TSV Wehdel |
Kreismeisterschaft Sprint Sprung |
am 10.09.2016 in Wehdel - Sportplatz, An der Schule |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
17.09.2016 / 19:04 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,5 | 10.09.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 11,78 | sec. |
2. | Stuwe, Lennart | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 11,95 | sec. |
3. | Lüdders, Tom | 1997 | NI | TV Langen | 12,03 | sec. |
4. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 13,14 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,6 | 10.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Lüdders, Tom | 1997 | NI | TV Langen | 23,73 | sec. |
2. | Stuwe, Lennart | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 24,62 | sec. |
3. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 26,32 | sec. |
400 m MJ U20 | 10.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 51,49 | sec. |
2. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 58,46 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 10.09.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 1,55 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 158 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rosenbrock | o | xo | xxo | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 10.09.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Stuwe, Lennart | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 5,76 | m |
5,65 | 5,54 | x | 5,53 | x | 5,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
2. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 5,39 | m |
4,92 | 5,27 | 5,19 | x | x | 5,39 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
3. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 4,98 | m |
4,51 | x | 4,39 | 4,45 | 4,38 | 4,98 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung MJ U20 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 10,16 | m |
8,71 | 9,80 | 10,16 | x | 9,97 | 10,12 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 10.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Zierott, Luca | 2000 | NI | ATS Cuxhaven | 57,70 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,5 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 12,83 | sec. |
300 m M14 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 43,20 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,9 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 12,86 | sec. |
Hochsprung M14 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 1,66 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stoll | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 5,26 | m |
x | x | 4,87 | x | 4,78 | 5,26 | ||
+0,3 | +0,1 | -0,1 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 10.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | TSV Wehdel I | NI | 42,51 | sec. |
Henning, Lars Christian 2003; Stein, Ole 2004 |
Engelbrecht, Jan 2004; Roth, Tim 2003 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 10,74 | sec. |
2. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 10,75 | sec. |
3. | Redzep, Stefan | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,15 | sec. |
4. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 11,49 | sec. |
5. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,93 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 11,25 | sec. |
2. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,39 | sec. |
3. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,37 | sec. |
4. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 12,92 | sec. |
5. | Redzep, Stefan | 2003 | NI | TSV Wehdel | 13,13 | sec. |
Hochsprung M13 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 1,43 | m |
2. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 1,31 | m |
3. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 1,28 | m |
4. | Redzep, Stefan | 2003 | NI | TSV Wehdel | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Daldorf | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Henning | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Roth | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Redzep | o | xxx |
Weitsprung M13 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 4,49 | m |
4,24 | 4,49 | 4,37 | 4,24 | 4,18 | 4,31 |
2. | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 4,21 | m |
3,95 | 3,98 | 4,06 | 3,66 | 3,62 | 4,21 |
3. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 3,95 | m |
3,75 | 3,81 | 3,90 | 3,84 | 3,95 | 3,87 |
4. | Redzep, Stefan | 2003 | NI | TSV Wehdel | 3,77 | m |
3,67 | x | 3,77 | 3,18 | 3,52 | x |
5. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 3,60 | m |
3,28 | 3,08 | 3,55 | 3,56 | 2,90 | 3,60 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 10,60 | sec. |
2. | Kubousek, Nils | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 10,68 | sec. |
3. | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,30 | sec. |
4. | Fischer, Johann | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 11,58 | sec. |
5. | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,91 | sec. |
6. | Neckien, Jorma | 2004 | NI | TSG Nordholz | 12,83 | sec. |
Usbeck, Erik | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | n.a. |
60 m Hürden M12 0.762m | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Haupt, Eric | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 10,66 | sec. |
2. | Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 10,90 | sec. |
3. | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,39 | sec. |
4. | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 12,60 | sec. |
5. | Neckien, Jorma | 2004 | NI | TSG Nordholz | 14,50 | sec. |
Hochsprung M12 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 1,40 | m |
2. | Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 1,37 | m |
3. | Haupt, Eric | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 1,34 | m |
4. | Kubousek, Nils | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 1,28 | m |
Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stein | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | ||||||||||||||
2. | Raschen | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Haupt | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Kubousek | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
Engelbrecht | xxx |
Weitsprung M12 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 4,71 | m |
4,29 | 4,20 | 4,66 | 4,48 | 4,52 | 4,71 |
2. | Haupt, Eric | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 4,68 | m |
4,09 | 4,46 | 4,39 | 4,58 | 4,56 | 4,68 |
3. | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 4,52 | m |
x | 4,52 | x | x | x | x |
4. | Kubousek, Nils | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 4,13 | m |
4,10 | 3,97 | 4,04 | 3,98 | 4,13 | 3,92 |
5. | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 4,08 | m |
3,84 | 4,05 | 4,08 | 4,01 | 4,02 | 3,82 |
6. | Fischer, Johann | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 3,86 | m |
3,39 | 3,86 | 3,76 | 3,55 | x | 3,48 |
Usbeck, Erik | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | -0,7 | 14,45 | sec. |
2. | Lambrecht, Keshia | 1997 | NI | TSV Wehdel | -0,7 | 14,92 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -0,5 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Hannemann, Sara | 1999 | NI | VfL Stade | 14,91 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 10.09.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Lambrecht, Keshia | 1997 | NI | TSV Wehdel | 4,36 | m |
3,97 | 4,26 | 4,21 | 4,23 | 4,36 | 4,29 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,2 | -0,3 | +0,2 | +0,0 |
2. | Hellige, Inga | 1997 | NI | TV Langen | 4,27 | m |
4,24 | 4,27 | x | x | 2,86 | 4,10 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,2 | +0,1 |
3. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 4,15 | m |
4,03 | 3,99 | 4,15 | 3,94 | 4,10 | 4,08 | ||
-0,8 | +0,4 | +0,0 | +0,8 | +0,1 | +0,0 |
Dreisprung WJ U20 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Taubert, Celina | 1998 | NI | TV Langen | 9,49 | m |
9,49 | x | 9,37 | 9,38 | x | 9,23 | ||
-0,1 | +0,2 | +0,1 | -0,1 |
2. | Polzin, Lena | 1997 | NI | TV Langen | 9,15 | m |
8,62 | 9,15 | 8,97 | x | x | 9,00 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,2 | -0,3 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Rüscher, Leonie | 2000 | NI | LG Nordheide | -0,6 | 13,02 | sec. |
2. | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | -0,6 | 13,37 | sec. |
3. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | -0,7 | 13,84 | sec. |
4. | Stelljes, Therese | 2000 | NI | TSV Bremervörde | -0,7 | 13,93 | sec. |
5. | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | -0,6 | 14,29 | sec. |
6. | Burfeind, Hanna | 1999 | NI | TSV Bremervörde | -0,6 | 14,31 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,2 | 10.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 28,17 | sec. |
2. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 28,37 | sec. |
3. | Stelljes, Therese | 2000 | NI | TSV Bremervörde | 28,88 | sec. |
4. | Burfeind, Hanna | 1999 | NI | TSV Bremervörde | 29,55 | sec. |
400 m WJ U18 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 58,94 | sec. |
2. | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | 65,17 | sec. |
3. | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | 67,36 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 10.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | TSV Wehdel I | NI | 50,33 | sec. |
Bode, Lena 1999; Schulz, Tabea 1999 |
Kiel, Lea-Marie 1999; Lorenz, Alica 1999 |
Hochsprung WJ U18 | 10.09.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | 1,50 | m |
2. | Lorenz, Alica | 1999 | NI | TSV Wehdel | 1,40 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Christiansen | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Lorenz | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Hannemann, Sara | 1999 | NI | VfL Stade | 5,24 | m |
x | 5,24 | x | x | x | x | ||
+0,2 |
2. | Rüscher, Leonie | 2000 | NI | LG Nordheide | 4,95 | m |
4,63 | 4,58 | 4,77 | 4,76 | 4,95 | 4,91 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,2 | -0,3 | -0,1 | +0,2 |
3. | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 4,67 | m |
x | x | 4,39 | 4,67 | 4,62 | x | ||
+0,0 | -0,1 | +0,2 |
4. | Bohmbach, Rieke | 1999 | NI | TSV Wehdel | 4,65 | m |
4,24 | 4,57 | 4,65 | 4,65 | 4,56 | 4,54 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,2 |
5. | Lorenz, Alica | 1999 | NI | TSV Wehdel | 4,53 | m |
x | 4,18 | 4,31 | x | 4,44 | 4,53 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 10.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | TSV Wehdel I | NI | 52,21 | sec. |
Bürgerhoff, Kaja 2002; Lenkeit, Tabea 2001 |
Feistle, Lena 2002; Harms, Josie 2001 |
2. | TSV Gnarrenburg I | NI | 56,52 | sec. |
Weber, Larissa 2003; Mahrholz-Born, Selly 2002 |
Ringe, Celine 2002; Ringe, Alyssa 2002 |
3. | StG Bev-Weh-Lox I | NI | 56,88 | sec. |
Schumacher, Fenke 2003; Werner, Julia 2003 |
Anders, Wiebke 2002; Welk, Julia 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 13,75 | sec. |
2. | Brünjes, Line Rebecca | 2001 | NI | TSV Bremervörde | -0,3 | 14,01 | sec. |
3. | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,06 | sec. |
4. | Kindermann, Helene | 2001 | BR | OSC Bremerhaven | -0,4 | 14,96 | sec. |
5. | Schuster, Luca-Marie | 2001 | NI | TSG Nordholz | -0,3 | 15,54 | sec. |
300 m W15 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Brünjes, Line Rebecca | 2001 | NI | TSV Bremervörde | 47,11 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 12,98 | sec. |
Hochsprung W15 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Schuster, Luca-Marie | 2001 | NI | TSG Nordholz | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Schuster | o | xxo | xx- |
Weitsprung W15 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Kindermann, Helene | 2001 | BR | OSC Bremerhaven | 4,03 | m |
3,66 | x | 3,75 | 3,85 | x | 4,03 | ||
-0,1 | -0,2 | -0,3 | +0,0 |
2. | Schuster, Luca-Marie | 2001 | NI | TSG Nordholz | 3,73 | m |
3,52 | 3,32 | 3,52 | 3,70 | 3,73 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 13,80 | sec. |
2. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | -0,3 | 13,94 | sec. |
3. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | -0,3 | 14,02 | sec. |
4. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,15 | sec. |
5. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,19 | sec. |
6. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,73 | sec. |
7. | Anders, Wiebke | 2002 | NI | TV Loxstedt | -0,3 | 14,79 | sec. |
8. | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | -0,4 | 15,00 | sec. |
9. | Mahrholz-Born, Selly | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | -0,4 | 15,48 | sec. |
10. | Behnke, Natascha | 2002 | NI | TSV Bremervörde | -0,3 | 15,51 | sec. |
11. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,4 | 16,20 | sec. |
Ringe, Celine | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | aufg. |
Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | ab. |
300 m W14 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 47,23 | sec. |
2. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 52,38 | sec. |
3. | Behnke, Natascha | 2002 | NI | TSV Bremervörde | 52,70 | sec. |
4. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 52,96 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 13,17 | sec. |
2. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 13,22 | sec. |
3. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | -0,9 | 13,85 | sec. |
4. | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | -0,9 | 14,17 | sec. |
5. | Ouedraogo, Shalia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | -0,9 | 15,08 | sec. |
6. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | -0,9 | 15,70 | sec. |
7. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 15,78 | sec. |
8. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 15,98 | sec. |
9. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 18,77 | sec. |
Hochsprung W14 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 1,48 | m |
2. | Benninghoff, Lena | 2002 | NI | TSV Bremervörde | 1,35 | m |
3. | Anders, Wiebke | 2002 | NI | TV Loxstedt | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Welk | o | o | o | o | o | o | o | x- | |||||||||||||||
2. | Benninghoff | xo | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Anders | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 4,65 | m |
4,36 | 4,39 | 4,59 | 4,54 | 4,65 | 4,61 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,2 | +0,2 |
2. | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 4,62 | m |
4,62 | 4,54 | 4,44 | 4,41 | 4,48 | 4,56 | ||
-0,2 | +0,2 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,2 |
3. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 4,62 | m |
4,62 | 4,51 | 4,56 | 4,51 | 4,42 | 4,41 | ||
-0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,2 |
4. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 4,17 | m |
4,17 | 4,09 | 4,07 | 4,04 | 3,83 | 3,92 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,1 |
5. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 4,10 | m |
3,56 | 3,93 | 3,80 | 3,96 | 4,10 | 4,05 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 |
6. | Ringe, Celine | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,85 | m |
3,79 | 3,85 | 3,68 | x | 3,37 | - | ||
+0,1 | +0,2 | -0,1 | +0,0 |
7. | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | 3,63 | m |
3,28 | 3,27 | 3,35 | x | 3,63 | - | ||
+0,0 | +0,1 | -0,2 | +0,1 |
Dreisprung W14 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 9,11 | m |
8,60 | 8,44 | 8,83 | 8,73 | 8,87 | 9,11 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
2. | Mahrholz-Born, Selly | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 8,58 | m |
7,58 | x | 8,19 | 8,12 | 8,26 | 8,58 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 10.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 41,50 | sec. |
Lueßen, Annika 2003; Hackius, Zoe 2003 |
Mönkemeyer, Lucia 2003; Ouedraogo, Shalia 2003 |
2. | SV Werder Bremen II | BR | 42,26 | sec. |
Fricke, Hannah 2006; Strauß, Emma 2004 |
Fricke, Jona 2004; Stubbe, Collien Oliveira 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Hackius, Zoe | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 10,83 | sec. |
2. | Wienberg, Valerie | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 11,11 | sec. |
3. | Thurow, Marie Therese | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 11,16 | sec. |
4. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,34 | sec. |
5. | von Nessen, Selina | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 11,62 | sec. |
Ebeling, Jana | 2003 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
75 m W13 | 10.09.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Schaefer, Amely | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 11,07 | sec. |
2. | Lueßen, Annika | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 11,47 | sec. |
2. | Mönkemeyer, Lucia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 11,47 | sec. |
4. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 11,76 | sec. |
5. | Jessen, Merit | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 12,17 | sec. |
6. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,45 | sec. |
75 m W13 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hackius, Zoe | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 10,83 | sec. |
2. | Schaefer, Amely | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 11,07 | sec. |
3. | Wienberg, Valerie | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 11,11 | sec. |
4. | Thurow, Marie Therese | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 11,16 | sec. |
5. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,34 | sec. |
6. | Lueßen, Annika | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 11,47 | sec. |
6. | Mönkemeyer, Lucia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 11,47 | sec. |
8. | von Nessen, Selina | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 11,62 | sec. |
9. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 11,76 | sec. |
10. | Jessen, Merit | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 12,17 | sec. |
11. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,45 | sec. |
Ebeling, Jana | 2003 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
60 m Hürden W13 0.762m | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,51 | sec. |
2. | Mönkemeyer, Lucia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 11,57 | sec. |
3. | Lueßen, Annika | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 11,96 | sec. |
4. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,10 | sec. |
Ebeling, Jana | 2003 | NI | TSV Wehdel | ab. |
Hochsprung W13 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 1,43 | m |
1. | Ouedraogo, Shalia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 1,43 | m |
3. | Mönkemeyer, Lucia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 1,25 | m |
4. | von Nessen, Selina | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 1,25 | m |
5. | Thurow, Marie Therese | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 1,20 | m |
6. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 1,10 | m |
Ebeling, Jana | 2003 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Döscher | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
1. | Ouedraogo | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
3. | Mönkemeyer | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | von Nessen | - | - | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Thurow | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Werner | - | o | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Ouedraogo, Shalia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 4,29 | m |
3,87 | 4,11 | 3,96 | 4,29 | 4,29 | 4,19 |
2. | Lueßen, Annika | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 4,28 | m |
4,04 | 4,23 | 4,28 | 4,16 | 4,28 | 4,20 |
3. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 4,22 | m |
3,68 | 4,00 | 3,99 | 3,83 | 4,22 | 3,92 |
4. | Wienberg, Valerie | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 4,18 | m |
3,98 | 4,06 | 4,15 | 4,13 | 4,18 | x |
5. | Thurow, Marie Therese | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 4,15 | m |
x | 4,06 | 4,14 | x | x | 4,15 |
6. | Schaefer, Amely | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 4,13 | m |
4,02 | 4,08 | 4,13 | 4,13 | x | x |
7. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 4,06 | m |
3,79 | 3,52 | 3,90 | 3,62 | 4,05 | 4,06 |
8. | Hackius, Zoe | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 4,06 | m |
3,67 | 3,81 | 4,06 |
9. | Mönkemeyer, Lucia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 3,89 | m |
3,89 | 3,81 | 3,86 |
10. | Jessen, Merit | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 3,76 | m |
3,76 | x | 3,59 |
11. | von Nessen, Selina | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 3,59 | m |
3,58 | 3,59 | 3,58 |
12. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 3,45 | m |
x | 3,36 | 3,45 | 2,66 | 3,15 | 3,42 |
Ebeling, Jana | 2003 | NI | TSV Wehdel | ab. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Krämer, Enie | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 12,10 | sec. |
2. | Tuschinske, Metta | 2004 | NI | TSV Gnarrenburg | 12,37 | sec. |
3. | Stoll, Theda | 2004 | NI | TSV Midlum | 12,65 | sec. |
4. | Lazar, Lena | 2004 | NI | TSG Nordholz | 13,92 | sec. |
Nink, Sophia-Marie | 2004 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
75 m W12 | 10.09.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 10,83 | sec. |
2. | Stubbe, Collien Oliveira | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 10,96 | sec. |
3. | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,22 | sec. |
4. | Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 11,26 | sec. |
5. | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 11,66 | sec. |
6. | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 11,71 | sec. |
75 m W12 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 10,83 | sec. |
2. | Stubbe, Collien Oliveira | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 10,96 | sec. |
3. | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,22 | sec. |
4. | Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 11,26 | sec. |
5. | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 11,66 | sec. |
6. | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 11,71 | sec. |
7. | Krämer, Enie | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 12,10 | sec. |
8. | Tuschinske, Metta | 2004 | NI | TSV Gnarrenburg | 12,37 | sec. |
9. | Stoll, Theda | 2004 | NI | TSV Midlum | 12,65 | sec. |
10. | Lazar, Lena | 2004 | NI | TSG Nordholz | 13,92 | sec. |
Nink, Sophia-Marie | 2004 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
60 m Hürden W12 0.762m | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,99 | sec. |
2. | Stoll, Theda | 2004 | NI | TSV Midlum | 13,07 | sec. |
3. | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 13,60 | sec. |
Lazar, Lena | 2004 | NI | TSG Nordholz | n.a. |
60 m Hürden W12 0.762m | 10.09.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Stubbe, Collien Oliveira | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 11,40 | sec. |
2. | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 12,13 | sec. |
3. | Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 12,14 | sec. |
Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
60 m Hürden W12 0.762m | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stubbe, Collien Oliveira | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 11,40 | sec. |
2. | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,99 | sec. |
3. | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 12,13 | sec. |
4. | Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 12,14 | sec. |
5. | Stoll, Theda | 2004 | NI | TSV Midlum | 13,07 | sec. |
6. | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 13,60 | sec. |
Lazar, Lena | 2004 | NI | TSG Nordholz | n.a. |
Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
Hochsprung W12 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 1,40 | m |
2. | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 1,34 | m |
3. | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 1,31 | m |
4. | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 1,20 | m |
5. | Stoll, Theda | 2004 | NI | TSV Midlum | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Andresen | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Fricke | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Fricke | - | - | o | xo | o | xo | xo | xo | |||||||||||||||
4. | Lahrs | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Stoll | - | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 4,12 | m |
3,88 | 4,12 | 4,04 | 4,00 | 3,92 | 3,99 |
2. | Stubbe, Collien Oliveira | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 4,08 | m |
3,91 | x | 3,99 | 3,80 | 3,91 | 4,08 |
3. | Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 4,01 | m |
3,48 | x | 3,95 | 0,35 | 3,86 | 4,01 |
4. | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 4,00 | m |
3,99 | 4,00 | 3,79 | 3,50 | 3,84 | 3,73 |
5. | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 3,88 | m |
3,59 | 3,84 | 3,88 | 3,74 | 3,78 | x |
6. | Krämer, Enie | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 3,83 | m |
x | 3,56 | 3,83 | 3,46 | 3,67 | 3,65 |
7. | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 3,64 | m |
3,62 | 3,34 | 3,64 |
8. | Stoll, Theda | 2004 | NI | TSV Midlum | 3,55 | m |
2,90 | 3,50 | 3,55 | 3,55 | x | 3,52 |
9. | Tuschinske, Metta | 2004 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,18 | m |
3,18 | x | x |
10. | Lazar, Lena | 2004 | NI | TSG Nordholz | 2,60 | m |
2,60 | 2,47 | 2,08 | x | 2,59 | x |
Nink, Sophia-Marie | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,5 | 10.09.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 11,78 | sec. |
2. | Stuwe, Lennart | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 11,95 | sec. |
3. | Lüdders, Tom | 1997 | NI | TV Langen | 12,03 | sec. |
4. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 13,14 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,6 | 10.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lüdders, Tom | 1997 | NI | TV Langen | 23,73 | sec. |
2. | Stuwe, Lennart | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 24,62 | sec. |
3. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 26,32 | sec. |
400 m MJ U20 | 10.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 51,49 | sec. |
2. | Zierott, Luca | 2000 | NI | ATS Cuxhaven | 57,70 | sec. |
3. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 58,46 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 10.09.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 1,55 | m |
2. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | 1,50 | m |
3. | Lorenz, Alica | 1999 | NI | TSV Wehdel | 1,40 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 158 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rosenbrock | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Christiansen | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Lorenz | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 10.09.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Stuwe, Lennart | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 5,76 | m |
5,65 | 5,54 | x | 5,53 | x | 5,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
2. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 5,39 | m |
4,92 | 5,27 | 5,19 | x | x | 5,39 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
3. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 4,98 | m |
4,51 | x | 4,39 | 4,45 | 4,38 | 4,98 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
4. | Lambrecht, Keshia | 1997 | NI | TSV Wehdel | 4,36 | m |
3,97 | 4,26 | 4,21 | 4,23 | 4,36 | 4,29 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,2 | -0,3 | +0,2 | +0,0 |
5. | Hellige, Inga | 1997 | NI | TV Langen | 4,27 | m |
4,24 | 4,27 | x | x | 2,86 | 4,10 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,2 | +0,1 |
6. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 4,15 | m |
4,03 | 3,99 | 4,15 | 3,94 | 4,10 | 4,08 | ||
-0,8 | +0,4 | +0,0 | +0,8 | +0,1 | +0,0 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Redzep, Stefan | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,15 | sec. |
2. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 11,49 | sec. |
3. | Fischer, Johann | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 11,58 | sec. |
4. | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,91 | sec. |
5. | Neckien, Jorma | 2004 | NI | TSG Nordholz | 12,83 | sec. |
Usbeck, Erik | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | n.a. |
75 m M12 | 10.09.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 10,60 | sec. |
2. | Kubousek, Nils | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 10,68 | sec. |
3. | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 10,74 | sec. |
4. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 10,75 | sec. |
5. | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,30 | sec. |
6. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,93 | sec. |
75 m M12 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 10,60 | sec. |
2. | Kubousek, Nils | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 10,68 | sec. |
3. | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 10,74 | sec. |
4. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 10,75 | sec. |
5. | Redzep, Stefan | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,15 | sec. |
6. | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,30 | sec. |
7. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 11,49 | sec. |
8. | Fischer, Johann | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 11,58 | sec. |
9. | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,91 | sec. |
10. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,93 | sec. |
11. | Neckien, Jorma | 2004 | NI | TSG Nordholz | 12,83 | sec. |
Usbeck, Erik | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | n.a. |
60 m Hürden M12 0.762m | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,37 | sec. |
2. | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 12,60 | sec. |
3. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 12,92 | sec. |
4. | Redzep, Stefan | 2003 | NI | TSV Wehdel | 13,13 | sec. |
5. | Neckien, Jorma | 2004 | NI | TSG Nordholz | 14,50 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 10.09.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Haupt, Eric | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 10,66 | sec. |
2. | Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 10,90 | sec. |
3. | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 11,25 | sec. |
4. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,39 | sec. |
4. | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,39 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Haupt, Eric | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 10,66 | sec. |
2. | Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 10,90 | sec. |
3. | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 11,25 | sec. |
4. | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,39 | sec. |
4. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,39 | sec. |
6. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,37 | sec. |
7. | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 12,60 | sec. |
8. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 12,92 | sec. |
9. | Redzep, Stefan | 2003 | NI | TSV Wehdel | 13,13 | sec. |
10. | Neckien, Jorma | 2004 | NI | TSG Nordholz | 14,50 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,7 | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | 13,84 | sec. |
2. | Stelljes, Therese | 2000 | NI | TSV Bremervörde | 13,93 | sec. |
3. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 14,45 | sec. |
4. | Lambrecht, Keshia | 1997 | NI | TSV Wehdel | 14,92 | sec. |
100 m WJ U20 | -0,6 | 10.09.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Rüscher, Leonie | 2000 | NI | LG Nordheide | 13,02 | sec. |
2. | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,37 | sec. |
3. | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 14,29 | sec. |
4. | Burfeind, Hanna | 1999 | NI | TSV Bremervörde | 14,31 | sec. |
100 m WJ U20 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Rüscher, Leonie | 2000 | NI | LG Nordheide | -0,6 | 13,02 | sec. |
2. | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | -0,6 | 13,37 | sec. |
3. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | -0,7 | 13,84 | sec. |
4. | Stelljes, Therese | 2000 | NI | TSV Bremervörde | -0,7 | 13,93 | sec. |
5. | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | -0,6 | 14,29 | sec. |
6. | Burfeind, Hanna | 1999 | NI | TSV Bremervörde | -0,6 | 14,31 | sec. |
7. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | -0,7 | 14,45 | sec. |
8. | Lambrecht, Keshia | 1997 | NI | TSV Wehdel | -0,7 | 14,92 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | -1,2 | 10.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 28,17 | sec. |
2. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 28,37 | sec. |
3. | Stelljes, Therese | 2000 | NI | TSV Bremervörde | 28,88 | sec. |
4. | Burfeind, Hanna | 1999 | NI | TSV Bremervörde | 29,55 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 10.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Wehdel I | NI | 50,33 | sec. |
Bode, Lena 1999; Schulz, Tabea 1999 |
Kiel, Lea-Marie 1999; Lorenz, Alica 1999 |
2. | TSV Wehdel I | NI | 52,21 | sec. |
Bürgerhoff, Kaja 2002; Lenkeit, Tabea 2001 |
Feistle, Lena 2002; Harms, Josie 2001 |
3. | TSV Gnarrenburg I | NI | 56,52 | sec. |
Weber, Larissa 2003; Mahrholz-Born, Selly 2002 |
Ringe, Celine 2002; Ringe, Alyssa 2002 |
4. | StG Bev-Weh-Lox I | NI | 56,88 | sec. |
Schumacher, Fenke 2003; Werner, Julia 2003 |
Anders, Wiebke 2002; Welk, Julia 2002 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,4 | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kindermann, Helene | 2001 | BR | OSC Bremerhaven | 14,96 | sec. |
2. | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | 15,00 | sec. |
3. | Mahrholz-Born, Selly | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 15,48 | sec. |
4. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 16,20 | sec. |
Ringe, Celine | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | aufg. |
100 m W14 | -0,3 | 10.09.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Brünjes, Line Rebecca | 2001 | NI | TSV Bremervörde | 14,01 | sec. |
2. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 14,02 | sec. |
3. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,19 | sec. |
4. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,73 | sec. |
5. | Anders, Wiebke | 2002 | NI | TV Loxstedt | 14,79 | sec. |
6. | Behnke, Natascha | 2002 | NI | TSV Bremervörde | 15,51 | sec. |
100 m W14 | -0,3 | 10.09.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | 13,75 | sec. |
2. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,80 | sec. |
3. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 13,94 | sec. |
4. | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | 14,06 | sec. |
5. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,15 | sec. |
6. | Schuster, Luca-Marie | 2001 | NI | TSG Nordholz | 15,54 | sec. |
Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | ab. |
100 m W14 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 13,75 | sec. |
2. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 13,80 | sec. |
3. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | -0,3 | 13,94 | sec. |
4. | Brünjes, Line Rebecca | 2001 | NI | TSV Bremervörde | -0,3 | 14,01 | sec. |
5. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | -0,3 | 14,02 | sec. |
6. | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,06 | sec. |
7. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,15 | sec. |
8. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,19 | sec. |
9. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,73 | sec. |
10. | Anders, Wiebke | 2002 | NI | TV Loxstedt | -0,3 | 14,79 | sec. |
11. | Kindermann, Helene | 2001 | BR | OSC Bremerhaven | -0,4 | 14,96 | sec. |
12. | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | -0,4 | 15,00 | sec. |
13. | Mahrholz-Born, Selly | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | -0,4 | 15,48 | sec. |
14. | Behnke, Natascha | 2002 | NI | TSV Bremervörde | -0,3 | 15,51 | sec. |
15. | Schuster, Luca-Marie | 2001 | NI | TSG Nordholz | -0,3 | 15,54 | sec. |
16. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,4 | 16,20 | sec. |
Ringe, Celine | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | aufg. |
Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | ab. |
300 m W14 | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 43,20 | sec. |
2. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 52,38 | sec. |
3. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 52,96 | sec. |
300 m W14 | 10.09.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Brünjes, Line Rebecca | 2001 | NI | TSV Bremervörde | 47,11 | sec. |
2. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 47,23 | sec. |
3. | Behnke, Natascha | 2002 | NI | TSV Bremervörde | 52,70 | sec. |
300 m W14 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 43,20 | sec. |
2. | Brünjes, Line Rebecca | 2001 | NI | TSV Bremervörde | 47,11 | sec. |
3. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 47,23 | sec. |
4. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 52,38 | sec. |
5. | Behnke, Natascha | 2002 | NI | TSV Bremervörde | 52,70 | sec. |
6. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 52,96 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,9 | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ouedraogo, Shalia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 15,08 | sec. |
2. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 15,70 | sec. |
3. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 15,78 | sec. |
4. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 15,98 | sec. |
5. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 18,77 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,9 | 10.09.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | 12,98 | sec. |
2. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,17 | sec. |
3. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,22 | sec. |
4. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 13,85 | sec. |
5. | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 14,17 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 12,98 | sec. |
2. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 13,17 | sec. |
3. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 13,22 | sec. |
4. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | -0,9 | 13,85 | sec. |
5. | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | -0,9 | 14,17 | sec. |
6. | Ouedraogo, Shalia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | -0,9 | 15,08 | sec. |
7. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | -0,9 | 15,70 | sec. |
8. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 15,78 | sec. |
9. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 15,98 | sec. |
10. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 18,77 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 10.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 41,50 | sec. |
Lueßen, Annika 2003; Hackius, Zoe 2003 |
Mönkemeyer, Lucia 2003; Ouedraogo, Shalia 2003 |
2. | SV Werder Bremen II | BR | 42,26 | sec. |
Fricke, Hannah 2006; Strauß, Emma 2004 |
Fricke, Jona 2004; Stubbe, Collien Oliveira 2004 |
3. | TSV Wehdel I | NI | 42,51 | sec. |
Henning, Lars Christian 2003; Stein, Ole 2004 |
Engelbrecht, Jan 2004; Roth, Tim 2003 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 10.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 610470 | Lanitz, Bastian | 2005 | BR | OSC Bremerhaven | 1.122 Pkt. |
7,77 | - | 4,42 | - | 38,00 | ||||||||||||||
383 | - | 434 | - | 305 |
2. | 609485 | Lohmeyer, Eikbjörn | 2005 | NI | TV Langen | 965 Pkt. |
8,64 | - | 3,95 | - | 36,50 | ||||||||||||||
289 | - | 382 | - | 294 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 10.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Usbeck, Tomke | 2006 | BR | OSC Bremerhaven | 759 Pkt. |
9,72 | - | 3,43 | - | 30,00 | ||||||||||||||
196 | - | 320 | - | 243 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 10.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Vestergaard, Jasper | 2007 | NI | TuS Alfstedt | 829 Pkt. |
9,02 | - | 3,46 | - | 31,00 | ||||||||||||||
254 | - | 324 | - | 251 |
2. | 624557 | Brüggemann, Til | 2007 | NI | TV Langen | 825 Pkt. |
8,89 | - | 3,06 | - | 35,50 | ||||||||||||||
265 | - | 273 | - | 287 |
3. | 621310 | Grumbrecht, Noa | 2007 | NI | TSV Wehdel | 805 Pkt. |
8,49 | - | 3,39 | - | 23,50 | ||||||||||||||
304 | - | 315 | - | 186 |
4. | 626184 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | NI | TSV Wehdel | 745 Pkt. |
9,14 | - | 3,15 | - | 27,00 | ||||||||||||||
243 | - | 285 | - | 217 |
5. | Ringe, Ruven | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 722 Pkt. |
8,98 | - | 3,04 | - | 24,50 | ||||||||||||||
257 | - | 270 | - | 195 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 10.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 623230 | Piekatz, Emil | 2008 | NI | TSG Nordholz | 781 Pkt. |
8,86 | - | 3,27 | - | 26,50 | ||||||||||||||
268 | - | 300 | - | 213 |
2. | Worbs, Elias | 2008 | NI | TSV Gnarrenburg | 698 Pkt. |
9,34 | - | 3,20 | - | 23,00 | ||||||||||||||
226 | - | 291 | - | 181 |
3. | 621312 | Wagner, Bennet | 2008 | NI | TSV Wehdel | 439 Pkt. |
10,08 | - | 2,38 | - | 14,50 | ||||||||||||||
169 | - | 179 | - | 91 |
4. | Stratmann, Nick | 2008 | NI | TSV Wehdel | 425 Pkt. |
10,33 | - | 2,25 | - | 16,50 | ||||||||||||||
152 | - | 159 | - | 114 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 10.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 619189 | Weber, Milena | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 892 Pkt. |
9,01 | - | 3,13 | - | 20,00 | ||||||||||||||
288 | - | 324 | - | 280 |
2. | 619197 | Burfeind, Anna | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 887 Pkt. |
8,89 | - | 3,16 | - | 18,50 | ||||||||||||||
299 | - | 328 | - | 260 |
3. | Tietjen, Alina | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 760 Pkt. |
9,85 | - | 2,98 | - | 17,00 | ||||||||||||||
216 | - | 304 | - | 240 |
Ebert, Ayleen | 2005 | BR | OSC Bremerhaven | 0 |
aufg. | - | 3,89 | - | n.a. | ||||||||||||||
- | 422 | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 10.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 624563 | Graw, Jule | 2006 | NI | TV Langen | 1.081 Pkt. |
8,30 | - | 3,79 | - | 22,50 | ||||||||||||||
360 | - | 410 | - | 311 |
2. | Böttjer, Emily | 2006 | NI | TSV Gnarrenburg | 1.043 Pkt. |
8,43 | - | 3,70 | - | 21,50 | ||||||||||||||
345 | - | 399 | - | 299 |
3. | Kindermann, Ricarda | 2006 | BR | OSC Bremerhaven | 1.043 Pkt. |
8,50 | - | 3,44 | - | 25,00 | ||||||||||||||
338 | - | 365 | - | 340 |
4. | 626168 | Wilkens, Anna-Lena | 2006 | NI | TV Langen | 944 Pkt. |
9,02 | - | 3,25 | - | 23,00 | ||||||||||||||
287 | - | 340 | - | 317 |
5. | 624538 | Semmler, Marie | 2006 | NI | TSG Nordholz | 929 Pkt. |
8,55 | - | 3,42 | - | 16,50 | ||||||||||||||
333 | - | 363 | - | 233 |
6. | 609481 | Brauer, Meira | 2006 | NI | TV Langen | 866 Pkt. |
9,17 | - | 2,96 | - | 21,00 | ||||||||||||||
273 | - | 301 | - | 292 |
7. | 605015 | Richter, Jule | 2006 | NI | TSV Wehdel | 836 Pkt. |
8,66 | - | 3,32 | - | 12,00 | ||||||||||||||
322 | - | 350 | - | 164 |
8. | 626557 | Bindrim, Vanessa | 2006 | NI | TV Loxstedt | 802 Pkt. |
9,38 | - | 2,92 | - | 18,00 | ||||||||||||||
254 | - | 295 | - | 253 |
9. | 626772 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | NI | TSV Wehdel | 695 Pkt. |
9,22 | - | 2,93 | - | 10,00 | ||||||||||||||
268 | - | 297 | - | 130 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 10.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 624568 | Lührs, Jella | 2007 | NI | TV Loxstedt | 816 Pkt. |
9,31 | - | 2,70 | - | 21,00 | ||||||||||||||
260 | - | 264 | - | 292 |
2. | 622088 | Prüsch, Emily | 2007 | NI | TV Langen | 793 Pkt. |
8,91 | - | 2,85 | - | 15,00 | ||||||||||||||
297 | - | 285 | - | 211 |
3. | 610612 | Strauß, Greta | 2007 | BR | SV Werder Bremen | 771 Pkt. |
9,72 | - | 3,15 | - | 15,50 | ||||||||||||||
226 | - | 327 | - | 218 |
4. | Wintjen, Alena | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 663 Pkt. |
10,02 | - | 2,70 | - | 14,00 | ||||||||||||||
203 | - | 264 | - | 196 |
5. | 605001 | Erbst, Amelie | 2007 | NI | TSV Wehdel | 662 Pkt. |
10,12 | - | 2,60 | - | 15,50 | ||||||||||||||
195 | - | 249 | - | 218 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 10.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Huntemann, Lina Chiara | 2008 | NI | TSV Gnarrenburg | 918 Pkt. |
8,90 | - | 3,45 | - | 18,00 | ||||||||||||||
298 | - | 367 | - | 253 |
2. | 622089 | Pontow, Lotta | 2008 | NI | TV Langen | 896 Pkt. |
9,18 | - | 3,43 | - | 18,50 | ||||||||||||||
272 | - | 364 | - | 260 |
3. | Usbeck, Naja | 2008 | BR | OSC Bremerhaven | 771 Pkt. |
9,20 | - | 3,05 | - | 13,50 | ||||||||||||||
270 | - | 313 | - | 188 |
4. | Heymann, Hannah | 2008 | NI | TV Langen | 760 Pkt. |
9,51 | - | 3,05 | - | 14,50 | ||||||||||||||
243 | - | 313 | - | 204 |
5. | 627366 | Albrecht, Vanessa | 2008 | NI | TSV Bremervörde | 709 Pkt. |
9,23 | - | 2,85 | - | 11,50 | ||||||||||||||
268 | - | 285 | - | 156 |
6. | 627378 | Zülch, Hannah | 2008 | NI | TSV Wehdel | 685 Pkt. |
9,81 | - | 2,85 | - | 13,00 | ||||||||||||||
219 | - | 285 | - | 181 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 10.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Böttjer, Noah | 2009 | NI | TSV Gnarrenburg | 667 Pkt. |
9,14 | - | 3,05 | - | 20,00 | ||||||||||||||
243 | - | 272 | - | 152 |
2. | 622874 | Giesbers, Nils | 2009 | NI | TSV Wehdel | 527 Pkt. |
9,94 | - | 2,85 | - | 15,50 | ||||||||||||||
179 | - | 245 | - | 103 |
3. | 623216 | Mehrtens, Ole | 2009 | NI | TSV Wehdel | 464 Pkt. |
10,52 | - | 2,45 | - | 18,50 | ||||||||||||||
139 | - | 189 | - | 136 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 10.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 43766 | Lahrs, Jan-Hendrik | 2010 | NI | TSV Wehdel | 521 Pkt. |
10,43 | - | 2,85 | - | 18,00 | ||||||||||||||
145 | - | 245 | - | 131 |
2. | 627373 | Krempel, Lian | 2010 | NI | TV Langen | 200 Pkt. |
12,17 | - | 2,20 | - | 8,00 | ||||||||||||||
46 | - | 152 | - | 2 |
3. | Menn, Lennit | 2010 | NI | TSV Wehdel | 115 Pkt. |
12,93 | - | 1,90 | - | 6,50 | ||||||||||||||
11 | - | 104 | - | 0 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 | 10.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Manikowsky, Philipp | 2011 | NI | TSV Wehdel | 149 Pkt. |
13,11 | - | 2,05 | - | 9,00 | ||||||||||||||
3 | - | 128 | - | 18 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf | 10.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Wehdel | NI | 1.776 Pkt. |
622874 | Giesbers, Nils | 2009 | 527 Pkt. | |
43766 | Lahrs, Jan-Hendrik | 2010 | 521 Pkt. | |
623216 | Mehrtens, Ole | 2009 | 464 Pkt. | |
Manikowsky, Philipp | 2011 | 149 Pkt. | ||
Menn, Lennit | 2010 | 115 Pkt. |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 10.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 621309 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | NI | TSV Wehdel | 877 Pkt. |
8,81 | - | 3,28 | - | 16,00 | ||||||||||||||
307 | - | 344 | - | 226 |
2. | 624559 | Pontow, Marla | 2009 | NI | TV Langen | 739 Pkt. |
9,58 | - | 2,88 | - | 15,00 | ||||||||||||||
238 | - | 290 | - | 211 |
3. | 626171 | Peterson, Linnéa | 2009 | NI | TV Langen | 724 Pkt. |
9,53 | - | 2,60 | - | 16,50 | ||||||||||||||
242 | - | 249 | - | 233 |
4. | Henschel, Siena | 2009 | NI | TV Langen | 657 Pkt. |
9,61 | - | 2,66 | - | 12,00 | ||||||||||||||
235 | - | 258 | - | 164 |
5. | 624560 | Claußen, Megan | 2009 | NI | TV Langen | 540 Pkt. |
10,43 | - | 2,15 | - | 13,50 | ||||||||||||||
173 | - | 179 | - | 188 |
6. | Pixa, Alia | 2009 | NI | TSV Wehdel | 422 Pkt. |
11,66 | - | 2,05 | - | 12,00 | ||||||||||||||
96 | - | 162 | - | 164 |
7. | Kugler, Emily | 2009 | NI | TSV Wehdel | 390 Pkt. |
12,18 | - | 2,07 | - | 11,50 | ||||||||||||||
69 | - | 165 | - | 156 |
8. | Otten, Emily | 2009 | NI | TSV Wehdel | 383 Pkt. |
10,82 | - | 1,73 | - | 10,00 | ||||||||||||||
147 | - | 106 | - | 130 |
9. | 624561 | Claußen, Marleen | 2009 | NI | TV Langen | 282 Pkt. |
11,14 | - | 1,80 | - | 5,50 | ||||||||||||||
127 | - | 119 | - | 36 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 10.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 627372 | Nagelfeld, Stella Luna | 2010 | NI | TV Langen | 328 Pkt. |
10,89 | - | 2,05 | - | 5,00 | ||||||||||||||
142 | - | 162 | - | 24 |
2. | Wichern, Lavinia | 2010 | NI | TSV Wehdel | 290 Pkt. |
13,12 | - | 1,90 | - | 10,00 | ||||||||||||||
24 | - | 136 | - | 130 |
Zülch, Hannah | 2010 | NI | TSV Wehdel | 0 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W04 | 10.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 623734 | Grumbrecht, Ylvi | 2012 | NI | TSV Wehdel | 101 Pkt. |
14,19 | - | 1,70 | - | 3,00 | ||||||||||||||
0 | - | 101 | - | 0 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf | 10.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Langen | NI | 2.988 Pkt. |
624559 | Pontow, Marla | 2009 | 739 Pkt. | |
626171 | Peterson, Linnéa | 2009 | 724 Pkt. | |
Henschel, Siena | 2009 | 657 Pkt. | ||
624560 | Claußen, Megan | 2009 | 540 Pkt. | |
627372 | Nagelfeld, Stella Luna | 2010 | 328 Pkt. |
2. | TSV Wehdel | NI | 2.362 Pkt. |
621309 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | 877 Pkt. | |
Pixa, Alia | 2009 | 422 Pkt. | ||
Kugler, Emily | 2009 | 390 Pkt. | ||
Otten, Emily | 2009 | 383 Pkt. | ||
Wichern, Lavinia | 2010 | 290 Pkt. |
TSV Wehdel |
Kreismeisterschaft Sprint Sprung |
am 10.09.2016 in Wehdel - Sportplatz, An der Schule |
Kreismeisterschaft Cuxhaven |
Ergebnisliste |
17.09.2016 / 19:04 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,5 | 10.09.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Kreismeister |
Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 11,78 | sec. |
2. | Lüdders, Tom | 1997 | NI | TV Langen | 12,03 | sec. |
3. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 13,14 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,6 | 10.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Kreismeister |
Lüdders, Tom | 1997 | NI | TV Langen | 23,73 | sec. |
2. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 26,32 | sec. |
400 m MJ U20 | 10.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 51,49 | sec. |
2. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 58,46 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 10.09.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 1,55 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 158 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rosenbrock | o | xo | xxo | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 10.09.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Kreismeister |
Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 5,39 | m |
4,92 | 5,27 | 5,19 | x | x | 5,39 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
2. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 4,98 | m |
4,51 | x | 4,39 | 4,45 | 4,38 | 4,98 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung MJ U20 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 10,16 | m |
8,71 | 9,80 | 10,16 | x | 9,97 | 10,12 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 10.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Zierott, Luca | 2000 | NI | ATS Cuxhaven | 57,70 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,5 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 12,83 | sec. |
300 m M14 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 43,20 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,9 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 12,86 | sec. |
Hochsprung M14 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 1,66 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stoll | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 5,26 | m |
x | x | 4,87 | x | 4,78 | 5,26 | ||
+0,3 | +0,1 | -0,1 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 10.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | TSV Wehdel I | NI | 42,51 | sec. |
Henning, Lars Christian 2003; Stein, Ole 2004 |
Engelbrecht, Jan 2004; Roth, Tim 2003 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Kreismeister |
Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 10,74 | sec. |
2. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 10,75 | sec. |
3. | Redzep, Stefan | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,15 | sec. |
4. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 11,49 | sec. |
5. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,93 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Kreismeister |
Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 11,25 | sec. |
2. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,39 | sec. |
3. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,37 | sec. |
4. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 12,92 | sec. |
5. | Redzep, Stefan | 2003 | NI | TSV Wehdel | 13,13 | sec. |
Hochsprung M13 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 1,43 | m |
2. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 1,31 | m |
3. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 1,28 | m |
4. | Redzep, Stefan | 2003 | NI | TSV Wehdel | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Daldorf | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Henning | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Roth | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Redzep | o | xxx |
Weitsprung M13 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 4,49 | m |
4,24 | 4,49 | 4,37 | 4,24 | 4,18 | 4,31 |
2. | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 4,21 | m |
3,95 | 3,98 | 4,06 | 3,66 | 3,62 | 4,21 |
3. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 3,95 | m |
3,75 | 3,81 | 3,90 | 3,84 | 3,95 | 3,87 |
4. | Redzep, Stefan | 2003 | NI | TSV Wehdel | 3,77 | m |
3,67 | x | 3,77 | 3,18 | 3,52 | x |
5. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 3,60 | m |
3,28 | 3,08 | 3,55 | 3,56 | 2,90 | 3,60 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Kreismeister |
Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 10,60 | sec. |
2. | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,30 | sec. |
3. | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,91 | sec. |
4. | Neckien, Jorma | 2004 | NI | TSG Nordholz | 12,83 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Kreismeister |
Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 10,90 | sec. |
2. | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,39 | sec. |
3. | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 12,60 | sec. |
4. | Neckien, Jorma | 2004 | NI | TSG Nordholz | 14,50 | sec. |
Hochsprung M12 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 1,40 | m |
2. | Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 1,37 | m |
Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stein | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | ||||||||||||||
2. | Raschen | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
Engelbrecht | xxx |
Weitsprung M12 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 4,71 | m |
4,29 | 4,20 | 4,66 | 4,48 | 4,52 | 4,71 |
2. | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 4,52 | m |
x | 4,52 | x | x | x | x |
3. | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 4,08 | m |
3,84 | 4,05 | 4,08 | 4,01 | 4,02 | 3,82 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | -0,7 | 14,45 | sec. |
2. | Lambrecht, Keshia | 1997 | NI | TSV Wehdel | -0,7 | 14,92 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 10.09.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Kreismeisterin |
Lambrecht, Keshia | 1997 | NI | TSV Wehdel | 4,36 | m |
3,97 | 4,26 | 4,21 | 4,23 | 4,36 | 4,29 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,2 | -0,3 | +0,2 | +0,0 |
2. | Hellige, Inga | 1997 | NI | TV Langen | 4,27 | m |
4,24 | 4,27 | x | x | 2,86 | 4,10 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,2 | +0,1 |
3. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 4,15 | m |
4,03 | 3,99 | 4,15 | 3,94 | 4,10 | 4,08 | ||
-0,8 | +0,4 | +0,0 | +0,8 | +0,1 | +0,0 |
Dreisprung WJ U20 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Taubert, Celina | 1998 | NI | TV Langen | 9,49 | m |
9,49 | x | 9,37 | 9,38 | x | 9,23 | ||
-0,1 | +0,2 | +0,1 | -0,1 |
2. | Polzin, Lena | 1997 | NI | TV Langen | 9,15 | m |
8,62 | 9,15 | 8,97 | x | x | 9,00 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,2 | -0,3 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Kreismeisterin |
Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | -0,6 | 13,37 | sec. |
2. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | -0,7 | 13,84 | sec. |
3. | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | -0,6 | 14,29 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,2 | 10.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Kreismeisterin |
Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 28,17 | sec. |
2. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 28,37 | sec. |
400 m WJ U18 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 58,94 | sec. |
2. | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | 65,17 | sec. |
3. | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | 67,36 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 10.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | TSV Wehdel I | NI | 50,33 | sec. |
Bode, Lena 1999; Schulz, Tabea 1999 |
Kiel, Lea-Marie 1999; Lorenz, Alica 1999 |
Hochsprung WJ U18 | 10.09.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | 1,50 | m |
2. | Lorenz, Alica | 1999 | NI | TSV Wehdel | 1,40 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Christiansen | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Lorenz | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 4,67 | m |
x | x | 4,39 | 4,67 | 4,62 | x | ||
+0,0 | -0,1 | +0,2 |
2. | Bohmbach, Rieke | 1999 | NI | TSV Wehdel | 4,65 | m |
4,24 | 4,57 | 4,65 | 4,65 | 4,56 | 4,54 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,2 |
3. | Lorenz, Alica | 1999 | NI | TSV Wehdel | 4,53 | m |
x | 4,18 | 4,31 | x | 4,44 | 4,53 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 10.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | und Kreismeister |
TSV Wehdel I | NI | 52,21 | sec. |
Bürgerhoff, Kaja 2002; Lenkeit, Tabea 2001 |
Feistle, Lena 2002; Harms, Josie 2001 |
2. | StG Bev-Weh-Lox I | NI | 56,88 | sec. |
Schumacher, Fenke 2003; Werner, Julia 2003 |
Anders, Wiebke 2002; Welk, Julia 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 13,75 | sec. |
2. | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,06 | sec. |
3. | Schuster, Luca-Marie | 2001 | NI | TSG Nordholz | -0,3 | 15,54 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 12,98 | sec. |
Hochsprung W15 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Schuster, Luca-Marie | 2001 | NI | TSG Nordholz | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Schuster | o | xxo | xx- |
Weitsprung W15 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Schuster, Luca-Marie | 2001 | NI | TSG Nordholz | 3,73 | m |
3,52 | 3,32 | 3,52 | 3,70 | 3,73 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 13,80 | sec. |
2. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | -0,3 | 13,94 | sec. |
3. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,15 | sec. |
4. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,19 | sec. |
5. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,73 | sec. |
6. | Anders, Wiebke | 2002 | NI | TV Loxstedt | -0,3 | 14,79 | sec. |
7. | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | -0,4 | 15,00 | sec. |
8. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,4 | 16,20 | sec. |
300 m W14 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 52,38 | sec. |
2. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 52,96 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 13,17 | sec. |
2. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 13,22 | sec. |
3. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | -0,9 | 13,85 | sec. |
4. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 15,78 | sec. |
5. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 15,98 | sec. |
6. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 18,77 | sec. |
Hochsprung W14 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 1,48 | m |
2. | Anders, Wiebke | 2002 | NI | TV Loxstedt | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Welk | o | o | o | o | o | o | o | x- | |||||||||||||||
2. | Anders | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 4,65 | m |
4,36 | 4,39 | 4,59 | 4,54 | 4,65 | 4,61 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,2 | +0,2 |
2. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 4,62 | m |
4,62 | 4,51 | 4,56 | 4,51 | 4,42 | 4,41 | ||
-0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,2 |
3. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 4,17 | m |
4,17 | 4,09 | 4,07 | 4,04 | 3,83 | 3,92 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,1 |
4. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 4,10 | m |
3,56 | 3,93 | 3,80 | 3,96 | 4,10 | 4,05 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 |
5. | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | 3,63 | m |
3,28 | 3,27 | 3,35 | x | 3,63 | - | ||
+0,0 | +0,1 | -0,2 | +0,1 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf |
4. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,34 | sec. |
Ebeling, Jana | 2003 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
75 m W13 | 10.09.2016 |
2. Zeitlauf |
4. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 11,76 | sec. |
6. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,45 | sec. |
75 m W13 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,34 | sec. |
2. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 11,76 | sec. |
3. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,45 | sec. |
Ebeling, Jana | 2003 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
60 m Hürden W13 0.762m | 10.09.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,51 | sec. |
2. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,10 | sec. |
Ebeling, Jana | 2003 | NI | TSV Wehdel | ab. |
Hochsprung W13 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 1,43 | m |
2. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 1,10 | m |
Ebeling, Jana | 2003 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Döscher | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Werner | - | o | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 4,22 | m |
3,68 | 4,00 | 3,99 | 3,83 | 4,22 | 3,92 |
2. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 4,06 | m |
3,79 | 3,52 | 3,90 | 3,62 | 4,05 | 4,06 |
3. | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 3,45 | m |
x | 3,36 | 3,45 | 2,66 | 3,15 | 3,42 |
Ebeling, Jana | 2003 | NI | TSV Wehdel | ab. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf |
3. | Stoll, Theda | 2004 | NI | TSV Midlum | 12,65 | sec. |
4. | Lazar, Lena | 2004 | NI | TSG Nordholz | 13,92 | sec. |
75 m W12 | 10.09.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 10,83 | sec. |
3. | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,22 | sec. |
75 m W12 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 10,83 | sec. |
2. | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,22 | sec. |
3. | Stoll, Theda | 2004 | NI | TSV Midlum | 12,65 | sec. |
4. | Lazar, Lena | 2004 | NI | TSG Nordholz | 13,92 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,99 | sec. |
2. | Stoll, Theda | 2004 | NI | TSV Midlum | 13,07 | sec. |
Lazar, Lena | 2004 | NI | TSG Nordholz | n.a. |
60 m Hürden W12 0.762m | 10.09.2016 |
2. Zeitlauf |
3. | Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 12,14 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,99 | sec. |
2. | Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 12,14 | sec. |
3. | Stoll, Theda | 2004 | NI | TSV Midlum | 13,07 | sec. |
Lazar, Lena | 2004 | NI | TSG Nordholz | n.a. |
Hochsprung W12 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 1,40 | m |
2. | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 1,20 | m |
3. | Stoll, Theda | 2004 | NI | TSV Midlum | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Andresen | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Lahrs | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Stoll | - | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 4,01 | m |
3,48 | x | 3,95 | 0,35 | 3,86 | 4,01 |
2. | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 4,00 | m |
3,99 | 4,00 | 3,79 | 3,50 | 3,84 | 3,73 |
3. | Stoll, Theda | 2004 | NI | TSV Midlum | 3,55 | m |
2,90 | 3,50 | 3,55 | 3,55 | x | 3,52 |
4. | Lazar, Lena | 2004 | NI | TSG Nordholz | 2,60 | m |
2,60 | 2,47 | 2,08 | x | 2,59 | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,5 | 10.09.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 11,78 | sec. |
2. | Lüdders, Tom | 1997 | NI | TV Langen | 12,03 | sec. |
3. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 13,14 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,6 | 10.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lüdders, Tom | 1997 | NI | TV Langen | 23,73 | sec. |
2. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 26,32 | sec. |
400 m MJ U20 | 10.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 51,49 | sec. |
2. | Zierott, Luca | 2000 | NI | ATS Cuxhaven | 57,70 | sec. |
3. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 58,46 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 10.09.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 1,55 | m |
2. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | 1,50 | m |
3. | Lorenz, Alica | 1999 | NI | TSV Wehdel | 1,40 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 158 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rosenbrock | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Christiansen | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Lorenz | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 10.09.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 5,39 | m |
4,92 | 5,27 | 5,19 | x | x | 5,39 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
2. | Rosenbrock, David | 1997 | NI | SG Beverstedt | 4,98 | m |
4,51 | x | 4,39 | 4,45 | 4,38 | 4,98 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | Lambrecht, Keshia | 1997 | NI | TSV Wehdel | 4,36 | m |
3,97 | 4,26 | 4,21 | 4,23 | 4,36 | 4,29 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,2 | -0,3 | +0,2 | +0,0 |
4. | Hellige, Inga | 1997 | NI | TV Langen | 4,27 | m |
4,24 | 4,27 | x | x | 2,86 | 4,10 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,2 | +0,1 |
5. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 4,15 | m |
4,03 | 3,99 | 4,15 | 3,94 | 4,10 | 4,08 | ||
-0,8 | +0,4 | +0,0 | +0,8 | +0,1 | +0,0 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Redzep, Stefan | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,15 | sec. |
2. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 11,49 | sec. |
4. | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,91 | sec. |
5. | Neckien, Jorma | 2004 | NI | TSG Nordholz | 12,83 | sec. |
75 m M12 | 10.09.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 10,60 | sec. |
3. | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 10,74 | sec. |
4. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 10,75 | sec. |
5. | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,30 | sec. |
6. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,93 | sec. |
75 m M12 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 10,60 | sec. |
2. | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 10,74 | sec. |
3. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 10,75 | sec. |
4. | Redzep, Stefan | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,15 | sec. |
5. | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,30 | sec. |
6. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 11,49 | sec. |
7. | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,91 | sec. |
8. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,93 | sec. |
9. | Neckien, Jorma | 2004 | NI | TSG Nordholz | 12,83 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,37 | sec. |
2. | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 12,60 | sec. |
3. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 12,92 | sec. |
4. | Redzep, Stefan | 2003 | NI | TSV Wehdel | 13,13 | sec. |
5. | Neckien, Jorma | 2004 | NI | TSG Nordholz | 14,50 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 10.09.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
2. | Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 10,90 | sec. |
3. | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 11,25 | sec. |
4. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,39 | sec. |
4. | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,39 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 10,90 | sec. |
2. | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 11,25 | sec. |
3. | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,39 | sec. |
3. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,39 | sec. |
5. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 12,37 | sec. |
6. | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 12,60 | sec. |
7. | Tants, Sworn | 2003 | NI | TSV Midlum | 12,92 | sec. |
8. | Redzep, Stefan | 2003 | NI | TSV Wehdel | 13,13 | sec. |
9. | Neckien, Jorma | 2004 | NI | TSG Nordholz | 14,50 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,7 | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | 13,84 | sec. |
3. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 14,45 | sec. |
4. | Lambrecht, Keshia | 1997 | NI | TSV Wehdel | 14,92 | sec. |
100 m WJ U20 | -0,6 | 10.09.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
2. | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,37 | sec. |
3. | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 14,29 | sec. |
100 m WJ U20 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | -0,6 | 13,37 | sec. |
2. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TSV Wehdel | -0,7 | 13,84 | sec. |
3. | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | -0,6 | 14,29 | sec. |
4. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | -0,7 | 14,45 | sec. |
5. | Lambrecht, Keshia | 1997 | NI | TSV Wehdel | -0,7 | 14,92 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | -1,2 | 10.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 28,17 | sec. |
2. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 28,37 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 10.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Wehdel I | NI | 50,33 | sec. |
Bode, Lena 1999; Schulz, Tabea 1999 |
Kiel, Lea-Marie 1999; Lorenz, Alica 1999 |
2. | TSV Wehdel I | NI | 52,21 | sec. |
Bürgerhoff, Kaja 2002; Lenkeit, Tabea 2001 |
Feistle, Lena 2002; Harms, Josie 2001 |
3. | StG Bev-Weh-Lox I | NI | 56,88 | sec. |
Schumacher, Fenke 2003; Werner, Julia 2003 |
Anders, Wiebke 2002; Welk, Julia 2002 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,4 | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
2. | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | 15,00 | sec. |
4. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 16,20 | sec. |
100 m W14 | -0,3 | 10.09.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
3. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,19 | sec. |
4. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,73 | sec. |
5. | Anders, Wiebke | 2002 | NI | TV Loxstedt | 14,79 | sec. |
100 m W14 | -0,3 | 10.09.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | 13,75 | sec. |
2. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,80 | sec. |
3. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 13,94 | sec. |
4. | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | 14,06 | sec. |
5. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,15 | sec. |
6. | Schuster, Luca-Marie | 2001 | NI | TSG Nordholz | 15,54 | sec. |
100 m W14 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 13,75 | sec. |
2. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 13,80 | sec. |
3. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | -0,3 | 13,94 | sec. |
4. | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,06 | sec. |
5. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,15 | sec. |
6. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,19 | sec. |
7. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,3 | 14,73 | sec. |
8. | Anders, Wiebke | 2002 | NI | TV Loxstedt | -0,3 | 14,79 | sec. |
9. | Taubert, Chiara | 2002 | NI | TV Langen | -0,4 | 15,00 | sec. |
10. | Schuster, Luca-Marie | 2001 | NI | TSG Nordholz | -0,3 | 15,54 | sec. |
11. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,4 | 16,20 | sec. |
300 m W14 | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 43,20 | sec. |
2. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 52,38 | sec. |
3. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 52,96 | sec. |
300 m W14 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 43,20 | sec. |
2. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 52,38 | sec. |
3. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 52,96 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,9 | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
3. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 15,78 | sec. |
4. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 15,98 | sec. |
5. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | 18,77 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,9 | 10.09.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | 12,98 | sec. |
2. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,17 | sec. |
3. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,22 | sec. |
4. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 13,85 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 12,98 | sec. |
2. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 13,17 | sec. |
3. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 13,22 | sec. |
4. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | -0,9 | 13,85 | sec. |
5. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 15,78 | sec. |
6. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 15,98 | sec. |
7. | Steffen, Mette | 2002 | NI | TSV Wehdel | -0,9 | 18,77 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 10.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Wehdel I | NI | 42,51 | sec. |
Henning, Lars Christian 2003; Stein, Ole 2004 |
Engelbrecht, Jan 2004; Roth, Tim 2003 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
TSV Wehdel |
Kreismeisterschaft Sprint Sprung |
am 10.09.2016 in Wehdel - Sportplatz, An der Schule |
Kreismeisterschaft Bremerhaven |
Ergebnisliste |
17.09.2016 / 19:04 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M12 |
Jugend W12 |
Jugend W14 |
Jugend W15 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M12 |
75 m M12 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
Usbeck, Erik | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | n.a. |
Weitsprung M12 | 10.09.2016 |
Finale |
Usbeck, Erik | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | ab. |
Jugend W15 |
100 m W15 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
Kindermann, Helene | 2001 | BR | OSC Bremerhaven | -0,4 | 14,96 | sec. |
Weitsprung W15 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | Kindermann, Helene | 2001 | BR | OSC Bremerhaven | 4,03 | m |
3,66 | x | 3,75 | 3,85 | x | 4,03 | ||
-0,1 | -0,2 | -0,3 | +0,0 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Krämer, Enie | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 12,10 | sec. |
75 m W12 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Krämer, Enie | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 12,10 | sec. |
Weitsprung W12 | 10.09.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Krämer, Enie | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 3,83 | m |
x | 3,56 | 3,83 | 3,46 | 3,67 | 3,65 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M12 |
75 m M12 | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
Usbeck, Erik | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | n.a. |
75 m M12 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
Usbeck, Erik | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | n.a. |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,4 | 10.09.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kindermann, Helene | 2001 | BR | OSC Bremerhaven | 14,96 | sec. |
100 m W14 | 10.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kindermann, Helene | 2001 | BR | OSC Bremerhaven | -0,4 | 14,96 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Wehdel v. 1904 e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Markus Hildebrandt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
An der Wurth 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 09 5144 02 19 | 27619 Schiffdorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04749-4423373 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
mhildebrandt@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 19 | 18 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 25 | 25 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 19 | 16 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 27 | 23 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 41 | 38 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 100 | 95 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 141 | 133 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Markus Hildebrandt, An der Wurth 25, 27619 Schiffdorf | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Hilke Glander, Sackstr. 6. 27612 Loxstedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5144 TSV Wehdel |