zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

3. Pfungstädter Abendsportfest am 01.07.2009


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15



männliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:0,0 / IV:0,5 / V:0,2 / VI:0,0 / VII:0,1 / IIX:0,0
 1.Ohlenmacher, Christopher    93 LG VfL/SSG Bensheim              11,45 sec  2./III
 2.Nürnberger, Tim             92 ASC Darmstadt                    11,47 sec  1./V
 2.Johnson, Dominic            93 TV Gelnhausen                    11,47 sec  1./IIX
 4.Kühna, Sean                 94 LG Eintracht Frankfurt           11,77 sec  3./IV
 5.Hewitt, Domninic            93 ASC Darmstadt                    11,81 sec  4./IV
 6.Geißler, Sebastian          92 TV Gelnhausen                    11,83 sec  8./II
 7.Hess, Max                   93 LG Eintracht Frankfurt           11,91 sec  5./IV
 8.Sauber, Christopher         92 LC Steinbach                     11,93 sec  7./III
 9.Daub, Philip                93 LG Rüsselsheim                   12,05 sec  1./VI
10.Bund, Adrian                93 Wiesbadener LV                   12,23 sec  4./V
11.Jendrasch, Paul             94 Wiesbadener LV                   12,25 sec  2./VI
11.Ellerkmann, Alexander       94 LG VfL/SSG Bensheim              12,25 sec  5./V
13.v. Ciriacy, Colin           93 ASC Darmstadt                    12,27 sec  3./VI
14.Meister, Manuel             92 TuS Griesheim                    12,31 sec  8./V
15.Furst, Michael              93 ASC Darmstadt                    12,43 sec  1./VII
16.Rösch, Markus               94 TSG 1848 Heidesheim              12,57 sec  2./IIX
16.Wagner, Tobias              92 LG Einrich                       12,57 sec  3./VII
18.Kreuzberger, Dominic        93 LC Bingen                        12,65 sec  5./VI
19.Vargen, Chrisian            92 TuS Griesheim                    12,67 sec  8./IV
19.Hartmann, Oliver            92 LC Bingen                        12,67 sec  4./VII
21.Schweitzer, Niklas          94 LG Einrich                       12,85 sec  6./VII
22.Mukubay, Gorind             93 SG Walldorf Astoria              13,19 sec  7./VII
23.Rosowski, Simon             93 TuS Griesheim                    13,59 sec  8./III


200 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:0,0 / II:0,2 / III:0,0 / IV:0,8 / V:0,0 / VI:0,2 / VII:0,0 / IIX:0,3 / IX:0,3

 1.Ohlenmacher, Christopher    93 LG VfL/SSG Bensheim              22,81 sec  3./II
 2.Opitz, Julian               92 LC Hassloch                      22,97 sec  1./III
 3.Nürnberger, Tim             92 ASC Darmstadt                    23,29 sec  2./V
 4.Geißler, Sebastian          92 TV Gelnhausen                    23,47 sec  2./IV
 5.Thobe, Nils                 92 LG VfL/SSG Bensheim              23,53 sec  5./III
 5.Huetterer, Patrick          92 ASC Darmstadt                    23,53 sec  1./VI
 7.Kühna, Sean                 94 LG Eintracht Frankfurt           23,81 sec  2./VI
 8.Daum, Tobias                93 ASC Darmstadt                    24,21 sec  1./VII
 9.Hess, Max                   93 LG Eintracht Frankfurt           24,25 sec  3./VI
10.Daub, Philip                93 LG Rüsselsheim                   24,35 sec  5./VI
11.Jendrasch, Paul             94 Wiesbadener LV                   24,81 sec  1./IIX
12.Kreuzberger, Dominic        93 LC Bingen                        25,15 sec  3./VII
13.Rösch, Markus               94 TSG 1848 Heidesheim              25,29 sec  2./IIX
14.Hartmann, Oliver            92 LC Bingen                        25,99 sec  4./VII
15.Mukubay, Gorind             93 SG Walldorf Astoria              27,51 sec  4./IIX
   Sauber, Christopher         92 LC Steinbach                      n.a.


400 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.v. Ciriacy, Colin           93 ASC Darmstadt                    57,85 sec  1./II
 2.Vargen, Chrisian            92 TuS Griesheim                    58,65 sec  2./III
 3.Feldmann, Dominic           93 LG BEC                           58,79 sec  3./III
 4.Furst, Michael              93 ASC Darmstadt                    59,21 sec  2./II
 5.Cejka, Fabian               93 SG Walldorf Astoria              59,89 sec  3./II
 6.Hasch, Patrick              93 LC Hassloch                      60,07 sec  4./III
 7.Meister, Manuel             92 TuS Griesheim                    60,43 sec  4./II
 8.Rosowski, Simon             93 TuS Griesheim                    66,53 sec  5./II


800 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Marth, Tano                 92 LG VfL/SSG Bensheim            1:53,21 min  1./I
 2.Held, Levin                 93 TV Bürstadt                    2:02,61 min  5./I
 3.Hanson, Sebastian           93 TuS Griesheim                  2:08,59 min  3./II
 4.Heidicker, Pierre           92 LG Kurpfalz                    2:09,21 min  4./II
 5.Breuer, Tim                 93 Skills 04 Frankfurt            2:14,01 min  6./II
 6.Brand, Jakob                92 LG Eintracht Frankfurt         2:18,53 min  2./III


1500 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Zillig, Ruben               92 LG VfL/SSG Bensheim            4:12,93 min  4./I
 2.Herbst, Timo                93 LG Eintracht Frankfurt         4:15,87 min  7./I
 3.Stenzel, Yannik             92 LG Eintracht Frankfurt         4:15,93 min  8./I
 4.Widmann, Simon              92 SG Walldorf Astoria            4:22,59 min 10./I
 5.Krömer, Marius              92 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    4:46,39 min  2./II
 6.Schwerdtfeger, Martin       93 Wiesbadener LV                 4:55,35 min  5./II
 7.Nahe, Jan-Nicolas           93 SG Walldorf Astoria            5:16,49 min 11./II


3000 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Pfeiffer, Julian            92 LG Lahn-Aar-Esterau            9:01,63 min  1./I
 2.Stalf, Benjamin             93 LSG Goldener Grund             9:08,81 min  5./I
 3.Schröder, Jan               93 LG Eintracht Frankfurt         9:36,49 min  9./I


4 x 100 m Endlauf                                               01.07.2009

 1.ASC Darmstadt II                                                45,09 sec
    Hewitt, D 93 - Nürnberger, T 92 - Daum, T 93 - Huetterer, P 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2009

 1.Meyer, Markus               93 TV Gelnhausen                     1,86 m
 2.Bund, Adrian                93 Wiesbadener LV                    1,83 m
 3.Heidicker, Pierre           92 LG Kurpfalz                       1,54 m
 4.Hanson, Sebastian           93 TuS Griesheim                     1,50 m

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,83 1,86
 3.                                                                 o    o
 4.                                        o    o    -    o    -    xo   xxx
11.          xo   o    o    o    xxx
13.                    o    xxx

   1,89 1,92 1,95 1,98 2,01
 3.xxx


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    01.07.2009

 1.Klink, Steffen              92 TSV Kirberg                      16,43 m
           14,23  15,39  16,03  16,43  15,96  16,01
 2.Müller, Michael             92 LC Steinbach                     11,36 m
           11,05  11,13  11,36    -    11,08    -
 3.Vargen, Chrisian            92 TuS Griesheim                    10,12 m
           10,12    -      -      -      -      -
 4.Rosowski, Simon             93 TuS Griesheim                     7,02 m
            7,02    -      -      -      -      -
   Meister, Manuel             92 TuS Griesheim                      -
             -      -      -      -      -      -


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2009

 1.Schiel, Magnus              92 TUS Duchroth                     46,06 m
             -      -    44,15  43,46    -    46,06
 2.Fitterer, Marius            92 LG Rheinstetten                  44,05 m
           42,30  43,33  43,90  40,10  41,66  44,05
 3.Baum, Lukas                 93 TG Rimbach                       32,54 m
           28,61  32,07  29,19    -    30,65  32,54
 4.Müller, Michael             92 LC Steinbach                     31,04 m
             -      -      -    28,79  31,04    -




männliche Jugend A


100 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:0,0 / IV:0,5 / V:0,2 / VI:0,0 / VII:0,1 / IIX:0,0

 1.Kubera, Christoph           90 ABC Ludwigshafen                 10,97 sec  1./I
 2.Resch, Sascha               90 TSV Pfungstadt                   11,31 sec  4./I
 3.Ewig, Luke                  91 TV Gelnhausen                    11,37 sec  5./I
 4.Hoffmann, Matthias          91 LC Bingen                        11,37 sec  7./I
 5.Wannemacher, Max            91 ASC Darmstadt                    11,57 sec  3./II
 6.Hess, Philipp               91 LG Eintracht Frankfurt           11,63 sec  4./II
 7.Kruspel, Valentin           91 ABC Ludwigshafen                 11,63 sec  5./II
 8.Hübner, Erik                90 LG Eintracht Frankfurt           11,71 sec  7./II
 8.Hermann, Jesko              91 LG Eintracht Frankfurt           11,71 sec  3./III
10.Hoffmann, Julius            91 SG Walldorf Astoria              11,73 sec  4./III
11.Wagner, Daniel              90 LAZ Gießen                       11,79 sec  5./III
12.Gaderi, Arwin               91 LG Eintracht Frankfurt           11,95 sec  6./IV
13.Voglis, Stefanos            91 ASC Darmstadt                    12,25 sec  6./V
14.Artur, Julius               90 TuS Griesheim                    12,41 sec  4./VI
15.Widmann, Markus             91 SG Walldorf Astoria              12,75 sec  6./VI


200 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:0,0 / II:0,2 / III:0,0 / IV:0,8 / V:0,0 / VI:0,2 / VII:0,0 / IIX:0,3 / IX:0,3

 1.Kubera, Christoph           90 ABC Ludwigshafen                 21,87 sec  1./I
 2.Ewig, Luke                  91 TV Gelnhausen                    22,51 sec  1./II
 3.Hoffmann, Matthias          91 LC Bingen                        22,81 sec  4./II
 4.Weigt, Serafin              90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      23,01 sec  2./III
 5.Hermann, Jesko              91 LG Eintracht Frankfurt           23,15 sec  1./IV
 6.Hess, Philipp               91 LG Eintracht Frankfurt           23,35 sec  3./III
 7.Hübner, Erik                90 LG Eintracht Frankfurt           23,53 sec  5./II
 8.Wagner, Daniel              90 LAZ Gießen                       23,87 sec  5./V
 9.Hoffmann, Julius            91 SG Walldorf Astoria              23,97 sec  1./IX
10.Gaderi, Arwin               91 LG Eintracht Frankfurt           24,29 sec  4./VI
11.Widmann, Markus             91 SG Walldorf Astoria              26,23 sec  3./IIX
   Wannemacher, Max            91 ASC Darmstadt                   abgem.
   Resch, Sascha               90 TSV Pfungstadt                    n.a.


400 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Bender, Nicolas             91 TV Groß-Gerau                    50,01 sec  1./I
 2.Artur, Julius               90 TuS Griesheim                    57,97 sec  1./III


800 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Blobner, Jens               91 TSG 1848 Heidesheim            1:53,21 min  2./I
 2.Ech- Chad, Wahib            91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    1:58,39 min  3./I
 3.Nass, Philip                90 LC Bingen                      1:58,45 min  4./I
 4.Streblow, Jan               91 Skills 04 Frankfurt            2:06,41 min  1./II
 5.Giebl, Sarah                90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    2:40,91 min  4./IV


1500 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Kött, Julian                90 LG Fulda                       4:04,71 min  1./I
   Ech- Chad, Wahib            91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      aufg.


3000 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Batroff, Mitja              90 LG Eintracht Frankfurt        11:33,53 min  3./IV


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2009

 1.Voglis, Stefanos            91 ASC Darmstadt                     1,76 m

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,83 1,86
 7.                                             xxo  xo   xxo  xxx

   1,89 1,92 1,95 1,98 2,01


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2009

 1.Schreyer, Tim-Niclas        91 LG Ohra-Hörselgas                11,91 m
           11,53    -    11,91    -      -    11,65
 2.Artur, Julius               90 TuS Griesheim                     5,22 m
            5,22    -      -      -      -      -


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2009

 1.Wannemacher, Max            91 ASC Darmstadt                    32,19 m
           32,19    -      -      -      -      -
   Voglis, Stefanos            91 ASC Darmstadt




Männer


100 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:0,0 / IV:0,5 / V:0,2 / VI:0,0 / VII:0,1 / IIX:0,0

 1.Fornoff, Julian             89 TV Groß-Gerau                    11,09 sec  2./I
 2.Dreuth, Christian           84 LAZ Bruchköbel                   11,11 sec  3./I
 3.Griess, Andreas             87 TSV Pfungstadt                   11,25 sec  1./II
 4.Barke, Gunnar               89 LG Weserbergland                 11,31 sec  2./II
 5.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf Astoria              11,37 sec  1./III
 6.Jasper, Martin              89 LC Asics Rehlingen               11,37 sec  6./I
 7.Türk, Manuel                87 ASC Darmstadt                    11,53 sec  1./IV
 8.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf Astoria              11,65 sec  6./II
 9.Perez, Adrian               89 TSV Handschuhsheim               11,67 sec  2./IV
10.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      11,79 sec  8./I
11.Süß, Dominik                89 ABC Ludwigshafen                 11,87 sec  6./III
12.Hochstein, Tobias           88 LG Rüsselsheim                   11,95 sec  7./IV
13.Schmidt, Christoph          89 LG Rüsselsheim                   12,01 sec  2./V
14.Stroh, Daniel               87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      12,31 sec  7./V
15.Kopp, Sebastian             86 LG Einrich                       12,49 sec  2./VII
16.Weierter, Dennis            89 LG Einrich                       12,83 sec  5./VII


200 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:0,0 / II:0,2 / III:0,0 / IV:0,8 / V:0,0 / VI:0,2 / VII:0,0 / IIX:0,3 / IX:0,3

 1.Griess, Andreas             87 TSV Pfungstadt                   22,29 sec  2./I
 2.Fornoff, Julian             89 TV Groß-Gerau                    22,31 sec  3./I
 3.Dreuth, Christian           84 LAZ Bruchköbel                   22,35 sec  4./I
 4.Barke, Gunnar               89 LG Weserbergland                 22,77 sec  2./II
 5.Türk, Manuel                87 ASC Darmstadt                    23,13 sec  1./V
 6.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf Astoria              23,47 sec  3./V
 7.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      23,49 sec  4./III
 8.Perez, Adrian               89 TSV Handschuhsheim               23,57 sec  4./V
 9.Süß, Dominik                89 ABC Ludwigshafen                 24,01 sec  3./IV
10.Schmidt, Christoph          89 LG Rüsselsheim                   24,41 sec  2./IX
11.Gethöffer, Florian          89 TSG 1848 Heidesheim              24,95 sec  3./IX
12.Stroh, Daniel               87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      25,13 sec  2./VII


400 m Endläufe

 1.Gethöffer, Florian          89 TSG 1848 Heidesheim              53,85 sec  2./I
 2.Herold, Ruben               88 LG Einrich                       54,31 sec  3./I


800 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Emmerich, Rouven            87 SG Walldorf Astoria            2:03,03 min  6./I
 2.Nakano, Marcelo             83 ASC Darmstadt                  2:05,01 min  7./I
 3.Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg            2:07,37 min  8./I
 4.Epperlein, Lucas            85 LG Kurpfalz                    2:08,53 min  2./II
 5.Hantschel, Frank            84 TSG Heidelberg                 2:11,15 min  5./II


1500 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Gehlsdorf, Jörg             83 LG Lahn-Aar-Esterau            4:05,21 min  2./I
 2.Ruhland, Manuel             85 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    4:05,53 min  3./I
 3.Wolfenstädter, Peter        87 LG Rodgau                      4:15,25 min  5./I
 4.Bähr, Julian                89 SSC Hanau Rodenbach            4:15,53 min  6./I
 5.Heikamf, Matthias           81 LG Eintracht Frankfurt         4:18,55 min  9./I
 6.Ganzmann, Markus            81 LAC Quelle Fürth               4:23,35 min 11./I
 7.Gabel, Christoph            80 TV Trebur                      4:56,09 min  6./II


3000 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Kah, Sören                  82 LG Lahn-Aar-Esterau            9:05,41 min  2./I
 2.Denk, Steffen               81 TV Hergershausen               9:06,43 min  3./I
 3.Heidl, Markus               88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    9:08,31 min  4./I
 4.Saba, Hassan                86 Skills 04 Frankfurt            9:19,57 min  6./I
 5.Bleich, Simon               83 LG Wettenberg                  9:26,71 min  8./I
 6.Schräder, Björn             85 VfL Nastätten                  9:45,61 min  1./II
 7.Bienert, Sebastian          89 LC Steinbach                   9:53,23 min  5./II
 8.Mohr, Manuel                80 LG Lahn-Aar-Esterau            9:53,99 min  7./II
 9.Zimmermann, Christian       85 TV Waldstraße Wiesbaden        9:57,45 min  8./II
10.Hommel, Christian           81 LG Eintracht Frankfurt        10:00,59 min  9./II
11.Witt, Timo                  84 LG DUV                        11:24,91 min  1./IV
12.Brenner, Marcel             83 ohne                          11:26,23 min  2./IV
   Bobaba, Woysa               86 LG Eintracht Frankfurt           aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               01.07.2009

 1.SG ASC Darmstadt/TSV Pfungstad                                  43,03 sec
    Herr, P 00 - Daum, F 00 - Resch, S 90 - Griess, A 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2009

 1.Wühler, Marco               85 TG Rimbach                        1,98 m
 2.Knobel, Jan Felix           89 LG Eintracht Frankfurt            1,95 m
 3.Trittenbach, Holger         89 LG Viernheim                      1,76 m
 4.Epperlein, Lucas            85 LG Kurpfalz                       1,76 m
 5.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                       1,62 m

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,83 1,86
 2.                                                                 o    xxo
 5.                                             o    o    o    xxx
 6.                    o    o    o    o    o    o    xo   xxo  xxx
 9.                    o    xo   xo   o    xxx

   1,89 1,92 1,95 1,98 2,01
 1.o    xo   o    o    xxx
 2.xxo  xo   xxo  xxx


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2009

 1.Knobel, Jan Felix           89 LG Eintracht Frankfurt           15,18 m
           15,18  14,85  14,94    -    14,88  14,73
 2.Ruckpaul, Uli               82 TV Alzey                         15,05 m
             -      -    13,97  14,85  15,05    -
 3.Uhrig, Thomas               87 TV Alzey                         13,43 m
           13,43  12,85    -      -    12,83    -
 4.Höfer, Rouven               84 LAZ Gießen                       12,49 m
           11,85  12,06  12,24  12,49  12,08  11,03


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2009

 1.Hoerdt, Sascha              84 TSG 1862 Weinheim                58,78 m
           58,78    -    57,13    -    57,91  58,49
 2.Ruckpaul, Uli               82 TV Alzey                         44,50 m
           41,41    -      -    44,50    -      -
 3.Uhrig, Thomas               87 TV Alzey                         42,52 m
           41,43  37,91  42,52  41,49  41,88    -
 4.Schwager, Patick            83 ASC Darmstadt                    40,81 m
           39,91  40,73  40,46  39,31  40,81    -
 5.Höfer, Rouven               84 LAZ Gießen                       32,66 m
             -      -    32,66    -      -      -




Männer M30


800 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Schmitt, Bertram            76 DJK Käfertal-Waldhof           2:17,15 min  8./II




Männer M35


400 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Renner, Frank               74 LC Hassloch                      63,79 sec  5./III


800 m Endläufe                                                  01.07.2009

   Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim              aufg.


1500 m Endläufe                                                 01.07.2009

   Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim              aufg.


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2009

 1.Liebe, Carsten              72 TGS Hausen                       11,25 m
           11,03  11,12  11,01    -    11,25  10,93


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2009

 1.Frühwein, Marcus            70 MTV Urberach                     36,93 m
           36,93    -      -      -    34,10  33,71
 2.Liebe, Carsten              72 TGS Hausen                       35,45 m
           35,30  35,45  34,24    -    33,80    -




Männer M40


100 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:0,0 / IV:0,5 / V:0,2 / VI:0,0 / VII:0,1 / IIX:0,0

 1.Beims, Holger               67 TSV Friedberg-Fauerbach          12,05 sec  3./V


400 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Beims, Holger               67 TSV Friedberg-Fauerbach          54,51 sec  4./I


3000 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Butz, Dirk                  67 TV Rheinau                     9:25,87 min  7./I
 2.Langelüddeke, Klaus         65 Skills 04 Frankfurt            9:48,13 min  2./II
 3.Rötzheim, Ulrich            68 TV Waldstraße Wiesbaden        9:51,79 min  4./II
 4.Christen, Jürgen            68 DJK Käfertal-Waldhof          10:43,85 min  2./III
 5.Reiffer, Martin             68 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm   11:11,43 min  5./III




Männer M45


100 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:0,0 / IV:0,5 / V:0,2 / VI:0,0 / VII:0,1 / IIX:0,0

 1.Simon, Harry                62 TV 1872 Mainz-Finthen            14,05 sec  4./IIX


800 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                     2:37,65 min  2./IV


1500 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Tirech, Houari              64 Lauf & Sport Shop              4:47,85 min  3./II
 2.Beisel, Rainer              62 DJK Käfertal-Waldhof           5:03,15 min  9./II
 3.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                     5:22,33 min 12./II


3000 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Mürb, Bernd                 62 TV Rheinau 1893                9:53,31 min  6./II
 2.Thomas, Oliver              62 TV Waldstraße Wiesbaden       10:17,77 min 10./II
 3.Krzywik, Raimung            64 L.F. Naheland Bad Kreuznach   10:30,39 min 11./II
 4.Menton, Michael             63 DJK Käfertal-Waldhof          11:00,71 min  4./III
   Tirech, Houari              64 Lauf & Sport Shop                 n.a.
   Beisel, Rainer              62 DJK Käfertal-Waldhof              n.a.


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2009

 1.Simon, Harry                62 TV 1872 Mainz-Finthen             9,82 m
            9,54   9,59   9,82   9,48    -     9,55


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2009

 1.Simon, Harry                62 TV 1872 Mainz-Finthen            26,70 m
             -    26,70    -      -    25,23  26,01




Männer M50


200 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:0,0 / II:0,2 / III:0,0 / IV:0,8 / V:0,0 / VI:0,2 / VII:0,0 / IIX:0,3 / IX:0,3

 1.Fuchs, Peter                55 USC Mainz                        27,69 sec  5./IIX


800 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Schreiber, Karlheinz        57 DJK Käfertal-Waldhof           2:18,19 min  1./III


1500 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Bastian, Thomas             58 TV Waldstraße Wiesbaden        4:46,37 min  1./II


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2009

 1.Wohlgefahrt, Michael        58 TSG Wehrheim                     14,31 m
           14,31    -      -      -      -      -
 2.Gellhaus, Hajo              57 TB Wiesbaden                     11,84 m
           11,68    -    11,72  11,84  11,53    -


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2009

 1.Gellhaus, Hajo              57 TB Wiesbaden                     35,91 m
             -    35,75  35,91  34,59  34,72  34,37




Männer M55


100 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:0,0 / IV:0,5 / V:0,2 / VI:0,0 / VII:0,1 / IIX:0,0

 1.Sammet, Hans                52 TV Groß-Gerau                    13,91 sec  3./IIX


800 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Thum, Peter                 54 LC Diabü Eschenburg            2:31,35 min  7./III
 2.Mazur, Ludwig               54 TGS Niederrodenbach            2:40,75 min  8./III
 3.Duda, Detlev                50 TV Rheinau 1893                2:51,07 min  7./IV


1500 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Duda, Detlev                50 TV Rheinau 1893                5:58,55 min 16./II


3000 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Schüttler, Wilhelm          54 TV Waldstraße Wiesbaden        9:49,89 min  3./II
 2.Neubert, Heinz              50 TV Trebur                     11:54,95 min  7./IV




Männer M60


100 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:0,0 / IV:0,5 / V:0,2 / VI:0,0 / VII:0,1 / IIX:0,0

 1.Wollmir, Kurt               46 TuS Eintracht Wiesbaden          14,65 sec  5./IIX


200 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:0,0 / II:0,2 / III:0,0 / IV:0,8 / V:0,0 / VI:0,2 / VII:0,0 / IIX:0,3 / IX:0,3

 1.Wollmir, Kurt               46 TuS Eintracht Wiesbaden          30,61 sec  4./IX


1500 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Ertl, László                45 LG LK Aschaffenburg            5:45,47 min 15./II


3000 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.de Jong, Peter              48 TV Rheinau 1893               11:42,35 min  5./IV
 2.Walter, Rudolf              49 TUS Griesheim                 12:28,61 min  9./IV
 3.Scherer, Helmut             46 TV Rheinau                    12:58,25 min 11./IV


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2009

 1.Müller, Ludwig              49 TGS Hausen                        9,71 m
            9,33   9,71    -     9,59   9,70    -


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2009

 1.Müller, Ludwig              49 TGS Hausen                       32,82 m
           31,56  31,62    -    31,92  30,38  32,82




Männer M65


3000 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Asany, Manfred              43 TV Rheinau 1893               12:33,09 min 10./IV


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2009

 1.Milleck, Kurt               41 HTG Bad Homburg                   1,35 m

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,83 1,86
16.xo   xo   xxx

   1,89 1,92 1,95 1,98 2,01




Männer M70


800 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Klauder, Gerhard            37 LG LK Aschaffenburg            2:57,37 min  8./IV


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2009

 1.Fischer, Lothar             36 TG Waldsee                       35,03 m
             -    35,03    -    33,19  33,85  33,98




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:+0,6 / II:+0,4 / III:+0,0 / IV:+0,9

 1.Kiffe, Christina            92 ASC Darmstadt                    12,89 sec  2./I
 2.Gödel, Ariane               94 ASC Darmstadt                    13,47 sec  8./I
 3.Grosklass, Charlotte        92 ASC Darmstadt                    13,51 sec  5./II
 4.Röhner, Lea                 93 ASC Darmstadt                    13,71 sec  3./IV
 5.Gabriel, Lara-Pauline       94 TV Michelbach                    13,73 sec  4./IV
 6.Appel, Sophie               94 TV Groß-Gerau                    14,15 sec  6./IV
 7.Hähnel, Linda               94 TV Michelbach                    14,45 sec  7./IV
 8.von Dungen, Caroline        94 LC Haßloch                       14,49 sec  8./IV


200 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 / IV:0,4 / V:0,2

 1.Schlegel, Laura             92 LG Ohra-Hörselgas                26,79 sec  1./II
 2.Schlegel, Ann-Kathrin       92 TV Gelnhausen                    27,31 sec  1./V
 3.Röhner, Lea                 93 ASC Darmstadt                    27,95 sec  1./IV
 4.Gabriel, Lara-Pauline       94 TV Michelbach                    28,07 sec  2./IV
 5.Grosklass, Charlotte        92 ASC Darmstadt                    28,17 sec  4./III
 6.Hildenbrand, Lisa           93 TSV Sandhofen                    28,57 sec  2./V
 7.Roth, Charlotte             93 TUS Niederneisen                 28,93 sec  5./II
 8.Hähnel, Linda               94 TV Michelbach                    29,57 sec  5./III
 9.Appel, Sophie               94 TV Groß-Gerau                    29,77 sec  3./V
10.Bender, Sarah               93 LG Rüsselsheim                   30,07 sec  5./IV


400 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Ballmann, Sina              94 TSG 1862 Weinheim                59,55 sec  2./I
 2.Baumann, Alina              94 DJK Hockenheim                   64,35 sec  5./I
 3.Roth, Charlotte             93 TUS Niederneisen                 65,29 sec  1./III
 4.Gödel, Ariane               94 ASC Darmstadt                    65,73 sec  4./II


800 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Clausmeyer, Sina            93 LC Diabü Eschenburg            2:24,57 min  3./III
 2.Braun, Justine              93 LC Diabü Eschenburg            2:27,45 min  5./III
 3.Michel, Sarah               94 LG Reinheim Rossdorf           2:30,67 min  6./III
 4.Höhn, Franziska             93 LG Eintracht Frankfurt         2:35,87 min  1./IV
 5.Lehnertz, Jessica           93 LG Eintracht Frankfurt         2:43,77 min  6./IV
   Keppenne, Valerie           93 TSV Pfungstadt                   aufg.


1500 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Vogel, Janina               94 Wiesbadener LV                 4:57,52 min  7./II
 2.Görke, Katharina            92 USC Mainz                      5:10,07 min 10./II
 3.Monz, Rebecca               94 LG Eintracht Frankfurt         5:30,45 min 13./II
 4.Groß, Miriam                93 LG Eintracht Frankfurt         5:35,31 min 14./II


4 x 100 m Endlauf                                               01.07.2009

 1.ASC Darmstadt                                                   50,71 sec
    Grosklass, C 92 - Röthli, L 92 - Gödel, A 94 - Kiffe, C 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2009

 1.Kiffe, Christina            92 ASC Darmstadt                     1,73 m
 2.Frank, Julia                92 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm       1,58 m
 3.Littig, Lorena              94 Wiesbadener LV                    1,40 m

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,83 1,86
 8.                                   o    xo   o    xo   x
10.                              xo   xx-
14.     o    o    -    xxx

   1,89 1,92 1,95 1,98 2,01


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2009

 1.Wondra, Susan               92 LG BEC                           28,89 m
           25,29  26,80  25,30    -    28,89  28,89




weibliche Jugend A


100 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:+0,6 / II:+0,4 / III:+0,0 / IV:+0,9

 1.Buckel, Carlotta            91 ABC Ludwigshafen                 12,63 sec  1./I
 2.Thomas, Maria               91 TV Groß-Gerau                    12,99 sec  3./I
 3.Dreuth, Vanessa             91 LC Sports Concept Hanau          13,25 sec  7./I
 4.Kern, Laura                 91 TuS Griesheim                    13,27 sec  2./II
 5.Drews, Simone               91 TSG 1862 Weinheim                13,47 sec  3./II
 6.Kunz, Louisa                91 TV Groß-Gerau                    13,49 sec  4./II
 7.Schmid, Kathrin             91 TV Groß-Gerau                    13,57 sec  1./IV
 8.Freund, Berudelt            91 ASC Darmstadt                    13,61 sec  2./IV
 9.Kubach, Melanie             91 LG Kurpfalz                      13,91 sec  8./II


200 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 / IV:0,4 / V:0,2

 1.Buckel, Carlotta            91 ABC Ludwigshafen                 25,95 sec  2./I
 2.Thomas, Maria               91 TV Groß-Gerau                    27,39 sec  2./II
 3.Drews, Simone               91 TSG 1862 Weinheim                27,53 sec  3./II
 4.Gethöfer, Cosima            91 TSG 1848 Heidesheim              27,89 sec  2./III
 5.Schmid, Kathrin             91 TV Groß-Gerau                    28,11 sec  4./II
 6.Kunz, Louisa                91 TV Groß-Gerau                    28,15 sec  3./III
 7.Kubach, Melanie             91 LG Kurpfalz                      28,49 sec  4./IV


400 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Gethöfer, Cosima            91 TSG 1848 Heidesheim              61,95 sec  3./I
 2.Freund, Berudelt            91 ASC Darmstadt                    63,33 sec  1./II
 3.Kern, Laura                 91 TuS Griesheim                    67,85 sec  2./III


800 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Süflig, Luisa               91 TSG Heidelberg                 2:38,21 min  3./IV


3000 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Puglisi, Virginia           90 LG Eintracht Frankfurt        11:34,07 min  4./IV


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2009

 1.Rossollek, Gina             91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm       1,54 m

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,83 1,86
12.          o    o    o    xxo  xxx

   1,89 1,92 1,95 1,98 2,01


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2009

 1.Angeli, Carina              91 TSG 1862 Weinheim                13,85 m
           12,47    -    13,85    -    13,24    -
 2.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach-Elztal               11,81 m
           11,25  11,60  11,44  11,81  11,55    -
 3.Kern, Laura                 91 TuS Griesheim                     9,28 m
            9,28   7,75   8,62   8,55   8,11   8,17


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2009

 1.Angeli, Carina              91 TSG 1862 Weinheim                42,33 m
             -    41,02  42,33  40,06  42,33    -
 2.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach-Elztal               41,93 m
           41,93  41,04    -    41,71  41,93    -




Frauen


100 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:+0,6 / II:+0,4 / III:+0,0 / IV:+0,9

 1.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                       12,03 sec  1./III
 2.Sammet, Sydney              89 TV Groß-Gerau                    12,91 sec  1./II
 3.Kalke, Barbara              82 TV Michelbach                    13,17 sec  5./I
 4.Hill, Stephanie             89 LG BEC                           13,23 sec  6./I
 5.Brandt, Isabel              89 LG Kurpfalz                      13,53 sec  6./II
 6.Schön, Denise               88 LG Einrich                       13,75 sec  7./II
 7.Höfer, Svenja               89 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      14,21 sec  3./III
 8.Didrigkeit, Femke           89 LG Eintracht Frankfurt           14,23 sec  4./III
 9.Schreiner, Kathrin          87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      15,65 sec  5./III


200 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 / IV:0,4 / V:0,2

 1.Sammet, Sydney              89 TV Groß-Gerau                    25,91 sec  1./I
 2.Kalke, Barbara              82 TV Michelbach                    27,13 sec  4./I
 3.Brandt, Isabel              89 LG Kurpfalz                      27,43 sec  1./III


400 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Assmann, Andrea             86 TV Waldstraße Wiesbaden          58,97 sec  1./I
 2.Roth, Katrin                89 TSG 1862 Weinheim                63,17 sec  4./I
 3.Hegewald, Anne              80 TV Waldstraße Wiesbaden          64,75 sec  2./II


800 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Steblow, Anne               89 LG Eintracht Frankfurt         2:16,81 min  7./II
 2.Fischer, Linda              88 LG Lahn-Aar-Esterau            2:41,17 min  5./IV


1500 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Walloch, Christina          80 TV Waldstraße Wiesbaden        4:51,97 min  4./II
 2.Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf Astoria            5:00,95 min  8./II


3000 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Müller, Maria               82 Non-Stop-Ultra Brakel         10:45,23 min  3./III
 2.Pusch, Claudia              80 SSC Hanau Rodenbach           11:20,53 min  6./III


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2009

 1.Blaum, Henrike              89 LG Mörfelden-Walldorf             1,35 m

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,83 1,86
15.o    o    xxx

   1,89 1,92 1,95 1,98 2,01


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2009

 1.Peckmann, Rebecca           88 TG Rimbach                       10,96 m
             -      -    10,88  10,77  10,96    -


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2009

 1.Bremser, Julia              82 LSG Goldener Grund               54,35 m
           54,35  50,06  51,34    -      -    53,19
 2.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               52,52 m
           51,59  51,37  52,52  50,45  49,70  49,56
 3.Peckmann, Rebecca           88 TG Rimbach                       39,32 m
           35,62    -    36,98  35,18  39,32  39,32
 4.Dörr, Myriam                84 LG BEC                           28,11 m
           27,28    -    28,06  27,72  28,11    -




Frauen W30


100 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:+0,6 / II:+0,4 / III:+0,0 / IV:+0,9

 1.Kappler, Bianca             77 LC Asics Rehlingen               12,25 sec  2./III


400 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Stegmaier, Sibylle          79 Ettlinger SV                     65,69 sec  3./II


800 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Stegmaier, Sibylle          79 Ettlinger SV                   2:26,19 min  4./III


3000 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Harjes, Ines                77 LG Bensheim                   10:17,17 min  1./III




Frauen W35


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2009

 1.Steinfurth, Yvonne          71 LG Eppstein-Hornau               11,45 m
           10,88  11,45  11,30    -    11,35    -


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2009

 1.Schardt, Bettina            72 USC Mainz                        44,93 m
           44,93  44,28  42,88  43,93  44,93  41,94
 2.Steinfurth, Yvonne          71 LG Eppstein-Hornau               35,00 m
           34,52  35,00  32,59  34,67  32,73  32,73




Frauen W40


3000 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Schuder, Martina            66 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm   12:08,89 min  8./IV


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2009

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     10,82 m
           10,33  10,45  10,58    -    10,64  10,82


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2009

 1.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                     31,76 m
           31,48    -      -    31,18  31,76  31,76
 2.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     27,71 m
           26,85    -      -    27,71    -      -




Frauen W45


100 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:+0,6 / II:+0,4 / III:+0,0 / IV:+0,9

 1.Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                     13,01 sec  4./I
 2.Hennemann, Anna             63 LC 1980 Bad Kreuznach            17,07 sec  6./III


200 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 / IV:0,4 / V:0,2

 1.Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                     26,63 sec  3./I
 2.Hennemann, Anna             63 LC 1980 Bad Kreuznach            35,19 sec  4./V


400 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Hennemann, Anna             63 LC 1980 Bad Kreuznach            78,39 sec  4./III


3000 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Blatz, Regina               61 TV Salmünster                 11:49,73 min  6./IV




Frauen W50


400 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Hofmann, Monika             59 TV Haibach                       68,51 sec  3./III


1500 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Keinert, Gabriele           55 DJK Käfertal-Waldhof           6:17,93 min 17./II




Frauen W60


800 m Endläufe                                                  01.07.2009

 1.Ritschel, Anja              46 TV Waldstraße Wiesbaden        3:03,99 min  9./IV


3000 m Endläufe                                                 01.07.2009

 1.Schneider, Anita            45 TV Waldstraße Wiesbaden       13:46,45 min 12./IV




Frauen W65


100 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:+0,6 / II:+0,4 / III:+0,0 / IV:+0,9

 1.Lay, Vroni                  43 LG Filder                        17,71 sec  7./III


200 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 / IV:0,4 / V:0,2

 1.Lay, Vroni                  43 LG Filder                        37,13 sec  5./V


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2009

 1.Lay, Vroni                  43 LG Filder                        16,15 m
           14,97  16,07  16,15  15,18    -      -




Frauen W55


100 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:+0,6 / II:+0,4 / III:+0,0 / IV:+0,9

 1.Fuhrmann, Dagmar            54 Usinger TSG                      14,09 sec  5./IV


200 m Endläufe                                                  01.07.2009
Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 / IV:0,4 / V:0,2

 1.Fuhrmann, Dagmar            54 Usinger TSG                      28,47 sec  3./IV



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.