zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
1. HT-Leichtathletik Saisonendspurt 2016
Schul- und Sportzentrum Bickbargen, Halstenbek, am 11.09.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Müller Leonie 1996 MTV Lübeck 25,86 1./I
2. 88 Schiemann Céline 1996 SV Henstedt-Ulzburg 28,30 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Kunz Gabriela 1963 LBV Phönix Lübeck 3:11,35 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,63 1,66 1,70  
1. 37 Hauskeller Wiebke 1995 Hamburger SV 1,66
   
- - - O O XO O XO XO XO  
   
2. 88 Schiemann Céline 1996 SV Henstedt-Ulzburg 1,35
   
O O XXX                
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Müller Leonie 1996 MTV Lübeck 5,40 (0,0)
   
x 4,51
+0,0
x 5,37
+0,0
5,40
+0,0
5,30
+0,0
   
2. 38 Köhler Melissa Diamondra 1995 Bramstedter Turnerschaft 5,21 (0,0)
   
5,02
+0,0
4,98
+0,0
5,21
+0,0
4,94
+0,0
x 5,06
+0,0
   
3. 36 Handelsmann Janina 1986 SV Grün-Weiss Harburg 4,31 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,20
+0,0
4,03
+0,0
4,18
+0,0
4,31
+0,0
x
   

200m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 Athletik Team Hamburg 24,89 1./I
2. 8 Beelitz Ben Gabriel 2002 Halstenbeker Turnerschaft 24,90 2./I
3. 11 Landschoof Moritz 2002 Halstenbeker Turnerschaft 27,74 3./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Büsing Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel 2:24,63 1./I
2. 11 Landschoof Moritz 2002 Halstenbeker Turnerschaft 2:29,72 2./I
3. 87 Segler Dan-Even 2003 TSV Heiligenhafen 2:43,01 3./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Beelitz Ben Gabriel 2002 Halstenbeker Turnerschaft 13,03 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 9 Scheffels Karl 2003 LG Tönning-St.Peter 1,70
   
- - - - - - O O XO O O XO O O XXO XXX
   
2. 8 Beelitz Ben Gabriel 2002 Halstenbeker Turnerschaft 1,35
   
- - - O XXX                      
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 Athletik Team Hamburg 5,66 (0,0)
   
x x 5,47
+0,0
x x 5,66
+0,0
   
2. 14 Schiffmann Lauritz 2002 TSV Nordmark Satrup 5,46 (0,0)
   
5,11
+0,0
5,22
+0,0
4,85
+0,0
5,02
+0,0
5,27
+0,0
5,46
+0,0
   
3. 11 Landschoof Moritz 2002 Halstenbeker Turnerschaft 4,61 (0,0)
   
x 4,35
+0,0
4,19
+0,0
4,47
+0,0
4,30
+0,0
4,61
+0,0
   
4. 9 Scheffels Karl 2003 LG Tönning-St.Peter 4,50 (0,0)
   
x 4,46
+0,0
4,50
+0,0
4,48
+0,0
x x
   
10 Sommer Leonard 2002 Halstenbeker Turnerschaft ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Schiffmann Lauritz 2002 TSV Nordmark Satrup 43,09
   
33,15 31,13 42,04 x 43,09 x
   
2. 8 Beelitz Ben Gabriel 2002 Halstenbeker Turnerschaft 40,25
   
36,25 35,89 34,13 30,61 40,25 29,13
   

200m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Wilhelm Laurenz 2001 SV Friedrichsgabe 25,45 1./I
2. 3 Akuma Jermaine 2001 Athletik Team Hamburg 27,86 2./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Meier Lukas 2001 TSV Heiligenhafen 2:16,95 1./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Meier Lukas 2001 TSV Heiligenhafen 13,35 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 5 Wilhelm Laurenz 2001 SV Friedrichsgabe 1,61
   
  - - - - - - - O O O XO XXX      
   
2. 1 Andresen Finn 2001 TSV Stelle 1,55
   
- - - O XO O XO O XXO XO XXX          
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Akuma Jermaine 2001 Athletik Team Hamburg 4,99 (0,0)
   
x x x 4,99
+0,0
x 4,78
+0,0
   
2. 1 Andresen Finn 2001 TSV Stelle 4,59 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,10
+0,0
4,45
+0,0
4,49
+0,0
4,07
+0,0
x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Wilhelm Laurenz 2001 SV Friedrichsgabe 47,84
   
41,26 47,84 38,92 - - -
   
2. 6 Huhnke Lukas 2001 Bramstedter Turnerschaft 39,49
   
38,35 36,88 37,05 38,30 39,49 38,60
   
3. 2 Ruckert Felix 2001 LG Wedel-Pinneberg 33,31
   
33,31 31,22 29,69 29,54 30,90 x
   

200m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Nießen Anika 2002 Halstenbeker Turnerschaft 26,52 1./I
2. 74 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen 31,09 2./I
76 Kleinert Solveig 2002 LG Flensburg disq.

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,1  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Nießen Anika 2002 Halstenbeker Turnerschaft 13,01 1./II
2. 76 Kleinert Solveig 2002 LG Flensburg 14,60 1./I
3. 69 Neumann Alina 2002 Buxtehuder SV 14,79 2./I
4. 78 Langhoff Selina 2002 Buxtehuder SV 15,96 3./I
73 Fischer Ann Christin 2002 LG Flensburg disq.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 75 Sterrler Hannah 2002 Athletik Team Hamburg 1,61
   
- - - - - O O O O O O O XXX
   
2. 70 Micheelsen Tami Sophie 2002 MTV Heide 1,46
   
- - O XO O XXO XO XXX          
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Sterrler Hannah 2002 Athletik Team Hamburg 4,98 (0,0)
   
x 4,68
+0,0
4,71
+0,0
4,12
+0,0
4,98
+0,0
4,61
+0,0
   
2. 73 Fischer Ann Christin 2002 LG Flensburg 4,78 (0,0)
   
4,60
+0,0
4,62
+0,0
4,73
+0,0
4,78
+0,0
4,70
+0,0
4,47
+0,0
   
3. 69 Neumann Alina 2002 Buxtehuder SV 4,64 (0,0)
   
x 4,54
+0,0
4,41
+0,0
4,27
+0,0
4,04
+0,0
4,64
+0,0
   
4. 70 Micheelsen Tami Sophie 2002 MTV Heide 4,42 (0,0)
   
3,85
+0,0
4,24
+0,0
4,27
+0,0
3,90
+0,0
4,14
+0,0
4,42
+0,0
   
5. 78 Langhoff Selina 2002 Buxtehuder SV 4,06 (0,0)
   
3,98
+0,0
x x 4,01
+0,0
4,06
+0,0
3,98
+0,0
   
6. 74 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen 3,97 (0,0)
   
3,94
+0,0
3,97
+0,0
3,81
+0,0
3,93
+0,0
3,92
+0,0
3,91
+0,0
   
7. 71 Ogbeiwi Steffi 2002 Athletik Team Hamburg 3,73 (0,0)
   
x x x x x 3,73
+0,0
   
8. 68 Schuch Lara-Marie 2002 Halstenbeker Turnerschaft 3,02 (0,0)
   
2,77
+0,0
3,02
+0,0
2,83
+0,0
2,78
+0,0
2,63
+0,0
x
   
72 Danker Cilli 2002 MTSV Hohenwestedt ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Nießen Anika 2002 Halstenbeker Turnerschaft 29,12
   
29,12 26,89 24,19 26,23 22,85 23,50
   
2. 71 Ogbeiwi Steffi 2002 Athletik Team Hamburg 27,28
   
21,94 20,34 24,67 26,01 25,09 27,28
   
3. 79 Asare Britnay 2002 Athletik Team Hamburg 24,71
   
20,33 23,88 24,71 20,26 21,76 22,96
   
4. 78 Langhoff Selina 2002 Buxtehuder SV 22,13
   
x 22,13 x 21,58 20,76 19,32
   
5. 73 Fischer Ann Christin 2002 LG Flensburg 21,87
   
19,96 17,59 21,87 15,32 19,60 15,95
   

200m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+1,1  /  III:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Adusei Verona 2001 Athletik Team Hamburg 26,92 1./I
2. 66 Ergenzinger Finja 2001 Halstenbeker Turnerschaft 27,73 2./I
3. 62 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 27,85 3./I
4. 57 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 27,96 1./III
5. 65 Jessen Annika 2001 Halstenbeker Turnerschaft 28,34 1./II
6. 55 Petersen Clara Christine 2001 Halstenbeker Turnerschaft 28,81 2./II
7. 61 Micheelsen Jasna Katharina 2001 MTV Heide 30,33 2./III
8. 60 Harbs Carolin 2001 TuS Nortorf 30,60 3./III

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Micheelsen Jasna Katharina 2001 MTV Heide 3:03,85 1./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,4  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 12,83 1./II
2. 62 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 12,84 2./II
3. 58 Rohlfing Alisa 2001 TSV Uetersen 13,23 1./I
4. 63 Warnhoff Leona 2001 Buxtehuder SV 14,45 3./II
57 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg n.a.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 60 Harbs Carolin 2001 TuS Nortorf 1,52
   
- - - O O O XO XO XXO XXX      
   
2. 58 Rohlfing Alisa 2001 TSV Uetersen 1,46
   
- - - - - - XO XXX          
   
3. 66 Ergenzinger Finja 2001 Halstenbeker Turnerschaft 1,43
   
- - O O O XO XXX            
   
4. 65 Jessen Annika 2001 Halstenbeker Turnerschaft 1,43
   
- O O O XO XO XXX            
   
5. 63 Warnhoff Leona 2001 Buxtehuder SV 1,40
   
- - O XO O XXX              
   
6. 55 Petersen Clara Christine 2001 Halstenbeker Turnerschaft 1,35
   
- O O O XXX                
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 4,91 (0,0)
   
4,91
+0,0
4,78
+0,0
4,81
+0,0
4,88
+0,0
4,85
+0,0
-
   
2. 66 Ergenzinger Finja 2001 Halstenbeker Turnerschaft 4,73 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,00
+0,0
4,31
+0,0
4,73
+0,0
x 4,44
+0,0
   
3. 63 Warnhoff Leona 2001 Buxtehuder SV 4,69 (0,0)
   
3,93
+0,0
4,56
+0,0
4,69
+0,0
x 4,56
+0,0
4,63
+0,0
   
4. 57 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 4,66 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,48
+0,0
4,66
+0,0
4,48
+0,0
x 4,57
+0,0
   
5. 59 Adusei Verona 2001 Athletik Team Hamburg 4,57 (0,0)
   
3,77
+0,0
4,48
+0,0
4,47
+0,0
4,55
+0,0
4,33
+0,0
4,57
+0,0
   
6. 61 Micheelsen Jasna Katharina 2001 MTV Heide 4,42 (0,0)
   
3,85
+0,0
4,24
+0,0
4,27
+0,0
3,90
+0,0
4,14
+0,0
4,42
+0,0
   
64 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Jessen Annika 2001 Halstenbeker Turnerschaft 37,25
   
31,03 33,35 31,74 32,12 36,52 37,25
   
2. 58 Rohlfing Alisa 2001 TSV Uetersen 34,47
   
34,47 x x 32,46 31,41 x
   
3. 56 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 30,42
   
30,42 24,81 28,63 x 25,04 25,71
   
4. 59 Adusei Verona 2001 Athletik Team Hamburg 29,39
   
x x x 21,55 x 29,39
   
5. 55 Petersen Clara Christine 2001 Halstenbeker Turnerschaft 28,21
   
27,12 22,53 x 28,21 x x
   
6. 57 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 22,81
   
x 20,66 x 22,81 x x
   

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Hagge Patrick 1983 LBV Phönix Lübeck 22,46 1./I
2. 23 Aeschlimann Sven 1989 Hamburger SV 24,39 1./II
3. 17 Erfmann Michael 1974 TSV Heiligenhafen 25,10 2./I
4. 16 Balzer Fabian 1996 AG Hamburg West 25,15 2./II
5. 24 Hüttner Peter 1964 AG Hamburg West 35,07 3./II

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Jannik Haufe 1996 SC Urania Hamburg 55,24 1./I
2. 22 Weise Arne 1996 SC Urania Hamburg 55,49 2./I
3. 17 Erfmann Michael 1974 TSV Heiligenhafen 59,47 3./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 2:18,67 1./I
2. 18 Pahl Heiko 1974 LG Elmshorn 2:30,79 2./I
3. 24 Hüttner Peter 1964 AG Hamburg West 2:58,59 3./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83  
1. 16 Balzer Fabian 1996 AG Hamburg West 1,74
   
- - - - - - - - O XO O O O XXX    
   
2. 21 Scheppler Jens 1978 MTV Lübeck 1,68
   
- - - - - - - O O O O XXX        
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Aeschlimann Sven 1989 Hamburger SV 6,45 (0,0)
   
6,38
+0,0
6,39
+0,0
6,17
+0,0
6,36
+0,0
6,35
+0,0
6,45
+0,0
   
2. 16 Balzer Fabian 1996 AG Hamburg West 5,68 (0,0)
   
x 5,61
+0,0
x 5,54
+0,0
x 5,68
+0,0
   
3. 85 Pieper Karl-Heinz 1949 Ahrensburger TSV 4,04 (0,0)
   
3,63
+0,0
x 3,90
+0,0
3,88
+0,0
4,03
+0,0
4,04
+0,0
   

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Köhler Aaron Christian 2000 Bramstedter Turnerschaft 22,82 1./II
2. 32 Ansah-Peprah Lukas 2000 Athletik Team Hamburg 23,55 1./I
3. 33 Ansah Owen 2000 Athletik Team Hamburg 24,29 2./II
4. 25 Chrabkowski Sidney 2001 Kaltenkirchener TS 24,51 2./I
5. 35 Hameister Niels 2000 PSV Wismar 24,67 3./I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Driver Malik 2000 MTV Heide 54,74 1./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Bluth Bjarne 2000 Bramstedter Turnerschaft 2:11,35 1./I

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Walther Florian 2000 Halstenbeker Turnerschaft 64,32 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83  
1. 34 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 1,80
   
- - - - - - - - - - - O O O XO XXX
   
2. 31 Driver Malik 2000 MTV Heide 1,74
   
- - - - - - - - - O - O O XXX    
   
3. 25 Chrabkowski Sidney 2001 Kaltenkirchener TS 1,68
   
- - - - - - XXO XO XXO O O XXX        
   
4. 30 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 1,62
   
- - - - O O O O XO XXX            
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Köhler Aaron Christian 2000 Bramstedter Turnerschaft 6,50 (0,0)
   
5,99
+0,0
x 6,50
+0,0
x 6,06
+0,0
x
   
2. 31 Driver Malik 2000 MTV Heide 5,91 (0,0)
   
x 5,91
+0,0
5,77
+0,0
- - -
   
3. 33 Ansah Owen 2000 Athletik Team Hamburg 5,86 (0,0)
   
5,86
+0,0
5,76
+0,0
5,59
+0,0
x - -
   
4. 35 Hameister Niels 2000 PSV Wismar 5,42 (0,0)
   
5,42
+0,0
5,37
+0,0
5,34
+0,0
5,02
+0,0
- -
   
5. 30 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 5,21 (0,0)
   
5,11
+0,0
4,96
+0,0
4,83
+0,0
x 5,21
+0,0
3,83
+0,0
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Griffel Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft 52,60
   
x x 52,60 - - -
   
2. 31 Driver Malik 2000 MTV Heide 49,95
   
46,80 49,95 - - - -
   
3. 26 Walther Florian 2000 Halstenbeker Turnerschaft 47,73
   
47,25 46,87 47,16 45,38 x 47,73
   
4. 34 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 41,23
   
41,23 - - - - -
   
5. 30 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 37,07
   
x 37,07 x 33,74 x 34,70
   

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Bucken Felix 1997 SV Henstedt-Ulzburg 25,79 1./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Brandt Tim 1998 MTV Heide 51,78 1./I
2. 81 Brandt Lars 1998 MTV Heide 52,36 2./I

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Feldmann Marco 1998 MTV Horst 62,48 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83  
1. 89 Bucken Felix 1997 SV Henstedt-Ulzburg 1,56
   
- - - - XO XO XO XXX                
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Feldmann Marco 1998 MTV Horst 6,06 (0,0)
   
5,58
+0,0
x 5,73
+0,0
5,82
+0,0
6,06
+0,0
x
   
2. 80 Temme Paul Anton 1997 LG Flensburg 6,05 (0,0)
   
5,66
+0,0
5,62
+0,0
x 5,94
+0,0
5,78
+0,0
6,05
+0,0
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Temme Paul Anton 1997 LG Flensburg 42,87
   
42,87 40,24 - - - -
   

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Schiffmann Anna 1999 TSV Nordmark Satrup 28,00 1./II
2. 50 Frank Wiebke 2000 TSV Heiligenhafen 28,28 1./I
3. 52 Günther Nele 2000 MTV Horst 30,66 2./II
4. 44 Warnke Carolin 2000 Halstenbeker Turnerschaft 30,76 2./I
5. 48 Stein Larissa 2000 MTV Horst 31,18 3./II
6. 53 Steenbock Jenny Sophie 1999 MTV Horst 31,77 3./I

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Frank Wiebke 2000 TSV Heiligenhafen 2:37,83 1./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Günther Nele 2000 MTV Horst 19,87 1./I
2. 45 Hornig Yara 2000 MTV Horst 20,21 2./I
54 Schroeder Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg disq.

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Steenbock Jenny Sophie 1999 MTV Horst 83,84 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 47 Fuchs Svea 1999 MTV Lübeck 1,45
   
- O O O XXX            
   
2. 54 Schroeder Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg 1,40
   
O O O XXX              
   
2. 44 Warnke Carolin 2000 Halstenbeker Turnerschaft 1,40
   
- - O XXX              
   
4. 46 de Boer Paula 2000 LG Flensburg 1,40
   
- XO O XXX              
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 de Boer Paula 2000 LG Flensburg 5,19 (0,0)
   
x x 4,65
+0,0
4,95
+0,0
5,07
+0,0
5,19
+0,0
   
2. 54 Schroeder Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg 4,92 (0,0)
   
4,92
+0,0
x 4,81
+0,0
4,61
+0,0
x x
   
3. 47 Fuchs Svea 1999 MTV Lübeck 4,57 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,22
+0,0
4,34
+0,0
4,45
+0,0
4,27
+0,0
4,57
+0,0
   
4. 45 Hornig Yara 2000 MTV Horst 4,48 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,25
+0,0
4,07
+0,0
4,20
+0,0
4,48
+0,0
4,46
+0,0
   
5. 48 Stein Larissa 2000 MTV Horst 4,16 (0,0)
   
3,58
+0,0
x 3,50
+0,0
3,85
+0,0
x 4,16
+0,0
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Warnke Carolin 2000 Halstenbeker Turnerschaft 30,77
   
29,32 30,77 29,48 28,76 29,08 28,80
   
2. 49 Schiffmann Anna 1999 TSV Nordmark Satrup 30,33
   
25,27 x x 30,33 27,84 26,22
   
46 de Boer Paula 2000 LG Flensburg ab.
   
   

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Rattunde Sabrina 1998 MTV Lübeck 28,81 1./I
2. 42 Martinuzzi Vivienne 1997 MTV Lübeck 29,29 2./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 43 Lange Janina 1997 Athletik Team Hamburg 1,56
   
- - O O XXO O XO XXX      
   
2. 86 Dünninger Laura 1998 Hamburger SV 1,50
   
- - O O O XXX          
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Lange Janina 1997 Athletik Team Hamburg 5,41 (0,0)
   
5,25
+0,0
5,41
+0,0
5,27
+0,0
5,34
+0,0
x 5,31
+0,0
   
2. 42 Martinuzzi Vivienne 1997 MTV Lübeck 4,71 (0,0)
   
x x 4,58
+0,0
4,71
+0,0
4,60
+0,0
x
   
3. 41 Rattunde Sabrina 1998 MTV Lübeck 4,50 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,22
+0,0
4,50
+0,0
4,35
+0,0
4,27
+0,0
4,43
+0,0
   


1. HT-Leichtathletik Saisonendspurt 2016
Schul- und Sportzentrum Bickbargen, Halstenbek, am 11.09.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Halstenbeker Leichtathletik
Viola Bornemann
Bickbargen 122
25469 Halstenbek
Datum: 11.09.2016
Ort: Halstenbek
Kreis: Pinneberg
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
6
11
4
5
10
11
12
6
12
8
Summe 85
Vereine 30


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 19
Summe: 31


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Timetronic MacFinish 100
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Timetronic MacFinish 100
Gerätekontrolle: Nein