NLV Kreis Lüneburg |
Kreisbestenkämpfe 2016 |
am 27.08.2016 in Adendorf - Sportplatz Scharnebecker Weg 15, 21365 Adendorf |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
29.08.2016 / 00:58 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Potschka, Frederic | 2003 | NI | SV Scharnebeck | 12,30 | sec. |
Hochsprung M13 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Potschka, Frederic | 2003 | NI | SV Scharnebeck | 1,20 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 118 | 120 | 124 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Potschka | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 27.08.2016 |
1. | Potschka, Frederic | 2003 | NI | SV Scharnebeck | 7,91 | m |
6,80 | 6,54 | 7,31 | 7,40 | 6,99 | 7,91 |
Speerwurf M13 400 g | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Potschka, Frederic | 2003 | NI | SV Scharnebeck | 26,87 | m |
26,87 | 22,42 | 25,39 | 25,86 | 20,37 | 21,28 |
Ballwurf 200g M13 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Potschka, Frederic | 2003 | NI | SV Scharnebeck | 46,50 | m |
43,00 | 41,00 | 45,00 | 45,00 | 46,50 | 41,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | König, Jannis | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 13,32 | sec. |
Hochsprung M12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | König, Jannis | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 1,00 | m |
100 | 104 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | König | xxo | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 27.08.2016 |
1. | König, Jannis | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 4,79 | m |
2,76 | 4,25 | 4,79 | 4,55 | 3,94 | 3,97 |
Diskuswurf M12 750 g | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 22,03 | m |
18,88 | 19,88 | 22,03 | 21,59 | 21,93 | 19,24 |
Ballwurf 200g M12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 41,00 | m |
35,00 | 37,00 | 38,50 | 35,50 | 41,00 | - |
2. | König, Jannis | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 24,50 | m |
- | 19,50 | 23,50 | 24,50 | 24,50 | 22,50 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | MTV Amelinghausen I | NI | 33,72 | sec. |
Kremer, Leonard 2006; Veliqi, Mehmet 2006 |
Lukowitz, Elias 2006; Gebhard, Joris 2006 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Scharnweber, Malte | 2005 | SH | LG Oberelbe | 7,79 | sec. |
2. | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 8,05 | sec. |
3. | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 8,27 | sec. |
3. | Maak, Ole | 2005 | SH | LG Oberelbe | 8,27 | sec. |
5. | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 8,36 | sec. |
Hochsprung M11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 1,18 | m |
2. | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 1,18 | m |
3. | Maak, Ole | 2005 | SH | LG Oberelbe | 1,14 | m |
Scharnweber, Malte | 2005 | SH | LG Oberelbe | n.a. |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schöbel | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Taege | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Maak | - | - | - | o | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung M11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 4,05 | m |
4,05 | 3,88 | 4,03 | 3,92 | 3,97 | 3,91 |
2. | Scharnweber, Malte | 2005 | SH | LG Oberelbe | 3,95 | m |
2,22 | 3,69 | 3,81 | 3,95 | 3,64 | 3,72 |
3. | Maak, Ole | 2005 | SH | LG Oberelbe | 3,79 | m |
3,79 | 3,69 | 3,69 | 3,65 | 3,54 | 3,66 |
4. | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 3,69 | m |
3,69 | - | 3,61 | - | 3,65 | 3,59 |
Schlagball 80g M11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 45,00 | m |
40,50 | 39,00 | 36,50 | 42,50 | 37,50 | 45,00 |
2. | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 35,00 | m |
35,00 | 34,00 | 33,00 | 20,00 | 27,50 | 31,00 |
3. | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 33,00 | m |
30,50 | 33,00 | 30,00 | 21,50 | 30,50 | 33,00 |
4. | Maak, Ole | 2005 | SH | LG Oberelbe | 32,50 | m |
28,50 | 32,50 | 31,00 | 31,00 | 28,50 | 29,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Gebhard, Joris | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 8,33 | sec. |
2. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 8,56 | sec. |
3. | Veliqi, Mehmet | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 8,80 | sec. |
4. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 9,21 | sec. |
Hochsprung M10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Roock, Mika | 2006 | SH | LG Oberelbe | 1,14 | m |
2. | Gebhard, Joris | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 1,06 | m |
3. | Veliqi, Mehmet | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 0,98 | m |
4. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 0,94 | m |
5. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 0,94 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Roock | xo | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Gebhard | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Veliqi | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Lukowitz | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Kremer | xo | xo | xxx |
Weitsprung M10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Roock, Mika | 2006 | SH | LG Oberelbe | 3,74 | m |
3,74 | 3,57 | 3,49 | - | 3,67 | 3,66 |
2. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3,71 | m |
3,71 | 3,44 | 3,62 | 3,15 | 3,20 | - |
3. | Gebhard, Joris | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3,57 | m |
2,69 | 2,69 | 3,57 | 3,19 | 3,30 | 3,15 |
4. | Veliqi, Mehmet | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3,39 | m |
x | 3,29 | 3,35 | 3,39 | 3,32 | 3,34 |
5. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3,16 | m |
2,88 | 3,06 | 3,09 | 2,82 | 2,99 | 3,16 |
Schlagball 80g M10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 33,50 | m |
33,00 | 28,00 | 22,50 | 26,50 | 26,00 | 33,50 |
2. | Veliqi, Mehmet | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 31,00 | m |
- | 27,50 | 27,50 | 24,00 | 31,00 | 30,00 |
3. | Roock, Mika | 2006 | SH | LG Oberelbe | 29,00 | m |
23,50 | 29,00 | 26,00 | 26,00 | 27,50 | 26,50 |
4. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 24,00 | m |
24,00 | 22,00 | 21,00 | 23,00 | 18,00 | 20,50 |
5. | Gebhard, Joris | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 23,50 | m |
18,00 | 23,50 | 15,00 | 16,50 | 19,00 | 18,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | MTV Amelinghausen II | NI | 34,72 | sec. |
Witte, Mats 2008; Lukowitz, Lennard 2008 |
Lütje, Lennard 2007; Bohn, Justus 2007 |
2. | MTV Amelinghausen I | NI | 39,67 | sec. |
Siggel, Elija 2009; Frank, Valerij 2007 |
Ludolph, Bahne 2008; Diersen, Hendrik 2008 |
3. | MTV Amelinghausen III | NI | 40,86 | sec. |
Kolshorn, Johann 2008; Veliqi, Ensar 2008 |
Meinke, Yole 2008; Eberl, Julius 2008 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 27.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Bohn, Justus | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 8,35 | sec. |
2. | Meyer, Mathis | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 8,98 | sec. |
3. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 10,63 | sec. |
Eschenbach, Joris | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
50 m M 9 | 27.08.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Lütje, Lennard | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 8,39 | sec. |
Ferneschild, Colin | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Beyer, Enrik | 2007 | NI | SV Scharnebeck | n.a. |
Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | n.a. |
50 m M 9 | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bohn, Justus | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 8,35 | sec. |
2. | Lütje, Lennard | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 8,39 | sec. |
3. | Meyer, Mathis | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 8,98 | sec. |
4. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 10,63 | sec. |
Beyer, Enrik | 2007 | NI | SV Scharnebeck | n.a. |
Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | n.a. |
Eschenbach, Joris | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Ferneschild, Colin | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Weitsprung M 9 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Lütje, Lennard | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 3,76 | m |
3,60 | 3,69 | 3,71 | 3,55 | 3,76 | 3,45 |
2. | Bohn, Justus | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 3,46 | m |
3,43 | - | 3,46 | - | 3,43 | - |
3. | Meyer, Mathis | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 3,31 | m |
3,31 | 3,12 | 3,12 | 2,90 | 3,31 | 3,31 |
4. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 2,71 | m |
2,64 | 2,40 | 2,55 | 2,61 | 2,62 | 2,71 |
Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | n.a. |
Ferneschild, Colin | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Beyer, Enrik | 2007 | NI | SV Scharnebeck | n.a. |
Eschenbach, Joris | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Schlagball 80g M 9 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Meyer, Mathis | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 36,00 | m |
33,50 | 30,00 | 33,00 | 36,00 | 34,00 | 31,50 |
2. | Lütje, Lennard | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 20,00 | m |
x | 16,00 | 16,50 | 20,00 | 17,50 | 20,00 |
3. | Bohn, Justus | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 20,00 | m |
19,00 | 18,00 | 12,00 | 16,00 | 17,00 | 20,00 |
4. | Beyer, Enrik | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 18,50 | m |
16,00 | 16,50 | 16,00 | 18,50 | 17,50 | 18,00 |
5. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 18,00 | m |
18,00 | 13,00 | 8,50 | x | 16,50 | 14,50 |
Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | n.a. |
Ferneschild, Colin | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Eschenbach, Joris | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 27.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Witte, Mats | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 8,90 | sec. |
2. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,12 | sec. |
3. | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,33 | sec. |
4. | Stein, Thilo | 2008 | NI | TSV Adendorf | 10,36 | sec. |
5. | Eberl, Julius | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,42 | sec. |
50 m M 8 | 27.08.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Diersen, Hendrik | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,59 | sec. |
2. | Veliqi, Ensar | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,73 | sec. |
3. | Meinke, Yole | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,95 | sec. |
4. | Gebhardt, Fidelis | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 10,66 | sec. |
5. | Kolshorn, Johann | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,77 | sec. |
Brockhöft, Johannes | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
50 m M 8 | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Witte, Mats | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 8,90 | sec. |
2. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,12 | sec. |
3. | Diersen, Hendrik | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,59 | sec. |
4. | Veliqi, Ensar | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,73 | sec. |
5. | Meinke, Yole | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,95 | sec. |
6. | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,33 | sec. |
7. | Stein, Thilo | 2008 | NI | TSV Adendorf | 10,36 | sec. |
8. | Eberl, Julius | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,42 | sec. |
9. | Gebhardt, Fidelis | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 10,66 | sec. |
10. | Kolshorn, Johann | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,77 | sec. |
Brockhöft, Johannes | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Weitsprung M 8 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Witte, Mats | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3,13 | m |
2,94 | 2,80 | 3,02 | 2,99 | 3,13 | 3,05 |
2. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3,04 | m |
2,84 | 3,04 | 2,91 | 2,88 | 2,77 | 2,02 |
3. | Eberl, Julius | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,71 | m |
2,19 | 2,51 | 2,71 | 2,44 | 2,39 | 2,58 |
4. | Veliqi, Ensar | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,66 | m |
2,48 | 2,49 | 2,44 | 2,38 | 2,44 | 2,66 |
5. | Meinke, Yole | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,64 | m |
- | 2,60 | 2,37 | 2,46 | 2,64 | 2,29 |
6. | Stein, Thilo | 2008 | NI | TSV Adendorf | 2,55 | m |
2,39 | 2,55 | - | 2,52 | - | 2,26 |
7. | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,48 | m |
2,29 | 2,44 | 2,48 | 2,35 | 2,47 | 2,45 |
8. | Kolshorn, Johann | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,36 | m |
2,36 | 2,27 | 2,08 | 1,97 | 1,97 | 2,07 |
9. | Gebhardt, Fidelis | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 2,35 | m |
2,35 | 2,29 | 2,19 | - | - | - |
10. | Diersen, Hendrik | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,33 | m |
2,28 | 2,33 | 2,10 | - | - | - |
Brockhöft, Johannes | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Schlagball 80g M 8 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Witte, Mats | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 28,00 | m |
23,00 | 28,00 | 28,00 | 28,00 | 19,50 | 25,50 |
2. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 21,00 | m |
15,50 | 18,50 | 21,00 | 16,50 | 18,50 | 15,50 |
3. | Veliqi, Ensar | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 18,00 | m |
18,00 | 13,50 | 15,00 | 16,00 | 12,00 | 14,50 |
4. | Kolshorn, Johann | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 17,00 | m |
14,50 | 16,00 | 15,00 | x | 10,00 | 17,00 |
5. | Eberl, Julius | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 15,00 | m |
13,50 | 14,00 | 12,00 | 12,00 | 15,00 | 12,00 |
6. | Stein, Thilo | 2008 | NI | TSV Adendorf | 14,00 | m |
14,00 | 13,00 | 11,50 | 12,50 | 8,50 | 12,50 |
7. | Meinke, Yole | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 13,00 | m |
11,00 | 6,00 | 11,50 | 12,50 | 13,00 | 12,50 |
8. | Diersen, Hendrik | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 13,00 | m |
12,00 | 13,00 | 12,00 | 11,50 | 9,50 | 10,50 |
9. | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 11,50 | m |
x | 11,00 | 11,50 | - | - | - |
10. | Gebhardt, Fidelis | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 9,50 | m |
8,00 | 9,50 | 9,50 | - | - | - |
Brockhöft, Johannes | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Siggel, Elija | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,54 | sec. |
2. | Müller, Max | 2009 | NI | vereinslos | 10,17 | sec. |
3. | Rietsch, Luca | 2009 | NI | TSV Adendorf | 11,52 | sec. |
Weitsprung M 7 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Siggel, Elija | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 2,71 | m |
2,70 | 2,49 | 2,59 | 2,48 | 2,60 | 2,71 |
2. | Müller, Max | 2009 | NI | vereinslos | 2,66 | m |
2,30 | 2,24 | 2,44 | - | 2,66 | - |
3. | Rietsch, Luca | 2009 | NI | TSV Adendorf | 2,35 | m |
- | 2,28 | 1,95 | 2,12 | 2,11 | 2,35 |
Schlagball 80g M 7 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Müller, Max | 2009 | NI | vereinslos | 19,50 | m |
x | 15,00 | x | 19,50 | 18,00 | 17,00 |
2. | Siggel, Elija | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 19,00 | m |
19,00 | 19,00 | 15,00 | 15,00 | 18,00 | 17,00 |
3. | Rietsch, Luca | 2009 | NI | TSV Adendorf | 11,00 | m |
11,00 | 10,00 | 8,50 | 9,50 | x | 4,50 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | LG Oberelbe I | SH | 44,18 | sec. |
Schröder, Luisa 2004; Higgelke, Hanna 2003 |
Kraski, Juna 2004; Thiele, Lena 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Higgelke, Hanna | 2003 | SH | LG Oberelbe | 10,86 | sec. |
2. | Maak, Annika | 2003 | SH | LG Oberelbe | 12,49 | sec. |
Orlowski, Nele | 2003 | SH | LG Oberelbe | n.a. |
60 m Hürden W13 0.762m | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Higgelke, Hanna | 2003 | SH | LG Oberelbe | 12,56 | sec. |
Hochsprung W13 | 27.08.2016 |
Finale---- |
1. | Maak, Annika | 2003 | SH | LG Oberelbe | 1,18 | m |
2. | Higgelke, Hanna | 2003 | SH | LG Oberelbe | 1,10 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maak | o | o | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Higgelke | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Higgelke, Hanna | 2003 | SH | LG Oberelbe | 4,06 | m |
3,58 | 3,97 | 4,06 | 3,95 | - | - |
Orlowski, Nele | 2003 | SH | LG Oberelbe | n.a. |
Speerwurf W13 400 g | 27.08.2016 |
1. | Maak, Annika | 2003 | SH | LG Oberelbe | 16,67 | m |
- | - | 14,63 | 14,22 | 16,44 | 16,67 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Kraski, Juna | 2004 | SH | LG Oberelbe | 11,13 | sec. |
2. | Wohlgemuth, Maren | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 11,63 | sec. |
3. | Schröder, Luisa | 2004 | SH | LG Oberelbe | 11,73 | sec. |
4. | Thiele, Lena | 2004 | SH | LG Oberelbe | 11,90 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Wohlgemuth, Maren | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 12,56 | sec. |
2. | Kraski, Juna | 2004 | SH | LG Oberelbe | 13,15 | sec. |
Hochsprung W12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Wohlgemuth, Maren | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 1,22 | m |
2. | Thiele, Lena | 2004 | SH | LG Oberelbe | 1,18 | m |
Kraski, Juna | 2004 | SH | LG Oberelbe | n.a. |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wohlgemuth | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Thiele | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Schröder, Luisa | 2004 | SH | LG Oberelbe | 4,03 | m |
3,89 | 4,03 | 4,02 | - | 3,66 | 3,94 |
2. | Wohlgemuth, Maren | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 3,78 | m |
- | 3,66 | 3,78 | 3,61 | 3,69 | 3,60 |
3. | Thiele, Lena | 2004 | SH | LG Oberelbe | 3,75 | m |
3,45 | 3,64 | 3,58 | 3,75 | 3,47 | 3,56 |
Kraski, Juna | 2004 | SH | LG Oberelbe | n.a. |
Kugelstoß W12 3 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Wohlgemuth, Maren | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 5,94 | m |
5,73 | 5,62 | 5,59 | 5,75 | 5,94 | 5,10 |
2. | Schröder, Luisa | 2004 | SH | LG Oberelbe | 5,27 | m |
4,02 | 4,67 | 4,42 | 4,87 | 5,27 | 5,22 |
3. | Kraski, Juna | 2004 | SH | LG Oberelbe | 5,10 | m |
x | 4,81 | 5,04 | 4,27 | 5,10 | 4,31 |
Diskuswurf W12 750 g | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Kraski, Juna | 2004 | SH | LG Oberelbe | 18,80 | m |
17,01 | 15,55 | 14,85 | 12,66 | 18,80 | 16,26 |
Speerwurf W12 400 g | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Kraski, Juna | 2004 | SH | LG Oberelbe | 16,67 | m |
16,67 | 15,95 | - | 16,36 | - | - |
2. | Wohlgemuth, Maren | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 13,72 | m |
11,07 | 13,72 | 12,03 | 10,95 | 12,73 | 12,82 |
Ballwurf 200g W12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Thiele, Lena | 2004 | SH | LG Oberelbe | 33,00 | m |
26,50 | 30,50 | 26,00 | 31,50 | 32,50 | 33,00 |
2. | Wohlgemuth, Maren | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 22,50 | m |
21,50 | 21,00 | 22,50 | 20,00 | 22,50 | 19,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | TSV Adendorf I | NI | 36,19 | sec. |
Guzy, Maya 2006; Klöpper, Stella 2007 |
Dehnerdt, Emily 2007; Völzke, Swantje 2005 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Völzke, Swantje | 2005 | NI | TSV Adendorf | 9,06 | sec. |
Hochsprung W11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Völzke, Swantje | 2005 | NI | TSV Adendorf | 1,00 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Völzke | - | - | o | o | o | o | xxx |
Schlagball 80g W11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Völzke, Swantje | 2005 | NI | TSV Adendorf | 12,50 | m |
11,50 | 12,50 | 12,50 | 11,00 | 12,50 | 11,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Keller, Mia Madeleine | 2006 | NI | VfL Bleckede | 8,80 | sec. |
2. | Guzy, Maya | 2006 | NI | TSV Adendorf | 9,02 | sec. |
3. | Beier, Sophie | 2006 | NI | VfL Bleckede | 10,34 | sec. |
Fehse, Laura-Marie | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Seil, Marie | 2006 | NI | VfL Bleckede | n.a. |
Hochsprung W10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Beier, Sophie | 2006 | NI | VfL Bleckede | 1,00 | m |
2. | Guzy, Maya | 2006 | NI | TSV Adendorf | 0,96 | m |
3. | Keller, Mia Madeleine | 2006 | NI | VfL Bleckede | 0,96 | m |
Seil, Marie | 2006 | NI | VfL Bleckede | n.a. |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beier | o | xo | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Guzy | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Keller | o | xo | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung W10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Guzy, Maya | 2006 | NI | TSV Adendorf | 3,37 | m |
3,12 | 3,08 | - | 2,73 | 3,37 | 3,30 |
2. | Keller, Mia Madeleine | 2006 | NI | VfL Bleckede | 3,22 | m |
2,96 | 2,88 | 3,06 | 3,22 | 2,96 | 3,09 |
3. | Beier, Sophie | 2006 | NI | VfL Bleckede | 2,95 | m |
2,86 | 2,84 | - | 2,79 | 2,95 | 2,87 |
4. | Fehse, Laura-Marie | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 2,64 | m |
2,64 | 2,52 | 2,43 | 2,49 | 2,16 | 2,58 |
Seil, Marie | 2006 | NI | VfL Bleckede | n.a. |
Schlagball 80g W10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Guzy, Maya | 2006 | NI | TSV Adendorf | 19,50 | m |
17,50 | 18,50 | 18,50 | 1,50 | 19,50 | 17,00 |
2. | Beier, Sophie | 2006 | NI | VfL Bleckede | 18,50 | m |
12,50 | 18,50 | 11,00 | 16,00 | 11,50 | 13,50 |
3. | Keller, Mia Madeleine | 2006 | NI | VfL Bleckede | 18,00 | m |
14,00 | 18,00 | 14,00 | 16,00 | 13,00 | 14,00 |
4. | Fehse, Laura-Marie | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 17,00 | m |
16,50 | 14,50 | 15,00 | 15,50 | 17,00 | 16,50 |
Seil, Marie | 2006 | NI | VfL Bleckede | n.a. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | MTV Amelinghausen I | NI | 37,05 | sec. |
Weiß, Paula 2008; Mertke, Leonie 2008 |
Funke, Annie 2008; Meyer, Mareile 2008 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 27.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Mahnecke, Josephine | 2007 | SH | LG Oberelbe | 9,17 | sec. |
2. | Merz, Sina | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 9,27 | sec. |
3. | Dehnerdt, Emily | 2007 | NI | TSV Adendorf | 9,34 | sec. |
4. | Strehlow, Nele-Marie | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 9,90 | sec. |
5. | Klöpper, Stella | 2007 | NI | TSV Adendorf | 10,48 | sec. |
50 m W 9 | 27.08.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 9,47 | sec. |
2. | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 9,66 | sec. |
3. | Gauter, Lina-Marie | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 9,91 | sec. |
4. | Beier, Lena | 2007 | NI | VfL Bleckede | 10,13 | sec. |
5. | Scherenberger, Catrin | 2007 | NI | TSV Adendorf | 10,82 | sec. |
50 m W 9 | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mahnecke, Josephine | 2007 | SH | LG Oberelbe | 9,17 | sec. |
2. | Merz, Sina | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 9,27 | sec. |
3. | Dehnerdt, Emily | 2007 | NI | TSV Adendorf | 9,34 | sec. |
4. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 9,47 | sec. |
5. | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 9,66 | sec. |
6. | Strehlow, Nele-Marie | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 9,90 | sec. |
7. | Gauter, Lina-Marie | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 9,91 | sec. |
8. | Beier, Lena | 2007 | NI | VfL Bleckede | 10,13 | sec. |
9. | Klöpper, Stella | 2007 | NI | TSV Adendorf | 10,48 | sec. |
10. | Scherenberger, Catrin | 2007 | NI | TSV Adendorf | 10,82 | sec. |
Weitsprung W 9 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Dehnerdt, Emily | 2007 | NI | TSV Adendorf | 3,29 | m |
3,03 | 3,14 | 3,29 | 3,21 | 3,09 | 2,82 |
2. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 3,10 | m |
- | 2,76 | 3,10 | 2,96 | 2,94 | 2,96 |
3. | Merz, Sina | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3,06 | m |
2,90 | 2,88 | 2,90 | 2,78 | 3,06 | 2,83 |
4. | Mahnecke, Josephine | 2007 | SH | LG Oberelbe | 3,05 | m |
3,05 | 3,03 | 3,00 | 2,93 | 2,98 | 2,98 |
5. | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 2,91 | m |
2,87 | 2,60 | 2,88 | 2,74 | - | 2,91 |
6. | Strehlow, Nele-Marie | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 2,84 | m |
2,61 | 2,82 | 2,77 | 2,84 | 2,55 | 2,70 |
7. | Beier, Lena | 2007 | NI | VfL Bleckede | 2,81 | m |
2,72 | 2,56 | 2,68 | 2,63 | 2,48 | 2,81 |
8. | Klöpper, Stella | 2007 | NI | TSV Adendorf | 2,67 | m |
2,57 | 2,66 | 2,67 | 2,50 | 2,23 | 2,56 |
9. | Scherenberger, Catrin | 2007 | NI | TSV Adendorf | 2,45 | m |
2,45 | - | 2,09 | - | - | - |
10. | Gauter, Lina-Marie | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 2,28 | m |
2,22 | 2,28 | 2,16 | - | - | - |
Schlagball 80g W 9 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Scherenberger, Catrin | 2007 | NI | TSV Adendorf | 18,50 | m |
16,50 | 16,00 | 16,00 | 15,50 | 15,50 | 18,50 |
2. | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 18,00 | m |
17,00 | 17,50 | 15,50 | 16,00 | 11,00 | 18,00 |
3. | Dehnerdt, Emily | 2007 | NI | TSV Adendorf | 18,00 | m |
11,50 | 11,00 | 13,50 | 14,00 | 15,00 | 18,00 |
4. | Beier, Lena | 2007 | NI | VfL Bleckede | 15,50 | m |
12,00 | 10,00 | 15,50 | 14,50 | 10,50 | - |
5. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 15,00 | m |
13,50 | 14,00 | 10,00 | 9,00 | 15,00 | 11,50 |
6. | Gauter, Lina-Marie | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 14,00 | m |
11,50 | 9,50 | 12,00 | 11,50 | 8,00 | 14,00 |
7. | Mahnecke, Josephine | 2007 | SH | LG Oberelbe | 11,50 | m |
11,50 | 11,00 | 11,00 | 8,00 | 6,50 | 10,00 |
8. | Klöpper, Stella | 2007 | NI | TSV Adendorf | 9,00 | m |
5,50 | 9,00 | 8,50 | 8,00 | 6,50 | 6,00 |
9. | Strehlow, Nele-Marie | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 8,50 | m |
7,50 | 8,50 | 8,50 | - | - | - |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 8,51 | sec. |
2. | Funke, Annie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,68 | sec. |
3. | Foß, Jamie Olympia | 2008 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,97 | sec. |
4. | Mertke, Leonie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,22 | sec. |
5. | Weiß, Paula | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,35 | sec. |
6. | Beier, Leana | 2008 | NI | VfL Bleckede | 10,95 | sec. |
Weitsprung W 8 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3,19 | m |
- | 2,94 | 2,84 | 3,19 | 3,18 | 3,18 |
2. | Funke, Annie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,79 | m |
2,74 | 2,62 | 2,79 | 2,56 | 2,58 | - |
3. | Mertke, Leonie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,62 | m |
2,48 | 2,50 | 2,54 | 2,44 | 2,51 | 2,62 |
4. | Beier, Leana | 2008 | NI | VfL Bleckede | 2,56 | m |
2,32 | 2,55 | 2,56 | 2,52 | 2,52 | 2,07 |
5. | Foß, Jamie Olympia | 2008 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2,36 | m |
2,34 | 2,28 | 2,36 | 2,18 | 2,27 | 2,16 |
6. | Weiß, Paula | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,24 | m |
2,24 | 2,15 | 1,79 | 2,08 | 2,18 | 2,12 |
Schlagball 80g W 8 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 19,50 | m |
17,50 | 17,00 | 15,50 | 17,00 | 18,50 | 19,50 |
2. | Foß, Jamie Olympia | 2008 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 17,50 | m |
17,50 | 17,50 | 14,50 | 14,00 | 13,50 | 15,00 |
3. | Weiß, Paula | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 17,00 | m |
12,00 | 13,00 | 11,00 | 14,50 | 10,00 | 17,00 |
4. | Mertke, Leonie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 12,50 | m |
12,00 | 10,50 | 12,00 | 9,00 | 12,50 | 12,00 |
5. | Funke, Annie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 12,00 | m |
8,00 | 12,00 | 11,50 | 8,00 | 11,00 | 12,00 |
6. | Beier, Leana | 2008 | NI | VfL Bleckede | 12,00 | m |
7,00 | 8,50 | 10,00 | 10,00 | 12,00 | 9,00 |
Kinder W07 |
50 m W 7 | 27.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Melchior, Clara | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,21 | sec. |
2. | Schwier, Frieda | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,51 | sec. |
3. | Rasakumar, Shahana | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,89 | sec. |
4. | Varatharagah, Yatusha | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,98 | sec. |
5. | Vijayaratnasingam, Shakana | 2009 | NI | TSV Adendorf | 11,41 | sec. |
50 m W 7 | 27.08.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Keller, Svea Florentine | 2009 | NI | VfL Bleckede | 9,27 | sec. |
2. | Naujoks, Leonie | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,46 | sec. |
3. | Rörup, Venna | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,68 | sec. |
4. | Gebhard, Jella | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,76 | sec. |
5. | Brauny, Yuka | 2009 | NI | VfL Bleckede | 11,36 | sec. |
50 m W 7 | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Keller, Svea Florentine | 2009 | NI | VfL Bleckede | 9,27 | sec. |
2. | Naujoks, Leonie | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,46 | sec. |
3. | Melchior, Clara | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,21 | sec. |
4. | Schwier, Frieda | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,51 | sec. |
5. | Rörup, Venna | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,68 | sec. |
6. | Gebhard, Jella | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,76 | sec. |
7. | Rasakumar, Shahana | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,89 | sec. |
8. | Varatharagah, Yatusha | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,98 | sec. |
9. | Brauny, Yuka | 2009 | NI | VfL Bleckede | 11,36 | sec. |
10. | Vijayaratnasingam, Shakana | 2009 | NI | TSV Adendorf | 11,41 | sec. |
Weitsprung W 7 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Naujoks, Leonie | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 2,78 | m |
2,78 | 2,47 | 2,76 | 2,66 | 2,30 | 2,64 |
2. | Schwier, Frieda | 2009 | NI | TSV Adendorf | 2,64 | m |
2,64 | 2,61 | 2,41 | 2,60 | 2,19 | 2,34 |
3. | Keller, Svea Florentine | 2009 | NI | VfL Bleckede | 2,55 | m |
2,45 | 2,04 | 2,15 | 2,55 | 2,33 | 2,42 |
4. | Melchior, Clara | 2009 | NI | TSV Adendorf | 2,37 | m |
2,37 | 2,15 | 2,04 | 2,03 | 2,06 | 1,89 |
5. | Varatharagah, Yatusha | 2009 | NI | TSV Adendorf | 2,28 | m |
1,88 | 1,94 | 2,11 | 1,54 | 1,93 | 2,28 |
6. | Rasakumar, Shahana | 2009 | NI | TSV Adendorf | 2,19 | m |
2,15 | 2,19 | 2,19 | 2,17 | 2,19 | 1,76 |
7. | Brauny, Yuka | 2009 | NI | VfL Bleckede | 2,16 | m |
2,08 | 1,62 | 1,71 | 2,05 | 2,06 | 2,16 |
8. | Gebhard, Jella | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 2,02 | m |
1,93 | 1,94 | 2,02 | 1,97 | 1,88 | 1,83 |
9. | Rörup, Venna | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 1,97 | m |
1,97 | 1,86 | 1,95 | - | - | - |
10. | Vijayaratnasingam, Shakana | 2009 | NI | TSV Adendorf | 1,77 | m |
1,77 | 1,63 | 1,50 | - | - | - |
Schlagball 80g W 7 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Naujoks, Leonie | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 14,00 | m |
12,00 | 12,50 | 13,50 | 14,00 | 14,00 | 13,00 |
2. | Keller, Svea Florentine | 2009 | NI | VfL Bleckede | 14,00 | m |
7,50 | 8,50 | 13,50 | 13,00 | 9,00 | 14,00 |
3. | Melchior, Clara | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,50 | m |
5,00 | 10,00 | 8,50 | 6,50 | 9,00 | 10,50 |
4. | Rasakumar, Shahana | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,50 | m |
7,50 | - | 4,50 | 5,00 | 3,00 | 10,50 |
5. | Varatharagah, Yatusha | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,00 | m |
10,00 | 9,50 | 10,00 | 8,50 | 7,50 | 8,50 |
6. | Brauny, Yuka | 2009 | NI | VfL Bleckede | 9,00 | m |
9,00 | 6,50 | 8,00 | 8,00 | 7,50 | 8,00 |
7. | Gebhard, Jella | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 8,00 | m |
6,00 | 8,00 | 7,50 | 8,00 | 7,00 | 7,50 |
8. | Vijayaratnasingam, Shakana | 2009 | NI | TSV Adendorf | 8,00 | m |
8,00 | 6,50 | 6,00 | 7,50 | 3,50 | - |
9. | Schwier, Frieda | 2009 | NI | TSV Adendorf | 7,00 | m |
7,00 | 7,00 | 4,00 | - | - | - |
10. | Rörup, Venna | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 5,50 | m |
5,00 | 5,50 | 5,50 | - | - | - |
Kinder W06 |
50 m W 6 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Junker, Kiara | 2010 | NI | VfL Bleckede | 12,13 | sec. |
2. | Steep, Johanna | 2010 | NI | VfL Bleckede | 12,24 | sec. |
Weitsprung W 6 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Steep, Johanna | 2010 | NI | VfL Bleckede | 2,11 | m |
1,42 | 1,86 | 2,11 | 1,76 | 2,02 | 1,87 |
2. | Junker, Kiara | 2010 | NI | VfL Bleckede | 2,10 | m |
1,72 | 2,10 | - | 1,77 | 1,95 | - |
Schlagball 80g W 6 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Junker, Kiara | 2010 | NI | VfL Bleckede | 9,00 | m |
6,00 | 8,00 | 7,00 | 8,00 | 8,50 | 9,00 |
2. | Steep, Johanna | 2010 | NI | VfL Bleckede | 7,00 | m |
4,50 | - | 6,00 | 3,50 | 6,00 | 7,00 |
NLV Kreis Lüneburg |
Kreisbestenkämpfe 2016 |
am 27.08.2016 in Adendorf - Sportplatz Scharnebecker Weg 15, 21365 Adendorf |
Kreisbestenkämpfe |
Ergebnisliste |
29.08.2016 / 00:58 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Potschka, Frederic | 2003 | NI | SV Scharnebeck | 12,30 | sec. |
Hochsprung M13 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Potschka, Frederic | 2003 | NI | SV Scharnebeck | 1,20 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 118 | 120 | 124 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Potschka | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 27.08.2016 |
1. | Potschka, Frederic | 2003 | NI | SV Scharnebeck | 7,91 | m |
6,80 | 6,54 | 7,31 | 7,40 | 6,99 | 7,91 |
Speerwurf M13 400 g | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Potschka, Frederic | 2003 | NI | SV Scharnebeck | 26,87 | m |
26,87 | 22,42 | 25,39 | 25,86 | 20,37 | 21,28 |
Ballwurf 200g M13 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Potschka, Frederic | 2003 | NI | SV Scharnebeck | 46,50 | m |
43,00 | 41,00 | 45,00 | 45,00 | 46,50 | 41,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | König, Jannis | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 13,32 | sec. |
Hochsprung M12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | König, Jannis | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 1,00 | m |
100 | 104 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | König | xxo | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 27.08.2016 |
1. | König, Jannis | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 4,79 | m |
2,76 | 4,25 | 4,79 | 4,55 | 3,94 | 3,97 |
Ballwurf 200g M12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | König, Jannis | 2004 | NI | SV Scharnebeck | 24,50 | m |
- | 19,50 | 23,50 | 24,50 | 24,50 | 22,50 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | MTV Amelinghausen I | NI | 33,72 | sec. |
Kremer, Leonard 2006; Veliqi, Mehmet 2006 |
Lukowitz, Elias 2006; Gebhard, Joris 2006 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 8,05 | sec. |
2. | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 8,36 | sec. |
Hochsprung M11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 1,18 | m |
2. | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 1,18 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schöbel | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Taege | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 4,05 | m |
4,05 | 3,88 | 4,03 | 3,92 | 3,97 | 3,91 |
Schlagball 80g M11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Taege, Tobias | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 35,00 | m |
35,00 | 34,00 | 33,00 | 20,00 | 27,50 | 31,00 |
2. | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | SV Scharnebeck | 33,00 | m |
30,50 | 33,00 | 30,00 | 21,50 | 30,50 | 33,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Gebhard, Joris | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 8,33 | sec. |
2. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 8,56 | sec. |
3. | Veliqi, Mehmet | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 8,80 | sec. |
4. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 9,21 | sec. |
Hochsprung M10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Gebhard, Joris | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 1,06 | m |
2. | Veliqi, Mehmet | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 0,98 | m |
3. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 0,94 | m |
4. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 0,94 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gebhard | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Veliqi | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Lukowitz | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Kremer | xo | xo | xxx |
Weitsprung M10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3,71 | m |
3,71 | 3,44 | 3,62 | 3,15 | 3,20 | - |
2. | Gebhard, Joris | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3,57 | m |
2,69 | 2,69 | 3,57 | 3,19 | 3,30 | 3,15 |
3. | Veliqi, Mehmet | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3,39 | m |
x | 3,29 | 3,35 | 3,39 | 3,32 | 3,34 |
4. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 3,16 | m |
2,88 | 3,06 | 3,09 | 2,82 | 2,99 | 3,16 |
Schlagball 80g M10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 33,50 | m |
33,00 | 28,00 | 22,50 | 26,50 | 26,00 | 33,50 |
2. | Veliqi, Mehmet | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 31,00 | m |
- | 27,50 | 27,50 | 24,00 | 31,00 | 30,00 |
3. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 24,00 | m |
24,00 | 22,00 | 21,00 | 23,00 | 18,00 | 20,50 |
4. | Gebhard, Joris | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 23,50 | m |
18,00 | 23,50 | 15,00 | 16,50 | 19,00 | 18,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | MTV Amelinghausen II | NI | 34,72 | sec. |
Witte, Mats 2008; Lukowitz, Lennard 2008 |
Lütje, Lennard 2007; Bohn, Justus 2007 |
2. | MTV Amelinghausen I | NI | 39,67 | sec. |
Siggel, Elija 2009; Frank, Valerij 2007 |
Ludolph, Bahne 2008; Diersen, Hendrik 2008 |
3. | MTV Amelinghausen III | NI | 40,86 | sec. |
Kolshorn, Johann 2008; Veliqi, Ensar 2008 |
Meinke, Yole 2008; Eberl, Julius 2008 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 27.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Bohn, Justus | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 8,35 | sec. |
2. | Meyer, Mathis | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 8,98 | sec. |
3. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 10,63 | sec. |
Eschenbach, Joris | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
50 m M 9 | 27.08.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Lütje, Lennard | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 8,39 | sec. |
Ferneschild, Colin | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Beyer, Enrik | 2007 | NI | SV Scharnebeck | n.a. |
Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | n.a. |
50 m M 9 | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bohn, Justus | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 8,35 | sec. |
2. | Lütje, Lennard | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 8,39 | sec. |
3. | Meyer, Mathis | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 8,98 | sec. |
4. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 10,63 | sec. |
Beyer, Enrik | 2007 | NI | SV Scharnebeck | n.a. |
Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | n.a. |
Eschenbach, Joris | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Ferneschild, Colin | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Weitsprung M 9 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Lütje, Lennard | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 3,76 | m |
3,60 | 3,69 | 3,71 | 3,55 | 3,76 | 3,45 |
2. | Bohn, Justus | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 3,46 | m |
3,43 | - | 3,46 | - | 3,43 | - |
3. | Meyer, Mathis | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 3,31 | m |
3,31 | 3,12 | 3,12 | 2,90 | 3,31 | 3,31 |
4. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 2,71 | m |
2,64 | 2,40 | 2,55 | 2,61 | 2,62 | 2,71 |
Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | n.a. |
Ferneschild, Colin | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Beyer, Enrik | 2007 | NI | SV Scharnebeck | n.a. |
Eschenbach, Joris | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Schlagball 80g M 9 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Meyer, Mathis | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 36,00 | m |
33,50 | 30,00 | 33,00 | 36,00 | 34,00 | 31,50 |
2. | Lütje, Lennard | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 20,00 | m |
x | 16,00 | 16,50 | 20,00 | 17,50 | 20,00 |
3. | Bohn, Justus | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 20,00 | m |
19,00 | 18,00 | 12,00 | 16,00 | 17,00 | 20,00 |
4. | Beyer, Enrik | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 18,50 | m |
16,00 | 16,50 | 16,00 | 18,50 | 17,50 | 18,00 |
5. | Frank, Valerij | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 18,00 | m |
18,00 | 13,00 | 8,50 | x | 16,50 | 14,50 |
Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | n.a. |
Ferneschild, Colin | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Eschenbach, Joris | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 27.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Witte, Mats | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 8,90 | sec. |
2. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,12 | sec. |
3. | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,33 | sec. |
4. | Stein, Thilo | 2008 | NI | TSV Adendorf | 10,36 | sec. |
5. | Eberl, Julius | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,42 | sec. |
50 m M 8 | 27.08.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Diersen, Hendrik | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,59 | sec. |
2. | Veliqi, Ensar | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,73 | sec. |
3. | Meinke, Yole | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,95 | sec. |
4. | Gebhardt, Fidelis | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 10,66 | sec. |
5. | Kolshorn, Johann | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,77 | sec. |
Brockhöft, Johannes | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
50 m M 8 | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Witte, Mats | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 8,90 | sec. |
2. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,12 | sec. |
3. | Diersen, Hendrik | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,59 | sec. |
4. | Veliqi, Ensar | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,73 | sec. |
5. | Meinke, Yole | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,95 | sec. |
6. | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,33 | sec. |
7. | Stein, Thilo | 2008 | NI | TSV Adendorf | 10,36 | sec. |
8. | Eberl, Julius | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,42 | sec. |
9. | Gebhardt, Fidelis | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 10,66 | sec. |
10. | Kolshorn, Johann | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,77 | sec. |
Brockhöft, Johannes | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Weitsprung M 8 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Witte, Mats | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3,13 | m |
2,94 | 2,80 | 3,02 | 2,99 | 3,13 | 3,05 |
2. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3,04 | m |
2,84 | 3,04 | 2,91 | 2,88 | 2,77 | 2,02 |
3. | Eberl, Julius | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,71 | m |
2,19 | 2,51 | 2,71 | 2,44 | 2,39 | 2,58 |
4. | Veliqi, Ensar | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,66 | m |
2,48 | 2,49 | 2,44 | 2,38 | 2,44 | 2,66 |
5. | Meinke, Yole | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,64 | m |
- | 2,60 | 2,37 | 2,46 | 2,64 | 2,29 |
6. | Stein, Thilo | 2008 | NI | TSV Adendorf | 2,55 | m |
2,39 | 2,55 | - | 2,52 | - | 2,26 |
7. | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,48 | m |
2,29 | 2,44 | 2,48 | 2,35 | 2,47 | 2,45 |
8. | Kolshorn, Johann | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,36 | m |
2,36 | 2,27 | 2,08 | 1,97 | 1,97 | 2,07 |
9. | Gebhardt, Fidelis | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 2,35 | m |
2,35 | 2,29 | 2,19 | - | - | - |
10. | Diersen, Hendrik | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,33 | m |
2,28 | 2,33 | 2,10 | - | - | - |
Brockhöft, Johannes | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Schlagball 80g M 8 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Witte, Mats | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 28,00 | m |
23,00 | 28,00 | 28,00 | 28,00 | 19,50 | 25,50 |
2. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 21,00 | m |
15,50 | 18,50 | 21,00 | 16,50 | 18,50 | 15,50 |
3. | Veliqi, Ensar | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 18,00 | m |
18,00 | 13,50 | 15,00 | 16,00 | 12,00 | 14,50 |
4. | Kolshorn, Johann | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 17,00 | m |
14,50 | 16,00 | 15,00 | x | 10,00 | 17,00 |
5. | Eberl, Julius | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 15,00 | m |
13,50 | 14,00 | 12,00 | 12,00 | 15,00 | 12,00 |
6. | Stein, Thilo | 2008 | NI | TSV Adendorf | 14,00 | m |
14,00 | 13,00 | 11,50 | 12,50 | 8,50 | 12,50 |
7. | Meinke, Yole | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 13,00 | m |
11,00 | 6,00 | 11,50 | 12,50 | 13,00 | 12,50 |
8. | Diersen, Hendrik | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 13,00 | m |
12,00 | 13,00 | 12,00 | 11,50 | 9,50 | 10,50 |
9. | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 11,50 | m |
x | 11,00 | 11,50 | - | - | - |
10. | Gebhardt, Fidelis | 2008 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 9,50 | m |
8,00 | 9,50 | 9,50 | - | - | - |
Brockhöft, Johannes | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Siggel, Elija | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,54 | sec. |
2. | Rietsch, Luca | 2009 | NI | TSV Adendorf | 11,52 | sec. |
Weitsprung M 7 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Siggel, Elija | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 2,71 | m |
2,70 | 2,49 | 2,59 | 2,48 | 2,60 | 2,71 |
2. | Rietsch, Luca | 2009 | NI | TSV Adendorf | 2,35 | m |
- | 2,28 | 1,95 | 2,12 | 2,11 | 2,35 |
Schlagball 80g M 7 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Siggel, Elija | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 19,00 | m |
19,00 | 19,00 | 15,00 | 15,00 | 18,00 | 17,00 |
2. | Rietsch, Luca | 2009 | NI | TSV Adendorf | 11,00 | m |
11,00 | 10,00 | 8,50 | 9,50 | x | 4,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Wohlgemuth, Maren | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 11,63 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Wohlgemuth, Maren | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 12,56 | sec. |
Hochsprung W12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Wohlgemuth, Maren | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 1,22 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wohlgemuth | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Wohlgemuth, Maren | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 3,78 | m |
- | 3,66 | 3,78 | 3,61 | 3,69 | 3,60 |
Kugelstoß W12 3 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Wohlgemuth, Maren | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 5,94 | m |
5,73 | 5,62 | 5,59 | 5,75 | 5,94 | 5,10 |
Speerwurf W12 400 g | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Wohlgemuth, Maren | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 13,72 | m |
11,07 | 13,72 | 12,03 | 10,95 | 12,73 | 12,82 |
Ballwurf 200g W12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Wohlgemuth, Maren | 2004 | NI | MTV Amelinghausen | 22,50 | m |
21,50 | 21,00 | 22,50 | 20,00 | 22,50 | 19,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | TSV Adendorf I | NI | 36,19 | sec. |
Guzy, Maya 2006; Klöpper, Stella 2007 |
Dehnerdt, Emily 2007; Völzke, Swantje 2005 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Völzke, Swantje | 2005 | NI | TSV Adendorf | 9,06 | sec. |
Hochsprung W11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Völzke, Swantje | 2005 | NI | TSV Adendorf | 1,00 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Völzke | - | - | o | o | o | o | xxx |
Schlagball 80g W11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Völzke, Swantje | 2005 | NI | TSV Adendorf | 12,50 | m |
11,50 | 12,50 | 12,50 | 11,00 | 12,50 | 11,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Keller, Mia Madeleine | 2006 | NI | VfL Bleckede | 8,80 | sec. |
2. | Guzy, Maya | 2006 | NI | TSV Adendorf | 9,02 | sec. |
3. | Beier, Sophie | 2006 | NI | VfL Bleckede | 10,34 | sec. |
Fehse, Laura-Marie | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | n.a. |
Seil, Marie | 2006 | NI | VfL Bleckede | n.a. |
Hochsprung W10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Beier, Sophie | 2006 | NI | VfL Bleckede | 1,00 | m |
2. | Guzy, Maya | 2006 | NI | TSV Adendorf | 0,96 | m |
3. | Keller, Mia Madeleine | 2006 | NI | VfL Bleckede | 0,96 | m |
Seil, Marie | 2006 | NI | VfL Bleckede | n.a. |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beier | o | xo | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Guzy | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Keller | o | xo | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung W10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Guzy, Maya | 2006 | NI | TSV Adendorf | 3,37 | m |
3,12 | 3,08 | - | 2,73 | 3,37 | 3,30 |
2. | Keller, Mia Madeleine | 2006 | NI | VfL Bleckede | 3,22 | m |
2,96 | 2,88 | 3,06 | 3,22 | 2,96 | 3,09 |
3. | Beier, Sophie | 2006 | NI | VfL Bleckede | 2,95 | m |
2,86 | 2,84 | - | 2,79 | 2,95 | 2,87 |
4. | Fehse, Laura-Marie | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 2,64 | m |
2,64 | 2,52 | 2,43 | 2,49 | 2,16 | 2,58 |
Seil, Marie | 2006 | NI | VfL Bleckede | n.a. |
Schlagball 80g W10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Guzy, Maya | 2006 | NI | TSV Adendorf | 19,50 | m |
17,50 | 18,50 | 18,50 | 1,50 | 19,50 | 17,00 |
2. | Beier, Sophie | 2006 | NI | VfL Bleckede | 18,50 | m |
12,50 | 18,50 | 11,00 | 16,00 | 11,50 | 13,50 |
3. | Keller, Mia Madeleine | 2006 | NI | VfL Bleckede | 18,00 | m |
14,00 | 18,00 | 14,00 | 16,00 | 13,00 | 14,00 |
4. | Fehse, Laura-Marie | 2006 | NI | MTV Amelinghausen | 17,00 | m |
16,50 | 14,50 | 15,00 | 15,50 | 17,00 | 16,50 |
Seil, Marie | 2006 | NI | VfL Bleckede | n.a. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | MTV Amelinghausen I | NI | 37,05 | sec. |
Weiß, Paula 2008; Mertke, Leonie 2008 |
Funke, Annie 2008; Meyer, Mareile 2008 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 27.08.2016 |
1. Zeitlauf |
2. | Merz, Sina | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 9,27 | sec. |
3. | Dehnerdt, Emily | 2007 | NI | TSV Adendorf | 9,34 | sec. |
4. | Strehlow, Nele-Marie | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 9,90 | sec. |
5. | Klöpper, Stella | 2007 | NI | TSV Adendorf | 10,48 | sec. |
50 m W 9 | 27.08.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 9,47 | sec. |
2. | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 9,66 | sec. |
3. | Gauter, Lina-Marie | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 9,91 | sec. |
4. | Beier, Lena | 2007 | NI | VfL Bleckede | 10,13 | sec. |
5. | Scherenberger, Catrin | 2007 | NI | TSV Adendorf | 10,82 | sec. |
50 m W 9 | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Merz, Sina | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 9,27 | sec. |
2. | Dehnerdt, Emily | 2007 | NI | TSV Adendorf | 9,34 | sec. |
3. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 9,47 | sec. |
4. | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 9,66 | sec. |
5. | Strehlow, Nele-Marie | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 9,90 | sec. |
6. | Gauter, Lina-Marie | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 9,91 | sec. |
7. | Beier, Lena | 2007 | NI | VfL Bleckede | 10,13 | sec. |
8. | Klöpper, Stella | 2007 | NI | TSV Adendorf | 10,48 | sec. |
9. | Scherenberger, Catrin | 2007 | NI | TSV Adendorf | 10,82 | sec. |
Weitsprung W 9 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Dehnerdt, Emily | 2007 | NI | TSV Adendorf | 3,29 | m |
3,03 | 3,14 | 3,29 | 3,21 | 3,09 | 2,82 |
2. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 3,10 | m |
- | 2,76 | 3,10 | 2,96 | 2,94 | 2,96 |
3. | Merz, Sina | 2007 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 3,06 | m |
2,90 | 2,88 | 2,90 | 2,78 | 3,06 | 2,83 |
4. | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 2,91 | m |
2,87 | 2,60 | 2,88 | 2,74 | - | 2,91 |
5. | Strehlow, Nele-Marie | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 2,84 | m |
2,61 | 2,82 | 2,77 | 2,84 | 2,55 | 2,70 |
6. | Beier, Lena | 2007 | NI | VfL Bleckede | 2,81 | m |
2,72 | 2,56 | 2,68 | 2,63 | 2,48 | 2,81 |
7. | Klöpper, Stella | 2007 | NI | TSV Adendorf | 2,67 | m |
2,57 | 2,66 | 2,67 | 2,50 | 2,23 | 2,56 |
8. | Scherenberger, Catrin | 2007 | NI | TSV Adendorf | 2,45 | m |
2,45 | - | 2,09 | - | - | - |
9. | Gauter, Lina-Marie | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 2,28 | m |
2,22 | 2,28 | 2,16 | - | - | - |
Schlagball 80g W 9 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Scherenberger, Catrin | 2007 | NI | TSV Adendorf | 18,50 | m |
16,50 | 16,00 | 16,00 | 15,50 | 15,50 | 18,50 |
2. | Brauny, Kana | 2007 | NI | VfL Bleckede | 18,00 | m |
17,00 | 17,50 | 15,50 | 16,00 | 11,00 | 18,00 |
3. | Dehnerdt, Emily | 2007 | NI | TSV Adendorf | 18,00 | m |
11,50 | 11,00 | 13,50 | 14,00 | 15,00 | 18,00 |
4. | Beier, Lena | 2007 | NI | VfL Bleckede | 15,50 | m |
12,00 | 10,00 | 15,50 | 14,50 | 10,50 | - |
5. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | MTV Amelinghausen | 15,00 | m |
13,50 | 14,00 | 10,00 | 9,00 | 15,00 | 11,50 |
6. | Gauter, Lina-Marie | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 14,00 | m |
11,50 | 9,50 | 12,00 | 11,50 | 8,00 | 14,00 |
7. | Klöpper, Stella | 2007 | NI | TSV Adendorf | 9,00 | m |
5,50 | 9,00 | 8,50 | 8,00 | 6,50 | 6,00 |
8. | Strehlow, Nele-Marie | 2007 | NI | SV Scharnebeck | 8,50 | m |
7,50 | 8,50 | 8,50 | - | - | - |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 8,51 | sec. |
2. | Funke, Annie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 9,68 | sec. |
3. | Mertke, Leonie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,22 | sec. |
4. | Weiß, Paula | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 10,35 | sec. |
5. | Beier, Leana | 2008 | NI | VfL Bleckede | 10,95 | sec. |
Weitsprung W 8 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 3,19 | m |
- | 2,94 | 2,84 | 3,19 | 3,18 | 3,18 |
2. | Funke, Annie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,79 | m |
2,74 | 2,62 | 2,79 | 2,56 | 2,58 | - |
3. | Mertke, Leonie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,62 | m |
2,48 | 2,50 | 2,54 | 2,44 | 2,51 | 2,62 |
4. | Beier, Leana | 2008 | NI | VfL Bleckede | 2,56 | m |
2,32 | 2,55 | 2,56 | 2,52 | 2,52 | 2,07 |
5. | Weiß, Paula | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 2,24 | m |
2,24 | 2,15 | 1,79 | 2,08 | 2,18 | 2,12 |
Schlagball 80g W 8 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 19,50 | m |
17,50 | 17,00 | 15,50 | 17,00 | 18,50 | 19,50 |
2. | Weiß, Paula | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 17,00 | m |
12,00 | 13,00 | 11,00 | 14,50 | 10,00 | 17,00 |
3. | Mertke, Leonie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 12,50 | m |
12,00 | 10,50 | 12,00 | 9,00 | 12,50 | 12,00 |
4. | Funke, Annie | 2008 | NI | MTV Amelinghausen | 12,00 | m |
8,00 | 12,00 | 11,50 | 8,00 | 11,00 | 12,00 |
5. | Beier, Leana | 2008 | NI | VfL Bleckede | 12,00 | m |
7,00 | 8,50 | 10,00 | 10,00 | 12,00 | 9,00 |
Kinder W07 |
50 m W 7 | 27.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Melchior, Clara | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,21 | sec. |
2. | Schwier, Frieda | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,51 | sec. |
3. | Rasakumar, Shahana | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,89 | sec. |
4. | Varatharagah, Yatusha | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,98 | sec. |
5. | Vijayaratnasingam, Shakana | 2009 | NI | TSV Adendorf | 11,41 | sec. |
50 m W 7 | 27.08.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Keller, Svea Florentine | 2009 | NI | VfL Bleckede | 9,27 | sec. |
2. | Naujoks, Leonie | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,46 | sec. |
3. | Rörup, Venna | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,68 | sec. |
4. | Gebhard, Jella | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,76 | sec. |
5. | Brauny, Yuka | 2009 | NI | VfL Bleckede | 11,36 | sec. |
50 m W 7 | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Keller, Svea Florentine | 2009 | NI | VfL Bleckede | 9,27 | sec. |
2. | Naujoks, Leonie | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 9,46 | sec. |
3. | Melchior, Clara | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,21 | sec. |
4. | Schwier, Frieda | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,51 | sec. |
5. | Rörup, Venna | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,68 | sec. |
6. | Gebhard, Jella | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 10,76 | sec. |
7. | Rasakumar, Shahana | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,89 | sec. |
8. | Varatharagah, Yatusha | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,98 | sec. |
9. | Brauny, Yuka | 2009 | NI | VfL Bleckede | 11,36 | sec. |
10. | Vijayaratnasingam, Shakana | 2009 | NI | TSV Adendorf | 11,41 | sec. |
Weitsprung W 7 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Naujoks, Leonie | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 2,78 | m |
2,78 | 2,47 | 2,76 | 2,66 | 2,30 | 2,64 |
2. | Schwier, Frieda | 2009 | NI | TSV Adendorf | 2,64 | m |
2,64 | 2,61 | 2,41 | 2,60 | 2,19 | 2,34 |
3. | Keller, Svea Florentine | 2009 | NI | VfL Bleckede | 2,55 | m |
2,45 | 2,04 | 2,15 | 2,55 | 2,33 | 2,42 |
4. | Melchior, Clara | 2009 | NI | TSV Adendorf | 2,37 | m |
2,37 | 2,15 | 2,04 | 2,03 | 2,06 | 1,89 |
5. | Varatharagah, Yatusha | 2009 | NI | TSV Adendorf | 2,28 | m |
1,88 | 1,94 | 2,11 | 1,54 | 1,93 | 2,28 |
6. | Rasakumar, Shahana | 2009 | NI | TSV Adendorf | 2,19 | m |
2,15 | 2,19 | 2,19 | 2,17 | 2,19 | 1,76 |
7. | Brauny, Yuka | 2009 | NI | VfL Bleckede | 2,16 | m |
2,08 | 1,62 | 1,71 | 2,05 | 2,06 | 2,16 |
8. | Gebhard, Jella | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 2,02 | m |
1,93 | 1,94 | 2,02 | 1,97 | 1,88 | 1,83 |
9. | Rörup, Venna | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 1,97 | m |
1,97 | 1,86 | 1,95 | - | - | - |
10. | Vijayaratnasingam, Shakana | 2009 | NI | TSV Adendorf | 1,77 | m |
1,77 | 1,63 | 1,50 | - | - | - |
Schlagball 80g W 7 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Naujoks, Leonie | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 14,00 | m |
12,00 | 12,50 | 13,50 | 14,00 | 14,00 | 13,00 |
2. | Keller, Svea Florentine | 2009 | NI | VfL Bleckede | 14,00 | m |
7,50 | 8,50 | 13,50 | 13,00 | 9,00 | 14,00 |
3. | Melchior, Clara | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,50 | m |
5,00 | 10,00 | 8,50 | 6,50 | 9,00 | 10,50 |
4. | Rasakumar, Shahana | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,50 | m |
7,50 | - | 4,50 | 5,00 | 3,00 | 10,50 |
5. | Varatharagah, Yatusha | 2009 | NI | TSV Adendorf | 10,00 | m |
10,00 | 9,50 | 10,00 | 8,50 | 7,50 | 8,50 |
6. | Brauny, Yuka | 2009 | NI | VfL Bleckede | 9,00 | m |
9,00 | 6,50 | 8,00 | 8,00 | 7,50 | 8,00 |
7. | Gebhard, Jella | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 8,00 | m |
6,00 | 8,00 | 7,50 | 8,00 | 7,00 | 7,50 |
8. | Vijayaratnasingam, Shakana | 2009 | NI | TSV Adendorf | 8,00 | m |
8,00 | 6,50 | 6,00 | 7,50 | 3,50 | - |
9. | Schwier, Frieda | 2009 | NI | TSV Adendorf | 7,00 | m |
7,00 | 7,00 | 4,00 | - | - | - |
10. | Rörup, Venna | 2009 | NI | MTV Amelinghausen | 5,50 | m |
5,00 | 5,50 | 5,50 | - | - | - |
Kinder W06 |
50 m W 6 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Junker, Kiara | 2010 | NI | VfL Bleckede | 12,13 | sec. |
2. | Steep, Johanna | 2010 | NI | VfL Bleckede | 12,24 | sec. |
Weitsprung W 6 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Steep, Johanna | 2010 | NI | VfL Bleckede | 2,11 | m |
1,42 | 1,86 | 2,11 | 1,76 | 2,02 | 1,87 |
2. | Junker, Kiara | 2010 | NI | VfL Bleckede | 2,10 | m |
1,72 | 2,10 | - | 1,77 | 1,95 | - |
Schlagball 80g W 6 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Junker, Kiara | 2010 | NI | VfL Bleckede | 9,00 | m |
6,00 | 8,00 | 7,00 | 8,00 | 8,50 | 9,00 |
2. | Steep, Johanna | 2010 | NI | VfL Bleckede | 7,00 | m |
4,50 | - | 6,00 | 3,50 | 6,00 | 7,00 |
NLV Kreis Lüneburg |
Kreisbestenkämpfe 2016 |
am 27.08.2016 in Adendorf - Sportplatz Scharnebecker Weg 15, 21365 Adendorf |
Gäste |
Ergebnisliste |
29.08.2016 / 00:58 |
Wettkampfübersicht |
Kinder M10 |
Kinder M11 |
Jugend M12 |
Kinder W08 u.j. |
Kinder W09 |
Weibliche Jugend U14 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Kinder M07 |
Jugend M12 |
Diskuswurf M12 750 g | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 22,03 | m |
18,88 | 19,88 | 22,03 | 21,59 | 21,93 | 19,24 |
Ballwurf 200g M12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 41,00 | m |
35,00 | 37,00 | 38,50 | 35,50 | 41,00 | - |
Kinder M11 |
50 m M11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Scharnweber, Malte | 2005 | SH | LG Oberelbe | 7,79 | sec. |
2. | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 8,27 | sec. |
2. | Maak, Ole | 2005 | SH | LG Oberelbe | 8,27 | sec. |
Hochsprung M11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Maak, Ole | 2005 | SH | LG Oberelbe | 1,14 | m |
Scharnweber, Malte | 2005 | SH | LG Oberelbe | n.a. |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maak | - | - | - | o | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung M11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Scharnweber, Malte | 2005 | SH | LG Oberelbe | 3,95 | m |
2,22 | 3,69 | 3,81 | 3,95 | 3,64 | 3,72 |
2. | Maak, Ole | 2005 | SH | LG Oberelbe | 3,79 | m |
3,79 | 3,69 | 3,69 | 3,65 | 3,54 | 3,66 |
3. | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 3,69 | m |
3,69 | - | 3,61 | - | 3,65 | 3,59 |
Schlagball 80g M11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Foß, Jack Odysseus | 2005 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 45,00 | m |
40,50 | 39,00 | 36,50 | 42,50 | 37,50 | 45,00 |
2. | Maak, Ole | 2005 | SH | LG Oberelbe | 32,50 | m |
28,50 | 32,50 | 31,00 | 31,00 | 28,50 | 29,00 |
Kinder M10 |
Hochsprung M10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Roock, Mika | 2006 | SH | LG Oberelbe | 1,14 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Roock | xo | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Roock, Mika | 2006 | SH | LG Oberelbe | 3,74 | m |
3,74 | 3,57 | 3,49 | - | 3,67 | 3,66 |
Schlagball 80g M10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Roock, Mika | 2006 | SH | LG Oberelbe | 29,00 | m |
23,50 | 29,00 | 26,00 | 26,00 | 27,50 | 26,50 |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Müller, Max | 2009 | NI | vereinslos | 10,17 | sec. |
Weitsprung M 7 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Müller, Max | 2009 | NI | vereinslos | 2,66 | m |
2,30 | 2,24 | 2,44 | - | 2,66 | - |
Schlagball 80g M 7 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Müller, Max | 2009 | NI | vereinslos | 19,50 | m |
x | 15,00 | x | 19,50 | 18,00 | 17,00 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | LG Oberelbe I | SH | 44,18 | sec. |
Schröder, Luisa 2004; Higgelke, Hanna 2003 |
Kraski, Juna 2004; Thiele, Lena 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Higgelke, Hanna | 2003 | SH | LG Oberelbe | 10,86 | sec. |
2. | Maak, Annika | 2003 | SH | LG Oberelbe | 12,49 | sec. |
Orlowski, Nele | 2003 | SH | LG Oberelbe | n.a. |
60 m Hürden W13 0.762m | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Higgelke, Hanna | 2003 | SH | LG Oberelbe | 12,56 | sec. |
Hochsprung W13 | 27.08.2016 |
Finale---- |
1. | Maak, Annika | 2003 | SH | LG Oberelbe | 1,18 | m |
2. | Higgelke, Hanna | 2003 | SH | LG Oberelbe | 1,10 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maak | o | o | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Higgelke | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Higgelke, Hanna | 2003 | SH | LG Oberelbe | 4,06 | m |
3,58 | 3,97 | 4,06 | 3,95 | - | - |
Orlowski, Nele | 2003 | SH | LG Oberelbe | n.a. |
Speerwurf W13 400 g | 27.08.2016 |
1. | Maak, Annika | 2003 | SH | LG Oberelbe | 16,67 | m |
- | - | 14,63 | 14,22 | 16,44 | 16,67 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Kraski, Juna | 2004 | SH | LG Oberelbe | 11,13 | sec. |
2. | Schröder, Luisa | 2004 | SH | LG Oberelbe | 11,73 | sec. |
3. | Thiele, Lena | 2004 | SH | LG Oberelbe | 11,90 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Kraski, Juna | 2004 | SH | LG Oberelbe | 13,15 | sec. |
Hochsprung W12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Thiele, Lena | 2004 | SH | LG Oberelbe | 1,18 | m |
Kraski, Juna | 2004 | SH | LG Oberelbe | n.a. |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thiele | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Schröder, Luisa | 2004 | SH | LG Oberelbe | 4,03 | m |
3,89 | 4,03 | 4,02 | - | 3,66 | 3,94 |
2. | Thiele, Lena | 2004 | SH | LG Oberelbe | 3,75 | m |
3,45 | 3,64 | 3,58 | 3,75 | 3,47 | 3,56 |
Kraski, Juna | 2004 | SH | LG Oberelbe | n.a. |
Kugelstoß W12 3 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Schröder, Luisa | 2004 | SH | LG Oberelbe | 5,27 | m |
4,02 | 4,67 | 4,42 | 4,87 | 5,27 | 5,22 |
2. | Kraski, Juna | 2004 | SH | LG Oberelbe | 5,10 | m |
x | 4,81 | 5,04 | 4,27 | 5,10 | 4,31 |
Diskuswurf W12 750 g | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Kraski, Juna | 2004 | SH | LG Oberelbe | 18,80 | m |
17,01 | 15,55 | 14,85 | 12,66 | 18,80 | 16,26 |
Speerwurf W12 400 g | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Kraski, Juna | 2004 | SH | LG Oberelbe | 16,67 | m |
16,67 | 15,95 | - | 16,36 | - | - |
Ballwurf 200g W12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Thiele, Lena | 2004 | SH | LG Oberelbe | 33,00 | m |
26,50 | 30,50 | 26,00 | 31,50 | 32,50 | 33,00 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 27.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Mahnecke, Josephine | 2007 | SH | LG Oberelbe | 9,17 | sec. |
50 m W 9 | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mahnecke, Josephine | 2007 | SH | LG Oberelbe | 9,17 | sec. |
Weitsprung W 9 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Mahnecke, Josephine | 2007 | SH | LG Oberelbe | 3,05 | m |
3,05 | 3,03 | 3,00 | 2,93 | 2,98 | 2,98 |
Schlagball 80g W 9 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Mahnecke, Josephine | 2007 | SH | LG Oberelbe | 11,50 | m |
11,50 | 11,00 | 11,00 | 8,00 | 6,50 | 10,00 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Foß, Jamie Olympia | 2008 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,97 | sec. |
Weitsprung W 8 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Foß, Jamie Olympia | 2008 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2,36 | m |
2,34 | 2,28 | 2,36 | 2,18 | 2,27 | 2,16 |
Schlagball 80g W 8 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Foß, Jamie Olympia | 2008 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 17,50 | m |
17,50 | 17,50 | 14,50 | 14,00 | 13,50 | 15,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Adendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hans-Dieter Stucke | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Moorchausse 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 09 4405 306 | 21365 Adendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04131- 180590 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
h-d.stucke@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 21 | 18 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 28 | 28 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 33 | 30 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 41 | 39 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 74 | 69 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 18 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel s.o. | eMail s.o. |
s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel s.o. | eMail h-d.stucke@t-online.de |
Hans-Dieter Stucke , Moorchausse 1 , 21365 Adendorf | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4405 TSV Adendorf von 1923 e.V. |