TuS Altwarmbüchen |
2. Vereinsmeisterschaften 2016 |
am 5.09.2016 in Altwarmbüchen - Sportanlage Helleweg |
Ergebnisliste |
6.09.2016 / 13:00 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Kordex, Lennert | 1990 | NI | TuS Altwarmbüchen | 8,38 | m |
6,98 | 7,76 | 8,08 | 7,94 | 7,97 | 8,38 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.09.2016 |
Finale |
Speerwurf Männer 800 g | 5.09.2016 |
Finale |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Witham, Alexander | 2000 | NI | TuS Altwarmbüchen | 9,61 | m |
8,61 | 8,52 | 8,49 | 8,98 | 9,40 | 9,61 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Witham, Alexander | 2000 | NI | TuS Altwarmbüchen | 21,86 | m |
18,45 | 21,64 | 21,86 | 19,75 | 21,79 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Witham, Alexander | 2000 | NI | TuS Altwarmbüchen | 27,73 | m |
19,43 | 25,66 | 22,80 | 26,58 | 26,10 | 27,73 |
Männliche Jugend U16 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Schwarz, Leonard | 2001 | NI | TuS Altwarmbüchen | 8,57 | m |
8,16 | 7,88 | 8,38 | 8,28 | 8,42 | 8,57 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Schwarz, Leonard | 2001 | NI | TuS Altwarmbüchen | 20,00 | m |
20,00 | 19,83 | 18,48 | 16,21 | 17,00 | x |
Speerwurf MJ U16 600 g | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Schwarz, Leonard | 2001 | NI | TuS Altwarmbüchen | 26,82 | m |
25,55 | 26,82 | 23,80 | 24,65 | 25,49 | x |
Männliche Jugend U14 |
800 m MJ U14 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Wübker, Jakob | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 2:57,9 | min. |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Wübker, Jakob | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,93 | m |
x | 6,93 | 6,79 | 6,24 | 6,71 | 6,36 |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Wübker, Jakob | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 14,35 | m |
x | x | 13,78 | 14,35 | x | 13,59 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Wübker, Jakob | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 25,21 | m |
25,21 | 22,51 | 23,33 | 22,47 | 24,02 | 24,20 |
Ballwurf 200g MJ U14 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Wübker, Jakob | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 43,00 | m |
41,50 | 34,50 | 39,00 | 43,00 | 33,00 | 34,00 |
2. | Schrämmer, Ole | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 37,00 | m |
34,50 | 34,50 | 37,00 | 35,50 | 33,50 | 32,50 |
Männliche Kinder U12 |
800 m MK U12 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Wübker, Mathis | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:09,1 | min. |
2. | Thoms, Moritz | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:18,1 | min. |
3. | Hoffmann, Theo | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:23,0 | min. |
Schlagball 80g MK U12 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Wübker, Mathis | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 37,50 | m |
28,00 | 34,00 | 31,00 | 31,00 | 37,50 | 37,50 |
2. | Thoms, Moritz | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 30,50 | m |
27,00 | 28,00 | 24,50 | 25,00 | 17,00 | 30,50 |
3. | Hoffmann, Theo | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 19,00 | m |
18,00 | 14,50 | 17,00 | 15,00 | 19,00 | 13,00 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Sokolovic, Leon | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:12,6 | min. |
2. | Schulz, Leander | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:30,5 | min. |
Schlagball 80g M 9 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Schulz, Leander | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 29,00 | m |
27,00 | 24,50 | 22,00 | 29,00 | 26,00 | 28,00 |
2. | Sokolovic, Leon | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 26,00 | m |
26,00 | 18,00 | 26,00 | 24,00 | 25,00 | 26,00 |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Schippert, Tristan | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:10,5 | min. |
2. | Gebhardt, Anton | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:31,0 | min. |
3. | Heinz, Tim | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:43,4 | min. |
4. | Weszka, Franciszek | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:52,6 | min. |
5. | Romanovski, Lucas | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:20,6 | min. |
Schlagball 80g M 8 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Schippert, Tristan | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 28,00 | m |
21,00 | 16,00 | 14,00 | 25,00 | 28,00 | 24,00 |
2. | Gebhardt, Anton | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 20,00 | m |
18,00 | 20,00 | 18,00 | 16,00 | 20,00 | 18,00 |
3. | Romanovski, Lucas | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 19,00 | m |
19,00 | 14,00 | x | x | 18,50 | 11,00 |
4. | Heinz, Tim | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 19,00 | m |
14,00 | 16,00 | 16,00 | 18,00 | 19,00 | 16,50 |
5. | Weszka, Franciszek | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 14,00 | m |
14,00 | 5,00 | 7,00 | 13,00 | x | x |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Wagner, Leif | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:41,9 | min. |
2. | Sibbertsen, Benedict | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:42,4 | min. |
3. | Colshorn, Jona | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:00,9 | min. |
4. | Wietler, Teetje | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:16,7 | min. |
Schlagball 80g M 7 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Wagner, Leif | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 23,00 | m |
22,00 | 19,00 | 21,00 | 12,00 | 23,00 | 19,00 |
2. | Colshorn, Jona | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 15,00 | m |
10,00 | 10,00 | 15,00 | 8,00 | 15,00 | x |
3. | Wietler, Teetje | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 14,00 | m |
13,00 | 11,50 | 12,00 | 11,50 | 12,00 | 14,00 |
4. | Sibbertsen, Benedict | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,00 | m |
x | 3,00 | 11,00 | 10,00 | 8,00 | 7,00 |
Kinder M06 |
800 m M 6 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Wübker, Felix | 2010 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:09,6 | min. |
2. | Dehmel, Theo | 2010 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:46,0 | min. |
Schlagball 80g M 6 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Wübker, Felix | 2010 | NI | TuS Altwarmbüchen | 15,00 | m |
11,00 | 15,00 | 12,00 | 12,00 | 12,00 | 14,00 |
2. | Dehmel, Theo | 2010 | NI | TuS Altwarmbüchen | 9,50 | m |
9,50 | 5,00 | 7,00 | 9,00 | 9,00 | 8,00 |
Kinder M05 |
800 m M 5 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Oehlmann, Mattis | 2011 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:49,3 | min. |
Schlagball 80g M 5 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Oehlmann, Mattis | 2011 | NI | TuS Altwarmbüchen | 9,00 | m |
5,50 | 5,50 | 9,00 | 3,00 | 5,00 | 3,00 |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Seefisch, Christian | 1985 | NI | TuS Altwarmbüchen | 8,19 | m |
7,63 | 7,81 | 7,57 | 7,49 | 8,19 | 7,81 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Seefisch, Christian | 1985 | NI | TuS Altwarmbüchen | 24,01 | m |
23,41 | 24,01 | 23,20 | 22,80 | 23,07 | 22,80 |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Seefisch, Christian | 1985 | NI | TuS Altwarmbüchen | 26,91 | m |
24,97 | 24,73 | 24,45 | 25,61 | 25,43 | 26,91 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Berner, Maike | 1994 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,21 | m |
6,72 | 7,21 | 7,06 | 6,91 | 6,96 | 6,69 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Berner, Maike | 1994 | NI | TuS Altwarmbüchen | 21,46 | m |
21,28 | 19,57 | 19,80 | 20,42 | 21,46 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Berner, Maike | 1994 | NI | TuS Altwarmbüchen | 25,89 | m |
24,01 | 25,89 | 24,52 | 23,21 | 24,52 | 23,32 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Minkus, Daniela | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,74 | m |
6,12 | 6,54 | 6,03 | 6,57 | 6,39 | 6,74 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 5.09.2016 |
1. | Minkus, Daniela | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 19,81 | m |
x | 17,16 | 17,45 | 19,81 | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Minkus, Daniela | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 23,07 | m |
19,84 | 20,29 | 19,11 | 21,43 | 22,73 | 23,07 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Braun, Lisbeth | 2000 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,41 | m |
6,07 | 6,33 | 6,76 | 7,00 | 7,00 | 7,41 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 5.09.2016 |
1. | Braun, Lisbeth | 2000 | NI | TuS Altwarmbüchen | 17,88 | m |
17,23 | x | 16,94 | x | 17,88 | 15,86 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 5.09.2016 |
1. | Braun, Lisbeth | 2000 | NI | TuS Altwarmbüchen | 25,81 | m |
21,35 | 23,58 | 22,95 | 25,81 | 20,61 | 22,09 |
Weibliche Jugend U16 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Braun, Marie | 2001 | NI | TuS Altwarmbüchen | 9,48 | m |
8,10 | 8,15 | 8,55 | 8,57 | 9,07 | 9,48 |
2. | Schwenger, Carina | 2001 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,21 | m |
6,77 | 7,13 | 6,56 | 7,21 | 6,80 | x |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Braun, Marie | 2001 | NI | TuS Altwarmbüchen | 16,85 | m |
x | 16,18 | 16,01 | 16,85 | 16,65 | x |
2. | Schwenger, Carina | 2001 | NI | TuS Altwarmbüchen | 13,58 | m |
13,52 | 13,20 | x | 13,58 | 10,39 | 11,13 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Braun, Marie | 2001 | NI | TuS Altwarmbüchen | 24,50 | m |
24,50 | x | 18,99 | 21,89 | 20,18 | 20,09 |
2. | Schwenger, Carina | 2001 | NI | TuS Altwarmbüchen | 13,59 | m |
13,59 | x | x | 11,33 | 13,10 | 11,69 |
Ballwurf 200g WJ U16 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Braun, Marie | 2001 | NI | TuS Altwarmbüchen | 44,00 | m |
44,00 | 42,00 | 39,00 | 41,50 | 43,00 | 38,50 |
2. | Schwenger, Carina | 2001 | NI | TuS Altwarmbüchen | 22,00 | m |
22,00 | 20,00 | 19,50 | 17,00 | 19,00 | 14,00 |
Weibliche Jugend U14 |
800 m WJ U14 | 5.09.2016 |
Finale |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Göhrich, Valeria | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,09 | m |
6,73 | 6,70 | 6,93 | 6,67 | 6,14 | 7,09 |
2. | Witham, Charlotte | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,21 | m |
5,72 | 5,84 | 5,51 | 5,64 | 5,26 | 6,21 |
3. | Polomka, Jana | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,20 | m |
5,61 | 5,70 | 5,51 | 4,73 | 4,85 | 6,20 |
4. | Bewer, Caroline | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,17 | m |
6,17 | 5,81 | 5,95 | 5,93 | 5,57 | 6,10 |
5. | Schäfer, Lea | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4,88 | m |
4,23 | 4,56 | 4,56 | 4,87 | 4,09 | 4,88 |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Göhrich, Valeria | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 17,78 | m |
16,93 | 17,78 | 16,60 | 14,62 | 14,86 | x |
2. | Bewer, Caroline | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 17,65 | m |
15,55 | 14,46 | 17,65 | x | 13,96 | 15,11 |
3. | Schäfer, Lea | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 15,38 | m |
11,21 | 12,81 | 13,38 | 15,38 | x | 12,20 |
4. | Witham, Charlotte | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 14,40 | m |
11,97 | 10,70 | 11,76 | 12,61 | 10,89 | 14,40 |
5. | Polomka, Jana | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 13,48 | m |
x | 13,10 | x | 13,48 | 12,28 | 11,49 |
6. | Mehring, Sophie | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,60 | m |
9,20 | 8,69 | x | 9,37 | 11,60 | 9,54 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Göhrich, Valeria | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 22,15 | m |
17,67 | 14,25 | 14,09 | 17,37 | 16,83 | 22,15 |
2. | Bewer, Caroline | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 17,70 | m |
17,70 | 10,56 | x | x | x | x |
3. | Witham, Charlotte | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 16,66 | m |
x | 14,97 | 14,19 | 13,22 | 11,03 | 16,66 |
4. | Schäfer, Lea | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 16,03 | m |
14,41 | x | x | 12,48 | 15,98 | 16,03 |
5. | Polomka, Jana | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 13,40 | m |
13,40 | 10,10 | 9,94 | x | x | x |
6. | Mehring, Sophie | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 10,35 | m |
9,68 | 9,28 | 10,35 | 9,19 | 7,53 | 10,11 |
Ballwurf 200g WJ U14 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Göhrich, Valeria | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 36,50 | m |
34,00 | 36,50 | 31,00 | 34,00 | 34,50 | 28,00 |
2. | Witham, Charlotte | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 26,00 | m |
26,00 | 20,00 | 24,50 | 23,00 | 26,00 | 24,00 |
3. | Polomka, Jana | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 25,00 | m |
24,00 | 23,00 | 25,00 | 19,50 | 23,00 | 21,00 |
4. | Bewer, Caroline | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 24,50 | m |
24,50 | 22,50 | 21,00 | 22,00 | 22,00 | 21,00 |
5. | Schäfer, Lea | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 23,00 | m |
17,50 | 21,00 | 23,00 | 21,50 | 18,00 | 21,50 |
6. | Mehring, Sophie | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 18,00 | m |
17,50 | 15,50 | 15,00 | 16,50 | 18,00 | 18,00 |
Weibliche Kinder U12 |
800 m WK U12 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Schippert, Antonia | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:00,5 | min. |
2. | Müller, Celina | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:02,0 | min. |
3. | Hoffmann, Hanna | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:06,5 | min. |
4. | Schneider, Emelie | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:25,0 | min. |
Schlagball 80g WK U12 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Müller, Celina | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 27,00 | m |
27,00 | 22,00 | 18,00 | 24,00 | 17,00 | 26,00 |
2. | Hoffmann, Hanna | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 24,00 | m |
24,00 | 21,00 | 15,50 | 24,00 | 22,00 | 19,50 |
3. | Schippert, Antonia | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 20,00 | m |
11,00 | 18,50 | 14,00 | 18,50 | 18,50 | 20,00 |
4. | Schneider, Emelie | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 15,50 | m |
14,00 | 8,00 | 15,00 | 13,00 | 14,50 | 15,50 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Fredrich, Neele | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:09,4 | min. |
2. | Oehlmann, Kristina | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:11,0 | min. |
3. | Sibbertsen, Clara | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:25,7 | min. |
4. | Miro, Alina | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:47,4 | min. |
5. | van Veen, Marie | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:08,6 | min. |
Schlagball 80g W 9 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Oehlmann, Kristina | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 22,00 | m |
17,50 | 21,50 | 19,50 | 5,00 | 22,00 | 16,50 |
2. | Sibbertsen, Clara | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 20,50 | m |
18,50 | 16,50 | 18,00 | 19,50 | 20,50 | 18,50 |
3. | Fredrich, Neele | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 18,50 | m |
18,50 | 17,50 | 16,50 | 16,00 | 15,00 | 16,00 |
4. | van Veen, Marie | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 15,50 | m |
15,50 | 15,50 | 13,00 | 11,50 | 14,00 | 14,00 |
5. | Miro, Alina | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 12,00 | m |
11,50 | 9,50 | 11,00 | 11,50 | 12,00 | 7,00 |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Hinsemann, Viktoria | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:34,4 | min. |
2. | Prudnikow, Karolin | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:04,9 | min. |
Schlagball 80g W 8 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Prudnikow, Karolin | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 23,00 | m |
15,00 | 21,00 | 21,00 | 20,00 | 19,00 | 23,00 |
2. | Hinsemann, Viktoria | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 16,00 | m |
16,00 | 13,50 | 13,00 | 12,50 | 13,00 | 13,00 |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Üye, Meyan | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:42,0 | min. |
2. | Meyburg, Emilia | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:56,7 | min. |
3. | Gramsch, Maleen | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:14,6 | min. |
4. | Schneider, Leonie | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:28,1 | min. |
5. | Scholz, Mira | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:38,9 | min. |
6. | Miro, Yara | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 5:03,8 | min. |
Schlagball 80g W 7 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Üye, Meyan | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,50 | m |
9,00 | 11,50 | 11,00 | 8,00 | 9,00 | 11,50 |
2. | Gramsch, Maleen | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 10,50 | m |
8,00 | 10,50 | 7,00 | 7,00 | 7,50 | 10,00 |
3. | Schneider, Leonie | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 9,00 | m |
8,00 | 7,00 | 9,00 | 7,00 | 8,00 | 6,50 |
4. | Scholz, Mira | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,50 | m |
6,00 | 6,50 | 5,00 | 5,00 | 6,00 | 5,00 |
5. | Meyburg, Emilia | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,50 | m |
4,00 | 5,50 | 5,50 | 4,00 | 6,00 | 6,50 |
6. | Miro, Yara | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,00 | m |
6,00 | 5,00 | 5,50 | 4,00 | 5,00 | 5,00 |
Kinder W06 |
800 m W 6 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Thoms, Lena | 2010 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:08,4 | min. |
2. | Wloka, Jana | 2010 | NI | TuS Altwarmbüchen | 5:08,9 | min. |
Schlagball 80g W 6 | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Thoms, Lena | 2010 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,50 | m |
6,50 | 5,50 | 7,50 | 4,00 | 5,50 | 4,00 |
2. | Wloka, Jana | 2010 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,00 | m |
5,00 | 3,50 | 6,00 | 4,00 | 5,50 | 7,00 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Schippert, Cordula | 1972 | NI | TuS Altwarmbüchen | 9,14 | m |
8,21 | 8,35 | 8,01 | 8,55 | x | 9,14 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Schippert, Cordula | 1972 | NI | TuS Altwarmbüchen | 25,50 | m |
25,50 | x | 19,78 | 19,11 | 22,50 | x |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Schippert, Cordula | 1972 | NI | TuS Altwarmbüchen | 28,23 | m |
26,40 | 25,17 | 24,26 | 28,23 | 25,72 | 25,70 |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Schrämmer, Kerstin | 1969 | NI | TuS Altwarmbüchen | 8,14 | m |
7,24 | 7,88 | 7,92 | x | x | 8,14 |
2. | Ostertag, Petra | 1969 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,43 | m |
7,14 | 7,43 | 7,21 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Schrämmer, Kerstin | 1969 | NI | TuS Altwarmbüchen | 27,27 | m |
25,98 | 25,83 | 24,38 | 25,36 | 25,11 | 27,27 |
2. | Ostertag, Petra | 1969 | NI | TuS Altwarmbüchen | 19,95 | m |
x | 17,74 | 18,60 | 18,71 | 16,66 | 19,95 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Ostertag, Petra | 1969 | NI | TuS Altwarmbüchen | 19,19 | m |
19,19 | 13,80 | x | 10,56 | 13,71 | 13,43 |
2. | Schrämmer, Kerstin | 1969 | NI | TuS Altwarmbüchen | 18,89 | m |
x | 18,24 | 18,89 | 18,11 | x | 18,80 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 5.09.2016 |
Finale |
1. | Dr. Hafke, Brigitta | 1965 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,75 | m |
7,45 | 7,25 | 7,23 | 7,15 | 7,75 | 7,02 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TuS Altwarmbüchen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hartmut Fischer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kleiststraße 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 09 3303 1 25 | 30916 Isernhagen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0511611212 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
juka-fischer@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 8 | 6 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 18 | 16 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 26 | 23 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 41 | 35 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 67 | 58 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
s. o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
keine | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung erfolgte |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3303 TuS Altwarmbüchen |