Schölecke, Laura 2000 +0,6 14,06 473 1024
257 Ndotoni, Jessica 1995 +0,6 14,17 (465)
800 m 255 Kempernolte, Lisa 1993 2:30,82 507
257 Ndotoni, Jessica 1995 2:52,00 406 913
Hochsprung 255 Kempernolte, Lisa 1993 1,44 469
258 Renner, Melina 1994 1,40 444 913
253 Fust, Pauline 2001 n.a.
Weitsprung 258 Renner, Melina 1994 -1,9 4,67 513
259 Schölecke, Franziska 1996 -0,4 4,42 485 998
260 Schölecke, Laura 2000 +0,5 4,22 (461)
253 Fust, Pauline 2001 -0,8 4,21 (460)
Kugelstoß 255 Kempernolte, Lisa 1993 8,22 399
259 Schölecke, Franziska 1996 7,62 372 771
Diskuswurf 260 Schölecke, Laura 2000 23,88 430
259 Schölecke, Franziska 1996 22,52 415 845
253 Fust, Pauline 2001 18,76 (368)
4 x 100 m St. 259 Schölecke, Franziska 1996 52,82 1087 1087
258 Renner, Melina 1994
255 Kempernolte, Lisa 1993
257 Ndotoni, Jessica 1995

Gesamt: 6.551


Männliche Jugend U20 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1.     und NLV+BLV Meister 2016  
  7623 NI StG OTB Osna-Quitt Ankum 9.659 Pkt.

Datum: 18.09.2016
Verein: 7623 NI StG OTB Osna-Quitt Ankum

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 163 Wieczorek, Daniel 1999 +0,3 11,17 682
2 Struckmann, Tim 1998 +0,3 11,35 661 1343
156 Köpke, Dominik 1997 +0,3 11,66 (626)
158 Meyenberg, Malte 1997 +0,3 13,07 (489)
400 m 156 Köpke, Dominik 1997 51,89 662
2 Struckmann, Tim 1998 52,06 658 1320
163 Wieczorek, Daniel 1999 n.a.
800 m 158 Meyenberg, Malte 1997 2:09,57 597
152 Friedl, Paul 1999 2:22,40 511 1108
Hochsprung 162 Tönjes, Leif 1997 1,84 644
150 Buchholz, Malte 1997 1,76 607 1251
154 Hindahl, David 1997 1,72 (588)
152 Friedl, Paul 1999 1,68 (568)
Weitsprung 163 Wieczorek, Daniel 1999 -0,7 6,44 633
1 Preiss, Simon 1999 -1,1 6,04 596 1229
2 Struckmann, Tim 1998 -1,1 5,93 (586)
162 Tönjes, Leif 1997 +1,1 5,32 (527)
152 Friedl, Paul 1999 -0,4 5,21 (517)
Kugelstoß 1 Preiss, Simon 1999 11,01 511
150 Buchholz, Malte 1997 10,67 497 1008
154 Hindahl, David 1997 9,65 (454)
Diskuswurf 154 Hindahl, David 1997 27,10 475
150 Buchholz, Malte 1997 26,78 471 946
1 Preiss, Simon 1999 21,69 (407)
4 x 100 m St. 163 Wieczorek, Daniel 1999 43,21 1454 1454
156 Köpke, Dominik 1997
150 Buchholz, Malte 1997
2 Struckmann, Tim 1998
St. 1 Preiss, Simon 1999 47,47 (1208)
162 Tönjes, Leif 1997
152 Friedl, Paul 1999
154 Hindahl, David 1997

Gesamt: 9.659


Männliche Jugend U20 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1.     und NLV+BLV Meister 2016  
  7737 NI SV Sparta Werlte 5.777 Pkt.
2. 6601 NI BTB Oldenburg 5.717 Pkt.

Datum: 18.09.2016
Verein: 7737 NI SV Sparta Werlte

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 339 Hanekamp, Nils 1998 +2,8 11,73 618
340 Janssen, Jonas 1998 +1,8 12,16 574 1192
341 Jüngerink, Jan 1998 +1,8 12,31 (559)
800 m 339 Hanekamp, Nils 1998 2:07,98 609
338 Hanekamp, Dirk 2000 2:20,68 521 1130
Weitsprung 340 Janssen, Jonas 1998 +1,4 6,23 614
341 Jüngerink, Jan 1998 -0,4 5,73 567 1181
Kugelstoß 342 Renken, Stefan 1998 10,71 499
340 Janssen, Jonas 1998 9,69 456 955
338 Hanekamp, Dirk 2000 9,43 (444)
341 Jüngerink, Jan 1998 n.a.
4 x 100 m St. 341 Jüngerink, Jan 1998 45,45 1319 1319
340 Janssen, Jonas 1998
339 Hanekamp, Nils 1998
342 Renken, Stefan 1998

Gesamt: 5.777


Datum: 18.09.2016
Verein: 6601 NI BTB Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 109 Gutzeit, Tim 2002 +2,8 11,84 607
106 Albrecht, Lasse 1999 +2,8 12,03 587 1194
108 Gutzeit, Jan 1999 +1,8 12,20 (570)
107 Olivieri, Lukas 2001 +1,8 13,16 (481)
800 m 106 Albrecht, Lasse 1999 2:16,97 545
108 Gutzeit, Jan 1999 2:17,60 541 1086
Weitsprung 112 Pelzer, Florian 1999 -0,6 5,80 574
107 Olivieri, Lukas 2001 +0,2 5,47 542 1116
109 Gutzeit, Tim 2002 -0,7 5,21 (517)
Kugelstoß 112 Pelzer, Florian 1999 12,45 568
106 Albrecht, Lasse 1999 9,78 460 1028
108 Gutzeit, Jan 1999 8,92 (422)
107 Olivieri, Lukas 2001 n.a.
109 Gutzeit, Tim 2002 n.a.
4 x 100 m St. 112 Pelzer, Florian 1999 45,91 1293 1293
108 Gutzeit, Jan 1999
106 Albrecht, Lasse 1999
109 Gutzeit, Tim 2002

Gesamt: 5.717


Weibliche Jugend U20 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1.     und NLV+BLV Meister 2016  
  6236 NI StG Löningen-Ankum-Werlte 8.461 Pkt.
2. 5144 NI TSV Wehdel 8.277 Pkt.
3. 7722 NI VfL Lingen 8.173 Pkt.
4. 1850 NI LG Peiner Land 7.800 Pkt.
5. 4125 NI LAZ Celle 7.163 Pkt.
6. 5601 NI LG Kreis Verden 6.707 Pkt.

Datum: 18.09.2016
Verein: 6236 NI StG Löningen-Ankum-Werlte

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 3 Wittmann, Kira 2000 +0,0 12,46 612
343 Borgmann, Anne 1998 +0,2 13,07 555 1167
344 Borgmann, Ute 2000 +0,4 13,08 (554)
800 m 345 Brinkmann, Maria 2000 2:27,63 524
349 Wigbers, Johanna 1998 2:29,46 514 1038
Hochsprung 3 Wittmann, Kira 2000 1,60 565
347 Kamlage, Judith 1998 1,56 541 1106
Weitsprung 3 Wittmann, Kira 2000 -0,3 5,44 595
344 Borgmann, Ute 2000 -0,5 4,96 545 1140
348 Konen, Sabine 1998 n.a.
Kugelstoß 99 Rund, Anika 2000 8,74 421
347 Kamlage, Judith 1998 8,42 407 828
98 Block, Henrieke 2000 7,91 (385)
348 Konen, Sabine 1998 7,51 (367)
Diskuswurf 99 Rund, Anika 2000 30,30 500
98 Block, Henrieke 2000 20,41 389 889
Speerwurf 345 Brinkmann, Maria 2000 31,40 512
99 Rund, Anika 2000 31,09 509 1021
98 Block, Henrieke 2000 30,17 (501)
4 x 100 m St. 343 Borgmann, Anne 1998 48,89 1272 1272
344 Borgmann, Ute 2000
347 Kamlage, Judith 1998
3 Wittmann, Kira 2000

Gesamt: 8.461


Datum: 18.09.2016
Verein: 5144 NI TSV Wehdel

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 333 Schulz, Tabea 1999 -1,5 12,53 605
332 Lorenz, Alica 1999 +0,4 13,45 522 1127
319 Bode, Lena 1999 +0,0 14,26 (458)
337 Wulff, Anika 1997 +0,0 14,51 (439)
800 m 333 Schulz, Tabea 1999 2:28,79 518
337 Wulff, Anika 1997 2:31,52 503 1021
Hochsprung 332 Lorenz, Alica 1999 1,48 493
322 Christiansen, Lea-Marie 2000 1,48 493 986
335 Stöver, Julia 1999 1,44 (469)
Weitsprung 333 Schulz, Tabea 1999 -0,1 4,70 516
319 Bode, Lena 1999 +0,7 4,50 494 1010
335 Stöver, Julia 1999 -0,3 4,29 (470)
332 Lorenz, Alica 1999 -0,3 4,12 (450)
Kugelstoß 336 Wichern, Tabea 1998 9,19 440
328 Kiel, Lea-Marie 1999 8,96 430 870
322 Christiansen, Lea-Marie 2000 6,36 (312)
Diskuswurf 336 Wichern, Tabea 1998 30,31 500
328 Kiel, Lea-Marie 1999 27,84 474 974
322 Christiansen, Lea-Marie 2000 22,12 (410)
Speerwurf 336 Wichern, Tabea 1998 39,07 575
322 Christiansen, Lea-Marie 2000 32,63 522 1097
4 x 100 m St. 319 Bode, Lena 1999 50,51 1192 1192
333 Schulz, Tabea 1999
328 Kiel, Lea-Marie 1999
332 Lorenz, Alica 1999

Gesamt: 8.277


Datum: 18.09.2016
Verein: 7722 NI VfL Lingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 97 Wulf, Jasmin 1997 -1,5 12,52 606
76 Hansmann, Patricia 2000 +0,2 12,87 573 1179
93 Voges, Lena 2000 +0,2 14,64 (430)
73 Frenzer, Juline 1999 +0,0 14,88 (413)
800 m 89 Santel, Klara 2000 2:27,99 522
94 Weeme, Marie 1999 2:29,61 513 1035
96 Wiegmann, Paulina 2002 2:38,96 (465)
70 Degenhardt, Hanna 2002 2:46,73 (428)
Hochsprung 97 Wulf, Jasmin 1997 1,60 565
94 Weeme, Marie 1999 1,48 493 1058
73 Frenzer, Juline 1999 1,32 (394)
90 Santel, Marlene 1998 n.a.
Weitsprung 97 Wulf, Jasmin 1997 -0,4 5,29 580
76 Hansmann, Patricia 2000 +0,9 4,81 528 1108
72 Feldmann, Jana 2000 -0,3 4,39 (481)
92 Staudenmeyer, Judith 1999 +0,4 4,38 (480)
Kugelstoß 93 Voges, Lena 2000 8,45 409
90 Santel, Marlene 1998 7,56 369 778
77 Hater, Mattea 2000 7,10 (348)
83 Laake, Nina 1997 n.a.
Diskuswurf 68 Borth, Nicole 1999 29,40 491
93 Voges, Lena 2000 21,96 408 899
77 Hater, Mattea 2000 19,46 (377)
83 Laake, Nina 1997 18,50 (365)
Speerwurf 83 Laake, Nina 1997 31,42 512
68 Borth, Nicole 1999 30,15 500 1012
77 Hater, Mattea 2000 22,50 (427)
72 Feldmann, Jana 2000 19,02 (389)
4 x 100 m St. 76 Hansmann, Patricia 2000 52,43 1104 1104
73 Frenzer, Juline 1999
77 Hater, Mattea 2000
97 Wulf, Jasmin 1997
St. 93 Voges, Lena 2000 58,07 (878)
72 Feldmann, Jana 2000
90 Santel, Marlene 1998
96 Wiegmann, Paulina 2002

Gesamt: 8.173


Datum: 18.09.2016
Verein: 1850 NI LG Peiner Land

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 218 Gödecke, Nina 1997 +0,0 12,76 583
217 Gavenat, Michelle 1998 +0,2 13,38 528 1111
221 Spelly, Gwen 1999 +0,2 13,60 (510)
214 Elligsen, Lea 1998 -1,5 14,22 (461)
800 m 220 Schultalbers, Anna 1998 2:26,41 531
217 Gavenat, Michelle 1998 2:27,82 523 1054
214 Elligsen, Lea 1998 2:53,62 (399)
Hochsprung 221 Spelly, Gwen 1999 1,52 517
217 Gavenat, Michelle 1998 1,40 444 961
223 Weinert, Marlen Sophie 1997 1,36 (419)
Weitsprung 221 Spelly, Gwen 1999 -0,9 4,89 537
218 Gödecke, Nina 1997 -0,7 4,80 527 1064
223 Weinert, Marlen Sophie 1997 -0,7 4,20 (459)
Kugelstoß 220 Schultalbers, Anna 1998 8,90 428
219 Plate, Lisa 1997 8,15 395 823
218 Gödecke, Nina 1997 7,90 (384)
Diskuswurf 219 Plate, Lisa 1997 22,28 412
214 Elligsen, Lea 1998 15,69 326 738
Speerwurf 220 Schultalbers, Anna 1998 27,56 477
219 Plate, Lisa 1997 25,94 461 938
4 x 100 m St. 214 Elligsen, Lea 1998 52,28 1111 1111
217 Gavenat, Michelle 1998
221 Spelly, Gwen 1999
218 Gödecke, Nina 1997

Gesamt: 7.800


Datum: 18.09.2016
Verein: 4125 NI LAZ Celle

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 41 Schönfelder, Chiara 2000 +0,0 13,53 515
40 Schmidt, Carlotta 2002 -1,5 13,88 487 1002
31 Knafla, Finja 2001 +0,4 14,49 (441)
38 Reisch, Johanna 2000 +0,2 14,50 (440)
800 m 34 Maecker, Frida 2003 2:33,21 494
27 Flügge, Dajana Sofia 2001 2:39,46 462 956
Hochsprung 36 Meyer, Finja 2002 1,48 493
42 Woehlert, Nanda 2000 1,40 444 937
28 Haubert, Lotte 2003 1,40 (444)
33 Köhrmann, Julia 2000 1,40 (444)
Weitsprung 36 Meyer, Finja 2002 -1,7 4,60 505
28 Haubert, Lotte 2003 -0,7 4,36 478 983
26 Fischer, Annabell 2000 -0,4 4,28 (468)
35 Meldau, Marika 2003 n.a.
Kugelstoß 41 Schönfelder, Chiara 2000 7,60 371
42 Woehlert, Nanda 2000 7,02 344 715
25 Becker, Carolin Frieda 1999 5,70 (278)
Diskuswurf 41 Schönfelder, Chiara 2000 23,08 421
33 Köhrmann, Julia 2000 14,97 316 737
25 Becker, Carolin Frieda 1999 12,80 (283)
42 Woehlert, Nanda 2000 n.a.
Speerwurf 25 Becker, Carolin Frieda 1999 24,43 446
38 Reisch, Johanna 2000 21,14 412 858
4 x 100 m St. 28 Haubert, Lotte 2003 55,51 975 975
36 Meyer, Finja 2002
31 Knafla, Finja 2001
40 Schmidt, Carlotta 2002
St. 41 Schönfelder, Chiara 2000 55,86 (961)
33 Köhrmann, Julia 2000
38 Reisch, Johanna 2000
42 Woehlert, Nanda 2000

Gesamt: 7.163


Datum: 18.09.2016
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 308 van Veen, Verena 1999 -1,5 14,46 443
307 van Veen, Jana 1999 +0,4 14,98 406 849
300 Möller, Aleke 1999 +0,4 15,13 (396)
800 m 308 van Veen, Verena 1999 2:30,01 511
307 van Veen, Jana 1999 2:35,23 483 994
297 Hänseroth, Jenny 1998 n.a.
Hochsprung 304 Schäfer, Saskia 1999 1,40 444
297 Hänseroth, Jenny 1998 1,24 342 786
Weitsprung 300 Möller, Aleke 1999 +0,5 4,04 440
304 Schäfer, Saskia 1999 +0,3 3,55 380 820
Kugelstoß 302 Schmidt, Cessrin 1999 9,47 451
299 Meyer, Rena 1997 6,35 311 762
Diskuswurf 302 Schmidt, Cessrin 1999 25,52 449
299 Meyer, Rena 1997 23,03 421 870
Speerwurf 302 Schmidt, Cessrin 1999 23,99 442
299 Meyer, Rena 1997 16,89 364 806
4 x 100 m St. 299 Meyer, Rena 1997 59,71 820 820
307 van Veen, Jana 1999
297 Hänseroth, Jenny 1998
308 van Veen, Verena 1999

Gesamt: 6.707


Weibliche Jugend U20 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1.     und NLV+BLV Meister 2016  
  6601 NI BTB Oldenburg 5.105 Pkt.
2. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf 4.998 Pkt.
3. 7602 NI OTB Osnabrück 4.866 Pkt.

Datum: 18.09.2016
Verein: 6601 NI BTB Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 126 Walter, Kathrin 2000 +0,5 13,35 531
120 Kintz, Eda 1998 -0,2 13,67 504 1035
125 Voß, Julia 1999 -0,2 13,99 (478)
128 Wiemhoff, Nele 2000 n.a.
800 m 120 Kintz, Eda 1998 2:34,92 485
125 Voß, Julia 1999 2:39,19 464 949
117 Frankenberg, Kira 1999 2:59,34 (376)
Weitsprung 126 Walter, Kathrin 2000 -0,3 5,14 564
120 Kintz, Eda 1998 +0,2 5,09 558 1122
114 Alberts, Helen 2000 -0,5 4,43 (486)
128 Wiemhoff, Nele 2000 -1,2 4,23 (463)
Kugelstoß 126 Walter, Kathrin 2000 11,43 528
117 Frankenberg, Kira 1999 8,16 396 924
4 x 100 m St. 125 Voß, Julia 1999 53,10 1075 1075
126 Walter, Kathrin 2000
120 Kintz, Eda 1998
114 Alberts, Helen 2000

Gesamt: 5.105


Datum: 18.09.2016
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 199 Trouw, Sophie 1998 +0,5 13,19 545
185 Dobelmann, Sarah 2000 -0,2 13,24 540 1085
196 Sinnigen, Laura 2000 +0,5 13,95 (482)
193 Laux, Deborah 2000 -0,2 14,46 (443)
800 m 183 Assies, Christina 1999 2:38,02 469
193 Laux, Deborah 2000 2:43,92 441 910
181 Aeilts, Franziska 1999 n.a.
Weitsprung 185 Dobelmann, Sarah 2000 -0,8 4,72 518
199 Trouw, Sophie 1998 +0,6 4,55 499 1017
201 Wiemker, Hannah 1999 +0,2 4,50 (494)
192 Kötter, Fiona 1999 -0,7 4,31 (472)
Kugelstoß 185 Dobelmann, Sarah 2000 8,95 430
196 Sinnigen, Laura 2000 8,59 415 845
201 Wiemker, Hannah 1999 7,61 (371)
187 Heidelberg, Nele 2000 7,17 (351)
4 x 100 m St. 199 Trouw, Sophie 1998 51,62 1141 1141
196 Sinnigen, Laura 2000
192 Kötter, Fiona 1999
185 Dobelmann, Sarah 2000
St. 193 Laux, Deborah 2000 56,16 (950)
187 Heidelberg, Nele 2000
201 Wiemker, Hannah 1999
183 Assies, Christina 1999

Gesamt: 4.998


Datum: 18.09.2016
Verein: 7602 NI OTB Osnabrück

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 171 Riemann, Hanna 2000 -0,2 13,30 535
179 Wiegard, Lisa 1999 +0,5 13,41 526 1061
166 Fip, Henrike 2000 -0,2 14,27 (457)
178 Wieczorek, Christin 2001 +0,5 15,71 (359)
800 m 167 Hindahl, Antonia 2000 2:34,91 485
179 Wiegard, Lisa 1999 2:37,47 472 957
Weitsprung 167 Hindahl, Antonia 2000 -0,2 5,16 566
171 Riemann, Hanna 2000 -0,8 4,57 502 1068
166 Fip, Henrike 2000 -0,5 4,53 (497)
Kugelstoß 173 Sanches Cardaso, Dessy 1999 7,56 369
179 Wiegard, Lisa 1999 7,40 362 731
4 x 100 m St. 171 Riemann, Hanna 2000 53,69 1049 1049
167 Hindahl, Antonia 2000
179 Wiegard, Lisa 1999
178 Wieczorek, Christin 2001

Gesamt: 4.866


Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1.     und NLV+BLV Meister 2016  
  3541 NI TKJ Sarstedt 4.847 Pkt.
2. 7602 NI OTB Osnabrück 4.834 Pkt.
3. 5601 NI LG Kreis Verden 3.807 Pkt.

Datum: 18.09.2016
Verein: 3541 NI TKJ Sarstedt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 231 Kreibaum, Jannis 2001 +0,9 12,12 578
235 Ostwaldt, Jannik 2001 +0,6 12,55 536 1114
800 m 234 Obergünner, Jan 2002 2:28,57 475
243 Zechmann, Timon 2002 2:44,48 394 869
Weitsprung 231 Kreibaum, Jannis 2001 +0,8 5,36 531
235 Ostwaldt, Jannik 2001 -0,2 5,02 497 1028
Kugelstoß 234 Obergünner, Jan 2002 10,42 487
243 Zechmann, Timon 2002 6,59 308 795
4 x 100 m St. 235 Ostwaldt, Jannik 2001 50,89 1041 1041
234 Obergünner, Jan 2002
243 Zechmann, Timon 2002
231 Kreibaum, Jannis 2001

Gesamt: 4.847


Datum: 18.09.2016
Verein: 7602 NI OTB Osnabrück

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 159 Spierenburg, Tom 2002 +0,9 12,09 581
155 Johannes, Max 2002 +0,6 13,21 477 1058
800 m 151 Euhus, Nick 2001 2:20,38 523
159 Spierenburg, Tom 2002 2:22,39 511 1034
Weitsprung 155 Johannes, Max 2002 -0,7 4,65 459
157 Michalowski, Jonas 2002 -1,4 4,60 454 913
Kugelstoß 151 Euhus, Nick 2001 8,35 395
157 Michalowski, Jonas 2002 6,65 311 706
4 x 100 m St. 155 Johannes, Max 2002 49,14 1123 1123
157 Michalowski, Jonas 2002
159 Spierenburg, Tom 2002
151 Euhus, Nick 2001

Gesamt: 4.834


Datum: 18.09.2016
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 263 Brennecke, Mika 2001 +0,9 12,43 547
275 Polzin, Sebastian 2001 +0,9 12,44 546 1093
265 Cordes, Philipp 2002 +0,6 15,26 (327)
279 Schäfer, Bennet 2002 n.a.
800 m 263 Brennecke, Mika 2001 2:20,78 521
267 Gari, Jakob 2002 2:39,38 418 939
265 Cordes, Philipp 2002 2:43,01 (401)
Weitsprung 264 Cordes, Joost 2003 -0,6 4,77 472
267 Gari, Jakob 2002 -0,8 4,24 414 886
279 Schäfer, Bennet 2002 -0,6 4,15 (404)
265 Cordes, Philipp 2002 -0,9 3,83 (368)
Kugelstoß 275 Polzin, Sebastian 2001 11,52 532
264 Cordes, Joost 2003 7,55 357 889
St. 263 Brennecke, Mika 2001 disq.
264 Cordes, Joost 2003
267 Gari, Jakob 2002
275 Polzin, Sebastian 2001

Gesamt: 3.807


Weibliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1.     und NLV+BLV Meister 2016  
  7756 NI StG Haren-Lingen-Twist 8.161 Pkt.
2. 5601 NI LG Kreis Verden 7.253 Pkt.

Datum: 18.09.2016
Verein: 7756 NI StG Haren-Lingen-Twist

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 47 Koop, Jasmin 2002 +2,8 12,75 584
44 Albers, Sophia 2001 +2,8 12,85 575 1159
80 Kampel, Paulina 2001 +2,8 13,61 (509)
78 Junk, Katharina 2001 +2,8 13,66 (505)
800 m 261 Vedder, Amelie 2001 2:20,34 568
75 Greiving, Eva 2002 2:21,42 561 1129
45 Heymann, Nele 2003 2:22,75 (553)
50 Schmidtmeier, Sarah 2002 2:27,80 (523)
80 m Hürden 75 Greiving, Eva 2002 +2,7 13,46 504
95 Wehming, Ellen 2001 +2,7 14,10 469 973
69 Böttcher, Anna 2003 +0,9 14,65 (442)
91 Schiwietz, Noemi 2003 +2,7 14,69 (440)
Hochsprung 85 Prigge, Eva 2002 1,44 469
82 Koopmann, Lotte 2001 1,44 469 938
95 Wehming, Ellen 2001 1,28 (368)
87 Riddering, Celia 2001 o.g.V.
Weitsprung 44 Albers, Sophia 2001 +0,9 5,11 561
78 Junk, Katharina 2001 +0,5 4,80 527 1088
80 Kampel, Paulina 2001 -0,4 4,59 (504)
48 Koopmann, Alexandra 2002 +0,8 4,49 (493)
Kugelstoß 71 Egbers, Franziska 2001 9,40 448
74 Frericks, Meta 2001 9,12 437 885
46 Jansing, Lea 2002 8,80 (423)
86 Reiners, Marie 2002 7,84 (382)
Speerwurf 74 Frericks, Meta 2001 23,27 434
48 Koopmann, Alexandra 2002 23,25 434 868
81 Kettler, Mia 2003 21,28 (414)
86 Reiners, Marie 2002 19,96 (399)
4 x 100 m St. 47 Koop, Jasmin 2002 52,05 1121 1121
44 Albers, Sophia 2001
78 Junk, Katharina 2001
261 Vedder, Amelie 2001
St. 88 Rohde, Annika 2002 53,26 (1068)
75 Greiving, Eva 2002
80 Kampel, Paulina 2001
84 Lögering, Sophie 2003

Gesamt: 8.161


Datum: 18.09.2016
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 294 Gerkens, Kajsa 2002 +2,8 13,21 543
292 Enning, Gwendolyn 2001 +2,8 14,46 443 986
800 m 301 Prüser, Nele 2002 2:24,68 541
289 Binkowski, Zoe 2002 2:39,26 463 1004
80 m Hürden 294 Gerkens, Kajsa 2002 +0,9 13,30 513
292 Enning, Gwendolyn 2001 +0,9 15,12 420 933
301 Prüser, Nele 2002 +0,9 15,85 (389)
Hochsprung 287 Becker, Salome 2002 1,44 469
296 Holfeld, Anna Marie 2002 1,40 444 913
Weitsprung 305 Wedig, Inga 2003 -0,4 4,58 503
301 Prüser, Nele 2002 +0,3 4,25 465 968
289 Binkowski, Zoe 2002 +1,0 4,06 (443)
295 Göttling, Paula 2001 -0,5 3,51 (374)
Kugelstoß 305 Wedig, Inga 2003 8,72 420
287 Becker, Salome 2002 6,17 302 722
295 Göttling, Paula 2001 5,65 (275)
Speerwurf 305 Wedig, Inga 2003 20,47 405
296 Holfeld, Anna Marie 2002 13,02 314 719
287 Becker, Salome 2002 10,78 (282)
4 x 100 m St. 292 Enning, Gwendolyn 2001 54,70 1008 1008
294 Gerkens, Kajsa 2002
296 Holfeld, Anna Marie 2002
289 Binkowski, Zoe 2002

Gesamt: 7.253


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1.     und NLV+BLV Meister 2016  
  5144 NI TSV Wehdel 4.862 Pkt.
2. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf 4.701 Pkt.
3. 8315 NI SV Warsingsfehn 4.636 Pkt.
4. 7602 NI OTB Osnabrück 4.549 Pkt.
5. 1850 NI LG Peiner Land 4.457 Pkt.
6. 7703 NI SV Bawinkel 4.008 Pkt.
7. 6601 NI BTB Oldenburg 3.448 Pkt.

Datum: 18.09.2016
Verein: 5144 NI TSV Wehdel

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 326 Harms, Josie 2001 +1,5 13,89 486
325 Feistle, Lena 2002 +1,5 13,91 485 971
321 Bürgerhoff, Kaja 2002 +1,4 14,26 (458)
324 Döscher, Marleen 2003 +0,5 14,65 (429)
800 m 331 Lindek, Friederike 2001 2:35,22 483
330 Lenkeit, Tabea 2001 2:35,43 482 965
324 Döscher, Marleen 2003 n.a.
Weitsprung 325 Feistle, Lena 2002 +0,2 4,50 494
321 Bürgerhoff, Kaja 2002 -0,2 4,38 480 974
324 Döscher, Marleen 2003 +0,2 4,00 (435)
Kugelstoß 330 Lenkeit, Tabea 2001 9,28 444
331 Lindek, Friederike 2001 8,47 409 853
326 Harms, Josie 2001 8,41 (407)
4 x 100 m St. 321 Bürgerhoff, Kaja 2002 52,55 1099 1099
330 Lenkeit, Tabea 2001
325 Feistle, Lena 2002
326 Harms, Josie 2001

Gesamt: 4.862


Datum: 18.09.2016
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 200 Wacker, Inka 2001 +1,5 13,67 504
198 Sprengel, Melissa 2002 +1,4 14,39 448 952
197 Snieders, Rahel Hannah 2001 +0,5 14,44 (444)
800 m 200 Wacker, Inka 2001 2:31,88 501
188 Heyen, Imke 2002 2:45,75 433 934
184 Brelage, Hannah 2001 n.a.
Weitsprung 200 Wacker, Inka 2001 -0,7 4,70 516
198 Sprengel, Melissa 2002 +0,6 4,57 502 1018
197 Snieders, Rahel Hannah 2001 -1,4 4,32 (473)
Kugelstoß 184 Brelage, Hannah 2001 8,60 415
189 Jansen, Rebecca 2003 8,45 409 824
194 Lenger, Nele 2002 7,44 (363)
4 x 100 m St. 184 Brelage, Hannah 2001 55,55 973 973
198 Sprengel, Melissa 2002
197 Snieders, Rahel Hannah 2001
194 Lenger, Nele 2002

Gesamt: 4.701


Datum: 18.09.2016
Verein: 8315 NI SV Warsingsfehn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 312 Freerks, Miriam 2001 +1,5 13,19 545
315 Schindler, Anneke 2002 +1,5 13,77 496 1041
311 Fischer, Anna-Lena 2001 +1,4 14,03 (475)
800 m 310 Dettmer, Fenna 2003 2:47,29 426
317 Siede, Angelina 2002 2:50,31 413 839
316 Schäfers, Fabiana 2001 n.a.
Weitsprung 315 Schindler, Anneke 2002 -0,1 4,27 467
316 Schäfers, Fabiana 2001 -0,3 4,20 459 926
314 Luikenga, Alina 2001 -0,3 4,15 (453)
312 Freerks, Miriam 2001 n.a.
Kugelstoß 311 Fischer, Anna-Lena 2001 8,51 411
309 Bruns, Jule 2001 7,09 347 758
310 Dettmer, Fenna 2003 6,96 (341)
4 x 100 m St. 316 Schäfers, Fabiana 2001 53,16 1072 1072
312 Freerks, Miriam 2001
315 Schindler, Anneke 2002
311 Fischer, Anna-Lena 2001
St. 309 Bruns, Jule 2001 59,05 (843)
314 Luikenga, Alina 2001
310 Dettmer, Fenna 2003
317 Siede, Angelina 2002

Gesamt: 4.636


Datum: 18.09.2016
Verein: 7602 NI OTB Osnabrück

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 165 Dreschner, Rebecca 2001 +0,8 13,28 537
176 Stöhr, Marlene 2003 +0,8 14,37 450 987
172 Rienäcker, Paula 2002 +0,8 14,38 (449)
170 Rama, Fiona 2002 +0,8 14,86 (415)
800 m 164 Altemöller, Anna 2003 2:43,29 444
168 Hohmeier, Caitlin 2002 2:48,11 422 866
Weitsprung 165 Dreschner, Rebecca 2001 -0,5 4,52 496
172 Rienäcker, Paula 2002 +0,1 4,32 473 969
168 Hohmeier, Caitlin 2002 +0,2 4,18 (457)
170 Rama, Fiona 2002 -1,7 3,49 (372)
Kugelstoß 176 Stöhr, Marlene 2003 7,48 365
164 Altemöller, Anna 2003 6,64 326 691
4 x 100 m St. 172 Rienäcker, Paula 2002 54,02 1036 1036
168 Hohmeier, Caitlin 2002
176 Stöhr, Marlene 2003
165 Dreschner, Rebecca 2001

Gesamt: 4.549


Datum: 18.09.2016
Verein: 1850 NI LG Peiner Land

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 216 Fiene, Nele 2001 +1,4 14,39 448
213 Eickhoff, Johanna 2001 +0,5 14,84 416 864
800 m 216 Fiene, Nele 2001 2:35,92 480
215 Feleke, Sina 2001 2:46,12 431 911
224 Witte, Julena 2004 2:50,93 (410)
Weitsprung 222 Vetter, Elisabeth 2001 -0,6 4,43 486
224 Witte, Julena 2004 -0,6 4,32 473 959
215 Feleke, Sina 2001 -0,2 3,71 (400)
Kugelstoß 213 Eickhoff, Johanna 2001 8,18 397
222 Vetter, Elisabeth 2001 6,97 341 738
224 Witte, Julena 2004 5,63 (274)
4 x 100 m St. 213 Eickhoff, Johanna 2001 55,25 985 985
216 Fiene, Nele 2001
215 Feleke, Sina 2001
222 Vetter, Elisabeth 2001

Gesamt: 4.457


Datum: 18.09.2016
Verein: 7703 NI SV Bawinkel

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 10 Triphaus, Hanna 2001 +0,5 14,71 425
11 Triphaus, Julia 2001 +0,5 15,34 383 808
800 m 9 Triphaus, Franziska 2003 2:58,47 380
5 Beel, Anna 2004 3:06,03 351 731
8 Triphaus, Annika 2003 3:20,04 (305)
Weitsprung 6 Menke, Eva 2001 +0,2 3,88 421
12 Witschen, Charlene 2001 -0,9 3,80 411 832
11 Triphaus, Julia 2001 +0,7 3,42 (363)
Kugelstoß 10 Triphaus, Hanna 2001 8,23 399
6 Menke, Eva 2001 7,61 371 770
12 Witschen, Charlene 2001 7,21 (353)
4 x 100 m St. 11 Triphaus, Julia 2001 58,38 867 867
6 Menke, Eva 2001
12 Witschen, Charlene 2001
10 Triphaus, Hanna 2001

Gesamt: 4.008


Datum: 18.09.2016
Verein: 6601 NI BTB Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 127 Bartuschka, Elsa 2003 +1,5 13,82 492
121 Meinen, Annalena 2001 +1,4 14,12 468 960
116 Essmann, Lina 2002 +0,8 14,83 (417)
800 m 119 Kintz, Aenne 2003 2:41,66 452
121 Meinen, Annalena 2001 2:56,42 388 840
115 Albrecht, Jette 2002 2:59,15 (377)
Weitsprung 127 Bartuschka, Elsa 2003 -1,7 4,54 498
119 Kintz, Aenne 2003 -0,6 4,35 477 975
116 Essmann, Lina 2002 -0,1 4,35 (477)
123 Pelzer, Melina 2002 +0,1 3,56 (381)
Kugelstoß 115 Albrecht, Jette 2002 7,31 357
116 Essmann, Lina 2002 6,45 316 673
123 Pelzer, Melina 2002 5,74 (280)
St. 123 Pelzer, Melina 2002 disq.
115 Albrecht, Jette 2002
121 Meinen, Annalena 2001
127 Bartuschka, Elsa 2003

Gesamt: 3.448


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.09.2016
Ort : Lingen
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : NLV+BLV - Meisterschaften DMM, DJMM
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Emsland / VfL Lingen
Wettkampfstätte : Stadion
Emslandstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 22 22 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 28 17 60
3 1 33
17 13 76
23 19 82
21 19 90
30 27 90
15 15 100
Gerätekontrolle: 73 58 79
21 17 80
98 74 75
2 1 50
25 20 80
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 104 82 78
252 199 78
356 281 78
C. Mitarbeiter
3
60 Summe
15
Mitarb. 78
Wettkampfleiter Tel 01605279424 eMail simonhardt@gmail.com
Simon Hardt, Mathilde Vaerting Straße 57, Lingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
entfällt:  Verbandsveranstaltung
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen