zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSG GutsMuths Quedlinburg
65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016
am 10.09.2016 in Quedlinburg - Sportplatz Moorberg
Ergebnisliste
10.09.2016 / 16:41

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M04
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Kinder W04
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,1 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. 5471 Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,67 sec.
2. 11599 Eppler, Leonard 1996 ST VfB Germania Halberstadt 11,80 sec.
3. Walter, Marcel 1992 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 12,68 sec.

100 m Männer +0,0 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover 11,32 sec.
2. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 11,50 sec.
3. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,56 sec.

100 m Männer 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 11,32 sec.
2. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 11,50 sec.
3. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg +0,0 11,56 sec.
4. 5471 Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf +0,1 11,67 sec.
5. 11599 Eppler, Leonard 1996 ST VfB Germania Halberstadt +0,1 11,80 sec.
6. Walter, Marcel 1992 TH LAV Elstertal Bad Köstritz +0,1 12,68 sec.

200 m Männer -0,8 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover 23,18 sec.
2. 5471 Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 23,77 sec.

200 m Männer -0,5 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 22,80 sec.
2. 5247 Dyrks, Michael 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,45 sec.
3. 6229 Freese, Max 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,53 sec.

200 m Männer +0,0 10.09.2016
3. Zeitlauf
1. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 22,85 sec.
2. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 24,20 sec.
3. Walter, Marcel 1992 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 25,69 sec.

200 m Männer 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg -0,5 22,80 sec.
2. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 22,85 sec.
3. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover -0,8 23,18 sec.
4. 5471 Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf -0,8 23,77 sec.
5. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben +0,0 24,20 sec.
6. Walter, Marcel 1992 TH LAV Elstertal Bad Köstritz +0,0 25,69 sec.
7. 5247 Dyrks, Michael 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf -0,5 26,45 sec.
8. 6229 Freese, Max 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf -0,5 26,53 sec.

Hochsprung Männer 10.09.2016
Finale
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 1,96 m
2. 11599 Eppler, Leonard 1996 ST VfB Germania Halberstadt 1,60 m
3. 3648 Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 1,52 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fricke - - - - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Eppler - - - - xxo o xxx
3. Friedrich o - o o xx-

Kugelstoß Männer 7.26 kg 10.09.2016
Finale
1. 5247 Dyrks, Michael 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,02 m
9,01 9,63 9,05 9,51 x 10,02
2. 6229 Freese, Max 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,85 m
9,53 9,85 9,79 x 9,73 x

Speerwurf Männer 800 g 10.09.2016
Finale
1. 5247 Dyrks, Michael 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 41,09 m
36,75 x 37,52 41,09 40,10 37,36
2. 6229 Freese, Max 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 40,29 m
35,53 x 39,01 40,29 39,97 x
3. Walter, Marcel 1992 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 33,12 m
x 30,85 29,67 31,83 30,59 33,12
4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt o.g.V.
x - - - - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,5 10.09.2016
Finale
1. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 11,33 sec.
2. 10498 Schäper, Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 11,52 sec.

200 m MJ U20 -0,7 10.09.2016
Finale
1. 10498 Schäper, Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 23,41 sec.
2. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 26,46 sec.

Hochsprung MJ U20 10.09.2016
Finale
1. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 1,92 m
2. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 1,80 m
3. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 1,52 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rust - - - - - - - - xo o o o o xo xxx
2. Röder - - - - - - - o - o xxo xxx
3. Meißner o o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 10.09.2016
Finale
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 5,88 m
5,88 x 5,00 x x x
2. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 5,13 m
x 4,88 x 4,88 5,13 x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 10.09.2016
Finale
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 10,78 m
10,59 10,36 10,44 10,47 10,78 10,39

Speerwurf MJ U20 800 g 10.09.2016
Finale
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 41,69 m
40,22 40,64 38,55 40,63 39,36 41,69

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,2 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,22 sec.
2. 12748 Mauritz, Emanuel 2000 ST VfB Germania Halberstadt 13,13 sec.
3. Radziwolek, Jonas 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 13,15 sec.
4. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13,38 sec.
5. Fankhänel, Martin 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 13,42 sec.

100 m MJ U18 -0,2 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 12237 Kühnen, Marvin Lee 2000 ST SV Lokomotive Oschersleben 11,46 sec.
2. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 12,17 sec.
3. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,40 sec.
4. Lejsek, Jonas 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 12,85 sec.

100 m MJ U18 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 12237 Kühnen, Marvin Lee 2000 ST SV Lokomotive Oschersleben -0,2 11,46 sec.
2. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 -0,2 12,17 sec.
3. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg -1,2 12,22 sec.
4. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben -0,2 12,40 sec.
5. Lejsek, Jonas 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz -0,2 12,85 sec.
6. 12748 Mauritz, Emanuel 2000 ST VfB Germania Halberstadt -1,2 13,13 sec.
7. Radziwolek, Jonas 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz -1,2 13,15 sec.
8. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg -1,2 13,38 sec.
9. Fankhänel, Martin 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz -1,2 13,42 sec.

200 m MJ U18 -2,0 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. 12237 Kühnen, Marvin Lee 2000 ST SV Lokomotive Oschersleben 23,79 sec.
Ghalandari, Mostafa 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg aufg.

200 m MJ U18 +0,0 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 12986 Ahlfaenger, Maurice 1999 ST PSV Burg 23,17 sec.
2. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 24,59 sec.
3. 12748 Mauritz, Emanuel 2000 ST VfB Germania Halberstadt 26,69 sec.

200 m MJ U18 -1,2 10.09.2016
3. Zeitlauf
1. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 24,36 sec.
2. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 26,45 sec.

200 m MJ U18 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 12986 Ahlfaenger, Maurice 1999 ST PSV Burg +0,0 23,17 sec.
2. 12237 Kühnen, Marvin Lee 2000 ST SV Lokomotive Oschersleben -2,0 23,79 sec.
3. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 -1,2 24,36 sec.
4. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg +0,0 24,59 sec.
5. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg -1,2 26,45 sec.
6. 12748 Mauritz, Emanuel 2000 ST VfB Germania Halberstadt +0,0 26,69 sec.
Ghalandari, Mostafa 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg aufg.

800 m MJ U18 10.09.2016
Finale
1. Matthes, Hans 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:19,81 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -1,3 10.09.2016
Finale
1. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15,75 sec.
2. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 16,45 sec.
3. Lejsek, Jonas 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 17,19 sec.

Hochsprung MJ U18 10.09.2016
Finale
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,72 m
2. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,68 m
3. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 1,68 m
4. Seidel, Tizian 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 1,60 m
5. 11739 Linke, Johann 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,56 m
6. 10175 Freidrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 1,56 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köchli - - - - - o o xo xxo xxx
2. Köhler - - o o o o o o xxx
3. Liepack - - - - - - xo xxo xxx
4. Seidel - o o o xo xxo xxx
5. Linke - - - - o xxx
6. Freidrich xo o xo xo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 10.09.2016
Finale
1. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 6,48 m
6,48 x 6,25 6,24 x x
2. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 5,92 m
5,74 5,32 5,86 5,78 5,84 5,92
3. 12986 Ahlfaenger, Maurice 1999 ST PSV Burg 5,78 m
5,41 5,78 4,73 - - -
4. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5,36 m
5,28 x 5,36 - - -
5. Lejsek, Jonas 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 5,25 m
5,22 5,11 5,16 - 4,74 5,25
6. Seidel, Tizian 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 5,22 m
x 5,19 5,22 5,00 5,10 5,18
7. 10175 Freidrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 5,20 m
x 4,58 4,89 4,98 5,20 4,90
8. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,65 m
x 4,35 4,65 4,45 x -
9. 12748 Mauritz, Emanuel 2000 ST VfB Germania Halberstadt 4,54 m
4,40 4,39 4,54 4,14 4,41 x
10. Fankhänel, Martin 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 4,46 m
4,36 4,43 4,20 4,37 x 4,46

Kugelstoß MJ U18 5 kg 10.09.2016
Finale
1. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 14,26 m
x x x 14,26 13,48 x
2. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 14,18 m
13,15 14,18 13,55 13,92 13,44 13,86
3. 6927 Mokros, Jakob 1999 BB VfL Brandenburg 11,69 m
10,20 11,01 10,29 10,80 11,69 11,20
4. 12148 Hecek, Florian 1999 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,55 m
10,26 10,55 10,00 10,48 9,94 10,35
5. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,20 m
8,18 8,79 8,60 9,20 7,56 x
6. 10175 Freidrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 9,17 m
8,97 9,04 9,13 9,00 9,17 x
7. 12748 Mauritz, Emanuel 2000 ST VfB Germania Halberstadt 8,91 m
7,73 8,02 8,91 7,88 8,88 x
8. Ghalandari, Mostafa 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,91 m
x x x 8,39 8,91 8,71

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 10.09.2016
Finale
1. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 48,94 m
x 46,69 44,61 48,94 x x
2. 12148 Hecek, Florian 1999 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 29,52 m
23,60 26,18 28,85 29,28 28,67 29,52
3. 6927 Mokros, Jakob 1999 BB VfL Brandenburg 26,70 m
25,55 x 25,85 21,82 x 26,70

Speerwurf MJ U18 700 g 10.09.2016
Finale
1. 6914 Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 49,61 m
49,61 47,05 x x 44,39 44,79
2. Radziwolek, Jonas 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 46,25 m
44,47 42,77 46,25 x 44,91 45,23
3. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 45,89 m
42,94 45,89 x - - -
4. Seidel, Tizian 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 42,91 m
39,15 41,11 42,91 40,34 39,03 28,87
5. 6927 Mokros, Jakob 1999 BB VfL Brandenburg 42,74 m
42,49 39,91 42,15 39,23 42,74 42,48
6. Fankhänel, Martin 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 33,40 m
x x x 30,74 32,00 33,40
7. 7501 Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 31,51 m
31,44 31,51 x 30,80 x x
11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt o.g.V.
x x - - - -

Jugend M15
800 m M15 10.09.2016
Finale
1. 11751 Matthes, Hugo 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:28,53 min.

80 m Hürden M15 0.838m +0,0 10.09.2016
Finale
1. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 12,12 sec.

Hochsprung M15 10.09.2016
Finale
1. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 1,72 m
2. 11770 Brandt, Alexander 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,72 m

----- ----- ----- ----- -----
1. Fellmuth - - - xxo xxx
2. Brandt - xo - xxo xxx

Weitsprung M15 10.09.2016
Finale
1. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 5,69 m
5,34 x 5,53 5,65 5,67 5,69

Kugelstoß M15 4 kg 10.09.2016
Finale
1. 11743 Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 14,28 m
12,51 12,85 13,62 x 14,28 13,52

Speerwurf M15 600 g 10.09.2016
Finale
1. 10887 Herrmann, Tilman Valentin 2001 ST SV Lok Aschersleben 34,77 m
34,65 32,48 34,77 30,80 28,58 28,28
2. 11743 Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 29,95 m
25,21 29,95 29,67 27,05 27,21 -

Jugend M14
100 m M14 -0,8 10.09.2016
Finale
1. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub 13,17 sec.
2. 7516 Becker, Felix 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,16 sec.

800 m M14 10.09.2016
Finale
1. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:15,53 min.
2. 13105 Kischkies, Aurelio 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:34,61 min.

80 m Hürden M14 0.838m +0,0 10.09.2016
Finale
1. 7516 Becker, Felix 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 17,97 sec.

Hochsprung M14 10.09.2016
Finale
1. 12060 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 1,48 m
2. 7516 Becker, Felix 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,40 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kreuter - - - - - o xo o xxx
2. Becker o o o xo o xxo xxx

Weitsprung M14 10.09.2016
Finale
1. 12449 Bastian, Nils Leonard 2002 ST SG Buna Halle 5,16 m
5,16 x x - - -
2. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub 5,07 m
4,73 4,78 4,90 4,62 4,93 5,07
3. 7516 Becker, Felix 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,88 m
4,77 x 4,82 4,88 4,80
4. 12060 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 4,48 m
4,48 3,01 x 4,33 4,29 4,40

Kugelstoß M14 4 kg 10.09.2016
Finale
1. 12290 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 11,14 m
10,62 10,35 10,98 11,14 11,12 11,01
2. 12150 Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,05 m
8,46 8,94 x 8,83 8,99 9,05

Speerwurf M14 600 g 10.09.2016
Finale
1. 12180 Kadereit, Marek 2002 ST Sportclub Magdeburg 39,78 m
x x 38,60 37,70 37,57 39,78
2. 12290 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 36,30 m
x x 32,80 34,28 36,30 32,38
3. 12150 Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 32,74 m
32,01 30,38 32,74 x x -
4. 7516 Becker, Felix 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,81 m
22,98 23,42 25,76 25,70 25,81 x
5. 12362 Mersdorf, Simon 2002 ST SV Lok Aschersleben 23,33 m
x 22,12 x 23,33 x 21,04
6. 12449 Bastian, Nils Leonard 2002 ST SG Buna Halle 21,54 m
20,64 21,54 21,52 19,54 - -

Jugend M13
75 m M13 10.09.2016
Finale
1. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG Grün-Weiß Möser 10,58 sec.
2. 12499 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 11,23 sec.
3. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,74 sec.
4. Hähnel, Alrik 2003 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,12 sec.
5. Gabor, Lars 2003 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,64 sec.

800 m M13 10.09.2016
Finale
1. 12497 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:36,23 min.
2. 12501 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:43,08 min.
3. 12499 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 2:43,71 min.
4. Hähnel, Alrik 2003 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:01,22 min.
5. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG Grün-Weiß Möser 3:10,07 min.

60 m Hürden M13 0.762m 10.09.2016
Finale
1. 7958 Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,34 sec.
2. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG Grün-Weiß Möser 11,19 sec.
3. 12501 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 11,67 sec.

Hochsprung M13 10.09.2016
Finale
1. 7958 Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,46 m
2. 13178 Rohde, Florian 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,34 m

135 139 142 146 150 155 159 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Saidoglu - - o - o o xxo xxx
2. Rohde o o - xxx

Weitsprung M13 10.09.2016
Finale
1. 7958 Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,64 m
4,45 4,49 4,35 4,56 4,51 4,64
2. 13178 Rohde, Florian 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,61 m
4,61 4,26 x 3,77 4,50 4,39
3. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG Grün-Weiß Möser 4,53 m
4,53 4,07 x 4,36 x 4,31
4. 12499 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 4,33 m
4,19 x x 4,33 4,06 x
5. 12501 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 4,31 m
4,31 4,02 4,00 3,91 4,13 4,13
6. 12497 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 4,12 m
4,04 3,98 4,12 3,89 3,80 3,75
7. Gabor, Lars 2003 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,61 m
3,61 3,30 3,27 3,35 3,02 3,35
8. Hähnel, Alrik 2003 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,48 m
3,17 3,23 3,48 3,27 x 3,15

Kugelstoß M13 3 kg 10.09.2016
Finale
1. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,87 m
10,87 x 10,31 10,80 x 10,60
2. 13178 Rohde, Florian 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,28 m
9,28 8,64 9,02 8,47 8,51 8,38

Speerwurf M13 400 g 10.09.2016
Finale
1. 7958 Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 39,78 m
39,78 39,75 39,30 39,32 - -
2. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,07 m
x 25,89 24,25 27,13 24,14 28,07
3. 12497 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 24,03 m
19,65 22,09 23,67 23,99 24,03 22,64

Jugend M12
75 m M12 10.09.2016
Finale
1. 13128 Erdmann, Leon 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 10,77 sec.
2. 8263 Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,92 sec.
3. 8215 Ehrenberg, Arvid 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,12 sec.
4. 605629 Benser, Leonard 2004 ST VfB Germania Halberstadt 11,29 sec.
5. 13143 Wünschiers, Paul 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,45 sec.
6. 13123 Wegener, Charlie 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,76 sec.

800 m M12 10.09.2016
Finale
1. 13123 Wegener, Charlie 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:36,30 min.
2. 605629 Benser, Leonard 2004 ST VfB Germania Halberstadt 3:24,10 min.

60 m Hürden M12 0.762m 10.09.2016
Finale
1. 8263 Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,44 sec.
2. 605629 Benser, Leonard 2004 ST VfB Germania Halberstadt 12,48 sec.
3. 13123 Wegener, Charlie 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,59 sec.

Weitsprung M12 10.09.2016
Finale
1. 13128 Erdmann, Leon 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,25 m
4,15 4,25 x x 4,22 4,12
2. 13143 Wünschiers, Paul 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,02 m
x 3,55 x 3,87 3,84 4,02
3. 13123 Wegener, Charlie 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,77 m
x x 3,77 3,77 x x
4. 605629 Benser, Leonard 2004 ST VfB Germania Halberstadt 3,64 m
x x 3,47 3,63 3,64 x

Kugelstoß M12 3 kg 10.09.2016
Finale
1. 8263 Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,02 m
8,88 x 7,83 9,02 8,93 8,58
2. 605629 Benser, Leonard 2004 ST VfB Germania Halberstadt 5,30 m
5,09 x x 5,30 3,94 5,14

Speerwurf M12 400 g 10.09.2016
Finale
1. 8263 Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 36,15 m
35,60 35,61 36,15 28,70 - -
2. 8215 Ehrenberg, Arvid 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 30,17 m
30,17 28,75 30,00 29,40 29,89 26,47

Kinder M11
50 m M11 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. 602249 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 7,93 sec.
2. 601668 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,02 sec.
3. Schimmer, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 8,83 sec.
4. Hähnel, Karl 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,77 sec.

50 m M11 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 13030 Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 7,91 sec.
2. 604992 Hamfler, Albert 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,35 sec.
3. 600835 Engel, Robert 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,61 sec.
4. 606678 Wilke, Leon Pascal 2005 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 8,67 sec.

50 m M11 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 13030 Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 7,91 sec.
2. 602249 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 7,93 sec.
3. 601668 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,02 sec.
4. 604992 Hamfler, Albert 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,35 sec.
5. 600835 Engel, Robert 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,61 sec.
6. 606678 Wilke, Leon Pascal 2005 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 8,67 sec.
7. Schimmer, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 8,83 sec.
8. Hähnel, Karl 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,77 sec.

800 m M11 10.09.2016
Finale
1. 13030 Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 2:44,60 min.
2. 600835 Engel, Robert 2005 ST Haldensleber Sportclub 2:59,51 min.
3. 601668 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:00,48 min.
4. Schimmer, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 3:03,82 min.
5. Hähnel, Karl 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:15,42 min.
6. 606678 Wilke, Leon Pascal 2005 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 3:24,97 min.
7. 604992 Hamfler, Albert 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:47,26 min.

Weitsprung M11 10.09.2016
Finale
1. 602249 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 4,36 m
4,31 4,36 4,29 x x 4,30
2. 13030 Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 4,36 m
x x 4,18 x 4,14 4,36
3. 601668 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,04 m
4,04 3,81 3,69 3,80 3,80 3,70
4. 604992 Hamfler, Albert 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,92 m
3,81 3,92 3,76 3,75 3,80 3,70
5. 600835 Engel, Robert 2005 ST Haldensleber Sportclub 3,49 m
3,28 3,49 3,43 3,35 3,27 3,36
6. 606678 Wilke, Leon Pascal 2005 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 3,21 m
3,21 3,18 3,10 3,02 3,14 3,16
7. Schimmer, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 3,15 m
3,03 3,15 3,13 3,11 3,09 3,05
8. Hähnel, Karl 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,82 m
2,79 2,82 2,75 2,66 x 2,75

Schlagball 80g M11 10.09.2016
Finale
1. 604992 Hamfler, Albert 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 35,50 m
29,75 30,85 32,45 35,50
2. 13030 Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 34,65 m
33,05 34,45 33,85 34,65
3. 601668 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 30,80 m
30,45 29,90 30,40 30,80
4. 606678 Wilke, Leon Pascal 2005 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 26,65 m
25,05 24,35 26,65 24,45
5. Schimmer, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 25,65 m
25,65 24,90 20,65 17,90

Kinder M10
50 m M10 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. Scholze, Paul 2006 ST Marktgrundschule 8,28 sec.
2. 603466 Semke, Paul 2006 ST VfB Germania Halberstadt 8,37 sec.
3. Wehrenpfennig, Finn 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,63 sec.
4. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 8,68 sec.

50 m M10 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. Streubel, Til 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 7,89 sec.
2. 605073 Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,10 sec.
3. 602245 Springer, Darius 2006 ST VfB Germania Halberstadt 8,26 sec.
4. 602240 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,69 sec.
5. 605031 Hahn, Till 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,85 sec.

50 m M10 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Streubel, Til 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 7,89 sec.
2. 605073 Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,10 sec.
3. 602245 Springer, Darius 2006 ST VfB Germania Halberstadt 8,26 sec.
4. Scholze, Paul 2006 ST Marktgrundschule 8,28 sec.
5. 603466 Semke, Paul 2006 ST VfB Germania Halberstadt 8,37 sec.
6. Wehrenpfennig, Finn 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,63 sec.
7. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 8,68 sec.
8. 602240 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,69 sec.
9. 605031 Hahn, Till 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,85 sec.

800 m M10 10.09.2016
Finale
1. 605031 Hahn, Till 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:45,04 min.
2. 602240 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:55,02 min.
3. 602245 Springer, Darius 2006 ST VfB Germania Halberstadt 2:57,80 min.
4. Wehrenpfennig, Finn 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:01,79 min.
5. 605073 Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 3:07,27 min.
6. Streubel, Til 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:10,46 min.

Weitsprung M10 10.09.2016
Finale
1. Streubel, Til 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,09 m
4,09 3,92 4,03 3,93 3,86 4,00
2. Scholze, Paul 2006 ST Marktgrundschule 3,96 m
3,58 3,80 3,77 3,79 3,76 3,96
3. 602245 Springer, Darius 2006 ST VfB Germania Halberstadt 3,72 m
3,55 3,56 3,72 3,60 3,40 3,60
4. 605073 Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,69 m
3,65 3,44 3,69 3,33 3,36 x
5. 605031 Hahn, Till 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,59 m
3,59 3,52 3,46 3,45 3,32 3,10
6. Wehrenpfennig, Finn 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,55 m
3,55 3,47 3,39 3,43 3,50 3,25
7. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 3,51 m
3,46 3,49 3,46 3,51 3,43 3,47
8. Brennert, Kevin 2006 ST VfB Germania Halberstadt 3,50 m
2,96 3,50 3,45 3,35 3,40 3,40
9. 602719 Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,41 m
x 3,41 x
10. 603466 Semke, Paul 2006 ST VfB Germania Halberstadt 3,38 m
3,38 x 2,98
11. 602240 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,18 m
3,11 3,18 3,11

Schlagball 80g M10 10.09.2016
Finale
1. 602245 Springer, Darius 2006 ST VfB Germania Halberstadt 40,30 m
37,45 40,30 36,30 38,00
2. Wehrenpfennig, Finn 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 39,10 m
33,70 34,85 36,50 39,10
3. 605073 Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 38,05 m
32,95 33,30 36,25 38,05
4. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 36,90 m
36,90 36,80 35,30 31,72
5. Brennert, Kevin 2006 ST VfB Germania Halberstadt 36,20 m
31,50 32,10 34,75 36,20
6. Streubel, Til 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 32,60 m
32,60 31,50 26,90 23,40
7. 602719 Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 30,70 m
29,65 30,70 30,55 30,20
8. 605031 Hahn, Till 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 30,70 m
28,50 27,50 30,70 25,30
9. 602240 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 25,45 m
24,90 23,60 23,60 25,45

Kinder M09
50 m M 9 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. 605765 Kugler, Ian 2007 ST VfB Germania Halberstadt 8,18 sec.
2. 605639 Schaumberg, Jonas 2007 ST VfB Germania Halberstadt 8,48 sec.
3. 603035 Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,68 sec.
4. 603543 Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,85 sec.
5. Köhn, Jason 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,35 sec.

50 m M 9 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 606642 Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,27 sec.
2. 605962 Bestehorn, Armin 2007 ST SV Lok Aschersleben 8,96 sec.
3. 602812 Hammer, Felix 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,98 sec.
4. Kubik, Benjamin 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,64 sec.
5. 603234 Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 10,62 sec.

50 m M 9 10.09.2016
3. Zeitlauf
1. 605034 Jakob, Oskar 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,75 sec.
2. 606654 Schreiner, Willi 2007 ST SV Lok Aschersleben 9,00 sec.
3. Heinemann, Benny 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,09 sec.
4. Kiosze, Lysander 2007 ST SV Wacker Rottleberode 10,49 sec.

50 m M 9 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 605765 Kugler, Ian 2007 ST VfB Germania Halberstadt 8,18 sec.
2. 606642 Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,27 sec.
3. 605639 Schaumberg, Jonas 2007 ST VfB Germania Halberstadt 8,48 sec.
4. 603035 Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,68 sec.
5. 605034 Jakob, Oskar 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,75 sec.
6. 603543 Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,85 sec.
7. 605962 Bestehorn, Armin 2007 ST SV Lok Aschersleben 8,96 sec.
8. 602812 Hammer, Felix 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,98 sec.
9. 606654 Schreiner, Willi 2007 ST SV Lok Aschersleben 9,00 sec.
10. Heinemann, Benny 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,09 sec.
11. Köhn, Jason 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,35 sec.
12. Kubik, Benjamin 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,64 sec.
13. Kiosze, Lysander 2007 ST SV Wacker Rottleberode 10,49 sec.
14. 603234 Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 10,62 sec.

400 m M 9 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. 603035 Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 80,55 sec.
2. 606654 Schreiner, Willi 2007 ST SV Lok Aschersleben 82,83 sec.
3. 605034 Jakob, Oskar 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 85,00 sec.
4. 606642 Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 88,41 sec.
5. Heinemann, Benny 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 88,60 sec.
6. Kiosze, Lysander 2007 ST SV Wacker Rottleberode 99,06 sec.
7. Kubik, Benjamin 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 108,11 sec.

400 m M 9 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 603543 Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 72,93 sec.
2. 605639 Schaumberg, Jonas 2007 ST VfB Germania Halberstadt 79,58 sec.
3. 602812 Hammer, Felix 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 88,15 sec.
4. Köhn, Jason 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 93,26 sec.
5. 603234 Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 97,51 sec.

400 m M 9 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 603543 Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 72,93 sec.
2. 605639 Schaumberg, Jonas 2007 ST VfB Germania Halberstadt 79,58 sec.
3. 603035 Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 80,55 sec.
4. 606654 Schreiner, Willi 2007 ST SV Lok Aschersleben 82,83 sec.
5. 605034 Jakob, Oskar 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 85,00 sec.
6. 602812 Hammer, Felix 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 88,15 sec.
7. 606642 Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 88,41 sec.
8. Heinemann, Benny 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 88,60 sec.
9. Köhn, Jason 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 93,26 sec.
10. 603234 Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 97,51 sec.
11. Kiosze, Lysander 2007 ST SV Wacker Rottleberode 99,06 sec.
12. Kubik, Benjamin 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 108,11 sec.

Weitsprung M 9 10.09.2016
Finale
1. 605639 Schaumberg, Jonas 2007 ST VfB Germania Halberstadt 3,78 m
3,68 3,78 3,57 3,70 3,53 3,69
2. 603543 Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,76 m
3,28 3,59 3,26 3,18 3,15 3,76
3. 605962 Bestehorn, Armin 2007 ST SV Lok Aschersleben 3,74 m
3,74 3,50 3,05 3,39 3,51 3,22
4. 605765 Kugler, Ian 2007 ST VfB Germania Halberstadt 3,72 m
3,58 3,48 x 3,72 x 3,52
5. 603297 Braun, Matti 2007 ST VfB Germania Halberstadt 3,42 m
3,37 3,39 3,33 3,31 3,30 3,42
6. 602812 Hammer, Felix 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,35 m
3,35 3,01 2,93 2,94 2,99 3,06
7. 603035 Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,32 m
3,24 3,26 3,32 3,20 3,29 3,32
8. 605034 Jakob, Oskar 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,31 m
3,29 3,14 2,91 3,17 3,26 3,31
9. 606642 Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,28 m
3,09 3,28 2,94
10. Heinemann, Benny 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,18 m
3,18 2,83 2,85
11. 606654 Schreiner, Willi 2007 ST SV Lok Aschersleben 3,15 m
x 3,15 2,96
12. Kubik, Benjamin 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,09 m
2,91 3,09 2,95
13. Köhn, Jason 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,97 m
2,86 2,97 2,88
14. 603234 Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 2,62 m
2,61 2,61 2,62
15. 605964 Kriesche, Sebastian 2007 ST SV Lok Aschersleben 2,61 m
2,44 2,61 2,58
16. Kiosze, Lysander 2007 ST SV Wacker Rottleberode 2,42 m
x x 2,42

Schlagball 80g M 9 10.09.2016
Finale
1. 603543 Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 35,20 m
25,05 26,20 29,65 33,05 35,20
2. 606654 Schreiner, Willi 2007 ST SV Lok Aschersleben 33,60 m
32,80 33,60 31,80 31,55
3. 605765 Kugler, Ian 2007 ST VfB Germania Halberstadt 30,05 m
26,55 26,90 30,05 25,85
4. 605964 Kriesche, Sebastian 2007 ST SV Lok Aschersleben 30,00 m
25,40 25,00 29,95 30,00
5. 603035 Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 29,65 m
27,45 27,20 29,65 29,15
6. 605962 Bestehorn, Armin 2007 ST SV Lok Aschersleben 27,85 m
26,65 25,30 27,60 27,85
7. Heinemann, Benny 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 27,45 m
25,50 27,45 27,20 25,85
8. 602812 Hammer, Felix 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 26,40 m
22,90 25,35 26,40
9. 605639 Schaumberg, Jonas 2007 ST VfB Germania Halberstadt 25,10 m
25,10 24,55
10. 606642 Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 24,00 m
24,00 17,45
11. Kiosze, Lysander 2007 ST SV Wacker Rottleberode 23,30 m
19,90 23,30
12. Kubik, Benjamin 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 21,95 m
21,90 21,95
13. 603234 Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 16,30 m
16,30 16,10
14. Köhn, Jason 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15,70 m
15,70 12,50 x

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 10.09.2016
Finale
1. Beyme, Phileas 2008 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 8,95 sec.
2. 603333 Beneke, Philipp 2008 ST Sportclub Magdeburg 9,06 sec.
3. 606657 Löffler, Elias 2008 ST SV Lok Aschersleben 9,66 sec.
4. Scheffler, Niklas 2008 ST SV Lok Aschersleben 12,84 sec.

400 m M 8 10.09.2016
Finale
1. 603333 Beneke, Philipp 2008 ST Sportclub Magdeburg 83,80 sec.
2. Beyme, Phileas 2008 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 86,32 sec.
3. 606257 Kunert, Sebastian 2008 ST LAC Aschersleben 94,73 sec.
4. Scheffler, Niklas 2008 ST SV Lok Aschersleben 99,36 sec.

Weitsprung M 8 10.09.2016
Finale
1. 603333 Beneke, Philipp 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,17 m
3,17 3,08 3,09 2,90 2,86 2,91
2. 606657 Löffler, Elias 2008 ST SV Lok Aschersleben 2,73 m
2,72 2,73 x 2,46 2,60 x

Schlagball 80g M 8 10.09.2016
Finale
1. 606257 Kunert, Sebastian 2008 ST LAC Aschersleben 23,20 m
23,20 21,05 21,25 20,90
2. 606657 Löffler, Elias 2008 ST SV Lok Aschersleben 23,10 m
18,85 20,25 23,10 20,40
3. 603333 Beneke, Philipp 2008 ST Sportclub Magdeburg 19,10 m
17,90 19,10 18,90 18,85

Kinder M07
50 m M 7 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,83 sec.
2. Wehrenpfennig, Mika 2009 ST Freie Ganztagsschule Neinstedt 10,87 sec.
3. 604189 Mokros, Johann 2009 BB VfL Brandenburg 11,18 sec.

50 m M 7 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 601479 Reimann, Elias 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,01 sec.
2. Ebeling, Richard Alexander 2009 ST ohne Verein 9,54 sec.
3. 605311 Ullrich, Maddox 2009 ST VfB Germania Halberstadt 10,04 sec.
4. 605658 Bogel, Perry 2009 ST Sportclub Magdeburg 10,57 sec.
5. Focke, Roman 2009 ST Sportclub Magdeburg 11,45 sec.

50 m M 7 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 601479 Reimann, Elias 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,01 sec.
2. Ebeling, Richard Alexander 2009 ST ohne Verein 9,54 sec.
3. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,83 sec.
4. 605311 Ullrich, Maddox 2009 ST VfB Germania Halberstadt 10,04 sec.
5. 605658 Bogel, Perry 2009 ST Sportclub Magdeburg 10,57 sec.
6. Wehrenpfennig, Mika 2009 ST Freie Ganztagsschule Neinstedt 10,87 sec.
7. 604189 Mokros, Johann 2009 BB VfL Brandenburg 11,18 sec.
8. Focke, Roman 2009 ST Sportclub Magdeburg 11,45 sec.

400 m M 7 10.09.2016
Finale
1. 601479 Reimann, Elias 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 91,72 sec.
2. 605311 Ullrich, Maddox 2009 ST VfB Germania Halberstadt 98,68 sec.
3. 605658 Bogel, Perry 2009 ST Sportclub Magdeburg 100,10 sec.
4. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 100,94 sec.
5. Wehrenpfennig, Mika 2009 ST Freie Ganztagsschule Neinstedt 101,49 sec.
6. 604189 Mokros, Johann 2009 BB VfL Brandenburg 104,45 sec.

Weitsprung M 7 10.09.2016
Finale
1. 601479 Reimann, Elias 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,07 m
2,88 3,03 3,07 2,92 2,68 2,84
2. Ebeling, Richard Alexander 2009 ST ohne Verein 3,02 m
2,82 2,86 3,02 2,71 2,95 2,73
3. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 2,72 m
2,46 2,54 2,38 2,72 2,44 2,52
4. 605311 Ullrich, Maddox 2009 ST VfB Germania Halberstadt 2,64 m
2,57 2,57 2,60 2,55 2,64 2,45
5. Wehrenpfennig, Mika 2009 ST Freie Ganztagsschule Neinstedt 2,54 m
2,42 2,54 2,44 2,41 2,36 2,35
6. 605658 Bogel, Perry 2009 ST Sportclub Magdeburg 2,38 m
2,38 2,03 2,10 2,24 2,34 2,26
7. 604189 Mokros, Johann 2009 BB VfL Brandenburg 2,12 m
2,12 1,98 1,96 1,83 1,81 1,97
8. Focke, Roman 2009 ST Sportclub Magdeburg 1,93 m
1,93 1,84 1,76 1,64 1,85 1,77

Schlagball 80g M 7 10.09.2016
Finale
1. 601479 Reimann, Elias 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,21 m
20,21 17,78 16,89 16,76
2. 605311 Ullrich, Maddox 2009 ST VfB Germania Halberstadt 19,32 m
16,49 16,91 18,64 19,32
3. Ebeling, Richard Alexander 2009 ST ohne Verein 17,94 m
17,94 14,78 15,31 15,45
4. Wehrenpfennig, Mika 2009 ST Freie Ganztagsschule Neinstedt 15,41 m
15,41 14,10 15,41 14,35
5. 604189 Mokros, Johann 2009 BB VfL Brandenburg 14,11 m
14,11 13,73 12,02 11,92
6. Focke, Roman 2009 ST Sportclub Magdeburg 13,63 m
13,63 13,60 13,09 13,05
7. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 13,25 m
11,58 13,25 11,17 9,91
8. 605658 Bogel, Perry 2009 ST Sportclub Magdeburg 11,42 m
x 10,61 11,42 10,98

Kinder M06
50 m M 6 10.09.2016
Finale
1. Wegener, Caspar 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,26 sec.
2. Wartenberg, Mika 2010 ST Grundschule Hedersleben 11,60 sec.

400 m M 6 10.09.2016
Finale
1. Wegener, Caspar 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 105,02 sec.

Weitsprung M 6 10.09.2016
Finale
1. Wegener, Caspar 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,18 m
2,18 1,95 1,92 2,17 1,97 2,10

Schlagball 80g M 6 10.09.2016
1. Wegener, Caspar 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,84 m
11,13 11,84 9,17 9,43

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 10.09.2016
Finale
1. Grötsch, Christian 1982 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 10,50 m
9,70 9,84 10,50 10,35 10,44 x
2. Mann, Gabriel 1985 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,47 m
7,75 8,02 8,47 8,16 8,22 8,42

Speerwurf Sen. M30 800 g 10.09.2016
Finale
1. Grötsch, Christian 1982 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 34,10 m
x x x x 28,76 34,10

Senioren M35
100 m Sen. M35 +0,1 10.09.2016
Finale
1. Gruner, Steve 1981 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 11,97 sec.
2. 1570 Beyme, Oliver 1978 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 12,94 sec.
3. Schumann, Enrico 1979 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 12,96 sec.

200 m Sen. M35 -0,5 10.09.2016
Finale
1. Gruner, Steve 1981 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 24,61 sec.
2. Schumann, Enrico 1979 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 27,52 sec.

Speerwurf Sen. M35 800 g 10.09.2016
Finale
1. Gruner, Steve 1981 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 28,56 m
28,56 26,33 25,94 - - -
2. Schumann, Enrico 1979 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 28,11 m
28,10 26,24 28,11 27,33 26,14 24,40

Senioren M45
100 m Sen. M45 -0,9 10.09.2016
Finale
1. 13140 Löffler, Frank 1969 ST SV Lok Aschersleben 13,26 sec.
2. Ebeling, Bernd 1971 ST ohne Verein 13,31 sec.
3. 13270 Kunert, Dr. Oliver 1970 ST SV Lok Aschersleben 13,52 sec.

Weitsprung Sen. M45 10.09.2016
Finale
1. Ebeling, Bernd 1971 ST ohne Verein 4,94 m
4,38 4,64 4,68 4,94 4,71 4,53
2. 13270 Kunert, Dr. Oliver 1970 ST SV Lok Aschersleben 4,92 m
4,87 4,53 4,73 4,81 4,82 4,92

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 10.09.2016
Finale
1. Hörhold, Raik 1969 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,50 m
8,16 8,50 8,20 8,12 8,34 8,27

Speerwurf Sen. M45 800 g 10.09.2016
Finale
1. 13140 Löffler, Frank 1969 ST SV Lok Aschersleben 43,68 m
x 36,95 x 39,77 43,68 42,40

Senioren M50
200 m Sen. M50 -0,5 10.09.2016
Finale
1. 11600 Gebhardt, Bert 1964 ST Sportclub Magdeburg 28,22 sec.

Senioren M55
100 m Sen. M55 -0,9 10.09.2016
Finale
1. Puschmann, Hardy 1960 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 12,96 sec.

200 m Sen. M55 -0,5 10.09.2016
Finale
1. Puschmann, Hardy 1960 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 26,39 sec.

Speerwurf Sen. M55 700 g 10.09.2016
Finale
1. 8455 Brink, Karlheinz 1957 ST SV Lok Blankenburg 1949 42,53 m
42,53 x x 41,41 39,21 41,93

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 10.09.2016
Finale
1. 3813 Wagner, Thomas 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,28 m
9,02 9,02 9,25 9,03 9,28 9,21

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 10.09.2016
Finale
1. 3813 Wagner, Thomas 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 28,92 m
- - 24,94 26,92 26,34 28,92

Speerwurf Sen. M60 600 g 10.09.2016
Finale
1. 3813 Wagner, Thomas 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,88 m
26,33 25,75 24,60 27,88 26,43 27,28

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 10.09.2016
Finale
1. Herzberg, Günther 1950 ST USV Halle 7,46 m
7,26 x 7,01 7,29 7,46 7,24

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 10.09.2016
Finale
1. 24755 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 32,41 m
28,51 32,16 32,41 30,47 31,07 31,65

Speerwurf Sen. M65 600 g 10.09.2016
Finale
1. Herzberg, Günther 1950 ST USV Halle 26,83 m
26,83 24,31 23,54 23,80 - -

Senioren M70
100 m Sen. M70 -0,5 10.09.2016
Finale
1. 13244 Gerlach, Hans-Joachim 1946 ST USV Halle 16,11 sec.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 10.09.2016
Finale
1. 13244 Gerlach, Hans-Joachim 1946 ST USV Halle 9,59 m
9,36 9,52 8,36 9,59 9,09 9,21

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 10.09.2016
Finale
1. 13244 Gerlach, Hans-Joachim 1946 ST USV Halle 19,81 m
19,33 19,60 19,51 19,81 x 18,00

Speerwurf Sen. M70 500 g 10.09.2016
Finale
1. Jordan, Ewald 1943 ST LG Altmark 35,15 m
x 35,15 33,76 34,17 32,65 x

Senioren M75
Speerwurf Sen. M75 500 g 10.09.2016
Finale
1. 2323 Albrecht, Klaus-Dieter 1939 ST TSG Calbe/Saale e.V. 29,82 m
28,25 28,85 29,31 29,82 26,76 28,84

Frauen
100 m Frauen 10.09.2016
Finale
1. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 12,85 sec.
2. 43837 Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover 12,98 sec.
3. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,54 sec.

200 m Frauen -0,6 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 25,87 sec.
2. 43837 Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover 26,77 sec.

200 m Frauen -0,3 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 27,26 sec.
2. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,23 sec.
3. 7774 Meyer, Astrid 1989 ST SV Lok Aschersleben 32,81 sec.

200 m Frauen 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg -0,6 25,87 sec.
2. 43837 Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 26,77 sec.
3. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland -0,3 27,26 sec.
4. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. -0,3 29,23 sec.
5. 7774 Meyer, Astrid 1989 ST SV Lok Aschersleben -0,3 32,81 sec.

800 m Frauen 10.09.2016
Finale
1. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:52,89 min.

Weitsprung Frauen 10.09.2016
Finale
1. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,13 m
4,03 3,98 4,07 4,13 x 3,86

Kugelstoß Frauen 4 kg 10.09.2016
Finale
1. 7774 Meyer, Astrid 1989 ST SV Lok Aschersleben 7,75 m
7,27 7,43 7,52 7,75 7,37 7,58

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.09.2016
Finale
1. 9454 Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 30,11 m
28,93 x 29,37 28,05 28,72 30,11
2. 7774 Meyer, Astrid 1989 ST SV Lok Aschersleben 25,05 m
25,05 x x 21,26 21,83 21,83

Speerwurf Frauen 600 g 10.09.2016
Finale
1. 9429 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt 35,38 m
31,98 x 35,38 x x x
2. 7774 Meyer, Astrid 1989 ST SV Lok Aschersleben 20,65 m
x 20,65 x 16,46 x x

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 10.09.2016
Finale
1. Killinger, Luisa 1997 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,50 m

----- ----- ----- ----- -----
1. Killinger o o o xo xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 10.09.2016
Finale
1. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 10,06 m
10,06 9,74 x 9,72 x x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 10.09.2016
Finale
1. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 31,73 m
x x x 28,64 29,46 31,73

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,1 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 13,70 sec.
2. Hanschke, Anna-Lena 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 14,07 sec.
3. Brämer, Leonie 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 14,29 sec.
4. Plehn, Annika 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 14,80 sec.

100 m WJ U18 +0,0 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 7403 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,39 sec.
2. 11365 Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg 14,03 sec.

100 m WJ U18 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 7403 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf +0,0 13,39 sec.
2. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub -0,1 13,70 sec.
3. 11365 Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg +0,0 14,03 sec.
4. Hanschke, Anna-Lena 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz -0,1 14,07 sec.
5. Brämer, Leonie 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz -0,1 14,29 sec.
6. Plehn, Annika 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz -0,1 14,80 sec.

200 m WJ U18 -1,2 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. Hanschke, Anna-Lena 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 27,78 sec.
2. 12401 Cisek, Bernadette 1999 ST PSV Burg 31,13 sec.
3. 10891 Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 32,20 sec.

200 m WJ U18 -1,4 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 7403 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,27 sec.
2. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 27,34 sec.
3. Brämer, Leonie 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 29,75 sec.

200 m WJ U18 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 7403 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf -1,4 27,27 sec.
2. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub -1,4 27,34 sec.
3. Hanschke, Anna-Lena 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz -1,2 27,78 sec.
4. Brämer, Leonie 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz -1,4 29,75 sec.
5. 12401 Cisek, Bernadette 1999 ST PSV Burg -1,2 31,13 sec.
6. 10891 Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben -1,2 32,20 sec.

800 m WJ U18 10.09.2016
Finale
1. 11365 Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg 3:03,60 min.

Weitsprung WJ U18 10.09.2016
Finale
1. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 5,29 m
5,18 5,29 5,19 5,29 5,08 5,09
2. 11365 Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg 4,90 m
4,86 x 4,90 4,56 3,92 4,43
3. 12401 Cisek, Bernadette 1999 ST PSV Burg 4,50 m
x 3,71 4,11 4,50 3,92 3,76
4. 11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 4,44 m
x 4,44 4,41 4,22 4,23 x
5. 11506 Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber Sportclub 4,25 m
3,99 4,25 4,09 x 3,84 4,14

Kugelstoß WJ U18 3 kg 10.09.2016
Finale
1. 11506 Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,36 m
10,93 10,43 10,51 10,94 11,28 11,36
2. 6263 Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,64 m
9,22 9,60 10,39 10,18 10,64 x
3. 11365 Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg 10,37 m
10,37 x 10,06 - - -
4. 6470 Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,99 m
9,99 x x x x x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 10.09.2016
Finale
1. 6263 Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 33,39 m
33,39 30,42 x 26,36 x 29,64
2. 7047 Mokros, Johanna 2001 BB VfL Brandenburg 28,28 m
21,17 x 24,88 28,28 26,64 27,38
3. 11506 Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber Sportclub 23,42 m
18,64 x 19,64 18,74 21,21 23,42

Speerwurf WJ U18 500 g 10.09.2016
Finale
1. 6470 Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,93 m
35,46 x 38,93 37,52 x x
2. 6263 Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 33,52 m
x 27,11 x 26,17 33,52 x
3. Plehn, Annika 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 33,30 m
- 29,63 33,30 x 32,56 30,65
4. 10891 Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 28,40 m
28,40 28,09 25,09 27,94 23,52 26,47

Jugend W15
100 m W15 +0,1 10.09.2016
Finale
1. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 13,22 sec.
2. 7031 Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,00 sec.
3. 12618 Hamfler, Annemarie 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 14,28 sec.
4. 11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 14,68 sec.
5. Gehrt, Alina 2001 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 15,06 sec.

800 m W15 10.09.2016
Finale
1. 11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 2:35,35 min.

80 m Hürden W15 0.762m 10.09.2016
Finale
1. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,76 sec.
2. 11469 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 13,90 sec.

Hochsprung W15 10.09.2016
Finale
1. Perschke, Josephine 2001 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 1,26 m

----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Perschke - o o o o xxx

Weitsprung W15 10.09.2016
Finale
1. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,81 m
4,75 4,81 4,76 4,71 4,63 -
2. 11469 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 4,52 m
4,42 x 4,40 x 4,52 x
3. 12618 Hamfler, Annemarie 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,36 m
4,12 x 4,14 x 4,36 3,91
4. Gehrt, Alina 2001 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 4,13 m
4,01 x 4,13 3,49 x x
5. 7031 Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,10 m
3,93 4,10 3,88 x 3,99 3,97
6. 7047 Mokros, Johanna 2001 BB VfL Brandenburg 3,86 m
3,00 x 3,59 3,86 - -

Kugelstoß W15 3 kg 10.09.2016
Finale
1. 12322 Paulin, Lara 2001 ST SV Lok Aschersleben 8,78 m
8,06 8,28 8,31 8,78 7,90 8,47
2. 12618 Hamfler, Annemarie 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,28 m
7,38 8,28 7,71 7,93 7,87 7,97

Speerwurf W15 500 g 10.09.2016
Finale
1. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,52 m
24,22 22,52 27,56 25,61 27,09 28,52
2. Perschke, Josephine 2001 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 24,99 m
22,71 22,16 x 23,96 23,89 24,99
3. 12322 Paulin, Lara 2001 ST SV Lok Aschersleben 16,04 m
16,04 12,68 15,08 x 15,04 12,60

Jugend W14
100 m W14 +0,0 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 13,81 sec.
2. 12323 Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 14,03 sec.
3. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,40 sec.
4. Grundmann, Clara 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 14,58 sec.

100 m W14 +0,4 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 12142 von Glahn, Julia 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 14,29 sec.
2. 12448 Bastian, Josefin Hanna 2002 ST SG Buna Halle 14,51 sec.
3. 7404 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,57 sec.
4. 12139 Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 15,37 sec.

100 m W14 -0,2 10.09.2016
3. Zeitlauf
1. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 13,85 sec.
2. 12297 Schimmer, Lea 2002 ST VfB Germania Halberstadt 13,89 sec.
3. 12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 14,55 sec.
4. 12357 Laue, Lea-Marie 2002 ST Haldensleber Sportclub 16,01 sec.

100 m W14 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle +0,0 13,81 sec.
2. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle -0,2 13,85 sec.
3. 12297 Schimmer, Lea 2002 ST VfB Germania Halberstadt -0,2 13,89 sec.
4. 12323 Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben +0,0 14,03 sec.
5. 12142 von Glahn, Julia 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 +0,4 14,29 sec.
6. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf +0,0 14,40 sec.
7. 12448 Bastian, Josefin Hanna 2002 ST SG Buna Halle +0,4 14,51 sec.
8. 12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub -0,2 14,55 sec.
9. 7404 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf +0,4 14,57 sec.
10. Grundmann, Clara 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg +0,0 14,58 sec.
11. 12139 Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub +0,4 15,37 sec.
12. 12357 Laue, Lea-Marie 2002 ST Haldensleber Sportclub -0,2 16,01 sec.

800 m W14 10.09.2016
Finale
1. 12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:34,26 min.
2. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:38,03 min.
3. 12357 Laue, Lea-Marie 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:38,62 min.
4. 12142 von Glahn, Julia 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:43,32 min.

80 m Hürden W14 0.762m 10.09.2016
Finale
1. 12297 Schimmer, Lea 2002 ST VfB Germania Halberstadt 13,81 sec.
2. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,98 sec.
3. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,94 sec.

Hochsprung W14 10.09.2016
Finale
1. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,46 m
2. 12323 Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 1,34 m
3. 12380 Rott, Maxi Nele 2002 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 1,30 m
4. 12701 Ladehoff, Celine 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 1,22 m
5. 12667 Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 1,14 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bennewitz - - - - - o o o o xxo xxx
2. Aburime - - o o xo xxo xo xxx
3. Rott - - o xo xxo o xx-
4. Ladehoff o o o xxo xxx
5. Messerschmidt o o xx-

Weitsprung W14 10.09.2016
Finale
1. 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 4,74 m
4,57 4,54 4,74 4,46 x x
2. 12139 Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 4,48 m
x 4,48 4,45 x 4,30 4,24
3. 12297 Schimmer, Lea 2002 ST VfB Germania Halberstadt 4,41 m
4,39 4,41 4,18 4,21 x 4,02
4. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,35 m
4,35 4,24 4,22 4,24 4,09 3,98
5. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,32 m
4,16 4,32 3,94 - - -
6. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 4,31 m
3,71 4,12 4,19 4,24 4,31 x
7. 12357 Laue, Lea-Marie 2002 ST Haldensleber Sportclub 4,14 m
3,90 x 4,14 x x x
8. 12323 Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 4,11 m
3,80 4,11 3,72 3,84 4,07 3,81
9. 12448 Bastian, Josefin Hanna 2002 ST SG Buna Halle 4,06 m
4,03 4,03 4,06
10. 12667 Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 3,74 m
3,74 x 3,68
11. Grundmann, Clara 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,29 m
3,29 x 3,08
12. 12701 Ladehoff, Celine 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 3,26 m
3,26 x 3,02

Kugelstoß W14 3 kg 10.09.2016
Finale
1. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,23 m
9,41 9,64 9,39 x 8,87 10,23
2. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,92 m
7,84 7,45 8,04 8,58 8,92 8,28
3. 12323 Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 8,67 m
8,28 8,39 8,59 8,25 x 8,67
4. 12701 Ladehoff, Celine 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 7,82 m
7,57 7,69 7,42 7,74 7,82 7,52
5. 12667 Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 7,69 m
7,41 7,33 7,42 7,20 7,69 7,63

Speerwurf W14 500 g 10.09.2016
Finale
1. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,09 m
x 34,59 x 35,49 35,53 38,09
2. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 34,51 m
30,41 34,51 29,46 31,85 27,86 31,77
3. 12380 Rott, Maxi Nele 2002 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 26,77 m
26,77 24,10 x 25,01 18,66 21,37
4. 7404 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,37 m
x 24,20 22,52 x x 26,37
5. 12667 Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 21,64 m
x x x 21,64 18,66 21,37

Jugend W13
75 m W13 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. 12749 Mauritz, Elisabeth 2003 ST VfB Germania Halberstadt 10,50 sec.
2. 7961 Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,41 sec.
3. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,89 sec.
4. Hornig, Cora 2003 ST SV Wacker Rottleberode 14,53 sec.

75 m W13 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,04 sec.
2. 7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,13 sec.
3. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,15 sec.
4. 605068 Knirsch, Nova Aaliyah 2003 ST VfB Germania Halberstadt 11,86 sec.

75 m W13 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 12749 Mauritz, Elisabeth 2003 ST VfB Germania Halberstadt 10,50 sec.
2. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,04 sec.
3. 7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,13 sec.
4. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,15 sec.
5. 7961 Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,41 sec.
6. 605068 Knirsch, Nova Aaliyah 2003 ST VfB Germania Halberstadt 11,86 sec.
7. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,89 sec.
8. Hornig, Cora 2003 ST SV Wacker Rottleberode 14,53 sec.

800 m W13 10.09.2016
Finale
1. 7961 Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:42,55 min.
2. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:00,57 min.
3. 7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:01,15 min.

60 m Hürden W13 0.762m 10.09.2016
Finale
1. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,68 sec.
2. 7961 Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,84 sec.
3. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,85 sec.

Hochsprung W13 10.09.2016
Finale
1. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,35 m
2. 7961 Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,31 m

115 119 123 127 131 135 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pötzsch - o o o o o xxx
2. Ernst o o o o o xxx

Weitsprung W13 10.09.2016
Finale
1. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,45 m
4,45 4,13 4,40 4,19 2,68 3,42
2. 7961 Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,20 m
3,72 4,06 4,20 3,96 4,00 4,02
3. 12749 Mauritz, Elisabeth 2003 ST VfB Germania Halberstadt 4,20 m
3,77 4,20 3,34 3,90 3,88 3,96
4. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 4,05 m
3,96 3,95 4,05 3,93 4,04 x
5. 7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,04 m
2,70 3,03 3,79 4,04 3,17 3,44
6. 605068 Knirsch, Nova Aaliyah 2003 ST VfB Germania Halberstadt 3,90 m
x 3,74 x x 3,90 3,19
7. Hornig, Cora 2003 ST SV Wacker Rottleberode 2,77 m
2,70 2,70 2,77 x 2,40 x

Kugelstoß W13 3 kg 10.09.2016
Finale
1. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,84 m
8,49 8,80 8,61 8,44 8,62 8,84
2. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,31 m
8,16 8,31 7,90 x x -
3. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,28 m
7,28 x 7,91 8,22 8,28 -
4. 605068 Knirsch, Nova Aaliyah 2003 ST VfB Germania Halberstadt 7,71 m
7,71 6,26 5,83 7,09 6,69 5,75
5. 12749 Mauritz, Elisabeth 2003 ST VfB Germania Halberstadt 5,88 m
5,75 5,78 5,88 4,82 5,09 5,40

Speerwurf W13 400 g 10.09.2016
Finale
1. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 30,00 m
29,88 21,53 30,00 25,59 28,64 -
2. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 29,08 m
x 28,70 27,70 29,08 x x
3. 7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,92 m
x 28,92 25,78 28,21 28,78 27,35
4. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,28 m
26,28 22,75 26,25 23,31 22,35 -

Jugend W12
75 m W12 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. 12985 Salhi, Yasmine 2004 ST TSG Grün-Weiß Möser 10,90 sec.
2. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,27 sec.
3. 601737 Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,66 sec.
4. 606679 Hammer, Emelie 2004 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 13,15 sec.

75 m W12 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 12732 Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 11,41 sec.
2. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,71 sec.
3. 13064 Bartusch, Gerda 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 11,82 sec.
4. 13127 Schymura, Lena 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,06 sec.

75 m W12 10.09.2016
3. Zeitlauf
1. 8400 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,40 sec.
2. Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,63 sec.
3. 12982 Jackisch, Luise 2004 ST SV Lok Blankenburg 1949 12,15 sec.
4. 13124 Bollmann, Hanna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,23 sec.
5. 605120 Müller, Annalena 2004 ST SV Wacker Rottleberode 12,94 sec.

75 m W12 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 12985 Salhi, Yasmine 2004 ST TSG Grün-Weiß Möser 10,90 sec.
2. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,27 sec.
3. 8400 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,40 sec.
4. 12732 Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 11,41 sec.
5. Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,63 sec.
6. 601737 Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,66 sec.
7. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,71 sec.
8. 13064 Bartusch, Gerda 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 11,82 sec.
9. 13127 Schymura, Lena 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,06 sec.
10. 12982 Jackisch, Luise 2004 ST SV Lok Blankenburg 1949 12,15 sec.
11. 13124 Bollmann, Hanna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,23 sec.
12. 605120 Müller, Annalena 2004 ST SV Wacker Rottleberode 12,94 sec.
13. 606679 Hammer, Emelie 2004 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 13,15 sec.

800 m W12 10.09.2016
Finale
1. 601737 Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:55,85 min.
2. 12985 Salhi, Yasmine 2004 ST TSG Grün-Weiß Möser 3:04,04 min.
3. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:04,13 min.

60 m Hürden W12 0.762m 10.09.2016
Finale
1. 8400 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,02 sec.
2. Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,25 sec.
3. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,52 sec.
4. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 11,70 sec.
5. 12985 Salhi, Yasmine 2004 ST TSG Grün-Weiß Möser 12,84 sec.

Hochsprung W12 10.09.2016
Finale
1. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 1,39 m
2. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,35 m
3. 13064 Bartusch, Gerda 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,31 m
4. Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 1,27 m
5. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,27 m

115 119 123 127 131 135 139 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung - - - - - o xxo xxx
2. Hsu - o o o o o xxx
3. Bartusch o o o xo xxo xxx
4. Schüler o o xo xo xxx
5. Reiter - o o xxo xxx

Weitsprung W12 10.09.2016
Finale
1. 12982 Jackisch, Luise 2004 ST SV Lok Blankenburg 1949 4,22 m
3,95 4,06 4,02 3,98 4,22 4,15
2. Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,15 m
3,86 3,98 3,28 3,10 3,78 4,15
3. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,11 m
3,92 3,64 4,11 3,94 x 4,11
4. 12732 Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 4,11 m
3,97 4,11 4,07 4,10 x x
5. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,04 m
3,86 3,90 4,04 x 3,93 x
6. 13124 Bollmann, Hanna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,97 m
x 3,89 3,97 x 3,88 x
7. 12985 Salhi, Yasmine 2004 ST TSG Grün-Weiß Möser 3,97 m
x 3,97 x x 3,73 x
8. 601737 Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,89 m
3,86 3,77 3,71 3,75 3,89 x
9. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 3,75 m
x 3,72 3,75
10. 13064 Bartusch, Gerda 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3,65 m
x x 3,65
11. 13127 Schymura, Lena 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,53 m
3,53 x x
12. 606679 Hammer, Emelie 2004 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 3,13 m
x x 3,13
13. 605120 Müller, Annalena 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3,07 m
3,07 2,87 2,79
8400 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Kugelstoß W12 3 kg 10.09.2016
Finale
1. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 8,47 m
7,80 7,51 8,47 7,98 7,72 7,46
2. 13134 Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 7,70 m
6,31 6,32 6,71 7,70 6,63 6,13
3. 13058 Braune, Laura 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 7,67 m
6,99 7,07 7,03 7,50 7,26 7,67
4. 12732 Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 6,35 m
5,39 5,32 5,82 5,86 6,01 6,35
5. 13124 Bollmann, Hanna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5,17 m
5,12 5,05 5,00 5,08 5,17 4,98

Speerwurf W12 400 g 10.09.2016
Finale
1. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 32,89 m
24,76 29,40 29,53 32,89 30,15 -
2. 8400 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,37 m
27,20 22,00 19,96 27,18 27,37 -
3. 601737 Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,22 m
16,05 24,22 x 21,33 x x
4. 13058 Braune, Laura 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 22,55 m
22,55 x x x x 22,14
5. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 21,73 m
21,73 x 20,58 20,42 20,23 -
6. 13134 Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 20,55 m
x 17,89 19,67 x 20,55 19,70

Kinder W11
50 m W11 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. 601620 Schröder, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,05 sec.
2. 602300 Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,50 sec.
3. 600136 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG Grün-Weiß Möser 8,64 sec.

50 m W11 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 602192 Bade, Leonie 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,23 sec.
2. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 8,31 sec.
3. 606613 Langanke, Eva 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,67 sec.

50 m W11 10.09.2016
3. Zeitlauf
1. 602254 Tanneberg, Hannah Marie 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,08 sec.
2. 602307 Bützer, Malea 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,49 sec.
3. 603153 Küster, Luzie 2005 ST SV Lok Aschersleben 8,67 sec.
4. 602881 Bliß, Carlotta 2005 ST TSG Grün-Weiß Möser 9,70 sec.

50 m W11 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 601620 Schröder, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,05 sec.
2. 602254 Tanneberg, Hannah Marie 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,08 sec.
3. 602192 Bade, Leonie 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,23 sec.
4. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 8,31 sec.
5. 602307 Bützer, Malea 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,49 sec.
6. 602300 Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,50 sec.
7. 600136 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG Grün-Weiß Möser 8,64 sec.
8. 603153 Küster, Luzie 2005 ST SV Lok Aschersleben 8,67 sec.
8. 606613 Langanke, Eva 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,67 sec.
10. 602881 Bliß, Carlotta 2005 ST TSG Grün-Weiß Möser 9,70 sec.

800 m W11 10.09.2016
Finale
1. 601620 Schröder, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 2:45,85 min.
2. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 2:53,72 min.
3. 600136 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG Grün-Weiß Möser 3:00,82 min.
4. 602192 Bade, Leonie 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:06,08 min.
5. 603153 Küster, Luzie 2005 ST SV Lok Aschersleben 3:16,06 min.
6. 602881 Bliß, Carlotta 2005 ST TSG Grün-Weiß Möser 3:34,84 min.

Weitsprung W11 10.09.2016
Finale
1. 602254 Tanneberg, Hannah Marie 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,11 m
4,03 3,99 4,11 4,04 4,10 4,11
2. 601620 Schröder, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 4,02 m
3,94 4,00 4,02 4,02 4,01 3,91
3. 602192 Bade, Leonie 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,98 m
3,98 3,84 x 3,57 3,82 3,75
4. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 3,97 m
3,71 3,71 3,43 3,71 3,67 3,97
5. 600136 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG Grün-Weiß Möser 3,89 m
3,57 3,55 3,61 3,77 3,89 x
6. 602300 Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,61 m
3,52 3,29 3,60 3,31 3,61 3,57
7. 603153 Küster, Luzie 2005 ST SV Lok Aschersleben 3,57 m
3,57 3,51 3,47 3,47 3,57 3,48
8. 602307 Bützer, Malea 2005 ST Haldensleber Sportclub 3,45 m
x 3,40 3,39 3,45 3,37 x
9. 606613 Langanke, Eva 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,20 m
3,00 3,20 3,15
10. 602881 Bliß, Carlotta 2005 ST TSG Grün-Weiß Möser 3,11 m
3,11 3,02 2,95

Schlagball 80g W11 10.09.2016
Finale
1. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 41,40 m
41,40 38,85 37,25 39,65
2. 602254 Tanneberg, Hannah Marie 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 32,70 m
30,10 32,70 31,50 28,70
3. 602300 Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 25,45 m
25,45 24,90 20,65 22,30
4. 600136 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG Grün-Weiß Möser 24,75 m
24,75 19,65 19,30 20,65
5. 602192 Bade, Leonie 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 19,60 m
14,65 17,55 18,40 19,60
6. 606613 Langanke, Eva 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 16,25 m
14,00 15,85 16,25 8,30
7. 603153 Küster, Luzie 2005 ST SV Lok Aschersleben 16,10 m
16,10 13,55 11,80 12,30
8. 602881 Bliß, Carlotta 2005 ST TSG Grün-Weiß Möser 15,65 m
15,65 15,55 14,10 13,10

Kinder W10
50 m W10 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. 602255 Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,42 sec.
2. 605032 Hahn, Lisa 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,05 sec.
3. 606675 Röthe, Amely 2006 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 9,07 sec.
4. 602809 Hanisch, Xenia-Sofie 2006 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,15 sec.
5. Einecke, Anne-Marie 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,42 sec.

50 m W10 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 601166 Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,24 sec.
2. 602356 Hartmann, Carolina 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,36 sec.
3. 605764 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,43 sec.
4. 606677 Sennewald, Leni 2006 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 8,89 sec.
5. 602748 Strauss, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,99 sec.
6. 602919 Weise, Leonie 2006 ST Haldensleber Sportclub 9,61 sec.

50 m W10 10.09.2016
3. Zeitlauf
1. 605133 Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,77 sec.
2. 605909 Köthe, Jule Tiffany 2006 ST SV Wacker Rottleberode 8,24 sec.
3. 12736 Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 8,37 sec.
4. 605075 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,55 sec.
5. 605134 Otto, Laura 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,79 sec.
6. 605806 Gelbke, Jolina 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,03 sec.

50 m W10 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 605133 Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,77 sec.
2. 605909 Köthe, Jule Tiffany 2006 ST SV Wacker Rottleberode 8,24 sec.
2. 601166 Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,24 sec.
4. 602356 Hartmann, Carolina 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,36 sec.
5. 12736 Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 8,37 sec.
6. 602255 Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,42 sec.
7. 605764 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,43 sec.
8. 605075 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,55 sec.
9. 605134 Otto, Laura 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,79 sec.
10. 606677 Sennewald, Leni 2006 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 8,89 sec.
11. 602748 Strauss, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,99 sec.
12. 605806 Gelbke, Jolina 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,03 sec.
13. 605032 Hahn, Lisa 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,05 sec.
14. 606675 Röthe, Amely 2006 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 9,07 sec.
15. 602809 Hanisch, Xenia-Sofie 2006 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,15 sec.
16. Einecke, Anne-Marie 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,42 sec.
17. 602919 Weise, Leonie 2006 ST Haldensleber Sportclub 9,61 sec.

800 m W10 10.09.2016
Finale
1. 602255 Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:46,19 min.
2. 605764 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 3:06,63 min.
3. 605032 Hahn, Lisa 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:10,15 min.
4. 605075 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 3:14,30 min.
5. 606677 Sennewald, Leni 2006 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 3:18,26 min.
6. 605806 Gelbke, Jolina 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:19,54 min.
7. 606675 Röthe, Amely 2006 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 3:34,40 min.

Weitsprung W10 10.09.2016
Finale
1. 605133 Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,31 m
4,12 4,19 4,31 4,17 3,82 3,75
2. 605909 Köthe, Jule Tiffany 2006 ST SV Wacker Rottleberode 3,96 m
3,62 3,61 3,72 3,85 3,96 3,89
3. 605764 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,96 m
3,60 3,79 x 3,58 x 3,96
4. 605075 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,82 m
3,61 3,65 3,56 3,69 3,70 3,82
5. 601166 Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,80 m
3,68 3,62 3,75 3,80 3,75 3,80
6. 602356 Hartmann, Carolina 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,76 m
3,63 3,65 3,71 3,76 3,60 3,60
7. 602255 Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,73 m
3,60 3,52 3,60 3,73 3,72 3,57
8. 12736 Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 3,62 m
3,62 3,45 3,41 3,07 3,35 3,21
9. 602748 Strauss, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,56 m
3,56 3,18 3,35
10. 605134 Otto, Laura 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,30 m
3,30 3,24 3,26
11. 605806 Gelbke, Jolina 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,24 m
3,24 3,14 3,19
12. 602809 Hanisch, Xenia-Sofie 2006 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,24 m
3,24 3,02 3,05
13. 605032 Hahn, Lisa 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,23 m
3,15 3,23 3,16
14. Einecke, Anne-Marie 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,17 m
3,07 3,02 3,17
15. 606677 Sennewald, Leni 2006 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 3,09 m
3,06 3,09 3,01
16. 606675 Röthe, Amely 2006 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 3,02 m
3,02 2,98 2,85
17. Fischer, Kyra 2006 ST SV Lok Aschersleben 2,65 m
2,65 2,65 x

Schlagball 80g W10 10.09.2016
Finale
1. 605075 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 47,20 m
44,68 46,25 46,60 47,20
2. 12736 Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 40,75 m
37,70 37,40 40,35 40,75
3. 602356 Hartmann, Carolina 2006 ST Haldensleber Sportclub 40,20 m
31,65 36,75 33,05 40,20
4. 602748 Strauss, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 38,55 m
31,35 32,60 38,55 34,60
5. 605764 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 33,30 m
33,10 33,30 27,45 24,95
6. 605909 Köthe, Jule Tiffany 2006 ST SV Wacker Rottleberode 32,20 m
31,05 31,00 32,20 29,15
7. 606675 Röthe, Amely 2006 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 29,00 m
27,00 29,00 28,70 28,20
8. 605032 Hahn, Lisa 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 28,15 m
27,60 28,15 - -
9. 601166 Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 27,85 m
27,85 27,25
10. 606677 Sennewald, Leni 2006 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 23,25 m
22,40 23,25
11. 605806 Gelbke, Jolina 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 21,95 m
21,55 21,95
12. Einecke, Anne-Marie 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 19,75 m
19,25 19,75
13. 602809 Hanisch, Xenia-Sofie 2006 ST SV Lok Blankenburg 1949 16,20 m
14,80 16,20
14. Fischer, Kyra 2006 ST SV Lok Aschersleben 14,95 m
14,95 13,95

Kinder W09
50 m W 9 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,49 sec.
2. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,61 sec.
3. 605183 Beck, Amelie 2007 ST SV Eintracht Gommern 8,65 sec.
4. 602275 Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,36 sec.

50 m W 9 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 606250 Dietrich, Hannah 2007 ST SV Lok Aschersleben 8,70 sec.
2. 606643 Reinecke, Felina 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,78 sec.
3. 606673 Erling, Lilli 2007 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 9,08 sec.
4. 606655 Kneusel, Anique 2007 ST SV Lok Aschersleben 9,72 sec.
5. 604910 Marscheider, Helena 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 10,01 sec.
6. Knackstedt, Tamira 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 10,06 sec.

50 m W 9 10.09.2016
3. Zeitlauf
1. 606111 Handtke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,58 sec.
2. Ehrhorn, Emy 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,62 sec.
3. 603460 Stein, Lia Charleen 2007 ST VfB Germania Halberstadt 8,77 sec.
4. Poida, Anabell 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,78 sec.
5. 605818 Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 9,17 sec.
6. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 9,50 sec.

50 m W 9 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,49 sec.
2. 606111 Handtke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,58 sec.
3. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,61 sec.
4. Ehrhorn, Emy 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,62 sec.
5. 605183 Beck, Amelie 2007 ST SV Eintracht Gommern 8,65 sec.
6. 606250 Dietrich, Hannah 2007 ST SV Lok Aschersleben 8,70 sec.
7. 603460 Stein, Lia Charleen 2007 ST VfB Germania Halberstadt 8,77 sec.
8. 606643 Reinecke, Felina 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,78 sec.
8. Poida, Anabell 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,78 sec.
10. 606673 Erling, Lilli 2007 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 9,08 sec.
11. 605818 Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 9,17 sec.
12. 602275 Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,36 sec.
13. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 9,50 sec.
14. 606655 Kneusel, Anique 2007 ST SV Lok Aschersleben 9,72 sec.
15. 604910 Marscheider, Helena 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 10,01 sec.
16. Knackstedt, Tamira 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 10,06 sec.

400 m W 9 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 80,25 sec.
2. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 82,62 sec.
3. 606111 Handtke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 85,56 sec.
4. 604910 Marscheider, Helena 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 93,44 sec.
5. 606655 Kneusel, Anique 2007 ST SV Lok Aschersleben 95,52 sec.
6. 603460 Stein, Lia Charleen 2007 ST VfB Germania Halberstadt 97,50 sec.
7. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 98,31 sec.

400 m W 9 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. Poida, Anabell 2007 ST Sportclub Magdeburg 82,28 sec.
2. 606643 Reinecke, Felina 2007 ST Haldensleber Sportclub 82,65 sec.
3. 605818 Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 85,23 sec.
4. 602275 Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 88,13 sec.
5. 606673 Erling, Lilli 2007 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 91,56 sec.
6. 606250 Dietrich, Hannah 2007 ST SV Lok Aschersleben 94,88 sec.
7. Knackstedt, Tamira 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 102,08 sec.

400 m W 9 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 80,25 sec.
2. Poida, Anabell 2007 ST Sportclub Magdeburg 82,28 sec.
3. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 82,62 sec.
4. 606643 Reinecke, Felina 2007 ST Haldensleber Sportclub 82,65 sec.
5. 605818 Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 85,23 sec.
6. 606111 Handtke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 85,56 sec.
7. 602275 Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 88,13 sec.
8. 606673 Erling, Lilli 2007 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 91,56 sec.
9. 604910 Marscheider, Helena 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 93,44 sec.
10. 606250 Dietrich, Hannah 2007 ST SV Lok Aschersleben 94,88 sec.
11. 606655 Kneusel, Anique 2007 ST SV Lok Aschersleben 95,52 sec.
12. 603460 Stein, Lia Charleen 2007 ST VfB Germania Halberstadt 97,50 sec.
13. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 98,31 sec.
14. Knackstedt, Tamira 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 102,08 sec.

Weitsprung W 9 10.09.2016
Finale
1. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,57 m
3,29 3,08 3,57 3,35 3,26 3,34
2. 606111 Handtke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,53 m
x 3,53 3,48 3,44 3,38 3,24
3. 605183 Beck, Amelie 2007 ST SV Eintracht Gommern 3,49 m
3,47 3,39 3,49 3,40 3,40 3,37
4. 606250 Dietrich, Hannah 2007 ST SV Lok Aschersleben 3,47 m
3,20 3,27 x 3,29 3,47 3,39
5. Poida, Anabell 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,47 m
3,02 2,93 3,28 3,32 3,47 3,19
6. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,42 m
3,42 3,36 3,40 3,24 3,32 3,41
7. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,32 m
3,10 3,02 3,17 2,98 3,13 3,32
8. 603460 Stein, Lia Charleen 2007 ST VfB Germania Halberstadt 3,20 m
3,20 3,15 3,13 3,11 3,13 2,92
9. 606643 Reinecke, Felina 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,13 m
2,68 3,13 2,21
10. 602275 Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,12 m
3,12 3,04 2,89
11. 605818 Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,08 m
2,93 2,72 3,08
12. Ehrhorn, Emy 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,95 m
2,95 2,74 2,42
13. 606673 Erling, Lilli 2007 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 2,83 m
2,73 2,83 x
14. Knackstedt, Tamira 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,72 m
2,66 2,63 2,72
15. 605965 Nieleboock, Carolin 2007 ST SV Lok Aschersleben 2,67 m
2,43 2,67 2,51
16. 604910 Marscheider, Helena 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,48 m
2,48 2,45 2,31

Schlagball 80g W 9 10.09.2016
Finale
1. 605183 Beck, Amelie 2007 ST SV Eintracht Gommern 31,57 m
29,73 27,03 29,92 31,57
2. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 30,97 m
26,88 29,20 25,91 30,97
3. 606111 Handtke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 25,09 m
24,95 24,18 25,09 20,98
4. Poida, Anabell 2007 ST Sportclub Magdeburg 23,58 m
19,67 23,58 22,39 22,47
5. 606250 Dietrich, Hannah 2007 ST SV Lok Aschersleben 22,57 m
22,50 22,57 21,34 20,52
6. 602275 Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 21,83 m
20,72 21,83 21,55 20,01
7. 605965 Nieleboock, Carolin 2007 ST SV Lok Aschersleben 21,60 m
20,72 21,38 20,01 21,60
8. 606673 Erling, Lilli 2007 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 20,46 m
20,46 17,28 18,93 17,28
9. 606643 Reinecke, Felina 2007 ST Haldensleber Sportclub 18,07 m
17,82 18,07
10. 605818 Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 17,65 m
17,65 17,14
11. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 17,26 m
16,50 17,26
12. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 16,04 m
16,04 15,26
13. Knackstedt, Tamira 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13,91 m
13,91 13,71
14. 604910 Marscheider, Helena 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,96 m
11,53 11,96

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. Timpe, Nele 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,83 sec.
2. 606615 Osinski, Darlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,12 sec.
3. 606674 Müller, Merle 2008 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 10,35 sec.

50 m W 8 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 602880 Bliß, Clara 2008 ST TSG Grün-Weiß Möser 9,26 sec.
2. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,34 sec.
3. Häseler, Enna 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,62 sec.
4. Schäfer, Kim Sophie 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,71 sec.

50 m W 8 10.09.2016
3. Zeitlauf
1. 606316 Oikonomidi, Maria 2008 ST SV Lok Aschersleben 8,84 sec.
2. 606533 Sasse, Karolin 2008 ST SV Lok Aschersleben 9,27 sec.
3. Schmundt, Janice 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,42 sec.
4. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 9,48 sec.
5. 606664 Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,54 sec.

50 m W 8 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Timpe, Nele 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,83 sec.
2. 606316 Oikonomidi, Maria 2008 ST SV Lok Aschersleben 8,84 sec.
3. 606615 Osinski, Darlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,12 sec.
4. 602880 Bliß, Clara 2008 ST TSG Grün-Weiß Möser 9,26 sec.
5. 606533 Sasse, Karolin 2008 ST SV Lok Aschersleben 9,27 sec.
6. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,34 sec.
7. Schmundt, Janice 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,42 sec.
8. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 9,48 sec.
9. 606664 Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,54 sec.
10. Häseler, Enna 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,62 sec.
11. Schäfer, Kim Sophie 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,71 sec.
12. 606674 Müller, Merle 2008 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 10,35 sec.

400 m W 8 10.09.2016
1. Zeitlauf
1. 602880 Bliß, Clara 2008 ST TSG Grün-Weiß Möser 85,09 sec.
2. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 88,27 sec.
3. 606664 Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 97,03 sec.
4. Schmundt, Janice 2008 ST Haldensleber Sportclub 99,24 sec.
5. 606674 Müller, Merle 2008 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 105,12 sec.

400 m W 8 10.09.2016
2. Zeitlauf
1. 606615 Osinski, Darlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 82,84 sec.
2. 606316 Oikonomidi, Maria 2008 ST SV Lok Aschersleben 86,80 sec.
3. 606533 Sasse, Karolin 2008 ST SV Lok Aschersleben 87,69 sec.
4. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 94,54 sec.
5. Timpe, Nele 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 98,47 sec.
6. Schäfer, Kim Sophie 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 99,04 sec.

400 m W 8 10.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 606615 Osinski, Darlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 82,84 sec.
2. 602880 Bliß, Clara 2008 ST TSG Grün-Weiß Möser 85,09 sec.
3. 606316 Oikonomidi, Maria 2008 ST SV Lok Aschersleben 86,80 sec.
4. 606533 Sasse, Karolin 2008 ST SV Lok Aschersleben 87,69 sec.
5. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 88,27 sec.
6. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 94,54 sec.
7. 606664 Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 97,03 sec.
8. Timpe, Nele 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 98,47 sec.
9. Schäfer, Kim Sophie 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 99,04 sec.
10. Schmundt, Janice 2008 ST Haldensleber Sportclub 99,24 sec.
11. 606674 Müller, Merle 2008 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 105,12 sec.

Weitsprung W 8 10.09.2016
Finale
1. Timpe, Nele 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,25 m
2,84 2,99 3,25 3,06 2,73 3,06
2. 606533 Sasse, Karolin 2008 ST SV Lok Aschersleben 3,12 m
2,79 3,12 2,94 x 3,10 3,09
3. 606316 Oikonomidi, Maria 2008 ST SV Lok Aschersleben 3,09 m
2,86 3,02 2,89 3,03 3,04 3,09
4. 602880 Bliß, Clara 2008 ST TSG Grün-Weiß Möser 2,98 m
2,92 2,98 2,96 2,80 2,93 2,90
5. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 2,90 m
2,74 2,90 2,65 2,64 2,74 2,56
6. Schäfer, Kim Sophie 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,79 m
2,74 2,79 2,66 2,70 2,50 2,66
7. 606664 Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 2,78 m
2,72 2,36 2,54 2,78 2,51 2,63
8. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 2,75 m
2,75 2,67 2,67 2,65 2,54 2,61
9. 606615 Osinski, Darlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 2,63 m
2,63 2,48 2,55
10. Schmundt, Janice 2008 ST Haldensleber Sportclub 2,46 m
x 2,46
11. 606674 Müller, Merle 2008 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 2,39 m
2,39 2,32 2,36
Häseler, Enna 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W 8 10.09.2016
Finale
1. 606664 Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 25,09 m
14,75 25,09 24,54 21,51
2. Timpe, Nele 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 21,81 m
18,55 20,36 17,92 21,81
3. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 21,30 m
16,16 18,25 21,30 16,96
4. Schäfer, Kim Sophie 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 19,15 m
14,95 17,62 18,36 19,15
5. 606615 Osinski, Darlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 18,01 m
16,46 16,62 17,60 18,01
6. 606316 Oikonomidi, Maria 2008 ST SV Lok Aschersleben 17,97 m
14,40 15,21 17,60 17,97
7. 606674 Müller, Merle 2008 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 16,03 m
15,43 15,98 16,03 15,72
8. Häseler, Enna 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 14,69 m
11,90 14,69 11,08 12,76
9. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 13,53 m
12,51 13,53
10. 602880 Bliß, Clara 2008 ST TSG Grün-Weiß Möser 13,23 m
13,23 12,70
11. Schmundt, Janice 2008 ST Haldensleber Sportclub 12,09 m
11,47 12,09
12. 606533 Sasse, Karolin 2008 ST SV Lok Aschersleben 11,86 m
11,70 11,86

Kinder W07
50 m W 7 10.09.2016
Finale
1. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,07 sec.
2. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,41 sec.
3. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,78 sec.
4. 606676 Runge, Gina Aminata 2009 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 9,96 sec.

400 m W 7 10.09.2016
Finale
1. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 86,12 sec.
2. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 94,15 sec.
3. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 100,31 sec.
4. 606676 Runge, Gina Aminata 2009 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 105,93 sec.

Weitsprung W 7 10.09.2016
Finale
1. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,07 m
2,99 3,07 x x 2,96 2,99
2. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,00 m
3,00 2,96 2,76 2,55 2,88 2,97
3. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 2,82 m
2,60 2,52 2,55 2,73 2,72 2,82
4. 606676 Runge, Gina Aminata 2009 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 2,53 m
x 2,47 2,53 x 2,47 2,36

Schlagball 80g W 7 10.09.2016
Finale
1. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 20,70 m
20,25 20,55 20,70 20,55
2. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 17,30 m
17,30 13,70 13,15 11,15
3. 606676 Runge, Gina Aminata 2009 ST Köthener Sport Verein 2009e.V. 11,85 m
10,70 11,65 11,80 11,85
4. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,55 m
9,55 9,40 9,10 8,20

Kinder W06
50 m W 6 10.09.2016
Finale
1. Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 10,06 sec.
2. Kahlmann, Lina 2010 ST SV Wacker Rottleberode 10,60 sec.

400 m W 6 10.09.2016
Finale
1. Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 99,14 sec.
2. Kahlmann, Lina 2010 ST SV Wacker Rottleberode 103,80 sec.

Weitsprung W 6 10.09.2016
Finale
1. Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,68 m
2,06 2,68 2,26 2,35 2,34 2,42
2. Kahlmann, Lina 2010 ST SV Wacker Rottleberode 2,31 m
1,98 2,06 1,98 2,18 2,18 2,31

Schlagball 80g W 6 10.09.2016
Finale
1. Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13,70 m
13,00 13,70 12,95 12,80
2. Kahlmann, Lina 2010 ST SV Wacker Rottleberode 11,47 m
9,35 11,45 11,47 8,00

Kinder W05
50 m W 5 10.09.2016
Finale
1. Kappelt, Lena 2011 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13,10 sec.
2. 606478 Meyer, Leni 2011 ST Haldensleber Sportclub 13,31 sec.

400 m W 5 10.09.2016
Finale
1. Scheffler, Lotta 2011 ST SV Lok Aschersleben 133,21 sec.
2. Kappelt, Lena 2011 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 143,51 sec.
3. 606478 Meyer, Leni 2011 ST Haldensleber Sportclub 158,96 sec.

Weitsprung W 5 10.09.2016
Finale
1. Kappelt, Lena 2011 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,14 m
1,90 2,14 1,73 x 1,70 x
2. 606478 Meyer, Leni 2011 ST Haldensleber Sportclub 1,75 m
x x 1,75 1,67 1,63 1,58

Schlagball 80g W 5 10.09.2016
Finale
1. Kappelt, Lena 2011 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,08 m
7,00 6,20 6,50 9,08
2. 606478 Meyer, Leni 2011 ST Haldensleber Sportclub 7,25 m
6,20 7,25 4,90 4,40

Kinder W04
Weitsprung W 4 10.09.2016
Finale

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 10.09.2016
Finale
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 9,77 m
9,39 9,77 9,55 9,19 x 9,28

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 10.09.2016
Finale
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 30,59 m
x x 24,70 30,59 28,70 27,89

Seniorinnen W45
Weitsprung Sen. W45 10.09.2016
Finale
1. 13221 Bliß, Carola 1971 ST TSG Grün-Weiß Möser 3,67 m
3,65 x 3,67 x 3,54 x
2. 13269 Mensch, Susan 1970 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,44 m
3,26 3,44 3,26 3,25 2,89 3,35

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 10.09.2016
Finale
1. 13221 Bliß, Carola 1971 ST TSG Grün-Weiß Möser 8,36 m
8,04 8,36 7,97 7,91 8,33 8,29
2. 13269 Mensch, Susan 1970 ST SV Lok Blankenburg 1949 6,52 m
6,52 x x x 6,45 6,30

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 10.09.2016
Finale
1. 13221 Bliß, Carola 1971 ST TSG Grün-Weiß Möser 20,39 m
x 16,95 18,51 18,63 17,65 20,39

Speerwurf Sen. W45 600 g 10.09.2016
Finale
1. 13221 Bliß, Carola 1971 ST TSG Grün-Weiß Möser 25,81 m
24,67 23,45 25,81 24,42 23,33 24,09
2. 13269 Mensch, Susan 1970 ST SV Lok Blankenburg 1949 21,52 m
19,15 20,68 18,64 21,52 20,62 15,52

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 -0,1 10.09.2016
Finale
1. Opitz, Iris 1966 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 13,36 sec.

200 m Sen. W50 -0,6 10.09.2016
Finale
1. Opitz, Iris 1966 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 27,86 sec.

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 10.09.2016
Finale
1. Herzberg, Regina 1953 ST USV Halle 5,45 m
5,45 4,97 5,28 x x 4,79

Speerwurf Sen. W60 500 g 10.09.2016
Finale
1. Herzberg, Regina 1953 ST USV Halle 13,15 m
x 13,15 12,93 10,37 12,10 12,79

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.09.2016
Ort : Quedlinburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Abtl. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Moorberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 38 38 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 20 20 100
6 5 83
12 9 75
8 7 87
4 4 100
2 2 100
22 22 100
Gerätekontrolle: 16 12 75
15 14 93
27 27 100
16 15 93
27 25 92
19 19 100
33 28 84
36 31 86
EDV-Wettkampfdaten- 42 38 90
Summe männlich 144 134 93
161 144 89
305 278 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2404 TSG GutsMuths Quedlinburg