zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TuS Eintracht Minden
Jugend-Kinder-Leichtathletik-Sportfest mit Pokal
am 10.09.2016 in Minden - Weserstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
10.09.2016 / 22:18

Kreismeisterschaften 2016 - U16+U14
Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
2000 m M15 10.09.2016
Finale
1. Hohmeier, Tobias 2001 WE TG Werste 6:35,52 min.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 10.09.2016
Finale
1. TuS Eintracht Minden I WE 44,10 sec.
Vaartmann, Joshua Rene 2003; Fechner, Fabius 2004
Mecklenbräuker, Nico 2003; Mundhenke, Oskar 2004

Jugend M13
75 m M13 10.09.2016
Finale
1. Vanhoof, Joris 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 11,54 sec.
2. Vaartmann, Joshua Rene 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,65 sec.
3. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,82 sec.
4. Kuhlmann, Jörn 2003 WE TuS Eintracht Minden 13,74 sec.
Rösener, Maximilian 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

2000 m M13 10.09.2016
Finale
1. Vaartmann, Joshua Rene 2003 WE TuS Eintracht Minden 8:47,54 min.
2. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 9:23,57 min.
Rösener, Maximilian 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 10.09.2016
Finale
1. Vaartmann, Joshua Rene 2003 WE TuS Eintracht Minden 12,76 sec.
2. Kuhlmann, Jörn 2003 WE TuS Eintracht Minden 15,23 sec.

Weitsprung M13 10.09.2016
Finale
1. Vanhoof, Joris 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,36 m
4,17 4,02 3,22 4,10 4,36 4,32
2. Vaartmann, Joshua Rene 2003 WE TuS Eintracht Minden 3,99 m
3,73 3,99 3,71 x 3,96 3,99
3. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 3,75 m
3,50 3,66 3,72 x 3,75 3,70
4. Kuhlmann, Jörn 2003 WE TuS Eintracht Minden 3,25 m
3,25 2,95 3,15 x 3,09 3,04
Rösener, Maximilian 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 10.09.2016
Finale
1. Schach, Lars 2003 NI VfL Bückeburg 10,48 m
9,98 9,45 10,48 9,83 10,18 x
2. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 6,24 m
5,34 5,72 6,24 5,81 x 6,09
3. Kuhlmann, Jörn 2003 WE TuS Eintracht Minden 5,36 m
4,28 5,20 x 4,83 5,32 5,36

Speerwurf M13 400 g 10.09.2016
Finale
1. Schach, Lars 2003 NI VfL Bückeburg 31,25 m
x 29,53 31,25 31,25 29,60 23,72
2. Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 29,92 m
25,90 29,92 28,60 28,32 27,52 25,89
3. Vaartmann, Joshua Rene 2003 WE TuS Eintracht Minden 24,18 m
x 21,93 x 24,18 x x
4. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 21,08 m
19,96 20,25 21,08 x - -
5. Kuhlmann, Jörn 2003 WE TuS Eintracht Minden 13,39 m
11,84 9,88 9,54 x 13,39 13,35

Ballwurf 200g M13 10.09.2016
Finale
1. Vanhoof, Joris 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 42,00 m
39,00 42,00 32,00 36,00 39,00 40,00
2. Vaartmann, Joshua Rene 2003 WE TuS Eintracht Minden 33,00 m
32,00 31,50 31,00 33,00 30,50 30,00
3. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 32,00 m
28,00 27,50 30,50 32,00 28,50 28,50
4. Kuhlmann, Jörn 2003 WE TuS Eintracht Minden 24,00 m
20,00 21,00 21,00 21,50 20,00 24,00
Rösener, Maximilian 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Jugend M12
75 m M12 10.09.2016
Finale
1. Mundhenke, Oskar 2004 WE TuS Eintracht Minden 11,69 sec.
2. Fechner, Fabius 2004 WE TuS Eintracht Minden 12,00 sec.
3. Tatgenhorst, Luke 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 12,45 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 10.09.2016
Finale
1. Fechner, Fabius 2004 WE TuS Eintracht Minden 14,04 sec.

Weitsprung M12 10.09.2016
Finale
1. Mundhenke, Oskar 2004 WE TuS Eintracht Minden 3,87 m
3,69 3,59 3,72 3,72 3,87 3,69
2. Tatgenhorst, Luke 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,69 m
3,53 x 3,48 3,63 3,58 3,69
3. Fechner, Fabius 2004 WE TuS Eintracht Minden 3,51 m
3,51 3,38 3,46 3,42 3,31 3,20

Kugelstoß M12 3 kg 10.09.2016
Finale
1. Mundhenke, Oskar 2004 WE TuS Eintracht Minden 8,18 m
6,68 6,38 7,79 8,07 8,18 7,90

Ballwurf 200g M12 10.09.2016
Finale
1. Mundhenke, Oskar 2004 WE TuS Eintracht Minden 51,00 m
45,00 45,00 46,50 39,50 49,50 51,00
2. Tatgenhorst, Luke 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 37,50 m
35,00 31,50 33,00 37,50 33,00 34,50
3. Fechner, Fabius 2004 WE TuS Eintracht Minden 25,00 m
25,00 23,50 24,00 21,50 23,50 22,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 10.09.2016
Finale
1. TuS Eintracht Minden III WE 32,88 sec.
Ahrens, Jasper 2006; Eichner, Melvin 2005
Lewandowski, Constantin 2006; Izundu, Robin 2005
2. SC Porta Westfalica Nammen II WE 33,37 sec.
Kranz, Bero 2005; Vogt, Jannik 2006
Sander, Benedikt 2005; Uhlig, Erik 2005
3. LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. I WE 36,53 sec.
Lieschefsky, Marius 2006; Krato, Julian 2006
Käding, Ben 2005; Brinkmeier, Hauke 2007

Kinder M11
50 m M11 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. Lange, Malte 2005 NI VfL Bückeburg 8,21 sec.
2. Kranz, Bero 2005 WE SC Porta Westfalica Nammen 8,35 sec.
3. Minkley, Raik 2005 NI VfL Bückeburg 8,73 sec.
4. Uhlig, Erik 2005 WE SC Porta Westfalica Nammen 9,01 sec.
5. Sander, Benedikt 2005 WE SC Porta Westfalica Nammen 9,20 sec.

50 m M11 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. Rutz, Robert 2005 WE SC Herford 8,04 sec.
2. Eichner, Melvin 2005 WE TuS Eintracht Minden 8,37 sec.
3. Izundu, Robin 2005 WE TuS Eintracht Minden 8,85 sec.
4. Käding, Ben 2005 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 9,67 sec.
Seele, Maurice 2005 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Schweitzer, Hannes 2005 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m M11 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Rutz, Robert 2005 WE SC Herford 8,04 sec.
2. Lange, Malte 2005 NI VfL Bückeburg 8,21 sec.
3. Kranz, Bero 2005 WE SC Porta Westfalica Nammen 8,35 sec.
4. Eichner, Melvin 2005 WE TuS Eintracht Minden 8,37 sec.
5. Minkley, Raik 2005 NI VfL Bückeburg 8,73 sec.
6. Izundu, Robin 2005 WE TuS Eintracht Minden 8,85 sec.
7. Uhlig, Erik 2005 WE SC Porta Westfalica Nammen 9,01 sec.
8. Sander, Benedikt 2005 WE SC Porta Westfalica Nammen 9,20 sec.
9. Käding, Ben 2005 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 9,67 sec.
Schweitzer, Hannes 2005 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Seele, Maurice 2005 WE TuS Eintracht Minden n.a.

800 m M11 10.09.2016
Finale
1. Rutz, Robert 2005 WE SC Herford 2:49,11 min.
2. Lange, Malte 2005 NI VfL Bückeburg 2:54,56 min.
3. Minkley, Raik 2005 NI VfL Bückeburg 3:08,89 min.
4. Eichner, Melvin 2005 WE TuS Eintracht Minden 3:17,00 min.
5. Käding, Ben 2005 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 3:20,15 min.
6. Izundu, Robin 2005 WE TuS Eintracht Minden 3:38,23 min.
Seele, Maurice 2005 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Hochsprung M11 10.09.2016
Finale
1. Lange, Malte 2005 NI VfL Bückeburg 1,22 m
2. Rutz, Robert 2005 WE SC Herford 1,22 m
3. Eichner, Melvin 2005 WE TuS Eintracht Minden 1,14 m
4. Kranz, Bero 2005 WE SC Porta Westfalica Nammen 1,10 m
5. Izundu, Robin 2005 WE TuS Eintracht Minden 1,06 m
6. Minkley, Raik 2005 NI VfL Bückeburg 0,98 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange o o o o o o o o o xxx
2. Rutz - - - - o o o o xxo xxx
3. Eichner - - o o o xo o xxx
4. Kranz - o - o - o xxx
5. Izundu o o o o xo xxx
6. Minkley xo o xo xxx

Weitsprung M11 10.09.2016
Finale
1. Rutz, Robert 2005 WE SC Herford 4,06 m
3,63 3,93 4,05 3,99 3,95 4,06
2. Lange, Malte 2005 NI VfL Bückeburg 4,02 m
3,81 3,20 3,81 3,97 3,71 4,02
3. Eichner, Melvin 2005 WE TuS Eintracht Minden 3,94 m
3,60 3,85 3,82 3,90 3,86 3,94
4. Minkley, Raik 2005 NI VfL Bückeburg 3,80 m
3,44 3,36 3,80 3,62 3,40 2,38
5. Uhlig, Erik 2005 WE SC Porta Westfalica Nammen 3,72 m
3,72 3,72 3,57 3,32 3,52 3,43
6. Izundu, Robin 2005 WE TuS Eintracht Minden 3,61 m
3,52 3,24 x 3,35 3,61 x
7. Käding, Ben 2005 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 3,06 m
2,98 3,03 3,04 3,06 2,86 3,00
Schweitzer, Hannes 2005 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Seele, Maurice 2005 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Schlagball 80g M11 10.09.2016
Finale
1. Eichner, Melvin 2005 WE TuS Eintracht Minden 37,00 m
36,00 35,50 36,00 37,00 31,50 35,50
2. Sander, Benedikt 2005 WE SC Porta Westfalica Nammen 32,50 m
31,50 32,00 32,00 32,50 23,50 30,00
3. Izundu, Robin 2005 WE TuS Eintracht Minden 29,00 m
24,00 27,50 x 19,00 22,50 29,00
4. Minkley, Raik 2005 NI VfL Bückeburg 25,00 m
21,00 18,00 25,00 23,00 25,00 25,00
5. Lange, Malte 2005 NI VfL Bückeburg 24,00 m
23,00 24,00 16,00 21,50 8,00 17,00
6. Käding, Ben 2005 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 22,00 m
19,00 19,00 19,00 18,50 18,00 22,00
Schweitzer, Hannes 2005 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Seele, Maurice 2005 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Kinder M10
50 m M10 10.09.2016
Finale
1. Lewandowski, Constantin 2006 WE TuS Eintracht Minden 8,54 sec.
2. Tschense, Florian 2006 NI VfL Bückeburg 8,76 sec.
3. Krato, Julian 2006 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 9,12 sec.
4. Ahrens, Jasper 2006 WE TuS Eintracht Minden 9,14 sec.
5. Vogt, Jannik 2006 WE SC Porta Westfalica Nammen 9,81 sec.
6. Lieschefsky, Marius 2006 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 9,89 sec.

800 m M10 10.09.2016
Finale
1. Lehtzen, Jan 2007 WE TuS Eintracht Minden 2:59,45 min.
2. Tschense, Florian 2006 NI VfL Bückeburg 3:13,11 min.
3. Krato, Julian 2006 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 3:19,69 min.
4. Ahrens, Jasper 2006 WE TuS Eintracht Minden 3:49,52 min.

Hochsprung M10 10.09.2016
Finale
1. Lewandowski, Constantin 2006 WE TuS Eintracht Minden 1,14 m
2. Tschense, Florian 2006 NI VfL Bückeburg 0,98 m

090 094 098 102 106 110 114 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lewandowski o xo o o xo xo o xxx
2. Tschense o o o xxx

Weitsprung M10 10.09.2016
Finale
1. Lewandowski, Constantin 2006 WE TuS Eintracht Minden 3,77 m
3,77 3,35 3,44 3,49 3,29 3,53
2. Tschense, Florian 2006 NI VfL Bückeburg 3,74 m
3,69 3,53 3,74 3,36 3,64 3,67
3. Ahrens, Jasper 2006 WE TuS Eintracht Minden 3,05 m
2,98 2,95 2,89 2,83 2,53 3,05
4. Lieschefsky, Marius 2006 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 3,04 m
3,00 2,96 3,04 2,90 2,96 2,99
5. Krato, Julian 2006 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 2,72 m
2,72 2,51 2,70 2,70 2,54 2,72
Vogt, Jannik 2006 WE SC Porta Westfalica Nammen n.a.

Schlagball 80g M10 10.09.2016
Finale
1. Tschense, Florian 2006 NI VfL Bückeburg 36,50 m
28,00 32,00 36,00 35,50 36,50 36,00
2. Lewandowski, Constantin 2006 WE TuS Eintracht Minden 32,00 m
24,50 26,50 x 32,00 29,00 26,00
3. Lieschefsky, Marius 2006 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 31,50 m
30,00 31,50 28,00 29,00 26,00 16,50
4. Vogt, Jannik 2006 WE SC Porta Westfalica Nammen 31,00 m
24,00 23,50 31,00 19,00 23,00 28,00
5. Krato, Julian 2006 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 26,50 m
26,00 26,00 24,50 26,50 23,00 10,00
6. Ahrens, Jasper 2006 WE TuS Eintracht Minden 20,00 m
18,50 18,00 20,00 18,00 19,00 17,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 10.09.2016
Finale
1. VfL Bückeburg I NI 35,44 sec.
Felski, Timo 2007; Frank, Moritz 2007
Lück, Jakob 2008; Lück, Johann 2010
2. TuS Eintracht Minden IV WE 36,00 sec.
Deterding, Lasse 2007; Homeier, Luca 2007
Schäferbarthold, Ella 2007; Lehtzen, Jan 2007
3. LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden I WE 36,73 sec.
Bruns, Tristan 2007; Felderhoff, Maxime 2007
Spreen, Erik 2007; Kempf, Jannes 2008
LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. I WE aufg.
Brinkmeier, Hauke 2007; Krato, Julian 2006
Käding, Ben 2005; Lieschefsky, Marius 2006

Kinder M09
50 m M 9 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. Lehtzen, Jan 2007 WE TuS Eintracht Minden 9,05 sec.
2. Homeier, Luca 2007 WE TuS Eintracht Minden 9,36 sec.
3. Deterding, Lasse 2007 WE TuS Eintracht Minden 9,64 sec.
4. Spreen, Erik 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 10,91 sec.

50 m M 9 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. Bruns, Tristan 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8,61 sec.
2. Felski, Timo 2007 NI VfL Bückeburg 9,01 sec.
3. Felderhoff, Maxime 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,59 sec.
4. Brinkmeier, Hauke 2007 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 9,74 sec.
5. Frank, Moritz 2007 NI VfL Bückeburg 10,27 sec.

50 m M 9 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Bruns, Tristan 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8,61 sec.
2. Felski, Timo 2007 NI VfL Bückeburg 9,01 sec.
3. Lehtzen, Jan 2007 WE TuS Eintracht Minden 9,05 sec.
4. Homeier, Luca 2007 WE TuS Eintracht Minden 9,36 sec.
5. Felderhoff, Maxime 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,59 sec.
6. Deterding, Lasse 2007 WE TuS Eintracht Minden 9,64 sec.
7. Brinkmeier, Hauke 2007 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 9,74 sec.
8. Frank, Moritz 2007 NI VfL Bückeburg 10,27 sec.
9. Spreen, Erik 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 10,91 sec.

Weitsprung M 9 10.09.2016
Finale
1. Bruns, Tristan 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,63 m
3,49 3,51 3,63
2. Felski, Timo 2007 NI VfL Bückeburg 3,54 m
3,29 3,21 3,50 3,44 3,54 3,23
3. Lehtzen, Jan 2007 WE TuS Eintracht Minden 3,28 m
3,21 2,98 3,28 3,02 3,17 3,18
4. Felderhoff, Maxime 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,11 m
2,98 3,11 2,74
5. Deterding, Lasse 2007 WE TuS Eintracht Minden 3,08 m
3,05 - 2,52 - 3,08 2,91
6. Brinkmeier, Hauke 2007 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 3,03 m
2,91 - 2,89 2,47 3,00 3,03
7. Homeier, Luca 2007 WE TuS Eintracht Minden 3,03 m
2,70 2,71 2,82 2,72 3,03 2,98
8. Frank, Moritz 2007 NI VfL Bückeburg 2,85 m
2,78 2,66 2,78 2,74 2,78 2,85
9. Spreen, Erik 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 2,14 m
2,14 2,08 -

Schlagball 80g M 9 10.09.2016
Finale
1. Lehtzen, Jan 2007 WE TuS Eintracht Minden 33,00 m
31,00 33,00 26,00 32,00 27,00 31,00
2. Bruns, Tristan 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 28,00 m
x 27,00 25,00 24,00 28,00 27,00
3. Felderhoff, Maxime 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 28,00 m
27,00 28,00 26,00 20,50 23,00 16,50
4. Brinkmeier, Hauke 2007 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 28,00 m
24,00 26,00 24,00 26,00 26,00 28,00
5. Deterding, Lasse 2007 WE TuS Eintracht Minden 24,00 m
22,00 23,00 19,50 16,00 22,00 24,00
6. Felski, Timo 2007 NI VfL Bückeburg 22,00 m
x 16,50 8,00 22,00 19,00 21,00
7. Frank, Moritz 2007 NI VfL Bückeburg 20,50 m
18,50 16,50 11,00 19,50 20,50 x
8. Homeier, Luca 2007 WE TuS Eintracht Minden 19,00 m
19,00 x 13,00 12,00 14,50 16,00
9. Spreen, Erik 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 11,00 m
10,50 11,00 9,50 x x x

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 10.09.2016
Finale
1. Libor, Thorben 2008 WE SV Ubbedissen 9,11 sec.
2. Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 9,18 sec.
3. Kempf, Jannes 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,70 sec.
4. Rosenwald, Len 2008 WE TuS Eintracht Minden 9,92 sec.
5. Spreen, Fabian 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 10,25 sec.
6. Gaab, Dominik 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 10,26 sec.
7. Lück, Johann 2010 NI VfL Bückeburg 10,42 sec.
Arendt, Yannis 2008 WE SV Ubbedissen n.a.
Vanhoof, Jarne 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen n.a.

Weitsprung M 8 10.09.2016
Finale
1. Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 3,43 m
3,40 3,34 3,34 3,41 3,27 3,43
2. Libor, Thorben 2008 WE SV Ubbedissen 3,10 m
3,10 3,05 2,95 - - 2,94
3. Rosenwald, Len 2008 WE TuS Eintracht Minden 2,72 m
2,72 2,64 2,57
4. Spreen, Fabian 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 2,71 m
2,61 2,71 2,16
5. Kempf, Jannes 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 2,61 m
2,61 2,20 1,83
6. Lück, Johann 2010 NI VfL Bückeburg 2,55 m
2,33 - 2,44 2,48 2,55 2,43
7. Gaab, Dominik 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 2,47 m
2,29 2,47 2,10
8. Uhrig, Jakob 2009 NI VfL Bückeburg 2,31 m
2,31 2,16 2,06
Arendt, Yannis 2008 WE SV Ubbedissen n.a.
Vanhoof, Jarne 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen n.a.

Schlagball 80g M 8 10.09.2016
Finale
1. Kempf, Jannes 2008 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 26,50 m
20,50 26,50 23,50 26,50 26,00 26,00
2. Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 21,50 m
21,00 21,50 21,50 21,50 18,50 21,50
3. Rosenwald, Len 2008 WE TuS Eintracht Minden 21,50 m
14,50 19,00 19,00 20,50 9,00 21,50
4. Libor, Thorben 2008 WE SV Ubbedissen 17,00 m
14,50 17,00 16,00 12,50 16,50 15,00
5. Spreen, Fabian 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 16,00 m
14,00 15,50 12,00 16,00 13,00 13,00
6. Lück, Johann 2010 NI VfL Bückeburg 14,50 m
13,50 12,00 11,00 11,00 9,50 14,50
7. Gaab, Dominik 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 11,50 m
10,00 9,00 11,50 10,50 x 10,00
Vanhoof, Jarne 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen n.a.
Arendt, Yannis 2008 WE SV Ubbedissen n.a.

Jugend W15
100 m W15 +0,1 10.09.2016
Finale
1. Tigges, Svenja 2001 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 14,86 sec.

Weitsprung W15 10.09.2016
Finale
1. Tigges, Svenja 2001 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 4,32 m
+1,0 +0,8 -0,1 +0,1
Kugelstoß W15 3 kg 10.09.2016
Finale
1. Tigges, Svenja 2001 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 6,91 m
6,35 6,91 5,21 x 5,85 5,84

Speerwurf W15 500 g 10.09.2016
Finale
1. Tigges, Svenja 2001 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 20,96 m
15,82 17,80 18,70 20,96 19,04 18,52

Jugend W14
100 m W14 10.09.2016
Finale
1. Eigenrauch, Jasmin 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 15,50 sec.

Weitsprung W14 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Eigenrauch, Jasmin 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,08 m
-0,4 -0,1 +0,1 +0,1
2. Lilienthal, Janne 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 3,65 m
3,51 3,62 3,37 3,09 3,51 3,65
-0,8 +0,1 +0,7 +0,1 -0,1 +0,1
Halwe, Clarissa 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 10.09.2016
Finale
1. Lilienthal, Janne 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 7,75 m
7,75 7,35 7,46 6,79 7,17 7,53
2. Eigenrauch, Jasmin 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 5,94 m
5,04 5,55 5,81 5,74 5,89 5,94

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 10.09.2016
Finale
1. TuS Eintracht Minden I WE 42,54 sec.
Büning, Merit 2003; Linnemöller, Nike 2003
Rosenwald, Maya 2003; Behnke, Paulina 2004
2. LG Kreis Lübbecke I WE 44,27 sec.
Möhring, Leonie 2004; Schmidt, Naemi 2004
Wehmeyer, Nia 2004; Krüger, Johanna 2003
3. LG Kreis Lübbecke II WE 44,96 sec.
Käding, Celina Delia 2003; Kütemann, Janne 2003

Jugend W13
75 m W13 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 11,21 sec.
2. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,59 sec.
3. Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 11,61 sec.
4. Kühle, Fine Jördis 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 12,71 sec.
5. Rose, Pia Marie 2003 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 13,28 sec.
Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Krämer, Sophia 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

75 m W13 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. Tiemeier, Eni 2003 WE SC Herford 10,93 sec.
2. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,35 sec.
3. Kütemann, Janne 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 11,64 sec.
4. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,90 sec.
5. Käding, Celina Delia 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 12,70 sec.
Wandel, Charlotte 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

75 m W13 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Tiemeier, Eni 2003 WE SC Herford 10,93 sec.
2. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 11,21 sec.
3. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,35 sec.
4. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,59 sec.
5. Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 11,61 sec.
6. Kütemann, Janne 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 11,64 sec.
7. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,90 sec.
8. Käding, Celina Delia 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 12,70 sec.
9. Kühle, Fine Jördis 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 12,71 sec.
10. Rose, Pia Marie 2003 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 13,28 sec.
Krämer, Sophia 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Wandel, Charlotte 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

2000 m W13 10.09.2016
Finale
Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 10.09.2016
Finale
1. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,55 sec.
2. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 11,56 sec.
3. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,89 sec.
4. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 12,33 sec.

Weitsprung W13 10.09.2016
Finale
1. Tiemeier, Eni 2003 WE SC Herford 4,51 m
4,26 4,48 4,40 4,51 x x
2. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 4,36 m
4,06 3,89 3,94 4,02 4,31 4,36
3. Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,17 m
3,97 3,82 4,17 x 3,82 3,82
4. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 4,04 m
4,04 3,56 3,96 3,92 3,72 3,80
5. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 4,03 m
4,03 4,03 3,98 3,95 3,93 x
6. Käding, Celina Delia 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 3,82 m
3,79 3,80 3,82 3,54 3,78 3,62
7. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 3,80 m
3,77 3,78 3,80 3,73 3,07 3,72
8. Kütemann, Janne 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 3,72 m
3,69 3,70 3,50 3,61 3,72 3,59
9. Kühle, Fine Jördis 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 3,55 m
x 3,55 x
10. Rose, Pia Marie 2003 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 3,39 m
3,20 3,39 3,03
Krämer, Sophia 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Wandel, Charlotte 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 10.09.2016
Finale
1. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 8,42 m
8,00 6,88 8,14 8,34 8,21 8,42
2. Tiemeier, Eni 2003 WE SC Herford 8,06 m
7,70 7,00 6,98 5,92 6,94 8,06
3. Kütemann, Janne 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 6,48 m
5,97 6,41 6,48 6,32 6,39 6,09
4. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 5,94 m
5,33 5,88 5,61 5,94 5,02 5,09
5. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 5,91 m
5,59 5,52 5,91 5,82 x 5,67
6. Käding, Celina Delia 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 5,76 m
5,54 5,72 5,04 5,57 5,76 5,23
7. Rose, Pia Marie 2003 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 5,21 m
5,21 5,06 4,30 4,20 x 4,89

Speerwurf W13 400 g 10.09.2016
Finale
1. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 29,11 m
27,05 27,14 23,46 28,00 29,11 21,50
2. Tiemeier, Eni 2003 WE SC Herford 27,72 m
3. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 12,35 m
11,39 10,73 10,04 12,35 9,33 10,08
Wandel, Charlotte 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Ballwurf 200g W13 10.09.2016
Finale
1. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 37,00 m
35,50 37,00 35,00 31,00 35,00 33,00
2. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 36,00 m
30,00 28,50 30,00 33,00 31,00 36,00
3. Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 31,00 m
31,00 30,00 30,00 26,00 26,00 29,00
4. Rose, Pia Marie 2003 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 28,00 m
27,00 24,00 27,00 25,50 24,00 28,00
5. Kütemann, Janne 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 27,00 m
26,00 23,00 25,00 27,00 25,00 25,00
6. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 25,00 m
22,00 19,50 20,00 25,00 24,00 23,00
7. Kühle, Fine Jördis 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 23,50 m
22,00 23,00 23,50 21,00 22,50 22,50
8. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 22,00 m
22,00 17,50 20,00 18,00 18,50 16,00
9. Käding, Celina Delia 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 18,00 m
18,00 17,00 17,50
Wandel, Charlotte 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Krämer, Sophia 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Jugend W12
75 m W12 10.09.2016
Finale
1. Behnke, Paulina 2004 WE TuS Eintracht Minden 11,42 sec.
2. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 11,65 sec.
3. Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 11,84 sec.
4. Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 11,96 sec.
5. Möhring, Leonie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 12,19 sec.
6. Schmidt, Naemi 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 12,28 sec.
7. Koop, Tabea 2004 WE LC Solbad Ravensberg 12,57 sec.
8. Halwe, Clarissa 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 12,58 sec.
9. Brinkmann, Kiara 2004 WE TuS Eintracht Minden 13,02 sec.

2000 m W12 10.09.2016
Finale
1. Schlüter, Anne 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8:52,76 min.

60 m Hürden W12 0.762m 10.09.2016
Finale
1. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 12,35 sec.
2. Koop, Tabea 2004 WE LC Solbad Ravensberg 14,08 sec.
3. Behnke, Paulina 2004 WE TuS Eintracht Minden 14,44 sec.

Weitsprung W12 10.09.2016
Finale
1. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 4,04 m
3,79 3,78 3,92 3,85 3,87 4,04
2. Halwe, Clarissa 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 3,79 m
3,79 3,55 3,71 3,58 3,52 x
3. Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 3,78 m
3,58 3,78 3,76 3,64 3,76 x
4. Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 3,66 m
3,48 3,54 x 3,61 3,66 x
5. Brinkmann, Kiara 2004 WE TuS Eintracht Minden 3,62 m
2,98 3,62 2,61 3,17 x 3,16
6. Schmidt, Naemi 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,45 m
3,45 x 3,41 3,40 x 3,33
7. Koop, Tabea 2004 WE LC Solbad Ravensberg 3,37 m
3,21 3,37 3,18 3,08 3,06 2,60
8. Tippke, Lydia 2004 NI VfL Bückeburg 3,36 m
3,15 3,13 3,26 3,02 3,16 3,36
9. Möhring, Leonie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,20 m
2,94 x 3,20 x x x
Behnke, Paulina 2004 WE TuS Eintracht Minden o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 10.09.2016
Finale
1. Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 6,21 m
5,13 6,21 5,89 5,58 6,02 5,93
2. Tippke, Lydia 2004 NI VfL Bückeburg 5,88 m
5,88 5,70 5,13 5,54 5,27 5,76
3. Möhring, Leonie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 4,75 m
3,58 4,70 4,48 4,48 4,52 4,75
Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden n.a.

Speerwurf W12 400 g 10.09.2016
Finale
1. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 24,29 m
18,76 20,44 23,89 22,75 24,29 20,37
2. Tippke, Lydia 2004 NI VfL Bückeburg 13,82 m
13,82 11,40 12,56 10,62 11,74 12,52
3. Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 13,37 m
11,11 10,86 12,20 10,96 11,86 13,37

Ballwurf 200g W12 10.09.2016
Finale
1. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 36,00 m
36,00 31,50 30,50 32,50 32,50 24,00
2. Schmidt, Naemi 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 34,00 m
32,00 29,00 27,00 29,50 34,00 29,00
3. Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 29,50 m
28,00 27,50 27,00 26,00 26,50 29,50
4. Behnke, Paulina 2004 WE TuS Eintracht Minden 28,00 m
25,50 28,00 23,50 25,50 28,00 28,00
5. Halwe, Clarissa 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 23,00 m
21,50 22,00 23,00 20,00 22,50 18,50
6. Koop, Tabea 2004 WE LC Solbad Ravensberg 23,00 m
21,00 x 18,50 18,00 23,00 20,00
7. Brinkmann, Kiara 2004 WE TuS Eintracht Minden 20,50 m
16,50 20,50 17,50 19,50 16,50 19,00
8. Möhring, Leonie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 20,00 m
19,50 19,00 19,00 20,00 14,00 17,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 10.09.2016
Finale
1. TuS Eintracht Minden I WE 32,04 sec.
Efken, Emma 2006; Prill, Marlena 2007
Traue, Jill 2005; Tschöpe, Franka 2007
2. LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden V WE 32,79 sec.
3. LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden I WE 36,18 sec.
Neitz, Flora 2005; Elert, Maron 2005
Engeln, Yanna 2005

Kinder W11
50 m W11 10.09.2016
Finale
1. Engeln, Yanna 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8,64 sec.
2. Schäper, Shanice 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8,80 sec.
3. Kröger, Luisa 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,01 sec.
4. Kröger, Annalena 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,02 sec.
5. Neitz, Flora 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,15 sec.
5. Elert, Maron 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,15 sec.
7. Hackmann, Enie 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,31 sec.

800 m W11 10.09.2016
Finale
1. Strothmann, Sarah 2005 WE LC Solbad Ravensberg 2:59,99 min.
Traue, Jill 2005 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Hochsprung W11 10.09.2016
Finale
1. Strothmann, Sarah 2005 WE LC Solbad Ravensberg 1,22 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strothmann - - - o o o o xxo xo xxx

Weitsprung W11 10.09.2016
Finale
1. Engeln, Yanna 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,87 m
3,58 3,85 3,87 3,81 x 3,65
2. Strothmann, Sarah 2005 WE LC Solbad Ravensberg 3,68 m
3,59 3,61 3,68 3,58 3,57 3,43
3. Schäper, Shanice 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,53 m
3,53 3,50 x 3,38 3,34 3,25
4. Elert, Maron 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,39 m
x 3,39 3,29 3,24 3,24 3,28
5. Kröger, Luisa 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,36 m
3,36 3,19 3,05 3,09 3,20 3,14
6. Kröger, Annalena 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,25 m
x 3,25 3,13 3,06 3,22 x
7. Neitz, Flora 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,24 m
x 3,09 3,20 3,16 3,22 3,24
8. Hackmann, Enie 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,22 m
2,78 2,99 3,04 3,05 3,22 3,14

Schlagball 80g W11 10.09.2016
Finale
1. Strothmann, Sarah 2005 WE LC Solbad Ravensberg 32,00 m
32,00 30,00 30,00 30,00 28,50 29,00
2. Traue, Jill 2005 WE TuS Eintracht Minden 29,50 m
29,50 20,00 23,00 26,00 21,00 21,50
3. Kröger, Luisa 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 29,00 m
24,50 x 25,00 27,50 29,00 26,00
4. Hackmann, Enie 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 25,00 m
24,50 22,00 21,00 25,00 21,00 16,00
5. Schäper, Shanice 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 24,00 m
22,50 23,00 21,50 22,00 22,50 24,00
6. Kröger, Annalena 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 22,00 m
17,50 19,00 20,50 20,00 21,00 22,00
7. Engeln, Yanna 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 21,00 m
18,50 19,00 18,50 17,50 17,50 21,00
8. Neitz, Flora 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 18,00 m
14,00 14,00 15,00 18,00 17,50 7,50
9. Elert, Maron 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 14,50 m
x 12,00 14,50

Kinder W10
50 m W10 10.09.2016
Finale
1. Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 8,25 sec.
2. Lach, Julia 2006 WE TuS Eintracht Minden 8,35 sec.
3. Schürstedt, Jana 2006 WE TuS Eintracht Minden 8,65 sec.
4. Lange, Alina 2006 NI VfL Bückeburg 8,83 sec.
5. Efken, Emma 2006 WE TuS Eintracht Minden 9,07 sec.
6. Hahn, Finja Sophie 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 9,30 sec.
7. Weber, Amelie 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 9,31 sec.
8. Gäbe, Christin 2006 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,94 sec.

Hochsprung W10 10.09.2016
Finale
1. Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 1,14 m
2. Schürstedt, Jana 2006 WE TuS Eintracht Minden 1,10 m
3. Lange, Alina 2006 NI VfL Bückeburg 1,06 m
4. Hahn, Finja Sophie 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 0,98 m
5. Efken, Emma 2006 WE TuS Eintracht Minden 0,98 m
Weber, Amelie 2006 WE TuS Lahde/Quetzen n.a.

090 094 098 102 106 110 114 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brungart - - - o o xxo xo xxx
2. Schürstedt o o o xxo o o xxx
3. Lange o o o o xxo xxx
4. Hahn o o xo xxx
5. Efken o o xxo xxx

Weitsprung W10 10.09.2016
Finale
1. Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 3,96 m
3,90 3,96 3,91 3,82 3,54 3,88
2. Lange, Alina 2006 NI VfL Bückeburg 3,26 m
3,05 3,14 3,19 3,18 3,15 3,26
3. Hahn, Finja Sophie 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 3,18 m
3,18 3,13 3,03 2,98 3,11 2,98
4. Efken, Emma 2006 WE TuS Eintracht Minden 3,05 m
2,53 - 2,71 x 3,05 2,82
5. Gäbe, Christin 2006 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 2,92 m
2,84 2,92 2,76 2,59 2,86 x
6. Weber, Amelie 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 2,77 m
2,75 2,25 2,77 2,75 2,76 2,51

Schlagball 80g W10 10.09.2016
Finale
1. Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 32,00 m
25,00 30,50 29,50 29,50 32,00 28,00
2. Hahn, Finja Sophie 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 20,50 m
16,00 20,50 16,00 14,50 17,00 17,00
3. Efken, Emma 2006 WE TuS Eintracht Minden 20,00 m
18,00 20,00 x 16,50 5,50 19,00
4. Lange, Alina 2006 NI VfL Bückeburg 16,00 m
16,00 14,00 14,00 11,50 14,00 14,00
5. Gäbe, Christin 2006 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 14,50 m
14,00 13,00 14,00 13,00 13,00 14,50
6. Weber, Amelie 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 11,50 m
4,50 11,50 9,00 11,00 7,50 6,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 10.09.2016
Finale
1. VfL Bückeburg I NI 33,36 sec.
Görlich, Antonia 2007; Haren, Jill 2007
Abresch, Luise 2007; Beherzig, Finnja Sofia 2007
2. VfL Bückeburg II NI 37,51 sec.
Paul, Antonia 2008; Lima, Sofia 2007
Stemme, Annabell Helene 2008; Frank, Helene 2008
3. LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden I WE 39,45 sec.
Litvinenko, Vera 2007; Krückemeier, Lena 2009
Felderhoff, Zoé 2009; Meier, Lena 2007
4. VfL Bückeburg IV NI 42,33 sec.
Brungart, Mia 2011; Wehr, Anna Madita 2009
Bödeker, Charlotte 2009; Uhrig, Jakob 2009

Kinder W09
50 m W 9 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. Abresch, Luise 2007 NI VfL Bückeburg 8,69 sec.
2. Görlich, Antonia 2007 NI VfL Bückeburg 9,10 sec.
3. Schäferbarthold, Ella 2007 WE TuS Eintracht Minden 9,25 sec.
4. Litvinenko, Vera 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,40 sec.
5. Haren, Jill 2007 NI VfL Bückeburg 9,52 sec.

50 m W 9 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. Tschöpe, Franka 2007 WE TuS Eintracht Minden 8,83 sec.
2. Beherzig, Finnja Sofia 2007 NI VfL Bückeburg 8,84 sec.
3. Prill, Marlena 2007 WE TuS Eintracht Minden 9,38 sec.
4. Meier, Lena 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,61 sec.
5. Lima, Sofia 2007 NI VfL Bückeburg 10,25 sec.
6. Kunter, Lene 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 11,42 sec.

50 m W 9 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Abresch, Luise 2007 NI VfL Bückeburg 8,69 sec.
2. Tschöpe, Franka 2007 WE TuS Eintracht Minden 8,83 sec.
3. Beherzig, Finnja Sofia 2007 NI VfL Bückeburg 8,84 sec.
4. Görlich, Antonia 2007 NI VfL Bückeburg 9,10 sec.
5. Schäferbarthold, Ella 2007 WE TuS Eintracht Minden 9,25 sec.
6. Prill, Marlena 2007 WE TuS Eintracht Minden 9,38 sec.
7. Litvinenko, Vera 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,40 sec.
8. Haren, Jill 2007 NI VfL Bückeburg 9,52 sec.
9. Meier, Lena 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,61 sec.
10. Lima, Sofia 2007 NI VfL Bückeburg 10,25 sec.
11. Kunter, Lene 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 11,42 sec.

Weitsprung W 9 10.09.2016
Finale
1. Tschöpe, Franka 2007 WE TuS Eintracht Minden 3,68 m
3,68 3,59 3,57 3,49 3,54 3,57
2. Abresch, Luise 2007 NI VfL Bückeburg 3,48 m
3,34 3,28 3,48 3,21 3,28 3,36
3. Beherzig, Finnja Sofia 2007 NI VfL Bückeburg 3,45 m
3,35 3,28 2,95 3,45 x 3,40
4. Schäferbarthold, Ella 2007 WE TuS Eintracht Minden 3,38 m
3,22 3,21 3,38 3,14 x 3,22
5. Görlich, Antonia 2007 NI VfL Bückeburg 3,32 m
3,32 3,24 3,18 2,92 3,13 3,16
6. Prill, Marlena 2007 WE TuS Eintracht Minden 3,11 m
2,83 3,03 3,11 3,11 3,10 3,01
7. Haren, Jill 2007 NI VfL Bückeburg 3,02 m
2,81 2,94 2,92 2,90 3,02 2,76
8. Meier, Lena 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,00 m
2,78 2,82 2,95 2,92 2,94 3,00
9. Lima, Sofia 2007 NI VfL Bückeburg 2,82 m
2,62 2,46 2,82
10. Litvinenko, Vera 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 2,73 m
2,67 2,71 2,73
11. Kunter, Lene 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 2,28 m
2,28 2,13 2,26

Schlagball 80g W 9 10.09.2016
Finale
1. Tschöpe, Franka 2007 WE TuS Eintracht Minden 26,50 m
25,00 17,00 21,50 20,00 25,50 26,50
2. Prill, Marlena 2007 WE TuS Eintracht Minden 25,50 m
20,50 22,50 19,00 24,00 25,50 24,50
3. Görlich, Antonia 2007 NI VfL Bückeburg 23,00 m
19,00 20,00 20,00 23,00 16,50 18,50
4. Beherzig, Finnja Sofia 2007 NI VfL Bückeburg 20,00 m
x 18,50 15,50 20,00 x 17,00
5. Schäferbarthold, Ella 2007 WE TuS Eintracht Minden 18,00 m
x 18,00 17,00 17,50 15,00 13,50
6. Litvinenko, Vera 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 15,50 m
12,00 15,50 13,50 14,00 14,50 15,50
7. Lima, Sofia 2007 NI VfL Bückeburg 15,00 m
15,00 8,00 6,00 14,00 13,00 10,50
8. Haren, Jill 2007 NI VfL Bückeburg 15,00 m
8,00 13,00 15,00 13,00 x 2,00
9. Abresch, Luise 2007 NI VfL Bückeburg 14,00 m
11,00 8,50 14,00 x x x
10. Kunter, Lene 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 13,00 m
8,00 13,00 11,00 x x x
11. Meier, Lena 2007 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 12,00 m
10,50 12,00 10,00 x x x

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. Jacobi, Jona Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 9,21 sec.
2. Brinkmeier, Lale 2010 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 9,69 sec.
3. Felderhoff, Zoé 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 10,45 sec.
4. Vogt, Hanna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 10,83 sec.
5. Krückemeier, Lena 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 11,17 sec.
6. Lux, Juna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 11,22 sec.

50 m W 8 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. Stemme, Annabell Helene 2008 NI VfL Bückeburg 9,57 sec.
2. Linnemöller, Mila 2010 WE TuS Eintracht Minden 10,14 sec.
3. Paul, Antonia 2008 NI VfL Bückeburg 10,18 sec.
4. Frank, Helene 2008 NI VfL Bückeburg 10,86 sec.
5. Brungart, Mia 2011 NI VfL Bückeburg 10,99 sec.
6. Bödeker, Charlotte 2009 NI VfL Bückeburg 11,00 sec.
7. Wehr, Anna Madita 2009 NI VfL Bückeburg 11,65 sec.

50 m W 8 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Jacobi, Jona Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 9,21 sec.
2. Stemme, Annabell Helene 2008 NI VfL Bückeburg 9,57 sec.
3. Brinkmeier, Lale 2010 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 9,69 sec.
4. Linnemöller, Mila 2010 WE TuS Eintracht Minden 10,14 sec.
5. Paul, Antonia 2008 NI VfL Bückeburg 10,18 sec.
6. Felderhoff, Zoé 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 10,45 sec.
7. Vogt, Hanna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 10,83 sec.
8. Frank, Helene 2008 NI VfL Bückeburg 10,86 sec.
9. Brungart, Mia 2011 NI VfL Bückeburg 10,99 sec.
10. Bödeker, Charlotte 2009 NI VfL Bückeburg 11,00 sec.
11. Krückemeier, Lena 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 11,17 sec.
12. Lux, Juna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 11,22 sec.
13. Wehr, Anna Madita 2009 NI VfL Bückeburg 11,65 sec.

Weitsprung W 8 10.09.2016
Finale
1. Jacobi, Jona Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 3,34 m
x 2,94 3,00 3,09 3,34 3,16
2. Lux, Juna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 2,89 m
2,87 2,79 2,89 2,47 2,83 2,78
3. Stemme, Annabell Helene 2008 NI VfL Bückeburg 2,82 m
x 2,82 2,51 2,63 2,58 2,63
4. Linnemöller, Mila 2010 WE TuS Eintracht Minden 2,69 m
2,69 2,57 2,52 2,55 2,58 2,29
5. Frank, Helene 2008 NI VfL Bückeburg 2,50 m
2,38 2,38 2,50 2,40 2,06 1,96
6. Paul, Antonia 2008 NI VfL Bückeburg 2,49 m
2,09 2,32 2,31 2,49 2,36 x
7. Brungart, Mia 2011 NI VfL Bückeburg 2,38 m
2,36 1,97 2,32 2,35 2,38 1,90
8. Felderhoff, Zoé 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 2,32 m
2,07 1,89 2,32
9. Wehr, Anna Madita 2009 NI VfL Bückeburg 2,28 m
2,28 2,24 2,21
10. Vogt, Hanna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 2,21 m
2,16 2,21 - - - -
11. Krückemeier, Lena 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 2,20 m
2,20 2,01 1,95
12. Bödeker, Charlotte 2009 NI VfL Bückeburg 2,18 m
1,92 x 2,18
13. Brinkmeier, Lale 2010 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 1,99 m
1,99 1,83 1,75

Schlagball 80g W 8 10.09.2016
Finale
1. Lux, Juna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 20,00 m
x 16,00 14,50 20,00 7,00 18,00
2. Jacobi, Jona Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 17,00 m
12,00 13,50 9,00 12,00 17,00 17,00
3. Paul, Antonia 2008 NI VfL Bückeburg 14,00 m
12,00 12,50 11,00 14,00 11,00 14,00
4. Stemme, Annabell Helene 2008 NI VfL Bückeburg 12,50 m
5,00 12,00 10,00 10,00 12,50 11,50
5. Frank, Helene 2008 NI VfL Bückeburg 11,50 m
10,00 11,00 11,00 10,00 11,50 10,00
6. Felderhoff, Zoé 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 10,00 m
7,00 9,50 8,50 10,00 10,00 10,00
7. Krückemeier, Lena 2009 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 10,00 m
9,00 7,50 10,00 7,00 8,50 4,00
8. Wehr, Anna Madita 2009 NI VfL Bückeburg 9,50 m
8,50 9,50 8,50 9,50 7,50 9,00
9. Bödeker, Charlotte 2009 NI VfL Bückeburg 9,00 m
9,00 9,00 8,00 x x x
10. Linnemöller, Mila 2010 WE TuS Eintracht Minden 8,50 m
8,50 8,50 6,00 x x x
11. Vogt, Hanna 2009 WE SC Porta Westfalica Nammen 7,00 m
7,00 6,00 6,50 x x x
12. Brungart, Mia 2011 NI VfL Bückeburg 6,50 m
6,50 5,00 3,00 x x x
13. Brinkmeier, Lale 2010 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 6,50 m
6,50 4,50 4,50 x x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend W14
Weitsprung W14 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eigenrauch, Jasmin 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,08 m
-0,4 -0,1 +0,1 +0,1
2. Lilienthal, Janne 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 3,65 m
3,51 3,62 3,37 3,09 3,51 3,65
-0,8 +0,1 +0,7 +0,1 -0,1 +0,1
Halwe, Clarissa 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. n.a.

TuS Eintracht Minden
Jugend-Kinder-Leichtathletik-Sportfest mit Pokal
am 10.09.2016 in Minden - Weserstadion
Kreismeisterschaften 2016 - U16+U14
Ergebnisliste
10.09.2016 / 22:18

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
2000 m M15 10.09.2016
Finale
1. Hohmeier, Tobias 2001 WE TG Werste 6:35,52 min.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 10.09.2016
Finale
1. TuS Eintracht Minden I WE 44,10 sec.
Vaartmann, Joshua Rene 2003; Fechner, Fabius 2004
Mecklenbräuker, Nico 2003; Mundhenke, Oskar 2004

Jugend M13
75 m M13 10.09.2016
Finale
1. Vanhoof, Joris 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 11,54 sec.
2. Vaartmann, Joshua Rene 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,65 sec.
3. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,82 sec.
4. Kuhlmann, Jörn 2003 WE TuS Eintracht Minden 13,74 sec.
Rösener, Maximilian 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

2000 m M13 10.09.2016
Finale
1. Vaartmann, Joshua Rene 2003 WE TuS Eintracht Minden 8:47,54 min.
2. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 9:23,57 min.
Rösener, Maximilian 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 10.09.2016
Finale
1. Vaartmann, Joshua Rene 2003 WE TuS Eintracht Minden 12,76 sec.
2. Kuhlmann, Jörn 2003 WE TuS Eintracht Minden 15,23 sec.

Weitsprung M13 10.09.2016
Finale
1. Vanhoof, Joris 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,36 m
4,17 4,02 3,22 4,10 4,36 4,32
2. Vaartmann, Joshua Rene 2003 WE TuS Eintracht Minden 3,99 m
3,73 3,99 3,71 x 3,96 3,99
3. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 3,75 m
3,50 3,66 3,72 x 3,75 3,70
4. Kuhlmann, Jörn 2003 WE TuS Eintracht Minden 3,25 m
3,25 2,95 3,15 x 3,09 3,04
Rösener, Maximilian 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 10.09.2016
Finale
1. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 6,24 m
5,34 5,72 6,24 5,81 x 6,09
2. Kuhlmann, Jörn 2003 WE TuS Eintracht Minden 5,36 m
4,28 5,20 x 4,83 5,32 5,36

Speerwurf M13 400 g 10.09.2016
Finale
1. Vaartmann, Joshua Rene 2003 WE TuS Eintracht Minden 24,18 m
x 21,93 x 24,18 x x
2. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 21,08 m
19,96 20,25 21,08 x - -
3. Kuhlmann, Jörn 2003 WE TuS Eintracht Minden 13,39 m
11,84 9,88 9,54 x 13,39 13,35

Ballwurf 200g M13 10.09.2016
Finale
1. Vanhoof, Joris 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 42,00 m
39,00 42,00 32,00 36,00 39,00 40,00
2. Vaartmann, Joshua Rene 2003 WE TuS Eintracht Minden 33,00 m
32,00 31,50 31,00 33,00 30,50 30,00
3. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 32,00 m
28,00 27,50 30,50 32,00 28,50 28,50
4. Kuhlmann, Jörn 2003 WE TuS Eintracht Minden 24,00 m
20,00 21,00 21,00 21,50 20,00 24,00
Rösener, Maximilian 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Jugend M12
75 m M12 10.09.2016
Finale
1. Mundhenke, Oskar 2004 WE TuS Eintracht Minden 11,69 sec.
2. Fechner, Fabius 2004 WE TuS Eintracht Minden 12,00 sec.
3. Tatgenhorst, Luke 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 12,45 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 10.09.2016
Finale
1. Fechner, Fabius 2004 WE TuS Eintracht Minden 14,04 sec.

Weitsprung M12 10.09.2016
Finale
1. Mundhenke, Oskar 2004 WE TuS Eintracht Minden 3,87 m
3,69 3,59 3,72 3,72 3,87 3,69
2. Tatgenhorst, Luke 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,69 m
3,53 x 3,48 3,63 3,58 3,69
3. Fechner, Fabius 2004 WE TuS Eintracht Minden 3,51 m
3,51 3,38 3,46 3,42 3,31 3,20

Kugelstoß M12 3 kg 10.09.2016
Finale
1. Mundhenke, Oskar 2004 WE TuS Eintracht Minden 8,18 m
6,68 6,38 7,79 8,07 8,18 7,90

Ballwurf 200g M12 10.09.2016
Finale
1. Mundhenke, Oskar 2004 WE TuS Eintracht Minden 51,00 m
45,00 45,00 46,50 39,50 49,50 51,00
2. Tatgenhorst, Luke 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 37,50 m
35,00 31,50 33,00 37,50 33,00 34,50
3. Fechner, Fabius 2004 WE TuS Eintracht Minden 25,00 m
25,00 23,50 24,00 21,50 23,50 22,50

Jugend W15
100 m W15 +0,1 10.09.2016
Finale
1. Tigges, Svenja 2001 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 14,86 sec.

Weitsprung W15 10.09.2016
Finale
1. Tigges, Svenja 2001 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 4,32 m
+1,0 +0,8 -0,1 +0,1
Kugelstoß W15 3 kg 10.09.2016
Finale
1. Tigges, Svenja 2001 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 6,91 m
6,35 6,91 5,21 x 5,85 5,84

Speerwurf W15 500 g 10.09.2016
Finale
1. Tigges, Svenja 2001 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 20,96 m
15,82 17,80 18,70 20,96 19,04 18,52

Jugend W14
100 m W14 10.09.2016
Finale
1. Eigenrauch, Jasmin 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 15,50 sec.

Weitsprung W14 10.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Eigenrauch, Jasmin 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,08 m
-0,4 -0,1 +0,1 +0,1
Halwe, Clarissa 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 10.09.2016
Finale
1. Eigenrauch, Jasmin 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 5,94 m
5,04 5,55 5,81 5,74 5,89 5,94

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 10.09.2016
Finale
1. TuS Eintracht Minden I WE 42,54 sec.
Büning, Merit 2003; Linnemöller, Nike 2003
Rosenwald, Maya 2003; Behnke, Paulina 2004
2. LG Kreis Lübbecke I WE 44,27 sec.
Möhring, Leonie 2004; Schmidt, Naemi 2004
Wehmeyer, Nia 2004; Krüger, Johanna 2003
3. LG Kreis Lübbecke II WE 44,96 sec.
Käding, Celina Delia 2003; Kütemann, Janne 2003

Jugend W13
75 m W13 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 11,21 sec.
2. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,59 sec.
3. Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 11,61 sec.
4. Kühle, Fine Jördis 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 12,71 sec.
5. Rose, Pia Marie 2003 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 13,28 sec.
Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Krämer, Sophia 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

75 m W13 10.09.2016
2. Zeitlauf
2. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,35 sec.
3. Kütemann, Janne 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 11,64 sec.
4. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,90 sec.
5. Käding, Celina Delia 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 12,70 sec.
Wandel, Charlotte 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

75 m W13 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 11,21 sec.
2. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,35 sec.
3. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,59 sec.
4. Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 11,61 sec.
5. Kütemann, Janne 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 11,64 sec.
6. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,90 sec.
7. Käding, Celina Delia 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 12,70 sec.
8. Kühle, Fine Jördis 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 12,71 sec.
9. Rose, Pia Marie 2003 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 13,28 sec.
Krämer, Sophia 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Wandel, Charlotte 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

2000 m W13 10.09.2016
Finale
Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 10.09.2016
Finale
1. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,55 sec.
2. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 11,56 sec.
3. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,89 sec.
4. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 12,33 sec.

Weitsprung W13 10.09.2016
Finale
1. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 4,36 m
4,06 3,89 3,94 4,02 4,31 4,36
2. Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,17 m
3,97 3,82 4,17 x 3,82 3,82
3. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 4,04 m
4,04 3,56 3,96 3,92 3,72 3,80
4. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 4,03 m
4,03 4,03 3,98 3,95 3,93 x
5. Käding, Celina Delia 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 3,82 m
3,79 3,80 3,82 3,54 3,78 3,62
6. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 3,80 m
3,77 3,78 3,80 3,73 3,07 3,72
7. Kütemann, Janne 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 3,72 m
3,69 3,70 3,50 3,61 3,72 3,59
8. Kühle, Fine Jördis 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 3,55 m
x 3,55 x
9. Rose, Pia Marie 2003 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 3,39 m
3,20 3,39 3,03
Krämer, Sophia 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Wandel, Charlotte 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 10.09.2016
Finale
1. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 8,42 m
8,00 6,88 8,14 8,34 8,21 8,42
2. Kütemann, Janne 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 6,48 m
5,97 6,41 6,48 6,32 6,39 6,09
3. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 5,94 m
5,33 5,88 5,61 5,94 5,02 5,09
4. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 5,91 m
5,59 5,52 5,91 5,82 x 5,67
5. Käding, Celina Delia 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 5,76 m
5,54 5,72 5,04 5,57 5,76 5,23
6. Rose, Pia Marie 2003 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 5,21 m
5,21 5,06 4,30 4,20 x 4,89

Speerwurf W13 400 g 10.09.2016
Finale
1. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 29,11 m
27,05 27,14 23,46 28,00 29,11 21,50
2. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 12,35 m
11,39 10,73 10,04 12,35 9,33 10,08
Wandel, Charlotte 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Ballwurf 200g W13 10.09.2016
Finale
1. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 37,00 m
35,50 37,00 35,00 31,00 35,00 33,00
2. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 36,00 m
30,00 28,50 30,00 33,00 31,00 36,00
3. Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 31,00 m
31,00 30,00 30,00 26,00 26,00 29,00
4. Rose, Pia Marie 2003 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 28,00 m
27,00 24,00 27,00 25,50 24,00 28,00
5. Kütemann, Janne 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 27,00 m
26,00 23,00 25,00 27,00 25,00 25,00
6. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 25,00 m
22,00 19,50 20,00 25,00 24,00 23,00
7. Kühle, Fine Jördis 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 23,50 m
22,00 23,00 23,50 21,00 22,50 22,50
8. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 22,00 m
22,00 17,50 20,00 18,00 18,50 16,00
9. Käding, Celina Delia 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 18,00 m
18,00 17,00 17,50
Wandel, Charlotte 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Krämer, Sophia 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Jugend W12
75 m W12 10.09.2016
Finale
1. Behnke, Paulina 2004 WE TuS Eintracht Minden 11,42 sec.
2. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 11,65 sec.
3. Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 11,84 sec.
4. Möhring, Leonie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 12,19 sec.
5. Schmidt, Naemi 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 12,28 sec.
6. Halwe, Clarissa 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 12,58 sec.
7. Brinkmann, Kiara 2004 WE TuS Eintracht Minden 13,02 sec.

2000 m W12 10.09.2016
Finale
1. Schlüter, Anne 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8:52,76 min.

60 m Hürden W12 0.762m 10.09.2016
Finale
1. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 12,35 sec.
2. Behnke, Paulina 2004 WE TuS Eintracht Minden 14,44 sec.

Weitsprung W12 10.09.2016
Finale
1. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 4,04 m
3,79 3,78 3,92 3,85 3,87 4,04
2. Halwe, Clarissa 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 3,79 m
3,79 3,55 3,71 3,58 3,52 x
3. Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 3,78 m
3,58 3,78 3,76 3,64 3,76 x
4. Brinkmann, Kiara 2004 WE TuS Eintracht Minden 3,62 m
2,98 3,62 2,61 3,17 x 3,16
5. Schmidt, Naemi 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,45 m
3,45 x 3,41 3,40 x 3,33
6. Möhring, Leonie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,20 m
2,94 x 3,20 x x x
Behnke, Paulina 2004 WE TuS Eintracht Minden o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 10.09.2016
Finale
1. Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 6,21 m
5,13 6,21 5,89 5,58 6,02 5,93
2. Möhring, Leonie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 4,75 m
3,58 4,70 4,48 4,48 4,52 4,75
Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden n.a.

Speerwurf W12 400 g 10.09.2016
Finale
1. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 24,29 m
18,76 20,44 23,89 22,75 24,29 20,37

Ballwurf 200g W12 10.09.2016
Finale
1. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 36,00 m
36,00 31,50 30,50 32,50 32,50 24,00
2. Schmidt, Naemi 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 34,00 m
32,00 29,00 27,00 29,50 34,00 29,00
3. Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 29,50 m
28,00 27,50 27,00 26,00 26,50 29,50
4. Behnke, Paulina 2004 WE TuS Eintracht Minden 28,00 m
25,50 28,00 23,50 25,50 28,00 28,00
5. Halwe, Clarissa 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 23,00 m
21,50 22,00 23,00 20,00 22,50 18,50
6. Brinkmann, Kiara 2004 WE TuS Eintracht Minden 20,50 m
16,50 20,50 17,50 19,50 16,50 19,00
7. Möhring, Leonie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 20,00 m
19,50 19,00 19,00 20,00 14,00 17,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend W14
Weitsprung W14 10.09.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eigenrauch, Jasmin 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,08 m
-0,4 -0,1 +0,1 +0,1
Halwe, Clarissa 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.09.2016
Ort : Minden
Kreis : Minden-Lübbecke
Bezirk : Ostwestfalen
Land : Westfalen
Bez. der Veranst. : Jugend-Kinder-Leichtathletik-Sportfest mit Pokal
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TuS Eintracht Minden
Wettkampfstätte : Stadion
Weserstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
1 1 100
3 3 100
10 10 100
30 28 93
17 15 88
19 17 89
19 17 89
EDV-Wettkampfdaten- 24 24 100
Summe männlich 47 43 91
76 72 94
123 115 93
C. Mitarbeiter
3
16 Summe
24
Mitarb. 43
Wettkampfleiter Tel 0571 27513 eMail la-info-eintracht@gmx.de
Harald Schwier, Schenkendorfstraße 154, 32427 Minden
Verbandsaufsicht Tel 0571 30878 eMail majascha@arcor.de
Anja Schakau, Maschweg 34, 32423 Minden
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WE/2311 TuS Eintracht Minden e.V.