zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

LG Donau-Ries Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften DMM-DJMM-DSMM am 27.9.2009 in Donauwörth - Stauferparkstadion Donauwörth


Ergebnisliste

 
Wettkampfübersicht
Landesliga Männer Bezirksliga Männer Männliche Jugend A Gruppe 2 Männliche Jugend A Gruppe 3 Männliche Jugend B Gruppe 2 Männliche Jugend B Gruppe 3 Schüler A Gruppe 3 Schüler A Gruppe 4 Landesliga Frauen Bezirksliga Frauen Weibliche Jugend A Gruppe 2 Weibliche Jugend A Gruppe 3 Weibliche Jugend B Gruppe 2 Weibliche Jugend B Gruppe 3 Schülerinnen A Gruppe 3 Schülerinnen A Gruppe 4 Einzeldisziplinen

Landesliga Männer

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  7395    LG Zusam                                                10.361
 2. BY  7396    LAZ Kreis Günzburg                                      10.257
 3. WÜ  3504    LG Rems-Welland   1                                     10.120
 4. BY  7179    SC Vöhringen                                            10.082
 5. WÜ  3505    LG Rems-Welland 2                                        8.233
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7395                         Landesliga Männer
LG Zusam                      

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             749  Gerblinger, Martin       1989  +0,7    12,03   587     
                  752  Schiffelholz, Tobias     1991  +0,7    12,24   566 1153
                  743  Steige, Tobias           1975  +0,0    12,33 (557)     

400 m             741  Gröbl, Tobias            1983          54,11   618     
                  746  Hagl, Michael            1984          56,58   572 1190
                  754  Mittel, Florian          1990          60,89 (503)     
                  742  Friedel, Werner          1961          63,55 (464)     

800 m             741  Gröbl, Tobias            1983        1:59,99   674     
                  747  Sapper, Josef            1988        2:13,29   570 1244
                  754  Mittel, Florian          1990        2:24,68 (497)     
                  756  Steinheber, Lukas        1991        2:25,22 (494)     

5000 m            741  Gröbl, Tobias            1983       15:34,43   683     
                  747  Sapper, Josef            1988       17:37,99   571 1254
                  748  Kurka, Wenzel            1986       18:15,22 (542)     
                  756  Steinheber, Lukas        1991            ab.           

Hochsprung        752  Schiffelholz, Tobias     1991           1,68   568     
                  746  Hagl, Michael            1984           1,64   549 1117
                  754  Mittel, Florian          1990           1,52 (489)     
                  743  Steige, Tobias           1975           1,52 (489)     

Weitsprung        752  Schiffelholz, Tobias     1991  +0,5     5,65   560     
                  743  Steige, Tobias           1975  +1,0     5,57   552 1112
                  749  Gerblinger, Martin       1989  +0,9     5,06 (501)     

Kugelstoss        753  Wengenmayr, Robert       1970          10,65   496     
                  744  Glöckner, Ronny          1988          10,30   482  978
                  745  Bach, Hermann            1961            ab.           

Diskuswurf        744  Glöckner, Ronny          1988          35,20   566     
                  753  Wengenmayr, Robert       1970          28,09   487 1053
                  742  Friedel, Werner          1961          25,70 (458)     

4 x 100 m  St. 1  743  Steige, Tobias           1975          46,50  1260 1260
                  749  Gerblinger, Martin       1989                         
                  746  Hagl, Michael            1984                         
                  752  Schiffelholz, Tobias     1991                         


                                                              Gesamt:   10.361

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7396                         Landesliga Männer
LAZ Kreis Günzburg            

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             594  Leitner, Michael         1991  +0,0    11,87   604     
                  590  König, Maximilian        1990  +0,0    12,19   571 1175
                  585  Gruber, Stefan           1991  +0,0    12,41 (549)     
                  595  Preißinger, Mario        1991            ab.           

400 m             588  Höffler, Alexander       1991          57,59   555     
                  593  Kühnl, Frank             1974          59,36   526 1081

800 m             584  Gnann, Jochen            1972        2:08,89   602     
                  596  Rivera, Louis            1970        2:13,45   569 1171

5000 m            596  Rivera, Louis            1970       16:56,32   606     
                  586  Henne, Kersten           1965       17:57,36   556 1162
                  597  Weißenhorner, Erwin      1967       18:12,61 (544)     
                  583  Auerhammer, Johannes     1990       20:59,15 (436)     

Hochsprung        589  Köhler, Hubert           1974           1,84   644     
                  588  Höffler, Alexander       1991           1,80   625 1269
                  595  Preißinger, Mario        1991           1,68 (568)     

Weitsprung        590  König, Maximilian        1990  -2,0     5,94   587     
                  595  Preißinger, Mario        1991  -1,3     5,54   549 1136
                  585  Gruber, Stefan           1991  +1,3     5,22 (518)     
                  594  Leitner, Michael         1991            ab.           

Kugelstoss        587  Hischke, Sebastian       1990          11,11   515     
                  589  Köhler, Hubert           1974          10,82   503 1018
                  588  Höffler, Alexander       1991           9,61 (452)     

Diskuswurf        589  Köhler, Hubert           1974          31,87   530     
                  590  König, Maximilian        1990          29,43   503 1033
                  587  Hischke, Sebastian       1990          27,33 (478)     
                  585  Gruber, Stefan           1991          26,89 (473)     

4 x 100 m  St. 1  594  Leitner, Michael         1991          47,39  1212 1212
                  588  Höffler, Alexander       1991                         
                  590  König, Maximilian        1990                         
                  595  Preißinger, Mario        1991                         
          St. 2   585  Gruber, Stefan           1991            ab.           
                  587  Hischke, Sebastian       1990                         
                  589  Köhler, Hubert           1974                         
                  593  Kühnl, Frank             1974                         

                                                              Gesamt:   10.257

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3504                         Landesliga Männer
LG Rems-Welland   1           

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             783  Thebrath, Timo           1991  +0,7    11,21   677     
                  784  Hirsch, Tobias           1987  +0,0    11,84   607 1284
                  788  Bach, Martin             1989  +0,7    12,68 (524)     
                  787  Kruger, Matthias         1991  +0,0    12,76 (517)     

400 m             784  Hirsch, Tobias           1987          55,81   586     
                  789  Kolb, Rainer             1966          58,04   548 1134
                  787  Kruger, Matthias         1991          58,50 (540)     
                  788  Bach, Martin             1989          60,59 (507)     

800 m             789  Kolb, Rainer             1966        2:12,28   578     
                  787  Kruger, Matthias         1991        2:15,51   555 1133
                  785  Lücke, Daniel            1990        2:21,97 (513)     

5000 m            781  Ilzhöfer, Helmut         1956       17:46,65   564     
                  785  Lücke, Daniel            1990       19:23,60   495 1059

Hochsprung        790  Widmann, Günther         1968           1,80   625     
                  783  Thebrath, Timo           1991           1,56   509 1134
                  799  Vöhringer, Hartwig       1958            ab.           

Weitsprung        783  Thebrath, Timo           1991  +1,2     6,28   619     
                  784  Hirsch, Tobias           1987  +0,5     5,91   584 1203
                  788  Bach, Martin             1989  +0,8     5,46 (541)     

Kugelstoss        786  Schieber, Andreas        1955           9,54   449     
                  790  Widmann, Günther         1968           9,51   448  897
                  799  Vöhringer, Hartwig       1958           9,41 (443)     

Diskuswurf        799  Vöhringer, Hartwig       1958          30,46   514     
                  786  Schieber, Andreas        1955          27,77   483  997
                  790  Widmann, Günther         1968          25,78 (459)     

4 x 100 m  St. 2  788  Bach, Martin             1989          46,16  1279 1279
                  783  Thebrath, Timo           1991                         
                  787  Kruger, Matthias         1991                         
                  784  Hirsch, Tobias           1987                         


                                                              Gesamt:   10.120

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7179                         Landesliga Männer
SC Vöhringen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             725  Buchmüller, Eugen        1985  +0,7    11,61   631     
                  721  Meindl, Lorenz           1989  +0,0    11,90   600 1231
                  724  Mörz, Timo               1991  +0,7    12,25 (565)     

400 m             730  Oehrle, Michael          1986          51,16   677     
                  728  Walther, Christian       1984          54,92   602 1279
                  725  Buchmüller, Eugen        1985          55,29 (596)     

800 m             728  Walther, Christian       1984        2:01,89   658     
                  722  Ritter, Johannes         1989        2:17,92   539 1197
                  724  Mörz, Timo               1991            ab.           

5000 m            732  Span, Hans-Peter         1963       20:17,63   460     
                  726  Vollmar, Daniel          1989       20:48,17   443  903

Hochsprung        730  Oehrle, Michael          1986           1,64   549     
                  731  Günzer, Christoph        1986           1,56   509 1058
                  721  Meindl, Lorenz           1989           1,40 (427)     

Weitsprung        730  Oehrle, Michael          1986  +0,0     5,60   555     
                  724  Mörz, Timo               1991  +0,0     5,03   498 1053
                  722  Ritter, Johannes         1989            ab.           

Kugelstoss        731  Günzer, Christoph        1986          11,63   536     
                  729  Fesenmayer, Gerhard      1964           8,86   419  955

Diskuswurf        731  Günzer, Christoph        1986          33,01   543     
                  726  Vollmar, Daniel          1989          27,68   482 1025
                  729  Fesenmayer, Gerhard      1964          23,23 (427)     
                  732  Span, Hans-Peter         1963          22,58 (418)     

4 x 100 m  St. 1  724  Mörz, Timo               1991          44,40  1381 1381
                  730  Oehrle, Michael          1986                         
                  725  Buchmüller, Eugen        1985                         
                  721  Meindl, Lorenz           1989                         


                                                              Gesamt:   10.082

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3505                         Landesliga Männer
LG Rems-Welland 2             

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             793  Beyerle, Wilhelm         1963  +0,0    12,72   520     
                  794  Hirsch, Fabian           1990  +0,0    13,01   494 1014
                  795  Wolf, Ludwig             1960  +0,0    13,67 (439)     

400 m             793  Beyerle, Wilhelm         1963          58,77   536     
                  798  Strehle, Rainer          1964          60,25   512 1048
                  794  Hirsch, Fabian           1990          63,09 (471)     
                  796  Müller, Christof         1961          69,17 (393)     

800 m             798  Strehle, Rainer          1964        2:18,90   533     
                  796  Müller, Christof         1961        2:42,09   405  938

5000 m            798  Strehle, Rainer          1964       18:35,55   528     
                  796  Müller, Christof         1961       19:35,85   487 1015
                  800  Schönbach, Olaf          1965            ab.           

Hochsprung        791  Mößner, Dieter           1971           1,44   448  448
                  795  Wolf, Ludwig             1960         o.g.V.           

Weitsprung        793  Beyerle, Wilhelm         1963  +0,0     4,76   470     
                  794  Hirsch, Fabian           1990  +0,4     4,73   467  937
                  792  Fleck, Wilfried          1955  -0,1     3,41 (317)     

Kugelstoss        791  Mößner, Dieter           1971          10,05   471     
                  792  Fleck, Wilfried          1955           7,78   368  839

Diskuswurf        791  Mößner, Dieter           1971          24,86   448     
                  795  Wolf, Ludwig             1960          23,90   436  884
                  792  Fleck, Wilfried          1955          19,31 (374)     

4 x 100 m  St. 1  795  Wolf, Ludwig             1960          49,41  1110 1110
                  793  Beyerle, Wilhelm         1963                         
                  798  Strehle, Rainer          1964                         
                  794  Hirsch, Fabian           1990                         
          St. 2   792  Fleck, Wilfried          1955          57,82 (762)     
                  796  Müller, Christof         1961                         
                  800  Schönbach, Olaf          1965                         
                  791  Mößner, Dieter           1971                         

                                                              Gesamt:    8.233


 

Männliche Jugend A Gruppe 2

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  8702    StG Gersthofen-Göggingen                                 9.604
 2. BY  7144    DJK Memmingen                                            8.585
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  8702                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
StG Gersthofen-Göggingen      

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             685  Frisch, Maximilian       1992  -0,6    11,76   615     
                  684  Schuck, Jürgen           1992  -0,6    11,78   613 1228
                  686  Seidl, Tim               1992  -0,6    13,31 (469)     

400 m             688  Rapp, Manuel             1990          53,71   625     
                  691  Bunde, Nicolas           1991          55,58   590 1215
                  687  Brahm, Marius            1993          57,97 (549)     

1000 m            688  Rapp, Manuel             1990        2:55,72   588     
                  685  Frisch, Maximilian       1992        2:56,63   583 1171
                  691  Bunde, Nicolas           1991        3:16,12 (490)     

Hochsprung        689  Taryne, Christian        1990           1,80   625     
                  688  Rapp, Manuel             1990           1,68   568 1193
                  691  Bunde, Nicolas           1991           1,64 (549)     
                  687  Brahm, Marius            1993           1,60 (529)     

Weitsprung        683  Seyfried, Kim-Dominik    1992  +0,5     6,83   668     
                  689  Taryne, Christian        1990  +0,4     6,21   612 1280
                  685  Frisch, Maximilian       1992  -0,2     5,99 (592)     

Kugelstoss        683  Seyfried, Kim-Dominik    1992          12,91   585     
                  684  Schuck, Jürgen           1992          10,96   509 1094
                  689  Taryne, Christian        1990           9,91 (465)     
                  687  Brahm, Marius            1993            ab.           

Diskuswurf        683  Seyfried, Kim-Dominik    1992          34,44   558     
                  684  Schuck, Jürgen           1992          30,76   518 1076
                  688  Rapp, Manuel             1990          30,50 (515)     
                  689  Taryne, Christian        1990          21,47 (404)     

4 x 100 m  St. 1  687  Brahm, Marius            1993          44,97  1347 1347
                  683  Seyfried, Kim-Dominik    1992                         
                  685  Frisch, Maximilian       1992                         
                  684  Schuck, Jürgen           1992                         


                                                              Gesamt:    9.604

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7144                         Männliche Jugend A  Gruppe 2
DJK Memmingen                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             574  Thal, Alexander          1992  -0,6    12,23   567     
                  579  Stetter, Christoph       1993  -0,6    12,85   509 1076
                  581  Meier, Ulrich            1993            ab.           

400 m             581  Meier, Ulrich            1993          56,32   577     
                  575  Kolb, Christian          1993          57,10   564 1141
                  576  Pollack, Moritz          1993          58,79 (535)     
                  580  Groß, Maximilian         1993          59,38 (526)     

1000 m            575  Kolb, Christian          1993        3:09,54   519     
                  580  Groß, Maximilian         1993        3:27,31   444  963
                  582  Mang, Andreas            1993        3:44,21 (383)     

Hochsprung        582  Mang, Andreas            1993           1,68   568     
                  579  Stetter, Christoph       1993           1,60   529 1097
                  575  Kolb, Christian          1993           1,60 (529)     

Weitsprung        574  Thal, Alexander          1992  -0,4     5,94   587     
                  581  Meier, Ulrich            1993  +0,8     5,74   568 1155
                  582  Mang, Andreas            1993  +0,5     5,55 (550)     
                  576  Pollack, Moritz          1993  -0,7     4,91 (486)     

Kugelstoss        577  Rinderle, Johannes       1993          11,61   535     
                  578  Schiller, Patrick        1993           9,60   452  987

Diskuswurf        577  Rinderle, Johannes       1993          29,45   503     
                  578  Schiller, Patrick        1993          26,52   468  971

4 x 100 m  St. 1  579  Stetter, Christoph       1993          47,72  1195 1195
                  576  Pollack, Moritz          1993                         
                  577  Rinderle, Johannes       1993                         
                  574  Thal, Alexander          1992                         


                                                              Gesamt:    8.585


  

Männliche Jugend B Gruppe 2

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  7396    LAZ Kreis Günzburg                                       7.894
 2. WÜ  3504    LG Rems-Welland   1                                      7.568
 3. BY  7395    LG Zusam                                                 6.670
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7396                         Männliche Jugend B  Gruppe 2
LAZ Kreis Günzburg            

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             657  Preißinger, Markus       1992  -0,4    11,78   613     
                  658  Emre, Murat              1993  -0,4    11,90   600 1213
                  654  Sturm, Daniel            1993  -0,4    12,58 (533)     
                  659  Reithmeier, Thomas       1993  -0,4    13,89 (422)     

1000 m            657  Preißinger, Markus       1992        3:02,52   553     
                  654  Sturm, Daniel            1993        3:07,45   529 1082
                  659  Reithmeier, Thomas       1993        3:17,16 (485)     

Hochsprung        660  Frick, Manuel            1992           1,68   568     
                  655  Stellbauer, Patrick      1993           1,48   469 1037
                  659  Reithmeier, Thomas       1993           1,44 (448)     

Weitsprung        660  Frick, Manuel            1992  +0,3     5,93   586     
                  657  Preißinger, Markus       1992  +0,4     5,90   583 1169
                  654  Sturm, Daniel            1993  -0,6     5,46 (541)     
                  658  Emre, Murat              1993            ab.           

Kugelstoss        656  Auerhammer, Maximilian   1992          12,18   558     
                  655  Stellbauer, Patrick      1993           9,31   439  997
                  659  Reithmeier, Thomas       1993            ab.           

Speerwurf         656  Auerhammer, Maximilian   1992          45,79   609     
                  655  Stellbauer, Patrick      1993          32,04   504 1113

4 x 100 m         658  Emre, Murat              1993          46,08  1283 1283
                  654  Sturm, Daniel            1993                         
                  660  Frick, Manuel            1992                         
                  657  Preißinger, Markus       1992                         

                                                              Gesamt:    7.894

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3504                         Männliche Jugend B  Gruppe 2
LG Rems-Welland   1           

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             809  Aichele, Fabian          1993  +0,0    12,20   570     
                  808  Thebrath, Adrian         1993  +0,0    12,57   534 1104
                  810  Schwarze, Philipp        1993  +0,0    13,38 (463)     

1000 m            812  Henne, Stefan            1994        3:02,52   553     
                  810  Schwarze, Philipp        1993        3:48,63   369  922

Hochsprung        809  Aichele, Fabian          1993           1,72   588     
                  808  Thebrath, Adrian         1993           1,60   529 1117
                  810  Schwarze, Philipp        1993           1,52 (489)     

Weitsprung        811  Schönbach, Dennis        1994  +0,2     5,88   582     
                  809  Aichele, Fabian          1993  -0,4     5,62   557 1139
                  808  Thebrath, Adrian         1993  +0,0     5,35 (530)     
                  810  Schwarze, Philipp        1993  +1,1     4,54 (447)     

Kugelstoss        811  Schönbach, Dennis        1994          13,36   602     
                  812  Henne, Stefan            1994          10,09   473 1075

Speerwurf         812  Henne, Stefan            1994          32,60   509     
                  811  Schönbach, Dennis        1994          31,73   502 1011

4 x 100 m         812  Henne, Stefan            1994          47,62  1200 1200
                  811  Schönbach, Dennis        1994                         
                  808  Thebrath, Adrian         1993                         
                  809  Aichele, Fabian          1993                         

                                                              Gesamt:    7.568

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7395                         Männliche Jugend B  Gruppe 2
LG Zusam                      

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             761  Link, Moritz             1994  -0,4    13,23   475     
                  759  Burgemeister, Dominik    1994  +0,0    13,37   464  939
                  758  Siebenstich, Julian      1994  +0,0    13,78 (431)     

1000 m            757  Simanowski, Eric         1992        3:05,89   536     
                  759  Burgemeister, Dominik    1994        3:16,70   487 1023

Hochsprung        761  Link, Moritz             1994           1,52   489     
                  763  Saal, Martin             1993           1,44   448  937

Weitsprung        759  Burgemeister, Dominik    1994  -0,7     5,53   548     
                  761  Link, Moritz             1994  +0,0     4,28   419  967

Kugelstoss        758  Siebenstich, Julian      1994           9,04   427     
                  763  Saal, Martin             1993           8,98   424  851

Speerwurf         763  Saal, Martin             1993          41,28   577     
                  758  Siebenstich, Julian      1994          18,22   372  949
                  766  Dorn, Christoph          1992            ab.           
                  757  Simanowski, Eric         1992            ab.           

4 x 100 m  St. 1  763  Saal, Martin             1993          51,70  1004 1004
                  761  Link, Moritz             1994                         
                  758  Siebenstich, Julian      1994                         
                  759  Burgemeister, Dominik    1994                         


                                                              Gesamt:    6.670


   

Männliche Jugend B Gruppe 3

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  7393    LG Donau-Ries                                            5.480
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7393                         Männliche Jugend B  Gruppe 3
LG Donau-Ries                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             620  Mittler, Fabian          1993  -1,7    12,55   536     
                  619  Gmeiner, Marcel          1994  -1,7    12,87   507 1043
                  618  Kosok, Markus            1994  -1,7    13,04 (492)     
                  617  Bader, David             1994            ab.           

1000 m            619  Gmeiner, Marcel          1994        3:27,53   443     
                  621  Gnad, Florian            1992        3:30,17   433  876

Weitsprung        620  Mittler, Fabian          1993  -0,3     6,43   632     
                  618  Kosok, Markus            1994  +0,2     5,10   505 1137
                  619  Gmeiner, Marcel          1994  -0,7     4,73 (467)     
                  617  Bader, David             1994            ab.           

Kugelstoss        620  Mittler, Fabian          1993          14,96   660     
                  618  Kosok, Markus            1994          10,07   472 1132

4 x 100 m         618  Kosok, Markus            1994          45,92  1292 1292
                  619  Gmeiner, Marcel          1994                         
                  621  Gnad, Florian            1992                         
                  620  Mittler, Fabian          1993                         

                                                              Gesamt:    5.480


    

Schüler A Gruppe 3

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  7396    LAZ Kreis Günzburg                                       5.971
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7396                         Schüler A  Gruppe 3
LAZ Kreis Günzburg            

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             665  Benkowitsch, Markus      1995  +0,0    12,38   552     
                  664  Auerhammer, Simon        1994  +0,0    12,91   503 1055
                  663  Sudak, Dima              1995  +0,0    13,36 (465)     

1000 m            663  Sudak, Dima              1995        3:10,73   514     
                  667  Rott, Andreas            1996        3:14,26   498 1012
                  666  Stalla, Jan              1994        3:16,97 (486)     

Weitsprung        665  Benkowitsch, Markus      1995  +0,0     5,25   521     
                  661  Fischer, Patrick         1995  +0,0     4,53   446  967
                  662  Klampfl, Fabian          1994  +0,0     4,37 (429)     

Kugelstoss        664  Auerhammer, Simon        1994           9,92   466     
                  662  Klampfl, Fabian          1994           9,19   434  900
                  663  Sudak, Dima              1995           7,82 (370)     

Ballwurf 200g     661  Fischer, Patrick         1995          59,00   463     
                  666  Stalla, Jan              1994          54,00   436  899
                  662  Klampfl, Fabian          1994          52,50 (428)     
                  667  Rott, Andreas            1996          46,50 (393)     

4 x 100 m         661  Fischer, Patrick         1995          48,85  1138 1138
                  665  Benkowitsch, Markus      1995                         
                  666  Stalla, Jan              1994                         
                  664  Auerhammer, Simon        1994                         

                                                              Gesamt:    5.971


     

Schüler A Gruppe 4

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  8702    StG Gersthofen-Göggingen                                 3.881
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  8702                         Schüler A  Gruppe 4
StG Gersthofen-Göggingen      

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             695  Frisch, Christian        1994  +0,0    12,24   566     
                  692  Luxenhofer, Michael      1995  +0,0    13,61   444 1010

Weitsprung        693  Enache, Elias            1995  +0,0     4,68   462     
                  692  Luxenhofer, Michael      1995  +0,0     4,59   453  915

Kugelstoss        695  Frisch, Christian        1994          10,90   507     
                  693  Enache, Elias            1995           9,34   440  947
                  694  Link, Matthias           1995           7,37 (348)     

4 x 100 m         692  Luxenhofer, Michael      1995          51,60  1009 1009
                  693  Enache, Elias            1995                         
                  694  Link, Matthias           1995                         
                  695  Frisch, Christian        1994                         

                                                              Gesamt:    3.881


      

Landesliga Frauen

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  7393    LG Donau-Ries                                            6.460
 2. BY  7179    SC Vöhringen                                             6.354
 3. BY  7396    LAZ Kreis Günzburg                                       5.908
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7393                         Landesliga Frauen
LG Donau-Ries                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             607  Klier, Martina           1983  -0,6    14,11   469     
                  608  Hönle, Sarah             1988  -0,6    14,37   450  919
                  612  Sarwas, Andrea           1981  -0,6    15,02 (404)     
                  614  Lechner, Elisabeth       1988  -0,6    16,46 (315)     

800 m             609  Gunz, Kathrin            1979        2:46,14   431     
                  616  Lutz, Martina            1984        2:53,10   401  832
                  615  Genck, Brigitte          1956        3:02,30 (365)     
                  614  Lechner, Elisabeth       1988            ab.           

Hochsprung        610  Schlosser, Julia         1988           1,48   493     
                  613  Weng, Cornelia           1969           1,40   444  937
                  612  Sarwas, Andrea           1981           1,40 (444)     
                  606  Klier, Andrea            1983           1,36 (419)     

Weitsprung        607  Klier, Martina           1983  +1,1     4,69   515     
                  610  Schlosser, Julia         1988  -0,8     4,24   464  979
                  608  Hönle, Sarah             1988  -0,1     4,19 (458)     
                  606  Klier, Andrea            1983  +0,0     3,71 (400)     

Kugelstoss        611  Wollner, Karola          1970          10,00   473     
                  613  Weng, Cornelia           1969           9,24   442  915
                  609  Gunz, Kathrin            1979           8,55 (413)     
                  608  Hönle, Sarah             1988           8,12 (394)     

Diskuswurf        611  Wollner, Karola          1970          29,80   495     
                  612  Sarwas, Andrea           1981          22,04   409  904
                  613  Weng, Cornelia           1969          20,60 (391)     
                  606  Klier, Andrea            1983          18,43 (364)     

4 x 100 m  St. 1  609  Gunz, Kathrin            1979          55,54   974  974
                  610  Schlosser, Julia         1988                         
                  606  Klier, Andrea            1983                         
                  607  Klier, Martina           1983                         


                                                              Gesamt:    6.460

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7179                         Landesliga Frauen
SC Vöhringen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             733  Huber, Manuela           1984  -0,8    13,96   481     
                  735  Winkler, Daniela         1982  -0,8    14,35   451  932
                  740  Kränzle, Daniela         1990  -0,8    14,64 (430)     

800 m             737  Karg, Birgitt            1966        2:48,02   423     
                  735  Winkler, Daniela         1982        2:56,09   389  812
                  740  Kränzle, Daniela         1990        3:09,01 (341)     
                  734  Schwägerl, Irene         1959            ab.           

Hochsprung        733  Huber, Manuela           1984           1,48   493     
                  734  Schwägerl, Irene         1959           1,28   368  861

Weitsprung        733  Huber, Manuela           1984  -0,5     4,98   547     
                  735  Winkler, Daniela         1982  -1,0     4,35   477 1024
                  734  Schwägerl, Irene         1959  +0,0     4,20 (459)     
                  736  Bergmann, Birgit         1965  -0,2     3,97 (432)     

Kugelstoss        738  Meiert, Andrea           1966          10,06   475     
                  739  Hartl, Ute               1964           9,17   439  914
                  736  Bergmann, Birgit         1965           8,32 (403)     

Diskuswurf        738  Meiert, Andrea           1966          24,49   437     
                  736  Bergmann, Birgit         1965          18,78   368  805
                  739  Hartl, Ute               1964         o.g.V.           

4 x 100 m  St. 1  734  Schwägerl, Irene         1959          54,74  1006 1006
                  733  Huber, Manuela           1984                         
                  735  Winkler, Daniela         1982                         
                  740  Kränzle, Daniela         1990                         


                                                              Gesamt:    6.354

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7396                         Landesliga Frauen
LAZ Kreis Günzburg            

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             648  Stocker, Silke           1980  -0,6    14,46   443     
                  650  Groß, Manuela            1971  -0,8    14,77   421  864
                  652  Rieger, Miriam           1988  -0,8    14,99 (406)     

800 m             651  Rieger, Simone           1986        2:50,34   413     
                  652  Rieger, Miriam           1988        3:28,14   281  694
                  647  Ortlieb, Petra           1974        4:03,15 (195)     
                  649  Kattler, Patricia        1978            ab.           

Hochsprung        650  Groß, Manuela            1971           1,48   493     
                  647  Ortlieb, Petra           1974           1,24   342  835

Weitsprung        648  Stocker, Silke           1980  -0,2     4,31   472     
                  650  Groß, Manuela            1971  -0,2     4,00   435  907
                  652  Rieger, Miriam           1988  +0,4     3,51 (374)     

Kugelstoss        649  Kattler, Patricia        1978           8,78   423     
                  648  Stocker, Silke           1980           8,34   404  827
                  647  Ortlieb, Petra           1974            ab.           

Diskuswurf        649  Kattler, Patricia        1978          26,45   459     
                  647  Ortlieb, Petra           1974          22,42   413  872

4 x 100 m         652  Rieger, Miriam           1988          57,22   909  909
                  650  Groß, Manuela            1971                         
                  647  Ortlieb, Petra           1974                         
                  648  Stocker, Silke           1980                         

                                                              Gesamt:    5.908


       

Weibliche Jugend A Gruppe 2

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  8701    StG Wiggensbach                                          7.027
 2. BY  7144    DJK Memmingen                                            7.014
 3. BY  7396    LAZ Kreis Günzburg                                       6.842
 4. BY  7323    TSV Friedberg                                            6.355
 5. BY  7393    LG Donau-Ries                                            6.234
 6. WÜ  3504    LG Rems-Welland   1                                      6.174
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  8701                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
StG Wiggensbach               

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             707  Hörmann, Sarah           1991  +0,0    13,17   546     
                  708  Hofmeister, Katja        1991  -0,2    13,41   526 1072
                  706  Holzleitner, Natalie     1993  -0,2    13,79 (494)     

800 m             708  Hofmeister, Katja        1991        2:28,71   518     
                  705  Holzheu, Simone          1990        2:45,60   433  951

Hochsprung        711  Wagner, Patricia         1991           1,52   517     
                  707  Hörmann, Sarah           1991           1,52   517 1034
                  706  Holzleitner, Natalie     1993           1,40 (444)     

Weitsprung        707  Hörmann, Sarah           1991  +0,2     5,10   560     
                  706  Holzleitner, Natalie     1993  +0,0     4,83   530 1090
                  711  Wagner, Patricia         1991  -0,4     4,29 (470)     
                  708  Hofmeister, Katja        1991            ab.           

Kugelstoss        710  Müller, Ramona           1990           9,12   437     
                  711  Wagner, Patricia         1991           8,63   416  853
                  705  Holzheu, Simone          1990           7,91 (385)     
                  706  Holzleitner, Natalie     1993            ab.           

Diskuswurf        710  Müller, Ramona           1990          26,44   459     
                  705  Holzheu, Simone          1990          24,09   433  892
                  711  Wagner, Patricia         1991          18,87 (369)     

4 x 100 m         705  Holzheu, Simone          1990          51,75  1135 1135
                  708  Hofmeister, Katja        1991                         
                  706  Holzleitner, Natalie     1993                         
                  707  Hörmann, Sarah           1991                         

                                                              Gesamt:    7.027

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7144                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
DJK Memmingen                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             568  Wörner, Natalie          1991  -0,2    12,52   606     
                  571  Micheller, Jennifer      1992  +0,0    13,96   481 1087

800 m             571  Micheller, Jennifer      1992        2:30,26   510     
                  572  Hänsler, Sonja           1993        2:43,62   442  952

Hochsprung        568  Wörner, Natalie          1991           1,48   493     
                  572  Hänsler, Sonja           1993           1,40   444  937
                  573  Häring, Laura            1993           1,36 (419)     

Weitsprung        568  Wörner, Natalie          1991  +1,0     5,35   586     
                  571  Micheller, Jennifer      1992  -1,0     5,03   552 1138
                  573  Häring, Laura            1993  -0,5     3,91 (424)     

Kugelstoss        570  Nägele, Katharina        1991          10,15   479     
                  572  Hänsler, Sonja           1993           8,63   416  895
                  569  Bolkart, Carmen          1991           6,89 (338)     

Diskuswurf        570  Nägele, Katharina        1991          35,02   546     
                  573  Häring, Laura            1993          17,99   358  904

4 x 100 m         573  Häring, Laura            1993          52,51  1101 1101
                  568  Wörner, Natalie          1991                         
                  571  Micheller, Jennifer      1992                         
                  572  Hänsler, Sonja           1993                         

                                                              Gesamt:    7.014

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7396                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
LAZ Kreis Günzburg            

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             680  Merkle, Julia            1991  -0,2    13,17   546     
                  676  Brinkmann, Jennifer      1991  +0,0    13,26   538 1084
                  682  Krötzinger, Antonia      1993            ab.           

800 m             680  Merkle, Julia            1991        2:27,66   524     
                  679  Kugler, Jaqueline        1992        2:39,68   461  985
                  678  Müller, Wanda            1992            ab.           

Hochsprung        678  Müller, Wanda            1992           1,52   517     
                  682  Krötzinger, Antonia      1993           1,48   493 1010
                  681  Stainer, Patricia        1992           1,36 (419)     

Weitsprung        676  Brinkmann, Jennifer      1991  +0,2     5,01   550     

                  678  Müller, Wanda            1992  -0,2     4,54   498 1048
                  677  Maier, Sabrina           1991  -0,2     4,33 (474)     

Kugelstoss        681  Stainer, Patricia        1992           9,11   437     
                  677  Maier, Sabrina           1991           7,95   387  824
                  679  Kugler, Jaqueline        1992           6,52 (320)     

Diskuswurf        677  Maier, Sabrina           1991          20,06   385     
                  680  Merkle, Julia            1991          15,99   331  716
                  678  Müller, Wanda            1992          14,05 (303)     

4 x 100 m         676  Brinkmann, Jennifer      1991          50,88  1175 1175
                  677  Maier, Sabrina           1991                         
                  680  Merkle, Julia            1991                         
                  682  Krötzinger, Antonia      1993                         

                                                              Gesamt:    6.842

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7323                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
TSV Friedberg                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             562  Zabl, Caroline           1991  -0,2    14,61   432     
                  565  Füssel, Isabel           1993  +0,0    14,64   430  862
                  566  Klaus, Theresa           1993  -0,2    14,80 (419)     

800 m             564  Czogalla, Ramona         1993        2:34,01   490     
                  566  Klaus, Theresa           1993        2:39,20   463  953

Hochsprung        560  Satzger, Lisa            1991           1,48   493     
                  564  Czogalla, Ramona         1993           1,36   419  912
                  566  Klaus, Theresa           1993           1,32 (394)     

Weitsprung        564  Czogalla, Ramona         1993  +0,0     4,57   502     
                  560  Satzger, Lisa            1991  -0,1     4,41   483  985
                  562  Zabl, Caroline           1991  -0,1     4,15 (453)     
                  565  Füssel, Isabel           1993  +0,0     2,74 (270)     

Kugelstoss        560  Satzger, Lisa            1991          10,52   493     
                  565  Füssel, Isabel           1993           6,33   310  803

Diskuswurf        560  Satzger, Lisa            1991          31,16   509     
                  562  Zabl, Caroline           1991          18,56   365  874

4 x 100 m  St. 1  565  Füssel, Isabel           1993          55,74   966  966
                  564  Czogalla, Ramona         1993                         
                  566  Klaus, Theresa           1993                         
                  562  Zabl, Caroline           1991                         


                                                              Gesamt:    6.355

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7393                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
LG Donau-Ries                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             604  Blessing, Anja           1993  -0,2    14,44   444     
                  602  Eder, Carolin            1991  -0,2    14,54   437  881
                  598  Kunze, Friederike        1991  -0,2    14,54 (437)     

800 m             602  Eder, Carolin            1991        2:38,96   465     
                  603  Kurnoth, Julia           1991        2:55,99   389  854
                  600  Dürr, Magdalena          1991        2:57,32 (384)     

Hochsprung        598  Kunze, Friederike        1991           1,48   493     
                  602  Eder, Carolin            1991           1,36   419  912
                  604  Blessing, Anja           1993            ab.           

Weitsprung        604  Blessing, Anja           1993  +0,5     4,58   503     
                  605  Berndorfer, Jennifer     1993  -0,6     4,22   461  964
                  599  Metzner, Katharina       1991  +0,0     4,22 (461)     
                  601  Schweda, Simone          1990  -0,4     4,10 (447)     

Kugelstoss        605  Berndorfer, Jennifer     1993           8,30   402     
                  603  Kurnoth, Julia           1991           7,78   379  781
                  599  Metzner, Katharina       1991           6,42 (315)     
                  601  Schweda, Simone          1990           5,56 (271)     

Diskuswurf        605  Berndorfer, Jennifer     1993          28,75   484     
                  601  Schweda, Simone          1990          18,97   371  855
                  599  Metzner, Katharina       1991          18,88 (370)     
                  603  Kurnoth, Julia           1991          14,20 (305)     

4 x 100 m  St. 1  603  Kurnoth, Julia           1991          55,20   987  987
                  602  Eder, Carolin            1991                         
                  599  Metzner, Katharina       1991                         
                  598  Kunze, Friederike        1991                         


                                                              Gesamt:    6.234

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3504                         Weibliche Jugend A  Gruppe 2
LG Rems-Welland   1           

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             803  Weiland, Michelle        1992  +0,0    13,36   530     
                  807  Uedickhoven, Ann-Kathrin 1993  -0,2    13,63   507 1037
                  805  Trittenbach, Sophia      1991  +0,0    16,03 (340)     
                  806  Henne, Kerstin           1991            ab.           

800 m             806  Henne, Kerstin           1991        3:04,68   356     
                  807  Uedickhoven, Ann-Kathrin 1993        3:16,83   315  671

Hochsprung        804  Bormann, Eva             1991           1,44   469     
                  801  Hägele, Swenja           1992           1,40   444  913

Weitsprung        803  Weiland, Michelle        1992  +0,3     4,78   525     
                  807  Uedickhoven, Ann-Kathrin 1993  +0,6     4,77   524 1049
                  805  Trittenbach, Sophia      1991  +1,2     3,88 (421)     

Kugelstoss        801  Hägele, Swenja           1992           8,80   423     
                  804  Bormann, Eva             1991           7,07   346  769

Diskuswurf        806  Henne, Kerstin           1991          19,45   377     
                  804  Bormann, Eva             1991          18,68   367  744
                  801  Hägele, Swenja           1992          17,30 (349)     

4 x 100 m         807  Uedickhoven, Ann-Kathrin 1993          55,12   991  991
                  806  Henne, Kerstin           1991                         
                  805  Trittenbach, Sophia      1991                         
                  803  Weiland, Michelle        1992                         

                                                              Gesamt:    6.174


        

Weibliche Jugend B Gruppe 2

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  8702    StG Gersthofen-Göggingen                                 6.826
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  8702                         Weibliche Jugend B  Gruppe 2
StG Gersthofen-Göggingen      

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             700  Luxenhofer, Theresa      1993  +0,0    13,73   499     
                  699  Stegelmann, Caren        1993  +0,0    14,16   465  964
                  701  Scherer, Lara-Rosa       1994            ab.           

800 m             700  Luxenhofer, Theresa      1993        2:34,02   490     
                  701  Scherer, Lara-Rosa       1994        2:40,12   459  949
                  703  Slawik, Teresa-Bernadet  1994        2:49,04 (418)     

Hochsprung        702  Schneider, Marie         1992           1,52   517     
                  696  Rogal, Tanja             1994           1,48   493 1010
                  701  Scherer, Lara-Rosa       1994           1,44 (469)     

Weitsprung        697  Taryne, Claudia          1993  -0,4     5,05   554     
                  699  Stegelmann, Caren        1993  -0,1     4,33   474 1028
                  704  Baumann, Christina       1994            ab.           

Kugelstoss        697  Taryne, Claudia          1993           8,74   421     
                  696  Rogal, Tanja             1994           7,85   382  803
                  698  Springer, Felicitas      1992           7,00 (343)     

Speerwurf         697  Taryne, Claudia          1993          30,26   501     
                  696  Rogal, Tanja             1994          28,54   486  987

4 x 100 m  St. 1  697  Taryne, Claudia          1993          52,87  1085 1085
                  700  Luxenhofer, Theresa      1993                         
                  699  Stegelmann, Caren        1993                         
                  701  Scherer, Lara-Rosa       1994                         


                                                              Gesamt:    6.826


         

Weibliche Jugend B Gruppe 3

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  7179    SC Vöhringen                                             4.409
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7179                         Weibliche Jugend B  Gruppe 3
SC Vöhringen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             720  Riedl, Julia             1992  +0,0    12,31   627     
                  719  Riedl, Martina           1992  +0,0    12,45   613 1240
                  718  Bußmann, Sarah           1993            ab.           

Weitsprung        720  Riedl, Julia             1992  +0,5     5,53   604     
                  717  Bergmann, Lisa           1993  +0,6     5,32   583 1187
                  718  Bußmann, Sarah           1993  +0,1     4,31 (472)     

Kugelstoss        719  Riedl, Martina           1992           7,72   376     
                  717  Bergmann, Lisa           1993           7,62   372  748
                  718  Bußmann, Sarah           1993           7,45 (364)     

4 x 100 m         717  Bergmann, Lisa           1993          49,66  1234 1234
                  719  Riedl, Martina           1992                         
                  720  Riedl, Julia             1992                         
                  718  Bußmann, Sarah           1993                         

                                                              Gesamt:    4.409


          

Schülerinnen A Gruppe 3

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  7393    LG Donau-Ries                                            6.002
 2. BY  7134    TV Kempten                                               5.902
 3. BY  7398    LG ESV Augsburg-TSV Neusäß                               5.873
 4. BY  7396    LAZ Kreis Günzburg                                       5.237
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7393                         Schülerinnen A  Gruppe 3
LG Donau-Ries                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             629  Schneider, Julia         1994  +0,0    13,14   549     
                  632  Genck, Judith            1995  +0,0    14,19   463 1012
                  627  Seiler, Dorothea         1995  +0,0    14,35 (451)     
                  633  Balleis, Lisa            1994  +0,0    15,11 (398)     

800 m             632  Genck, Judith            1995        2:27,70   524     
                  630  Humburger, Lena          1996        2:35,60   481 1005
                  631  Groß, Frauke             1996        2:36,26 (478)     
                  627  Seiler, Dorothea         1995        2:55,67 (391)     

Weitsprung        629  Schneider, Julia         1994  +0,5     5,44   595     
                  623  Landherr, Corina         1995  +0,3     4,43   486 1081
                  630  Humburger, Lena          1996  +0,7     4,04 (440)     
                  771  Scheller, Julia          1996  +1,6     3,69 (397)     

Kugelstoss        629  Schneider, Julia         1994           9,91   469     
                  625  Kroepelin, Vera          1994           9,00   432  901
                  624  Huber, Franziska         1995           7,90 (384)     
                  634  Gnad, Rebekka            1995           7,65 (373)     

Ballwurf 200g     623  Landherr, Corina         1995          45,00   509     
                  625  Kroepelin, Vera          1994          39,50   468  977
                  624  Huber, Franziska         1995          32,50 (412)     

4 x 100 m  St. 1  623  Landherr, Corina         1995          54,25  1026 1026
                  630  Humburger, Lena          1996                         
                  627  Seiler, Dorothea         1995                         
                  631  Groß, Frauke             1996                         
          St. 2   634  Gnad, Rebekka            1995        1:01,03           
                  624  Huber, Franziska         1995                         
                  633  Balleis, Lisa            1994                         
                  771  Scheller, Julia          1996                         

                                                              Gesamt:    6.002

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7134                         Schülerinnen A  Gruppe 3
TV Kempten                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             775  Wiese, Klara             1995  +0,0    13,55   514     
                  776  Hundbiss, Verena         1994  +0,0    13,59   510 1024

800 m             775  Wiese, Klara             1995        2:37,33   473     
                  777  Zwick, Ulrike            1994        2:42,10   450  923
                  780  Wenzel, Anne Sophie      1994        2:42,16 (449)     

Weitsprung        774  Frolov, Maria            1995  -0,8     4,61   506     
                  778  Frolov, Kristina         1996  +1,3     4,26   466  972
                  777  Zwick, Ulrike            1994  +0,8     4,21 (460)     

Kugelstoss        780  Wenzel, Anne Sophie      1994           7,76   378     
                  776  Hundbiss, Verena         1994           7,23   354  732
                  778  Frolov, Kristina         1996           6,86 (336)     

Ballwurf 200g     778  Frolov, Kristina         1996          52,50   561     
                  774  Frolov, Maria            1995          51,50   554 1115

4 x 100 m         774  Frolov, Maria            1995          51,72  1136 1136
                  775  Wiese, Klara             1995                         
                  777  Zwick, Ulrike            1994                         
                  776  Hundbiss, Verena         1994                         

                                                              Gesamt:    5.902

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7398                         Schülerinnen A  Gruppe 3
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             636  Ellenrieder, Antonia     1995  +0,0    13,44   523     
                  640  Klaus, Julia             1995  +0,0    13,75   497 1020
                  635  Durz, Franziska          1995  +0,0    14,05 (474)     
                  644  Suryatanto, Lea          1995  +0,0    14,07 (472)     

800 m             645  Wirth, Lena              1995        2:28,58   519     
                  642  Sommer, Jasmin           1994        2:44,60   438  957
                  639  Graus, Teresa            1994        2:54,93 (394)     
                  635  Durz, Franziska          1995        2:58,31 (380)     

Weitsprung        640  Klaus, Julia             1995  -1,0     4,54   498     
                  643  Snook, Victoria          1996  -0,1     4,43   486  984
                  646  Zott, Angelina           1994  +0,2     4,15 (453)     
                  638  Fried, Stefanie          1995  +0,9     3,98 (433)     

Kugelstoss        639  Graus, Teresa            1994           8,63   416     
                  636  Ellenrieder, Antonia     1995           7,98   388  804
                  637  Esterlechner, Franziska  1994           7,85 (382)     
                  641  Schulz, Kristin-Thea     1995           7,02 (344)     

Ballwurf 200g     644  Suryatanto, Lea          1995          43,50   498     
                  641  Schulz, Kristin-Thea     1995          42,00   487  985
                  639  Graus, Teresa            1994          32,00 (408)     
                  637  Esterlechner, Franziska  1994          29,50 (386)     

4 x 100 m  St. 1  644  Suryatanto, Lea          1995          52,00  1123 1123
                  640  Klaus, Julia             1995                         
                  636  Ellenrieder, Antonia     1995                         
                  635  Durz, Franziska          1995                         
          St. 2   643  Snook, Victoria          1996          55,47 (977)     
                  641  Schulz, Kristin-Thea     1995                         
                  638  Fried, Stefanie          1995                         
                  646  Zott, Angelina           1994                         

                                                              Gesamt:    5.873

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7396                         Schülerinnen A  Gruppe 3
LAZ Kreis Günzburg            

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             671  Heinisch, Jennifer       1995  +0,0    14,06   473     
                  668  Auinger, Annette         1994  +0,0    14,54   437  910
                  670  Müller, Franziska        1994  +0,0    15,22 (390)     
                  669  Hirle, Anna              1994  +0,0    15,29 (386)     

800 m             675  Groß, Jacqueline         1996        2:39,37   463     
                  672  Biber, Julia             1995        2:45,55   434  897
                  673  Schorer, Julia           1995        2:51,47 (408)     

Weitsprung        672  Biber, Julia             1995  +0,3     4,25   465     
                  669  Hirle, Anna              1994  +1,5     3,85   417  882
                  670  Müller, Franziska        1994  -1,0     3,58 (383)     
                  674  Böck, Julia              1994  -0,5     3,52 (376)     

Kugelstoss        671  Heinisch, Jennifer       1995           7,62   372     
                  674  Böck, Julia              1994           7,13   349  721
                  668  Auinger, Annette         1994           6,34 (311)     

Ballwurf 200g     675  Groß, Jacqueline         1996          47,50   527     
                  674  Böck, Julia              1994          23,50   330  857
                  673  Schorer, Julia           1995           n.a.           

4 x 100 m  St. 1  671  Heinisch, Jennifer       1995          55,63   970  970
                  672  Biber, Julia             1995                         
                  668  Auinger, Annette         1994                         
                  669  Hirle, Anna              1994                         


                                                              Gesamt:    5.237


           

Schülerinnen A Gruppe 4

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BY  7323    TSV Friedberg                                            3.818
 2. BY  8701    StG Wiggensbach                                          3.647
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  7323                         Schülerinnen A  Gruppe 4
TSV Friedberg                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             553  Varney, Carla            1995  +0,0    14,26   458     
                  552  Satzger, Katharina       1994  +0,0    14,48   442  900
                  554  Grossmann, Marianne      1994  +0,0    14,77 (421)     

Weitsprung        553  Varney, Carla            1995  +1,1     4,43   486     
                  557  Satzger, Julia           1996  -0,6     4,36   478  964
                  554  Grossmann, Marianne      1994  +1,2     4,24 (464)     
                  559  Hasenbein, Katrin        1996  +0,3     4,07 (444)     

Kugelstoss        552  Satzger, Katharina       1994          11,23   520     
                  557  Satzger, Julia           1996           8,42   407  927
                  554  Grossmann, Marianne      1994           7,81 (380)     
                  559  Hasenbein, Katrin        1996           7,27 (356)     

4 x 100 m  St. 1  559  Hasenbein, Katrin        1996          54,22  1027 1027
                  552  Satzger, Katharina       1994                         
                  553  Varney, Carla            1995                         
                  557  Satzger, Julia           1996                         


                                                              Gesamt:    3.818

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BY  8701                         Schülerinnen A  Gruppe 4
StG Wiggensbach               

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             715  Helmer, Daniela          1994  +0,0    14,44   444     
                  716  Lemke, Eva               1995  +0,0    14,58   434  878

Weitsprung        714  Brutscher, Nadine        1994  -1,2     4,61   506     
                  713  Beck, Ramona             1994  +0,0     4,31   472  978
                  715  Helmer, Daniela          1994  +0,9     4,06 (443)     
                  716  Lemke, Eva               1995  +0,0     3,97 (432)     

Kugelstoss        714  Brutscher, Nadine        1994           8,42   407     
                  713  Beck, Ramona             1994           8,24   399  806

4 x 100 m         715  Helmer, Daniela          1994          55,27   985  985
                  713  Beck, Ramona             1994                         
                  714  Brutscher, Nadine        1994                         
                  716  Lemke, Eva               1995                         

                                                              Gesamt:    3.647


            

Einzeldisziplinen

Schülerinnen B W 12  Kugelstoß 3 kg

Schneider, Ramona      1997     LG Donau-Ries            7,07

Schülerinnen B W 12  Weitsprung

Schneider, Ramona      1997     LG Donau-Ries            4,27

Schüler B M 13  1000 m

Stahl, Felix           1996     LG Donau-Ries          3:17,32



             
Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/7000 Bezirk Schwaben