zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
38. DAMM-Endkampf M30-M70 / W30-W60
Hamburg, am 12.09.2009
WERTUNGEN

DAMM Gruppe 1, Senioren M30

Rk. Name Punkte  
1. LG Kindelsberg Kreuztal 12.509,0  
2. LBV Phönix Lübeck 12.122,0  
3. LG ASV DSHS Köln 12.059,0  
4. LG Neiße 11.523,0  
5. LG Stadtwerke München 11.258,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Kindelsberg Kreuztal 12.509,0  
  Weitsprung 608 Esser, Matthias 1979 6,99 m   682,0  
  Weitsprung 610 Hermann, Udo 1958 5,71 m   565,0  
  Weitsprung 606 Bruness, Florian 1974 5,34 m   (529,0)  
  Speerwurf 606 Bruness, Florian 1974 58,56 m   694,0  
  Speerwurf 604 Born, Thorsten 1975 53,45 m   661,0  
  Speerwurf 611 Hoffmann, Hartmut 1962 38,84 m   (559,0)  
  1500m 619 Wunderlich, Carsten 1972 4:30,42   592,0  
  1500m 609 Göckus, Marco 1969 4:34,99   577,0  
  1500m 602 Baurdoux, Marco 1967 4:52,56   (524,0)  
  Kugelstoßen 604 Born, Thorsten 1975 13,79 m   618,0  
  Kugelstoßen 616 Menn, Helmut 1961 12,36 m   565,0  
  Kugelstoßen 603 Blech, Thomas 1973 10,37 m   (485,0)  
  100m 608 Esser, Matthias 1979 11,43 +0,3 652,0  
  100m 615 Lück, Christian 1976 11,90 +0,8 600,0  
  100m 610 Hermann, Udo 1958 12,31 -0,5 (559,0)  
  400m 618 Schneider, Jan 1976 51,50   670,0  
  400m 614 Langenbach, Jochen 1973 52,67   646,0  
  400m 613 Koranteng, Kweku 1978 58,37   (542,0)  
  Diskuswurf 604 Born, Thorsten 1975 42,69 m   641,0  
  Diskuswurf 616 Menn, Helmut 1961 32,79 m   540,0  
  Diskuswurf 617 Peters, Ronny 1972 25,91 m   (461,0)  
  Hochsprung 608 Esser, Matthias 1979 1,90 m   671,0  
  Hochsprung 618 Schneider, Jan 1976 1,75 m   602,0  
  Hochsprung 611 Hoffmann, Hartmut 1962 1,55 m   (504,0)  
  5000m 619 Wunderlich, Carsten 1972 16:51,22   610,0  
  5000m 609 Göckus, Marco 1969 17:15,01   590,0  
  5000m 602 Baurdoux, Marco 1967 18:57,94   (512,0)  
  4x100m LG Kindelsberg Kreuztal I M30 45,21   1.333,0  
  608, Esser Matthias (1979)   -   614, Langenbach Jochen (1973)
610, Hermann Udo (1958)   -   615, Lück Christian (1976)
 
  4x100m LG Kindelsberg Kreuztal II M30 51,37   (1.019,0)  
  606, Bruness Florian (1974)   -   613, Koranteng Kweku (1978)
611, Hoffmann Hartmut (1962)   -   618, Schneider Jan (1976)
 
 
2. LBV Phönix Lübeck 12.122,0  
  Weitsprung 479 Dahmke, Mirko 1977 6,21 m   612,0  
  Weitsprung 475 Baas, Matthias 1974 5,80 m   574,0  
  Weitsprung 478 Bucholtz, Reinhard 1970 5,71 m   (565,0)  
  Speerwurf 476 Becker, Marcus 1972 53,90 m   664,0  
  Speerwurf 480 Eggers, Ralf 1969 48,00 m   625,0  
  1500m 491 Schardin, Sven 1976 4:14,48   649,0  
  1500m 483 Hübner, Andreas 1975 4:17,20   639,0  
  1500m 487 Lehmann, Klaus 1976 4:52,24   (525,0)  
  Kugelstoßen 490 Rohwer , Oliver 1970 13,95 m   624,0  
  Kugelstoßen 485 Kath, Martin 1973 13,38 m   603,0  
  100m 479 Dahmke, Mirko 1977 12,30 +0,8 560,0  
  100m 486 Kuschewitz, Stefan 1979 12,34 -0,5 556,0  
  100m 489 Quarshie, Vincent 1960 12,41 +0,3 (549,0)  
  400m 486 Kuschewitz, Stefan 1979 54,84   604,0  
  400m 478 Bucholtz, Reinhard 1970 55,43   593,0  
  400m 487 Lehmann, Klaus 1976 61,42   (495,0)  
  Diskuswurf 490 Rohwer , Oliver 1970 44,27 m   656,0  
  Diskuswurf 485 Kath, Martin 1973 38,30 m   598,0  
  Diskuswurf 669 Voss, Stefan 1970 37,20 m   (587,0)  
  Hochsprung 475 Baas, Matthias 1974 1,75 m   602,0  
  Hochsprung 478 Bucholtz, Reinhard 1970 1,70 m   578,0  
  5000m 491 Schardin, Sven 1976 16:02,30   655,0  
  5000m 483 Hübner, Andreas 1975 17:08,92   595,0  
  4x100m LBV Phönix Lübeck I M30 48,90   1.135,0  
  489, Quarshie Vincent (1960)   -   486, Kuschewitz Stefan (1979)
475, Baas Matthias (1974)   -   479, Dahmke Mirko (1977)
 
  4x100m LBV Phönix Lübeck II M30 52,43   (972,0)  
  669, Voss Stefan (1970)   -   478, Bucholtz Reinhard (1970)
487, Lehmann Klaus (1976)   -   490, Rohwer Oliver (1970)
 
 
3. LG ASV DSHS Köln 12.059,0  
  Weitsprung 390 Strubel, Oliver 1977 6,38 m +0,0 628,0  
  Weitsprung 380 Fuhrmann, Wolfgang 1974 6,10 m   602,0  
  Weitsprung 387 Röhrig, Markus 1974 5,68 m   (563,0)  
  Speerwurf 380 Fuhrmann, Wolfgang 1974 50,98 m   645,0  
  Speerwurf 382 Kemper, Holger 1974 50,82 m   644,0  
  1500m 379 Burghardt, Ingo 1973 4:41,86   556,0  
  1500m 381 Herbrecht, Thomas 1979 4:41,90   556,0  
  Kugelstoßen 388 Schröder, Michael 1976 12,99 m   588,0  
  Kugelstoßen 385 Plutowski, Ulrich 1976 11,35 m   525,0  
  Kugelstoßen 382 Kemper, Holger 1974 10,25 m   (480,0)  
  100m 389 Strauch, Thomas 1975 11,68 +0,8 624,0  
  100m 390 Strubel, Oliver 1977 12,01 +0,3 589,0  
  100m 383 Kleiner, Christian 1975 12,03 -0,5 (587,0)  
  400m 389 Strauch, Thomas 1975 52,57   648,0  
  400m 383 Kleiner, Christian 1975 54,61   608,0  
  Diskuswurf 380 Fuhrmann, Wolfgang 1974 35,83 m   573,0  
  Diskuswurf 385 Plutowski, Ulrich 1976 34,79 m   562,0  
  Diskuswurf 388 Schröder, Michael 1976 28,05 m   (487,0)  
  Hochsprung 384 Kolk, Rene 1977 1,85 m   648,0  
  Hochsprung 382 Kemper, Holger 1974 1,75 m   602,0  
  Hochsprung 387 Röhrig, Markus 1974 1,60 m   (529,0)  
  5000m 379 Burghardt, Ingo 1973 17:25,45   581,0  
  5000m 381 Herbrecht, Thomas 1979 18:12,39   545,0  
  4x100m LG ASV DSHS Köln I M30 45,17   1.335,0  
  380, Fuhrmann Wolfgang (1974)   -   389, Strauch Thomas (1975)
384, Kolk Rene (1977)   -   383, Kleiner Christian (1975)
 
  4x100m LG ASV DSHS Köln II M30 48,12   (1.175,0)  
  385, Plutowski Ulrich (1976)   -   387, Röhrig Markus (1974)
382, Kemper Holger (1974)   -   388, Schröder Michael (1976)
 
 
4. LG Neiße 11.523,0  
  Weitsprung 549 Wagner, Rüdiger 1962 5,87 m   581,0  
  Weitsprung 527 Hübner, Dirk 1979 5,53 m   548,0  
  Weitsprung 531 Kaminsky, Jens 1978 5,47 m   (542,0)  
  Speerwurf 548 Voigt, Sören 1976 46,43 m   614,0  
  Speerwurf 537 Lebsa, Thomas 1968 44,39 m   600,0  
  1500m 523 Hentschel, Torsten 1964 4:36,09   574,0  
  1500m 521 Geisler, Andreas 1970 4:40,63   560,0  
  Kugelstoßen 548 Voigt, Sören 1976 13,28 m   599,0  
  Kugelstoßen 537 Lebsa, Thomas 1968 13,21 m   597,0  
  100m 530 Kaminsky, André 1979 12,16 -0,5 574,0  
  100m 522 Hensel, Dirk 1975 12,64 +0,3 528,0  
  400m 546 Schäfer, Jörg 1967 54,45   611,0  
  400m 522 Hensel, Dirk 1975 56,99   565,0  
  Diskuswurf 548 Voigt, Sören 1976 42,84 m   643,0  
  Diskuswurf 537 Lebsa, Thomas 1968 39,35 m   609,0  
  Hochsprung 527 Hübner, Dirk 1979 1,75 m   602,0  
  Hochsprung 549 Wagner, Rüdiger 1962 1,65 m   554,0  
  5000m 523 Hentschel, Torsten 1964 16:51,54   610,0  
  5000m 521 Geisler, Andreas 1970 18:48,14   519,0  
  5000m 536 Kühne, Olaf 1963 19:03,27   (508,0)  
  4x100m LG Neiße I M30 51,01   1.035,0  
  542, Renner Mario (1957)   -   549, Wagner Rüdiger (1962)
530, Kaminsky André (1979)   -   522, Hensel Dirk (1975)
 
 
5. LG Stadtwerke München 11.258,0  
  Weitsprung 185 Flicke, Thomas 1974 6,36 m   626,0  
  Weitsprung 182 Deutschenbaur, Christoph 1974 6,26 m   617,0  
  Weitsprung 203 Seeck, Stephan 1978 5,52 m   (547,0)  
  Speerwurf 203 Seeck, Stephan 1978 66,28 m   740,0  
  Speerwurf 189 Grell, Jan Erik 1968 51,35 m   647,0  
  Speerwurf 182 Deutschenbaur, Christoph 1974 47,11 m   (619,0)  
  1500m 180 Chayriguet, Christophe 1979 4:02,56   696,0  
  1500m 202 Schreiber, Sven 1979 4:20,88   626,0  
  1500m 187 Frick, Stefan 1963 4:31,21   (590,0)  
  Kugelstoßen 184 Dück, Oliver 1967 15,66 m   684,0  
  Kugelstoßen 197 Najjar, Tareq 1973 13,73 m   616,0  
  Kugelstoßen 203 Seeck, Stephan 1978 11,67 m   (538,0)  
  100m 199 Öcalan, Musa 1978 12,55 +0,8 536,0  
  100m 177 Altvater, Bernhard 1958 12,71 -0,5 521,0  
  400m 195 Kunz, Carsten 1975 53,70   625,0  
  400m 198 Naumann, André 1972 55,18   598,0  
  Diskuswurf 184 Dück, Oliver 1967 42,94 m   644,0  
  Diskuswurf 197 Najjar, Tareq 1973 41,83 m   633,0  
  Diskuswurf 189 Grell, Jan Erik 1968 32,61 m   (538,0)  
  Hochsprung 207 Stimmelmayr, Christian 1973 1,75 m   602,0  
  Hochsprung 196 Nagel, Gerd 1957 1,65 m   554,0  
  Hochsprung 182 Deutschenbaur, Christoph 1974 1,60 m   (529,0)  
  5000m 205 Seidl, Harald 1966 16:03,58   654,0  
  5000m 206 Sonneck, Jürgen 1964 16:19,31   639,0  
 

DAMM Gruppe 1, Senioren M40

Rk. Name Punkte  
1. LG Osterode 9.271,0  
2. StG Leipzig-Markkleeberg 9.030,0  
3. TSV Bayer 04 Leverkusen 8.994,0  
4. LG Kreis Verden 8.878,0  
5. StG Saar Masters 8.787,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Osterode 9.271,0  
  800m 368 Werner, Thorsten 1969 2:07,48   613,0  
  800m 363 Kratz, Stefan 1962 2:15,27   557,0  
  Kugelstoßen 355 Bell, Markus 1967 14,56 m   646,0  
  Kugelstoßen 359 Donnerstag, Peter 1966 11,96 m   549,0  
  Kugelstoßen 352 Barke, Frank 1964 6,52 m   (304,0)  
  Hochsprung 360 Hoffmeister, Dirk 1967 1,80 m   625,0  
  Hochsprung 356 Bergmann, Frank 1969 1,65 m   554,0  
  Hochsprung 353 Beckert, Holger 1964 1,45 m   (453,0)  
  100m 357 Brömme, Dirk 1968 11,98 -1,4 592,0  
  100m 368 Werner, Thorsten 1969 12,87 +0,6 507,0  
  100m 362 Klohr, Dr. Erik 1964 13,66 -0,7 (440,0)  
  Diskuswurf 355 Bell, Markus 1967 39,33 m   608,0  
  Diskuswurf 359 Donnerstag, Peter 1966 34,15 m   555,0  
  Diskuswurf 358 Denecke, Volker 1962 32,42 m   (536,0)  
  Weitsprung 360 Hoffmeister, Dirk 1967 5,80 m   574,0  
  Weitsprung 361 Holland, Henning 1963 5,76 m   570,0  
  Weitsprung 358 Denecke, Volker 1962 5,51 m   (546,0)  
  5000m 365 Moog, Ralf 1965 17:05,63   598,0  
  5000m 366 Sander, Christian 1961 17:39,62   570,0  
  5000m 354 Behrens, Rainer 1957 18:12,48   (544,0)  
  4x100m LG Osterode I M40 48,55   1.153,0  
  361, Holland Henning (1963)   -   360, Hoffmeister Dirk (1967)
368, Werner Thorsten (1969)   -   357, Brömme Dirk (1968)
 
  4x100m LG Osterode II M40 54,09   (903,0)  
  353, Beckert Holger (1964)   -   363, Kratz Stefan (1962)
358, Denecke Volker (1962)   -   356, Bergmann Frank (1969)
 
 
2. StG Leipzig-Markkleeberg 9.030,0  
  800m 564 Kühn, Michael 1958 2:15,70   554,0  
  800m 573 Schröder, Veiko 1965 2:19,83   527,0  
  800m 557 Gäbler, Matthias 1962 2:20,07   (525,0)  
  Kugelstoßen 575 Wagner, Steffen 1964 11,27 m   522,0  
  Kugelstoßen 570 Riebe, Gerald 1962 11,25 m   521,0  
  Kugelstoßen 572 Schmidt, Uwe 1965 9,76 m   (459,0)  
  Hochsprung 569 Richter, Sven 1966 1,75 m   602,0  
  Hochsprung 567 Ohrt, Olaf 1965 1,60 m   529,0  
  100m 558 Gans, Guido 1967 12,40 -1,4 550,0  
  100m 567 Ohrt, Olaf 1965 12,43 +0,6 547,0  
  100m 565 Langrock, Jörg 1966 12,62 -0,7 (530,0)  
  Diskuswurf 565 Langrock, Jörg 1966 33,91 m   552,0  
  Diskuswurf 554 Dröse, Siegbert 1969 32,70 m   539,0  
  Diskuswurf 575 Wagner, Steffen 1964 31,44 m   (525,0)  
  Weitsprung 558 Gans, Guido 1967 5,94 m   587,0  
  Weitsprung 567 Ohrt, Olaf 1965 5,88 m   582,0  
  Weitsprung 569 Richter, Sven 1966 5,71 m   (565,0)  
  5000m 560 Gorzny, Stefan 1966 16:48,54   612,0  
  5000m 574 Taube, Detlev Renaldo 1957 17:38,26   571,0  
  5000m 553 Badstübner, Jens 1963 17:52,81   (559,0)  
  4x100m StG Leipzig-Markkleeberg I M40 46,97   1.235,0  
  565, Langrock Jörg (1966)   -   558, Gans Guido (1967)
569, Richter Sven (1966)   -   567, Ohrt Olaf (1965)
 
 
3. TSV Bayer 04 Leverkusen 8.994,0  
  800m 465 Schütte, Arnd 1962 2:18,65   534,0  
  800m 445 Brehm, Konrad 1962 2:21,38   517,0  
  800m 450 Eßer, Stephan 1962 2:33,91   (446,0)  
  Kugelstoßen 455 Kaup, Heino 1962 13,30 m   600,0  
  Kugelstoßen 452 Frischmann, Jörg 1963 12,08 m   554,0  
  Kugelstoßen 458 Maurer, Michael 1964 10,18 m   (477,0)  
  Hochsprung 448 Dimmel, Axel 1963 1,80 m   625,0  
  Hochsprung 463 Richter, Wolfgang 1958 1,60 m   529,0  
  100m 467 Schwarzbach, Ralf 1964 12,08 -0,7 582,0  
  100m 463 Richter, Wolfgang 1958 12,68 +0,6 524,0  
  100m 449 Dirking, Ulrich 1957 12,82 -1,4 (511,0)  
  Diskuswurf 455 Kaup, Heino 1962 41,83 m   633,0  
  Diskuswurf 458 Maurer, Michael 1964 32,19 m   534,0  
  Diskuswurf 469 Sicora, Jörg 1962 27,45 m   (479,0)  
  Weitsprung 448 Dimmel, Axel 1963 6,06 m   598,0  
  Weitsprung 447 Czekalla, Jörg 1964 5,44 m   539,0  
  Weitsprung 465 Schütte, Arnd 1962 5,42 m   (537,0)  
  5000m 444 Blum, Guido 1960 18:20,34   539,0  
  5000m 445 Brehm, Konrad 1962 19:43,78   481,0  
  5000m 465 Schütte, Arnd 1962 19:59,03   (472,0)  
  4x100m TSV Bayer 04 Leverkusen I M40 47,54   1.205,0  
  469, Sicora Jörg (1962)   -   467, Schwarzbach Ralf (1964)
463, Richter Wolfgang (1958)   -   449, Dirking Ulrich (1957)
 
  4x100m TSV Bayer 04 Leverkusen II M40 51,34   (1.020,0)  
  450, Eßer Stephan (1962)   -   448, Dimmel Axel (1963)
447, Czekalla Jörg (1964)   -   451, Franke Markus (1965)
 
 
4. LG Kreis Verden 8.878,0  
  800m 305 Cordes, Uwe 1965 2:07,42   613,0  
  800m 332 Pfeiffer, Thomas 1962 2:16,09   551,0  
  800m 327 Müller, Udo 1963 2:22,96   (507,0)  
  Kugelstoßen 329 Neuhaus, Frank 1966 12,26 m   561,0  
  Kugelstoßen 346 Suhling, Sven 1966 10,22 m   478,0  
  Kugelstoßen 333 Pulskamp, Thorsten 1969 10,12 m   (474,0)  
  Hochsprung 333 Pulskamp, Thorsten 1969 1,80 m   625,0  
  Hochsprung 328 Münkel, Karsten 1965 1,70 m   578,0  
  Hochsprung 304 Cordes, Bernd 1968 1,60 m   (529,0)  
  100m 337 Scheffel, Frank 1965 12,67 +0,6 525,0  
  100m 328 Münkel, Karsten 1965 13,02 -1,4 494,0  
  100m 318 Hund, Christian 1968 13,12 -0,7 (485,0)  
  Diskuswurf 329 Neuhaus, Frank 1966 39,06 m   606,0  
  Diskuswurf 346 Suhling, Sven 1966 32,51 m   537,0  
  Diskuswurf 304 Cordes, Bernd 1968 28,27 m   (489,0)  
  Weitsprung 333 Pulskamp, Thorsten 1969 5,62 m   557,0  
  Weitsprung 318 Hund, Christian 1968 5,34 m   529,0  
  Weitsprung 343 Siemt, Michael 1963 5,23 m   (519,0)  
  5000m 305 Cordes, Uwe 1965 17:01,85   601,0  
  5000m 347 Trense, Michael 1961 18:01,24   553,0  
  5000m 332 Pfeiffer, Thomas 1962 19:22,29   (495,0)  
  4x100m LG Kreis Verden I M40 50,26   1.070,0  
  337, Scheffel Frank (1965)   -   328, Münkel Karsten (1965)
329, Neuhaus Frank (1966)   -   318, Hund Christian (1968)
 
  4x100m LG Kreis Verden II M40 52,29   (978,0)  
  316, Hesse Frank (1963)   -   304, Cordes Bernd (1968)
343, Siemt Michael (1963)   -   333, Pulskamp Thorsten (1969)
 
 
5. StG Saar Masters 8.787,0  
  800m 506 Buschmann, Dirk 1968 2:14,01   565,0  
  800m 511 Roder, Michael 1969 2:18,28   537,0  
  800m 509 Kont, Nihat 1960 2:22,42   (511,0)  
  Kugelstoßen 516 Vogel, Martin 1959 12,13 m   556,0  
  Kugelstoßen 517 Werkle, Dirk 1961 9,54 m   449,0  
  Kugelstoßen 515 Szopko, Robert 1960 6,99 m   (329,0)  
  Hochsprung 514 Schumacher, Martin 1966 1,80 m   625,0  
  Hochsprung 516 Vogel, Martin 1959 1,70 m   578,0  
  Hochsprung 504 Bentz, Fred-Stephan 1959 1,35 m   (401,0)  
  100m 505 Biehl, Daniel 1963 12,55 -0,7 536,0  
  100m 514 Schumacher, Martin 1966 13,04 -1,4 492,0  
  100m 508 Hachenthal, Achim 1964 13,25 +0,6 (474,0)  
  Diskuswurf 516 Vogel, Martin 1959 31,11 m   522,0  
  Diskuswurf 508 Hachenthal, Achim 1964 30,90 m   519,0  
  Diskuswurf 517 Werkle, Dirk 1961 26,27 m   (465,0)  
  Weitsprung 514 Schumacher, Martin 1966 5,70 m   564,0  
  Weitsprung 505 Biehl, Daniel 1963 4,97 m   492,0  
  Weitsprung 508 Hachenthal, Achim 1964 4,83 m   (478,0)  
  5000m 512 Sandmeier, Dominik 1967 16:33,67   626,0  
  5000m 507 Gärtner, Michael 1968 16:57,66   605,0  
  5000m 506 Buschmann, Dirk 1968 17:41,34   (568,0)  
  4x100m StG Saar Masters I M40 49,20   1.121,0  
  514, Schumacher Martin (1966)   -   508, Hachenthal Achim (1964)
516, Vogel Martin (1959)   -   505, Biehl Daniel (1963)
 
  4x100m StG Saar Masters II M40 55,21   (859,0)  
  515, Szopko Robert (1960)   -   511, Roder Michael (1969)
504, Bentz Fred-Stephan (1959)   -   509, Kont Nihat (1960)
 
 

DAMM Gruppe 1, Senioren M50

Rk. Name Punkte  
1. LAC Quelle Fü/Mü 8.460,0  
2. StG Werther/Kirchlinde TGW 8.402,0  
3. LG Plettenberg/Herscheid 8.200,0  
4. LG Hünxe 7.607,0  
5. LG Kreis Verden 7.025,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LAC Quelle Fü/Mü 8.460,0  
  800m 158 Müller, Lazlo 1956 2:23,42   505,0  
  800m 143 Fihlon, Hans-Jürgen 1954 2:25,33   493,0  
  800m 164 Ulbrich, Werner 1951 2:41,70   (407,0)  
  Diskuswurf 156 Lorenz, Jörg 1955 38,94 m   605,0  
  Diskuswurf 159 Niklas, Gerhard 1949 33,91 m   552,0  
  Diskuswurf 157 Meier, Klaus 1959 33,49 m   (548,0)  
  Weitsprung 156 Lorenz, Jörg 1955 5,12 m   507,0  
  Weitsprung 161 Schrodi, Karl 1954 4,78 m   473,0  
  Weitsprung 141 Bergmann Dr., Hans-Jürgen 1956 4,70 m   (464,0)  
  100m 158 Müller, Lazlo 1956 12,65 +0,7 527,0  
  100m 151 Hohendorf, Klaus 1958 12,91 +0,1 503,0  
  100m 160 Schlee, Gerhard 1951 13,82 +0,3 (428,0)  
  Hochsprung 161 Schrodi, Karl 1954 1,62 m   539,0  
  Hochsprung 148 Hausner, Rudolf 1950 1,62 m   539,0  
  Hochsprung 156 Lorenz, Jörg 1955 1,58 m   (519,0)  
  3000m 143 Fihlon, Hans-Jürgen 1954 10:15,75   546,0  
  3000m 152 Huber, Emmerich 1953 10:55,14   496,0  
  3000m 149 Heidelberger, Hans 1953 11:10,96   (477,0)  
  Kugelstoßen 157 Meier, Klaus 1959 12,74 m   579,0  
  Kugelstoßen 155 Krumm, Dieter 1952 12,43 m   567,0  
  Kugelstoßen 159 Niklas, Gerhard 1949 9,22 m   (435,0)  
  4x100m LAC Quelle Fü/Mü I M 50 51,15   1.029,0  
  158, Müller Lazlo (1956)   -   156, Lorenz Jörg (1955)
151, Hohendorf Klaus (1958)   -   161, Schrodi Karl (1954)
 
  4x100m LAC Quelle Fü/Mü II M50 55,41   (851,0)  
  153, Karg Fritz (1953)   -   148, Hausner Rudolf (1950)
155, Krumm Dieter (1952)   -   160, Schlee Gerhard (1951)
 
 
2. StG Werther/Kirchlinde TGW 8.402,0  
  800m 650 Schlüter, Gerhard 1955 2:24,65   497,0  
  800m 634 Balg, Dr. Jürgen 1957 2:27,37   481,0  
  800m 649 Schlegel, Wolfgang 1952 2:36,48   (432,0)  
  Diskuswurf 647 Müller, Eckart 1956 41,09 m   626,0  
  Diskuswurf 653 Stein, Johann 1951 40,48 m   620,0  
  Weitsprung 644 Lipinski, Gerd 1952 4,79 m   474,0  
  Weitsprung 648 Neumann, Peter 1953 4,60 m   454,0  
  Weitsprung 638 Hampel, Horst 1953 4,55 m   (448,0)  
  100m 637 Gläser, Klaus-Peter 1957 13,27 +0,1 472,0  
  100m 651 Schütte, Thomas 1959 13,32 +0,7 468,0  
  100m 648 Neumann, Peter 1953 13,47 +0,3 (456,0)  
  Hochsprung 647 Müller, Eckart 1956 1,66 m   559,0  
  Hochsprung 644 Lipinski, Gerd 1952 1,46 m   459,0  
  Hochsprung 638 Hampel, Horst 1953 1,42 m   (438,0)  
  3000m 650 Schlüter, Gerhard 1955 10:13,56   549,0  
  3000m 634 Balg, Dr. Jürgen 1957 10:31,55   525,0  
  3000m 643 Kreft, Jörg 1950 12:35,50   (391,0)  
  Kugelstoßen 653 Stein, Johann 1951 13,99 m   625,0  
  Kugelstoßen 647 Müller, Eckart 1956 13,75 m   617,0  
  4x100m StG Werther/Kirchlinde TGW I M50 52,35   976,0  
  648, Neumann Peter (1953)   -   651, Schütte Thomas (1959)
638, Hampel Horst (1953)   -   637, Gläser Klaus-Peter (1957)
 
  4x100m StG Werther/Kirchlinde TGW II M50 57,88   (760,0)  
  644, Lipinski Gerd (1952)   -   649, Schlegel Wolfgang (1952)
643, Kreft Jörg (1950)   -   647, Müller Eckart (1956)
 
 
3. LG Plettenberg/Herscheid 8.200,0  
  800m 623 Lemke, Hans-Jörg 1957 2:30,22   465,0  
  800m 625 Nickel, Andreas 1952 2:33,19   449,0  
  Diskuswurf 622 Hoffmann, Frank 1957 46,25 m   675,0  
  Diskuswurf 626 Pahl, Joachim 1954 42,22 m   637,0  
  Diskuswurf 631 Zocher, Burkhard 1955 30,24 m   (512,0)  
  Weitsprung 629 Steinacker, Dr. Theo 1954 4,85 m   480,0  
  Weitsprung 620 Bauckhage, Jochen 1957 4,66 m   460,0  
  Weitsprung 630 Störmann, Hilmar 1957 4,44 m   (436,0)  
  100m 630 Störmann, Hilmar 1957 12,68 +0,7 524,0  
  100m 620 Bauckhage, Jochen 1957 13,99 +0,1 415,0  
  Hochsprung 629 Steinacker, Dr. Theo 1954 1,62 m   539,0  
  Hochsprung 627 Peters, Holger 1956 1,54 m   499,0  
  Hochsprung 630 Störmann, Hilmar 1957 1,34 m   (395,0)  
  3000m 625 Nickel, Andreas 1952 10:49,76   502,0  
  3000m 623 Lemke, Hans-Jörg 1957 11:14,62   473,0  
  Kugelstoßen 631 Zocher, Burkhard 1955 12,52 m   571,0  
  Kugelstoßen 626 Pahl, Joachim 1954 12,03 m   552,0  
  Kugelstoßen 622 Hoffmann, Frank 1957 11,52 m   (532,0)  
  4x100m LG Plettenberg/Herscheid I M50 52,74   959,0  
  630, Störmann Hilmar (1957)   -   627, Peters Holger (1956)
629, Steinacker Dr. Theo (1954)   -   620, Bauckhage Jochen (1957)
 
  4x100m LG Plettenberg/Herscheid II M50 61,25   (647,0)  
  623, Lemke Hans-Jörg (1957)   -   625, Nickel Andreas (1952)
631, Zocher Burkhard (1955)   -   622, Hoffmann Frank (1957)
 
 
4. LG Hünxe 7.607,0  
  800m 394 Gressel, Paul-Gerhard 1954 2:28,97   472,0  
  800m 408 Tohermes, Dr. Kurt 1955 2:32,54   453,0  
  800m 393 Grefer, Dirk 1953 3:10,50   (291,0)  
  Diskuswurf 404 Schiermeister, Werner 1954 33,24 m   545,0  
  Diskuswurf 670 Wensing, Ludger 1953 27,11 m   475,0  
  Diskuswurf 405 Spickermann, Heino 1957 25,50 m   (456,0)  
  Weitsprung 395 Heckner, Winfried 1950 4,63 m   457,0  
  Weitsprung 399 Kellendonk, Reiner 1957 4,48 m   441,0  
  Weitsprung 406 Stroetmann, Klemens 1959 4,13 m   (402,0)  
  100m 395 Heckner, Winfried 1950 13,15 +0,1 482,0  
  100m 399 Kellendonk, Reiner 1957 13,83 +0,7 427,0  
  100m 406 Stroetmann, Klemens 1959 14,48 +0,3 (379,0)  
  Hochsprung 404 Schiermeister, Werner 1954 1,62 m   539,0  
  Hochsprung 399 Kellendonk, Reiner 1957 1,38 m   417,0  
  Hochsprung 394 Gressel, Paul-Gerhard 1954 1,34 m   (395,0)  
  3000m 408 Tohermes, Dr. Kurt 1955 11:07,25   482,0  
  3000m 394 Gressel, Paul-Gerhard 1954 11:57,74   427,0  
  Kugelstoßen 404 Schiermeister, Werner 1954 11,79 m   542,0  
  Kugelstoßen 405 Spickermann, Heino 1957 11,35 m   525,0  
  Kugelstoßen 406 Stroetmann, Klemens 1959 8,68 m   (411,0)  
  4x100m LG Hünxe I M50 53,61   923,0  
  399, Kellendonk Reiner (1957)   -   395, Heckner Winfried (1950)
406, Stroetmann Klemens (1959)   -   404, Schiermeister Werner (1954)
 
 
5. LG Kreis Verden 7.025,0  
  800m 320 Kunze, Bernd 1958 2:30,01   467,0  
  800m 317 Hold, Jürgen 1952 2:33,80   446,0  
  Diskuswurf 350 Watzlawick, Dieter 1930 26,65 m   470,0  
  Diskuswurf 303 Beck, Harald 1958 25,38 m   454,0  
  Diskuswurf 306 Deuter, Hermann 1952 23,11 m   (425,0)  
  Weitsprung 335 Rennekamp, Holger 1956 4,56 m   449,0  
  Weitsprung 311 Ginnow, Ralf 1951 4,22 m   412,0  
  Weitsprung 324 Luttmann, Gerd 1957 4,08 m   (397,0)  
  100m 322 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 14,07 +0,3 409,0  
  100m 311 Ginnow, Ralf 1951 14,89 +0,1 351,0  
  Hochsprung 320 Kunze, Bernd 1958 1,38 m   417,0  
  Hochsprung 322 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 1,38 m   417,0  
  3000m 317 Hold, Jürgen 1952 10:33,95   522,0  
  3000m 345 Spöttel, Michael 1956 10:45,50   508,0  
  Kugelstoßen 306 Deuter, Hermann 1952 9,62 m   453,0  
  Kugelstoßen 320 Kunze, Bernd 1958 9,57 m   450,0  
  Kugelstoßen 322 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 9,17 m   (433,0)  
  4x100m LG Kreis Verden II M50 56,76   800,0  
  307, Dienstmann Harry (1943)   -   320, Kunze Bernd (1958)
311, Ginnow Ralf (1951)   -   322, Lüdemann Dr. Rudolf (1950)
 
 

DAMM Gruppe 1, Senioren M60

Rk. Name Punkte  
1. SG Alsternord/SV Polizei I 6.261,0  
2. StG AWK-Holstein 6.030,0  
3. Pulheimer Sportclub 6.021,0  
4. StG Werther/Kirchlinde TGW 5.874,0  
5. LG BEC 5.669,0  
6. LG Hünxe 5.531,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. SG Alsternord/SV Polizei I 6.261,0  
  Weitsprung 261 Kubischok, Norbert 1947 4,65 m   459,0  
  Weitsprung 269 Peters, Hans 1943 4,61 m   455,0  
  Weitsprung 282 Butzlaff, Gerhard 1948 4,53 m   (446,0)  
  Kugelstoßen 277 Vogt, Wolfgang 1947 12,92 m   586,0  
  Kugelstoßen 268 Müller, Jost 1941 12,20 m   558,0  
  Kugelstoßen 275 Sosna, Vaclav 1948 10,88 m   (506,0)  
  100m 259 Gailus, Klaus 1944 13,11 -0,4 486,0  
  100m 266 Meyer-Hartmann, Norbert 1945 13,30 +1,2 470,0  
  100m 278 Wolff, Hans-Jürgen 1943 13,32 -1,1 (468,0)  
  Diskuswurf 275 Sosna, Vaclav 1948 48,73 m   697,0  
  Diskuswurf 277 Vogt, Wolfgang 1947 42,61 m   640,0  
  Diskuswurf 270 Preuß, Helmut 1942 39,63 m   (611,0)  
  3000m 265 Meyer, Hans-Werner 1946 11:18,90   468,0  
  3000m 274 Sonntag, Frank 1945 11:55,70   429,0  
  3000m 271 Reiske, Gerd 1947 12:30,82   (395,0)  
  4x100m SG Alsternord/SV Polizei I 1 M60 51,50   1.013,0  
  269, Peters Hans (1943)   -   259, Gailus Klaus (1944)
278, Wolff Hans-Jürgen (1943)   -   266, Meyer-Hartmann Norbert (1945)
 
  4x100m SG Alsternord/SV Polizei I 2 M60 56,25   (819,0)  
  261, Kubischok Norbert (1947)   -   255, Behringer Georg (1948)
279, Boysen Christian (1942)   -   299, Timmermann Franz (1944)
 
 
2. StG AWK-Holstein 6.030,0  
  Weitsprung 502 Schliestedt, Wolfgang 1948 4,94 m   489,0  
  Weitsprung 503 Winter, Rainer 1949 4,83 m   478,0  
  Kugelstoßen 495 Goldschmidt, Kurt 1943 15,46 m   677,0  
  Kugelstoßen 492 Bräsel, Dr. Eckhard 1949 10,90 m   507,0  
  Kugelstoßen 501 Lüdemann, Michael 1945 10,17 m   (476,0)  
  100m 502 Schliestedt, Wolfgang 1948 13,75 -0,4 433,0  
  100m 498 Lange, Helmut 1945 13,81 -1,1 429,0  
  Diskuswurf 495 Goldschmidt, Kurt 1943 48,98 m   699,0  
  Diskuswurf 492 Bräsel, Dr. Eckhard 1949 41,46 m   629,0  
  Diskuswurf 501 Lüdemann, Michael 1945 35,20 m   (566,0)  
  3000m 493 Deters, Bernd 1948 11:16,20   471,0  
  3000m 494 Gabius, Rainer 1948 11:36,01   450,0  
  3000m 500 Lorenz , Jörg-Hendrik 1944 12:20,30   (405,0)  
  4x100m StG AWK-Holstein I M60 57,65   768,0  
  494, Gabius Rainer (1948)   -   498, Lange Helmut (1945)
502, Schliestedt Wolfgang (1948)   -   500, Lorenz Jörg-Hendrik (1944)
 
 
3. Pulheimer Sportclub 6.021,0  
  Weitsprung 426 Streyl, Joseph 1945 4,89 m   484,0  
  Weitsprung 425 Schneider, Willi 1949 4,75 m   469,0  
  Weitsprung 419 Junggeburth, Willy 1945 4,47 m   (440,0)  
  Kugelstoßen 429 Weitz, Hans-Josef 1946 12,95 m   587,0  
  Kugelstoßen 421 Malcher, Dieter 1941 10,26 m   480,0  
  Kugelstoßen 427 Tuchen, Wolfgang 1939 8,28 m   (392,0)  
  100m 426 Streyl, Joseph 1945 13,50 -0,4 453,0  
  100m 419 Junggeburth, Willy 1945 13,61 -1,1 444,0  
  100m 416 Friederichs, Hans Volker 1943 13,70 +1,2 (437,0)  
  Diskuswurf 429 Weitz, Hans-Josef 1946 39,06 m   606,0  
  Diskuswurf 420 Loddeke, Heinrich 1947 37,50 m   590,0  
  Diskuswurf 427 Tuchen, Wolfgang 1939 28,14 m   (488,0)  
  3000m 418 Hermes, Alfred 1946 10:40,49   514,0  
  3000m 430 Zur, Peter 1947 11:43,73   441,0  
  3000m 425 Schneider, Willi 1949 14:04,89   (319,0)  
  4x100m Pulheimer Sportclub I M60 52,89   953,0  
  416, Friederichs Hans Volker (1943)   -   419, Junggeburth Willy (1945)
426, Streyl Joseph (1945)   -   415, Exter Ehrenfried (1945)
 
  4x100m Pulheimer Sportclub II M60 58,74   (730,0)  
  427, Tuchen Wolfgang (1939)   -   413, Bödeker Horst (1936)
420, Loddeke Heinrich (1947)   -   425, Schneider Willi (1949)
 
 
4. StG Werther/Kirchlinde TGW 5.874,0  
  Weitsprung 642 Kreft, Claus-Werner 1944 5,06 m   501,0  
  Weitsprung 636 Breitfeld, Hans Werner 1949 4,72 m   466,0  
  Weitsprung 655 Tenkhoff, Aloys 1947 4,64 m   (458,0)  
  Kugelstoßen 645 Meier, Manfred 1949 11,41 m   527,0  
  Kugelstoßen 652 Seatory, Allan 1948 10,93 m   508,0  
  100m 636 Breitfeld, Hans Werner 1949 13,73 -0,4 435,0  
  100m 655 Tenkhoff, Aloys 1947 13,79 -1,1 430,0  
  Diskuswurf 652 Seatory, Allan 1948 38,48 m   600,0  
  Diskuswurf 645 Meier, Manfred 1949 36,15 m   576,0  
  3000m 633 Augustin, Klaus 1948 10:34,33   522,0  
  3000m 640 Kaiser, Fritz 1948 11:37,68   448,0  
  3000m 639 Heinrich, Reinhard 1948 11:48,33   (437,0)  
  4x100m StG Werther/Kirchlinde TGW I M60 55,14   861,0  
  655, Tenkhoff Aloys (1947)   -   636, Breitfeld Hans Werner (1949)
642, Kreft Claus-Werner (1944)   -   656, Weber Helmut (1945)
 
 
5. LG BEC 5.669,0  
  Weitsprung 219 Wondra, Heinz 1948 5,17 m   513,0  
  Weitsprung 220 Zeisse, Lutz 1948 4,24 m   414,0  
  Kugelstoßen 217 Krämer, Gerd 1946 10,93 m   508,0  
  Kugelstoßen 219 Wondra, Heinz 1948 10,33 m   483,0  
  Kugelstoßen 214 Busenbender, Walter 1947 9,45 m   (445,0)  
  100m 219 Wondra, Heinz 1948 13,21 -1,1 477,0  
  100m 215 Hillert, Burkhard 1949 13,27 +1,2 472,0  
  100m 213 Bandur, Norbert 1948 13,29 -0,4 (470,0)  
  Diskuswurf 217 Krämer, Gerd 1946 32,41 m   536,0  
  Diskuswurf 214 Busenbender, Walter 1947 30,57 m   516,0  
  Diskuswurf 215 Hillert, Burkhard 1949 24,94 m   (449,0)  
  3000m 218 Wodniok, Rudolf 1943 13:06,78   364,0  
  3000m 216 Kappei, Werner 1943 13:18,52   354,0  
  4x100m LG BEC I M60 51,07   1.032,0  
  215, Hillert Burkhard (1949)   -   214, Busenbender Walter (1947)
213, Bandur Norbert (1948)   -   219, Wondra Heinz (1948)
 
  4x100m LG BEC II M60 60,91   (658,0)  
  218, Wodniok Rudolf (1943)   -   216, Kappei Werner (1943)
217, Krämer Gerd (1946)   -   220, Zeisse Lutz (1948)
 
 
6. LG Hünxe 5.531,0  
  Weitsprung 409 Unterloh, Friedhelm 1949 4,77 m   472,0  
  Weitsprung 403 Remke, Jürgen 1948 4,37 m   429,0  
  Kugelstoßen 401 Overwien, Hans-Jürgen 1947 10,94 m   508,0  
  Kugelstoßen 409 Unterloh, Friedhelm 1949 10,76 m   501,0  
  Kugelstoßen 410 Wolters, Heinrich 1939 9,58 m   (451,0)  
  100m 409 Unterloh, Friedhelm 1949 13,73 -0,4 435,0  
  100m 407 Sura, Hans-Jürgen 1949 14,06 -1,1 409,0  
  100m 403 Remke, Jürgen 1948 14,12 +1,2 (405,0)  
  Diskuswurf 410 Wolters, Heinrich 1939 37,94 m   594,0  
  Diskuswurf 401 Overwien, Hans-Jürgen 1947 27,90 m   485,0  
  Diskuswurf 391 Depner, Horst 1937 22,52 m   (418,0)  
  3000m 392 Friese, Klaus-Dieter 1941 11:59,26   426,0  
  3000m 402 Pütz, Michael 1949 13:03,50   367,0  
  4x100m LG Hünxe I M60 54,04   905,0  
  407, Sura Hans-Jürgen (1949)   -   409, Unterloh Friedhelm (1949)
403, Remke Jürgen (1948)   -   410, Wolters Heinrich (1939)
 
 

DAMM Gruppe 1, Senioren M70

Rk. Name Punkte  
1. SG Alsternord/SV Polizei I 4.021,0  
2. StG Lokomotive Potsdam 3.899,0  
3. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3.778,0  
4. SG Alsternord/SV Polizei II 3.630,0  
5. StG Dornholzhausen/Oberursel 3.362,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. SG Alsternord/SV Polizei I 4.021,0  
  100m 264 Meister, Gerd 1939 14,87 +0,7 352,0  
  100m 257 Dumschat, Rainer 1939 14,99 +0,0 344,0  
  100m 262 Lange, Hans-Joachim 1937 15,13 +0,6 (335,0)  
  Weitsprung 258 Eddelbüttel, Manfred 1939 4,51 m   444,0  
  Weitsprung 256 Dahms, Reinhard 1939 4,44 m   436,0  
  Weitsprung 264 Meister, Gerd 1939 4,22 m   (412,0)  
  3000m 276 Spiess, Michael 1938 13:39,39   338,0  
  3000m 671 Landeck, Klaus-Jürgen 1939 15:08,48   276,0  
  3000m 263 Marthiens, Walter 1937 16:00,29   (245,0)  
  Kugelstoßen 267 Möller, Jürgen 1938 12,50 m   570,0  
  Kugelstoßen 256 Dahms, Reinhard 1939 11,98 m   550,0  
  Kugelstoßen 258 Eddelbüttel, Manfred 1939 11,01 m   (511,0)  
  4x100m SG Alsternord/SV Polizei I M70 59,31   711,0  
  257, Dumschat Rainer (1939)   -   264, Meister Gerd (1939)
671, Landeck Klaus-Jürgen (1939)   -   256, Dahms Reinhard (1939)
 
 
2. StG Lokomotive Potsdam 3.899,0  
  100m 106 Klaus, Willi 1938 14,40 +0,7 385,0  
  100m 110 Runge, Hans-Jürgen 1937 14,91 +0,0 349,0  
  100m 338 Priesemuth, Dr. Helmar 1939 15,39 +0,6 (319,0)  
  Weitsprung 106 Klaus, Willi 1938 4,16 m   406,0  
  Weitsprung 110 Runge, Hans-Jürgen 1937 3,64 m   345,0  
  Weitsprung 338 Priesemuth, Dr. Helmar 1939 3,63 m   (344,0)  
  3000m 106 Klaus, Willi 1938 12:45,70   382,0  
  3000m 107 Mensel, Gerhard 1937 13:52,45   328,0  
  3000m 105 Hohmann, Leo 1933 14:01,39   (321,0)  
  Kugelstoßen 109 Purand, Klaus 1939 10,67 m   497,0  
  Kugelstoßen 108 Pitzinger, Heinz 1936 10,33 m   483,0  
  Kugelstoßen 104 Dörr, Fritz 1934 10,10 m   (473,0)  
  4x100m StG Lokomotive Potsdam I M70 58,90   724,0  
  338, Priesemuth Dr. Helmar (1939)   -   106, Klaus Willi (1938)
110, Runge Hans-Jürgen (1937)   -   108, Pitzinger Heinz (1936)
 
 
3. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3.778,0  
  100m 373 Köchling, Hans-Günter 1935 14,62 +0,0 369,0  
  100m 369 Adams, Gerhard 1937 14,85 +0,7 353,0  
  100m 372 Ingenrieth, Fred 1934 15,11 +0,6 (336,0)  
  Weitsprung 371 Buss, Karl-Heinz 1937 3,94 m   381,0  
  Weitsprung 373 Köchling, Hans-Günter 1935 3,92 m   378,0  
  Weitsprung 375 Schmitz, Heinz-Georg 1936 3,47 m   (325,0)  
  3000m 374 Müller, Herbert E. 1929 14:58,14   282,0  
  3000m 376 Vossen, Alfred 1931 16:42,45   222,0  
  Kugelstoßen 378 Wolf, Dieter 1937 12,49 m   570,0  
  Kugelstoßen 371 Buss, Karl-Heinz 1937 10,52 m   491,0  
  Kugelstoßen 375 Schmitz, Heinz-Georg 1936 9,76 m   (459,0)  
  4x100m LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I M70 58,69   732,0  
  369, Adams Gerhard (1937)   -   372, Ingenrieth Fred (1934)
371, Buss Karl-Heinz (1937)   -   373, Köchling Hans-Günter (1935)
 
  4x100m LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II M70 66,08   (506,0)  
  378, Wolf Dieter (1937)   -   375, Schmitz Heinz-Georg (1936)
374, Müller Herbert E. (1929)   -   376, Vossen Alfred (1931)
 
 
4. SG Alsternord/SV Polizei II 3.630,0  
  100m 298 Suppa, Peter 1939 15,33 +0,7 322,0  
  100m 288 Hufnagel, Horst 1935 15,71 +0,0 299,0  
  100m 254 Bartling, Thomas 1939 16,19 +0,6 (271,0)  
  Weitsprung 281 Busse, Paul 1938 3,91 m   377,0  
  Weitsprung 298 Suppa, Peter 1939 3,62 m   343,0  
  3000m 254 Bartling, Thomas 1939 12:50,90   377,0  
  3000m 292 Neumann, Gerd 1937 14:47,00   290,0  
  3000m 286 Heske, Klaus 1937 15:18,63   (269,0)  
  Kugelstoßen 285 Grell, Adolf 1935 11,53 m   532,0  
  Kugelstoßen 291 Marini, Alexander 1937 10,58 m   493,0  
  Kugelstoßen 284 Flachskamp, Helmut 1937 10,16 m   (476,0)  
  4x100m SG Alsternord/SV Polizei II M70 62,90   597,0  
  298, Suppa Peter (1939)   -   286, Heske Klaus (1937)
273, Smolka Dieter (1936)   -   288, Hufnagel Horst (1935)
 
 
5. StG Dornholzhausen/Oberursel 3.362,0  
  100m 223 Nündel, Eckart 1939 15,45 +0,7 315,0  
  100m 226 Sacher, Gerhard 1936 16,17 +0,0 272,0  
  Weitsprung 223 Nündel, Eckart 1939 3,80 m   364,0  
  Weitsprung 226 Sacher, Gerhard 1936 3,57 m   337,0  
  Weitsprung 229 Zuber, Ernst 1931 3,53 m   (332,0)  
  3000m 228 Töpfer, Herbert 1939 14:20,80   307,0  
  3000m 225 Roschke, Udo 1935 14:22,44   306,0  
  Kugelstoßen 223 Nündel, Eckart 1939 9,94 m   466,0  
  Kugelstoßen 226 Sacher, Gerhard 1936 9,11 m   430,0  
  Kugelstoßen 229 Zuber, Ernst 1931 8,45 m   (400,0)  
  4x100m StG Dornholzhausen/Oberursel I M70 63,99   565,0  
  229, Zuber Ernst (1931)   -   223, Nündel Eckart (1939)
226, Sacher Gerhard (1936)   -   221, Kusche Klaus (1939)
 
 

DAMM Gruppe 1, Seniorinnen W30

Rk. Name Punkte  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen 8.445,0  
2. StG SF Neukieritzsch 8.086,0  
3. Hamburger SV 8.052,0  
4. LG Neiße 7.576,0  
5. LG Filder 7.556,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen 8.445,0  
  Speerwurf 459 Maybach, Kristin 1970 30,69 m   505,0  
  Speerwurf 470 Straschewski, Anke 1963 30,53 m   504,0  
  Speerwurf 454 Halsband, Birgit 1973 25,43 m   (456,0)  
  Hochsprung 459 Maybach, Kristin 1970 1,55 m   535,0  
  Hochsprung 470 Straschewski, Anke 1963 1,45 m   475,0  
  100m 471 Tschirch, Cathleen 1979 12,04 -0,7 655,0  
  100m 461 Nagel, Evelin 1971 13,49 +0,1 519,0  
  100m 457 Malek, Regina 1968 13,65 +0,1 (506,0)  
  Kugelstoßen 470 Straschewski, Anke 1963 11,10 m   515,0  
  Kugelstoßen 462 Pfeil, Renate 1963 10,02 m   473,0  
  Kugelstoßen 454 Halsband, Birgit 1973 8,89 m   (427,0)  
  Weitsprung 471 Tschirch, Cathleen 1979 5,03 m   552,0  
  Weitsprung 461 Nagel, Evelin 1971 4,91 m   539,0  
  Weitsprung 459 Maybach, Kristin 1970 4,80 m   (527,0)  
  Diskuswurf 472 Wahl, Kerstin 1962 35,84 m   554,0  
  Diskuswurf 462 Pfeil, Renate 1963 31,23 m   509,0  
  Diskuswurf 454 Halsband, Birgit 1973 28,12 m   (477,0)  
  800m 466 Schwartz, Britta 1967 2:29,84   512,0  
  800m 473 Winkler, Sandra 1969 2:46,49   429,0  
  800m 474 Wolf, Maren 1967 3:01,89   (367,0)  
  4x100m TSV Bayer 04 Leverkusen I W30 51,01   1.169,0  
  460, Miehl Nicole (1971)   -   457, Malek Regina (1968)
461, Nagel Evelin (1971)   -   471, Tschirch Cathleen (1979)
 
  4x100m TSV Bayer 04 Leverkusen II W30 56,68   (930,0)  
  473, Winkler Sandra (1969)   -   466, Schwartz Britta (1967)
470, Straschewski Anke (1963)   -   462, Pfeil Renate (1963)
 
 
2. StG SF Neukieritzsch 8.086,0  
  Speerwurf 586 Grell, Carmen 1962 38,15 m   568,0  
  Speerwurf 592 Müller, Heike 1967 32,53 m   521,0  
  Speerwurf 588 Händler, Kerstin 1966 25,76 m   (459,0)  
  Hochsprung 594 Träger, Steffi 1965 1,40 m   444,0  
  Hochsprung 592 Müller, Heike 1967 1,35 m   413,0  
  100m 584 Burzlaff, Dr. Birgit 1963 13,69 -0,7 502,0  
  100m 590 Junghans, Mandy 1976 13,88 +0,1 487,0  
  100m 587 Greulich, Simone 1972 14,08 +0,1 (471,0)  
  Kugelstoßen 586 Grell, Carmen 1962 12,54 m   568,0  
  Kugelstoßen 589 Jost, Kerstin 1969 10,04 m   474,0  
  Kugelstoßen 591 Mikoleiczik, Ines 1963 8,87 m   (426,0)  
  Weitsprung 584 Burzlaff, Dr. Birgit 1963 4,86 m   534,0  
  Weitsprung 592 Müller, Heike 1967 4,53 m   497,0  
  Weitsprung 594 Träger, Steffi 1965 4,37 m   (479,0)  
  Diskuswurf 586 Grell, Carmen 1962 36,20 m   557,0  
  Diskuswurf 589 Jost, Kerstin 1969 28,70 m   483,0  
  Diskuswurf 588 Händler, Kerstin 1966 28,28 m   (479,0)  
  800m 590 Junghans, Mandy 1976 2:21,11   563,0  
  800m 585 Dorczok, Grit 1966 2:37,35   473,0  
  4x100m StG SF Neukieritzsch I W30 54,83   1.002,0  
  587, Greulich Simone (1972)   -   590, Junghans Mandy (1976)
594, Träger Steffi (1965)   -   584, Burzlaff Dr. Birgit (1963)
 
 
3. Hamburger SV 8.052,0  
  Speerwurf 238 Sedelmayer, Hana 1978 30,11 m   500,0  
  Speerwurf 236 Porbadnik, Petra 1968 24,83 m   450,0  
  Speerwurf 232 Günther-Gräff, Eva 1968 24,00 m   (442,0)  
  Hochsprung 239 Simon, Jeanine 1975 1,60 m   565,0  
  Hochsprung 233 Lebioda, Sabine 1978 1,40 m   444,0  
  Hochsprung 234 Mihhailova, Maria 1969 1,40 m   (444,0)  
  100m 239 Simon, Jeanine 1975 13,22 +0,1 542,0  
  100m 240 Thiam, Mariam 1977 13,53 -0,7 515,0  
  100m 232 Günther-Gräff, Eva 1968 13,70 +0,1 (501,0)  
  Kugelstoßen 233 Lebioda, Sabine 1978 10,52 m   493,0  
  Kugelstoßen 240 Thiam, Mariam 1977 10,44 m   490,0  
  Kugelstoßen 238 Sedelmayer, Hana 1978 9,24 m   (442,0)  
  Weitsprung 240 Thiam, Mariam 1977 5,26 m   576,0  
  Weitsprung 235 Nachtigall, Kirsten 1968 4,94 m   542,0  
  Weitsprung 232 Günther-Gräff, Eva 1968 4,38 m   (480,0)  
  Diskuswurf 236 Porbadnik, Petra 1968 31,15 m   508,0  
  Diskuswurf 238 Sedelmayer, Hana 1978 23,87 m   430,0  
  Diskuswurf 233 Lebioda, Sabine 1978 22,75 m   (417,0)  
  800m 231 Gnauk, Anne 1979 2:28,23   521,0  
  800m 235 Nachtigall, Kirsten 1968 2:31,47   503,0  
  800m 237 Robel, Kristina 1978 2:45,77   (433,0)  
  4x100m Hamburger SV II W 30 55,57   973,0  
  238, Sedelmayer Hana (1978)   -   235, Nachtigall Kirsten (1968)
233, Lebioda Sabine (1978)   -   231, Gnauk Anne (1979)
 
 
4. LG Neiße 7.576,0  
  Speerwurf 551 Walter, Cornelia 1971 29,43 m   494,0  
  Speerwurf 529 Kalbaß, Anke 1969 23,03 m   432,0  
  Hochsprung 551 Walter, Cornelia 1971 1,40 m   444,0  
  Hochsprung 524 Herrmann, Cornelia 1977 1,40 m   444,0  
  Hochsprung 539 Lerch, Dr.Claudia 1969 1,35 m   (413,0)  
  100m 532 Kliche, Daniela 1978 13,20 -0,7 544,0  
  100m 544 Riedel, Sandra 1975 13,87 +0,1 488,0  
  Kugelstoßen 532 Kliche, Daniela 1978 9,78 m   464,0  
  Kugelstoßen 529 Kalbaß, Anke 1969 8,74 m   421,0  
  Kugelstoßen 544 Riedel, Sandra 1975 7,25 m   (355,0)  
  Weitsprung 544 Riedel, Sandra 1975 4,68 m   514,0  
  Weitsprung 532 Kliche, Daniela 1978 4,40 m   482,0  
  Weitsprung 524 Herrmann, Cornelia 1977 4,05 m   (441,0)  
  Diskuswurf 529 Kalbaß, Anke 1969 29,25 m   489,0  
  Diskuswurf 551 Walter, Cornelia 1971 27,83 m   474,0  
  800m 545 Rückert, Conny 1972 2:33,90   490,0  
  800m 539 Lerch, Dr.Claudia 1969 2:47,69   424,0  
  800m 524 Herrmann, Cornelia 1977 2:56,37   (388,0)  
  4x100m LG Neiße I W30 55,59   972,0  
  544, Riedel Sandra (1975)   -   532, Kliche Daniela (1978)
529, Kalbaß Anke (1969)   -   545, Rückert Conny (1972)
 
 
5. LG Filder 7.556,0  
  Speerwurf 667 Schwingenschlögl, Carola 1971 28,22 m   483,0  
  Speerwurf 660 Baumeister, Christine 1972 25,86 m   460,0  
  Speerwurf 662 Holder, Angelika 1955 23,51 m   (437,0)  
  Hochsprung 659 Bauer, Claudia 1966 1,40 m   444,0  
  Hochsprung 668 Winkler, Antje 1976 1,40 m   444,0  
  Hochsprung 663 Ischinger, Elke 1974 1,35 m   (413,0)  
  100m 668 Winkler, Antje 1976 12,99 -0,7 562,0  
  100m 658 Backe, Yvonne 1969 14,20 +0,1 462,0  
  100m 663 Ischinger, Elke 1974 15,52 +0,1 (371,0)  
  Kugelstoßen 659 Bauer, Claudia 1966 9,92 m   470,0  
  Kugelstoßen 662 Holder, Angelika 1955 8,92 m   429,0  
  Kugelstoßen 660 Baumeister, Christine 1972 8,78 m   (423,0)  
  Weitsprung 668 Winkler, Antje 1976 4,76 m   523,0  
  Weitsprung 658 Backe, Yvonne 1969 4,28 m   468,0  
  Weitsprung 667 Schwingenschlögl, Carola 1971 4,15 m   (453,0)  
  Diskuswurf 662 Holder, Angelika 1955 27,84 m   474,0  
  Diskuswurf 663 Ischinger, Elke 1974 26,66 m   462,0  
  Diskuswurf 660 Baumeister, Christine 1972 24,26 m   (435,0)  
  800m 664 Kazmeier, Gabi 1974 2:30,76   507,0  
  800m 667 Schwingenschlögl, Carola 1971 2:49,63   416,0  
  4x100m LG Filder I W30 56,10   952,0  
  664, Kazmeier Gabi (1974)   -   668, Winkler Antje (1976)
663, Ischinger Elke (1974)   -   658, Backe Yvonne (1969)
 
  4x100m LG Filder II W30 61,19   (771,0)  
  665, Lay Vroni (1943)   -   667, Schwingenschlögl Carola (1971)
660, Baumeister Christine (1972)   -   659, Bauer Claudia (1966)
 
 

DAMM Gruppe 1, Seniorinnen W40

Rk. Name Punkte  
1. LAC Quelle Fü/Mü 6.086,0  
2. LAZ Obernburg-Miltenberg 5.921,0  
3. SG Bremen-Nord/Huchting 5.613,0  
4. Pulheimer Sportclub 5.281,0  
5. StG Markkleeberg-Sachsen 5.198,0  
6. LG Neiße 5.088,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LAC Quelle Fü/Mü 6.086,0  
  Diskuswurf 147 Hammer, Grit 1966 31,61 m   513,0  
  Diskuswurf 145 Götz, Angelika 1964 22,97 m   420,0  
  Diskuswurf 140 Bader, Karin 1959 18,79 m   (368,0)  
  800m 163 Steg, Kerstin 1969 2:32,74   496,0  
  800m 144 Fohrer, Gabriele 1961 2:33,92   490,0  
  Weitsprung 139 Alisch, Urte 1967 5,23 m   573,0  
  Weitsprung 142 Bludau, Sabrina 1967 4,88 m   536,0  
  Weitsprung 162 Schug, Heike 1962 4,61 m   (506,0)  
  100m 139 Alisch, Urte 1967 13,63 +0,7 507,0  
  100m 142 Bludau, Sabrina 1967 13,71 -1,2 501,0  
  100m 162 Schug, Heike 1962 14,11 -0,1 (469,0)  
  Kugelstoßen 147 Hammer, Grit 1966 13,14 m   589,0  
  Kugelstoßen 145 Götz, Angelika 1964 8,47 m   409,0  
  Kugelstoßen 140 Bader, Karin 1959 6,90 m   (338,0)  
  4x100m LAC Quelle Fü/Mü I W40 53,64   1.052,0  
  144, Fohrer Gabriele (1961)   -   139, Alisch Urte (1967)
142, Bludau Sabrina (1967)   -   162, Schug Heike (1962)
 
 
2. LAZ Obernburg-Miltenberg 5.921,0  
  Diskuswurf 175 Spörl, Christa 1953 25,80 m   452,0  
  Diskuswurf 174 Schulz, Romana 1962 23,68 m   428,0  
  Diskuswurf 173 Nanz, Anne 1959 18,07 m   (359,0)  
  800m 172 Kauerhof, Petra 1959 2:33,48   492,0  
  800m 170 Imhof, Sonja 1966 2:41,15   454,0  
  Weitsprung 173 Nanz, Anne 1959 4,76 m   523,0  
  Weitsprung 171 Jörg, Heike 1966 4,71 m   517,0  
  Weitsprung 174 Schulz, Romana 1962 4,66 m   (512,0)  
  100m 171 Jörg, Heike 1966 12,89 -1,2 571,0  
  100m 172 Kauerhof, Petra 1959 13,28 +0,7 537,0  
  100m 176 Ühlein, Anja-Dorothee 1967 14,59 -0,1 (434,0)  
  Kugelstoßen 174 Schulz, Romana 1962 9,14 m   438,0  
  Kugelstoßen 173 Nanz, Anne 1959 8,49 m   410,0  
  Kugelstoßen 171 Jörg, Heike 1966 8,36 m   (405,0)  
  4x100m LAZ Obernburg-Miltenberg I W40 52,54   1.099,0  
  173, Nanz Anne (1959)   -   172, Kauerhof Petra (1959)
171, Jörg Heike (1966)   -   174, Schulz Romana (1962)
 
  4x100m LAZ Obernburg-Miltenberg II W40 58,57   (860,0)  
  175, Spörl Christa (1953)   -   170, Imhof Sonja (1966)
169, Hübner Elli (1961)   -   176, Ühlein Anja-Dorothee (1967)
 
 
3. SG Bremen-Nord/Huchting 5.613,0  
  Diskuswurf 135 Seggermann, Heide 1969 26,93 m   464,0  
  Diskuswurf 133 Loock, Diana 1959 25,75 m   452,0  
  Diskuswurf 128 Arkenau, Nicole 1965 16,59 m   (339,0)  
  800m 138 Zinke, Urte 1962 2:41,18   454,0  
  800m 130 Friedenberg, Antje 1966 2:47,70   424,0  
  Weitsprung 129 Fieger, Brigitta 1964 5,02 m   551,0  
  Weitsprung 128 Arkenau, Nicole 1965 4,51 m   495,0  
  Weitsprung 132 Janke, Silvia 1960 3,89 m   (422,0)  
  100m 129 Fieger, Brigitta 1964 13,48 -1,2 520,0  
  100m 128 Arkenau, Nicole 1965 13,91 +0,7 485,0  
  100m 138 Zinke, Urte 1962 14,66 -0,1 (429,0)  
  Kugelstoßen 133 Loock, Diana 1959 8,99 m   431,0  
  Kugelstoßen 132 Janke, Silvia 1960 7,93 m   386,0  
  Kugelstoßen 135 Seggermann, Heide 1969 7,82 m   (381,0)  
  4x100m SG Bremen-Nord/Huchting I W40 56,13   951,0  
  138, Zinke Urte (1962)   -   129, Fieger Brigitta (1964)
133, Loock Diana (1959)   -   128, Arkenau Nicole (1965)
 
 
4. Pulheimer Sportclub 5.281,0  
  Diskuswurf 423 Pahl, Claudia 1957 28,49 m   481,0  
  Diskuswurf 411 Alsdorf, Heike 1963 24,82 m   441,0  
  Diskuswurf 424 Reimerdes, Birgit 1961 23,00 m   (420,0)  
  800m 412 Bauer, Marion 1967 2:34,70   486,0  
  800m 417 Hergarten, Marion 1960 2:42,23   449,0  
  800m 428 Völkel-Bernard, Gerlind 1964 3:02,10   (366,0)  
  Weitsprung 417 Hergarten, Marion 1960 4,08 m   445,0  
  Weitsprung 412 Bauer, Marion 1967 3,96 m   430,0  
  Weitsprung 428 Völkel-Bernard, Gerlind 1964 3,42 m   (363,0)  
  100m 412 Bauer, Marion 1967 14,66 -1,2 429,0  
  100m 417 Hergarten, Marion 1960 14,69 -0,1 427,0  
  100m 428 Völkel-Bernard, Gerlind 1964 15,91 +0,7 (347,0)  
  Kugelstoßen 424 Reimerdes, Birgit 1961 9,29 m   444,0  
  Kugelstoßen 423 Pahl, Claudia 1957 8,38 m   405,0  
  Kugelstoßen 411 Alsdorf, Heike 1963 8,24 m   (399,0)  
  4x100m Pulheimer Sportclub W40 59,04   844,0  
  417, Hergarten Marion (1960)   -   428, Völkel-Bernard Gerlind (1964)
424, Reimerdes Birgit (1961)   -   412, Bauer Marion (1967)
 
 
5. StG Markkleeberg-Sachsen 5.198,0  
  Diskuswurf 576 Arndt, Christine 1962 24,64 m   439,0  
  Diskuswurf 577 Bennemann, Dr. Ulrike 1966 22,02 m   409,0  
  Diskuswurf 582 Stelzner, Silke 1965 20,76 m   (393,0)  
  800m 578 Just, Katrin 1966 2:38,60   466,0  
  800m 577 Bennemann, Dr. Ulrike 1966 3:02,70   364,0  
  800m 580 Schlegel, Silke 1964 3:09,90   (338,0)  
  Weitsprung 579 Langrock, Kerstin 1964 4,60 m   505,0  
  Weitsprung 581 Steffler, Petra 1966 4,04 m   440,0  
  Weitsprung 577 Bennemann, Dr. Ulrike 1966 3,98 m   (433,0)  
  100m 579 Langrock, Kerstin 1964 14,48 -1,2 442,0  
  100m 578 Just, Katrin 1966 14,75 +0,7 422,0  
  100m 583 Zerfaß-Thome, Dr.Karin 1965 15,08 -0,1 (400,0)  
  Kugelstoßen 576 Arndt, Christine 1962 8,51 m   411,0  
  Kugelstoßen 582 Stelzner, Silke 1965 8,12 m   394,0  
  Kugelstoßen 580 Schlegel, Silke 1964 7,52 m   (367,0)  
  4x100m StG Markkleeberg-Sachsen II W40 57,30   906,0  
  581, Steffler Petra (1966)   -   579, Langrock Kerstin (1964)
583, Zerfaß-Thome Dr.Karin (1965)   -   578, Just Katrin (1966)
 
 
6. LG Neiße 5.088,0  
  Diskuswurf 518 Amboß, Christina 1966 36,96 m   564,0  
  Diskuswurf 547 Schmidt, Silvia 1961 29,24 m   489,0  
  800m 541 Noack, Simone 1967 2:29,97   511,0  
  800m 552 Wende, Christiane 1964 2:36,46   477,0  
  Weitsprung 534 Klimpfinger, Silvia 1966 4,70 m   516,0  
  Weitsprung 550 Wagner, Steffi 1966 4,21 m   460,0  
  Weitsprung 538 Lehmann, Manuela 1969 4,18 m   (457,0)  
  100m 541 Noack, Simone 1967 13,20 +0,7 544,0  
  100m 534 Klimpfinger, Silvia 1966 13,56 -1,2 513,0  
  100m 538 Lehmann, Manuela 1969 15,31 -0,1 (384,0)  
  Kugelstoßen 518 Amboß, Christina 1966 11,97 m   547,0  
  Kugelstoßen 547 Schmidt, Silvia 1961 9,85 m   467,0  
  Kugelstoßen 538 Lehmann, Manuela 1969 7,88 m   (383,0)  
 

DAMM Gruppe 1, Seniorinnen W50

Rk. Name Punkte  
1. LG Neiße 4.330,0  
2. StG Saale-Harz 4.305,0  
3. LG Kreis Verden 3.957,0  
4. StG Breisgau-Team 3.690,0  
5. LG Nord Berlin 3.607,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Neiße 4.330,0  
  100m 519 Böse, Sigrid 1958 14,26 +0,0 458,0  
  100m 525 Hiltscher, Ulrike 1952 15,11 +0,0 398,0  
  100m 528 Kaiser, Christine 1956 15,32 +0,4 (384,0)  
  3000m 525 Hiltscher, Ulrike 1952 13:58,69   365,0  
  3000m 535 Klupsch, Regina 1959 14:05,48   359,0  
  Weitsprung 519 Böse, Sigrid 1958 4,71 m   517,0  
  Weitsprung 520 Friedrich, Christina 1953 4,16 m   454,0  
  Weitsprung 528 Kaiser, Christine 1956 3,98 m   (433,0)  
  Kugelstoßen 533 Kliche, Silvia 1956 10,30 m   485,0  
  Kugelstoßen 540 Neugärtner, Petra 1959 9,12 m   437,0  
  Kugelstoßen 519 Böse, Sigrid 1958 8,75 m   (421,0)  
  4x100m LG Neiße I W50 58,65   857,0  
  528, Kaiser Christine (1956)   -   519, Böse Sigrid (1958)
520, Friedrich Christina (1953)   -   525, Hiltscher Ulrike (1952)
 
 
2. StG Saale-Harz 4.305,0  
  100m 596 Hill, Dagmar 1959 14,22 -0,9 461,0  
  100m 599 Reppe, Gabriele 1956 14,91 +0,4 411,0  
  3000m 601 Seifert, Gisela 1955 12:31,42   448,0  
  3000m 598 Racz, Elke 1957 15:14,13   306,0  
  3000m 595 Gohlisch, Gabriele 1951 15:17,46   (303,0)  
  Weitsprung 596 Hill, Dagmar 1959 4,69 m   515,0  
  Weitsprung 599 Reppe, Gabriele 1956 4,12 m   450,0  
  Kugelstoßen 596 Hill, Dagmar 1959 10,32 m   485,0  
  Kugelstoßen 599 Reppe, Gabriele 1956 9,87 m   468,0  
  Kugelstoßen 597 Knorscheidt, Dr. Karola 1954 7,72 m   (376,0)  
  4x100m StG Saale-Harz W50 61,49   761,0  
  600, Schroeder Marion (1956)   -   599, Reppe Gabriele (1956)
598, Racz Elke (1957)   -   596, Hill Dagmar (1959)
 
 
3. LG Kreis Verden 3.957,0  
  100m 312 Göstemeyer, Katrin 1957 15,62 +0,0 365,0  
  100m 342 Senkler, Martina 1958 15,70 +0,4 360,0  
  100m 331 Parchmann, Marion 1957 15,87 -0,9 (349,0)  
  3000m 344 Siewert, Ursula 1954 12:59,47   419,0  
  3000m 315 Heger, Ingrid 1952 13:12,18   407,0  
  3000m 321 Liebscher, Christa 1950 13:16,50   (403,0)  
  Weitsprung 342 Senkler, Martina 1958 3,99 m   434,0  
  Weitsprung 331 Parchmann, Marion 1957 3,91 m   424,0  
  Weitsprung 312 Göstemeyer, Katrin 1957 3,69 m   (397,0)  
  Kugelstoßen 331 Parchmann, Marion 1957 8,77 m   422,0  
  Kugelstoßen 308 Dreeke, Monika 1958 8,56 m   413,0  
  Kugelstoßen 349 Wagneter, Ingrid 1954 7,01 m   (343,0)  
  4x100m LG Kreis Verden I W50 63,02   713,0  
  313, Gottkehaskamp Karina (1951)   -   321, Liebscher Christa (1950)
349, Wagneter Ingrid (1954)   -   302, Apel-Kranz Cäcilia (1955)
 
  4x100m LG Kreis Verden II W50 70,49   (508,0)  
  331, Parchmann Marion (1957)   -   312, Göstemeyer Katrin (1957)
339, Schmidt Bärbel (1959)   -   342, Senkler Martina (1958)
 
 
4. StG Breisgau-Team 3.690,0  
  100m 100 Pletschen, Gisela 1956 14,54 -0,9 437,0  
  100m 101 Ruthardt, Maria 1956 16,74 +0,4 299,0  
  3000m 96 Albrecht, Rosmarie 1955 14:24,20   344,0  
  3000m 103 Schönhofer, Heidi 1957 14:24,54   344,0  
  3000m 99 Nittel, Brigitte 1947 14:39,92   (331,0)  
  Weitsprung 100 Pletschen, Gisela 1956 4,12 m   450,0  
  Weitsprung 97 Feißt, Karin 1956 3,15 m   327,0  
  Weitsprung 101 Ruthardt, Maria 1956 3,09 m   (319,0)  
  Kugelstoßen 97 Feißt, Karin 1956 8,69 m   419,0  
  Kugelstoßen 102 Schillinger, Iris 1956 8,49 m   410,0  
  4x100m StG Breisgau-Team I W50 64,81   660,0  
  103, Schönhofer Heidi (1957)   -   100, Pletschen Gisela (1956)
97, Feißt Karin (1956)   -   101, Ruthardt Maria (1956)
 
 
5. LG Nord Berlin 3.607,0  
  100m 114 Kühling, Susanne 1947 15,65 -0,9 363,0  
  100m 115 Liedtke , Gudrun 1947 16,42 +0,0 317,0  
  100m 117 Schmidt, Ursula 1952 16,86 +0,4 (293,0)  
  3000m 112 Ballay-Schmidt, Marie 1953 14:03,03   361,0  
  3000m 116 Rintisch, Gudrun 1957 14:03,50   361,0  
  Weitsprung 114 Kühling, Susanne 1947 3,76 m   406,0  
  Weitsprung 117 Schmidt, Ursula 1952 3,62 m   389,0  
  Weitsprung 115 Liedtke , Gudrun 1947 3,47 m   (369,0)  
  Kugelstoßen 115 Liedtke , Gudrun 1947 8,38 m   405,0  
  Kugelstoßen 114 Kühling, Susanne 1947 8,08 m   392,0  
  Kugelstoßen 111 Baldow, Irene 1948 7,40 m   (362,0)  
  4x100m LG Nord Berlin I W50 66,45   613,0  
  114, Kühling Susanne (1947)   -   115, Liedtke Gudrun (1947)
111, Baldow Irene (1948)   -   117, Schmidt Ursula (1952)
 
 

DAMM Gruppe 1, Seniorinnen W60

Rk. Name Punkte  
1. LG Nord-West Hamburg 3.686,0  
2. OSC-Berlin 3.597,0  
3. StG Erft/Rhein/Wupper 3.095,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Nord-West Hamburg 3.686,0  
  100m 253 Stelling, Ursula 1941 16,17 -0,7 332,0  
  100m 251 Röper, Christina 1949 16,23 +1,0 328,0  
  100m 247 Herrndorf, Gisela 1942 16,69 +0,2 (302,0)  
  3000m 251 Röper, Christina 1949 14:04,56   360,0  
  3000m 250 Pohl, Gertrud 1942 14:40,20   331,0  
  Kugelstoßen 241 Breul, Dorit 1942 9,70 m   461,0  
  Kugelstoßen 249 Mellmann, Gudrun 1941 8,42 m   407,0  
  Kugelstoßen 252 Schmidts, Sabine 1939 6,48 m   (318,0)  
  Weitsprung 241 Breul, Dorit 1942 3,67 m   395,0  
  Weitsprung 247 Herrndorf, Gisela 1942 3,59 m   385,0  
  Weitsprung 246 Henningsen, Christel 1948 3,29 m   (346,0)  
  4x100m LG Nord-West Hamburg I W60 63,88   687,0  
  248, Manzow-Herrmann Brunhilde (1948)   -   247, Herrndorf Gisela (1942)
253, Stelling Ursula (1941)   -   251, Röper Christina (1949)
 
 
2. OSC-Berlin 3.597,0  
  100m 127 Zörner, Petra 1946 15,50 +1,0 372,0  
  100m 125 Mey-Lösche, Sylvia 1949 16,53 -0,7 311,0  
  100m 120 Bäcker, Nora 1940 16,56 +0,2 (309,0)  
  3000m 121 Frederiks, Rona 1940 13:04,00   415,0  
  3000m 119 Ache-Ebelt, Heidrun 1941 15:12,75   307,0  
  Kugelstoßen 126 Möller, Beate 1939 8,31 m   402,0  
  Kugelstoßen 123 Hertel, Jutta 1941 8,28 m   401,0  
  Weitsprung 127 Zörner, Petra 1946 3,55 m   380,0  
  Weitsprung 126 Möller, Beate 1939 3,15 m   327,0  
  Weitsprung 124 Kothe, Erika 1938 2,68 m   (261,0)  
  4x100m OSC-Berlin I W60 64,07   682,0  
  124, Kothe Erika (1938)   -   127, Zörner Petra (1946)
120, Bäcker Nora (1940)   -   125, Mey-Lösche Sylvia (1949)
 
 
3. StG Erft/Rhein/Wupper 3.095,0  
  100m 442 Venn, Hannelore 1942 16,34 +0,2 322,0  
  100m 434 Houben, Helgard 1943 16,67 -0,7 303,0  
  100m 431 Glatzki, Helga 1943 17,34 +1,0 (268,0)  
  3000m 432 Harttrath, Annegret 1949 17:24,44   224,0  
  3000m 435 Kiesheyer, Brita 1937 19:00,66   176,0  
  Kugelstoßen 438 Stecher, Gisela 1943 8,72 m   420,0  
  Kugelstoßen 433 Heinsdorf, Gertrud 1940 7,57 m   369,0  
  Kugelstoßen 440 Theveßen, Gisela 1937 7,54 m   (368,0)  
  Weitsprung 442 Venn, Hannelore 1942 3,56 m   381,0  
  Weitsprung 434 Houben, Helgard 1943 3,26 m   342,0  
  Weitsprung 431 Glatzki, Helga 1943 3,11 m   (322,0)  
  4x100m StG Erft/Rhein/Wupper I W60 68,51   558,0  
  432, Harttrath Annegret (1949)   -   431, Glatzki Helga (1943)
434, Houben Helgard (1943)   -   442, Venn Hannelore (1942)
 
  4x100m StG Erft/Rhein/Wupper II W60 75,41   (395,0)  
  433, Heinsdorf Gertrud (1940)   -   441, Timm Elke (1944)
439, Tenbruck Margret (1943)   -   437, Reschke Karin (1942)
 
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger LV
www.seltec.at