Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
3-Kampf W07 und jünger Jungen
3-Kampf M07 und jünger Jungen
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 27.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meisterin
WÜ Sauter, Pauline 2000 TSV Stetten a.k.M. 1.011 Pkt.
8,23 - 3,53 - 19,00
367 - 377 - 267
2.WÜ Sedlaczek, Mara 2000 Post SG Sigmaringen 1.000 Pkt.
8,59 - 3,49 - 21,50
329 - 372 - 299
3.WÜ Schütz, Lucia 2000 Post SG Sigmaringen 984 Pkt.
8,54 - 3,38 - 21,00
334 - 358 - 292
4.WÜ Schilling, Isabell 2000 TSV Wald 1924 802 Pkt.
9,49 - 2,88 - 19,00
245 - 290 - 267
5.WÜ Mogg, Sidney 2000 TSV Stetten a.k.M. 793 Pkt.
9,49 - 2,60 - 21,50
245 - 249 - 299
6.WÜ Beha, Hannah 2000 Post SG Sigmaringen 787 Pkt.
9,36 - 2,80 - 18,00
256 - 278 - 253
7.WÜ Arnold, Alina 2000 TSV Stetten a.k.M. 781 Pkt.
9,63 - 2,96 - 17,50
233 - 301 - 247
Außer Wertung
WÜ Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten 1.068 Pkt.
8,53 - 3,44 - 27,50
335 - 365 - 368
Schülerinnen D 3-Kampf W08 27.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meisterin
WÜ Beck, Mareike 2001 TSV Stetten a.k.M. 938 Pkt.
8,64 - 3,20 - 20,00
324 - 334 - 280
2.WÜ Butzengeiger, Noemi 2001 TSV Gammertingen 837 Pkt.
9,01 - 2,97 - 17,50
288 - 302 - 247
3.WÜ Lehleiter, Ines 2001 TSV Bad Saulgau 745 Pkt.
9,03 - 2,75 - 13,50
286 - 271 - 188
4.WÜ Göckel, Samantha 2002 TSV Gammertingen 739 Pkt.
9,06 - 2,90 - 12,00
283 - 292 - 164
5.WÜ Oßwald, Merle 2001 TSV Gammertingen 736 Pkt.
9,18 - 2,63 - 15,00
272 - 253 - 211
6.WÜ Schlosser, Paulina 2001 Post SG Sigmaringen 675 Pkt.
9,74 - 2,91 - 11,50
225 - 294 - 156
7.WÜ Bachstein, Mareike 2001 TV Krauchenwies 666 Pkt.
10,03 - 2,58 - 15,50
202 - 246 - 218
8.WÜ Utz, Jessica 2001 TSV Wald 1924 651 Pkt.
9,45 - 2,65 - 11,00
248 - 256 - 147
9.WÜ Jung, Marie 2001 TSV Bad Saulgau 638 Pkt.
9,22 - 2,48 - 10,50
268 - 231 - 139
10.WÜ Gmeiner, Natalja 2001 TSV Stetten a.k.M. 635 Pkt.
10,16 - 2,44 - 15,50
192 - 225 - 218
11.WÜ Schmitt, Vina 2001 TSV Stetten a.k.M. 614 Pkt.
9,86 - 2,56 - 11,50
215 - 243 - 156
12.WÜ Fischer, Jule 2002 TSV Bad Saulgau 595 Pkt.
10,45 - 2,26 - 16,00
172 - 197 - 226
13.WÜ Mägerle, Alessa 2002 TSV Stetten a.k.M. 566 Pkt.
10,00 - 2,27 - 12,00
204 - 198 - 164
14.WÜ Glas, Ida 2001 Post SG Sigmaringen 468 Pkt.
10,93 - 2,27 - 10,00
140 - 198 - 130
15.WÜ Beck, Ronja 2002 TSV Stetten a.k.M. 468 Pkt.
10,14 - 2,17 - 8,00
194 - 182 - 92
16.WÜ Tegtmeyer, Clara 2002 TSV Stetten a.k.M. 398 Pkt.
11,18 - 2,11 - 8,50
124 - 172 - 102
17.WÜ Bauer, Vanessa 2002 TSV Stetten a.k.M. 387 Pkt.
11,07 - 2,00 - 8,50
131 - 154 - 102
18.WÜ Neusch, Marie 2002 TSV Stetten a.k.M. 347 Pkt.
11,18 - 1,93 - 7,50
124 - 142 - 81
19.WÜ Kyburz, Jennifer 2001 TSV Stetten a.k.M. 342 Pkt.
10,93 - 1,65 - 9,00
140 - 91 - 111
WÜ Frech, Marie 2002 TSV Gammertingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen D 3-Kampf 27.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meister
TSV Stetten a.k.M. I 4.158 Pkt.
Sauter, Pauline 2000 1.011
Beck, Mareike 2001 938
Mogg, Sidney 2000 793
Arnold, Alina 2000 781
Gmeiner, Natalja 2001 635
2. Post SG Sigmaringen 3.914 Pkt.
Sedlaczek, Mara 2000 1.000
Schütz, Lucia 2000 984
Beha, Hannah 2000 787
Schlosser, Paulina 2001 675
Glas, Ida 2001 468
3. TSV Stetten a.k.M. II 2.433 Pkt.
Schmitt, Vina 2001 614
Mägerle, Alessa 2002 566
Beck, Ronja 2002 468
Tegtmeyer, Clara 2002 398
Bauer, Vanessa 2002 387
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 27.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meisterin
WÜ Mauch, Ida 1998 Post SG Sigmaringen 1.302 Pkt.
7,91 - 4,14 - 35,00
405 - 452 - 445
2.WÜ Musen, Lea 1998 Post SG Sigmaringen 1.171 Pkt.
8,02 - 3,90 - 26,50
391 - 423 - 357
3.WÜ Leis, Mandy 1998 TSV Gammertingen 1.126 Pkt.
8,04 - 3,64 - 25,50
389 - 391 - 346
4.WÜ Zimmerer, Martina 1998 TV Mengen 1.014 Pkt.
8,29 - 3,31 - 22,00
361 - 348 - 305
5.WÜ Wurster, Franka 1998 Post SG Sigmaringen 991 Pkt.
8,08 - 3,40 - 17,50
384 - 360 - 247
6.WÜ Reimann, Hannah 1998 Post SG Sigmaringen 959 Pkt.
8,44 - 3,31 - 19,00
344 - 348 - 267
7.WÜ Krokowski, Anna 1998 TV Mengen 952 Pkt.
8,67 - 3,33 - 20,00
321 - 351 - 280
8.WÜ Straub, Julia 1998 SV Frohnstetten 950 Pkt.
8,73 - 3,17 - 22,00
315 - 330 - 305
9.WÜ Schuller, Kim 1998 TV Mengen 685 Pkt.
9,73 - 2,41 - 17,00
225 - 220 - 240
WÜ Sauter, Lene 1998 TSV Stetten a.k.M. 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ Krieger, Wiebke 1998 TSV Wald 1924 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Außer Wertung
WÜ Sittel, Leah 1998 VFBLC Friedrichshafen 1.091 Pkt.
8,28 - 3,81 - 23,00
362 - 412 - 317
WÜ Blum, Emma 1998 VFBLC Friedrichshafen 995 Pkt.
8,79 - 3,47 - 23,00
309 - 369 - 317
Schülerinnen C 3-Kampf W10 27.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meisterin
WÜ Gönner, Jana 1999 TSV Bad Saulgau 1.169 Pkt.
8,07 - 3,70 - 29,00
386 - 399 - 384
2.WÜ Plattner, Louisa 1999 TV Krauchenwies 1.147 Pkt.
8,73 - 3,35 - 38,50
315 - 354 - 478
3.WÜ Rebsam, Solveigh 1999 Post SG Sigmaringen 1.097 Pkt.
8,80 - 3,66 - 30,00
308 - 394 - 395
4.WÜ Müller, Alexandra 1999 TSV Bad Saulgau 1.091 Pkt.
8,18 - 3,67 - 23,50
373 - 395 - 323
5.WÜ Guhl, Alexandra 1999 TV Krauchenwies 1.049 Pkt.
8,40 - 3,27 - 26,50
349 - 343 - 357
6.WÜ Neher, Katharina 1999 TSV Bad Saulgau 1.016 Pkt.
8,32 - 3,81 - 17,50
357 - 412 - 247
7.WÜ Hotz, Sarah 1999 TSV Stetten a.k.M. 1.003 Pkt.
8,75 - 3,37 - 24,50
313 - 356 - 334
8.WÜ Schilling, Elisa 1999 TSV Wald 1924 972 Pkt.
8,80 - 3,13 - 25,00
308 - 324 - 340
9.WÜ Rapp, Madeleine 1999 TSV Gammertingen 956 Pkt.
8,52 - 3,30 - 19,50
336 - 347 - 273
10.WÜ Hinder, Vanessa 1999 Post SG Sigmaringen 940 Pkt.
8,56 - 3,16 - 20,00
332 - 328 - 280
11.WÜ Schmidt, Dorothe 1999 TSV Gammertingen 933 Pkt.
8,82 - 3,16 - 21,50
306 - 328 - 299
12.WÜ Dreher, Celine 1999 Post SG Sigmaringen 900 Pkt.
8,91 - 3,12 - 20,00
297 - 323 - 280
13.WÜ Schönfeld, Anna 1999 TSV Wald 1924 868 Pkt.
9,24 - 2,84 - 23,00
267 - 284 - 317
14.WÜ Gscheidle, Luisa 1999 TSV Stetten a.k.M. 854 Pkt.
8,95 - 2,91 - 19,00
293 - 294 - 267
15.WÜ Tadler, Melissa 1999 TSV Bad Saulgau 838 Pkt.
9,59 - 2,68 - 25,00
237 - 261 - 340
16.WÜ Drotleff, Lea 1999 Post SG Sigmaringen 766 Pkt.
9,48 - 2,86 - 16,50
246 - 287 - 233
17.WÜ Flatz, Marcella 1999 TV Mengen 763 Pkt.
8,96 - 2,88 - 13,00
292 - 290 - 181
18.WÜ Holdenried, Sandra 1999 TSV Stetten a.k.M. 699 Pkt.
9,88 - 2,53 - 17,50
214 - 238 - 247
WÜ Lieb, Valentina 1999 TSV Gammertingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen C 3-Kampf 27.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meister
Post SG Sigmaringen 5.520 Pkt.
Mauch, Ida 1998 1.302
Musen, Lea 1998 1.171
Rebsam, Solveigh 1999 1.097
Wurster, Franka 1998 991
Reimann, Hannah 1998 959
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 27.09.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Meisterin
WÜ Mauch, Ida 1998 Post SG Sigmaringen 1.721 Pkt.
7,91 - 4,14 - 1,36 - 35,00
405 - 452 - 419 - 445
2.WÜ Musen, Lea 1998 Post SG Sigmaringen 1.459 Pkt.
8,02 - 3,90 - 1,16 - 26,50
391 - 423 - 288 - 357
3.WÜ Wurster, Franka 1998 Post SG Sigmaringen 1.252 Pkt.
8,08 - 3,40 - 1,12 - 17,50
384 - 360 - 261 - 247
4.WÜ Krokowski, Anna 1998 TV Mengen 1.185 Pkt.
8,67 - 3,33 - 1,08 - 20,00
321 - 351 - 233 - 280
5.WÜ Reimann, Hannah 1998 Post SG Sigmaringen 959 Pkt.
8,44 - 3,31 - aufg. - 19,00
344 - 348 - - 267
6.WÜ Schuller, Kim 1998 TV Mengen 800 Pkt.
9,73 - 2,41 - 0,92 - 17,00
225 - 220 - 115 - 240
WÜ Sauter, Lene 1998 TSV Stetten a.k.M. 0
n.a. - n.a. - aufg. - n.a.
- -
Außer Wertung
WÜ Sittel, Leah 1998 VFBLC Friedrichshafen 1.433 Pkt.
8,28 - 3,81 - 1,24 - 23,00
362 - 412 - 342 - 317
WÜ Blum, Emma 1998 VFBLC Friedrichshafen 1.170 Pkt.
8,79 - 3,47 - 1,00 - 23,00
309 - 369 - 175 - 317
Schülerinnen C 4-Kampf W10 27.09.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Meisterin
WÜ Müller, Alexandra 1999 TSV Bad Saulgau 1.459 Pkt.
8,18 - 3,67 - 1,28 - 23,50
373 - 395 - 368 - 323
2.WÜ Gönner, Jana 1999 TSV Bad Saulgau 1.344 Pkt.
8,07 - 3,70 - 1,00 - 29,00
386 - 399 - 175 - 384
3.WÜ Rebsam, Solveigh 1999 Post SG Sigmaringen 1.301 Pkt.
8,80 - 3,66 - 1,04 - 30,00
308 - 394 - 204 - 395
4.WÜ Hinder, Vanessa 1999 Post SG Sigmaringen 1.115 Pkt.
8,56 - 3,16 - 1,00 - 20,00
332 - 328 - 175 - 280
5.WÜ Dreher, Celine 1999 Post SG Sigmaringen 1.015 Pkt.
8,91 - 3,12 - 0,92 - 20,00
297 - 323 - 115 - 280
6.WÜ Flatz, Marcella 1999 TV Mengen 996 Pkt.
8,96 - 2,88 - 1,08 - 13,00
292 - 290 - 233 - 181
Schülerinnen C 4-Kampf 27.09.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Meister
Post SG Sigmaringen 6.848 Pkt.
Mauch, Ida 1998 1.721
Musen, Lea 1998 1.459
Rebsam, Solveigh 1999 1.301
Wurster, Franka 1998 1.252
Hinder, Vanessa 1999 1.115
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 27.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meister
WÜ Bundschuh, Nick 2000 Post SG Sigmaringen 993 Pkt.
8,41 - 3,83 - 39,00
312 - 368 - 313
2.WÜ Saalmüller, Hannes 2000 Post SG Sigmaringen 946 Pkt.
8,22 - 3,79 - 31,00
332 - 363 - 251
3.WÜ Gobs, Elias 2000 TSV Bad Saulgau 846 Pkt.
8,41 - 3,26 - 29,00
312 - 299 - 235
4.WÜ Buder, Carsten 2000 TV Krauchenwies 836 Pkt.
8,96 - 3,32 - 33,50
259 - 306 - 271
5.WÜ Jung, Philipp 2000 TSV Bad Saulgau 824 Pkt.
9,00 - 3,13 - 35,50
255 - 282 - 287
6.WÜ Fischer, Hannes 2000 TSV Bad Saulgau 770 Pkt.
9,23 - 3,02 - 33,00
235 - 268 - 267
7.WÜ Hiller, Dennis 2000 TSV Wald 1924 682 Pkt.
9,19 - 2,87 - 24,50
239 - 248 - 195
8.WÜ Schlosser, Jakob 2000 Post SG Sigmaringen 641 Pkt.
8,87 - 3,28 - 13,00
267 - 301 - 73
9.WÜ Arnold, Eliah 2000 Post SG Sigmaringen 630 Pkt.
9,80 - 2,81 - 25,00
190 - 240 - 200
10.WÜ Nepple, Nico 2000 TSV Gammertingen 623 Pkt.
9,14 - 2,65 - 21,00
243 - 218 - 162
11.WÜ Bubser, David 2000 TSV Stetten a.k.M. 532 Pkt.
10,27 - 2,30 - 26,00
156 - 167 - 209
Außer Wertung
WÜ Gaiser, Florian 2000 VFBLC Friedrichshafen 850 Pkt.
8,42 - 3,37 - 28,00
311 - 313 - 226
Schüler D 3-Kampf M08 27.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meister
WÜ Flatz, Nicolai 2002 TV Mengen 768 Pkt.
8,81 - 3,42 - 22,50
273 - 319 - 176
2.WÜ Michalski, Florian 2001 TSV Bad Saulgau 745 Pkt.
9,25 - 3,18 - 27,50
234 - 289 - 222
3.WÜ Hiller, Marvin 2001 TSV Bad Saulgau 675 Pkt.
9,11 - 3,05 - 20,50
246 - 272 - 157
4.WÜ Störzer, Julian 2002 SV Frohnstetten 634 Pkt.
9,41 - 2,80 - 22,50
220 - 238 - 176
5.WÜ Anders, Max 2001 SV Frohnstetten 571 Pkt.
9,93 - 2,70 - 21,50
180 - 225 - 166
6.WÜ Keller, Bennet 2002 TSV Bad Saulgau 470 Pkt.
10,09 - 2,52 - 15,50
168 - 199 - 103
7.WÜ Buchmann, Jan 2002 TSV Gammertingen 457 Pkt.
10,16 - 2,39 - 16,50
163 - 180 - 114
8.WÜ Nepple, Tim 2003 TSV Gammertingen 253 Pkt.
11,11 - 2,13 - 8,50
102 - 141 - 10
Schüler D 3-Kampf 27.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meister
TSV Bad Saulgau 3.860 Pkt.
Gobs, Elias 2000 846
Jung, Philipp 2000 824
Fischer, Hannes 2000 770
Michalski, Florian 2001 745
Hiller, Marvin 2001 675
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 27.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meister
WÜ Przemus, Oliver 1998 TV Krauchenwies 1.228 Pkt.
7,63 - 4,47 - 50,00
400 - 440 - 388
2.WÜ Buder, Niklas 1998 TV Krauchenwies 1.105 Pkt.
8,05 - 4,15 - 44,50
350 - 404 - 351
3.WÜ Bachstein, Lars 1998 TV Krauchenwies 1.099 Pkt.
7,84 - 4,38 - 36,50
375 - 430 - 294
4.WÜ Gröber, Jannik 1998 TV Krauchenwies 1.057 Pkt.
7,59 - 3,87 - 34,50
405 - 373 - 279
5.WÜ Weiser, Patrick 1998 TSV Bad Saulgau 1.006 Pkt.
7,95 - 3,84 - 34,00
362 - 369 - 275
6.WÜ Sedlaczek, Tim 1998 Post SG Sigmaringen 961 Pkt.
8,50 - 3,55 - 40,50
303 - 335 - 323
7.WÜ Lange, Tim 1998 Post SG Sigmaringen 854 Pkt.
8,51 - 3,55 - 27,00
302 - 335 - 217
8.WÜ Seel, Lukas 1998 TV Mengen 850 Pkt.
8,59 - 3,18 - 33,00
294 - 289 - 267
9.WÜ Bauer, Dennis 1998 TSV Stetten a.k.M. 820 Pkt.
9,11 - 3,26 - 34,00
246 - 299 - 275
10.WÜ Straubinger, Sven 1998 TSV Gammertingen 788 Pkt.
9,01 - 3,26 - 29,00
254 - 299 - 235
11.WÜ Bischofberger, Lukas 1998 TV Mengen 785 Pkt.
8,67 - 3,30 - 24,50
286 - 304 - 195
12.WÜ Heim, Vincent 1998 TV Mengen 752 Pkt.
8,83 - 3,09 - 25,50
271 - 277 - 204
WÜ Konstanzer, Elias 1998 TSV Wald 1924 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Außer Wertung
WÜ Gaiser, Marcel 1998 VFBLC Friedrichshafen 1.098 Pkt.
7,62 - 4,10 - 37,00
401 - 399 - 298
Schüler C 3-Kampf M10 27.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meister
WÜ Dreher, Dominik 1999 SV Frohnstetten 941 Pkt.
8,13 - 3,53 - 33,00
342 - 332 - 267
2.WÜ Michalski, Jonas 1999 TSV Bad Saulgau 753 Pkt.
9,07 - 3,00 - 29,50
249 - 265 - 239
3.WÜ Leiprecht, Niko 1999 TV Mengen 748 Pkt.
9,07 - 2,99 - 29,00
249 - 264 - 235
4.WÜ Ullrich, Jens 1999 Post SG Sigmaringen 705 Pkt.
8,73 - 3,02 - 20,50
280 - 268 - 157
5.WÜ Konstanzer, Joshua 1999 TSV Wald 1924 695 Pkt.
9,22 - 2,64 - 30,00
236 - 216 - 243
6.WÜ Kille, Johannes 1999 TSV Wald 1924 667 Pkt.
9,33 - 3,03 - 22,00
227 - 269 - 171
7.WÜ Reiser, Christian 1999 TV Mengen 665 Pkt.
9,54 - 2,89 - 25,50
210 - 251 - 204
WÜ Sproll, William 1999 VFBLC Friedrichshafen 986 Pkt.
7,90 - 3,66 - 33,50
367 - 348 - 271
WÜ Merz, Jan 1999 VFBLC Friedrichshafen 816 Pkt.
8,41 - 2,85 - 32,00
312 - 245 - 259
Schüler C 3-Kampf 27.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meister
TV Mengen 3.800 Pkt.
Seel, Lukas 1998 850
Bischofberger, Lukas 1998 785
Heim, Vincent 1998 752
Leiprecht, Niko 1999 748
Reiser, Christian 1999 665
Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 27.09.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Meister
WÜ Przemus, Oliver 1998 TV Krauchenwies 1.655 Pkt.
7,63 - 4,47 - 1,40 - 50,00
400 - 440 - 427 - 388
2.WÜ Buder, Niklas 1998 TV Krauchenwies 1.511 Pkt.
8,05 - 4,15 - 1,36 - 44,50
350 - 404 - 406 - 351
3.WÜ Bachstein, Lars 1998 TV Krauchenwies 1.461 Pkt.
7,84 - 4,38 - 1,28 - 36,50
375 - 430 - 362 - 294
4.WÜ Sedlaczek, Tim 1998 Post SG Sigmaringen 1.232 Pkt.
8,50 - 3,55 - 1,12 - 40,50
303 - 335 - 271 - 323
5.WÜ Bauer, Dennis 1998 TSV Stetten a.k.M. 1.115 Pkt.
9,11 - 3,26 - 1,16 - 34,00
246 - 299 - 295 - 275
6.WÜ Bischofberger, Lukas 1998 TV Mengen 1.032 Pkt.
8,67 - 3,30 - 1,08 - 24,50
286 - 304 - 247 - 195
7.WÜ Heim, Vincent 1998 TV Mengen 950 Pkt.
8,83 - 3,09 - 1,00 - 25,50
271 - 277 - 198 - 204
Außer Wertung
WÜ Gaiser, Marcel 1998 VFBLC Friedrichshafen 1.438 Pkt.
7,62 - 4,10 - 1,24 - 37,00
401 - 399 - 340 - 298
Schüler C 4-Kampf M10 27.09.2009
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1.WÜ Leiprecht, Niko 1999 TV Mengen 814 Pkt.
9,07 - 2,99 - 0,80 - 29,00
249 - 264 - 66 - 235
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 27.09.2009
75m - Weit - Ball
1.WÜ Reichle, Christian 1996 TV Krauchenwies 1.543 Pkt.
9,76 - 5,54 - 57,50
539 - 549 - 455
2.WÜ Kübler, Matthias 1996 Post SG Sigmaringen 1.020 Pkt.
11,63 - 3,74 - 33,50
353 - 357 - 310
Schüler B 3-Kampf M12 27.09.2009
75m - Weit - Ball
1. und Meister
WÜ Holdenried, Christian 1997 TSV Stetten a.k.M. 1.107 Pkt.
10,60 - 3,88 - 30,00
448 - 374 - 285
2.WÜ Neusch, Manuel 1997 TSV Stetten a.k.M. 1.044 Pkt.
11,64 - 3,69 - 38,00
352 - 351 - 341
3.WÜ Musen, Luis 1997 Post SG Sigmaringen 1.028 Pkt.
11,38 - 3,80 - 30,50
375 - 364 - 289
4.WÜ Arnold, Michael 1997 TV Mengen 872 Pkt.
12,26 - 3,55 - 23,50
303 - 335 - 234
5.WÜ Schanz, Marco 1997 TSV Gammertingen 810 Pkt.
13,09 - 3,32 - 26,50
245 - 306 - 259
WÜ Bundschuh, Eric 1997 Post SG Sigmaringen 0
n.a. - 3,75 - 46,00
- 359 - 390
Außer Wertung
WÜ Wölki, Niklas 1997 VFBLC Friedrichshafen 935 Pkt.
11,96 - 3,62 - 27,50
326 - 343 - 266
Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 27.09.2009
75m - Weit - Hoch - Ball
1.WÜ Reichle, Christian 1996 TV Krauchenwies 2.092 Pkt.
9,76 - 5,54 - 1,64 - 57,50
539 - 549 - 549 - 455
2.WÜ Kübler, Matthias 1996 Post SG Sigmaringen 1.291 Pkt.
11,63 - 3,74 - 1,12 - 33,50
353 - 357 - 271 - 310
Schüler B 4-Kampf M12 27.09.2009
75m - Weit - Hoch - Ball
WÜ Bundschuh, Eric 1997 Post SG Sigmaringen 0
n.a. - 3,75 - aufg. - 46,00
- 359 - - 390
Außer Wertung
WÜ Wölki, Niklas 1997 VFBLC Friedrichshafen 1.206 Pkt.
11,96 - 3,62 - 1,12 - 27,50
326 - 343 - 271 - 266
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 27.09.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. und Meisterin
WÜ Dölitzsch, Michaela 1996 Post SG Sigmaringen 1.302 Pkt.
10,74 - 4,35 - 28,00
452 - 477 - 373
2.WÜ Lukas, Kerstin 1996 Post SG Sigmaringen 1.133 Pkt.
11,38 - 3,86 - 23,50
392 - 418 - 323
3.WÜ Salomon, Jana 1996 Post SG Sigmaringen 1.122 Pkt.
12,04 - 3,84 - 27,50
338 - 416 - 368
4.WÜ Dreher, Janina 1996 Post SG Sigmaringen 1.076 Pkt.
12,25 - 3,92 - 24,00
321 - 426 - 329
5.WÜ Hinder, Isabelle 1996 Post SG Sigmaringen 1.054 Pkt.
12,38 - 3,64 - 26,00
312 - 391 - 351
Schülerinnen B 3-Kampf W12 27.09.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. und Meisterin
WÜ Dreher, Selina 1997 SV Frohnstetten 1.395 Pkt.
11,17 - 4,22 - 43,50
411 - 461 - 523
2.WÜ Temp, Nadine 1997 TSV Stetten a.k.M. 1.194 Pkt.
12,18 - 3,85 - 35,50
327 - 417 - 450
3.WÜ Dreher, Natascha 1997 SV Frohnstetten 1.185 Pkt.
11,25 - 4,05 - 25,00
404 - 441 - 340
4.WÜ Kleiner, Emma 1997 Post SG Sigmaringen 1.082 Pkt.
12,25 - 3,49 - 29,50
321 - 372 - 389
5.WÜ Ehmann, Stefanie 1997 Post SG Sigmaringen 1.052 Pkt.
11,83 - 3,86 - 20,00
354 - 418 - 280
6.WÜ Lehleiter, Elena 1997 TSV Bad Saulgau 1.009 Pkt.
11,50 - 3,72 - 16,00
382 - 401 - 226
7.WÜ Hiller, Sarah 1997 TSV Wald 1924 936 Pkt.
11,94 - 3,28 - 17,50
345 - 344 - 247
WÜ Ocker, Loretta 1997 TSV Gammertingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen B 3-Kampf 27.09.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. und Meister
Post SG Sigmaringen 5.715 Pkt.
Dölitzsch, Michaela 1996 1.302
Lukas, Kerstin 1996 1.133
Salomon, Jana 1996 1.122
Kleiner, Emma 1997 1.082
Dreher, Janina 1996 1.076
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 27.09.2009
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Meisterin
WÜ Dölitzsch, Michaela 1996 Post SG Sigmaringen 1.670 Pkt.
10,74 - 4,35 - 1,28 - 28,00
452 - 477 - 368 - 373
2.WÜ Dreher, Janina 1996 Post SG Sigmaringen 1.444 Pkt.
12,25 - 3,92 - 1,28 - 24,00
321 - 426 - 368 - 329
3.WÜ Hinder, Isabelle 1996 Post SG Sigmaringen 1.342 Pkt.
12,38 - 3,64 - 1,16 - 26,00
312 - 391 - 288 - 351
Schülerinnen B 4-Kampf W12 27.09.2009
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Meisterin
WÜ Dreher, Selina 1997 SV Frohnstetten 1.710 Pkt.
11,17 - 4,22 - 1,20 - 43,50
411 - 461 - 315 - 523
2.WÜ Dreher, Natascha 1997 SV Frohnstetten 1.527 Pkt.
11,25 - 4,05 - 1,24 - 25,00
404 - 441 - 342 - 340
3.WÜ Kleiner, Emma 1997 Post SG Sigmaringen 1.424 Pkt.
12,25 - 3,49 - 1,24 - 29,50
321 - 372 - 342 - 389
4.WÜ Ehmann, Stefanie 1997 Post SG Sigmaringen 1.394 Pkt.
11,83 - 3,86 - 1,24 - 20,00
354 - 418 - 342 - 280
5.WÜ Lehleiter, Elena 1997 TSV Bad Saulgau 1.297 Pkt.
11,50 - 3,72 - 1,16 - 16,00
382 - 401 - 288 - 226
Schülerinnen B 4-Kampf 27.09.2009
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Meister
Post SG Sigmaringen 7.274 Pkt.
Dölitzsch, Michaela 1996 1.670
Dreher, Janina 1996 1.444
Kleiner, Emma 1997 1.424
Ehmann, Stefanie 1997 1.394
Hinder, Isabelle 1996 1.342
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | PSG Sigmaringen | Datum : 27.09.2009
Bericht | Gerhard Schatz | Ort : Sigmaringen
| Riedbaum 24 | Kreis : Sigmaringen
Veranst.-Nr. | 72488 Sigmaringen | Bezirk:
| Tel. : 07571/2603 | Land : Württemberg
| eMail: GerhardSchatz@web.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Schüler/innen B,C,D
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : PSG Sigmaringen
Wettkampfstätte : Stadion
: Sandbühlstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Finish Lynx |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 10 | 10 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 9 | | 9 | |100|
| Schülerinnen B | | 13 | | 12 | 92|
Waage | Schüler C | 23 | | 22 | | 95|
| Schülerinnen C | | 32 | | 30 | 93|
| Schüler D | 20 | | 20 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 28 | | 27 | 96|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 52 | | 51 | | 98|
|Summe Weiblich | | 73 | | 69 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 125 | 120 | 96|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 24 Summe |
ist möglich. | Helfer | 14 Mitarb. 40 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07571/2603 eMail: GerhardSchatz@web.de
siehe Veranstalter
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07574/4284 eMail: info@mum-sport.de
Uwe Mühlbauer, Römerweg 1, 72501 Gammertingen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/7700 LA-Kreis Sigmaringen