zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Harburg-Land
Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Einzel U10 - U 14
am 20.08.2016 in Hittfeld - Sportanlage am Peperdieksberg
Ergebnisliste
20.08.2016 / 17:04

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. LG Nordheide I NI 42,57 sec.
43917 Römmer, Felix 2004; 44213 Waterhölter, Tim 2004
43296 Zakarjan, David 2003; 43918 Nordheim, Alexander 2004

4x75m Staffel gem. MJ U14 20.08.2016
Finale
LG Nordheide I NI disq.
43295 Fritz, Ronja 2003; 44217 König, Benjamin 2004
44269 Fengler, Charlotte 2004; 43919 Boy, Chiara 2004

Jugend M13
75 m M13 20.08.2016
Finale
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 10,36 sec.

Hochsprung M13 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 1,28 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zakarjan - - - - - o xxo o xxx

Weitsprung M13 20.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 4,61 m
4,61 4,37 4,43 4,46 4,39 4,44

Kugelstoß M13 3 kg 20.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 11,55 m
11,21 10,88 11,55 10,85 x 11,17
2. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 8,67 m
8,67 8,11 8,13 7,43 7,94 7,85

Jugend M12
75 m M12 20.08.2016
Finale
1. Bähre, Jan Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,17 sec.
2. 44214 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 11,18 sec.
3. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 11,37 sec.
4. 43917 Römmer, Felix 2004 NI LG Nordheide 11,42 sec.
5. 44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 11,96 sec.
6. 44217 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide 12,86 sec.

Hochsprung M12 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 1,36 m
2. 44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 1,32 m
3. 44217 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide 1,24 m
4. 43917 Römmer, Felix 2004 NI LG Nordheide 1,20 m
44214 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nordheim - - - - - - - o o o xxx
2. Waterhölter - - - - - - o o xo xxx
3. König - - - - - xo o xxx
4. Römmer - - - o xo o xxx

Weitsprung M12 20.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 4,38 m
4,38 x x 4,18 x 4,12
2. 44217 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide 3,71 m
3,27 3,66 3,51 3,20 3,60 3,71
3. 43917 Römmer, Felix 2004 NI LG Nordheide 3,51 m
x 3,40 3,51 3,18 3,24 3,07
Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld ab.

Kugelstoß M12 3 kg 20.08.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 7,65 m
6,81 7,54 7,22 7,60 7,65 7,33
2. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 7,44 m
7,23 6,56 6,72 6,77 7,25 7,44
3. 44214 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 7,30 m
7,30 x 6,81 6,93 7,27 6,87
4. 43917 Römmer, Felix 2004 NI LG Nordheide 6,61 m
6,09 6,37 6,61 6,40 6,01 6,18
5. 44217 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide 6,14 m
5,74 5,81 5,87 5,84 6,14 5,76

Männliche Kinder U12
4x50 m Staffel gem. MK U12 20.08.2016
Finale
1. MTV Hanstedt I NI 31,62 sec.
607302 Dolle, Bennet 2005; 624511 von Lossow, Maximilian 2005
607603 Ebel, Nele 2005; 608416 Nedder, Clara 2005

Kinder M11
50 m M11 20.08.2016
Finale
1. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 8,08 sec.
2. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 8,25 sec.
3. 621700 Hammermeister, Paul 2005 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,29 sec.
4. 605984 Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 8,44 sec.

Hochsprung M11 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 1,24 m
2. 605984 Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 1,12 m

085 089 093 097 101 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Lossow - - - - - o o o o xo xxo xxx
2. Schulz - - - - - o xo o xxx

Weitsprung M11 20.08.2016
Finale
1. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 4,29 m
3,83 4,29 4,14 4,06 4,19 3,94
2. 621700 Hammermeister, Paul 2005 NI MTV Borstel/Sangenstedt 4,12 m
4,01 4,12 x 4,01 4,04 3,92
3. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 3,95 m
3,93 3,71 3,95 x 3,87 3,84
4. 605984 Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 3,86 m
3,65 3,84 3,62 3,86 3,79 3,77

Schlagball 80g M11 20.08.2016
Finale
1. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 42,00 m
40,50 41,00 x 41,50 39,50 42,00
2. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 38,50 m
38,50 37,00 37,50 34,00 31,00 38,00
3. 621700 Hammermeister, Paul 2005 NI MTV Borstel/Sangenstedt 35,00 m
32,00 30,00 34,00 33,00 35,00 31,50
4. 605984 Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 32,00 m
32,00 27,50 28,50 27,50 29,00 29,00

Kinder M10
50 m M10 20.08.2016
Finale
1. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 8,59 sec.
2. Schulz, Johannes 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,63 sec.

Hochsprung M10 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 1,12 m

085 089 093 097 101 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ring o o o o o o o xo xxx

Weitsprung M10 20.08.2016
Finale
1. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 3,70 m
3,70 3,57 x 3,70 3,65 3,48
2. Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,69 m
3,63 3,19 3,43 3,54 3,66 3,69
3. Schulz, Johannes 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,66 m
3,17 3,61 3,66 3,43 3,45 3,30

Schlagball 80g M10 20.08.2016
Finale
1. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 29,00 m
27,00 26,00 26,50 28,50 29,00 26,50
2. Schulz, Johannes 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 23,50 m
23,50 18,50 20,00 23,00 22,00 22,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. MTV Tostedt I NI 41,16 sec.
624920 Haller, Yann-Paul 2008; Schulze, Julian 2009
621921 Rosenbrock, Lasse 2008; 621199 Pütz, Luiz Bela 2008
2. SC Klecken I NI 46,39 sec.
625038 Kruse, Henri 2009; 625799 Bauch, Jannis 2008
620231 Radant, Jannis 2010; 625035 Schütz, Nico 2009

Kinder M09
50 m M 9 20.08.2016
Finale
1. Heidecke, Leon 2007 NI MTV Rottorf 9,22 sec.
2. 623840 Ziervogel, Julian 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,68 sec.
3. Seifert, Connort 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,79 sec.

Weitsprung M 9 20.08.2016
Finale
1. Heidecke, Leon 2007 NI MTV Rottorf 3,18 m
2,97 2,95 3,03 2,90 2,99 3,18
2. 623840 Ziervogel, Julian 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt 2,80 m
2,79 2,80 2,75 2,68 2,75 2,62
3. Seifert, Connort 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,75 m
2,64 2,67 2,75 2,51 2,61 2,67

Schlagball 80g M 9 20.08.2016
Finale
1. Heidecke, Leon 2007 NI MTV Rottorf 24,00 m
23,50 24,00 24,00 19,50 23,00 24,00
2. 623840 Ziervogel, Julian 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt 22,50 m
21,00 22,00 21,00 20,00 22,50 22,00
3. Seifert, Connort 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 21,00 m
19,00 20,00 16,00 18,50 17,50 21,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 20.08.2016
Finale
1. 621921 Rosenbrock, Lasse 2008 NI MTV Tostedt 8,98 sec.
2. 620227 Madsen, Mika Liam 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 9,07 sec.
3. Seifert, Rune 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,37 sec.
4. Schultz, Jonathan 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,44 sec.
5. 624455 Bansa, Julius 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 9,48 sec.
6. 624421 Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,50 sec.

50 m M 8 20.08.2016
1. Zeitvorlauf
1. 624421 Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,69 sec. q
2. 624455 Bansa, Julius 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 9,75 sec.
3. 624920 Haller, Yann-Paul 2008 NI MTV Tostedt 9,89 sec.
4. Paepcke, Casimir von 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,63 sec.
5. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 11,40 sec.

50 m M 8 20.08.2016
2. Zeitvorlauf
1. 621921 Rosenbrock, Lasse 2008 NI MTV Tostedt 9,07 sec. q
2. Schultz, Jonathan 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,66 sec. q
3. 624308 Knoff, Ben Niklas 2009 NI MTV Tostedt 10,12 sec.
4. 625799 Bauch, Jannis 2008 NI SC Klecken 10,90 sec.
5. 625035 Schütz, Nico 2009 NI SC Klecken 12,80 sec.

50 m M 8 20.08.2016
3. Zeitvorlauf
1. 620227 Madsen, Mika Liam 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 9,28 sec. q
2. Seifert, Rune 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,51 sec. q
3. Heidecke, Lennard 2009 NI MTV Rottorf 9,89 sec.
4. Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 9,92 sec.
5. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 10,15 sec.
6. 625038 Kruse, Henri 2009 NI SC Klecken 10,67 sec.

Weitsprung M 8 20.08.2016
Anlage 1
1. 624455 Bansa, Julius 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 2,95 m
2,75 2,90 2,81 2,69 2,65 2,95
2. 621921 Rosenbrock, Lasse 2008 NI MTV Tostedt 2,91 m
2,24 2,69 2,55 2,91 2,88 x
3. Seifert, Rune 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,90 m
2,47 2,59 x 2,90 x 2,45
4. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 2,68 m
2,66 2,68 2,64 2,65 2,66 2,51
5. 624308 Knoff, Ben Niklas 2009 NI MTV Tostedt 2,56 m
2,53 2,43 2,56
6. Heidecke, Lennard 2009 NI MTV Rottorf 2,50 m
2,50 2,30 2,50
7. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 2,19 m
2,19 2,09 2,18
8. 625799 Bauch, Jannis 2008 NI SC Klecken 2,01 m
2,01 1,64 1,63

Weitsprung M 8 20.08.2016
Anlage 2
1. 620227 Madsen, Mika Liam 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 3,14 m
2,83 2,93 3,14 2,55 2,96 2,96
2. 624421 Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 2,95 m
2,74 2,70 2,94 2,88 2,80 2,95
3. 624920 Haller, Yann-Paul 2008 NI MTV Tostedt 2,93 m
2,93 2,76 2,83 2,72 2,75 2,88
4. Schultz, Jonathan 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,85 m
2,81 2,59 2,50 2,75 2,85 2,75
5. 625038 Kruse, Henri 2009 NI SC Klecken 2,55 m
2,43 2,45 2,55
6. Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 2,41 m
2,36 2,20 2,41
7. Paepcke, Casimir von 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,20 m
2,20 2,15 x
8. 625035 Schütz, Nico 2009 NI SC Klecken 1,79 m
1,32 1,60 1,79

Weitsprung M 8 20.08.2016
Rangfolge Finale
1. 620227 Madsen, Mika Liam 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 3,14 m
2,83 2,93 3,14 2,55 2,96 2,96
2. 624421 Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 2,95 m
2,74 2,70 2,94 2,88 2,80 2,95
3. 624455 Bansa, Julius 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 2,95 m
2,75 2,90 2,81 2,69 2,65 2,95
4. 624920 Haller, Yann-Paul 2008 NI MTV Tostedt 2,93 m
2,93 2,76 2,83 2,72 2,75 2,88
5. 621921 Rosenbrock, Lasse 2008 NI MTV Tostedt 2,91 m
2,24 2,69 2,55 2,91 2,88 x
6. Seifert, Rune 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,90 m
2,47 2,59 x 2,90 x 2,45
7. Schultz, Jonathan 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,85 m
2,81 2,59 2,50 2,75 2,85 2,75
8. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 2,68 m
2,66 2,68 2,64 2,65 2,66 2,51
9. 624308 Knoff, Ben Niklas 2009 NI MTV Tostedt 2,56 m
2,53 2,43 2,56
10. 625038 Kruse, Henri 2009 NI SC Klecken 2,55 m
2,43 2,45 2,55
11. Heidecke, Lennard 2009 NI MTV Rottorf 2,50 m
2,50 2,30 2,50
12. Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 2,41 m
2,36 2,20 2,41
13. Paepcke, Casimir von 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,20 m
2,20 2,15 x
14. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 2,19 m
2,19 2,09 2,18
15. 625799 Bauch, Jannis 2008 NI SC Klecken 2,01 m
2,01 1,64 1,63
16. 625035 Schütz, Nico 2009 NI SC Klecken 1,79 m
1,32 1,60 1,79

Schlagball 80g M 8 20.08.2016
Finale
1. 624421 Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 25,00 m
21,50 25,00 21,00 23,50 25,00 25,00
2. Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 24,00 m
21,50 22,50 21,00 19,00 22,50 24,00
3. 620227 Madsen, Mika Liam 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 23,50 m
12,00 20,00 23,50 22,50 20,00 20,50
4. Schultz, Jonathan 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 23,00 m
20,00 19,00 22,50 23,00 19,00 16,00
5. 624920 Haller, Yann-Paul 2008 NI MTV Tostedt 21,00 m
19,00 18,00 19,00 18,50 19,50 21,00
6. 624308 Knoff, Ben Niklas 2009 NI MTV Tostedt 20,00 m
11,50 17,50 20,00 19,50 20,00 17,00
7. 625799 Bauch, Jannis 2008 NI SC Klecken 19,00 m
18,50 16,00 19,00 13,50 x 14,50
8. Heidecke, Lennard 2009 NI MTV Rottorf 17,50 m
16,00 17,00 17,50 16,00 12,50 16,50
9. 621921 Rosenbrock, Lasse 2008 NI MTV Tostedt 17,00 m
16,00 14,50 17,00
10. Seifert, Rune 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 16,00 m
15,00 15,00 16,00
11. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 15,00 m
13,50 12,50 15,00
12. 625038 Kruse, Henri 2009 NI SC Klecken 14,50 m
14,50 4,00 12,00
13. Paepcke, Casimir von 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 13,50 m
11,50 10,50 13,50
14. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 12,00 m
x 11,00 12,00
15. 625035 Schütz, Nico 2009 NI SC Klecken 11,00 m
11,00 x 9,00
16. 624455 Bansa, Julius 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 8,50 m
7,50 8,50 8,00

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. LG Nordheide II NI 44,24 sec.
43087 Prigge, Merle 2003; 607318 Klostermann, Lisa Lotte 2003
43086 Meyer, Lara Sophie 2003; 43209 Stein, Lavinia 2003

Jugend W13
75 m W13 20.08.2016
Finale
1. Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,65 sec.
2. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 10,74 sec.
3. 43086 Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 11,27 sec.
4. 43087 Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 11,42 sec.
5. Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,46 sec.
6. 608972 Beutel, Maike 2003 NI MTV Hanstedt 11,75 sec.

75 m W13 20.08.2016
1. Zeitvorlauf
1. 43086 Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 11,42 sec. q
2. Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,53 sec. q
3. 43087 Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 11,57 sec. q
4. Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,67 sec.

75 m W13 20.08.2016
2. Zeitvorlauf
1. Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,57 sec. q
2. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 10,82 sec. q
3. 608972 Beutel, Maike 2003 NI MTV Hanstedt 11,73 sec. q
43209 Stein, Lavinia 2003 NI LG Nordheide ab.

Hochsprung W13 20.08.2016
Finale
1. 43209 Stein, Lavinia 2003 NI LG Nordheide 1,44 m
2. Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,44 m
3. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 1,28 m
4. 608972 Beutel, Maike 2003 NI MTV Hanstedt 1,24 m
5. Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,24 m
6. Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,08 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stein - - - - - - o o o o o xo o xxx
2. Jegede - - - - - - - - - o o o xo xxx
3. Fritz - - - - - o o o o xxx
4. Beutel - - - o o o o o xxx
5. Haselhorst - - - o o o o xo xxx
6. Haselhorst - o o o xxx

Weitsprung W13 20.08.2016
Finale
1. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 4,72 m
4,56 4,72 4,67 4,68 4,42 4,57
2. 43209 Stein, Lavinia 2003 NI LG Nordheide 4,26 m
4,23 4,13 4,26 4,19 4,15 x
3. 608972 Beutel, Maike 2003 NI MTV Hanstedt 4,02 m
3,90 3,93 3,84 3,89 4,02 3,71
4. Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,00 m
3,63 3,94 x 3,78 4,00 3,96
5. 43087 Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 3,95 m
3,90 3,79 3,65 3,95 x 3,79
6. 607318 Klostermann, Lisa Lotte 2003 NI LG Nordheide 3,52 m
3,45 3,52 3,30 3,48 3,37 3,05
7. Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,46 m
3,06 3,46 x 3,17 3,20 3,27
8. 43086 Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 3,40 m
3,34 3,40 x

Kugelstoß W13 3 kg 20.08.2016
Finale
1. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 9,30 m
9,01 9,30 8,57 8,95 8,92 9,09
2. 43086 Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 7,33 m
6,28 7,07 7,33 x 6,13 7,01
3. 43209 Stein, Lavinia 2003 NI LG Nordheide 7,15 m
6,88 6,81 6,77 6,57 7,15 7,15
4. Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 6,46 m
6,32 6,46 5,76 6,34 6,40 6,42
5. 607318 Klostermann, Lisa Lotte 2003 NI LG Nordheide 5,52 m
5,30 5,52 5,46 5,48 5,05 5,28
6. Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 5,28 m
4,56 4,90 5,28 5,22 5,24 4,75

Jugend W12
75 m W12 20.08.2016
Finale
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 10,61 sec.
2. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 11,55 sec.
3. Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,19 sec.
4. Pahl, Nele 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,28 sec.
5. 608412 Krummheuer, Nele 2004 NI TSV Stelle 13,84 sec.
6. 609036 Braun, Emma 2004 NI TSV Stelle 14,01 sec.

75 m W12 20.08.2016
1. Zeitvorlauf
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 10,58 sec. q
2. 609036 Braun, Emma 2004 NI TSV Stelle 13,72 sec. q
3. Baars, Emma 2004 NI Blau-Weiss Buchholz 14,25 sec.
44387 Klein, Alexandra 2004 NI LG Nordheide ab.

75 m W12 20.08.2016
2. Zeitvorlauf
1. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 11,45 sec. q
2. Pahl, Nele 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,09 sec. q
3. Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,34 sec. q
4. 608412 Krummheuer, Nele 2004 NI TSV Stelle 13,86 sec. q

Hochsprung W12 20.08.2016
Finale
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 1,36 m
2. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 1,24 m
3. 608412 Krummheuer, Nele 2004 NI TSV Stelle 1,04 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Boy - - - o o o o o xo o o xxx
2. Fengler - - o o o o o xo xxx
3. Krummheuer o o o xxx

Weitsprung W12 20.08.2016
Finale
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 4,43 m
4,20 3,86 4,10 4,30 4,43 4,08
2. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 4,01 m
x 4,01 3,93 3,83 x 3,95
3. Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,56 m
3,28 3,21 2,70 3,08 3,22 3,56
4. 608412 Krummheuer, Nele 2004 NI TSV Stelle 3,11 m
2,89 3,11 3,02 x 3,06 3,08
5. Pahl, Nele 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,98 m
2,98 x 2,98 x 2,88 x
6. Baars, Emma 2004 NI Blau-Weiss Buchholz 2,76 m
x 2,70 2,76 2,75 2,56 x
7. 609036 Braun, Emma 2004 NI TSV Stelle 2,69 m
2,69 2,08 2,50 2,17 x x

Kugelstoß W12 3 kg 20.08.2016
Finale
1. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 7,58 m
6,97 7,44 6,42 7,58 7,00 7,14
2. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 6,67 m
x 6,67 6,55 6,43 x 5,94
3. 609036 Braun, Emma 2004 NI TSV Stelle 6,22 m
6,13 6,22 5,83 6,16 5,95 5,93
4. Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 5,19 m
4,52 4,49 4,53 5,19 4,36 4,58

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. MTV Tostedt I NI 34,21 sec.
Knutzen, Sienna 2007; 608043 Theis, Noa Emma 2005
621965 Lewe, Mia-Lotta 2006; 605931 Pütz, Paula 2006

Kinder W11
50 m W11 20.08.2016
Finale
1. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 7,88 sec.
2. 608043 Theis, Noa Emma 2005 NI MTV Tostedt 8,01 sec.
3. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 8,45 sec.

Hochsprung W11 20.08.2016
Finale
1. 608043 Theis, Noa Emma 2005 NI MTV Tostedt 1,33 m

085 089 093 097 101 105 109 113 117 121 125 128 133 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Theis - - - - - - o o - o - o xxo xxx

Weitsprung W11 20.08.2016
Finale
1. 608043 Theis, Noa Emma 2005 NI MTV Tostedt 4,11 m
4,06 4,03 4,11 4,04 4,05 3,88
2. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 4,06 m
3,95 4,00 4,06 4,03 3,85 3,99
3. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 4,00 m
3,71 3,74 3,79 4,00 3,84 3,85
4. Rehmann, Anni 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,29 m
3,19 3,11 x 3,29 3,15 3,24

Schlagball 80g W11 20.08.2016
Finale
1. 608043 Theis, Noa Emma 2005 NI MTV Tostedt 33,50 m
28,50 28,50 32,00 33,50 32,50 33,00
2. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 28,00 m
28,00 27,50 16,50 27,50 23,50 27,00
3. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 21,00 m
20,00 21,00 18,50 12,50 14,00 17,50
4. Rehmann, Anni 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 16,00 m
15,50 15,50 10,50 15,50 14,50 16,00

Kinder W10
50 m W10 20.08.2016
Finale
1. Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,23 sec.
2. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 8,42 sec.
3. Kiehnbast, Antonia 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,50 sec.
4. Mandel, Jona Sophie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,66 sec.
5. 623842 Weselmann, Julia 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,84 sec.
6. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 9,40 sec.

50 m W10 20.08.2016
1. Zeitvorlauf
1. Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,20 sec. q
2. Kiehnbast, Antonia 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,36 sec. q
3. 623842 Weselmann, Julia 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,76 sec. q
4. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 9,36 sec. q

50 m W10 20.08.2016
2. Zeitvorlauf
1. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 8,32 sec. q
2. Mandel, Jona Sophie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,54 sec. q
3. 623772 Nordheim, Alissa 2006 NI TSV Winsen/Luhe 9,39 sec.
4. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 9,46 sec.

Hochsprung W10 20.08.2016
Finale
1. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 1,09 m
2. 623772 Nordheim, Alissa 2006 NI TSV Winsen/Luhe 1,01 m
3. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 1,01 m
605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt ab.

085 089 093 097 101 105 109 113
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Madsen - - o o o o xo xxx
2. Nordheim o o o o xo xxx
3. Lewe - - o o xxo xxx

Weitsprung W10 20.08.2016
Finale
1. Kiehnbast, Antonia 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,80 m
3,62 3,80 3,67 3,47 3,65 3,75
2. Mandel, Jona Sophie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,63 m
3,34 3,47 3,53 3,55 3,52 3,63
3. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 3,59 m
3,38 3,59 3,54 3,51 3,15 3,55
4. 623842 Weselmann, Julia 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 3,49 m
2,74 3,04 3,12 3,05 2,70 3,49
5. Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,42 m
3,24 3,42 3,28 3,28 3,27 3,31
6. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 3,04 m
2,68 2,68 2,90 2,86 2,76 3,04
7. 623772 Nordheim, Alissa 2006 NI TSV Winsen/Luhe 2,89 m
2,79 2,82 2,89 2,84 2,87 2,69
8. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 2,88 m
2,66 2,75 2,73 x 2,87 2,88

Schlagball 80g W10 20.08.2016
Finale
1. 623842 Weselmann, Julia 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 25,00 m
22,00 24,00 24,50 21,00 25,00 25,00
2. Mandel, Jona Sophie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 21,50 m
21,50 20,50 18,50 21,00 19,00 19,50
3. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 20,00 m
19,50 20,00 13,50 13,50 8,00 19,00
4. 623772 Nordheim, Alissa 2006 NI TSV Winsen/Luhe 18,00 m
12,00 9,00 17,00 16,00 16,00 18,00
5. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 16,50 m
13,00 16,50 14,00 13,50 14,50 14,00
6. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 12,00 m
11,00 9,50 8,50 10,00 12,00 12,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. MTV Hanstedt I NI 36,43 sec.
608983 Grindel, Maya 2007; 621330 Dyck, Lena 2007
624512 Kühl, Jonna 2008; 626682 Wincenciusz, Nele Sophie 2008
2. MTV Tostedt I NI 38,11 sec.
621967 Magerfleisch, Emily 2008; 621966 Schwarz, Mira 2008
Dittmer, Helen 2007; Fischer, Emily 2007

Kinder W09
50 m W 9 20.08.2016
Finale
1. Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,46 sec.
2. Heitmann, Hedi 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 8,48 sec.
3. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,56 sec.
4. 621330 Dyck, Lena 2007 NI MTV Hanstedt 9,12 sec.
5. Telke, Isabel 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,21 sec.
6. 624416 Wolff, Leni 2007 NI MTV Hanstedt 9,54 sec.

50 m W 9 20.08.2016
1. Zeitvorlauf
1. Heitmann, Hedi 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 8,54 sec. q
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,64 sec. q
3. Dittmer, Helen 2007 NI MTV Tostedt 9,41 sec.
4. Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 9,61 sec.
5. Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 9,76 sec.
6. Kornack, Viola 2007 NI MTV Rottorf 10,07 sec.

50 m W 9 20.08.2016
2. Zeitvorlauf
1. Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,48 sec. q
2. 624416 Wolff, Leni 2007 NI MTV Hanstedt 9,08 sec. q
3. 608983 Grindel, Maya 2007 NI MTV Hanstedt 9,80 sec.
4. Paepcke, Dorothee von 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,05 sec.
5. Stelter, Mirja 2007 NI MTV Rottorf 11,88 sec.

50 m W 9 20.08.2016
3. Zeitvorlauf
1. 621330 Dyck, Lena 2007 NI MTV Hanstedt 9,11 sec. q
2. Telke, Isabel 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,15 sec. q
3. Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 9,32 sec.
4. 625076 Knoff, Liane 2007 NI MTV Tostedt 10,10 sec.
5. Reimers, Paula 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 10,29 sec.

Weitsprung W 9 20.08.2016
Finale
1. 621330 Dyck, Lena 2007 NI MTV Hanstedt 3,61 m
3,59 3,61 3,60 3,43 3,49 3,60
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 3,56 m
3,26 3,05 3,56 3,51 3,45 3,53
3. Heitmann, Hedi 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 3,50 m
3,50 3,24 3,36 3,18 3,42 3,44
4. Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 3,42 m
3,21 3,27 3,17 3,42 3,21 3,19
5. Telke, Isabel 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,30 m
2,49 2,86 2,94 3,22 3,24 3,30
6. Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 3,12 m
3,10 2,95 3,12 3,04 x 2,97
7. Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 2,96 m
2,86 2,96 2,84 2,66 2,76 2,89
8. 624416 Wolff, Leni 2007 NI MTV Hanstedt 2,85 m
x 2,76 2,72 2,85 2,70 2,65
9. Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 2,71 m
2,71 2,56 2,36
10. Reimers, Paula 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 2,70 m
2,70 2,54 2,69
11. 608983 Grindel, Maya 2007 NI MTV Hanstedt 2,60 m
2,53 x 2,60
12. 610421 Hartmann, Eike 2007 NI MTV Hanstedt 2,48 m
2,48 2,41 x
13. 625076 Knoff, Liane 2007 NI MTV Tostedt 2,48 m
2,48 x 2,33
14. Paepcke, Dorothee von 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,38 m
x 2,38 x
15. Dittmer, Helen 2007 NI MTV Tostedt 2,35 m
2,35 2,21 2,33
16. Kornack, Viola 2007 NI MTV Rottorf 2,32 m
2,32 2,10 2,22
17. Stelter, Mirja 2007 NI MTV Rottorf 2,09 m
1,96 1,82 2,09

Schlagball 80g W 9 20.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 25,50 m
25,50 24,50 25,50 24,00 25,00 21,00
2. 621330 Dyck, Lena 2007 NI MTV Hanstedt 21,00 m
21,00 20,00 20,00 18,50 16,00 15,00
3. Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 21,00 m
18,50 19,50 21,00 19,00 19,00 18,50
4. 608983 Grindel, Maya 2007 NI MTV Hanstedt 21,00 m
15,00 12,00 16,00 19,00 18,00 21,00
5. 625076 Knoff, Liane 2007 NI MTV Tostedt 19,00 m
17,00 16,00 16,50 13,00 19,00 18,00
6. 610421 Hartmann, Eike 2007 NI MTV Hanstedt 17,00 m
14,00 12,50 16,00 17,00 16,50 14,00
7. Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 16,00 m
16,00 14,50 15,00 13,50 13,50 12,00
8. Paepcke, Dorothee von 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 16,00 m
16,00 12,00 12,50 14,00 13,00 13,00
9. Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 15,50 m
15,00 14,50 15,50
10. Kornack, Viola 2007 NI MTV Rottorf 15,00 m
14,00 15,00 11,50
11. Dittmer, Helen 2007 NI MTV Tostedt 12,50 m
11,00 12,50 10,50
12. 624416 Wolff, Leni 2007 NI MTV Hanstedt 12,50 m
11,00 12,50 5,00
13. Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 10,00 m
10,00 10,00 7,00
14. Reimers, Paula 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 9,50 m
7,00 7,50 9,50
15. Stelter, Mirja 2007 NI MTV Rottorf 8,00 m
7,00 8,00 8,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 20.08.2016
Finale
1. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 8,67 sec.
2. Lahne, Janne Magdalena 2008 NI Vfl Maschen 9,04 sec.
3. Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 9,10 sec.
4. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 9,80 sec.
5. 626682 Wincenciusz, Nele Sophie 2008 NI MTV Hanstedt 10,15 sec.
6. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 11,76 sec.

50 m W 8 20.08.2016
1. Zeitvorlauf
1. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 8,66 sec. q
2. Lahne, Janne Magdalena 2008 NI Vfl Maschen 8,95 sec. q
3. 626682 Wincenciusz, Nele Sophie 2008 NI MTV Hanstedt 10,00 sec. q
4. 623841 Ziervogel, Sophia 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,07 sec.
5. Böhn, Melia 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,12 sec.

50 m W 8 20.08.2016
2. Zeitvorlauf
1. Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 9,19 sec. q
2. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 9,55 sec. q
3. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 9,62 sec. q
4. 624969 Stenzel, Florentine 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 10,03 sec.
5. 621500 Neumann, Sophie 2008 NI MTV Tostedt 10,44 sec.

Weitsprung W 8 20.08.2016
Finale
1. Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 3,42 m
3,19 3,26 3,09 3,42 3,25 3,42
2. Lahne, Janne Magdalena 2008 NI Vfl Maschen 3,34 m
2,97 3,02 3,17 3,34 3,16 3,14
3. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 3,33 m
3,33 3,27 3,17 2,96 3,06 3,19
4. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 3,07 m
3,05 2,94 2,99 2,96 3,07 3,05
5. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 2,73 m
2,73 2,58 2,59 2,66 2,68 2,66
6. 626682 Wincenciusz, Nele Sophie 2008 NI MTV Hanstedt 2,70 m
2,58 2,70 2,64 2,58 2,61 2,30
7. 623841 Ziervogel, Sophia 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 2,70 m
2,53 2,55 2,60 2,70 2,64 2,59
8. Böhn, Melia 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,42 m
2,42 2,09 1,81 2,18 2,04 2,30
9. 624969 Stenzel, Florentine 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 2,37 m
2,37 x 2,08
10. 621500 Neumann, Sophie 2008 NI MTV Tostedt 2,19 m
2,17 2,15 2,19

Schlagball 80g W 8 20.08.2016
Finale
1. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 19,50 m
19,50 16,50 18,00 18,50 15,00 16,00
2. Lahne, Janne Magdalena 2008 NI Vfl Maschen 18,00 m
16,00 18,00 17,00 17,00 13,00 18,00
3. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 15,50 m
12,00 13,50 15,50 12,50 14,00 13,00
4. Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 14,00 m
13,00 13,50 11,00 12,50 14,00 13,50
5. 621500 Neumann, Sophie 2008 NI MTV Tostedt 14,00 m
9,50 14,00 11,50 11,50 9,00 12,00
6. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 11,50 m
11,00 6,00 10,00 11,50 9,50 8,00
7. 623841 Ziervogel, Sophia 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 11,00 m
10,50 8,50 8,00 10,00 10,00 11,00
8. Böhn, Melia 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,00 m
8,00 6,00 x x 8,00 8,00
9. 624969 Stenzel, Florentine 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 7,00 m
7,00 7,00 7,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M13
Hochsprung M13 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 1,36 m
2. 44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 1,32 m
3. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 1,28 m
4. 44217 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide 1,24 m
5. 43917 Römmer, Felix 2004 NI LG Nordheide 1,20 m
44214 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nordheim - - - - - - - o o o xxx
2. Waterhölter - - - - - - o o xo xxx
3. Zakarjan - - - - - o xxo o xxx
4. König - - - - - xo o xxx
5. Römmer - - - o xo o xxx

Kugelstoß M13 3 kg 20.08.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 11,55 m
11,21 10,88 11,55 10,85 x 11,17
2. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 8,67 m
8,67 8,11 8,13 7,43 7,94 7,85
3. 44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 7,65 m
6,81 7,54 7,22 7,60 7,65 7,33
4. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 7,44 m
7,23 6,56 6,72 6,77 7,25 7,44
5. 44214 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 7,30 m
7,30 x 6,81 6,93 7,27 6,87
6. 43917 Römmer, Felix 2004 NI LG Nordheide 6,61 m
6,09 6,37 6,61 6,40 6,01 6,18
7. 44217 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide 6,14 m
5,74 5,81 5,87 5,84 6,14 5,76

Jugend M12
Weitsprung M12 20.08.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 4,61 m
4,61 4,37 4,43 4,46 4,39 4,44
2. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 4,38 m
4,38 x x 4,18 x 4,12
3. 44217 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide 3,71 m
3,27 3,66 3,51 3,20 3,60 3,71
4. 43917 Römmer, Felix 2004 NI LG Nordheide 3,51 m
x 3,40 3,51 3,18 3,24 3,07
Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld ab.

Kinder M10
Hochsprung M10 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 1,24 m
2. 605984 Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 1,12 m
3. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 1,12 m

085 089 093 097 101 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Lossow - - - - - o o o o xo xxo xxx
2. Schulz - - - - - o xo o xxx
3. Ring o o o o o o o xo xxx

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Nordheide I NI 42,57 sec.
43917 Römmer, Felix 2004; 44213 Waterhölter, Tim 2004
43296 Zakarjan, David 2003; 43918 Nordheim, Alexander 2004
2. LG Nordheide II NI 44,24 sec.
43087 Prigge, Merle 2003; 607318 Klostermann, Lisa Lotte 2003
43086 Meyer, Lara Sophie 2003; 43209 Stein, Lavinia 2003

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. MTV Tostedt I NI 34,21 sec.
Knutzen, Sienna 2007; 608043 Theis, Noa Emma 2005
621965 Lewe, Mia-Lotta 2006; 605931 Pütz, Paula 2006

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. MTV Hanstedt I NI 36,43 sec.
608983 Grindel, Maya 2007; 621330 Dyck, Lena 2007
624512 Kühl, Jonna 2008; 626682 Wincenciusz, Nele Sophie 2008
2. MTV Tostedt I NI 38,11 sec.
621967 Magerfleisch, Emily 2008; 621966 Schwarz, Mira 2008
Dittmer, Helen 2007; Fischer, Emily 2007
3. MTV Tostedt I NI 41,16 sec.
624920 Haller, Yann-Paul 2008; Schulze, Julian 2009
621921 Rosenbrock, Lasse 2008; 621199 Pütz, Luiz Bela 2008
4. SC Klecken I NI 46,39 sec.
625038 Kruse, Henri 2009; 625799 Bauch, Jannis 2008
620231 Radant, Jannis 2010; 625035 Schütz, Nico 2009

Kinder W09
Schlagball 80g W 9 20.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 25,50 m
25,50 24,50 25,50 24,00 25,00 21,00
2. 621330 Dyck, Lena 2007 NI MTV Hanstedt 21,00 m
21,00 20,00 20,00 18,50 16,00 15,00
3. Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 21,00 m
18,50 19,50 21,00 19,00 19,00 18,50
4. 608983 Grindel, Maya 2007 NI MTV Hanstedt 21,00 m
15,00 12,00 16,00 19,00 18,00 21,00
5. 625076 Knoff, Liane 2007 NI MTV Tostedt 19,00 m
17,00 16,00 16,50 13,00 19,00 18,00
6. 610421 Hartmann, Eike 2007 NI MTV Hanstedt 17,00 m
14,00 12,50 16,00 17,00 16,50 14,00
7. Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 16,00 m
16,00 14,50 15,00 13,50 13,50 12,00
8. Paepcke, Dorothee von 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 16,00 m
16,00 12,00 12,50 14,00 13,00 13,00
9. Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 15,50 m
15,00 14,50 15,50
10. Kornack, Viola 2007 NI MTV Rottorf 15,00 m
14,00 15,00 11,50
11. Dittmer, Helen 2007 NI MTV Tostedt 12,50 m
11,00 12,50 10,50
12. 624416 Wolff, Leni 2007 NI MTV Hanstedt 12,50 m
11,00 12,50 5,00
13. Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 10,00 m
10,00 10,00 7,00
14. Reimers, Paula 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 9,50 m
7,00 7,50 9,50
15. Stelter, Mirja 2007 NI MTV Rottorf 8,00 m
7,00 8,00 8,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.08.2016
Ort : Hittfeld
Kreis : Harburg-Land
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Einzel U10 - U 14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV E. Hittfeld
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Peperdieksberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 8 100
17 17 100
7 7 100
12 12 100
19 19 100
EDV-Wettkampfdaten- 27 27 100
Summe männlich 34 34 100
56 56 100
90 90 100
C. Mitarbeiter
1
21 Summe
9
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 04171/6089125 eMail birgit.dietschmann@googlemail.com
Birgit Dietschmann, Lüneburger Straße 195a, 21423 Winsen/Luhe
Verbandsaufsicht Tel 04165/8511 eMail joachim.mehler@ewetel.nrt
Joachim Mehler, Bergstraße 6, 21649 Regesbostel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4240 LG Nordheide