zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Löwenberger SV
23. Internationale Löwenspiele
am 10./11.09.2016 in Löwenberger Land - Waldstadion Löwenberg
Ergebnisliste
11.09.2016 / 17:13

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Seniorinnen W75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,3 10.09.2016
Finale
1. Egholm, Dennis 1994 DEN AK Brondby 11,15 sec.
2. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,54 sec.
3. Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg 12,88 sec.

800 m Männer 10.09.2016
Finale
1. Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 2:03,51 min.
2. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:08,06 min.
3. Hesse, Paul 1994 BB Potsdamer Laufclub 2:09,59 min.

Schwedenstaffel Männer 10.09.2016
Finale
1. StG MKW athletics I BB 2:01,37 min.
Kieselberger, Conrad 1999; Hellberg, Till 1992
Kruschwitz, Paul 1996; Hoang Le, Duc Viet 1997
2. SV Linde Schönewalde I BB 2:07,73 min.
Naumann, Conrad 1990; Krüger, Benedikt 1993
Janer, Marc 1994; Holz, Stefan 1986
3. AK Brondby DEN 2:12,94 min.
Gundersen, Christian 1999; Lessel, Simon 1990
Egholm, Dennis 1994; Gundersen, Poul 1966
4. TSV Senftenberg I BB 2:21,86 min.
Riedel, Alexander 2001; Lehm, Felix 1993
Uhle, Tom 1997; Wiesner, Paul 2001

Weitsprung Männer 11.09.2016
Finale
1. Henke, Philipp 1995 BB LG Prignitz 5,10 m
4,83 4,99 5,02 5,10 5,04 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Fiedler, Michael 1988 BB Löwenberger SV 4,62 m
4,11 4,20 4,31 4,62 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Weiß, Tobias 1993 BB SV IGL Schöneiche 4,31 m
- - - 4,31 4,15 4,08
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 11.09.2016
Finale
1. Grunert, Martin 1989 BE SC Berlin 11,59 m
11,48 11,59 x x 11,34 x
2. Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 11,40 m
10,86 11,40 x x 9,81 -
3. Klicks, Jan 1984 BB Löwenberger SV 10,19 m
9,31 x 9,89 9,42 x 10,19
4. Schoppe, Dominik 1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,76 m
8,24 8,02 x x x 8,76
5. Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg 6,66 m
6,56 x 6,43 x x 6,66
6. Weiß, Tobias 1993 BB SV IGL Schöneiche 5,56 m
5,44 5,56 5,50 5,44 5,24 5,38

Diskuswurf Männer 2 kg 10.09.2016
Finale
1. Grunert, Martin 1989 BE SC Berlin 36,95 m
35,03 x x 35,87 x 36,95
2. Schoppe, Dominik 1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 24,77 m
21,71 x x x x 24,77
3. Fiedler, Michael 1988 BB Löwenberger SV 23,69 m
21,57 23,69 x x x x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fiedler, Michael 1988 BB Löwenberger SV 24,76 m
x 24,76 x 24,69 x x

Speerwurf Männer 800 g 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 51,24 m
51,24 45,57 - 47,65 45,06 47,85
2. Schoppe, Dominik 1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 43,78 m
39,57 41,10 41,39 42,96 43,10 43,78
3. Fiedler, Michael 1988 BB Löwenberger SV 42,94 m
39,39 39,80 - 39,81 - 42,94

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,2 10.09.2016
Finale
1. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,33 sec.
2. Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 11,47 sec.
3. Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV 11,72 sec.
4. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,64 sec.
5. Krebs, Christopher 1998 BB Mahlower SV 1977 13,92 sec.

200 m MJ U20 +0,5 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 23,17 sec.
2. Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 23,55 sec.

200 m MJ U20 -0,2 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim 23,16 sec.
2. Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 23,44 sec.
3. Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 24,86 sec.
4. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 26,40 sec.
5. Prill, Lucas 2000 BB LLG Luckenwalde 27,21 sec.

200 m MJ U20 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim -0,2 23,16 sec.
2. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +0,5 23,17 sec.
3. Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 -0,2 23,44 sec.
4. Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg +0,5 23,55 sec.
5. Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde -0,2 24,86 sec.
6. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde -0,2 26,40 sec.
7. Prill, Lucas 2000 BB LLG Luckenwalde -0,2 27,21 sec.

Schwedenstaffel MJ U20 10.09.2016
Finale
1. SV Linde Schönewalde I BB 2:40,05 min.
Steinkrug, Leon 2002; Dobra, Konrad 1997
Marschhausen, Felix 2006; Löffler, Lukas 2004

Hochsprung MJ U20 10.09.2016
Finale
1. Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV 1,80 m

150 155 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dahms - - - - o o o xxx

Weitsprung MJ U20 11.09.2016
Finale
1. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 6,33 m
x x 6,07 x 6,31 6,33
+0,0 +0,0 +0,0
2. Günther, Thomas 1997 BB Löwenberger SV 5,57 m
5,28 5,31 5,28 5,11 5,47 5,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 5,48 m
5,48 x 4,93 5,42 4,40 5,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 11.09.2016
Finale
1. Günther, Thomas 1997 BB Löwenberger SV 13,38 m
12,95 13,38 12,72 13,19 x x
2. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 12,77 m
11,87 12,77 12,06 12,74 x 12,31
3. Krebs, Christopher 1998 BB Mahlower SV 1977 11,05 m
10,44 11,05 10,33 x 10,28 10,59

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 10.09.2016
Finale
1. Günther, Thomas 1997 BB Löwenberger SV 31,45 m
28,78 30,63 29,47 31,45 x 30,81

Speerwurf MJ U20 800 g 11.09.2016
Finale
1. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 51,85 m
50,57 51,85 48,50 x x x
2. Günther, Thomas 1997 BB Löwenberger SV 37,17 m
37,17 33,39 36,08 36,66 36,45 36,58
3. Krebs, Christopher 1998 BB Mahlower SV 1977 30,37 m
29,66 30,37 29,49 28,78 27,47 29,21

Mix Staffel MJ U20 10.09.2016
Finale
1. SG Vehlefanz I BB 50,21 sec.
Klabe, Judith 2000; Klabe, Lydia 1998
Pannwitz, Dominik 1999; Regenberg, Bastian 2000
2. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 51,21 sec.
Uhle, Tom 1997; Riedel, Alexander 2001
Tenner, Luisa 1997; Fischer, Emely 1999
3. Löwenberger SV I BB 55,97 sec.
Peinemann, Nadine 2000; Seidel, Sandra 1999
Heyn, Jonas 1999; Günther, Thomas 1997

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 10.09.2016
1. Zeitvorlauf
1. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,98 sec. A
2. Weiß, Mory 1999 BB Evangelische Schule Neuruppin 12,25 sec. A
3. Heyn, Jonas 1999 BB Löwenberger SV 13,17 sec. B
4. Unnebrink, Moritz 2000 BB Evangelische Schule Neuruppin 13,18 sec. B

100 m MJ U18 -0,2 10.09.2016
2. Zeitvorlauf
1. Kerkau, Anton 2000 BB Evangelische Schule Neuruppin 11,78 sec. A
2. Gundersen, Christian 1999 DEN AK Brondby 12,35 sec. B
3. Lortzing, Benedikt 2000 BB RSV Mellensee 08 13,19 sec. B
4. Salvender, Lars 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 13,90 sec. B

100 m MJ U18 +0,5 10.09.2016
3. Zeitvorlauf
1. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 11,86 sec. A
2. Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark 11,90 sec. A
3. Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 12,31 sec. A
4. Gorgas, Sidney 2000 BB Evangelische Schule Neuruppin 13,61 sec. B

100 m MJ U18 -0,1 10.09.2016
A-Finale
1. Kerkau, Anton 2000 BB Evangelische Schule Neuruppin 11,84 sec.
2. Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark 11,88 sec.
3. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,08 sec.
4. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 12,11 sec.
5. Weiß, Mory 1999 BB Evangelische Schule Neuruppin 12,32 sec.
6. Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 12,34 sec.

100 m MJ U18 +0,6 10.09.2016
B-Finale
1. Gundersen, Christian 1999 DEN AK Brondby 12,33 sec.
2. Unnebrink, Moritz 2000 BB Evangelische Schule Neuruppin 13,23 sec.
3. Heyn, Jonas 1999 BB Löwenberger SV 13,38 sec.
4. Salvender, Lars 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 13,79 sec.
Gorgas, Sidney 2000 BB Evangelische Schule Neuruppin ab.
Lortzing, Benedikt 2000 BB RSV Mellensee 08 ab.

400 m MJ U18 11.09.2016
1. Zeitlauf
1. Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 51,02 sec.
2. Priesemuth, Jann 2001 BB Evangelische Schule Neuruppin 56,11 sec.
3. Rackwitz, Eike 2000 BB RSV Mellensee 08 61,34 sec.

400 m MJ U18 11.09.2016
2. Zeitlauf
1. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 51,90 sec.
2. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 54,15 sec.
3. Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark 54,82 sec.

400 m MJ U18 11.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 51,02 sec.
2. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 51,90 sec.
3. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 54,15 sec.
4. Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark 54,82 sec.
5. Priesemuth, Jann 2001 BB Evangelische Schule Neuruppin 56,11 sec.
6. Rackwitz, Eike 2000 BB RSV Mellensee 08 61,34 sec.

800 m MJ U18 10.09.2016
Finale
1. Reise, Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 2:08,48 min.
2. Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 2:09,62 min.
3. Ludka, Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 2:17,68 min.

Schwedenstaffel MJ U18 10.09.2016
Finale
1. StG Teltow-Fläming/Nauen I BB 2:08,56 min.
Affeldt, Julius 2000; Birkner, Markus 2000
Kerkau, Anton 2000; Franke, Yannick 2000
2. LG Uckermark I BB 2:12,14 min.
Lemm, Steven 1999; Koblitz, Steven 1999
Makohl, Jonas 2000; Lange, Tony 2000
3. LLG Luckenwalde I BB 2:14,47 min.
Bennin, Julius 2000; Prill, Lucas 2000
Schöpfe, Max 2001; Sowade, Leon 2000
4. Löwenberger SV I BB 2:18,18 min.
Bertram, Tim 2001; Heyn, Jonas 1999
Ganschow, Lennard Johann 1999; Thiemer, Julius 1999
5. LG Wedel-Pinneberg I HH 2:20,41 min.
Gleitsmann, Malte 2000; Fock, Joshua 2000
Ludka, Felix 2000; Salvender, Lars 1999
6. StG Teltow-Fläming/Nauen II BB 2:20,42 min.
Rackwitz, Eike 2000; Mehra, Sahil 2002
Busacker, Philipp 2001; Krumbach, Leon 2001

Hochsprung MJ U18 11.09.2016
Finale
1. Bohr, Justin 1999 BB Evangelische Schule Neuruppin 1,80 m
1. Reise, Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 1,80 m
3. Lange, Tony 2000 BB LG Uckermark 1,75 m
4. Makohl, Jonas 2000 BB LG Uckermark 1,65 m
5. Koblitz, Steven 1999 BB LG Uckermark 1,65 m
6. Gundersen, Christian 1999 DEN AK Brondby 1,60 m
7. Plöntzig, Julius 2000 BB Evangelische Schule Neuruppin 1,60 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bohr - - - - - o o xxo o xxx
1. Reise - - - - - o o xxo o xxx
3. Lange - - - o o o xo xxo xxx
4. Makohl - - - - o o xxx
5. Koblitz - - - - xo o xxx
6. Gundersen - - - - o xxx
7. Plöntzig - - - - o xx -

Weitsprung MJ U18 11.09.2016
Finale
1. Koblitz, Steven 1999 BB LG Uckermark 5,81 m
x x 5,81 x x x
+0,0
2. Reise, Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 5,79 m
5,45 5,53 5,71 5,79 x 5,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Fock, Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 5,79 m
x x 5,39 5,79 x 5,66
+0,0 +0,0 +0,0
4. Kerkau, Anton 2000 BB RSV Mellensee 08 5,76 m
x 5,17 x 5,76 x -
+0,0 +0,0
5. Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark 5,54 m
5,47 5,46 5,44 5,44 5,50 5,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 5,52 m
5,26 5,44 5,25 5,41 5,39 5,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 5,44 m
5,44 5,14 x 5,30 x x
+0,0 +0,0 +0,0
8. Rikken, Jonas 2000 BB LG Uckermark 5,39 m
5,39 5,34 x x x 5,07
+0,0 +0,0 +0,0
9. Gleitsmann, Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 4,93 m
4,93 4,78 4,75
+0,0 +0,0 +0,0
10. Heyn, Jonas 1999 BB Löwenberger SV 4,59 m
4,23 3,71 4,59
+0,0 +0,0 +0,0
Salvender, Lars 1999 HH LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
x x x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 11.09.2016
Finale
1. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 14,03 m
14,03 13,37 13,68 13,17 13,91 13,21
2. Hoffmann, Florian 1999 BB SG Vehlefanz 13,31 m
13,12 13,31 11,95 x 12,62 13,14
3. Fock, Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 12,14 m
- 11,79 11,56 11,35 12,14 11,27
4. Bukowski, Marten 2000 BB Evangelische Schule Neuruppin 10,97 m
10,75 10,97 x x 9,05 10,05
5. Gorgas, Sidney 2000 BB Evangelische Schule Neuruppin 10,43 m
10,40 10,43 9,84 9,90 10,25 10,04
6. Gleitsmann, Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 9,61 m
9,61 8,35 8,23 9,11 9,14 9,54

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 10.09.2016
Finale
1. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 45,30 m
40,72 45,30 x 44,33 45,24 45,13
2. Hoffmann, Florian 1999 BB SG Vehlefanz 35,26 m
29,08 29,51 31,57 30,29 35,26 x
3. Fock, Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 31,09 m
x x 31,09 x 30,26 x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 11.09.2016
Finale
1. Fock, Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 37,75 m
x x x 35,69 37,75 x
2. Gleitsmann, Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 33,73 m
31,36 x 33,73 x x 33,26
3. Hoffmann, Florian 1999 BB SG Vehlefanz 29,23 m
28,84 29,23 x x 26,57 29,01

Speerwurf MJ U18 700 g 11.09.2016
Finale
1. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 48,93 m
44,06 48,01 45,24 45,70 48,93 44,25
2. Reise, Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 46,26 m
39,01 40,51 46,26 44,19 44,93 44,67
3. Bohr, Justin 1999 BB Evangelische Schule Neuruppin 40,58 m
- - 40,58 37,21 - -
4. Lange, Tony 2000 BB LG Uckermark 39,39 m
37,57 39,05 31,69 38,96 39,39 36,98
5. Gundersen, Christian 1999 DEN AK Brondby 38,44 m
31,78 38,44 - 33,80 30,01 27,46
6. Pannwitz, Dominik 1999 BB SG Vehlefanz 37,53 m
33,17 36,16 - 35,39 37,53 33,45
7. Makohl, Jonas 2000 BB LG Uckermark 35,02 m
35,02 - - - - -
8. Ludka, Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 31,57 m
- - 31,57 - - 28,43
9. Gleitsmann, Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 30,56 m
26,98 30,12 30,56
10. Weiß, Mory 1999 BB Evangelische Schule Neuruppin 29,69 m
- 29,69 -

Mix Staffel MJ U18 10.09.2016
Finale
1. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 54,62 sec.
Wiesner, Paul 2001; Woznicka, Tom 2002
Czaika, Julia 2001; Herzog, Meike 1999
2. SV Linde Schönewalde I BB 55,73 sec.
Steinkrug, Leon 2002; Holz, Marcel 2001
Gola, Emma-Theres 2001; Winter, Lisa 2001
3. SV Linde Schönewalde II BB 60,38 sec.
Löffler, Lukas 2004; Marschhausen, Felix 2006
Hegner, Sophie 2002; Gola, Lora-Luis 2003

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +0,2 11.09.2016
1. Zeitvorlauf
1. Eisold, Paul 2001 MV PSV Neustrelitz 12,57 sec. B
2. Nguyen, Dat 2001 BB Evangelische Schule Neuruppin 12,61 sec. B
3. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 12,98 sec. B
4. Klima, Emil 2001 BE LG Nord Berlin 13,08 sec.

100 m MJ U16 -0,7 11.09.2016
2. Zeitvorlauf
1. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 12,46 sec. A
2. Ebert, Nils 2002 BB SG Vehlefanz 12,56 sec. A
3. Krumbach, Leon 2001 BB RSV Mellensee 08 12,84 sec. B
4. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 13,62 sec. B

100 m MJ U16 -1,8 11.09.2016
3. Zeitvorlauf
1. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,89 sec. A
2. Dahm, Marian 2001 BB SV Fortuna Schmölln 12,34 sec. A
3. Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 12,47 sec. A
4. Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 12,55 sec. A
5. Richter, Tim 2001 BB SG Vehlefanz 12,72 sec. B
Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin ab.

100 m MJ U16 11.09.2016
A-Finale
1. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,87 sec.
2. Dahm, Marian 2001 BB SV Fortuna Schmölln 12,21 sec.
3. Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 12,41 sec.
4. Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 12,44 sec.
5. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 12,60 sec.
6. Ebert, Nils 2002 BB SG Vehlefanz 12,63 sec.

100 m MJ U16 +1,1 11.09.2016
B-Finale
1. Nguyen, Dat 2001 BB Evangelische Schule Neuruppin 12,39 sec.
2. Eisold, Paul 2001 MV PSV Neustrelitz 12,52 sec.
3. Richter, Tim 2001 BB SG Vehlefanz 12,76 sec.
4. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 13,84 sec.
Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde ab.
Krumbach, Leon 2001 BB RSV Mellensee 08 ab.

800 m MJ U16 11.09.2016
Finale
1. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:08,51 min.
2. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 2:11,40 min.
3. Meier, Mika 2002 BB SV IGL Schöneiche 2:11,57 min.
4. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 2:15,91 min.
5. Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 2:19,55 min.
6. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:20,01 min.
7. Röstel, Victor 2001 BB LAC Ruppin 2:31,85 min.

4 x 100 m Staffel MJ U16 11.09.2016
Finale
1. LG Nord Berlin I BE 48,43 sec.
Heymen, Jonas 2002; Prinz Menzel, Frederik 2001
Klima, Emil 2001; Eisenhuth, Jannik 2001
2. SG Vehlefanz I BB 51,37 sec.
Ebert, Nils 2002; Richter, Tim 2001
Kuehnast, Maximilian 2002; Rettschlag, Jakob 2001

3 x 800 m Staffel MJ U16 10.09.2016
Finale
1. SG Vehlefanz I BB 7:17,29 min.
Kuehnast, Maximilian 2002; Ebert, Nils 2002
Rettschlag, Jakob 2001
2. SG Zühlsdorf I BB 7:44,56 min.
Bieber, Nico 2002; Pietsch, Julius 2002
Bienert, Paul 2002
3. TSV Senftenberg BB 8:07,18 min.
Wiesner, Paul 2001; Woznicka, Tom 2002
Riedel, Alexander 2001
4. SV Linde Schönewalde I BB 8:08,44 min.
Marschhausen, Felix 2006; Holz, Marcel 2001
Steinkrug, Leon 2002

Hochsprung MJ U16 10.09.2016
Finale
1. Krumbach, Leon 2001 BB RSV Mellensee 08 1,70 m
2. Focke, Clemens 2001 BB Evangelische Schule Neuruppin 1,60 m
3. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,50 m
4. Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 1,45 m
4. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1,45 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krumbach o - o o o o o o o xxx
2. Focke - - - o o o o xxx
3. Schulz - o o o xxo xxx
4. Woznicka o o o o xxx
4. Schmidt - o o o xxx

Weitsprung MJ U16 10.09.2016
Finale
1. Eisold, Paul 2001 MV PSV Neustrelitz 5,49 m
5,25 4,69 5,16 5,13 5,49 5,30
2. Schöpfe, Max 2001 BB LLG Luckenwalde 5,38 m
x 5,38 5,15 4,92 5,05 5,21
3. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 5,33 m
4,95 5,20 5,11 5,23 5,11 5,33
4. Krumbach, Leon 2001 BB RSV Mellensee 08 5,12 m
5,12 4,78 4,74 4,90 x x
5. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 5,05 m
4,42 x 4,51 4,57 4,37 5,05
6. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 4,50 m
4,33 4,43 4,50 4,23 4,20 x
7. Ebert, Nils 2002 BB SG Vehlefanz 4,48 m
4,03 4,20 4,40 4,48 4,33 4,28
8. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,24 m
x x 4,24
Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 o.g.V.
x x x

Dreisprung MJ U16 11.09.2016
Finale
1. Maxara, Leon 2001 BB TSV Falkensee 12,38 m
12,01 12,38 11,92 11,93 11,56 -
+0,0 +0,2 +0,0 +0,2 -0,5
2. Klima, Emil 2001 BE LG Nord Berlin 11,13 m
11,01 10,92 10,61 10,67 11,13 -
+0,4 +1,7 +0,3 +0,6 +0,0
3. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 9,74 m
9,58 9,74 9,72 - - -
-0,8 -0,3 +0,0

Kugelstoß MJ U16 4 kg 10.09.2016
Finale
1. Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim 14,86 m
14,86 14,65 13,87 x 14,52 x
2. Mokry, Mick 2001 BB Evangelische Schule Neuruppin 12,41 m
12,04 11,70 12,41 10,68 12,25 12,11
3. Klycsz, Mathias 2001 BB Löwenberger SV 12,24 m
12,19 11,64 x 11,77 x 12,24
4. Busacker, Philipp 2001 BB RSV Mellensee 08 10,89 m
9,89 10,89 9,79 9,33 10,07 9,92
5. Uhlmann, Philipp 2002 BB Löwenberger SV 10,36 m
10,36 9,96 x x 10,29 9,93
6. Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 9,86 m
9,86 9,75 8,53 x 8,72 x
7. Stenzel, Moritz 2002 BB Löwenberger SV 9,71 m
8,94 9,71 9,20 9,10 9,62 9,66
8. Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 9,11 m
9,09 8,59 9,11 8,76 x 8,80
9. Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 8,75 m
8,44 8,75 x

Diskuswurf MJ U16 1 kg 11.09.2016
Finale
1. Uhlmann, Philipp 2002 BB Löwenberger SV 34,55 m
31,67 33,11 33,05 34,55 32,34 x
2. Klycsz, Mathias 2001 BB Löwenberger SV 32,58 m
x 32,58 x x x x
3. Busacker, Philipp 2001 BB RSV Mellensee 08 30,17 m
30,17 28,45 x x x 24,97
4. Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 28,85 m
28,85 26,93 25,88 28,45 25,13 6,90
5. Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 24,71 m
21,20 x 23,68 x 24,71 x
6. Stenzel, Moritz 2002 BB Löwenberger SV 19,66 m
19,30 x x 16,88 x 19,66
7. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 19,13 m
19,13 x 17,62 16,48 x -

Speerwurf MJ U16 600 g 10.09.2016
Finale
1. Helbig, Finn-Ole 2001 BB SC Potsdam 48,94 m
46,88 45,01 43,39 48,94 - -
2. Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 45,77 m
40,72 44,01 40,19 37,10 45,77 41,31
3. Busacker, Philipp 2001 BB RSV Mellensee 08 40,05 m
38,27 37,20 37,93 40,05 39,19 39,36
4. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 39,48 m
32,51 35,00 39,48 33,02 34,42 31,94
5. Mokry, Mick 2001 BB Evangelische Schule Neuruppin 36,98 m
36,06 - 36,98 36,03 - 35,79
6. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 30,72 m
27,93 28,22 28,78 30,72 - 30,29
7. Klycsz, Mathias 2001 BB Löwenberger SV 30,51 m
27,74 30,51 26,51 26,54 27,46 27,68
8. Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 30,10 m
26,61 29,35 30,10 28,70 28,60 25,71
9. Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 28,38 m
26,81 28,03 28,38
10. Uhlmann, Philipp 2002 BB Löwenberger SV 18,54 m
13,64 12,53 18,54

Ballwurf 200g MJ U16 10.09.2016
Finale
1. Busacker, Philipp 2001 BB RSV Mellensee 08 66,50 m
66,50 66,50 61,00 65,00 66,00 -
2. Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 66,50 m
63,00 58,00 63,00 56,50 63,50 66,50
3. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 66,50 m
61,00 62,50 62,50 62,50 61,00 66,50
4. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 59,00 m
59,00 56,00 56,00 56,50 54,50 57,50
5. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 56,50 m
52,00 50,50 56,50 54,00 52,00 56,00
6. Klycsz, Mathias 2001 BB Löwenberger SV 56,50 m
55,50 56,50 55,00 53,50 52,00 48,00
7. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 53,00 m
51,00 53,00 x 50,50 47,50 x
8. Wiesner, Paul 2001 BB TSV Senftenberg 52,00 m
52,00 49,00 51,50 48,00 48,00 46,00
9. Stenzel, Moritz 2002 BB Löwenberger SV 50,50 m
50,50 47,00 47,00
10. Uhlmann, Philipp 2002 BB Löwenberger SV 36,00 m
33,00 36,00 29,50

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 -0,4 10.09.2016
1. Zeitvorlauf
1. Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,33 sec. A
2. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 10,59 sec. A
3. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,79 sec. A
4. Espelage, Quinton 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 11,03 sec. B
5. Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 11,26 sec. B

75 m MJ U14 +0,6 10.09.2016
2. Zeitvorlauf
1. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 10,36 sec. A
2. Karpa, Cedric 2003 BB LG Uckermark 10,63 sec. A
3. Lehmann, Lennart 2003 BB LG Uckermark 11,06 sec. B
4. Rode, Sascha 2004 BB Löwenberger SV 11,67 sec.
5. Buchholz, Malte 2004 BB LAC Ruppin 12,05 sec.

75 m MJ U14 +0,7 10.09.2016
3. Zeitvorlauf
1. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 9,90 sec. A
2. Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 10,95 sec. B
3. Tank, Phillip 2004 BB SG Vehlefanz 11,07 sec. B
4. Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,44 sec. B
5. Grischko, Daniel 2004 BB Kyritzer LV 1990 11,77 sec.
6. Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,11 sec.

75 m MJ U14 +0,3 10.09.2016
A-Finale
1. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 9,96 sec.
2. Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,27 sec.
3. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 10,35 sec.
4. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 10,72 sec.
5. Karpa, Cedric 2003 BB LG Uckermark 10,82 sec.
6. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,13 sec.

75 m MJ U14 +1,0 10.09.2016
B-Finale
1. Espelage, Quinton 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 11,04 sec.
2. Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 11,17 sec.
3. Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 11,21 sec.
4. Tank, Phillip 2004 BB SG Vehlefanz 11,31 sec.
5. Lehmann, Lennart 2003 BB LG Uckermark 11,34 sec.
6. Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,78 sec.

800 m MJ U14 11.09.2016
Finale
1. Fritz, Paul 2003 MV PSV Neustrelitz 2:16,29 min.
2. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:24,99 min.
3. Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 2:27,81 min.
4. Peukert, Adrian Leon 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:31,07 min.
5. Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:32,30 min.
6. Fraedrich, Tim 2003 BB Mahlower SV 1977 2:34,31 min.
7. Espelage, Quinton 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 2:41,31 min.
8. Gebhardt, Bjarne 2004 MV PSV Neustrelitz 2:50,84 min.
9. Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:51,80 min.
10. Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 2:54,19 min.
11. Tank, Phillip 2004 BB SG Vehlefanz 2:57,56 min.
12. Löffler, Lukas 2004 BB SV Linde Schönewalde 3:04,91 min.

3 x 800 m Staffel MJ U14 10.09.2016
Finale
1. LG Wedel-Pinneberg I HH 8:56,61 min.
Espelage, Quinton 2004; Pischel, Luca 2005
David, Philipp 2005

Hochsprung MJ U14 11.09.2016
Finale
1. Fritz, Paul 2003 MV PSV Neustrelitz 1,58 m
2. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 1,40 m
3. Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 1,30 m
4. Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,30 m
5. Gebhardt, Bjarne 2004 MV PSV Neustrelitz 1,25 m
Fichtner, Ville 2004 BB LAC Ruppin o.g.V.

125 130 135 140 145 150 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fritz - - o o o xo xo o xxx
2. Röper - o xo o xxx
3. Fraedrich o o xxx
4. Kisan xo xxo xxx
5. Gebhardt xxo xxx
Fichtner xxx

Weitsprung MJ U14 10.09.2016
Finale
1. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 5,01 m
5,01 4,56 4,47 4,40 4,63 4,84
2. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 4,71 m
4,52 x 4,71 4,61 4,67 4,55
3. Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,56 m
4,23 4,15 3,97 4,17 4,11 4,56
4. Karpa, Cedric 2003 BB LG Uckermark 4,51 m
4,10 x 3,97 4,51 x x
5. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,28 m
3,80 3,98 4,18 4,28 3,87 x
6. Masuch, Titus 2004 BB TSV Falkensee 4,23 m
4,05 4,11 4,08 3,88 4,23 3,90
7. Espelage, Quinton 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 4,01 m
4,01 3,82 3,93 3,68 3,35 3,93
8. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 3,95 m
3,62 3,95 x 3,65 3,87 3,63
9. Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 3,93 m
3,84 3,90 3,93
10. Lehmann, Lennart 2003 BB LG Uckermark 3,92 m
x 3,92 3,70
11. Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 3,73 m
x x 3,73
12. Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,72 m
3,58 3,72 x
13. Tank, Phillip 2004 BB SG Vehlefanz 3,72 m
3,27 3,72 3,28
14. Rode, Sascha 2004 BB Löwenberger SV 3,64 m
3,56 3,47 3,64
15. Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 3,33 m
3,30 3,22 3,33
16. Buchholz, Malte 2004 BB LAC Ruppin 3,32 m
3,11 3,32 3,12

Kugelstoß MJ U14 3 kg 11.09.2016
Finale
1. Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 9,97 m
7,94 x 8,44 9,78 9,69 9,97
2. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 9,27 m
8,64 9,27 9,06 8,49 7,77 9,12
3. Fraedrich, Tim 2003 BB Mahlower SV 1977 9,18 m
7,71 7,48 8,55 8,69 8,74 9,18
4. Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,88 m
8,88 8,74 x 8,08 8,75 8,54
5. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,27 m
7,33 8,27 7,86 7,83 7,68 7,82
6. Barke, Jannis 2004 BB Löwenberger SV 7,91 m
5,90 7,91 7,34 7,10 7,69 7,65
7. Rentmeister, Moritz 2003 BB VfL Rathenow 7,06 m
6,65 7,06 7,02 6,59 6,79 6,22
8. Espelage, Quinton 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 6,53 m
5,83 5,92 6,26 6,10 5,74 6,53
9. Dehne, Felix 2004 BB VfL Rathenow 5,94 m
5,83 5,51 5,94

Diskuswurf MJ U14 750 g 11.09.2016
Finale
1. Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 26,29 m
x 7,55 24,64 x 26,29 24,79
2. Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 22,70 m
20,40 x 22,70 x x 22,25
3. Grischko, Daniel 2004 BB Kyritzer LV 1990 22,21 m
22,21 21,86 21,82 x x x
4. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 21,69 m
16,64 19,84 19,05 18,96 21,69 19,15
5. Rentmeister, Moritz 2003 BB VfL Rathenow 18,50 m
x x x 15,54 18,50 x
6. Dehne, Felix 2004 BB VfL Rathenow 14,64 m
14,64 14,00 14,56 12,70 13,41 13,17

Speerwurf MJ U14 400 g 10.09.2016
Finale
1. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 37,10 m
34,90 32,89 36,05 32,31 37,10 34,51
2. Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 34,74 m
28,60 29,09 28,50 32,86 34,74 30,28
3. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 31,45 m
27,80 25,68 30,05 31,45 31,26 30,05
4. Masuch, Titus 2004 BB TSV Falkensee 29,05 m
x 28,52 28,84 24,81 29,05 26,41
5. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 28,04 m
28,04 x x 18,34 18,79 27,60
6. Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 27,44 m
26,55 21,87 27,44 25,98 26,82 24,06
7. Espelage, Quinton 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 25,17 m
25,03 24,30 25,17 x 22,32 24,41
8. Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 25,07 m
23,01 25,07 22,79 21,73 x 22,52
9. Grischko, Daniel 2004 BB Kyritzer LV 1990 23,71 m
23,71 21,30 21,21
10. Rentmeister, Moritz 2003 BB VfL Rathenow 23,55 m
20,83 23,55 21,00
11. Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 23,24 m
20,88 17,77 23,24
12. Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 22,18 m
17,81 20,37 22,18
13. Dehne, Felix 2004 BB VfL Rathenow 19,90 m
15,81 18,09 19,90

Ballwurf 200g MJ U14 10.09.2016
Finale
1. Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 56,00 m
56,00 50,50 52,00 45,00 - 50,00
2. Masuch, Titus 2004 BB TSV Falkensee 48,00 m
x 47,50 48,00 46,50 44,00 44,50
3. Fraedrich, Tim 2003 BB Mahlower SV 1977 44,50 m
44,50 44,50 40,00 44,00 41,00 40,00
4. Gebhardt, Bjarne 2004 MV PSV Neustrelitz 44,00 m
40,00 43,50 40,00 44,00 42,00 42,50
5. Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 44,00 m
41,50 35,00 44,00 42,00 - -
6. Rentmeister, Moritz 2003 BB VfL Rathenow 43,50 m
43,50 38,50 40,00 36,00 38,50 36,50
7. Buchholz, Malte 2004 BB LAC Ruppin 41,00 m
41,00 40,00 38,50 39,50 36,50 39,50
8. Karpa, Cedric 2003 BB LG Uckermark 40,00 m
37,00 39,50 40,00 38,00 39,00 35,00
9. Rode, Sascha 2004 BB Löwenberger SV 39,50 m
39,50 33,50 37,00
10. Grischko, Daniel 2004 BB Kyritzer LV 1990 38,00 m
x 36,00 38,00 - - -
11. Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 35,50 m
35,50 34,50 33,00
12. Dehne, Felix 2004 BB VfL Rathenow 34,50 m
31,00 32,50 34,50
13. Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 33,50 m
32,00 33,50 27,50
Löffler, Lukas 2004 BB SV Linde Schönewalde o.g.V.
- - -

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 11.09.2016
1. Zeitvorlauf
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,55 sec. A
2. Hanke, Max-Otto 2005 BB SV IGL Schöneiche 7,85 sec. A
3. Ploch, Julian 2005 BB LAC Ruppin 7,89 sec. A
4. David, Philipp 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 8,42 sec.
5. Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 8,59 sec.
6. Graber, Nevio 2006 BB VfL Rathenow 8,60 sec.

50 m MK U12 -0,2 11.09.2016
2. Zeitvorlauf
1. Güll, Jeremy 2005 BE Köpenicker SC 8,08 sec. A
2. Teuscher, Bjarne 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,12 sec. A
3. Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 8,40 sec. B
4. Glasow, Florian 2005 BB Löwenberger SV 8,41 sec. B
5. Heyn, Janos 2005 BB Löwenberger SV 8,64 sec.
6. Busch, Florian 2005 BB SG Empor Niederbarnim e.V. 8,77 sec.

50 m MK U12 -0,3 11.09.2016
3. Zeitvorlauf
1. Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 8,15 sec. A
2. Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 8,21 sec. B
3. Donn, Paul 2006 BB SG Vehlefanz 8,28 sec. B
4. Pischel, Luca 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 8,34 sec. B
5. Mailahn, Felix 2006 BB SV Alemania 52 Templin 8,38 sec. B
6. Krause, Luca 2006 BB Löwenberger SV 8,64 sec.

50 m MK U12 -1,6 11.09.2016
A-Finale
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,45 sec.
2. Hanke, Max-Otto 2005 BB SV IGL Schöneiche 7,63 sec.
3. Ploch, Julian 2005 BB LAC Ruppin 7,68 sec.
4. Teuscher, Bjarne 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,02 sec.
5. Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 8,04 sec.
6. Güll, Jeremy 2005 BE Köpenicker SC 8,05 sec.

50 m MK U12 +0,3 11.09.2016
B-Finale
1. Donn, Paul 2006 BB SG Vehlefanz 8,06 sec.
2. Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 8,10 sec.
3. Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 8,22 sec.
4. Mailahn, Felix 2006 BB SV Alemania 52 Templin 8,25 sec.
5. Glasow, Florian 2005 BB Löwenberger SV 8,35 sec.
6. Pischel, Luca 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 8,50 sec.

800 m MK U12 10.09.2016
Finale
1. Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 2:38,97 min.
2. Hanke, Max-Otto 2005 BB SV IGL Schöneiche 2:41,81 min.
3. Landstorfer, Moritz 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:45,89 min.
4. Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 2:47,10 min.
5. David, Philipp 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 2:47,31 min.
6. Krause, Luca 2006 BB Löwenberger SV 2:47,64 min.
7. Hauck, Julian 2006 BB Löwenberger SV 2:51,95 min.
8. Klötschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 2:53,52 min.
9. Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 2:54,86 min.
10. Gawenda, Ben 2006 BB SG Vehlefanz 2:56,42 min.
11. Weber, Thilo 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:59,41 min.
12. Marschhausen, Felix 2006 BB SV Linde Schönewalde 3:00,57 min.
13. Ploch, Julian 2005 BB LAC Ruppin 3:01,65 min.
14. Hoffmeister, Heinrich 2006 BB SG Vehlefanz 3:01,67 min.
15. Donn, Paul 2006 BB SG Vehlefanz 3:02,29 min.
Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

4 x 50 m Staffel MK U12 11.09.2016
Finale
1. SG Vehlefanz I BB 31,32 sec.
Röper, Clemens 2006; Donn, Paul 2006
Hoffmeister, Heinrich 2006; Gawenda, Ben 2006
2. Löwenberger SV I BB 31,86 sec.
Krause, Luca 2006; Hauck, Julian 2006
Heyn, Janos 2005; Glasow, Florian 2005

3 x 800 m Staffel MK U12 10.09.2016
Finale
1. SG Vehlefanz I BB 8:56,62 min.
Hoffmeister, Heinrich 2006; Donn, Paul 2006
Gawenda, Ben 2006

Hochsprung MK U12 10.09.2016
Finale
1. Rose, Arthur 2005 BB Löwenberger SV 1,30 m
2. Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,30 m
3. Krause, Luca 2006 BB Löwenberger SV 1,25 m
3. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,25 m
5. Glasow, Florian 2005 BB Löwenberger SV 1,10 m

105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rose o o o o o xo xxx
2. Dorsch - - o xo o xxo xxx
3. Krause o o o o xo xxx
3. Gräber - - o o xo xxx
5. Glasow xo xxo xxx

Weitsprung MK U12 10.09.2016
Finale
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,54 m
4,24 4,44 4,26 4,31 x 4,54
2. Walter, Aron 2006 BB SV Alemania 52 Templin 4,38 m
3,99 4,31 4,34 4,28 4,38 4,13
3. Ploch, Julian 2005 BB LAC Ruppin 4,35 m
4,18 4,30 4,35 4,25 4,15 4,22
4. Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,03 m
3,92 3,94 3,90 3,95 3,88 4,03
5. Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 4,01 m
3,72 3,20 4,01 3,68 3,68 3,63
6. Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 3,97 m
3,91 3,97 3,78 3,83 3,96 3,97
7. Donn, Paul 2006 BB SG Vehlefanz 3,87 m
3,77 3,53 3,87 3,66 3,83 3,62
8. Mailahn, Felix 2006 BB SV Alemania 52 Templin 3,83 m
3,83 3,70 3,69 3,66 3,71 3,78
9. Güll, Jeremy 2005 BE Köpenicker SC 3,78 m
3,78 x 3,48
10. David, Philipp 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 3,77 m
3,56 3,77 3,61
11. Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 3,66 m
3,66 3,38 3,58
12. Heyn, Janos 2005 BB Löwenberger SV 3,52 m
3,52 3,31 3,44
Pischel, Luca 2005 HH LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
x x x

Kugelstoß MK U12 3 kg 10.09.2016
Finale
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,81 m
7,21 6,88 7,16 7,81 7,63 7,29
2. Glasow, Florian 2005 BB Löwenberger SV 7,16 m
5,59 6,27 7,16 6,42 5,39 6,67
3. Heinrich, Jannik 2006 BB SV Alemania 52 Templin 6,80 m
6,80 6,79 6,43 6,10 6,10 6,49
4. Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 6,79 m
6,79 6,17 6,45 6,10 5,82 5,78
5. Stegemann, Oliver 2006 BB Löwenberger SV 5,05 m
x 3,77 4,88 4,90 5,05 4,65
6. Gawenda, Ben 2006 BB SG Vehlefanz 4,63 m
4,33 4,61 4,32 4,44 4,29 4,63

Schlagball 80g MK U12 11.09.2016
Finale
1. Salomo, Johann 2005 BB Kyritzer LV 1990 46,00 m
40,50 46,00 45,00 42,50 41,00 44,00
2. Heyn, Janos 2005 BB Löwenberger SV 45,00 m
45,00 41,50 39,50 42,00 39,00 40,50
3. Ploch, Julian 2005 BB LAC Ruppin 44,00 m
x 37,00 38,50 37,50 40,50 44,00
4. Hanke, Max-Otto 2005 BB SV IGL Schöneiche 43,00 m
41,50 43,00 40,50 39,00 42,50 36,00
5. Busch, Florian 2005 BB SG Empor Niederbarnim e.V. 42,00 m
40,50 39,00 37,00 36,50 42,00 41,00
6. Rose, Arthur 2005 BB Löwenberger SV 41,00 m
37,00 38,00 41,00 38,00 40,00 38,50
7. Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 38,50 m
34,00 36,00 37,50 18,00 31,50 38,50
8. Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 37,50 m
37,50 31,50 31,50 35,50 30,00 34,00
9. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 35,50 m
35,50 x x
10. Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 34,00 m
32,00 34,00 34,00
11. Hoffmeister, Heinrich 2006 BB SG Vehlefanz 34,00 m
32,50 30,00 34,00
12. Güll, Jeremy 2005 BE Köpenicker SC 32,50 m
31,50 22,00 32,50
13. Glasow, Florian 2005 BB Löwenberger SV 32,50 m
27,50 26,50 32,50
14. Teuscher, Bjarne 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 31,50 m
31,50 30,00 31,50
15. Gawenda, Ben 2006 BB SG Vehlefanz 31,50 m
30,00 31,50 30,50
16. Pischel, Luca 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 31,50 m
29,00 29,00 31,50
17. Graber, Nevio 2006 BB VfL Rathenow 28,00 m
27,50 27,50 28,00
18. Donn, Paul 2006 BB SG Vehlefanz 26,50 m
26,00 26,50 25,00
19. Weber, Thilo 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 23,50 m
20,50 23,50 23,00

Senioren M30
100 m Sen. M30 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Holz, Stefan 1986 BB SV Linde Schönewalde +0,3 14,08 sec.

Weitsprung Sen. M30 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Holz, Stefan 1986 BB SV Linde Schönewalde 3,76 m
x 3,52 x 3,51 x 3,76
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Holz, Stefan 1986 BB SV Linde Schönewalde 7,13 m
7,07 7,13 6,89 6,93 7,05 6,76

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Klicks, Jan 1984 BB Löwenberger SV 29,13 m
26,19 x x x 29,13 x

Speerwurf Sen. M30 800 g 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klicks, Jan 1984 BB Löwenberger SV 44,30 m
36,39 - 41,17 - 44,30 -

Senioren M35
100 m Sen. M35 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Kötteritzsch, Yves 1977 BB SV Chemie Guben 1990 +0,6 13,15 sec.

800 m Sen. M35 10.09.2016
Finale
1. Röper, Thomas 1977 BB LAC Ruppin 2:03,81 min.

Weitsprung Sen. M35 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Kötteritzsch, Yves 1977 BB SV Chemie Guben 1990 5,08 m
4,89 5,08 x 4,82 x 4,90
+0,1 +0,5 +0,1 +0,2

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Kötteritzsch, Yves 1977 BB SV Chemie Guben 1990 10,53 m
10,02 9,49 x 10,53 - -

Speerwurf Sen. M35 800 g 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kötteritzsch, Yves 1977 BB SV Chemie Guben 1990 34,43 m
32,46 34,43 33,19 - - -

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Denz, Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 8,53 m
8,53 8,52 8,25 8,27 7,96 -

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Schröder, Michael 1976 MV 1. LAV Sternberg 38,31 m
38,31 35,59 34,55 37,26 33,37 x
2. Denz, Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 22,16 m
21,09 22,16 x x 18,17 18,08

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Denz, Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 20,82 m
20,69 20,57 20,82 19,86 19,30 x

Speerwurf Sen. M40 800 g 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schulz, Mirko 1972 BB Kyritzer LV 1990 37,52 m
36,77 - 34,76 37,52 - 34,56

Senioren M45
Hochsprung Sen. M45 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Illig, Heiko 1970 BB LG Barnim 1,71 m

100 105 110 115 118 121 140 145 150 153 156 161 171 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Illig - - - - - - o - o - - o xxo xxx

Weitsprung Sen. M45 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Illig, Heiko 1970 BB LG Barnim 5,56 m
5,25 5,47 5,54 5,56 5,30 5,31
+0,1 +0,4 +0,0 +0,1 +0,3 +0,2

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 12,09 m
11,79 11,74 12,09 11,82 x x
2. Illig, Heiko 1970 BB LG Barnim 12,07 m
12,07 11,74 11,70 11,65 11,84 x
3. Madsen, Kenneth 1968 DEN AK Brondby 9,30 m
x x 8,58 8,81 9,10 9,30

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 38,38 m
37,31 x 38,05 38,38 x x

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 36,65 m
35,16 35,62 35,71 x 35,13 36,65

Speerwurf Sen. M45 800 g 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Illig, Heiko 1970 BB LG Barnim 48,88 m
48,88 47,59 48,31 48,81 43,99 44,82
2. Madsen, Kenneth 1968 DEN AK Brondby 34,14 m
28,06 31,76 34,14 31,50 - 32,78

Senioren M50
100 m Sen. M50 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 +0,6 12,84 sec.
2. Voigt, Jens 1964 BB Michendorf +0,3 13,40 sec.
3. Lange, Erik 1964 BB SV IGL Schöneiche +0,3 13,44 sec.

Schwedenstaffel Sen. M50 10.09.2016
Finale
1. LAC BERLIN I BE 2:33,04 min.
Drescher, Torsten 1964; Paeschke, Norbert 1961
Runge, Rolf 1960; Heber, Mario 1960

Hochsprung Sen. M50 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 1,53 m

100 105 110 115 118 121 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drescher - - - - - - o xo o xo xxx

Weitsprung Sen. M50 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 5,24 m
5,00 4,96 x 5,10 4,99 5,24
+0,1 +0,2 +0,1 +0,5 +0,4
2. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 4,67 m
4,53 4,53 4,64 4,66 4,67 4,66
+0,0 -0,1 +0,3 -0,1 +0,4 +0,0

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Gundersen, Poul 1966 DEN AK Brondby 10,78 m
x 10,78 10,62 x - -
2. Plagemann, Jens 1962 BB Kyritzer LV 1990 10,69 m
10,45 10,24 x 10,55 10,69 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Lange, Erik 1964 BB SV IGL Schöneiche 36,83 m
36,83 x x x x 35,92
2. Gundersen, Poul 1966 DEN AK Brondby 33,87 m
33,49 31,96 33,14 x 31,63 33,87
3. Plagemann, Jens 1962 BB Kyritzer LV 1990 33,72 m
32,58 33,72 x x 31,47 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Plagemann, Jens 1962 BB Kyritzer LV 1990 37,06 m
37,06 - 33,74 33,35 35,71 -
2. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 31,69 m
27,87 31,69 31,55 31,00 - -

Senioren M55
100 m Sen. M55 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Paeschke, Norbert 1961 BE LAC BERLIN +0,6 13,35 sec.
2. Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN +0,3 13,75 sec.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Grunert, Uwe 1960 BE SC Berlin 11,69 m
11,69 x 11,04 x 11,51 11,29
2. Loewe, Werner 1961 BB LC Cottbus 11,44 m
10,94 11,24 x x x 11,44
3. Quandt, Volker 1957 BB LG Uckermark 11,05 m
10,65 10,89 10,68 11,05 x -
4. Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 10,40 m
10,40 x x x 10,20 x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Loewe, Werner 1961 BB LC Cottbus 36,56 m
x x 35,18 35,00 36,56 34,18
2. Rasmussen, Bo 1961 DEN AK Brondby 30,22 m
30,22 28,14 x x 29,89 x
3. Quandt, Volker 1957 BB LG Uckermark 29,80 m
29,19 29,80 29,09 x x x
4. Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 27,60 m
26,33 26,74 x 26,77 27,60 26,58
5. Grunert, Uwe 1960 BE SC Berlin 25,83 m
x 23,63 25,83 x 25,34 x

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rasmussen, Bo 1961 DEN AK Brondby 33,15 m
29,85 33,15 31,40 32,27 x x
2. Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 24,70 m
x 24,70 x 23,63 x x

Senioren M60
100 m Sen. M60 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche +0,6 14,11 sec.

Hochsprung Sen. M60 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 1,50 m

100 105 110 115 118 121 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann - - - - - - o xxo o xxx

Weitsprung Sen. M60 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 4,25 m
3,92 4,12 4,21 4,08 4,25 x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Klinke, Frank 1954 BB LAC Ruppin 11,16 m
10,06 10,66 10,67 x 11,15 11,16
2. Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 9,91 m
9,42 x x 9,83 9,91 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Klinke, Frank 1954 BB LAC Ruppin 31,08 m
24,11 28,88 27,89 x 31,08 x

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klinke, Frank 1954 BB LAC Ruppin 23,02 m
20,36 x 23,02 x 22,77 21,67

Speerwurf Sen. M60 600 g 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 30,49 m
27,41 27,75 29,79 29,85 30,49 28,99

Senioren M65
100 m Sen. M65 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde +0,3 14,77 sec.

800 m Sen. M65 10.09.2016
Finale
1. Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 2:54,03 min.

Hochsprung Sen. M65 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 1,18 m

100 105 110 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Behrens o o xo xxo xo xxx

Weitsprung Sen. M65 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 3,31 m
3,31 3,27 - 3,22 - 3,23
+0,3 +0,4 +0,2 +0,0

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Guse, Wolfgang 1949 BB SV Stahl Hennigsdorf 10,27 m
9,51 10,16 10,27 x x 10,16
2. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 9,27 m
9,25 9,27 8,99 - - -
3. Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 8,01 m
7,37 7,55 7,66 7,99 8,01 7,97

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 17,74 m
15,98 16,45 17,74 x x 16,45

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 21,78 m
19,84 21,52 21,19 21,27 20,47 21,78
2. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 21,53 m
21,53 20,28 19,58 - 19,82 -

Speerwurf Sen. M65 600 g 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 29,20 m
29,20 - 24,07 25,59 - 27,17
2. Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 16,15 m
16,15 - - - - -

Senioren M75
800 m Sen. M75 10.09.2016
Finale
1. Riedel, Manfred 1941 BE Weißenseer SV 3:01,27 min.

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kliesch, Eberhard 1940 BB Löwenberger SV 41,17 m
41,17 39,78 x 38,37 40,97 36,00

Senioren M80
100 m Sen. M80 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche +0,3 16,78 sec.

800 m Sen. M80 10.09.2016
Finale
1. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 3:27,39 min.

Frauen
100 m Frauen -0,5 10.09.2016
Finale
1. Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,53 sec.
2. Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 13,53 sec.
3. Schattschneider, Julia 1991 BB Löwenberger SV 14,12 sec.

Schwedenstaffel Frauen 10.09.2016
Finale
1. StG MKW athletics I BB 2:37,26 min.
Sommer, Michelle-Sophie 1995; Beier, Christin 1996
Rintsch, Isabelle 1999; Krieger, Doreen 1999
2. AK Brondby I DEN 2:42,16 min.
Sorensen, Isabella 2000; Gundersen, Dorthe 1965
Rassmussen, Sasja 1994; Larsen, AnaRikke 2001
3. LG Wedel-Pinneberg I HH 2:42,94 min.
Anne, Scholl 1989; Boubakeur, Chantal 1998
Müller, Leonie 2000; Burchert, Florentine 1999
4. LAC Ruppin I BB 2:45,68 min.
Stützer, Kerstin 1980; Koegst, Annette 1966
Schönherr, Heide 1978; Rzeha, Anika 1988
5. SV Linde Schönewalde I BB 2:51,46 min.
Müller, Frances 1998; Gola, Lora-Luis 2003
Zettl, Elisa 1997; Bauer, Viola 1972

Hochsprung Frauen 11.09.2016
Finale
1. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 1,58 m
2. Schattschneider, Julia 1991 BB Löwenberger SV 1,45 m

140 145 150 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tenner - o o xxo o xxx
2. Schattschneid o xxo xxx

Weitsprung Frauen 11.09.2016
Finale
1. Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 5,07 m
4,84 x 4,50 4,55 5,05 5,07
+0,0 +0,1 -0,6 +0,0 +0,1
2. Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 4,96 m
4,71 4,89 4,75 4,64 4,96 4,93
+0,8 +0,0 +0,6 -0,1 +0,0 +0,5
3. Anne, Scholl 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 4,91 m
4,69 4,46 4,91 4,20 4,57 4,63
-1,1 -0,7 -0,8 -0,0 -0,8 +0,6
4. Schattschneider, Julia 1991 BB Löwenberger SV 4,70 m
4,24 4,27 4,11 4,53 4,44 4,70
-0,1 -0,1 -1,2 -0,6 +0,0 +0,0
5. Sommer, Michelle-Sophie 1995 BB Mahlower SV 1977 3,78 m
3,66 3,64 x 3,78 3,65 x
-0,5 -0,8 +0,0 -0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ganzer, Claudia 1989 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,36 m
9,98 10,92 10,62 10,89 10,89 11,36
2. Zettl, Elisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 10,25 m
9,95 9,50 9,81 9,98 10,25 10,12
3. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lok Potsdam 8,50 m
8,50 8,21 8,12 8,49 8,49 8,07
4. Anne, Scholl 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 7,97 m
7,97 7,36 7,01 x 7,62 7,34
Böttcher, Kristin 1989 HH LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
x - - - - -

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Ganzer, Claudia 1989 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 29,76 m
29,16 28,53 29,76 29,19 x 28,05
2. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lok Potsdam 25,43 m
24,38 24,22 21,77 x 23,06 25,43

Hammerwurf Frauen 4 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Böttcher, Kristin 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 40,32 m
x 37,78 37,85 x 40,32 39,27

Speerwurf Frauen 600 g 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 34,60 m
32,47 34,60 34,11 32,02 32,17 33,38
2. Schattschneider, Julia 1991 BB Löwenberger SV 27,96 m
25,99 25,13 24,08 25,70 25,00 27,96
3. Anne, Scholl 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 24,82 m
22,65 20,10 21,84 24,82 24,39 -

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 11.09.2016
Finale
1. Müller, Frances 1998 BB SV Linde Schönewalde 68,26 sec.
Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz aufg.

800 m WJ U20 10.09.2016
Finale
1. Boubakeur, Chantal 1998 HH LG Wedel-Pinneberg 2:32,59 min.
2. Müller, Frances 1998 BB SV Linde Schönewalde 2:55,26 min.

Schwedenstaffel WJ U20 10.09.2016
Finale
1. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 2:47,41 min.
Fischer, Emely 1999; Tenner, Luisa 1997
Herzog, Meike 1999; Klausnitz, Sophia-Christin 2001

Weitsprung WJ U20 11.09.2016
Finale
1. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 5,02 m
x 4,66 4,87 4,73 5,02 4,73
+0,0 -0,4 +0,2 +0,0 +0,7
2. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 4,93 m
4,87 4,79 4,77 x 4,72 4,93
-0,4 +0,2 -0,1 -0,1 +0,2
3. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 4,81 m
4,69 4,80 4,81 4,80 4,75 4,80
-0,2 +0,3 +0,3 +0,0 -0,8 +0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 11.09.2016
Finale
1. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 10,72 m
9,64 10,72 9,48 10,46 10,03 10,57
2. Zettl, Elisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 10,11 m
9,99 9,89 9,76 9,93 9,85 10,11

Diskuswurf WJ U20 1 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 27,55 m
14,22 27,55 27,43 x 25,51 x
2. Zettl, Elisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 24,24 m
x x 23,12 24,24 x -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,8 10.09.2016
1. Vorlauf
1. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,14 sec. q
2. Ernst, Sopie 1999 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 13,77 sec. q
3. Sorensen, Isabella 2000 DEN AK Brondby 13,79 sec. q
4. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 13,95 sec. q
5. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 14,70 sec.

100 m WJ U18 +0,5 10.09.2016
2. Vorlauf
1. Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,19 sec. q
2. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,86 sec. q
3. Zanotti, Paula 2000 BB LG Uckermark 14,56 sec.

100 m WJ U18 +0,7 10.09.2016
Finale
1. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,97 sec.
2. Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,17 sec.
3. Ernst, Sopie 1999 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 13,74 sec.
4. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 13,85 sec.
5. Sorensen, Isabella 2000 DEN AK Brondby 13,92 sec.
6. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,94 sec.

400 m WJ U18 11.09.2016
1. Zeitlauf
1. Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 70,44 sec.
2. Ludka, Beate 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 71,71 sec.
Zettl, Meike 2000 BB SV Linde Schönewalde ab.

400 m WJ U18 11.09.2016
2. Zeitlauf
1. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 63,51 sec.
2. Rosin, Clara 2000 BB LG Uckermark 63,60 sec.
3. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 64,81 sec.
4. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 68,33 sec.

400 m WJ U18 11.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 63,51 sec.
2. Rosin, Clara 2000 BB LG Uckermark 63,60 sec.
3. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 64,81 sec.
4. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 68,33 sec.
5. Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 70,44 sec.
6. Ludka, Beate 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 71,71 sec.
Zettl, Meike 2000 BB SV Linde Schönewalde ab.

800 m WJ U18 10.09.2016
Finale
1. Ludka, Beate 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 2:46,06 min.
2. Zettl, Meike 2000 BB SV Linde Schönewalde 3:02,34 min.

Schwedenstaffel WJ U18 10.09.2016
Finale
1. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 2:45,72 min.
Mittrach, Renata 2002; Hanusch, Lea 1999
Czaika, Julia 2001; Wolbring, Charlotte 2001
2. TSV Chemie Premnitz I BB 2:58,87 min.
Ringert, Cinola 2004; Dachwitz, Cara 2004
Worf, Lea 2000; Schmidt, Christin 1999
3. SV Linde Schönewalde I BB 2:59,37 min.
Zettl, Meike 2000; Gola, Emma-Theres 2001
Kunde, Alena-Marie 2000; Richter, Annika 2004

Hochsprung WJ U18 11.09.2016
Finale
1. Kersten, Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln 1,45 m
2. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 1,45 m
3. Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 1,40 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Kersten - o o o xxx
2. Klabe o o o xxo xxx
3. Fischer o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 11.09.2016
Finale
1. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,46 m
5,38 5,40 5,35 5,11 x 5,46
+0,0 +0,0 -0,2 -0,5 +0,0
2. Kersten, Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln 5,39 m
4,85 4,79 4,77 5,08 4,69 5,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0
3. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 4,83 m
4,58 4,62 4,75 4,52 4,55 4,83
-1,0 +0,0 -1,2 +0,4 -0,3 +0,0
4. Differenz, Wiebke 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,71 m
4,41 4,52 4,71 4,22 4,62 4,48
-0,1 -0,1 +0,0 -1,3 -1,7 +0,0
5. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 4,66 m
4,62 x x 4,24 x 4,66
-0,4 -0,9 -1,2
6. Welen, Maike 2000 MV PSV Neustrelitz 4,64 m
4,38 4,64 4,63 x 4,63 4,56
-1,8 +0,3 -0,4 -1,0 -0,2
7. Rosin, Clara 2000 BB LG Uckermark 4,49 m
4,17 3,86 4,49 - - -
+0,0 -0,3 -0,3
8. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 4,33 m
4,33 x 4,15 3,93 x -
+0,0 -1,3 -1,2
9. Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 4,01 m
4,00 4,00 4,01 - - -
+0,1 -0,1 -0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.09.2016
Finale
1. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 12,18 m
10,62 11,79 11,73 11,66 12,18 12,06
2. Lehmann, Franzi 2000 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,13 m
11,52 10,89 11,85 11,42 12,13 11,80
3. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,42 m
9,87 10,25 9,89 9,13 10,42 x
4. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 8,24 m
8,02 x 8,03 8,24 8,13 x
5. Peinemann, Nadine 2000 BB Löwenberger SV 8,21 m
7,76 7,91 8,15 7,96 8,21 7,82
6. Müller, Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 8,04 m
6,80 8,04 7,95 7,65 7,77 7,30
7. Schmidt, Christin 1999 BB TSV Chemie Premnitz 7,71 m
7,38 7,35 7,23 7,28 7,55 7,71
8. Heizenreder, Dana 1999 BB TSV Senftenberg 7,64 m
7,52 7,51 7,64 7,33 7,57 6,72
9. Zanotti, Paula 2000 BB LG Uckermark 7,16 m
7,16 x x - - -

Diskuswurf WJ U18 1 kg 10.09.2016
Finale
1. Lehmann, Franzi 2000 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 31,08 m
27,25 31,08 x 30,82 x 28,13
2. Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 28,57 m
x 25,43 28,57 x 27,48 26,35
3. Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 27,47 m
27,47 x 25,71 x x x
4. Schmidt, Christin 1999 BB TSV Chemie Premnitz 21,45 m
19,33 17,25 x 21,45 20,65 x
5. Kerk, Celine 2001 BB TSV Senftenberg 19,34 m
x 18,38 19,33 x 16,83 19,34
6. Burchert, Florentine 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 18,16 m
x x 15,49 18,03 18,16 x
7. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 17,64 m
16,88 17,64 x 12,55 x x
8. Ulrich, Lena 1999 BB TSV Senftenberg 16,54 m
x x 16,54 16,05 x x
9. Heizenreder, Dana 1999 BB TSV Senftenberg 12,68 m
x 12,68 x - - -

Hammerwurf WJ U18 3 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Müller, Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 51,31 m
48,14 51,31 48,89 49,25 49,25 48,25
2. Worf, Lea 2000 BB TSV Chemie Premnitz 20,11 m
20,11 x 19,30

Speerwurf WJ U18 500 g 11.09.2016
Finale
1. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 37,80 m
33,75 32,52 - 35,67 33,63 37,80
2. Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 37,34 m
28,94 34,91 37,34 35,13 34,31 -
3. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 33,78 m
31,30 - 33,78 30,07 29,16 30,34
4. Zanotti, Paula 2000 BB LG Uckermark 28,73 m
- 25,57 26,42 28,06 25,96 28,73
5. Peinemann, Nadine 2000 BB Löwenberger SV 27,04 m
27,04 22,44 26,34 25,44 25,55 22,28
6. Hanusch, Lea 1999 BB TSV Senftenberg 24,70 m
24,70 22,93 - 20,02 19,15 23,15
7. Welen, Maike 2000 MV PSV Neustrelitz 22,82 m
- - 22,82 2,52 - -
8. Heizenreder, Dana 1999 BB TSV Senftenberg 20,16 m
20,16 - - 18,73 17,21 16,99
9. Ludka, Beate 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 19,15 m
19,15 - 17,29
10. Schmidt, Christin 1999 BB TSV Chemie Premnitz 17,30 m
- - 17,30

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +0,6 11.09.2016
1. Zeitvorlauf
1. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 13,62 sec. A
2. Ahne, Maria 2001 BB LG Barnim 13,65 sec. A
3. Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 13,75 sec. A
4. Tarnow, Marie 2001 BB LG Uckermark 13,99 sec. B
5. Burghardt, Nancy 2002 BB TSV Senftenberg 14,82 sec.

100 m WJ U16 -1,6 11.09.2016
2. Zeitvorlauf
1. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,21 sec. A
2. Schrader, Lucie Maria 2002 BB SC Potsdam 14,10 sec. B
3. Stemmer, Lucy 2002 BB SV IGL Schöneiche 14,48 sec. B
4. Suchstorf, Lilian 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 14,66 sec. B
5. Koszieska, Freya 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 15,65 sec.

100 m WJ U16 -0,5 11.09.2016
3. Zeitvorlauf
1. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 13,78 sec. A
2. Petrauschke, Lea 2001 BB SV Fortuna Schmölln 13,91 sec. A
3. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 14,18 sec. B
4. Rausch, Pauline 2002 BB TSV Senftenberg 14,61 sec. B
5. Hoffmann, Susan 2001 BB Löwenberger SV 15,09 sec.

100 m WJ U16 +0,2 11.09.2016
A-Finale
1. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,28 sec.
2. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 13,74 sec.
3. Ahne, Maria 2001 BB LG Barnim 13,80 sec.
4. Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 13,82 sec.
5. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 14,02 sec.
6. Petrauschke, Lea 2001 BB SV Fortuna Schmölln 21,29 sec.

100 m WJ U16 +0,7 11.09.2016
B-Finale
1. Schrader, Lucie Maria 2002 BB SC Potsdam 13,91 sec.
2. Tarnow, Marie 2001 BB LG Uckermark 14,00 sec.
3. Suchstorf, Lilian 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 14,67 sec.
4. Stemmer, Lucy 2002 BB SV IGL Schöneiche 14,78 sec.
5. Rausch, Pauline 2002 BB TSV Senftenberg 14,84 sec.
Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 ab.

800 m WJ U16 11.09.2016
Finale
1. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 2:28,16 min.
2. Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:31,03 min.
3. Landstorfer, Helena 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:41,32 min.
4. Stemmer, Lucy 2002 BB SV IGL Schöneiche 2:53,39 min.
Koszieska, Freya 2002 HH LG Wedel-Pinneberg ab.

4 x 100 m Staffel WJ U16 11.09.2016
Finale
1. Löwenberger SV I BB 56,42 sec.
Hoffmann, Susan 2001; Maaß, Lara 2001
Knospe, Nikola 2001; Glasow, Lara Sophie 2001
2. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 57,28 sec.
Rausch, Pauline 2002; Mittrach, Renata 2002
Czaika, Julia 2001; Kerk, Celine 2001
3. LG Wedel-Pinneberg I HH 61,13 sec.
Koszieska, Freya 2002; Baumann, Finja 2002
Müller, Jennifer 2001; Suchstorf, Lilian 2002

3 x 800 m Staffel WJ U16 10.09.2016
Finale
1. SV Linde Schönewalde I BB 8:05,40 min.
Gola, Emma-Theres 2001; Hegner, Sophie 2002
Winter, Lisa 2001
2. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 8:52,52 min.
Hanusch, Maike 2002; Pötsch, Anna 2004
Wolbring, Floriane 2004

Hochsprung WJ U16 10.09.2016
Finale
1. Müller, Jennifer 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 1,40 m
2. Klausnitz, Sophia-Christin 2001 BB TSV Senftenberg 1,30 m
3. Suchstorf, Lilian 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 1,25 m
4. Koszieska, Freya 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 1,25 m

125 130 135 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller o o xo xxo xo xxx
2. Klausnitz - xo xxx
3. Suchstorf xo xxx
4. Koszieska xxo xxx

Weitsprung WJ U16 10.09.2016
Finale
1. Petrauschke, Lea 2001 BB SV Fortuna Schmölln 4,83 m
4,55 4,75 4,49 4,57 4,59 4,83
2. Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 4,66 m
4,66 4,59 x 4,65 4,51 4,54
3. Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 4,46 m
4,28 4,27 4,31 4,23 4,46 4,42
4. Tarnow, Marie 2001 BB LG Uckermark 4,44 m
4,19 4,27 x 4,19 4,44 4,05
5. Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV 4,31 m
3,83 3,91 4,18 4,20 4,24 4,31
6. Maaß, Lara 2001 BB Löwenberger SV 4,28 m
x 4,28 4,28 4,27 x x
7. Hanusch, Maike 2002 BB TSV Senftenberg 4,22 m
4,14 4,16 4,22 x 4,03 x
8. Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 4,16 m
4,16 4,03 3,70 3,86 - -
9. König, Laura 2001 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,08 m
4,08 x 3,95
10. Hoffmann, Susan 2001 BB Löwenberger SV 4,01 m
11. Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 3,94 m
3,90 3,94 x
12. Baumann, Finja 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 3,46 m
3,46 3,26 2,59
13. Rausch, Pauline 2002 BB TSV Senftenberg 3,46 m
3,46 x x
14. Müller, Jennifer 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 3,28 m
x 3,28 3,22

Dreisprung WJ U16 11.09.2016
Finale
1. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,80 m
9,51 9,80 9,80 x 9,44 x
-0,4 -0,5 +0,2 +0,0
2. Hanusch, Maike 2002 BB TSV Senftenberg 9,08 m
9,00 x 9,00 8,97 9,08 x
+0,0 +0,2 +0,2 -1,1
3. Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 8,95 m
8,47 8,74 8,95 8,54 8,84 -
-0,7 -1,2 +0,4 -1,3 -1,1

Kugelstoß WJ U16 3 kg 10.09.2016
Finale
1. Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 12,50 m
11,99 12,50 x x 11,84 x
2. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,48 m
10,38 10,89 11,28 11,26 11,48 10,85
3. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,17 m
10,52 10,63 11,02 11,17 11,13 x
4. Quandt, Anne 2002 BB LG Uckermark 10,41 m
9,69 9,95 10,12 9,14 9,62 10,41
5. Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV 10,10 m
10,10 9,33 9,38 8,32 9,51 x
6. Küchler, Leonie 2001 BB LG Prignitz 10,02 m
9,30 10,02 9,71 9,91 9,41 9,94
7. Kerk, Celine 2001 BB TSV Senftenberg 8,99 m
7,62 x 8,39 8,99 8,50 8,60
8. Burghardt, Nancy 2002 BB TSV Senftenberg 8,33 m
7,77 8,10 8,33 8,32 7,91 7,93
9. Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 8,11 m
x 7,92 8,11
10. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 7,85 m
7,69 7,85 6,82
11. Burchert, Loretta 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 7,49 m
7,23 7,22 7,49
12. Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 7,11 m
7,11 6,98 6,73

Diskuswurf WJ U16 1 kg 11.09.2016
Finale
1. Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 25,57 m
x 22,22 25,57 x 23,41 x
2. Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 24,57 m
24,57 23,90 24,46 x 23,75 23,15
3. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 21,83 m
19,71 20,51 18,53 20,16 21,83 x
4. Kerk, Celine 2001 BB TSV Senftenberg 20,27 m
x 17,88 x 20,27 19,70 x
5. Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV 16,91 m
14,40 15,09 6,24 16,77 16,16 16,91
6. Burchert, Loretta 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 16,20 m
13,17 14,76 14,76 15,71 16,20 15,43
7. Ahne, Maria 2001 BB LG Barnim 15,03 m
15,01 x x 14,00 14,22 15,03

Hammerwurf WJ U16 3 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Burchert, Loretta 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 33,32 m
30,93 31,99 33,00 32,33 33,32 x

Speerwurf WJ U16 500 g 10.09.2016
Finale
1. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 33,09 m
29,57 29,06 26,42 33,09 29,27 27,36
2. Küchler, Leonie 2001 BB LG Prignitz 32,11 m
29,89 29,98 32,11 31,08 26,13 31,29
3. Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 30,61 m
- - 29,81 30,61 25,09 26,22
4. Klausnitz, Sophia-Christin 2001 BB TSV Senftenberg 28,66 m
24,01 25,16 23,11 23,16 28,66 24,79
5. Burghardt, Nancy 2002 BB TSV Senftenberg 24,95 m
- 23,84 24,60 24,95 - -
6. Hauck, Gina-Maria 2001 BB Löwenberger SV 23,29 m
- 23,29 19,21 21,61 - -
7. Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 20,52 m
18,74 20,52 18,62 - 19,19 -
8. Burchert, Loretta 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 18,97 m
16,02 14,92 16,28 18,97 17,17 17,45

Ballwurf 200g WJ U16 10.09.2016
Finale
1. Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 54,50 m
x 50,50 54,50 52,00 47,50 50,00
2. Kerk, Celine 2001 BB TSV Senftenberg 45,00 m
43,50 37,00 x 45,00 40,50 38,00
3. Klausnitz, Sophia-Christin 2001 BB TSV Senftenberg 42,00 m
41,00 37,50 41,00 39,00 x 42,00
4. Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV 37,50 m
35,00 37,50 33,50 32,00 32,50 35,50
5. Burghardt, Nancy 2002 BB TSV Senftenberg 36,00 m
31,50 30,00 32,50 36,00 32,00 32,50
6. Hoffmann, Susan 2001 BB Löwenberger SV 35,50 m
35,50 33,00 31,50 31,00 28,00 35,50
7. Suchstorf, Lilian 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 35,50 m
34,00 27,50 34,50 32,50 33,00 35,50
8. Rausch, Pauline 2002 BB TSV Senftenberg 33,00 m
25,00 32,50 29,00 33,00 31,50 29,00
9. Hanusch, Maike 2002 BB TSV Senftenberg 32,00 m
31,50 31,00 32,00 - - -
10. Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 27,50 m
27,50 x 27,00 - - -
11. Baumann, Finja 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 20,00 m
15,00 17,00 20,00 - - -

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 +0,4 10.09.2016
1. Zeitvorlauf
1. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,34 sec. A
2. Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 10,37 sec. A
3. Pohlandt, Nele 2004 BB TSV Falkensee 10,71 sec. A
4. Brandenburg, Anouk 2004 BB Löwenberger SV 11,98 sec.

75 m WJ U14 +0,8 10.09.2016
2. Zeitvorlauf
1. Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 10,74 sec. A
2. Babben, Ella 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,92 sec. B
3. Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11,31 sec.
4. Jokiel, Mina Fleur 2004 BB SG Vehlefanz 11,79 sec.

75 m WJ U14 +0,6 10.09.2016
3. Zeitvorlauf
1. Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 10,79 sec. B
2. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,08 sec. B
3. Herrmann, Isabel 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11,61 sec.
4. Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 11,86 sec.

75 m WJ U14 +0,7 10.09.2016
4. Zeitvorlauf
1. Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,96 sec. B
2. Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 11,01 sec. B
3. Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 11,15 sec.
4. Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,26 sec.
5. Schröder, Line Kristin 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 11,49 sec.

75 m WJ U14 +1,3 10.09.2016
5. Zeitvorlauf
1. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 10,39 sec. A
2. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 10,77 sec. A
3. Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 11,14 sec.
4. Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 11,30 sec.
5. Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 11,71 sec.
6. Damso, Lise 2004 DEN AK Brondby 12,01 sec.

75 m WJ U14 +0,0 10.09.2016
6. Zeitvorlauf
1. Jüttner, Jeanna 2004 BB Löwenberger SV 11,12 sec. B
2. Lerch, Anna Lena 2003 BB VfL Rathenow 11,55 sec.
3. Kirschnik, Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 11,78 sec.
4. Heise, Alea 2004 BB Löwenberger SV 11,80 sec.
5. Friedrich, Alina 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,16 sec.

75 m WJ U14 +1,3 10.09.2016
7. Zeitvorlauf
1. Fritz, Katharina 2003 BB Kyritzer LV 1990 11,31 sec.
2. Billjött, Leni Zoe 2004 BB Löwenberger SV 11,55 sec.
3. Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,86 sec.
4. Klapper, Emely 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 11,94 sec.
Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde aufg.

75 m WJ U14 -0,6 10.09.2016
A-Finale
1. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 10,44 sec.
2. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,47 sec.
3. Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 10,54 sec.
4. Pohlandt, Nele 2004 BB TSV Falkensee 10,66 sec.
5. Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 10,75 sec.
6. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 10,82 sec.

75 m WJ U14 +0,3 10.09.2016
B-Finale
1. Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 10,67 sec.
2. Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,95 sec.
3. Babben, Ella 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,96 sec.
4. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,13 sec.
5. Jüttner, Jeanna 2004 BB Löwenberger SV 11,21 sec.
6. Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 11,35 sec.

800 m WJ U14 11.09.2016
Finale
1. Gleitsmann, Nele 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 2:35,68 min.
2. Beermann, Jette 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 2:39,69 min.
3. Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:40,88 min.
4. Carstensen, Mathilde 2003 DEN AK Brondby 2:42,73 min.
5. Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:52,36 min.
6. Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 3:01,48 min.
7. Richter, Annika 2004 BB SV Linde Schönewalde 3:06,43 min.
8. Klonnek, Anna-Lena 2003 BB SV Linde Schönewalde 3:11,34 min.

4 x 75 m Staffel WJ U14 11.09.2016
Finale
1. LG Wedel-Pinneberg I HH 41,06 sec.
Lang, Marlene 2004; Hartwig, Caroline 2004
Schröder, Line Kristin 2004; Gleitsmann, Nele 2003
2. SG Vehlefanz I BB 43,02 sec.
Bernhard, Laura 2005; Schürer, Leonie 2005
Kießling, Michelle 2004; Baum, Ricarda 2003
3. Löwenberger SV I BB 44,12 sec.
Heise, Alea 2004; Senkbeil, Sophie Marie 2005
Billjött, Leni Zoe 2004; Jüttner, Jeanna 2004

3 x 800 m Staffel WJ U14 10.09.2016
Finale
1. SG Vehlefanz I BB 8:00,55 min.
Benthien, Sonja 2003; Kuehnast, Jasmin 2005
Baum, Ricarda 2003
2. LG Wedel-Pinneberg I HH 8:19,80 min.
Beermann, Jette 2003; Kirschnik, Julia 2003
Gleitsmann, Nele 2003
3. SV Linde Schönewalde I BB 9:16,41 min.
Richter, Annika 2004; Klonnek, Anna-Lena 2003
Gola, Lora-Luis 2003

Hochsprung WJ U14 11.09.2016
Finale
1. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,45 m
2. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,45 m
2. Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 1,45 m
4. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,40 m
5. Kirschnik, Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 1,35 m
5. Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,35 m
7. Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 1,35 m
8. Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 1,30 m
9. Schröder, Line Kristin 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 1,25 m
9. Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,25 m
11. Klapper, Emely 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 1,25 m
12. Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 1,20 m
13. Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 1,15 m

115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merten - - - - o o o xxx
2. Roggisch - - - - - o xxo xxx
2. Ernst - o o o o o xxo xxx
4. Buder - - - - o o xxx
5. Kirschnik - o o o o xxx
5. Müller - o o o o xxx
7. Bräuer o o xo o xo xxx
8. Baum xo xo o xxo xxx
9. Schröder - o o xxx
9. Kisan - o o xxx
11. Klapper o xo xxo xxx
12. Kießling o xxo xxx
13. Ringert o xxx

Weitsprung WJ U14 10.09.2016
Anlage 1
1. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,72 m
4,45 x 4,50 4,43 4,67 4,72
2. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,71 m
4,70 4,30 4,62 4,41 4,50 4,71
3. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,64 m
4,60 4,46 x 4,35 4,63 4,64
4. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 4,46 m
4,26 4,19 3,84 4,04 4,46 4,12
5. Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 4,40 m
4,22 4,19 4,27 4,40 4,35 4,33
6. Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 4,19 m
4,19 3,60 x x x x
7. Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 4,18 m
4,13 4,08 4,07 4,08 4,08 4,18
8. Schröder, Line Kristin 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 4,04 m
4,04 3,54 x x x x
9. Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 4,02 m
x 4,02 3,69
10. Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 4,01 m
x 3,98 4,01
11. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 4,00 m
4,00 3,96 x
12. Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,98 m
3,73 3,62 3,98
13. Keßler, Emilia 2003 BB SV Fortuna Schmölln 3,96 m
3,93 x 3,96
14. Pohlandt, Nele 2004 BB TSV Falkensee 3,90 m
3,56 3,90 3,66
15. Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,72 m
x x 3,72
16. Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3,56 m
3,46 3,52 3,56
Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde o.g.V.
x - - - - -

Weitsprung WJ U14 10.09.2016
Anlage 2
1. Fritz, Katharina 2003 BB Kyritzer LV 1990 4,00 m
x 4,00 3,99
2. Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 4,00 m
x 4,00
3. Babben, Ella 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,91 m
3,91 3,72 x
4. Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,85 m
x 3,85 x
5. Kirschnik, Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 3,81 m
3,46 3,81 x
6. Klapper, Emely 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 3,74 m
3,74 x 3,50
7. Herrmann, Isabel 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,66 m
3,66 x x
8. Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 3,58 m
x x 3,58
9. Lerch, Anna Lena 2003 BB VfL Rathenow 3,56 m
x x 3,56
10. Jokiel, Mina Fleur 2004 BB SG Vehlefanz 3,50 m
x 3,50 3,48
11. Billjött, Leni Zoe 2004 BB Löwenberger SV 3,47 m
3,35 x 3,47
12. Friedrich, Alina 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,39 m
3,39 3,21 2,48
13. Engel, Phoebe 2004 BB Löwenberger SV 2,67 m
x 2,64 2,67
Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz o.g.V.
x x x
Drotbohm, Nia 2003 BB Kyritzer LV 1990 o.g.V.
x x x

Weitsprung WJ U14 10.09.2016
Rangfolge Finale
1. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,72 m
4,45 x 4,50 4,43 4,67 4,72
2. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,71 m
4,70 4,30 4,62 4,41 4,50 4,71
3. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,64 m
4,60 4,46 x 4,35 4,63 4,64
4. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 4,46 m
4,26 4,19 3,84 4,04 4,46 4,12
5. Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 4,40 m
4,22 4,19 4,27 4,40 4,35 4,33
6. Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 4,19 m
4,19 3,60 x x x x
7. Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 4,18 m
4,13 4,08 4,07 4,08 4,08 4,18
8. Schröder, Line Kristin 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 4,04 m
4,04 3,54 x x x x
9. Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 4,02 m
x 4,02 3,69
10. Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 4,01 m
x 3,98 4,01
11. Fritz, Katharina 2003 BB Kyritzer LV 1990 4,00 m
x 4,00 3,99
12. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 4,00 m
4,00 3,96 x
13. Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 4,00 m
x 4,00
14. Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,98 m
3,73 3,62 3,98
15. Keßler, Emilia 2003 BB SV Fortuna Schmölln 3,96 m
3,93 x 3,96
16. Babben, Ella 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,91 m
3,91 3,72 x
17. Pohlandt, Nele 2004 BB TSV Falkensee 3,90 m
3,56 3,90 3,66
18. Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,85 m
x 3,85 x
19. Kirschnik, Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 3,81 m
3,46 3,81 x
20. Klapper, Emely 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 3,74 m
3,74 x 3,50
21. Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,72 m
x x 3,72
22. Herrmann, Isabel 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,66 m
3,66 x x
23. Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 3,58 m
x x 3,58
24. Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3,56 m
3,46 3,52 3,56
25. Lerch, Anna Lena 2003 BB VfL Rathenow 3,56 m
x x 3,56
26. Jokiel, Mina Fleur 2004 BB SG Vehlefanz 3,50 m
x 3,50 3,48
27. Billjött, Leni Zoe 2004 BB Löwenberger SV 3,47 m
3,35 x 3,47
28. Friedrich, Alina 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,39 m
3,39 3,21 2,48
29. Engel, Phoebe 2004 BB Löwenberger SV 2,67 m
x 2,64 2,67
Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde o.g.V.
x - - - - -
Drotbohm, Nia 2003 BB Kyritzer LV 1990 o.g.V.
x x x
Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz o.g.V.
x x x

Kugelstoß WJ U14 3 kg 11.09.2016
Finale
1. Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 11,57 m
10,57 10,44 10,84 10,89 10,98 11,57
2. Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,13 m
9,03 8,80 8,75 8,44 x 9,13
3. Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 7,96 m
6,86 7,50 6,73 7,04 7,96 7,52
4. Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 6,94 m
6,68 x 6,81 6,47 6,94 5,99
5. Müller, Leonie 2003 BB SV Linde Schönewalde 6,92 m
6,63 6,92 6,81 6,85 6,70 6,76
6. Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 6,90 m
5,92 6,48 6,42 6,74 6,90 6,83
7. Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 6,41 m
6,41 6,40 6,05 6,03 6,27 6,30
8. Knebel, Marleen 2003 BE Köpenicker SC 6,17 m
5,80 6,17 6,06 5,68 5,52 4,68
9. Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 6,00 m
5,20 5,85 6,00
10. Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 5,40 m
5,29 4,97 5,40
11. Damso, Lise 2004 DEN AK Brondby 5,29 m
5,03 5,29 4,79

Diskuswurf WJ U14 750 g 11.09.2016
Finale
1. Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 26,18 m
26,18 25,13 22,72 24,02 26,18 25,48
2. Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 22,64 m
19,23 20,55 18,30 22,53 22,37 22,64
3. Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 19,03 m
x 16,00 x 19,03 15,75 17,65
4. Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 18,79 m
18,79 x 18,18 17,27 x 15,94
5. Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 17,68 m
11,89 x 17,50 15,16 16,02 17,68
6. Müller, Leonie 2003 BB SV Linde Schönewalde 15,68 m
14,24 x 14,39 15,16 15,68 15,61
7. Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 15,35 m
15,34 12,76 13,09 13,44 15,35 13,26

Speerwurf WJ U14 400 g 10.09.2016
Finale
1. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 32,78 m
26,43 28,92 32,78 27,09 25,31 23,36
2. Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 30,89 m
25,89 23,56 30,89 28,27 28,33 29,90
3. Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 28,93 m
27,15 23,60 27,13 26,07 28,93 27,87
4. Baylis, Wynona 2003 BB Mahlower SV 1977 27,64 m
27,14 24,39 17,23 25,11 27,64 26,51
5. Gleitsmann, Nele 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 24,35 m
22,15 22,88 - 17,29 24,35 21,14
6. Jokiel, Mina Fleur 2004 BB SG Vehlefanz 22,51 m
19,47 21,22 22,51 21,07 21,84 22,44
7. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 22,20 m
- 22,20 - 20,57 17,61 21,78
8. Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 21,28 m
- 21,28 18,97 20,62 20,25 20,71
9. Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 20,38 m
20,38 16,40 19,63
10. Müller, Leonie 2003 BB SV Linde Schönewalde 20,11 m
19,05 20,11 19,90
11. Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 16,51 m
- 16,51 -
12. Damso, Lise 2004 DEN AK Brondby 14,60 m
12,06 10,63 14,60
13. Schröder, Line Kristin 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 12,91 m
11,48 11,61 12,91
Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde o.g.V.
- - -

Ballwurf 200g WJ U14 10.09.2016
Finale
1. Baylis, Wynona 2003 BB Mahlower SV 1977 41,00 m
41,00 39,50 38,50 40,00 36,50 38,50
2. Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 41,00 m
38,50 32,00 36,50 37,50 41,00 39,50
3. Keßler, Emilia 2003 BB SV Fortuna Schmölln 40,50 m
40,50 36,00 35,00 35,00 39,50 38,00
4. Pohlandt, Nele 2004 BB TSV Falkensee 38,00 m
35,50 31,50 38,00 36,50 38,00 32,50
5. Gleitsmann, Nele 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 37,50 m
24,00 37,50 34,50 x 36,00 30,50
6. Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 36,00 m
29,50 34,00 31,00 35,50 34,50 36,00
7. Lerch, Anna Lena 2003 BB VfL Rathenow 34,50 m
32,50 34,00 34,50 31,50 33,00 34,00
8. Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 33,50 m
31,00 28,50 33,50 33,50 32,50 33,00
9. Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 33,00 m
30,50 30,50 33,00
10. Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 32,50 m
32,50 29,00 26,00
11. Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 31,50 m
30,50 31,00 31,50
12. Jokiel, Mina Fleur 2004 BB SG Vehlefanz 31,00 m
31,00 30,50 27,50
13. Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 28,00 m
24,50 13,50 28,00
14. Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 27,50 m
27,50 27,00 x
15. Richter, Annika 2004 BB SV Linde Schönewalde 27,00 m
24,50 25,00 27,00
16. Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 25,00 m
25,00 22,50 23,50

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 +0,2 11.09.2016
1. Zeitvorlauf
1. Ogorek, Anny Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,12 sec.
2. Papaja, Greta 2006 BB TSV Falkensee 8,26 sec.
3. Wedemeyer, Sinja 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,42 sec.
4. Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,46 sec.
5. Fürst, Charlotte 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,48 sec.

50 m WK U12 11.09.2016
2. Zeitvorlauf
1. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 7,81 sec. A
2. Grell, Melia 2006 BE Köpenicker SC 7,94 sec. A
3. Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 8,14 sec.
4. Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 8,76 sec.

50 m WK U12 11.09.2016
3. Zeitvorlauf
1. Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 7,53 sec. A
2. Fritz, Alexandra 2005 BB Kyritzer LV 1990 8,06 sec. B
3. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SG Vehlefanz 8,15 sec.
4. Lämmerhirt, Hanna 2006 BB TSV Senftenberg 8,33 sec.
5. Burseg, Vanessa 2005 BB SG Vehlefanz 8,42 sec.
6. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,57 sec.

50 m WK U12 11.09.2016
4. Zeitvorlauf
1. Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 7,70 sec. A
2. Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 8,08 sec. B
3. Fürstenau, Anna 2006 BB SV Alemania 52 Templin 8,13 sec.
4. Koritnyk, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 8,28 sec.
5. Schürer, Leonie 2005 BB SG Vehlefanz 8,45 sec.
6. Salewsky, Josephine 2005 BB SG Vehlefanz 8,59 sec.

50 m WK U12 11.09.2016
5. Zeitvorlauf
1. Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 7,86 sec. A
2. Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 7,97 sec. B
3. Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,02 sec. B
4. Hoeckberg, Lilly Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 8,03 sec. B
5. Meier, Liyelle 2005 BB SV IGL Schöneiche 8,26 sec.

50 m WK U12 11.09.2016
6. Zeitvorlauf
1. Pötzsch, Emma 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,09 sec. B
2. Rummel, Laura 2005 BE Köpenicker SC 8,12 sec.
3. Lehmann, Rosa 2005 BB SV Alemania 52 Templin 8,14 sec.
4. Petersen, Linda 2005 BB TSV Falkensee 8,22 sec.
5. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 8,33 sec.
6. Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 8,67 sec.

50 m WK U12 11.09.2016
7. Zeitvorlauf
1. Arendt, Tanita 2005 BB TSV Falkensee 7,78 sec. A
2. Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 8,18 sec.
3. Polzin, Theresa 2006 BB LAC Ruppin 8,22 sec.
4. Zänkert, Skadi 2006 BE Köpenicker SC 8,26 sec.
5. Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,30 sec.
6. Webers, Vanessa 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,55 sec.

50 m WK U12 11.09.2016
8. Zeitvorlauf
1. Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 8,27 sec.
2. Senkbeil, Sophie Marie 2005 BB Löwenberger SV 8,34 sec.
3. Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,38 sec.
4. Prach, Emma 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,58 sec.
5. Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 8,70 sec.

50 m WK U12 11.09.2016
A-Finale
1. Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 7,52 sec.
2. Arendt, Tanita 2005 BB TSV Falkensee 7,74 sec.
3. Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 7,77 sec.
4. Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 7,81 sec.
5. Grell, Melia 2006 BE Köpenicker SC 7,87 sec.
6. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 7,88 sec.

50 m WK U12 11.09.2016
B-Finale
1. Pötzsch, Emma 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,92 sec.
2. Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 7,96 sec.
2. Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,96 sec.
4. Fritz, Alexandra 2005 BB Kyritzer LV 1990 8,08 sec.
5. Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 8,11 sec.
6. Hoeckberg, Lilly Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 8,13 sec.

800 m WK U12 11.09.2016
1. Zeitlauf
1. Fürstenau, Anna 2006 BB SV Alemania 52 Templin 2:55,73 min.
2. Polzin, Theresa 2006 BB LAC Ruppin 2:57,80 min.
3. Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:58,68 min.
4. Senkbeil, Sophie Marie 2005 BB Löwenberger SV 3:00,65 min.
5. Wedemeyer, Sinja 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:05,62 min.
6. Klaus, Nadja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:05,87 min.
7. Grell, Melia 2006 BE Köpenicker SC 3:07,79 min.
8. Rummel, Laura 2005 BE Köpenicker SC 3:08,01 min.
9. Papaja, Greta 2006 BB TSV Falkensee 3:08,36 min.
10. Neumann, Mila 2005 BB LAC Ruppin 3:15,29 min.
11. Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:20,70 min.
12. Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:26,75 min.
13. Jess, Leni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:29,79 min.

800 m WK U12 11.09.2016
2. Zeitlauf
1. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SG Vehlefanz 2:33,60 min.
2. Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:42,08 min.
3. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:45,94 min.
4. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 2:47,14 min.
5. Trapp, Annalena 2005 BB SV Alemania 52 Templin 2:47,80 min.
6. Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:48,22 min.
7. Meier, Liyelle 2005 BB SV IGL Schöneiche 2:51,16 min.
8. Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 2:51,75 min.
9. Lehmann, Rosa 2005 BB SV Alemania 52 Templin 2:53,23 min.
10. Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:53,72 min.
11. Ogorek, Anny Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:54,06 min.
12. Petersen, Linda 2005 BB TSV Falkensee 2:57,55 min.
13. Koritnyk, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 2:59,87 min.
14. Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 3:05,96 min.
15. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:15,12 min.
Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee ab.

800 m WK U12 11.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SG Vehlefanz 2:33,60 min.
2. Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:42,08 min.
3. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:45,94 min.
4. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 2:47,14 min.
5. Trapp, Annalena 2005 BB SV Alemania 52 Templin 2:47,80 min.
6. Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:48,22 min.
7. Meier, Liyelle 2005 BB SV IGL Schöneiche 2:51,16 min.
8. Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 2:51,75 min.
9. Lehmann, Rosa 2005 BB SV Alemania 52 Templin 2:53,23 min.
10. Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:53,72 min.
11. Ogorek, Anny Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:54,06 min.
12. Fürstenau, Anna 2006 BB SV Alemania 52 Templin 2:55,73 min.
13. Petersen, Linda 2005 BB TSV Falkensee 2:57,55 min.
14. Polzin, Theresa 2006 BB LAC Ruppin 2:57,80 min.
15. Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:58,68 min.
16. Koritnyk, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 2:59,87 min.
17. Senkbeil, Sophie Marie 2005 BB Löwenberger SV 3:00,65 min.
18. Wedemeyer, Sinja 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:05,62 min.
19. Klaus, Nadja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:05,87 min.
20. Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 3:05,96 min.
21. Grell, Melia 2006 BE Köpenicker SC 3:07,79 min.
22. Rummel, Laura 2005 BE Köpenicker SC 3:08,01 min.
23. Papaja, Greta 2006 BB TSV Falkensee 3:08,36 min.
24. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:15,12 min.
25. Neumann, Mila 2005 BB LAC Ruppin 3:15,29 min.
26. Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:20,70 min.
27. Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:26,75 min.
28. Jess, Leni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:29,79 min.
Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee ab.

4 x 50 m Staffel WK U12 11.09.2016
Finale
1. TSV Falkensee I BB 29,92 sec.
Tschatschanidse, Zoe 2005; Petersen, Linda 2005
Liebich, Elena 2005; Arendt, Tanita 2005
2. SG Vehlefanz I BB 30,38 sec.
Bernhard, Laura 2005; Kuehnast, Jasmin 2005
Salewsky, Josephine 2005; Gode, Nora 2006
3. Köpenicker SC I BE 30,82 sec.
Rummel, Laura 2005; Zänkert, Skadi 2006
Grell, Melia 2006; Schilf, Aileen 2006
4. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 30,93 sec.
Chondros, Sophia 2005; Bednarski, Anna 2005
Ogorek, Anny Elaine 2005; Lamberti, Stella-Lucia 2006
5. TSV Senftenberg I BB 30,97 sec.
Koritnyk, Kalila 2005; Lämmerhirt, Hanna 2006
Schumacher, Eva 2005; Dutschmann, Angelina 2006
6. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 32,76 sec.
Webers, Vanessa 2006; Pangerl, Hanna 2006
Falkenthal, Gerda 2006; Wedemeyer, Sinja 2006

3 x 800 m Staffel WK U12 10.09.2016
Finale
1. TSV Falkensee I BB 8:26,12 min.
Liebich, Elena 2005; Tschatschanidse, Zoe 2005
Hammerich, Carolina 2005
2. SV IGL Schöneiche I BB 8:32,96 min.
Zentgraf, Leonie 2006; Meier, Liyelle 2005
Thieme, Emma 2006
3. SV Alemania 52 Templin I BB 8:44,25 min.
Fürstenau, Anna 2006; Lehmann, Rosa 2005
Trapp, Annalena 2005
4. Köpenicker SC I BE 9:09,32 min.
Rummel, Laura 2005; Grell, Melia 2006
Schilf, Aileen 2006
5. SV Linde Schönewalde I BB 9:18,23 min.
Hain, Franzi 2006; Pötzsch, Emma 2005
Nehring, Laura 2006
6. TSV Senftenberg I BB 9:20,75 min.
Koritnyk, Kalila 2005; Lämmerhirt, Hanna 2006
Schumacher, Eva 2005
7. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 9:25,15 min.
Fürst, Charlotte 2005; Brademann, Cecile 2006
Klebon, Liddi 2006

Hochsprung WK U12 10.09.2016
Finale
1. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,35 m
2. Fürstenau, Anna 2006 BB SV Alemania 52 Templin 1,30 m
3. Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee 1,20 m
3. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 1,20 m
5. Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 1,20 m
5. Ogorek, Anny Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,20 m
7. Hoeckberg, Lilly Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 1,20 m
8. Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 1,15 m
8. Rummel, Laura 2005 BE Köpenicker SC 1,15 m
8. Zänkert, Skadi 2006 BE Köpenicker SC 1,15 m
11. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 1,15 m
12. Hermann, Julina 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,10 m
12. Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,10 m
14. Pötzsch, Emma 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,10 m
15. Prach, Emma 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,10 m
16. Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 1,05 m
Wedemeyer, Sinja 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.

105 110 115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bednarski - o o o o xo xo xxx
2. Fürstenau - o o o o o xxx
3. Hammerich - o o o xxx
3. Franek o o o o xxx
5. Bernhard o o o xo xxx
5. Ogorek o o o xo xxx
7. Hoeckberg - o o xxo xxx
8. Schilf o o xo xxx
8. Rummel o o xo xxx
8. Zänkert o o xo xxx
11. Liebich - xo xo xxx
12. Hermann o o xxx
12. Pangerl o o xxx
14. Pötzsch xo o xxx
15. Prach o xo xxx
16. Nehring o xxx
Wedemeyer xxx

Weitsprung WK U12 10.09.2016
Finale
1. Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 4,44 m
4,09 4,11 4,10 4,23 4,11 4,44
2. Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 4,20 m
4,02 4,02 4,08 4,14 4,15 4,20
3. Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,15 m
3,84 3,97 4,09 4,15 x 4,08
4. Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 4,13 m
3,90 3,86 3,96 4,13 4,04 4,05
5. Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 4,08 m
4,05 3,99 3,77 3,93 3,93 4,08
6. Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 4,07 m
x 4,07 3,41 3,85 4,07 3,84
7. Fürstenau, Anna 2006 BB SV Alemania 52 Templin 4,05 m
4,05 4,03 4,02 x x x
8. Hoeckberg, Lilly Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 4,05 m
4,01 3,73 3,71 4,05 3,62 3,92
9. Pötzsch, Emma 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,93 m
3,74 3,93 3,72
10. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 3,91 m
3,90 3,72 3,91
11. Ogorek, Anny Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,83 m
3,83 3,49 3,65
12. Lämmerhirt, Hanna 2006 BB TSV Senftenberg 3,81 m
3,65 3,59 3,81
13. Rummel, Laura 2005 BE Köpenicker SC 3,80 m
3,74 3,80 3,60
14. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,78 m
3,62 3,50 3,78
15. Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 3,72 m
3,60 3,65 3,72
16. Schürer, Leonie 2005 BB SG Vehlefanz 3,71 m
3,64 3,54 3,71
17. Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 3,69 m
3,69 x 3,45
18. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 3,68 m
3,57 3,66 3,68
19. Grell, Melia 2006 BE Köpenicker SC 3,60 m
3,60 3,48 3,30
20. Zänkert, Skadi 2006 BE Köpenicker SC 3,60 m
3,60 3,35 3,31
21. Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 3,59 m
3,54 3,53 3,59
22. Prach, Emma 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,59 m
3,59 3,29 3,41
23. Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,56 m
3,49 3,56 3,52
24. Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee 3,54 m
3,47 3,54 -
25. Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 3,52 m
3,42 3,52 2,93
26. Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 3,46 m
3,43 3,46 3,34
27. Meier, Liyelle 2005 BB SV IGL Schöneiche 3,46 m
3,43 3,46 3,32
28. Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 3,40 m
3,40 3,12 3,39
29. Cicholski, Elisabeth 2007 BB Löwenberger SV 3,39 m
3,39 3,11 3,27
30. Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,37 m
3,37 3,20 3,00
31. Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,36 m
3,31 2,72 3,36
32. Hermann, Julina 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,30 m
3,23 3,30 3,28
33. Wedemeyer, Sinja 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,13 m
3,11 3,13 3,10
34. Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 3,10 m
x x 3,10

Kugelstoß WK U12 3 kg 10.09.2016
Finale
1. Trapp, Annalena 2005 BB SV Alemania 52 Templin 6,66 m
5,99 6,48 6,66 6,38 6,40 5,84
2. Fürstenau, Anna 2006 BB SV Alemania 52 Templin 6,30 m
5,77 6,30 5,97 5,20 6,27 5,22
3. Pötzsch, Emma 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 5,93 m
5,75 5,93 5,61 5,26 5,72 5,22
4. Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,60 m
5,60 5,26 5,39 5,41 5,32 5,22
5. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 5,57 m
x 5,38 5,16 x x 5,57
6. Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 4,97 m
4,69 4,77 4,97 4,96 4,04 4,96

Schlagball 80g WK U12 11.09.2016
Finale
1. Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee 43,00 m
35,50 33,50 35,50 40,00 37,50 43,00
2. Trapp, Annalena 2005 BB SV Alemania 52 Templin 42,00 m
41,50 x 42,00 40,50 40,00 x
3. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 40,50 m
30,00 34,50 34,00 34,00 33,50 40,50
4. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SG Vehlefanz 36,00 m
35,00 35,00 36,00 35,00 32,00 36,00
5. Fürstenau, Anna 2006 BB SV Alemania 52 Templin 34,50 m
28,00 32,50 34,50 31,00 24,50 28,50
6. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 34,00 m
28,50 29,00 34,00 32,50 33,00 31,50
7. Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 33,00 m
31,00 33,00 26,50 32,50 33,00 33,00
8. Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 33,00 m
31,50 x 32,50 31,50 33,00 31,50
9. Petersen, Sophie 2006 BB TSV Falkensee 32,50 m
32,50 31,00 31,00
10. Senkbeil, Sophie Marie 2005 BB Löwenberger SV 32,00 m
31,50 32,00 30,50
11. Webers, Vanessa 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 31,00 m
28,00 30,00 31,00
12. Meier, Liyelle 2005 BB SV IGL Schöneiche 31,00 m
31,00 20,50 27,50
13. Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 30,00 m
30,00 28,00 27,00
14. Zänkert, Skadi 2006 BE Köpenicker SC 30,00 m
30,00 25,50 27,50
15. Neumann, Mila 2005 BB LAC Ruppin 29,00 m
x 28,50 29,00
16. Schilf, Aileen 2006 BE Köpenicker SC 27,50 m
27,50 27,50 27,00
17. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 27,50 m
26,50 27,00 27,50
17. Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 27,50 m
27,00 27,50 26,50
19. Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,50 m
27,00 27,50 24,00
20. Salewsky, Josephine 2005 BB SG Vehlefanz 27,50 m
25,00 26,00 27,50
21. Schürer, Leonie 2005 BB SG Vehlefanz 27,50 m
25,00 27,50 24,00
22. Ogorek, Anny Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,00 m
26,00 21,50 27,00
23. Petersen, Linda 2005 BB TSV Falkensee 26,50 m
26,50 24,50 24,00
24. Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 26,00 m
26,00 24,50 24,00
25. Kilbert, Emilia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,50 m
23,00 25,00 25,50
26. Hoeckberg, Lilly Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 25,50 m
23,00 21,50 25,50
27. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 24,50 m
24,50 22,50 24,50
28. Fritz, Alexandra 2005 BB Kyritzer LV 1990 24,50 m
24,50 22,50 19,50
29. Rummel, Laura 2005 BE Köpenicker SC 24,50 m
x 22,00 24,50
30. Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 24,50 m
24,50 21,50 21,00
31. Jess, Leni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 23,50 m
x 23,50 22,50
32. Fürst, Charlotte 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 23,00 m
20,00 23,00 x
33. Klaus, Nadja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,50 m
18,00 22,50 21,00
34. Burseg, Vanessa 2005 BB SG Vehlefanz 18,50 m
18,50 17,50 18,50

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 -0,5 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 14,06 sec.
2. Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 14,46 sec.

Hochsprung Sen. W35 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Jäckel, Kerstin 1980 HH TSG Bergedorf 1,40 m
2. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 1,36 m

110 115 120 121 124 127 130 133 136 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jäckel - - - - - o o o xo xxo xxx
2. Knaak - - - o o o o o xxo xxx

Weitsprung Sen. W35 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Jäckel, Kerstin 1980 HH TSG Bergedorf 4,46 m
4,37 4,40 4,18 4,46 x x
-1,0 +0,0 -0,7 +0,0
2. Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 4,42 m
4,42 x 4,15 4,21 4,32 4,22
-0,0 -2,3 -0,5 -0,1 -0,6
3. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 3,95 m
3,85 3,77 3,64 3,93 3,92 3,95
-0,1 -1,0 -1,4 -0,1 -0,3 -0,5

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 8,14 m
7,34 7,88 x 7,77 7,99 8,14
2. Gugat, Britta 1978 BB VfL Rathenow 6,71 m
6,23 6,30 6,35 6,43 6,44 6,71

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Gugat, Britta 1978 BB VfL Rathenow 19,70 m
19,50 x 19,70 x 19,46 18,95
2. Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 17,03 m
16,55 x 16,35 x 17,03 15,73

Speerwurf Sen. W35 600 g 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 30,53 m
29,40 30,41 28,48 25,88 30,53 x
2. Jäckel, Kerstin 1980 HH TSG Bergedorf 28,89 m
28,89 27,98 27,29 27,14 x 27,99
3. Hochmann, Mandy 1977 BB Laufpark Stechlin 18,72 m
17,74 18,62 16,75 18,30 15,66 18,72
4. Gugat, Britta 1978 BB VfL Rathenow 13,83 m
12,18 12,03 13,83 11,07 12,93 11,99

Seniorinnen W40
800 m Sen. W40 10.09.2016
Finale
1. Fraedrich, Anke 1973 BB Mahlower SV 1977 2:49,42 min.
2. Bauer, Viola 1972 BB SV Linde Schönewalde 3:29,55 min.

Hochsprung Sen. W40 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Schmidt, Annette 1973 BB TSV Chemie Premnitz 1,20 m

110 115 120 121 124
----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt o xo xo - xxx

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Denz, Jeannette 1974 MV HSG Universität Greifswald 10,56 m
10,32 10,56 10,47 10,49 10,07 x
2. Musehold, Jana 1973 BB VfL Rathenow 9,25 m
8,68 8,85 8,58 8,63 9,25 8,96
3. Schmidt, Annette 1973 BB TSV Chemie Premnitz 6,85 m
6,85 6,72 6,15 x 6,49 6,65

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Denz, Jeannette 1974 MV HSG Universität Greifswald 29,74 m
28,14 29,74 29,32 29,47 29,66 28,02
2. Rettschlag, Sandra 1973 BB SG Vehlefanz 23,44 m
21,66 x 22,49 x 23,44 23,30
3. Musehold, Jana 1973 BB VfL Rathenow 23,19 m
x 22,36 x 21,99 23,19 19,24
4. Schmidt, Annette 1973 BB TSV Chemie Premnitz 19,72 m
19,72 x x 1,86 18,23 x

Speerwurf Sen. W40 600 g 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Rettschlag, Sandra 1973 BB SG Vehlefanz 26,50 m
26,27 x 26,50 26,15 26,06 26,31
2. Denz, Jeannette 1974 MV HSG Universität Greifswald 25,11 m
x x 25,09 x 25,11 23,48
3. Bauer, Viola 1972 BB SV Linde Schönewalde 23,70 m
22,86 x 22,86 21,70 23,70 x
4. Musehold, Jana 1973 BB VfL Rathenow 18,95 m
17,84 18,03 18,36 18,55 18,38 18,95
5. Schmidt, Annette 1973 BB TSV Chemie Premnitz 15,12 m
15,12 x 14,56 12,28 14,61 14,82

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Arlt, Cornelia 1967 BB Löwenberger SV 7,48 m
7,11 7,39 7,19 7,39 7,48 7,06

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Arlt, Cornelia 1967 BB Löwenberger SV 19,24 m
x 18,77 18,05 19,24 18,65 17,36

Speerwurf Sen. W45 600 g 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 33,77 m
33,77 29,83 30,58 30,46 31,18 31,68
2. Arlt, Cornelia 1967 BB Löwenberger SV 22,24 m
x 21,08 20,54 18,28 22,24 19,79

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 -0,5 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin 14,29 sec.

Schwedenstaffel Sen. W50 10.09.2016
Finale
1. LAC BERLIN I BE 3:09,71 min.
Till, Manuela 1965; Losch, Rica 1964
Hildebrand, Rosemarie 1963

Weitsprung Sen. W50 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Gundersen, Dorthe 1965 DEN AK Brondby 3,90 m
3,42 3,63 3,69 3,86 3,82 3,90
+0,1 +0,0 -1,0 +0,1 -0,1 -0,9

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Losch, Rica 1964 BE LAC BERLIN 8,75 m
8,52 7,81 8,75 - 8,23 -
2. Fiedler, Petra 1963 BB Löwenberger SV 8,33 m
8,33 8,00 7,89 7,94 8,26 7,95
3. Hesse, Heidrun 1966 BB Potsdam 7,48 m
7,37 7,33 6,58 7,16 7,48 7,20

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Losch, Rica 1964 BE LAC BERLIN 16,97 m
16,54 16,97 16,97 - - -
2. Hesse, Heidrun 1966 BB Potsdam 14,61 m
x 10,81 14,61 8,08 x 14,46

Hammerwurf Sen. W50 3 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fiedler, Petra 1963 BB Löwenberger SV 26,77 m
21,32 x 23,70 20,78 26,77 26,00

Speerwurf Sen. W50 500 g 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Gundersen, Dorthe 1965 DEN AK Brondby 28,59 m
28,59 27,17 x x x 26,90

Seniorinnen W60
800 m Sen. W60 10.09.2016
Finale
1. Schubert, Rita 1954 BB VfL Brandenburg 2:54,18 min.

Seniorinnen W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Baldow, Irene 1948 BE LG Nord Berlin 7,17 m
7,05 6,94 6,94 7,17 7,04 x

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Baldow, Irene 1948 BE LG Nord Berlin 18,70 m
16,26 15,86 17,86 18,70 17,61 x

Speerwurf Sen. W65 500 g 11.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Baldow, Irene 1948 BE LG Nord Berlin 20,31 m
17,09 18,52 20,31 x 19,07 x

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Moldenhauer, Ingrid 1944 BE LG Nord Berlin 5,50 m
5,34 4,94 5,22 5,06 5,50 5,02

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Moldenhauer, Ingrid 1944 BE LG Nord Berlin 12,62 m
10,52 12,62 x 12,47 x x

Seniorinnen W75
800 m Sen. W75 10.09.2016
Finale
1. Zickert, Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 3:48,77 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 11.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kliesch, Eberhard 1940 BB Löwenberger SV 41,17 m
41,17 39,78 x 38,37 40,97 36,00
2. Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 36,65 m
35,16 35,62 35,71 x 35,13 36,65
3. Rasmussen, Bo 1961 DEN AK Brondby 33,15 m
29,85 33,15 31,40 32,27 x x
4. Fiedler, Michael 1988 BB Löwenberger SV 24,76 m
x 24,76 x 24,69 x x
5. Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 24,70 m
x 24,70 x 23,63 x x
6. Klinke, Frank 1954 BB LAC Ruppin 23,02 m
20,36 x 23,02 x 22,77 21,67
7. Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 21,78 m
19,84 21,52 21,19 21,27 20,47 21,78
8. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 21,53 m
21,53 20,28 19,58 - 19,82 -
9. Denz, Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 20,82 m
20,69 20,57 20,82 19,86 19,30 x

Speerwurf Männer 800 g 11.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 51,24 m
51,24 45,57 - 47,65 45,06 47,85
2. Illig, Heiko 1970 BB LG Barnim 48,88 m
48,88 47,59 48,31 48,81 43,99 44,82
3. Klicks, Jan 1984 BB Löwenberger SV 44,30 m
36,39 - 41,17 - 44,30 -
4. Schoppe, Dominik 1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 43,78 m
39,57 41,10 41,39 42,96 43,10 43,78
5. Fiedler, Michael 1988 BB Löwenberger SV 42,94 m
39,39 39,80 - 39,81 - 42,94
6. Schulz, Mirko 1972 BB Kyritzer LV 1990 37,52 m
36,77 - 34,76 37,52 - 34,56
7. Plagemann, Jens 1962 BB Kyritzer LV 1990 37,06 m
37,06 - 33,74 33,35 35,71 -
8. Kötteritzsch, Yves 1977 BB SV Chemie Guben 1990 34,43 m
32,46 34,43 33,19 - - -
9. Madsen, Kenneth 1968 DEN AK Brondby 34,14 m
28,06 31,76 34,14 31,50 - 32,78
10. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 31,69 m
27,87 31,69 31,55 31,00 - -
11. Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 30,49 m
27,41 27,75 29,79 29,85 30,49 28,99
12. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 29,20 m
29,20 - 24,07 25,59 - 27,17
13. Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 16,15 m
16,15 - - - - -

Senioren M30
100 m Sen. M30 +0,6 10.09.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 12,84 sec.
2. Kötteritzsch, Yves 1977 BB SV Chemie Guben 1990 13,15 sec.
3. Paeschke, Norbert 1961 BE LAC BERLIN 13,35 sec.
4. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 14,11 sec.

100 m Sen. M30 +0,3 10.09.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Voigt, Jens 1964 BB Michendorf 13,40 sec.
2. Lange, Erik 1964 BB SV IGL Schöneiche 13,44 sec.
3. Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 13,75 sec.
4. Holz, Stefan 1986 BB SV Linde Schönewalde 14,08 sec.
5. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 14,77 sec.
6. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 16,78 sec.

100 m Sen. M30 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 +0,6 12,84 sec.
2. Kötteritzsch, Yves 1977 BB SV Chemie Guben 1990 +0,6 13,15 sec.
3. Paeschke, Norbert 1961 BE LAC BERLIN +0,6 13,35 sec.
4. Voigt, Jens 1964 BB Michendorf +0,3 13,40 sec.
5. Lange, Erik 1964 BB SV IGL Schöneiche +0,3 13,44 sec.
6. Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN +0,3 13,75 sec.
7. Holz, Stefan 1986 BB SV Linde Schönewalde +0,3 14,08 sec.
8. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche +0,6 14,11 sec.
9. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde +0,3 14,77 sec.
10. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche +0,3 16,78 sec.

Weitsprung Sen. M30 11.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Illig, Heiko 1970 BB LG Barnim 5,56 m
5,25 5,47 5,54 5,56 5,30 5,31
+0,1 +0,4 +0,0 +0,1 +0,3 +0,2
2. Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 5,24 m
5,00 4,96 x 5,10 4,99 5,24
+0,1 +0,2 +0,1 +0,5 +0,4
3. Kötteritzsch, Yves 1977 BB SV Chemie Guben 1990 5,08 m
4,89 5,08 x 4,82 x 4,90
+0,1 +0,5 +0,1 +0,2
4. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 4,67 m
4,53 4,53 4,64 4,66 4,67 4,66
+0,0 -0,1 +0,3 -0,1 +0,4 +0,0
5. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 4,25 m
3,92 4,12 4,21 4,08 4,25 x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
6. Holz, Stefan 1986 BB SV Linde Schönewalde 3,76 m
x 3,52 x 3,51 x 3,76
+0,0 +0,0 +0,0
7. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 3,31 m
3,31 3,27 - 3,22 - 3,23
+0,3 +0,4 +0,2 +0,0

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 11.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 12,09 m
11,79 11,74 12,09 11,82 x x
2. Illig, Heiko 1970 BB LG Barnim 12,07 m
12,07 11,74 11,70 11,65 11,84 x
3. Grunert, Uwe 1960 BE SC Berlin 11,69 m
11,69 x 11,04 x 11,51 11,29
4. Loewe, Werner 1961 BB LC Cottbus 11,44 m
10,94 11,24 x x x 11,44
5. Klinke, Frank 1954 BB LAC Ruppin 11,16 m
10,06 10,66 10,67 x 11,15 11,16
6. Quandt, Volker 1957 BB LG Uckermark 11,05 m
10,65 10,89 10,68 11,05 x -
7. Gundersen, Poul 1966 DEN AK Brondby 10,78 m
x 10,78 10,62 x - -
8. Plagemann, Jens 1962 BB Kyritzer LV 1990 10,69 m
10,45 10,24 x 10,55 10,69 x
9. Kötteritzsch, Yves 1977 BB SV Chemie Guben 1990 10,53 m
10,02 9,49 x 10,53 - -
10. Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 10,40 m
10,40 x x x 10,20 x
11. Guse, Wolfgang 1949 BB SV Stahl Hennigsdorf 10,27 m
9,51 10,16 10,27 x x 10,16
12. Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 9,91 m
9,42 x x 9,83 9,91 x
13. Madsen, Kenneth 1968 DEN AK Brondby 9,30 m
x x 8,58 8,81 9,10 9,30
14. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 9,27 m
9,25 9,27 8,99 - - -
15. Denz, Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 8,53 m
8,53 8,52 8,25 8,27 7,96 -
16. Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 8,01 m
7,37 7,55 7,66 7,99 8,01 7,97
17. Holz, Stefan 1986 BB SV Linde Schönewalde 7,13 m
7,07 7,13 6,89 6,93 7,05 6,76

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 38,38 m
37,31 x 38,05 38,38 x x
2. Schröder, Michael 1976 MV 1. LAV Sternberg 38,31 m
38,31 35,59 34,55 37,26 33,37 x
3. Lange, Erik 1964 BB SV IGL Schöneiche 36,83 m
36,83 x x x x 35,92
4. Loewe, Werner 1961 BB LC Cottbus 36,56 m
x x 35,18 35,00 36,56 34,18
5. Gundersen, Poul 1966 DEN AK Brondby 33,87 m
33,49 31,96 33,14 x 31,63 33,87
6. Plagemann, Jens 1962 BB Kyritzer LV 1990 33,72 m
32,58 33,72 x x 31,47 x
7. Klinke, Frank 1954 BB LAC Ruppin 31,08 m
24,11 28,88 27,89 x 31,08 x
8. Rasmussen, Bo 1961 DEN AK Brondby 30,22 m
30,22 28,14 x x 29,89 x
9. Quandt, Volker 1957 BB LG Uckermark 29,80 m
29,19 29,80 29,09 x x x
10. Klicks, Jan 1984 BB Löwenberger SV 29,13 m
26,19 x x x 29,13 x
11. Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 27,60 m
26,33 26,74 x 26,77 27,60 26,58
12. Grunert, Uwe 1960 BE SC Berlin 25,83 m
x 23,63 25,83 x 25,34 x
13. Denz, Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 22,16 m
21,09 22,16 x x 18,17 18,08
14. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 17,74 m
15,98 16,45 17,74 x x 16,45

Senioren M45
Hochsprung Sen. M45 11.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Illig, Heiko 1970 BB LG Barnim 1,71 m
2. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 1,53 m
3. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 1,50 m
4. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 1,18 m

100 105 110 115 118 121 140 145 150 153 156 161 171 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Illig - - - - - - o - o - - o xxo xxx
2. Drescher - - - - - - o xo o xo xxx
3. Herrmann - - - - - - o xxo o xxx
4. Behrens o o xo xxo xo xxx

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ganzer, Claudia 1989 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,36 m
9,98 10,92 10,62 10,89 10,89 11,36
2. Denz, Jeannette 1974